長野県中学校通信陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野中学校通信
長野県の陸上競技大会速報結果

『長野中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

長野県中学校通信陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2023年7月16日~17日

予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.36 田中 浩輝(1) 松本鎌田中
2位 12.38 宮沢 知己(1) 下伊那松川中
3位 12.75 関本 創介(1) 須坂東中
4位 13.06 赤羽 希心(1) 鉢盛中
5位 13.20 木内 奏多(1) 佐久野沢中
6位 13.28 岩嶋 伊吹(1) 長野柳町中
7位 13.34 橘田 拓実(1) 長野篠ノ井東中
 DNS 佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中
 DNS 小笠原 賢太(1) 伊那春富中
予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 12.13 小野 颯馬(1) 清陵附中
2位 12.30 小林 春翔(1) 木曽町中
3位 12.49 榊原 新(1) 伊那東部中
4位 12.92 小林 悠(1) 埴生中
5位 13.10 金沢 龍(1) 御代田中
6位 13.16 白川 蒔人(1) 上田五中
7位 13.20 横田 然(1) 中野南宮中
8位 13.24 井口 時希(1) 諏訪西中
 DSQ 田中 聖也(1) 須坂東中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 12.24 宮沢 佑茉(1) 下伊那松川中
2位 12.31 池田 凌空(1) 佐久東中
3位 12.45 小山 拓士(1) 中野高社中
4位 12.72 塚沢 仁吾(1) 松本松島中
5位 12.97 古川 大暉(1) 鉢盛中
6位 13.18 久保田 晃倖(1) 茅野永明中
7位 13.27 原 悠真(1) 松本旭町中
8位 13.35 前島 亘陽(1) 富士見中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 12.37 吾妻 啓志(1) 坂城中
2位 12.61 波間 海輝(1) 茅野東部中
3位 12.66 鈴木 良知(1) 長野北部中
4位 12.78 小池 駿平(1) 中野平中
5位 12.79 中野 駿(1) 梓川中
6位 12.90 小泉 虎鉄(1) 伊那東部中
7位 13.08 黒岩 瑞貴(1) 須坂墨坂中
 DSQ 洞 大和(1) 穂高東中
決勝【中1】 1組 (2.8)
1位 11.93 小野 颯馬(1) 清陵附中
2位 12.06 田中 浩輝(1) 松本鎌田中
3位 12.12 宮沢 佑茉(1) 下伊那松川中
4位 12.13 池田 凌空(1) 佐久東中
5位 12.22 吾妻 啓志(1) 坂城中
6位 12.24 宮沢 知己(1) 下伊那松川中
7位 12.31 小山 拓士(1) 中野高社中
8位 12.33 小林 春翔(1) 木曽町中
決勝【中1】 2組 (2.9)
1位 12.34 榊原 新(1) 伊那東部中
2位 12.48 波間 海輝(1) 茅野東部中
3位 12.49 塚沢 仁吾(1) 松本松島中
4位 12.50 関本 創介(1) 須坂東中
5位 12.53 鈴木 良知(1) 長野北部中
6位 12.56 中野 駿(1) 梓川中
7位 12.85 小池 駿平(1) 中野平中
8位 12.94 小泉 虎鉄(1) 伊那東部中
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 11.69 竹田 サムエル(2) 丘中
2位 11.88 小林 礼旺(2) 常盤中
3位 11.89 北原 大翔(2) 三郷中
4位 12.21 関 周夏(2) 中野南宮中
5位 12.22 田中 颯真(2) 桜ケ岡中
6位 12.25 竹村 圭史(2) 駒ケ根東中
7位 12.59 滝沢 京悟(2) 若穂RCジュニア
8位 12.82 竹内 歩(2) 更北中
9位 12.86 萩原 優汰(2) 緑ケ丘中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 11.60 津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
2位 11.76 竹内 暖(2) 大町中
3位 11.85 田中 零弥(2) 宮田中
4位 11.94 小林 幸平(2) 長野川中島中
5位 12.45 斎藤 恵太(2) 信州大附松本中
6位 12.58 富永 諄平(2) 中川中
7位 12.73 返町 涼晴(2) 長野北部中
 DNS 西山 紘平(2) 安曇野堀金中
 DNS 丸山 凌河(2) 佐久東中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 11.69 花村 武琉(2) 安曇野豊科北中
2位 11.86 村上 茉央(2) 長野広徳中
3位 11.99 吉沢 直樹(2) 小布施中
4位 12.09 橋戸 克実(2) 松本菅野中
5位 12.40 清水 樹一(2) 東御東部中
6位 12.66 寺沢 柊羽(2) 望月中
 DSQ 吉沢 理仁(2) 長野東部中
 DNS 黒岩 虹太(2) 安曇野堀金中
予選【中2】 4組 (2.1)
1位 11.92 柳沢 大輝(2) 須坂東中
2位 12.11 山田 晄士(2) 松本山辺中
3位 12.27 水野 卓海(2) 長野東部中
4位 12.31 佐藤 遼空(2) 丘中
5位 12.61 永井 真奈斗(2) 飯田旭ケ丘中
6位 12.62 宮下 瑛悠(2) 更北中
7位 12.88 川口 粋孝(2) 松本信明中
 DNS 堀内 拓真(2) 松本波田中
予選【中2】 5組 (-1.0)
1位 11.70 赤穂 一晟(2) 松本鎌田中
2位 12.19 櫛原 勇太(2) 中野南宮中
3位 12.36 藤田 心(2) 長野柳町中
4位 12.53 両角 翔汰(2) 上諏訪中
5位 12.55 手塚 優斗(2) 梓川中
6位 12.77 中嶋 祥大(2) 諏訪南中
7位 13.29 油井 柊磨(2) 佐久穂中
 DNS 倉島 葵斗(2) 東御東部中
予選【中2】 6組 (-0.8)
1位 11.85 宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中
2位 12.09 小林 琉空(2) 飯綱中
3位 12.24 浜 春陽(2) 諏訪南中
4位 12.32 横山 瑛登(2) 桜ケ岡中
5位 12.45 中山 開功(2) 飯山城南中
6位 12.49 河手 陽翔(2) 岡谷東部中
7位 12.70 相沢 佑之介(2) 松本信明中
8位 12.73 海川 瑛大(2) 大町中
予選【中2】 7組 (-0.7)
1位 12.14 松村 和真(2) 豊丘中
2位 12.15 鮎沢 諒(2) 上田四中
3位 12.21 中津 颯太(2) 更北中
4位 12.55 巣之内 雷(2) 梓川中
5位 12.57 堤 昌寛(2) 長野北部中
6位 12.60 丸山 晴嵩(2) 白馬中
7位 12.78 田村 宙輝(2) 若穂RCジュニア
8位 13.29 三村 凱晟(2) 鉢盛中
決勝【中2】 1組 (1.1)
1位 11.46 竹田 サムエル(2) 丘中
2位 11.53 赤穂 一晟(2) 松本鎌田中
3位 11.64 津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
4位 11.72 花村 武琉(2) 安曇野豊科北中
5位 11.76 竹内 暖(2) 大町中
6位 11.79 宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中
7位 11.80 田中 零弥(2) 宮田中
 DNF 村上 茉央(2) 長野広徳中
決勝【中2】 2組 (2.9)
1位 11.54 小林 礼旺(2) 常盤中
2位 11.55 北原 大翔(2) 三郷中
3位 11.84 小林 幸平(2) 長野川中島中
4位 11.85 柳沢 大輝(2) 須坂東中
5位 11.85 小林 琉空(2) 飯綱中
6位 11.93 橋戸 克実(2) 松本菅野中
7位 11.95 吉沢 直樹(2) 小布施中
8位 12.13 山田 晄士(2) 松本山辺中
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.07 小島 千空(3) 南箕輪中
2位 11.38 吉田 健広(3) 原中
3位 11.79 小林 玲翔(3) 長野柳町中
4位 11.89 横山 司竜(3) 東御東部中
5位 11.98 酒井 凛(3) 小布施中
6位 12.00 飯塚 遼(3) 信州大附松本中
7位 12.23 丸谷 琉聖(3) 松本菅野中
8位 12.32 松本 陸哉(3) 岡谷東部中
 DNS 坂田 想悟(3) 桜ケ岡中
予選【中3】 2組 (1.4)
1位 11.11 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中
2位 11.36 中尾 グスタボ(3) 白馬中
3位 11.64 池田 怜(3) 中野高社中
4位 11.85 中村 大輝(3) 長野犀陵中
5位 11.85 柄沢 洸志(3) 上田五中
6位 11.88 峰村 夏樹(3) 若穂RCジュニア
7位 11.95 玉井 結心(3) 須坂東中
8位 12.15 吉沢 星七(3) 松本信明中
9位 12.21 福島 旬太朗(3) 辰野中
予選【中3】 3組 (0.8)
1位 11.17 野村 陽斗(3) 南箕輪中
2位 11.25 元吉 大翔(3) 伊那春富中
3位 11.66 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
4位 11.67 柳本 正希(3) 信濃中
5位 11.73 浅賀 弘光(3) 松本波田中
6位 11.89 広瀬 陸斗(3) 長野東部中
7位 12.00 吉沢 柚紀(3) 南牧中
8位 12.00 池田 恭輔(3) 軽井沢中
9位 12.32 青木 廉空(3) 梓川中
予選【中3】 4組 (1.3)
1位 11.09 中沢 創(3) 長野柳町中
2位 11.11 久保 奏都(3) 長野広徳中
3位 11.67 松田 瑛翔(3) 穂高東中
4位 11.71 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中
5位 11.72 北沢 孝明(3) 長野犀陵中
6位 11.78 上垣 幸大(3) 木曽町中
7位 12.17 岩崎 唯人(3) 信大附長野中
8位 12.20 畑井 優治(3) 信州大附松本中
9位 12.36 筑丸 心斗(3) 高森中
予選【中3】 5組 (-1.8)
1位 11.52 宮崎 泰一(3) 山ノ内中
2位 11.78 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中
3位 12.01 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
4位 12.05 竹内 孝太朗(3) 丘中
5位 12.16 吉田 晴翔(3) 御代田中
6位 12.38 井出 旭飛(3) 更北中
7位 12.56 原田 絆良(3) 長野広徳中
8位 12.71 森川 瑛斗(3) 岡谷北部中
予選【中3】 6組 (-0.6)
1位 11.28 稲田 夢生(3) 三郷中
2位 11.76 平間 旭(3) 軽井沢中
3位 11.92 中川 智覚(3) 松本菅野中
4位 11.94 和田 優星(3) 飯綱中
5位 12.01 笠原 夕暉(3) 諏訪西中
6位 12.06 桜井 滉大(3) 東御東部中
7位 12.14 上条 龍生(3) 松本信明中
 DNS 丸田 琉生(3) 長野柳町中
予選【中3】 7組 (-1.1)
1位 11.59 小松 珀(3) 丘中
2位 11.75 東山 快斗(3) 長野広徳中
3位 11.87 山下 寛太(3) 上田四中
4位 12.10 今溝 陸斗(3) 大町中
5位 12.23 後藤 大河(3) 高森中
6位 12.35 富井 陽斗(3) 長野東部中
7位 12.42 下島 圭翔(3) 飯田西中
 DSQ 菊原 煌生(3) 佐久穂中
決勝【中3】 1組 (2.1)
1位 10.98 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中
2位 11.06 野村 陽斗(3) 南箕輪中
3位 11.06 久保 奏都(3) 長野広徳中
4位 11.08 中沢 創(3) 長野柳町中
5位 11.12 小島 千空(3) 南箕輪中
6位 11.16 稲田 夢生(3) 三郷中
7位 11.22 元吉 大翔(3) 伊那春富中
8位 11.30 中尾 グスタボ(3) 白馬中
決勝【中3】 2組 (4.4)
1位 11.02 宮崎 泰一(3) 山ノ内中
2位 11.11 吉田 健広(3) 原中
3位 11.30 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中
4位 11.32 小松 珀(3) 丘中
5位 11.37 松田 瑛翔(3) 穂高東中
6位 11.38 池田 怜(3) 中野高社中
7位 11.48 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
 DSQ 柳本 正希(3) 信濃中
予選 1組 (0.9)
1位 22.64 稲田 夢生(3) 三郷中
2位 23.69 津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
3位 24.19 小林 玲翔(3) 長野柳町中
4位 24.30 宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中
5位 24.55 小須田 翔太郎(3) 東御東部中
6位 24.97 曽根原 颯(3) 安曇野豊科北中
7位 25.27 古畑 祐斗(3) 松本山辺中
 DNS 竹田 サムエル(2) 丘中
予選 2組 (1.0)
1位 22.70 小島 千空(3) 南箕輪中
2位 23.75 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
3位 23.77 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
4位 24.47 栗岩 蓮(3) 信州大附松本中
5位 24.65 笠原 夕暉(3) 諏訪西中
6位 24.77 中津 颯太(2) 更北中
7位 24.90 後藤 大河(3) 高森中
8位 25.14 中村 勇斗(3) 須坂墨坂中
予選 3組 (0.4)
1位 23.05 元吉 大翔(3) 伊那春富中
2位 23.35 菊原 煌生(3) 佐久穂中
3位 23.75 池田 怜(3) 中野高社中
4位 23.92 峰村 夏樹(3) 若穂RCジュニア
5位 24.23 森田 千寛(3) 御代田中
6位 24.34 望月 颯太(3) 安曇野豊科北中
7位 24.40 田中 零弥(2) 宮田中
8位 24.96 阿部 瑞樹(3) 駒ケ根赤穂中
予選 4組 (2.6)
1位 22.72 中尾 グスタボ(3) 白馬中
2位 22.81 小川 夏生(3) 茅野長峰中
3位 23.02 山浦 伸太郎(3) 東御東部中
4位 23.83 池田 恭輔(3) 軽井沢中
5位 24.44 鈴木 駿介(3) 東北中
6位 24.86 鮎沢 諒(2) 上田四中
7位 25.26 畑井 優治(3) 信州大附松本中
 DNS 花村 豊(3) 安曇野堀金中
予選 5組 (-0.1)
1位 23.14 吉田 健広(3) 原中
2位 24.11 上垣 幸大(3) 木曽町中
3位 24.34 東山 快斗(3) 長野広徳中
4位 24.39 鬼頭 輝翔(3) 東御東部中
5位 24.97 酒井 凛(3) 小布施中
6位 25.39 山田 晄士(2) 松本山辺中
7位 26.11 高山 愛雅(3) 松本松島中
 DNS 西山 紘平(2) 安曇野堀金中
予選 6組 (1.2)
1位 22.70 野村 陽斗(3) 南箕輪中
2位 23.14 宮崎 泰一(3) 山ノ内中
3位 23.96 池田 広明(2) 小諸東中
4位 24.34 熊井 和真(3) 豊科南中
5位 24.50 竹内 孝太朗(3) 丘中
6位 24.60 今溝 陸斗(3) 大町中
7位 25.18 深沢 悠貴(3) 松本松島中
 DNS 吉田 晴翔(3) 御代田中
予選 7組 (0.2)
1位 23.28 佐藤 柾希(3) 御代田中
2位 24.43 中川 智覚(3) 松本菅野中
3位 24.90 小松 珀(3) 丘中
4位 25.10 藤沢 弓愛(3) 長野柳町中
5位 25.20 竹村 圭史(2) 駒ケ根東中
6位 26.30 古籏 育(3) 高森中
 DNS 久保 奏都(3) 長野広徳中
決勝 1組 (1.1)
1位 22.45 野村 陽斗(3) 南箕輪中
2位 22.71 小島 千空(3) 南箕輪中
3位 22.84 中尾 グスタボ(3) 白馬中
4位 22.94 吉田 健広(3) 原中
5位 23.06 山浦 伸太郎(3) 東御東部中
6位 23.09 小川 夏生(3) 茅野長峰中
7位 23.77 元吉 大翔(3) 伊那春富中
 DNF 稲田 夢生(3) 三郷中
決勝 2組 (1.4)
1位 22.95 宮崎 泰一(3) 山ノ内中
2位 23.17 菊原 煌生(3) 佐久穂中
3位 23.23 佐藤 柾希(3) 御代田中
4位 23.64 津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
5位 23.71 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
6位 23.74 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
7位 23.78 池田 怜(3) 中野高社中
8位 23.88 池田 恭輔(3) 軽井沢中
予選 1組
1位 54.15 平間 旭(3) 軽井沢中
2位 56.74 飯島 荘太(3) 長野東部中
3位 56.76 神保 帆希(3) 豊科南中
4位 58.12 田村 宙輝(2) 若穂RCジュニア
5位 59.99 池田 壱惺(3) 緑ケ丘中
 DNS 鈴木 駿介(3) 東北中
 DNS 佐藤 柾希(3) 御代田中
 DNS 宮沢 輝(3) 長野広徳中
 DNS 花村 豊(3) 安曇野堀金中
予選 2組
1位 53.62 山浦 伸太郎(3) 東御東部中
2位 54.01 飯沢 星(3) 諏訪南中
3位 54.34 森田 千寛(3) 御代田中
4位 56.47 上村 和音(3) 駒ケ根東中
5位 56.90 塩原 颯太(3) 松本松島中
6位 57.58 武本 直樹(3) 松本菅野中
 DNS 宮下 瑛悠(2) 更北中
 DNS 柳本 正希(3) 信濃中
予選 3組
1位 52.19 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
2位 52.59 栗岩 蓮(3) 信州大附松本中
3位 55.79 金子 颯汰(3) 諏訪西中
4位 55.95 小平 光貴(3) 茅野永明中
5位 56.53 藤本 透也(3) 緑ケ丘中
6位 57.89 熊井 和真(3) 豊科南中
7位 58.75 古畑 祐斗(3) 松本山辺中
 DNS 小林 庵(2) 佐久中込中
予選 4組
1位 52.79 蔵前 彰良(3) 清陵附中
2位 53.15 望月 颯太(3) 安曇野豊科北中
3位 54.59 水間 琥珀(3) 佐久東中
4位 56.68 宮嵜 佑真(3) 諏訪中
5位 56.75 小野 鼓太(3) 飯山城南中
6位 57.02 橋本 涼太(3) 長野広徳中
7位 57.47 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
 DNS 本間 遥斗(3) 小布施中
決勝 1組
1位 52.33 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
2位 52.34 山浦 伸太郎(3) 東御東部中
3位 52.79 蔵前 彰良(3) 清陵附中
4位 53.38 栗岩 蓮(3) 信州大附松本中
5位 53.69 望月 颯太(3) 安曇野豊科北中
6位 54.05 平間 旭(3) 軽井沢中
7位 56.07 森田 千寛(3) 御代田中
8位 57.68 飯沢 星(3) 諏訪南中
決勝 2組
1位 55.53 水間 琥珀(3) 佐久東中
2位 56.01 小平 光貴(3) 茅野永明中
3位 57.76 藤本 透也(3) 緑ケ丘中
4位 57.81 宮嵜 佑真(3) 諏訪中
5位 59.06 金子 颯汰(3) 諏訪西中
6位 60.12 小野 鼓太(3) 飯山城南中
 DNF 飯島 荘太(3) 長野東部中
 DNF 上村 和音(3) 駒ケ根東中
四種競技 1組
1位 56.07 山崎 温人(3) 塩尻広陵中
2位 56.30 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
3位 56.41 長峰 和真(1) 佐久浅間中
4位 56.59 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
5位 56.78 神保 帆希(3) 豊科南中
6位 57.56 村山 陽(3) 梓川中
7位 58.87 小口 寛人(3) 塩尻広陵中
8位 59.46 米山 閏悠(3) 中川中
9位 62.38 山田 純汰(2) 松本菅野中
四種競技 2組
1位 54.19 太田 慶聖(3) 箕輪中
2位 56.03 飯山 想斗(3) 茅野東部中
3位 57.27 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
4位 57.56 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
5位 57.65 須田 岳琉(3) 佐久野沢中
6位 57.72 横山 瞬(3) 長野川中島中
7位 61.77 小池 秀吾(2) 屋代附中
8位 64.13 米田 太一(2) 長野裾花中
決勝 1組
1位 2.02.13 飯沢 星(3) 諏訪南中
2位 2.02.78 河野 莉空(2) 宮田中
3位 2.03.66 黒木 玲雄(2) 依田窪南部中
4位 2.04.05 小川 陽士(3) 安曇野豊科北中
5位 2.04.80 小林 泰雅(3) 箕輪中
6位 2.06.01 上村 和音(3) 駒ケ根東中
7位 2.11.76 栗原 賢(3) 清陵附中
 DNS 永田 航大(2) 松本波田中
決勝 2組
1位 2.01.72 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
2位 2.06.60 蔵前 彰良(3) 清陵附中
3位 2.07.10 藤岡 侑史(3) 豊科南中
4位 2.07.27 塙 巌士郎(3) 鉢盛中
5位 2.10.79 松田 啓睦(3) 長野犀陵中
6位 2.12.03 秋山 大晴(3) 梓川中
 DNS 中村 桜大(3) 信濃中
 DNS 坂井 斗己祢(3) 駒ケ根東中
決勝 3組
1位 2.06.39 山岸 大智(2) 須坂墨坂中
2位 2.07.32 桜井 翼(3) 松本松島中
2位 2.07.32 上条 悠太(2) 鉢盛中
4位 2.07.97 高橋 佑光(3) 中野高社中
5位 2.07.97 高橋 朱里(2) 大町中
6位 2.11.95 宮尾 栄多(3) 長野篠ノ井東中
7位 2.12.63 宮嵜 佑真(3) 諏訪中
8位 2.13.30 竹原 慎作(2) 茅野永明中
 DNS 野村 一馬(2) 下条中
決勝 4組
1位 2.08.88 大村 春樹(3) 塩尻中
2位 2.10.20 竹内 開生(2) 安曇野堀金中
3位 2.10.66 三沢 岳士(1) 安曇野豊科北中
4位 2.12.03 小平 光貴(3) 茅野永明中
5位 2.13.24 藤沢 陽斗(3) 小布施中
6位 2.14.10 小田 晶太(3) 松本山辺中
7位 2.14.32 宮野尾 蓮(3) 長野広徳中
 DNS 黒岩 虹太(2) 安曇野堀金中
決勝 5組
1位 2.14.42 宮本 悠斗(2) 中野平中
2位 2.14.50 荻原 悠大(3) 箕輪中
3位 2.14.91 柳沢 陽人(3) 長野広徳中
4位 2.17.18 山中 莉輝(3) 川上中
5位 2.18.01 上嶋 琉稀(3) 梓川中
6位 2.19.98 大川 和真(2) 飯綱中
 DNS 前村 陽太郎(3) 塩尻広陵中
 DNS 硴水 悠太(2) 長野北部中
決勝 1組
1位 4.09.62 中沢 侑己(2) 安曇野堀金中
2位 4.15.84 山田 瑛己(3) 豊科南中
3位 4.17.46 富永 陽介(3) 松本山辺中
4位 4.17.64 塙 巌士郎(3) 鉢盛中
5位 4.18.63 野島 将夫(3) 三郷中
6位 4.19.08 高橋 佑光(3) 中野高社中
7位 4.19.73 上条 悠太(2) 鉢盛中
8位 4.23.78 武村 翔月(2) 箕輪中
9位 4.25.63 増田 大誠(2) 上田真田中
10位 4.28.96 坂井 斗己祢(3) 駒ケ根東中
 DNS 竜野 誠一郎(3) 上田五中
 DNS 黒木 玲雄(2) 依田窪南部中
 DNS 矢花 海空(3) 安曇野堀金中
 DNS 片桐 和真(2) 駒ケ根東中
 DNS 永田 航大(2) 松本波田中
 DNF 松沢 晃佑(2) 白馬中
決勝 2組
1位 4.24.24 大村 春樹(3) 塩尻中
2位 4.24.46 筒井 陽(2) 飯田高陵中
3位 4.27.31 千葉 海頼(2) 須坂墨坂中
4位 4.27.64 浦野 竜一(3) 箕輪中
5位 4.28.96 河西 隼叶(2) 茅野東部中
6位 4.29.59 藤岡 侑史(3) 豊科南中
7位 4.30.63 竹内 開生(2) 安曇野堀金中
8位 4.30.69 小林 亮太(2) 富士見中
9位 4.31.98 竹原 慎作(2) 茅野永明中
10位 4.32.85 梓沢 岳大(3) 富士見中
11位 4.35.81 宮嶋 丈瑠(3) 小谷中
12位 4.42.49 野村 一馬(2) 下条中
13位 4.43.13 斎藤 音生(3) 高森中
 DNS 牧内 宇龍(3) 喬木中
 DNS 河野 莉空(2) 宮田中
 DNS 橋本 蒼平(2) 高森中
 DNS 中村 桜大(3) 信濃中
決勝 3組
1位 4.28.11 宮尾 栄多(3) 長野篠ノ井東中
2位 4.33.22 林 衣岬(2) 丘中
3位 4.34.24 小田 晶太(3) 松本山辺中
4位 4.34.62 秋山 大晴(3) 梓川中
5位 4.34.99 鈴木 士愛(3) 木島平中
6位 4.35.17 和田 拓大(3) 梓川中
7位 4.35.42 鳥海 倖正(2) 高森中
8位 4.35.52 古谷 圭志(2) 飯綱中
9位 4.37.33 山岸 由尚(3) 飯綱中
10位 4.37.89 平林 玄大(2) 佐久長聖中
11位 4.37.97 川畑 秀平(3) 長野中
12位 4.38.40 前村 陽太郎(3) 塩尻広陵中
13位 4.43.58 本島 岳(2) 高森中
14位 4.46.16 塩原 知弥(3) 長野裾花中
15位 4.46.18 伊藤 靖幸(3) 長野広徳中
 DNS 板倉 成弥(3) 原中
決勝【中1】 1組
1位 4.14.54 佐藤 新太(1) 長野裾花中
2位 4.26.84 三沢 岳士(1) 安曇野豊科北中
3位 4.30.63 中城 大登(1) 駒ケ根赤穂中
4位 4.39.67 黒沢 陸(1) 下諏訪社中
5位 4.43.89 村松 樹(1) 竜峡中
6位 4.44.76 丸山 航生(1) 鉢盛中
7位 4.45.56 武田 哲平(1) 鉢盛中
8位 4.46.71 吉池 徠洸(1) 長野川中島中
9位 4.46.79 善積 有太郎(1) 駒ケ根東中
10位 4.51.25 茅野 泰智(1) 上諏訪中
11位 4.54.07 伊東 拓真(1) 清陵附中
12位 4.54.58 中村 蒼太(1) 戸倉上山田中
13位 4.58.36 小林 奏太(1) 飯山城南中
14位 5.02.91 上嶋 岳(1) 富士見中
15位 5.03.05 永沢 奏真(1) 中野高社中
16位 5.04.22 伊藤 龍我(1) 長野三陽中
17位 5.20.13 田中 直弥(1) 中野平中
 DNS 大塚 丈瑠(1) 山ノ内中
 DNS 高畑 陽奏(1) 長野中
決勝【中1】 2組
1位 4.55.98 神谷 真一(1) 飯田東中
2位 4.56.05 野島 将太(1) 三郷中
3位 4.56.47 北村 椿(1) 鉢盛中
4位 4.57.79 横川 愛翔(1) 大町中
5位 4.57.80 星野 誠歩(1) 長野川中島中
6位 4.59.78 松宗 士織(1) 松本丸ノ内中
7位 5.00.54 原 琥太郎(1) 箕輪中
8位 5.01.45 富山 和哉(1) 箕輪中
9位 5.02.74 中嶋 爽(1) 佐久野沢中
10位 5.03.02 茅野 壮佑(1) 穂高東中
11位 5.05.07 清水 悠真(1) 丘中
12位 5.05.39 篠原 洸(1) 佐久野沢中
13位 5.05.94 沢田 陸(1) 中川中
14位 5.06.28 関 佑翔(1) 茅野永明中
15位 5.09.05 清水 稜揮(1) 中野高社中
16位 5.11.80 田中 那月(1) 安曇野堀金中
17位 5.23.56 田畑 亮介(1) 上田四中
18位 5.28.97 横田 煌成(1) 池田高瀬中
 DNS 小森 朝登(1) 伊那春富中
決勝 1組
1位 8.52.90 西沢 惟定(3) 茅野東部中
2位 8.54.38 滝沢 秀斗(3) 駒ケ根赤穂中
3位 8.55.95 中沢 侑己(2) 安曇野堀金中
4位 9.12.18 井沼 佑樹(2) 駒ケ根赤穂中
5位 9.12.67 清水 颯太(3) 上田五中
6位 9.12.83 佐藤 新太(1) 長野裾花中
7位 9.17.04 矢花 海空(3) 安曇野堀金中
8位 9.20.03 牧内 宇龍(3) 喬木中
9位 9.27.00 野島 将夫(3) 三郷中
10位 9.31.74 浦野 竜一(3) 箕輪中
11位 9.33.11 富永 陽介(3) 松本山辺中
12位 9.33.40 藤満 優樹(3) 駒ケ根赤穂中
 DNS 矢沢 颯介(3) 駒ケ根赤穂中
 DNF 片桐 和真(2) 駒ケ根東中
決勝 2組
1位 9.30.12 橋本 蒼平(2) 高森中
2位 9.32.00 清水 陸翔(3) 長野三陽中
3位 9.37.76 河西 隼叶(2) 茅野東部中
4位 9.40.77 筒井 陽(2) 飯田高陵中
5位 9.41.69 吉池 琉仁(2) 長野川中島中
6位 9.48.73 代田 真司(2) 鼎中
7位 9.53.86 山田 瑛己(3) 豊科南中
8位 10.09.61 鳴海 澄晴(2) 駒ケ根赤穂中
9位 10.16.39 和田 拓大(3) 梓川中
10位 10.33.83 松沢 晃佑(2) 白馬中
11位 10.36.41 新井 海吏(3) 宮田中
12位 10.42.04 鈴木 士愛(3) 木島平中
 DNS 竜野 誠一郎(3) 上田五中
予選 1組 (1.2)
1位 14.85 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中
2位 16.42 増田 祐輝(3) 諏訪南中
3位 16.61 高橋 昇馬(2) 松本鎌田中
4位 17.13 松沢 琥太朗(3) 諏訪西中
5位 18.31 佐藤 遼空(2) 丘中
6位 18.60 寺沢 颯(2) 松本信明中
7位 18.62 大場 拓馬(3) 小谷中
8位 18.92 丸山 悠希(2) 中川中
 DSQ 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
予選 2組 (0.8)
1位 14.91 小口 双葉(3) 諏訪西中
2位 15.57 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中
3位 17.08 米田 太一(2) 長野裾花中
4位 17.65 百瀬 太陽(3) 須坂東中
5位 18.26 赤川 清一郎(3) 東御東部中
6位 18.50 川島 龍斗(2) 中川中
7位 18.70 千原 大空(3) 長野広徳中
8位 19.14 佐藤 晃生(2) 佐久野沢中
予選 3組 (0.1)
1位 15.47 片瀬 聖(3) 長野広徳中
2位 16.06 松本 陸哉(3) 岡谷東部中
3位 18.22 井幡 想太郎(3) 松本菅野中
4位 18.86 安藤 寧紀(2) 宮田中
5位 18.91 原 伊吹(3) 中川中
6位 19.64 青木 徠夢(1) 佐久浅間中
7位 20.15 篠原 隆市郎(1) 佐久野沢中
 DNS 神谷 颯哉(2) 安曇野堀金中
予選 4組 (2.6)
1位 15.33 赤穂 一晟(2) 松本鎌田中
2位 16.24 荻原 優(3) 東御東部中
3位 16.35 若林 天翔(2) 長野広徳中
4位 17.11 原 康太朗(3) 南箕輪中
5位 17.85 中野 紘人(3) 松本信明中
6位 18.74 宮崎 壮史朗(2) 長野柳町中
7位 19.07 美斎津 凛一(2) 小諸東中
 DNS 山浦 英純(2) 佐久野沢中
予選 5組 (1.1)
1位 15.29 小林 颯介(3) 小諸東中
2位 16.31 松木 湧音(3) 清陵附中
3位 16.33 富永 諄平(2) 中川中
4位 16.63 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
5位 18.19 穂高 蒼波(3) 南箕輪中
6位 19.41 古谷 優(2) 塩尻広陵中
7位 19.53 根岸 昂太郎(3) 小布施中
8位 19.65 中島 翔生(2) 佐久野沢中
決勝 1組 (2.1)
1位 14.52 小口 双葉(3) 諏訪西中
2位 14.74 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中
3位 15.12 小林 颯介(3) 小諸東中
4位 15.40 片瀬 聖(3) 長野広徳中
5位 15.44 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中
6位 15.53 赤穂 一晟(2) 松本鎌田中
7位 15.64 荻原 優(3) 東御東部中
8位 15.79 松本 陸哉(3) 岡谷東部中
決勝 2組 (0.6)
1位 16.08 富永 諄平(2) 中川中
2位 16.17 増田 祐輝(3) 諏訪南中
3位 16.68 松木 湧音(3) 清陵附中
4位 16.90 高橋 昇馬(2) 松本鎌田中
5位 16.95 米田 太一(2) 長野裾花中
6位 17.41 原 康太朗(3) 南箕輪中
 DNF 若林 天翔(2) 長野広徳中
 DNF 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
四種競技 1組 (1.2)
1位 15.03 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
2位 16.10 飯山 想斗(3) 茅野東部中
3位 16.28 須田 岳琉(3) 佐久野沢中
4位 16.64 米田 太一(2) 長野裾花中
5位 16.88 太田 慶聖(3) 箕輪中
6位 17.02 神谷 颯哉(2) 安曇野堀金中
 DNS 山浦 英純(2) 佐久野沢中
四種競技 2組 (0.3)
1位 16.50 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
2位 17.10 小池 秀吾(2) 屋代附中
3位 17.26 横山 瞬(3) 長野川中島中
4位 17.87 山崎 温人(3) 塩尻広陵中
5位 17.92 神保 帆希(3) 豊科南中
6位 18.35 長峰 和真(1) 佐久浅間中
 DNS 斎藤 駿(2) 佐久中込中
四種競技 3組 (0.4)
1位 17.26 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
2位 18.38 村山 陽(3) 梓川中
3位 18.77 山田 純汰(2) 松本菅野中
4位 18.99 米山 閏悠(3) 中川中
5位 19.57 小口 寛人(3) 塩尻広陵中
6位 19.71 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
 DNS 大倉 匠瑛(3) 宮田中
決勝
1位 44.32長野広徳中
2位 44.76南箕輪中
3位 44.86長野柳町中
4位 45.54長野犀陵中
5位 45.55東御東部中
6位 45.77小諸東中
7位 45.82塩尻広陵中
8位 46.01丘中
 DNS安曇野堀金中
決勝
1位 1.85 石崎 智紀(2) 辰野中
2位 1.79 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中
3位 1.76 久保 桜河(3) 長野篠ノ井東中
4位 1.76 松木 湧音(3) 清陵附中
5位 1.70 片瀬 聖(3) 長野広徳中
6位 1.60 加藤 詩依大(2) 長野広徳中
6位 1.60 小池 秀吾(2) 屋代附中
8位 1.60 吉原 清太郎(2) 長野犀陵中
8位 1.60 佐藤 玲人(2) 飯山城南中
10位 1.60 鷲沢 巧大(3) 松本菅野中
11位 1.60 市川 迅人(3) 佐久浅間中
11位 1.60 昆 幸成(2) 東御東部中
11位 1.60 仲俣 河陽(3) 飯綱中
11位 1.60 上条 龍生(3) 松本信明中
15位 1.55 蒔田 岳空(2) 北安松川中
16位 1.55 横道 礼(3) 茅野東部中
16位 1.55 飯島 駈(3) 長野広徳中
18位 1.55 松原 颯士朗(3) 茅野永明中
19位 1.55 佐藤 瑛太(3) 信州大附松本中
20位 1.55 伊東 続喜(3) 更北中
21位 1.50 佐藤 晴明(3) 佐久浅間中
22位 1.45 東海林 悠晴(3) 佐久野沢中
23位 1.45 原 伊吹(3) 中川中
24位 1.45 宇都宮 蓮(2) 軽井沢中
25位 1.40 清野 兼宥(2) 望月中
26位 1.40 大森 俊太朗(1) 軽井沢A&AC
 DNS 原田 絆良(3) 長野広徳中
 DNS 渡辺 越(3) 飯山城南中
 NM 岡本 雄真(3) 信州大附松本中
 NM 小平 楓(3) 茅野長峰中
 NM 田川 翔太(2) 木曽町中
四種競技 1組
1位 1.55 山田 純汰(2) 松本菅野中
2位 1.50 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
3位 1.50 村山 陽(3) 梓川中
4位 1.50 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
5位 1.50 小口 寛人(3) 塩尻広陵中
6位 1.45 米山 閏悠(3) 中川中
7位 1.40 山崎 温人(3) 塩尻広陵中
8位 1.35 神保 帆希(3) 豊科南中
 DNS 山浦 英純(2) 佐久野沢中
 DNF 神谷 颯哉(2) 安曇野堀金中
 DNS 大倉 匠瑛(3) 宮田中
四種競技 2組
1位 1.72 須田 岳琉(3) 佐久野沢中
2位 1.66 飯山 想斗(3) 茅野東部中
3位 1.63 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
4位 1.63 米田 太一(2) 長野裾花中
5位 1.55 小池 秀吾(2) 屋代附中
5位 1.55 横山 瞬(3) 長野川中島中
7位 1.50 長峰 和真(1) 佐久浅間中
8位 1.50 太田 慶聖(3) 箕輪中
9位 1.40 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
 DNS 斎藤 駿(2) 佐久中込中
決勝
1位 3.60 牧 慶貴(3) 茅野東部中
2位 3.60 高橋 輝(3) 箕輪中
3位 3.60 務台 悠真(3) 三郷中
4位 3.50 小林 樹生(2) 原中
5位 3.40 岡戸 獅門(3) 原中
6位 3.20 小林 空良(2) 原中
7位 3.00 桜井 大治(3) 佐久野沢中
8位 3.00 長浜 優陽(2) 茅野アスリート
8位 3.00 五十川 遥翔(3) 箕輪中
10位 2.80 蟹沢 流衣(3) 箕輪中
11位 2.60 山崎 陽斗(3) 飯山城南中
12位 2.60 嘉納 奏一朗(3) 松本山辺中
13位 2.40 前沢 優成(3) 上田四中
13位 2.40 太田 惟月(3) 飯山城南中
 NM 小松 瑠希(3) 箕輪中
決勝
1位 6.56 (1.8) 池田 仁(3) 茅野東部中
2位 6.25 (1.9) 吉川 颯真(3) 松本丸ノ内中
3位 6.03 (0.3) 瀬脇 照太(3) 伊那春富中