福岡県筑豊地区中学校陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

福岡県筑豊地区中学校陸上

会場:嘉穂町総合グラウンド陸上競技場
開催日:2023年7月15日~16日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 12.9 筒丸 敦正(1) 川崎中
2位 13.1 矢野 竜大(1) 水巻南中
3位 13.7 宇都宮 尚杜(1) 飯塚鎮西中
4位 14.0 重岡 羽翼(1) 芦屋中
5位 17.7 山口 隼(1) 桂川中
6位 18.7 土谷 光人(1) 田川鎮西中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 12.4 足立 龍哉(1) 遠賀南中
2位 12.8 高須 聖也(1) 宮若西中
3位 13.7 有田 楓馬(1) 嘉穂中
4位 14.5 福原 颯人(1) 遠賀中
5位 16.7 松下 武琉(1) 中間東中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 12.9 高林 大一琥(1) 赤中
2位 13.5 谷口 淳広(1) 直方二中
3位 13.6 松尾 駿杜(1) 嘉穂中
4位 14.4 日高 健資(1) 穂波東中
5位 14.6 松井 流紫(1) 香春思永館中
6位 14.8 竹村 雅(1) 宮若東中
7位 15.9 末永 結冴(1) 遠賀南中
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 13.0 岡田 秦一(1) 岡垣中
2位 13.3 福田 空輝(1) 穂波西中
3位 13.8 西村 励志(1) 方城中
4位 14.0 真角 善司(1) 穂波東中
5位 17.0 長野 翔悠(1) 直方三中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 13.3 山本 陽士(1) 飯塚二中
2位 14.1 樗木 英寅(1) 方城中
3位 14.3 前田 橙志(1) 田川鎮西中
4位 14.4 重松 尚希(1) 穂波西中
5位 14.8 亀元 大輔(1) 岡垣中
6位 14.9 興梠 汰雅(1) 幸袋中
7位 15.0 中村 成斗(1) 中間東中
予選【中1】 6組 (0.1)
1位 13.3 増田 蒼太(1) 芦屋中
2位 13.8 深江 龍之介(1) 香春思永館中
3位 14.0 高島 倖成(1) 直方二中
4位 14.4 南 遼貴(1) 飯塚二中
5位 14.9 岡部 悠陽(1) 糸田中
6位 17.0 南条 玲皇(1) 中間北中
7位 18.3 江上 翔馬(1) 鞍手中
予選【中1】 7組 (-0.1)
1位 12.9 井田 真(1) 宮若西中
2位 13.3 小野 裕紀(1) 嘉穂附属中
3位 14.1 小川 永愛(1) 飯塚鎮西中
4位 14.1 木下 逞永(1) 赤池中
5位 14.2 原 陽太(1) 鞍手中
6位 15.3 小西 優紀(1) 二瀬中
7位 15.5 中 辰信(1) 直方三中
予選【中1】 8組 (0.0)
1位 13.5 末永 瞳音(1) 二瀬中
2位 13.5 山口 義正(1) 嘉穂附属中
3位 13.9 竹森 薫(1) 赤池中
4位 14.1 大里 幸之輔(1) 筑穂中
5位 14.4 内宮 陽生(1) 水巻南中
6位 15.7 坂木 琥珀(1) 糸田中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.7 足立 龍哉(1) 遠賀南中
2位 12.7 筒丸 敦正(1) 川崎中
3位 12.9 高林 大一琥(1) 赤中
4位 13.0 井田 真(1) 宮若西中
5位 13.0 高須 聖也(1) 宮若西中
6位 13.1 増田 蒼太(1) 芦屋中
7位 13.2 矢野 竜大(1) 水巻南中
8位 13.3 岡田 秦一(1) 岡垣中
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 11.6 一ノ瀬 謙信(2) 岡垣中
2位 12.1 森 駿和(2) 鞍手中
3位 12.5 岩見 拓磨(2) 二瀬中
4位 13.0 波多野 新大(2) 田川鎮西中
5位 14.2 中嶋 龍也(2) 稲築中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 11.9 船津 太志(2) 中間東中
2位 12.3 大賀 祥貴(2) 筑穂中
3位 12.4 野見山 敢太(2) 穂波西中
4位 13.0 川島 京介(2) 穂波東中
5位 13.1 上滝 春水(2) 飯塚二中
6位 13.3 田端 麻人(2) 遠賀南中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.0 門田 翔之輔(2) 飯塚二中
2位 12.3 貞金 和寿(2) 川崎中
3位 13.0 西沢 慶(2) 田川鎮西中
4位 13.0 安藤 聖空(2) 岡垣中
5位 13.0 小林 遼太郎(2) 香春思永館中
6位 13.1 斎藤 夏空(2) 中間北中
7位 13.4 宮本 龍桜(2) 直方二中
8位 13.5 川辺 太陽(2) 碓井中
予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 11.7 春本 碧唯(2) 糸田中
2位 12.2 大久保 有翔(2) 筑穂中
3位 12.2 嶋元 十夢(2) 直方三中
4位 12.7 山田 光喜(2) 直方二中
5位 12.7 安部 蒼亮(2) 香春思永館中
6位 14.2 松隈 大翔(2) 鞍手中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 11.9 井手口 蒼空(2) 穂波東中
2位 12.3 田中 亮(2) 飯塚一中
3位 12.6 守田 晴喜(2) 直方三中
4位 13.9 坂田 紘太(2) 宮若西中
5位 14.5 松尾 壮悟(2) 赤中
予選【中2】 6組 (0.2)
1位 11.9 政時 達平(2) 二瀬中
2位 12.1 加治 楓大(2) 赤池中
3位 12.5 石井 恵将(2) 遠賀南中
4位 12.5 岡田 燎(2) 遠賀中
5位 12.7 和田 愛斗(2) 碓井中
6位 13.2 岩永 誠樹(2) 中間北中
7位 13.7 松岡 唯(2) 嘉穂中
決勝【中2】 (0.2)
1位 11.6 一ノ瀬 謙信(2) 岡垣中
2位 11.8 船津 太志(2) 中間東中
3位 11.8 政時 達平(2) 二瀬中
4位 11.9 井手口 蒼空(2) 穂波東中
5位 12.0 加治 楓大(2) 赤池中
6位 12.1 春本 碧唯(2) 糸田中
7位 12.1 門田 翔之輔(2) 飯塚二中
8位 12.1 森 駿和(2) 鞍手中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.4 渕上 純太郎(3) 飯塚鎮西中
2位 12.2 則松 優希(3) 鞍手中
3位 12.3 園田 時也(3) 飯塚一中
4位 12.7 寿山 幸慶(3) 直方三中
5位 12.8 万田 総一郎(3) 宮若東中
6位 13.0 宮野 雷青(3) 芦屋中
7位 14.3 古賀 陽日(3) 川崎中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.7 坂井 洸太(3) 穂波西中
2位 11.7 平尾 龍太(3) 直方二中
3位 12.0 福田 朔史(3) 水巻南中
4位 12.3 焼山 雅功斗(3) 穂波東中
5位 12.5 有吉 劉虎(3) 宮若東中
6位 13.0 山本 暁一朗(3) 嘉穂附属中
7位 13.3 江藤 貴久(3) 赤池中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 11.7 縄田 晴輝(3) 嘉穂中
2位 12.0 中西 健翔(3) 芦屋中
3位 12.2 大谷 歩(3) 水巻南中
4位 12.3 近藤 大空(3) 岡垣中
5位 12.5 木下 温斗(3) 赤池中
6位 12.8 辻 琉之介(3) 二瀬中
7位 13.5 久保山 禅(3) 飯塚二中
予選【中3】 4組 (0.1)
1位 11.5 安永 陸人(3) 宮若西中
2位 11.7 上平 寛(3) 穂波東中
3位 12.4 森 祥一朗(3) 嘉穂中
4位 12.6 中野 獅己(3) 直方二中
5位 13.0 山崎 元気(3) 川崎中
予選【中3】 5組 (0.2)
1位 11.6 阿南 虎将(3) 二瀬中
2位 11.9 片田 蒼大(3) 遠賀中
3位 12.1 吉田 月多(3) 宮若西中
4位 12.5 嘉久 智之(3) 赤中
5位 12.9 中村 東睦(3) 直方三中
6位 13.3 武末 朝陽(3) 飯塚二中
7位 15.0 吉田 柊陽(3) 中間北中
決勝【中3】 (-0.8)
1位 11.3 渕上 純太郎(3) 飯塚鎮西中
2位 11.4 阿南 虎将(3) 二瀬中
3位 11.5 縄田 晴輝(3) 嘉穂中
4位 11.6 平尾 龍太(3) 直方二中
5位 11.7 安永 陸人(3) 宮若西中
6位 11.8 坂井 洸太(3) 穂波西中
7位 11.9 上平 寛(3) 穂波東中
予選 1組 (0.3)
1位 23.8 縄田 晴輝(3) 嘉穂中
2位 25.2 井手口 蒼空(2) 穂波東中
3位 25.9 野見山 敢太(2) 穂波西中
4位 27.2 高林 大一琥(1) 赤中
5位 28.0 佐藤 爽(2) 香春思永館中
6位 28.3 長野 充稀(3) 飯塚一中
7位 29.4 前田 京介(3) 中間東中
予選 2組 (0.3)
1位 23.2 栗原 悠人(3) 赤池中
2位 24.6 芳谷 友翔(3) 岡垣中
3位 25.1 則松 優希(3) 鞍手中
4位 27.2 足立 龍哉(1) 遠賀南中
5位 27.6 小林 諒太郎(1) 中間東中
6位 28.2 山本 陽士(1) 飯塚二中
7位 38.2 松島 道誠(1) 川崎中
予選 3組 (0.3)
1位 24.9 山本 真大(3) 宮若西中
2位 25.3 木下 温斗(3) 赤池中
3位 26.2 小川 大輝(2) 穂波東中
4位 26.3 和田 愛斗(2) 碓井中
5位 27.8 波多野 新大(2) 田川鎮西中
6位 29.5 山口 義正(1) 嘉穂附属中
予選 4組 (1.2)
1位 24.6 吉田 月多(3) 宮若西中
2位 25.3 宮原 陽向(3) 嘉穂中
3位 26.0 堀 隆騎(3) 宮若東中
4位 26.8 高山 勇羽(3) 桂川中
5位 28.0 川辺 太陽(2) 碓井中
6位 32.8 片峰 一護(1) 嘉穂附属中
予選 5組 (0.0)
1位 25.1 政時 達平(2) 二瀬中
2位 26.0 寿山 幸慶(3) 直方三中
3位 26.1 大谷 歩(3) 水巻南中
4位 29.2 山内 琉生(2) 飯塚鎮西中
5位 29.5 岡本 潤(2) 筑穂中
6位 33.0 岩橋 祝斗(1) 方城中
7位 33.7 松岡 慎作(1) 糸田中
8位 34.2 杉本 凰士朗(1) 川崎中
予選 6組 (0.3)
1位 24.5 中塚 琉偉(3) 直方三中
2位 24.6 高島 颯人(3) 直方二中
3位 25.5 門田 翔之輔(2) 飯塚二中
4位 26.2 石井 恵将(2) 遠賀南中
5位 26.4 西沢 慶(2) 田川鎮西中
6位 28.2 矢野 竜大(1) 水巻南中
7位 31.6 黒田 海人(2) 中間北中
8位 32.3 尾仲 大翔(1) 幸袋中
予選 7組 (-0.3)
1位 24.9 春本 碧唯(2) 糸田中
2位 25.5 田中 慶二郎(3) 直方二中
3位 25.9 小川 泰輝(3) 宮若東中
4位 26.0 森実 陽音(3) 芦屋中
5位 26.5 井上 珠仁吾(2) 鞍手中
6位 29.3 山口 竜成(1) 方城中
7位 30.1 木村 幸桜汰(2) 筑穂中
決勝 (1.5)
1位 23.0 栗原 悠人(3) 赤池中
2位 23.4 縄田 晴輝(3) 嘉穂中
3位 24.3 中塚 琉偉(3) 直方三中
4位 24.3 芳谷 友翔(3) 岡垣中
5位 24.4 吉田 月多(3) 宮若西中
6位 24.5 高島 颯人(3) 直方二中
7位 24.5 山本 真大(3) 宮若西中
8位 24.8 春本 碧唯(2) 糸田中
予選 1組
1位 54.2 栗原 悠人(3) 赤池中
2位 61.7 大谷 颯士(2) 穂波東中
3位 62.1 小川 泰輝(3) 宮若東中
4位 63.9 田端 麻人(2) 遠賀南中
5位 65.3 新盛 瑞輝(1) 中間東中
6位 68.1 山内 琉生(2) 飯塚鎮西中
予選 2組
1位 54.8 時津 梗(3) 宮若西中
2位 59.3 森実 陽音(3) 芦屋中
3位 59.7 三谷 剣世(3) 宮若東中
4位 63.5 深見 旺生(3) 赤中
5位 63.5 佐藤 爽(2) 香春思永館中
6位 67.6 大和 薫平(1) 嘉穂附属中
7位 72.8 工藤 由登(1) 桂川中
予選 3組
1位 57.6 阿南 虎将(3) 二瀬中
2位 59.6 梅林 蒼(3) 香春思永館中
3位 60.0 嶋村 拓磨(3) 穂波東中
4位 65.5 工藤 修嵩(2) 遠賀南中
5位 71.6 井上 耕輔(2) 岡垣中
6位 74.7 東木 悠人(1) 水巻南中
7位 76.2 久野 海斗(1) 中間東中
予選 4組
1位 54.6 梅田 真之介(3) 赤池中
2位 58.9 永峯 仁湖(3) 飯塚一中
3位 60.3 末松 琉碧(3) 岡垣中
4位 60.8 江上 蒼羅(3) 二瀬中
5位 61.5 柏崎 大生(3) 赤中
6位 62.7 金井 蒼陽(2) 田川鎮西中
7位 77.5 荒木 善晴(1) 川崎中
予選 5組
1位 55.4 大谷 晄大(3) 直方二中
2位 57.4 権藤 諒夏(3) 直方三中
3位 64.0 季松 和希(3) 水巻南中
4位 64.4 小林 大悟(2) 飯塚二中
5位 70.1 安部 翔馬(1) 幸袋中
6位 70.7 藤井 悠人(1) 筑穂中
7位 73.3 川原 佑斗(1) 糸田中
8位 78.2 林 絢星(1) 川崎中
予選 6組
1位 56.9 中塚 琉偉(3) 直方三中
2位 59.8 尾上 戒(3) 小竹中
3位 65.0 光岡 大翔(3) 中間北中
4位 66.0 高橋 海翔(2) 飯塚鎮西中
5位 76.4 大弓 真輝(1) 遠賀中
6位 79.2 安村 大河(1) 糸田中
7位 82.6 清水 瑛登(1) 筑穂中
決勝
1位 51.7 栗原 悠人(3) 赤池中
2位 53.6 時津 梗(3) 宮若西中
3位 54.0 阿南 虎将(3) 二瀬中
4位 54.0 梅田 真之介(3) 赤池中
5位 54.5 大谷 晄大(3) 直方二中
6位 55.3 中塚 琉偉(3) 直方三中
7位 56.7 権藤 諒夏(3) 直方三中
8位 61.2 永峯 仁湖(3) 飯塚一中
予選 1組
1位 2.11.5 黒田 蒼陽(2) 嘉穂中
2位 2.16.2 権藤 諒夏(3) 直方三中
3位 2.20.2 赤瀬 諭(2) 嘉穂附属中
4位 2.22.7 尾上 戒(3) 小竹中
5位 2.23.0 日高 有貴(3) 穂波東中
6位 2.29.5 高野 流唯(2) 遠賀南中
7位 2.40.6 入江 結大(1) 稲築中
8位 2.50.3 大場 考蓮(2) 方城中
予選 2組
1位 2.12.9 梅田 真之介(3) 赤池中
2位 2.16.8 中島 隆太(3) 直方三中
3位 2.23.5 高崎 春希(2) 中間東中
4位 2.26.9 麻生 煌貴(2) 岡垣中
5位 2.31.0 中野 光貴(2) 水巻中
6位 2.33.0 山田 翔太(1) 鞍手中
7位 2.38.3 渡辺 青空(3) 宮若西中
8位 2.39.9 松永 晃輔(2) 直方二中
9位 2.47.9 和田 龍馬(1) 飯塚二中
10位 2.53.6 入江 拓斗(1) 宮若西中
予選 3組
1位 2.17.8 村瀬 旦(3) 飯塚鎮西中
2位 2.18.2 三谷 剣世(3) 宮若東中
3位 2.23.9 上野 耀斗(3) 赤中
4位 2.32.1 野寄 愛樹(1) 桂川中
5位 2.34.3 池田 光来(3) 飯塚一中
6位 2.35.0 井上 陽人(2) 赤池中
7位 2.37.2 梶原 智也(1) 穂波西中
8位 3.13.8 波多野 京介(2) 直方二中
予選 4組
1位 2.16.9 山本 暁一朗(3) 嘉穂附属中
2位 2.20.3 井上 翔真(2) 方城中
3位 2.21.3 嶋村 拓磨(3) 穂波東中
4位 2.28.7 畑中 翔士郎(2) 芦屋中
5位 2.31.6 中道 大葵(1) 幸袋中
6位 2.36.1 高橋 海翔(2) 飯塚鎮西中
7位 2.39.0 内藤 徹志(1) 岡垣中
8位 2.46.9 東木 悠人(1) 水巻南中
9位 2.56.1 山田 啓太(1) 中間東中
予選 5組
1位 2.15.7 梅林 蒼(3) 香春思永館中
2位 2.16.0 山本 歩夢(3) 宮若東中
3位 2.25.4 別府 海音(2) 穂波西中
4位 2.31.9 江上 蒼羅(3) 二瀬中
5位 2.32.1 藤崎 陽(2) 鞍手中
6位 2.32.6 窪田 洋哉(1) 川崎中
7位 2.32.8 岡崎 泰央(2) 桂川中
8位 2.48.6 広田 悠人(1) 飯塚二中
9位 2.52.3 小嶺 空(2) 田川鎮西中
10位 2.57.4 金子 一瑳(1) 遠賀中
決勝
1位 2.03.5 梅田 真之介(3) 赤池中
2位 2.04.7 黒田 蒼陽(2) 嘉穂中
3位 2.10.4 村瀬 旦(3) 飯塚鎮西中
4位 2.10.8 山本 歩夢(3) 宮若東中
5位 2.11.1 権藤 諒夏(3) 直方三中
6位 2.11.3 山本 暁一朗(3) 嘉穂附属中
7位 2.14.0 梅林 蒼(3) 香春思永館中
8位 2.16.4 嶋村 拓磨(3) 穂波東中
9位 2.20.1 中島 隆太(3) 直方三中
10位 2.20.4 赤瀬 諭(2) 嘉穂附属中
11位 2.22.8 井上 翔真(2) 方城中
12位 2.23.3 三谷 剣世(3) 宮若東中
決勝【中1】 1組
1位 5.21.3 河原 叶和(1) 碓井中
2位 5.21.4 中川 怜皇(1) 直方二中
3位 5.38.0 篠崎 海(1) 直方二中
4位 5.41.5 山本 光希(1) 碓井中
5位 5.42.8 田中 法史(1) 遠賀中
6位 5.43.6 田上 勇人(1) 嘉穂中
7位 5.46.6 福元 大翔(1) 遠賀中
8位 5.56.3 太田 俊資(1) 赤池中
9位 5.59.8 国丸 龍桜(1) 飯塚鎮西中
10位 6.02.4 大西 結登(1) 水巻中
11位 6.12.2 塩川 真大(1) 宮若西中
12位 6.14.7 石田 楽(1) 水巻南中
13位 6.15.6 山本 蓮(1) 中間東中
14位 6.16.7 真角 善司(1) 穂波東中
15位 6.31.8 川口 創大朗(1) 田川鎮西中
16位 6.36.8 原口 大弥(1) 田川鎮西中
17位 6.41.4 津川 羽汰(1) 穂波東中
決勝【中1】 2組
1位 4.54.3 砂浪 悠人(1) 桂川中
2位 4.56.3 秋吉 悠真(1) 飯塚二中
3位 4.56.6 南 遼貴(1) 飯塚二中
4位 5.11.9 野副 智葵(1) 水巻南中
5位 5.12.3 大和 薫平(1) 嘉穂附属中
6位 5.12.4 渡辺 翔(1) 桂川中
7位 5.21.9 大崎 俊太郎(1) 中間東中
8位 5.22.6 小川 永愛(1) 飯塚鎮西中
9位 5.32.2 森下 蔵之介(1) 宮若西中
10位 5.36.8 窪田 洋哉(1) 川崎中
11位 5.44.5 川原 敬(1) 岡垣中
12位 5.45.2 林田 拓実(1) 穂波西中
13位 5.49.2 深田 晋平(1) 岡垣中
14位 6.00.2 大山 朋樹(1) 赤池中
15位 6.28.2 末永 結冴(1) 遠賀南中
16位 6.31.3 楠 敦貴(1) 糸田中
17位 6.57.2 安永 慶次(1) 糸田中
決勝【中2】 1組
1位 4.49.7 高崎 春希(2) 中間東中
2位 4.56.3 畑中 翔士郎(2) 芦屋中
3位 5.02.1 西 孔明(2) 中間北中
4位 5.04.3 井上 主暉(2) 中間北中
5位 5.09.5 原 慎之介(2) 岡垣中
6位 5.17.5 中野 光貴(2) 水巻中
7位 5.23.4 吉田 俊樹(2) 方城中
8位 5.25.0 高下 飛翔(2) 田川鎮西中
9位 5.29.6 黒土 悠斗(2) 糸田中
10位 5.32.3 下田 捺璃(2) 田川鎮西中
11位 5.33.7 揚村 永遠(2) 碓井中
12位 5.34.6 山根 澪王(2) 碓井中
13位 5.37.0 乙藤 旭人(2) 鞍手中
14位 5.47.4 勝見 都和(2) 宮若西中
15位 5.58.7 関口 瑛介(2) 中間東中
16位 6.02.4 西元 喜望(2) 赤池中
17位 6.28.6 田中 柑希(2) 岡垣中
決勝【中2】 2組
1位 4.30.5 黒田 蒼陽(2) 嘉穂中
2位 4.38.3 赤瀬 諭(2) 嘉穂附属中
3位 4.42.8 野崎 匠詠(2) 穂波東中
4位 4.45.7 西 晄太郎(2) 飯塚二中
5位 4.51.2 佐藤 丈瑠(2) 宮若東中
6位 4.57.3 土谷 龍亜貴(2) 芦屋中
7位 4.57.8 古賀 藍斗(2) 直方三中
8位 5.05.0 谷相 和志(2) 糸田中
9位 5.05.6 深見 旬(2) 穂波東中
10位 5.11.9 清水 康輝(2) 小竹中
11位 5.13.1 杉山 新太(2) 直方二中
12位 5.18.0 宮本 哩空(2) 宮若西中
13位 5.19.6 松田 慧(2) 直方三中
14位 5.23.9 金崎 喜一(2) 赤池中
15位 5.29.2 高野 流唯(2) 遠賀南中
16位 6.01.0 工藤 修嵩(2) 遠賀南中
決勝【中3】
1位 4.21.0 野口 諒真(3) 穂波東中
2位 4.32.4 江川 太河(3) 小竹中
3位 4.35.2 向井 颯志朗(3) 小竹中
4位 4.39.9 山本 歩夢(3) 宮若東中
5位 4.42.6 川原 悠(3) 岡垣中
6位 4.47.3 有田 朋生(3) 芦屋中
7位 4.52.8 村瀬 旦(3) 飯塚鎮西中
8位 4.56.7 日高 有貴(3) 穂波東中
9位 4.57.2 白次 諒大(3) 嘉穂附属中
10位 5.10.6 土井 一平(3) 直方三中
11位 5.10.8 前田 京介(3) 中間東中
12位 5.14.1 谷延 政宗(3) 水巻中
13位 5.15.5 青沼 憂星(3) 飯塚二中
14位 5.15.8 坂本 鈴之助(3) 鞍手中
15位 5.23.4 江藤 貴久(3) 赤池中
16位 5.36.7 河野 澄也(3) 中間北中
17位 5.37.3 榎薗 史竜(3) 遠賀中
18位 5.39.0 川原 修平(3) 岡垣中
決勝
1位 9.41.6 野口 諒真(3) 穂波東中
2位 9.59.8 江川 太河(3) 小竹中
3位 10.10.8 野崎 匠詠(2) 穂波東中
4位 10.27.2 佐藤 丈瑠(2) 宮若東中
5位 10.28.8 山本 卓磨(3) 岡垣中
6位 10.52.8 土谷 龍亜貴(2) 芦屋中
7位 11.00.0 有田 朋生(3) 芦屋中
8位 11.03.6 和田 将哉(3) 飯塚二中
9位 11.04.3 加来 雄也(3) 小竹中
10位 11.06.9 橋本 陀門(3) 飯塚鎮西中
11位 11.08.4 杉山 新太(2) 直方二中
12位 11.12.4 中川 怜皇(1) 直方二中
13位 11.22.1 柏崎 大生(3) 赤中
14位 11.22.6 松尾 虎大(3) 飯塚二中
15位 11.30.4 深江 拳志郎(3) 香春思永館中
16位 11.52.6 谷延 政宗(3) 水巻中
17位 12.01.8 宮本 哩空(2) 宮若西中
18位 12.04.3 山本 慶聖(2) 糸田中
19位 12.19.3 勝見 都和(2) 宮若西中
20位 12.36.6 土井 一平(3) 直方三中
予選 1組 (0.2)
1位 14.4 貞金 和寿(2) 川崎中
2位 18.2 松尾 駿杜(1) 嘉穂中
3位 20.3 林 煌心(2) 飯塚二中
4位 20.4 小野 裕紀(1) 嘉穂附属中
5位 20.6 西田 聖人(2) 飯塚一中
6位 20.9 松井 流紫(1) 香春思永館中
予選 2組 (0.4)
1位 15.6 森 駿和(2) 鞍手中
2位 20.4 安河内 泰斗(2) 幸袋中
3位 21.8 藤田 空桜(1) 穂波東中
4位 22.6 白石 瑛音(2) 飯塚二中
5位 23.3 渡辺 琥珀(1) 碓井中
予選 3組 (0.1)
1位 18.0 犬丸 誠啓(1) 碓井中
2位 18.9 有田 楓馬(1) 嘉穂中
3位 20.4 坂本 綜太郎(1) 穂波東中
4位 23.8 山本 康貴(1) 川崎中
5位 24.0 宇都宮 尚杜(1) 飯塚鎮西中
決勝 (-0.8)
1位 14.4 貞金 和寿(2) 川崎中
2位 15.5 森 駿和(2) 鞍手中
3位 17.6 犬丸 誠啓(1) 碓井中
4位 18.1 松尾 駿杜(1) 嘉穂中
5位 19.0 有田 楓馬(1) 嘉穂中
6位 19.5 林 煌心(2) 飯塚二中
7位 20.3 坂本 綜太郎(1) 穂波東中
8位 20.6 安河内 泰斗(2) 幸袋中
予選 1組 (0.1)
1位 15.2 渕上 純太郎(3) 飯塚鎮西中
2位 18.5 椿 徹将(3) 水巻南中
3位 19.6 豊田 侑也(3) 直方二中
4位 19.8 野原 逢人(3) 飯塚一中
5位 20.5 赤池 遼一(3) 中間北中
6位 22.3 荒川 峻祐(3) 穂波東中
予選 2組 (-0.8)
1位 16.7 芳谷 友翔(3) 岡垣中
2位 18.2 有吉 劉虎(3) 宮若東中
3位 19.0 辻 琉之介(3) 二瀬中
4位 19.4 宮原 陽向(3) 嘉穂中
5位 21.0 田中 慶二郎(3) 直方二中
6位 22.0 小川 大輝(2) 穂波東中
決勝 (-1.4)
1位 15.4 渕上 純太郎(3) 飯塚鎮西中
2位 16.8 芳谷 友翔(3) 岡垣中
3位 18.3 有吉 劉虎(3) 宮若東中
4位 18.4 宮原 陽向(3) 嘉穂中
5位 18.6 辻 琉之介(3) 二瀬中
6位 19.3 野原 逢人(3) 飯塚一中
7位 20.3 豊田 侑也(3) 直方二中
予選 1組
1位 46.7穂波東中
2位 49.0筑穂中
3位 49.1飯塚鎮西中
4位 49.9宮若東中
5位 52.1飯塚二中
6位 54.1嘉穂附属中
予選 2組
1位 46.6二瀬中
2位 46.8嘉穂中
3位 47.9飯塚一中
4位 49.8香春思永館中
5位 50.9芦屋中
6位 51.4田川鎮西中
7位 54.5川崎中
予選 3組
1位 46.1宮若西中
2位 48.0赤池中
3位 48.5直方三中
4位 50.5鞍手中
5位 50.7中間東中
6位 54.9桂川中
予選 4組
1位 46.6岡垣中
2位 47.3直方二中
3位 49.4水巻南中
4位 50.3遠賀南中
5位 53.0中間北中
決勝
1位 46.0宮若西中
2位 46.1直方二中
3位 46.5岡垣中
4位 46.6二瀬中
5位 46.7嘉穂中
6位 46.8穂波東中
7位 47.5赤池中
8位 48.5飯塚一中
予選【低学年】 1組
1位 51.8直方二中
3位 53.2穂波東中
4位 53.5碓井中
5位 53.7芦屋中
6位 53.9赤池中
予選【低学年】 2組
1位 52.2嘉穂中
2位 53.8岡垣中
3位 55.2直方三中
4位 56.1宮若西中
5位 56.9幸袋中
決勝【低学年】
1位 51.0直方二中
2位 52.0嘉穂中
3位 52.3飯塚二中
4位 52.6碓井中
5位 53.2芦屋中
6位 53.7岡垣中
7位 53.8穂波東中
8位 53.9赤池中
決勝
1位 1.75 手嶋 駿二郎(3) 嘉穂中
2位 1.63 春田 理翔(3) 宮若西中
3位 1.50 深江 拳志郎(3) 香春思永館中
3位 1.50 財津 颯心(3) 穂波東中
5位 1.45 永峯 仁湖(3) 飯塚一中
6位 1.45 吉田 翔太(2) 幸袋中
7位 1.40 犬丸 誠啓(1) 碓井中
8位 1.40 渡辺 琥珀(1) 碓井中
9位 1.40 坂本 鈴之助(3) 鞍手中
10位 1.40 三井 陽斗(3) 飯塚二中
11位 1.35 深江 龍之介(1) 香春思永館中
12位 1.35 木下 純汰(1) 幸袋中
13位 1.30 鏡 慶志朗(2) 穂波東中
決勝
1位 6.46 (2.2) 上平 寛(3) 穂波東中
2位 6.00 (0.4) 内山 裕太(3) 嘉穂中
3位 5.85 (0.4) 佐藤 至誠(3) 穂波東中
4位 5.50 (1.7) 赤池 遼一(3) 中間北中
5位 5.45 (2.0) 安部 雅人(2) 方城中
6位 5.45 (1.0) 田中 朝陽(3) 飯塚一中
7位 5.40 (1.0) 永井 東悟(3) 宮若西中
8位 5.24 (1.4) 嘉久 智之(3) 赤中
9位 5.02 (1.7) 小林 遼太郎(2) 香春思永館中
10位 4.98 (1.4) 中村 東睦(3) 直方三中
11位 4.90 (1.5) 安部 蒼亮(2) 香春思永館中
12位 4.84 (0.7) 福田 朔史(3) 水巻南中
13位 4.80 (1.0) 城戸 奏人(3) 岡垣中
14位 4.72 (1.4) 上甲 一流(3) 嘉穂附属中
15位 4.70 (1.9) 季松 和希(3) 水巻南中
16位 4.69 (0.5) 豊福 哲也(2) 糸田中
17位 4.68 (0.4) 牛尾 勇斗(3) 直方二中
18位 4.57 (1.2) 三井 陽斗(3) 飯塚二中
19位 4.56 (0.1) 光岡 大翔(3) 中間北中
20位 4.34 (0.7) 渡辺 琉葵(2) 直方二中
21位 4.23 (2.1) 宮野 雷青(3) 芦屋中
22位 4.20 (0.3) 白石 瑛音(2) 飯塚二中
23位 3.98 (0.6) 阪井 孝太郎(3) 宮若東中
24位 3.83 (0.6) 浦部 春樹(2) 鞍手中
25位 3.80 (1.3) 古賀 陽日(3) 川崎中
26位 3.78 (1.1) 坂田 陽輝(3) 直方三中
27位 3.75 (2.3) 田中 天夢(1) 碓井中
28位 3.69 (0.8) 荒木 善晴(1) 川崎中
29位 3.50 (0.7) 重岡