大阪府中学校選手権陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪中学校総体・選手権
大阪府の陸上競技大会速報結果

『大阪中学校総体・選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

大阪府中学校選手権陸上

会場:万博記念(競)
開催日:2023年7月24日~25日

予選 1組 (-1.4)
1位 11.34 北村 拓也(3) 芝谷中
2位 11.38 山口 悠輔(3) 野田中
3位 11.52 肌勢 優(3) 清風中
4位 11.60 青本 日向真(3) 高槻一中
5位 11.79 岸本 遥希(3) 北豊島中
6位 11.99 松内 瑛音(3) 清風南海中
7位 12.17 菅 恵輔(3) 富田林三中
8位 12.18 香野 龍(3) はびきの埴生中
予選 2組 (0.3)
1位 11.52 猪川 多聞(3) 桜宮中
2位 11.76 多田 晴太(3) 豊中四中
3位 11.79 中山 万義(3) 咲くやこの花中
4位 11.81 西田 侑慈(3) 守口一中
5位 12.01 岡山 陽大(3) 枚方三中
6位 12.13 松浪 大起(2) 貝塚一中
7位 12.40 太田 翔英(2) 箕面一中
 DNS 島田 隼生(2) 春日出中
予選 3組 (-1.2)
1位 11.18 土井 カハル(3) 枚方一中
2位 11.74 堤 翔太(3) 高鷲南中
3位 11.80 千崎 明希人(2) 天王中
4位 11.89 宮﨑 逞(3) 茨木西中
5位 11.90 阿波屋 樹(3) 西信達中
6位 11.90 木下 嵩斗(2) 豊中十二中
7位 11.91 新土井 滉揮(3) 熊取中
8位 12.43 道端 大翔(2) 熊取北中
予選 4組 (-1.4)
1位 11.69 木岡 航大(3) 鳳中
2位 11.74 岡村 英都(3) 三国中
3位 11.81 田中 聡馬(3) 今津中
4位 11.96 出口 蒼涼(2) 住吉中
5位 11.96 奈須 爽介(3) 吹田六中
6位 12.08 中井 大我(3) 月州中
7位 12.28 河合 駿介(2) 楠葉西中
8位 12.31 上田 慶心(3) 泉佐野三中
予選 5組 (-1.5)
1位 11.59 安川 義修(2) 上之島中
2位 11.61 片山 大翔(3) 北豊島中
3位 11.74 宮本 敦史(3) 和泉中
4位 11.96 森 夏輝(3) 高津中
5位 12.23 西村 駿(3) 豊中十五中
6位 12.28 西川 睦人(2) 久宝寺中
7位 12.28 伊藤 和輝(3) 豊中九中
 DNS 森元 大駕(3) 津久野中
予選 6組 (-1.8)
1位 11.73 木村 健翔(3) 茨田中
2位 11.78 上 尚陽(3) 宮山台中
3位 11.85 外山 樹(2) 高鷲南中
4位 11.91 平野 晃生(2) 西中
5位 12.15 松原 健将(3) 松原四中
6位 12.26 矢冨 心之輔(3) 貝塚二中
7位 12.30 亀山 春馬(3) 新喜多中
 DSQ 杉本 幸太郎(3) 枚岡中
予選 7組 (-1.5)
1位 11.39 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
2位 11.64 吉田 壮真(3) 金岡南中
3位 11.85 中畑 悠一朗(3) 中野中
4位 11.89 村上 結真(3) 門真五中
5位 11.96 松﨑 暖斗(3) 淀中
6位 12.15 山本 壮介(3) 養精中
7位 12.21 松田 優人(3) 旭陽中
8位 12.30 石浜 勇生(3) 柏原中
予選 8組 (-0.9)
1位 11.51 大平 恵馳(3) 咲くやこの花中
2位 11.68 和田 悠陽(3) 泉南中
3位 11.69 山元 寛汰(3) 盾津中
4位 11.98 日高 幸音(3) 峰塚中
5位 12.24 福田 風騎(3) 箕面二中
6位 12.36 廣永 桜大(3) 北池田中
 DNS 矢田 篤志(3) 吹田一中
予選 9組 (0.6)
1位 11.43 尾野 楓矢(2) 泉南中
2位 11.46 小牧 広武(3) 西淀中
3位 11.51 辻岡 碧(3) 茨田中
4位 11.59 中村 健人(3) 枚方山田中
5位 11.77 水野 漣(2) 志紀中
6位 11.94 藤本 裕大(1) 富田林二中
7位 11.98 森本 壹圭(3) 龍華中
8位 12.33 森井 健太(3) 若江中
予選 10組 (2.1)
1位 11.26 佃 直哉(3) 三稜中
2位 11.35 今西 悠(3) 芝谷中
3位 11.44 藤原 子竜(2) 東淀中
4位 11.48 宮岡 駿(1) エンジェルアビリティ
5位 11.65 藤澤 一輝(3) 寝屋川九中
6位 11.91 村上 智紀(3) 我孫子南中
 DNS 中山 奏輝(3) 河南中
 DNS 大迫 怜生(2) 畷学園中
準決勝 1組 (0.9)
1位 10.98 土井 カハル(3) 枚方一中
2位 11.09 猪川 多聞(3) 桜宮中
3位 11.29 山口 悠輔(3) 野田中
4位 11.41 小牧 広武(3) 西淀中
5位 11.42 肌勢 優(3) 清風中
6位 11.42 大平 恵馳(3) 咲くやこの花中
7位 11.53 多田 晴太(3) 豊中四中
8位 11.65 堤 翔太(3) 高鷲南中
準決勝 2組 (1.0)
1位 11.25 北村 拓也(3) 芝谷中
2位 11.33 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
3位 11.40 木村 健翔(3) 茨田中
4位 11.53 木岡 航大(3) 鳳中
5位 11.64 和田 悠陽(3) 泉南中
6位 11.65 宮岡 駿(1) エンジェルアビリティ
 DNS 藤原 子竜(2) 東淀中
 DNS 吉田 壮真(3) 金岡南中
準決勝 3組 (1.9)
1位 11.26 佃 直哉(3) 三稜中
2位 11.27 安川 義修(2) 上之島中
3位 11.28 片山 大翔(3) 北豊島中
4位 11.32 辻岡 碧(3) 茨田中
5位 11.39 今西 悠(3) 芝谷中
6位 11.41 上 尚陽(3) 宮山台中
7位 11.44 尾野 楓矢(2) 泉南中
8位 11.46 岡村 英都(3) 三国中
決勝 (1.7)
1位 10.66 土井 カハル(3) 枚方一中
2位 10.79 猪川 多聞(3) 桜宮中
3位 11.01 山口 悠輔(3) 野田中
4位 11.03 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
5位 11.18 北村 拓也(3) 芝谷中
6位 11.22 安川 義修(2) 上之島中
7位 11.23 片山 大翔(3) 北豊島中
8位 11.25 佃 直哉(3) 三稜中
予選 1組 (2.0)
1位 22.56 丸野 元暉(3) 相生中
2位 23.85 河内 遙利(2) 浅香山中
3位 23.87 武本 侑大(3) 芝谷中
4位 24.11 馬野 璃空(3) 日根野中
5位 24.64 芦田 隆大(3) 金岡南中
6位 25.16 岩永 治埜(3) 新池中
7位 25.18 石井 佑樹(2) 阪南中
 DNS 島本 倖迅(3) 河南中
予選 2組 (1.7)
1位 23.95 大川 隼育(3) 守口一中
2位 24.19 八木 聖賢(3) 箕面一中
3位 24.51 深井 啓一郎(2) 天王寺中
4位 24.71 福原 駿斗(3) 大教大池田中
5位 25.05 山根 未來(3) 天満中
6位 25.43 坂田 禮(3) はびきの埴生中
7位 29.15 増田 陽斗(3) 天王中
 DNS 森 樹月(3) 長吉西中
予選 3組 (1.1)
1位 22.59 隅田 健伸(3) 楠葉中
2位 23.75 中川 真一(3) 東海大仰星中
3位 24.18 岡元 楓馬(2) 北豊島中
4位 24.25 三谷 竜世(3) 枚方三中
5位 24.62 満園 騰也(3) 野田中
6位 24.79 岡 莉玖斗(2) 狭山三中
7位 24.81 横山 光輝(3) 長野中
予選 4組 (-0.1)
1位 22.97 奥野 誠太郎(3) 豊中三中
2位 23.07 元山 隆生(3) 咲くやこの花中
3位 24.25 木村 和輝(3) 中百舌鳥中
4位 24.25 吉村 俊哉(2) 豊中八中
5位 25.00 二敷 東生(2) 英田中
6位 25.26 福井 啓太(2) 佐野中
 DNS 牛上 祥吾(3) 白鷺中
 DNS 岡村 恵冴(2) 茨木西中
予選 5組 (0.9)
1位 22.95 瀬本 琉生(3) 五箇荘中
2位 24.16 監崎 礼恩(3) 三稜中
3位 24.17 廣瀬 楽志(3) 金剛中
4位 24.20 米田 悠佑(3) 養精中
5位 24.82 鈴木 翔大(3) 十三中
6位 24.88 阪口 瑠聖(3) 熊取北中
7位 25.93 武内 快生(3) 柏田中
 DNS 山下 莉生(3) 豊中十六中
予選 6組 (1.7)
1位 23.36 森内 健登(3) 北池田中
2位 23.51 佐藤 康清(3) 枚方一中
3位 24.20 本田 誠修(3) 貝塚一中
4位 24.21 竹田 晴希(3) 関大北陽中
5位 24.23 上中 滉大(3) 信達中
6位 24.24 喜多川 隼(3) 日根野中
7位 24.62 阪井 幹太(2) 玉手中
8位 25.33 野原 大瑚(3) 河南中
予選 7組 (0.0)
1位 23.32 森本 晃弘(3) 今津中
2位 23.78 白樫 璃樹(3) 光陽中
3位 24.24 仲 勝永(3) 堺長尾中
4位 24.27 竹内 蒼空(3) 瓜破中
5位 24.79 峯 遙陽(2) 枚岡中
6位 25.11 間嶋 晃太(3) 楠葉中
7位 25.22 東雲 桜規(3) 真住中
 DNS 中下 凛向(2) 咲くやこの花中
予選 8組 (0.5)
1位 23.82 民岡 暖士(3) 平田中
2位 24.29 土居 大悟(3) 畷学園中
3位 24.38 蒲澤 璃和(2) 登美丘中
4位 24.40 田中 啓泰(3) 関大一中
5位 24.44 岡田 歩武(2) 浅香山中
6位 24.55 髙橋 一真(3) 豊中九中
7位 24.82 柿木原 向葵(3) 堀江中
8位 25.35 熊本 光希(3) 弥刀中
予選 9組 (-0.8)
1位 23.03 田中 亮太朗(3) 茨木北中
2位 23.14 佃 怜桜(3) 歌島中
3位 24.47 楠原 悠生(3) 茨木西中
4位 24.58 稲田 佑希(3) 大教大池田中
5位 24.84 稲村 華人(3) 関西創価中
6位 24.93 東 碧玖(3) 富田林二中
7位 25.40 山之上 冬真(3) 成法中
8位 25.66 大谷 悠真(3) 誉田中
予選 10組 (-0.7)
1位 23.15 大久保 拓夢(3) 淀中
2位 24.02 加藤 希空(2) 高槻三中
3位 24.12 長谷川 晟凪(3) 東香里中
4位 24.69 北野 天佑(3) 柏田中
5位 24.79 與浦 晄雅(3) 西淀中
6位 25.04 間庭 波音(3) 中野中
7位 25.23 西條 理(2) 花園中
8位 25.33 末永 隆之助(3) 相生中
準決勝 1組 (-0.3)
1位 22.29 丸野 元暉(3) 相生中
2位 22.52 森本 晃弘(3) 今津中
3位 22.91 大久保 拓夢(3) 淀中
4位 23.02 佃 怜桜(3) 歌島中
5位 23.16 佐藤 康清(3) 枚方一中
6位 23.95 八木 聖賢(3) 箕面一中
7位 24.12 廣瀬 楽志(3) 金剛中
8位 24.32 監崎 礼恩(3) 三稜中
準決勝 2組 (2.0)
1位 22.80 隅田 健伸(3) 楠葉中
2位 23.07 田中 亮太朗(3) 茨木北中
3位 23.13 元山 隆生(3) 咲くやこの花中
4位 23.45 森内 健登(3) 北池田中
5位 23.68 中川 真一(3) 東海大仰星中
6位 24.32 長谷川 晟凪(3) 東香里中
7位 24.36 土居 大悟(3) 畷学園中
8位 24.59 加藤 希空(2) 高槻三中
準決勝 3組 (1.6)
1位 22.62 奥野 誠太郎(3) 豊中三中
2位 22.74 瀬本 琉生(3) 五箇荘中
3位 23.30 白樫 璃樹(3) 光陽中
4位 23.62 民岡 暖士(3) 平田中
5位 24.05 河内 遙利(2) 浅香山中
6位 24.64 馬野 璃空(3) 日根野中
 DNS 武本 侑大(3) 芝谷中
 DNS 大川 隼育(3) 守口一中
決勝 (1.3)
1位 22.30 隅田 健伸(3) 楠葉中
2位 22.35 丸野 元暉(3) 相生中
3位 22.55 森本 晃弘(3) 今津中
4位 22.59 田中 亮太朗(3) 茨木北中
5位 22.63 瀬本 琉生(3) 五箇荘中
6位 22.96 奥野 誠太郎(3) 豊中三中
7位 23.17 大久保 拓夢(3) 淀中
8位 23.35 佃 怜桜(3) 歌島中
予選 1組
1位 53.07 田中 暖大(3) 淀川中
2位 55.55 吉川 颯(3) 枚方三中
3位 56.52 天川 思佑(3) 南花台中
4位 56.53 武内 一桜(2) 福泉中
5位 56.80 小島 卓也(2) 青山台中
6位 58.49 森本 雄貴(3) 豊中七中
7位 61.19 戒能 孝太朗(2) 花園中
予選 2組
1位 52.91 栗田 桜輔(3) 高槻三中
2位 54.36 二階堂 蓮(3) 関大北陽中
3位 54.70 中川 時亜(3) 川西中
4位 54.75 辻井 智稀(2) 吉川中
5位 56.02 松本 士龍(2) 歌島中
6位 57.38 飯田 裕樹(2) 東海大仰星中
7位 61.22 福永 瑛睦(2) 佐野中
 DNS 淺田 康太(3) 河南中
予選 3組
1位 53.50 元木 比呂人(3) 津久野中
2位 53.64 富山 敦史(3) 豊中九中
3位 54.32 東野 陽人(3) 枚岡中
4位 54.41 越智 涼介(3) 清風中
5位 55.81 名古曽 大輝(2) 高鷲南中
6位 56.61 麻澤 響希(3) 新北野中
7位 60.66 山口 大斗(3) 泉佐野三中
8位 61.04 中尾 元柊(3) 金剛中
予選 4組
1位 55.01 鎌田 海(3) 東我孫子中
2位 55.77 牧村 佳大(3) 天王寺中
3位 58.27 小谷 貴也(3) 盾津東中
4位 59.67 森 絆(3) 咲くやこの花中
5位 61.24 米澤 旬(3) 野田中
6位 61.45 大楠 之哉(3) 貝塚一中
 DNS 嘉祥寺 海琉(3) 貝塚三中
 DNS 清水 海翔(2) 津田中
予選 5組
1位 52.83 廣瀬 海舟(3) 北池田中
2位 54.76 藤井 澄武(3) 蒲生中
3位 56.44 石井 蓮也(2) 今津中
4位 57.07 前田 樹(3) 盾津中
5位 57.66 石上 晃(3) 長尾西中
6位 58.00 清 楓真(2) 淀川中
 DNS 坂本 悠星(3) 土生中
予選 6組
1位 53.27 藤木 駿斗(3) 日根野中
2位 53.87 石橋 和秀(3) 龍華中
3位 56.32 松田 斗真(3) 三島中
4位 56.58 池野 太一(3) 住吉中
5位 58.61 武内 永久(3) 寝屋川九中
6位 58.98 井手上 蒼空(3) 豊中四中
7位 60.09 西田 壮佑(2) 盾津中
予選 7組
1位 53.38 松田 綾人(3) 堺長尾中
2位 55.09 山下 哲輝(3) 東住吉中
3位 56.86 喜多 恵太郎(3) 島本二中
4位 56.88 長谷 海希(3) 吹田六中
5位 59.45 中 淳(2) 大教大池田中
6位 59.96 金子 達哉(2) 天王寺中
7位 60.68 勝本 昊(2) 北豊島中
予選 8組
1位 54.25 村田 隼悠(3) 若江中
2位 55.21 黒下 朝陽(3) 関大北陽中
3位 55.29 川畑 優心(3) 中百舌鳥中
4位 56.65 久保田 煌己(3) 豊中十七中
5位 56.83 濵﨑 健吾(2) 日根野中
6位 57.01 松本 涼誠(2) 富田林中
 DNS 阪井 歩夢(3) 松原七中
予選 9組
1位 53.22 菅原 凜太郎(3) 堺長尾中
2位 55.55 北野 翔大(3) 高美中
3位 56.09 山口 颯月(3) 青山台中
4位 56.91 田中 葵(3) 阪南中
5位 57.14 德岡 怜(3) 北池田中
6位 57.16 堀 柊衣(3) 茨田中
7位 60.94 山本 龍晟(2) 富田林三中
8位 61.09 廣瀬 大和(2) 貝塚一中
予選 10組
1位 52.70 冨田 琉哉(3) 大正東中
2位 54.95 田 日向(3) 寝屋川二中
3位 55.39 田中 良主晏(3) 彩都西中
4位 57.68 柴田 昊祐(3) 楠葉中
5位 58.63 井上 創太(3) 長野東中
6位 59.89 小松 岳央(3) 箕面五中
 DNS 三城 弥輝(3) 枚方四中
決勝
1位 51.86 松田 綾人(3) 堺長尾中
2位 52.69 冨田 琉哉(3) 大正東中
3位 52.76 田中 暖大(3) 淀川中
4位 53.11 廣瀬 海舟(3) 北池田中
5位 53.67 栗田 桜輔(3) 高槻三中
6位 53.89 菅原 凜太郎(3) 堺長尾中
7位 54.72 元木 比呂人(3) 津久野中
8位 55.46 藤木 駿斗(3) 日根野中
予選 1組
1位 2.02.80 古谷 聡和(3) 石尾中
2位 2.07.26 折田 竜太郎(3) 大正東中
3位 2.11.29 江木 遥斗(3) 寝屋川三中
4位 2.15.00 髙田 速斗(3) 太子中
5位 2.15.34 木村 悠真(3) 淀中
6位 2.19.94 津田 陸登(3) 高鷲南中
 DNS 渡辺 隆史(2) 豊中一中
予選 2組
1位 2.01.24 時本 晴(3) 野田中
2位 2.07.13 平井 奏志郎(3) 高槻八中
3位 2.10.59 辻 斗葵(2) 津久野中
4位 2.12.23 安田 泰理(2) 狭山中
5位 2.12.56 原田 創丞(3) 高倉中
6位 2.13.83 ホ ゴック ティエン キー(3) 浜寺中
7位 2.14.30 森 春輝(3) 新東淀中
8位 2.14.40 利川 潤(2) 桜坂中
予選 3組
1位 2.00.52 出雲 大暉(3) 川西中
2位 2.05.09 市岡 幸一郎(3) 日根野中
3位 2.09.17 鬼塚 一樹(3) 若江中
4位 2.09.22 松澤 卓三(2) 豊中八中
5位 2.09.30 金子 陽祐(2) 貝塚三中
6位 2.17.93 酒井 恵大(3) 彩都西中
 DNS 坂上 拓海(3) 茨木AC
予選 4組
1位 2.02.67 前山 蒼稀(3) 東陽中
2位 2.07.70 橋本 遼(3) 箕面五中
3位 2.07.76 佐伯 昇大(3) 久米田中
4位 2.11.23 野中 響(3) 墨江丘中
5位 2.12.22 仲村 宗春(3) 長吉西中
6位 2.18.42 荒賀 柊人(3) 龍華中
 DNS 近藤 柚真(3) 豊中十五中
予選 5組
1位 2.03.95 岩崎 来斗(3) 川西中
2位 2.04.97 ブリオネス シャーンマイロユージニオ(3) 三国中
3位 2.08.84 渡部 瑛太(3) 茨田中
4位 2.15.21 前田 夢斗(3) 桜坂中
5位 2.15.80 下 隼人(2) 東海大仰星中
6位 2.15.92 永井 徠雅(3) 野田中
7位 2.16.11 北山 弘志郎(3) 成法中
8位 2.20.33 穴吹 輝太郎(3) 関大一中
予選 6組
1位 2.03.41 山根 健翔(3) 長吉西中
2位 2.04.44 青木 亮太朗(2) 富田林中
3位 2.05.10 川﨑 莉空(2) 津久野中
4位 2.11.83 鍋島 拓斗(3) 関西創価中
5位 2.12.61 鳥居 優仁(3) 貝塚一中
6位 2.15.26 森永 峻(3) 豊中十四中
7位 2.19.71 天野 太陽(3) 松原七中
8位 2.19.96 原 裕規(2) 田尻中
予選 7組
1位 2.04.44 加藤 大稀(3) 久米田中
2位 2.07.25 村上 遥都(3) さだ中
3位 2.08.76 森田 凱仁(3) 盾津東中
4位 2.11.05 紀 将司(2) 畷学園中
5位 2.12.54 谷田 琥太郎(3) 茨木南中
6位 2.16.13 西島 啓斗(3) 相生中
7位 2.17.69 西村 周(3) 峰塚中
8位 2.21.03 大島 晴太郎(3) 河南中
予選 8組
1位 2.00.12 岡野 竜之介(3) 北池田中
2位 2.06.74 阪根 康太(3) 畷学園中
3位 2.07.12 井本 竜之介(3) 平井中
4位 2.08.60 中田 陽(3) 吉川中
5位 2.09.29 那須野 遥(3) 泉ケ丘東中
6位 2.15.51 山本 喜優(3) 龍華中
7位 2.15.80 荻野 依月(3) 盾津中
予選 9組
1位 2.04.30 嶽 温仁(3) 帝塚山泉ケ丘中
2位 2.05.72 田阪 悠人(3) 豊中十五中
3位 2.09.68 宮田 虎太朗(3) 友呂岐中
4位 2.10.06 山田 悠太(2) 大正東中
5位 2.10.45 日比 昂太(3) 昭和中
6位 2.13.42 馬場 遥希(2) 菫中
7位 2.18.00 村田 鼓太郎(3) 日根野中
8位 2.24.06 月川 篤(3) 枚方長尾中
予選 10組
1位 2.02.50 林 俊睿(3) 城陽中
2位 2.06.13 佐々木 義郎(3) 豊中三中
3位 2.11.90 小西 勇心(3) 夕陽丘中
4位 2.14.29 髙岡 広夢(3) 天王中
5位 2.18.34 鎌苅 将暉(3) 金剛中
6位 2.18.70 出原 玲也(2) 貝塚四中
7位 2.27.51 宮垣 簾太郎(3) 淀川中
8位 2.29.01 足立 湊(2) 梅香中
決勝
1位 1.56.36 岡野 竜之介(3) 北池田中
2位 1.59.22 出雲 大暉(3) 川西中
3位 1.59.38 時本 晴(3) 野田中
4位 2.01.70 前山 蒼稀(3) 東陽中
5位 2.02.66 古谷 聡和(3) 石尾中
6位 2.02.70 林 俊睿(3) 城陽中
7位 2.03.12 岩崎 来斗(3) 川西中
8位 2.03.25 山根 健翔(3) 長吉西中
予選 1組
1位 4.21.23 和田 大征(3) 佐野中
2位 4.22.54 平沼 大晴(3) 忠岡中
3位 4.22.98 今井 維志(3) 誠風中
4位 4.23.13 細見 悠太(3) 八阪中
5位 4.23.15 宮川 晴斗(2) 相生中
6位 4.24.12 岸田 瑛翔(2) 成法中
7位 4.25.62 稲岡 透亜(2) 豊中十七中
8位 4.29.77 姫野 来都(2) 今市中
9位 4.30.85 太田 湊友(3) 茨木東中
10位 4.30.86 渡辺 流空(2) 高槻二中
11位 4.34.88 南 晴仁(2) 春木中
12位 4.36.42 中野 琉太(3) 郷荘中
13位 4.40.30 小野 雅人(3) 豊中四中
14位 4.41.03 山口 海星(2) 畷学園中
15位 4.48.88 宗 大翔(3) 松原中
16位 4.49.44 茶珍 風雅(1) 田辺中
17位 4.53.89 寺西 蒼生(2) 狭山中
18位 4.55.01 松本 和起(3) 河南中
 DNS 田中 寿(3) 久宝寺中
 DNS 松本 和也(3) 四條畷西中
 DNS 前之園 裕太(3) 楠葉西中
 DNS 水田 翔月(3) 桜坂中
 DNS 髙橋 大耀(3) 縄手中
 DNS 若林 啓太(3) 高倉中
 DNS 亀田 十羽(2) さだ中
予選 2組
1位 4.12.01 有澤 建一(3) 古江台中
2位 4.17.27 佐藤 広崇(3) 浪商中
3位 4.17.47 森平 悠太(3) 茨木AC
4位 4.19.50 植野 元唯(2) 泉佐野三中
5位 4.19.88 茂籠 和生(2) 関西創価中
6位 4.20.62 辻 晴充(2) 金岡南中
7位 4.21.41 北島 熙将(2) 豊中八中
8位 4.25.44 畠山 蒼(3) 高南中
9位 4.28.82 本田 凌大(3) 月州中
10位 4.29.50 白川 智也(2) 今市中
11位 4.30.71 岡 雅翔(2) 北豊島中
12位 4.31.04 中尾 悠翔(3) 峰塚中
13位 4.34.50 上辻 颯天(3) 英田中
14位 4.34.54 川端 翔太(3) 関大一中
15位 4.34.71 木村 清明(3) 豊中一中
16位 4.35.48 矢野 雄斗(3) 日根野中
17位 4.41.24 加藤 唯人(3) 阪南中
18位 4.43.36 下村 勇輝(3) 四條畷中
19位 4.46.11 富永 琳久(2) 吉川中
20位 4.46.35 北岡 悠(3) 久米田中
21位 4.47.55 雜賀 優月(3) 長野中
22位 4.49.89 竹下 瑛介(3) 豊中三中
23位 4.50.20 中村 竜賀(3) 相生中
24位 5.05.44 安田 一司(2) 天王寺中
25位 5.17.27 横田 信蔵(3) 太子中
予選 3組
1位 4.17.68 木村 陽南汰(3) 河南中
2位 4.20.14 野入 悠哉(3) 枚岡中
3位 4.20.35 永石 翔空(3) 佐野中
4位 4.20.54 新井田 孝介(3) 三稜中
5位 4.24.78 中野 仁翔(3) 夕陽丘中
6位 4.30.23 宅島 悠(2) 天王中
7位 4.30.89 粟飯原 憲心(2) 長吉西中
8位 4.33.26 浅野 蓮斗(3) 茨木南中
9位 4.36.91 泉 和磨(3) 美木多中
10位 4.37.88 永島 ゆず(3) 加美中
11位 4.39.02 西川 義仁(3) 高倉中
12位 4.39.55 西田 侑世(2) 墨江丘中
13位 4.39.92 山田 諒汰(3) 大正東中
14位 4.41.06 東 大之将(3) 帝塚山泉ケ丘中
15位 4.42.43 福井 蒼(2) 龍華中
16位 4.42.92 早川 南人(2) 東香里中
17位 4.43.25 信貴 圭太郎(3) 貝塚三中
18位 4.44.84 松下 恵丞(2) 楠葉西中
19位 4.49.71 寺田 拓生(3) 豊中十五中
20位 4.51.17 山本 爽太(2) 一丘中
21位 4.51.78 上村 秋水(3) 桜坂中
22位 4.53.81 今村 天晴(3) 瓜破中
23位 4.55.09 久次米 勇貴(3) 貝塚四中
24位 4.56.03 國分 瑛登(3) 富田林三中
 DNS 佐藤 遥太(3) 茨木AC
 DNS 西田 壮志(3) 西中
決勝
1位 4.00.46 佐藤 広崇(3) 浪商中
2位 4.00.71 和田 大征(3) 佐野中
3位 4.10.29 平沼 大晴(3) 忠岡中
4位 4.14.47 木村 陽南汰(3) 河南中
5位 4.15.52 森平 悠太(3) 茨木AC
6位 4.15.86 新井田 孝介(3) 三稜中
7位 4.16.77 有澤 建一(3) 古江台中
8位 4.17.78 北島 熙将(2) 豊中八中
9位 4.18.00 永石 翔空(3) 佐野中
10位 4.18.56 茂籠 和生(2) 関西創価中
11位 4.21.04 今井 維志(3) 誠風中
12位 4.23.56 植野 元唯(2) 泉佐野三中
13位 4.24.90 辻 晴充(2) 金岡南中
14位 4.28.92 細見 悠太(3) 八阪中
 DNS 野入 悠哉(3) 枚岡中
予選 1組
1位 9.32.74 北村 徹志(3) 龍華中
2位 9.34.39 藤波 蒼人(3) 三島中
3位 9.35.27 東 海斗(2) 河南陸上クラブ
4位 9.36.49 山崎 弘陽(2) 高槻二中
5位 9.49.28 荒木 久嗣(3) 墨江丘中
6位 9.53.45 村井 瑛祐(3) 新池中
7位 9.54.20 進藤 晴仁(2) 吉川中
8位 9.55.01 中西 秋晴(3) 日根野中
9位 9.57.39 堀内 陽太(2) 箕面四中
10位 10.00.50 桒原 幸水(2) 吹田一中
11位 10.03.92 中川 策翔(2) 平井中
12位 10.04.42 大木 陽斗(2) 我孫子中
13位 10.05.22 石田 啓悟(2) 相生中
14位 10.12.33 小松 大将(2) 交野三中
15位 10.15.45 山﨑 湊介(3) 成法中
16位 10.17.75 中東 八六(3) 今市中
17位 10.22.41 今城 陽音(3) 北池田中
18位 10.23.26 小川 朔太郎(3) 河南中
19位 10.35.46 岡﨑 奏空(2) 佐野中
20位 10.39.35 神野 翔喜(2) 摂津三中
21位 10.41.36 大河内 健太郎(2) 豊中十一中
22位 10.49.57 滝川 義揮(3) 東淀中
 DNS 佃 蒼空(3) 狭山中
 NM 山脇 瑛斗(2) 長野中
 DNS 穴井 蓮斗(3) 桜坂中
 DNS 馬場 瑛太(3) さだ中
予選 2組
1位 9.17.83 宮﨑 空(3) 茨木AC
2位 9.39.48 酒井 真梧(3) 吹田一中
3位 9.39.60 藤原 暖斗(3) 誠風中
4位 9.42.59 升田 優心(3) 縄手中
5位 9.43.64 赤田 悠人(3) 長吉西中
6位 9.47.31 鈴木 陸斗(2) 東住吉中
7位 10.00.37 平谷 綺良(3) 豊中十五中
8位 10.00.76 宮本 真之介(3) 箕面四中
9位 10.11.00 奥田 智也(3) 枚方二中
10位 10.18.25 出口 美風(3) 北豊島中
11位 10.19.13 武内 隆介(3) 泉佐野三中
12位 10.22.51 下水流 雄大(3) 長尾西中
13位 10.26.85 中島 維吹貴(3) 友渕中
14位 10.27.15 中島 ゆず(3) 豊中十一中