春季富山県中学校陸上競技大会2023年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

春季富山県中学校陸上競技大会

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2023年5月05日

タイムレース 1組 (1.3)
1位 12.34 鏡 雄丞(3) 高岡芳野中
2位 12.41 鷲山 友庵(3) 富山大附中
3位 12.63 池原 大賀(3) 入善中
4位 12.65 久村 泰輝(3) 高岡芳野中
5位 12.65 黒沢 大輝(3) 高岡芳野中
6位 12.89 松尾 瑠夏(3) 滑川中
 DNS 下村 理史(3) 富山大附中
タイムレース 2組 (1.8)
1位 12.14 山川 楓音(3) 富山山室中
2位 12.62 横山 空奏(2) 南砺城端中
3位 12.77 大能 来夢(2) 高岡南星中
4位 12.80 小島 聡史(3) 富山奥田中
5位 12.88 氏 遼介(3) 富山奥田中
6位 12.93 川平 大希(2) 南砺城端中
7位 13.06 吉居 健心(3) 福光中
8位 13.08 小橋 武智代(2) 高岡西部中
タイムレース 3組 (1.5)
1位 12.57 松本 青大(2) 富山大沢野中
2位 13.00 川原 正彦(2) 富山速星中
3位 13.02 森山 莉央(2) 朝日朝日中
4位 13.84 河端 伶真(2) 朝日朝日中
5位 14.90 坪内 康貴(2) 出町中
 DNS 山岸 陽輔(2) 上市中
 DNS 宮田 煌大(2) 出町中
 DNS 山岸 佳輔(2) 上市中
タイムレース 4組 (1.2)
1位 12.07 中村 慶二朗(3) 上市中
2位 12.50 中星 詠斗(3) 富山速星中
3位 12.52 滝上 雄大(3) 富山東部中
4位 12.80 宗亭 珠輝(3) 上市中
5位 13.01 辻 慶(2) 富山大沢野中
6位 13.15 勝田 翔(2) 朝日朝日中
7位 13.27 中川 健太(2) 上市中
8位 13.74 平田 海斗(3) 朝日朝日中
タイムレース 5組 (1.3)
1位 12.29 中村 敬悟(2) 射水小杉中
2位 12.37 宮島 蒼央(3) 魚津西部中
3位 12.65 渋谷 龍之介(3) 富山呉羽中
4位 12.67 稗畠 健心(3) 魚津西部中
5位 12.73 大橋 涼真(3) 清明中
6位 12.84 二口 煌成(2) 清明中
7位 12.98 八幡 真緒(3) 明峰中
8位 13.13 八嶋 虹太(2) 出町中
タイムレース 6組 (0.7)
1位 12.31 高木 颯太(2) 富山速星中
2位 12.41 山中 汐凰(3) 射北中
3位 12.47 嶋 流維信(3) 高岡芳野中
4位 12.92 酒井 駿(2) 富山奥田中
5位 13.39 沢田 悠(2) 出町中
6位 13.46 佐藤 誠ノ祐(2) 出町中
7位 13.52 甲田 遥斗(2) 出町中
 DNS 山内 風太(3) 明峰中
タイムレース 7組 (-0.7)
1位 12.27 菅原 大唯志(3) 明峰中
2位 12.28 関野 遥斗(3) 高岡芳野中
3位 12.30 中村 龍乃介(2) 富山南部中
4位 12.35 林原 凛斗(3) 富山呉羽中
5位 12.51 山下 隼征(2) 富山芝園中
6位 12.51 浦崎 太雅(3) 魚津東部中
 DNS 安元 大稀(2) 射水大門中
 DNS 百生 暁人(3) 富山城山中
タイムレース 8組 (1.8)
1位 11.76 筏井 琉惺(3) 高岡芳野中
2位 11.81 久々湊 葵(3) 射北中
3位 12.10 岡田 鉄斗(2) 富山芝園中
4位 12.17 畠山 晴(2) 魚津東部中
5位 12.20 松原 駿(2) 富山岩瀬中
6位 12.31 南 京樹(2) 射水小杉中
7位 12.59 伊藤 隆之助(2) 立山雄山中
8位 12.85 細川 凱空(2) 立山雄山中
タイムレース 9組 (0.3)
1位 12.33 貫田 唄大(3) 富山速星中
2位 12.37 山本 悠人(3) 富山南部中
3位 12.58 山本 竜聖(3) 富山奥田中
4位 12.73 石田 康真(2) 立山雄山中
5位 13.47 前田 惟吹(2) 出町中
 DNS 河原 清匡(3) 高岡福岡中
 DNS 上野 有真(3) 朝日朝日中
 DNS 愛場 月歌(3) 立山雄山中
タイムレース 10組 (1.1)
1位 11.77 松田 羽侑真(3) 射水大門中
2位 11.92 城本 桧吏(3) 富山速星中
3位 12.12 杉林 晃輔(3) 富山岩瀬中
4位 12.20 長橋 孝英(3) 南砺吉江中
5位 12.34 石崎 光流(2) 魚津東部中
6位 12.45 高原 勇翔(2) 富山南部中
7位 12.62 藤畑 聡良(2) 立山雄山中
 DNS 稲垣 小次朗(3) 立山雄山中
タイムレース 11組 (1.3)
1位 11.78 坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
2位 11.87 柳原 大輝(3) 明峰中
3位 12.08 早坂 綾人(3) 滑川中
4位 12.10 神喰 礼(3) 入善中
5位 12.15 斎藤 颯音(3) 富山堀川中
6位 12.27 中道 瑛太(2) 富山速星中
7位 12.47 秋島 琉亜(2) 朝日朝日中
 DNS 柴田 里都(3) 八尾中
タイムレース 12組 (-0.3)
1位 11.71 深谷 颯志(3) 滑川中
2位 11.88 松田 直也(3) 滑川早月中
3位 12.06 稲垣 佳樹(3) 滑川中
4位 12.22 宮原 樹等(3) 射水大門中
5位 12.23 細川 透弥(2) 富山興南中
6位 12.27 藤川 遼(2) 高岡南星中
 DNS 鈴木 悠太(3) 明峰中
 DNS 宮本 郡(3) 富山城山中
タイムレース 13組 (1.0)
1位 11.69 新田 優月(2) 高岡志貴野中
2位 11.75 平井 聖人(3) 上市中
3位 11.79 野尻 悠太(3) 富山大沢野中
4位 11.80 榊原 昂太(3) 高岡高陵中
5位 11.85 山崎 翔矢(3) 上市中
6位 11.97 中山 恵佑(2) 出町中
7位 12.41 小森 駿成(3) 富山城山中
8位 12.42 武田 吉平(3) 出町中
タイムレース 14組 (0.6)
1位 11.07 楠本 陽(3) 富山南部中
2位 11.42 楠 知隼(3) 高岡伏木中
3位 11.54 宇野津 純也(3) 滑川中
4位 11.58 長谷 理隆(3) 入善西中
5位 11.75 寺西 翔真(3) 入善中
6位 12.12 江川 陸翔(3) 富山城山中
7位 12.26 佐々木 葵唯(3) 富山速星中
 DNS 本折 浩翔(3) 高岡志貴野中
四種競技 1組
1位 58.66 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
2位 60.80 小橋 武智代(2) 高岡西部中
3位 61.39 猪上 龍斗(2) 清明中
4位 62.81 宮本 泰我(3) 出町中
5位 63.00 富山 羚丸(3) 魚津西部中
6位 66.01 浜野 光(2) 高岡南星中
7位 69.90 松木 肇汰(2) 高岡南星中
四種競技 2組
1位 59.13 岡本 蒼空(3) 滑川早月中
2位 59.23 西本 大泰(3) 高岡西部中
3位 61.38 田中 志門(3) 富山北部中
4位 62.03 増田 稔悠(3) 富山城山中
5位 62.05 林 迅哉(3) 高岡芳野中
6位 62.44 岡田 宗純(3) 入善中
7位 62.73 岩崎 光時(3) 富山城山中
タイムレース 1組
1位 2.27.44 谷川 幹(3) 滑川中
2位 2.29.97 菅間 哲平(3) 利賀中
3位 2.32.44 中西 烈(2) 出町中
4位 2.39.76 林 岳人(2) 富山堀川中
5位 3.19.97 嶋 良賢(2) 立山雄山中
 DNS 稗畠 健心(3) 魚津西部中
 DNS 小山 稀勢(2) 高岡高陵中
タイムレース 2組
1位 2.21.59 猪上 陸斗(2) 清明中
2位 2.24.56 中村 温大(3) 出町中
3位 2.25.64 奥平 虎鉄(3) 富山奥田中
4位 2.26.29 横山 響栄(2) 清明中
5位 2.31.21 杉林 雅斗(2) 高岡伏木中
6位 2.33.92 鷹西 真弥(2) 射水大門中
7位 2.54.15 長森 叶空(1) 富山大沢野中
タイムレース 3組
1位 2.17.66 吉田 知史(3) 明峰中
2位 2.19.41 大浦 千空(3) 南砺城端中
3位 2.20.09 野崎 亮太(3) 上市中
4位 2.22.23 姫野 理央(2) 富山南部中
5位 2.32.36 中屋 拓望(2) 富山東部中
6位 2.34.38 島 健太郎(2) 高岡南星中
7位 2.35.83 水野 一真(2) 明峰中
タイムレース 4組
1位 2.17.00 山下 夕翔(3) 滑川早月中
2位 2.18.83 東 留生(3) 高岡福岡中
3位 2.21.75 福岡 由祐(3) 富山南部中
4位 2.23.25 境井 龍輝(2) 富山山室中
 DNS 杉谷 侑哉(3) 富山堀川中
 DNS 中窪 七翔(3) 南砺城端中
 DSQ 大平 創介(3) 入善中
タイムレース 5組
1位 2.11.74 勝山 斗雅(3) 射水大門中
2位 2.12.17 水島 悠輔(3) 明峰中
3位 2.15.87 釜谷 光(3) 高岡西部中
4位 2.19.03 尾川 颯汰(3) 高岡南星中
5位 2.20.86 本田 皐介(2) 富山城山中
6位 2.21.10 大根 一真(3) 魚津西部中
7位 2.22.88 岡田 歩(3) 富山大沢野中
タイムレース 6組
1位 2.15.41 村 友誠(3) 高岡伏木中
2位 2.17.51 佐々木 健太(3) 富山大附中
3位 2.23.15 堺井 蒼士(3) 砺波庄西中
4位 2.30.08 田中 優惺(3) 立山雄山中
5位 2.34.72 阿閉 雄喜(3) 立山雄山中
 DNS 佐藤 凛(3) 立山雄山中
 DNS 藤井 祐希(3) 立山雄山中
タイムレース 7組
1位 2.08.01 中川 蒼琉(3) 高岡南星中
2位 2.08.72 橋本 陽友(3) 富山南部中
3位 2.14.43 長田 旺甫(3) 魚津東部中
4位 2.14.71 大村 蘭月(3) 入善中
5位 2.19.99 泉野 秀成(3) 立山雄山中
6位 2.21.12 柳瀬 朝陽(2) 立山雄山中
 DNS 奥井 爽健(3) 富山城山中
タイムレース 1組
1位 10.12.51 杉田 琉威(2) 入善中
2位 10.20.72 山崎 清太郎(2) 富山速星中
3位 10.28.25 浦 優斗(3) 魚津東部中
4位 10.29.91 猪又 大夢(2) 富山大沢野中
5位 10.35.25 加藤 仁晟(3) 八尾中
6位 10.44.21 島 健太郎(2) 高岡南星中
7位 10.48.93 本田 皐介(2) 富山城山中
8位 10.53.27 山崎 裕太(3) 八尾中
9位 10.56.60 釜谷 光(3) 高岡西部中
10位 11.06.53 筏井 誠也(3) 高岡芳野中
11位 11.15.13 嶋 凛太郎(3) 高岡芳野中
12位 11.16.78 田中 英輝(2) 富山奥田中
13位 11.41.27 湯浅 雅允(2) 富山大附中
 DNS 藤井 祐希(3) 立山雄山中
 DNS 高倉 泰平(2) 富山奥田中
 DNS 豊本 涼太(2) 富山堀川中
タイムレース 2組
1位 10.10.59 舟木 聖(2) 富山速星中
2位 10.23.03 岩上 友俐(2) 高岡志貴野中
3位 10.26.94 奥野 将喜(2) 富山速星中
4位 10.34.36 浦辺 慶志(2) 魚津東部中
5位 10.43.87 大瀬 優貴(3) 平中
6位 10.52.39 石黒 雅也(3) 富山速星中
7位 10.55.90 大窪 拓翔(2) 出町中
8位 10.57.31 中嶋 大善(2) 南砺城端中
9位 10.57.71 桜谷 優(2) 富山堀川中
10位 10.58.48 柳瀬 秋成(2) 富山大沢野中
11位 11.06.38 水本 大夢(2) 南砺城端中
12位 11.09.44 中窪 七翔(3) 南砺城端中
13位 11.12.61 大坪 朔空(2) 般若中
 DNS ワリス アミル(2) 富山城山中
 DNS 藤井 喜寛(3) 富山奥田中
 DNS 藤原 慶音(3) 高岡芳野中
タイムレース 3組
1位 9.26.49 米沢 剛喜(3) 入善中
2位 9.33.88 小坂 玲央(3) 入善中
3位 9.44.86 飯室 陸(3) 高岡志貴野中
4位 9.52.98 大浦 千空(3) 南砺城端中
5位 9.54.50 村井 好誠(3) 富山速星中
6位 10.00.45 柳瀬 朝陽(2) 立山雄山中
7位 10.07.23 中川 蒼琉(3) 高岡南星中
8位 10.08.11 土師 壮介(2) 富山速星中
9位 10.19.77 塚田 康太郎(3) 富山速星中
10位 10.27.46 田中 優惺(3) 立山雄山中
11位 10.29.51 坂東 洸丞(3) 富山山室中
12位 10.29.96 泉野 秀成(3) 立山雄山中
13位 10.56.72 大利 蒼平(2) 富山大沢野中
14位 11.09.81 広瀬 尊(2) 富山山室中
15位 11.16.61 阿閉 雄喜(3) 立山雄山中
 DNS 佐藤 凛(3) 立山雄山中
 DNS 滝川 侑希(3) 富山城山中
四種競技 1組 (-2.1)
1位 18.17 林 迅哉(3) 高岡芳野中
2位 19.10 岡田 宗純(3) 入善中
3位 19.27 岡本 蒼空(3) 滑川早月中
4位 19.45 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
5位 19.74 岩崎 光時(3) 富山城山中
6位 19.81 小橋 武智代(2) 高岡西部中
7位 19.89 松木 肇汰(2) 高岡南星中
四種競技 2組 (-3.1)
1位 17.48 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 18.07 田中 志門(3) 富山北部中
3位 18.69 西本 大泰(3) 高岡西部中
4位 20.63 猪上 龍斗(2) 清明中
5位 21.12 宮本 泰我(3) 出町中
6位 21.47 浜野 光(2) 高岡南星中
7位 22.35 富山 羚丸(3) 魚津西部中
 DNS 家敷 俊宏(3) 明峰中
タイムレース 1組
1位 47.18高岡芳野中
2位 48.99雄山A
3位 50.55藤の木
4位 50.93伏木
5位 51.58富山城山中
6位 52.62朝日朝日中
7位 52.69明峰B
8位 53.05清明
タイムレース 2組
1位 47.16芝園A
2位 47.54富山城山中
3位 49.02速星
4位 49.52早月A
5位 52.25南砺吉江中
 DNS明峰A
 DNS朝日朝日中
タイムレース 3組
1位 47.44富山大附中
2位 49.27出町
3位 49.77高岡西部
4位 51.36富山東部中
5位 51.73南砺井波中
6位 52.34出町
 DSQ堀川
 DNS富山興南中
タイムレース 4組
1位 47.23魚津東部中
2位 48.85呉羽
3位 49.25清明
4位 49.32富山大沢野中
5位 50.53大門
6位 50.90富山岩瀬中
7位 53.38小杉
8位 54.12堀川
タイムレース 5組
1位 47.12呉羽
2位 47.15射北A
3位 47.61志貴野中A
4位 48.38小杉
5位 48.51奥田A
6位 48.86魚津西部
7位 52.66奥田B
タイムレース 6組
1位 45.11滑川
2位 46.21上市中
3位 46.75大門
4位 47.34入善中
5位 48.44南星
6位 48.85富山水橋中
 DSQ速星
 DNS富山南部
四種競技
1位 1.80 岡本 蒼空(3) 滑川早月中
2位 1.74 林 迅哉(3) 高岡芳野中
3位 1.59 岡田 宗純(3) 入善中
4位 1.56 増田 稔悠(3) 富山城山中
5位 1.45 岩崎 光時(3) 富山城山中
6位 1.45 西本 大泰(3) 高岡西部中
6位 1.45 宮本 泰我(3) 出町中
8位 1.45 田中 志門(3) 富山北部中
9位 1.45 浜野 光(2) 高岡南星中
10位 1.40 富山 羚丸(3) 魚津西部中
11位 1.35 松木 肇汰(2) 高岡南星中
12位 1.35 猪上 龍斗(2) 清明中
13位 1.30 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
14位 1.25 小橋 武智代(2) 高岡西部中
 DNS 家敷 俊宏(3) 明峰中
決勝
1位 3.50 百生 暁人(3) 富山城山中
2位 3.00 宮本 郡(3) 富山城山中
3位 2.60 尾川 颯汰(3) 高岡南星中
4位 2.50 増井 春樹(2) 富山城山中
5位 2.40 海野 璃空(2) 富山上滝中
6位 2.40 太田 久翔雅(3) 富山上滝中
7位 2.30 島川 雄和(2) 富山城山中
8位 2.20 吉江 敦志(2) 出町中
9位 2.20 開田 諒人(3) 富山奥田中
 NM 宮田 煌大(2) 出町中
決勝
1位 6.38 (3.8) 米山 直宏(3) 富山大附中
2位 5.95 (2.9) 寺西 翔真(3) 入善中
3位 5.94 (4.1) 松原 駿(2) 富山岩瀬中
4位 5.94 (2.5) 棚田 武蔵(3) 射北中
4位 5.94 (2.4) 稲垣 小次朗(3) 立山雄山中
6位 5.88 (-1.1) 武田 吉平(3) 出町中
7位 5.86 (3.8) 伊藤 翔大(3) 富山堀川中
8位 5.85 (2.3) 渋谷 龍之介(3) 富山呉羽中
9位 5.79 (-2.7) 城本 桧吏(3) 富山速星中
10位 5.65 (1.7) 楠本 陽(3) 富山南部中
11位 5.58 (2.6) 桑名 希一(2) 富山南部中
12位 5.42 (0.7) 宮原 樹等(3) 射水大門中
13位 5.35 (1.1) 辻 真門(2) 明峰中
14位 5.29 (2.3) 藤畑 聡良(2) 立山雄山中
15位 5.29 (-2.0) 藤川 遼(2) 高岡南星中
16位 5.26 (2.9) 和田 康佑(2) 射水大門中
17位 5.20 (2.9) 福田 理人(2) 富山南部中
18位 5.19 (4.2) 五十嵐 威吹(3) 富山奥田中
19位 5.10 (2.6) 横山 空奏(2) 南砺城端中
20位 5.08 (-0.5) 宗亭 珠輝(3) 上市中
21位 5.04 (2.9) 森 結翔(3) 富山藤ノ木中
22位 5.03 (2.2) 板屋 成桔(3) 富山南部中
23位 5.02 (1.6) 久村 泰輝(3) 高岡芳野中
24位 5.00 (1.6) 中山 惣間(3) 滑川早月中
25位 4.93 (1.8) 大橋 勇豪(3) 滑川中
26位 4.91 (3.6) 上梨 蒼太(3) 高岡芳野中
27位 4.87 (2.0) 中山 恵佑(2) 出町中
28位 4.83 (2.9) 西本 大泰(3) 高岡西部中
29位 4.75 (-0.4) 越後 恋侍(3) 魚津東部中
 DNS 秋島 琉亜(2) 朝日朝日中
 NM 門 愛翔(2) 朝日朝日中
 NM 長谷川 優作(2) 明峰中
 NM 野尻 悠太(3) 富山大沢野中
 NM 野原 瞬(2) 富山大沢野中
 DNS 酒井 稀一(3) 高岡芳野中
 DNS 辰 陽斗(3) 明峰中
 NM 浦田 煌大(3) 滑川中
 NM 池原谷 友樹(2) 魚津西部中
 NM 橋本 竜来(2) 清明中
 NM 森 隆生(2) 清明中
 NM 柄崎 佑斗(2) 高岡西部中
 NM 林 甚成(2) 魚津東部中
 DNS 岡本 蒼空(3) 滑川早月中
 NM 大平 佑之介(2) 高岡西部中
 DNS 大和 武琉(2) 朝日朝日中
 DNS 古田 丈治(2) 南砺吉江中
 DNS 南 明利(2) 高岡志貴野中
 NM 前田 惟吹(2) 出町中
 NM 八嶋 虹太(2) 出町中
 NM 中村 純(2) 富山藤ノ木中
 NM 中村 琥太郎(2) 富山大沢野中
 NM 中坂 結人(3) 魚津東部中
四種競技
1位 10.04 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 8.90 田中 志門(3) 富山北部中
3位 8.77 富山 羚丸(3) 魚津西部中
4位 8.58 西本 大泰(3) 高岡西部中
5位 8.47 岡本 蒼空(3) 滑川早月中
6位 8.33 林 迅哉(3) 高岡芳野中
7位 8.21 小橋 武智代(2) 高岡西部中
8位 8.10 岩崎 光時(3) 富山城山中
9位 7.94 浜野 光(2) 高岡南星中
10位 7.26 岡田 宗純(3) 入善中
11位 7.14 宮本 泰我(3) 出町中
12位 6.74 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
13位 6.63 松木 肇汰(2) 高岡南星中
14位 6.29 猪上 龍斗(2) 清明中
 DNS 家敷 俊宏(3) 明峰中
決勝
1位 1873 岡本 蒼空(3) 滑川早月中
2位 1844 増田 稔悠(3) 富山城山中
3位 1817 林 迅哉(3) 高岡芳野中
4位 1656 田中 志門(3) 富山北部中
5位 1653 西本 大泰(3) 高岡西部中
6位 1538 岡田 宗純(3) 入善中
7位 1419 岩崎 光時(3) 富山城山中
8位 1396 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
9位 1347 小橋 武智代(2) 高岡西部中
10位 1257 宮本 泰我(3) 出町中
11位 1233 富山 羚丸(3) 魚津西部中
12位 1217 猪上 龍斗(2) 清明中
13位 1189 浜野 光(2) 高岡南星中
14位 1067 松木 肇汰(2) 高岡南星中
 DNS 家敷 俊宏(3) 明峰中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.6)
1位 14.60 鈴木 心結(3) 高岡西部中
2位 14.64 三橋 凛子(2) 魚津西部中
3位 14.94 開田 結衣(2) 滑川中
4位 15.04 若山 志帆(3) 富山月岡中
5位 15.51 杉本 珠侑(3) 高岡西部中
6位 15.55 竹林 華奈(2) 出町中
 DNS 野島 綾乃(3) 立山雄山中
タイムレース 2組 (-2.9)
1位 14.49 酒井 春佳(2) 滑川中
2位 14.62 稲垣 耶夢(3) 出町中
3位 14.88 稲葉 真歩(3) 明峰中
4位 14.96 久郷 未羽(2) 富山速星中
5位 15.07 浜岡 麻理咲(2) 魚津東部中
6位 15.13 林 エイミ(2) 富山大沢野中
 DNS 藤掛 陽愛(3) 富山南部中
タイムレース 3組 (-2.3)
1位 14.06 黒瀬 由羽(3) 富山速星中
2位 14.13 西本 緋桜(3) 富山呉羽中
3位 14.34 桜田 裕香(2) 富山藤ノ木中
4位 14.43 三箇 風花(2) 富山奥田中
5位 14.55 坂林 奈々美(2) 高岡志貴野中
6位 14.93 沢田 瑚々(2) 明峰中
7位 14.95 金盛 羽姫(2) 明峰中
 DNS 大間知 芹佳(3) 富山南部中
タイムレース 4組 (-1.9)
1位 14.32 佐野 月南(3) 富山北部中
2位 14.38 北 華音(3) 射水大門中
3位 14.48 吉岡 愛華(3) 富山岩瀬中
4位 14.77 水島 萌華(2) 朝日朝日中
5位 14.91 池田 絢(3) 南砺井波中
 DNS 上口 聡美(2) 富山速星中
 DNS 鶴見 空良(3) 南砺城端中
 DNS 唐島田 絢菜(3) 富山堀川中
タイムレース 5組 (-2.8)
1位 13.81 吉森 友花(2) 滑川早月中
2位 13.87 浅野 亜優美(2) 高岡五位中
3位 13.88 西村 佳穂(3) 富山藤ノ木中
4位 14.08 下村 莉奈(3) 富山山室中
5位 14.46 飯島 千愛(3) 八尾中
6位 14.61 高田 愛子(2) 福光中
7位 14.70 小幡 真悠子(2) 富山奥田中
 DNS 矢部 愛奈(2) 高岡芳野中
タイムレース 6組 (-2.2)
1位 13.61 河尻 望杏(3) 富山呉羽中
2位 13.75 江畑 依音(3) 高岡南星中
3位 13.91 田村 優莉(2) 富山興南中
4位 14.09 桜井 美空(3) 富山水橋中
5位 14.16 堀 玲央奈(2) 出町中
6位 14.33 岡崎 佳純(2) 舟橋中
7位 14.50 大井 英里奈(3) 出町中
 DSQ 坂上 知穂(2) 富山芝園中
タイムレース 7組 (-3.3)
1位 13.40 松田 心愛(3) 富山水橋中
2位 13.61 吉田 心春(3) 富山北部中
3位 13.78 三ケ島 南実(2) 富山堀川中
4位 13.93 後藤 梛名(2) 富山岩瀬中
5位 14.03 中田 未来(3) 富山奥田中
6位 14.08 中 美乃里(3) 高岡志貴野中
7位 14.55 松本 咲智(3) 高岡南星中
 DNS 加藤 楓(3) 滑川早月中
タイムレース 8組 (-1.1)
1位 12.61 中田 葉月(3) 富山水橋中
2位 12.92 水橋 歩夢(2) 富山水橋中
3位 13.20 島田 絢香(2) 朝日朝日中
4位 13.23 谷川 綾香(2) 滑川中
5位 13.25 吉沢 玲奈(3) 富山南部中
6位 13.44 水野 愛椛(3) 富山速星中
7位 13.58 岡田 沙香(3) 立山雄山中
8位 13.63 島田 美桜(3) 高岡志貴野中
四種競技 1組 (2.2)
1位 29.54 藤本 唯愛(3) 富山岩瀬中
2位 29.73 大間知 芹佳(3) 富山南部中
3位 30.77 村上 心優(2) 富山大沢野中
4位 31.18 千葉 花恵(3) 富山三成中
5位 31.39 川田 仁瑚(2) 射水小杉中
6位 32.90 杉本 菜緒(3) 富山上滝中
四種競技 2組 (1.9)
1位 28.66 津田 杏花里(2) 富山大沢野中
2位 29.03 酒井 春佳(2) 滑川中
3位 29.92 和田 れいか(2) 高岡南星中
4位 30.01 得永 悠衣(3) 南砺井波中
5位 31.69 松本 珠希(2) 南砺城端中
6位 32.06 道越 玲葵(3) 舟橋中
四種競技 3組 (1.2)
1位 28.76 高橋 夏姫(1) 富山藤ノ木中
2位 28.84 湯浅 茉捺(2) 福光中
3位 29.72 奥 奈苗(2) 射水小杉中
4位 30.04 米沢 知花(2) 高岡西部中
5位 30.46 吉田 舞里(3) 出町中
6位 30.80 嶋之内 亜優(2) 出町中
四種競技 4組 (1.2)
1位 25.94 高城 咲夢(3) 富山速星中
2位 27.62 加藤 楓(3) 滑川早月中
3位 27.73 江畑 依音(3) 高岡南星中
4位 28.69 木野本 琴音(3) 明峰中
5位 29.78 作道 莉奈(3) 牧野中
6位 29.83 片岸 希衣(2) 福光中
タイムレース 1組
1位 2.45.56 浅野 亜優美(2) 高岡五位中
2位 2.49.73 伏脇 木葉(2) 射水小杉中
3位 2.50.33 小沢 夏都(2) 富山奥田中
4位 2.59.25 笠谷 緋莉(2) 高岡南星中
5位 2.59.90 島田 心空(2) 高岡志貴野中
 DNS 国谷 愛梨(2) 高岡芳野中
 DNS 踏江 彩(2) 富山堀川中
タイムレース 2組
1位 2.37.10 野崎 風花(2) 滑川早月中
2位 2.39.95 新村 真歩(2) 八尾中
3位 2.41.22 山口 彩月季(2) 富山藤ノ木中
4位 2.49.17 篠原 結衣(3) 高岡伏木中
5位 2.56.43 若松 心遥(2) 富山城山中
6位 3.02.07 村山 麗(3) 明峰中
 DNS 堀 結衣奈(3) 出町中
タイムレース 3組
1位 2.32.18 広野 陽彩(3) 明峰中
2位 2.33.00 大野木 陽鞠(2) 氷見南部中
3位 2.34.07 鈴木 心結(3) 高岡西部中
4位 2.47.31 上野 夏生(2) 砺波庄西中
 DNS 鈴木 釉葵(3) 富山大沢野中
 DNS 神島 優生(3) 高岡高陵中
 DNS 笹川 愛唯(1) 富山大沢野中
 DNS 山本 蘭奈(2) 富山大沢野中
タイムレース 4組
1位 2.15.85 黒川 志帆(2) 富山大沢野中
2位 2.20.38 島田 絢香(2) 朝日朝日中
3位 2.27.21 大毛利 さくら(2) 富山大沢野中
4位 2.30.01 加藤 遥(3) 富山大沢野中
5位 2.30.07 寺松 倖菜(3) 立山雄山中
 DNS 前田 杏柚(3) 富山大沢野中
 DNS 原 凛子(3) 富山西部中
 DNS 長森 結愛(2) 富山大沢野中
タイムレース 1組
1位 5.23.40 広野 陽彩(3) 明峰中
2位 5.25.57 氷見 芽子(2) 清明中
3位 5.31.15 浦田 かなん(3) 平中
4位 5.31.40 寺松 紗良(2) 富山山室中
5位 5.34.29 山口 彩月季(2) 富山藤ノ木中
6位 5.49.24 朝倉 世衣(3) 明峰中
7位 5.49.46 島野 心愛(3) 富山堀川中
8位 6.00.49 殿村 美琴(2) 出町中
9位 6.04.20 下野 真依(3) 富山奥田中
10位 6.11.18 笠谷 緋莉(2) 高岡南星中
11位 6.13.52 若松 心遥(2) 富山城山中
タイムレース 2組
1位 4.29.43 長森 結愛(2) 富山大沢野中
2位 4.53.86 志田 采世(3) 富山西部中
3位 4.56.99 前田 杏柚(3) 富山大沢野中
4位 4.58.12 笹川 愛唯(1) 富山大沢野中
5位 5.00.22 山本 蘭奈(2) 富山大沢野中
6位 5.14.45 鈴木 釉葵(3) 富山大沢野中
7位 5.22.27 三島 楓叶(2) 南砺城端中
8位 5.28.08 寺松 倖菜(3) 立山雄山中
9位 5.33.94 須加 心寧(2) 富山山室中
 DNS 黒川 志帆(2) 富山大沢野中
 DNS 大毛利 さくら(2) 富山大沢野中
 DNS 加藤 遥(3) 富山大沢野中
四種競技 1組 (-2.1)
1位 17.90 米沢 知花(2) 高岡西部中
2位 18.13 経田 真胡(3) 明峰中
3位 18.28 奥 奈苗(2) 射水小杉中
4位 18.29 作道 莉奈(3) 牧野中
5位 19.23 酒井 春佳(2) 滑川中
6位 19.87 藤本 唯愛(3) 富山岩瀬中
7位 21.37 杉本 菜緒(3) 富山上滝中
四種競技 2組 (-1.7)
1位 16.54 木野本 琴音(3) 明峰中
2位 16.91 湯浅 茉捺(2) 福光中
3位 17.86 津田 杏花里(2) 富山大沢野中
4位 18.91 川田 仁瑚(2) 射水小杉中
5位 19.12 松本 珠希(2) 南砺城端中
6位 19.62 和田 れいか(2) 高岡南星中
四種競技 3組 (-3.2)
1位 16.80 加藤 楓(3) 滑川早月中
2位 16.87 高橋 夏姫(1) 富山藤ノ木中
3位 18.11 嶋之内 亜優(2) 出町中
4位 18.12 江畑 依音(3) 高岡南星中
5位 20.16 道越 玲葵(3) 舟橋中
6位 21.18 村上 心優(2) 富山大沢野中
四種競技 4組 (-3.8)
1位 16.35 高城 咲夢(3) 富山速星中
2位 18.39 片岸 希衣(2) 福光中
3位 18.80 吉田 舞里(3) 出町中
4位 19.96 得永 悠衣(3) 南砺井波中
5位 21.39 千葉 花恵(3) 富山三成中
 DSQ 大間知 芹佳(3) 富山南部中
タイムレース 1組
1位 54.20早月B
2位 54.21福光中
3位 55.45藤の木
4位 56.21氷見南部中
5位 56.60上市中
6位 57.74明峰D
7位 59.39魚津東部中
タイムレース 2組
1位 54.43明峰C
2位 55.47岩瀬
3位 55.68小杉
4位 56.61南星
5位 57.28大門
6位 57.61高岡西部
 DNS富山東部中
タイムレース 3組
1位 53.64志貴野中A
2位 54.17呉羽
3位 55.30富山興南中
4位 55.87富山大沢野中
5位 57.12奥田B
6位 57.25魚津西部
7位 60.59出町
タイムレース 4組
1位 50.26富山水橋中
2位 51.62速星
3位 52.66堀川
4位 54.07岩瀬
5位 54.40奥田A
6位 54.53出町
7位 56.22富山北部中
 DNS富山南部
四種競技
1位 1.56 高城 咲夢(3) 富山速星中
2位 1.53 片岸 希衣(2) 福光中
3位 1.50 江畑 依音(3) 高岡南星中
4位 1.41 大間知 芹佳(3) 富山南部中
5位 1.41 木野本 琴音(3) 明峰中
6位 1.38 作道 莉奈(3) 牧野中
7位 1.35 湯浅 茉捺(2) 福光中
8位 1.30 加藤 楓(3) 滑川早月中
9位 1.30 高橋 夏姫(1) 富山藤ノ木中
9位 1.30 米沢 知花(2) 高岡西部中
11位 1.30 奥 奈苗(2) 射水小杉中
12位 1.25 松本 珠希(2) 南砺城端中
13位 1.25 嶋之内 亜優(2) 出町中
14位 1.25 村上 心優(2) 富山大沢野中
14位 1.25 得永 悠衣(3) 南砺井波中
14位 1.25 吉田 舞里(3) 出町中
17位 1.20 酒井 春佳(2) 滑川中
18位 1.20 杉本 菜緒(3) 富山上滝中
18位 1.20 和田 れいか(2) 高岡南星中
18位 1.20 道越 玲葵(3) 舟橋中
21位 1.15 千葉 花恵(3) 富山三成中
22位 1.15 津田 杏花里(2) 富山大沢野中
 NM 川田 仁瑚(2) 射水小杉中
 DNS 経田 真胡(3) 明峰中
 NM 藤本 唯愛(3) 富山岩瀬中
決勝
1位 5.17 (0.7) 水橋 歩夢(2) 富山水橋中
2位 5.05 (1.0) 吉森 友花(2) 滑川早月中
3位 5.01 (0.9) 川合 優那(3) 福光中
4位 4.86 (1.1) 水野 愛椛(3) 富山速星中
5位 4.68 (1.1) 田辺 瑞貴(3) 富山西部中
6位 4.61 (1.9) 本堂 珠々(3) 明峰中
7位 4.61 (2.0) 作道 莉奈(3) 牧野中
8位 4.54 (1.3) 中田 未来(3) 富山奥田中
9位 4.52 (1.0) 山本 さと乃(3) 高岡伏木中
10位 4.43 (1.1) 前崎 結生果(2) 高岡五位中
11位 4.43 (1.1) 吉田 舞里(3) 出町中
12位 4.38 (0.8) 堀 結衣奈(3) 出町中
13位 4.35 (0.6) 藤井 夏音(3) 明峰中
14位 4.34 (1.4) 谷川 綾香(2) 滑川中
15位 4.33 (0.7) 大野 和佳奈(3) 富山岩瀬中
16位 4.30 (0.2) 古瀬 麗愛(2) 富山興南中
17位 4.30 (0.0) 山口 紗来(2) 高岡芳野中
18位 4.25 (0.1) 広沢 尚子(2) 滑川早月中
19位 4.17 (1.4) 水島 萌華(2) 朝日朝日中
20位 4.13 (0.6) 岡崎 佳純(2) 舟橋中
21位 4.12 (0.6) 亀尾 星那(3) 清明中
22位 4.08 (0.9) 田代 琴寧(2) 富山東部中
23位 4.02 (0.5) 園家 未樹子(3) 清明中
24位 3.98 (1.6) 伊多 美沙希(2) 魚津東部中
25位 3.95 (0.3) 田代 和花(3) 富山奥田中
 NM 野島 綾乃(3) 立山雄山中
 NM 椙森 希衣(3) 富山上滝中
 NM 松本 咲智(3) 高岡南星中
 NM 東 瑶果(3) 高岡西部中
 NM 山村 奏羽(3) 富山興南中
 NM 小林 蒼依(2) 朝日朝日中
 NM 高土居 彩乃(2) 福光中
 NM 山本 愛華(3) 高岡伏木中
 NM 堀 玲央奈(2) 出町中
 NM 小林 アミラ(2) 高岡西部中
四種競技
1位 8.62 吉田 舞里(3) 出町中
2位 8.06 作道 莉奈(3) 牧野中
3位 7.73 江畑 依音(3) 高岡南星中
4位 7.70 高城 咲夢(3) 富山速星中
5位 7.44 和田 れいか(2) 高岡南星中
6位 7.42 米沢 知花(2) 高岡西部中
7位 7.31 木野本 琴音(3) 明峰中
8位 7.06 加藤 楓(3) 滑川早月中
9位 6.82 酒井 春佳(2) 滑川中
10位 6.66 片岸 希衣(2) 福光中
11位 6.64 高橋 夏姫(1) 富山藤ノ木中
12位 6.30 得永 悠衣(3) 南砺井波中
13位 6.25 松本 珠希(2) 南砺城端中
14位 6.19 湯浅 茉捺(2) 福光中
15位 6.12 嶋之内 亜優(2) 出町中
16位 6.10 千葉 花恵(3) 富山三成中
17位 6.08 大間知 芹佳(3) 富山南部中
18位 6.05 奥 奈苗(2) 射水小杉中
19位 5.96 杉本 菜緒(3) 富山上滝中
20位 5.73 道越 玲葵(3) 舟橋中
21位 5.71 藤本 唯愛(3) 富山岩瀬中
22位 5.48 村上 心優(2) 富山大沢野中
23位 5.09 川田 仁瑚(2) 射水小杉中
24位 5.02 津田 杏花里(2) 富山大沢野中
 DNS 経田 真胡(3) 明峰中
決勝
1位 2543 高城 咲夢(3) 富山速星中
2位 2131 江畑 依音(3) 高岡南星中
3位 2104 木野本 琴音(3) 明峰中
4位 2028 加藤 楓(3) 滑川早月中
5位 1916 湯浅 茉捺(2) 福光中
6位 1911 片岸 希衣(2) 福光中
7位 1904 高橋 夏姫(1) 富山藤ノ木中
8位 1851 作道 莉奈(3) 牧野中
9位 1749 米沢 知花(2) 高岡西部中
10位 1658 吉田 舞里(3) 出町中
11位 1645 奥 奈苗(2) 射水小杉中
12位 1559 津田 杏花里(2) 富山大沢野中
13位 1557 酒井 春佳(2) 滑川中
14位 1543 嶋之内 亜優(2) 出町中
15位 1498 和田 れいか(2) 高岡南星中
16位 1436 得永 悠衣(3) 南砺井波中
17位 1396 松本 珠希(2) 南砺城端中
18位 1300 大間知 芹佳(3) 富山南部中
19位 1239 村上 心優(2) 富山大沢野中
20位 1203 道越 玲葵(3) 舟橋中
21位 1144 千葉 花恵(3) 富山三成中
22位 1081 藤本 唯愛(3) 富山岩瀬中
23位 1078 杉本 菜緒(3) 富山上滝中
24位 1002 川田 仁瑚(2) 射水小杉中
 NM 経田 真胡(3) 明峰中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.07(0.6) タイムレース 14組
        楠本 陽(3) 富山南部中
2位 11.42(0.6) タイムレース 14組
        楠 知隼(3) 高岡伏木中
3位 11.54(0.6) タイムレース 14組
        宇野津 純也(3) 滑川中
4位 11.58(0.6) タイムレース 14組
        長谷 理隆(3) 入善西中
5位 11.69(1.0) タイムレース 13組
        新田 優月(2) 高岡志貴野中
6位 11.71(-0.3) タイムレース 12組
        深谷 颯志(3) 滑川中
7位 11.75(0.6) タイムレース 14組
        寺西 翔真(3) 入善中
7位 11.75(1.0) タイムレース 13組
        平井 聖人(3) 上市中
9位 11.76(1.8) タイムレース 8組
        筏井 琉惺(3) 高岡芳野中
10位 11.77(1.1) タイムレース 10組
        松田 羽侑真(3) 射水大門中
11位 11.78(1.3) タイムレース 11組
        坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
12位 11.79(1.0) タイムレース 13組
        野尻 悠太(3) 富山大沢野中
13位 11.80(1.0) タイムレース 13組
        榊原 昂太(3) 高岡高陵中
14位 11.81(1.8) タイムレース 8組
        久々湊 葵(3) 射北中
15位 11.85(1.0) タイムレース 13組
        山崎 翔矢(3) 上市中
16位 11.87(1.3) タイムレース 11組
        柳原 大輝(3) 明峰中
17位 11.88(-0.3) タイムレース 12組
        松田 直也(3) 滑川早月中
18位 11.92(1.1) タイムレース 10組
        城本 桧吏(3) 富山速星中
19位 11.97(1.0) タイムレース 13組
        中山 恵佑(2) 出町中
20位 12.06(-0.3) タイムレース 12組
        稲垣 佳樹(3) 滑川中
21位 12.07(1.2) タイムレース 4組
        中村 慶二朗(3) 上市中
22位 12.08(1.3) タイムレース 11組
        早坂 綾人(3) 滑川中
23位 12.10(1.8) タイムレース 8組
        岡田 鉄斗(2) 富山芝園中
23位 12.10(1.3) タイムレース 11組
        神喰 礼(3) 入善中
25位 12.12(0.6) タイムレース 14組
        江川 陸翔(3) 富山城山中
25位 12.12(1.1) タイムレース 10組
        杉林 晃輔(3) 富山岩瀬中
27位 12.14(1.8) タイムレース 2組
        山川 楓音(3) 富山山室中
28位 12.15(1.3) タイムレース 11組
        斎藤 颯音(3) 富山堀川中
29位 12.17(1.8) タイムレース 8組
        畠山 晴(2) 魚津東部中
30位 12.20(1.8) タイムレース 8組
        松原 駿(2) 富山岩瀬中
30位 12.20(1.1) タイムレース 10組
        長橋 孝英(3) 南砺吉江中
32位 12.22(-0.3) タイムレース 12組
        宮原 樹等(3) 射水大門中
33位 12.23(-0.3) タイムレース 12組
        細川 透弥(2