静岡県中学校通信陸上2023年 速報結果

静岡中学校通信
北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

静岡県中学校通信陸上

会場:小笠山総合(運)静岡スタジアム
開催日:2023年7月15日~16日

予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.44 木村 旭(1) 熱海初島中
2位 12.60 井上 伊織(1) 浜松浜名中
3位 12.62 中村 亮太(1) 静岡長田西中
4位 12.63 加藤 碧(1) 浜松可美中
5位 12.75 武田 健聖(1) 富士吉原一中
6位 12.86 田村 創(1) 吉田中
7位 13.52 八木 唯斗(1) 掛川陸上
予選【中1】 2組 (2.5)
1位 12.04 高田 健吾(1) 富士吉原一中
2位 12.17 矢嶋 莉士(1) 吉田中
3位 12.35 芹沢 太華(1) 富士根南中
4位 12.63 御守 蘭丸(1) 沼津金岡中
5位 12.78 影山 心勇(1) 浜松中郡中
6位 12.79 杉山 徳潤(1) 浜松曳馬中
7位 13.01 勝又 隆登(1) 静岡末広中
8位 13.02 石山 カツキ(1) 静岡南中
予選【中1】 3組 (1.7)
1位 12.07 浅原 飛鳥(1) 静岡東豊田中
2位 12.36 水谷 紘斗(1) 長泉中
3位 12.57 渡辺 駿斗(1) 静岡長田西中
4位 12.63 青島 颯斗(1) 浜松浜北北部中
5位 12.78 岩田 咲空(1) 島田二中
6位 12.80 和田 嶺生(1) 富士南中
7位 12.90 柴田 陽翔(1) 掛川陸上
8位 12.94 福田 健(1) 御前崎浜岡中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 12.36 福岡 雄基(1) アスルクラロAC
2位 12.57 高野 直樹(1) 富士宮大富士中
3位 12.66 鈴木 翔多(1) 浜松八幡中
4位 12.68 高草 航太(1) 長泉中
5位 12.73 吉田 奏祐(1) 磐田東中
6位 12.75 青山 未来彦(1) 浜松浜名中
7位 12.80 増田 龍之助(1) 千代田AC
8位 12.93 佐藤 奏汰(1) 牧之原AC
予選【中1】 5組 (0.7)
1位 12.30 山田 理生(1) 静岡東豊田中
2位 12.44 秋山 瑛音(1) 沼津陸上
3位 12.73 秋山 太志(1) 富士南中
4位 12.73 水谷 悠大(1) 静岡大附浜松中
5位 12.74 土屋 暖翔(1) 伊東門野中
6位 13.16 斎藤 大地(1) 静岡清水二中
 DNS 市川 煌明(1) 浜松湖東中
 DSQ 楠原 憲人(1) 静岡高松中
決勝【中1】 (1.6)
1位 12.02 高田 健吾(1) 富士吉原一中
2位 12.14 浅原 飛鳥(1) 静岡東豊田中
3位 12.23 矢嶋 莉士(1) 吉田中
4位 12.32 福岡 雄基(1) アスルクラロAC
5位 12.34 山田 理生(1) 静岡東豊田中
6位 12.40 芹沢 太華(1) 富士根南中
7位 12.41 水谷 紘斗(1) 長泉中
8位 12.42 木村 旭(1) 熱海初島中
予選【中2】 1組 (2.4)
1位 11.35 望月 陽雲(2) 静岡東豊田中
2位 11.54 土屋 優翔(2) 伊東門野中
3位 11.61 新村 飛佑鶴(2) 浜松丸塚中
4位 11.64 山田 伊吹稀(2) 磐田豊田中
5位 11.70 畑 習一(2) 静岡東中
6位 11.71 山梨 僚太(2) 静岡長田南中
7位 11.87 井口 拓真(2) 三島北中
予選【中2】 2組 (2.4)
1位 11.19 中村 海斗(2) 浜松可美中
2位 11.53 杉村 皇輔(2) 藤枝高洲中
3位 11.77 遠藤 駿大(2) 富士岩松中
4位 11.80 立石 隆之介(2) 浜松積志中
5位 11.91 神谷 亮太(2) 浜松東部中
6位 12.04 清田 晃大(2) 沼津陸上
7位 12.06 橋都 湊(2) 沼津大岡中
8位 12.31 松下 碩斗(2) 静岡城内中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 11.54 高橋 正幸(2) 沼津五中
2位 11.83 大塚 斗羽(2) 吉田中
3位 11.83 帯金 昊我(2) 静岡清水六中
4位 11.85 鈴木 煌騎(2) 浜松舞阪中
5位 11.94 伊東 明莞(2) 沼津金岡中
6位 11.98 山田 琉生(2) 静岡東豊田中
7位 12.01 深沢 一心(2) 富士宮一中
8位 12.14 森田 健成(2) 浜松北浜中
予選【中2】 4組 (0.1)
1位 11.60 島田 倭夏人(2) 東海大附翔洋中
2位 11.69 杉山 来輝(2) 富士岩松中
3位 11.87 越後谷 悠(2) 磐田南部中
4位 11.98 遠田 煌芽(2) 富士吉原三中
5位 11.99 岡部 壮志(2) 浜松北浜東部中
6位 12.00 鈴木 淳平(2) 浜松浜名中
7位 12.01 川端 憲士郎(2) 焼津大富中
8位 12.05 小原 唯斗(2) 吉田中
予選【中2】 5組 (1.3)
1位 11.65 川合 優人(2) 浜松西部中
2位 11.86 平石 晃大(2) 藤枝青島中
3位 11.94 飯塚 泰紀(2) アスルクラロAC
4位 11.99 加藤 未来翔(2) 浜松八幡中
5位 12.02 相沢 航大(2) 三島北中
6位 12.11 鈴木 遥斗(2) 県浜松西高中
7位 12.17 望月 優生(2) 静岡長田西中
 DNS 羽兼 直央(2) 伊東南中
決勝【中2】 (0.5)
1位 11.29 中村 海斗(2) 浜松可美中
2位 11.55 杉村 皇輔(2) 藤枝高洲中
3位 11.56 望月 陽雲(2) 静岡東豊田中
4位 11.56 島田 倭夏人(2) 東海大附翔洋中
5位 11.65 高橋 正幸(2) 沼津五中
6位 11.73 山田 伊吹稀(2) 磐田豊田中
7位 11.77 土屋 優翔(2) 伊東門野中
8位 11.86 新村 飛佑鶴(2) 浜松丸塚中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.21 水口 将希(3) 伊豆の国長岡中
2位 11.42 山口 智生:LOVERS SPORTS
3位 11.44 小池 恕平(3) 静岡安東中
4位 11.50 斎藤 大和(3) 沼津五中
5位 11.60 松本 悠雅(3) 浜松雄踏中
 DNS 杉山 元汰(3) 藤枝葉梨中
 DNS 山崎 颯太(3) 浜松高台中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 10.89 伴野 智星(3) 静岡由比中
2位 11.26 鈴木 良明(3) 袋井中
3位 11.39 加藤 修摩(3) 浜松神久呂中
4位 11.48 和田 孝平(3) 沼津陸上
5位 11.51 二又川 蒼真(3) 富士川二中
6位 11.63 吉田 夏偉(3) 静岡清水四中
7位 11.84 砂子 真黎(3) 静岡清水七中
8位 11.84 宮崎 潤(3) 浜松南部中
予選【中3】 3組 (-0.5)
1位 11.45 伊藤 瑛羚(3) 浜松南部中
2位 11.50 相沢 瑠希(3) 三島北中
2位 11.50 堀池 駿介(3) 静岡大里中
4位 11.61 木村 育(3) 裾野東中
5位 11.71 笠原 景次郎(3) 湖西新居中
6位 11.80 牧野 智(3) 磐田一中
7位 11.97 望月 悠吾(3) 静岡西奈中
8位 12.08 中 修咲(3) 沼津金岡中
予選【中3】 4組 (0.4)
1位 10.92 佐野 莱夢(3) 富士宮一中
2位 11.34 古瀬 龍空(3) 沼津陸上
3位 11.40 増田 大楽(3) 焼津中
4位 11.53 久野 遥人(3) 掛川北中
5位 11.64 黒田 幸太郎(3) 磐田城山中
6位 11.66 堀江 仁惺(3) 富士岩松中
7位 11.80 鈴掛 頼永(3) 牧之原相良中
8位 12.00 望月 翔太(3) 静岡南中
予選【中3】 5組 (0.6)
1位 11.28 長島 圭佑(3) 東海大附翔洋中
2位 11.33 石井 稜大(3) 裾野富岡中
3位 11.37 佐藤 李穏(3) 沼津五中
4位 11.46 芹田 晄成(3) 浜松浜名中
5位 11.53 鈴木 克弥(3) 浜松三方原中
6位 11.62 高林 拳士郎(3) 浜松北浜中
7位 11.69 須藤 祐生(3) 静岡清水六中
8位 11.88 岸端 玄稀(3) 吉田中
決勝【中3】 (-0.7)
1位 10.96 佐野 莱夢(3) 富士宮一中
2位 11.07 伴野 智星(3) 静岡由比中
3位 11.16 水口 将希(3) 伊豆の国長岡中
4位 11.33 長島 圭佑(3) 東海大附翔洋中
5位 11.34 鈴木 良明(3) 袋井中
6位 11.36 石井 稜大(3) 裾野富岡中
7位 11.42 佐藤 李穏(3) 沼津五中
8位 11.48 古瀬 龍空(3) 沼津陸上
予選 1組 (0.3)
1位 22.54 石井 稜大(3) 裾野富岡中
2位 22.79 中村 海斗(2) 浜松可美中
3位 22.98 長島 圭佑(3) 東海大附翔洋中
4位 23.22 久野 遥人(3) 掛川北中
5位 23.41 古瀬 龍空(3) 沼津陸上
6位 23.42 高村 樹(3) 掛川西中
 DNS 杉山 元汰(3) 藤枝葉梨中
予選 2組 (1.5)
1位 22.28 佐野 莱夢(3) 富士宮一中
2位 22.54 加藤 修摩(3) 浜松神久呂中
3位 22.64 増田 大楽(3) 焼津中
4位 23.19 鈴木 克弥(3) 浜松三方原中
5位 23.20 深沢 望(3) 富士元吉原中
6位 23.59 柴 陽大(3) 牧之原榛原中
7位 23.63 鈴掛 頼永(3) 牧之原相良中
 DNS 相沢 瑠希(3) 三島北中
予選 3組 (0.2)
1位 22.31 伴野 智星(3) 静岡由比中
2位 22.79 山崎 颯太(3) 浜松高台中
3位 23.11 二又川 蒼真(3) 富士川二中
4位 23.63 水口 馨(3) 沼津陸上
5位 23.71 島田 倭夏人(2) 東海大附翔洋中
6位 23.86 芹田 晄成(3) 浜松浜名中
7位 24.21 渡部 友葵(3) 静岡城内中
 DNS 村松 慶人(3) 掛川西中
予選 4組 (-1.3)
1位 22.51 吉田 夏偉(3) 静岡清水四中
2位 22.90 鈴木 一衛(3) 磐田城山中
3位 23.35 望月 陽雲(2) 静岡東豊田中
4位 23.49 鈴木 煌騎(2) 浜松舞阪中
 DNS 佐藤 李穏(3) 沼津五中
 DNS 伊藤 瑛羚(3) 浜松南部中
 DNS 杉山 智哉(3) 三島北中
 DNS 遠藤 駿大(2) 富士岩松中
予選 5組 (0.3)
1位 22.36 吉田 明仁(3) 三島中郷西中
2位 22.64 小池 恕平(3) 静岡安東中
3位 23.34 山口 智生(3) LOVERS SPORTS
4位 23.42 木村 育(3) 裾野東中
5位 23.54 土屋 祐太(3) 浜松東陽中
6位 23.95 長倉 大知(3) 吉田中
7位 24.50 杉村 皇輔(2) 藤枝高洲中
 DNS 宮崎 潤(3) 浜松南部中
決勝 (-0.5)
1位 21.94 吉田 明仁(3) 三島中郷西中
2位 22.05 佐野 莱夢(3) 富士宮一中
3位 22.47 伴野 智星(3) 静岡由比中
4位 22.67 小池 恕平(3) 静岡安東中
5位 22.73 増田 大楽(3) 焼津中
6位 22.77 石井 稜大(3) 裾野富岡中
7位 22.81 加藤 修摩(3) 浜松神久呂中
8位 22.89 吉田 夏偉(3) 静岡清水四中
予選 1組
1位 51.88 横山 綾人(3) 牧之原榛原中
2位 53.38 河合 健翔(3) 浜松舞阪中
3位 53.76 斎藤 滉大(3) 富士岩松中
4位 53.89 市野 達大(2) 静岡長田南中
5位 54.47 岩崎 心律(3) 掛川北中
6位 54.81 飯田 空良(3) 富士常葉JC
7位 57.78 八木 智哉(3) 島田二中
予選 2組
1位 51.18 神谷 幌(3) 浜松蜆塚中
2位 52.97 高村 樹(3) 掛川西中
3位 53.70 森田 桜生(3) 牧之原相良中
4位 53.80 吉利 日向(3) 沼津五中
5位 53.92 八木 貴弘(3) 吉田中
6位 54.60 平川 朝陽(3) 三島北上中
7位 55.22 岡田 浩輝(3) 富士吉原三中
 DNS 平井 転太(3) 磐田城山中
予選 3組
1位 49.87 吉田 明仁(3) 三島中郷西中
2位 51.29 加藤 大翔(3) 浜松笠井中
3位 51.59 深沢 望(3) 富士元吉原中
4位 52.63 阿部 純也(3) 浜松湖東中
5位 52.94 藤波 亮多(3) 静岡東中
6位 55.99 吉田 樹矢(3) 富士岩松中
7位 56.95 土屋 柑太(3) 静岡サレジオ
8位 57.19 平島 雄矢(3) 静岡美和中
予選 4組
1位 52.28 水口 馨(3) 沼津陸上
2位 53.72 太田 絢也(3) 浜松細江中
3位 54.07 宮坂 恒祐(3) 三島南中
4位 54.26 山田 誠一郎(3) 磐田一中
5位 54.45 枡田 大夢(3) 浜松富塚中
6位 55.01 増野 遵(3) 静岡大里中
7位 57.18 岡野谷 実浩(3) 藤枝青島中
 DNS 西 大和(3) 静岡清水二中
予選 5組
1位 50.38 杉山 智哉(3) 三島北中
2位 50.66 土屋 祐太(3) 浜松東陽中
3位 53.83 鈴木 涼生(3) 浜松篠原中
4位 54.26 鈴木 英志(3) 静岡安東中
5位 54.28 谷野 叶翔(3) 浜松神久呂中
6位 55.22 秋山 羽潤(3) 沼津陸上
7位 56.28 鈴木 絢心(3) 長泉中
8位 56.51 小松 晴(2) 静岡清水四中
決勝
1位 49.37 吉田 明仁(3) 三島中郷西中
2位 50.36 杉山 智哉(3) 三島北中
3位 50.69 神谷 幌(3) 浜松蜆塚中
4位 50.96 土屋 祐太(3) 浜松東陽中
5位 51.25 横山 綾人(3) 牧之原榛原中
6位 51.66 加藤 大翔(3) 浜松笠井中
7位 52.61 水口 馨(3) 沼津陸上
8位 53.34 深沢 望(3) 富士元吉原中
四種競技 1組
1位 58.26 林 颯祐(3) 沼津五中
2位 58.78 小佐田 大翔(3) 静岡安東中
3位 59.25 山内 快晟(3) 静岡清水七中
4位 60.68 石川 大空(3) 静岡観山中
5位 61.93 小川 真叶(2) 伊東門野中
6位 63.37 海野 修希(3) 静岡豊田中
 DNS 渡村 航(3) 静岡観山中
四種競技 2組
1位 56.25 渡部 友葵(3) 静岡城内中
2位 56.75 土屋 昊輝(3) 富士岩松中
3位 57.99 中条 颯人(3) 浜松入野中
4位 58.26 北条 莉玖(3) 静岡清水六中
5位 58.86 兼松 壮介(3) 浜松天竜中
6位 59.08 渡辺 洸太(3) 沼津大岡中
7位 61.46 直井 絃貴(3) 浜松三方原中
四種競技 3組
1位 51.61 榎本 ジョシュア(3) 浜松北浜東部中
2位 54.14 青嶋 桂太朗(3) 東海大附翔洋中
3位 56.43 細川 倭(3) 沼津五中
4位 57.51 山田 陽遥(3) 三島南中
5位 57.54 松本 鉄央(3) 伊豆の国韮山中
6位 58.27 白籏 颯馬(3) 浜松富塚中
7位 59.38 岡田 一成(3) 浜松湖東中
予選 1組
1位 2.00.39 後藤 立樹(3) 富士須津中
2位 2.00.74 松村 政宗(3) 菊川東中
3位 2.05.80 島田 隼弥(3) 河津中
4位 2.06.58 松沼 春杜(3) 静岡城内中
5位 2.08.95 溝田 悠斗(3) 函南中
6位 2.10.63 増野 遵(3) 静岡大里中
 DSQ 高橋 柊音(3) 袋井中
予選 2組
1位 2.01.85 鈴木 峻樹(3) 浜松笠井中
2位 2.02.32 滝口 兼冬(3) スポウエルAC
3位 2.02.76 鈴木 歩夢(3) 浜松浜北北部中
4位 2.05.38 落合 海瑠(3) 静岡清水四中
5位 2.05.91 片岡 航大(2) 裾野深良中
6位 2.10.56 望月 奏良(3) 静岡清水七中
7位 2.12.76 菅本 大智(3) 静岡大里中
8位 2.18.75 岩崎 桜一朗(3) 浜松開誠館中
予選 3組
1位 1.59.10 平野 永遠(3) 浜松清竜中
2位 2.02.23 飯田 空良(3) 富士常葉JC
3位 2.03.81 河村 亮太(3) 浜松入野中
4位 2.04.93 小沢 浬(3) 伊豆の国大仁中
5位 2.05.55 桝田 泰成(2) 藤枝高洲中
6位 2.07.88 宮坂 恒祐(3) 三島南中
7位 2.11.96 石川 直仁(3) 湖西鷲津中
8位 2.15.58 望月 徳(3) 静岡清水袖師中
予選 4組
1位 2.00.21 勝又 蒼弥(3) 御殿場南中
2位 2.03.51 吉田 樹矢(3) 富士岩松中
3位 2.04.90 町田 青馬(3) 浜松北浜東部中
4位 2.05.30 川島 健新(2) 東海大附翔洋中
5位 2.06.49 袴田 重彦(3) 浜松庄内中
6位 2.11.24 川鍋 飛真(2) 藤枝青島中
7位 2.12.83 三上 創平(2) 静岡安東中
 DSQ 小藤田 爽真(2) 伊豆修善寺中
予選 5組
1位 1.59.38 神谷 幌(3) 浜松蜆塚中
2位 2.00.58 中村 知洋(3) 函南中
3位 2.05.81 北川 貴翔(3) 湖西中
4位 2.06.90 牧野 新大(3) 静岡服織中
5位 2.10.05 小粥 陽貴(2) 浜松曳馬中
6位 2.11.40 太田 悠真(3) 沼津門池中
7位 2.11.96 山谷 凛大(3) 島田初倉中
8位 2.17.14 野中 朝日(3) 静岡籠上中
決勝
1位 1.59.98 神谷 幌(3) 浜松蜆塚中
2位 2.01.07 後藤 立樹(3) 富士須津中
3位 2.01.36 中村 知洋(3) 函南中
4位 2.02.36 鈴木 峻樹(3) 浜松笠井中
5位 2.03.02 平野 永遠(3) 浜松清竜中
6位 2.03.70 勝又 蒼弥(3) 御殿場南中
7位 2.03.76 松村 政宗(3) 菊川東中
8位 2.09.52 飯田 空良(3) 富士常葉JC
タイムレース【中1】 1組
1位 4.25.47 寺田 温翔(1) 函南RC
2位 4.25.48 小野沢 玲空(1) 御殿場中
3位 4.25.95 中島 壮琉(1) 袋井陸上
4位 4.30.50 片平 涼雅(1) 富士常葉JC
5位 4.32.50 石田 璃久登(1) SMASH
6位 4.34.07 河合 泰成(1) 浜松清竜中
7位 4.34.67 宮地 一樹(1) 静岡東中
8位 4.36.12 高野 莉飛音(1) 湖西新居中
9位 4.40.10 柴田 颯真(1) 浜松開誠館中
10位 4.42.12 落合 王遵(1) LOVERS SPORTS
11位 4.42.78 岡田 大和(1) 袋井陸上
12位 4.43.58 フレッチャー 拓真(1) 静岡東豊田中
13位 4.50.08 中村 奏良(1) SJAT
14位 4.53.58 コフリン 望明(1) 藤枝岡部中
 DNS 矢嶋 莉士(1) 吉田中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.37.25 関 響佑(1) 清水中
2位 4.37.59 山下 准(1) 浜松可美中
3位 4.37.69 山田 真慧(1) 函南東中
4位 4.38.00 坂部 隼(1) 掛川陸上
5位 4.41.47 広岡 拓真(1) 裾野市陸上教室
6位 4.43.17 門奈 優次郎(1) 浜松笠井中
7位 4.46.06 森脇 玖宇(1) 浜松細江中
8位 4.47.41 加藤 壮祐(1) 函南中
9位 4.48.40 田崎 大夢(1) 牧之原榛原中
10位 4.56.24 中野 庵琉(1) 東海大附翔洋中
11位 5.05.94 加藤 優月(1) 静岡AC
 DNS 佐野 陽海(1) 東海大附翔洋中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.30.36 杉森 有真(1) 浜松北浜中
2位 4.32.62 浅田 来輝(1) 函南RC
3位 4.46.78 加藤 丈耀(1) 富士岳陽中
4位 4.50.64 西田 昊永(1) 静岡大附浜松中
5位 4.51.90 花井 奏斗(1) SMASH
6位 4.52.71 斎藤 葵(1) 御前崎中
7位 4.55.99 柳原 維人(1) 長泉中
8位 4.56.74 松尾 玲杜(1) 森旭が丘中
9位 4.58.33 増田 悠真(1) 牧之原榛原中
10位 5.00.05 山崎 幹太(1) 静岡安東中
11位 5.03.29 梶川 凉佑(1) 静岡東中
12位 5.30.61 藤原 琉万(1) 静岡城山中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.09.78 柘植 源太(2) 浜松細江中
2位 4.10.08 片岡 航大(2) 裾野深良中
3位 4.10.99 美沢 央佑(2) 藤枝広幡中
4位 4.14.21 伊藤 遼(2) 町立清水南中
5位 4.14.22 武藤 蒼(2) 浜松開誠館中
6位 4.14.91 金田 煌白(2) 湖西岡崎中
7位 4.19.64 桝田 泰成(2) 藤枝高洲中
8位 4.22.79 小山 和楽(2) 富士鷹岡中
9位 4.24.62 山本 希海(2) 静岡清水一中
10位 4.27.38 河合 淳之介(2) 裾野富岡中
11位 4.31.08 橘 龍輝(2) 浜松浜名中
12位 4.33.74 坂口 大斗(2) 富士岳陽中
13位 4.42.49 渡辺 朝陽(2) 静岡清水四中
 DNS 村松 侑真(2) 藤枝AC
 DNS 小沢 逸己(2) 浜松浜名中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.23.09 川島 健新(2) 東海大附翔洋中
2位 4.24.87 小田 桜雅(2) 浜松北浜中
3位 4.26.57 五味 洸尊(2) 富士岩松中
4位 4.29.91 栗田 潤(2) 静岡清水二中
5位 4.30.27 佐藤 優志(2) 中伊豆AC
6位 4.30.86 松下 翔(2) 袋井南中
7位 4.33.64 横山 大翔(2) 浜松笠井中
8位 4.35.17 長島 流夏(2) 静岡清水四中
9位 4.36.11 小海 温人(2) 三島北上中
10位 4.39.36 鈴木 葵(2) 富士常葉JC
11位 4.41.14 上妻 和史(2) 静岡観山中
 DNS 藤田 晴亮(2) 浜松細江中
タイムレース【中2】 3組
1位 4.18.83 佐藤 聡太郎(2) 袋井陸上
2位 4.26.30 上口 心大(2) 浜松入野中
3位 4.27.44 水島 優(2) チーム細江
4位 4.29.36 本間 遥裕(2) 磐田豊田南中
5位 4.32.74 勝呂 颯太(2) 藤枝西益津中
6位 4.35.65 鍵山 翔太朗(2) 伊豆の国韮山中
7位 4.38.95 杉崎 慎吾(2) 富士宮四中
8位 4.40.34 中村 昂佳(2) 富士中
9位 4.40.66 大石 悠誠(2) 静岡城内中
10位 4.44.06 土屋 息吹(2) 焼津大村中
11位 4.47.38 川鍋 飛真(2) 藤枝青島中
12位 4.51.04 岡本 陵太郎(2) 函南東中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.06.26 市川 太羅(3) 藤枝葉梨中
2位 4.07.15 大沼 光琉(3) 市沼中等部
3位 4.07.59 森田 陽翔(3) 袋井周南中
4位 4.07.86 永嶋 駿樹(3) 静岡安東中
5位 4.08.25 鈴木 優希(3) 静岡東中
6位 4.08.90 関口 海翔(3) 浜松開誠館中
7位 4.10.82 後藤 立樹(3) 富士須津中
8位 4.11.77 芝野 祐輔(3) 富士須津中
9位 4.11.89 斎藤 操汰(3) 浜松開誠館中
10位 4.13.84 望月 祐汰(3) 静岡清水飯田中
11位 4.21.99 勝又 蒼弥(3) 御殿場南中
12位 4.23.45 西村 僚(3) 静岡東中
13位 4.34.66 平野 永遠(3) 浜松清竜中
14位 4.37.18 滝口 兼冬(3) スポウエルAC
15位 4.38.49 服部 蓮斗(3) 菊川岳洋中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.11.89 長島 駆流(3) 御前崎浜岡中
2位 4.12.79 野中 志貴(3) 浜松北星中
3位 4.20.31 鈴木 玲央(3) 裾野富岡中
4位 4.20.64 落合 海瑠(3) 静岡清水四中
5位 4.20.85 大城 羚桜(3) 三島南中
6位 4.25.11 小野沢 咲空(3) 御殿場中
7位 4.25.40 小沢 浬(3) 伊豆の国大仁中
8位 4.26.20 原田 空也(3) 吉田中
9位 4.26.76 青山 結音(3) 静岡大里中
10位 4.26.85 青島 泰雅(3) 藤枝明誠中
 DNS 鈴木 峻樹(3) 浜松笠井中
 DNS 門奈 正太郎(3) 浜松笠井中
タイムレース【中3】 3組
1位 4.13.00 高橋 柊音(3) 袋井中
2位 4.14.96 川口 多空都(3) 浜松東陽中
3位 4.21.24 白井 壮磨(3) 浜松可美中
4位 4.21.59 中村 知洋(3) 函南中
5位 4.26.33 松沼 春杜(3) 静岡城内中
6位 4.28.85 渡辺 煌征(3) 富士根南中
7位 4.29.30 松村 政宗(3) 菊川東中
8位 4.31.86 佐藤 誠太朗(3) 藤枝青島中
9位 4.36.53 井原 良太(3) 裾野西中
10位 4.36.87 太田 悠真(3) 沼津門池中
11位 4.37.10 原田 利空(3) 吉田中
12位 4.46.91 長沢 春弥(3) 藤枝葉梨中
タイムレース 1組
1位 8.48.30 美沢 央佑(2) 藤枝広幡中
2位 8.49.68 大沼 光琉(3) 市沼中等部
3位 8.50.80 永嶋 駿樹(3) 静岡安東中
4位 8.54.59 野中 志貴(3) 浜松北星中
5位 8.54.76 柘植 源太(2) 浜松細江中
6位 8.55.04 門奈 正太郎(3) 浜松笠井中
7位 8.56.19 服部 蓮斗(3) 菊川岳洋中
8位 9.01.87 芝野 祐輔(3) 富士須津中
9位 9.03.82 森田 陽翔(3) 袋井周南中
10位 9.04.17 市川 太羅(3) 藤枝葉梨中
11位 9.09.22 鈴木 優希(3) 静岡東中
12位 9.11.43 望月 祐汰(3) 静岡清水飯田中
13位 9.11.69 白井 壮磨(3) 浜松可美中
14位 9.12.15 関口 海翔(3) 浜松開誠館中
15位 9.16.29 鈴木 玲央(3) 裾野富岡中
16位 9.16.79 金田 煌白(2) 湖西岡崎中
17位 9.17.07 大城 羚桜(3) 三島南中
18位 9.22.78 小山 和楽(2) 富士鷹岡中
19位 9.32.10 中井 涼葵(3) 島田六合中
20位 9.34.60 山本 慶(3) STFC
21位 9.35.65 伊藤 遼(2) 町立清水南中
22位 9.38.22 青山 結音(3) 静岡大里中
23位 9.42.57 原田 空也(3) 吉田中
 DNS 河合 淳之介(2) 裾野富岡中
タイムレース 2組
1位 9.22.32 小田 桜雅(2) 浜松北浜中
2位 9.23.43 藤田 晴亮(2) 浜松細江中
3位 9.30.46 長島 駆流(3) 御前崎浜岡中
4位 9.42.15 上妻 和史(2) 静岡観山中
5位 9.44.51 山本 希海(2) 静岡清水一中
6位 9.47.00 石田 璃久登(1) SMASH
7位 9.47.21 北川 柊也(3) 静岡大里中
8位 9.51.60 小野沢 咲空(3) 御殿場中
9位 9.55.67 井原 良太(3) 裾野西中
10位 9.57.16 片平 涼雅(1) 富士常葉JC
11位 9.57.20 佐藤 誠太朗(3) 藤枝青島中
12位 10.01.60 原田 利空(3) 吉田中
13位 10.24.43 大西 悠太郎(3) 三島錦田中
 DNS 斎藤 操汰(3) 浜松開誠館中
 DNS 小沢 逸己(2) 浜松浜名中
予選 1組 (1.4)
1位 15.40 城所 和治(3) 浜松北星中
2位 15.75 木村 勇翔(3) 富士南中
3位 16.01 田原 侑敦(3) 菊川西中
4位 17.00 萩原 慶治(3) 静岡服織中
5位 17.25 山口 瑛太(3) 裾野西中
6位 17.53 増田 凌久(3) 浜松東陽中
7位 21.08 松浦 想一郎(3) 牧之原相良中
予選 2組 (0.9)
1位 15.49 佐藤 知哉(3) 静岡豊田中
2位 15.83 安部 陽平(3) 磐田豊田中
3位 16.13 松岡 月華(3) 富士岳陽中
4位 16.62 白籏 颯馬(3) 浜松富塚中
5位 16.68 久保田 礼央(2) 伊豆の国長岡中
6位 17.56 吉野 瑛翔(2) 富士鷹岡中
7位 18.27 関 佑斗(2) 牧之原榛原中
 DNS 川口 悠斗(3) 静岡大里中
予選 3組 (0.9)
1位 15.27 青嶋 桂太朗(3) 東海大附翔洋中
2位 15.85 坂本 侑摩(3) 浜松三方原中
3位 16.83 川端 憲士郎(2) 焼津大富中
4位 17.74 山本 大賀(3) 袋井中
5位 17.85 永田 真太郎(3) 静岡大附浜松中
6位 18.35 杉本 慶太(3) 伊豆の国韮山中
7位 19.03 渡村 航(3) 静岡観山中
 DSQ 中 修咲(3) 沼津金岡中
予選 4組 (-0.4)
1位 15.68 森田 健成(2) 浜松北浜中
2位 15.97 山田 創大(3) 磐田城山中
3位 16.43 宮崎 悠嘉(3) 焼津豊田中
4位 16.57 山田 陸月(3) 伊東宇佐美中
5位 17.08 豊島 壮真(3) 静岡城内中
6位 17.72 直井 絃貴(3) 浜松三方原中
7位 19.30 山本 心温(2) 伊東南中
8位 19.76 町田 勝(3) 沼津大岡中
予選 5組 (-0.3)
1位 16.06 小野 晴希(3) 掛川北中
2位 16.73 細川 倭(3) 沼津五中
3位 16.78 岡田 一成(3) 浜松湖東中
4位 17.32 渡辺 洸太(3) 沼津大岡中
5位 17.33 岸端 玄稀(3) 吉田中
6位 18.49 篠崎 翔(3) 静岡豊田中
7位 19.43 秋山 楓志(3) 富士吉原三中
8位 19.53 富田 新琉(3) 牧之原相良中
決勝 (0.7)
1位 14.98 青嶋 桂太朗(3) 東海大附翔洋中
2位 15.34 木村 勇翔(3) 富士南中
3位 15.38 佐藤 知哉(3) 静岡豊田中
4位 15.49 城所 和治(3) 浜松北星中
5位 15.56 森田 健成(2) 浜松北浜中
6位 15.58 坂本 侑摩(3) 浜松三方原中
7位 15.84 安部 陽平(3) 磐田豊田中
8位 16.02 山田 創大(3) 磐田城山中
四種競技 1組 (0.6)
1位 15.30 青嶋 桂太朗(3) 東海大附翔洋中
2位 15.89 松本 鉄央(3) 伊豆の国韮山中
3位 16.54 細川 倭(3) 沼津五中
4位 16.89 榎本 ジョシュア(3) 浜松北浜東部中
5位 17.22 直井 絃貴(3) 浜松三方原中
6位 17.40 渡辺 洸太(3) 沼津大岡中
 DNS 森下 皇輝(3) 袋井周南中
 DNS 田代 和也(3) 伊豆の国長岡中
四種競技 2組 (-0.1)
1位 16.49 白籏 颯馬(3) 浜松富塚中
2位 17.60 山田 陽遥(3) 三島南中
3位 17.73 岡田 一成(3) 浜松湖東中
4位 17.87 土屋 昊輝(3) 富士岩松中
5位 18.50 渡村 航(3) 静岡観山中
6位 18.55 兼松 壮介(3) 浜松天竜中
7位 19.18 渡部 友葵(3) 静岡城内中
 DNS 谷野 叶翔(3) 浜松神久呂中
四種競技 3組 (0.4)
1位 19.05 林 颯祐(3) 沼津五中
2位 19.63 小佐田 大翔(3) 静岡安東中
3位 20.01 北条 莉玖(3) 静岡清水六中
4位 20.09 海野 修希(3) 静岡豊田中
5位 20.28 小川 真叶(2) 伊東門野中
6位 20.36 中条 颯人(3) 浜松入野中
7位 20.57 山内 快晟(3) 静岡清水七中
8位 21.20 石川 大空(3) 静岡観山中
予選 1組
1位 43.78沼津五中
2位 45.01浜松南部中
3位 45.15浜松北浜中
4位 45.23吉田中
5位 46.16富士中
6位 46.48富士岳陽中
7位 47.47静岡東豊田中
予選 2組
1位 44.80浜松高台中
2位 45.04静岡東中
3位 45.15伊豆の国長岡中
4位 45.28牧之原榛原中
5位 45.56浜松浜名中
6位 45.93磐田一中
7位 46.31藤枝青島中
8位 46.75沼津大岡中
予選 3組
1位 44.02磐田城山中
2位 44.52富士岩松中
3位 45.07浜松積志中
4位 45.50浜松北浜東部中
5位 46.09静岡大里中
6位 46.17静岡服織中
7位 46.65富士根南中
8位 47.00三島南中
予選 4組
1位 44.14三島北中
2位 45.20東海大附翔洋中
3位 45.70静岡清水六中
4位 45.89掛川西中
5位 46.61静岡城内中
6位 47.08沼津陸上
 DSQ浜松神久呂中
 DNS沼津金岡中
予選 5組
1位 44.86静岡安東中
2位 44.88浜松三方原中
3位 45.05菊川西中
4位 45.56富士宮一中
5位 45.85浜松篠原中
6位 46.55静岡清水四中
7位 47.55伊東南中
 DSQ静岡西奈中
決勝
1位 43.90沼津五中
2位 44.12磐田城山中
3位 44.16三島北中
4位 44.79富士岩松中
5位 44.95静岡安東中
6位 45.00浜松高台中
7位 45.24浜松三方原中
8位 45.46浜松南部中
予選【低学年】 1組
1位 47.39吉田中
2位 48.27浜松湖東中
3位 49.55静岡服織中
4位 50.34富士根南中
5位 50.38浜松北浜東部中
6位 50.43静岡東中
7位 50.75函南中
予選【低学年】 2組
1位 47.09浜松浜名中
2位 48.57静岡清水二中
3位 49.33長泉中
4位 49.45伊豆修善寺中
5位 49.67静岡安東中
6位 49.74菊川西中
7位 52.78富士宮一中
 DNS浜松麁玉中
予選【低学年】 3組
1位 48.09静岡長田南中
2位 48.65浜松八幡中
3位 48.69富士吉原一中
4位 48.99浜松中郡中
5位 49.87静岡南中
6位 51.15三島北中
7位 51.38静岡西奈中
8位 55.27富士岳陽中
予選【低学年】 4組
1位 45.81静岡東豊田中
2位 48.05御前崎浜岡中
3位 50.38沼津大岡中
4位 50.48静岡籠上中
5位 50.79湖西中
6位 51.35三島南中
 DSQ浜松浜北北部中
 DSQ静岡長田西中
予選【低学年】 5組
1位 47.83浜松丸塚中
2位 48.98浜松三方原中
3位 49.54静岡清水飯田中
4位 50.02沼津金岡中
5位 50.05磐田城山中
6位 51.99三島北上中
 DSQ焼津大富中
決勝【低学年】
1位 45.91静岡東豊田中
2位 47.32浜松浜名中
3位 47.38吉田中
4位 47.73浜松丸塚中
5位 47.83御前崎浜岡中
6位 49.03浜松湖東中
7位 49.08静岡清水二中
8位 52.98静岡長田南中
決勝
1位 1.85 小池 創介(3) 浜松江西中
2位 1.80 天城 千聖(3) 浜松可美中
3位 1.80 福井 晴輝(3) 浜松高台中
4位 1.70 中沢 颯太(3) 袋井浅羽中
5位 1.70 江間 修平(3) 浜松中郡中
6位 1.70 松尾 馨(3) 県浜松西高中
7位 1.65 神谷 泰成(3) 浜松八幡中
8位 1.60 八木 貴弘(3) 吉田中
8位 1.60 杉山 昊太郎(3) 沼津金岡中
10位 1.60 田代 和也(3) 伊豆の国長岡中
10位 1.60 藤原 康士朗(2) 静岡大附浜松中
12位 1.60 山田 陸月(3) 伊東宇佐美中
12位 1.60 朝波 大毅(3) 静岡長田西中
12位 1.60 森田 悠斗(3) 掛川東中
 DNS 曽根 功士郎(3) 焼津大井川中
 NM 望月 陽向(3) 沼津陸上
 NM 李沢 煌稀(2) 沼津五中
 NM 村上 恭介(3) 静岡末広中
 NM 水島 敬斗(3) 沼津大岡中
 DNS 池谷 陽輝(3) 焼津大井川中
 NM 浜崎 奏汰(3) 牧之原相良中
 NM 深沢 太智(3) 静岡大附浜松中
 NM 深沢 春輝(3) 浜松笠井中
 NM 渡辺 光(3) 富士根南中
 NM 渡辺 紘歩(3) 焼津中
 NM 田村 圭(3) 富士吉原三中
 NM 稲見 空(3) 裾野東中
 NM 繁野 凌大(2) 富士根南中
 NM 西野 璃音(2) 浜松庄内中
 NM 長谷川 瑠生(3) 袋井周南中
 NM 津島 陽樹(3) 東海大附翔洋中
 NM 黒柳 勇翔(3) 沼津大岡中
 NM 中島 慶大(3) 三島南中
 NM 井田 明惺(3) 静岡清水七中
 NM 北条 莉玖(3) 静岡清水六中
 NM 原田 大雅(3) &#