鳥取県中学校総体陸上2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取中学校総体・選手権
鳥取県の陸上競技大会速報結果

『鳥取中学校総体・選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

鳥取県中学校総体陸上

会場:布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月22日~23日

予選【中1】 1組 (1.1)
1位 13.16 川下 翼(1) 福米中
2位 13.23 頭本 政宗(1) 米子後藤ケ丘中
3位 13.49 沢田 琉星(1) 溝口中
4位 13.99 岡田 大和(1) 倉吉東中
5位 14.00 小川 晴久(1) 鳥取西中
6位 14.34 門永 虎汰郎(1) 境港一中
 DNS 影山 稜晟(1) 箕蚊屋中
 DNS 長浜 説成(1) 倉吉河北中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 13.27 加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
2位 13.45 斎藤 来翔(1) 岩美中
3位 13.99 立林 大豊(1) 湊山中
4位 14.02 佐藤 和真(1) 境港二中
5位 14.12 金山 海音(1) 鳥取北中
6位 14.45 大野 航雅(1) 八頭中
7位 14.47 土橋 海心(1) 青谷中
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 12.09 西尾 潤(1) 鳥取河原中
2位 13.53 木下 創太(1) 大山名和中
3位 13.71 北村 琉翔(1) 倉吉河北中
4位 13.80 宮脇 柊(1) 米子福生中
5位 14.37 村上 巧真(1) 鳥取北中
6位 14.39 奈羅尾 龍也(1) 鳥取国府中
7位 14.79 高島 銀次郎(1) 倉吉東中
8位 16.50 上田 譲治(1) 米子北斗中
 DNS 木村 鷹弥(1) 岩美中
予選【中1】 4組 (0.3)
1位 13.06 田中 颯(1) 鳥取南中
2位 13.12 広田 詠亮(1) 八頭中
3位 13.74 田川 颯泰(1) 高草中
4位 13.82 岡田 祥輝(1) 鳥取湖東中
5位 15.43 松田 龍雅(1) 中山中
6位 15.81 薮内 一瑳(1) 鳥取大附中
7位 17.07 田中 修平(1) 鳥取中ノ郷中
 DNS 金田 信矢(1) 加茂中
予選【中1】 5組 (0.3)
1位 12.77 下村 隼(1) 境港二中
2位 13.01 遠藤 碧久(1) 加茂中
3位 13.53 田中 壮汰(1) 福米中
4位 13.75 内藤 玲(1) 美保中
5位 13.77 田中 葵(1) 鳥取東中
6位 18.28 田中 優希(1) 大栄中
 DNS 松本 元翔(1) 米子後藤ケ丘中
 DNS 藤原 大和(1) 鳥取湖東中
予選【中1】 6組 (0.2)
1位 12.85 山下 泰雅(1) 中山中
2位 13.22 米田 良生(1) 三朝中
3位 13.70 朝山 清流(1) 米子福生中
4位 14.45 ローエン 安毅人(1) 鳥取大附中
5位 15.42 牧野 有(1) 倉吉西中
6位 15.78 樋口 玄泰(1) 弓ケ浜中
7位 17.01 鷲見 彪斗(1) 南部法勝寺中
 DNS 松田 和篤(1) 境港三中
予選【中1】 7組 (0.0)
1位 12.94 松本 琥大郎(1) 境港一中
2位 13.36 有田 壮甫(1) 鳥取河原中
3位 13.57 西山 諒磨(1) 大山名和中
4位 14.29 串岡 希一(1) 気高中
5位 14.85 山根 遥樹(1) 鳥取中ノ郷中
6位 16.24 国森 凉太(1) 倉吉西中
7位 17.31 福谷 陸(1) 鳥取桜ケ丘中
 DNS 頭本 樹(1) 日野学園中
予選【中1】 8組 (1.7)
1位 12.69 浅田 翔生(1) 大山中
2位 13.20 礒江 仙太郎(1) 湯梨浜中
3位 13.24 池本 靖悠(1) 鳥取桜ケ丘中
4位 13.59 田沢 斗憧(1) 弓ケ浜中
5位 14.33 林 和真(1) 高草中
6位 15.08 徳中 崚(1) 鳥取東中
7位 15.29 川上 慶(1) 倉吉久米中
8位 16.37 山部 幸士朗(1) 鳥取西中
予選【中1】 9組 (0.2)
1位 12.96 木下 陽太(1) 気高中
2位 12.99 小野原 礼恩(1) 境港三中
3位 13.98 角 柊弥(1) 湊山中
4位 14.14 森本 煌心(1) 南部法勝寺中
5位 14.54 政門 秀亮(1) 三朝中
6位 14.71 芦谷 俐仁(1) 智頭中
7位 16.01 坂田 陽音(1) 大山中
8位 16.06 朝倉 凰輝(1) 湯梨浜中
準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 12.77 山下 泰雅(1) 中山中
2位 12.78 加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
3位 12.92 下村 隼(1) 境港二中
4位 12.99 小野原 礼恩(1) 境港三中
5位 13.40 頭本 政宗(1) 米子後藤ケ丘中
6位 13.42 有田 壮甫(1) 鳥取河原中
7位 13.52 西山 諒磨(1) 大山名和中
8位 13.57 田中 壮汰(1) 福米中
準決勝【中1】 2組 (0.0)
1位 12.32 西尾 潤(1) 鳥取河原中
2位 12.93 田中 颯(1) 鳥取南中
3位 12.96 木下 陽太(1) 気高中
4位 13.10 広田 詠亮(1) 八頭中
5位 13.41 礒江 仙太郎(1) 湯梨浜中
6位 13.50 木下 創太(1) 大山名和中
7位 13.66 池本 靖悠(1) 鳥取桜ケ丘中
8位 13.87 朝山 清流(1) 米子福生中
準決勝【中1】 3組 (0.4)
1位 12.58 松本 琥大郎(1) 境港一中
2位 12.61 浅田 翔生(1) 大山中
3位 13.16 遠藤 碧久(1) 加茂中
4位 13.38 米田 良生(1) 三朝中
5位 13.62 斎藤 来翔(1) 岩美中
6位 13.72 田沢 斗憧(1) 弓ケ浜中
7位 13.85 沢田 琉星(1) 溝口中
8位 13.93 川下 翼(1) 福米中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 11.98 西尾 潤(1) 鳥取河原中
2位 12.51 松本 琥大郎(1) 境港一中
3位 12.53 浅田 翔生(1) 大山中
4位 12.99 加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
5位 13.00 下村 隼(1) 境港二中
6位 13.02 田中 颯(1) 鳥取南中
7位 13.03 木下 陽太(1) 気高中
8位 13.04 山下 泰雅(1) 中山中
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 11.35 森 蓮太郎(2) 鳥取大附中
2位 12.39 横山 想太(2) 鳥取桜ケ丘中
3位 12.82 尾崎 陽貴(2) 米子後藤ケ丘中
4位 13.19 村岡 煌琉(2) 大栄中
5位 13.24 福留 優汰(2) 米子福生中
6位 13.44 下浜 光希(2) 湊山中
7位 13.84 芦田 晴(2) 湯梨浜中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 12.24 山田 真翔(2) 鳥取桜ケ丘中
2位 12.34 小泉 秀介(2) 鳥取南中
3位 12.56 笠見 優良(2) 倉吉西中
4位 13.15 杉本 英太(2) 米子後藤ケ丘中
5位 13.27 田中 瑞己(2) 倉吉久米中
6位 13.59 高力 英(2) 鳥取中ノ郷中
 DNS 森村 仁(2) 鹿野学園中
 DNS 渡辺 丈平(2) 倉吉東中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 12.17 岩成 結音(2) 八頭中
2位 12.19 桑村 閃(2) 南部法勝寺中
3位 12.66 田村 京大(2) 鳥取北中
4位 12.93 菊本 星雅(2) 加茂中
5位 12.94 福井 正義(2) 境港二中
6位 13.94 長谷川 遥翔(2) 日南中
 DNS 浅井 大葵(2) 智頭中
 DNS 但馬 悠心(2) 鳥取大附中
予選【中2】 4組 (2.2)
1位 12.09 空浜 昊輝(2) 気高中
2位 12.63 安藤 想来(2) 岸本中
3位 12.72 森原 渉太(2) 鳥取湖東中
4位 12.84 藤井 涼太(2) 倉吉鴨川中
5位 12.94 村岡 歩(2) 大栄中
6位 12.97 平田 蓮(2) 青谷中
7位 13.14 北尾 奎斗(2) 鳥取南中
 DNS 浜本 星良(2) 米子尚徳中
予選【中2】 5組 (1.2)
1位 12.37 守本 良輝愛(2) 箕蚊屋中
2位 12.69 太田 圭音(2) 鳥取国府中
3位 12.70 細谷 悠人(2) 琴浦東伯中
4位 12.79 佐々木 一颯(2) 米子尚徳中
5位 13.13 田中 奏多(2) 倉吉鴨川中
6位 13.47 尾崎 好誠(2) 高草中
7位 13.86 坂本 真之(2) 鳥取河原中
 DNS 林 蒼星(2) 福米中
予選【中2】 6組 (0.8)
1位 12.18 川北 煌晟(2) 三朝中
2位 12.72 小谷 優貴(2) 鳥取湖東中
3位 13.00 山本 鉄生(2) 八頭中
4位 13.20 安達 匠吾(2) 溝口中
5位 13.43 赤松 創史郎(2) 大山中
6位 13.79 大西 祐輝(2) 鳥取西中
 DNS 道場 悠翔(2) 福米中
 DNS 鳥羽 圭一郎(2) 湯梨浜中
予選【中2】 7組 (1.3)
1位 12.03 山口 僚哉(2) 倉吉河北中
2位 12.77 森田 駿(2) 鳥取河原中
3位 12.85 原田 翔也(2) 倉吉西中
4位 13.01 阪下 潮風(2) 鳥取北中
5位 13.09 小椋 駿(2) 鳥取西中
6位 13.13 松永 陸斗(2) 大山中
7位 13.29 田渕 晴海(2) 南部法勝寺中
8位 15.04 岡 嘉紘(2) 境港二中
予選【中2】 8組 (1.6)
1位 11.84 田口 慶太(2) 琴浦東伯中
2位 12.21 吉原 悠貴(2) 岸本中
3位 12.49 森本 昌実(2) 高草中
4位 12.80 落合 漣(2) 倉吉河北中
5位 13.30 三原 敦希(2) 加茂中
6位 13.42 佐伯 凛太朗(2) 中山中
7位 13.65 大口 永遠(2) 弓ケ浜中
8位 14.92 石井 澪弥(2) 倉吉東中
予選【中2】 9組 (-0.3)
1位 12.22 谷口 雅弥(2) 智頭中
2位 12.49 米原 虎汰朗(2) 湊山中
3位 13.46 塚田 蓮(2) 箕蚊屋中
4位 13.47 赤川 大輔(2) 中山中
5位 13.69 竹本 大翔(2) 米子福生中
6位 14.16 入沢 健(2) 日南中
7位 14.23 筒井 湊介(2) 鹿野学園中
 DNS 岡本 璃空(2) 鳥取中ノ郷中
準決勝【中2】 1組 (2.7)
1位 11.80 山口 僚哉(2) 倉吉河北中
2位 11.90 空浜 昊輝(2) 気高中
3位 12.19 桑村 閃(2) 南部法勝寺中
4位 12.31 守本 良輝愛(2) 箕蚊屋中
5位 12.63 安藤 想来(2) 岸本中
6位 12.70 田村 京大(2) 鳥取北中
7位 12.85 太田 圭音(2) 鳥取国府中
8位 12.89 細谷 悠人(2) 琴浦東伯中
準決勝【中2】 2組 (0.2)
1位 11.24 森 蓮太郎(2) 鳥取大附中
2位 11.78 川北 煌晟(2) 三朝中
3位 12.16 谷口 雅弥(2) 智頭中
4位 12.34 小泉 秀介(2) 鳥取南中
5位 12.43 横山 想太(2) 鳥取桜ケ丘中
6位 12.60 森本 昌実(2) 高草中
7位 12.77 森田 駿(2) 鳥取河原中
8位 12.94 森原 渉太(2) 鳥取湖東中
準決勝【中2】 3組 (2.1)
1位 11.82 田口 慶太(2) 琴浦東伯中
2位 12.09 山田 真翔(2) 鳥取桜ケ丘中
3位 12.11 吉原 悠貴(2) 岸本中
4位 12.16 岩成 結音(2) 八頭中
5位 12.35 笠見 優良(2) 倉吉西中
6位 12.39 米原 虎汰朗(2) 湊山中
7位 12.79 佐々木 一颯(2) 米子尚徳中
8位 12.86 小谷 優貴(2) 鳥取湖東中
決勝【中2】 (2.2)
1位 11.21 森 蓮太郎(2) 鳥取大附中
2位 11.74 川北 煌晟(2) 三朝中
3位 11.76 山口 僚哉(2) 倉吉河北中
4位 11.85 空浜 昊輝(2) 気高中
5位 11.92 田口 慶太(2) 琴浦東伯中
6位 12.11 山田 真翔(2) 鳥取桜ケ丘中
7位 12.13 吉原 悠貴(2) 岸本中
8位 12.23 岩成 結音(2) 八頭中
予選【中3】 1組 (1.3)
1位 11.58 上田 渉真(3) 境港一中
2位 11.94 田中 翔平(3) 大栄中
3位 12.25 森 零人(3) 境港三中
4位 12.48 潮 健信(3) 福米中
5位 12.66 山本 海斗(3) 箕蚊屋中
6位 13.92 田子 温仁(3) 米子北斗中
 DNS 小谷 晄誠(3) 三朝中
予選【中3】 2組 (0.3)
1位 11.78 細井 凪人(3) 倉吉西中
2位 12.06 森藤 東輝(3) 鳥取南中
3位 12.61 森山 啓(3) 鳥取中ノ郷中
4位 12.66 木下 陽(3) 八頭中
5位 12.72 森本 勇心(3) 南部法勝寺中
6位 12.76 松井 拍紅(3) 箕蚊屋中
7位 12.97 桑本 和輝(3) 鳥取大附中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 11.98 西村 海星(3) 鳥取湖東中
2位 12.16 松岡 泰佑(3) KY鳥取
3位 12.55 吉山 雄基(3) 境港一中
4位 12.61 横河 桔平(3) 琴浦東伯中
5位 12.72 田中 翔(3) 倉吉河北中
6位 13.43 石倉 莉音(3) 加茂中
 DNS 米増 秀太(3) 倉吉鴨川中
予選【中3】 4組 (3.3)
1位 11.83 田中 大空(3) 大山名和中
2位 11.97 田中 葵徠(3) 鳥取湖東中
3位 12.39 矢木 正(3) 米子北斗中
4位 12.66 木嶋 雄星(3) 弓ケ浜中
5位 13.73 山本 哲平(3) 赤崎中
 DNS 中野 昊汰(3) 鳥取桜ケ丘中
 DNS 多田 翔真(3) 米子福生中
予選【中3】 5組 (0.1)
1位 11.92 西尾 大地(3) 鳥取河原中
2位 12.00 吉尾 匠生(3) 鳥取桜ケ丘中
3位 12.10 谷口 彗流(3) 南部法勝寺中
4位 12.31 谷口 晋也(3) 三朝中
5位 12.97 沢田 悠希(3) 高草中
6位 13.85 山根 莉一(3) 若桜学園中
 DNS 上住 春人(3) 鳥取北中
予選【中3】 6組 (2.0)
1位 11.51 北原 鴻志(3) 青谷中
2位 11.78 高田 遥太(3) 鳥取中ノ郷中
3位 11.80 茗荷 大輝(3) 八頭中
4位 12.56 高村 旭一(3) 岩美中
5位 12.95 谷野 利樹(3) 大山名和中
6位 13.04 渡辺 幸太(3) 美保中
7位 14.04 守谷 颯真(3) 加茂中
予選【中3】 7組 (0.1)
1位 11.55 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中
2位 12.03 前田 藍光(3) 大山中
3位 12.52 門脇 颯大(3) 美保中
4位 12.69 白岩 大知(3) 鳥取北中
5位 13.86 中里 優太(3) 倉吉鴨川中
 DNS 松田 響己(3) 倉吉西中
 DNS 長島 輝命(3) 境港二中
予選【中3】 8組 (2.7)
1位 11.67 田中 昊平(3) 大栄中
2位 12.00 吉田 絢斗(3) 米子後藤ケ丘中
3位 12.05 杉信 康平(3) 倉吉久米中
4位 12.53 神谷 一槻(3) 岩美中
5位 12.63 鈴木 斗喜(3) 湯梨浜中
6位 14.17 大久保 朱生(3) 若桜学園中
7位 14.70 山口 裕也(3) 倉吉東中
 DNS 野口 快(3) 福米中
準決勝【中3】 1組 (1.3)
1位 11.59 北原 鴻志(3) 青谷中
2位 11.69 田中 大空(3) 大山名和中
3位 11.80 西尾 大地(3) 鳥取河原中
4位 12.02 杉信 康平(3) 倉吉久米中
5位 12.07 谷口 彗流(3) 南部法勝寺中
6位 12.13 吉田 絢斗(3) 米子後藤ケ丘中
7位 12.19 吉尾 匠生(3) 鳥取桜ケ丘中
8位 12.46 門脇 颯大(3) 美保中
準決勝【中3】 2組 (1.5)
1位 11.49 上田 渉真(3) 境港一中
2位 11.80 田中 昊平(3) 大栄中
3位 11.89 森藤 東輝(3) 鳥取南中
4位 11.94 松岡 泰佑(3) KY鳥取
5位 11.96 高田 遥太(3) 鳥取中ノ郷中
6位 12.07 谷口 晋也(3) 三朝中
7位 12.19 田中 葵徠(3) 鳥取湖東中
8位 12.57 矢木 正(3) 米子北斗中
準決勝【中3】 3組 (1.6)
1位 11.47 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中
2位 11.59 細井 凪人(3) 倉吉西中
3位 11.88 茗荷 大輝(3) 八頭中
4位 11.89 西村 海星(3) 鳥取湖東中
5位 11.93 田中 翔平(3) 大栄中
6位 12.10 前田 藍光(3) 大山中
7位 12.37 森 零人(3) 境港三中
8位 12.38 潮 健信(3) 福米中
決勝【中3】 (0.8)
1位 11.34 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中
2位 11.38 上田 渉真(3) 境港一中
3位 11.46 北原 鴻志(3) 青谷中
4位 11.48 細井 凪人(3) 倉吉西中
5位 11.71 田中 大空(3) 大山名和中
6位 11.72 茗荷 大輝(3) 八頭中
7位 11.94 西尾 大地(3) 鳥取河原中
8位 12.03 田中 昊平(3) 大栄中
予選 1組 (0.2)
1位 24.79 西尾 大地(3) 鳥取河原中
2位 25.48 田中 大空(3) 大山名和中
3位 26.73 田中 颯(1) 鳥取南中
4位 27.56 相野 アーバー 正紀(2) 福米中
5位 27.75 田渕 晴海(2) 南部法勝寺中
6位 29.05 田上 拓己(1) 倉吉河北中
7位 32.82 小林 虹太(1) 中山中
 DNS 松村 泰駕(2) 福部未来学園中
予選 2組 (2.4)
1位 25.49 松岡 泰佑(3) KY鳥取
2位 25.50 斎藤 隆哉(3) 鳥取大附中
3位 26.25 谷野 利樹(3) 大山名和中
4位 26.65 佐々木 一颯(2) 米子尚徳中
5位 27.36 加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
6位 28.16 小田 陽也(2) 岸本中
7位 28.68 北村 唯斗(2) 鳥取北中
8位 29.44 足立 海(1) 境港二中
予選 3組 (2.4)
1位 25.08 横山 漣吾(3) 福米中
2位 25.31 稲田 結斗(3) 鳥取中ノ郷中
3位 25.40 田中 導大(3) 大山中
4位 25.70 宮治 琉吾(3) 湯梨浜中
5位 27.72 玉井 心陽(1) 境港二中
6位 28.10 吉田 悠人(3) 若桜学園中
7位 28.99 青戸 雄星(2) 加茂中
8位 31.61 川上 慶(1) 倉吉久米中
予選 4組 (1.2)
1位 24.70 山田 真翔(2) 鳥取桜ケ丘中
2位 25.74 小川 拓真(3) 高草中
3位 26.12 森田 駿(2) 鳥取河原中
4位 26.90 但馬 悠心(2) 鳥取大附中
5位 27.97 中里 優太(3) 倉吉鴨川中
6位 28.36 山本 啓介(2) 倉吉西中
7位 35.91 松井 昊太(1) 倉吉東中
 DNS 北原 鴻志(3) 青谷中
予選 5組 (1.6)
1位 24.30 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中
2位 25.38 坂本 佳也(3) 鳥取湖東中
3位 25.80 上嶋 温人(3) 八頭中
4位 27.12 高松 奏汰(2) 琴浦東伯中
5位 27.23 中本 理月(2) 中山中
6位 29.27 田子 温仁(3) 米子北斗中
7位 32.32 藤定 慎貴(2) 日南中
8位 34.50 塩 樹一(1) 高草中
 DNS 原 光武(2) 米子福生中
予選 6組 (1.1)
1位 23.74 細井 凪人(3) 倉吉西中
2位 25.28 門脇 颯大(3) 美保中
3位 25.43 矢木 正(3) 米子北斗中
4位 25.96 細谷 悠人(2) 琴浦東伯中
5位 26.18 小椋 駿(2) 鳥取西中
6位 27.56 関根 駿(2) 米子福生中
7位 29.53 入沢 健(2) 日南中
 DNS 木下 陽(3) 八頭中
 DNS 浜本 星良(2) 米子尚徳中
予選 7組 (2.8)
1位 24.74 倉光 凛人(3) 大栄中
2位 24.80 桑村 閃(2) 南部法勝寺中
3位 26.35 平尾 太一(3) 米子後藤ケ丘中
4位 26.72 西村 憂大(2) 鳥取湖東中
5位 28.24 木村 雅広(2) 大山中
6位 31.77 光浪 遥斗(1) 三朝中
 DNS 西山 諒磨(1) 大山名和中
 DNS 小野原 大翔(3) 境港三中
予選 8組 (1.5)
1位 24.12 高田 遥太(3) 鳥取中ノ郷中
2位 25.10 佐藤 奏武(3) 境港三中
3位 25.75 村山 怜(2) 鳥取桜ケ丘中
4位 26.85 田中 奏多(2) 倉吉鴨川中
5位 28.08 山本 哲平(3) 赤崎中
6位 31.22 佐藤 蒼真(1) 加茂中
 DNS 前家 タハ(3) 鳥取北中
 DNS 河本 紀邦(1) 三朝中
準決勝 1組 (2.6)
1位 23.35 細井 凪人(3) 倉吉西中
2位 24.01 西尾 大地(3) 鳥取河原中
3位 24.95 坂本 佳也(3) 鳥取湖東中
4位 25.03 稲田 結斗(3) 鳥取中ノ郷中
5位 25.22 横山 漣吾(3) 福米中
6位 25.24 矢木 正(3) 米子北斗中
7位 25.53 宮治 琉吾(3) 湯梨浜中
8位 26.04 小椋 駿(2) 鳥取西中
準決勝 2組 (1.8)
1位 23.14 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中
2位 23.62 斎藤 隆哉(3) 鳥取大附中
3位 24.07 小川 拓真(3) 高草中
4位 25.26 佐藤 奏武(3) 境港三中
5位 25.36 桑村 閃(2) 南部法勝寺中
6位 26.09 山田 真翔(2) 鳥取桜ケ丘中
7位 26.72 細谷 悠人(2) 琴浦東伯中
 DNS 上嶋 温人(3) 八頭中
準決勝 3組 (3.2)
1位 23.34 倉光 凛人(3) 大栄中
2位 23.69 松岡 泰佑(3) KY鳥取
3位 23.83 高田 遥太(3) 鳥取中ノ郷中
4位 24.08 田中 大空(3) 大山名和中
5位 25.55 門脇 颯大(3) 美保中
6位 25.64 田中 導大(3) 大山中
7位 25.69 村山 怜(2) 鳥取桜ケ丘中
8位 25.84 森田 駿(2) 鳥取河原中
決勝 (2.2)
1位 22.94 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中
2位 23.29 倉光 凛人(3) 大栄中
3位 23.41 細井 凪人(3) 倉吉西中
4位 23.77 斎藤 隆哉(3) 鳥取大附中
5位 23.80 松岡 泰佑(3) KY鳥取
6位 23.84 小川 拓真(3) 高草中
7位 24.18 西尾 大地(3) 鳥取河原中
8位 24.26 高田 遥太(3) 鳥取中ノ郷中
予選 1組
1位 56.07 斎藤 隆哉(3) 鳥取大附中
2位 59.53 田中 導大(3) 大山中
3位 60.31 中川 昊志(3) 鳥取湖東中
4位 62.77 茂内 孝太(3) 米子後藤ケ丘中
5位 63.16 礒江 仙太郎(1) 湯梨浜中
6位 75.19 福原 勝将(1) 倉吉久米中
7位 75.38 紙谷 龍太朗(1) 鳥取北中
8位 94.95 山本 陸駆(1) 大山名和中
 DNS 恩部 蒼空(3) 境港二中
予選 2組
1位 55.27 徳山 天(3) 大栄中
2位 59.14 佐伯 大雅(3) 中山中
3位 63.82 遠藤 有秦(3) 美保中
4位 65.79 足利 理来(2) 青谷中
5位 69.30 野見 琉偉(1) 三朝中
6位 85.08 飛田 天聖(1) 福米中
 DNS 松本 隆桜(2) 南部法勝寺中
 DNS 佐藤 奏武(3) 境港三中
 DNS 田口 慶太(2) 琴浦東伯中
予選 3組
1位 56.87 日原 快(3) 大栄中
2位 58.33 楠本 陸(3) 倉吉河北中
3位 59.04 塩 健太(3) 高草中
4位 64.57 宮治 琉吾(3) 湯梨浜中
5位 68.15 倉吉 修司(1) 米子後藤ケ丘中
6位 68.18 木村 日陽(2) 福米中
7位 74.39 河中 颯馬(1) 三朝中
 DNS 当別当 元希(3) 中山中
 DNS 栗山 康明(2) 鳥取大附中
予選 4組
1位 55.11 北村 響(3) 鳥取中ノ郷中
2位 57.42 山根 慶悟(3) 八頭中
3位 59.49 前田 慶人(3) 倉吉久米中
4位 60.64 市村 成続(2) 鳥取北中
5位 63.04 佐藤 宏一(2) 岸本中
6位 65.22 真田 希海(2) 鳥取湖東中
7位 71.84 三浦 凌空(1) 倉吉河北中
8位 75.13 船越 結士(1) 米子福生中
 DNS 池信 鷲輝也(1) 大山名和中
予選 5組
1位 56.37 岸本 昂大(2) 八頭中
2位 56.66 仲浜 有平(3) 鳥取中ノ郷中
3位 56.81 坪田 大晟(2) 鳥取南中
4位 58.03 横山 想太(2) 鳥取桜ケ丘中
5位 61.29 高松 奏汰(2) 琴浦東伯中
6位 64.24 入江 陽太(1) 大山中
7位 71.45 沢田 真翔(2) 南部法勝寺中
8位 79.85 池渕 仁喜(1) 境港一中
 DNS 霜村 奏斗(1) 鳥取東中
予選 6組
1位 56.52 小野原 大翔(3) 境港三中
2位 58.26 村山 怜(2) 鳥取桜ケ丘中
3位 58.36 山内 義仁(3) 鳥取南中
4位 59.22 寺坂 拓也(2) 智頭中
5位 61.08 津村 桃汰(3) 若桜学園中
6位 61.53 山本 太裕(3) 高草中
7位 73.69 石川 陸斗(2) 岸本中
 DNS 原 幸己(1) 米子福生中
決勝
1位 52.71 徳山 天(3) 大栄中
2位 52.99 斎藤 隆哉(3) 鳥取大附中
3位 53.43 北村 響(3) 鳥取中ノ郷中
4位 54.47 岸本 昂大(2) 八頭中
5位 54.55 小野原 大翔(3) 境港三中
6位 56.78 坪田 大晟(2) 鳥取南中
7位 57.33 仲浜 有平(3) 鳥取中ノ郷中
8位 58.99 日原 快(3) 大栄中
予選 1組
1位 2.05.80 福長 正翔(2) 鳥取東中
2位 2.07.43 高橋 遼(3) 大山名和中
3位 2.08.01 山本 倫平(3) 境港三中
4位 2.41.11 山脇 将弥(2) 湯梨浜中
5位 2.45.51 渡辺 恵太(1) 美保中
6位 2.48.46 隠岐 優太(2) 鳥取南中
 DNS 石橋 絆(1) 米子尚徳中
 DNS 塚田 心道(3) 米子後藤ケ丘中
予選 2組
1位 2.13.91 中野 幸志朗(3) 八頭中
2位 2.17.88 橘 日向(3) 境港二中
3位 2.22.60 坪田 海晟(2) 鳥取南中
4位 2.25.95 門脇 嶺志(3) 米子北斗中
5位 2.41.94 伊藤 タケル(1) 高草中
6位 2.44.57 川戸 瑛介(1) 鳥取東中
 DNS 川崎 稟人(2) 琴浦東伯中
予選 3組
1位 2.11.34 中野 紘(2) 鳥取大附中
2位 2.18.59 元録 颯志(3) 鳥取中ノ郷中
3位 2.35.17 斎藤 陸(1) 加茂中
4位 3.06.76 大西 祐輝(2) 鳥取西中
 DNS 野口 慶(3) 福米中
 DNS 田村 亮明(1) 倉吉河北中
 DNS 佐伯 大雅(3) 中山中
予選 4組
1位 2.05.66 高岡 奏(3) 倉吉久米中
2位 2.12.74 徳田 雅久(3) 鳥取北中
3位 2.19.32 﨏田 晴陽(3) 境港三中
4位 2.21.47 柳原 光稀(2) 加茂中
5位 2.34.42 吉田 珠壱(3) 琴浦東伯中
6位 2.56.81 石原 春哉(1) 高草中
7位 3.00.99 船越 結士(1) 米子福生中
 DNS 小浦 羚(2) 南部法勝寺中
予選 5組
1位 2.12.70 植嶋 颯太(3) 八頭中
2位 2.12.82 加嶋 康大(3) 鳥取中ノ郷中
3位 2.16.85 楠本 陸(3) 倉吉河北中
4位 2.33.35 藤井 涼太(2) 倉吉鴨川中
5位 2.36.82 北岡 瑛人(2) 三朝中
6位 2.55.42 景川 晄惺(1) 境港二中
 DNS 梅田 雅紀(1) 米子福生中
予選 6組
1位 2.11.66 村岡 大輔(3) 鳥取湖東中
2位 2.21.80 市村 成続(2) 鳥取北中
3位 2.26.65 松江 将志(3) 米子後藤ケ丘中
4位 2.37.25 山下 宗真(1) 倉吉久米中
5位 2.54.33 川本 空翔(1) 湯梨浜中
6位 2.55.47 石川 陸斗(2) 岸本中
7位 2.59.64 豊田 泰史(2) 南部法勝寺中
 DNS 大本 寿以喜(3) 米子北斗中
決勝
1位 2.02.84 高岡 奏(3) 倉吉久米中
2位 2.03.53 植嶋 颯太(3) 八頭中
3位 2.04.22 福長 正翔(2) 鳥取東中
4位 2.08.22 山本 倫平(3) 境港三中
5位 2.10.50 徳田 雅久(3) 鳥取北中
6位 2.11.18 中野 紘(2) 鳥取大附中
7位 2.14.27 高橋 遼(3) 大山名和中
8位 2.26.96 村岡 大輔(3) 鳥取湖東中
予選【中1】 1組
1位 4.57.95 長田 塁(1) 湯梨浜中
2位 4.58.26 霜村 奏斗(1) 鳥取東中
3位 4.59.30 林原 秀馬(1) 大山陸上
4位 5.01.90 高田 篤志(1) 米子尚徳中
5位 5.03.07 阪本 海斗(1) 倉吉東中
6位 5.14.37 柴山 真喜人(1) 倉吉久米中
7位 5.29.83 林 奏道(1) 米子後藤ケ丘中
8位 5.32.74 筧 蒼真(1) 加茂中
9位 5.32.89 谷村 剛志(1) 鳥取北中
10位 5.35.62 高橋 そら(1) 米子福生中
11位 5.43.89 中村 湊(1) 岩美中
12位 6.14.32 平尾 一翔(1) 鳥取大附中
 DNS 岡本 旺大(1) 若桜学園中
 DNS 藤井 大翔(1) 鳥取南中
予選【中1】 2組
1位 5.02.66 小梅川 颯(1) 淀江中
2位 5.03.55 加藤 優空(1) 鳥取北中
3位 5.04.19 林 虎之(1) 鳥取河原中
4位 5.17.13 金坂 建(1) 湊山中
5位 5.23.60 山本 月兎(1) 倉吉河北中
6位 5.29.30 小倉 一途(1) 中山中
7位 5.35.24 宮脇 柊(1) 米子福生中
8位 5.39.21 土橋 海心(1) 青谷中
9位 5.48.75 山根 友輝(1) 若桜学園中
10位 5.54.38 中田 陽人(1) 境港三中
11位 6.03.43 佐々木 駿介(1) 倉吉久米中
 DNS 木下 楠理(1) 米子尚徳中
 DNS