豊津陸上競技会2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

豊津陸上競技会

会場:福岡県みやこ町豊津陸上競技場
開催日:2023年5月05日

タイムレース 1組 (3.1)
1位 9.29 福田 維治(2) 本城陸上ク
2位 9.67 山本 桃市(1) 新田原ランナーズ
3位 9.68 栗田 倫太郎(1) 新田原ランナーズ
4位 11.84 岩岡 仁(1) 新田原ランナーズ
5位 12.94 寺本 成希(1) 本城陸上ク
タイムレース 2組 (1.7)
1位 8.56 松本 卓士(3) 新田原ランナーズ
2位 8.86 坂本 爽(3) 新田原ランナーズ
3位 9.43 河津 尊大(3) 椎陸高小
4位 9.62 水田 和真(3) 本城陸上ク
5位 9.82 永島 諒士(2) 新田原ランナーズ
 DSQ 繁田 莉斗(3) 本城陸上ク
決勝 (-0.1)
1位 12.41 田原 和弥:HCS
2位 16.55 岡田 誠矢:福岡陸協
 DSQ 壱岐島 祐一朗:HCS
タイムレース【小学】 1組 (2.3)
1位 16.22 堀 颯馬(5) 苅田与原RC
2位 16.82 山田 琥太郎(5) 苅田与原RC
3位 17.43 黒木 悠喜(6) 椎陸小
4位 17.66 富吉 琉之祐(4) 椎陸小
 DSQ 森下 颯之(4) 苅田与原RC
タイムレース【小学】 2組 (2.4)
1位 15.72 日巻 慈琳(6) 新田原ランナーズ
2位 16.01 笹原 和弥(5) 苅田与原RC
3位 16.36 坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
4位 17.75 寺本 壮太(5) 本城陸上ク
 DSQ 上村 成都(5) 本城陸上ク
 DSQ 内山 楓也(6) 苅田与原RC
タイムレース【小学】 3組 (1.7)
1位 15.21 岩丸 知楓(6) 椎陸小
2位 15.52 渡辺 要芽(6) 椎陸小
3位 16.01 中畑 幸之助(5) 新田原ランナーズ
4位 16.45 末松 幸龍(5) 新田原ランナーズ
5位 16.92 平田 蒼弥(5) 本城陸上ク
6位 17.04 有吉 初純(6) 本城陸上ク
 DSQ 芳賀 博翔(6) 苅田与原RC
タイムレース【小学】 4組 (1.8)
1位 14.48 岩谷 亮汰(6) 新田原ランナーズ
2位 14.51 後藤 滉貴(6) 苅田与原RC
3位 14.90 山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
4位 15.20 佐伯 颯介(6) 新田原ランナーズ
5位 15.32 川上 颯真(5) 苅田与原RC
6位 15.33 井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
 DSQ 花田 隼輔(5) 新田原ランナーズ
タイムレース【中学】 1組 (0.6)
1位 12.22 加持 大和(3) 県育徳館中
2位 14.97 有門 優(1) 行橋中
3位 15.11 山崎 蒼生(1) 苅田中
4位 15.81 桑原 静瑠(1) 飯塚二中
5位 16.28 藤本 武蔵(1) 苅田中
6位 18.58 大西 虎次朗(1) 行橋中
7位 18.82 中本 柊冴(1) 飯塚二中
タイムレース【中学】 2組 (2.5)
1位 13.27 池上 皇汰(1) 行橋中
2位 13.74 国弘 一樹(1) 苅田新津中
3位 13.81 黒木 珀(1) 飯塚二中
4位 14.48 祢益 武凌(1) 飯塚二中
5位 14.88 倉田 怜音(1) 苅田中
6位 15.24 石橋 颯太(1) 飯塚二中
7位 15.99 岩本 康太郎(1) 行橋仲津中
タイムレース【中学】 3組 (0.9)
1位 13.41 村 誠希(1) 苅田中
2位 14.94 中嶋 湊(2) 豊前八屋中
3位 14.94 栗林 優斗(3) 行橋今元中
4位 15.71 内畑 志龍(1) 飯塚二中
5位 16.70 高田 晃佑(1) 苅田中
6位 18.48 上田 俊輔(1) 行橋今元中
 DSQ 入江 澄真(1) 飯塚二中
タイムレース【中学】 4組 (0.5)
1位 13.89 中堀 綾人(3) 苅田中
2位 14.18 蒔苗 洋亮(3) 苅田中
3位 14.51 吉村 陽琉(1) 苅田中
4位 14.94 熊谷 和真(1) 飯塚二中
5位 16.81 西谷 洸晴(1) 行橋今元中
 DSQ 野見山 漣(3) 泉中
 DSQ 金川 将真(2) 築上椎田中
タイムレース【中学】 5組 (-0.2)
1位 12.83 小林 大悟(3) 飯塚二中
2位 12.97 林 煌心(3) 飯塚二中
3位 13.09 吉永 幸樹(3) 行橋今元中
4位 13.20 平井 琉貴亜(2) 行橋仲津中
5位 13.50 高木 匠(2) 行橋中
6位 13.95 石本 信稀(2) 苅田中
 DSQ 田中 塁登(2) 行橋中京中
タイムレース【中学】 6組 (0.8)
1位 12.40 藤原 太駕(2) 泉中
2位 12.65 八ツ繁 康太(2) 苅田中
3位 12.66 奥平 未来(3) 築上椎田中
4位 12.76 石本 聡(3) 行橋今元中
5位 12.95 古市 天満(2) 豊前八屋中
6位 12.97 前田 慶人(2) 県育徳館中
7位 13.07 大西 陸(2) 行橋長峡中
タイムレース【中学】 7組 (0.9)
1位 12.25 松尾 稜也(3) 飯塚二中
2位 12.62 末広 遼真(3) 行橋仲津中
3位 12.82 山本 悠心(2) 豊前八屋中
4位 12.96 野口 悠聖(3) 行橋中
5位 12.96 久保 颯太(2) 行橋中
6位 13.03 秋成 翔太(2) 行橋今元中
7位 13.35 荒川 晃太(1) 行橋中京中
 DSQ 中木原 冴時(3) 泉中
タイムレース【中学】 8組 (2.3)
1位 12.23 浦上 侑大(3) 行橋中
2位 12.28 江村 遼玖(3) 苅田中
3位 12.42 小松 裕太朗(2) 苅田中
4位 12.60 上村 陸斗(3) 泉中
5位 12.64 木下 美虎(3) 行橋長峡中
6位 12.65 宮園 拓海(2) 行橋中京中
7位 13.22 白水 泰史(1) 行橋中京中
 DSQ 溝部 翔(3) 泉中
タイムレース【中学】 9組 (2.3)
1位 11.36 川端 涼太(3) みやこ豊津中
2位 11.74 門田 翔之輔(3) 飯塚二中
3位 11.80 河野 賢斗(3) 苅田新津中
4位 11.95 越智 央(3) 苅田中
5位 11.97 杷野 悠人(3) 行橋仲津中
6位 12.28 宮田 望夢(2) 苅田新津中
7位 12.60 西野 真樹(3) 行橋長峡中
 DSQ 加藤 頼哉(3) 苅田新津中
タイムレース【高校】 1組 (0.6)
1位 11.59 園下 莉玖(3) 小倉東高
2位 11.94 加藤 蓮太(1) 青豊高
3位 12.10 大下 隼也太(2) 育徳館高
4位 12.13 加持 息吹(2) 育徳館高
5位 12.23 岩本 佳大(2) 青豊高
6位 12.44 郡谷 考祐(3) 京都高
 DSQ 斎藤 英明(3) 京都高
タイムレース【高校】 2組 (1.3)
1位 11.45 浅野 智哉(3) 青豊高
2位 11.73 中村 天翔(2) 築上西高
3位 11.74 川上 陽大(1) 育徳館高
4位 11.88 里 柊祁(2) 小倉東高
5位 12.32 松元 悠恭(3) 京都高
6位 12.72 梅田 快翔(3) 京都高
 DSQ 豊田 香平(2) 苅田工高
タイムレース【高校】 3組 (0.2)
1位 11.34 楠木 京太朗(1) 青豊高
2位 11.36 相星 幸亮(3) 小倉東高
3位 11.47 泉原 颯太(3) 小倉東高
4位 11.77 内山 優虎(1) 青豊高
5位 11.90 坂本 真樹(2) 小倉東高
6位 11.94 豊田 陸斗(3) 小倉東高
7位 14.03 上田 康介(3) 京都高
決勝
1位 51.45 浅野 智哉(3) 青豊高
2位 52.99 津野田 侑斗(2) 育徳館高
3位 54.01 吉田 泰洋(2) 育徳館高
4位 55.70 大下 隼也太(2) 育徳館高
5位 55.99 江口 心(3) 育徳館高
タイムレース 1組
1位 2.47.70 岩丸 知楓(6) 椎陸小
2位 2.50.25 中畑 幸之助(5) 新田原ランナーズ
3位 2.53.18 石田 悠雅(5) 苅田与原RC
4位 2.58.08 末松 幸龍(5) 新田原ランナーズ
5位 2.58.68 寺本 壮太(5) 本城陸上ク
6位 3.04.73 坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
7位 3.10.62 富吉 琉之祐(4) 椎陸小
8位 3.11.72 平田 蒼弥(5) 本城陸上ク
9位 3.14.22 佐伯 颯介(6) 新田原ランナーズ
10位 3.31.31 黒木 悠喜(6) 椎陸小
 DSQ 渡辺 彰太(5) 苅田与原RC
タイムレース 2組
1位 2.32.63 上田 一颯(6) 苅田与原RC
2位 2.32.86 岩谷 亮汰(6) 新田原ランナーズ
3位 2.33.33 平井 真人(5) 苅田与原RC
4位 2.33.76 鴨田 涼平(5) 苅田与原RC
5位 2.34.12 西山 颯哉(6) 苅田与原RC
6位 2.39.28 井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
7位 2.39.53 日巻 慈琳(6) 新田原ランナーズ
8位 2.46.32 森山 佳(6) 苅田与原RC
9位 2.52.10 山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
10位 3.00.22 有吉 初純(6) 本城陸上ク
 DSQ 花田 隼輔(5) 新田原ランナーズ
タイムレース 3組
1位 3.01.24 繁田 莉斗(3) 本城陸上ク
2位 3.02.84 水田 和真(3) 本城陸上ク
3位 3.04.86 松本 卓士(3) 新田原ランナーズ
4位 3.10.17 永島 諒士(2) 新田原ランナーズ
5位 3.27.39 福田 維治(2) 本城陸上ク
6位 3.28.00 坂本 爽(3) 新田原ランナーズ
7位 3.46.08 山本 桃市(1) 新田原ランナーズ
8位 3.48.99 栗田 倫太郎(1) 新田原ランナーズ
9位 5.23.32 岩岡 仁(1) 新田原ランナーズ
 DSQ 河津 尊大(3) 椎陸高小
タイムレース 1組
1位 4.55.68 浜田 海晴(3) 行橋今元中
2位 5.00.24 白川 裕和(3) 築上椎田中
3位 5.00.40 門田 旬平(3) 行橋今元中
4位 5.01.08 芦田 聖悟(2) 豊前八屋中
5位 5.05.24 福永 怜平(2) 豊前八屋中
6位 5.05.91 嶋名 映太(1) 苅田新津中
7位 5.10.15 重光 凰祐(3) 行橋中
8位 5.10.27 梅田 三四郎(3) 行橋今元中
9位 5.18.97 浜田 遼大郎(1) 苅田新津中
10位 5.20.24 樋口 怜真(3) 行橋長峡中
11位 5.21.07 西中 蓮翔(1) 苅田中
12位 5.24.75 能見 瑛太(2) 行橋今元中
13位 5.25.89 江副 光虹(3) 苅田中
14位 5.26.53 坂田 煌晟(2) 築上椎田中
15位 5.37.51 森下 宗春(1) 苅田新津中
16位 5.58.16 嶋田 莉久(3) 行橋長峡中
17位 6.25.50 木村 日向(1) 行橋仲津中
 DSQ 井上 智博(2) 豊前八屋中
 DSQ 川口 俐匡(1) 苅田中
 DSQ 川崎 蓮翔(2) 苅田中
タイムレース 2組
1位 4.16.83 西垣 颯太(3) 苅田中
2位 4.29.30 大西 涼介(3) 行橋中
3位 4.37.19 西 晄太郎(3) 飯塚二中
4位 4.38.09 峰野 椋太(2) 豊前八屋中
5位 4.39.28 木村 太郎(2) 苅田中
6位 4.45.10 和田 陽希(2) 豊前八屋中
7位 4.45.64 木村 伊吹(3) 行橋仲津中
8位 4.45.71 太田 和志(2) 苅田中
9位 4.47.24 片山 結心(2) 苅田中
10位 4.49.14 花田 祐誠(2) 県育徳館中
11位 4.49.19 渡辺 晴斗(3) 苅田中
12位 4.51.48 松尾 一輝(2) 苅田新津中
13位 4.52.35 南 遼貴(2) 飯塚二中
14位 4.57.14 佐藤 颯佑(3) 行橋長峡中
15位 5.02.41 本多 正英(3) 行橋仲津中
16位 5.04.40 和田 龍馬(2) 飯塚二中
17位 5.16.52 上沢 塁二(2) 苅田中
18位 5.43.57 川口 凌来(2) 行橋仲津中
 DSQ 橋本 葵(2) 豊前八屋中
 DSQ 池田 健人(3) 苅田新津中
決勝
1位 9.31.83 有益 雄太(2) 青豊高
2位 9.44.48 鶴井 悠磨(1) 青豊高
3位 9.48.42 浅倉 楓(2) 青豊高
4位 9.53.46 松永 陸玖(1) 青豊高
5位 10.27.12 高口 秋雪(3) 青豊高
6位 10.47.09 梶谷 祥希(3) 青豊高
7位 10.52.77 白川 司(1) 青豊高
8位 11.12.73 小出石 天翔(1) 青豊高
9位 12.38.44 吉村 琉生(2) 青豊高
 DSQ 内藤 陽哉(3) 青豊高
 DSQ 本田 創大(2) 青豊高
 DSQ 長田 大輝(3) 青豊高
決勝
1位 44.25青豊高
決勝【小学】
1位 58.10苅田与原RCA
2位 58.64新田原ランナーズA
4位 61.76苅田与原RCB
5位 64.34新田原ランナーズC
7位 67.38新田原ランナーズD
 64.72椎陸A
タイムレース【中学】 1組
1位 48.46行橋中
2位 48.93行橋仲津中
3位 51.33行橋長峡中
4位 53.86飯塚第二中B
5位 54.18行橋今元中
タイムレース【中学】 2組
1位 47.23苅田新津中
2位 47.74苅田中
3位 47.87飯塚第二中A
4位 48.59泉中学校
5位 49.64行橋今元中
 DNS行橋中京中
決勝
1位 1.35 千原 多聞(3) 行橋長峡中
2位 1.25 倉田 怜音(1) 苅田中
 DNS 荒川 晃太(1) 行橋中京中
決勝
1位 6.54 (1.0) 原田 駆:Luster
決勝【小学】
1位 3.69 (2.0) 内山 楓也(6) 苅田与原RC
2位 3.65 (3.5) 芳賀 博翔(6) 苅田与原RC
3位 3.42 (3.8) 渡辺 彰太(5) 苅田与原RC
決勝【中学】
1位 5.09 (1.2) 久保山 徠登(3) 泉中
2位 4.82 (1.0) 白石 瑛音(3) 飯塚二中
3位 4.59 (0.7) 倉田 友誠(3) 行橋中
4位 4.29 (0.5) 重光 凰祐(3) 行橋中
5位 4.07 (1.1) 国弘 一樹(1) 苅田新津中
6位 3.54 (0.3) 蒔苗 洋亮(3) 苅田中
 DNS 田中 塁登(2) 行橋中京中
決勝【高校】
1位 6.54 (1.0) 園下 莉玖(3) 小倉東高
2位 6.12 (1.0) 金山 蘭凰(3) 育徳館高
3位 5.85 (1.5) 岩本 凌哉(2) 苅田工高
4位 5.30 (0.5) 加藤 蓮太(1) 青豊高
5位 5.22 (0.7) 白水 陽翔(2) 苅田工高
決勝
1位 8.92 岩本 楓哉(3) 泉中
2位 8.75 末松 優真(2) 行橋中京中
3位 8.49 中堀 綾人(3) 苅田中
4位 7.95 上野 優生(2) 飯塚二中
5位 7.94 丸山 裕翔(3) 築上築城中
6位 7.18 本多 光希(3) 飯塚二中
 DNS 中木原 冴時(3) 泉中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (3.4)
1位 9.89 江口 芽衣咲(3) 椎陸高小
2位 10.04 末松 麗(3) 新田原ランナーズ
3位 10.09 幸田 紗希(2) 新田原ランナーズ
4位 10.82 御竿 絢香(2) 新田原ランナーズ
5位 11.45 川口 愛晴(1) 新田原ランナーズ
6位 11.96 西村 光(1) 新田原ランナーズ
タイムレース 2組 (3.4)
1位 8.38 大束 茉菜(3) 新田原ランナーズ
2位 8.66 原田 彩希(3) 椎陸高小
3位 9.31 平田 結菜(3) 本城陸上ク
4位 10.01 寺本 里帆(3) 本城陸上ク
5位 10.40 川口 結愛(3) 新田原ランナーズ
 DSQ 出田 瀬梨(2) 新田原ランナーズ
決勝 (1.1)
1位 13.53 花生 ゆず(1) 青豊高
2位 13.79 浜根 花歩(3) 小倉東高
3位 13.98 平島 芽衣(1) 青豊高
タイムレース【小学】 1組 (0.4)
1位 16.95 秋吉 萌々子(5) 椎陸小
2位 17.61 森本 楓菜(4) 新田原ランナーズ
3位 17.70 福田 蒼(6) 本城陸上ク
4位 18.35 有吉 結愛(4) 本城陸上ク
5位 18.36 水田 叶夢(4) 本城陸上ク
6位 19.48 西村 奈留(4) 新田原ランナーズ
タイムレース【小学】 2組 (1.2)
1位 16.44 森 心祢(6) 椎陸小
2位 16.93 工藤 羚音(6) 新田原ランナーズ
3位 17.36 有田 美雲(4) 本城陸上ク
4位 17.42 栗田 彩葉(4) 新田原ランナーズ
5位 17.64 永島 向葵(4) 新田原ランナーズ
6位 17.84 岩岡 さくら(4) 新田原ランナーズ
タイムレース【小学】 3組 (1.0)
1位 15.36 縄田 明莉(6) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 15.68 有田 美虹(5) 本城陸上ク
3位 16.08 押方 咲空(5) 本城陸上ク
4位 16.15 石田 華子(6) 苅田与原RC
5位 16.25 山本 葵心(4) 新田原ランナーズ
6位 17.22 宮木 恵衣(5) 新田原ランナーズ
7位 17.41 酒見 志優(4) 本城陸上ク
タイムレース【小学】 4組 (2.5)
1位 14.23 海東 夢珠(5) 苅田与原RC
2位 14.74 野田 柚夏(6) 新田原ランナーズ
3位 14.90 酒見 志歩(6) 本城陸上ク
4位 15.04 上村 晴(6) 本城陸上ク
5位 15.15 安永 成美(6) 本城陸上ク
6位 15.83 山本 琴葉(6) 苅田与原RC
 DSQ 松本 彩姫(6) 新田原ランナーズ
タイムレース【中学】 1組 (0.7)
1位 14.24 泉 結衣(1) 苅田新津中
2位 14.77 玉城 野乃果(1) 飯塚二中
3位 15.16 瀬口 夏姫(1) シュブスタンス北九州
4位 15.96 大川 杏菜(1) 行橋中
5位 15.99 岡村 結衣(2) 苅田新津中
6位 16.75 宮川 愛理(1) 行橋中
7位 17.04 吉村 柚禾(1) 行橋中
タイムレース【中学】 2組 (1.0)
1位 14.48 堀 光稀(1) 苅田新津中
2位 14.78 山口 心奈(2) みやこ豊津中
3位 15.16 岩田 佑菜(2) 築上椎田中
4位 15.35 溝辺 海(1) 行橋仲津中
5位 15.64 永井 杏樹(1) 行橋中
6位 16.70 久保山 寧々(1) 飯塚二中
 DSQ 川口 楓夏(3) 行橋長峡中
タイムレース【中学】 3組 (-0.2)
1位 14.84 祢益 流那(3) 飯塚二中
2位 15.05 熊木 湊夢(2) 泉中
3位 15.13 梅丸 結(2) 豊前八屋中
4位 15.68 堀 芽依(3) 苅田中
5位 15.81 小川 ゆき(1) 苅田中
6位 16.98 内山 りおな(1) 苅田中
 DSQ 糸永 梨桜(3) 行橋長峡中
タイムレース【中学】 4組 (1.4)
1位 14.60 石内 歩奈(2) 県育徳館中
2位 14.63 西田 朱里(2) 飯塚二中
3位 14.70 永井 優妃(2) 苅田新津中
4位 14.71 大石 ひなの(3) 県育徳館中
5位 14.85 出田 桃菜(3) 行橋仲津中
6位 18.38 森 友羽妃(1) 苅田中
 DSQ 吉田 衣織(2) 行橋中京中
タイムレース【中学】 5組 (1.4)
1位 14.12 中松 遥花(3) 苅田新津中
2位 14.17 堀 美優(3) シュブスタンス北九州
3位 14.40 井上 葉月(2) 豊前八屋中
4位 14.46 原田 桃羽(1) シュブスタンス北九州
5位 14.56 岡崎 彩寧(3) シュブスタンス北九州
6位 14.64 海東 寿珠(1) 苅田中
7位 17.79 佐々木 優芽(3) 苅田新津中
タイムレース【中学】 6組 (1.2)
1位 13.96 芳賀 優菜(1) 苅田中
2位 14.07 安田 凛子(2) 飯塚二中
3位 14.15 渡辺 穂香(2) 苅田新津中
4位 14.27 野中 友香(3) 泉中
5位 14.28 吉田 安里(2) 県育徳館中
6位 14.35 伊岐須 咲希(3) 行橋中
7位 15.22 竹之内 優羽愛(3) 行橋中
タイムレース【中学】 7組 (0.3)
1位 14.01 有福 凛空(2) シュブスタンス北九州
2位 14.30 塚崎 日奈子(2) 苅田新津中
3位 14.32 坂本 香菜(3) 苅田新津中
4位 14.40 井手口 シエナ(2) 行橋中
5位 14.59 小石 夢華(3) 苅田中
6位 14.90 上原 真衣(3) 苅田中
7位 14.97 林 杏南(3) 行橋長峡中
タイムレース【中学】 8組 (1.1)
1位 13.72 馬場 咲空(2) 苅田新津中
2位 13.90 中嶋 りりい(3) 豊前八屋中
3位 13.91 小鶴 千代(3) 飯塚二中
4位 14.16 井上 宇乃(2) 苅田中
5位 14.19 坂田 菜々子(2) シュブスタンス北九州
6位 14.19 光成 咲月(3) 行橋中
7位 14.41 中村 未来(1) 行橋中京中
タイムレース【中学】 9組 (1.1)
1位 13.24 栗崎 凛々亜(3) シュブスタンス北九州
2位 13.32 山崎 璃桜(1) シュブスタンス北九州
3位 13.41 鶴田 卯月(2) シュブスタンス北九州
4位 13.60 縫谷 愛々花(3) 行橋仲津中
5位 13.84 石田 みなみ(2) 苅田新津中
6位 13.90 小柳 優芽(3) 築上築城中
7位 13.94 広田 芽生(3) 苅田新津中
8位 14.86 出田 まひる(1) コスモスAC
タイムレース【中学】 10組 (1.0)
1位 12.74 福住 凛(2) シュブスタンス北九州
2位 12.89 今村 好花(1) シュブスタンス北九州
3位 13.20 海東 李珠(3) 苅田中
4位 13.22 佐藤 椿姫(3) シュブスタンス北九州
5位 13.51 谷本 真優(2) 苅田中
6位 13.90 東 優衣香(2) 苅田中
 DSQ 長野 まる(2) 行橋中
 DSQ 上田 愛海(3) 県育徳館中
決勝
1位 60.99 田中 佐和(3) 育徳館高
2位 70.36 笹原 くるみ(3) 青豊高
3位 71.62 奥森 陽夏(2) 育徳館高
4位 75.75 江口 ゆめ(3) 育徳館高
決勝
1位 3.03.69 大束 茉菜(3) 新田原ランナーズ
タイムレース 1組
1位 2.46.32 橋本 和奈(1) 行橋中
2位 3.08.81 白石 紗来(1) 行橋中
3位 3.21.71 遠藤 優奈(2) 行橋長峡中
4位 3.24.07 吉武 茉優(1) 行橋中
5位 3.41.40 田村 優衣(3) 行橋長峡中
 DSQ 末松 咲空(2) 行橋長峡中
タイムレース 2組
1位 2.45.47 山本 莉瑠(2) 行橋中
2位 2.47.93 林田 永愛(2) 行橋長峡中
3位 2.53.18 森 明音(1) 苅田中
4位 2.53.35 園田 優月(2) 行橋中
5位 2.54.08 村上 佳奈(1) 苅田中
6位 2.54.85 増田 愛子(3) 行橋長峡中
タイムレース 3組
1位 2.38.78 鴨田 彩矢(2) 苅田新津中
2位 2.46.30 城戸 楓華(2) 行橋仲津中
3位 2.48.26 一山 夢羽(3) 苅田中
4位 2.52.13 原 矢登美(3) 県育徳館中
5位 3.00.16 内田 茉希(3) 苅田中
 DSQ 溝口 果南実(2) 飯塚二中
タイムレース 4組
1位 2.22.08 内山 かんな(3) 行橋中
2位 2.28.41 芳賀 美夢(3) 苅田中
3位 2.29.17 林田 英里香(3) 苅田中
4位 2.30.02 江南 蘭花(3) 行橋仲津中
5位 2.32.84 宮田 優里奈(3) 苅田新津中
6位 2.34.09 立石 結菜(2) 苅田新津中
7位 2.40.26 木野 心華(2) 行橋中
タイムレース【小学】 1組
1位 2.51.99 工藤 羚音(6) 新田原ランナーズ
2位 2.58.94 山本 葵心(4) 新田原ランナーズ
3位 3.00.48 野田 柚夏(6) 新田原ランナーズ
4位 3.04.02 水田 叶夢(4) 本城陸上ク
5位 3.08.69 福田 蒼(6) 本城陸上ク
6位 3.10.76 栗田 彩葉(4) 新田原ランナーズ
7位 3.12.95 有吉 結愛(4) 本城陸上ク
8位 3.14.91 永島 向葵(4) 新田原ランナーズ
9位 3.33.55 岩岡 さくら(4) 新田原ランナーズ
10位 3.34.65 森本 楓菜(4) 新田原ランナーズ
11位 4.05.99 西村 奈留(4) 新田原ランナーズ
 DSQ 松本 彩姫(6) 新田原ランナーズ
タイムレース【小学】 2組
1位 2.27.77 酒見 志歩(6) 本城陸上ク
2位 2.34.32 安永 成美(6) 本城陸上ク
3位 2.34.34 有田 美虹(5) 本城陸上ク
4位 2.37.86 大窪 亜良(6) 苅田与原RC
5位 2.41.87 福島 珠月(6) 苅田与原RC
6位 2.44.91 押方 咲空(5) 本城陸上ク
7位 2.46.94 谷口 美玲(6) 苅田与原RC
8位 2.49.05 立石 茉愛(6) 苅田与原RC
9位 2.50.03 酒見 志優(4) 本城陸上ク
10位 2.54.38 有田 美雲(4) 本城陸上ク
11位 2.56.84 宮木 恵衣(5) 新田原ランナーズ
 DSQ 泉 佳奈(4) 苅田与原RC
タイムレース【小学】 3組
2位 3.03.80 原田 彩希(3) 椎陸高小
3位 3.16.60 平田 結菜(3) 本城陸上ク
4位 3.23.41 寺本 里帆(3) 本城陸上ク
5位 3.29.93 川口 結愛(3) 新田原ランナーズ
6位 3.33.78 幸田 紗希(2) 新田原ランナーズ
7位 3.41.13 御竿 絢香(2) 新田原ランナーズ
8位 3.49.56 末松 麗(3) 新田原ランナーズ
9位 4.01.44 江口 芽衣咲(3) 椎陸高小
10位 4.15.22 西村 光(1) 新田原ランナーズ
 DSQ 出田 瀬梨(2) 新田原ランナーズ
決勝
1位 5.34.53 木下 紗季(3) 青豊高
2位 5.42.23 丸田 瑞姫(1) 青豊高
3位 5.42.59 立石 陽奈乃(2) 青豊高
4位 5.50.53 岩谷 美咲(2) 青豊高
5位 5.55.13 石垣 美玖(3) 青豊高
決勝
1位 53.24青豊高
2位 53.83小倉東高
タイムレース【中学】 1組
1位 51.95シュブスタンス北九州 B
2位 53.61苅田新津中
3位 55.56行橋中
4位 56.50行橋仲津中
5位 56.71県育徳館中
6位 61.03飯塚第二中B
タイムレース【中学】 2組
1位 52.45苅田中
2位 52.55シュブスタンス北九州A
3位 54.53苅田新津中
4位 54.66飯塚第二中A
5位 56.06泉中学校
 DSQ行橋長峡中
決勝
1位 1.40 吉永 真弓(3) 青豊高
2位 1.30 小金沢 凛音(1) 青豊高
決勝【中学】
1位 1.33 長坂 紗弥(2) 飯塚二中
2位 1.33 海東 寿珠(1) 苅田中
3位 1.30 仙波 美咲(3) 泉中
4位 1.25 出田 まひる(1) コスモスAC
 NM 六田 こころ(2) 行橋中京中
 NM 川口 楓夏(3) 行橋長峡中
決勝
1位 5.78 (0.8) 村上 南帆:HCS
決勝【小学】
1位 3.84 (1.5) 縄田 明莉(6) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 3.39 (1.6) 山本 陽葵(5) 苅田与原RC
3位 2.46 (1.1) 森 心祢(6) 椎陸小
 NM 秋吉 萌々子(5) 椎陸小
決勝【中学】
1位 4.92 (1.8) 海東 李珠(3) 苅田中
2位 4.48 (-0.1) 馬場 咲空(2) 苅田新津中
3位 4.40 (1.3) 谷本 真優(2) 苅田中
4位 4.34 (1.1) 祢益 流那(3) 飯塚二中
5位 4.26 (1.0) 安田 凛子(2) 飯塚二中
6位 4.13 (1.1) 塚崎 日奈子(2) 苅田新津中
7位 4.08 (0.4) 小石 夢華(3) 苅田中
8位 4.01 (2.6) 吉田 結陽(3) 泉中
9位 3.82 (-0.1) 糸永 梨桜(3) 行橋長峡中
10位 3.72 (0.4) 堀 柚葵(3) 行橋中
11位 3.63 (0.2) 吉田 衣織(2) 行橋中京中
12位 3.14 (2.0) 井上 宇乃(2) 苅田中
決勝【高校】
1位 4.89 (2.2) 定永 夏妃(3) 青豊高
2位 4.42 (0.6) 平島 芽衣(1) 青豊高
決勝
1位 9.32 丸塚 ひより(3) 小倉東高
2位 8.05 末松 三弥(1) 苅田工高
3位 7.64 西山 侑里(2) 苅田工高
決勝【中学】
1位 9.35 有田 凛(3) 苅田新津中
2位 8.91 大久保 彩奈(2) 行橋中京中
3位 8.81 川上 穂乃佳(2) 行橋中京中
4位 7.88 岡村 結衣(2) 苅田新津中
5位 7.30 堀 芽依(3) 苅田中
 DNS 黒沢 おりん(2) 飯塚二中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 8.56(1.7) タイムレース 2組
        松本 卓士(3) 新田原ランナーズ
2位 8.86(1.7) タイムレース 2組
        坂本 爽(3) 新田原ランナーズ
3位 9.29(3.1) タイムレース 1組
        福田 維治(2) 本城陸上ク
4位 9.43(1.7) タイムレース 2組
        河津 尊大(3) 椎陸高小
5位 9.62(1.7) タイムレース 2組
        水田 和真(3) 本城陸上ク
6位 9.67(3.1) タイムレース 1組
        山本 桃市(1) 新田原ランナーズ
7位 9.68(3.1) タイムレース 1組
        栗田 倫太郎(1) 新田原ランナーズ
8位 9.82(1.7) タイムレース 2組
        永島 諒士(2) 新田原ランナーズ
9位 11.84(3.1) タイムレース 1組
        岩岡 仁(1) 新田原ランナーズ
10位 12.94(3.1) タイムレース 1組
        寺本 成希(1) 本城陸上ク
ランキング
1位 11.34(0.2) タイムレース【高校】 3組
        楠木 京太朗(1) 青豊高
2位 11.36(2.3) タイムレース【中学】 9組
        川端 涼太(3) みやこ豊津中
2位 11.36(0.2) タイムレース【高校】 3組
        相星 幸亮(3) 小倉東高
4位 11.45(1.3) タイムレース【高校】 2組
        浅野 智哉(3) 青豊高
5位 11.47(0.2) タイムレース【高校】 3組
        泉原 颯太(3) 小倉東高
6位 11.59(0.6) タイムレース【高校】 1組
        園下 莉玖(3) 小倉東高
7位 11.73(1.3) タイムレース【高校】 2組
        中村 天翔(2) 築上西高
8位 11.74(2.3) タイムレース【中学】 9組
        門田 翔之輔(3) 飯塚二中
8位 11.74(1.3) タイムレース【高校】 2組
        川上 陽大(1) 育徳館高
10位 11.77(0.2) タイムレース【高校】 3組
        内山 優虎(1) 青豊高
11位 11.80(2.3) タイムレース【中学】 9組
        河野 賢斗(3) 苅田新津中
12位 11.88(1.3) タイムレース【高校】 2組
        里 柊祁(2) 小倉東高
13位 11.90(0.2) タイムレース【高校】 3組
        坂本 真樹(2) 小倉東高
14位 11.94(0.2) タイムレース【高校】 3組
        豊田 陸斗(3) 小倉東高
14位 11.94(0.6) タイムレース【高校】 1組
        加藤 蓮太(1) 青豊高
16位 11.95(2.3) タイムレース【中学】 9組
        越智 央(3) 苅田中
17位 11.97(2.3) タイムレース【中学】 9組
        杷野 悠人(3) 行橋仲津中
18位 12.10(0.6) タイムレース【高校】 1組
        大下 隼也太(2) 育徳館高
19位 12.13(0.6) タイムレース【高校】 1組
        加持 息吹(2) 育徳館高
20位 12.22(0.6) タイムレース【中学】 1組
        加持 大和(3) 県育徳館中
21位 12.23(0.6) タイムレース【高校】 1組
        岩本 佳大(2) 青豊高
21位 12.23(2.3) タイムレース【中学】 8組
        浦上 侑大(3) 行橋中
23位 12.25(0.9) タイムレース【中学】 7組
        松尾 稜也(3) 飯塚二中
24位 12.28(2.3) タイムレース【中学】 9組
        宮田 望夢(2) 苅田新津中
24位 12.28(2.3) タイムレース【中学】 8組
        江村 遼玖(3) 苅田中
26位 12.32(1.3) タイムレース【高校】 2組
        松元 悠恭(3) 京都高
27位 12.40(0.8) タイムレース【中学】 6組
        藤原 太駕(2) 泉中
28位 12.41(-0.1) 決勝
        田原 和弥:HCS
29位 12.42(2.3) タイムレース【中学】 8組
        小松 裕太朗(2) 苅田中
30位 12.44(0.6) タイムレース【高校】 1組
        郡谷 考祐(3) 京都高
31位 12.60(2.3) タイムレース【中学】 9組
        西野 真樹(3) 行橋長峡中
31位 12.60(2.3) タイムレース【中学】 8組
        上村 陸斗(3) 泉中
33位 12.62(0.9) タイムレース【中学】 7組
        末広 遼真(3) 行橋仲津中
34位 12.64(2.3) タイムレース【中学】 8組
        木下 美虎(3) 行橋長峡中
35位 12.65(0.8) タイムレース【中学】 6組
        八ツ繁 康太(2) 苅田中
35位 12.65(2.3) タイムレース【中学】 8組
        宮園 拓海(2) 行橋中京中
37位 12.66(0.8) タイムレース【中学】 6組
        奥平 未来(3) 築上椎田中
38位 12.72(1.3) タイムレース【高校】 2組
        梅田 快翔(3) 京都高
39位 12.76(0.8) タイムレース【中学】 6組
        石本 聡(3) 行橋今元中
40位 12.82(0.9) タイムレース【中学】 7組
        山本 悠心(2) 豊前八屋中
41位 12.83(-0.2) タイムレース【中学】 5組
        小林 大悟(3) 飯塚二中
42位 12.95(0.8) タイムレース【中学】 6組
        古市 天満(2) 豊前八屋中
43位 12.96(0.9) タイムレース【中学】 7組
        野口 悠聖(3) 行橋中
43位 12.96(0.9) タイムレース【中学】 7組
        久保 颯太(2) 行橋中
45位 12.97(-0.2) タイムレース【中学】 5組
        林 煌心(3) 飯塚二中
45位 12.97(0.8) タイムレース【中学】 6組
        前田 慶人(2) 県育徳館中
47位 13.03(0.9) タイムレース【中学】 7組
        秋成 翔太(2) 行橋今元中
48位 13.07(0.8) タイムレース【中学】 6組
        大西 陸(2) 行橋長峡中
49位 13.09(-0.2) タイムレース【中学】 5組
        吉永 幸樹(3) 行橋今元中
50位 13.20(-0.2) タイムレース【中学】 5組
        平井 琉貴亜(2) 行橋仲津中
51位 13.22(2.3) タイムレース【中学】 8組
        白水 泰史(1) 行橋中京中
52位 13.27(2.5) タイムレース【中学】 2組
        池上 皇汰(1) 行橋中
53位 13.35(0.9) タイムレース【中学】 7組
        荒川 晃太(1) 行橋中京中
54位 13.41(0.9) タイムレース【中学】 3組
        村 誠希(1) 苅田中
55位 13.50(-0.2) タイムレース【中学】 5組
        高木 匠(2) 行橋中
56位 13.74(2.5) タイムレース【中学】 2組
        国弘 一樹(1) 苅田新津中
57位 13.81(2.5) タイムレース【中学】 2組
        黒木 珀(1) 飯塚二中
58位 13.89(0.5) タイムレース【中学】 4組
        中堀 綾人(3) 苅田中
59位 13.95(-0.2) タイムレース【中学】 5組
        石本 信稀(2) 苅田中
60位 14.03(0.2) タイムレース【高校】 3組
        上田 康介(3) 京都高
61位 14.18(0.5) タイムレース【中学】 4組
        蒔苗 洋亮(3) 苅田中
62位 14.48(1.8) タイムレース【小学】 4組
        岩谷 亮汰(6) 新田原ランナーズ
62位 14.48(2.5) タイムレース【中学】 2組
        祢益 武凌(1) 飯塚二中
64位 14.51(0.5) タイムレース【中学】 4組
        吉村 陽琉(1) 苅田中
64位 14.51(1.8) タイムレース【小学】 4組
        後藤 滉貴(6) 苅田与原RC
66位 14.88(2.5) タイムレース【中学】 2組
        倉田 怜音(1) 苅田中
67位 14.90(1.8) タイムレース【小学】 4組
        山本 桃士朗(6) 新田原ランナーズ
68位 14.94(0.9) タイムレース【中学】 3組
        栗林 優斗(3) 行橋今元中
68位 14.94(0.9) タイムレース【中学】 3組
        中嶋 湊(2) 豊前八屋中
68位 14.94(0.5) タイムレース【中学】 4組
        熊谷 和真(1) 飯塚二中
71位 14.97(0.6) タイムレース【中学】 1組
        有門 優(1) 行橋中
72位 15.11(0.6) タイムレース【中学】 1組
        山崎 蒼生(1) 苅田中
73位 15.20(1.8) タイムレース【小学】 4組
        佐伯 颯介(6) 新田原ランナーズ
74位 15.21(1.7) タイムレース【小学】 3組
        岩丸 知楓(6) 椎陸小
75位 15.24(2.5) タイムレース【中学】 2組
        石橋 颯太(1) 飯塚二中
76位 15.32(1.8) タイムレース【小学】 4組
        川上 颯真(5) 苅田与原RC
77位 15.33(1.8) タイムレース【小学】 4組
        井手 悠誓(6) 新田原ランナーズ
78位 15.52(1.7) タイムレース【小学】 3組
        渡辺 要芽(6) 椎陸小
79位 15.71(0.9) タイムレース【中学】 3組
        内畑 志龍(1) 飯塚二中
80位 15.72(2.4) タイムレース【小学】 2組
        日巻 慈琳(6) 新田原ランナーズ
81位 15.81(0.6) タイムレース【中学】 1組
        桑原 静瑠(1) 飯塚二中
82位 15.99(2.5) タイムレース【中学】 2組
        岩本 康太郎(1) 行橋仲津中
83位 16.01(1.7) タイムレース【小学】 3組
        中畑 幸之助(5) 新田原ランナーズ
83位 16.01(2.4) タイムレース【小学】 2組
        笹原 和弥(5) 苅田与原RC
85位 16.22(2.3) タイムレース【小学】 1組
        堀 颯馬(5) 苅田与原RC
86位 16.28(0.6) タイムレース【中学】 1組
        藤本 武蔵(1) 苅田中
87位 16.36(2.4) タイムレース【小学】 2組
        坂本 蒼応(6) 新田原ランナーズ
88位 16.45(1.7) タイムレース【小学】 3組
        末松 幸龍(5) 新田原ランナーズ
89位 16.55(-0.1) 決勝
        岡田 誠矢:福岡陸協
90位 16.70(0.9) タイムレース【中学】 3組
        高田 晃佑(1) 苅田中
91位 16.81(0.5) タイムレース【中学】 4組
        西谷 洸晴(1) 行橋今元中
92位 16.82(2.3) タイムレース【小学】 1組
        山田 琥太郎(5) 苅田与原RC
93位 16.92(1.7) タイムレース【小学】 3組
        平田 蒼弥(5) 本城陸上ク
94位 17.04(1.7) タイムレース【小学】 3組
        有吉 初純(6) 本城陸上ク
95位 17.43(2.3) タイムレース【小学】 1組
        黒木 悠喜(6) 椎陸小
96位 17.66(2.3) タイムレース【小学】 1組
        富吉 琉之祐(4) 椎陸小
97位 17.75(2.4) タイムレース【小学】 2組
        寺本 壮太(5) 本城陸上ク
98位 18.48(0.9) タイムレース【中学】 3組
        上田 俊輔(1) 行橋今元中
99位 18.58(0.6) タイムレース【中学】 1組
        大西 虎次朗(1) 行橋中
100位 18.82(0.6) タイムレース【中学】 1組
        中本 柊冴(1) 飯塚二中
ランキング
1位 51.45 決勝
        浅野 智哉(3) 青豊高
2位 52.99 決勝
        津野田 侑斗(2) 育徳館高
3位 54.01 決勝
        吉田 泰洋(2) 育徳館高
4位 55.70 決勝
        大下 隼也太(2) 育徳館ƌ