福岡県高校学年別陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

福岡県高校学年別陸上

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2023年7月08日~09日

決勝【少年B】 (1.3)
1位 10.87 山下 学仁(1) 九産大附九産高
2位 10.90 池田 歩叶(1) 東福岡高
3位 11.05 倉岡 匠(1) 福岡大附大濠高
4位 11.27 河野 莉空(1) 東筑紫学園高
5位 11.32 中島 潤(1) 近大附福岡高
6位 11.33 大塚 隆之介(1) 祐誠高
7位 11.48 菊池 優志(1) 戸畑高
8位 11.50 中村 旺登(1) 八女学院高
9位 11.62 稲田 蓮(1) 福智高
予選【少年A】 1組 (-0.3)
1位 10.96 棚町 建太(3) 朝倉高
2位 10.97 今村 斗哉(3) 福岡大附若葉高
3位 11.30 高山 太一(2) 八女工高
 DNS 森山 大聖(2) 近大附福岡高
 DNS 中山 飛鳥(2) 福岡一高
予選【少年A】 2組 (-1.2)
1位 11.00 吉田 隼翔(3) 自由ケ丘高
2位 11.02 東 莉玖(2) 東筑紫学園高
3位 11.08 近藤 謙心(2) 市福翔高
4位 11.23 轟 真斗(2) 三池工高
5位 11.29 篠原 宏斗(3) 朝倉高
6位 11.32 井上 大聖(2) 八女工高
予選【少年A】 3組 (1.0)
1位 10.79 上野 広翔(3) 自由ケ丘高
2位 10.90 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
3位 10.99 住川 空良(3) 八幡高
4位 11.01 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
5位 11.18 熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
6位 11.49 宇戸 徳飛(3) 福智高
決勝【少年A】 (0.0)
1位 10.82 上野 広翔(3) 自由ケ丘高
2位 10.85 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
3位 10.88 吉田 隼翔(3) 自由ケ丘高
4位 10.96 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
5位 11.03 住川 空良(3) 八幡高
6位 11.14 今村 斗哉(3) 福岡大附若葉高
7位 11.15 東 莉玖(2) 東筑紫学園高
 DNS 棚町 建太(3) 朝倉高
予選 1組 (0.0)
1位 21.65 吉田 隼翔(3) 自由ケ丘高
2位 21.90 梶山 陽桜(3) 東福岡高
3位 22.03 平古場 聖(3) 春日高
4位 22.17 栫 啓輔(3) 東筑高
5位 22.65 金城 陸斗(2) 近大附福岡高
6位 22.98 井上 大聖(2) 八女工高
予選 2組 (-0.5)
1位 22.01 庄籠 大翔(3) 東福岡高
2位 22.21 鈴木 陽太(2) 福岡大附大濠高
3位 22.64 東 莉玖(2) 東筑紫学園高
4位 22.95 浦井 友太郎(2) 戸畑高
5位 23.29 横手 竜大(2) 筑豊高
 DNS 高山 太一(2) 八女工高
予選 3組 (-0.9)
1位 22.26 森田 大喜(3) 宗像高
2位 22.34 井上 朝陽(2) 誠修高
3位 22.45 中川 侑樹(2) 大牟田高
4位 23.20 奥 一斗(2) 田川高
 DSQ 今村 斗哉(3) 福岡大附若葉高
決勝 (0.3)
1位 21.90 梶山 陽桜(3) 東福岡高
2位 21.93 庄籠 大翔(3) 東福岡高
3位 22.10 森田 大喜(3) 宗像高
4位 22.25 平古場 聖(3) 春日高
5位 22.33 栫 啓輔(3) 東筑高
6位 22.35 鈴木 陽太(2) 福岡大附大濠高
7位 22.41 井上 朝陽(2) 誠修高
 DNS 吉田 隼翔(3) 自由ケ丘高
決勝【少年B】 (0.1)
1位 22.13 山下 学仁(1) 九産大附九産高
2位 22.42 佐藤 成歩(1) 自由ケ丘高
3位 22.48 倉岡 匠(1) 福岡大附大濠高
4位 22.70 山元 理央(1) 東筑紫学園高
5位 22.74 中島 潤(1) 近大附福岡高
6位 23.00 杉山 翔真(1) 近大附福岡高
7位 23.46 中田 稜久(1) 純真高
8位 23.86 成清 寛曜(1) 三潴高
9位 23.97 田中 尚斗(1) 朝倉高
予選 1組
1位 48.17 庄籠 大翔(3) 東福岡高
2位 49.46 井上 朝陽(2) 誠修高
3位 50.79 米盛 葉月(2) 伝習館高
4位 51.09 柳 開斗(3) 自由ケ丘高
5位 52.02 林 真砂斗(3) 飯塚高
 DNS 渡辺 陽大(2) 九産大附九産高
予選 2組
1位 49.08 小幡 心優(3) 自由ケ丘高
2位 50.07 井手迫 海翔(3) 東福岡高
3位 50.12 式見 咲弥(3) 福岡大附若葉高
4位 50.28 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
5位 50.54 浅野 智哉(3) 青豊高
6位 51.04 横手 竜大(2) 筑豊高
予選 3組
1位 49.14 平古場 聖(3) 春日高
2位 49.49 中川 侑樹(2) 大牟田高
3位 49.90 三島 育太(2) 筑紫高
4位 50.53 金城 陸斗(2) 近大附福岡高
5位 50.66 大西 勇輝(2) 東筑紫学園高
6位 51.04 津田 優太(2) 戸畑高
決勝
1位 47.84 庄籠 大翔(3) 東福岡高
2位 48.25 小幡 心優(3) 自由ケ丘高
3位 49.03 平古場 聖(3) 春日高
4位 49.44 井上 朝陽(2) 誠修高
5位 49.74 中川 侑樹(2) 大牟田高
6位 50.38 井手迫 海翔(3) 東福岡高
7位 50.92 式見 咲弥(3) 福岡大附若葉高
8位 51.09 三島 育太(2) 筑紫高
決勝【少年B】
1位 49.66 宮田 啓佑(1) 修猷館高
2位 49.91 長戸 健士郎(1) 九産大附九産高
3位 51.00 時津 梗(1) 近大附福岡高
4位 51.13 荒巻 祐宗(1) 大牟田高
5位 51.76 大谷 晄大(1) 鞍手高
6位 52.19 伊藤 弘翔(1) 筑前高
7位 53.05 柴田 鉄平(1) 祐誠高
8位 53.84 坂口 真崇(1) 中間高
9位 57.20 竹田 裕貴(1) 常磐高
決勝【少年B】
1位 1.59.84 吉田 琉希(1) 大牟田高
2位 2.01.47 有田 空矢(1) 八幡工高
3位 2.01.85 斎藤 輝向(1) 近大附福岡高
4位 2.02.37 梅田 真之介(1) 近大附福岡高
5位 2.02.42 与那 城佑斗(1) 八女学院高
6位 2.02.57 中沢 海陽(1) 純真高
7位 2.03.01 今任 琢磨(1) 春日高
8位 2.03.09 吉原 和希(1) 市福翔高
 DNS 吉田 悠輝(1) 自由ケ丘高
予選【少年A】 1組
1位 1.59.09 松浦 衣吹(3) 伝習館高
2位 1.59.99 吉田 一統(3) 高稜高
3位 2.00.93 久我 大寛(2) 筑紫高
4位 2.01.15 神宮 学斗(2) 福岡西陵高
5位 2.01.35 永野 涼太(2) 筑紫丘高
6位 2.01.51 倉本 大夢(3) 自由ケ丘高
7位 2.03.06 山本 悠稀(2) 飯塚高
予選【少年A】 2組
1位 1.57.32 井本 遥生(3) 近大附福岡高
2位 1.58.84 富士原 聖(3) 福岡大附若葉高
3位 1.59.36 有田 晴紀(3) 有明高専
4位 1.59.46 野村 耶真人(3) 朝倉高
5位 2.00.40 青野 祥太(2) 明善高
6位 2.00.73 藤本 晴空(2) 大牟田高
予選【少年A】 3組
1位 1.57.61 杉本 頼人(3) 九州国大附高
2位 1.57.92 林 瑛太(3) 小郡高
3位 1.58.39 伊藤 大弥(2) 市福翔高
4位 1.58.41 野津 大気(3) 福岡大附若葉高
5位 1.59.22 丸田 悠真(3) 北九州高専
6位 2.04.49 幸田 拓真(3) 鞍手高
決勝【少年A】
1位 1.53.39 井本 遥生(3) 近大附福岡高
2位 1.55.13 松浦 衣吹(3) 伝習館高
3位 1.57.03 富士原 聖(3) 福岡大附若葉高
4位 1.59.01 吉田 一統(3) 高稜高
5位 2.00.07 野津 大気(3) 福岡大附若葉高
6位 2.00.39 杉本 頼人(3) 九州国大附高
7位 2.00.98 伊藤 大弥(2) 市福翔高
 DNS 林 瑛太(3) 小郡高
決勝
1位 3.59.63 中村 優太(3) 明善高
2位 3.59.87 倉本 大夢(3) 自由ケ丘高
3位 3.59.92 伊藤 大弥(2) 市福翔高
4位 3.59.93 藤田 陸登(2) 九州国大附高
5位 4.04.96 宮地 謙太朗(2) 八女工高
6位 4.05.53 尾林 拓哉(2) 小倉南高
7位 4.06.02 高橋 修一(3) 九産大附九州高
8位 4.07.39 穴井 伸幸(2) 大牟田高
9位 4.08.52 金丸 拓未(2) 福岡工高
10位 4.09.83 名越 圭祐(2) 九産大附九産高
11位 4.10.86 西元 鼓道(2) 近大附福岡高
12位 4.11.21 橋本 理一(3) 筑豊高
13位 4.13.36 馬場 桜太(3) 三池工高
14位 4.15.43 江原 直輝(2) 福工大城東高
 DNS 石橋 和也(3) 希望が丘高
 DNS 葛原 渚(3) 飯塚高
決勝【少年B】
1位 4.06.00 吉田 悠輝(1) 自由ケ丘高
2位 4.06.64 村上 遵世(1) 大牟田高
3位 4.06.66 吉田 琉希(1) 大牟田高
4位 4.06.67 松尾 翼(1) 飯塚高
5位 4.07.30 内 瑛太(1) 福岡一高
6位 4.10.87 栗山 悠希(1) 福工大城東高
7位 4.11.20 山元 幹太(1) 飯塚高
8位 4.15.23 伊藤 魁良(1) 九州国大附高
9位 4.28.42 早川 陽史(1) 東海大附福岡高
決勝
1位 8.46.20 宗像 琢馬(1) 大牟田高
2位 8.47.38 世利 雄太(1) 福岡一高
3位 8.55.43 松尾 翼(1) 飯塚高
4位 8.57.81 豊里 昇(1) 福岡一高
5位 8.58.07 竹ノ下 獅瞳(1) 大牟田高
6位 9.00.28 宮野 丞(1) 九州国大附高
7位 9.05.54 城島 悠希(1) 福岡一高
8位 9.05.91 津上 輝大(1) 自由ケ丘高
9位 9.30.32 江川 太河(1) 飯塚高
決勝
1位 14.54.26 野崎 想(3) 大牟田高
2位 15.17.72 藤谷 夢叶(2) 飯塚高
3位 15.23.51 池永 航(3) 九州国大附高
4位 15.31.49 尾林 拓哉(2) 小倉南高
5位 15.34.81 古賀 大貴(2) 純真高
6位 15.36.40 金丸 拓未(2) 福岡工高
7位 15.44.01 馬場 桜太(3) 三池工高
8位 15.46.34 橋本 理一(3) 筑豊高
9位 15.47.69 宮地 謙太朗(2) 八女工高
10位 16.22.50 木原 桜之介(2) 筑豊高
11位 16.24.96 大内 夢暖(2) 朝倉高
12位 16.35.09 吉武 優佑(2) 福工大城東高
13位 16.42.04 吉田 陸(3) 小倉工高
14位 16.49.02 稲永 大晟(2) 福工大城東高
15位 17.13.77 堀 翼(2) 宗像高
 DNS 福本 遼祐(3) 折尾愛真高
予選 1組 (0.1)
1位 14.32 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
2位 14.52 久保 颯喜(3) 九産大附九産高
3位 15.04 寺崎 陽斗(3) 小倉東高
4位 15.54 佐田 悠介(3) 三潴高
5位 15.60 江口 智陽(2) 明善高
予選 2組 (0.8)
1位 14.07 渕上 翔太(3) 東福岡高
2位 14.98 田中 基愛(3) 修猷館高
3位 15.10 林 拓太(2) 八女工高
4位 15.49 森 空瑠斗(2) 青豊高
5位 16.62 代田 煌(2) 近大附福岡高
 DNS 荒木 勇哉(2) 九産大附九産高
予選 3組 (-1.1)
1位 14.54 川原 凌(3) 九産大附九産高
2位 14.63 西郡 直樹(3) 東筑紫学園高
3位 14.82 籾井 天徳(3) 福岡大附大濠高
4位 15.04 宇山 隼太(3) 小倉工高
5位 15.62 三橋 大輝(2) 筑豊高
6位 16.56 竹内 威生(3) 近大附福岡高
決勝 (1.0)
1位 13.83 渕上 翔太(3) 東福岡高
2位 14.33 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
3位 14.38 川原 凌(3) 九産大附九産高
4位 14.41 久保 颯喜(3) 九産大附九産高
5位 14.63 西郡 直樹(3) 東筑紫学園高
6位 14.79 田中 基愛(3) 修猷館高
7位 14.80 籾井 天徳(3) 福岡大附大濠高
8位 14.86 宇山 隼太(3) 小倉工高
決勝【少年B】 (-0.7)
1位 14.57 岩本 咲真(1) 東福岡高
2位 14.95 宿輪 康心(1) 小倉高
3位 15.67 渕上 純太郎(1) 近大附福岡高
4位 15.88 吉田 龍栄(1) 福岡城南高
5位 16.05 鶴嵜 颯翔(1) 八女工高
6位 16.14 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
7位 16.28 山本 樹輝(1) 筑前高
8位 21.31 佐々木 雪那(1) 福智高
 DNS 工藤 幸大(1) 大牟田高
決勝【少年B】
1位 54.58 家入 俊太(1) 東福岡高
2位 55.27 渕上 純太郎(1) 近大附福岡高
3位 58.61 宮田 啓佑(1) 修猷館高
4位 59.54 下田 惇晴(1) 自由ケ丘高
5位 61.67 千代延 健介(1) 戸畑高
6位 65.16 野上 大雅(1) 福島高
 DNS 坂田 晴(1) 大牟田高
 DSQ 吉田 龍栄(1) 福岡城南高
予選【少年A】 1組
1位 55.35 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
2位 57.17 岩崎 哲也(3) 北九州高
3位 57.48 南郷 佑斗(2) 九産大附九産高
4位 58.23 代田 煌(2) 近大附福岡高
 DNS 西郡 直樹(3) 東筑紫学園高
予選【少年A】 2組
1位 51.16 渕上 翔太(3) 東福岡高
2位 55.21 宇山 隼太(3) 小倉工高
3位 55.28 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
4位 56.62 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
5位 57.19 永原 靖瑚(2) 田川高
6位 57.22 渋谷 伊織(2) 福工大城東高
予選【少年A】 3組
1位 53.57 櫛橋 怜介(3) 東福岡高
2位 56.71 竹下 世央莉(3) 純真高
3位 57.39 竹内 威生(3) 近大附福岡高
4位 60.28 松永 涼太(2) 中間高
 DNS 長 勇伸(2) 誠修高
 DNS 森田 大喜(3) 宗像高
決勝【少年A】
1位 50.47 渕上 翔太(3) 東福岡高
2位 52.86 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
3位 53.47 櫛橋 怜介(3) 東福岡高
4位 54.88 宇山 隼太(3) 小倉工高
5位 55.10 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
6位 56.09 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
7位 56.33 竹下 世央莉(3) 純真高
8位 56.46 岩崎 哲也(3) 北九州高
予選 1組
1位 9.34.91 奥村 櫂陸(2) 大牟田高
2位 9.45.74 浦崎 華瑠(3) 有明高専
3位 9.48.10 立石 悠人(2) 宗像高
4位 9.49.22 小野 寛太(3) 自由ケ丘高
5位 9.54.05 山田 拓真(3) 希望が丘高
6位 9.56.33 内藤 陽哉(3) 青豊高
7位 9.59.29 中園 翔貴(3) 福工大城東高
8位 10.07.57 浦 蒼馬(1) 福岡一高
9位 10.12.44 奥村 祐ノ介(3) 福岡工高
10位 10.42.16 八巻 亘輝(2) 明善高
11位 10.51.39 有田 朋生(1) 飯塚高
12位 10.59.30 後藤 悠真(2) 朝倉高
13位 10.59.92 本河 真生斗(2) 近大附福岡高
予選 2組
1位 9.53.33 竹内 大和(1) 福岡一高
2位 9.54.83 青手木 陽太(3) 自由ケ丘高
3位 9.56.85 中村 優太(3) 明善高
4位 9.59.11 小深田 蓮(3) 近大附福岡高
5位 10.06.36 吉田 怜矢(2) 福工大城東高
6位 10.13.23 高瀬 勇作(3) 九産大附九州高
7位 10.16.51 中島 啓太(2) 福岡高
8位 10.57.98 高口 秋雪(3) 青豊高
9位 11.08.14 田村 勇人(1) 朝倉高
 DNS 二ノ宮 広大(3) 希望が丘高
 DNS 結城 愛歩(3) 飯塚高
 DNS 山上 勇希(3) 大牟田高
決勝
1位 9.23.09 中村 優太(3) 明善高
2位 9.23.48 青手木 陽太(3) 自由ケ丘高
3位 9.25.22 奥村 櫂陸(2) 大牟田高
4位 9.34.46 小野 寛太(3) 自由ケ丘高
5位 9.37.94 吉田 怜矢(2) 福工大城東高
6位 9.43.58 山田 拓真(3) 希望が丘高
7位 9.43.65 立石 悠人(2) 宗像高
8位 9.45.64 小深田 蓮(3) 近大附福岡高
9位 9.47.40 内藤 陽哉(3) 青豊高
10位 10.07.27 中園 翔貴(3) 福工大城東高
11位 10.14.00 竹内 大和(1) 福岡一高
 DNS 浦崎 華瑠(3) 有明高専
決勝
1位 20.41.75 下田 悠樹(3) 自由ケ丘高
2位 22.40.40 葉玉 純(3) 東福岡高
3位 23.01.82 吉留 祐汰(2) 自由ケ丘高
4位 23.18.75 曽根崎 利空(2) 純真高
5位 23.39.19 倉吉 巧(2) 八幡南高
6位 25.21.70 若林 蓮人(2) 希望が丘高
7位 26.13.47 永易 聖(2) 九州国大附高
8位 27.52.58 梅林 蒼(1) 飯塚高
9位 30.35.63 服巻 涼太(2) 九産大附九州高
10位 31.30.06 森田 瑛博(1) 輝翔館中等高
11位 32.12.12 山岡 凛(2) 近大附福岡高
12位 32.36.18 加来 達也(3) 飯塚高
 DNS 土井 一平(1) 筑豊高
 DSQ 高井良 優哉(3) 自由ケ丘高
 DNS 岸良 政宗(3) 希望が丘高
 DSQ 安武 翼(3) 三池工高
 DSQ 高倉 蓮(2) 大牟田高
予選 1組
1位 41.65東福岡高
2位 43.49青豊高
3位 43.86明善高
4位 44.27九産大附九州高
5位 44.37朝倉高
6位 44.39春日高
7位 45.59鞍手高
 DSQ大牟田高
 DSQ福岡大附若葉高
予選 2組
1位 42.69自由ケ丘高
2位 42.79東筑紫学園高
3位 43.07誠修高
4位 43.18市福翔高
5位 43.66純真高
6位 44.14祐誠高
7位 44.68飯塚高
8位 44.93北九州高
9位 45.18八幡高
予選 3組
1位 42.64九産大附九産高
2位 43.16八女工高
3位 43.39近大附福岡高
4位 43.65筑紫高
5位 44.02戸畑高
6位 44.18修猷館高
7位 44.39宗像高
8位 44.45小倉東高
 DNS福智高
決勝
1位 40.91九産大附九産高
2位 41.16東福岡高
3位 41.94自由ケ丘高
4位 42.31東筑紫学園高
5位 42.44八女工高
6位 42.73青豊高
7位 42.76市福翔高
8位 42.88誠修高
予選 1組
1位 3.19.83自由ケ丘高
2位 3.23.39祐誠高
3位 3.23.80東筑紫学園高
4位 3.24.46青豊高
5位 3.25.03筑紫高
6位 3.26.14福工大城東高
7位 3.33.41明善高
8位 3.34.19鞍手高
予選 2組
1位 3.18.78九産大附九産高
2位 3.19.48近大附福岡高
3位 3.22.14福岡大附若葉高
4位 3.22.52福岡大附大濠高
5位 3.27.94飯塚高
6位 3.29.17九州国大附高
7位 3.29.54八女工高
8位 3.36.42筑豊高
予選 3組
1位 3.16.52東福岡高
2位 3.23.18純真高
3位 3.24.29大牟田高
4位 3.26.70小倉工高
5位 3.27.44戸畑高
6位 3.27.62誠修高
7位 3.27.76市福翔高
8位 3.28.26三潴高
決勝
1位 3.10.76自由ケ丘高
2位 3.11.08東福岡高
3位 3.14.77九産大附九産高
4位 3.18.10近大附福岡高
5位 3.20.90福岡大附大濠高
6位 3.21.38祐誠高
7位 3.22.01福岡大附若葉高
8位 3.24.83純真高
決勝
1位 1.99 松尾 圭悟(2) 東筑紫学園高
2位 1.96 中谷 魁聖(2) 福岡一高
3位 1.93 森本 至音(3) 福岡一高
4位 1.93 日高 陽斗(2) 福岡一高
5位 1.90 栗原 隆乃介(3) 三潴高
5位 1.90 小金沢 凰真(3) 青豊高
5位 1.90 杉本 匠真(2) 小倉高
8位 1.85 宮原 湊(3) 近大附福岡高
9位 1.85 毛利 伊音(2) 八女高
10位 1.80 吉山 大陽(3) 三潴高
11位 1.80 橋本 暁心(2) 山門高
11位 1.80 鬼木 陸斗(2) 戸畑高
13位 1.80 舟木 瞬(2) 福岡魁誠高
14位 1.70 三橋 大輝(2) 筑豊高
 DNS 岩崎 友希(3) 小倉南高
 NM 原 蒼太(2) 福岡高
 NM 古野 隆翔(3) 近大附福岡高
 NM 益村 涼(2) 筑紫中央高
決勝【少年B】
1位 1.85 滝本 恵(1) 市福翔高
2位 1.80 手嶋 駿二郎(1) 飯塚高
3位 1.75 古閑 槙(1) 高稜高
4位 1.70 石田 瀬南(1) 八幡高
5位 1.70 吉田 竣平(1) 福工大城東高
 DNS 柴 颯翔(1) 三潴高
 NM 小島 真翔(1) 三池工高
 NM 春田 理翔(1) 近大附福岡高
決勝
1位 4.60 月俣 春風(3) 三井高
2位 4.50 熊本 大海(3) 福岡一高
3位 4.40 石塚 凛太郎(3) 九産大附九産高
4位 4.30 岩本 琉唯(3) 福岡一高
5位 4.00 川島 一冴(2) 福岡一高
6位 3.80 宮本 愛大(3) 飯塚高
7位 3.80 石丸 司(3) 九産大附九産高
8位 3.70 留高 拓人(1) 九産大附九産高
9位 3.60 樋口 麗空斗(2) 若松商高
10位 3.60 久保山 晴登(2) 飯塚高
11位 2.80 荻野 陽向(2) 飯塚高
11位 2.80 藤吉 風雅(3) 三井高
13位 2.80 仲原 拓海(3) 小倉工高
 NM 酒井 真(2) 三井高
決勝
1位 7.00 (2.1) 山本 浩太郎(3) 九産大附九産高
2位 6.98 (0.4) 嶋田 直弥(3) 九産大附九州高
3位 6.92 (1.6) 園下 莉玖(3) 小倉東高
4位 6.91 (0.8) 田中 秀虎(2) 八女工高
5位 6.64 (2.4) 宮原 湊(3) 近大附福岡高
6位 6.63 (0.6) 大西 勧也(3) 福岡一高
7位 6.61 (0.6) 大林 月輝(2) 香椎工高
8位 6.58 (0.4) 相星 幸亮(3) 小倉東高
9位 6.49 (0.3) 古賀 勇臣(3) 大牟田高
10位 6.48 (2.1) 倉重 太一(2) 明善高
11位 6.34 (0.2) 久保山 光樹(3) 近大附福岡高
12位 6.32 (0.1) 平方 悠貴(2) 八幡南高
13位 6.28 (0.4) 松尾 成也(3) 春日高
14位 6.20 (0.0) 小田原 浩志(2) 青豊高
15位 6.10 (0.9) 長瀬 信太朗(2) 三潴高
 DNS 岡田 大地(3) 福岡一高
 DNS 石橋 雄太(3) 筑豊高
決勝【少年B】
1位 7.08 (1.1) 大森 恵偉音(1) 福岡一高
2位 6.39 (0.2) 縄田 晴輝(1) 嘉穂高
3位 6.30 (1.5) 黒田 翔琉(1) 中間高
4位 6.25 (0.9) 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
5位 6.25 (0.9) 中島 歩(1) 新宮高
6位 6.17 (0.0) 松岡 慎也(1) 東筑紫学園高
7位 6.03 (-0.3) 早水 陸(1) 宗像高
8位 5.85 (1.5) 田辺 佳大(1) 祐誠高
9位 5.67 (0.3) 松本 天良(1) 祐誠高
 NM 内山 裕太(1) 稲築志耕館高
決勝【少年B】
1位 14.44 (-1.0) 大森 恵偉音(1) 福岡一高
2位 12.90 (1.2) 田辺 佳大(1) 祐誠高
3位 12.90 (-0.2) 赤城 喬介(1) 九産大附九産高
4位 12.65 (-0.5) 松本 天良(1) 祐誠高
5位 12.41 (0.2) 加藤 蓮太(1) 青豊高
6位 12.39 (-1.3) 吉田 健人(1) 修猷館高
7位 12.20 (0.7) 内山 裕太(1) 稲築志耕館高
8位 12.18 (0.9) 黒田 翔琉(1) 中間高
 NM 焼山 雅功斗(1) 飯塚高
決勝【少年A】
1位 13.91 (-0.3) 鬼木 陸斗(2) 戸畑高
2位 13.81 (-1.1) 河井 大夢(3) 福岡一高
3位 13.70 (0.0) 結城 匠輝(2) 福岡一高
4位 13.38 (-0.3) 入部 優樹(2) 山門高
5位 13.25 (-0.9) 平方 悠貴(2) 八幡南高
6位 13.19 (0.7) 生田 秦之亮(3) 祐誠高
7位 13.07 (1.3) 久保山 光樹(3) 近大附福岡高
8位 12.91 (-1.6) 徳山 大暉(3) 小倉高
9位 12.75 (-1.5) 桑野 悠之介(2) 近大附福岡高
10位 12.72 (-1.0) 小田原 浩志(2) 青豊高
11位 12.66 (-0.2) 木下 拓道(3) 明善高
12位 12.55 (-0.8) 辛島 優(3) 鞍手高
13位 12.36 (-1.2) 長野 誠也(2) 明善高
14位 12.35 (-1.5) 渡辺 晄己(2) 福岡大附若葉高
15位 12.14 (-2.4) 佐藤 倖成(3) 福工大城東高
16位 12.14 (-2.1) 荒谷 咲玖(2) 市福翔高
 DNS 松尾 圭悟(2) 東筑紫学園高
 DNS 後藤 太希(2) 市福翔高
決勝【少年B】
1位 15.27 石丸 大智(1) 純真高
2位 14.33 寺崎 勇紀(1) 祐誠高
3位 12.83 元田 虎太朗(1) 純真高
4位 11.73 吉本 桂(1) 筑前高
5位 11.49 吉本 直人(1) 自由ケ丘高
6位 11.42 大坪 大夢(1) 自由ケ丘高
7位 11.37 宮本 蒼空(1) 近大附福岡高
8位 8.62 文野 径(1) 嘉穂東高
9位 7.92 岩崎 燦(1) 山門高
決勝【少年A】
1位 14.20 丸山 颯太(2) 東筑紫学園高
2位 13.99 古莊 蒼咲(3) 筑前高
3位 13.50 田中 亮(2) 苅田工高
4位 13.21 隈 日向大(2) 八女工高
5位 12.93 戸高 力也(2) 福岡一高
6位 12.77 香崎 克実(3) 東筑紫学園高
7位 12.24 田中 康暉(2) 八女工高
8位 12.13 片岡 賢吉(3) 朝倉高
9位 11.43 原田 翔(2) 香椎工高
10位 10.87 山本 育利(2) 東筑紫学園高
11位 10.83 新田 晴大(3) 筑前高
12位 10.63 原 修悟(3) 飯塚高
13位 10.37 末延 慧斗(2) 福岡中央高
14位 10.23 山下 智誠(2) 飯塚高
15位 9.50 広田 勇士郎(3) 筑紫台高
16位 9.15 川崎 晃(2) 祐誠高
 DNS 矢野 ふうが(2) 筑豊高
決勝
1位 42.38 田中 亮(2) 苅田工高
2位 41.15 寺上 明光(3) 筑豊高
3位 39.93 東島 啓晃(3) 八女学院高
4位 39.48 下川 陽成(3) 八女工高
5位 39.05 西川 飛龍(2) 自由ケ丘高
6位 36.06 山下 智誠(2) 飯塚高
7位 35.21 田子森 吉平(2) 筑豊高
8位 32.73 川口 峻(2) 慶成高
9位 31.69 香崎 克実(3) 東筑紫学園高
10位 30.46 広田 勇士郎(3) 筑紫台高
11位 30.40 末延 慧斗(2) 福岡中央高
12位 30.33 原田 翔(2) 香椎工高
13位 28.72 野田 響(3) 市福翔高
14位 28.47 森 遥空(2) 市福翔高
 NM 寺崎 彪翔(2) 三潴高
 DNS 隈 日向大(2) 八女工高
決勝【少年B】
1位 37.21 元田 虎太朗(1) 純真高
2位 37.09 森 祥一朗(1) 飯塚高
3位 36.34 石丸 大智(1) 純真高
4位 34.17 永岡 世楽(1) 戸畑高
5位 30.38 吉本 直人(1) 自由ケ丘高
6位 30.18 山口 蒼空(1) 鞍手竜徳高
7位 29.14 仁田野 凛斗(1) 博多工高
8位 23.30 姜 宣成(1) 八女学院高
 DNS 寺崎 勇紀(1) 祐誠高
決勝
1位 50.85 原 修悟(3) 飯塚高
2位 50.32 緒方 凛太朗(3) 筑紫高
3位 49.32 矢野 ふうが(2) 筑豊高
4位 48.43 下川 陽成(3) 八女工高
5位 48.19 畑山 丈(3) 筑紫高
6位 47.16 立野 叶芽(3) 苅田工高
7位 43.64 徳永 蓮(3) 純真高
8位 42.29 井波 蓮信(3) 輝翔館中等高
9位 41.58 蔵座 紘平(3) 飯塚高
10位 40.62 田中 康暉(2) 八女工高
11位 36.83 原田 悠之介(2) 純真高
12位 32.99 渕脇 崇太(3) 筑紫台高
13位 31.93 碓田 輝士(3) 中間高
14位 26.13 西島 聡汰(2) 中間高
15位 25.91 磯金 宗一郎(1) 苅田工高
16位 25.79 弥永 翼(3) 三井高
17位 25.00 渕上 遥向(1) 筑紫高
18位 22.11 小田原 栄臣(1) 苅田工高
19位 18.03 和田 暖琉(2) 三潴高
20位 16.24 橋村 壱成(2) 糸島農高
21位 15.28 大谷 快聖(1) 糸島農高
22位 13.50 久保田 虎ノ助(2) 中間高
 NM 森田 明(3) 筑豊高
 DNS 中尾 哉翔(2) 三潴高
決勝【少年B】
1位 50.87 横田 琉真(1) 純真高
2位 50.65 大塚 涼也(1) 自由ケ丘高
3位 49.61 宮本 蒼空(1) 近大附福岡高
4位 42.35 勝本 陽向(1) 苅田工高
5位 39.39 本間 大誠(1) 筑豊高
6位 38.78 大田黒 快(1) 福岡大附大濠高
7位 33.66 荒木 朝陽(1) 誠修高
8位 32.27 鹿田 大雅(1) 福島高
決勝【少年A】
1位 63.13 大塚 志月(3) 三潴高
2位 60.21 豊田 零(3) 純真高
3位 59.00 榎本 礼斗(2) 純真高
4位 54.69 竹原 京佑(3) 福岡魁誠高
5位 54.66 東島 啓晃(3) 八女学院高
6位 52.44 内竹 悠登(3) 近大附福岡高
7位 51.93 中村 高大(2) 田川高
8位 51.20 中尾 哉翔(2) 三潴高
9位 48.35 中田 右多(3) 筑紫高
10位 48.18 内田 優晴(2) 直方高
11位 47.81 福嶋 修司(3) 福智高
12位 47.06 長岡 佑樹(2) 市福翔高
 NM 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
 NM 伊藤 充輝(3) 中間高
 NM 堀内 暖(3) 中間高
 NM 弥永 翼(3) 三井高
 NM 石川 竜乃介(2) 北筑高
 NM 野田 健司(2) 西南学院高
スポンサーリンク
決勝【少年B】 (-1.4)
1位 12.24 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高
2位 12.63 三木 心乃(1) 山門高
3位 12.65 仲西 萌乃(1) 九州国大附高
4位 13.03 清武 綾乃(1) 筑紫女高
5位 13.04 渕上 心桜(1) 近大附福岡高
6位 13.18 川島 さゆり(1) 祐誠高
7位 13.21 前田 あかり(1) 香住丘高
8位 14.51 高重 亜来(2) 嘉穂高
 DNS 垣添 鈴音(1) 自由ケ丘高
予選【少年A】 1組 (1.3)
1位 11.98 柴藤 凛(3) 福岡大附若葉高
2位 12.27 福岡 梓音(2) 中村学園女高
3位 12.34 川崎 優衣(3) 九産大附九産高
4位 13.04 中村 美唯菜(3) 三潴高
5位 13.12 牛島 千咲姫(3) 近大附福岡高
6位 13.18 生野 倫代(3) 祐誠高
7位 13.28 高木 杏梢(3) 誠修高
予選【少年A】 2組 (0.1)
1位 12.18 谷本 実優(2) 九州国大附高
2位 12.36 本田 結梨(3) 八幡高
3位 12.48 池田 葵(3) 筑紫女高
4位 13.02 西村 綺咲(3) 東筑紫学園高
5位 13.34 堀角 星(3) 鞍手高
6位 13.38 田島 優月(3) 柳川高
予選【少年A】 3組 (0.9)
1位 12.09 井手口 陽菜里(3) 筑紫女高
2位 12.29 樋口 萌花(3) 東筑紫学園高
3位 12.39 柴田 藍名(2) 福岡大附若葉高
4位 12.53 吉村 美南(3) 近大附福岡高
5位 12.57 伊藤 真子(2) 修猷館高
 DNS 保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高
決勝【少年A】 (0.0)
1位 11.82 柴藤 凛(3) 福岡大附若葉高
2位 12.10 井手口 陽菜里(3) 筑紫女高
3位 12.11 谷本 実優(2) 九州国大附高
4位 12.25 福岡 梓音(2) 中村学園女高
5位 12.31 本田 結梨(3) 八幡高
6位 12.32 樋口 萌花(3) 東筑紫学園高
7位 12.37 川崎 優衣(3) 九産大附九産高
8位 12.61 柴田 藍名(2) 福岡大附若葉高
予選 1組 (-0.1)
1位 25.05 柴藤 凛(3) 福岡大附若葉高
2位 25.61 本田 結梨(3) 八幡高
3位 25.74 樋口 萌花(3) 東筑紫学園高
4位 26.43 植山 紗璃(2) 福岡工高
5位 26.73 今村 珠菜(3) 九産大附九産高
6位 27.09 中村 美唯菜(3) 三潴高
7位 27.21 荒巻 寧音(2) 伝習館高
予選 2組 (-1.7)
1位 25.32 谷本 実優(2) 九州国大附高
2位 26.11 池田 葵(3) 筑紫女高
3位 26.53 中富 春妃(2) 八女工高
4位 27.05 井上 愛子(2) 東筑紫学園高
5位 27.99 堀角 星(3) 鞍手高
 DNS 保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高
 DNS 吉村 美南(3) 近大附福岡高
予選 3組 (1.3)
1位 25.32 井手口 陽菜里(3) 筑紫女高
2位 25.39 福岡 梓音(2) 中村学園女高
3位 25.91 伊藤 真子(2) 修猷館高
4位 26.70 松井 優和(2) 八女高
 DNS 園田 桜花(2) 自由ケ丘高
 DNS 八幡 紗央莉(2) 近大附福岡高
決勝 (-1.6)
1位 24.41 柴藤 凛(3) 福岡大附若葉高
2位 24.70 井手口 陽菜里(3) 筑紫女高
3位 24.73 谷本 実優(2) 九州国大附高
4位 25.00 福岡 梓音(2) 中村学園女高
5位 25.57 樋口 萌花(3) 東筑紫学園高
6位 25.65 池田 葵(3) 筑紫女高
7位 25.91 伊藤 真子(2) 修猷館高
 DNS 本田 結梨(3) 八幡高
決勝【少年B】 (0.9)
1位 24.59 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高
2位 25.58 三木 心乃(1) 山門高
3位 26.03 仲西 萌乃(1) 九州国大附高
4位 26.16 島田 莉緒(1) 筑紫女高
5位 27.16 渕上 心桜(1) 近大附福岡高
6位 27.45 奥田 愛来(1) 新宮高
7位 29.41 真子 菜月(1) 筑豊高
 DNS 垣添 鈴音(1) 自由ケ丘高
 DNS 江藤 里沙子(1) 朝倉高
予選 1組
1位 57.19 広瀬 沙知(3) 近大附福岡高
2位 59.31 久保 舞美(3) 修猷館高
3位 60.12 宮田 愛佳(3) 筑紫女高
4位 60.28 田中 佐和(3) 育徳館高
5位 61.43 原賀 瑠菜(3) 誠修高
 DNS 大庭 羽純(2) 九州国大附高
予選 2組
1位 60.18 中富 春妃(2) 八女工高
2位 60.27 松井 優和(2) 八女高
3位 60.95 諸住 結萌(2) 筑紫女高
4位 62.32 荒巻 寧音(2) 伝習館高
 DNS 園田 桜花(2) 自由ケ丘高
 DNS 八幡 紗央莉(2) 近大附福岡高
予選 3組
1位 58.11 坂本 紗季(2) 福岡大附大濠高
2位 59.59 猪口 真理花(2) 修猷館高
3位 59.84 白井 李穏(3) 九州国大附高
4位 60.75 山中 律果(2) 福岡講倫館高
5位 61.28 加藤 智佳(2) 戸畑高
 DNS 高木 姫希(2) 近大附福岡高
決勝
1位 56.84 坂本 紗季(2) 福岡大附大濠高
2位 56.86 広瀬 沙知(3) 近大附福岡高
3位 58.16 久保 舞美(3) 修猷館高
4位 58.21 中富 春妃(2) 八女工高
5位 58.76 猪口 真理花(2) 修猷館高
6位 60.15 宮田 愛佳(3) 筑紫女高
7位 60.27 松井 優和(2) 八女高
8位 60.51 白井 李穏(3) 九州国大附高
決勝【少年B】
1位 58.97 小松 美咲(1) 中村学園女高
2位 61.18 鎌田 栞那(1) 中村学園女高
3位 61.29 金子 真央子(1) 福岡女学院高
4位 62.91 福田 ななみ(1) 誠修高
5位 63.26 盛 結彩(1) 東筑紫学園高
6位 64.42 八代 結菜(1) 東筑紫学園高
 DNS 中園 藍(1) 輝翔館中等高
予選 1組
1位 2.16.00 高木 姫希(2) 近大附福岡高
2位 2.16.47 野田 七海(2) 九州国大附高
3位 2.17.39 大熊 珂菜(2) 福岡大附若葉高
4位 2.18.08 花田 桜子(2) 福工大城東高
5位 2.20.82 高山 桜子(3) 飯塚高
6位 2.22.18 永田 美結(3) 九産大附九産高
7位 2.28.65 白山 陽(3) 八女工高