新潟県中学校通信陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟中学校通信
新潟県の陸上競技大会速報結果

『新潟中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

新潟県中学校通信陸上

会場:デンカビッグスワンスタジアム
開催日:2023年7月02日~03日

予選【中1】 1組 (1.3)
1位 11.93 桜田 晃良(1) 三条二中
2位 12.28 飛沢 祐吾(1) 新潟大附新潟中
3位 12.42 捧 颯汰(1) 加茂葵中
4位 12.51 池田 逞(1) 南魚沼大和中
5位 12.67 小野塚 詩音(1) 南魚沼塩沢中
6位 12.91 横山 蒼汰郎(1) 妙高新井中
7位 12.97 井上 陽翔(1) 新発田一中
8位 13.07 大平 空秋(1) 南魚沼六日町中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 12.39 上村 空(1) 南魚沼大和中
2位 12.65 渡辺 湊斗(1) 新発田本丸中
3位 12.68 大原 悠晴(1) 新潟小針中
4位 12.71 滝沢 光希(1) 上越柿崎中
5位 12.80 新井田 城ノ輔(1) 新潟小須戸中
6位 12.90 山本 琉希亜(1) 佐渡両津中
7位 13.50 本間 弥李(1) 燕・燕中等(中)
 DNS 田中 漣(1) 新潟白根北中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 11.94 菊池 斗愛(1) 五泉北中
2位 12.36 外山 健琉(1) 長岡大島中
3位 12.45 田村 寛歩(1) 新潟白根北中
4位 12.65 木村 桜太(1) 新潟松浜中
5位 12.69 高橋 琉(1) 新潟小針中
6位 12.71 石井 颯(1) 新発田豊浦中
7位 12.75 村井 桔平(1) 新潟巻西中
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 12.22 野島 奏樹(1) 新潟巻西中
2位 12.39 荒井 優羽(1) 新潟亀田中
3位 12.41 斎藤 真広(1) 新発田本丸中
4位 12.68 池田 煌兜(1) 新潟大江山中
5位 12.69 小菅 恭介(1) 新潟下山中
6位 12.81 阿部 倖大(1) 胎内中条中
7位 12.99 菅野 皐宇(1) 新潟曽野木中
予選【中1】 5組 (-0.3)
1位 12.14 岡田 寿希也(1) アルビレックスRC・県北中
2位 12.52 尾崎 大翔(1) 新潟松浜中
3位 12.76 立川 大成(1) 新潟巻東中
4位 12.78 山崎 星南(1) 新潟早通中
5位 12.85 石川 銀二(1) 燕小池中
6位 12.87 渡辺 恵輝(1) 佐渡佐和田中
7位 13.14 関 健佑(1) 小千谷南中
決勝【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.42 田村 寛歩(1) 新潟白根北中
2位 12.64 渡辺 湊斗(1) 新発田本丸中
3位 12.66 捧 颯汰(1) 加茂葵中
4位 12.67 木村 桜太(1) 新潟松浜中
5位 12.68 斎藤 真広(1) 新発田本丸中
6位 12.68 尾崎 大翔(1) 新潟松浜中
7位 12.77 池田 逞(1) 南魚沼大和中
8位 12.82 小野塚 詩音(1) 南魚沼塩沢中
決勝【中1】 2組 (0.1)
1位 11.93 菊池 斗愛(1) 五泉北中
2位 12.10 岡田 寿希也(1) アルビレックスRC・県北中
3位 12.30 野島 奏樹(1) 新潟巻西中
4位 12.34 桜田 晃良(1) 三条二中
5位 12.39 上村 空(1) 南魚沼大和中
6位 12.44 外山 健琉(1) 長岡大島中
7位 12.46 飛沢 祐吾(1) 新潟大附新潟中
8位 12.58 荒井 優羽(1) 新潟亀田中
予選【中2】 1組 (0.1)
1位 11.88 浅野 倖(2) 村上荒川中
2位 11.96 鈴木 斗亜(2) 新発田本丸中
3位 12.10 牧野 恵太(2) 阿賀野水原中
4位 12.21 渡辺 友惺(2) 新潟上山中
5位 12.23 倉島 遼(2) 新潟葛塚中
6位 12.28 渡辺 裕成(2) 新潟関屋中
7位 12.71 貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
 DSQ 田口 龍之介(2) 十日町中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 12.05 小嶋 光希(2) 新発田加治川中
2位 12.07 井上 凌汰(2) 新潟白根北中
3位 12.15 河田 修也(2) 見附中
4位 12.29 川窪 隆介(2) 三条一中
5位 12.31 鶴巻 凰(2) 燕中
6位 12.32 亀屋 悠太郎(2) 新潟下山中
7位 12.36 関本 向(2) 新潟巻西中
8位 12.45 宮崎 昊寿(2) 上越城北中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 11.83 小浜 希紘(2) 新潟高志中等中
2位 12.30 日熊 虹介(2) 南魚沼塩沢中
3位 12.30 青木 健太朗(2) 新発田猿橋中
4位 12.33 荒井 仁(2) 新潟関屋中
5位 12.37 岸野 瑛叶(2) 南魚湯沢中
6位 12.39 午膓 多賀(2) 新潟光晴中
7位 12.42 渡辺 大翔(2) 新潟木崎中
8位 12.58 鈴木 直孝(2) 新発田本丸中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 11.74 八幡 歩真(2) 胎内中条中
2位 11.86 若林 寛大(2) 南佐渡中
3位 12.08 小泉 篤朱(2) 新潟鳥屋野中
4位 12.28 宮下 拓士(2) ネクストAC
5位 12.44 高橋 宏侑(2) 新潟新津二中
6位 12.45 桜井 友貴(2) 南魚沼六日町中
7位 12.50 本田 淳之助(2) 新発田佐々木中
 DSQ 中川 晴太(2) 妙高新井中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 11.78 加藤 悠月(2) 新潟山潟中
2位 11.97 渡辺 大生(2) 新潟巻東中
3位 12.30 熊倉 陸斗(2) 新潟内野中
4位 12.39 武藤 正明(2) 長岡東北中
5位 12.42 宮浦 創士(2) 新潟葛塚中
6位 12.50 生越 陵太郎(2) 十日町下条中
7位 13.17 小松 蒼大(2) 新潟五十嵐中
 DNS 岩城 晴(2) 新発田東中
予選【中2】 6組 (-0.4)
1位 11.86 松田 慎翔(2) 村上荒川中
2位 12.06 五十嵐 瑛太(2) 新潟巻東中
3位 12.16 笹川 陽向(2) 新潟木崎中
4位 12.30 樋口 大人(2) 阿賀野水原中
5位 12.51 大塚 耀介(2) 魚沼北中
6位 12.51 藤田 晄司朗(2) 見附西中
7位 12.59 森山 亘(2) 魚沼堀之内中
8位 12.70 吉田 琉依(2) 三条一中
予選【中2】 7組 (1.3)
1位 11.77 山崎 翔和(2) 糸魚川中
2位 12.17 五十嵐 健太(2) 長岡東北中
3位 12.21 宮内 友也(2) 五泉北中
4位 12.22 松橋 駿(2) 新潟大附新潟中
5位 12.28 井畑 琉聖(2) 新発田紫雲寺中
6位 12.29 棚橋 銀侍(2) 長岡中之島中
7位 12.42 岡部 葉琉(2) 魚沼小出中
 DNS 徳永 大和(2) 新潟上山中
予選【中2】 8組 (-2.2)
1位 11.91 寺田 颯(2) 新潟松浜中
2位 12.10 金本 大虎(2) 上越教大附中
3位 12.11 柏木 敬翔(2) 新発田紫雲寺中
4位 12.16 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
5位 12.33 桃井 優介(2) 上越城東中
6位 12.41 霜鳥 瑛叶(2) 妙高新井中
7位 12.46 上村 颯太(2) 新潟上山中
8位 12.48 池浦 弥南(2) 新潟白根北中
決勝【中2】 1組 (-0.7)
1位 12.00 渡辺 大生(2) 新潟巻東中
2位 12.03 金本 大虎(2) 上越教大附中
3位 12.05 鈴木 斗亜(2) 新発田本丸中
4位 12.14 小泉 篤朱(2) 新潟鳥屋野中
5位 12.16 牧野 恵太(2) 阿賀野水原中
6位 12.18 小嶋 光希(2) 新発田加治川中
7位 12.23 五十嵐 瑛太(2) 新潟巻東中
8位 12.24 井上 凌汰(2) 新潟白根北中
決勝【中2】 2組 (0.0)
1位 11.80 小浜 希紘(2) 新潟高志中等中
2位 11.81 八幡 歩真(2) 胎内中条中
3位 11.86 加藤 悠月(2) 新潟山潟中
4位 11.87 寺田 颯(2) 新潟松浜中
5位 11.90 山崎 翔和(2) 糸魚川中
6位 11.93 松田 慎翔(2) 村上荒川中
7位 11.95 浅野 倖(2) 村上荒川中
8位 12.06 若林 寛大(2) 南佐渡中
予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 11.27 中沢 拓哉(3) 長岡東北中
2位 11.65 丸山 智大(3) 弥彦中
3位 11.69 石塚 大貴(3) 上越春日中
4位 11.71 金沢 海生(3) 新潟新津一中
5位 12.05 田中 誉(3) 十日町松代中
6位 12.05 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
7位 12.12 小川 永絆(3) 長岡中之島中
8位 12.15 西山 響(3) 妙高新井中
 DNS 宮 歩夢(3) 十日町南中
予選【中3】 2組 (1.7)
1位 11.68 大林 楓太(3) 新潟山潟中
2位 11.71 高山 泰樹(3) 新潟東石山中
3位 11.76 小林 怜仁(3) 上越名立中
4位 11.88 北見 柚稀(3) 新潟曽野木中
5位 12.07 木村 峻(3) 新潟木戸中
 DSQ 若月 颯汰(3) 新発田東中
 DNS 皆川 達哉(3) 三条本成寺中
 DSQ 松田 壮太(3) 南魚沼大和中
 DNS 五十嵐 一満(3) 柏崎一中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 11.01 曽山 蒼生(3) 新潟山潟中
2位 11.47 岩沢 遼樹(3) 上越直江津東中
3位 11.64 小黒 晄佑(3) 燕中
4位 11.74 黒田 優義(3) 上越城西中
5位 11.80 田辺 純大朗(3) 上越春日中
6位 11.91 小倉 琉維(3) 三条栄中
7位 11.97 岡田 惺琉(3) 村上一中
8位 11.97 吉野 俐人(3) 新潟亀田中
 DNS 富井 健生(3) 糸魚川中
予選【中3】 4組 (1.4)
1位 11.39 大川 治斗(3) 新潟下山中
2位 11.51 小越 煌叶(3) 燕中
3位 11.74 中川 悠偉(3) 新潟亀田中
4位 11.77 山岸 楓(3) 三条一中
5位 11.90 堀井 凛久(3) 五泉中
6位 11.91 上村 優真(3) 南魚沼塩沢中
7位 11.91 古泉 隼(3) 新潟木戸中
8位 11.93 須貝 陽人(3) 新発田紫雲寺中
9位 13.23 馬場 遼太朗(3) 十日町松代中
予選【中3】 5組 (-0.6)
1位 11.30 川内 凛(3) 新潟新津一中
2位 11.87 鳴海 勇斗(3) 新潟上山中
3位 11.90 寺田 晴真(3) 燕中
4位 11.95 飯原 誓士(3) 新潟小新中
5位 11.99 池田 遼(3) 長岡江陽中
6位 12.03 阿宮 琉世(3) 新潟新津五中
7位 12.26 酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
8位 12.38 五十嵐 大葵(3) 阿賀野安田中
 DNS 山田 翔太朗(3) 三条二中
予選【中3】 6組 (-0.2)
1位 11.50 飯塚 凛玖(3) 三条下田中
2位 11.64 大島 羚桜(3) 上越直江津東中
3位 11.65 前田 啓太(3) 上越春日中
4位 11.65 白柏 有希(3) 新潟新津一中
5位 11.77 田中 幸(3) 燕小池中
6位 11.79 高橋 琉偉(3) 三条一中
7位 11.91 富永 琉維我(3) 新潟東石山中
8位 12.12 風間 裕希(3) 胎内中条中
9位 12.12 中嶋 陽大(3) 東小千谷中
予選【中3】 7組 (-0.6)
1位 11.38 中山 翼(3) 新潟白根北中
2位 11.51 藤田 孝惇(3) 新潟・寄居中
3位 11.58 大竹 淳仁(3) 新潟大形中
4位 11.78 諸橋 一哉(3) 三条二中
5位 11.95 後藤 陽樹(3) 新潟新津五中
6位 11.97 梅沢 悠(3) 柏崎鏡が沖中
7位 12.11 樋口 朱璃(3) 五泉中
 DNS 玉木 莉徠(3) 見附中
予選【中3】 8組 (-1.1)
1位 11.53 小出 聖人(3) 新潟山潟中
2位 11.84 本田 文哉(3) 魚沼湯之谷中
3位 11.94 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
4位 12.06 酒田 真尚(3) 新潟関屋中
5位 12.07 関根 和志(3) 新潟葛塚中
6位 12.12 山坂 葉(3) 新潟月潟中
 DNS 上村 勇太(3) 南魚湯沢中
 DNS 五十嵐 聖貴(3) 胎内中条中
予選【中3】 9組 (-2.0)
1位 11.53 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
2位 11.56 小田 蒼唄(3) 新潟上山中
3位 11.57 山本 龍之介(3) 三条二中
4位 11.87 藤ノ木 蒼大(3) ネクストAC
5位 11.94 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
6位 12.08 片平 創太(3) 長岡栖吉中
7位 12.14 引原 蓮(3) 新発田一中
 DNS 池田 開翔(3) 新潟東石山中
予選【中3】 10組 (0.5)
1位 11.27 加藤 滉太(3) 新潟東石山中
2位 11.48 小倉 璃央(3) 南魚沼大和中
3位 11.61 加藤 大城(3) 新潟木崎中
4位 11.67 横川 颯真(3) 糸魚川中
4位 11.67 近江 快斗(3) 新発田本丸中
6位 11.88 勝山 和(3) 新潟柳都中
7位 11.90 清水 大杜(3) 燕小池中
8位 12.76 間島 大知(3) 新潟新津一中
決勝【中3】 1組 (0.0)
1位 11.43 小越 煌叶(3) 燕中
2位 11.46 小出 聖人(3) 新潟山潟中
3位 11.49 飯塚 凛玖(3) 三条下田中
4位 11.53 藤田 孝惇(3) 新潟・寄居中
5位 11.54 小田 蒼唄(3) 新潟上山中
6位 11.59 大竹 淳仁(3) 新潟大形中
7位 11.60 山本 龍之介(3) 三条二中
 DSQ 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
決勝【中3】 2組 (0.0)
1位 11.00 曽山 蒼生(3) 新潟山潟中
2位 11.18 中沢 拓哉(3) 長岡東北中
3位 11.33 中山 翼(3) 新潟白根北中
4位 11.33 川内 凛(3) 新潟新津一中
5位 11.37 加藤 滉太(3) 新潟東石山中
6位 11.44 岩沢 遼樹(3) 上越直江津東中
7位 11.48 大川 治斗(3) 新潟下山中
8位 11.57 小倉 璃央(3) 南魚沼大和中
予選 1組 (-0.2)
1位 22.65 松田 壮太(3) 南魚沼大和中
2位 23.82 近江 快斗(3) 新発田本丸中
3位 23.88 竹之内 光希(3) 三条四中
4位 24.29 小林 怜仁(3) 上越名立中
5位 24.40 小川 永絆(3) 長岡中之島中
6位 24.49 太田 一陽(3) 柏崎松浜中
 DNS 小浜 希紘(2) 新潟高志中等中
 DNS 五十嵐 聖貴(3) 胎内中条中
 DNS 寺田 晴真(3) 燕中
予選 2組 (0.2)
1位 23.36 藤田 孝惇(3) 新潟・寄居中
2位 23.46 前田 啓太(3) 上越春日中
3位 24.05 諸橋 一哉(3) 三条二中
4位 24.26 田中 幸(3) 燕小池中
5位 24.44 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
6位 24.77 岡田 惺琉(3) 村上一中
 DNS 山本 春琉(3) 佐渡金井中
 DNS 間島 大知(3) 新潟新津一中
 DNS 小出 聖人(3) 新潟山潟中
予選 3組 (-0.2)
1位 23.06 中山 翼(3) 新潟白根北中
2位 23.66 岩沢 遼樹(3) 上越直江津東中
3位 23.89 小倉 璃央(3) 南魚沼大和中
4位 24.10 金沢 海生(3) 新潟新津一中
5位 24.24 清水 大杜(3) 燕小池中
6位 24.37 大林 楓太(3) 新潟山潟中
7位 24.40 佐藤 日楽(3) 柏崎一中
8位 24.48 片平 創太(3) 長岡栖吉中
9位 24.56 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
予選 4組 (-0.9)
1位 22.05 曽山 蒼生(3) 新潟山潟中
2位 23.17 中沢 拓哉(3) 長岡東北中
3位 23.37 小越 煌叶(3) 燕中
4位 23.65 鳴海 勇斗(3) 新潟上山中
5位 24.16 酒田 真尚(3) 新潟関屋中
6位 24.42 金本 大虎(2) 上越教大附中
7位 24.45 小倉 琉維(3) 三条栄中
8位 24.48 五十嵐 瑛太(2) 新潟巻東中
 DNS 寺下 一樹(3) 新潟曽野木中
予選 5組 (-0.6)
1位 23.17 井沢 伶央(3) 新潟木戸中
2位 23.65 岩野 裕仁(3) 燕北中
3位 23.69 須貝 陽人(3) 新発田紫雲寺中
4位 24.12 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
5位 24.24 横川 颯真(3) 糸魚川中
6位 24.70 浅野 倖(2) 村上荒川中
 DNS 田辺 純大朗(3) 上越春日中
 DNS 池田 開翔(3) 新潟東石山中
予選 6組 (-0.5)
1位 23.02 飯塚 凛玖(3) 三条下田中
2位 23.67 丸山 智大(3) 弥彦中
3位 23.96 五十嵐 一満(3) 柏崎一中
4位 24.08 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
5位 24.15 田中 寿明(3) 燕吉田中
6位 24.55 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
7位 24.74 吉野 俐人(3) 新潟亀田中
 DNS 加藤 悠月(2) 新潟山潟中
予選 7組 (0.5)
1位 23.24 大川 治斗(3) 新潟下山中
2位 23.88 飯原 誓士(3) 新潟小新中
3位 24.12 八幡 歩真(2) 胎内中条中
4位 24.34 梅沢 悠(3) 柏崎鏡が沖中
5位 24.82 松田 慎翔(2) 村上荒川中
 DNS 中川 晴太(2) 妙高新井中
 DNS 小黒 晄佑(3) 燕中
 DNS 徳永 大和(2) 新潟上山中
予選 8組 (-0.1)
1位 23.06 加藤 滉太(3) 新潟東石山中
2位 23.33 石塚 大貴(3) 上越春日中
3位 23.93 若月 颯汰(3) 新発田東中
4位 24.14 児玉 廉斗(3) 上越直江津東中
5位 24.36 森畑 壱誠(3) 東新潟中
6位 24.37 川村 悠太(3) 新潟白根北中
7位 24.46 西村 礼央(3) 新潟木戸中
 DNS 白柏 有希(3) 新潟新津一中
決勝 1組 (1.3)
1位 23.11 藤田 孝惇(3) 新潟・寄居中
2位 23.50 鳴海 勇斗(3) 新潟上山中
3位 23.57 丸山 智大(3) 弥彦中
 DNS 岩沢 遼樹(3) 上越直江津東中
 DNS 石塚 大貴(3) 上越春日中
 DNS 岩野 裕仁(3) 燕北中
 DNS 小越 煌叶(3) 燕中
 DNS 前田 啓太(3) 上越春日中
決勝 2組 (1.9)
1位 22.04 曽山 蒼生(3) 新潟山潟中
2位 22.55 松田 壮太(3) 南魚沼大和中
3位 22.79 中山 翼(3) 新潟白根北中
4位 22.84 飯塚 凛玖(3) 三条下田中
5位 23.13 大川 治斗(3) 新潟下山中
6位 23.17 加藤 滉太(3) 新潟東石山中
7位 23.47 井沢 伶央(3) 新潟木戸中
 DNS 中沢 拓哉(3) 長岡東北中
予選 1組
1位 52.41 霜鳥 康(3) 妙高新井中
2位 53.15 鈴木 敢太(3) 新潟小新中
3位 53.21 小田嶋 隼汰(3) 燕中
4位 54.38 阿部 大樹(3) 新潟上山中
5位 54.95 森畑 壱誠(3) 東新潟中
6位 54.97 吉野 蒼空(3) 長岡江陽中
7位 55.31 押見 昊哉(3) 柏崎一中
8位 55.85 宮北 康生(3) 新潟白南中
9位 55.87 吉田 悠真(3) 新潟木戸中
予選 2組
1位 52.21 円山 寛人(3) 新潟新津一中
2位 53.61 松田 淳希(3) 南魚沼大和中
3位 53.71 高橋 唯一(3) 三条二中
4位 54.24 竹之内 光希(3) 三条四中
5位 55.22 木下 遥斗(3) 南佐渡中
6位 55.75 徳永 侑太(3) 柏崎二中
7位 57.01 上村 勇太(3) 南魚湯沢中
 DNS 山田 徠斗(3) 新潟木戸中
予選 3組
1位 52.16 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
2位 52.23 児玉 廉斗(3) 上越直江津東中
3位 53.59 小山 耀海(3) 上越直江津中
4位 53.89 皆川 達哉(3) 三条本成寺中
5位 54.64 加藤 望光(3) 長岡旭岡中
6位 54.94 佐藤 禅(3) 妙高中
7位 55.05 勝山 和(3) 新潟柳都中
8位 55.53 小林 亜斗夢(3) 新潟五十嵐中
予選 4組
1位 51.92 岩野 裕仁(3) 燕北中
2位 52.15 中村 亜簾(3) 新潟鳥屋野中
3位 53.13 西村 礼央(3) 新潟木戸中
4位 54.12 小林 悠斗(3) ネクストAC
5位 54.68 猪田 絆冬(3) 上越城東中
6位 55.37 渡辺 旺禾(3) 田上中
7位 55.48 渡辺 孝哉(2) 新潟小新中
8位 55.90 若井 謙成(2) 十日町松代中
予選 5組
1位 52.43 岩佐 陽日(3) 上越頸城中
2位 54.14 山崎 椋満(3) 南魚沼大和中
3位 55.12 池野 陽斗(3) 新潟曽野木中
4位 55.18 池田 直大(3) 柏崎三中
5位 55.55 霜山 亘輝(3) 新潟黒埼中
6位 55.87 井上 弘毅(3) 新潟両川中
 DNS 瀬賀 義斗(3) 東新潟中
 DNS 大橋 優翔(3) 長岡刈谷田中
決勝 1組
1位 54.24 鈴木 敢太(3) 新潟小新中
2位 54.40 小山 耀海(3) 上越直江津中
3位 55.16 高橋 唯一(3) 三条二中
4位 55.42 皆川 達哉(3) 三条本成寺中
5位 56.63 小林 悠斗(3) ネクストAC
6位 68.24 小田嶋 隼汰(3) 燕中
 DNS 松田 淳希(3) 南魚沼大和中
 DNS 山崎 椋満(3) 南魚沼大和中
決勝 2組
1位 51.74 霜鳥 康(3) 妙高新井中
2位 51.98 岩佐 陽日(3) 上越頸城中
3位 52.22 岩野 裕仁(3) 燕北中
4位 52.23 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
5位 52.38 円山 寛人(3) 新潟新津一中
6位 52.55 児玉 廉斗(3) 上越直江津東中
7位 53.03 中村 亜簾(3) 新潟鳥屋野中
8位 56.24 西村 礼央(3) 新潟木戸中
四種競技 1組
1位 55.00 高橋 洸太(3) 十日町松代中
2位 55.51 大橋 優翔(3) 長岡刈谷田中
3位 56.05 栃倉 晴之(3) 長岡中之島中
4位 56.28 藤田 和也(3) 十日町川西中
5位 57.61 高橋 修太(3) 十日町松代中
四種競技 2組
1位 53.75 田鍋 空(3) 南魚沼八海中
2位 54.82 青木 克心(3) 南魚沼大和中
3位 55.57 岡田 名央(3) 上越城東中
4位 56.70 西村 凛一(3) 新潟山潟中
5位 58.22 箕輪 絢太(3) 五泉中
6位 59.06 鈴木 駿斗(2) 新潟坂井輪中
タイムレース 1組
1位 1.59.12 円山 寛人(3) 新潟新津一中
2位 1.59.65 中村 亜簾(3) 新潟鳥屋野中
3位 2.00.37 松田 淳希(3) 南魚沼大和中
4位 2.00.87 霜鳥 康(3) 妙高新井中
5位 2.01.78 北沢 功弥(3) 長岡寺泊中
6位 2.02.60 岡本 大和(3) 糸魚川能生中
7位 2.04.08 佐藤 啓太(3) ネクストAC
8位 2.05.71 徳永 惟吹(3) 十日町南中
 DNS 岩崎 大門(3) 佐渡相川中
タイムレース 2組
1位 2.04.40 神蔵 琉久(3) 県佐渡中等中
2位 2.05.80 金子 晄(2) 刈羽中
3位 2.06.10 阿部 大樹(3) 新潟上山中
4位 2.06.17 小倉 希良莉(3) 南魚沼八海中
5位 2.06.88 長谷部 叶(3) 新潟東石山中
6位 2.07.86 畠山 桐依(3) 魚沼広神中
7位 2.08.26 渡辺 孝哉(2) 新潟小新中
8位 2.09.58 斎藤 優仁(3) 新潟大附新潟中
 DNS 沢口 裕人(3) 燕吉田中
タイムレース 3組
1位 2.05.10 池田 直大(3) 柏崎三中
2位 2.06.52 三原 歩斗(3) 田上中
3位 2.07.54 石倉 琉翔(3) 新潟新津二中
4位 2.07.91 大久保 志哉(2) 十日町南中
5位 2.08.19 土屋 裕徳(2) 上越城北中
6位 2.08.37 田原 慶人(3) 長岡大島中
7位 2.08.45 勝山 心翔(3) 新潟亀田中
8位 2.09.73 今崎 慶梧(3) 長岡大島中
 DNS 山崎 椋満(3) 南魚沼大和中
タイムレース 4組
1位 2.07.66 長沢 祐二朗(3) 新潟関屋中
2位 2.08.15 丸山 琉成(2) 新潟曽野木中
3位 2.10.10 太刀川 絢登(3) 長岡宮内中
4位 2.10.44 鎌田 健司(3) 糸魚川中
5位 2.10.81 岩佐 陽日(3) 上越頸城中
6位 2.12.37 樋口 大人(2) 阿賀野水原中
7位 2.13.69 黒鳥 千颯(3) 新発田本丸中
8位 2.27.11 岡田 大輝(3) 妙高新井中
 DNS 鈴木 敢太(3) 新潟小新中
タイムレース 1組
1位 4.05.47 小海 楽空(3) 十日町吉田中
2位 4.09.50 岩崎 大門(3) 佐渡相川中
3位 4.12.17 小林 美波(3) 十日町川西中
4位 4.12.86 山崎 玲士(3) 上越中郷中
5位 4.14.69 徳永 惟吹(3) 十日町南中
6位 4.15.43 丸山 蛍亮(3) 柏崎三中
7位 4.18.99 宮山 侑真(3) 柏崎一中
8位 4.19.55 金子 晄(2) 刈羽中
9位 4.21.40 岡田 幸輝(3) 上越中郷中
10位 4.21.46 丸山 冬悟(2) 上越直江津中
11位 4.22.43 斎藤 優仁(3) 新潟大附新潟中
12位 4.22.51 岡本 大和(3) 糸魚川能生中
13位 4.23.36 岩崎 蒼琉(3) 妙高新井中
14位 4.23.62 北沢 功弥(3) 長岡寺泊中
15位 4.25.89 田原 慶人(3) 長岡大島中
16位 4.30.41 鈴木 改汰(2) 上越板倉中
タイムレース 2組
1位 4.17.55 小熊 惺己(3) 新潟上山中
2位 4.19.58 波形 泰良(3) 十日町中条中
3位 4.19.64 板橋 岳隆(3) 十日町南中
4位 4.20.48 佐藤 光平(2) 五泉中
5位 4.20.52 小嶋 心哉(2) 妙高新井中
6位 4.20.70 坂口 煌真(3) 十日町まつのやま学園中
7位 4.20.83 長沢 祐二朗(3) 新潟関屋中
8位 4.22.57 比護 一稀(3) 上越城東中
9位 4.22.96 岩沢 春樹(2) 三条一中
10位 4.24.26 亀井 瑛人(2) 妙高新井中
11位 4.25.42 小西 快(2) 佐渡佐和田中
12位 4.29.17 村山 颯真(3) 十日町まつのやま学園中
13位 4.31.69 畠山 桐依(3) 魚沼広神中
14位 4.38.30 相崎 基(3) 十日町吉田中
15位 4.46.97 山田 夏希(3) 上越板倉中
 DNS 伊丹 翔太(3) 五泉北中
タイムレース 3組
1位 4.22.42 片桐 杏亮(3) 十日町中
2位 4.23.50 土田 豪暖(3) 新潟岩室中
3位 4.24.17 小倉 希良莉(3) 南魚沼八海中
4位 4.25.47 神蔵 琉久(3) 県佐渡中等中
5位 4.26.03 野上 遥汰(3) 新潟新津一中
6位 4.26.23 大久保 志哉(2) 十日町南中
7位 4.28.20 井浦 俊太(3) 五泉中
8位 4.28.30 富井 陸(3) 十日町南中
9位 4.28.30 平田 雫龍(3) 佐渡金井中
10位 4.28.83 樋口 幹都(3) 十日町まつのやま学園中
11位 4.28.85 斎藤 優伍(3) 南佐渡中
12位 4.29.79 金沢 大輝(3) 中魚津南中等中
13位 4.30.05 小川内 誠(3) 県佐渡中等中
14位 4.30.07 五十嵐 凛音(3) 新潟白南中
15位 4.30.77 丸山 新太(2) 三条栄中
16位 4.32.75 小池 海莱(3) 糸魚川中
タイムレース 4組
1位 4.22.49 堀沢 旭(3) 小千谷中
2位 4.25.48 中林 力輝(3) 新潟新津一中
3位 4.25.88 川谷 裕俊(3) 新潟新津一中
4位 4.26.44 丸山 琉成(2) 新潟曽野木中
5位 4.27.04 尾花 悠翔(3) 長岡中之島中
6位 4.28.85 大島 瑛斗(2) 新潟宮浦中
7位 4.29.06 阿部 礼慈(3) 新発田本丸中
8位 4.29.36 本間 琳太郎(3) 佐渡真野中
9位 4.30.56 小玉 貴斗(3) 見附中
10位 4.31.21 朝倉 凌(2) 新潟曽野木中
11位 4.32.87 庭野 航大(3) 十日町南中
12位 4.34.07 榎 悠真(3) 長岡大島中
13位 4.35.49 羽鳥 樹(3) 十日町中
14位 4.39.09 金沢 巧真(3) 十日町水沢中
 DNS 高野 佑雅(3) 新潟東石山中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.37.25 塚田 健太(1) 糸魚川中
2位 4.37.83 近藤 嶺(1) 新潟五十嵐中
3位 4.38.27 水沢 勇人(1) ネクストAC
4位 4.39.67 鈴木 洸翔(1) 佐渡両津中
5位 4.40.65 阿部 朔太郎(1) 三条一中
6位 4.42.64 宇佐美 渉(1) 柏崎一中
7位 4.43.31 込田 泰成(1) 小千谷中
8位 4.43.42 佐々木 文緒(1) 小千谷中
9位 4.43.70 吉田 昇生(1) 十日町南中
10位 4.44.19 小出 健太(1) 上越直江津東中
11位 4.45.93 吉田 昊生(1) 十日町南中
12位 4.46.60 南雲 朝陽(1) 上越中郷中
13位 4.46.63 市橋 憧(1) 佐渡新穂中
14位 4.47.17 南雲 晴陽(1) 上越中郷中
15位 4.49.37 高野 直斗(1) 新潟五十嵐中
16位 4.49.67 木嶋 羽空(1) 糸魚川中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.49.04 高沢 真叶(1) 上越三和中
2位 4.49.52 太田 琥行(1) 長岡東北中
3位 4.49.70 平沢 友理(1) 小千谷中
4位 4.49.90 羽吹 悠雅(1) 南魚沼八海中
5位 4.50.25 井川 礼玖(1) 小千谷中
6位 4.52.45 押木 翼(1) 十日町中
7位 4.54.23 近 結都(1) 胎内中条中
8位 4.54.67 小林 羽愛叶(1) ネクストAC
9位 4.54.77 高野 楓汰(1) 長岡栖吉中
10位 4.56.67 田辺 倫太郎(1) 柏崎鏡が沖中
11位 4.56.68 徳永 歩昂(1) 十日町南中
12位 4.56.81 岡田 綾汰(1) 妙高新井中
13位 4.58.84 諸橋 希大(1) 弥彦中
14位 5.03.79 木村 悠人(1) 新潟山の下中
 DNS 半沢 一流(1) 南魚湯沢中
タイムレース 1組
1位 8.40.28 小海 楽空(3) 十日町吉田中
2位 9.02.85 小林 美波(3) 十日町川西中
3位 9.03.61 伊丹 翔太(3) 五泉北中
4位 9.06.80 波形 泰良(3) 十日町中条中
5位 9.08.13 岡田 幸輝(3) 上越中郷中
6位 9.08.18 宮山 侑真(3) 柏崎一中
7位 9.13.46 板橋 岳隆(3) 十日町南中
8位 9.17.43 丸山 蛍亮(3) 柏崎三中
9位 9.18.64 坂口 煌真(3) 十日町まつのやま学園中
10位 9.20.44 村山 颯真(3) 十日町まつのやま学園中
11位 9.21.38 小熊 惺己(3) 新潟上山中
12位 9.21.95 山崎 玲士(3) 上越中郷中
13位 9.22.74 堀沢 旭(3) 小千谷中
14位 9.23.09 比護 一稀(3) 上越城東中
15位 9.23.53 小嶋 心哉(2) 妙高新井中
16位 9.28.94 鈴木 改汰(2) 上越板倉中
17位 9.29.78 亀井 瑛人(2) 妙高新井中
18位 9.29.92 土田 豪暖(3) 新潟岩室中
19位 9.35.60 丸山 冬悟(2) 上越直江津中
20位 9.36.75 岩崎 蒼琉(3) 妙高新井中
21位 9.37.11 川谷 裕俊(3) 新潟新津一中
 DSQ 野上 遥汰(3) 新潟新津一中
タイムレース 2組
1位 9.25.59 片桐 杏亮(3) 十日町中
2位 9.26.01 平田 雫龍(3) 佐渡金井中
3位 9.33.03 富井 陸(3) 十日町南中
4位 9.33.33 小玉 貴斗(3) 見附中
5位 9.33.57 佐藤 光平(2) 五泉中
6位 9.33.88 本間 琳太郎(3) 佐渡真野中
7位 9.34.17 相崎 基(3) 十日町吉田中
8位 9.35.40 小西 快(2) 佐渡佐和田中
9位 9.35.62 五十嵐 凛音(3) 新潟白南中
10位 9.36.12 岩沢 春樹(2) 三条一中
11位 9.36.99 大島 瑛斗(2) 新潟宮浦中
12位 9.37.98 阿部 礼慈(3) 新発田本丸中
13位 9.38.90 宮崎 出(2) 津南中
14位 9.38.91 富沢 奏太(2) 南魚沼六日町中
15位 9.39.06 中林 力輝(3) 新潟新津一中
16位 9.40.32 羽鳥 樹(3) 十日町中
17位 9.45.28 井浦 俊太(3) 五泉中
18位 9.45.69 松田 東悟(3) 魚沼広神中
19位 9.55.74 小川内 誠(3) 県佐渡中等中
20位 9.57.62 金沢 大輝(3) 中魚津南中等中
21位 10.11.58 相浦 友哉(2) 上越中郷中
<
予選 1組 (1.0)
1位 14.96 田鍋 空(3) 南魚沼八海中
2位 15.54 大石 一輝(3) 新潟小新中
3位 15.63 山田 翔太朗(3) 三条二中
4位 15.84 池浦 勇亜(3) 新潟木戸中
5位 16.62 長谷川 絢(3) 新発田加治川中
6位 16.85 村山 輝有(2) 新発田本丸中
7位 17.02 田村 虹太(3) 南魚沼塩沢中
8位 17.04 佐藤 琥太郎(3) 魚沼北中
予選 2組 (1.6)
1位 14.92 中西 翔太(3) 新潟上山中
2位 15.30 島田 健虎(2) 新発田加治川中
3位 15.70 高橋 洸太(3) 十日町松代中
4位 15.92 渡辺 大生(2) 新潟巻東中
5位 16.31 桜井 友貴(2) 南魚沼六日町中
6位 16.53 高橋 岳城(2) 見附中
7位 16.99 鈴木 凛太(3) 県佐渡中等中
8位 17.29 斎藤 陽生(2) 新潟山潟中
予選 3組 (2.4)
1位 15.03 玉木 莉徠(3) 見附中
2位 15.46 岡田 名央(3) 上越城東中
3位 15.46 鈴木 悠斗(3) 新潟木戸中
4位 15.76 飯島 湊(3) 新潟小新中
5位 16.43 太田 莉来(3) 上越板倉中
6位 16.77 小嶋 叶望(2) 新発田加治川中
7位 17.06 高橋 翼(3) 十日町中
 DNS 井上 凌汰(2) 新潟白根北中
予選 4組 (0.2)
1位 15.03 佐藤 凛(3) 新潟木戸中
2位 15.95 登石 愛輝(2) 新潟月潟中
3位 16.33 吉沢 悠(3) 妙高新井中
4位 16.33 中山 史陽(3) 新潟白根北中
5位 16.59 渡辺 一加(3) 三条栄中
6位 16.74 谷 日々輝(3) 新潟西川中
7位 16.86 高橋 修太(3) 十日町松代中
8位 18.83 吉井 幸叶(3) 新潟鳥屋野中
予選 5組 (0.9)
1位 14.55 川村 悠太(3) 新潟白根北中
2位 15.89 宮 歩夢(3) 十日町南中
3位 16.10 藤田 和也(3) 十日町川西中
4位 16.19 星野 了顕(3) 小千谷中
5位 16.57 中林 勇飛(3) 三条四中
 DNS 小竹 晃義(2) 新潟山潟中
 DNS 風間 裕希(3) 胎内中条中
決勝 1組 (-1.7)
1位 15.83 渡辺 大生(2) 新潟巻東中
2位 15.89 大石 一輝(3) 新潟小新中
3位 15.95 登石 愛輝(2) 新潟月潟中
4位 16.06 飯島 湊(3) 新潟小新中
5位 16.17 高橋 洸太(3) 十日町松代中
6位 16.20 池浦 勇亜(3) 新潟木戸中
 DNS 宮 歩夢(3) 十日町南中
 DNS 山田 翔太朗(3) 三条二中
決勝 2組 (0.6)
1位 14.64 川村 悠太(3) 新潟白根北中
2位 14.83 佐藤 凛(3) 新潟木戸中
3位 14.90 田鍋 空(3) 南魚沼八海中
4位 15.03 玉木 莉徠(3) 見附中
5位 15.34 中西 翔太(3) 新潟上山中
6位 15.72 岡田 名央(3) 上越城東中
7位 15.72 鈴木 悠斗(3) 新潟木戸中
8位 15.74 島田 健虎(2) 新発田加治川中
四種競技 1組 (1.4)
1位 14.99 田鍋 空(3) 南魚沼八海中
2位 15.29 岡田 名央(3) 上越城東中
3位 15.65 青木 克心(3) 南魚沼大和中
4位 15.74 藤田 和也(3) 十日町川西中
5位 15.83 高橋 洸太(3) 十日町松代中
6位 15.99 鈴木 駿斗(2) 新潟坂井輪中
四種競技 2組 (0.8)
1位 16.16 西村 凛一(3) 新潟山潟中
2位 16.60 栃倉 晴之(3) 長岡中之島中
3位 16.73 高橋 修太(3) 十日町松代中
4位 17.05 箕輪 絢太(3) 五泉中