福岡県中学校通信陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡中学校通信
福岡県の陸上競技大会速報結果

『福岡中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

福岡県中学校通信陸上

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2023年7月01日~02日

予選【中1】 1組 (0.2)
1位 12.64 七種 悠人(1) 菅生
2位 12.90 谷口 陽星(1) 古賀北
3位 12.92 谷口 幸資(1) 中原
4位 13.02 二又 健翔(1) 田主丸
5位 13.12 古賀 成道(1) 三橋
6位 13.13 藤本 那槻(1) 城山
7位 13.17 村瀨 義和(1) 直方第三
8位 13.47 阿部 航太郎(1) 篠崎
9位 13.91 永峯 和湖(1) 飯塚第一
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 12.81 中野 椋太(1) 新宮東
2位 12.83 菊永 愛葵(1) 洞北
3位 12.87 遠山 青吾(1) 原北
4位 13.11 谷口 昊龍(1) 志徳
5位 13.35 半田 理知(1) 篠崎
6位 13.44 古賀 健太郎(1) 須恵
7位 13.54 藤原 有佑(1) 沼
8位 14.10 濱 楓雅(1) 吉田
9位 14.86 甲木 涼聖(1) 蒲池
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 12.16 植村 祐心(1) 高須
2位 12.62 石松 永都(1) 福間
3位 12.94 宮崎 貴大(1) 諏訪
4位 13.01 田籠 琥太郎(1) 飛幡
5位 13.29 田口 翔蒼(1) 福岡田隈
6位 13.35 荒川 幸大朗(1) 良山
7位 13.58 後藤 遼雅(1) 二日市
8位 14.24 山川 洸(1) 三輪
9位 14.63 小松 海翔(1) 福岡JRC
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 12.71 佐野 颯雅(1) 浅川
2位 13.11 松尾 康汰(1) 三筑
3位 13.24 秋山 虎太郎(1) 古賀東
4位 13.47 長友 恵兵(1) 志免
5位 13.57 松尾 明(1) 羽犬塚
6位 13.58 上村 光毅(1) 須恵東
7位 13.58 山下 和篤司(1) 福岡城南
8位 13.66 中下 絢介(1) 前原
9位 13.80 光武 柊馬(1) 西福岡
予選【中1】 5組 (-0.7)
1位 12.54 深町 律(1) 羽犬塚
2位 12.56 楢木 海聖(1) 粕屋東
3位 12.70 近藤 蒼心(1) 那珂川
4位 13.28 矢永 翔蒼(1) 那珂川北
5位 13.29 安倍 惺真(1) 志徳
6位 13.34 齋藤 祐輝(1) 沼
7位 13.35 坂本 悠(1) 飛幡
8位 13.61 櫻木 晟吾(1) 宮原
9位 14.49 櫻庭 圭佑(1) 大和
予選【中1】 6組 (-0.2)
1位 12.83 郡 太一(1) 福岡JRC
2位 12.99 古谷 春舞(1) 西陵
3位 13.16 深田 康士郎(1) 筑紫野南
4位 13.31 南川 成澄(1) 嘉穗
5位 13.41 深川 悠真:百道
6位 13.57 飯田 大智(1) 香月
7位 13.79 河野 晃希(1) 西福岡
 DNS 阿部 瑛仁(1) 浅川
 DNS 川野 永彗(1) 飯塚第一
予選【中1】 7組 (-0.5)
1位 12.41 松田 凰助(1) 平野
2位 12.79 平田 晃悠(1) 春日西
3位 13.06 國弘 一樹(1) 新津
4位 13.39 大庭 悠弥(1) 朝倉甘木
5位 13.51 玉城 琉碧(1) 湯川
6位 13.57 井上 宗也(1) 東峰
7位 13.89 新谷 陽人(1) 香月
8位 14.12 井手 優仁(1) 大野
 DNS 藤島 奏輔(1) 穂波西
予選【中1】 8組 (-1.3)
1位 12.66 大田 歩夢(1) 浅川
2位 12.93 林田 達典(1) 嘉穗
3位 13.01 黒田 流聖(1) 桂川
4位 13.04 疋田 怜(1) 香椎第3
5位 13.17 中島 蒼一郎(1) 諏訪
6位 13.20 淵上 陽空(1) 広徳
7位 13.51 入江 澄真(1) 飯塚第二
8位 13.79 高原 悠輔(1) 三輪
予選【中1】 9組 (0.2)
1位 12.59 森脇 蓮(1) 筑紫野南
2位 12.91 石田 樹(1) 岡垣
3位 12.95 作元 優斗(1) 福間
4位 13.13 柳原 幹太(1) 柏原
5位 13.16 今村 誠希(1) 苅田
6位 13.55 池上 皇汰(1) 行橋
7位 14.44 太田 樹(1) 和白丘
 DNS 松尾 綜大(1) 長尾
予選【中1】 10組 (-0.4)
1位 12.49 栗田 琥太郎(1) 水巻南
2位 12.88 立下 晴義(1) 古賀北
3位 12.95 オージェイコブ サンジェ(1) 福岡JRC
4位 12.98 田島 悠有(1) 高須
5位 13.13 薄 大誠(1) 古賀東
6位 13.23 新町 巧琥(1) 前原
7位 13.49 野村 紘志朗(1) 岡垣
 DNS 阿部 悠真(1) 浅川
準決勝【中1】 1組 (0.2)
1位 12.41 松田 凰助(1) 平野
2位 12.46 栗田 琥太郎(1) 水巻南
3位 12.57 深町 律(1) 羽犬塚
4位 12.60 森脇 蓮(1) 筑紫野南
5位 12.86 菊永 愛葵(1) 洞北
6位 12.90 遠山 青吾(1) 原北
7位 12.91 古谷 春舞(1) 西陵
8位 12.93 谷口 陽星(1) 古賀北
準決勝【中1】 2組 (-0.8)
1位 12.47 楢木 海聖(1) 粕屋東
2位 12.52 石松 永都(1) 福間
3位 12.59 佐野 颯雅(1) 浅川
4位 12.73 近藤 蒼心(1) 那珂川
5位 12.78 中野 椋太(1) 新宮東
6位 12.83 平田 晃悠(1) 春日西
7位 12.89 谷口 幸資(1) 中原
8位 12.92 立下 晴義(1) 古賀北
準決勝【中1】 3組 (0.2)
1位 12.63 大田 歩夢(1) 浅川
2位 12.65 七種 悠人(1) 菅生
3位 12.87 宮崎 貴大(1) 諏訪
4位 12.98 石田 樹(1) 岡垣
5位 13.02 林田 達典(1) 嘉穗
6位 13.10 松尾 康汰(1) 三筑
7位 13.13 郡 太一(1) 福岡JRC
 DNS 植村 祐心(1) 高須
決勝【中1】 (0.6)
1位 12.36 深町 律(1) 羽犬塚
2位 12.41 松田 凰助(1) 平野
3位 12.44 栗田 琥太郎(1) 水巻南
4位 12.49 楢木 海聖(1) 粕屋東
5位 12.49 石松 永都(1) 福間
6位 12.53 七種 悠人(1) 菅生
7位 12.59 佐野 颯雅(1) 浅川
8位 12.75 大田 歩夢(1) 浅川
予選【中2】 1組 (-1.5)
1位 11.64 豊福 大空(2) 南曽根
2位 11.82 渡邊 幌大(2) 宇美東
3位 11.94 岡田 創真(2) 志徳
4位 12.03 藤原 太駕(2) 泉
5位 12.38 小野 裕紀(2) 嘉穂附属
6位 12.59 手塚 明人(2) 高宮
7位 13.06 古市 天満(2) 八屋
 DNS 大石 蒼介(2) 久留米城南
 DNS 新谷 春樹(2) 蒲池
予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 11.89 川野 遥叶(2) 宮ノ陣
2位 12.03 清田 晃希(2) 和白丘
3位 12.08 松尾 涼太郎(2) 長丘
4位 12.47 有吉 悠翔(2) 八女学院
5位 12.63 宮崎 凌(2) 二丈
6位 12.77 寺田 創哉(2) 元岡
7位 12.97 大久保 琉輝(2) 春日
8位 13.04 今浪 奏祇(2) 槻田
 DNS 庄司 憲吾(2) 梅林
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 11.53 雪竹 聡元(2) 福間
2位 11.78 筒丸 敦正(2) 川崎
3位 11.91 茂山 詠斗(2) 湯川
4位 11.97 脇山 翔太(2) 長尾
5位 12.08 森 蓮太(2) 三宅
6位 12.24 井田 真(2) 宮若西
7位 12.33 村上 悠馬(2) 八児
 DNS 宮田 望夢(2) 新津
予選【中2】 4組 (0.3)
1位 11.70 増本 信太(2) 春日南
2位 11.93 中村 拓知(2) 筑紫野
3位 12.20 江藤 凛音(2) 内浜
4位 12.41 梶原 雄貴(2) 良山
5位 12.54 牧野 聡介(2) 附属小倉
6位 12.71 田中 昊己(2) 黒木
 DNS 東 真慧(2) 諏訪
 DNS 早川 雄貴(2) 門司学園
 DNS 樺島 浩輝(2) 高宮
予選【中2】 5組 (0.2)
1位 12.06 永田 蒼真(2) 元岡
2位 12.30 折橋 遼亮(2) 三潴
3位 12.47 坂田 裕亮(2) 三橋
4位 12.49 山中 那音:緑丘
5位 12.52 田上 蒼大(2) 長丘
6位 12.55 吉武 奏介(2) 八女西
7位 12.60 宮本 龍枇(2) 嘉穂附属
8位 12.76 樋口 涼(2) 羽犬塚
9位 12.96 大石 龍誠(2) 那珂
予選【中2】 6組 (0.9)
1位 11.69 案浦 元輝(2) 古賀
2位 11.87 前田 悠人(2) 西南学院
3位 12.11 足立 龍哉(2) 遠賀南
4位 12.21 流矢 俐人(2) 宇美
5位 12.33 猿渡 琉仁(2) 和白丘
6位 12.35 岡 昂輝(2) 良山
7位 12.72 山本 悠心(2) 八屋
8位 12.79 梶栗 楓雅(2) 遠賀
9位 12.96 阿部 陽日希(2) 新宮東
予選【中2】 7組 (-0.9)
1位 11.24 飯干 愛斗(2) 粕屋東
2位 12.09 差形 悠里(2) 金武
3位 12.11 目野 朱朔(2) 三橋
4位 12.34 堀江 佑生(2) 朝倉甘木
5位 12.40 髙橋 大澄(2) 戸ノ上
6位 12.53 下津 直輝(2) 板櫃
7位 13.29 山口 義正(2) 嘉穂附属
8位 13.37 井上 哲汰(2) 筑後北
 DNS 神田 想太(2) 志徳
予選【中2】 8組 (1.8)
1位 11.54 森田 律(2) 黒木
2位 11.79 松棟 弘樹(2) 洞北
3位 11.80 綿島 稜毅(2) 河東
4位 11.90 山口 寿雅(2) 古賀北
5位 11.96 荒巻 建斗(2) 三橋
6位 12.03 城戸 裕陽(2) 八女学院
7位 12.24 岡部 晃(02) 板付
8位 12.42 菊池 快次(2) 思永
9位 13.61 八木 優駕(2) 橘
予選【中2】 9組 (0.4)
1位 11.66 中ノ森 洋孝(2) AA大木
2位 12.22 松尾 洸希(2) 山川
3位 12.25 淡田 和寛(2) 三国
4位 12.40 田所 光稀(2) 春日西
5位 12.40 國武 稜平(2) 筑邦西
6位 12.41 山本 匠真(2) 久留米城南
7位 12.43 近藤 祐誌(2) 柏原
8位 15.05 菱山 開琉(2) 福岡JRC
予選【中2】 10組 (-0.3)
1位 11.89 天立 莉空(2) 香椎第2
2位 12.15 井上 颯真(2) 学業院
3位 12.25 下野 優人(2) 牟田山
4位 12.35 佐藤 揮勇(2) 比良松
5位 12.52 吉住 祐輝(2) 平野
6位 12.64 髙林 大一琥(2) 赤
7位 12.71 園山 稜喜(2) 那珂
 DNS 田中 信(2) 河東
予選【中2】 11組 (1.8)
1位 11.98 高雄 大和(2) 粕屋東
2位 12.08 原 煌晟(2) 粕屋
3位 12.18 松本 泰心(2) 吉塚
4位 12.25 山田 博之(2) 野間
5位 12.31 村上 巧起(2) 高生
6位 12.31 松尾 駿(2) 浅川
7位 12.63 白谷 康汰(2) 前原
8位 12.78 市村 大真(2) 飛幡
予選【中2】 12組 (1.4)
1位 11.43 納屋 龍飛(2) 香椎第2
2位 11.99 岡﨑 哲人(2) 浅川
3位 12.01 近藤 崚牙(2) 朝倉甘木
4位 12.20 大石 聡祐(2) 羽犬塚
5位 12.34 時崎 王雅(2) 宇美南
6位 12.35 山下 樹(2) 那珂川南
7位 12.87 今川 大陸(2) 香月
 DNS 武部 雄大(2) 黒崎
準決勝【中2】 1組 (0.4)
1位 11.54 雪竹 聡元(2) 福間
2位 11.58 中ノ森 洋孝(2) AA大木
3位 11.97 綿島 稜毅(2) 河東
4位 12.00 山口 寿雅(2) 古賀北
5位 12.03 天立 莉空(2) 香椎第2
6位 12.05 岡﨑 哲人(2) 浅川
7位 12.06 岡田 創真(2) 志徳
8位 12.22 永田 蒼真(2) 元岡
準決勝【中2】 2組 (0.2)
1位 11.60 納屋 龍飛(2) 香椎第2
2位 11.73 豊福 大空(2) 南曽根
3位 11.96 増本 信太(2) 春日南
4位 11.96 松棟 弘樹(2) 洞北
5位 12.10 前田 悠人(2) 西南学院
6位 12.11 高雄 大和(2) 粕屋東
7位 12.14 中村 拓知(2) 筑紫野
8位 12.15 脇山 翔太(2) 長尾
準決勝【中2】 3組 (-0.7)
1位 11.14 飯干 愛斗(2) 粕屋東
2位 11.62 森田 律(2) 黒木
3位 11.79 案浦 元輝(2) 古賀
4位 11.80 渡邊 幌大(2) 宇美東
5位 11.82 筒丸 敦正(2) 川崎
6位 11.86 荒巻 建斗(2) 三橋
7位 12.01 茂山 詠斗(2) 湯川
8位 12.06 川野 遥叶(2) 宮ノ陣
決勝【中2】 (0.5)
1位 11.02 飯干 愛斗(2) 粕屋東
2位 11.40 納屋 龍飛(2) 香椎第2
3位 11.52 中ノ森 洋孝(2) AA大木
4位 11.70 豊福 大空(2) 南曽根
5位 11.71 森田 律(2) 黒木
6位 11.75 案浦 元輝(2) 古賀
7位 11.82 渡邊 幌大(2) 宇美東
 DNS 雪竹 聡元(2) 福間
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 11.40 菰原 玄悟(3) 筑後北
2位 11.62 宮﨑 敦士(3) 自由ケ丘
3位 11.68 佐藤 佑海(3) 香月
4位 11.80 小西 柊輝(3) 壱岐
5位 11.87 貫 日南汰(3) 筑紫野
6位 11.97 藤木 琢徳(3) 三橋
7位 12.05 永松 千宙(3) 城島
8位 12.34 吉永 亮(3) 香椎第3
 DNS 堀田 朔玖(3) 河東
予選【中3】 2組 (-0.2)
1位 11.48 今福 悠貴(3) 内浜
2位 11.85 熊本 大輝(3) 前原東
3位 11.98 松門 海翔(3) 長丘
4位 12.12 小川 湧生(3) 志免
5位 12.17 高下 飛翔(3) 田川東
6位 12.31 横山 藤(3) 門司学園
7位 12.33 向 湊太(3) 香椎第3
8位 12.95 古谷 桜季(3) 西陵
 DNS 村端 莉恩(3) 元岡
予選【中3】 3組 (2.0)
1位 11.56 中溝 爽太朗(3) 自由ケ丘
2位 11.78 冨永 蓮(3) 筑紫野南
3位 11.84 楯 周平(3) 原北
4位 11.85 吉本 昊平(3) 牟田山
5位 11.95 竜田 智生(3) 志免
6位 12.08 松下 陸叶(3) 穴生
7位 12.22 皆倉 暖生(3) 良山
8位 12.72 竹本 和真(3) 守恒
 DNS 水上 琢(3) 羽犬塚
予選【中3】 4組 (-0.8)
1位 11.74 江頭 健翔(3) 内浜
2位 11.78 古賀 誠隆(3) 自由ケ丘
3位 11.90 渋田 桔平(3) 香椎第3
4位 12.07 松尾 稜也(3) 飯塚第二
5位 12.70 岡田 悠太郎(3) 南曽根
6位 13.39 三留 宗一郎(03) 板付
 DNS 渡辺 征寛(3) 平野
 DNS 板橋 聖(3) 三橋
予選【中3】 5組 (1.5)
1位 11.21 清武 大地(3) 筑紫野南
2位 11.27 上田 達大(3) 下山門
3位 11.46 南 雄途(3) 春日南
4位 11.71 後藤 貫徹(3) 河東
5位 12.03 中江 将太郎(3) 野間
6位 12.04 山﨑 怜央(3) 春日東
7位 12.10 木村 駿斗(3) 本城
8位 12.32 山下 奬太(3) 引野
9位 12.59 林 凰月(3) 東谷
予選【中3】 6組 (1.6)
1位 11.57 福島 璃士(3) 那珂川
2位 11.61 永友 一成(03) 板付
3位 11.66 田邉 佑來(3) 筑紫野
4位 11.79 門田 翔之輔(3) 飯塚第二
5位 11.90 須藤 丈瑠(3) 梅林
6位 12.09 竹林 廉太郎(3) 平野
7位 12.14 石田 涼馬(3) 筑紫丘
8位 12.47 成清 壱颯(3) 八女学院
9位 12.59 野口 晴治郎(3) AA大木
予選【中3】 7組 (-0.6)
1位 11.34 本田 晴記(3) 附属小倉
2位 11.38 中谷 侑馬(3) 柏原
3位 11.53 疋田 伊吹(3) 香椎第3
4位 11.56 日置 琉介(3) 福大大濠
5位 12.17 伊藤 琉碧(3) 二日市
6位 12.48 玉木 天翔(3) 穴生
7位 12.67 三善 鉄也(3) 浮羽
8位 12.73 髙松 剛至(3) 諏訪
 DNS 江崎 光(3) 槻田
予選【中3】 8組 (-0.2)
1位 11.47 大石 翼(3) 門司学園
2位 11.62 甲斐 驍(3) 西福岡
3位 12.09 佐藤 蓮(3) 城西
4位 12.13 紫原 健太(3) 筑後北
5位 12.46 稲田 翔輝(3) 槻田
6位 12.69 末廣 遼真(3) 仲津
7位 12.70 宮迫 夢昊(3) 玄洋
8位 12.77 藤枝 歩夢(3) 大牟田田隈
9位 12.83 有吉 櫂汰(3) 本城
予選【中3】 9組 (0.9)
1位 11.42 樋口 暖人(3) 志免
2位 11.61 出﨑 遼(3) 古賀北
3位 11.80 小原 徠獅(3) 戸ノ上
4位 11.86 酒井 実徳(3) 筑紫野南
5位 11.87 松岡 世志洋(3) 穴生
6位 11.90 井手口 蒼空(3) 穂波東
7位 12.16 松雪 月咲(3) 八女南
8位 12.66 副田 琉惺(3) 平尾
 DNS 溝部 翔(3) 泉
予選【中3】 10組 (0.5)
1位 11.20 川津 颯甫(3) 平野
2位 11.51 永島 唯大(3) 大木
3位 11.56 村島 優介(3) 筑紫野南
4位 11.71 波野 孝哉(3) 本城
5位 11.74 菊地 健吾(3) 内浜
6位 11.75 大野 崇(3) 春日野
7位 12.22 森 春翔(3) 春日南
8位 12.99 内山 来夢(3) 原中央
 DNS 岡田 燎(3) 遠賀
予選【中3】 11組 (0.8)
1位 10.96 本村 優太郎(3) 附属小倉
2位 11.19 川端 涼太(3) 豊津
3位 11.47 吉野 怜護(3) 城山
4位 11.68 上野 幹太(3) 河東
5位 11.72 船津 大志(3) 中間東
6位 11.84 河田 遼平(3) 春日南
7位 12.20 山本 航輝(3) 附属福岡
8位 12.99 野見山 漣(3) 泉
9位 14.23 森川 広大(3) 守恒
予選【中3】 12組 (1.4)
1位 11.27 加藤 頼哉(3) 新津
2位 11.30 岩田 幸大(3) 宮原
3位 11.63 渡辺 聖人(3) 古賀北
4位 12.53 西澤 慶(3) 田川東
5位 12.67 柴田 碧(3) 花尾
6位 12.68 井村 尋(3) 筑後
 DNS 下河 将(3) 太宰府
 DNS 溝上 虎(3) 広川
予選【中3】 13組 (1.2)
1位 11.45 藤嶋 北斗(3) 広徳
2位 11.48 越智 央(3) 苅田
3位 11.49 小西 樹希(3) 志摩
4位 11.58 菊池 泰成(3) 諏訪
5位 11.82 加藤 賢太郎(3) 黒木
6位 11.99 久富 洸輔(3) 城山
7位 12.46 御所 康平(3) 浮羽
 DNS 馬場 鼓(3) 広川
予選【中3】 14組 (0.0)
1位 11.53 下川 修生(3) 福間東
2位 11.75 桑野 耕太郎(3) 志摩
3位 11.81 大石 瑛大(3) 久留米城南
4位 12.03 今村 陽希(3) 自由ケ丘
5位 12.11 松井 一誠(3) 那珂
6位 12.28 棚町 英矢(3) 横手
7位 13.40 松永 虎輝(3) AA大木
8位 14.36 蒔苗 洋亮(3) 苅田
準決勝【中3】 1組 (-0.1)
1位 11.29 加藤 頼哉(3) 新津
2位 11.31 上田 達大(3) 下山門
3位 11.47 南 雄途(3) 春日南
4位 11.56 小西 樹希(3) 志摩
5位 11.60 樋口 暖人(3) 志免
6位 11.72 福島 璃士(3) 那珂川
 DNS 今福 悠貴(3) 内浜
 DNS 本村 優太郎(3) 附属小倉
準決勝【中3】 2組 (0.1)
1位 11.07 清武 大地(3) 筑紫野南
2位 11.10 川端 涼太(3) 豊津
3位 11.43 中谷 侑馬(3) 柏原
4位 11.46 菰原 玄悟(3) 筑後北
5位 11.48 越智 央(3) 苅田
6位 11.57 疋田 伊吹(3) 香椎第3
7位 11.59 大石 翼(3) 門司学園
8位 11.67 中溝 爽太朗(3) 自由ケ丘
準決勝【中3】 3組 (-1.3)
1位 11.35 岩田 幸大(3) 宮原
2位 11.44 本田 晴記(3) 附属小倉
3位 11.51 永島 唯大(3) 大木
4位 11.58 下川 修生(3) 福間東
5位 11.59 藤嶋 北斗(3) 広徳
6位 11.61 吉野 怜護(3) 城山
 DNS 川津 颯甫(3) 平野
 DNS 江頭 健翔(3) 内浜
決勝【中3】 (1.3)
1位 10.99 川端 涼太(3) 豊津
2位 11.22 岩田 幸大(3) 宮原
3位 11.26 加藤 頼哉(3) 新津
4位 11.27 上田 達大(3) 下山門
5位 11.34 中谷 侑馬(3) 柏原
6位 11.34 本田 晴記(3) 附属小倉
7位 11.39 菰原 玄悟(3) 筑後北
 DNS 清武 大地(3) 筑紫野南
予選 1組 (0.8)
1位 22.56 川端 涼太(3) 豊津
2位 23.58 福島 璃士(3) 那珂川
3位 23.96 安永 浩蔵(3) 志免東
4位 24.25 松下 侑篤(3) 中原
5位 24.40 小森 隼斗(3) 須恵東
6位 24.87 川原 誉人(3) 城島
7位 24.96 森下 尊生(3) 高牟礼
8位 26.17 古藤 颯人(3) 多々良
 DNS 馬場 鼓(3) 広川
予選 2組 (0.4)
1位 23.26 江崎 光(3) 槻田
2位 23.49 溝上 虎(3) 広川
3位 24.47 河田 遼平(3) 春日南
4位 24.48 大石 聡祐(2) 羽犬塚
5位 25.29 宮田 大心(3) 諏訪
6位 26.20 岡本 潤(3) 筑穂
 DSQ 今福 悠貴(3) 内浜
 DNS 春本 碧唯(3) 糸田
 DNS 納屋 龍飛(2) 香椎第2
予選 3組 (-0.4)
1位 23.28 日置 琉介(3) 福大大濠
2位 23.38 疋田 伊吹(3) 香椎第3
3位 23.74 佐藤 佑海(3) 香月
4位 24.12 荒巻 建斗(2) 三橋
5位 24.37 工藤 晃(3) 宇美南
6位 25.44 石本 聡(3) 今元
 DNS 石井 恵将(3) 遠賀南
 DNS 山口 脩斗(3) 思永
 DNS 野村 惟斗(3) 広徳
予選 4組 (-0.3)
1位 23.32 納冨 徹生(3) 玄洋
2位 23.78 松岡 世志洋(3) 穴生
3位 23.98 熊本 大輝(3) 前原東
4位 24.14 池田 徹心(3) 前原西
5位 24.21 門田 翔之輔(3) 飯塚第二
6位 24.40 松雪 月咲(3) 八女南
 DSQ 塩見 和氣(3) 席田
 DNS 溝部 翔(3) 泉
予選 5組 (0.2)
1位 22.52 川津 颯甫(3) 平野
2位 23.06 南 雄途(3) 春日南
3位 23.59 冨永 蓮(3) 筑紫野南
4位 24.09 豊福 大空(2) 南曽根
5位 24.51 大石 瑛大(3) 久留米城南
6位 25.77 内山 智皓(3) 梅林
7位 25.99 江端 丈翔(3) 高生
 DNS 森下 純輝(3) 浅川
予選 6組 (1.0)
1位 22.57 藤城 泰河(3) 河東
2位 22.73 上田 達大(3) 下山門
3位 23.22 宮﨑 一起(3) 福間
4位 23.88 河野 賢斗(3) 新津
5位 23.90 船津 大志(3) 中間東
6位 24.44 宇留島 丈琉(3) 西福岡
7位 24.75 松門 海翔(3) 長丘
8位 25.29 嶋元 十夢(3) 直方第三
予選 7組 (0.8)
1位 22.53 清武 大地(3) 筑紫野南
2位 23.86 渋田 桔平(3) 香椎第3
3位 24.00 貫 日南汰(3) 筑紫野
4位 24.12 前田 悠人(2) 西南学院
5位 24.19 岩見 拓磨(3) 二瀬
6位 24.49 吉本 伶央(3) 那珂
7位 24.76 岡部 雄真(3) 高須
8位 25.23 市原 悠羽(3) 金武
予選 8組 (-0.3)
1位 22.95 加藤 頼哉(3) 新津
2位 23.60 桑野 耕太郎(3) 志摩
3位 23.71 宮﨑 敦士(3) 自由ケ丘
4位 23.88 楯 周平(3) 原北
5位 24.06 高尾 幸希(3) 枝光台
6位 24.84 藤原 太駕(2) 泉
7位 24.85 政時 達平(3) 二瀬
8位 26.15 岩永 陽登(3) 志免東
予選 9組 (-0.5)
1位 24.04 梶山 隆牙(3) 福岡城南
2位 24.18 松井 一誠(3) 那珂
3位 24.23 西村 貫汰(3) 老司
4位 24.34 吉本 昊平(3) 牟田山
5位 24.50 森 郷平(3) 三橋
6位 26.18 星野 主旺(3) 洞北
7位 27.48 小村 学都(中学2) 北九州千代
 DNS 小西 樹希(3) 志摩
予選 10組 (0.8)
1位 23.76 江頭 健翔(3) 内浜
2位 23.82 越智 央(3) 苅田
3位 24.08 板橋 聖(3) 三橋
4位 24.26 石橋 朋也(3) 西南学院
5位 24.28 松棟 弘樹(2) 洞北
6位 24.39 木下 広陸(3) 壱岐
7位 24.70 井手口 蒼空(3) 穂波東
8位 26.32 山本 大翔(中学2) 北九州千代
準決勝 1組 (0.3)
1位 23.20 南 雄途(3) 春日南
2位 23.22 江崎 光(3) 槻田
3位 23.52 越智 央(3) 苅田
4位 23.80 渋田 桔平(3) 香椎第3
 DNS 江頭 健翔(3) 内浜
 DNS 宮﨑 一起(3) 福間
 DNS 川端 涼太(3) 豊津
 DNS 福島 璃士(3) 那珂川
準決勝 2組 (0.5)
1位 22.65 加藤 頼哉(3) 新津
2位 23.57 溝上 虎(3) 広川
3位 23.83 松岡 世志洋(3) 穴生
 DNS 松井 一誠(3) 那珂
 DNS 上田 達大(3) 下山門
 DNS 清武 大地(3) 筑紫野南
 DNS 宮﨑 敦士(3) 自由ケ丘
 DNS 納冨 徹生(3) 玄洋
準決勝 3組 (0.3)
1位 23.00 疋田 伊吹(3) 香椎第3
2位 23.11 日置 琉介(3) 福大大濠
3位 23.35 桑野 耕太郎(3) 志摩
4位 23.70 佐藤 佑海(3) 香月
 DNS 川津 颯甫(3) 平野
 DNS 梶山 隆牙(3) 福岡城南
 DNS 冨永 蓮(3) 筑紫野南
 DNS 藤城 泰河(3) 河東
決勝 (0.0)
1位 22.86 加藤 頼哉(3) 新津
2位 23.30 日置 琉介(3) 福大大濠
3位 23.34 疋田 伊吹(3) 香椎第3
4位 23.58 越智 央(3) 苅田
 DNS 桑野 耕太郎(3) 志摩
 DNS 南 雄途(3) 春日南
 DNS 江崎 光(3) 槻田
 DNS 溝上 虎(3) 広川
予選 1組
1位 52.29 城賀本 庵莉(3) 春日
2位 54.01 田中 信(2) 河東
3位 54.45 田中 魁翔(3) 筑紫野
4位 55.84 山﨑 大翔(3) 西福岡
5位 57.08 浦 大悟(2) 須恵
6位 57.71 山口 暖翔(2) 広川
7位 58.26 天立 莉空(2) 香椎第2
8位 59.00 石丸 航大(3) 黒崎
9位 61.12 薄 大誠(1) 古賀東
予選 2組
1位 54.02 杷野 悠人(3) 仲津
2位 54.30 アドルフ 太輝(3) 中原
3位 55.45 立石 陽都(3) 香椎第2
4位 56.89 松田 慧(3) 直方第三
5位 57.62 中村 泰雅(3) 内浜
6位 58.06 井上 敢太(3) 古賀北
7位 58.67 大谷 颯士(3) 穂波東
8位 61.84 吉田 俊樹(3) 方城
 DSQ 齋藤 晴晃(3) 二日市
予選 3組
1位 53.12 安永 浩蔵(3) 志免東
2位 54.53 岩田 歩夢(3) 大牟田田隈
3位 54.78 喜村 悠希(3) 那珂川南
4位 54.96 松嶋 恵希(3) 三宅
5位 55.09 金丸 侑樹(3) 筑紫野南
6位 55.56 肥後 琉星(3) 柏原
7位 55.68 川口 太雅(3) 古賀
8位 56.26 新川 裕夢(3) 春日東
 DSQ 鈴木 拓哉(3) 洞北
予選 4組
1位 54.53 繁原 遼太(3) 宅峰
2位 54.76 加持 大和(3) 育徳館
3位 55.30 浦上 侑大(3) 行橋
4位 55.38 西村 貫汰(3) 老司
5位 56.45 森 郷平(3) 三橋
6位 57.56 川上 幸太郎(3) 福大大濠
7位 58.89 山田 翔太(2) 鞍手
 DNS 日山 恵汰(2) 福岡城南
予選 5組
1位 53.79 田邉 佑來(3) 筑紫野
2位 53.85 梶山 隆牙(3) 福岡城南
3位 55.69 河野 零矢(3) 筑山
4位 55.85 倉増 福汰朗(3) 八女学院
5位 56.87 近藤 祐誌(2) 柏原
6位 56.88 松村 遥貴(3) 高取
7位 57.47 村上 翔勇(3) 片江
 DNS 大内 曖琉(2) 比良松
予選 6組
1位 53.02 江島 光祐(3) 粕屋東
2位 54.18 中島 良(3) 柳南
3位 54.67 河野 賢斗(3) 新津
4位 56.09 中島 開紀(3) 多々良
5位 56.79 上野 凌大朗(3) 二日市
6位 57.19 米倉 友絢(3) 下山門
7位 57.56 松尾 涼玖(3) 朝倉甘木
 DNS 村端 莉恩(3) 元岡
予選 7組
1位 50.96 山田 伊織(3) 元岡
2位 53.61 小田 哲平(3) 筑穂
3位 54.24 下長 朔也(3) 富野
4位 56.03 迫田 逢翔(2) 石峯
5位 56.56 溝川 陸也(3) 宇美南
6位 56.60 木原 諒太(3) 朝倉甘木
7位 57.03 松浦 慧大(3) 永犬丸
8位 57.51 窪田 洋哉(2) 川崎
予選 8組
1位 54.67 木下 広陸(3) 壱岐
2位 54.98 調 珀空(3) 和白丘
3位 55.74 濵田 海晴(3) 今元
4位 56.63 古川 凱己(3) 古賀北
5位 56.79 柴 來也(3) 宇美南
6位 57.48 合野 泰政(3) 席田
7位 58.24 石川 涼真(3) 香椎第2
8位 61.68 福田 宗章(3) 企救
予選 9組
1位 52.95 黒田 蒼陽(3) 嘉穗
2位 53.59 野村 惟斗(3) 広徳
3位 54.80 大坪 真己(3) 野間
4位 55.78 八尋 竜斗(3) 志免東
5位 57.05 中塚 一稀(3) 高須
6位 57.23 三苫 雄志郎(3) 前原西
7位 57.48 河島 快衣(3) 篠栗
 DNS 盛永 吟(3) 宗像中央
準決勝 1組
1位 51.59 山田 伊織(3) 元岡
2位 52.59 江島 光祐(3) 粕屋東
3位 52.86 河野 賢斗(3) 新津
4位 53.35 小田 哲平(3) 筑穂
5位 53.77 大坪 真己(3) 野間
6位 54.21 繁原 遼太(3) 宅峰
7位 54.39 下長 朔也(3) 富野
 DSQ 田中 信(2) 河東
準決勝 2組
1位 52.91 黒田 蒼陽(3) 嘉穗
2位 53.28 田中 魁翔(3) 筑紫野
3位 53.46 梶山 隆牙(3) 福岡城南
4位 53.53 中島 良(3) 柳南
5位 53.54 野村 惟斗(3) 広徳
6位 54.11 木下 広陸(3) 壱岐
7位 54.61 調 珀空(3) 和白丘
8位 54.61 喜村 悠希(3) 那珂川南
準決勝 3組
1位 52.08 杷野 悠人(3) 仲津
2位 52.21 城賀本 庵莉(3) 春日
3位 53.24 アドルフ 太輝(3) 中原
4位 53.25 田邉 佑來(3) 筑紫野
5位 53.34 安永 浩蔵(3) 志免東
6位 53.90 岩田 歩夢(3) 大牟田田隈
7位 54.56 加持 大和(3) 育徳館
8位 54.68 松嶋 恵希(3) 三宅
決勝
1位 51.45 山田 伊織(3) 元岡
2位 51.64 杷野 悠人(3) 仲津
3位 52.97 黒田 蒼陽(3) 嘉穗
4位 53.37 江島 光祐(3) 粕屋東
5位 53.68 田中 魁翔(3) 筑紫野
6位 54.74 アドルフ 太輝(3) 中原
7位 57.99 城賀本 庵莉(3) 春日
 DSQ 河野 賢斗(3) 新津
予選 1組
1位 1.57.45 地内 爽流(3) 太宰府東
2位 1.58.11 吉田 太郎(3) 壱岐
3位 1.58.27 山田 伊織(3) 元岡
4位 1.58.49 中嶌 咲太(3) 桂川
5位 1.59.75 鶴原 俊太郎(3) 姪浜
6位 1.59.84 久保田 蒼志(3) 古賀北
7位 1.59.92 黒田 蒼陽(3) 嘉穗
8位 2.00.30 田村 夷久磨(2) 中京
9位 2.01.76 杷野 悠人(3) 仲津
10位 2.01.84 大内田 心煌(3) 朝倉甘木
11位 2.01.94 上田 遊士(3) 宗像中央
12位 2.02.78 塚本 悠己(2) 田原
13位 2.04.06 佐々木 知哲(3) 筑紫丘
予選 2組
1位 2.03.72 大西 涼介(3) 行橋
2位 2.04.19 中嶋 麦太(3) 金武
3位 2.04.49 濵田 龍之介(3) 横手
4位 2.04.61 調 珀空(3) 和白丘
5位 2.04.97 木寺 渉(3) 若松
6位 2.05.17 川口 音瑚(3) 西福岡
7位 2.05.29 玉井 祐貴(3) 玄洋
8位 2.05.31 八尋 竜斗(3) 志免東
9位 2.05.34 木幡 蓮晴(3) 梅林
10位 2.06.52 中川 正信(3) 金武
11位 2.09.04 松浦 慧大(3) 永犬丸
12位 2.14.20 尾島 颯太(3) 浅川
予選 3組
1位 2.03.13 吉田 悠矢(3) 高取
2位 2.04.58 岩﨑 将三(3) 日の里
3位 2.05.46 高崎 春希(3) 中間東
4位 2.06.22 山根 佳貴(3) 附属小倉
5位 2.07.39 大石 隼輔(3) 筑紫野南
6位 2.08.64 原田 隼(2) 南曽根
7位 2.08.83 松尾 亮(3) 古賀
8位 2.08.89 浦野 蓉士(3) 三宅
9位 2.09.57 牧山 奏佑(3) 友泉
10位 2.10.10 髙田 奏輔(3) 野間
11位 2.10.54 野田 十蔵(3) 姪浜
12位 2.12.18 金丸 侑樹(3) 筑紫野南
予選 4組
1位 2.04.24 瓜生 悠人(3) 新宮
2位 2.07.38 木下 結斗(2) 牟田山
3位 2.07.45 井上 太惺(3) 折尾愛真
4位 2.08.02 高橋 伶央(3) 前原
5位 2.08.29 楢﨑 礼琉(3) 志摩
6位 2.08.32 永田 敦士(2) 宮ノ陣
7位 2.08.52 大野 碧人(2) 桂川
8位 2.08.84 大塚 叶夢(3) 中原
9位 2.09.45 上野 凌大朗(3) 二日市
10位 2.09.82 酒井 康乃介(2) 多々良
11位 2.09.84 金子 悠介(3) 古賀
 DNS 村松 漣(3) 前原西
予選 5組
1位 2.07.26 江藤 慶承(3) 広川
2位 2.10.08 堀之内 悠(2) 川崎
3位 2.10.93 服部 舜生(3) 自由ケ丘
4位 2.11.23 富永 遥斗(3) 附属福岡
5位 2.12.66 三宅 青空(3) 板櫃
6位 2.12.88 井上 翔真(3) 方城
7位 2.13.39 藤田 侑太(3) 大谷
8位 2.13.40 庄籠 慧大(2) 春日野
9位 2.13.47 島本 創(3) 玄洋
10位 2.13.79 下郡 裕也(3) 洞北
11位 2.15.68 於保 裕也(3) 粕屋東
 DNS 中道 大葵(1) 幸袋
予選 6組
1位 2.12.91 永田 伸幸(3) 片江
2位 2.13.55 浦 悠斗(3) 柏原
3位 2.15.67 髙橋 海翔(3) 飯塚鎮西
4位 2.15.80 古園 千隼(3) 古賀北
5位 2.16.17 大寺 陸聡(3) 西南学院
6位 2.17.05 和智 悠利(3) 十文字
7位 2.17.41 津村 宗吾(3) 高牟礼
8位 2.18.19 岡﨑 泰央(3) 桂川
9位 2.19.31 別府 海音(3) 穂波西
10位 2.19.59 真崎 晃成(3) 席田
予選 7組
1位 2.12.28 浜水 一輝(3) 黒崎
2位 2.16.53 白垣 諒祐(3) 柏原
3位 2.17.15 藤川 晴廣(3) 友泉
4位 2.18.04 野田 颯乃介(1) 大和
5位 2.19.08 石場 蓮大(3) 福岡城南
6位 2.24.50 木曽 結介(3) 友泉
7位 2.25.35 宇都宮 尚杜(2) 飯塚鎮西
8位 2.26.49 浦野 陽斗(2) 新宮東
9位 2.26.86 原 湊葵(1) 北九州Ric
10位 2.28.83 大里 幸之輔(2) 筑穂
 DNS 今村 湖遥(2) 城島
決勝
1位 1.56.60 吉田 太郎(3) 壱岐