北海道釧路中学校通信陸上2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

北海道釧路中学校通信陸上

会場:釧路市民(陸)
開催日:2023年7月01日~02日

決勝 1組 (1.9)
1位 10.96 別井 一翔(3) 釧路江南高
2位 11.08 迎 悠人(1) 武修館高
3位 11.12 菊地 珀亜(2) 武修館高
4位 11.45 菅原 充晃(2) 釧路北陽高
5位 11.53 林 健太郎(2) 釧路江南高
6位 11.56 石崎 大雅:釧路地方陸協
 DNS 早川 怜玖(1) 釧路公立大
 DNS 星 伶音(2) 釧路江南高
決勝 2組 (2.7)
1位 11.35 井上 漣(3) 根室高
2位 11.41 菊地 良聖(3) 釧路江南高
3位 11.42 佐藤 佑真(3) 釧路江南高
4位 11.43 遠藤 陽翔(2) 武修館高
5位 11.56 今井 涼介(3) 釧教大
6位 11.75 本城 伊織(2) 釧路湖陵高
7位 11.76 田代 真柊(2) 武修館高
8位 11.86 伊藤 嶺汰(1) 釧路湖陵高
決勝 3組 (1.3)
1位 11.60 島竹 逢生(1) 武修館高
2位 11.79 前田 良(2) 釧路明輝高
3位 11.81 広橋 謙吾(1) 釧路江南高
4位 11.93 宮崎 駿(2) 武修館高
5位 12.02 大槻 祐介(1) 釧路明輝高
6位 12.13 坂下 晴樹(2) 標茶高
7位 13.62 奥谷 ハル(3) 武修館高
 DNS 岡島 大樹(1) 武修館高
決勝 4組 (1.6)
1位 11.38 日野 来飛(1) 武修館高
2位 11.65 伊藤 隆晴(1) 釧路工高
3位 11.70 荒井 健翔(2) 根室高
4位 12.29 高坂 洸史(1) 釧路明輝高
5位 12.41 熊谷 陸人(1) 武修館高
6位 12.48 岡 拓磨(1) 釧路明輝高
7位 12.57 河越 一颯(1) 釧路北陽高
8位 12.75 菊池 軌心(1) 釧路湖陵高
決勝 5組 (2.3)
1位 12.38 内田 貴斗(1) 釧教大
2位 12.40 佐々木 瑛大(1) 釧路湖陵高
3位 12.76 明日見 宗一(1) 釧路北陽高
4位 12.91 国井 太空斗(1) 武修館高
5位 13.04 佐々木 一悟(1) 釧路湖陵高
6位 13.13 石戸谷 翔弥(1) 釧路工高
7位 13.14 工藤 陽太(1) 釧路工高
 DSQ 吉田 七央(1) 根室高
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 13.11 四宮 圭人(1) 附属釧路義務中
2位 13.32 二見 愛斗(1) 釧路景雲中
3位 14.46 荒関 玲志(1) 釧路美原中
4位 14.91 湯浅 伶央(1) 釧路鳥取西中
5位 14.98 渡辺 琉生(1) 釧路春採中
7位 15.65 加賀谷 蒼馬(1) 釧路幣舞中
 DNS 三浦 アクア(1) 標津中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 13.11 武田 悠聖(1) 附属釧路義務中
2位 14.18 倉島 瑞樹(1) 釧路春採中
3位 14.33 中条 航汰(1) 釧路鳥取中
4位 15.02 玉置 優太(1) 釧路景雲中
5位 15.32 三浦 拓己(1) 釧路共栄中
6位 15.88 柳谷 怜音(1) 標津中
 DNS 五ノ井 太陽(1) 釧路美原中
 DNS 平下 創嗣(1) 白糠学園中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 13.29 斎藤 希汐(1) 釧路景雲中
2位 13.46 二瓶 弘成(1) 浜中茶内中
3位 14.70 北本 凛太郎(1) 釧路共栄中
4位 15.61 石山 晴翔(1) 厚岸真龍中
5位 15.72 大槻 晃平(1) 釧路鳥取西中
6位 15.73 村田 隼颯(1) 釧路春採中
7位 15.75 佐藤 颯也(1) 釧路北中
8位 18.16 長岡 優輝(1) 釧路鳥取中
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 13.05 渡部 俊太(1) 釧路共栄中
2位 13.90 児島 紬(1) 鶴居中
3位 14.26 山口 雄大(1) 釧路鳥取西中
4位 14.43 高橋 翔斗(1) 標茶中
5位 14.86 小端 樹(1) 標茶虹別中
6位 15.51 鈴木 大介(1) 釧路景雲中
7位 17.51 宮田 莉久斗(1) 釧路鳥取中
 DNS 布目 煌来(1) 附属釧路義務中
予選【中1】 5組 (1.6)
1位 12.96 菊池 瞬(1) 釧路鳥取西中
2位 13.47 村山 心和(1) 標茶中
3位 13.76 根布谷 昌祈(1) 厚岸真龍中
4位 14.22 石井 騎翔(1) 釧路鳥取中
5位 14.95 田村 星那(1) 釧路共栄中
6位 15.14 中武 健太(1) 釧路景雲中
 DNS 太田 大夢(1) 根室歯舞学園中
 DNS 山本 成汰(1) 釧路幣舞中
予選【中1】 6組 (-1.0)
1位 13.10 竹村 祥希(1) 釧路景雲中
2位 13.64 鈴木 漱弥(1) 別海中央中
3位 15.02 須貝 勇生(1) 根室光洋中
4位 15.96 飯田 晟夕(1) 釧路大楽毛中
5位 16.25 高橋 知畝(1) 釧路鳥取中
 DNS 立浪 快莉(1) 附属釧路義務中
 DNS 小平 栄太(2) 根室歯舞学園中
予選【中1】 7組 (-0.8)
1位 13.32 井口 瑞人(1) 標津中
2位 13.66 池下 琉翔(1) 別海上西春別中
3位 13.89 波切 賢翔(1) 釧路共栄中
4位 15.27 岩田 侑真(1) 釧路景雲中
5位 15.45 渡辺 翔月(1) 釧路鳥取西中
6位 15.58 小笠原 陽輝(1) 釧路景雲中
7位 15.91 斎藤 優翔(1) 釧路鳥取中
準決勝【中1】 1組 (1.1)
1位 12.74 渡部 俊太(1) 釧路共栄中
2位 12.87 武田 悠聖(1) 附属釧路義務中
3位 13.26 鈴木 漱弥(1) 別海中央中
4位 14.13 倉島 瑞樹(1) 釧路春採中
5位 14.22 石井 騎翔(1) 釧路鳥取中
6位 14.27 高橋 翔斗(1) 標茶中
7位 14.66 小端 樹(1) 標茶虹別中
 DSQ 二見 愛斗(1) 釧路景雲中
準決勝【中1】 2組 (2.4)
1位 12.68 竹村 祥希(1) 釧路景雲中
2位 12.96 四宮 圭人(1) 附属釧路義務中
3位 13.38 二瓶 弘成(1) 浜中茶内中
4位 13.49 村山 心和(1) 標茶中
5位 13.65 波切 賢翔(1) 釧路共栄中
6位 14.01 根布谷 昌祈(1) 厚岸真龍中
7位 14.74 荒関 玲志(1) 釧路美原中
 DNS 北本 凛太郎(1) 釧路共栄中
準決勝【中1】 3組 (1.4)
1位 12.94 菊池 瞬(1) 釧路鳥取西中
2位 12.97 井口 瑞人(1) 標津中
3位 13.22 斎藤 希汐(1) 釧路景雲中
4位 13.45 池下 琉翔(1) 別海上西春別中
5位 13.89 児島 紬(1) 鶴居中
6位 14.14 山口 雄大(1) 釧路鳥取西中
7位 14.27 中条 航汰(1) 釧路鳥取中
8位 14.83 湯浅 伶央(1) 釧路鳥取西中
決勝【中1】 (3.0)
1位 12.50 渡部 俊太(1) 釧路共栄中
2位 12.65 竹村 祥希(1) 釧路景雲中
3位 12.94 四宮 圭人(1) 附属釧路義務中
4位 12.96 武田 悠聖(1) 附属釧路義務中
5位 12.96 菊池 瞬(1) 釧路鳥取西中
6位 13.12 井口 瑞人(1) 標津中
7位 13.18 斎藤 希汐(1) 釧路景雲中
8位 13.19 鈴木 漱弥(1) 別海中央中
予選【中2】 1組 (-2.3)
1位 12.95 若松 璃音(2) 釧路富原中
2位 13.05 宮原 大翔(2) 釧路春採中
3位 13.56 村山 蓮(2) 釧路美原中
4位 13.65 飯村 琉生(2) 釧路景雲中
5位 14.85 島 蒼典(2) 釧路大楽毛中
6位 15.04 更屋 翔麻(2) 標津中
7位 16.19 紺野 翔暉(2) 釧路青陵中
 DNS 金田 琉紀(2) 別海中央中
予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 12.58 曽我 響(2) 釧路景雲中
2位 13.17 黒木 宝風(2) 浜中茶内中
3位 13.32 小田 泰心(2) 釧路青陵中
4位 13.36 斎藤 優乃介(2) 標茶中
5位 13.92 平間 啓太(2) 釧路鳥取西中
6位 14.03 林 幹太(2) 標津中
7位 15.07 佐藤 悠宇(2) 釧路大楽毛中
8位 15.53 樋口 涼太(2) 釧路春採中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 12.83 根田 奏(2) 釧路鳥取西中
2位 12.85 辺見 颯斗(2) 釧路美原中
3位 13.60 杉野 幸志(2) 釧路富原中
4位 13.75 小野 依希(2) 釧路大楽毛中
5位 13.88 上原 大河(2) 釧路春採中
6位 13.94 菅野 陽斗(2) 釧路阿寒中
7位 14.96 岡田 知樹(2) 釧路青陵中
 DNS 佐藤 鷲斗(2) 鶴居中
予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 12.48 長岡 藍斗(2) 釧路青陵中
2位 13.05 堀内 勇希(2) 別海中央中
3位 13.09 大江 椎太(2) 釧路大楽毛中
4位 13.15 庄司 煌(2) 釧路美原中
5位 13.68 加藤 蓮太良(2) 浜中茶内中
6位 14.07 北 悠惺(2) 釧路景雲中
7位 14.43 木口 蒼依(2) 釧路鳥取西中
予選【中2】 5組 (-1.5)
1位 12.90 須藤 琉真(2) 釧路美原中
2位 12.91 三沢 結人(2) 釧路鳥取中
3位 13.30 江戸 和誠(2) 釧路春採中
4位 13.58 秋田 龍之介(2) 中標津広陵中
5位 13.80 木明 藍琉(2) 釧路共栄中
6位 14.60 野村 煌希(2) 釧路大楽毛中
7位 15.34 信成 佑真(2) 釧路青陵中
 DNS 坂下 亮介(2) 別海野付中
予選【中2】 6組 (-0.4)
1位 12.14 合田 翔海(2) 標津中
2位 13.01 綱渕 蓮(2) 釧路景雲中
3位 13.29 井上 晴(2) 浜中霧多布中
4位 13.84 波岡 幸希(2) 釧路青陵中
5位 14.11 守田 有佑(2) 中標津広陵中
6位 14.22 宍戸 心優(2) 釧路鳥取西中
 DNS 宮下 連太朗(2) 釧路春採中
 DNS 楠木 駆(2) 根室歯舞学園中
予選【中2】 7組 (0.0)
1位 12.71 増田 倖弥(2) 釧路鳥取中
2位 12.98 北出 龍一(2) 釧路鳥取西中
3位 13.07 松坂 恵人(2) 標茶中
4位 13.26 布田 綾汰(2) 釧路大楽毛中
5位 14.25 小野 弘道(2) 附属釧路義務中
6位 14.78 中塚 龍星(2) 釧路富原中
7位 17.14 佐々木 桜汰(2) 中標津広陵中
 DNS 吉田 大翔(2) 釧路美原中
予選【中2】 8組 (-1.1)
1位 12.68 辻 来希(2) 根室光洋中
2位 13.11 千葉 知毅(2) 標津中
3位 13.38 高橋 唯月(2) 釧路鳥取中
4位 13.69 佐久間 櫂司(2) 釧路景雲中
5位 14.01 井上 愛翔(2) 釧路青陵中
6位 14.10 斎藤 稔知(2) 釧路春採中
7位 14.16 赤沼 奏音(2) 釧路鳥取西中
8位 14.47 小林 琉生(2) 釧路阿寒中
予選【中2】 9組 (-0.4)
1位 11.90 藤原 拓也(2) 鶴居中
2位 12.78 本間 悠太(2) 釧路美原中
3位 13.07 黒崎 翔空(2) 標茶中
4位 13.95 山本 祐智(2) 釧路青陵中
5位 14.17 奥村 篤(2) 釧路大楽毛中
6位 14.55 岩崎 佑希(2) 釧路富原中
 DNS 片山 瑛心(2) 釧路景雲中
 DNS 小沢 虹太(2) 釧路景雲中
準決勝【中2】 1組 (1.3)
1位 11.96 合田 翔海(2) 標津中
2位 12.55 辻 来希(2) 根室光洋中
3位 12.60 須藤 琉真(2) 釧路美原中
4位 12.64 辺見 颯斗(2) 釧路美原中
5位 12.81 綱渕 蓮(2) 釧路景雲中
6位 12.98 松坂 恵人(2) 標茶中
7位 13.18 布田 綾汰(2) 釧路大楽毛中
8位 13.20 千葉 知毅(2) 標津中
準決勝【中2】 2組 (1.7)
1位 11.64 藤原 拓也(2) 鶴居中
2位 12.38 三沢 結人(2) 釧路鳥取中
3位 12.54 根田 奏(2) 釧路鳥取西中
3位 12.54 増田 倖弥(2) 釧路鳥取中
5位 12.84 北出 龍一(2) 釧路鳥取西中
6位 12.97 黒崎 翔空(2) 標茶中
7位 13.09 黒木 宝風(2) 浜中茶内中
 DNS 井上 晴(2) 浜中霧多布中
準決勝【中2】 3組 (1.3)
1位 12.10 長岡 藍斗(2) 釧路青陵中
2位 12.23 曽我 響(2) 釧路景雲中
3位 12.69 若松 璃音(2) 釧路富原中
4位 12.69 宮原 大翔(2) 釧路春採中
5位 12.71 大江 椎太(2) 釧路大楽毛中
6位 12.91 本間 悠太(2) 釧路美原中
7位 12.96 堀内 勇希(2) 別海中央中
8位 13.00 庄司 煌(2) 釧路美原中
決勝【中2】 (1.7)
1位 11.63 藤原 拓也(2) 鶴居中
2位 11.96 合田 翔海(2) 標津中
3位 12.20 長岡 藍斗(2) 釧路青陵中
4位 12.23 曽我 響(2) 釧路景雲中
5位 12.49 根田 奏(2) 釧路鳥取西中
6位 12.58 増田 倖弥(2) 釧路鳥取中
7位 12.63 辻 来希(2) 根室光洋中
8位 12.67 三沢 結人(2) 釧路鳥取中
予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 11.81 渡辺 悠聖(3) 釧路美原中
2位 12.12 岡 拓哉(3) 釧路大楽毛中
3位 12.89 堀内 敬心(3) 浜中茶内中
4位 13.14 鈴木 孔明(3) 釧路鳥取西中
5位 14.61 木村 駿介(3) 附属釧路義務中
 DNS 高木 颯大(3) 別海野付中
予選【中3】 2組 (-0.9)
1位 12.22 高島 琉斗(3) 釧路景雲中
2位 12.24 能勢 隼(3) 附属釧路義務中
3位 12.89 小原 紀人(3) 別海西春別中
4位 13.25 川本 創也(3) 釧路鳥取西中
5位 14.33 長谷川 頼人(3) 釧路富原中
 DNS 佐藤 嘉人(3) 鶴居中
 DNS 藤井 敬準(3) 釧路幣舞中
予選【中3】 3組 (-0.9)
1位 12.19 杉野 渉(3) 釧路青陵中
2位 12.20 佐藤 柊也(3) 釧路景雲中
3位 12.81 三木 知優(3) 附属釧路義務中
4位 12.96 奥山 漣太郎(3) 釧路鳥取西中
5位 13.52 松館 空雅(3) 釧路大楽毛中
6位 15.07 増田 睦叶(3) 釧路北中
 DNS 小野 泰駕(3) 釧路春採中
予選【中3】 4組 (-2.0)
1位 12.14 千葉 蒼生(3) 釧路春採中
2位 12.70 伊藤 恵介(3) 釧路富原中
3位 12.80 加藤 碧莞(3) 浜中茶内中
4位 13.23 遠藤 優陽(3) 釧路北中
5位 13.25 鈴木 翔大(3) 釧路鳥取西中
6位 13.34 長谷川 聖響(3) 釧路景雲中
7位 15.66 日野 渓太(3) 釧路大楽毛中
予選【中3】 5組 (0.7)
1位 11.69 佐伯 幸伸(3) 釧路美原中
2位 12.10 上山 碧来(3) 釧路鳥取西中
3位 12.91 鹿能 楓大(3) 釧路春採中
4位 12.99 梅本 陽(3) 中標津広陵中
5位 13.12 不藤 蓮(3) 釧路青陵中
6位 13.84 阿部 海星(3) 釧路大楽毛中
 DNS 斎藤 龍(3) 別海中央中
予選【中3】 6組 (-0.2)
1位 11.96 菅井 琉生(3) 標津中
2位 12.30 西口 侑良(3) 厚岸真龍中
3位 12.79 安斎 朔(3) 釧路鳥取西中
4位 12.91 横山 瑠己(3) 釧路景雲中
5位 13.10 佐藤 駿(3) 釧路鳥取西中
 DNS 高平 楓真(3) 鶴居中
準決勝【中3】 1組 (2.2)
1位 11.44 佐伯 幸伸(3) 釧路美原中
2位 11.67 千葉 蒼生(3) 釧路春採中
3位 11.82 佐藤 柊也(3) 釧路景雲中
4位 11.85 岡 拓哉(3) 釧路大楽毛中
5位 11.96 杉野 渉(3) 釧路青陵中
6位 12.46 安斎 朔(3) 釧路鳥取西中
7位 12.50 伊藤 恵介(3) 釧路富原中
8位 12.74 堀内 敬心(3) 浜中茶内中
準決勝【中3】 2組 (2.3)
1位 11.71 菅井 琉生(3) 標津中
2位 11.81 渡辺 悠聖(3) 釧路美原中
3位 11.88 能勢 隼(3) 附属釧路義務中
4位 11.91 高島 琉斗(3) 釧路景雲中
5位 11.96 西口 侑良(3) 厚岸真龍中
6位 12.03 上山 碧来(3) 釧路鳥取西中
7位 12.57 加藤 碧莞(3) 浜中茶内中
8位 12.58 三木 知優(3) 附属釧路義務中
決勝【中3】 (2.5)
1位 11.35 佐伯 幸伸(3) 釧路美原中
2位 11.71 菅井 琉生(3) 標津中
3位 11.73 渡辺 悠聖(3) 釧路美原中
4位 11.79 千葉 蒼生(3) 釧路春採中
5位 11.85 能勢 隼(3) 附属釧路義務中
6位 11.89 佐藤 柊也(3) 釧路景雲中
7位 11.92 高島 琉斗(3) 釧路景雲中
8位 12.02 岡 拓哉(3) 釧路大楽毛中
決勝【小5・6】 1組 (1.4)
1位 13.80 細越 元太(6) 標茶陸上少年団
2位 14.37 阿部 真沙斗(6) 知床AC
3位 14.42 川口 虹也(6) 別海陸少
4位 14.77 坪井 楓芽(6) 釧路陸上クラブ
5位 15.01 森田 律希(6) 別海陸少
6位 15.12 長島 来琉(6) 知床AC
7位 15.28 菅野 巧朗(5) 釧路AC
決勝【小5・6】 2組 (1.6)
1位 15.32 関口 大志(6) 釧路JRC
2位 15.47 江口 旺駕(6) 標茶陸上少年団
3位 15.78 野口 尊琉(6) 標茶陸上少年団
4位 16.18 吉田 壮汰(5) 釧路AC
5位 16.22 常陸 遥太(5) 標茶陸上少年団
6位 16.50 原田 和空(5) 釧路AC
 DNS 永野 雄聖(5) 別海陸少
決勝【小5・6】 3組 (1.8)
1位 16.79 佐藤 正十(5) 標茶陸上少年団
2位 17.14 野呂 悠晟(5) 標茶陸上少年団
3位 17.21 高橋 快斗(5) 釧路JRC
4位 17.75 亀谷 篤斗(5) 釧路JRC
5位 18.57 宮下 蒼甫(5) 釧路JRC
6位 18.82 佐々木 央音(5) 知床AC
決勝【小3・4】 1組 (2.0)
1位 14.37 岡元 奏樹(4) 釧路JRC
2位 15.28 松下 颯我(4) 鶴居AC
3位 15.88 岸本 悠羽(4) 釧路JRC
4位 16.22 吉田 悠真(3) 釧路AC
5位 16.26 島田 翔大(4) 釧路JRC
6位 16.90 西嶋 晟元(4) 標茶陸上少年団
決勝【小3・4】 2組 (2.2)
1位 16.82 井上 璃人(4) 釧路JRC
2位 17.07 伊藤 陽斗(4) 釧路JRC
3位 17.59 細野 寛太(3) 釧路AC
4位 17.69 森本 晴斗(3) 釧路AC
5位 17.96 菊地 瑛翔(4) 釧路JRC
6位 19.53 亀谷 駿太(3) 釧路JRC
決勝【小3・4】 3組 (2.0)
1位 16.97 高田 峻(4) 釧路AC
2位 18.18 木嶋 健之亮(3) 別海陸少
3位 19.68 竹友 銀大(4) 白糠陸上少年団
4位 19.91 片岡 虹音(3) 釧路JRC
 DNS 竹村 真太郎(4) 標茶陸上少年団
予選 1組 (-0.3)
1位 23.57 佐伯 幸伸(3) 釧路美原中
2位 24.08 菅井 琉生(3) 標津中
3位 26.22 三木 知優(3) 附属釧路義務中
4位 28.12 江戸 和誠(2) 釧路春採中
 DNS 伊藤 恵介(3) 釧路富原中
 DNS 木村 駿介(3) 附属釧路義務中
 DNS 釜本 創多(2) 釧路富原中
 DNS 高木 颯大(3) 別海野付中
予選 2組 (-0.3)
1位 24.81 杉野 渉(3) 釧路青陵中
2位 24.81 高島 琉斗(3) 釧路景雲中
3位 26.06 横山 瑠己(3) 釧路景雲中
4位 26.61 若松 璃音(2) 釧路富原中
5位 26.64 辻 来希(2) 根室光洋中
6位 27.85 高橋 唯月(2) 釧路鳥取中
7位 28.75 斎藤 稔知(2) 釧路春採中
 DNS 平下 創嗣(1) 白糠学園中
予選 3組 (-1.0)
1位 24.86 能勢 隼(3) 附属釧路義務中
2位 25.33 大南 颯祐(2) 釧路富原中
3位 26.21 長岡 藍斗(2) 釧路青陵中
4位 26.68 堀内 勇希(2) 別海中央中
5位 26.74 梅本 陽(3) 中標津広陵中
6位 27.01 長谷川 聖響(3) 釧路景雲中
7位 27.62 井口 瑞人(1) 標津中
 DNS 杉野 幸志(2) 釧路富原中
予選 4組 (0.0)
1位 24.42 千葉 蒼生(3) 釧路春採中
2位 24.65 佐藤 柊也(3) 釧路景雲中
3位 25.57 増田 倖弥(2) 釧路鳥取中
4位 27.09 黒木 才穏(3) 浜中茶内中
5位 28.26 松館 空雅(3) 釧路大楽毛中
6位 28.83 二瓶 弘成(1) 浜中茶内中
 DNS 小沢 虹太(2) 釧路景雲中
 DNS 藤井 敬準(3) 釧路幣舞中
予選 5組 (0.4)
1位 26.00 鹿能 楓大(3) 釧路春採中
2位 28.01 佐久間 櫂司(2) 釧路景雲中
3位 28.30 阿部 海星(3) 釧路大楽毛中
4位 28.66 山本 祐智(2) 釧路青陵中
5位 28.87 斎藤 希汐(1) 釧路景雲中
6位 28.94 北 悠惺(2) 釧路景雲中
7位 29.24 鈴木 漱弥(1) 別海中央中
8位 29.41 赤沼 奏音(2) 釧路鳥取西中
予選 6組 (-1.0)
1位 28.00 秋田 龍之介(2) 中標津広陵中
2位 29.94 長谷川 頼人(3) 釧路富原中
3位 30.06 守田 有佑(2) 中標津広陵中
4位 31.02 増田 睦叶(3) 釧路北中
5位 33.24 小笠原 陽輝(1) 釧路景雲中
 DNS 岡田 知樹(2) 釧路青陵中
 DNS 中塚 龍星(2) 釧路富原中
 DNS 宮下 連太朗(2) 釧路春採中
予選 7組 (-0.7)
1位 25.79 岡 拓哉(3) 釧路大楽毛中
2位 30.09 野村 煌希(2) 釧路大楽毛中
3位 30.25 石井 騎翔(1) 釧路鳥取中
4位 32.29 鈴木 大介(1) 釧路景雲中
5位 34.75 飯田 晟夕(1) 釧路大楽毛中
6位 35.23 菅野 颯(1) 釧路鳥取中
7位 38.88 長岡 優輝(1) 釧路鳥取中
 DNS 坂下 亮介(2) 別海野付中
予選 8組 (-0.6)
1位 27.14 布田 綾汰(2) 釧路大楽毛中
2位 27.67 飯村 琉生(2) 釧路景雲中
3位 30.25 奥村 篤(2) 釧路大楽毛中
4位 32.19 日野 渓太(3) 釧路大楽毛中
5位 33.65 和田 知真(1) 釧路鳥取中
6位 34.21 高橋 知畝(1) 釧路鳥取中
 DNS 加藤 蓮太良(2) 浜中茶内中
 DNS 竹村 祥希(1) 釧路景雲中
予選 9組 (-1.0)
1位 26.09 奥山 漣太郎(3) 釧路鳥取西中
2位 26.63 佐藤 駿(3) 釧路鳥取西中
3位 27.29 黒崎 翔空(2) 標茶中
4位 27.91 黒木 宝風(2) 浜中茶内中
5位 28.10 池下 琉翔(1) 別海上西春別中
6位 28.95 村山 心和(1) 標茶中
7位 34.55 佐藤 颯也(1) 釧路北中
決勝 1組 (0.9)
1位 25.77 横山 瑠己(3) 釧路景雲中
2位 25.79 増田 倖弥(2) 釧路鳥取中
3位 25.80 鹿能 楓大(3) 釧路春採中
4位 26.01 三木 知優(3) 附属釧路義務中
5位 26.29 若松 璃音(2) 釧路富原中
 DNS 岡 拓哉(3) 釧路大楽毛中
 DNS 奥山 漣太郎(3) 釧路鳥取西中
 DNS 長岡 藍斗(2) 釧路青陵中
決勝 2組 (-1.0)
1位 23.50 佐伯 幸伸(3) 釧路美原中
2位 24.28 菅井 琉生(3) 標津中
3位 24.55 千葉 蒼生(3) 釧路春採中
4位 24.62 高島 琉斗(3) 釧路景雲中
5位 24.80 杉野 渉(3) 釧路青陵中
6位 24.83 能勢 隼(3) 附属釧路義務中
 DNS 佐藤 柊也(3) 釧路景雲中
 DNS 大南 颯祐(2) 釧路富原中
予選 1組
1位 58.34 大南 颯祐(2) 釧路富原中
2位 58.52 吉田 大翔(2) 釧路美原中
3位 62.20 近藤 拓穂(2) 釧路幣舞中
4位 63.04 金本 浬空(2) 中標津広陵中
5位 63.11 伊東 陽向(2) 釧路共栄中
6位 63.98 不藤 蓮(3) 釧路青陵中
7位 68.90 島 蒼典(2) 釧路大楽毛中
予選 2組
1位 56.40 荒木 翔太(3) 釧路鳥取中
2位 57.44 吉田 悠真(3) 釧路北中
3位 59.93 大江 椎太(2) 釧路大楽毛中
4位 60.50 大谷 篤生(2) 附属釧路義務中
5位 66.45 小田 泰心(2) 釧路青陵中
6位 69.99 小杉山 紫久(1) 標茶中
 DNS 庄司 煌(2) 釧路美原中
予選 3組
1位 57.09 渡辺 悠聖(3) 釧路美原中
2位 57.57 及川 秀夫(3) 釧路北中
3位 59.30 小原 紀人(3) 別海西春別中
4位 60.64 川原 輔(3) 浜中霧多布中
5位 61.50 千葉 知毅(2) 標津中
6位 65.96 堤 崇展(2) 釧路大楽毛中
 DNS 片山 瑛心(2) 釧路景雲中
予選 4組
1位 57.34 曽我 響(2) 釧路景雲中
2位 63.60 宮原 大翔(2) 釧路春採中
3位 63.73 黒木 才穏(3) 浜中茶内中
4位 83.55 佐藤 悠宇(2) 釧路大楽毛中
 DNS 早坂 音哉(3) 別海上風連中
 DNS 合田 翔海(2) 標津中
決勝
1位 55.37 渡辺 悠聖(3) 釧路美原中
2位 56.14 荒木 翔太(3) 釧路鳥取中
3位 56.42 曽我 響(2) 釧路景雲中
4位 56.53 及川 秀夫(3) 釧路北中
5位 57.79 小原 紀人(3) 別海西春別中
6位 58.67 吉田 大翔(2) 釧路美原中
7位 60.20 大南 颯祐(2) 釧路富原中
 DSQ 吉田 悠真(3) 釧路北中
四種競技
1位 59.54 及川 秀夫(3) 釧路北中
2位 68.54 粕谷 優心(2) 鶴居中
決勝 1組
1位 2.00.59 平田 直志(2) 釧路湖陵高
2位 2.02.08 滝沢 拓海:釧路地方陸協
3位 2.05.93 高橋 淳絆(3) 釧路江南高
4位 2.08.19 桂田 颯斗(3) 武修館高
5位 2.09.22 渡部 正太郎(1) 釧路湖陵高
6位 2.12.02 山崎 琉矩(1) 釧路北陽高
7位 2.14.63 山崎 蒼太(1) 釧路北陽高
8位 2.21.95 小野 隼(2) 釧路北陽高
 DNS 迫田 和磨(3) 武修館高
決勝 2組
1位 2.18.63 荒井 健翔(2) 根室高
2位 2.19.66 倉谷 京侍(1) 釧路江南高
3位 2.20.77 三浦 拳心(1) 根室高
4位 2.21.34 菊池 黎(1) 釧路工高
5位 2.22.29 高橋 翔真(1) 根室高
6位 2.23.42 伊藤 一咲(3) 武修館高
7位 2.32.44 本川 尚玖(2) 根室高
8位 2.37.77 斎藤 奏斗(2) 根室高
9位 2.38.97 石戸谷 翔弥(1) 釧路工高
決勝【小学】
1位 3.02.21 川原 修司(3) 別海陸少
2位 3.10.29 釜萢 律(4) 標茶陸上少年団
3位 3.14.70 前田 昴星(4) 別海陸少
4位 3.23.83 藤戸 恵太(4) 阿寒湖義務教小
5位 3.28.26 前田 朝陽(4) 別海陸少
6位 3.31.79 辺見 海仁(4) 釧路JRC
7位 3.31.95 千葉 湊太(3) 別海陸少
予選【中学】 1組
1位 1.58.60 朝井 亮牙(3) 白糠庶路学園中
2位 2.20.30 神谷 嘉音(3) 別海上西春別中
3位 2.24.69 目黒 心平(3) 浜中茶内中
4位 2.32.05 江口 楓太(3) 釧路北中
5位 2.37.27 西条 晴太(1) 釧路美原中
6位 2.50.30 倉島 瑞樹(1) 釧路春採中
7位 3.03.52 大谷 昂平(1) 附属釧路義務中
 DNS 川田 昂芽(2) 根室光洋中
 DNS 遠藤 雪(1) 標津中
 DNS 金本 浬空(2) 中標津広陵中
予選【中学】 2組
1位 2.16.93 吉田 悠真(3) 釧路北中
2位 2.18.48 佐藤 将太(2) 別海上西春別中
3位 2.22.58 大谷 篤生(2) 附属釧路義務中
4位 2.23.44 亀田 煌斗(2) 標津中
5位 2.38.93 秋里 康平(3) 鶴居中
6位 2.38.98 辺見 颯斗(2) 釧路美原中
7位 2.44.89 千葉 陽向(3) 別海中央中
8位 2.54.94 波岡 幸希(2) 釧路青陵中
9位 3.07.63 佐々木 暖大(1) 釧路鳥取西中
10位 3.08.49 菅野 颯(1) 釧路鳥取中
予選【中学】 3組
1位 2.12.30 本多 蒼士(2) 標茶虹別中
2位 2.20.21 荒木 翔太(3) 釧路鳥取中
3位 2.24.49 川原 輔(3) 浜中霧多布中
4位 2.35.25 伊東 陽向(2) 釧路共栄中
5位 2.41.76 平井 雅之(1) 標津中
6位 2.44.01 深見 悠翔(2) 釧路美原中
7位 2.51.95 山崎 丈(1) 別海上西春別中
8位 2.54.37 菅野 智介(1) 別海上春別中
9位 2.59.66 宮林 晴稀(1) 中標津広陵中
10位 3.01.96 更屋 翔麻(2) 標津中
決勝【中学】
1位 2.02.47 朝井 亮牙(3) 白糠庶路学園中
2位 2.12.37 本多 蒼士(2) 標茶虹別中
3位 2.12.69 吉田 悠真(3) 釧路北中
4位 2.15.87 荒木 翔太(3) 釧路鳥取中
5位 2.16.26 神谷 嘉音(3) 別海上西春別中
6位 2.16.53 亀田 煌斗(2) 標津中
7位 2.17.33 佐藤 将太(2) 別海上西春別中
8位 2.17.79 大谷 篤生(2) 附属釧路義務中
決勝 1組
1位 4.29.38 菅野 優貴(3) 別海上春別中
2位 4.42.73 小浜 漣(2) 別海中央中
3位 4.50.74 本多 蒼士(2) 標茶虹別中
4位 4.58.88 白沢 桜真(2) 釧路共栄中
5位 5.01.26 佐藤 将太(2) 別海上西春別中
6位 5.01.61 朝井 郷牙(2) 白糠庶路学園中
7位 5.08.54 前嶋 星来(3) 別海上春別中
8位 5.14.05 江口 楓太(3) 釧路北中
9位 5.23.23 小杉山 紫久(1) 標茶中
10位 5.24.72 秋里 康平(3) 鶴居中
11位 5.26.62 近藤 拓穂(2) 釧路幣舞中
12位 5.26.99 前川 悠人(2) 釧路阿寒中
13位 5.39.44 神林 隼(2) 浜中茶内中
14位 5.52.90 千葉 陽向(3) 別海中央中
 DNS 亀田 煌斗(2) 標津中
 DSQ 神谷 嘉音(3) 別海上西春別中
 DNS 目黒 心平(3) 浜中茶内中
 DNS 朝井 亮牙(3) 白糠庶路学園中
決勝 2組
1位 4.57.77 松坂 恵人(2) 標茶中
2位 5.02.12 堤 崇展(2) 釧路大楽毛中
3位 5.10.97 西条 晴太(1) 釧路美原中
4位 5.15.24 宮坂 晃汰(1) 別海上西春別中
5位 5.28.96 遠藤 雪(1) 標津中
6位 5.29.61 平井 雅之(1) 標津中
7位 5.32.51 石尾 咲人(1) 別海上春別中
8位 5.33.06 小西 涼太郎(3) 別海上春別中
9位 5.35.02 深見 悠翔(2) 釧路美原中
10位 5.36.07 植村 凰稀(1) 白糠学園中
11位 5.43.84 高田 大樹(3) 浜中茶内中
12位 5.44.61 山崎 丈(1) 別海上西春別中
13位 5.46.48 太田 地大(1) 釧路鳥取西中
14位 5.47.34 手塚 晴太(1) 中標津広陵中
15位 5.58.36 佐藤 小羽来(1) 標津中
16位 6.01.41 菅野 智介(1) 別海上春別中
17位 6.18.69 三浦 アクア(1) 標津中
 DNS 星 陽仁(2) 附属釧路義務中
決勝【小学】
1位 5.25.20 斎藤 巧将(5) 釧路JRC
2位 5.31.92 下山 恋虎(6) 別海陸少
3位 5.32.43 北原 一輝(6) 釧路富原小
4位 5.34.60 平賀 絆(5) 知床AC
5位 5.42.27 小浜 竜翔(5) 標茶陸上少年団
6位 5.58.08 竹友 瑛大(6) 白糠陸上少年団
7位 6.11.17 植村 龍煌(5) 白糠陸上少年団
8位 6.23.78 可児 優我(5) 知床AC
決勝
1位 9.45.25 真野 光琉(2) 釧路湖陵高
2位 9.56.07 渡部 正太郎(1) 釧路湖陵高
3位 10.28.40 吉田 大起(3) 釧教大
4位 10.28.55 木村 孝大(2) 釧路湖陵高
5位 10.31.83 千田 陽生(1) 武修館高
6位 12.14.00 福田 煌太(2) 根室高
 DNS 迫田 和磨(3) 武修館高
決勝【中学】
1位 9.43.59 菅野 優貴(3) 別海上春別中
2位 10.32.33 朝井 郷牙(2) 白糠庶路学園中
3位 10.43.11 小浜 漣(2) 別海中央中
4位 10.54.27 白沢 桜真(2) 釧路共栄中
5位 11.18.19 宮坂 晃汰(1) 別海上西春別中
6位 11.40.99 前嶋 星来(3) 別海上春別中
7位 12.02.83 神林 隼(2) 浜中茶内中
8位 12.13.45 植村 凰稀(1) 白糠学園中
9位 12.18.12 小西 涼太郎(3) 別海上春別中
10位 12.18.76 石尾 咲人(1) 別海上春別中
11位 12.29.18 佐藤 小羽来(1) 標津中
決勝 (3.3)
1位 12.53 森 晴輝(6) 釧路JRC
2位 12.71 渡辺 碧人(6) 釧路JRC
3位 14.10 岡崎 凛空(6) 釧路JRC
4位 15.32 横山 凌(6) 釧路JRC
5位 16.35 鈴木 漣起(6) 知床AC
決勝 (1.0)
1位 18.41 池下 琉翔(1) 別海上西春別中
 DNS 太田 大夢(1) 根室歯舞学園中
 DNS 根布谷 昌祈(1) 厚岸真龍中
決勝 (1.2)
1位 17.57 石丸 翔大(1) 釧教大
2位 20.55 笹川 歩夢(1) 釧路湖陵高
3位 20.64 木幡 隼也(1) 釧路江南高
決勝 (3.2)
1位 19.78 粕谷 優心(2) 鶴居中
四種競技 (1.0)
1位 18.58 及川 秀夫(3) 釧路北中
2位 19.53 小野 駿(3) 釧路鳥取西中
3位 20.40 粕谷 優心(2) 鶴居中
 DNS 楠木 駆(2) 根室歯舞学園中
 DNS 小平 栄太(2) 根室歯舞学園中
決勝
1位 41.76 石崎 大雅:釧路地方陸協
2位 42.35 高橋 淳絆(3) 釧路江南高
3位 43.03 佐藤 優羽(3) 釧路北陽高
4位 43.50 田代 真柊(2) 武修館高
5位 44.42 小田 優之心(3) 釧路北陽高
6位 44.55 林 健太郎(2) 釧路江南高
7位 45.96 池田 和月(1) 釧教大
8位 46.28 宮崎 駿(2) 武修館高