福岡県小郡さわやか陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

福岡県小郡さわやか陸上

会場:小郡市陸上競技場
開催日:2023年5月07日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選 1組 (2.0)
1位 12.94 堀川 悠希:福岡陸協
2位 13.27 永本 昌之:福岡陸協
3位 13.29 諌山 隆宏:春日野中
4位 14.31 伊岐 隆:壱岐東AC
5位 14.37 中野 永一郎:福岡陸協
予選 2組 (1.3)
1位 11.62 高岡 晃:松島陸上ク
2位 11.75 井手口 裕紀:YAMASHIN
3位 11.91 横松 丈一朗:福岡陸協
4位 11.98 川上 雄志:福岡陸協
5位 12.38 宮田 一郎:LTC
予選 3組 (2.3)
1位 10.98 当真 裕樹:セレッソAC
2位 11.65 山野 槙悟:YAMASHIN
3位 11.69 有村 聖人:YASC
4位 11.89 村山 浩平:LTC
5位 11.90 宮下 拓馬:松島陸上ク
決勝 (3.0)
1位 10.91 当真 裕樹:セレッソAC
2位 11.09 有村 聖人:YASC
3位 11.44 山野 槙悟:YAMASHIN
4位 11.62 井手口 裕紀:YAMASHIN
5位 11.62 宮下 拓馬:松島陸上ク
6位 11.73 横松 丈一朗:福岡陸協
7位 11.75 村山 浩平:LTC
8位 11.88 高岡 晃:松島陸上ク
決勝【小学】 1組 (2.8)
1位 16.14 吉村 和航(5) アスリートリンク
2位 16.28 柴田 汐遥(6) Startup
3位 16.61 古賀 恵星(6) 八女JAC
4位 16.90 酒井 瑞樹(6) 八女JAC
5位 17.62 戸上 惇(5) わかばAC
6位 18.15 川口 央人(5) 八女JAC
7位 18.19 樋口 颯真(5) 八女JAC
決勝【小学】 2組 (2.1)
1位 15.40 山方 樹(6) 三瀦ジュニア
2位 15.77 長野 裕太(5) 福岡ジュニア陸上ク
3位 15.87 石井 優真(5) アスリートリンク
4位 15.91 奥園 輝希(6) 三瀦ジュニア
5位 16.03 嘉悦 義也(6) アスリートリンク
6位 16.13 熊谷 吏絆(5) アスリートリンク
7位 16.14 貞包 煌士(5) AROUSA
8位 16.87 竹下 誠人(6) 八女JAC
決勝【小学】 3組 (2.4)
1位 14.92 福迫 倫太(6) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 15.15 武井 陽向(6) 福岡ジュニア陸上ク
3位 15.29 西尾 樹(6) 八女JAC
4位 15.39 河内 悠真(6) ATHLAN
5位 15.52 藤野 真至(5) アスリートリンク
6位 15.73 西村 昇真(5) 八女JAC
7位 15.94 川島 大空(6) アスリートリンク
8位 15.96 梶尾 樹斗(6) 那珂川ジュニアランナーズ
決勝【小学】 4組 (2.6)
1位 13.56 世利 隼士(6) 志免町陸友会
2位 14.74 小田 浩太郎(6) アスリートリンク
3位 14.74 鬼頭 慧伍(6) AROUSA
4位 14.91 吉本 貫希(6) 福岡ジュニア陸上ク
5位 15.00 楢崎 功盛(6) AROUSA
6位 15.06 堀口 晴気(6) アスリートリンク
7位 15.16 渡辺 嘉哉(5) AROUSA
8位 15.21 其山 和真(6) アスリートリンク
決勝【小学】 5組 (1.8)
1位 13.21 岩渕 翔愛(5) 芦屋ジョギングク
2位 13.24 阪口 健祐(6) 江北ビッキーズ
3位 13.92 竹藤 勇人(6) アスリートリンク
4位 14.08 藤城 安登(6) AROUSA
5位 14.28 横石 淳流(6) 那珂川ジュニアランナーズ
6位 14.85 岡部 詢(6) AROUSA
7位 14.96 松尾 虎一郎(6) AROUSA
予選【中学】 1組 (2.3)
1位 12.28 井手口 蒼空(3) 飯塚穂波東中
2位 12.79 柴崎 隼斗(3) 大野城平野中
3位 12.90 石松 永都(1) AROUSA
4位 13.23 梶原 聖太(2) うきは浮羽中
5位 13.37 石川 湧希(2) 大野城平野中
6位 13.95 矢野 雄大(2) 朝倉甘木中
7位 14.83 宮崎 倫太郎(2) 福岡平尾中
8位 15.21 菱山 開琉(2) 福岡ジュニア陸上ク
予選【中学】 2組 (1.8)
1位 11.82 喜村 悠希(3) 那珂川南中
2位 12.56 石井 恵将(3) 遠賀南中
3位 12.94 佐伯 拓海(2) 福岡平尾中
4位 13.52 川内 陽向(2) 大野城平野中
5位 13.62 郡 太一(1) 福岡ジュニア陸上ク
6位 13.65 八並 海斗(2) 福岡城南中
7位 15.39 福嶋 透大(2) 福岡筑紫丘中
予選【中学】 3組 (2.4)
1位 12.11 板橋 聖(3) 柳川三橋中
2位 12.48 竹井 暁輝(3) 新宮東中
3位 12.59 石川 涼真(3) 福岡香椎二中
4位 13.22 長谷川 雅虎(2) 春日南中
5位 13.22 岡本 隼飛(3) 新宮東中
6位 13.24 山口 純聖(3) 福岡筑紫丘中
7位 14.51 宮本 拓摩(2) 大野城平野中
予選【中学】 4組 (2.8)
1位 12.24 工藤 晃(3) UGTC
2位 12.37 淡田 和寛(2) 福岡陸協
3位 13.14 松尾 康汰(1) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 13.15 田中 倫(2) 久留米田主丸中
5位 13.75 上園 修斗(3) 春日中
6位 14.59 松岡 大河(1) 飯塚穂波東中
7位 17.35 佐伯 柊真(2) 春日中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 12.53 中川 敬翔(3) 福岡筑紫丘中
2位 12.71 久島 侑真(3) 新宮東中
3位 12.77 大石 蒼介(2) 久留米城南中
4位 12.92 副田 琉惺(3) 福岡平尾中
5位 13.05 三苫 雄志郎(3) 糸島Jr.AC
6位 13.97 古賀 星羽(2) 久留米田主丸中
7位 14.45 近藤 暖大(2) 八女西中
8位 15.02 片江 一護(2) 春日南中
予選【中学】 6組 (1.8)
1位 12.29 河田 遼平(3) 春日南中
2位 12.44 森 蓮太(2) 福岡三宅中
3位 12.70 藤木 琢徳(3) 柳川三橋中
4位 13.07 橋本 匠毅(2) 福岡平尾中
5位 13.44 大内 曖琉(2) 朝倉比良松中
6位 14.04 相良 玲(3) 朝倉甘木中
予選【中学】 7組 (2.7)
1位 12.31 政時 達平(3) 飯塚二瀬中
2位 12.36 森 春翔(3) 春日南中
3位 12.45 山下 樹(2) 那珂川南中
4位 12.55 向野 敦利(3) 福岡高取中
5位 13.26 阿部 陽日希(2) 新宮東中
6位 13.52 内野 黎夢(3) 春日野中
7位 13.89 田北 一真(2) 久留米田主丸中
8位 13.98 姥 湊太(2) 福岡筑紫丘中
予選【中学】 8組 (1.7)
1位 12.27 近藤 崚牙(2) 朝倉甘木中
2位 12.68 木又 一颯(3) 福岡城南中
3位 13.31 矢野 蒼太(3) 朝倉甘木中
4位 13.85 薮田 大翔(1) AROUSA
5位 14.49 中島 大成(2) 福岡筑紫丘中
6位 14.54 渡部 春樹(2) 春日南中
7位 14.87 富田 義経(2) 新宮東中
予選【中学】 9組 (1.9)
1位 12.21 二又 祐和(3) 久留米田主丸中
2位 12.78 後藤 友成(3) 福岡城南中
3位 12.83 舌間 蒼斗(3) 久留米城南中
4位 13.05 山口 蓮斗(3) 八女西中
5位 13.53 鹿毛 蒼生(3) 新宮東中
6位 13.73 山崎 廉人(2) 筑紫野筑山中
7位 13.82 山口 拓斗(3) 八女西中
8位 14.73 春口 獅温(2) 春日中
予選【中学】 10組 (2.3)
1位 11.69 甲斐 驍(3) 西福岡中
2位 12.23 森 郷平(3) 柳川三橋中
3位 12.42 佐々木 志竜(3) 福岡平尾中
4位 12.87 河端 寛太(1) 飯塚穂波東中
5位 13.39 内野 颯介(2) ATHLETELINK
6位 13.45 新森 陸叶(2) 春日中
7位 13.56 市川 透羽(2) 新宮東中
8位 15.27 太田 悠稀(2) 福岡筑紫丘中
予選【中学】 11組 (2.0)
1位 12.05 今村 陽希(3) 宗像自由ケ丘中
2位 12.73 岩見 拓磨(3) 飯塚二瀬中
3位 12.99 徳永 周士(2) 新宮東中
4位 14.01 花山 大芽(3) 春日中
5位 14.08 富安 亮太(3) 筑紫野筑山中
6位 15.76 石丸 敏斗(2) 福岡三宅中
予選【中学】 12組 (1.6)
1位 12.20 安居 孝晃(3) UGTC
2位 12.47 木下 広陸(3) 福岡壱岐中
3位 12.86 吉武 奏介(2) 八女西中
4位 13.19 高野 春輝(2) 大野城平野中
5位 13.57 古相 日向(2) 福岡壱岐中
6位 14.10 飯田 空音(1) 久留米荒木中
7位 14.57 田川 湊太(1) 久留米荒木中
予選【中学】 13組 (2.1)
1位 12.05 福島 璃士(3) 那珂川中
2位 12.72 波多江 雫月(2) 福岡誠和舞鶴中
3位 13.25 野口 晴治郎(3) AA大木中
4位 13.58 小西 冴虎(3) 宇美中
5位 13.90 三浦 康資(2) 福岡筑紫丘中
6位 14.16 南川 成澄(1) 嘉麻嘉穂中
7位 14.16 戸町 雅哉(2) 福岡壱岐中
予選【中学】 14組 (2.1)
1位 11.57 宮崎 敦士(3) 宗像自由ケ丘中
2位 12.59 松尾 涼玖(3) 朝倉甘木中
3位 12.70 上坪 大翔(2) 春日野中
4位 13.39 浦志 翔晴(3) 大野城平野中
5位 13.53 大久保 琉輝(2) 春日中
6位 14.14 村田 琉哉(3) 大野城平野中
7位 15.11 本徳 陽兎(1) 糸島Jr.AC
予選【中学】 15組 (1.2)
1位 12.11 疋田 伊吹(3) AROUSA
2位 12.22 石田 涼馬(3) 福岡筑紫丘中
3位 12.59 流矢 俐人(2) 宇美中
4位 12.88 内田 怜也(3) 糸島Jr.AC
5位 13.22 尾田 雄飛(3) 那珂川中
6位 13.25 有江 竜志朗(2) 福岡三宅中
7位 13.52 友安 夢空(2) 福岡平尾中
8位 15.15 中原 聡太(2) 福岡城南中
予選【中学】 16組 (2.6)
1位 12.16 西野 圭祐(3) 春日野中
2位 12.69 立石 陽都(3) 福岡香椎二中
3位 13.11 野田 津秀(3) 柳川三橋中
4位 13.20 三角 一晴(3) 八女西中
5位 14.01 松永 虎輝(3) AA大木中
6位 14.48 宮川 明己(2) 春日南中
予選【中学】 17組 (1.5)
1位 12.20 天立 莉空(2) 福岡香椎二中
2位 12.42 松本 泰心(2) AROUSA
3位 13.16 市川 貴一郎(3) 大野城平野中
4位 13.74 甲原 空(2) 筑紫野筑山中
5位 13.83 岩田 悠杜(2) 福岡城南中
予選【中学】 18組 (2.1)
1位 11.58 南 雄途(3) 春日南中
2位 12.30 河野 零矢(3) 筑紫野筑山中
3位 12.72 小山 敦季(3) 新宮東中
4位 12.73 疋田 怜(1) AROUSA
5位 13.43 内山 蓮大(3) 糸島Jr.AC
6位 13.54 向井 颯汰(3) 福岡筑紫丘中
7位 13.77 木村 幸桜汰(3) 飯塚筑穂中
予選【中学】 19組 (2.5)
1位 12.63 堀江 佑生(2) 朝倉甘木中
2位 12.75 吉住 祐輝(2) 大野城平野中
3位 12.82 松岡 李祁(3) 朝倉甘木中
4位 13.05 井上 真央(2) 久留米田主丸中
5位 13.52 迫 尚汰(3) 福岡筑紫丘中
6位 14.36 野口 洋志郎(1) AA大木中
予選【中学】 20組 (2.0)
1位 11.98 渡辺 幌大(2) UGTC
2位 12.70 時崎 王雅(2) UGTC
3位 12.83 山本 匠真(2) 久留米城南中
4位 12.84 苅屋 孝紀(3) 春日野中
5位 13.35 谷本 莉己(3) 春日中
6位 13.46 緒方 一紗(3) 久留米田主丸中
7位 13.93 田端 麻人(3) 遠賀南中
予選【中学】 21組 (2.6)
1位 12.02 城賀本 庵莉(3) 春日中
2位 12.86 三善 鉄也(3) うきは浮羽中
3位 13.38 木原 諒太(3) 朝倉甘木中
4位 13.46 小山 達彦(2) 大野城平野中
5位 13.53 田中 世成(2) 福岡平尾中
6位 14.73 古賀 成道(1) 柳川三橋中
予選【中学】 22組 (1.1)
1位 11.92 納屋 龍飛(2) 福岡香椎二中
決勝【中学】 (3.1)
1位 11.24 南 雄途(3) 春日南中
2位 11.51 宮崎 敦士(3) 宗像自由ケ丘中
3位 11.55 納屋 龍飛(2) 福岡香椎二中
4位 11.73 甲斐 驍(3) 西福岡中
5位 11.91 今村 陽希(3) 宗像自由ケ丘中
6位 11.94 城賀本 庵莉(3) 春日中
7位 12.00 喜村 悠希(3) 那珂川南中
8位 12.05 渡辺 幌大(2) UGTC
予選【高校】 1組 (2.4)
1位 11.92 大坪 悠人(2) 福岡舞鶴高
2位 11.95 吉野 匠(2) 福岡舞鶴高
3位 12.03 窓岡 虎之介(2) 福岡舞鶴高
4位 12.13 工藤 悠斗(2) 福岡舞鶴高
5位 13.13 鳥越 大成(2) 福岡舞鶴高
6位 13.88 田中 拓未(3) 福岡舞鶴高
予選【高校】 2組 (1.9)
1位 11.20 宮田 啓佑(1) 修猷館高
2位 11.40 藤田 祐舞(3) Project-Y
3位 12.13 掛川 元輝(3) 福岡舞鶴高
4位 12.28 小田 悠真(3) 修猷館高
5位 12.38 上野 航明(3) 南筑高
6位 12.64 大野 柾(2) 福岡舞鶴高
7位 12.89 秋山 泰輝(2) 福岡舞鶴高
決勝【高校】 (1.6)
1位 11.36 宮田 啓佑(1) 修猷館高
2位 11.48 藤田 祐舞(3) Project-Y
3位 11.95 大坪 悠人(2) 福岡舞鶴高
4位 11.96 工藤 悠斗(2) 福岡舞鶴高
5位 11.98 吉野 匠(2) 福岡舞鶴高
6位 12.26 掛川 元輝(3) 福岡舞鶴高
7位 12.49 小田 悠真(3) 修猷館高
 DSQ 窓岡 虎之介(2) 福岡舞鶴高
決勝
1位 2.13.38 下釜 知己(3) 福岡舞鶴高
2位 2.18.62 木下 桂(2) 福岡舞鶴高
3位 2.19.22 薦田 祐樹(2) 福岡舞鶴高
4位 2.20.36 藤沢 空斗(2) 福岡舞鶴高
5位 2.26.91 梅崎 大司(2) 福岡舞鶴高
決勝【中学】 1組
1位 2.30.74 井手上 稜(3) 福岡高取中
2位 2.36.77 佐々野 祐己(3) 春日南中
3位 2.39.59 緒方 稀虎(1) 壱岐東AC
4位 2.40.18 中野 颯大(2) 久留米田主丸中
5位 2.42.57 篠崎 涼太(2) 筑紫野筑山中
6位 2.51.58 江口 京王麻(3) 春日南中
7位 2.54.32 藤井 壮介(3) 春日野中
決勝【中学】 2組
1位 2.36.02 川野 琥太郎(2) 朝倉甘木中
2位 2.39.15 徳永 陽斗(3) 春日南中
3位 2.39.89 工藤 修嵩(3) 遠賀南中
4位 2.43.89 中村 太緒(2) 糸島前原西中
5位 2.48.34 近藤 大志(2) 朝倉甘木中
6位 2.49.72 川上 空(1) 筑前夜須中
7位 2.52.04 末永 結冴(2) 遠賀南中
8位 2.57.48 村里 光陽(3) 那珂川中
決勝【中学】 3組
1位 2.39.93 上野 陽(3) 宗像自由ケ丘中
2位 2.41.11 白木 鎧飛(3) 福岡高取中
3位 2.45.69 松尾 匠(2) 筑紫野筑山中
4位 2.46.05 西田 直煌(1) 南陵中
 DSQ 坪上 聖弥(2) 久留米良山中
決勝【中学】 4組
1位 2.30.23 小野 太聖(2) 小郡RC
2位 2.33.71 林 大翔(1) 柳川三橋中
3位 2.34.39 合原 桜琉(3) 那珂川南中
4位 2.36.74 尾崎 利虎(2) 那珂川北中
5位 2.37.14 浜砂 叡輝(2) 春日中
6位 2.42.94 斎田 淳平(3) 那珂川南中
7位 2.47.33 荒兼 健蔵(3) 春日南中
決勝【中学】 5組
1位 2.28.70 坂本 武(2) 那珂川北中
2位 2.30.78 森田 将也(3) 筑紫野筑山中
3位 2.32.98 藤沢 れん(2) 東峰RC
4位 2.33.12 森 悠豪(2) 飯塚穂波東中
5位 2.33.54 小山 颯太(1) 築山中
6位 2.40.29 沢田 遼太朗(3) 春日野中
7位 2.51.73 小山 将太(2) 筑前夜須中
決勝【中学】 6組
1位 2.21.70 新田 陽(3) 穂波AC
2位 2.25.78 池田 響喜(3) 春日中
3位 2.29.47 今福 湊斗(2) 十文字中
4位 2.37.97 倉八 琉久(2) 宇美中
5位 2.42.10 小野 修平(3) 春日野中
6位 2.42.94 進藤 煌己(2) 大野城平野中
決勝【中学】 7組
1位 2.13.35 大野 晃誠(2) 穂波AC
2位 2.20.31 城戸 晴仁(2) 福岡城南中
3位 2.24.53 本田 暖馬(2) 福岡城南中
4位 2.28.33 結城 楓土(2) 大野城平野中
5位 2.30.85 森 堅晟(2) 那珂川北中
6位 2.31.24 瀬筒 蓮叶(2) 福岡平尾中
決勝【中学】 8組
1位 2.17.12 中川 俊哉(2) 福岡城南中
2位 2.18.22 中村 虹太(2) 福岡城南中
3位 2.18.65 松尾 康太郎(3) 福岡筑紫丘中
4位 2.28.98 茅島 廉太(2) 朝倉甘木中
5位 2.29.14 木戸 涼介(1) 穂波AC
6位 2.29.43 原岡 暉斗(2) 福岡那珂中
7位 2.30.21 内藤 日翔(3) 久留米牟田山中
決勝【中学】 9組
1位 2.14.01 赤崎 聡太(3) 福岡高取中
2位 2.22.90 西 温人(3) 朝倉甘木中
3位 2.23.72 江里 幸翼(2) 福岡城南中
4位 2.24.47 石川 想藍(1) 柳川三橋中
5位 2.27.93 緒方 礼人(2) 大野城平野中
6位 2.31.90 深見 旬(3) 飯塚穂波東中
7位 2.33.99 山口 祥蔵(2) 飯塚穂波東中
決勝【中学】 10組
1位 2.14.48 川口 音瑚(3) 西福岡中
2位 2.25.22 村田 貢也(2) 太宰府東中
3位 2.25.50 真角 善司(2) 飯塚穂波東中
4位 2.27.01 庄籠 慧大(2) 春日野中
5位 2.35.24 山崎 大翔(3) 西福岡中
決勝【中学】 11組
1位 2.18.34 安河 佑起(3) 福岡平尾中
2位 2.18.41 鈴木 柊太(2) 糸島前原西中
3位 2.21.13 有隅 千洋(2) 福岡平尾中
4位 2.23.13 青柳 尚央(2) 福岡那珂中
5位 2.25.66 竹内 春翔(2) 春日中
6位 2.25.81 内村 伊織(3) 宗像自由ケ丘中
7位 2.26.63 小渕 陽彩(2) 福岡那珂中
決勝【中学】 12組
1位 2.16.08 西嶋 郁(3) 筑紫野筑山中
2位 2.17.78 古閑 健琉(3) 久留米牟田山中
3位 2.20.55 松隈 朝聖(3) 福岡筑紫丘中
4位 2.21.22 和智 悠利(3) 十文字中
5位 2.25.69 穴井 友晴(2) 福岡那珂中
6位 2.29.84 玉山 瑛人(3) エンデバー中
決勝【中学】 13組
1位 2.12.70 佐々木 知哲(3) 福岡筑紫丘中
2位 2.15.50 前迫 樹弥(3) 大野城平野中
3位 2.15.65 村松 漣(3) 糸島前原西中
4位 2.16.19 大野 碧人(2) 穂波AC
5位 2.21.19 大谷 颯士(3) 飯塚穂波東中
6位 2.25.65 宮崎 翔祐大(3) 久留米田主丸中
決勝【中学】 14組
1位 2.06.49 深山 晋之介(3) 福岡三宅中
2位 2.08.14 中嶌 咲太(3) 穂波AC
3位 2.10.55 黒田 蒼陽(3) 嘉麻嘉穂中
4位 2.13.01 大内田 心煌(3) 朝倉甘木中
5位 2.13.71 吉田 悠矢(3) 福岡高取中
6位 2.32.65 富山 颯真(1) 朝倉比良松中
決勝 1組
1位 10.07.18 川辺 孝志郎(2) 春日南中
2位 10.28.77 妹尾 太希(2) 糸島前原西中
3位 10.42.49 高山 慧太(2) 穂波AC
4位 10.43.31 山田 瑛斗(3) 糸島前原西中
5位 10.43.54 浦野 陽斗(2) 新宮東中
6位 10.49.41 松下 悠真(2) 福岡壱岐中
7位 10.58.04 高谷 奏心(2) 春日中
8位 10.58.30 山中 丈寛(2) 福岡城南中
9位 10.58.70 阿部 孝紀(3) 那珂中4.55中
10位 11.08.89 久原 悠月(3) 宗像自由ケ丘中
11位 11.09.26 伊藤 幹太(2) 神宮東中
12位 11.09.40 広瀬 蒼悠(2) 神宮東中
13位 11.19.97 中本 崇史(2) 福岡高取中
14位 11.20.63 大木 優(2) 福岡高取中
15位 11.22.32 平野 智春(2) 春日中
16位 11.22.68 阿部 尊(2) 宇美中
17位 11.24.21 山本 大惺(2) 福岡平尾中
18位 11.26.72 本田 健悟(3) 福岡城南中
19位 11.30.74 高宮 健吾(2) 糸島前原西中
20位 11.34.17 中田 隆太郎(2) 福岡城南中
21位 11.36.10 梶原 一真(3) 新宮東中
22位 11.39.89 古屋田 隆翔(2) 糸島前原西中
23位 11.39.93 森下 岳大(2) 筑紫野筑山中
24位 11.44.19 山本 大雅(2) 大野城平野中
25位 11.56.90 川村 麟太郎(2) 那珂川北中
26位 11.57.43 江頭 飛呂(2) 福岡城南中
27位 12.04.33 服部 瑛翔(3) 福岡那珂中
28位 12.34.02 畔上 誠司(3) 久留米牟田山中
29位 12.42.29 久我 優斗(2) 筑紫野筑山中
決勝 2組
1位 9.42.22 瓜生 悠人(3) エンデバー中
2位 9.42.49 牛田 吏己(3) 福岡高取中
3位 9.59.69 鴨川 正人(3) エンデバー中
4位 10.03.60 鬼塚 大和(3) 穂波AC
5位 10.08.17 高田 奏輔(3) 福岡野間中
6位 10.10.48 藤沢 音生(3) 福岡那珂中
7位 10.12.56 宮園 佳祐(3) エンデバー中
8位 10.12.89 大場 尊道(3) 篠栗JRC
9位 10.13.00 坂口 竹虎(2) 大野城平野中
10位 10.14.52 筒井 柊羽(3) 福岡筑紫丘中
11位 10.15.19 岩本 哲煌(3) 久留米牟田山中
12位 10.15.95 石丸 悠羽(2) エンデバー中
13位 10.16.29 麻生 亮翔(3) 春日中
14位 10.22.73 矢野 未来翔(3) 穂波AC
15位 10.24.59 小川 功深(3) 福岡三宅中
16位 10.25.46 吉原 暖人(3) 福岡那珂中
17位 10.26.42 野崎 匠詠(3) 飯塚穂波東中
18位 10.28.99 条野 冬也(2) 篠栗JRC
19位 10.38.42 中村 治彦(2) 福岡高取中
20位 10.43.35 浦野 蓉士(3) 福岡三宅中
21位 10.44.06 富高 凪央(3) 福岡平尾中
22位 10.44.56 重松 裟祐(3) 穂波AC
23位 10.45.27 阿部 洋介(3) 福岡三宅中
24位 10.47.86 津村 輝真(2) 篠栗JRC
25位 10.48.13 内野 颯蒼(3) 筑紫野筑山中
26位 10.51.41 天野 匠人(3) 福岡筑紫丘中
27位 10.52.56 和田 伍生(2) 東峰RC
28位 10.53.80 大久保 歌(3) 春日中
29位 10.55.41 櫨山 智陽(3) 春日中
30位 10.57.01 籾井 宏仁(3) 大野城平野中
31位 11.03.00 岡田 大生(3) 福岡那珂中
32位 11.15.35 永田 絢都(3) 大野城平野中
決勝
1位 16.05.53 吉田 翔:三養基陸協
2位 16.29.64 木村 憲司:福岡陸協
3位 17.29.41 百田 耕助:福岡マスターズ
4位 17.44.15 篠崎 勝也:福岡マスターズ
5位 18.30.06 与田 光将:福岡マスターズ
6位 18.36.65 勝野 博史:福岡陸協
7位 18.43.47 関島 桂:佐賀陸協
8位 19.18.39 高橋 陽介:クラブR2九州
9位 20.17.87 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC
10位 20.46.23 古賀 康浩:室見川RC
決勝
1位 1.65 橋本 暁心(2) 山門高
決勝【中学】
1位 1.65 今里 瑛臣(3) 那珂川南中
2位 1.55 黒田 義斗(2) 福岡三宅中
3位 1.55 黒木 蒼真(3) 那珂川北中
4位 1.45 高田 光輝(3) 那珂川中
5位 1.45 藤田 悠聖(2) 福岡高取中
6位 1.40 溝田 涼太郎(3) 八女西中
7位 1.35 宗岡 仁(2) 玄海中
7位 1.35 山口 一馬(3) 福岡城南中
 DNS 菊次 悠仁(3) 久留米牟田山中
 1.30 越智 聖弥大(2) 福岡壱岐中
 1.25 久保山 未来斗(2) 朝倉甘木中
 1.25 大窪 克征(2) 朝倉甘木中
 1.25 松尾 有馬(3) 福岡壱岐中
 1.15 香田 虎太朗(2) 福岡城南中
 NM 坂本 綜太郎(2) 飯塚穂波東中
 NM 鏡 慶志郎(3) 飯塚穂波東中
決勝
1位 5.65 (1.9) 小西 柊輝(3) 福岡壱岐中
2位 5.64 (2.6) 古賀 誠隆(3) 宗像自由ケ丘中
3位 5.53 (2.5) 梶原 颯将(3) 朝倉比良松中
4位 5.42 (2.8) 梶山 隆牙(3) 福岡城南中
5位 5.41 (2.6) 西園 大翔(3) 福岡壱岐中
6位 5.33 (1.8) 高田 大真(3) 那珂川中
7位 5.20 (2.2) 佐藤 揮勇(2) 朝倉比良松中
8位 5.12 (3.0) 灘辺 春之進(2) 福岡壱岐中
9位 4.90 (2.4) 竹林 廉太郎(3) 大野城平野中
10位 4.77 (1.5) 高山 悠太(2) 飯塚穂波東中
11位 4.74 (2.5) 内山 来夢(3) 福岡原中央中
12位 4.63 (2.6) 永井 凛(2) 朝倉甘木中
13位 4.59 (2.0) 黒沢 智樹(3) 福岡原中央中
14位 4.58 (2.2) 野本 純史(3) 那珂川北中
15位 4.48 日高 健資(2) 飯塚穂波東中
16位 4.48 (2.2) 藤田 月渚(3) 宇美中
17位 4.47 (2.0) 日山 恵汰(2) 福岡城南中
18位 4.41 (2.7) 岩永 蓮ノ介(3) 福岡原中央中
19位 4.32 (2.3) 堤 謙太(3) 福岡香椎二中
20位 4.30 (2.5) 池田 結平(2) 朝倉甘木中
21位 4.27 (1.9) 高田 鵬司(2) 福岡高取中
22位 4.25 (2.4) 甲斐田 鈴空(2) 大野城平野中
23位 4.16 (1.9) 藤本 琉河(3) 筑紫野筑山中
24位 4.15 (2.2) 泉 拓人(1) 東峰RC
25位 4.09 (2.0) 井上 宗也(1) 東峰RC
26位 3.98 (2.2) 椎葉 快斗(2) 筑紫野筑山中
27位 3.93 墨谷 大空(2) 春日野中
28位 3.81 (2.7) 柿原 彪雅(2) 朝倉甘木中
29位 3.77 (1.9) 斎藤 陸斗(2) 大野城平野中
30位 3.68 (2.9) 加藤 聖健(2) 朝倉甘木中
31位 3.65 (1.8) 田村 壮吉(3) 春日野中
32位 3.44 (1.5) 城 蒼葉(3) 春日南中
33位 3.14 (2.2) 椛 倖史郎(2) 八女西中
 NM 鶴崎 唯人(3) 春日南中
 NM 山本 頼季(3) 久留米牟田山中
 DNS 森岡 裕(3) 福岡城南中
 NM 生田 喜助(3) 福岡高取中
 NM 鈴木 奈吏斗(3) 宇美中
 DNS 長江 伶(2) 福岡城南中
決勝【小学】
1位 4.18 (2.1) 五藤 鉄二(5) AROUSA
2位 4.11 (1.6) 元村 一陽(5) わかばAC
3位 3.93 (3.9) 金丸 幸(6) 八女JAC
4位 3.89 (3.8) 梶原 陸玖(6) 東峰RC
5位 3.75 (3.0) 原 新(5) アスリートリンク
6位 3.44 (2.6) 棚町 空叶(5) わかばAC
7位 3.36 (2.2) 藤沢 けい(5) 東峰RC
8位 3.31 (2.7) 下田 友大(5) 三瀦ジュニア
 2.74 (2.8) 田川 瑛太(5) 三瀦ジュニア
 3.15 (2.6) 小森 晴登(6) 那珂川ジュニアランナーズ
 NM 原 柊斗(5) 八女JAC
決勝
1位 10.30 服部 東磨(3) 宇美中
2位 10.25 小野 あさひ(3) 福岡壱岐中
3位 9.64 田中 瑛太(3) 嘉麻嘉穂中
4位 9.40 川島 京介(3) 飯塚穂波東中
5位 9.19 古屋 永暉(3) 春日南中
6位 9.10 松岡 唯(3) 嘉麻嘉穂中
7位 8.86 柳田 宝良(3) 大野城平野中
8位 8.15 高木 秀磨(2) 飯塚穂波東中
9位 8.03 田中 裕磨(3) 那珂川中
10位 7.19 大川 海渡(3) 福岡高取中
11位 7.00 武田 虎太郎(2) 嘉麻嘉穂中
12位 6.98 江原 幸志(3) 春日野中
13位 6.75 岡元 章(3) 福岡高取中
14位 6.03 又吉 康睦(2) 飯塚穂波東中
15位 5.85 光安 颯太(2) 大野城平野中
16位 5.39 首藤 樹生(2) 春日南中
17位 4.98 丹内 煕(2) 高取中
18位 4.89 山口 玄海(2) 福岡城南中
19位 4.78 松岡 直希(2) 宇美中
20位 4.30 柳竹 竜真(2) 那珂川北中
 DNS 黒川 幸誠(2) 福岡城南中
 DNS 石井 僚一(3) 新宮東中
 DNS 畠山 昊青(2) 飯塚二瀬中
スポンサーリンク
決勝 (2.5)
1位 13.36 稲益 愛:福岡JRC
決勝【小学】 1組 (2.4)
1位 17.29 樽見 知穂(5) 三瀦ジュニア
2位 17.29 浜田 彩愛(5) アスリートリンク
3位 17.44 梅崎 心音(4) AA大木小
4位 17.86 築城 誓夢(6) アスリートリンク
5位 18.15 黒岩 真衣(5) AROUSA
6位 18.16 末次 そら(6) アスリートリンク
決勝【小学】 2組 (2.3)
1位 14.92 宮原 萌花(6) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 15.69 友広 風香(5) アスリートリンク
3位 15.85 寺本 佳純(6) 飯倉陸上クラブ
4位 16.96 中原 結衣(5) 三瀦ジュニア
5位 17.18 緒方 志帆(5) 飯倉陸上クラブ
6位 17.26 野見山 結花(5) アスリートリンク
7位 17.71 山口 珠花(5) 飯倉陸上クラブ
8位 18.38 青木 結(5) 飯倉陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (1.5)
1位 13.91 永安 咲希(5) ATHLAN
2位 14.10 江島 未羚(4) AA大木小
3位 14.55 福本 栞和(6) アスリートリンク
4位 14.61 福島 よつば(6) アスリートリンク
5位 14.86 山口 日子(6) 那珂川ジュニアランナーズ
6位 15.06 鍵山 千亜輝(5) アスリートリンク
7位 15.14 戸田 茉祐(6) AROUSA
8位 15.30 森下 実蕾(6) アスリートリンク
予選【中学】 1組 (2.4)
1位 14.08 棚町 桃花(2) 春日中
2位 14.22 丸山 璃子(3) 飯塚二瀬中
3位 14.32 嶋野 莉子(2) 宇美中
4位 14.53 久保田 莉央(1) 福岡ジュニア陸上ク
5位 15.18 浜口 莉子(2) 新宮東中
6位 15.87 門林 莉子(2) 福岡平尾中
7位 16.80 小林 千華(2) 久留米田主丸中
予選【中学】 2組 (1.6)
1位 13.77 桜木 七海(3) 福岡ジュニア陸上ク
2位 14.32 木下 瑚心(1) 福岡壱岐中
3位 14.90 高橋 風音(3) 那珂川南中
4位 15.17 福嶋 莉子(2) 福岡高取中
5位 15.26 原田 詩紀(2) 大野城平野中
6位 15.43 横尾 新心(2) 福岡平尾中
7位 15.50 瀬戸 日和(3) 福岡原中央中
8位 15.51 平山 里央(2) 那珂川南中
予選【中学】 3組 (1.7)
1位 13.94 西岡 莉来(1) AA大木中
2位 14.77 白水 のりか(3) 筑前夜須中
3位 14.79 松野 祈愛(3) 那珂川北中
4位 15.23 上田 千尋(2) 那珂川南中
5位 15.27 南 朱莉(3) 久留米荒木中
6位 15.41 志賀 遥陽(2) 福岡原中央中
7位 16.44 山下 結菜(1) 朝倉比良松中
予選【中学】 4組 (1.7)
1位 13.57 赤木 葵(3) 福岡壱岐中
2位 14.45 鹿毛 仁愛(2) 筑前夜須中
3位 15.02 横田 紗也(3) 那珂川南中
4位 15.08 井上 愛理(2) 春日南中
5位 15.17 山田 瑛莉佳(2) 新宮東中
6位 15.33 荒木 結衣(2) 春日南中
7位 17.16 柴田 梨乃(2) 新宮東中
8位 19.92 藤田 夏帆(1) 朝倉比良松中
予選【中学】 5組 (1.5)
1位 13.65 田川 愛菜(2) 福岡原中央中
2位 14.52 近藤 優空(2) 大野城平野中
3位 14.78 足立 咲季(3) 那珂川中
4位 14.80 井上 愛祐乃(2) 大野城平野中
5位 15.23 大下 紗菜(2) 宇美中
6位 15.36 中島 柚葉(2) 春日中
7位 15.63 清水 紅愛(1) 朝倉比良松中
8位 16.17 鹿毛 茜(2) 久留米田主丸中
予選【中学】 6組 (2.6)
1位 14.19 藤島 久代(3) 福岡原中央中
2位 14.41 椛島 理音(3) 久留米牟田山中
3位 15.13 天野 沙耶(2) 久留米牟田山中
4位 15.42 野津原 佑梨(3) ATHLETELINK
5位 15.58 馬場 遥花(3) 那珂川中
6位 15.99 行元 琴美(2) 宇美中
7位 16.06 中川 ほのか(3) 那珂川南中
予選【中学】 7組 (1.8)
1位 13.27 田中 菜々美(2) 福岡原中央中
2位 14.76 渡辺 嘉志(1) AROUSA
3位 14.83 田中 杏実(2) 朝倉甘木中
4位 15.01 西原 里莉(2) 那珂川南中
5位 15.13 赤城 時実(3) 那珂川南中
6位 15.71 八尋 絵衣菜(2) 春日中
7位 16.23 竹末 梨乃(3) 久留米荒木中
8位 17.22 平坂 美緒(3) 新宮東中
予選【中学】 8組 (1.5)
1位 13.91 田中 晴天(3) 福岡平尾中
2位 14.21 黒木 未桜(3) 福岡原中央中
3位 14.38 東村 結音(3) 宗像自由ケ丘中
4位 14.92 嘉悦 凛々子(3) 筑紫野筑山中
5位 15.61 植木 晴心(3) 福岡平尾中
6位 16.20 中野 悠梨(3) 新宮東中
7位 16.64 林田 結愛(2) 久留米田主丸中
予選【中学】 9組 (2.0)
1位 14.43 金光 海知(2) AA大木中
2位 14.52 武藤 楓果(3) 福岡原中央中
3位 14.83 安田 晴(3) 春日中
4位 15.08 徳永 結愛(2) 福岡壱岐中
5位 15.16 岩方 優(2) 朝倉比良松中
6位 15.23 溝上 叶望(2) 那珂川南中
7位 15.37 井野 はるか(2) 筑紫野筑山中
予選【中学】 10組 (1.0)
1位 14.04 高木 七菜(3) 大野城平野中
2位 14.67 伊藤 結美(2) UGTC
3位 14.67 熊上 梨乃(3) 春日中
4位 15.04 大谷 友唯(3) 春日中
5位 15.32 伊藤 詩乃(3) うきは浮羽中
6位 15.63 永田 璃央(1) ATHLETELINK
7位 15.93 永山 愛乃(2) 春日南中
8位 16.43 安川 来海(1) UGTC
予選【中学】 11組 (2.1)
1位 14.02 松田 汐央(2) UGTC
2位 14.55 富山 智郁(3) 宗像自由ケ丘中
3位 15.02 平山 佳奈(2) 筑前夜須中
4位 15.07 田島 もも(3) 久留米牟田山中
5位 15.43 古賀 妃莉(3) 久留米田主丸中
6位 15.91 堂薗 結良(2) 福岡平尾中
7位 16.01 山岸 聖佳(2) 福岡城南中
予選【中学】 12組 (1.1)
1位 13.68 中本 茅花(3) 春日野中
2位 14.09 荒木 心菜美(3) 柳川三橋中
3位 14.62 白井 瑛美理(2) 春日野中
4位 14.98 石井 七果(3) 大野城平野中
5位 15.60 田中 奈都子(3) 飯塚穂波東中
6位 16.10 奥永 愛子(2) 那珂川北中
7位 16.79 釜堀 由妃(2) 春日中
予選【中学】 13組 (1.1)
1位 13.81 野見山 乙葉(2) 嘉麻嘉穂中
2位 13.94 沢田 向日葵(3) 糸島Jr.AC
3位 15.30 牟田 ミチル(2) 筑前夜須中
4位 15.49 武内 りさ(3) 那珂川中
5位 15.61 塚本 ここみ(2) 大野城平野中
6位 15.78 石井 裕菜(3) 朝倉甘木中
7位 15.89 前田 凛々歌(1) 筑前夜須中
8位 16.75 小川 音暖(2) 久留米田主丸中
予選【中学】 14組 (2.0)
1位 14.04 広松 穂香(3) AA大木中
2位 14.25 溝口 香蓮(3) 福岡平尾中
3位 14.55 野口 綾乃(3) 春日中
4位 14.96 柿沼 美彩(2) 福岡香椎二中
5位 15.12 横山 利奈(3) 那珂川中
6位 15.68 関屋 心尋(2) 福岡城南中
7位 16.11 川津 音々(3) 那珂川北中
予選【中学】 15組 (1.4)
1位 13.94 甲斐 菜々子(3) 春日野中
2位 14.46 植田 由紀(2) 宗像自由ケ丘中
3位 14.52 セグラ 航海(3) 那珂川南中
4位 14.87 滝下 小遥(1) UGTC
5位 15.12 松本 寧々(2) 新宮東中
予選【中学】 16組 (2.1)
1位 13.60 永田 咲笑(3) 大野城平野中
2位 14.15 森園 釉陽(3) 飯塚筑穂中
3位 14.56 岡本 陽菜乃(2) 宗像自由ケ丘中
4位 14.65 村山 香湖(1) 久留米荒木中
5位 15.22 生野 凛(2) 久留米田主丸中
予選【中学】 17組 (1.3)
1位 13.04 江藤 朱里(3) 春日南中
2位 14.03 高橋 薫乃(2) 福岡ジュニア陸上ク
3位 14.16 右田 恵都(1) AROUSA
4位 14.56 後藤 美優(2) 久留米田主丸中
5位 14.88 小松 千夏(3) 那珂川北中
6位 15.53 西田 玲亜(3) 宇美中
予選【中学】 18組 (1.6)
1位 14.02 大坪 日和(3) 春日中
2位 14.06 柴田 悠衣(3) 福岡ジュニア陸上ク
3位 14.32 荻野 桃羽(2) 朝倉甘木中
4位 14.40 小林 そら(2) 朝倉甘木中
5位 14.81 許山 愛紗(2) 福岡壱岐中
6位 15.56 黒岩 優衣(1) AROUSA
決勝【中学】 (3.4)
1位 12.70 江藤 朱里(3) 春日南中
2位 12.81 田中 菜々美(2) 福岡原中央中
3位 12.96 永田 咲笑(3) 大野城平野中
4位 13.13 中本 茅花(3) 春日野中
5位 13.26 赤木 葵(3) 福岡壱岐中
6位 13.39 野見山 乙葉(2) 嘉麻嘉穂中
7位 13.39 田川 愛菜(2) 福岡原中央中
8位 13.74 桜木 七海(3) 福岡ジュニア陸上ク
決勝【高校】 (2.5)
1位 14.07 大籠 万里奈(3) 南筑高
2位 14.85 山本 早姫(3) 嘉穂東高
3位 15.62 池尻 ひより(3) 南筑高
4位 15.87 木田 依織(3) 嘉穂東高
決勝
1位 2.43.82 松岡 蘭(3) 福岡舞鶴高
決勝【中学】 1組
1位 2.41.88 富山 凛華(1) 朝倉比良松中
2位 2.46.76 渡辺 琴音(3) 飯塚二瀬中
3位 2.59.45 江田 希和(2) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 3.00.07 三明 沙彩(2) 春日南中
5位 3.13.95 稲葉 蓮(2) 朝倉比良松中
6位 3.16.60 丸田 満蘭(3) 宇美中
決勝【中学】 2組
1位 2.48.64 森原 凛(2) 新宮東中
2位 2.50.34 菱沼 珠菜(1) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 2.57.58 吉井 彩乃(2) 朝倉甘木中
4位 2.58.58 西 千尋(2) 宇美中
5位 2.59.64 川内 彩愛(2) 筑紫野筑山中
6位 3.00.33 木村 妃菜(1) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 3.01.14 森山 知香(2) 福岡香椎二中
8位 3.33.26 原田 叶望(3) 春日南中
決勝【中学】 3組
1位 2.53.67 豊福 寿莉(2) 新宮東中
2位 2.59.83 石川 桃子(3) 新宮東中
3位 3.00.27 真崎 里菜(2) 那珂川南中
4位 3.01.32 徳永 有紀(2) 新宮東中
5位 3.06.10 片山 珠那(2) 那珂川南中
6位 3.11.95 川畑 栞音(3) 那珂川中
決勝【中学】 4組
1位 2.54.20 中尾 美咲(2) 久留米牟田山中
2位 2.55.06 木本 咲愛(1) 筑前夜須中
3位 2.56.10 大坪 紗和(2) 筑紫野筑山中
4位 2.56.23 小川 香凛(2) 糸島前原西中
5位 2.57.44 藤崎 万凪花(2) 宇美中
6位 2.58.22 榊 悠花(3) 宗像自由ケ丘中
決勝【中学】 5組
1位 2.45.51 大坪 紋芽(2) 福岡香椎二中
2位 2.48.43 小島 柊里(3) 那珂川南中
3位 2.48.76 石蔵 由季(2) 福岡高取中
4位 2.50.88 井浦 満里絵(3) 大野城平野中
5位 2.53.59 栗原 奈央(1) 久留米荒木中
6位 2.56.78 小島 莉桜(2) 大野城平野中
7位 3.03.49 藤松 果南(2) 大野城平野中
8位 3.14.25 喜川 果琳(3) 筑紫野筑山中
決勝【中学】 6組
1位 2.41.27 手嶋 菜乃(2) 福岡城南中
2位 2.42.49 野田 こなつ(3) 福岡城南中
3位 2.51.10 大谷 麻尋(2) 飯塚穂波東中
4位 2.51.48 原田 清香(2) 那珂川中
5位 2.52.42 江藤 蒼来(2) 嘉麻嘉穂中
6位 2.54.81 山本 彩那(2) 飯塚穂波東中
7位 2.58.69 平田 唯華(3) 春日中
決勝【中学】 7組
1位 2.41.29 川嵜 麻妃(3) 福岡城南中
2位 2.42.99 恒久 未来(2) 朝倉甘木中
3位 2.44.14 吉村 心花(2) 飯塚筑穂中
4位 2.44.72 竹中 優望(2) 春日野中
5位 2.48.18 野見山 瑠花(3) 嘉麻嘉穂中