広島県中学校選手権陸上2023年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島中学校総体・選手権
広島県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

広島県中学校選手権陸上

会場:広島広域公園陸上競技場
開催日:2023年7月21日

予選 1組 (1.7)
1位 11.42 高橋 雄悟(3) 広島牛田中
2位 11.46 神田 遼(3) 広島翠町中
3位 11.46 森 大翔(3) 海田中
4位 11.65 山下 俊一(3) 広島東原中
5位 11.72 六箱 大輔(3) 東広島松賀中
6位 12.29 塚本 兼宗(3) 安芸高田高宮中
 DNS 田中 葵翔(3) 坂中
 DNS 火室 時貴(3) 県広島中
予選 2組 (2.4)
1位 10.74 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中
2位 11.18 武村 春(3) 福山向丘中
3位 11.29 鳥飼 羚太(3) 広島戸坂中
4位 11.36 山中 翔太(3) 呉昭和中
5位 11.76 川口 悠真(3) ひろしま協創中
6位 11.77 谷 優一郎(3) 広島大附三原中
7位 11.82 片岡 大雅(3) 東広島西条中
8位 11.94 牧野 光(3) 広島翠町中
予選 3組 (2.0)
1位 10.93 上本 優(3) 広島城山中
2位 11.69 川井 柚輝(3) 福山鷹取中
3位 11.71 山村 悠太朗(3) 県広島中
4位 11.85 能見 陸(3) 三原二中
5位 12.13 塚川 龍人(3) 三次十日市中
6位 12.22 角 彰馬(3) 尾道高西中
7位 12.59 山崎 珀歩(3) 三次吉舎中
8位 12.95 西原 真矢(3) 北広島千代田中
予選 4組 (1.9)
1位 11.33 山田 聖七(3) 坂中
2位 11.47 田中 悠翔(3) 県広島中
3位 11.71 橘 玲也(3) 福山城北中
4位 12.04 佐々木 敦也(3) 庄原中
5位 12.57 堀田 煌三郎(3) 府中学園中
 DNS 平川 聖(3) 府中一中
 DNS 新田 大智(3) 如水館中
 DSQ 長尾 碧(3) 安芸高田高宮中
予選 5組 (2.2)
1位 11.15 橋本 優音(3) 尾道高西中
2位 11.53 山路 歩幸(3) 福山城西中
3位 11.68 柳田 祥瑛(3) 広島五日市中
4位 11.71 宗像 大光(3) 熊野中
5位 11.75 林 遼汰郎(3) 廿日市大野東中
6位 11.75 井上 聡一郎(3) 広島なぎさ中
7位 12.10 橋本 瑞稀(3) 広島国泰寺中
8位 12.52 高野 善彰(3) 三次十日市中
予選 6組 (2.4)
1位 11.27 吉村 洸佐(3) 福山神辺西中
2位 11.37 山中 瑛太(3) 呉昭和中
3位 11.56 権現 遥希(3) 東広島松賀中
4位 11.73 坂井 隼人(3) 東広島八本松中
5位 11.96 尾畑 輝(3) 広島大塚中
6位 12.73 前田 陽斗(3) 竹原中
 DSQ 石川 蒼大(3) 呉郷原中
予選 7組 (0.9)
1位 11.25 大谷 陽音(3) 向東中
2位 11.63 村上 真(3) 広島安西中
3位 11.63 松浦 駿(3) 坂中
4位 11.71 野村 一颯(3) 広島可部中
5位 11.80 中津井 拳(3) 広島庚午中
6位 12.07 梶迫 崇志(3) 世羅甲山中
7位 12.35 渡辺 惇(3) 神石三和中
予選 8組 (0.9)
1位 11.54 玉井 陽人(3) 広島五日市南中
2位 11.67 瀬尾 碧生(3) 福山幸千中
3位 11.75 佐中 陽翔(3) 広島中等中
4位 11.88 久保 龍也(3) 広島祇園東中
5位 12.20 茅 純(3) 庄原中
6位 13.07 前原 一稀(3) 神石三和中
 DNS 高橋 凛二(3) 尾道高西中
予選 9組 (2.4)
1位 11.13 林 航太郎(3) 広島祇園中
2位 11.29 松岡 竜寿(3) 呉白岳中
3位 11.46 中村 駿太(3) 広島城北中
4位 11.63 大野 裕太(3) 呉横路中
5位 11.83 橋本 真(3) 廿日市中
6位 12.10 木下 萩瑛(3) 廿日市七尾中
7位 13.08 古川 英樹(3) 賀茂川中
決勝 (1.5)
1位 10.75 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中
2位 11.03 上本 優(3) 広島城山中
3位 11.28 鳥飼 羚太(3) 広島戸坂中
4位 11.29 橋本 優音(3) 尾道高西中
5位 11.32 武村 春(3) 福山向丘中
6位 11.35 林 航太郎(3) 広島祇園中
7位 11.35 大谷 陽音(3) 向東中
8位 11.42 吉村 洸佐(3) 福山神辺西中
予選 1組
1位 54.65 渡辺 璃久(2) 呉白岳中
2位 56.85 竹中 亮太(2) 広島己斐中
3位 58.10 寺尾 康平(3) 広島翠町中
4位 59.16 藤原 佳輝(3) 福山大門中
5位 59.20 久保田 輝樹(3) 三次川地中
6位 60.61 久谷 珠智(3) 呉阿賀中
7位 61.87 中村 奏汰(3) 三次吉舎中
予選 2組
1位 55.04 野美 尊(2) 広島可部中
2位 56.95 村上 陸斗(3) 如水館中
3位 57.07 岩本 佑太(3) 広島学院中
4位 57.16 松本 康佑(3) 大竹小方中
5位 57.28 木谷 操司(2) 広島祇園中
6位 59.91 三隅 大輝(2) 呉昭和北中
7位 66.61 藤永 彰(2) 庄原高野中
予選 3組
1位 53.89 安岡 廉正(3) 広島安佐中
2位 56.74 栗山 颯(3) 広島学院中
3位 56.93 橘 星芭(3) 東広島黒瀬中
4位 58.03 松本 瑛汰(3) 呉両城中
5位 59.59 長岡 暖也(3) 三次川地中
6位 63.10 福田 唯人(2) 尾道長江中
 DSQ 池口 智希(3) 福山駅家南中
予選 4組
1位 55.87 山野 伊生希(3) 広島城南中
2位 57.53 平岡 律亜斗(3) 三次塩町中
3位 58.24 横山 結翔(2) 東広島高屋中
4位 58.26 迫 空羽(3) 廿日市阿品台中
5位 58.50 田頭 拓也(3) 尾道日比崎中
6位 62.88 弓場 椋太(3) 三原三中
 DNS 森鳰 弘基(3) 尾道長江中
予選 5組
1位 54.08 保田 隼(3) 広島学院中
2位 56.46 竹爪 蒼太(3) 広島安佐中
3位 57.13 藤本 晄矢(3) 福山駅家南中
4位 57.15 岩川 京(3) 坂中
5位 58.66 赤宗 志哉(3) 東広島八本松中
6位 59.87 小田 優(3) 福山城南中
7位 65.74 中岡 義豊(2) 庄原中
予選 6組
1位 54.71 神野 遥叶(3) 福山鷹取中
2位 55.18 福永 航太郎(3) 銀河学院中
3位 57.97 平野 杜季朗(2) 県広島中
4位 58.31 瀬川 剛義(3) 廿日市大野東中
5位 58.53 倉井 駿輔(3) 尾道日比崎中
6位 61.55 閻 子達(3) 広島大附三原中
決勝
1位 53.37 保田 隼(3) 広島学院中
2位 53.75 神野 遥叶(3) 福山鷹取中
3位 53.81 安岡 廉正(3) 広島安佐中
4位 53.99 渡辺 璃久(2) 呉白岳中
5位 55.15 野美 尊(2) 広島可部中
6位 56.83 福永 航太郎(3) 銀河学院中
7位 57.02 山野 伊生希(3) 広島城南中
8位 60.72 竹爪 蒼太(3) 広島安佐中
予選 1組
1位 2.02.27 大田 蘭斗(3) 広島伴中
2位 2.03.53 斎藤 健吾(3) 広島中広中
3位 2.04.33 石河内 秀(3) 広島学院中
4位 2.04.48 村上 鉄虎(3) 広島城南中
5位 2.05.22 岡村 啓人(3) 三原大和中
6位 2.08.06 広田 湧斗(3) 三原大和中
7位 2.08.13 野田 悠世(3) 広島東原中
8位 2.08.75 行久 陽平(3) 広島城南中
9位 2.08.90 津田 晃輔(3) 広島井口中
10位 2.10.97 宗安 大芽(3) 海田中
11位 2.18.64 渡辺 徹平(3) 福山神辺中
予選 2組
1位 2.07.24 柿原 大智(3) 福山城東中
2位 2.07.34 田久和 正樹(3) 三次十日市中
3位 2.08.44 井上 凌(3) 福山鷹取中
4位 2.09.86 中谷 文哉(3) 崇徳中
5位 2.10.40 奥田 星波(3) 呉白岳中
6位 2.10.72 村上 宏希(3) 尾道日比崎中
7位 2.12.20 山手 健輔(3) 尾道御調中
8位 2.13.37 小笠原 大志(3) 福山大門中
9位 2.13.69 坂本 旋(3) 呉広中央中
 DNS 泊 優佑(2) 福山新市中央中
 DNS 久田 祐也(2) 呉両城中
予選 3組
1位 2.14.16 三浪 亘大郎(3) 三原幸崎中
2位 2.15.01 唐内 陽太(2) 海田中
3位 2.16.12 大場 煌太郎(2) 廿日野坂中
4位 2.16.63 武田 琉生(3) 廿日市大野中
5位 2.17.98 木村 有友(2) 呉音戸中
6位 2.19.68 吉村 光永(3) 県広島中
7位 2.24.23 高橋 壱太(3) 県広島中
 DNS 西川 泰生(2) 東広島磯松中
 DNS 川又 匠馬(2) 広島叡智中
 DSQ 倉井 駿輔(3) 尾道日比崎中
 DNS 巻幡 歩(3) 尾道栗原中
予選 4組
1位 2.23.39 有田 悠真(3) 山県芸北中
2位 2.27.21 滝奥 健丞(2) 近大附東広島中
3位 2.28.90 堀江 梛睦(3) 庄原中
4位 2.30.37 村上 英治(2) 安芸府中中
5位 2.33.98 松本 康佑(3) 大竹小方中
6位 2.47.39 福間 隆史(3) 県立三次中
 DNS 大山 真伸(2) 世羅中
 DNS 杉田 優輝(3) 海田西中
 DNS 石田 晴馬(1) 庄原中
 DNS 石黒 和楽(2) 広島叡智中
 DNS 鈴木 颯斗(3) 県立三次中
予選【中1】 1組
1位 4.44.47 水戸 拓真(1) 坂中
2位 4.44.96 堀 凌多(1) 東広島高屋中
3位 4.46.81 狩野 雄一郎(1) 東広島松賀中
4位 4.53.43 大野 泰智(1) 東広島高美が丘中
5位 4.55.78 佐々木 陽斗(1) 廿日市大野東中
6位 4.59.85 妹尾 修雅(1) 福山鷹取中
7位 5.01.49 小林 温翔(1) 北広島千代田中
8位 5.01.51 石田 晴馬(1) 庄原中
9位 5.01.68 藤田 巧実(1) 東広島安芸津中
10位 5.10.39 山下 悠真(1) 広島五日市南中
11位 5.12.22 井上 威風(1) 大竹中
12位 5.18.63 今本 悠太(1) 尾道日比崎中
13位 5.19.50 稲垣 未来(1) 呉白岳中
14位 5.28.56 山崎 悠生(1) 安芸高田高宮中
 DNS 石橋 祐人(1) 県立三次中
予選【中1】 2組
1位 4.54.76 和田 悠杜(1) 福山鷹取中
2位 4.55.02 久山 義人(1) 広島五日市中
3位 4.55.27 栗栖 悠人(1) 福山大門中
4位 4.56.78 増田 司(1) 東広島高屋中
5位 5.08.58 若江 晃汰(1) 広島古田中
6位 5.09.37 藤田 聡佑(1) Lazo
7位 5.13.23 林 奨真(1) 呉広中央中
8位 5.14.17 西浦 蒼空(1) 安芸府中中
9位 5.14.59 佐藤 大樹(1) 広島三和中
10位 5.15.01 岡元 慶司(1) 熊野中
11位 5.23.94 秋広 裕満(1) 三原大和中
12位 5.32.64 城明 晴空(1) 世羅西中
13位 5.37.05 四戸岸 拓実(1) 広島叡智中
 DNS 串山 巧人(1) 呉白岳中
予選【中1】 3組
1位 4.48.22 井上 蒼大(1) 福山鷹取中
2位 4.48.51 鎗野 真(1) 東広島西条中
3位 4.49.57 池本 孝太朗(1) 熊野東中
4位 4.50.51 馬越 遥大(1) 福山大門中
5位 4.54.82 竹田 伊央(1) 東広島高屋中
6位 4.59.31 花本 湊音(1) 三原三中
7位 5.10.98 向井 大和(1) 広島戸山中
8位 5.16.52 白鷺 丈瑠(1) 廿日市中
9位 5.21.73 松永 大河(1) 広島矢野中
10位 5.24.34 中山 船太朗(1) 呉広中央中
11位 5.26.62 藤原 颯斗(1) 尾道向島中
12位 5.35.16 高尾 咲公(1) 庄原東城中
13位 5.41.73 森滝 一喜(1) 県立三次中
 DNS 光橋 新(1) 東広島松賀中
予選【中1】 4組
1位 4.41.33 丸山 歩睦(1) 向東中
2位 4.47.69 岡嵜 稔大(1) 三原三中
3位 4.50.91 池内 伸太朗(1) 東広島高屋中
4位 4.55.77 太田 瑛士(1) 県広島中
5位 4.56.32 吉原 健翔(1) 熊野東中
6位 4.59.65 小池 弘毅(1) 福山鷹取中
7位 4.59.89 松田 琉聖(1) 福山新市中央中
8位 5.09.30 片山 悠叶(1) 三原久井中
9位 5.10.88 武田 泰源(1) 広島三和中
10位 5.15.11 堀江 瑳和(1) 三次八次中
11位 5.24.78 名越 和翔(1) 広島伴中
12位 5.35.71 山口 勝永(1) 尾道因島南中
13位 5.43.08 古谷 仁(1) 大崎上島中
 DNS 桜谷 心人(1) 世羅甲山中
予選【中2】 1組
1位 4.27.19 阿部 誠志郎(2) 東広島高屋中
2位 4.27.58 河野 蒼人(2) 東広島松賀中
3位 4.28.60 松井 蓮(2) 呉白岳中
4位 4.32.19 上田 蒼大(2) 東広島西条中
5位 4.33.02 川辺 昴輝(2) 広島祇園中
6位 4.34.24 六拾部 悠太(2) 広島五日市中
7位 4.35.12 山本 悠維(2) 広島学院中
8位 4.36.66 中富 将弥(2) 坂中
9位 4.36.90 松林 歩杜(2) 広島三和中
10位 4.42.54 平原 凛太郎(2) 呉両城中
11位 4.42.63 原田 周晟(2) 熊野東中
12位 4.42.76 仲重 柊晴(2) 尾道栗原中
13位 4.43.39 大本 悠真(2) 三原三中
14位 4.59.07 舛岡 陽(2) 北広島千代田中
15位 5.16.35 原田 涼平(2) 庄原中
16位 5.30.37 海切 陽斗(2) 三次塩町中
予選【中2】 2組
1位 4.29.91 久田 祐也(2) 呉両城中
2位 4.32.69 沖野 佑太(2) 坂中
3位 4.33.82 川口 朝陽(2) 広島城南中
4位 4.35.53 森光 正弥(2) 福山城東中
5位 4.36.61 西川 泰生(2) 東広島磯松中
6位 4.39.76 中田 悠翔(2) 東広島高屋中
7位 4.40.89 畠黒 湖大郎(2) 世羅西中
8位 4.43.94 藤原 瑞希(2) 東広島西条中
9位 4.51.38 茶谷 大翔(2) 廿日市中
10位 4.51.89 薮 惺太朗(2) 北広島千代田中
11位 5.04.72 岡田 悠汰(2) 尾道栗原中
12位 5.09.19 豊田 陽奏(2) 神石三和中
13位 5.14.42 近藤 咲(2) 世羅中
14位 5.18.50 牧田 千諒(2) 庄原東城中
 DNS 長野 煌史(2) 広島祇園中
 DNS 高橋 悠樹(2) 東広島松賀中
予選【中2】 3組
1位 4.29.15 大石 准平(2) 東広島高屋中
2位 4.29.73 小玉 宗時朗(2) 東広島向陽中
3位 4.29.91 酒巻 隼人(2) 東広島八本松中
4位 4.30.05 森岡 大歌(2) 福山大成館中
5位 4.30.87 坂本 心優(2) 熊野東中
6位 4.34.09 岸田 艶斗(2) 北広島千代田中
7位 4.35.57 今田 旺輝(2) 大竹中
8位 4.35.85 和田 恵一(2) 三原久井中
9位 4.37.73 飯田 晴羽(2) 広島三和中
10位 4.41.67 内田 遼明(2) 呉和庄中
11位 4.41.76 山路 梨生(2) 福山新市中央中
12位 4.49.56 福馬 健太(2) 東広島高美が丘中
13位 4.57.56 川又 匠馬(2) 広島叡智中
14位 5.24.17 木村 光希(2) 府中一中
15位 5.28.07 今岡 陽斗(2) F.K.C
 DNS 野崎 聖(2) 尾道栗原中
予選【中2】 4組
1位 4.24.84 東 朝日(2) 三原大和中
2位 4.25.19 主枝 史成(2) 坂中
3位 4.26.28 磯部 旭希(2) 広島三和中
4位 4.26.31 東 希瑠(2) 三原三中
5位 4.31.78 小西 銀之介(2) 東広島高屋中
6位 4.34.11 小桜 奏太(2) 広島可部中
7位 4.34.24 岡崎 未来(2) 三原二中
8位 4.37.40 上田 陸登(2) 廿日市大野東中
9位 4.42.31 砂川 勇翔(2) 福山大門中
10位 4.51.96 石黒 和楽(2) 広島叡智中
11位 4.53.02 蛯原 慶(2) 東広島八本松中
12位 5.10.26 赤繁 直弥(2) 府中一中
13位 5.11.05 田中 歩夢(2) 三次塩町中
14位 5.11.73 酒井 康太(2) 県立三次中
 DNS 泊 優佑(2) 福山新市中央中
 DNS 井上 丈太郎(2) 三原本郷中
予選 1組
1位 8.52.52 中西 雄也(3) 東広島八本松中
2位 8.52.79 大田 蘭斗(3) 広島伴中
3位 8.54.17 大歳 怜(3) 東広島向陽中
4位 8.57.14 石田 航朗(3) 熊野東中
5位 9.06.58 広田 湧斗(3) 三原大和中
6位 9.06.96 古川 弘貴(3) 広島五日市南中
7位 9.08.07 野嶋 隆 史(3) 北広島千代田中
8位 9.13.33 林 光希(3) 尾道高西中
9位 9.17.06 藤原 夏希(3) 東広島西条中
10位 9.19.59 高前 悠大(3) 福山城南中
11位 9.22.57 原 心傘(3) 広島国泰寺中
12位 9.25.05 石津 悠大(3) 東広島向陽中
13位 9.26.29 宇根田 聖矢(3) 東広島向陽中
14位 9.31.89 内田 煌乃亮(3) 広島大塚中
15位 9.32.73 小野 圭太(3) 福山駅家南中
16位 9.37.42 青木 登和(3) 安芸府中中
17位 9.37.47 曽根 幹太(3) 廿日市大野東中
 DNS 高橋 悠樹(2) 東広島松賀中
 DNS 鎌田 聖矢(3) 熊野東中
予選 2組
1位 9.23.17 土井 遥翔(3) 福山大門中
2位 9.24.95 竹岡 一青(3) 海田中
3位 9.25.52 佐々木 虎太朗(3) 広島白木中
4位 9.27.80 川口 朝陽(2) 広島城南中
5位 9.28.67 藤岡 一心(3) 庄原中
6位 9.33.88 坂本 心優(2) 熊野東中
7位 9.37.09 酒巻 隼人(2) 東広島八本松中
8位 9.37.49 中富 将弥(2) 坂中
9位 9.38.68 上田 蒼大(2) 東広島西条中
10位 9.39.47 桑田 航成(3) 広島学院中
11位 9.40.94 高山 大樹(3) 海田中
12位 9.42.42 山本 博雅(2) 東広島松賀中
13位 9.42.55 宮之首 壮浩(3) 呉白岳中
14位 9.44.51 岡村 啓人(3) 三原大和中
15位 10.32.38 久保 悠真(3) 三原三中
16位 10.46.21 福田 智生(3) 福山大成館中
 DNS 磯部 旭希(2) 広島三和中
 DNS 河野 蒼人(2) 東広島松賀中
予選 3組
1位 9.58.42 堀江 大和(3) 三次八次中
2位 10.03.41 舛本 太一(3) 尾道高西中
3位 10.04.13 千葉 渚斗(2) 福山新市中央中
4位 10.10.04 仲重 柊晴(2) 尾道栗原中
5位 10.11.07 薮 惺太朗(2) 北広島千代田中
6位 10.13.33 今田 旺輝(2) 大竹中
7位 10.14.46 宮野 大河(3) 福山大門中
8位 10.21.16 内田 遼明(2) 呉和庄中
9位 10.22.89 兼吉 佳利(3) 呉横路中
10位 10.23.28 松木 昊言(3) 北広島千代田中
11位 10.26.18 植田 健太(3) 廿日市大野東中
12位 10.26.72 好川 由布(2) 明徳中
13位 10.29.46 橋口 直哉(3) 庄原中
14位 10.44.20 福田 唯人(2) 尾道長江中
15位 10.58.07 吉宗 拓真(2) 世羅中
16位 11.16.36 谷川 亮輔(3) 三次吉舎中
17位 11.30.55 岩岡 聡士(2) 尾道高西中
18位 12.39.94 竹尾 魁哩(3) 三次吉舎中
四種競技 1組 (3.6)
1位 15.16 金内 惺海(3) 広島五日市中
2位 15.56 日高 昊之助(3) 広島安佐中
3位 16.32 小川 凌聖(2) 広島古田中
4位 16.48 近藤 由唯(3) 三原大和中
5位 17.01 藤井 敬三(3) 福山城北中
6位 17.46 樫山 大輝(3) 広島翠町中
7位 18.08 胡井 大河(3) 呉川尻中
四種競技 2組 (1.6)
1位 17.86 小川 大晴(3) 広島白木中
2位 19.01 山根 理人(3) 大竹小方中
3位 19.41 中田 陽智(2) 呉横路中
4位 19.71 宮川 碧斗(2) 広島五日市中
5位 19.74 奥田 佳大(3) 広島城北中
6位 19.78 由見 咲太朗(2) 広島井口中
7位 19.79 菅原 悠(3) 大竹小方中
四種競技 3組 (2.0)
1位 19.25 倉林 莞太(3) 大竹小方中
2位 19.90 竹原 煌城(2) 呉昭和北中
3位 21.61 日野 湊音(2) 福山駅家南中
4位 21.88 川本 蓮(3) 福山城南中
5位 22.02 佐藤 琉星(3) 福山東朋中
6位 22.09 寺原 怜音(3) 福山城南中
予選 1組
1位 45.16広島翠町中
2位 46.29広島なぎさ中
3位 46.75熊野東中
4位 47.60廿日市大野東中
5位 47.84広島戸山中
6位 48.76庄原東城中
7位 50.15三次吉舎中
 DSQ東広島八本松中
予選 2組
1位 45.11坂中
2位 46.00福山神辺西中
3位 46.36東広島西条中
4位 47.01呉阿賀中
5位 47.55呉横路中
6位 48.20東広島中央中
7位 48.57如水館中
8位 51.70三原大和中
予選 3組
1位 45.67広島戸坂中
2位 46.13尾道高西中
3位 46.27呉白岳中
4位 46.49広島三和中
5位 46.86福山鷹取中
6位 48.56尾道因島南中
7位 50.52三次塩町中
 DNS福山一ツ橋中
予選 4組
1位 45.39東広島松賀中
2位 46.13呉昭和中
3位 48.06福山神辺東中
4位 49.04三原二中
5位 49.77福山向丘中
6位 50.87府中上下中
 DSQ近大附東広島中
 DSQ広島学院中
予選 5組
1位 45.43広島祇園東中
2位 46.46広島五日市南中
3位 46.80広島東原中
4位 46.89カベ中
5位 47.37広島牛田中
6位 49.37廿日市中
7位 52.65府中一中
 DSQ三次十日市中
予選 6組
1位 45.55県広島中
2位 45.88東広島磯松中
3位 46.07江田島中
4位 46.18福山城南中
5位 46.69広島安佐中
6位 47.92大竹小方中
7位 49.07熊野中
8位 52.54広島叡智中
予選 7組
1位 45.25海田中
2位 45.61広島祇園中
3位 46.54広島五日市中
4位 47.01庄原中
5位 47.63福山誠之中
6位 48.14尾道日比崎中
7位 49.57尾道瀬戸田中
決勝
1位 1.76 松村 悠生(3) 東広島向陽中
2位 1.73 高瀬 稜都(3) 尾道日比崎中
3位 1.70 大小田 奏音(3) 東広島黒瀬中
3位 1.70 橘 玲也(3) 福山城北中
5位 1.65 向井 俊人(3) 廿日野坂中
5位 1.65 樫山 大輝(3) 広島翠町中
7位 1.65 藤井 敬三(3) 福山城北中
7位 1.65 関谷 優希(3) 尾道日比崎中
9位 1.65 春日 健志(3) 広島東原中
9位 1.65 菅原 悠(3) 大竹小方中
11位 1.60 多根 祐一郎(3) 広島安佐中
11位 1.60 森田 龍信(3) 江田島中
13位 1.60 畠山 和哉(2) 広島矢野中
14位 1.60 金川 世夏(2) 広島大附三原中
15位 1.55 日野 湊音(2) 福山駅家南中
15位 1.55 河野 遥真(2) 広島宇品中
15位 1.55 原田 輝実大(3) 広島五日市南中
18位 1.55 黒永 拓海(3) 庄原中
19位 1.55 中川 陽翔(2) 呉両城中
19位 1.55 石根 和慈(3) 呉音戸中
21位 1.55 杉本 音和(3) 東広島向陽中
22位 1.55 堀池 栄輝(2) 広島翠町中
23位 1.50 永尾 愛侍(2) 江波中
23位 1.50 西本 健正(3) 熊野東中
25位 1.50 山根 理人(3) 大竹小方中
26位 1.50 定金 直輝(2) 近大福山中
27位 1.45 吉見 宥哉(2) 如水館中
27位 1.45 末釜 大地(2) 呉倉橋中
27位 1.45 浜田 羚斗(2) 大竹中
 NM 佐藤 寿紀(2) 福山鷹取中
 NM 中村 奏汰(3) 三次吉舎中
 NM 安喜 心康(2) 呉両城中
 NM 平野 颯人(3) 東広島磯松中
 DNS 後藤 優弥(2) 府中緑ケ丘中
 NM 杠 航太朗(3) 庄原比和中
 DNS 渡辺 成(2) 尾道日比崎中
決勝
1位 3.50 三村 紫恩(3) 近大附東広島中
2位 3.20 岡村 直弥(2) 広島城南中
3位 3.10 大西 玲央(2) 世羅中
4位 3.10 伊藤 慶(3) 広島井口中
5位 3.00 玉川 潤(3) 広島古田中
6位 2.60 渡辺 大稀虎(2) 近大附東広島中
7位 2.40 加藤 幹哉(2) 広島城南中
7位 2.40 蔵崎 悠太(3) 近大附東広島中
 NM 水本 健太(2) 広島庚午中
 DNS 藤間 千尋(2) 広島井口中
 NM 西田 航庸(2) 広島井口中
予選 1組
1位 6.27 (1.0) 松岡 竜寿(3) 呉白岳中
2位 6.16 (1.8) 鈴木 絢翔(3) 広島戸山中
3位 6.08 (2.3) 門矢 佳大(3) 福山誠之中
4位 6.01 (2.4) 田中 晃太朗(3) 広島五日市南中
5位 5.95 (1.5) 桑田 湊太郎(3) 福山神辺東中
6位 5.90 (0.8) 茅 純(3) 庄原中
7位 5.88 (0.2) 田中 葵翔(3) 坂中
8位 5.77 (0.5) 角 彰馬(3) 尾道高西中
9位 5.75 (0.8) 本田 理峯(3) 呉阿賀中
10位 5.75 (1.0) 滝口 優鷹(3) 広島戸坂中
11位 5.71 (1.4) 小野 孝輔(3) 呉横路中
12位 5.66 (-0.1) 山中 大成(3) 尾道因島南中
13位 5.60 (1.7) 矢崎 統也(2) 世羅甲山中
14位 5.50 (0.2) 石井 伸英(3) 東広島磯松中
15位 5.49 (1.8) 上田 健太郎(3) 広島祇園東中
16位 5.35 (1.6) 川上 敦也(2) 福山城南中
17位 5.34 (0.2) 脇坂 悠世(2) 三次川地中
18位 5.29 (0.9) 佐藤 優之(3) 福山誠之中
19位 5.07 (1.6) 前原 一稀(3) 神石三和中
 DNS 岡村 直弥(2) 広島城南中
 NM 丸本 惇生(3) 熊野東中
 DNS 高野 善彰(3) 三次十日市中
予選 2組
1位 6.40 (1.8) 山田 飛七太(3) 東広島松賀中
2位 6.33 (1.9) 新田 大智(3) 如水館中
3位 6.22 (0.9) 宇田 吉平(3) 呉東畑中
4位 6.04 (1.5) 高橋 凛二(3) 尾道高西中
5位 5.67 (1.6) 神田 遼(3) 広島翠町中
6位 5.64 (1.4) 平山 大智(2) 県広島中
7位 5.62 (0.8) 三船 侑斗(2) 宮島中
8位 5.58 (1.0) 広谷 和也(2) 三原二中
9位 5.56 (0.2) 鶴田 琉之介(3) 東広島高屋中
10位 5.54 (-1.6) 坂井 優真(3) 広島戸坂中
11位 5.53 (0.8) 下平 奏輔(3) 広島祇園東中
12位 5.45 (-0.3) 秋元 快斗(3) 坂中
13位 5.39 (1.9) 芋堀 裕音(2) 庄原中
14位 5.38 (1.3) 村上 颯祐(2) 三原大和中
15位 5.31 (-0.4) 向井 俊人(3) 廿日野坂中
16位 5.27 (0.2) 阿部 弘聖(3) 広島五日市中
17位 5.24 (-0.1) 藤井 英翔(3) 福山神辺西中
18位 5.18 (0.6) 下茶谷 翼(3) 廿日市大野東中
19位 5.01 (0.1) 新開 蕾磨(2) 尾道御調中
20位 4.93 (-0.1) 山崎 珀歩(3) 三次吉舎中
21位 4.23 (1.3) 木時 結(1) 北広島千代田中
 DNS 山本 雄太郎(3) 呉郷原中
決勝
 NM 松岡 竜寿(3) 呉白岳中
 NM 高橋 凛二(3) 尾道高西中
 NM 鈴木 絢翔(3) 広島戸山中
 NM 角 彰馬(3) 尾道高西中
 NM 茅 純(3) 庄原中
 NM 田中 葵翔(3) 坂中
 NM 桑田 湊太郎(3) 福山神辺東中
&nbs