福井県中学校通信陸上2023年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井中学校通信
福井県の陸上競技大会速報結果

『福井中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

福井県中学校通信陸上

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2023年7月15日~16日

予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 12.52 荒木 凛汰朗(1) 福井成和中
2位 12.97 松原 快(1) 越前生二中
3位 13.04 岡本 悠大(1) 坂井春江中
4位 13.20 伊達 夢翔(1) 美浜中
5位 13.66 中村 大輝(1) 鯖江中央中
6位 13.81 北尾 陽稀(1) 敦賀粟野中
7位 14.68 加藤 海人(1) 敦賀気比中
 DNS 多田 飛鳥(1) 福井明倫中
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 12.70 芹川 颯大朗(1) 武生一中
2位 12.84 荒川 裕貴(1) 坂井春江中
3位 13.03 宮越 喜叡(1) 足羽中
4位 13.23 室木 由璃(1) 坂井丸岡南中
5位 13.32 鈴木 仁(1) 武生三中
6位 13.38 辰巳 安悠太(1) 福井市灯明寺中
7位 14.16 野尻 偉月(1) 大野市陽明中
 DNS 伊吹 璃音(1) 敦賀松陵中
予選【中1】 3組 (-2.5)
1位 12.78 北原 健太郎(1) 小浜二中
2位 13.00 山形 侑生(1) 坂井中
3位 13.25 宮田 蓮士(1) 坂井丸岡中
4位 13.29 福島 翼(1) 小浜中
5位 13.33 山田 雄大(1) 鯖江市東陽中
6位 13.33 竹内 琥心(1) 坂井三国中
7位 13.56 岩倉 優心(1) 福井市至民中
予選【中1】 4組 (-4.4)
1位 13.74 境 将大朗(1) 福井市社中
2位 13.75 神戸 快人(1) 越前万葉中
3位 13.77 山口 優峨(1) 勝山北部中
4位 13.85 坂口 晟慈(1) 開成中
5位 13.88 遠藤 稜大(1) 福井市進明中
6位 13.91 村上 竜介(1) 鯖江中
7位 14.15 松村 慶太朗(1) 若狭三方中
予選【中1】 5組 (-1.5)
1位 13.96 清水 徠生(1) 福井足羽一中
2位 14.03 吉田 将希(1) 芦原中
3位 14.19 黒川 琥太郎(1) 福井明道中
4位 14.22 長戸 勇心(1) 福井光陽中
5位 14.37 鷲田 庵(1) 大東中
6位 14.70 田辺 月唯(1) Cynthia
7位 15.49 松吉 遼太(1) 名田庄中
決勝【中1】 (-4.9)
1位 12.79 荒木 凛汰朗(1) 福井成和中
2位 12.94 荒川 裕貴(1) 坂井春江中
3位 12.96 芹川 颯大朗(1) 武生一中
4位 13.25 北原 健太郎(1) 小浜二中
5位 13.26 宮越 喜叡(1) 足羽中
6位 13.34 松原 快(1) 越前生二中
7位 13.41 山形 侑生(1) 坂井中
8位 13.50 岡本 悠大(1) 坂井春江中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 11.94 高田 一輝(2) 鯖江中
2位 11.96 田原 薫(2) 坂井三国中
3位 11.99 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
4位 12.03 小林 湊(2) Cynthia
5位 12.22 吉田 晴翔(2) 高志中
6位 12.32 仲谷 勇祐(2) 坂井中
7位 12.38 佐々木 顕道(2) 鯖江市東陽中
8位 12.42 荒川 凌駕(2) 福井市社中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 11.85 佐藤 来斗(2) 坂井春江中
2位 11.87 伊藤 風雅(2) A-1athlete
3位 11.90 井上 昊(2) 福井足羽一中
4位 11.93 坂口 太一(2) 大東中
5位 11.97 大崎 陽翔(2) 福井成和中
6位 12.16 前川 真輝(2) 坂井丸岡中
7位 12.18 山本 惇生(2) 敦賀粟野中
8位 12.44 矢野 温人(2) 藤島中
予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 12.01 小林 弥真士(2) 勝山南部中
2位 12.22 河上 稜空(2) 福井市灯明寺中
3位 12.29 林 虎彦(2) 坂井丸岡南中
4位 12.32 山中 滉平(2) 若狭三方中
5位 12.42 増永 海斗(2) 越前万葉中
6位 12.48 宮川 幸輝(2) 武生一中
7位 12.49 武田 澪次(2) 敦賀松陵中
8位 13.06 野中 嵩琉(2) 大野市陽明中
予選【中2】 4組 (-1.7)
1位 12.51 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
2位 12.68 田辺 陽翔(2) 美浜中
3位 12.72 塚谷 廉太郎(2) 福井明倫中
4位 12.81 村木 大翔(2) 武生三中
5位 12.82 田中 優翔(2) 福井明道中
6位 13.08 岩本 彪雅(2) 小浜中
7位 13.19 山竹 叶(2) 福井市進明中
8位 13.33 原 桜葵(2) 尚徳中
予選【中2】 5組 (-3.0)
1位 13.22 増田 光起(2) 足羽中
2位 13.57 田中 滉己(2) 越前生二中
3位 13.71 西川 暖人(2) 小浜二中
4位 13.77 野坂 吏功(2) 福井光陽中
5位 13.90 斎藤 大耀(2) 福井市至民中
6位 14.04 山内 虎太郎(2) 開成中
 DNS 野坂 大駕(2) ピースAC
決勝【中2】 (2.3)
1位 11.60 高田 一輝(2) 鯖江中
2位 11.76 井上 昊(2) 福井足羽一中
3位 11.77 佐藤 来斗(2) 坂井春江中
4位 11.78 大崎 陽翔(2) 福井成和中
5位 11.80 田原 薫(2) 坂井三国中
6位 11.85 伊藤 風雅(2) A-1athlete
7位 11.85 坂口 太一(2) 大東中
8位 11.88 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
予選【中3】 1組 (-1.4)
1位 11.22 佐々木 空(3) 坂井春江中
2位 11.50 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
3位 11.66 後藤 直歩(3) 坂井春江中
4位 11.66 清水 勇希(3) 福井市進明中
5位 11.81 野坂 圭(3) 足羽中
6位 11.81 桑原 春希(3) 大東中
7位 11.87 工藤 李孔(3) 敦賀粟野中
8位 12.23 室 琉惺(3) 坂井三国中
予選【中3】 2組 (-2.8)
1位 11.74 多賀 航己(3) 鯖江中央中
2位 11.82 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
3位 12.00 上田 恵梧(3) 福井明道中
4位 12.01 田中 万稟(3) 越前万葉中
5位 12.06 渋谷 涼太(3) 小浜二中
6位 12.17 坪川 彪流(3) 福井市社中
7位 12.41 西山 蒼生(3) 福井成和中
 DNS 山田 志吹(3) 福井市進明中
予選【中3】 3組 (-2.8)
1位 11.97 金谷 彪雅(3) 坂井中
2位 12.11 村下 綾星(3) 開成中
3位 12.50 皿沢 龍(3) 福井明倫中
4位 12.59 高山 凌空(3) 福井市至民中
5位 12.64 西川 慶哉(3) 芦原中
6位 12.64 西脇 匠己(3) 小浜中
7位 12.93 高橋 永光(3) 高志中
 DNS 島崎 航汰(3) 福井市灯明寺中
予選【中3】 4組 (0.1)
1位 12.19 角谷 渉太(3) 福井足羽一中
2位 12.27 水上 拳輔(3) 鯖江市東陽中
3位 12.37 大塩 飛玖(3) 美浜中
4位 12.40 岩田 純季(3) 鯖江中
5位 12.50 福塚 宏哉(3) 越前生二中
6位 12.55 宮下 涼祐(3) 武生一中
7位 12.64 杉川 凌羽汰(3) 大野市陽明中
 DNS 川本 直人(3) 敦賀気比中
予選【中3】 5組 (-0.6)
1位 12.58 北川 蓮(3) 武生三中
2位 12.87 水上 晃悠斗(3) PhoenixAC
3位 12.93 酒井 嵩生(3) 坂井丸岡南中
4位 12.98 加藤 颯馬(3) 森田中
5位 13.34 若杉 裕日(3) 福井光陽中
6位 13.35 小堀 玲生(3) 若狭三方中
7位 13.38 西野 太樹(3) 敦賀松陵中
決勝【中3】 (0.1)
1位 11.20 佐々木 空(3) 坂井春江中
2位 11.43 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
3位 11.58 多賀 航己(3) 鯖江中央中
4位 11.62 後藤 直歩(3) 坂井春江中
5位 11.65 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
6位 11.68 清水 勇希(3) 福井市進明中
7位 11.79 桑原 春希(3) 大東中
8位 11.84 野坂 圭(3) 足羽中
予選 1組 (-2.4)
1位 23.75 後藤 直歩(3) 坂井春江中
2位 23.83 高橋 陸(3) 福井明道中
3位 23.98 多賀 航己(3) 鯖江中央中
4位 24.32 村下 綾星(3) 開成中
5位 24.68 高田 一輝(2) 鯖江中
6位 25.06 桑原 春希(3) 大東中
7位 25.39 堀口 夏樹(3) 小浜中
8位 25.55 前川 真輝(2) 坂井丸岡中
予選 2組 (-2.6)
1位 23.90 山田 志吹(3) 福井市進明中
2位 24.06 田原 薫(2) 坂井三国中
3位 24.13 野坂 圭(3) 足羽中
4位 24.26 小林 湊(2) Cynthia
5位 24.63 坪川 彪流(3) 福井市社中
6位 24.88 吉田 晴翔(2) 高志中
7位 24.99 辻川 朝陽(3) 越前万葉中
8位 26.75 佐藤 佑津(3) 福井成和中
予選 3組 (-2.4)
1位 25.40 西川 慶哉(3) 芦原中
2位 26.17 兼松 凌汰(2) 若狭三方中
3位 26.31 中川 尋(2) 福井市灯明寺中
4位 26.48 安井 海人(3) 福井市至民中
5位 27.09 堀内 星(3) 美浜中
6位 27.17 山中 藍琉(3) 大野市陽明中
7位 27.56 山田 琉空(3) 鯖江市東陽中
予選 4組 (-2.2)
1位 25.90 富田 悠樹(3) 福井足羽一中
2位 26.29 増井 廉(3) 敦賀粟野中
3位 26.71 福塚 宏哉(3) 越前生二中
4位 26.89 礒松 風真(3) 福井光陽中
5位 27.11 富田 悠生(3) 小浜二中
 DNS 国京 壱樹(2) 坂井中
予選 5組 (-3.0)
1位 27.34 芹川 颯翔(2) 武生一中
2位 27.55 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
3位 27.86 岡田 博樹(3) 福井明倫中
4位 28.68 三駄 瑛斗(2) 尚徳中
5位 32.14 能村 来(1) 坂井丸岡南中
 DSQ 下村 忠義(1) 武生三中
決勝 (-2.4)
1位 23.53 後藤 直歩(3) 坂井春江中
2位 23.61 高橋 陸(3) 福井明道中
3位 23.79 多賀 航己(3) 鯖江中央中
4位 23.96 田原 薫(2) 坂井三国中
5位 24.07 山田 志吹(3) 福井市進明中
6位 24.14 野坂 圭(3) 足羽中
7位 24.33 村下 綾星(3) 開成中
8位 24.44 小林 湊(2) Cynthia
タイムレース 1組
1位 53.36 坪川 海聖(3) 福井市進明中
2位 53.78 渋谷 涼太(3) 小浜二中
3位 53.96 西尾 太登(3) 福井足羽一中
4位 54.17 松井 一真(3) 福井成和中
5位 55.60 苑田 裕也(3) 坂井春江中
6位 55.80 大江 修平(3) 小浜中
7位 55.83 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
8位 56.63 長崎 快星(3) 開成中
タイムレース 2組
1位 54.88 道願 蒼空(3) 大野市陽明中
2位 55.66 山本 惇生(2) 敦賀粟野中
3位 56.84 橋本 篤(3) 越前万葉中
4位 57.33 上坂 祐(3) 鯖江市東陽中
5位 57.56 宮下 涼祐(3) 武生一中
6位 57.64 原 鉄生(3) 鯖江中
7位 58.75 室 大翔(3) 坂井三国中
タイムレース 3組
1位 57.78 坂下 煌晴(2) 福井市社中
2位 59.28 加藤 颯馬(3) 森田中
3位 60.62 多野 皇翔(2) 大東中
4位 60.71 酒井 悠暉(2) 福井明道中
5位 61.61 宮川 慶大(3) 福井明倫中
6位 62.30 竹林 怜(2) 坂井中
 DNS 田中 健斗(2) 美浜中
タイムレース 4組
1位 61.06 枡屋 敬汰(2) 足羽中
2位 63.39 岩崎 駿(2) 若狭三方中
3位 65.90 宝居 藤(1) 福井市至民中
4位 68.22 佐飛 陽介(1) 福井光陽中
5位 69.06 奥平 奏大(2) 福井市灯明寺中
 DNS 和多田 悠人(2) 敦賀松陵中
四種競技 1組
1位 61.54 中川 詠翔(2) 美浜中
2位 64.08 山下 蒼輔(2) 福井明倫中
3位 66.68 金崎 徹(1) 坂井中
4位 68.33 林 寛介(2) 福井足羽一中
5位 70.35 中嶋 金次(2) 福井光陽中
四種競技 2組
1位 56.49 土井 陽仁(3) 小浜中
2位 57.39 竹内 清良(3) 越前万葉中
3位 57.62 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
4位 57.77 中尾 章人(3) 鯖江中
5位 58.75 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
6位 59.88 黒岡 慶仁(2) 福井市灯明寺中
7位 60.54 大西 克弥(3) 鯖江中央中
8位 61.05 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
タイムレース 1組
1位 2.00.98 前田 蓮(3) 福井市灯明寺中
2位 2.04.91 多辺 蒼志(3) 小浜中
3位 2.05.17 沢崎 優太郎(3) 越前万葉中
4位 2.05.21 寺田 拓真(3) 福井市灯明寺中
5位 2.07.94 吉村 琉翔(2) 福井足羽一中
6位 2.11.01 三田 翔矢(3) 坂井春江中
7位 2.15.58 宮崎 凌輔(2) 大野市陽明中
8位 2.21.30 小松 蒼磨(3) 鯖江市東陽中
タイムレース 2組
1位 2.11.91 大野 晴弥(3) 美浜中
2位 2.12.83 今川 和冴(3) 若狭三方中
3位 2.14.24 江藤 翼(3) 福井成和中
4位 2.14.62 東 悠真(3) 鯖江中央中
5位 2.15.38 竹内 瑛汰(3) 勝山北部中
6位 2.15.71 高橋 陸(3) 福井明道中
7位 2.15.90 原 鉄生(3) 鯖江中
8位 2.17.27 榎 勇一(3) 尚徳中
10位 2.19.77 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
11位 2.22.80 福島 諒(2) PhoenixAC
12位 2.26.29 広川 亮次(3) 福井市社中
13位 2.27.13 河村 賢之(3) 敦賀粟野中
14位 2.29.48 山本 琉翔(3) 福井市至民中
 DSQ 伊藤 一敬(3) 開成中
タイムレース 3組
1位 2.21.48 玉村 晃樹(2) 坂井中
2位 2.21.49 川崎 正也(3) 高志中
3位 2.22.62 新井 啓大(3) 和泉中
4位 2.24.61 黒岩 蒼空(3) 武生一中
5位 2.27.58 山本 泰己(1) 池田中
6位 2.28.59 吉井 滉太(3) 小浜二中
7位 2.30.53 塚本 弥(3) 坂井三国中
8位 2.34.56 挙野 陽成(3) 敦賀松陵中
9位 2.37.21 北川 栄人(2) 足羽中
10位 2.39.33 宇佐美 晴(3) 福井市進明中
11位 3.08.77 加藤 栄潤(2) 福井光陽中
12位 3.12.36 前沢 櫂(3) 大東中
13位 3.13.43 古川 阿久里(1) 坂井丸岡南中
 DNS 蓑輪 有玖理(2) 福井明倫中
タイムレース 1組
1位 4.11.62 寺田 拓真(3) 福井市灯明寺中
2位 4.12.24 前田 蓮(3) 福井市灯明寺中
3位 4.16.61 沢崎 優太郎(3) 越前万葉中
4位 4.22.49 大同 悠生(3) 美浜中
5位 4.23.07 大久保 優生(3) 大東中
6位 4.24.77 水上 航(3) 大野市陽明中
7位 4.25.15 吉村 琉翔(2) 福井足羽一中
8位 4.25.88 松田 琉生(3) 坂井丸岡中
9位 4.28.65 田中 琉偉(3) 鯖江市東陽中
10位 4.28.88 三田 翔矢(3) 坂井春江中
11位 4.35.51 今川 和冴(3) 若狭三方中
12位 4.37.84 竹内 瑛汰(3) 勝山北部中
13位 4.38.01 木村 秋介(3) 小浜二中
14位 4.44.97 江藤 翼(3) 福井成和中
 DNS 森 基就(3) 武生一中
タイムレース 2組
1位 4.31.33 多辺 蒼志(3) 小浜中
2位 4.33.35 川畑 僚大(2) 足羽中
3位 4.35.40 森川 晢行(3) 鯖江中央中
4位 4.41.30 阪井 健心(2) A-1athlete
5位 4.48.44 斎藤 暖人(3) 開成中
6位 4.50.33 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
7位 4.50.46 寺下 来翔(3) 鯖江中
8位 4.52.55 森 緒杜(3) 和泉中
9位 4.53.37 吉田 千秋(3) 福井市進明中
10位 4.55.17 三田村 奏和(3) ピースAC
11位 4.59.79 北矢 崇皓(3) 坂井中
12位 5.01.01 近藤 琥太朗(3) 敦賀松陵中
13位 5.11.32 市川 陽那太(3) 高志中
14位 5.11.63 高松 涼雅(3) 敦賀粟野中
15位 5.13.17 山森 剣太郎(3) 福井市社中
16位 5.13.51 森 奏人(3) 福井明倫中
17位 5.14.76 伊藤 一輝(1) 福井市至民中
18位 5.25.88 榎木 優一郎(3) 武生三中
19位 5.32.69 松田 朋樹(3) 尚徳中
 DNS 佐々木 喬彬(3) 坂井丸岡南中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.40.95 西墻 暖陽(1) 大飯中
2位 4.42.90 西出 和史(1) 福井成和中
3位 4.43.08 中村 駿斗(1) 美浜中
4位 4.54.08 松本 康誠(1) 小浜二中
5位 4.54.47 新田 庵心(1) 敦賀松陵中
6位 4.54.83 中村 太翔弥(1) 敦賀気比中
7位 4.57.80 田中 大輝(1) 敦賀松陵中
8位 5.01.85 宮崎 義徳(1) 福井市社中
9位 5.02.08 後久 夏輝(1) 福井市進明中
10位 5.05.17 村松 徹郎(1) 和泉中
11位 5.05.50 吉田 唯我(1) 小浜中
12位 5.06.42 飯田 龍太(1) 越前生二中
13位 5.13.97 山本 龍之介(1) 開成中
 DNS 漆崎 颯斗(1) 福井明倫中
 DSQ 小山 純汰(1) 大野市陽明中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.00.73 山本 泰己(1) 池田中
2位 5.04.26 吉田 真輝(1) 足羽中
3位 5.10.70 山口 駆琉(1) 若狭三方中
4位 5.16.94 竹内 律輝(1) 坂井丸岡南中
5位 5.18.58 木下 太心(1) 坂井中
6位 5.21.53 吉村 隆輝(1) 鯖江市東陽中
7位 5.25.46 高崎 悠斗(1) 福井市灯明寺中
8位 5.26.53 宇野 銀志朗(1) 福井市至民中
9位 5.29.71 五十嵐 星矢(1) 鯖江中
10位 5.30.27 樋渡 倖季(1) 福井光陽中
11位 5.42.08 松吉 遼太(1) 名田庄中
12位 6.00.79 大塚 和哉(1) 越前万葉中
 DNS 谷本 祐士(1) 福井足羽一中
タイムレース【中2】
1位 4.29.45 向岩 玖恩(2) 大野市陽明中
2位 4.33.92 野坂 宗司(2) 福井市進明中
3位 4.34.53 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
4位 4.38.05 中川 豪大(2) 高志中
5位 4.39.57 川勝 心人(2) 敦賀松陵中
6位 4.39.83 伊藤 蒼(2) 福井足羽一中
7位 4.42.50 中沢 叶翔(2) 坂井中
8位 4.42.54 福嶋 大佑(2) 鯖江市東陽中
9位 4.43.98 大久保 知輝(2) 大東中
10位 4.47.17 佐久間 慶人(2) 坂井春江中
11位 4.50.26 吉川 晧陽(2) 福井市灯明寺中
12位 4.53.37 中田 風雅(2) 若狭三方中
13位 4.54.12 伊藤 語(2) 福井明道中
14位 4.55.35 福島 諒(2) PhoenixAC
15位 4.56.79 岡本 翔太(2) 小浜二中
16位 4.59.70 堀江 優翔(2) 足羽中
17位 5.00.36 中道 琥太郎(2) 福井市至民中
18位 5.00.89 牧田 隼知(2) 越前万葉中
19位 5.06.75 林 壮輔(2) 小浜中
20位 5.07.74 金松 大治(2) 美浜中
21位 5.09.72 田上 勇成(2) 敦賀粟野中
22位 5.10.78 山形 優斗(2) 鯖江中
23位 5.11.47 棟朝 悠真(2) 尚徳中
24位 5.49.81 椎原 翔生(2) 敦賀気比中
 DNS 榎本 遥(2) 福井明倫中
決勝
1位 9.20.50 大同 悠生(3) 美浜中
2位 9.29.57 大久保 優生(3) 大東中
3位 9.30.36 松田 琉生(3) 坂井丸岡中
4位 9.33.94 山本 竜星(3) A-1athlete
5位 9.48.90 水上 航(3) 大野市陽明中
6位 9.49.04 木村 秋介(3) 小浜二中
7位 9.49.08 加藤 梛吉(2) 勝山中部中
8位 9.52.70 川畑 僚大(2) 足羽中
9位 9.55.81 高野 疾颯(2) 勝山北部中
10位 10.00.58 田中 琉偉(3) 鯖江市東陽中
11位 10.00.63 野坂 宗司(2) 福井市進明中
12位 10.18.95 川勝 心人(2) 敦賀松陵中
13位 10.20.70 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
14位 10.26.16 山口 綾人(3) 越前万葉中
15位 10.31.47 中川 豪大(2) 高志中
16位 10.49.31 藤極 律(3) 鯖江中
17位 11.00.23 斎藤 凛希(3) 福井足羽一中
18位 11.00.92 西出 和史(1) 福井成和中
19位 11.02.51 谷岡 陽斗(2) 坂井中
20位 11.02.85 小中 愛虎(1) 小浜中
21位 11.08.13 大久保 結晴(3) 坂井春江中
22位 11.11.59 宮腰 侑希(3) 敦賀粟野中
23位 11.16.39 相田 優輝(3) 武生一中
24位 11.20.80 飯田 龍太(1) 越前生二中
25位 11.24.02 徳山 成(3) 若狭三方中
26位 11.28.62 千味 煌真(3) 尚徳中
27位 11.33.66 東 蒼志朗(3) 開成中
28位 11.38.39 奥野 景翔(2) 福井市灯明寺中
29位 12.25.83 玉村 陽翔(1) 福井明倫中
 DNS 山内 駿平(3) 大野市陽明中
予選 1組 (-2.4)
1位 14.66 佐々木 空(3) 坂井春江中
2位 16.47 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
3位 16.96 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
4位 17.80 有田 大輝(3) 福井成和中
5位 18.67 山本 耀平(2) 大東中
6位 19.59 谷 悠大(3) 福井明道中
 DSQ 工藤 李孔(3) 敦賀粟野中
 DNS 松田 夢歩(2) 大野市陽明中
予選 2組 (-2.3)
1位 15.49 振川 晏果(3) 坂井中
2位 16.05 岩佐 遼真(3) 福井足羽一中
3位 16.58 中尾 章人(3) 鯖江中
4位 18.78 大西 克弥(3) 鯖江中央中
5位 19.00 林 颯生(3) 福井市灯明寺中
6位 19.33 中島 悠揚(3) 小浜中
7位 19.51 荒木 健伍(2) 福井市社中
8位 19.83 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
予選 3組 (-3.1)
1位 18.20 飯岡 慎(3) 福井明倫中
2位 22.16 青木 翼(1) 福井光陽中
3位 23.00 平田 健悟(1) 福井市至民中
 DNS 川元 涼音(2) 越前万葉中
 DNS 山本 悠人(1) 美浜中
 DSQ 沢辺 千輝(1) 小浜二中
決勝 (-2.1)
1位 14.58 佐々木 空(3) 坂井春江中
2位 15.17 振川 晏果(3) 坂井中
3位 15.66 岩佐 遼真(3) 福井足羽一中
4位 15.68 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
5位 16.23 中尾 章人(3) 鯖江中
6位 16.58 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
7位 17.45 有田 大輝(3) 福井成和中
8位 17.75 飯岡 慎(3) 福井明倫中
四種競技 1組 (-2.7)
1位 16.75 中尾 章人(3) 鯖江中
2位 16.85 土井 陽仁(3) 小浜中
3位 17.34 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
4位 17.64 竹内 清良(3) 越前万葉中
5位 18.81 林 寛介(2) 福井足羽一中
6位 19.63 中川 詠翔(2) 美浜中
7位 22.23 山下 蒼輔(2) 福井明倫中
四種競技 2組 (-1.5)
1位 17.41 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
2位 17.55 大西 克弥(3) 鯖江中央中
3位 17.94 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
4位 21.21 黒岡 慶仁(2) 福井市灯明寺中
5位 22.41 中嶋 金次(2) 福井光陽中
6位 23.47 金崎 徹(1) 坂井中
予選 1組
1位 49.30尚徳中
2位 49.67大野市陽明中
3位 50.03坂井丸岡南中
4位 50.44福井市至民中
5位 52.09武生三中
 DSQ足羽中
予選 2組
1位 44.92鯖江中央中
2位 45.68坂井中
3位 46.04大東中
4位 46.81坂井三国中
5位 47.97武生一中
6位 48.14福井光陽中
7位 49.37敦賀松陵中
予選 3組
1位 44.90坂井丸岡中
2位 45.83福井明道中
3位 46.03福井足羽一中
4位 48.58敦賀気比中
5位 48.75高志中
6位 49.39若狭三方中
 DSQ越前万葉中
予選 4組
1位 44.29福井市進明中
2位 46.30敦賀粟野中
3位 46.47福井市社中
4位 46.80開成中
5位 47.01福井市灯明寺中
6位 48.13美浜中
7位 49.29越前生二中
予選 5組
1位 43.71坂井春江中
2位 45.40鯖江中
3位 46.38鯖江市東陽中
4位 46.47福井成和中
5位 47.29小浜中
6位 47.49福井明倫中
7位 48.56小浜二中
決勝
1位 43.94坂井春江中
2位 44.16福井市進明中
3位 44.51鯖江中央中
4位 44.90坂井中
5位 45.19鯖江中
6位 45.34坂井丸岡中
7位 46.37福井足羽一中
 DSQ福井明道中
決勝
1位 1.90 大川 佑(3) 鯖江中
2位 1.80 斎藤 倖之助(3) 鯖江市東陽中
3位 1.80 黒岡 慶仁(2) 福井市灯明寺中
4位 1.75 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
5位 1.70 山本 康介(3) 大東中
6位 1.70 小道 蒼太(2) 鯖江中
7位 1.60 足立 旬(3) 敦賀気比中
7位 1.60 清水 琉聖(3) 福井光陽中
9位 1.60 竹内 清良(3) 越前万葉中
10位 1.50 手賀 夏海(2) 武生一中
11位 1.45 若林 惺次郎(3) 開成中
12位 1.40 大嶋 崇弘(2) 足羽中
13位 1.35 馬場 準(3) 福井足羽一中
14位 1.35 南 直斗(1) 美浜中
14位 1.35 小林 孝太朗(2) 坂井春江中
16位 1.30 斎藤 大耀(2) 福井市至民中
16位 1.30 片山 誠梛(1) 坂井丸岡南中
18位 1.25 芦原 有紘(1) 福井明倫中
19位 1.25 山之内 禅(1) 敦賀粟野中
20位 1.20 旭 晃士郎(2) 若狭三方中
 DNS 中 悠馬(1) 小浜二中
 NM 土井 陽仁(3) 小浜中
 NM 西川 拓摩(3) 坂井中
 DNS 辻 結斗(1) 大野市陽明中
四種競技
1位 1.80 黒岡 慶仁(2) 福井市灯明寺中
2位 1.75 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
3位 1.60 土井 陽仁(3) 小浜中
4位 1.55 竹内 清良(3) 越前万葉中
5位 1.50 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
6位 1.50 中尾 章人(3) 鯖江中
7位 1.45 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
8位 1.45 大西 克弥(3) 鯖江中央中
9位 1.35 林 寛介(2) 福井足羽一中
10位 1.35 中川 詠翔(2) 美浜中
11位 1.35 中嶋 金次(2) 福井光陽中
12位 1.30 山下 蒼輔(2) 福井明倫中
13位 1.30 金崎 徹(1) 坂井中
決勝
1位 3.00 島崎 航汰(3) 福井市灯明寺中
2位 2.80 池田 龍樹(3) 小浜二中
3位 2.60 大矢 未来翔(3) 坂井中
 DNS 山本 蒼馬(2) 足羽中
決勝
1位 6.87 (1.1) 元山 尚紀(3) 坂井丸岡中
2位 6.51 (2.1) 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
3位 6.33 (0.5) 酒井 淳之介(3) 坂井中
4位 6.13 (1.6) 小西 和(3) 小浜中
5位 5.97 (1.7) 脇本 恭丞(3) 福井明倫中
6位 5.97 (1.1) 高木 優晴(3) 鯖江中央中
7位 5.85 (3.1) 佐々木 聖我(3) 鯖江中
8位 5.79 (1.4) 石川 光希(3) 大東中
9位 5.78 (1.8) 手鹿 悠明(2) 鯖江中
10位 5.64 (1.6) 仲井 光佑(3) 福井市灯明寺中
11位 5.63 (3.2) 木村 月音(3) 福井光陽中
12位 5.62 (1.0) 大塩 飛玖(3) 美浜中
13位 5.60 (2.5) 沢田 怜旺(3) 開成中
14位 5.54 (3.3) 土谷 駿太(3) 福井足羽一中
15位 5.45 (0.9) 大久保 優(3) 越前万葉中
16位 5.30 (3.9) 前田 千磨(3) 尚徳中
17位 5.20 (1.0) 田中 伶旺(3) 坂井春江中
18位 5.19 (1.1) 斎藤 晴斗(3) 坂井丸岡南中
19位 4.96 (1.6) 玉村 漣也(3) 福井市社中
20位 4.92 (2.6) 林 祐成(3) 福井市進明中
21位 4.80 (0.3) 横山 空虹(3) 福井明道中
22位 4.67 (-0.7) 田原 遼也(3) 敦賀松陵中
23位 4.63 (3.0) 中谷 伊沙樹(3) 福井市至民中
24位 4.62 (4.2) 山田 律(3) 若狭三方中
26位 4.35 (2.0) 平尾 珀斗(3) 大野市陽明中
27位 4.06 (2.7) 山本 楓賀(3) 武生三中
 NM 内田 黎(3) 鯖江市東陽中
 NM 富田 悠生(3) 小浜二中
決勝【低学年】
1位 5.71 (0.5) 吉川 由那(2) 大東中
2位 5.71 (2.7) 武田 澪次(2) 敦賀松陵中
3位 5.69 (3.5) 木村 稜良(2) 福井市灯明寺中
4位 5.63 (5.6) 荒川 裕貴(1) 坂井春江中
5位 5.60 (1.8) 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
6位 5.50 (1.8) 前田 湊(2) 福井光陽中
7位 5.43 (1.9) 田中 優翔(2) 福井明道中
8位 5.41 (2.1) 矢野 温人(2) 藤島中
9位 5.28 (1.7) 山本 善久(2) 尚徳中
10位 5.27 (2.6) 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
11位 5.26 (4.3) 岩本 彪雅(2) 小浜中
12位 5.12 (2.5) 小林 舜典(2) 福井足羽一中
13位 4.96 (3.9) 宮田 蓮士(1) 坂井丸岡中
14位 4.81 (1.7) 大西 隆惺(2) 鯖江市東陽中
15位 4.80 (1.1) 斎藤 悠真(2) 坂井中
16位 4.73 (1.4) 田辺 陽翔(2) 美浜中
17位 4.45 (4.7) 山口 琉斗(1) 福井市社中
18位 4.33 (3.9) 宮嶋 陸玖(2) 足羽中
19位 4.32 (3.6) 安丸 翔琉(2) 福井市至民中
20位 4.28 (3.4) 古宿 正宗(2) 福井明倫中
21位 4.24 (3.0) 笠嶋 漸(2) 武生三中
22位 4.20 (2.8) 清水 凛太郎(1) 坂井三国中
23位 4.20 (3.0) 吉田 将希(1) 芦原中
24位 3.93 (2.6) 川口 雄星(1) 小浜二中
25位 3.93 (0.6) 堀江 悠大(1) 坂井丸岡南中
26位 3.88 (3.3) 浜野 俐緒(1) 越前生二中
27位 3.84 (1.7) 田辺 月唯(1) Cynthia
28位 3.76 (2.9) 川瀬 英吾(1) 大野市陽明中
29位 3.75 (2.5) 北尾 陽稀(1) 敦賀粟野中
30位 3.34 (1.9) 吉田 亮助(1) 武生一中
31位 3.31 (0.6) 宮下 篤樹(1) 開成中
 NM 岡部 泰宏(1) 福井市進明中
決勝
1位 12.90 住田 成大(3) 坂井春江中
2位 12.21 岡田 颯斗(2) 福井足羽一中
3位 11.99 油布 蒼生(3) 鯖江中央中
4位 11.39 松村 幸樹(3) 福井足羽一中
5位 9.53 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
6位 9.53 山本 湊介(2) 鯖江中央中
7位 9.41 木下 弘稀(3) 美浜中
8位 9.39 中尾 理人(3) 鯖江中
9位 8.95 平川 竣大(3) 敦賀気比中
10位 8.63 上坂 啓介(2) 越前生二中
11位 8.61 木村 大弥(3) 福井市社中
12位 8.23 西山 蒼生(3) 福井成和中
13位 7.83 杉川 凌羽汰(3) 大野市陽明中
14位 7.15 酒井 嵩生(3) 坂井丸岡南中
15位 6.69 中谷 多津稀(2) 福井市至民中
16位 6.57 中尾 翼(3) 福井市灯明寺中
17位 6.22 西川 暖人(2) 小浜二中
18位 6.01 山口 力輝(2) 足羽中
19位 5.99 中西 亮太郎(1) 坂井中
20位 5.24 薮 和寿(3) 坂井三国中
21位 4.15 道浦 慶太(1) 小浜中
 DNS 五十里 直起(2) 若狭三方中
 DNS 高橋 永光(3) 高志中
 DNS 米沢 京佑(3) 大東中
 DNS 片桐 銀持郎(2) 勝山中部中
決勝【低学年】
1位 10.39 井上 絢仁(2) 鯖江中央中
2位 8.89 大津 孝貴(2) 大東中
3位 8.38 前田 水鏡(2) 坂井丸岡南中
4位 8.09 岩尾 拓真(2) 鯖江中
5位 7.98 辻 怜昊(1) 敦賀粟野中
6位 7.86 奥野 瑛大(1) 足羽中
7位 7.63 栗田 淳太郎(2) 越前万葉中
8位 7.51 松浦 雄飛(2) 福井市進明中
9位 7.42 青山 零音(2) 坂井中
10位 7.36 長侶 慶亮(1) 坂井丸岡中
11位 7.19 加藤 琥汰朗(1) 福井市社中
12位 6.92 高橋 陸斗(2) 福井市灯明寺中
13位 6.85 山田 大翔(1) 若狭三方中
14位 6.77 山岸 愛旗(2) 大野市陽明中
15位 6.42 片桐 銀持郎(2) 勝山中部中
16位 6.17 池田 隆寛(2) 小浜中
17位 5.90 長崎 煌介(1) 開成中
18位 5.81 山崎 陵央(2) 小浜二中
19位 5.75 備後 長紘(1) 福井明倫中
20位 5.60 沢 賢志(1) 坂井三国中
21位 4.93 寺本 成那(1) 鯖江市東陽中
 DNS 榎本 雄心(1) 美浜中
 DNS 小谷 琉斗(1) 福井市至民中
 DNS 宮本 蒼太(2) 福井光陽中
四種競技
1位 10.53 土井 陽仁(3) 小浜中
2位 9.83 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
3位 9.24 竹内 清良(3) 越前万葉中
4位 9.08 黒岡 慶仁(2) 福井市灯明寺中
5位 8.93 中尾 章人(3) 鯖江中
6位 8.73 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
7位 8.25 大西 克弥(3) 鯖江中央中
8位 7.47 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
9位 6.93 中川 詠翔(2) 美浜中
10位 6.46 林 寛介(2) 福井足羽一中
11位 5.54 中嶋 金次(2) 福井光陽中
12位 5.27 山下 蒼輔(2) 福井明倫中
13位 4.75 金崎 徹(1) 坂井中
決勝
1位 31.17 油布 蒼生(3) 鯖江中央中
2位 30.04 山岸 煌(3) 坂井春江中
3位 26.74 松村 幸樹(3) 福井足羽一中
4位 25.25 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
5位 23.58 中尾 理人(3) 鯖江中
6位 22.94 木下 弘稀(3) 美浜中
7位 20.15 西脇 匠己(3) 小浜中
8位 19.26 斎藤 迅(3) 大野市陽明中
9位 17.71 米沢 京佑(3) 大東中
10位 17.60 細川 煌生(3) 越前万葉中
11位 17.08 平川 竣大(3) 敦賀気比中
12位 15.63 山崎 陵央(2) 小浜二中
13位 13.55 清水 弘文(2) 若狭三方中
14位 9.73 石田 真士郎(1) 武生三中
15位 7.32 坂下 宙(1) 福井市灯明寺中
 DNS 水嶋 海斗(1) 足羽中
 NM 森瀬 豪斗(3) 坂井中
 DNS 附木 龍和(1) 福井明倫中
 DNS 牧野 裕真(1) 坂井丸岡南中
決勝
1位 2162 土井 陽仁(3) 小浜中
2位 1982 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
3位 1954 中尾 章人(3) 鯖江中
4位 1931 竹内 清良(3) 越前万葉中
5位 1914 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
6位 1735 黒岡 慶仁(2) 福井市灯明寺中
7位 1696 大西 克弥(3) 鯖江中央中
8位 1684 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
9位 1327 中川 詠翔(2) 美浜中
10位 1182 林 寛介(2) 福井足羽一中
11位 936 山下 蒼輔(2) 福井明倫中
12位 819 中嶋 金次(2) 福井光陽中
13位 768 金崎 徹(1) 坂井中