富山県中学校選手権陸上2023年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山中学校総体・選手権
富山県の陸上競技大会速報結果

『富山中学校総体・選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

富山県中学校選手権陸上

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2023年7月08日~09日

予選【中1】 1組 (1.1)
1位 12.28 内田 拓実(1) 富山新庄中
2位 12.72 茅原 子龍(1) 高岡芳野中
3位 12.82 柴野 アカス(1) 富山東部中
4位 12.91 名倉 優斗(1) 入善中
5位 12.94 手崎 翔真(1) 射水大門中
6位 13.40 菊 泰貴(1) 富山南部中
7位 13.44 大西 玲央(1) 高岡南星中
8位 14.33 高田 大靖(1) 平中
 DNS 武田 凌音(1) 福光中
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 12.51 長井 奏和(1) 射水小杉中
2位 12.52 崇田 海翔(1) 富山岩瀬中
3位 12.61 高田 遥斗(1) 高岡西部中
4位 12.69 市井 玲汰(1) 富山速星中
5位 13.06 飛弾 侃諒(1) 清明中
6位 13.11 紺谷 侑平(1) 富山大附中
7位 13.16 追栄 悠斗(1) 滑川早月中
8位 13.58 江田 晴太(1) 南砺福野中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 12.64 安倍 驍生(1) 富山芝園中
2位 12.77 中村 咲琉(1) 魚津東部中
3位 12.85 山本 泉稀(1) 富山水橋中
4位 12.97 井上 櫂里(1) 上市中
5位 12.98 金子 斐音(1) 牧野中
6位 13.01 佐藤 悠莉(1) 南砺城端中
7位 13.25 向中野 芳成(1) 魚津西部中
8位 13.71 高木 勇嘉(1) 砺波庄西中
9位 14.05 中山 一翔(1) 南砺つばき学舎中
決勝【中1】 (1.0)
1位 12.32 内田 拓実(1) 富山新庄中
2位 12.43 崇田 海翔(1) 富山岩瀬中
3位 12.46 長井 奏和(1) 射水小杉中
4位 12.64 安倍 驍生(1) 富山芝園中
5位 12.67 中村 咲琉(1) 魚津東部中
6位 12.74 市井 玲汰(1) 富山速星中
7位 12.81 茅原 子龍(1) 高岡芳野中
 DNS 高田 遥斗(1) 高岡西部中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 11.86 細川 透弥(2) 富山興南中
2位 11.88 中村 敬悟(2) 射水小杉中
3位 11.90 松原 駿(2) 富山岩瀬中
4位 11.95 中村 龍乃介(2) 富山南部中
5位 12.31 助田 和斗(2) 富山新庄中
6位 12.43 青葉 康介(2) 富山大附中
7位 12.55 伊藤 隆之助(2) 立山雄山中
 DNS 金丸 拓未(2) 南砺井波中
予選【中2】 2組 (1.8)
1位 11.55 広川 祥真(2) 戸出中
2位 11.83 藤川 遼(2) 高岡南星中
3位 11.91 石崎 光流(2) 魚津東部中
4位 11.97 高原 勇翔(2) 富山南部中
5位 12.05 岡田 鉄斗(2) 富山芝園中
6位 12.10 安元 大稀(2) 射水大門中
7位 12.28 南 京樹(2) 射水小杉中
8位 12.53 川平 大希(2) 南砺城端中
9位 12.69 井上 光稀(2) 砺波庄西中
予選【中2】 3組 (1.9)
1位 11.63 松田 涼太(2) 砺波庄西中
2位 11.69 中山 恵佑(2) 出町中
3位 11.78 新田 優月(2) 高岡志貴野中
4位 11.80 畠山 晴(2) 魚津東部中
5位 12.14 高木 颯太(2) 富山速星中
6位 12.19 秋島 琉亜(2) 朝日朝日中
7位 12.35 二口 煌成(2) 清明中
8位 12.40 横山 空奏(2) 南砺城端中
9位 12.66 石田 康真(2) 立山雄山中
決勝【中2】 (2.1)
1位 11.58 松田 涼太(2) 砺波庄西中
2位 11.59 中山 恵佑(2) 出町中
3位 11.63 広川 祥真(2) 戸出中
4位 11.83 中村 敬悟(2) 射水小杉中
5位 11.83 畠山 晴(2) 魚津東部中
6位 12.01 藤川 遼(2) 高岡南星中
7位 12.14 細川 透弥(2) 富山興南中
8位 12.82 新田 優月(2) 高岡志貴野中
予選【中3】 1組 (1.8)
1位 11.44 長谷 理隆(3) 入善西中
2位 11.52 寺西 翔真(3) 入善中
3位 11.57 坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
4位 11.61 平井 聖人(3) 上市中
5位 11.64 松田 羽侑真(3) 射水大門中
6位 11.70 富山 羚丸(3) 魚津西部中
7位 12.15 武田 吉平(3) 出町中
 DNS 雲龍 蒼介(3) 南砺福野中
予選【中3】 2組 (1.7)
1位 11.41 楠 知隼(3) 高岡伏木中
2位 11.65 筏井 琉惺(3) 高岡芳野中
3位 11.69 本折 浩翔(3) 高岡志貴野中
4位 11.71 山崎 翔矢(3) 上市中
5位 11.86 斎藤 颯音(3) 富山堀川中
6位 12.00 長橋 孝英(3) 南砺吉江中
7位 12.02 山本 悠人(3) 富山南部中
8位 12.21 林原 凛斗(3) 富山呉羽中
9位 12.28 嶋 優聖(3) 小矢部石動中
予選【中3】 3組 (0.7)
1位 10.90 楠本 陽(3) 富山南部中
2位 11.48 宇野津 純也(3) 滑川中
3位 11.76 山中 汐凰(3) 射北中
4位 11.80 宮原 樹等(3) 射水大門中
5位 11.80 城本 桧吏(3) 富山速星中
6位 11.92 堀田 直史(3) 富山水橋中
7位 12.18 柴田 里都(3) 八尾中
8位 12.60 安念 輝(3) 砺波庄西中
9位 12.61 中村 柊太(3) 平中
決勝【中3】 (2.2)
1位 10.93 楠本 陽(3) 富山南部中
2位 11.32 長谷 理隆(3) 入善西中
3位 11.38 楠 知隼(3) 高岡伏木中
4位 11.50 宇野津 純也(3) 滑川中
5位 11.55 筏井 琉惺(3) 高岡芳野中
6位 11.58 寺西 翔真(3) 入善中
7位 11.62 坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
8位 11.66 平井 聖人(3) 上市中
予選 1組 (-1.4)
1位 23.36 楠 知隼(3) 高岡伏木中
2位 23.74 坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
3位 23.83 長谷 理隆(3) 入善西中
4位 24.04 本折 浩翔(3) 高岡志貴野中
5位 24.39 宮原 樹等(3) 射水大門中
6位 24.62 稲垣 佳樹(3) 滑川中
7位 25.26 岡田 鉄斗(2) 富山芝園中
8位 26.02 小森 駿成(3) 富山城山中
9位 27.59 吉居 健心(3) 福光中
予選 2組 (-1.3)
1位 23.63 新田 優月(2) 高岡志貴野中
2位 23.68 松田 羽侑真(3) 射水大門中
3位 24.21 平井 聖人(3) 上市中
4位 24.30 野尻 悠太(3) 富山大沢野中
5位 24.48 松田 涼太(2) 砺波庄西中
6位 25.13 長橋 孝英(3) 南砺吉江中
7位 26.81 中村 柊太(3) 平中
 DSQ 神喰 礼(3) 入善中
予選 3組 (-2.1)
1位 23.21 楠本 陽(3) 富山南部中
2位 23.80 山崎 翔矢(3) 上市中
3位 24.15 広川 祥真(2) 戸出中
4位 24.56 佐々木 葵唯(3) 富山速星中
5位 24.58 柳原 大輝(3) 明峰中
6位 25.27 山本 竜聖(3) 富山奥田中
7位 25.37 江川 陸翔(3) 富山城山中
8位 27.77 沢田 悠(2) 出町中
 DNS 金丸 拓未(2) 南砺井波中
決勝 (-1.9)
1位 22.91 楠本 陽(3) 富山南部中
2位 23.28 楠 知隼(3) 高岡伏木中
3位 23.43 長谷 理隆(3) 入善西中
4位 23.62 山崎 翔矢(3) 上市中
5位 23.76 坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
6位 23.81 松田 羽侑真(3) 射水大門中
7位 24.09 本折 浩翔(3) 高岡志貴野中
 DNS 新田 優月(2) 高岡志貴野中
予選 1組
1位 54.64 橋本 陽友(3) 富山南部中
2位 54.68 佐々木 葵唯(3) 富山速星中
3位 54.69 榊原 昂太(3) 高岡高陵中
4位 55.73 早坂 綾人(3) 滑川中
5位 56.39 渋谷 龍之介(3) 富山呉羽中
6位 57.31 久村 泰輝(3) 高岡芳野中
7位 59.26 百生 暁人(3) 富山城山中
8位 62.57 菅間 哲平(3) 利賀中
予選 2組
1位 53.14 松田 直也(3) 滑川早月中
2位 55.66 村 友誠(3) 高岡伏木中
3位 55.95 鷲山 友庵(3) 富山大附中
4位 57.52 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
5位 57.63 大橋 涼真(3) 清明中
6位 58.19 福岡 由祐(3) 富山南部中
7位 58.25 藤永 大成(2) 南砺井波中
8位 59.95 竹中 蒼太(2) 南砺吉江中
9位 63.31 宮崎 大輔(3) 平中
予選 3組
1位 53.08 深谷 颯志(3) 滑川中
2位 55.22 中村 慶二朗(3) 上市中
3位 55.65 稗畠 健心(3) 魚津西部中
4位 56.79 東 留生(3) 高岡福岡中
5位 57.18 尾川 颯汰(3) 高岡南星中
6位 58.69 滝上 雄大(3) 富山東部中
7位 60.51 前田 惟吹(2) 出町中
 DNS 宮本 郡(3) 富山城山中
 DNS 幅田 大馳(3) 南砺吉江中
決勝
1位 53.51 深谷 颯志(3) 滑川中
2位 53.84 松田 直也(3) 滑川早月中
3位 54.10 佐々木 葵唯(3) 富山速星中
4位 54.78 橋本 陽友(3) 富山南部中
5位 55.26 稗畠 健心(3) 魚津西部中
6位 56.99 村 友誠(3) 高岡伏木中
7位 57.52 榊原 昂太(3) 高岡高陵中
8位 57.93 中村 慶二朗(3) 上市中
四種競技
1位 57.53 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 57.77 西本 大泰(3) 高岡西部中
3位 58.04 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
4位 58.89 家敷 俊宏(3) 明峰中
5位 59.75 田中 志門(3) 富山北部中
6位 60.94 岩崎 光時(3) 富山城山中
7位 60.97 宮本 泰我(3) 出町中
8位 62.60 中垣 力飛(2) 富山堀川中
9位 68.69 宮前 景舟(2) 富山奥田中
予選 1組
1位 2.11.24 大村 蘭月(3) 入善中
2位 2.13.86 中窪 七翔(3) 南砺城端中
3位 2.16.21 中谷 駿佑(2) 高岡南星中
4位 2.17.09 本田 皐介(2) 富山城山中
5位 2.17.49 広瀬 尊(2) 富山山室中
6位 2.21.25 大根 一真(3) 魚津西部中
7位 2.23.66 石黒 雅也(3) 富山速星中
 DNS 長田 旺甫(3) 魚津東部中
予選 2組
1位 2.10.08 中川 蒼琉(3) 高岡南星中
2位 2.10.58 東 留生(3) 高岡福岡中
3位 2.11.11 釜谷 光(3) 高岡西部中
4位 2.11.56 村 友誠(3) 高岡伏木中
5位 2.12.71 佐々木 健太(3) 富山大附中
6位 2.16.33 藤永 大成(2) 南砺井波中
7位 2.18.40 中村 温大(3) 出町中
8位 2.22.95 境井 龍輝(2) 富山山室中
9位 2.23.65 大井川 翔真(3) 南砺吉江中
予選 3組
1位 2.10.64 橋本 陽友(3) 富山南部中
2位 2.10.76 奥井 爽健(3) 富山城山中
3位 2.14.99 吉田 知史(3) 明峰中
4位 2.17.71 中屋 翔太(3) 射水大門中
5位 2.18.05 野崎 亮太(3) 上市中
6位 2.21.11 杉谷 侑哉(3) 富山堀川中
 DNS 大平 創介(3) 入善中
 DNS 堺井 蒼士(3) 砺波庄西中
決勝
1位 2.02.63 大村 蘭月(3) 入善中
2位 2.03.31 中川 蒼琉(3) 高岡南星中
3位 2.03.39 橋本 陽友(3) 富山南部中
4位 2.09.56 村 友誠(3) 高岡伏木中
5位 2.10.19 東 留生(3) 高岡福岡中
6位 2.10.97 釜谷 光(3) 高岡西部中
7位 2.14.19 奥井 爽健(3) 富山城山中
8位 2.15.63 中窪 七翔(3) 南砺城端中
決勝
1位 4.18.43 柳瀬 朝陽(2) 立山雄山中
2位 4.19.19 村井 好誠(3) 富山速星中
3位 4.19.65 水島 悠輔(3) 明峰中
4位 4.19.90 中川 蒼琉(3) 高岡南星中
5位 4.23.21 大平 創介(3) 入善中
6位 4.24.58 飯室 陸(3) 高岡志貴野中
7位 4.26.32 大浦 千空(3) 南砺城端中
8位 4.28.01 長田 旺甫(3) 魚津東部中
9位 4.31.48 勝山 斗雅(3) 射水大門中
10位 4.34.08 本田 皐介(2) 富山城山中
11位 4.34.68 釜谷 光(3) 高岡西部中
12位 4.34.84 湊 徠(3) 富山新庄中
13位 4.36.69 塚田 康太郎(3) 富山速星中
14位 4.38.41 泉野 秀成(3) 立山雄山中
15位 4.39.85 ワリス アミル(2) 富山城山中
16位 4.41.27 島瀬 倖雅(2) 入善西中
17位 4.41.54 加藤 仁晟(3) 八尾中
18位 4.41.82 大瀬 優貴(3) 平中
19位 4.42.50 佐々木 健太(3) 富山大附中
20位 4.43.87 藤井 健人(3) 富山芝園中
21位 4.45.14 中窪 七翔(3) 南砺城端中
22位 4.45.68 谷 亜伊斗(2) 平中
23位 4.48.14 杉林 雅斗(2) 高岡伏木中
24位 4.52.87 大窪 拓翔(2) 出町中
 DNS 岩上 友俐(2) 高岡志貴野中
決勝【中1】
1位 4.41.41 高田 大靖(1) 平中
2位 4.55.67 佐々木 謙悟(1) 富山岩瀬中
3位 4.57.36 幸村 颯大(1) 富山興南中
4位 4.57.74 新保 翔大(1) 明峰中
5位 4.59.31 中田 蒼空(1) 平中
6位 5.03.44 森田 悠介(1) 南砺吉江中
7位 5.03.56 仲宗根 夢希(1) 高岡西部中
8位 5.08.20 山田 愉快(1) 高岡志貴野中
9位 5.09.13 黒田 琥太郎(1) 富山新庄中
10位 5.10.42 桜井 瑛太(1) 射水小杉中
11位 5.15.00 高井 璃士(1) 射水大門中
12位 5.17.69 平田 来斗(1) 富山月岡中
13位 5.18.17 橋本 琥羽我(1) 富山月岡中
14位 5.18.93 日南田 桜臣(1) 富山大附中
15位 5.20.05 草島 彰太(1) 入善中
16位 5.21.13 木町 宥祐(1) 高岡南星中
17位 5.21.55 長森 叶空(1) 富山大沢野中
18位 5.21.56 寺坪 亮哉(1) 立山雄山中
19位 5.22.77 永森 颯(1) 出町中
20位 5.33.44 石本 遥士(1) 明峰中
21位 5.35.57 谷 海翔(1) 滑川早月中
 DNS 新谷 滉太(1) 富山芝園中
 DNS 山本 悠真(1) 福光中
 DNS 本多 諒太(1) 立山雄山中
 DNS 浅野 千聖(1) 南砺城端中
 DNS 高田 遥斗(1) 高岡西部中
決勝
1位 9.13.49 米沢 剛喜(3) 入善中
2位 9.20.46 小坂 玲央(3) 入善中
3位 9.31.41 飯室 陸(3) 高岡志貴野中
4位 9.37.80 大石 聖(3) 氷見北部中
5位 9.40.84 中川 悠晴(2) 富山西部中
6位 9.46.29 村井 好誠(3) 富山速星中
7位 9.50.01 大浦 千空(3) 南砺城端中
8位 9.54.35 浦 優斗(3) 魚津東部中
9位 9.56.85 土師 壮介(2) 富山速星中
10位 9.59.61 湊 徠(3) 富山新庄中
11位 10.04.95 勝山 斗雅(3) 射水大門中
12位 10.05.60 浦辺 慶志(2) 魚津東部中
13位 10.11.65 安田 道成(3) 南砺福野中
14位 10.12.66 大瀬 優貴(3) 平中
15位 10.14.37 大利 蒼平(2) 富山大沢野中
16位 10.15.55 杉林 雅斗(2) 高岡伏木中
17位 10.18.63 藤井 喜寛(3) 富山奥田中
18位 10.19.15 中嶋 大善(2) 南砺城端中
19位 10.25.33 猪又 大夢(2) 富山大沢野中
20位 10.31.36 田中 優惺(3) 立山雄山中
21位 10.34.54 滝上 煌紀(3) 富山三成中
22位 10.46.59 筏井 誠也(3) 高岡芳野中
23位 10.49.40 大窪 拓翔(2) 出町中
 DNS 岩上 友俐(2) 高岡志貴野中
 DNS 大坪 朔空(2) 般若中
 DNS 佐藤 凛(3) 立山雄山中
予選 1組 (-0.4)
1位 16.10 米山 直宏(3) 富山大附中
2位 16.80 西本 大泰(3) 高岡西部中
3位 17.48 河原 清匡(3) 高岡福岡中
4位 18.44 貫田 唄大(3) 富山速星中
5位 19.36 丸山 遥士(3) 南砺井波中
6位 20.02 林 甚成(2) 魚津東部中
 DNS 大井川 翔真(3) 南砺吉江中
予選 2組 (-1.4)
1位 15.46 野尻 悠太(3) 富山大沢野中
2位 17.02 岡田 宗純(3) 入善中
3位 17.47 中山 惣間(3) 滑川早月中
4位 18.39 山崎 裕太(3) 八尾中
5位 18.42 岩崎 光時(3) 富山城山中
6位 19.08 松木 肇汰(2) 高岡南星中
7位 19.86 高沢 陸生(2) 入善西中
予選 3組 (-0.7)
1位 16.39 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 16.79 田中 志門(3) 富山北部中
3位 17.71 奥村 波瑠(3) 入善西中
4位 18.70 窪喜 蒼(2) 富山月岡中
5位 19.22 羽柴 柚来(3) 高岡福岡中
6位 19.42 坂本 士流(3) 射水大門中
7位 19.43 岩田 浬来(2) 滑川早月中
 DNS 今井 秀斗(2) 高岡志貴野中
決勝 (0.8)
1位 15.11 野尻 悠太(3) 富山大沢野中
2位 15.91 米山 直宏(3) 富山大附中
3位 16.12 増田 稔悠(3) 富山城山中
4位 16.57 岡田 宗純(3) 入善中
5位 16.78 西本 大泰(3) 高岡西部中
6位 16.89 田中 志門(3) 富山北部中
7位 17.03 河原 清匡(3) 高岡福岡中
8位 17.16 中山 惣間(3) 滑川早月中
四種競技 1組 (-1.6)
1位 16.16 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 16.56 家敷 俊宏(3) 明峰中
3位 17.21 西本 大泰(3) 高岡西部中
4位 18.92 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
5位 20.20 中垣 力飛(2) 富山堀川中
6位 20.49 宮本 泰我(3) 出町中
 DNS 奥村 波瑠(3) 入善西中
四種競技 2組 (-2.3)
1位 16.83 田中 志門(3) 富山北部中
2位 18.18 岩崎 光時(3) 富山城山中
3位 22.25 宮前 景舟(2) 富山奥田中
4位 24.03 熊崎 優月(2) 富山堀川中
 DNS 小橋 武智代(2) 高岡西部中
 DNS 中村 慶二朗(3) 上市中
 DNS 武部 幸希(3) 南砺福野中
 DNS 林 迅哉(3) 高岡芳野中
予選 1組
1位 45.50上市中
2位 45.60富山南部中
3位 46.55入善中
4位 46.68魚津東部中
5位 46.94富山芝園中
6位 47.59高岡志貴野中
7位 49.09南砺城端中
 DNS高岡南星中
予選 2組
1位 44.91滑川中
2位 46.49高岡芳野中
3位 46.53富山呉羽中
4位 47.19富山奥田中
5位 47.67射水小杉中
6位 47.83富山大附中
7位 49.49小矢部石動中
 DNS滑川早月中
 DNS南砺福野中
予選 3組
1位 45.55明峰中
2位 45.94射水大門中
3位 46.15富山速星中
4位 46.55富山城山中
5位 47.50高岡福岡中
6位 47.62出町中
7位 49.79南砺吉江中
8位 50.53南砺井波中
9位 52.48富山堀川中
決勝
1位 44.62滑川中
2位 45.19上市中
3位 45.40富山南部中
4位 45.42明峰中
5位 46.07富山速星中
6位 46.09射水大門中
7位 46.13高岡芳野中
8位 46.69富山呉羽中
予選【中1】 1組
1位 52.01砺波庄西中
2位 52.06富山芝園中
3位 52.82滑川中
4位 53.30富山西部中
5位 54.49高岡南星中
6位 56.09富山水橋中
7位 58.21高岡芳野中
8位 59.46南砺井波中
予選【中1】 2組
1位 50.04高岡西部中
2位 51.83富山岩瀬中
3位 51.92牧野中
4位 53.43射水小杉中
5位 54.30富山南部中
6位 58.28明峰中
 DNS福光中
 DNS富山大附中
予選【中1】 3組
1位 51.15富山速星中
2位 51.95富山堀川中
3位 52.29滑川早月中
4位 53.21射水大門中
5位 53.96清明中
6位 54.28入善西中
7位 55.77出町中
8位 55.82立山雄山中
決勝【中1】
1位 50.44高岡西部中
2位 51.00富山速星中
3位 51.46富山堀川中
4位 51.54富山芝園中
5位 51.69富山岩瀬中
6位 51.78滑川早月中
7位 51.99牧野中
8位 52.05砺波庄西中
決勝
1位 1.85 岡本 蒼空(3) 滑川早月中
2位 1.82 下村 理史(3) 富山大附中
3位 1.82 奥井 爽健(3) 富山城山中
4位 1.76 林 迅哉(3) 高岡芳野中
5位 1.70 織田 敬太郎(3) 富山芝園中
6位 1.60 桑名 希一(2) 富山南部中
7位 1.60 山岸 稔明(3) 富山芝園中
8位 1.55 大崎 昊之輔(3) 魚津東部中
9位 1.55 浜野 光(2) 高岡南星中
10位 1.50 久村 泰輝(3) 高岡芳野中
11位 1.50 小久保 樹(3) 利賀中
12位 1.50 平井 琉聖(3) 富山速星中
13位 1.45 大村 遼隼(3) 南砺城端中
14位 1.45 宮本 泰我(3) 出町中
15位 1.45 黒宮 聡太(2) 射水大門中
15位 1.45 山田 泰生(2) 富山呉羽中
17位 1.45 谷口 颯亮(3) 小矢部石動中
18位 1.45 山下 稟一寅(2) 高岡伏木中
19位 1.40 白尾 匠(2) 射水大門中
19位 1.40 ワリス アミル(2) 富山城山中
21位 1.40 円山 瑛仁(1) 滑川中
 DNS 野崎 亮太(3) 上市中
 DNS 岡田 宗純(3) 入善中
 NM 村西 翔天(3) 小矢部石動中
 NM 細川 凱空(2) 立山雄山中
 DNS 藤坂 心大朗(3) 南砺福野中
四種競技
1位 1.55 西本 大泰(3) 高岡西部中
2位 1.55 家敷 俊宏(3) 明峰中
3位 1.50 岩崎 光時(3) 富山城山中
4位 1.40 田中 志門(3) 富山北部中
5位 1.40 宮本 泰我(3) 出町中
5位 1.40 増田 稔悠(3) 富山城山中
7位 1.40 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
 DNS 奥村 波瑠(3) 入善西中
 NM 中垣 力飛(2) 富山堀川中
 DNS 中村 慶二朗(3) 上市中
 NM 宮前 景舟(2) 富山奥田中
 DNS 小橋 武智代(2) 高岡西部中
 DNS 林 迅哉(3) 高岡芳野中
 DNS 武部 幸希(3) 南砺福野中
 DNS 熊崎 優月(2) 富山堀川中
決勝
1位 3.70 百生 暁人(3) 富山城山中
2位 3.50 宮本 郡(3) 富山城山中
3位 3.00 尾川 颯汰(3) 高岡南星中
4位 2.80 小柄 羚牙(3) 南砺城端中
5位 2.80 太田 久翔雅(3) 富山上滝中
6位 2.60 吉江 敦志(2) 出町中
7位 2.40 宮田 煌大(2) 出町中
8位 2.20 開田 諒人(3) 富山奥田中
9位 2.20 海野 璃空(2) 富山上滝中
 NM 越後 恋侍(3) 魚津東部中
 NM 中坂 結人(3) 魚津東部中
決勝
1位 6.47 (0.3) 米山 直宏(3) 富山大附中
2位 6.41 (3.1) 棚田 武蔵(3) 射北中
3位 6.27 (1.7) 松原 駿(2) 富山岩瀬中
4位 6.20 (1.2) 武田 吉平(3) 出町中
5位 6.18 (1.8) 渋谷 龍之介(3) 富山呉羽中
6位 6.05 (1.4) 堀田 直史(3) 富山水橋中
7位 5.81 (0.6) 寺西 翔真(3) 入善中
8位 5.78 (0.5) 桑名 希一(2) 富山南部中
9位 5.64 (1.5) 伊藤 翔大(3) 富山堀川中
10位 5.51 (-0.5) 城本 桧吏(3) 富山速星中
11位 5.43 (1.3) 藤川 遼(2) 高岡南星中
12位 5.42 (0.4) 和田 康佑(2) 射水大門中
13位 5.41 (0.8) 川西 悠介(3) 高岡五位中
14位 5.30 (2.3) 辻 真門(2) 明峰中
15位 5.29 (0.7) 林 甚成(2) 魚津東部中
16位 5.25 (1.9) 中山 惣間(3) 滑川早月中
17位 5.18 (0.5) 堺井 蒼士(3) 砺波庄西中
18位 5.09 (0.8) 浦田 楓夕音(3) 滑川早月中
19位 5.07 (1.9) 横山 空奏(2) 南砺城端中
20位 4.98 (1.7) 大平 佑之介(2) 高岡西部中
21位 4.85 (2.0) 林 颯我(3) 高岡芳野中
22位 4.70 (1.8) 丸山 遥士(3) 南砺井波中
 DNS 小森 稀平(2) 南砺福野中
 DNS 川平 大希(2) 南砺城端中
 NM 板屋 成桔(3) 富山南部中
 DNS 稲垣 小次朗(3) 立山雄山中
決勝【中1】
1位 5.46 (0.6) 村井 涼真(1) 富山芝園中
2位 5.30 (1.2) 紺谷 侑平(1) 富山大附中
3位 5.10 (0.8) 佐藤 悠莉(1) 南砺城端中
4位 5.01 (1.3) 浜田 亮(1) 富山岩瀬中
5位 5.01 (0.8) 名倉 優斗(1) 入善中
6位 5.01 (0.8) 茅原 子龍(1) 高岡芳野中
7位 4.77 (0.9) 清水 遥哉(1) 高岡南星中
8位 4.68 (0.1) 中村 咲琉(1) 魚津東部中
9位 4.66 (1.0) 寺崎 晴仁(1) 富山西部中
10位 4.63 (-0.1) 和田 嵩史(1) 富山速星中
11位 4.52 (0.5) 松井 照尭(1) 南砺井波中
12位 4.49 (1.3) 稲美 諄哉(1) 滑川中
13位 4.46 (0.9) 福島 彰里(1) 魚津西部中
14位 4.44 (1.0) 篠原 莉空(1) 滑川早月中
15位 4.41 (-0.1) 茶谷 福寿(1) 富山岩瀬中
16位 4.40 (0.3) 巻本 琥雅(1) 射水小杉中
17位 4.35 (0.6) 川端 蒼生(1) 高岡福岡中
18位 4.23 (1.2) 山田 晋太郎(1) 富山速星中
19位 4.19 (1.0) 仲宗根 夢希(1) 高岡西部中
20位 4.06 (0.2) 大寺 壮(1) 高岡西部中
21位 3.99 (0.7) 追栄 悠斗(1) 滑川早月中
22位 3.85 (-0.2) 大森 快飛(1) 出町中
23位 3.79 (0.5) 中田 蒼空(1) 平中
24位 3.67 (0.8) 森河 悠稀(1) 出町中
 DNS 山本 泉稀(1) 富山水橋中
 DNS 浅野 千聖(1) 南砺城端中
決勝
1位 11.96 江本 一太(3) 富山城山中
2位 10.69 中崎 翔健(3) 高岡芳野中
3位 10.11 八幡 真緒(3) 明峰中
4位 9.71 田島 空良(3) 富山芝園中
5位 9.66 大能 来夢(2) 高岡南星中
6位 9.27 大門 篤詞(3) 高岡志貴野中
7位 9.27 南田 陽祐(3) 利賀中
8位 8.91 山下 隼征(2) 富山芝園中
9位 8.91 増井 春樹(2) 富山城山中
10位 8.88 美濃 明歩(3) 富山奥田中
11位 8.82 黒川 裕希(3) 射水小杉中
12位 8.71 大平 佑之介(2) 高岡西部中
13位 8.65 青木 寛大(3) 高岡芳野中
14位 8.58 浜子 息吹(3) 富山藤ノ木中
15位 8.40 中島 功太郎(3) 入善中
16位 8.19 山田 泰生(2) 富山呉羽中
17位 8.02 松尾 尚仁(2) 富山南部中
18位 7.99 富山 羚丸(3) 魚津西部中
19位 7.97 西尾 琉生(3) 滑川早月中
20位 7.73 長谷川 泰地(3) 南砺井波中
21位 7.62 浦崎 太雅(3) 魚津東部中
22位 7.29 長谷川 幹太(3) 南砺井波中
23位 6.99 中西 烈(2) 出町中
24位 6.67 大和 武琉(2) 朝日朝日中
25位 6.38 堀 真唯(2) 出町中
四種競技
1位 11.35 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 9.09 田中 志門(3) 富山北部中
3位 9.00 西本 大泰(3) 高岡西部中
4位 8.28 岩崎 光時(3) 富山城山中
5位 8.25 中垣 力飛(2) 富山堀川中
6位 8.22 家敷 俊宏(3) 明峰中
7位 7.80 宮本 泰我(3) 出町中
8位 6.88 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
9位 6.13 宮前 景舟(2) 富山奥田中
 DNS 小橋 武智代(2) 高岡西部中
 DNS 奥村