兵庫県中学校総体陸上2023年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫中学校総体・選手権
兵庫県の陸上競技大会速報結果

『兵庫中学校総体・選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

兵庫県中学校総体陸上

会場:加古川運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月26日~27日

予選【中1】 1組 (0.4)
1位 12.11 川見 光(1) 但馬AC
2位 12.22 渡邊 大我(1) 神戸原田
3位 12.33 野口 泰輝(1) 星陵台
4位 12.41 髙橋 遼也(1) 塩瀬
5位 12.63 田中 蒼大(1) 自由が丘
6位 12.83 福田 蒼介(1) 坂越
7位 13.08 岡田 海都(1) 太子西
予選【中1】 2組 (1.5)
1位 11.93 瀧 陸斗(1) 津名
2位 12.05 竹田 仁(1) 四郷学院
3位 12.11 山本 大慈(1) 啓明学院
4位 12.32 三浦 湊人(1) 垂水
5位 12.74 小山 龍成(1) 篠山
6位 12.74 早田 賢吾(1) 苦楽園
7位 13.26 谷田 蓮太(1) 南淡
予選【中1】 3組 (1.5)
1位 12.11 竹林 博仁(1) 平岡
2位 12.25 南光 海翔(1) 和田山
3位 12.32 菊谷 寿輝(1) 兵教大附属
4位 12.34 鈴木 悠翔(1) 浜脇
5位 12.43 水守 駿翔(1) 白鷺小中
6位 12.50 杉本 圭一郎(1) 城山
7位 13.07 原田 陸叶(1) 赤穂東
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 12.18 砂川 蒼(1) 飾磨東
2位 12.40 井上 珠吏(1) 大蔵
3位 12.45 片岡 賢吾(1) 旭丘
4位 12.48 塩田 怜音(1) 甲武
5位 12.84 田中 慧汰(1) 精道
6位 12.85 坂口 遥斗(1) けやき台
7位 13.70 竹岡 悠太郎(1) 青雲
予選【中1】 5組 (1.8)
1位 12.06 今村 伶斗(1) 但馬AC
2位 12.27 山田 蓮(1) 自由が丘
3位 12.29 中谷 一彩(1) 大原
4位 12.47 植本 海里(1) 太山寺
5位 12.61 田上 晄大(1) けやき台
6位 12.78 柳 蒼太(1) 御殿山
準決勝【中1】 1組 (0.9)
1位 12.03 竹田 仁(1) 四郷学院
2位 12.10 渡邊 大我(1) 神戸原田
3位 12.13 今村 伶斗(1) 但馬AC
4位 12.14 山本 大慈(1) 啓明学院
5位 12.31 竹林 博仁(1) 平岡
6位 12.32 三浦 湊人(1) 垂水
7位 12.34 野口 泰輝(1) 星陵台
8位 12.44 井上 珠吏(1) 大蔵
準決勝【中1】 2組 (0.8)
1位 11.85 瀧 陸斗(1) 津名
2位 12.04 川見 光(1) 但馬AC
3位 12.08 砂川 蒼(1) 飾磨東
4位 12.31 南光 海翔(1) 和田山
5位 12.35 山田 蓮(1) 自由が丘
6位 12.36 鈴木 悠翔(1) 浜脇
7位 12.37 菊谷 寿輝(1) 兵教大附属
8位 12.39 中谷 一彩(1) 大原
決勝【中1】 (0.6)
1位 11.98 瀧 陸斗(1) 津名
2位 12.12 砂川 蒼(1) 飾磨東
3位 12.12 山本 大慈(1) 啓明学院
4位 12.13 竹田 仁(1) 四郷学院
5位 12.15 川見 光(1) 但馬AC
6位 12.37 今村 伶斗(1) 但馬AC
7位 12.39 渡邊 大我(1) 神戸原田
8位 12.54 竹林 博仁(1) 平岡
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 11.61 中村 樹月(2) 伊丹南
2位 11.80 赤堀 永真(2) 甲陽学院
3位 11.84 大内 湊斗(2) 神戸長坂
4位 12.01 宮野 徠斗(2) 別府
5位 12.17 北村 蒼空(2) 日高西
6位 12.21 内田 龍仁(2) けやき台
7位 12.32 迫田 泰希(2) 八景
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 11.61 濵野 和俊(2) 宝殿
2位 11.63 安東 蒼太(2) 山陽
3位 11.76 篠原 海斗(2) 舞子
4位 11.83 依岡 敢太(2) 伊川谷
5位 11.93 藤井 遥大(2) 西脇
6位 12.03 山野 凌雅(2) 青雲
7位 12.26 河田 龍之介(2) 龍野東
予選【中2】 3組 (1.3)
1位 11.57 藤本 琉生(2) 花田
2位 11.66 村上 紘也(2) 北神戸
3位 11.73 川畠 蓮生(2) 赤穂
4位 11.88 後藤 利宗(2) 太山寺
5位 12.13 藤井 悠矢(2) 山南
6位 12.34 宮本 満生(2) 津名
 DNS 吉川 颯人(2) 宝塚第一
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 11.73 柴田 晃成(2) 兵教大附属
2位 11.77 岡本 怜(2) 増位
3位 11.86 久本 開斗(2) 大久保
4位 11.91 岡田 悠聖(2) 出石
5位 11.94 網内 創大(2) 関西学院
6位 12.29 桶口 陽祐(2) 坂越
7位 12.46 北内 遼(2) 三原
予選【中2】 5組 (1.3)
1位 11.61 森 祐太(2) 塩瀬
2位 11.71 秦谷 海槻(2) 近大豊岡
3位 11.78 中村 祐友(2) 神河
4位 11.79 松林 和久人(2) 多聞東
5位 11.84 岸 暖大(2) 二見
6位 11.96 錦戸 獅音(2) 園田
準決勝【中2】 1組 (0.5)
1位 11.47 藤本 琉生(2) 花田
2位 11.59 柴田 晃成(2) 兵教大附属
3位 11.60 森 祐太(2) 塩瀬
4位 11.67 秦谷 海槻(2) 近大豊岡
5位 11.71 篠原 海斗(2) 舞子
6位 11.75 大内 湊斗(2) 神戸長坂
7位 11.77 中村 祐友(2) 神河
8位 11.82 岡本 怜(2) 増位
準決勝【中2】 2組 (1.4)
1位 11.35 中村 樹月(2) 伊丹南
2位 11.41 濵野 和俊(2) 宝殿
3位 11.51 安東 蒼太(2) 山陽
4位 11.59 川畠 蓮生(2) 赤穂
5位 11.63 赤堀 永真(2) 甲陽学院
6位 11.67 村上 紘也(2) 北神戸
6位 11.67 松林 和久人(2) 多聞東
8位 11.74 依岡 敢太(2) 伊川谷
決勝【中2】 (1.8)
1位 11.29 中村 樹月(2) 伊丹南
2位 11.36 藤本 琉生(2) 花田
3位 11.47 濵野 和俊(2) 宝殿
4位 11.54 柴田 晃成(2) 兵教大附属
5位 11.56 安東 蒼太(2) 山陽
6位 11.61 赤堀 永真(2) 甲陽学院
7位 11.61 川畠 蓮生(2) 赤穂
 DNS 森 祐太(2) 塩瀬
予選【中3】 1組 (2.0)
1位 10.87 仁志 月人(3) 高司
2位 11.10 太田 陸希(3) 星和台
3位 11.19 小谷 悠人(3) 陵南
4位 11.23 荒池 翼(3) 御影
5位 11.34 田中 優剛(3) 小野
6位 11.49 中山 煌大(3) 青雲
7位 11.56 福井 翔真(3) 篠山
予選【中3】 2組 (1.7)
1位 10.96 西村 源斗(3) 豊岡南
2位 11.13 若槻 翔(3) 但馬AC
3位 11.14 濵野 翔太(3) 由良
4位 11.18 小川 桂央(3) 増位
5位 11.33 谷口 愛希(3) 柏原
6位 11.84 松田 龍惺(3) 姫路灘
7位 12.25 鷹見 洸希(3) 松陽
予選【中3】 3組 (0.8)
1位 10.89 福井 裕月(3) 新宮
2位 11.15 古田 紀貴(3) 今津
3位 11.20 末吉 京大朗(3) 小田北
4位 11.22 宮脇 輝(3) 伊川谷
5位 11.34 後藤 聡志(3) 鷹取
6位 11.44 中西 敢大(3) 立花
7位 11.89 黒田 柊馬(3) 揖保川
予選【中3】 4組 (2.4)
1位 11.05 刑部 大翔(3) 加古川
2位 11.09 松本 健太郎(3) 平岡
3位 11.15 中﨑 悠月(3) 広畑
4位 11.33 川口 央翔(3) 井吹台
5位 11.45 杉野 慧吾(3) 衣川
6位 11.46 北 大毅(3) 精道
7位 11.84 川上 陽大(3) 太子西
予選【中3】 5組 (2.4)
1位 10.96 松尾 奏楽(3) 青雲
2位 11.13 香川 心(3) 川西
3位 11.16 岸 祐斗(3) 櫨谷
4位 11.30 角谷 隆之介(3) 但馬AC
5位 11.58 田川 驍(3) 春日
 DNS 松本 律希(3) 白鷺小中
準決勝【中3】 1組 (1.4)
1位 10.84 福井 裕月(3) 新宮
2位 10.91 松尾 奏楽(3) 青雲
3位 11.05 古田 紀貴(3) 今津
4位 11.09 松本 健太郎(3) 平岡
5位 11.19 濵野 翔太(3) 由良
6位 11.20 太田 陸希(3) 星和台
7位 11.44 小谷 悠人(3) 陵南
 DNS 小川 桂央(3) 増位
準決勝【中3】 2組 (1.8)
1位 10.78 仁志 月人(3) 高司
2位 10.96 西村 源斗(3) 豊岡南
3位 11.01 刑部 大翔(3) 加古川
4位 11.02 香川 心(3) 川西
5位 11.05 若槻 翔(3) 但馬AC
6位 11.10 岸 祐斗(3) 櫨谷
7位 11.11 中﨑 悠月(3) 広畑
 DNS 末吉 京大朗(3) 小田北
決勝【中3】 (0.7)
1位 10.86 福井 裕月(3) 新宮
2位 10.93 仁志 月人(3) 高司
3位 11.02 松尾 奏楽(3) 青雲
4位 11.08 西村 源斗(3) 豊岡南
5位 11.09 古田 紀貴(3) 今津
6位 11.12 刑部 大翔(3) 加古川
7位 11.17 若槻 翔(3) 但馬AC
 DNS 香川 心(3) 川西
予選 1組 (0.6)
1位 22.70 福井 裕月(3) 新宮
2位 22.71 香川 心(3) 川西
3位 23.27 古田 紀貴(3) 今津
4位 23.49 平 瑛司(3) 伊川谷
5位 23.82 石川 琉聖(3) 松陽
6位 24.03 杉野 慧吾(3) 衣川
7位 24.09 増井 陸斗(3) 高倉
予選 2組 (1.0)
1位 22.42 中西 敢大(3) 立花
2位 22.46 松尾 奏楽(3) 青雲
3位 22.77 刑部 大翔(3) 加古川
4位 23.20 宮脇 輝(3) 伊川谷
5位 23.31 濵野 翔太(3) 由良
6位 23.60 安東 蒼太(2) 山陽
 DNS 志村 仁(3) 春日
予選 3組 (0.9)
1位 23.02 太田 陸希(3) 星和台
2位 23.02 松本 律希(3) 白鷺小中
3位 23.15 石川 翔琳(3) 篠山
4位 23.36 中山 煌大(3) 青雲
5位 24.04 奥田 春稀(3) 小田北
6位 24.07 黒田 柊馬(3) 揖保川
 DNS 小川 桂央(3) 増位
予選 4組 (1.2)
1位 22.60 岸 祐斗(3) 櫨谷
2位 22.70 岡野 由雅(3) 旭丘
3位 23.20 角谷 隆之介(3) 但馬AC
4位 23.22 濵野 和俊(2) 宝殿
5位 23.55 谷口 愛希(3) 柏原
6位 23.93 河野 慶維(3) 太子東
7位 24.03 宮本 武典(3) 山手台
予選 5組 (0.8)
1位 22.78 西村 源斗(3) 豊岡南
2位 23.26 若槻 翔(3) 但馬AC
3位 23.63 成田 蒼生(3) 大白書
4位 23.95 塚本 広人(3) 垂水
5位 24.20 三浦 拓眞(3) 望海
 DNS 仁志 月人(3) 高司
準決勝 1組 (1.6)
1位 22.61 福井 裕月(3) 新宮
2位 22.64 松尾 奏楽(3) 青雲
3位 22.72 岸 祐斗(3) 櫨谷
4位 22.77 岡野 由雅(3) 旭丘
5位 22.95 刑部 大翔(3) 加古川
6位 23.18 若槻 翔(3) 但馬AC
7位 23.51 濵野 和俊(2) 宝殿
 DNS 宮脇 輝(3) 伊川谷
準決勝 2組 (2.5)
1位 22.43 西村 源斗(3) 豊岡南
2位 22.59 中西 敢大(3) 立花
3位 22.64 香川 心(3) 川西
4位 22.99 太田 陸希(3) 星和台
5位 23.03 角谷 隆之介(3) 但馬AC
6位 23.44 古田 紀貴(3) 今津
7位 30.49 松本 律希(3) 白鷺小中
 DNS 石川 翔琳(3) 篠山
決勝 (0.6)
1位 22.23 福井 裕月(3) 新宮
2位 22.45 西村 源斗(3) 豊岡南
3位 22.48 松尾 奏楽(3) 青雲
4位 22.65 中西 敢大(3) 立花
5位 22.69 香川 心(3) 川西
6位 22.94 岡野 由雅(3) 旭丘
7位 22.95 岸 祐斗(3) 櫨谷
8位 23.35 刑部 大翔(3) 加古川
予選 1組
1位 50.54 菅生 汰朗(3) 東谷
2位 52.66 魚住 朱生(3) 飾磨東
3位 53.91 山下 陽輝(2) 三木東
4位 55.12 小倉 龍音(3) 大久保
5位 55.74 森田 正太郎(3) 豊岡北
6位 57.21 宮本 満生(2) 津名
 DNS 鎌田 蒼平(3) 武庫
予選 2組
1位 51.84 黒田 悠希(3) 広畑
2位 52.11 上田 禮次郎(3) 瓦木
3位 52.31 福住 翔太(3) 大原
4位 54.49 門脇 瑛人(3) 関西学院
5位 54.90 横山 史(3) 常陽
6位 55.15 河野 慶維(3) 太子東
7位 56.02 金内 智暉(3) 豊岡北
予選 3組
1位 51.47 澤野 凱音(3) 豊岡南
2位 52.96 萩原 優紀(3) 江井島
3位 53.07 井土 颯大(3) 春日
4位 54.58 横手 利気(3) 宝殿
5位 54.61 藤田 楓右我(3) 平野
6位 55.67 八幡 響(3) 三木東
7位 59.37 山﨑 陸功(3) 五色
予選 4組
1位 51.72 川本 槙人(3) 有野北
2位 52.42 伊藤 拓海(3) 学文
3位 52.49 知識 航作(2) 山陽
4位 54.91 古賀 三大(2) 大原
5位 55.56 野間 翔太(3) 御津
6位 55.61 田嶋 春仁(3) 横尾
 DSQ 辻江 皓(2) 五色
予選 5組
1位 51.55 石川 翔琳(3) 篠山
2位 52.30 岡田 龍樹(3) 滝川
3位 54.10 大西 智樹(3) 三田学園
4位 54.18 小野 瑛斗(3) 加古川
5位 54.78 藤本 弥来(3) 赤穂西
6位 54.92 小澤 蒼士(3) 市川
決勝
1位 50.66 菅生 汰朗(3) 東谷
2位 51.33 黒田 悠希(3) 広畑
3位 51.34 澤野 凱音(3) 豊岡南
4位 51.50 川本 槙人(3) 有野北
5位 52.86 岡田 龍樹(3) 滝川
6位 53.30 福住 翔太(3) 大原
7位 54.74 上田 禮次郎(3) 瓦木
 DNS 石川 翔琳(3) 篠山
予選 1組
1位 1.56.06 梅田 大陸(3) 大原
2位 2.02.80 藤岡 陽大(3) 井吹台
3位 2.04.01 小西 大地(3) 大社
4位 2.04.76 杉岡 志信(3) 西脇南
5位 2.05.77 山本 遥大(3) 八景
6位 2.08.75 浮嶋 大夢(2) 氷上
7位 2.09.23 大宮 玲士(2) 三田学園
予選 2組
1位 2.01.35 岩崎 奏(3) 緑が丘
2位 2.01.92 鎌田 蒼平(3) 武庫
3位 2.02.68 好井 寛人(3) 氷丘
4位 2.03.80 髙田 有希也(2) 津名
5位 2.06.15 丸山 遥大(3) 新宮
6位 2.07.50 柴崎 雄介(3) 但馬AC
7位 2.09.64 清水 航汰(3) 上郡
予選 3組
1位 2.00.06 伊藤 拓海(3) 学文
2位 2.01.38 杉森 翔(3) 平岡南
3位 2.02.10 小林 侑生(3) 和田山
4位 2.02.68 桑原 蕗太郎(3) 大池
5位 2.07.51 大川 陽生(3) 上甲子園
6位 2.08.58 松島 煌明(3) 豊岡南
7位 2.16.67 山上 聖央(3) 五色
予選 4組
1位 2.00.70 中島 丈瑠(3) 香寺
2位 2.02.69 鈴木 涼太(3) 鈴蘭台
3位 2.03.15 古賀 三大(2) 大原
4位 2.04.46 金澤 俊輝(2) 山陽
5位 2.05.13 石井 颯亜(3) 三木東
6位 2.07.96 丸本 健心(3) 赤穂
7位 2.10.89 塩田 一貴(3) 三原
予選 5組
1位 1.59.46 藏屋 歩都(3) 網干
2位 1.59.73 野村 壬一(3) 飾磨東
3位 2.03.45 小原 匠海(3) 山手台
4位 2.04.10 前田 大翔(3) 北神戸
5位 2.05.00 榎本 海斗(3) 緑が丘
6位 2.08.14 前田 耀介(3) 日新
決勝
1位 1.57.53 梅田 大陸(3) 大原
2位 1.59.88 野村 壬一(3) 飾磨東
3位 2.00.51 杉森 翔(3) 平岡南
4位 2.02.81 岩崎 奏(3) 緑が丘
5位 2.04.65 藏屋 歩都(3) 網干
6位 2.04.79 鎌田 蒼平(3) 武庫
7位 2.05.91 伊藤 拓海(3) 学文
 DNS 中島 丈瑠(3) 香寺
予選 1組
1位 4.08.79 梅田 大陸(3) 大原
2位 4.12.30 髙林 恭大(3) 浜の宮
3位 4.13.13 持田 空我(3) 伊丹南
4位 4.13.67 髙橋 佑輔(3) 太子東
5位 4.14.79 塩田 拓未(3) 南ひばりガ丘
6位 4.16.25 三德 晃大(3) 福崎東
7位 4.16.44 大柿 司(3) 大池
8位 4.19.08 橋本 蒼太(3) 稲美北
9位 4.20.16 岸本 周真(2) AMURO AC
10位 4.21.86 山本 遥大(3) 八景
11位 4.22.38 岸田 樹(3) けやき台
12位 4.22.82 東 海成(3) 山陽
13位 4.24.63 荒川 煌大(3) 豊岡北
14位 4.29.85 丸本 健心(3) 赤穂
15位 4.32.67 丸山 遥大(3) 新宮
16位 4.36.74 谷 夢真(3) ゆりのき台
17位 4.41.08 名塩 公貴(3) 有野北
予選 2組
1位 4.09.42 小西 大地(3) 大社
2位 4.10.46 富永 晄生(3) AMURO AC
3位 4.10.50 谷田 颯太朗(3) 有野北
4位 4.10.61 杉森 翔(3) 平岡南
5位 4.10.67 桑原 蕗太郎(3) 大池
6位 4.10.84 大西 凱惺(3) 志方
7位 4.11.70 三田 晃誠(3) 上ケ原
8位 4.16.78 小原 匠海(3) 山手台
9位 4.16.96 髙田 有希也(2) 津名
10位 4.17.46 花田 圭大(3) 加古川中部
11位 4.23.65 小林 侑生(3) 和田山
12位 4.23.89 玉井 希空(3) 南ひばりガ丘
13位 4.26.02 松島 煌明(3) 豊岡南
14位 4.26.31 久保田 飛羽(3) 鵯台
15位 4.28.92 岩崎 奏(3) 緑が丘
16位 4.32.17 川淵 雄斗(3) 五色
17位 4.41.73 喜田 大利(2) 南淡
決勝
1位 4.04.34 梅田 大陸(3) 大原
2位 4.07.85 谷田 颯太朗(3) 有野北
3位 4.09.84 髙林 恭大(3) 浜の宮
4位 4.11.23 富永 晄生(3) AMURO AC
5位 4.12.00 杉森 翔(3) 平岡南
6位 4.13.33 持田 空我(3) 伊丹南
7位 4.13.98 大西 凱惺(3) 志方
8位 4.14.55 塩田 拓未(3) 南ひばりガ丘
9位 4.17.47 三田 晃誠(3) 上ケ原
10位 4.28.19 髙橋 佑輔(3) 太子東
 DNS 桑原 蕗太郎(3) 大池
 DNS 小西 大地(3) 大社
予選【中1】 1組
1位 4.42.39 佐藤 颯流(1) 宝殿
2位 4.42.88 片山 誠剛(1) 姫路灘
3位 4.43.16 田渕 悠真(1) 上郡
4位 4.43.31 篠原 颯希(1) AMURO AC
5位 4.44.51 松尾 駈(1) 市川
6位 4.44.79 吉田 惺那(1) 太子東
7位 4.45.60 奥本 逸生(1) 垂水
8位 4.49.90 後藤 旺助(1) 住吉
9位 4.51.56 岡本 昊真(1) 豊岡南
10位 4.53.76 青才 昊生(1) 多聞東
11位 4.54.08 小倉 大駈(1) 三木東
12位 4.54.83 片山 景介(1) 渚
13位 4.59.01 吉村 晄(1) 上甲子園
14位 5.02.16 吉田 隆将(1) 東谷
15位 5.02.21 三原 夢叶(1) ELITE
16位 5.13.52 森本 凌馬(1) ゆりのき台
17位 5.25.46 森 琥道(1) 津名
予選【中1】 2組
1位 4.46.35 小林 摩沙輝(1) 志方
2位 4.47.03 福岡 樹(1) 八景
3位 4.47.68 中川 悠聖(1) 稲美北
4位 4.47.77 山口 朱里(1) 津名
5位 4.47.90 丸岡 蒼汰(1) AMURO AC
6位 4.51.74 大西 璃虎(1) 鹿島
7位 4.51.77 森田 真広(1) 鈴蘭台
8位 4.53.34 井上 杜竜(1) 三木東
9位 4.53.49 松田 和士(1) 今津
10位 4.55.54 藤井 隼(1) 武庫
11位 4.59.38 田中 修也(1) 光ガ丘
12位 4.59.96 松島 志龍(1) 豊岡南
13位 5.00.23 松本 仁(1) 上郡
14位 5.11.42 乙野 拓海(1) 浜坂
15位 5.17.37 河合 橙哉(1) 玉津
16位 5.27.31 山田 和磨(1) 青雲
 DNS 山本 旺導(1) 篠山
決勝【中1】
1位 4.21.58 佐藤 颯流(1) 宝殿
2位 4.27.45 福岡 樹(1) 八景
3位 4.30.20 中川 悠聖(1) 稲美北
4位 4.34.38 片山 誠剛(1) 姫路灘
5位 4.35.94 小林 摩沙輝(1) 志方
6位 4.39.80 篠原 颯希(1) AMURO AC
7位 4.45.26 山口 朱里(1) 津名
8位 4.46.49 松尾 駈(1) 市川
9位 4.49.47 田渕 悠真(1) 上郡
10位 4.52.59 丸岡 蒼汰(1) AMURO AC
11位 4.53.22 奥本 逸生(1) 垂水
 DSQ 吉田 惺那(1) 太子東
予選 1組
1位 9.01.06 谷田 颯太朗(3) 有野北
2位 9.10.92 花田 圭大(3) 加古川中部
3位 9.11.62 富永 晄生(3) AMURO AC
4位 9.15.07 稲垣 翔馴(2) 上甲子園
5位 9.15.31 玉井 希空(3) 南ひばりガ丘
6位 9.20.50 大西 凱惺(3) 志方
7位 9.20.58 森貞 翔太(3) 星陵台
8位 9.24.80 渡邊 裕珂(2) 小野
9位 9.31.42 上山 宙大(2) 小部
10位 9.48.93 中村 悠聖(3) 大池
11位 9.53.99 山添 泰楽(3) 三原
12位 10.01.46 松本 怜維(3) 狭間
13位 10.02.86 中田 颯太(3) 上郡
14位 10.06.43 脇水 康佑(3) けやき台
15位 10.10.82 土野 弦太(3) 出石
16位 10.13.20 川淵 雄斗(3) 五色
17位 10.43.07 河﨑 優太(2) 新宮
予選 2組
1位 9.15.52 岸本 周真(2) AMURO AC
2位 9.16.16 三德 晃大(3) 福崎東
3位 9.16.25 橋本 蒼太(3) 稲美北
4位 9.16.50 徳永 泰雅(3) 安室
5位 9.16.54 白石 一颯(3) 宝殿
6位 9.18.17 髙林 恭大(3) 浜の宮
7位 9.29.15 上田 浩士(2) 神大附属
8位 9.32.63 三田 晃誠(3) 上ケ原
9位 9.36.61 村山 功己(3) 伊丹南
10位 9.45.09 髙橋 佑輔(3) 太子東
11位 9.45.83 西森 真賢(3) 園田
12位 10.01.80 岸田 樹(3) けやき台
13位 10.02.06 川勝 瞬(3) 有野北
14位 10.10.39 荒川 煌大(3) 豊岡北
15位 10.16.18 三浦 維央(3) 瓦木
16位 10.51.95 若森 直也(3) 豊岡南
17位 11.05.67 富田 大翔(3) 五色
決勝
1位 8.57.32 谷田 颯太朗(3) 有野北
2位 9.04.02 稲垣 翔馴(2) 上甲子園
3位 9.04.06 徳永 泰雅(3) 安室
4位 9.07.34 富永 晄生(3) AMURO AC
5位 9.08.99 白石 一颯(3) 宝殿
6位 9.09.39 玉井 希空(3) 南ひばりガ丘
7位 9.13.49 上田 浩士(2) 神大附属
8位 9.13.72 岸本 周真(2) AMURO AC
9位 9.17.95 花田 圭大(3) 加古川中部
10位 9.24.81 髙林 恭大(3) 浜の宮
11位 9.25.11 三德 晃大(3) 福崎東
12位 9.25.26 上山 宙大(2) 小部
13位 9.25.68 森貞 翔太(3) 星陵台
14位 9.35.76 橋本 蒼太(3) 稲美北
 DNS 渡邊 裕珂(2) 小野
 DNF 大西 凱惺(3) 志方
予選 1組 (0.8)
1位 13.97 長谷川 蒼空(3) 緑が丘
2位 14.92 福永 晃大(3) 神南
3位 15.38 西森 簾世(3) 大社
4位 15.61 西本 颯汰(2) 西脇
5位 15.99 永井 葵里斗(3) 市島
6位 16.08 中村 玲太(3) 豊岡南
7位 17.09 西銘 悠太(3) 青雲
予選 2組 (1.5)
1位 14.84 小西 拓実(3) 播磨
2位 15.23 飯田 賀久(3) 平野
3位 15.27 江本 英知(2) 本山南
4位 16.07 中村 旬(3) 甲武
5位 17.34 山本 翔太(2) 新宮
6位 18.00 山本 慈英(3) 太子東
 DNS 吉川 颯人(2) 宝塚第一
予選 3組 (3.3)
1位 14.65 横山 裕馬(3) 宝梅
2位 15.20 南條 空芽(3) 陵南
3位 15.39 山本 創士郎(3) 大津
4位 15.57 山村 弘樹(3) 飾磨西
5位 16.00 村上 紘也(2) 北神戸
6位 16.65 三井 琉生(3) 柏原
7位 20.77 福井 穂高(3) 日高東
予選 4組 (0.9)
1位 14.80 田川 驍(3) 春日
2位 14.97 北野 景大(3) 園田東
3位 15.30 中村 祐友(2) 神河
4位 15.83 中川 真心斗(3) 青雲
5位 16.45 小河 迦斗(3) 北神戸
 DSQ 西岡 虎太郎(2) 日高東
 DNS 平岡 大輔(3) 大原
予選 5組 (1.0)
1位 14.83 山田 太陽(3) 新宮
2位 14.91 佐野 悠真(3) 野々池
3位 15.27 坂本 愛生(3) 有野北
4位 15.79 来住 侑亮(3) 西脇
5位 16.22 川﨑 稀生(3) 伊丹南
6位 16.39 山﨑 陸功(3) 五色
準決勝 1組 (0.2)
1位 14.80 横山 裕馬(3) 宝梅
2位 14.81 佐野 悠真(3) 野々池
3位 14.86 田川 驍(3) 春日
4位 15.01 飯田 賀久(3) 平野
5位 15.24 山本 創士郎(3) 大津
6位 15.37 坂本 愛生(3) 有野北
7位 15.61 福永 晃大(3) 神南
8位 15.66 西森 簾世(3) 大社
準決勝 2組 (0.4)
1位 13.99 長谷川 蒼空(3) 緑が丘
2位 14.76 小西 拓実(3) 播磨
3位 14.93 山田 太陽(3) 新宮
4位 15.02 北野 景大(3) 園田東
5位 15.16 中村 祐友(2) 神河
6位 15.17 南條 空芽(3) 陵南
7位 15.37 江本 英知(2) 本山南
8位 15.39 山村 弘樹(3) 飾磨西
決勝 (0.5)
1位 14.46 長谷川 蒼空(3) 緑が丘
2位 14.64 小西 拓実(3) 播磨
3位 14.80 山田 太陽(3) 新宮
3位 14.80 佐野 悠真(3) 野々池
5位 14.80 横山 裕馬(3) 宝梅
6位 14.90 北野 景大(3) 園田東
7位 14.95 田川 驍(3) 春日
8位 14.98 飯田 賀久(3) 平野