山形県米沢会場中学校通信陸上2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形中学校通信
山形県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

山形県米沢会場中学校通信陸上

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

タイムレース 1組 (-0.1)
1位 11.06 軽部 恭矢:NDソフトウエア
2位 11.15 斎藤 葵(2) 米沢中央高
3位 11.20 高橋 響(2) 米沢中央高
4位 11.24 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
5位 11.37 佐竹 智弘(3) 上智大
6位 11.54 佐藤 譲治(1) 米沢中央高
7位 12.18 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央高
 DNS 後藤 理久(3) 九里学園高
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 11.27 平山 蒼徠(1) 九里学園高
2位 11.43 高橋 竜聖(3) 米沢中央高
3位 11.51 市川 虎之介(3) 米沢工高
4位 11.58 高橋 太輝(3) 米沢中央高
5位 11.58 嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
6位 11.65 斎藤 礼於(2) 米沢中央高
7位 11.75 色摩 修平(2) 長井高
 DNS 中川 志乃(2) 九里学園高
タイムレース 3組 (-0.6)
1位 11.55 後藤 悠太(3) 米沢工高
2位 11.70 嶋田 昊(2) 米沢中央高
3位 11.70 高橋 英士(2) 南陽高
4位 11.78 鈴木 健介(2) 南陽高
5位 11.85 後藤 寛登(2) 米沢東高
6位 11.85 梅津 祐太(2) 南陽高
7位 11.92 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央高
8位 12.12 山口 耕平(3) 米沢中央高
タイムレース 4組 (-2.4)
1位 11.84 伊藤 舞音(2) 九里学園高
2位 11.95 笹原 光稀(2) 米沢中央高
3位 12.01 土屋 龍之介(2) 九里学園高
4位 12.12 横山 景太朗(1) 米沢中央高
5位 12.34 我妻 凱陽(3) 米沢興譲館高
6位 12.47 佐藤 英大(2) 米沢興譲館高
 DNS 石川 雄大(3) 米沢工高
 DNS 石川 陽翔(2) 九里学園高
タイムレース 5組 (-0.1)
1位 11.65 加藤 碧人(2) 米沢興譲館高
2位 11.95 沖田 蓮(2) 九里学園高
3位 11.96 吉沢 涼弥(2) 米沢興譲館高
4位 12.17 今 龍汰朗(2) 米沢興譲館高
5位 12.26 青木 颯祐(3) 九里学園高
6位 12.40 山口 暖斗(2) 米沢興譲館高
7位 12.56 佐原 皐太(1) 長井工高
 DNS 歌丸 裕斗(1) 九里学園高
タイムレース 6組 (-2.0)
1位 11.98 牛沢 空翔(1) 九里学園高
2位 12.64 今野 勇輝(1) 米沢中央高
3位 12.67 相原 陸(2) 長井高
4位 12.79 田村 優作:Y-ACTION.TC
5位 12.87 孫田 琉生(1) 九里学園高
6位 13.09 佐藤 優志(3) 米沢興譲館高
7位 13.59 二瓶 陽向(1) 九里学園高
 DNS 荒生 悠登(1) 長井工高
タイムレース 7組 (-2.0)
1位 12.24 今 琉希亜(1) 米沢中央高
2位 13.34 加藤 詩音(1) 九里学園高
3位 13.90 荒木 結賀(2) 米沢東高
4位 13.90 生江 和磨(1) 米沢中央高
 DNS 高橋 優斗(2) 米沢興譲館高
 DNS 丹野 悠(1) 米沢中央高
 DNS 山木 綾人(1) 九里学園高
 DNS 須藤 優斗(1) 九里学園高
タイムレース 8組 (-1.7)
1位 12.08 河井 武玄(2) 長井高
2位 12.19 鈴木 洸紀(3) 長井高
3位 12.99 鈴木 芯(3) 長井工高
4位 13.24 佐藤 舜太(1) 米沢中央高
5位 13.30 斎藤 春輝(2) 九里学園高
6位 13.49 斎藤 晴太(3) 長井工高
7位 13.51 島貫 篤樹(1) 米沢中央高
8位 16.52 関田 改(1) 米沢中央高
タイムレース【中学】 1組 (-0.3)
1位 11.26 阿部 侑平(3) 米沢三中
2位 11.92 高橋 凌(3) 米沢三中
3位 11.94 小沼 怜門(2) 高畠中
4位 12.23 貝沼 歩(3) 小国中
5位 12.30 今野 奏翔(3) 長井南中
6位 12.44 遠藤 啓介(3) 高畠中
7位 12.64 梅津 瑞樹(2) 長井南中
 DNS 山木 藍人(3) 高畠中
タイムレース【中学】 2組 (-0.3)
1位 11.98 松浦 悠真(3) 南陽宮内中
2位 12.12 菊地 貴幸(3) 高畠中
3位 12.18 鈴木 尊也(3) 南陽宮内中
4位 12.23 一条 悠輔(2) 高畠中
5位 12.24 梅津 聖那(3) 白鷹中
6位 12.40 佐藤 遼樹(3) 米沢一中
7位 12.50 後藤 柊太(3) 南陽赤湯中
8位 12.81 鈴木 瑛太(2) 米沢三中
タイムレース【中学】 3組 (0.1)
1位 12.37 高橋 謙聖(3) 小国中
2位 12.50 橋本 虎雅(3) 長井北中
3位 12.63 伊藤 奈央(3) 川西中
4位 12.64 高橋 駿太(2) 米沢一中
5位 12.67 加藤 瑛斗(3) 川西中
6位 12.84 丹 湊平(2) 南陽宮内中
7位 13.04 芳村 涼介(2) 米沢一中
8位 13.24 赤井 奏介(3) 米沢二中
タイムレース【中学】 4組 (-0.6)
1位 12.71 小形 参次郎(3) 白鷹中
2位 12.75 高橋 悠飛(3) 南陽赤湯中
3位 12.76 菅 康介(2) 白鷹中
4位 12.88 松田 煌也(3) 米沢一中
5位 13.11 諸橋 伽那人(2) 米沢二中
6位 13.11 鈴木 颯汰(3) 米沢六中
7位 13.12 相原 悠(3) 南陽宮内中
8位 13.20 粟野 友翔(2) 米沢五中
タイムレース【中学】 5組 (-1.3)
1位 12.59 小浅 大翔(2) 高畠中
1位 12.59 渡部 優斗(3) 米沢一中
3位 12.67 佐藤 幸成(2) 南陽赤湯中
4位 13.01 青野 龍馬(2) 南陽赤湯中
5位 13.22 山口 蓮次(2) 長井北中
6位 13.52 青木 温人(1) 長井南中
7位 13.57 渡部 恵向(3) 米沢三中
 DNS 杉本 智哉(3) 南陽赤湯中
タイムレース【中学】 6組 (-0.7)
1位 12.96 黒沢 陽向(3) 川西中
2位 13.08 佐藤 惺埜(2) 南陽宮内中
3位 13.19 小関 奏汰(3) 米沢五中
4位 13.26 西長 泰良(2) 小国中
5位 13.27 玉橋 弦大(3) 米沢三中
6位 13.30 坂田 光希(2) 川西中
7位 13.31 中鉢 悠晴(2) 米沢一中
 DNS 安部 心都(2) 小国中
タイムレース【中学】 7組 (-1.6)
1位 13.03 松田 大暉(2) 白鷹中
2位 13.26 大滝 真聖(3) 白鷹中
3位 13.43 長岡 来空(2) 小国中
4位 13.74 小関 琉笑(2) 長井北中
5位 13.79 富永 壱惺(2) 長井南中
6位 13.81 笹木 千尋(3) 米沢一中
7位 14.00 菅井 大輝(2) 川西中
 DNS 勝見 遼(3) 長井北中
タイムレース【中学】 8組 (-1.6)
1位 13.42 佐藤 天(2) 小国中
2位 13.62 川村 僚(2) 米沢五中
3位 13.79 沢田 健太(2) 米沢五中
4位 14.41 歌丸 真斗(2) 長井南中
5位 14.66 古城 結成(1) 長井南中
6位 15.73 佐藤 勇希(2) 川西中
7位 15.98 渡部 仁惺(2) 川西中
 DNS 小関 慶(2) 長井南中
タイムレース【中学】 9組 (-1.4)
1位 12.26 佐藤 蓮生(2) 高畠中
2位 13.41 渡辺 柊希(2) 長井南中
3位 13.58 加藤 瑠衣斗(2) 小国中
4位 13.62 佐藤 凛也(2) 米沢五中
5位 14.12 斎藤 銀辰(1) 小国中
6位 14.14 根津 夢耀(3) 米沢四中
 DNS 大浦 朱日(2) 高畠中
タイムレース【中学】 10組 (-0.6)
1位 12.69 長 和壮(3) 米沢四中
2位 12.74 後藤 叶友(2) 白鷹中
3位 12.90 五十嵐 慧太(3) 米沢四中
4位 13.58 加藤 日向(2) 米沢四中
5位 13.60 紺野 竜暉(2) 白鷹中
6位 13.77 斎藤 怜士(2) 白鷹中
7位 15.26 我妻 心之介(2) 米沢四中
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 22.81 阿部 侑平(3) 米沢三中
2位 24.11 渡部 裕稀(3) 川西中
3位 24.54 高橋 凌(3) 米沢三中
4位 24.56 松浦 悠真(3) 南陽宮内中
5位 24.60 鈴木 尊也(3) 南陽宮内中
6位 24.93 梅津 聖那(3) 白鷹中
7位 25.96 山木 藍人(3) 高畠中
8位 27.15 横山 侑史(3) 長井北中
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 24.99 貝沼 歩(3) 小国中
2位 25.29 畑中 偉向(3) 米沢二中
3位 25.34 上原 礼士郎(3) 米沢二中
4位 25.82 佐藤 遼樹(3) 米沢一中
5位 26.04 小形 参次郎(3) 白鷹中
6位 26.72 松田 煌也(3) 米沢一中
7位 26.99 相原 悠(3) 南陽宮内中
 DNS 杉本 智哉(3) 南陽赤湯中
タイムレース 3組 (-0.4)
1位 26.05 渡辺 克春(2) 米沢一中
2位 26.33 渡部 優斗(3) 米沢一中
3位 26.46 加藤 瑛斗(3) 川西中
4位 26.48 鈴木 颯汰(3) 米沢六中
5位 27.22 佐藤 壮樹(2) 米沢一中
6位 27.34 渡部 恵向(3) 米沢三中
7位 27.38 赤井 奏介(3) 米沢二中
8位 27.86 山口 蓮次(2) 長井北中
タイムレース 4組 (-0.4)
1位 25.55 高橋 謙聖(3) 小国中
2位 26.57 山田 颯斗(3) 米沢一中
3位 27.30 坂田 光希(2) 川西中
4位 27.60 小関 琉笑(2) 長井北中
5位 29.10 小関 笑瑠(3) 長井北中
6位 29.75 菅井 大輝(2) 川西中
7位 32.49 佐藤 勇希(2) 川西中
8位 33.66 渡部 仁惺(2) 川西中
タイムレース 5組 (-0.3)
1位 25.69 梅津 瑞樹(2) 長井南中
2位 25.79 樋口 慈(2) 高畠中
3位 25.80 高橋 璃恩(3) 高畠中
4位 26.98 長岡 来空(2) 小国中
5位 27.40 渡辺 柊希(2) 長井南中
6位 27.76 佐藤 凛也(2) 米沢五中
7位 29.15 伊藤 悠和(1) 長井南中
 DNS 安部 心都(2) 小国中
タイムレース 6組 (0.1)
1位 24.29 佐藤 蓮生(2) 高畠中
2位 25.53 後藤 叶友(2) 白鷹中
3位 25.77 菅 康介(2) 白鷹中
4位 26.70 大滝 真聖(3) 白鷹中
5位 27.03 青野 龍馬(2) 南陽赤湯中
6位 27.27 佐藤 銀河(2) 白鷹中
7位 30.27 藤巻 颯斗(2) 高畠中
タイムレース 7組 (-0.2)
1位 26.22 丹 湊平(2) 南陽宮内中
2位 26.59 佐藤 幸成(2) 南陽赤湯中
3位 26.81 五十嵐 慧太(3) 米沢四中
4位 27.58 佐藤 惺埜(2) 南陽宮内中
5位 28.16 加藤 日向(2) 米沢四中
6位 29.69 根津 夢耀(3) 米沢四中
7位 31.90 我妻 心之介(2) 米沢四中
タイムレース 1組
1位 48.15 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 52.60 山口 耕平(3) 米沢中央高
3位 52.81 平井 彗叶(2) 南陽高
4位 53.21 斎藤 葵(2) 米沢中央高
5位 53.44 高橋 響(2) 米沢中央高
6位 53.50 高橋 太輝(3) 米沢中央高
7位 54.48 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央高
 DNS 斎藤 楓雅(3) 九里学園高
タイムレース 2組
1位 52.22 嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
2位 53.05 伊藤 舞音(2) 九里学園高
3位 53.38 斎藤 礼於(2) 米沢中央高
4位 53.68 高橋 竜聖(3) 米沢中央高
5位 53.83 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央高
 DNS 歌丸 裕斗(1) 九里学園高
 DNS 山木 綾人(1) 九里学園高
 DNS 後藤 理久(3) 九里学園高
タイムレース 3組
1位 52.55 嶋田 昊(2) 米沢中央高
2位 53.65 土屋 龍之介(2) 九里学園高
3位 54.13 高橋 悠太(2) 九里学園高
4位 54.78 我妻 凱陽(3) 米沢興譲館高
5位 55.52 元木 心温(1) 九里学園高
6位 56.38 平山 蒼徠(1) 九里学園高
7位 57.00 山口 暖斗(2) 米沢興譲館高
タイムレース 4組
1位 53.58 笹原 光稀(2) 米沢中央高
2位 53.66 沖田 蓮(2) 九里学園高
3位 54.70 二瓶 輝将(1) 九里学園高
4位 55.40 今野 勇輝(1) 米沢中央高
5位 55.57 青木 颯祐(3) 九里学園高
6位 55.67 新関 羽(2) 九里学園高
7位 60.41 島貫 篤樹(1) 米沢中央高
タイムレース 5組
1位 55.40 佐藤 譲治(1) 米沢中央高
2位 55.95 今 琉希亜(1) 米沢中央高
3位 56.62 横山 景太朗(1) 米沢中央高
4位 65.06 佐藤 舜太(1) 米沢中央高
5位 79.04 関田 改(1) 米沢中央高
 DNS 生江 和磨(1) 米沢中央高
 DNS 丹野 悠(1) 米沢中央高
決勝
1位 4.02.36 松岡 一星(3) 九里学園高
2位 4.08.42 佐藤 柊輔(2) 米沢中央高
3位 4.16.85 横田 穏紀(3) 九里学園高
4位 4.19.19 伊藤 哲平(3) 九里学園高
5位 4.20.52 和田 歩大(2) 米沢興譲館高
6位 4.38.38 田村 玲音(3) 米沢興譲館高
7位 4.38.55 安達 理人(3) 米沢興譲館高
8位 4.39.36 佐藤 龍(2) 米沢興譲館高
9位 4.44.49 佐藤 拓未(3) 米沢興譲館高
10位 5.04.02 新野 琉羽空(3) 長井工高
11位 5.12.66 丸川 快斗(1) 米沢中央高
 DNS 斎藤 瑠都(2) 米沢中央高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.17.94 市川 皓貴(3) 高畠中
2位 4.19.24 菅 陽翔(3) 白鷹中
3位 4.26.11 平 龍将(2) 高畠中
4位 4.27.79 渡部 幹太(3) 飯豊中
5位 4.32.47 黒沢 叶(3) 白鷹中
6位 4.32.55 菅野 一陽(2) 飯豊中
7位 4.40.90 我妻 尚哉(2) 高畠中
8位 4.43.53 長谷部 椎汰(3) 米沢二中
9位 4.48.25 小笠原 聖悟(3) 高畠中
10位 4.50.81 佐藤 春翔(3) 米沢六中
11位 4.55.87 四柳 仁清(2) 高畠中
12位 5.18.46 手塚 宙夢(3) 南陽宮内中
13位 5.24.39 島貫 叶多(2) 長井北中
 DNS 丹野 聖梛(3) 米沢五中
 DNS 野村 祐太(3) 米沢二中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.45.45 佐藤 銀河(2) 白鷹中
2位 5.06.00 内山 寛一(2) 米沢三中
3位 5.09.64 尾形 輝喜(3) 南陽宮内中
4位 5.10.15 舟山 真(2) 米沢五中
5位 5.14.10 菅野 若斗(2) 長井北中
6位 5.14.64 中川 大志(2) 高畠中
7位 5.15.01 山田 颯斗(3) 米沢一中
8位 5.18.58 加藤 楓大(2) 高畠中
9位 5.31.81 加藤 瑠衣斗(2) 小国中
10位 5.40.12 鈴木 璃海(2) 米沢三中
11位 5.46.32 佐藤 優斗(3) 南陽赤湯中
 DNS 須賀 海星(2) 長井北中
 DNS 石黒 大輝(2) 南陽赤湯中
 DNS 高岡 空翔(2) 米沢三中
決勝
1位 44.84米沢中央高
 DNS長井高
タイムレース【中学】 1組
1位 46.26米沢三中
2位 47.29白鷹中
3位 48.20米沢二中
4位 48.23川西中
5位 50.23長井南中
 DNS高畠中
タイムレース【中学】 2組
1位 47.64高畠中
2位 48.25赤湯中A
3位 48.54米沢一中
4位 49.07小国中
5位 49.92長井北中
6位 50.92米沢五中
タイムレース【中学】 3組
1位 48.15南陽宮内中
2位 51.51白鷹中
3位 52.14白鷹中
4位 52.84米沢四中
 DNS小国中
決勝
1位 1.85 高橋 治輝:米沢市陸協
2位 1.75 斎藤 春輝(2) 九里学園高
決勝【中学】
1位 1.76 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 1.60 佐藤 和貴(3) 白鷹中
3位 1.40 黒沢 陽向(3) 川西中
4位 1.40 横山 侑史(3) 長井北中
決勝
1位 5.98 (2.3) 牛沢 空翔(1) 九里学園高
2位 5.58 (1.5) 相原 陸(2) 長井高
3位 5.26 (2.3) 高橋 悠太(2) 九里学園高
4位 5.26 (1.7) 加藤 詩音(1) 九里学園高
 DNS 石川 陽翔(2) 九里学園高
 DNS 中川 志乃(2) 九里学園高
 DNS 須藤 優斗(1) 九里学園高
決勝【中学】
1位 5.80 (1.6) 上原 礼士郎(3) 米沢二中
2位 5.79 (1.6) 今野 奏翔(3) 長井南中
3位 5.34 (0.0) 泉野目 悠真(3) 米沢五中
4位 5.30 (0.5) 伊藤 奈央(3) 川西中
5位 5.21 (-0.9) 橋本 虎雅(3) 長井北中
6位 5.03 (1.6) 梅津 遥斗(2) 米沢一中
7位 4.94 (2.0) 後藤 柊太(3) 南陽赤湯中
8位 4.91 (0.7) 小関 奏汰(3) 米沢五中
9位 4.84 (1.8) 松田 大暉(2) 白鷹中
10位 4.65 (1.4) 斎藤 怜士(2) 白鷹中
11位 4.54 (1.5) 川村 僚(2) 米沢五中
12位 4.45 (1.1) 富永 壱惺(2) 長井南中
13位 4.42 (0.3) 笹木 千尋(3) 米沢一中
14位 4.27 (2.0) 中鉢 悠晴(2) 米沢一中
15位 4.25 (1.3) 斎藤 銀辰(1) 小国中
16位 4.04 (1.9) 小関 笑瑠(3) 長井北中
17位 3.93 (0.5) 西長 泰良(2) 小国中
18位 3.84 (1.4) 佐藤 壮樹(2) 米沢一中
 DNS 小関 慶(2) 長井南中
 DNS 勝見 遼(3) 長井北中
決勝
1位 12.05 草名木 悠人(2) 米沢中央高
2位 9.92 伊藤 巧太(3) 九里学園高
3位 9.05 秋葉 基央人(2) 米沢中央高
4位 8.90 和泉 龍翔(2) 九里学園高
5位 8.57 志賀 悠一郎(2) 九里学園高
6位 8.41 二瓶 陽向(1) 九里学園高
7位 6.63 片桐 舜(1) 米沢中央高
 DNS 堤 玲太朗(1) 九里学園高
 DNS 影山 煌空(3) 九里学園高
決勝【中学】
1位 9.59 和泉 駿海(3) 高畠中
2位 9.49 玉橋 弦大(3) 米沢三中
3位 9.48 花輪 光希(2) 高畠中
4位 8.95 星 悠希(3) 高畠中
5位 8.64 紺野 竜暉(2) 白鷹中
6位 8.61 大浦 樹々(2) 高畠中
7位 8.19 高橋 悠飛(3) 南陽赤湯中
8位 7.39 畑中 偉向(3) 米沢二中
9位 6.75 佐藤 心太郎(3) 南陽宮内中
10位 6.75 佐藤 天(2) 小国中
11位 6.46 細谷 颯汰(2) 米沢一中
12位 6.15 長 和壮(3) 米沢四中
13位 5.71 粟野 友翔(2) 米沢五中
14位 5.61 歌丸 真斗(2) 長井南中
15位 5.60 阿部 拓真(3) 南陽宮内中
16位 5.36 中川 力賢(2) 高畠中
決勝
1位 45.11 高橋 遼太(3) 高畠高
2位 27.32 安部 聡太(1) 九里学園高
3位 21.32 片桐 舜(1) 米沢中央高
4位 20.05 渋谷 睦(2) 長井高
 DNS 鈴木 芯(3) 長井工高
 DNS 佐藤 漣(3) 高畠高
 DNS 斎藤 晴太(3) 長井工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.1)
1位 12.66 斎藤 姫奈(3) 九里学園高
2位 12.72 近野 悠楽(3) 米沢中央高
3位 12.73 五十嵐 琉星(2) 九里学園高
4位 12.83 前田 実咲(2) 米沢興譲館高
5位 12.96 佐藤 真紅(3) 九里学園高
6位 13.00 佐藤 有(2) 九里学園高
7位 13.03 横山 結衣(2) 米沢中央高
タイムレース 2組 (0.6)
1位 12.94 石井 瑞季(1) 九里学園高
2位 13.23 白田 怜奈(1) 米沢中央高
3位 13.64 竹田 有里(3) 南陽高
4位 13.69 五十嵐 雅華(3) 米沢中央高
5位 13.79 奥村 宥羽(1) 米沢中央高
6位 13.85 佐藤 咲彩(1) 九里学園高
7位 13.92 鈴木 美羽(2) 米沢東高
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 13.73 伊藤 南(1) 九里学園高
2位 13.90 菅野 日向(2) 長井高
3位 13.98 中川 結彩(1) 米沢中央高
4位 14.18 戸内 蘭(1) 九里学園高
5位 14.19 平林 まゆ(1) 米沢中央高
 DNS 菅野 柚季(2) 九里学園高
 DNS 岡 結生(2) 九里学園高
タイムレース 4組 (0.0)
1位 12.99 菅原 紗希(2) 長井高
2位 14.07 加藤 杏(1) 九里学園高
3位 14.28 高橋 向日葵(3) 九里学園高
4位 14.47 松岡 愛理(1) 米沢中央高
 DNS 高橋 光希(2) 長井工高
 DNS 松田 希来莉(3) 九里学園高
 DNS 平 紫月(2) 九里学園高
タイムレース【中学】 1組 (-0.4)
1位 13.23 久米 花音(2) 米沢三中
2位 13.44 紺野 瑠菜(2) 白鷹中
3位 13.52 大浦 初稀(3) 高畠中
4位 13.63 加藤 美鈴(3) 川西中
5位 13.71 難波 あこ(2) 小国中
6位 13.84 松田 咲弥花(2) 米沢七中
7位 13.86 佐々木 柚(3) 長井南中
8位 13.96 渡部 ひな乃(3) 長井北中
タイムレース【中学】 2組 (0.2)
1位 13.86 遠藤 梨央那(2) 南陽赤湯中
2位 14.13 高橋 花歩(3) 南陽赤湯中
3位 14.17 嵐田 愛来(3) 米沢五中
4位 14.17 五十嵐 美乃(1) 米沢七中
5位 14.21 長岡 花恋(3) 小国中
6位 14.29 平田 心花(2) 川西中
7位 14.33 須貝 紋圭(2) 南陽赤湯中
タイムレース【中学】 3組 (-0.9)
1位 14.24 村上 菜梛(2) 高畠中
2位 14.38 佐藤 樹奈(2) 高畠中
3位 14.48 小杉 夏帆(1) 長井南中
4位 15.27 芳賀 利帆(2) 米沢二中
5位 15.72 清水 瑠依(2) 小国中
 DNS 伊藤 清子(2) 米沢二中
 DNS 仁科 寧々(3) 南陽宮内中
タイムレース【中学】 4組 (-1.6)
1位 14.96 須藤 唯奈(2) 南陽赤湯中
2位 15.14 青柳 里帆(2) 米沢五中
3位 15.18 高橋 陽菜(3) 南陽赤湯中
4位 15.31 三瓶 里紗(2) 長井北中
5位 15.92 本田 七海(3) 南陽赤湯中
6位 16.08 斎藤 優菜(3) 高畠中
 DNS 勝見 瑠那(3) 長井北中
タイムレース【中学】 5組 (-0.5)
1位 14.68 守谷 桜(3) 白鷹中
2位 15.25 佐藤 希歩(3) 川西中
3位 15.46 大木 佳乃(2) 南陽赤湯中
4位 15.59 大木 和香(2) 川西中
5位 15.96 鈴木 香泉(2) 米沢一中
 DNS 安孫子 夏波(2) 長井南中
 DNS 松本 絵理香(3) 米沢二中
タイムレース【中学】 6組 (-0.5)
1位 14.97 中津川 来愛(3) 米沢四中
2位 15.27 坂本 ほまれ(2) 高畠中
3位 15.41 高橋 愛紗(2) 米沢二中
4位 15.97 遠藤 なち(2) 米沢一中
5位 16.00 工藤 花(1) 長井南中
6位 16.04 羽後 結愛(2) 川西中
7位 16.89 大浦 桃花(2) 米沢一中
タイムレース【中学】 7組 (0.0)
1位 14.66 高橋 陽心(2) 白鷹中
2位 15.12 数馬 利々花(3) 米沢四中
3位 15.31 前柳 光希(1) 長井南中
4位 15.31 草名木 円佳(2) 高畠中
5位 15.71 鈴木 みのり(2) 南陽宮内中
6位 16.24 寺山 遥風(3) 米沢四中
 DNS 遠藤 璃温(2) 米沢四中
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 27.29 久米 花音(2) 米沢三中
2位 27.93 紺野 瑠菜(2) 白鷹中
3位 28.18 大浦 初稀(3) 高畠中
4位 28.25 中村 璃楽(2) 白鷹中
5位 28.30 難波 あこ(2) 小国中
6位 28.39 松田 咲弥花(2) 米沢七中
7位 29.30 加藤 美鈴(3) 川西中
8位 29.59 佐々木 柚(3) 長井南中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 28.94 伊藤 りお(3) 南陽赤湯中
2位 29.39 水野 レモン(2) 米沢三中
3位 29.89 平田 心花(2) 川西中
4位 30.13 五十嵐 美乃(1) 米沢七中
5位 30.32 高橋 花歩(3) 南陽赤湯中
6位 30.47 渡部 ひな乃(3) 長井北中
7位 32.55 関 絢菜(3) 南陽赤湯中
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 30.53 佐藤 樹奈(2) 高畠中
2位 32.12 高橋 愛紗(2) 米沢二中
3位 32.14 大木 佳乃(2) 南陽赤湯中
4位 32.49 大木 和香(2) 川西中
5位 33.34 羽後 結愛(2) 川西中
6位 33.66 本田 七海(3) 南陽赤湯中
7位 33.67 酒井 藍良(3) 米沢一中
タイムレース 4組 (-0.5)
1位 29.11 遠藤 梨央那(2) 南陽赤湯中
2位 29.67 須貝 紋圭(2) 南陽赤湯中
3位 30.37 長岡 花恋(3) 小国中
4位 31.04 須藤 唯奈(2) 南陽赤湯中
5位 31.68 三瓶 里紗(2) 長井北中
6位 31.94 坂本 ほまれ(2) 高畠中
 DNS 遠藤 璃温(2) 米沢四中
タイムレース 1組
1位 58.47 菅野 柚季(2) 九里学園高
2位 59.84 近野 悠楽(3) 米沢中央高
3位 62.52 横山 結衣(2) 米沢中央高
4位 63.53 五十嵐 雅華(3) 米沢中央高
5位 65.78 石井 瑞季(1) 九里学園高
 DNS 佐藤 真紅(3) 九里学園高
 DNS 五十嵐 琉星(2) 九里学園高
タイムレース 2組
1位 60.98 菅原 紗希(2) 長井高
2位 63.23 佐藤 有(2) 九里学園高
3位 64.18 伊藤 南(1) 九里学園高
4位 69.88 加藤 杏(1) 九里学園高
5位 69.91 高橋 向日葵(3) 九里学園高
 DNS 平 紫月(2) 九里学園高
タイムレース 3組
1位 67.46 白田 怜奈(1) 米沢中央高
2位 68.94 椎名 まどか(1) 米沢中央高
3位 69.74 中川 結彩(1) 米沢中央高
4位 72.00 平林 まゆ(1) 米沢中央高
5位 74.04 松岡 愛理(1) 米沢中央高
6位 74.06 奥村 宥羽(1) 米沢中央高
決勝
1位 5.32.69 安藤 結香(3) 米沢興譲館高
2位 5.37.52 小玉 萌美(3) 米沢興譲館高
3位 5.38.38 須崎 志帆(2) 米沢興譲館高
4位 5.49.96 孫田 和奏(2) 長井高
5位 6.05.88 難波 樹(1) 長井高
 DNS 香山 美咲(2) 長井高
 DNS 保科 亜実(3) 長井高
 DNS 大木 明香里(2) 米沢興譲館高
 DNS 紺野 日芽梨(2) 南陽高
 DNS 須藤 芽生(2) 米沢興譲館高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.49.43 本田 真結子(3) 米沢二中
2位 4.59.00 木村 遥叶(2) 米沢六中
3位 5.02.79 佐藤 佑美(2) 米沢二中
4位 5.08.58 伊藤 仁愛(2) 南陽赤湯中
5位 5.13.18 金子 凛音(3) 白鷹中
6位 5.14.08 鈴木 望桜(2) 高畠中
7位 5.22.00 大浦 琉花(2) 高畠中
8位 5.33.60 大浦 結愛(2) 高畠中
 DNS 小野 めぐり(3) 高畠中
 DNS 伊藤 清子(2) 米沢二中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.55.03 横山 彩花(3) 米沢三中
2位 5.57.13 佐藤 るきあ(2) 米沢二中
3位 5.57.49 太田 一樺(3) 米沢二中
4位 6.14.71 吉井 七々海(3) 南陽赤湯中
5位 6.18.58 青柳 里帆(2) 米沢五中
6位 6.19.56 伊倉 陽奈(2) 米沢二中
7位 6.44.94 勝見 真子(1) 小国中
 DNS 小笠原 愛夢(3) 米沢三中
 DNS 山口 日葉俐(3) 南陽赤湯中
決勝
1位 56.40米沢東高
 DNS長井高
タイムレース【中学】 1組
1位 53.74白鷹中
2位 54.97高畠中
3位 55.07赤湯中A
4位 57.06赤湯中B
5位 57.88米沢二中
タイムレース【中学】 2組
1位 56.28川西中
2位 56.71長井南中
3位 58.28小国中
4位 63.38米沢一中
 DNS米沢四中
決勝
1位 1.53 斎藤 姫奈(3) 九里学園高
2位 1.45 渡部 向日葵(2) 米沢興譲館高
3位 1.45 難波 俐音(3) 長井高
4位 1.40 沢 悦菜(2) 米沢興譲館高
5位 1.30 内谷 凛音(1) 長井工高
 DNS 平井 月野(1) 長井工高
 DNS 松田 希来莉(3) 九里学園高
決勝【中学】
1位 1.40 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 1.35 安部 ひなの(3) 米沢二中
3位 1.30 佐藤 希歩(3) 川西中
 NM 斎藤 優菜(3) 高畠中
 DNS 勝見 瑠那(3) 長井北中
決勝
1位 4.71 (1.8) 戸内 蘭(1) 九里学園高
2位 4.45 (0.8) 斎藤 唯衣(3) 米沢東高
3位 4.22 (0.8) 中津川 稀愛(2) 米沢商高
 DNS 高橋 こころ(3) 南陽高
 DNS 岡 結生(2) 九里学園高
決勝【中学】
1位 4.75 (0.2) 伊藤 りお(3) 南陽赤湯中
2位 4.73 (3.3) 塚田 ひより(3) 飯豊中
3位 4.62 (2.6) 水野 レモン(2) 米沢三中
4位 4.51 (1.5) 村上 菜梛(2) 高畠中
5位 4.43 (1.3) 数馬 利々花(3) 米沢四中
6位 4.24 (2.5) 金子 凛音(3) 白鷹中
7位 4.19 (0.9) 中津川 来愛(3) 米沢四中
8位 3.99 (0.2) 関 絢菜(3) 南陽赤湯中
9位 3.77 (2.4) 高橋 陽菜(3) 南陽赤湯中
10位 3.69 (1.8) 鈴木 成実(2) 白鷹中
11位 3.66 (1.2) 高橋 陽心(2) 白鷹中
12位 3.39 (2.5) 鈴木 香泉(2) 米沢一中
13位 3.17 (3.1) 清水 瑠依(2) 小国中
決勝
1位 8.47 五十嵐 亜美(2) 九里学園高
2位 8.35 大類 望愛(3) 米沢中央高
3位 8.02 穴沢 咲良(2) 米沢中央高
4位 7.69 佐藤 咲彩(1) 九里学園高
5位 5.60 平井 月野(1) 長井工高
 DNS 内谷 凛音(1) 長井工高
決勝【中学】
1位 8.92 安部 ひなの(3) 米沢二中
2位 6.42 守谷 桜(3) 白鷹中
3位 5.34 村上 瑠莉(2) 白鷹中
4位 5.21 酒井 藍良(3) 米沢一中
5位 4.95 遠藤 なち(2) 米沢一中
6位 4.66 草名木 円佳(2) 高畠中
7位 4.18 大浦 桃花(2) 米沢一中
 DNS 安孫子 夏波(2) 長井南中
 DNS 松本 絵理香(3) 米沢二中
決勝
1位 26.51 森 梓(3) 長井高
2位 26.14 神保 志保(2) 米沢中央高
3位 24.26 三浦 瑠美(1) 九里学園高
4位 23.18 大類 望愛(3) 米沢中央高
5位 20.67 難波 俐音(3) 長井高
 DNS 五十嵐 亜美(2) 九里学園高
 DNS 小川 悠:山形TFC

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.06(-0.1) タイムレース 1組
        軽部 恭矢:NDソフトウエア
2位 11.15(-0.1) タイムレース 1組
        斎藤 葵(2) 米沢中央高
3位 11.20(-0.1) タイムレース 1組
        高橋 響(2) 米沢中央高
4位 11.24(-0.1) タイムレース 1組
        白畑 健太郎(3) 米沢中央高
5位 11.26(-0.3) タイムレース【中学】 1組
        阿部 侑平(3) 米沢三中
6位 11.27(-0.7) タイムレース 2組
        平山 蒼徠(1) 九里学園高
7位 11.37(-0.1) タイムレース 1組
        佐竹 智弘(3) 上智大
8位 11.43(-0.7) タイムレース 2組
        高橋 竜聖(3) 米沢中央高
9位 11.51(-0.7) タイムレース 2組
        市川 虎之介(3) 米沢工高
10位 11.54(-0.1) タイムレース 1組
        佐藤 譲治(1) 米沢中央高
11位 11.55(-0.6) タイムレース 3組
        後藤 悠太(3) 米沢工高
12位 11.58(-0.7) タイムレース 2組
        高橋 太輝(3) 米沢中央高
12位 11.58(-0.7) タイムレース 2組
        嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
14位 11.65(-0.7) タイムレース 2組
        斎藤 礼於(2) 米沢中央高
14位 11.65(-0.1) タイムレース 5組
        加藤 碧人(2) 米沢興譲館高
16位 11.70(-0.6) タイムレース 3組
        嶋田 昊(2) 米沢中央高
16位 11.70(-0.6) タイムレース 3組
        高橋 英士(2) 南陽高
18位 11.75(-0.7) タイムレース 2組
        色摩 修平(2) 長井高
19位 11.78(-0.6) タイムレース 3組
        鈴木 健介(2) 南陽高
20位 11.84(-2.4) タイムレース 4組
        伊藤 舞音(2) 九里学園高
21位 11.85(-0.6) タイムレース 3組
        後藤 寛登(2) 米沢東高
21位 11.85(-0.6) タイムレース 3組
        梅津 祐太(2) 南陽高
23位 11.92(-0.3) タイムレース【中学】 1組
        高橋 凌(3) 米沢三中
23位 11.92(-0.6) タイムレース 3組
        桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央高
25位 11.94(-0.3) タイムレース【中学】 1組
        小沼 怜門(2) 高畠中
26位 11.95(-2.4) タイムレース 4組
        笹原 光稀(2) 米沢中央高
26位 11.95(-0.1) タイムレース 5組
        沖田 蓮(2) 九里学園高
28位 11.96(-0.1) タイムレース 5組
        吉沢 涼弥(2) 米沢興譲館高
29位 11.98(-2.0) タイムレース 6組
        牛沢 空翔(1) 九里学園高
29位 11.98(-0.3) タイムレース【中学】 2組
        松浦 悠真(3) 南陽宮内中
31位 12.01(-2.4) タイムレース 4組
        土屋 龍之介(2) 九里学園高
32位 12.08(-1.7) タイムレース 8組
        河井 武玄(2) 長井高
33位 12.12(-0.3) タイムレース【中学】 2組
        菊地 貴幸(3) 高畠中
33位 12.12(-0.6) タイムレース 3組
        山口 耕平(3) 米沢中央高
33位 12.12(-2.4) タイムレース 4組
        横山 景太朗(1) 米沢中央高
36位 12.17(-0.1) タイムレース 5組
        今 龍汰朗(2) 米沢興譲館高
37位 12.18(-0.1) タイムレース 1組
        殿岡 稟太郎(3) 米沢中央高
37位 12.18(-0.3) タイムレース【中学】 2組
        鈴木 尊也(3) 南陽宮内中
39位 12.19(-1.7) タイムレース 8組
        鈴木 洸紀(3) 長井高
40位 12.23(-0.3) タイムレース【中学】 2組
        一条 悠輔(2) 高畠中
40位 12.23(-0.3) タイムレース【中学】 1組
        貝沼 歩(3) 小国中
42位 12.24(-2.0) タイムレース 7組
        今 琉希亜(1) 米沢中央高
42位 12.24(-0.3) タイムレース【中学】 2組
        梅津 聖那(3) 白鷹中
44位 12.26(-0.1) タイムレース 5組
        青木 颯祐(3) 九里学園高
44位 12.26(-1.4) タイムレース【中学】 9組
        佐藤 蓮生(2) 高畠中