大分県中学校総体陸上2023年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分中学校総体・選手権
大分県の陸上競技大会速報結果

『大分中学校総体・選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

大分県中学校総体陸上

会場:大分スポーツ公園レゾナックドーム大分
開催日:2023年7月26日~27日

予選【中1】 1組 (0.3)
1位 12.03 髙橋 陽(1) 西中
2位 12.88 吉良 琳斗(1) 野津中
3位 13.10 首藤 陽向(1) 稙田南中
4位 13.39 臼杵 奏珀(1) 三重中
5位 13.67 秦 雪翔(1) 蒲江翔南中
6位 13.83 小野 篤希(1) 佐伯城南中
7位 13.89 渡辺 詠(1) 佐伯南中
8位 16.01 河津 來夢(1) 三隈中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 12.13 秦 恭也(1) 朝日中
2位 12.68 古小路 志柾(1) 城南中
3位 12.92 久家 巽(1) 明野中
4位 13.36 穴井 亮成(1) 星翔中
5位 13.40 後藤 大輝(1) 高田中
6位 13.65 田中 風羽(1) 鶴見台中
7位 13.65 上田 航輔(1) 駅川中
8位 14.18 平松 恵佑(1) 挾間中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.53 佐藤 翔梧(1) 大東中
2位 12.69 三浦 綾斗(1) 城東中
3位 13.23 中島 伸(1) 宇佐中
4位 13.47 薬師寺 大樹(1) 院内中
5位 13.49 吉松 杜馬(1) 駅川中
6位 13.69 渡邊 有思(1) 竹田南部中
7位 13.78 内那 聡太(1) 竹田中
8位 14.78 梶田 侑雅(1) 中津中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 12.24 石橋 導己(1) 大東中
2位 13.02 村岡 孝柾(1) 日出中
3位 13.05 河野 拓海(1) 安岐中
4位 13.05 藤原 暖(1) 挾間中
5位 13.10 大野 将幸(1) 青山中
6位 13.17 首藤 麻斗(1) 上野ヶ丘中
7位 13.52 曽我 悠馬(1) 杵築中
8位 14.43 原田 泉音(1) 三隈中
予選【中1】 5組 (0.4)
1位 12.59 髙橋 一樹(1) 三重中
2位 13.23 河野 伊吹(1) 星翔中
3位 13.34 豊田 陽仁(1) 稙田中
4位 13.43 板井 琥太郎(1) 高田中
5位 13.72 藤原 悠人(1) 宗近中
6位 13.88 佐敷 蓮登(1) 緑ヶ丘中
7位 14.22 内野 翼(1) 東部中
 DNS 谷本 哲人(1) 第一中
予選【中1】 6組 (0.6)
1位 12.40 髙橋 朝陽(1) 朝日中
2位 12.63 上田 彗斗(1) 第二中
3位 12.67 曽根田 皇雅(1) 鶴谷中
4位 13.14 岡田 海凜(1) 国東中
5位 13.25 福留 健琉(1) 日出中
6位 13.80 近藤 星嘗(1) 緑ヶ丘中
7位 13.99 石掛 龍(1) 中津中
決勝【中1】 (0.3)
1位 12.09 髙橋 陽(1) 西中
2位 12.19 秦 恭也(1) 朝日中
3位 12.33 髙橋 朝陽(1) 朝日中
4位 12.35 石橋 導己(1) 大東中
5位 12.66 佐藤 翔梧(1) 大東中
6位 12.70 上田 彗斗(1) 第二中
7位 12.70 髙橋 一樹(1) 三重中
8位 12.77 曽根田 皇雅(1) 鶴谷中
予選【中2】 1組 (1.8)
1位 11.38 髙田 恵人(2) 朝日中
2位 11.88 鳴瀬 僚真(2) 大東中
3位 12.21 遠藤 誓人(2) 東中
4位 12.50 猪野 鉄心(2) 安岐中
5位 12.57 江口 碧(2) 鶴谷中
6位 12.82 長浦 紘矢(2) 宗近中
7位 12.98 寺本 陽紀(2) 中津中
8位 13.69 池田 心(2) 星翔中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 11.33 佐藤 光(2) 上野ヶ丘中
2位 12.41 冨田 悠飛(2) 大東中
3位 12.42 藤田 将大(2) 城東中
4位 12.68 大越 玲輝(2) 中津中
5位 12.98 小俣 翔(2) 挾間中
6位 14.18 江川野 峻佑(2) 杵築中
 DNS 津々見 悠人(2) 北部中
 DNS 工藤 直忠(2) 竹田南部中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 11.52 森 航太郎(2) 米水津中
2位 12.04 廣尾 圭亮(2) 長洲中
3位 12.13 三重野 大翔(2) 坂ノ市中
4位 12.47 川津 琥大朗(2) 挾間中
5位 12.49 大曲 悠斗(2) 東部中
6位 13.27 河津 大虎(2) 三隈中
7位 13.71 菅 颯仁(2) 竹田南部中
8位 14.49 江藤 優樹(2) 星翔中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 11.69 辻 博人(2) 朝日中
2位 11.79 岩下 泰大(2) 上野ヶ丘中
3位 11.99 挟間 郁(2) 賀来中
4位 12.32 竹野 翔惺(2) 中部中
5位 13.11 山本 紅助(2) 緑ヶ丘中
6位 13.24 安藤 紘(2) 犬飼中
7位 13.39 内田 暖人(2) 高田中
8位 13.82 橋本 皓汰(2) 日出中
予選【中2】 5組 (1.4)
1位 11.83 冨髙 悟(2) 鶴谷中
2位 11.94 土井 悠惺(2) 緑ヶ丘中
3位 12.51 阿南 蓮(2) 日出中
4位 12.53 重松 治樹(2) 三隈中
5位 12.66 遠藤 煌大(2) 高田中
6位 12.91 塩多 翔真(2) 北部中
 DNS 山本 隼士(2) 第一中
 DNS 里見 紋来(2) 院内中
予選【中2】 6組 (0.8)
1位 11.76 大石 悠人(2) 南大分中
2位 12.23 小野 泰樹(2) 佐伯南中
3位 12.29 岩下 遥人(2) 青山中
4位 12.54 衛藤 瑞輝(2) 東中
5位 12.61 濱松 悠(2) 国東中
6位 12.76 工藤 陽介(2) 朝地中
 DNS 三木 葵陽(2) 第一中
決勝【中2】 (-0.5)
1位 11.49 森 航太郎(2) 米水津中
2位 11.50 髙田 恵人(2) 朝日中
3位 11.90 辻 博人(2) 朝日中
4位 11.98 大石 悠人(2) 南大分中
5位 12.03 冨髙 悟(2) 鶴谷中
6位 12.07 鳴瀬 僚真(2) 大東中
7位 12.10 岩下 泰大(2) 上野ヶ丘中
 DNS 佐藤 光(2) 上野ヶ丘中
予選【中3】 1組 (1.2)
1位 11.00 首藤 潤希(3) 挾間中
2位 11.64 利光 航琉(3) 上野ヶ丘中
3位 12.00 堺 匠未(3) 別府西中
4位 12.45 石井 純(3) 北中
5位 12.68 中津留 佳浬(3) 第二中
6位 12.78 大海 陽太(3) 北部中
7位 13.17 穴見 和大(3) 犬飼中
8位 14.22 木下 慶人(3) 日出中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 11.59 渡邉 功聖(3) 坂ノ市中
2位 11.83 長野 聖(3) 中部中
3位 11.97 関谷 永遠(3) 挾間中
4位 12.09 須藤 玲衣(3) 南中
5位 12.32 小野 龍桜(3) 佐伯南中
6位 12.76 飯田 湊大(3) 安心院中
7位 13.90 和泉 光(3) 日出中
 DNS 井上 翔太(3) 竹田南部中
予選【中3】 3組 (0.3)
1位 11.53 吉田 智士(3) 坂ノ市中
2位 11.88 佐藤 梛(3) 明野中
3位 11.92 佐藤 柚樹(3) 稙田南中
4位 12.22 小野 永翔(3) 星翔中
5位 12.64 藤垣 慶伍(3) 高田中
6位 12.65 小田 憲斗(3) 五馬中
7位 13.21 佐藤 陽一(3) 竹田南部中
8位 13.44 石崎 隆太(3) 中津中
予選【中3】 4組 (0.3)
1位 11.71 足立 優心(3) 南大分中
2位 11.94 坂本 惠輔(3) 米水津中
3位 12.01 塩月 來夢(3) 昭和中
4位 12.23 福本 大樹(3) 別府西中
5位 12.50 濱田 裕大(3) 香々地中
6位 12.75 北崎 勇雅(3) 緑ヶ丘中
7位 12.91 髙瀬 幸大(3) 三隈中
8位 12.97 福壽 幹太(3) 志成学園
予選【中3】 5組 (0.4)
1位 11.52 益田 亜希良(3) 滝尾中
2位 11.85 原田 拓弥(3) 星翔中
3位 11.95 野々下 智之(3) 佐伯城南中
4位 12.19 関 大夢(3) 北部中
5位 12.35 植村 拓生(3) 杵築中
6位 12.65 高村 侑冶(3) 中津中
7位 12.93 西邑 仁(3) 三隈中
 DNS 芹川 璃空(3) 姫島中
予選【中3】 6組 (0.9)
1位 11.65 岡部 翔(3) 大東中
2位 11.75 河野 琉偉(3) 宗近中
3位 12.15 髙倉 大翔(3) 東部中
4位 12.26 中川 匠(3) 青山中
5位 12.41 森 大晴(3) 朝地中
6位 12.57 蓑部 碧大(3) 第一中
7位 13.22 伊藤 明輝(3) 西部中
8位 13.51 江藤 開(3) 緑ヶ丘中
決勝【中3】 (0.0)
1位 11.13 首藤 潤希(3) 挾間中
2位 11.45 吉田 智士(3) 坂ノ市中
3位 11.53 渡邉 功聖(3) 坂ノ市中
4位 11.56 益田 亜希良(3) 滝尾中
5位 11.70 岡部 翔(3) 大東中
6位 11.74 利光 航琉(3) 上野ヶ丘中
7位 11.78 足立 優心(3) 南大分中
8位 11.91 河野 琉偉(3) 宗近中
予選 1組 (1.3)
1位 22.59 首藤 潤希(3) 挾間中
2位 24.23 冨髙 悟(2) 鶴谷中
3位 24.88 髙倉 大翔(3) 東部中
4位 25.70 高村 侑冶(3) 中津中
5位 25.86 小田 憲斗(3) 五馬中
6位 27.12 田原 瑠心(3) 真玉中
7位 27.22 塩﨑 永翔(3) 第一中
8位 29.52 川上 幹太(3) 日出中
予選 2組 (0.9)
1位 23.17 金田 侑也(3) 佐伯南中
2位 23.91 長野 聖(3) 中部中
3位 24.34 塩月 來夢(3) 昭和中
4位 25.94 髙橋 一樹(1) 三重中
5位 25.95 飯田 湊大(3) 安心院中
6位 26.58 有德 迦恩(3) 日出中
7位 27.29 小野本 梁佑(3) 緑ヶ丘中
8位 28.97 吉岡 来輝(1) 宗近中
予選 3組 (-0.7)
1位 23.40 髙田 恵人(2) 朝日中
2位 24.42 末廣 大和(3) 国東中
3位 25.00 工藤 悠悟(3) 南大分中
4位 25.60 藤田 徹平(3) 西中
5位 25.87 植村 拓生(3) 杵築中
6位 26.19 深田 羽瑠(3) 三重中
7位 27.77 河津 大虎(2) 三隈中
 DNS 小野 泰樹(2) 佐伯南中
予選 4組 (0.0)
1位 23.46 工藤 大夢(3) 大在中
2位 24.55 堺 匠未(3) 別府西中
3位 25.42 穴井 賢渡(3) 星翔中
4位 25.55 藤垣 慶伍(3) 高田中
5位 25.84 重松 治樹(2) 三隈中
6位 26.66 山中 栄樟(3) 竹田中
7位 27.08 山添 開士(3) 第二中
8位 27.96 大海 陽太(3) 北部中
予選 5組 (0.0)
1位 23.74 岡部 翔(3) 大東中
2位 24.08 佐藤 柚樹(3) 稙田南中
3位 24.28 長谷川 晴人(3) 坂ノ市中
4位 25.43 毛利 太河(3) 星翔中
5位 26.17 渡邊 慶寛(3) 緑ヶ丘中
6位 26.64 大西 恵太(3) 城北中
7位 27.45 石崎 隆太(3) 中津中
 DNS 梅木 良晄(2) 安岐中
予選 6組 (0.6)
1位 23.93 辻 博人(2) 朝日中
2位 24.43 富川 悠真(3) 挾間中
3位 25.08 小栗 凌(3) 滝尾中
4位 25.30 石川 太梧(3) 明野中
5位 25.35 大塚 洸治(3) 滝尾中
6位 25.55 衛藤 瑞輝(2) 東中
7位 26.89 小松 逸希(3) 北部中
8位 26.94 伊藤 明輝(3) 西部中
決勝 (0.6)
1位 22.61 首藤 潤希(3) 挾間中
2位 23.15 金田 侑也(3) 佐伯南中
3位 23.26 工藤 大夢(3) 大在中
4位 23.61 岡部 翔(3) 大東中
5位 23.66 長野 聖(3) 中部中
6位 23.84 辻 博人(2) 朝日中
7位 24.05 佐藤 柚樹(3) 稙田南中
 DNS 髙田 恵人(2) 朝日中
予選 1組
1位 52.99 岩本 旺晟(3) 三重中
2位 53.63 桑門 快(3) 王子中
3位 55.18 安東 雅晴(3) 西中
4位 59.53 岩下 遥人(2) 青山中
5位 64.30 日髙 嘉彦(2) 蒲江翔南中
6位 65.58 河野 伊吹(3) 中津中
7位 71.88 原田 徠輝(2) 三隈中
 DNS 工藤 颯真(1) 国東中
 DNS 工藤 広雅(3) 挾間中
予選 2組
1位 52.70 工藤 大夢(3) 大在中
2位 56.07 近藤 創士(3) 坂ノ市中
3位 56.50 田中 英翔(3) 西部中
4位 58.31 河野 蒼生(2) 別府西中
5位 59.19 後藤 健心(2) 鶴見台中
6位 59.63 末廣 大和(3) 国東中
7位 68.40 麻生 迅帝(3) 第二中
 DNS 小野 凌佑(1) 院内中
 DNS 矢幡 直大(2) 三隈中
予選 3組
1位 54.14 金田 侑也(3) 佐伯南中
2位 55.08 金子 蒼平(3) 明野中
3位 56.16 河野 宅摩(3) 高田中
4位 58.35 垣迫 陸星(3) 南大分中
5位 59.78 新宮 琉斗(3) 佐伯城南中
6位 61.91 長浦 紘矢(2) 宗近中
7位 66.40 廣瀬 優也(3) 緑ヶ丘中
8位 69.22 内野 翼(1) 東部中
予選 4組
1位 53.41 辰本 可成(3) 東中
2位 56.41 多田 敬大(3) 日出中
3位 57.39 德光 流唯(3) 鶴崎中
4位 57.62 岡﨑 楓矢(3) 大在中
5位 60.10 永松 昊大(3) 城北中
6位 60.84 井 哉斗(2) 挾間中
7位 60.91 藤田 拓海(3) 鶴谷中
8位 63.90 西尾 公樹(3) 中津中
予選 5組
1位 53.40 井上 勇斗(3) 王子中
2位 54.45 秦 悠真(3) 朝日中
3位 56.03 深田 羽瑠(3) 三重中
4位 56.92 有德 迦恩(3) 日出中
5位 56.96 本田 空雅(3) 山香中
6位 57.68 内田 暖人(2) 高田中
7位 63.69 坂本 凪希(2) 駅川中
8位 64.09 磯田 伊吹(3) 北部中
決勝
1位 51.67 岩本 旺晟(3) 三重中
2位 51.99 工藤 大夢(3) 大在中
3位 53.04 辰本 可成(3) 東中
4位 53.06 金田 侑也(3) 佐伯南中
5位 53.08 井上 勇斗(3) 王子中
6位 54.56 桑門 快(3) 王子中
7位 54.87 秦 悠真(3) 朝日中
8位 57.44 金子 蒼平(3) 明野中
予選 1組
1位 2.05.87 岩本 旺晟(3) 三重中
2位 2.06.07 辰本 可成(3) 東中
3位 2.07.22 德光 流唯(3) 鶴崎中
4位 2.08.67 畔津 大治郎(3) 大在中
5位 2.08.83 安達 澄陽(2) 昭和中
6位 2.09.06 鳥越 惺凪(3) 大東中
7位 2.09.39 鎧坂 八一郎(3) 城北中
8位 2.13.92 青松 真汰(2) 稙田南中
9位 2.14.51 菅 颯仁(2) 竹田南部中
10位 2.16.89 渡辺 侑真(2) 星翔中
11位 2.18.78 後藤 健心(2) 鶴見台中
12位 2.29.83 河津 愛都(2) 五馬中
13位 2.30.45 長尾 颯汰(3) 東部中
14位 2.51.09 安部 蒼也(3) 安心院中
15位 2.51.27 安藤 駿斗(2) 第一中
予選 2組
1位 2.09.01 宇藤 煌基(3) 高田中
2位 2.09.37 平岡 巧大(3) 中部中
3位 2.09.79 重藤 浩太(2) 東部中
4位 2.09.93 服部 泰成(3) 日出中
5位 2.11.85 二村 篤樹(3) 東中
6位 2.15.29 御手洗 創太(2) 鶴谷中
7位 2.15.31 木元 蒼空(2) 碩田学園
8位 2.16.38 篠田 圭佑(3) 緑ヶ丘中
9位 2.16.93 矢野 道之(3) 安岐中
10位 2.25.64 中薮 和雅(3) 星翔中
11位 2.27.21 岡本 颯真(3) 彦陽中
12位 2.41.97 坂本 凪希(2) 駅川中
13位 2.50.08 髙橋 太一(3) 第一中
 DNS 倉原 悠友(1) 三重中
 DNS 松坂 凌太(3) 賀来中
予選 3組
1位 2.06.06 木下 遥斗(3) 大東中
2位 2.06.30 多田 敬大(3) 日出中
3位 2.06.60 少路 悠人(3) 戴星学園
4位 2.10.06 八木 拓実(3) 鶴谷中
5位 2.10.33 甲斐 湧翔(3) 鶴崎中
6位 2.10.66 田中 英翔(3) 西部中
7位 2.12.91 小林 蒼侑(3) 山香中
8位 2.12.99 久保 唯織(3) 中津中
9位 2.14.46 板清 湊斗(3) 三光中
10位 2.16.60 福壽 幹太(3) 志成学園
11位 2.21.57 佐藤 圭悟(2) 青山中
12位 2.22.34 二宮 理貴(3) 中部中
13位 2.35.11 河井 未来翔(2) 直入中
14位 2.38.95 宮本 倫道(2) 北部中
15位 2.46.30 佐藤 成真(1) 宗近中
決勝
1位 1.58.94 木下 遥斗(3) 大東中
2位 1.59.90 宇藤 煌基(3) 高田中
3位 2.01.40 平岡 巧大(3) 中部中
4位 2.04.98 辰本 可成(3) 東中
5位 2.05.16 岩本 旺晟(3) 三重中
6位 2.06.78 少路 悠人(3) 戴星学園
7位 2.09.71 德光 流唯(3) 鶴崎中
8位 2.13.28 多田 敬大(3) 日出中
決勝【中1】 1組
1位 4.31.42 河野 暖希(1) 三重中
2位 4.41.66 伊藤 煌(1) 稙田中
3位 4.47.71 矢野 功一郎(1) 岩田中
4位 4.48.57 祖父江 幸志(1) 西中
5位 4.51.17 倉原 悠友(1) 三重中
6位 4.53.40 小畑 凛之介(1) 米水津中
7位 4.55.99 亀山 泰雅(1) 南大分中
8位 4.57.69 小池 陸翔(1) 高田中
9位 4.58.13 松﨑 叶翔(1) 稙田東中
10位 4.58.62 清松 理人(1) 王子中
11位 4.59.62 矢野 結介(1) 星翔中
12位 5.00.45 小場川 星叶(1) 宗近中
 DNS 小倉 遙隼(1) 西中
決勝【中1】 2組
1位 4.50.81 内那 聡太(1) 竹田中
2位 4.59.58 吉田 隆人(1) 国東中
3位 5.02.77 山下 慶之(1) 日出中
4位 5.05.35 髙山 翔太(1) 大東中
5位 5.10.79 仲 凌生(1) 第二中
6位 5.13.04 河邉 祐斗(1) 稙田東中
7位 5.17.18 野川 稟太(1) 星翔中
8位 5.19.07 中島 伸(1) 宇佐中
9位 5.20.86 油布 英太郎(1) 西部中
10位 5.23.20 永田 俐音(1) 佐伯南中
11位 5.30.65 谷村 凌祐(1) 稙田中
12位 5.33.26 井ノ口 新(1) 駅川中
 DNS 矢野 瑛大(1) 朝日中
決勝【中1】 3組
1位 5.03.70 小山田 柊大(1) 山香中
2位 5.05.39 鶴田 大雅(1) 志成学園
3位 5.10.46 佐藤 佑真(1) 挾間中
4位 5.18.04 本川 大喜(1) 緑ヶ丘中
5位 5.22.13 加藤 慶悟(1) 別府西中
6位 5.27.55 篠田 知希(1) 緑ヶ丘中
7位 5.29.29 渡辺 詠(1) 佐伯南中
8位 5.31.74 松田 吉仁(1) 竹田中
9位 5.33.38 田口 孔雅(1) 宇佐中
10位 5.50.48 大橋 薫(1) 別府西中
11位 5.53.08 河津 來夢(1) 三隈中
12位 5.56.91 渡邉 吾朗(1) 日出中
13位 6.42.98 原田 泉音(1) 三隈中
決勝【中2】 1組
1位 4.19.40 伊藤 壮真(2) 三重中
2位 4.23.18 徳永 昇生(2) 大分西中
3位 4.25.72 穴井 優希(2) 大在中
4位 4.26.63 重藤 浩太(2) 東部中
5位 4.27.85 梅山 優志(2) 城東中
6位 4.28.56 安達 澄陽(2) 昭和中
7位 4.28.86 渕野 瑛斗(2) 高田中
8位 4.29.17 平野 翔真(2) 大神中
9位 4.30.81 行野 悠心(2) 上野ヶ丘中
10位 4.30.96 山本 蒼介(2) 大東中
11位 4.33.07 小田原 聖(2) 高田中
12位 4.33.69 清田 航羽(2) 大東中
13位 4.34.63 春那 匠海(2) 大在中
14位 4.35.41 久知良 勇翔(2) 三重中
15位 4.40.69 猪原 颯空(2) 城東中
16位 5.07.46 御手洗 創太(2) 鶴谷中
決勝【中2】 2組
1位 4.32.85 奥永 歩(2) 緑ヶ丘中
2位 4.33.93 首藤 恵向(2) 直入中
3位 4.38.31 小野 龍之介(2) 佐伯城南中
4位 4.38.38 桑原 大河(2) 別府西中
5位 4.41.81 清家 大和(2) 佐伯城南中
6位 4.42.28 割石 蓮翔(2) 城北中
7位 4.42.52 松下 礼恩(2) 東中
8位 4.44.84 渡辺 侑真(2) 星翔中
9位 4.47.52 長尾 空悟(2) 豊陽中
10位 4.48.56 松田 大翔(2) 豊陽中
11位 4.48.64 山内 大矢(2) 杵築中
12位 4.52.73 梅木 良晄(2) 安岐中
13位 4.52.82 添田 羚葵(2) 直入中
14位 5.04.66 河津 愛都(2) 五馬中
 DNS 江藤 太陽(2) 第二中
 DNS 合澤 奏人(2) 西部中
決勝【中2】 3組
1位 5.01.85 村井 倫伯(2) 日出中
2位 5.02.95 佐藤 圭悟(2) 青山中
3位 5.03.89 藤本 怜生(2) 星翔中
4位 5.05.90 西村 駿佑(2) 西中
5位 5.06.64 浅越 勇駕(2) 朝日中
6位 5.06.68 木原 颯佑(2) 中部中
7位 5.06.73 岩尾 凛曖(2) 第一中
8位 5.07.20 北川 周(2) 国見中
9位 5.08.99 清末 蒼真(2) 杵築中
10位 5.10.24 丹生 大翔(2) 安心院中
11位 5.20.47 井上 塁偉(2) 北部中
12位 5.22.96 安部 英樹(2) 安心院中
13位 5.23.12 大藏 敦生(2) 三隈中
14位 5.48.58 栁 祥太(2) 挾間中
 DNS 首藤 晴翔(2) 挾間中
決勝【中3】 1組
1位 4.05.94 平岡 巧大(3) 中部中
2位 4.06.85 中山田 蒼汰(3) 高田中
3位 4.10.87 少路 悠人(3) 戴星学園
4位 4.16.79 市川 大貴(3) 別府西中
5位 4.22.28 畔津 大治郎(3) 大在中
6位 4.22.40 佐藤 汰星(3) 緑ヶ丘中
7位 4.25.18 木部 順太(3) 中津中
8位 4.25.37 篠崎 未來(3) 大東中
9位 4.26.48 首藤 成央(3) 稙田中
10位 4.28.40 塩田 啓人(3) 西部中
11位 4.32.13 出口 幸汰(3) 城北中
12位 4.37.47 髙倉 瑛翔(3) 三光中
13位 4.38.01 井野上 流星(3) 別府西中
14位 5.02.17 弓場 蒼海(3) 坂ノ市中
 DNS 木下 遥斗(3) 大東中
決勝【中3】 2組
1位 4.27.93 松下 昂雅(3) 大在中
2位 4.35.68 梶浦 廉人(3) 佐伯城南中
3位 4.36.23 二村 篤樹(3) 東中
4位 4.36.86 八木 拓実(3) 鶴谷中
5位 4.38.66 足立 涼介(3) 南大分中
6位 4.40.35 服部 泰成(3) 日出中
7位 4.44.02 三浦 武大(3) 三重中
8位 4.45.34 朝吹 颯太(3) 鶴崎中
9位 4.45.34 石角 勇人(3) 挾間中
10位 4.48.31 小野 悠仁(3) 佐伯城南中
11位 4.48.32 山中 栄樟(3) 竹田中
12位 5.00.08 大瀧 翔夢(3) 星翔中
13位 5.02.84 山村 心聖(3) 竹田南部中
14位 5.13.30 大森 裕太(3) 駅川中
決勝【中3】 3組
1位 4.47.12 平岡 陸人(3) 西中
2位 4.53.75 伊藤 真一(3) 三重中
3位 4.55.38 石井 天翔(3) 山香中
4位 4.56.72 二宮 理貴(3) 中部中
5位 4.58.82 小田 冬絆(3) 安岐中
6位 4.59.49 坂本 恵真(3) 山香中
7位 5.00.41 重村 紡宜(3) 星翔中
8位 5.03.21 田中 佑樹(3) 第一中
9位 5.10.69 野見山 純正(3) 第一中
10位 5.14.55 田川 敦也(3) 国東中
11位 5.17.50 藤原 幸吉(3) 日出中
12位 5.20.06 宇留嶋 大和(3) 安心院中
13位 6.21.56 安部 蒼也(3) 安心院中
 DNS 竹嶋 優(3) 佐伯南中
決勝 1組
1位 9.12.11 中山田 蒼汰(3) 高田中
2位 9.16.19 西田 翼(3) 高田中
3位 9.22.67 伊藤 壮真(2) 三重中
4位 9.26.63 市川 大貴(3) 別府西中
5位 9.29.10 美登 敬仁(3) 大東中
6位 9.30.23 穴井 優希(2) 大在中
7位 9.35.36 塩田 啓人(3) 西部中
8位 9.47.56 井野上 流星(3) 別府西中
9位 9.58.22 甲斐 拓弥(2) 稙田南中
10位 10.01.28 梅山 優志(2) 城東中
11位 10.04.91 佐藤 汰星(3) 緑ヶ丘中
 DNS 出口 幸汰(3) 城北中
 DNS 髙倉 瑛翔(3) 三光中
決勝 2組
1位 9.44.47 平野 翔真(2) 大神中
2位 9.45.45 小野 龍之介(2) 佐伯城南中
3位 9.48.27 春那 匠海(2) 大在中
4位 9.49.48 山本 蒼介(2) 大東中
5位 9.49.54 首藤 恵向(2) 直入中
6位 9.55.09 久知良 勇翔(2) 三重中
7位 10.01.49 首藤 成央(3) 稙田中
8位 10.32.33 袖 瑞希(2) 蒲江翔南中
9位 10.34.30 篠田 圭佑(3) 緑ヶ丘中
10位 10.57.15 上田 桐生(3) 日出中
 DNS 伊藤 煌(1) 稙田中
 DNS 梶浦 廉人(3) 佐伯城南中
 DNS 盛田 柚九(3) 佐伯南中
決勝 3組
1位 10.29.20 兒玉 壮太(3) 西中
2位 10.46.12 平岡 陸人(3) 西中
3位 10.54.77 田北 晴樹(2) 竹田中
4位 11.06.75 田川 敦也(3) 国東中
5位 11.09.75 大森 裕太(3) 駅川中
6位 11.33.77 谷 圭悟(2) 安岐中
7位 12.02.55 繁田 大翔(3) 星翔中
8位 12.23.46 吉武 飛陽(3) 星翔中
9位 12.37.39 藤本 康太郎(3) 青山中
10位 14.22.47 合澤 奏人(2) 西部中
 DNS 宮本 怜旺(3) 第一中
 DNS 井ノ口 新(1) 駅川中
予選 1組 (0.6)
1位 14.31 佐藤 光(2) 上野ヶ丘中
2位 14.60 小野 真登(2) 北部中
3位 15.10 菅原 璃久(2) 大在中
4位 15.42 河野 蒼生(2) 別府西中
5位 15.82 山上 諒真(2) 城南中
6位 16.50 廣尾 圭亮(2) 長洲中
7位 17.29 岩﨑 大樹(2) 坂ノ市中
 DNF 日野 義仁(2) 城東中
 DNS 福谷 天翔(2) 佐伯城南中
予選 2組 (1.2)
1位 14.39 桃園 理央(2) 大在中
2位 14.45 俵 侑輝(2) 佐伯城南中
3位 14.83 遠藤 誓人(2) 東中
4位 15.06 髙橋 朝陽(1) 朝日中
5位 15.28 平川 桜太朗(2) 別府西中
6位 16.20 犬童 勇翔(2) 城南中
7位 16.30 髙瀨 虎太朗(2) 南中
8位 17.50 重清 史也(1) 鶴崎中
9位 20.94 野田 蘭(2) 香々地中
決勝 (0.4)
1位 14.17 佐藤 光(2) 上野ヶ丘中
2位 14.40 俵 侑輝(2) 佐伯城南中
3位 14.44 桃園 理央(2) 大在中
4位 14.50 小野 真登(2) 北部中
5位 14.92 遠藤 誓人(2) 東中
6位 15.18 髙橋 朝陽(1) 朝日中
7位 15.27 菅原 璃久(2) 大在中
8位 15.56 平川 桜太朗(2) 別府西中
予選 1組 (0.4)
1位 15.40 須藤 玲衣(3) 南中
2位 16.06 阿南 柊哉(3) 坂ノ市中
3位 16.10 渡邊 凌已(3) 大在中
4位 18.16 藤巻 琥大朗(3) 別府西中
5位 19.94 佐藤 神(3) 城南中
6位 24.55 工藤 恵人(3) 城東中
予選 2組 (-0.1)
1位 15.55 利光 航琉(3) 上野ヶ丘中
2位 16.17 福本 大樹(3) 別府西中
3位 18.48 田中 聡(3) 大在中
 DNF 大塚 柊太朗(3) 直入中
 DNS 原田 直朋(3) 城南中
 DNS 名村 凰汰(3) 香々地中
決勝 (0.5)
1位 15.16 須藤 玲衣(3) 南中
2位 15.58 利光 航琉(3) 上野ヶ丘中
3位 15.93 渡邊 凌已(3) 大在中
4位 16.24 阿南 柊哉(3) 坂ノ市中
5位 17.27 藤巻 琥大朗(3) 別府西中
6位 18.76 福本 大樹(3) 別府西中
7位 18.87 田中 聡(3) 大在中
8位 19.61 佐藤 神(3) 城南中
予選 1組
1位 44.73挾間中
2位 44.94上野ヶ丘中
3位 46.02佐伯南中
4位 48.51西中
5位 49.99中津中
6位 50.12北部中
7位 50.65三重中
8位 54.08日出中
予選 2組
1位 44.55坂ノ市中
2位 46.26大在中
3位 46.69南大分中
4位 49.51二中
5位 49.73三隈中
6位 50.78東部中
7位 51.01高田中
8位 52.58安心院中
予選 3組
1位 44.90朝日中
2位 45.71別府西中
3位 46.25星翔中
4位 47.66佐伯城南中
5位 51.84国東中
6位 52.98緑ヶ丘中
7位 52.98竹田南部中
 DSQ山香中
決勝
1位 44.41挾間中
2位 44.43坂ノ市中
3位 45.36朝日中
4位 46.15佐伯南中
5位 46.20別府西中
6位 46.25大在中
7位 46.38星翔中