佐賀県中学校選手権陸上2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀校総体・選手権
佐賀県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

佐賀県中学校選手権陸上

会場:SAGAサンライズパークSAGAスタジアム
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (-1.5)
1位 11.79 吉田 龍ノ介(3) 鳥栖西中
2位 12.35 瀬尾 朔太朗(3) 佐賀城東中
3位 12.42 水田 貴哉(3) 県香楠中
4位 13.10 上原 遼大(1) 東与賀中
5位 13.30 堀留 秀仁(3) 鬼塚中
6位 13.93 福成 邦光(3) 思斎中
7位 14.61 杉山 涼太(3) 青嶺中
8位 14.80 山口 総士(3) 鹿島西部中
予選 2組 (-1.9)
1位 12.10 石川 晴飛(3) 成章中
2位 12.25 手島 勇雅(3) 鳥栖中
3位 13.42 酒井 隆仁(2) 成穎中
4位 13.60 浪口 陽(2) 唐津一中
5位 14.37 小島 壮介(3) 嬉野中
6位 14.51 実松 拓穂(1) K-Wings
 DNS 馬渡 雄大(3) 城南中
 DNS 渕上 夢叶(3) 有田中
予選 3組 (-1.1)
1位 12.29 久保 有生(2) 鳥栖中
2位 12.49 山本 陽南太(3) 田代中
3位 12.63 二宮 蓮(3) 伊万里中
4位 12.95 大坪 康介(3) 千代田中
5位 13.39 奈良崎 優斗(3) 青嶺中
6位 14.00 馬場 文夢(2) 小城中
7位 14.40 藤田 悠臣(2) 鏡中
 DSQ 井島 暢宏(3) 城北中
予選 4組 (-4.1)
1位 12.04 越智 優生(3) 上峰中
2位 12.27 中尾 孔明(3) 千代田中
3位 12.79 宮崎 勇樹(3) 大和中
4位 13.04 松本 朔太郎(2) 唐津東中
5位 13.55 佐々木 啓汰(3) 有田中
6位 13.71 工藤 宙(2) 啓成中
7位 14.58 尾崎 理来人(2) 北茂安中
8位 15.73 山口 龍星(3) 国見中
予選 5組 (-3.6)
1位 12.66 北村 孔規(3) 県香楠中
2位 13.55 渋谷 一翔(3) 神埼中
3位 14.13 庄野 玄馬(3) 佐賀城西中
4位 14.13 牛島 和久(3) 北茂安中
5位 14.31 中村 駿汰(3) 基山中
6位 15.58 鷲崎 悠真(1) 東与賀中
 DNS 諸岡 侑成(3) 唐津五中
 DNS 藤井 日向(3) 白石中
予選 6組 (-2.2)
1位 12.46 上田 優空(3) 唐津一中
2位 12.80 沢野 颯悟(3) 嬉野中
3位 12.87 山本 貴大(2) 武雄青陵中
4位 13.84 野崎 太智(2) 玄海みらい学園中
5位 13.86 本山 淳友(2) 川副中
6位 14.29 内田 亘(3) 昭栄中
7位 15.22 増田 悠生(2) 金泉中
8位 15.63 上野 立翔(1) 東与賀中
予選 7組 (-1.7)
1位 13.01 栗原 大空(3) 佐賀城東中
2位 13.18 松本 来士(3) 城北中
3位 13.29 井手 樹(3) 武雄青陵中
4位 13.37 渕野 励恩(3) 有田中
5位 14.31 武田 輝竜(2) 北茂安中
6位 15.08 北村 蓮(3) 大町ひじり学園中
7位 15.34 高野 天琉真(1) 山代中
8位 16.71 鶴田 椎耶(3) アスリートリンク
予選 8組 (-2.6)
1位 12.78 宮原 祥太郎(2) 県香楠中
2位 13.10 林田 崇吾(2) 鳥栖中
3位 13.14 山田 悠悟(3) 大町ひじり学園中
4位 13.29 前田 航(3) 武雄中
5位 13.85 今泉 蒼人(1) 基山中
6位 13.94 古賀 壮馬(3) 思斎中
7位 14.97 前間 陸仁(3) 基里中
8位 15.28 小林 蕾斗(2) 城南中
予選 9組 (-2.5)
1位 13.32 高島 啓太郎(3) 大和中
2位 13.56 林 悠斗(3) 有明中
3位 13.64 小浜 遥耀(2) 嬉野中
4位 13.64 大串 幸輝(3) 伊万里中
5位 13.76 山崎 大河(1) 白石中
6位 14.29 大津 正太郎(3) 鏡中
7位 15.68 西 馳人(2) 玄海みらい学園中
 DNS 藤田 篤人(2) アスリートリンク
予選 10組 (-0.7)
1位 12.51 佐田 心優(2) 昭栄中
2位 12.83 古賀 匠海(3) 成穎中
3位 13.20 鳥居 暖斗(2) 千代田中
4位 13.82 池田 雄祐(3) 武雄中
5位 14.06 江頭 七星(2) 小城中
6位 14.14 緒方 太一(2) 武雄北中
7位 16.18 白川 玲央(2) 国見中
8位 17.03 東島 壮汰(1) 川登中
予選 11組 (-2.5)
1位 12.55 西牟田 悠己(3) 神埼中
2位 12.73 仁井 悌士(3) 致遠館中
3位 13.16 永石 蒼翔(3) 城北中
4位 13.16 木下 嶺空(3) 川副中
5位 13.55 瀬戸 陽真(3) 唐津東中
6位 14.45 中島 蒼真(2) 龍谷中
7位 15.45 鶴田 海斗(2) 川登中
予選 12組 (-0.5)
1位 12.99 戸田 瑛俊(3) 武雄中
2位 13.36 芝尾 昌輝(3) 思斎中
3位 13.48 平山 凱士(3) 佐賀城西中
4位 14.01 中島 健登(3) 致遠館中
5位 14.51 仁井 陽大(2) 金泉中
6位 14.56 岩永 吏人(2) 鹿島西部中
 DNS 浜口 暉琉(3) 鍋島中
予選 13組 (-1.8)
1位 12.91 辻 一朗(3) 武雄青陵中
2位 13.32 滝元 蓮(3) 啓成中
3位 13.35 轟木 弘太朗(2) 唐津一中
4位 14.34 田中 玲次(3) 佐賀城西中
5位 15.23 ガルティカスミル(2) 基里中
6位 15.35 感応 隆誠(1) 川登中
7位 15.77 武藤 琉生(2) 国見中
予選 14組 (-1.4)
1位 12.35 川原 陸(3) 三田川中
2位 13.29 角田 友瞭(3) 大町ひじり学園中
3位 13.58 中島 誠也(3) 金泉中
4位 14.29 松永 悠李(1) 山代中
5位 15.03 野島 史穏(3) 致遠館中
6位 15.13 松尾 翔生(2) 山内中
 DNS 梅山 琉成(3) 唐津東中
予選 15組 (-2.2)
1位 12.96 太田 陽夢(2) 田代中
2位 13.00 大久保 優希(3) 唐津五中
3位 14.25 池田 颯馬(1) 南波多郷学館中
4位 15.88 津川 周弥(1) K-Wings
5位 16.44 中川 蓮(1) 玄海みらい学園中
 DNS 井ノ上 龍信(3) 鹿島西部中
 DNS 飯塚 琉衣(2) 小城中
予選 16組 (-1.8)
1位 12.92 田中 左之助(2) 伊万里中
2位 13.05 江崎 誠宗(2) 鳥栖西中
3位 13.92 坂井 敦匡(3) 大和中
4位 13.98 脇山 太希(2) 浜玉中
5位 14.67 長尾 光隼(2) 武雄北中
6位 15.19 加藤 煌大(2) 鬼塚中
 DSQ 奥薗 莉空(3) 三田川中
予選 17組 (-1.7)
1位 12.61 下野 翔生真(3) 鳥栖西中
2位 12.64 首藤 一颯(2) 佐賀城東中
3位 12.94 力武 俄空(3) 啓成中
4位 13.29 相原 凛太郎(3) 神埼中
5位 13.72 土井 朝翔(2) 川副中
6位 15.22 棚町 颯斗(2) 基里中
7位 17.23 山口 暖斗(2) 青嶺中
予選 18組 (-0.3)
1位 12.54 兼島 蒼央(3) 鍋島中
2位 13.01 波多野 周(3) 鬼塚中
3位 14.01 坂本 理人(2) 鏡中
4位 14.22 相浦 准一郎(2) 有明中
5位 17.92 松尾 拓実(2) 牛津中
 DNS 向井 颯汰(3) 江北中
 DNS 中島 正稀(3) 上峰中
予選 19組 (-0.3)
1位 12.16 坂井 順哉(3) 鍋島中
2位 13.08 大石 琉煌(2) 成章中
3位 13.25 糸山 昊太朗(2) 城南中
4位 13.46 植松 奏仁(3) 三田川中
5位 13.68 曲渕 翔吾(2) 浜玉中
6位 14.00 田島 聖将(3) 有明中
7位 14.26 岩永 瑛汰(2) 成穎中
予選 20組 (-2.8)
1位 12.64 酒井 芭瑠(3) 成章中
2位 12.85 松尾 頼斗(2) 武雄北中
3位 12.96 納富 和輝(2) アスリートリンク
4位 13.26 吉村 咲斗(3) 基山中
5位 13.40 古沢 優大(3) 上峰中
6位 13.74 梅崎 友暉(2) 田代中
 DNS 林口 蓮季(3) 昭栄中
決勝 (-0.4)
1位 11.62 吉田 龍ノ介(3) 鳥栖西中
2位 11.70 越智 優生(3) 上峰中
3位 11.94 坂井 順哉(3) 鍋島中
4位 11.97 中尾 孔明(3) 千代田中
5位 12.03 石川 晴飛(3) 成章中
6位 12.19 手島 勇雅(3) 鳥栖中
7位 12.32 川原 陸(3) 三田川中
 DNS 久保 有生(2) 鳥栖中
予選 1組 (-0.2)
1位 25.70 二宮 蓮(3) 伊万里中
2位 26.02 原 翔馬(2) 鳥栖中
3位 26.63 広滝 結人(3) 昭栄中
4位 26.71 上原 遼大(1) 東与賀中
5位 27.28 滝元 蓮(3) 啓成中
6位 27.53 真方 蒼馬(3) 鍋島中
7位 30.35 西山 優斗(3) 有田中
8位 31.52 片山 拓真(2) 唐津一中
予選 2組 (0.2)
1位 24.07 延 蓮太朗(3) 鳥栖中
2位 25.62 青木 圭真(3) 城北中
3位 26.49 西岡 琉唯(3) 鳥栖西中
4位 26.98 小池 颯太(3) 致遠館中
5位 27.61 堀田 舜弥(2) 田代中
6位 29.24 中島 蒼真(2) 龍谷中
7位 30.42 前浜 心希(2) 国見中
 DNS 境 徠翔(3) 神埼中
予選 3組 (0.3)
1位 24.88 上田 優空(3) 唐津一中
2位 25.62 山本 陽南太(3) 田代中
3位 26.60 秋月 瑠亜(3) 鹿島西部中
4位 27.32 高津 勇大(2) 鳥栖中
5位 32.06 野崎 亮羽(2) 啓成中
 DNS 香月 太空斗(3) 神埼中
 DNS 川副 瑛司(3) 佐賀城東中
 DNS 川口 璃久(2) 上峰中
予選 4組 (1.0)
1位 24.47 増田 武慶(3) 武雄青陵中
2位 24.71 末次 弘一(3) 神埼中
3位 24.93 中尾 孔明(3) 千代田中
4位 25.95 川上 泰輝(3) 県香楠中
5位 27.90 野崎 太智(2) 玄海みらい学園中
6位 28.92 沢田 拓磨(2) 北茂安中
7位 30.68 春口 雄稀(2) 有田中
 DNS 福井 湧登(3) 佐賀城東中
予選 5組 (0.6)
1位 25.25 藤井 智畝(3) 県香楠中
2位 25.97 佐田 心優(2) 昭栄中
3位 26.41 松本 朔太郎(2) 唐津東中
4位 26.55 波多野 周(3) 鬼塚中
5位 26.58 武藤 圭佑(3) 国見中
6位 26.77 松崎 大輝(2) 上峰中
7位 28.83 松村 桜暉(2) 有田中
8位 29.03 百崎 悠人(1) アスリートリンク
予選 6組 (-1.1)
1位 25.81 沢野 颯悟(3) 嬉野中
2位 26.15 大津 佑晟(3) 県香楠中
3位 26.36 力武 俄空(3) 啓成中
4位 26.85 合田 伊織(2) 伊万里中
5位 27.42 糸山 昊太朗(2) 城南中
6位 27.86 原田 朝陽(2) 鳥栖西中
7位 28.80 鐘ケ江 泰暉(2) 千代田中
 DNS 宮崎 優伍(3) 佐賀城東中
予選 7組 (0.8)
1位 27.09 伊佐 颯馬(3) 鍋島中
2位 27.31 山本 哲史(2) 伊万里中
3位 27.71 曲渕 翔吾(2) 浜玉中
4位 31.30 古賀 紘向(2) 川副中
5位 33.63 白木 新大(3) 小城中
 DNS 山下 晴琉(3) 鏡中
 DNS 藤井 日向(3) 白石中
予選 8組 (-0.7)
1位 25.65 蓑田 莉空(3) 田代中
2位 26.46 酒井 隆仁(2) 成穎中
3位 27.35 兵動 黎汰(3) 小城中
4位 27.81 山田 喜湧(2) 千代田中
5位 29.16 尾崎 理来人(2) 北茂安中
6位 29.55 真木 智彰(2) 三田川中
7位 32.53 馬場 叶詩(2) 城南中
予選 9組 (-0.3)
1位 26.26 北郷 翔麻(2) 大和中
2位 27.14 坂上 拓望(3) 川副中
3位 27.46 大久保 優希(3) 唐津五中
4位 27.49 渡辺 泰吏(3) 小城中
5位 29.34 岩永 瑛汰(2) 成穎中
 DNS 宮崎 恵大(2) 嬉野中
 DNS 市丸 颯馬(2) 武雄中
予選 10組 (-0.6)
1位 26.31 百武 暖貴(2) 成章中
2位 27.25 島崎 龍馬(2) 大和中
3位 27.58 北浦 央大(2) 致遠館中
4位 27.77 小浜 遥耀(2) 嬉野中
5位 28.41 宮崎 雷華(3) 唐津五中
6位 28.56 脇山 太希(2) 浜玉中
 DNS 向井 颯汰(3) 江北中
予選 11組 (-0.1)
1位 24.84 川原 陸(3) 三田川中
2位 26.42 吉崎 壮(2) 武雄青陵中
3位 27.31 前田 航(3) 武雄中
4位 27.64 牛島 公久(3) 北茂安中
5位 28.71 蔵楽 匠(1) アスリートリンク
 DNS 久保田 悠月(2) 国見中
 DNS 松尾 倫太郎(2) 大町ひじり学園中
予選 12組 (-1.2)
1位 24.68 浜口 暉琉(3) 鍋島中
2位 25.26 古瀬 奏陽(2) 武雄中
3位 25.50 辻 一朗(3) 武雄青陵中
4位 27.20 片渕 竜希(3) 昭栄中
5位 28.90 平尾 光希(3) 唐津五中
 DNS 間 光琉(2) 鳥栖西中
 DNS 藤田 篤人(2) アスリートリンク
決勝 (1.2)
1位 23.91 延 蓮太朗(3) 鳥栖中
2位 24.26 浜口 暉琉(3) 鍋島中
3位 24.45 上田 優空(3) 唐津一中
4位 24.61 増田 武慶(3) 武雄青陵中
5位 24.87 末次 弘一(3) 神埼中
6位 25.13 川原 陸(3) 三田川中
7位 25.62 中尾 孔明(3) 千代田中
8位 26.03 藤井 智畝(3) 県香楠中
予選 1組
1位 58.58 川口 彰斗(3) 鳥栖中
2位 61.15 山畑 勇貴(3) 田代中
3位 61.22 伊佐 颯馬(3) 鍋島中
4位 63.61 奥薗 莉空(3) 三田川中
5位 63.95 犬塚 大翔(3) 国見中
6位 64.35 平尾 光希(3) 唐津五中
7位 87.81 伊藤 瑞希(2) 神埼中
予選 2組
1位 57.67 中園 透羽(3) 神埼中
2位 60.32 森永 将琥(3) 田代中
3位 60.58 古屋 諒河(3) 唐津五中
4位 61.45 倉富 颯一郎(3) 伊万里中
5位 64.48 麻生 玄人(2) 県香楠中
6位 66.95 松永 龍樹(3) 城南中
7位 68.18 蔵楽 匠(1) アスリートリンク
予選 3組
1位 61.36 梅崎 友暉(2) 田代中
2位 64.55 大久保 元太(2) 伊万里中
3位 65.31 古賀 誠弥(2) 鳥栖中
4位 66.12 田中 澪(3) 三田川中
5位 75.53 大宝 柚樹(2) 上峰中
 DNS 江崎 晴喜(2) 唐津一中
予選 4組
1位 57.63 堀留 秀仁(3) 鬼塚中
2位 60.38 片渕 竜希(3) 昭栄中
3位 63.38 森山 童仁(2) 鳥栖中
4位 66.44 池田 颯馬(1) 南波多郷学館中
5位 67.12 岩本 悠矢(1) 東与賀中
6位 68.18 栗山 仁志(2) 白石中
予選 5組
1位 58.28 平野 太一(3) 伊万里中
2位 58.64 土橋 健斗(3) 小城中
3位 59.80 向井 隆成(3) 鍋島中
4位 62.13 金子 直樹(3) 青嶺中
5位 65.24 田中 利空(2) 城北中
 DNS 中山 朱茅(3) 川登中
決勝
1位 55.67 中園 透羽(3) 神埼中
2位 55.69 川口 彰斗(3) 鳥栖中
3位 57.08 平野 太一(3) 伊万里中
4位 58.40 堀留 秀仁(3) 鬼塚中
 DNS 向井 隆成(3) 鍋島中
 DNS 土橋 健斗(3) 小城中
 DNS 片渕 竜希(3) 昭栄中
 DNS 森永 将琥(3) 田代中
予選 1組
1位 2.10.17 田代 常太郎(2) 東原庠舎中央校中
2位 2.15.35 三好 悠斗(3) 思斎中
3位 2.21.56 井上 日貴(3) 千代田中
4位 2.21.69 椎山 遥空(2) 国見中
5位 2.23.48 天本 昂汰(3) 鳥栖中
5位 2.23.48 天本 凛空(2) 田代中
7位 2.23.87 坂上 龍次郎(3) 昭栄中
8位 2.24.44 佐沢 佑斗(3) 鳥栖西中
9位 2.26.32 野口 周造(2) 城北中
10位 2.31.72 江口 大二朗(2) 城南中
11位 2.39.21 上原 隆世(2) 金泉中
12位 2.57.18 朝 翔太朗(3) 唐津五中
 DNS 中山 裕聖(3) 塩田中
予選 2組
1位 2.15.37 徳永 和音(3) 塩田中
2位 2.15.58 石田 龍希(3) 武雄中
3位 2.18.58 吉村 分汰(3) 大和中
4位 2.22.85 椿原 悠人(3) 城北中
5位 2.27.57 安部 颯人(3) 鳥栖西中
6位 2.28.02 小柳 晴蒔(2) 城南中
7位 2.28.82 梅崎 陽大(3) 思斎中
8位 2.29.04 森山 童仁(2) 鳥栖中
9位 2.29.33 岩永 虎太郎(3) 有田中
10位 2.30.09 白浜 碧蓮(3) 田代中
11位 2.39.34 大塚 巧己(3) 上峰中
12位 2.39.69 野田 龍雅(2) 千代田中
13位 3.22.17 小林 陸(1) 川登中
予選 3組
1位 2.12.58 岡本 颯(3) 七山中
2位 2.13.32 山本 優兎(2) 東原庠舎中央校中
3位 2.22.55 内野 修羅(3) 有田中
4位 2.24.81 宮崎 蒼真(2) 青嶺中
5位 2.25.44 小副川 翔吾(2) 城南中
6位 2.26.93 戸田 健太郎(2) 国見中
7位 2.27.45 江島 碧生(3) 小城中
8位 2.29.30 中村 伊吹(3) 田代中
9位 2.36.85 井上 太翔(3) 鏡中
10位 2.43.83 古賀 誠弥(2) 鳥栖中
11位 2.48.56 池田 蒼唯(2) 城北中
12位 2.50.21 藤田 仁(2) 有明中
 DNS 進藤 悠介(3) 浜玉中
予選 4組
1位 2.12.41 平山 愉快(3) 啓成中
2位 2.14.98 中山 朱茅(3) 川登中
3位 2.15.02 谷上 雄飛(3) 神埼中
4位 2.16.69 藤瀬 凛雅(3) 大町ひじり学園中
5位 2.21.02 今泉 雅哉(3) 大和中
6位 2.21.81 浦野 颯駕(2) 国見中
7位 2.27.45 横尾 俊介(2) 千代田中
8位 2.34.13 小池 颯太(3) 致遠館中
9位 2.34.36 堀口 碧斗(2) 有田中
10位 2.38.83 手塚 蓮(3) 金泉中
11位 2.46.11 山口 篤輝(1) 七山中
12位 3.00.13 江見 隆太郎(3) 鳥栖西中
 DNS 馬場 龍誠(2) 有明中
決勝
1位 2.07.33 田代 常太郎(2) 東原庠舎中央校中
2位 2.07.36 岡本 颯(3) 七山中
3位 2.08.00 平山 愉快(3) 啓成中
4位 2.16.39 山本 優兎(2) 東原庠舎中央校中
5位 2.17.79 三好 悠斗(3) 思斎中
6位 2.18.15 谷上 雄飛(3) 神埼中
7位 2.18.24 徳永 和音(3) 塩田中
8位 2.20.46 中山 朱茅(3) 川登中
決勝
1位 3.00.10 平山 愉快(3) 啓成中
2位 3.08.82 古川 弘法(2) 城南中
3位 3.15.18 天本 昂汰(3) 鳥栖中
4位 3.20.30 高橋 雄心(2) 田代中
5位 3.20.54 坂上 龍次郎(3) 昭栄中
6位 3.24.19 山崎 春輝(2) 城南中
7位 3.29.44 日高 龍太郎(3) 田代中
8位 3.32.56 北村 颯馬(2) 鳥栖中
9位 3.33.80 福元 葛己(3) 田代中
10位 3.48.14 江口 大空(2) 城南中
11位 3.57.13 小玉 修(2) 城南中
12位 4.31.19 中村 優太(2) 田代中
 DNS 高並 湊士(2) 大和中
 DNS 井上 日貴(3) 千代田中
 DNS 生駒 祥大(2) 鏡中
 DNS 高洲 志隆(2) 大和中
タイムレース 1組
1位 4.20.85 岸川 壮(3) 東原庠舎中央校中
2位 4.27.70 田代 常太郎(2) 東原庠舎中央校中
3位 4.27.78 平川 遼真(2) 海青中
4位 4.29.92 福嶋 凌大(3) 浜玉中
5位 4.38.00 太田 幸之助(3) 神埼中
6位 4.40.29 樋口 心温(3) 武雄青陵中
7位 4.40.63 中島 彬文(3) 佐賀城西中
8位 4.44.46 山本 優兎(2) 東原庠舎中央校中
9位 4.44.69 森山 要(3) 東原庠舎西渓校中
10位 4.46.95 土谷 健琉(2) 啓成中
11位 4.47.15 柳原 一暁(3) 田代中
12位 4.51.83 稲葉 健心(2) 唐津一中
13位 4.54.51 中山 裕聖(3) 塩田中
14位 4.56.10 浜地 俊輔(3) 国見中
15位 4.57.65 緒方 翔大(2) 東原庠舎中央校中
16位 4.58.76 桜井 蒼士(3) 基里中
17位 4.59.49 吉本 龍之介(3) 有田中
18位 5.00.70 古川 海亨(3) 国見中
19位 5.01.32 田島 蒼介(2) 東原庠舎中央校中
20位 5.01.70 小野 太聖(2) 基山中
21位 5.08.46 岡本 樹(1) 七山中
 DNS 松尾 怜真(3) 啓成中
 DNS 永益 広大(2) 国見中
タイムレース 2組
1位 4.53.04 松隈 彰泰(2) 鳥栖中
2位 4.58.81 三根 煌誠(2) 嬉野中
3位 5.00.88 松永 悠希(3) 鳥栖中
4位 5.01.10 吉田 悠真(3) 田代中
5位 5.04.42 古賀 裕吏(3) 田代中
6位 5.05.99 藤瀬 修汰(3) 大和中
7位 5.06.75 横尾 俊介(2) 千代田中
8位 5.08.80 川内 智史(2) 武雄中
9位 5.09.35 八戸 陸仁(2) 上峰中
10位 5.10.55 末松 明晃(2) 浜玉中
11位 5.12.75 坂田 虎之輔(2) 川登中
12位 5.15.53 溝上 大翔(2) 福富中
13位 5.16.93 水田 隆太郎(3) 芦刈観瀾中
14位 5.18.22 川原 光陽(3) 国見中
15位 5.21.34 橋爪 悠真(2) 鳥栖中
16位 5.23.74 小山 威極(2) 肥前中
17位 5.25.71 井上 聡士(1) 肥前中
18位 5.27.22 井上 青波(1) 肥前中
19位 5.27.43 西岡 果夢偉(2) 浜玉中
20位 5.29.04 加茂 昌真(1) 唐津五中
21位 5.30.20 安永 煕(3) 城南中
 DNS 川内 恕大(3) 唐津東中
タイムレース 3組
1位 4.52.39 井口 煌太(3) 城南中
2位 5.09.07 葛見 泰輝(2) 金泉中
3位 5.13.67 川久保 拓美(2) 大和中
4位 5.16.79 甲斐 崇太郎(3) 大和中
5位 5.24.98 岡崎 悠仁(3) 小城中
6位 5.27.56 手塚 来獅(2) 玄海みらい学園中
7位 5.27.82 藤本 鉄大(3) 武雄青陵中
8位 5.27.98 北川 和誠(2) 武雄中
9位 5.28.78 田中 優翔(3) 県香楠中
10位 5.29.13 西原 滉佑(2) 国見中
11位 5.34.87 矢野 悠幸(2) 鳥栖中
12位 5.36.14 丸野 晴太郎(1) 山代中
13位 5.36.30 陣内 大河(3) 芦刈観瀾中
14位 5.51.35 井上 瑠唯(2) 肥前中
15位 5.54.16 山口 遼(2) 玄海みらい学園中
16位 5.55.66 栗田 久康(2) 山内中
17位 5.56.84 松永 凌裕(1) 山代中
 DNS 天本 拓斗(3) 鳥栖西中
 DNS 太田 一芯(2) 嬉野中
 DNS 山浦 悠星(2) 鏡中
 DNS 松本 壮雲(1) 山代中
 DNS 緒方 俊範(2) 武雄中
タイムレース 1組
1位 9.00.28 岸川 壮(3) 東原庠舎中央校中
2位 9.14.90 黒川 裕斗(3) 啓成中
3位 9.16.67 野嵜 劉心(3) 鏡中
4位 9.26.43 村里 裕輝(3) 武雄中
5位 9.37.85 河埜 達樹(3) 唐津東中
6位 9.48.73 福嶋 凌大(3) 浜玉中
7位 9.55.34 井口 煌太(3) 城南中
8位 9.57.61 松尾 一樹(2) 武雄北中
9位 10.03.78 岡本 颯(3) 七山中
10位 10.03.99 林田 皇晟(2) 啓成中
11位 10.09.47 森山 要(3) 東原庠舎西渓校中
12位 10.09.57 森 元太郎(2) 啓成中
13位 10.25.82 福尾 澄海(3) 唐津一中
14位 10.51.54 田島 海里(3) 思斎中
15位 10.52.22 古屋 諒河(3) 唐津五中
 DNS 野口 祐之介(2) 唐津東中
 DNS 八木 寛介(3) 白石中
 DNS 塚原 梛(2) 東原庠舎中央校中
 DNS 宮崎 愛大(2) 嬉野中
 DNS 平川 遼真(2) 海青中
 DNS 村上 太一(3) 唐津東中
タイムレース 2組
1位 10.11.90 井手 湊大(3) 南波多郷学館中
2位 10.30.97 古川 弘法(2) 城南中
3位 10.37.80 宇高 琉生(3) 大和中
4位 10.41.62 松尾 賢伸(3) 武雄中
5位 10.53.43 徳永 悠希(3) 武雄中
6位 10.57.16 田中 拓弥(2) 国見中
7位 10.58.55 石田 蒼介(2) 国見中
8位 11.01.40 渕 泰仁(2) 小城中
9位 11.06.26 古川 圭祐(3) 県香楠中
10位 11.17.74 寺崎 翔(2) 神埼中
11位 11.21.74 田口 凱斗(3) 嬉野中
12位 11.24.43 石松 凛空(3) 致遠館中
13位 11.24.45 佐志 幸之輔(2) 青嶺中
14位 11.28.12 植松 海琉(2) 青嶺中
15位 11.53.79 中村 祥太朗(2) 鏡中
16位 11.54.66 川久保 優星(2) 山代中
17位 12.36.00 大河内 勝雄(2) 県香楠中
18位 13.53.31 山口 弘稀(2) 山代中
 DNS 藤家 悠幹(3) 思斎中
 DNS 浦川 大輝(3) 国見中
予選 1組 (-1.8)
1位 16.73 園田 寿輝(3) 思斎中
2位 17.83 松尾 和気(3) 福富中
3位 19.11 仁井 悌士(3) 致遠館中
4位 20.82 岩永 将悟(3) 鳥栖中
5位 21.97 百崎 悠人(1) アスリートリンク
6位 24.18 於保 裕史(2) 佐賀城東中
予選 2組 (-2.7)
1位 18.25 永石 潤成(3) 福富中
2位 18.77 川上 泰輝(3) 県香楠中
3位 19.59 瀬戸 陽真(3) 唐津東中
4位 19.73 北村 和真(3) 佐賀城西中
5位 21.37 寺崎 渚月(3) 基山中
6位 23.70 滝下 瑛太(3) 田代中
予選 3組 (-2.1)
1位 20.01 鶴田 大隼(2) 昭栄中
2位 21.55 中島 健登(3) 致遠館中
3位 21.57 松尾 光真(2) 大和中
 DNS 中尾 塁(2) 有田中
 DNS アリガトジャンマイコ(3) 田代中
決勝 (-1.1)
1位 16.58 園田 寿輝(3) 思斎中
2位 17.47 松尾 和気(3) 福富中
3位 18.44 永石 潤成(3) 福富中
4位 18.71 仁井 悌士(3) 致遠館中
5位 18.76 川上 泰輝(3) 県香楠中
6位 19.41 瀬戸 陽真(3) 唐津東中
7位 19.75 北村 和真(3) 佐賀城西中
8位 20.18 鶴田 大隼(2) 昭栄中
予選 1組
1位 48.01鳥栖西中
2位 48.17武雄中
3位 48.18田代中
4位 48.30上峰中
5位 49.78三田川中
6位 50.20致遠館中
7位 51.62啓成中
8位 53.39北茂安中
予選 2組
1位 46.75県香楠中
2位 47.51大和中
3位 47.73小城中
4位 48.52城東中
5位 50.22唐津東中
6位 50.94有田中
7位 51.81雲仙国見中
8位 51.96唐津五中
予選 3組
1位 45.23鍋島中
2位 47.13城北中
3位 47.40武雄青陵中
4位 50.04昭栄中
5位 50.11伊万里中
6位 53.01鏡中
7位 62.37川登中
予選 4組
1位 47.03成章中
2位 49.98思斎中
3位 50.49大町ひじり学園中
4位 50.93島原有明中
5位 51.06川副中
6位 54.80東与賀中
7位 55.95基里中
予選 5組
1位 46.41神埼中
2位 47.03鳥栖中
3位 49.47千代田中
4位 49.69唐津一中
5位 52.15城西中
6位 56.83城南中
 DNS対馬西部中
決勝
1位 45.44鍋島中
2位 46.16神埼中
3位 46.32鳥栖中
4位 46.85県香楠中
5位 47.56成章中
6位 47.71武雄青陵中
 DNS大和中
 DSQ城北中
決勝
1位 1.60 山口 宗真(2) 福富中
2位 1.50 広滝 結人(3) 昭栄中
3位 1.50 鶴田 大隼(2) 昭栄中
4位 1.45 山崎 大河(1) 白石中
5位 1.40 黒川 凌矢(2) 武雄青陵中
6位 1.40 高津 拓哉(3) 田代中
7位 1.35 田中 澪(3) 三田川中
 DNS 徳島 嵩隼(2) 佐賀城東中
 NM 鐘ケ江 泰暉(2) 千代田中
 DNS 野田 龍雅(2) 千代田中
 NM 田中 春陽(3) 田代中
 NM 権藤 茂雄(2) 鳥栖中
 DNS 松尾 和気(3) 福富中
決勝
1位 5.69 (3.0) 山田 喜湧(2) 千代田中
2位 5.69 (1.9) 坂口 陸(3) 小城中
3位 5.60 (0.8) 井手 樹(3) 武雄青陵中
4位 5.60 (0.8) 飯盛 大悠(3) 小城中
5位 5.46 (3.1) 石井 葵(3) 田代中
6位 5.33 (2.8) 中村 一咲(3) 大和中
7位 5.24 (2.7) 角田 友瞭(3) 大町ひじり学園中
8位 5.06 (1.9) 梅山 琉成(3) 唐津東中
9位 5.00 (0.9) 唐松 蓮斗(3) 成章中
10位 4.89 (1.2) 久保 泰河(3) 成章中
11位 4.82 (0.8) 岩永 煌亮(3) 有明中
12位 4.70 (1.1) 井手 陽基(3) 佐賀城東中
13位 4.58 (1.0) 古賀 壮馬(3) 思斎中
14位 4.55 (1.4) 山本 大晴(2) 鳥栖中
15位 4.53 (1.9) 秋月 瑠亜(3) 鹿島西部中
16位 4.49 (1.2) 福成 邦光(3) 思斎中
17位 4.47 (1.3) 今泉 来渉(2) 城北中
18位 4.46 (0.9) 植松 奏仁(3) 三田川中
19位 4.25 (1.9) 池田 雄祐(3) 武雄中
20位 4.21 (2.4) 北村 蓮(3) 大町ひじり学園中
21位 4.15 (1.5) 太田 陽夢(2) 田代中
22位 4.11 (0.7) 小林 維吹(2) アスリートリンク
23位 4.04 (0.7) 山中 仁(2) 有田中
24位 4.00 (1.3) 松永 悠李(1) 山代中
25位 3.91 (-0.2) 高野 天琉真(1) 山代中
26位 3.88 (2.7) 緒方 晃輝(2) 鳥栖中
27位 3.71 (3.4) 西岡 翔志郎(2) 佐賀城東中
28位 3.65 (1.1) 山口 海舟(2) 武雄中
29位 3.56 (2.8) 棚町 颯斗(2) 基里中
30位 3.48 (1.1) 柿木 隆良(2) 大和中
31位 3.39 (1.9) 小林 蕾斗(2) 城南中
32位 3.28 (1.7) 福田 巧一郎(2) 鳥栖西中
33位 2.93 (2.8) 松尾 拓実(2) 牛津中
 NM 久地浦 彩晴(3) 国見中
 NM 馬場 叶詩(2) 城南中
 DNS 坂井 俐音(2) 千代田中
 DNS 宇都 大志(3) 国見中
 DNS 宮崎 雷華(3) 唐津五中
 DNS 山下 侑輝(2) 福富中
 DNS 木下 隆成(2) 福富中
 DNS 木本 宗汰(2) 鍋島中
 NM 林 悠斗(3) 有明中
 DNS 諸岡 侑成(3) 唐津五中