大牟田陸上競技大会2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

大牟田陸上競技大会

会場:大牟田市御大典記念グラウンド
開催日:2023年5月05日

予選 1組 (3.8)
1位 11.36 滝本 瑛隼:YASC
2位 11.39 高岡 晃:松島陸上ク
3位 11.50 小山 晃良:Luster
4位 11.65 城戸 一早:CLUTCH
5位 12.40 合庭 大吉:九大アヒレス
6位 12.63 壇 佳輝:リスプリンツ
予選 2組 (2.6)
1位 11.26 河野 透也:福岡陸協
2位 11.50 合庭 滉一:福岡市消防局
3位 11.53 宮下 拓馬:松島陸上ク
4位 11.66 松本 優作:KMAC
5位 11.66 近藤 健太:YASC
6位 12.76 堀川 悠希:福岡陸協
決勝 (3.9)
1位 10.97 河野 透也:福岡陸協
2位 11.13 滝本 瑛隼:YASC
3位 11.24 小山 晃良:Luster
4位 11.28 合庭 滉一:福岡市消防局
5位 11.40 高岡 晃:松島陸上ク
6位 11.45 宮下 拓馬:松島陸上ク
7位 11.55 松本 優作:KMAC
8位 12.01 城戸 一早:CLUTCH
予選【中1】 1組 (3.4)
1位 13.81 牛島 望誠(1) YASC
2位 14.66 木下 信音(1) 宗像河東中
3位 14.71 黒岩 舜吏(1) 大牟田田隈中
4位 15.01 尾形 治郎(1) 久留米筑邦西中
5位 15.31 桑原 映人(1) 筑後中
6位 15.50 林 将晟(1) 筑後羽犬塚中
7位 17.90 川上 正悟(1) 宗像河東中
予選【中1】 2組 (2.1)
1位 12.87 深町 律(1) 筑後羽犬塚中
2位 14.40 柴田 光輝(1) 久留米宮ノ陣中
3位 14.42 戸塚 広大(1) 宗像河東中
4位 14.90 川畑 涼真(1) 筑後中
5位 15.40 中山 昇(1) 柳川三橋中
6位 17.37 中村 健太郎(1) 宗像河東中
予選【中1】 3組 (4.6)
1位 13.28 古賀 成道(1) 柳川三橋中
2位 14.25 松嶋 咲之心(1) 宗像河東中
3位 14.32 高口 直輝(1) 大牟田田隈中
4位 15.15 小松 優斗(1) 久留米江南中
5位 15.82 宮原 佳生(1) 久留米筑邦西中
6位 16.06 松尾 嶺柊(1) 筑後羽犬塚中
7位 16.41 河口 煌己(1) 柳川三橋中
予選【中1】 4組 (3.5)
1位 13.33 松尾 明(1) 筑後羽犬塚中
2位 13.99 古川 修汰(1) 筑後羽犬塚中
3位 14.18 野村 時央(1) 久留米宮ノ陣中
4位 14.34 中山 凛太郎(1) 柳川三橋中
5位 14.64 城後 雄太(1) 大牟田田隈中
6位 16.07 徳丸 友晴(1) 大牟田田隈中
7位 16.41 栗原 玄乃介(1) 筑後羽犬塚中
予選【中1】 5組 (3.7)
1位 14.08 戸川 颯(1) 久留米江南中
2位 14.20 古賀 迅人(1) 久留米江南中
3位 14.21 高原 悠輔(1) 筑前三輪中
4位 15.03 甲木 涼聖(1) YASC
5位 15.15 下田 理温(1) YASC
6位 15.71 木下 峻(1) 柳川三橋中
7位 16.85 杉町 銀牙(1) 宗像河東中
予選【中1】 6組 (4.9)
1位 13.62 山川 洸(1) 筑前三輪中
2位 14.10 浦田 大輝(1) 久留米江南中
3位 14.56 内野 雄太(1) 柳川三橋中
4位 14.62 山崎 蓮(1) 宗像河東中
5位 15.03 川上 空(1) 筑前夜須中
6位 15.17 園田 倫大(1) 筑後羽犬塚中
決勝【中1】 (2.9)
1位 12.88 深町 律(1) 筑後羽犬塚中
2位 13.36 古賀 成道(1) 柳川三橋中
3位 13.44 松尾 明(1) 筑後羽犬塚中
4位 13.45 牛島 望誠(1) YASC
5位 13.73 山川 洸(1) 筑前三輪中
6位 14.00 古川 修汰(1) 筑後羽犬塚中
7位 14.16 浦田 大輝(1) 久留米江南中
8位 14.23 戸川 颯(1) 久留米江南中
予選【中2】 1組 (3.5)
1位 12.16 城戸 裕陽(2) 八女学院中
2位 12.90 原口 侑生人(2) 久留米諏訪中
3位 13.36 渡辺 快晴(2) 筑後羽犬塚中
4位 13.75 星先 理一(2) 玉名高附中
5位 14.51 松岡 龍希(2) 福岡片江中
予選【中2】 2組 (2.9)
1位 12.67 谷井 諒斗(2) 久留米良山中
2位 12.68 吉川 凰皐朗(2) 玉南中
3位 12.78 高崎 海翔(2) 福岡柏原中
4位 13.44 宮崎 柊馬(2) 筑後羽犬塚中
5位 13.55 田中 堅志朗(2) 筑後羽犬塚中
6位 13.59 小寺 湊(2) 玉名高附中
7位 14.54 大川 皇(2) 福岡那珂中
予選【中2】 3組 (3.0)
1位 12.05 大石 聡祐(2) 筑後羽犬塚中
2位 12.63 松尾 洸希(2) YASC
3位 12.63 大石 龍誠(2) 福岡那珂中
4位 12.70 田中 昊己(2) 八女黒木中
5位 13.49 江上 蓮理(2) 久留米諏訪中
6位 14.16 木村 絋一朗(2) 久留米諏訪中
7位 14.57 松尾 結人(2) 宗像河東中
予選【中2】 4組 (3.6)
1位 12.16 川野 遥叶(2) 久留米宮ノ陣中
2位 13.04 新谷 春樹(2) YASC
3位 13.04 日山 恵汰(2) 福岡城南中
4位 13.30 山本 滉二郎(2) 久留米諏訪中
5位 13.47 伊集院 颯士(2) 大牟田田隈中
6位 13.92 戸町 雅哉(2) 福岡壱岐中
予選【中2】 5組 (2.8)
1位 12.34 大石 蒼介(2) 久留米城南中
2位 12.73 金子 新(2) 福岡那珂中
3位 13.10 野田 蒼介(2) 福岡柏原中
4位 13.29 黒田 義斗(2) 福岡三宅中
5位 13.56 岡本 健吾(2) 福岡片江中
6位 13.71 マクニコル 健太(2) 宗像城山中
7位 14.64 立花 司(2) 久留米宮ノ陣中
8位 16.71 立和田 悠貴(2) 新宮中
予選【中2】 6組 (2.9)
1位 12.41 綿島 稜毅(2) 宗像河東中
2位 12.93 草場 雄吾(2) 久留米宮ノ陣中
3位 12.95 石橋 慶一郎(2) 柳川三橋中
4位 13.27 石橋 悠輝(2) 宗像城山中
5位 13.63 中尾 勇晴(2) 久留米諏訪中
6位 14.40 甲木 晴(2) 宗像河東中
7位 14.86 山田 壱之介(2) 福岡片江中
8位 15.00 中原 聡太(2) 福岡城南中
予選【中2】 7組 (3.1)
1位 12.98 浦田 直弥(2) 久留米江南中
2位 13.45 越智 聖弥大(2) 福岡壱岐中
3位 13.47 井上 哲汰(2) 筑後北中
4位 14.02 上村 匠充(2) 玉南中
5位 14.48 原 龍ノ輔(2) 福岡片江中
6位 16.03 波戸 遥希(2) 福岡片江中
予選【中2】 8組 (2.2)
1位 12.56 岡 昂輝(2) 久留米良山中
2位 12.78 有吉 悠翔(2) 八女学院中
3位 13.01 黒川 幸誠(2) 福岡城南中
4位 13.40 角 季矢(2) 筑後羽犬塚中
5位 13.50 井上 賢大(2) 柳川三橋中
6位 14.47 山口 玄海(2) 福岡城南中
7位 14.92 川上 八朔(2) 福岡片江中
予選【中2】 9組 (4.6)
1位 12.22 折橋 遼亮(2) 久留米三潴中
2位 12.90 樋口 涼(2) 筑後羽犬塚中
3位 12.93 日永田 遼太(2) 宗像城山中
4位 13.62 井上 皓貴(2) 久留米城南中
5位 13.85 八木 優駕(2) 大牟田橘中
6位 14.96 木谷 昌太郎(2) 新宮中
7位 15.92 佐藤 聖真(2) 久留米筑邦西中
予選【中2】 10組 (3.4)
1位 12.70 牧野 心和(2) 福岡三宅中
2位 13.22 井浦 匠(2) 福岡片江中
3位 13.25 小島 空峨(2) 久留米江南中
4位 13.84 高木 陽太(2) 久留米筑邦西中
5位 13.89 川口 勇人(2) 筑後羽犬塚中
6位 13.93 坂本 悠月(2) 福岡片江中
7位 14.17 田中 魁心(2) 宗像河東中
予選【中2】 11組 (2.7)
1位 12.35 田中 信(2) 宗像河東中
2位 13.11 島崎 蒼大(2) 久留米諏訪中
3位 13.29 中村 龍基(2) 久留米宮ノ陣中
4位 13.61 中田 翔太(2) 福岡長丘中
5位 13.78 植山 春哉(2) 新宮中
6位 13.95 八並 海斗(2) 福岡城南中
7位 14.30 吉原 海飛(2) 福岡片江中
予選【中2】 12組 (2.8)
1位 12.50 国武 稜平(2) 久留米筑邦西中
2位 12.84 井田 真(2) 宮若西中
3位 13.08 畑田 爽良(2) 福岡西陵中
4位 13.29 福山 輝(2) 福岡友泉中
5位 13.49 宮崎 風汰(2) 久留米城南中
6位 13.72 日谷 成志(2) 久留米諏訪中
7位 13.95 高瀬 孔雅(2) 宗像河東中
8位 14.88 香田 虎太朗(2) 福岡城南中
予選【中2】 13組 (2.6)
1位 12.64 山本 匠真(2) 久留米城南中
2位 13.26 岸 虎白(2) 福岡那珂中
3位 13.29 武田 翔太(2) 新宮中
4位 13.56 石橋 遼(2) 久留米江南中
5位 14.21 斎田 虎太郎(2) 大牟田橘中
6位 15.81 伊藤 凛人(2) 福岡片江中
7位 16.09 竹原 蓮生(2) 福岡片江中
予選【中2】 14組 (3.2)
1位 12.50 目野 朱朔(2) 柳川三橋中
2位 12.98 荒木 琳太朗(2) 筑後羽犬塚中
3位 13.06 坂田 裕亮(2) 柳川三橋中
4位 13.09 城野 太紀(2) 久留米牟田山中
5位 13.14 崎山 優成(2) 玉南中
6位 13.83 渡辺 暁(2) 福岡片江中
7位 14.08 石川 大稀(2) 宗像河東中
8位 14.66 田中 和優(2) 福岡片江中
予選【中2】 15組 (3.7)
1位 12.31 近藤 祐誌(2) 福岡柏原中
2位 12.47 灘辺 春之進(2) 福岡壱岐中
3位 12.50 藤本 韻矢(2) 玉名高附中
4位 13.02 折目 陽音(2) 宗像河東中
5位 13.15 外尾 颯大(2) 柳川柳城中
6位 13.77 三浦 幹直(2) 福岡片江中
7位 13.81 安東 昊輝(2) 福岡柏原中
8位 13.84 田中 葵(2) 福岡片江中
決勝【中2】 (4.4)
1位 11.84 城戸 裕陽(2) 八女学院中
2位 11.85 大石 聡祐(2) 筑後羽犬塚中
3位 11.98 大石 蒼介(2) 久留米城南中
4位 11.98 綿島 稜毅(2) 宗像河東中
5位 11.99 折橋 遼亮(2) 久留米三潴中
6位 12.04 川野 遥叶(2) 久留米宮ノ陣中
7位 12.08 近藤 祐誌(2) 福岡柏原中
8位 12.19 田中 信(2) 宗像河東中
予選【中3】 1組 (2.8)
1位 11.82 馬場 鼓(3) ATHLAN
2位 12.00 加藤 賢太郎(3) 八女黒木中
3位 12.21 岩田 歩夢(3) 大牟田田隈中
4位 12.75 神園 直澄(3) 久留米良山中
5位 12.82 村上 翔勇(3) 福岡片江中
6位 13.13 木原 諒太(3) 朝倉甘木中
7位 13.43 オンビン ラルフ(3) 久留米諏訪中
予選【中3】 2組 (3.9)
1位 12.14 井寺 快斗(3) 筑後羽犬塚中
2位 12.41 立野 佑成(3) 久留米江南中
3位 12.81 藤枝 歩夢(3) 大牟田田隈中
4位 12.87 浜 知希(3) 筑後羽犬塚中
5位 12.90 渡辺 篤憲(3) 福岡那珂中
6位 13.43 新開 夢海(3) 柳川三橋中
予選【中3】 3組 (2.6)
1位 11.70 中谷 侑馬(3) 福岡柏原中
2位 12.02 松嶋 恵希(3) 福岡三宅中
3位 12.29 原武 遼人(3) 久留米三潴中
4位 12.68 宮本 哩空(3) 宮若西中
5位 12.93 森下 尊生(3) 久留米高牟礼中
6位 13.38 新原 悠史(3) 福岡片江中
7位 13.40 近見 凌(3) 久留米宮ノ陣中
予選【中3】 4組 (5.0)
1位 11.53 波野 孝哉(3) 北九州本城中
2位 12.35 紫原 健太(3) 筑後北中
3位 12.38 藤木 琢徳(3) 柳川三橋中
4位 12.88 野田 津秀(3) 柳川三橋中
5位 12.88 馬場 凛空(3) 久留米牟田山中
6位 13.42 大久保 彰士(3) 久留米宮ノ陣中
7位 15.03 内田 成青(3) 筑前夜須中
予選【中3】 5組 (5.0)
1位 11.66 佐藤 勝真(3) 宗像城山中
2位 12.03 小西 柊輝(3) 福岡壱岐中
3位 12.35 宮田 大心(3) 久留米諏訪中
4位 12.76 高松 剛至(3) 久留米諏訪中
5位 12.77 古野 錦路(3) 久留米江南中
6位 12.78 今村 和葉(3) 北九州本城中
7位 12.97 西園 大翔(3) 福岡壱岐中
8位 14.89 池田 龍晟(3) 久留米宮ノ陣中
予選【中3】 6組 (5.1)
1位 11.44 岩田 幸大(3) 大牟田宮原中
2位 12.04 倉増 福汰朗(3) 八女学院中
3位 12.17 永松 千宙(3) 久留米城島中
4位 12.21 木下 広陸(3) 福岡壱岐中
5位 12.67 町本 直央太(3) 柳川柳城中
6位 12.77 古庄 利成(3) 八女黒木中
7位 12.79 榎本 頼人(3) 福岡片江中
8位 15.14 大塚 月琥(3) 久留米城南中
予選【中3】 7組 (4.0)
1位 11.98 木村 駿斗(3) 北九州本城中
2位 12.05 繁原 遼太(3) 大牟田宅峰中
3位 12.27 川原 誉人(3) 久留米城島中
4位 12.61 山崎 樹(3) 宗像河東中
5位 13.34 奥平 慎之助(3) 宗像河東中
6位 14.12 原 伸太郎(3) 久留米高牟礼中
予選【中3】 8組 (3.6)
1位 11.69 吉野 怜護(3) 宗像城山中
2位 12.19 森 郷平(3) 柳川三橋中
3位 12.19 上野 幹太(3) 宗像河東中
4位 12.40 東 龍喜(3) 八女黒木中
5位 12.98 前原 蒼馬(3) 大牟田宮原中
6位 14.35 野田 絢聖(3) 大牟田宮原中
予選【中3】 9組 (3.7)
1位 11.84 堀田 朔玖(3) 宗像河東中
2位 12.23 伊藤 響介(3) 久留米諏訪中
3位 12.24 道下 瑠心(3) 福岡柏原中
4位 12.40 中島 良(3) みつはし陸上クラブ
5位 12.98 池田 颯太(3) 大牟田宅峰中
6位 13.00 谷川 蓮人(3) 久留米城島中
7位 13.30 宋 修誠(3) 筑後中
8位 13.47 内田 朔郎(3) 筑後羽犬塚中
予選【中3】 10組 (4.8)
1位 12.09 西村 貫汰(3) ATHLAN
2位 12.09 後藤 貫徹(3) 宗像河東中
3位 12.28 久富 洸輔(3) 宗像城山中
4位 12.47 成清 壱颯(3) 八女学院中
5位 12.63 舌間 蒼斗(3) 久留米城南中
6位 13.05 有吉 櫂汰(3) 北九州本城中
7位 13.12 森野 凰聖(3) 久留米諏訪中
8位 14.38 下坂 旭輝(3) 久留米城島中
予選【中3】 11組 (3.9)
1位 12.10 梶山 隆牙(3) 福岡城南中
2位 12.14 速水 泰斗(3) 福岡那珂中
3位 12.81 平野 天馳(3) みつはし陸上クラブ
4位 13.06 矢野 蒼太(3) 朝倉甘木中
5位 13.24 飯田 海翔(3) 福岡柏原中
6位 13.28 松尾 准希(3) 宗像城山中
7位 14.17 井下 翔太朗(3) 福岡東住吉中
予選【中3】 12組 (4.9)
1位 11.89 西坂 真翔(3) 荒尾三中
2位 11.91 板橋 聖(3) 柳川三橋中
3位 12.29 吉本 伶央(3) 福岡那珂中
4位 12.34 池尻 健駿(3) 久留米良山中
5位 12.40 森岡 裕(3) 福岡城南中
6位 12.95 井上 絢心(3) 大牟田田隈中
7位 13.97 山崎 豪(3) 大牟田宮原中
予選【中3】 13組 (5.1)
1位 11.87 松雪 月咲(3) 八女AC
2位 12.23 皆倉 暖生(3) 久留米良山中
3位 12.34 後藤 友成(3) 福岡城南中
4位 12.73 前野 琉斗(3) 久留米牟田山中
5位 12.79 中園 富夫(3) 久留米牟田山中
6位 12.83 立川 竜乃介(3) 宗像河東中
7位 13.05 立山 結音(3) 久留米江南中
8位 14.74 多々野 宗徳(3) 福岡片江中
予選【中3】 14組 (3.7)
1位 12.07 松井 一誠(3) 福岡那珂中
2位 12.12 肥後 琉星(3) 福岡柏原中
3位 12.61 本村 海翔(3) 久留米江南中
4位 12.79 木又 一颯(3) 福岡城南中
5位 12.91 藤井 大希(3) 宗像河東中
6位 13.79 松山 智祐(3) 福岡長丘中
7位 15.84 坂本 大翔(3) 久留米城島中
予選【中3】 15組 (5.3)
1位 11.47 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
2位 11.81 吉本 昊平(3) 久留米牟田山中
3位 12.14 里村 櫂海(3) 久留米諏訪中
4位 12.55 山口 龍斗(3) 八女黒木中
5位 12.68 清塘 昊司(3) 福岡片江中
6位 12.78 松岡 李祁(3) 朝倉甘木中
7位 12.84 篠原 碧海(3) 大牟田田隈中
8位 13.74 蒲地 遥麻(3) 福岡片江中
決勝【中3】 (3.5)
1位 11.11 中谷 侑馬(3) 福岡柏原中
2位 11.43 岩田 幸大(3) 大牟田宮原中
3位 11.57 波野 孝哉(3) 北九州本城中
4位 11.59 佐藤 勝真(3) 宗像城山中
5位 11.61 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
6位 11.63 馬場 鼓(3) ATHLAN
7位 11.64 吉野 怜護(3) 宗像城山中
8位 11.73 吉本 昊平(3) 久留米牟田山中
予選【高校】 1組 (4.6)
1位 11.46 迎 徠生(3) 九産大附九産高
2位 11.49 平山 隼(2) 玉名高
3位 11.72 江藤 琉晟(2) 東海大附熊本星翔高
4位 12.25 中島 愛斗(3) 玉名工高
5位 13.71 大塚 太郎丸(1) 熊本二高
予選【高校】 2組 (3.5)
1位 11.74 田中 照星(3) 玉名工高
2位 11.88 金場 雅虎(2) 熊本二高
3位 11.95 宮本 桐斗(3) 九産大附九産高
4位 12.11 太田 大斗(3) 熊本商高
5位 12.27 久富 優樹(1) 伝習館高
6位 12.73 堤 大翔(1) 八女学院高
予選【高校】 3組 (3.7)
1位 11.44 高良 知寛(1) 九産大附九産高
2位 11.80 平野 佑樹(2) 八女高
3位 11.89 山崎 開登(2) 熊本二高
4位 11.92 渡辺 空良(2) 熊本商高
5位 12.14 田中 蒼也(2) 東海大附熊本星翔高
6位 12.21 小島 真翔(1) 三池工高
7位 12.43 平田 蒼真(2) 久留米学園高
予選【高校】 4組 (3.1)
1位 11.63 田吹 飛雄(2) 熊本工高
2位 12.06 成徳 大志(2) 玉名工高
3位 12.14 稲葉 光風(1) 宇土高
4位 12.29 東 悠太(1) 九産大附九産高
5位 12.76 飯山 秀彪(1) 熊本二高
予選【高校】 5組 (5.6)
1位 11.07 田中 源徳(1) 九産大附九産高
2位 11.84 浜脇 稜太(3) 久留米高
3位 12.18 岡野 祐暉(1) 熊本二高
4位 12.89 岩下 優一(1) 三池工高
5位 13.00 牛島 崇太(1) 鹿本高
6位 13.17 篠原 正道(2) 久留米学園高
予選【高校】 6組 (5.1)
1位 11.50 鈴木 翔大(3) 熊本二高
2位 11.94 牛嶋 誠人(3) 熊本商高
3位 12.09 松尾 玄太:九産大附九産高
4位 12.20 岩田 一暉(3) 熊本商高
5位 12.25 宮崎 歩(2) 浮羽工高
6位 12.67 坂梨 瑠輝(2) 東海大附熊本星翔高
7位 13.81 角 友登(1) 浮羽究真館高
予選【高校】 7組 (3.6)
1位 11.40 轟 真斗(2) 三池工高
2位 11.68 岡部 怜翔(1) 東海大附熊本星翔高
3位 11.79 中島 修吾(3) 八女高
4位 12.01 野田 賢伸(2) 熊本二高
5位 12.11 安倍 康太朗(2) 大分高
6位 12.74 本田 麻智(1) 宇土高
7位 13.45 熊谷 大夢(1) 浮羽究真館高
予選【高校】 8組 (4.0)
1位 11.08 松延 柊哉(3) 伝習館高
2位 11.40 岡村 太陽(2) 熊本工高
3位 11.63 中熊 一晴(3) 熊本二高
4位 11.69 水田 隼颯(2) 玉名工高
5位 12.03 内田 夕翔(2) 八女学院高
6位 12.28 甲斐 斎(2) 大分高
予選【高校】 9組 (4.6)
1位 11.42 樋口 天地(2) 九産大附九産高
2位 11.44 中道 蓮太郎(3) 熊本二高
3位 11.88 益田 叡一(2) 宇土高
4位 12.72 青木 勝将(1) 三池工高
5位 12.96 樋口 太都(1) 浮羽究真館高
予選【高校】 10組 (3.8)
1位 11.27 岩本 陸(2) 玉名工高
2位 11.39 藤田 祐舞(3) Project-Y高
3位 11.58 渡辺 響己(1) 志免町陸友会高
4位 11.87 浅川 晴斗(3) 八女高
5位 12.52 後藤 丈琉(1) 東海大附熊本星翔高
6位 12.65 古閑 聡馬(3) 熊本二高
7位 13.50 長沼 巧(1) 浮羽究真館高
予選【高校】 11組 (5.0)
1位 11.15 上杉 烈乙(1) 九産大附九産高
2位 11.52 杉山 友真(1) 九産大附九産高
3位 11.84 今吉 快吏(2) 熊本二高
4位 12.25 堀越 優斗(2) 浮羽究真館高
5位 13.00 落合 龍(1) 三池工高
6位 13.21 渋田 康史(2) 伝習館高
決勝【高校】 (3.6)
1位 10.97 田中 源徳(1) 九産大附九産高
2位 11.04 藤田 祐舞(3) Project-Y高
3位 11.06 上杉 烈乙(1) 九産大附九産高
4位 11.14 岡村 太陽(2) 熊本工高
5位 11.25 樋口 天地(2) 九産大附九産高
6位 11.41 轟 真斗(2) 三池工高
決勝 1組 (3.7)
1位 22.65 藤田 祐舞(3) Project-Y高
2位 22.69 米盛 葉月(2) 伝習館高
3位 24.40 河野 透也:福岡陸協
決勝 2組 (5.0)
1位 22.59 田吹 飛雄(2) 熊本工高
2位 22.63 岡村 太陽(2) 熊本工高
3位 22.81 鈴木 翔大(3) 熊本二高
決勝 3組 (3.2)
1位 23.26 大渕 天翔(2) 八女高
2位 23.56 中熊 一晴(3) 熊本二高
3位 23.71 小山 晃良:Luster
4位 23.93 中道 蓮太郎(3) 熊本二高
決勝 4組 (3.8)
1位 23.19 松本 優作:KMAC
2位 23.48 前田 煌太(3) 東海大附熊本星翔高
3位 23.64 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
4位 23.91 太田 大斗(3) 熊本商高
5位 24.25 今吉 快吏(2) 熊本二高
6位 24.41 岩田 一暉(3) 熊本商高
決勝 5組 (4.2)
1位 23.18 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
2位 23.73 渡辺 空良(2) 熊本商高
3位 24.12 稲葉 光風(1) 宇土高
4位 24.87 角田 龍哉(2) 玉名高
5位 25.30 小島 真翔(1) 三池工高
6位 27.13 岩下 優一(1) 三池工高
決勝 6組 (5.6)
1位 24.36 増永 藍斗(3) 八女高
2位 24.78 井崎 寛斗(2) 東海大附熊本星翔高
3位 24.83 岡野 祐暉(1) 熊本二高
4位 25.69 堀川 悠希:福岡陸協
5位 25.90 甲斐 裕太(1) 東海大附熊本星翔高
6位 25.98 西山 瑛太(3) 玉名工高
7位 27.36 今井 悠太郎(1) 伝習館高
決勝 7組 (5.5)
1位 25.09 城本 征宗(1) 東海大附熊本星翔高
2位 25.97 片山 太貴:福岡陸協
3位 26.24 飯山 秀彪(1) 熊本二高
4位 28.12 渕上 空楽(2) 久留米学園高
5位 29.61 大塚 太郎丸(1) 熊本二高
6位 29.64 武藤 洸雅(2) 久留米学園高
決勝【中学】 1組 (6.0)
1位 22.78 藤城 泰河(3) 宗像河東中
2位 23.15 佐藤 勝真(3) 宗像城山中
3位 23.84 馬場 鼓(3) ATHLAN
4位 24.33 小西 柊輝(3) 福岡壱岐中
5位 24.57 松雪 月咲(3) 八女AC
6位 24.61 大石 聡祐(2) 筑後羽犬塚中
7位 30.85 荒巻 心優(1) YASC
決勝【中学】 2組 (4.3)
1位 24.23 板橋 聖(3) 柳川三橋中
2位 24.38 岩田 歩夢(3) 大牟田田隈中
3位 24.48 繁原 遼太(3) 大牟田宅峰中
4位 24.73 梶山 隆牙(3) 福岡城南中
5位 25.00 荒巻 建斗(2) 柳川三橋中
6位 25.18 木下 広陸(3) 福岡壱岐中
決勝【中学】 3組 (4.3)
1位 24.32 松嶋 恵希(3) 福岡三宅中
2位 24.73 中島 良(3) みつはし陸上クラブ
3位 24.81 西村 貫汰(3) ATHLAN
4位 24.86 後藤 貫徹(3) 宗像河東中
5位 25.18 田中 信(2) 宗像河東中
6位 25.19 久富 洸輔(3) 宗像城山中
7位 25.23 川野 遥叶(2) 久留米宮ノ陣中
8位 25.46 山崎 樹(3) 宗像河東中
決勝【中学】 4組 (5.1)
1位 23.79 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
2位 24.80 川原 誉人(3) 久留米城島中
3位 25.08 肥後 琉星(3) 福岡柏原中
4位 25.51 後藤 友成(3) 福岡城南中
5位 25.62 谷井 諒斗(2) 久留米良山中
決勝【中学】 5組 (3.6)
1位 24.90 森 郷平(3) 柳川三橋中
2位 25.12 松尾 涼玖(3) 朝倉甘木中
3位 25.47 森下 尊生(3) 久留米高牟礼中
4位 25.56 松本 真一(3) 福岡東住吉中
5位 25.57 藤枝 歩夢(3) 大牟田田隈中
6位 25.85 甲斐 大翔(3) 宗像河東中
7位 26.08 森岡 裕(3) 福岡城南中
8位 26.38 近見 凌(3) 久留米宮ノ陣中
決勝【中学】 6組 (4.5)
1位 25.29 近藤 祐誌(2) 福岡柏原中
2位 25.81 牧野 心和(2) 福岡三宅中
3位 25.85 灘辺 春之進(2) 福岡壱岐中
4位 25.91 山田 拓弥(2) 久留米宮ノ陣中
5位 26.02 篠原 碧海(3) 大牟田田隈中
6位 26.42 宮本 哩空(3) 宮若西中
7位 26.54 清塘 昊司(3) 福岡片江中
8位 27.73 石橋 遼(2) 久留米江南中
決勝【中学】 7組 (4.6)
1位 25.39 大石 蒼介(2) 久留米城南中
2位 26.38 藤本 韻矢(2) 玉名高附中
3位 26.64 黒川 幸誠(2) 福岡城南中
4位 26.97 荒巻 迅(3) 久留米牟田山中
5位 27.22 山田 裕喜(3) 久留米三潴中
6位 27.32 小島 空峨(2) 久留米江南中
7位 28.56 古賀 成道(1) 柳川三橋中
決勝【中学】 8組 (4.1)
1位 25.88 日山 恵汰(2) 福岡城南中
2位 26.17 村上 翔勇(3) 福岡片江中
3位 26.17 坂本 大翔(3) 久留米城島中
4位 27.10 永松 英悠(3) 久留米三潴中
5位 28.43 新原 悠史(3) 福岡片江中
6位 28.54 高橋 鼓生(3) 久留米牟田山中
7位 28.62 蒲地 遥麻(3) 福岡片江中
決勝【中学】 9組 (4.7)
1位 25.64 舌間 蒼斗(3) 久留米城南中
2位 26.31 井村 尋(3) 筑後中
3位 27.06 中村 龍基(2) 久留米宮ノ陣中
4位 27.22 越智 聖弥大(2) 福岡壱岐中
5位 27.46 井浦 匠(2) 福岡片江中
6位 27.59 浦田 直弥(2) 久留米江南中
7位 27.65 大久保 彰士(3) 久留米宮ノ陣中
8位 27.84 中村 航太(3) 福岡三宅中
決勝【中学】 10組 (4.7)
1位 26.94 永田 伸幸(3) 福岡片江中
2位 27.11 宮崎 貴大(1) ATHLAN
3位 27.32 野田 蒼介(2) 福岡柏原中
4位 27.79 石場 蓮大(3) 福岡城南中
5位 28.17 岡本 健吾(2) 福岡片江中
決勝【中学】 11組 (4.0)
1位 26.27 堤 大雅(3) 柳川柳城中
2位 28.03 小林 凌太朗(3) 福岡片江中
3位 28.05 溝田 維心(3) 筑後北中
4位 28.54 中田 翔太(2) 福岡長丘中
5位 28.63 渡辺 暁(2) 福岡片江中
6位 29.10 生島 直瑛(2) 福岡三宅中
7位 29.57 一村 太陽(3) 福岡片江中
決勝【中学】 12組 (5.1)
1位 28.17 戸町 雅哉(2) 福岡壱岐中
2位 28.32 鋤先 晄(3) 久留米江南中
3位 28.54 宮崎 蓮音(3) 筑後北中
4位 29.12 小寺 湊(2) 玉名高附中
5位 30.92 堤 春河(3) 久留米江南中
決勝【中学】 13組 (3.0)
1位 28.66 松尾 明(1) 筑後羽犬塚中
2位 28.80 田中 葵(2) 福岡片江中
3位 29.18 八並 海斗(2) 福岡城南中
4位 29.23 八木 優駕(2) 大牟田橘中
5位 29.40 斎田 虎太郎(2) 大牟田橘中
6位 30.44 森 大朗(3) 福岡城南中
7位 30.71 山田 壱之介(2) 福岡片江中
決勝【中学】 14組 (3.1)
1位 29.75 山口 玄海(2) 福岡城南中
2位 29.79 川村 陸(3) 新宮中
3位 30.80 香田 虎太朗(2) 福岡城南中
4位 30.92 古賀 万翔(2) 久留米諏訪中
5位 30.98 中原 聡太(2) 福岡城南中
6位 31.55 川上 八朔(2) 福岡片江中
7位 32.00 平川 悠太(2) 柳川柳城中
決勝 1組
1位 50.86 松浦 衣吹(3) 伝習館高
2位 51.49 細江 友暉(3) 立命大
3位 52.80 菊永 翔太(3) 熊本二高
4位 53.15 赤池 空(3) 大牟田高
決勝 2組
1位 51.71 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
2位 52.09 池山 千翔(2) 大分高
3位 53.30 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
4位 53.59 大戸 基暉(3) 大分高
5位 54.44 山崎 開登(2) 熊本二高
決勝 3組
1位 54.15 金場 雅虎(2) 熊本二高
2位 54.91 太田 大斗(3) 熊本商高
3位 55.04 渡辺 空良(2) 熊本商高
4位 55.67 野田 賢伸(2) 熊本二高
5位 57.86 岩田 一暉(3) 熊本商高
決勝 4組
1位 52.28 長戸 健士郎(1) 九産大附九産高
2位 54.19 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
3位 55.29 柴崎 祥太(1) 大分高
4位 55.57 吉野 心結(1) 大牟田高
5位 57.25 住永 優富(2) 東海大附熊本星翔高
6位 58.39 川口 凌空(1) 鹿本高
決勝 5組
1位 56.52 工藤 悠士(2) 福岡中央高
2位 57.32 藤井 克仁(3) 熊本商高
3位 57.62 古閑 聡馬(3) 熊本二高
4位 58.46 松下 健真(2) 東海大附熊本星翔高
決勝 6組
1位 58.92 合庭 大吉:九大アヒレス
2位 59.40 中村 悠樹(2) 久留米学園高
3位 60.08 片山 太貴:福岡陸協
4位 61.18 新原 煌世(2) 東海大附熊本星翔高
5位 61.82 中島 泰斗(3) 熊本商高
6位 65.10 野口 隆輔:福岡陸協
決勝 1組
1位 4.19.21 犬塚 康惺(3) 志免町陸友会
2位 4.19.68 大内田 心煌(3) 朝倉甘木中
3位 4.19.68 鴨川 正歩(3) 新宮中
4位 4.19.91 吉田 清人(3) 福岡城南中
5位 4.19.93 瓜生 悠人(3) 新宮中
6位 4.22.45 永富 絢人(3) 久留米諏訪中
7位 4.22.48 草場 郁哉(3) 福岡三宅中
8位 4.23.45 西 勇飛(3) 福岡城南中
9位 4.25.21 川辰 そら(3) 荒尾三中
10位 4.26.09 井形 優斗(3) 荒尾三中
11位 4.26.94 内野 遥翔(2) 玉名高附中
12位 4.27.22 江口 瑛心(3) 福岡城南中
13位 4.27.66 北原 汰一(2) 金栗PROJECT
14位 4.28.51 牛島 成郁(2) K・R・C
15位 4.29.02 米原 羽壱琉(2) 志免中
16位 4.31.88 藤沢 音生(3) 福岡那珂中
17位 4.33.94 原 瑛太郎(3) 久留米城島中
18位 4.35.21 上田 雄太(3) 志免町陸友会
19位 4.37.61 亀井 遼希(2) 玉名高附中
20位 4.38.21 金森 遥之真(2) aileRC
21位 4.41.52 吉原 暖人(3) 福岡那珂中
22位 4.42.14 草野 愛斗(2) 玉名高附中
23位 4.43.94 池上 海和(3) 金栗PROJECT
決勝 2組
1位 4.28.94 大庭 蒼生(3) 飯塚筑穂中
2位 4.34.01 竹下 丈瑠(3) 久留米三潴中
3位 4.38.09 西川 響(3) 大牟田宅峰中
4位 4.38.88 児玉 宗大(3) 久留米三潴中
5位 4.43.34 井元 颯士(3) 志免町陸友会
6位 4.44.11 川島 涼真(3) 久留米三潴中
7位 4.44.72 吉松 優翼(3) 太宰府学業院中
8位 4.46.12 甲斐 柚子響(3) K・R・C
9位 4.46.20 椎橋 洸仁(3) 志免町陸友会
10位 4.46.67 井上 峻(1) K・R・C
11位 4.47.69 本山 愁晴(2) ATRC中
12位 4.48.60 浦 悠斗(3) 福岡柏原中
13位 4.49.46 田島 大地(3) 筑後北中
14位 4.49.95 尾崎 ふじまる(3) 福岡那珂中
15位 4.49.96 稲田 応祐(2) 熊本住吉中
16位 4.51.96 中村 優太(2) 久留米城南中
17位 4.52.88 市村 一朗(2) 金栗PROJECT
18位 4.56.46 成瀬 朔(2) 久留米筑邦西中
19位 5.15.42 中村 恵富(1) CAC中
決勝 3組
1位 4.35.72 信国 光稀(3) 八女AC
2位 4.37.64 永田 敦士(2) 久留米宮ノ陣中
3位 4.41.29 世利 直輝(1) 福岡高取中
4位 4.47.29 西 温人(3) 朝倉甘木中
5位 4.48.66 石川 想藍(1) 柳川三橋中
6位 4.49.02 岡部 勘汰(3) 福岡片江中
7位 4.51.61 甲木 隆愛(2) 久留米三潴中
8位 4.57.69 緒方 俊介(3) 久留米諏訪中
9位 4.58.25 久家 拓巳(3) 筑前夜須中
10位 5.00.55 八尋 啓太(3) 筑前夜須中
11位 5.01.90 岩木 勇磨(3) 久留米城南中
12位 5.02.37 安永 翔(3) 宗像城山中
13位 5.05.98 中山 秦剛(3) 金栗PROJECT
14位 5.06.39 江口 鷲斗(1) CAC中
15位 5.06.65 大塚 琉世(2) 八女黒木中
16位 5.06.85 原岡 暉斗(2) 福岡那珂中
17位 5.07.81 中島 朋希(2) 福岡壱岐中
18位 5.08.08 仲 尚音(2) 久留米筑邦西中
19位 5.08.21 岩瀬 優志(2) 久留米良山中
20位 5.14.75 上村 奏真(2) 大牟田田隈中
21位 5.24.56 福山 煌ノ介(3) 荒尾三中
決勝 4組
1位 4.56.16 徳永 勇人(3) 久留米三潴中
2位 4.57.01 山崎 弦志郎(3) 福岡城南中
3位 4.57.86 良永 一馬(2) 久留米諏訪中
4位 5.05.71 飯尾 蓮(3) 福岡片江中
5位 5.06.17 田中 慎朔(2) 宗像城山中
6位 5.06.46 野口 恵称(2) 福岡西陵中
7位 5.09.23 堤 春河(3) 久留米江南中
8位 5.11.82 吉留 悠希(2) 久留米城島中
9位 5.13.20 有村 櫂音(3) 筑前夜須中
10位 5.14.66 前畑 由宇(3) 福岡片江中
11位 5.15.27 合原 輝(2) 太宰府学業院中
12位 5.16.18 今村 湖遥(2) 久留米城島中
13位 5.17.05 有吉 鋒真(2) 北九州本城中
14位 5.17.86 山口 海音(2) 久留米宮ノ陣中
15位 5.19.51 藤田 弘惺(2) 福岡片江中
16位 5.20.78 泊 宗志(2) 志免町陸友会
17位 5.23.56 加藤 咲来(3) 筑前夜須中
18位 5.31.45 野田 瑛人(3) 宗像城山中
19位 5.39.85 井上 絆(2) 福岡壱岐中
20位 5.41.37 中川 莉玖(2) 宗像城山中
21位 6.00.82 花田 陽希(1) ATHLAN
決勝 5組
1位 5.09.28 鶴 歩(2) 柳川柳城中
2位 5.13.08 松藤 僚哉(2) 柳川柳城中
3位 5.14.42 荒巻 心優(1) YASC
4位 5.23.10 鬼塚 陽大(3) 久留米江南中
5位 5.23.56 林 大翔(1) 柳川三橋中
6位 5.24.90 佐田 啓登(2) 筑後北中
7位 5.25.07 米倉 源(1) 久留米筑邦西中
8位 5.27.80 西野 圭祐(1) 久留米江南中
9位 5.28.44 中村 湊(2) 久留米高牟礼中
10位 5.28.75 甲斐 蓮子響(1) 久留米城南中
11位 5.30.89 森下 蔵之介(2) 宮若西中
12位 5.33.30 中村 雪洲(1) 久留米城南中
13位 5.33.36 池尻 飛騎(3) 筑前夜須中
14位 5.34.75 蓮原 真詩(1) 久留米城南中
15位 5.35.01 大石 浩人(2) 筑後北中
16位 5.35.02 勝見 都和(3) 宮若西中
17位 5.36.70 米元 翔清(2) 福岡片江中
18位 5.41.80 大橋 昇晄(2) 柳川柳城中
19位 5.54.45 茅島 瑛太(2) 久留米江南中
20位 6.01.95 西原 健斗(1) 久留米筑邦西中
21位 6.09.82 高原 悠輔(1) 筑前三輪中
22位 6.52.08 江里口 一心(1) 久留米江南中
決勝 1組
1位 8.23.33 谷本 昂士郎(3) 大牟田高
2位 8.37.99 一番ケ瀬 大聖:KURUMERC
3位 8.47.27 松田 祐真(2) 大牟田高
4位 8.47.67 西岳 政宗(3) 玉名高
5位 8.48.80 山口 翔輝(3) 大牟田高
6位 8.52.94 山上 勇希(3) 大牟田高
7位 8.56.17 塚本 浩一:肥後銀行
8位 8.57.53 松清 洋輝:福岡陸協
9位 8.58.76 浦崎 華瑠(3) 有明高専
10位 8.59.85 八尋 蓮斗(3) 有明高専
11位 9.04.64 奥村 櫂陸:大牟田高
12位 9.06.61 有田 晴紀(3) 有明高専
13位 9.08.66 塚田 虎翼(2) 大牟田高
14位 9.10.27 原住 宙(3) 専大玉名高
15位 9.17.81 藤本 晴空(2) 大牟田高
16位 9.20.14 岩村 航(3) 熊本二高
17位 9.20.62 堀田 靖人:AUF
18位 9.31.57 佐藤 優斗(2) 専大玉名高
19位 9.37.83 高倉 蓮(2) 大牟田高
20位 9.47.74 大倉 悠輝(2) 専大玉名高
21位 10.00.47 松清 優樹:福岡陸協
22位 10.06.22 中山 瑛斗(2) 専大玉名高
決勝 2組
1位 9.13.47 伊達 駿(3) 玉名高
2位 9.25.58 稲生 創太(2) 有明高専
3位 9.25.71 藤木 宏人(1) 有明高専
4位 9.30.66 与那城 佑斗(1) 八女学院高
5位 9.31.06 藤井 克仁(3) 熊本商高
6位 9.33.03 案浦 広修(2) 有明高専
7位 9.33.91 河内 洋翔(1) 大牟田高
8位 9.36.48 松尾 圭悟(2) 八女高
9位 9.37.13 栄田 魁斗(3) 熊本二高
10位 9.37.97 隈部 光映(3) 専大玉名高
11位 9.43.95 西村 翔多(3) 玉名工高
12位 9.44.74 坂田 和哉(2) 熊本二高
13位 9.45.54 辛島 永真(3) 熊本二高
14位 9.46.72 中原 咲人(1) 有明高専
15位 9.47.84 岩永 聖煌(3) 専大玉名高
16位 9.49.02 正留 駿(3) 玉名工高
17位 9.49.85 内村 壮志:荒尾陸協
18位 9.51.22 小栗 良太:福岡陸協
19位 9.53.92 溝田 隼士(3) 有明高専
20位 9.59.38 土山 聖凪(2) 玉名高
21位 10.00.14 岩田 涼尚:KURUMERC
22位 10.01.34 武田 琉哉(2) 玉名工高
23位 10.13.10 坂本 悠真(3) 熊本二高
24位 10.17.04 高畑 ひかり(1) 八女学院高
25位 10.19.41 笠野 群(1) 大牟田高
決勝 3組
1位 9.48.69 有働 駿平(1) 玉名高
2位 9.58.84 松本 辿翔:KURUME RC
3位 10.00.55 藤原 嘉貴(1) 玉名高
4位 10.04.70 山手 椿大(2) 浮羽究真館高
5位 10.07.34 南嶋 浩人(2) 玉名工高
6位 10.08.99 宮崎 悠人:有明高専
7位 10.12.28 横尾 駿(1) 専大玉名高
8位 10.16.37 渡辺 禀汰朗(1) 熊本二高
9位 10.19.54 与田 光将:福岡マスターズ
10位 10.20.27 松永 勇磨(1) 専大玉名高
11位 10.20.44 中島 泰斗(3) 熊本商高
12位 10.26.66 市川 晴琉(3) 福岡中央高
13位 10.27.39 森 蓮太朗:KURUME RC
14位 10.39.28 吉村 綺星:有明高専
15位 10.41.38 溝田 泰弘:福岡県庁
16位 10.49.25 古屋 翔雅(3) 福岡中央高
17位 10.50.85 田村 大珠(2) 玉名工高
18位 10.52.49 平田 仁(2) 浮羽究真館高
19位 11.01.82 小倉 智琉(1) 熊本二高
20位 11.02.58 石坂 彪雅(2) 専大玉名高
21位 11.39.65 野口 隆輔:福岡陸協
22位 11.46.90 青山 満輝(1) 専大玉名高
23位 11.48.56 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC
決勝 1組
1位 45.57宗像河東中
2位 46.70福岡柏原中
3位 47.09宗像城山中
4位 47.11筑後羽犬塚中
5位 47.95福岡城南中
6位 48.00福岡壱岐中
7位 48.46久留米城島中
決勝 2組
1位 48.59八女学院中
2位 48.72久留米良山中
3位 48.72三橋中A
4位 48.86福岡那珂中
5位 49.23八女黒木中
6位 50.48筑後北中
決勝 3組
1位 48.49大牟田宮原中
2位 49.46北九州本城中
3位 50.03久留米江南中
4位 50.15久留米宮ノ陣中
5位 50.30久留米୯