三重県中学校選手権陸上2023年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果 三重中学校総体・選手権
三重県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

三重県中学校選手権陸上

会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢
開催日:2023年7月29日

予選 1組 (1.8)
1位 10.91 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中
2位 10.95 山本 卓磨(3) 鈴鹿白子中
3位 11.18 村上 琉星(3) 鈴鹿白子中
4位 11.41 岡本 浩輝(3) 久居中
5位 11.46 深水 海惺(2) 崇広中
6位 11.57 浜野 真寛(3) 志摩中
7位 11.67 河会 大樹(3) 川越中
 DNS 浜条 陸翔(3) 伊勢港中
予選 2組 (3.1)
1位 11.19 仙名 菖吾(3) 鈴鹿白子中
2位 11.46 長野 歩夢(3) 久居中
3位 11.48 古賀 咲太朗(3) 鈴鹿白子中
4位 11.58 長谷川 帝斗(3) 木曽岬中
5位 11.59 福本 惟月(3) 伊勢五十鈴中
6位 11.68 浅原 十蔵(3) 松阪嬉野中
7位 11.85 北尾 琥太郎(1) 伊勢五十鈴中
 DNS 玉木 佑人(3) 亀山中部中
予選 3組 (5.0)
1位 11.48 大橋 翔(3) 陵成中
2位 11.55 三木 悠斗(3) 青山中
3位 11.57 広田 侑登(3) 鈴鹿神戸中
4位 11.65 鈴木 岳門(3) 千代崎中
5位 11.75 大井 秀士(3) 小俣中
 DNS 斎藤 唯月(2) 千代崎中
 DNS 小城 隼太朗(3) 伊勢厚生中
予選 4組 (1.1)
1位 11.60 安藤 奏(3) 豊里中
2位 11.61 南牟礼 琉心(3) 亀山中部中
3位 11.73 浜口 虎鉄(3) 一身田中
4位 11.74 水谷 優太(2) 鈴鹿白子中
5位 11.76 平井 太陽(3) 一身田中
6位 11.94 残間 愛流(2) 二見中
 DNS 村上 明穂(3) 陵成中
予選 5組 (3.4)
1位 11.71 田代 蒼依(3) 鳥羽東中
2位 11.74 長崎 楽(3) 松阪三雲中
3位 11.76 山本 拓弥(2) 創徳中
4位 11.79 杉阪 武人(3) 松阪三雲中
5位 11.88 深江 諒磨(2) 多気中
 DNS 鈴木 瑛太(3) 高田中
 DNS 末藤 琉新(3) 津橋北中
決勝 1組 (2.0)
1位 10.87 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中
2位 10.93 山本 卓磨(3) 鈴鹿白子中
3位 11.14 村上 琉星(3) 鈴鹿白子中
4位 11.26 仙名 菖吾(3) 鈴鹿白子中
5位 11.50 深水 海惺(2) 崇広中
6位 11.55 長野 歩夢(3) 久居中
7位 11.61 大橋 翔(3) 陵成中
8位 12.17 岡本 浩輝(3) 久居中
決勝 2組 (-1.5)
1位 11.56 浜野 真寛(3) 志摩中
2位 11.61 南牟礼 琉心(3) 亀山中部中
3位 11.63 古賀 咲太朗(3) 鈴鹿白子中
4位 11.70 三木 悠斗(3) 青山中
5位 11.74 長谷川 帝斗(3) 木曽岬中
6位 11.75 安藤 奏(3) 豊里中
7位 11.82 広田 侑登(3) 鈴鹿神戸中
8位 11.88 福本 惟月(3) 伊勢五十鈴中
予選 1組 (0.3)
1位 22.80 仙名 菖吾(3) 鈴鹿白子中
2位 23.44 飯田 浬貴(3) 伊勢宮川中
3位 23.63 安藤 奏(3) 豊里中
4位 23.77 古賀 咲太朗(3) 鈴鹿白子中
5位 23.90 浜条 陸翔(3) 伊勢港中
 DNS 岡本 浩輝(3) 久居中
 DNS 山本 卓磨(3) 鈴鹿白子中
 DNS 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中
予選 2組 (-0.8)
1位 23.82 浜口 虎鉄(3) 一身田中
2位 24.07 北尾 琥太郎(1) 伊勢五十鈴中
3位 24.15 南牟礼 琉心(3) 亀山中部中
4位 24.25 伊藤 来(3) 御薗中
5位 24.32 杉阪 武人(3) 松阪三雲中
6位 24.39 大井 秀士(3) 小俣中
 DNS 白木 晴也(3) 朝日中
 DNS 斎藤 唯月(2) 千代崎中
予選 3組 (1.5)
1位 23.62 宮崎 真祈(3) 松阪中部中
2位 23.98 前沢 青(3) 一志中
3位 24.00 井爪 翼(3) 常磐中
4位 24.04 長野 歩夢(3) 久居中
5位 24.24 宮地 浩杜(2) 橋南中
6位 24.30 伊藤 昂真(2) 伊勢宮川中
 DNS 村上 琉星(3) 鈴鹿白子中
決勝 (0.0)
1位 23.14 仙名 菖吾(3) 鈴鹿白子中
2位 23.66 安藤 奏(3) 豊里中
3位 23.75 飯田 浬貴(3) 伊勢宮川中
4位 23.94 浜口 虎鉄(3) 一身田中
5位 24.04 宮崎 真祈(3) 松阪中部中
6位 24.20 前沢 青(3) 一志中
 DNS 古賀 咲太朗(3) 鈴鹿白子中
 DNS 浜条 陸翔(3) 伊勢港中
予選 1組
1位 51.91 末崎 煌大(3) 八風中
2位 52.73 岡住 飛成(3) 鼓ケ浦中
3位 53.16 池田 武蔵(3) 伊勢宮川中
4位 53.78 飯村 理功(3) 鈴鹿白子中
5位 53.85 今井 琉聖(3) 橋南中
6位 53.96 宮崎 真祈(3) 松阪中部中
7位 54.14 白築 凛大(3) 小俣中
予選 2組
1位 55.09 石垣 励(3) 員弁中
2位 55.52 白木 晴也(3) 朝日中
3位 55.78 東 睦(3) 千代崎中
4位 56.23 原 颯佑(3) 高田中
5位 56.31 山嵜 八雲(3) 多気中
6位 56.90 菅谷 琉偉(3) 平田野中
7位 56.97 打田 旬(3) 亀山中部中
決勝
1位 52.03 末崎 煌大(3) 八風中
2位 52.64 岡住 飛成(3) 鼓ケ浦中
3位 53.39 飯村 理功(3) 鈴鹿白子中
4位 53.97 宮崎 真祈(3) 松阪中部中
5位 54.33 池田 武蔵(3) 伊勢宮川中
6位 54.70 白築 凛大(3) 小俣中
7位 55.43 石垣 励(3) 員弁中
 DNS 今井 琉聖(3) 橋南中
四種競技 1組
1位 60.70 寺西 慶(3) 山手中
2位 64.23 小林 樹稀(2) 玉城中
3位 66.83 出口 健晴(1) 玉城中
4位 67.69 福井 康人(1) 玉城中
5位 71.66 西堀 蒼空(1) 玉城中
四種競技 2組
1位 53.79 向原 悠斗(3) 玉城中
2位 54.76 矢倉 隆彰(3) 三重大附中
3位 55.42 川合 幸樹(3) 菰野中
4位 55.67 東谷 昇俐(3) 伊勢宮川中
5位 59.47 村井 志琉(2) 玉城中
タイムレース 1組
1位 2.00.64 大川 尊(3) 高田中
2位 2.00.88 中居 直大(3) 伊勢厚生中
3位 2.01.71 田川 俊貴(3) 松阪三雲中
4位 2.05.55 森 祐磨(3) 亀山中
5位 2.06.43 磯崎 透生(3) 鈴峰中
6位 2.07.69 池田 武蔵(3) 伊勢宮川中
 DNS 末崎 煌大(3) 八風中
 DNS 伊藤 暖(3) 松阪三雲中
 DNS 神野 吏輝(2) 鈴鹿神戸中
タイムレース 2組
1位 2.07.85 西 航輝(3) 鳥羽東中
2位 2.07.98 瀬古 一心(2) 菰野中
3位 2.09.05 安保 颯真(3) 松阪三雲中
4位 2.09.12 北出 圭佑(2) 松阪中部中
5位 2.10.46 加藤 蒼礼(2) 松阪三雲中
6位 2.11.55 伊東 諒人(2) 平田野中
 DNS 植谷 颯(3) 一志中
 DNS 谷口 颯太(3) 伊賀緑ケ丘中
タイムレース 1組
1位 4.13.75 野上 祐伸(3) 四日市南中
2位 4.14.57 岡村 奏汰(2) 松阪中部中
3位 4.15.06 玉井 悠斗(2) 四日市南中
4位 4.18.18 川村 成海(3) 川越中
5位 4.21.06 星野 駿人(2) 川越中
6位 4.21.39 加藤 蒼礼(2) 松阪三雲中
7位 4.23.78 磯崎 透生(3) 鈴峰中
8位 4.26.49 北川 依吹(2) 松阪三雲中
 DNS 森 祐磨(3) 亀山中
 DNS 中居 直大(3) 伊勢厚生中
 DNS 田川 俊貴(3) 松阪三雲中
 DNS 神野 吏輝(2) 鈴鹿神戸中
タイムレース 2組
1位 4.21.32 ハンガレイ 愛生(3) 鈴鹿白子中
2位 4.21.87 上原 翔馬(3) 四日市南中
3位 4.26.31 松岡 将誠(2) 富田中
4位 4.28.55 植谷 颯(3) 一志中
5位 4.31.00 安保 颯真(3) 松阪三雲中
6位 4.33.21 田中 清士郎(2) 大木中
7位 4.34.69 服部 凉大(2) 川越中
8位 4.53.00 佐藤 綾人(3) 朝日中
 DNS 玉野 結斗(3) 鈴鹿神戸中
 DNS 伊藤 暖(3) 松阪三雲中
 DNS 北出 圭佑(2) 松阪中部中
 DNS 小林 奏斗(3) 伊勢厚生中
決勝
1位 9.16.19 堤 涼馬(3) 四日市中部中
2位 9.34.49 神谷 琉生(3) 四日市中部中
3位 9.35.82 伊藤 秀馬(3) 富田中
4位 9.41.99 小林 奏斗(3) 伊勢厚生中
5位 9.53.93 中村 颯斗(3) 富田中
 DNS 岡村 奏汰(2) 松阪中部中
 DNS 中出 智文(3) 多気中
 DNS 北川 依吹(2) 松阪三雲中
予選 1組 (1.4)
1位 15.13 吉沢 龍星(2) 伊勢城田中
2位 15.27 杉山 大和(3) 松阪嬉野中
3位 15.32 斎木 宏太(3) 鈴鹿白子中
4位 15.50 小林 駿斗(3) 松阪中部中
5位 16.34 大谷 暖(2) 多気中
 DNS 川合 幸樹(3) 菰野中
予選 2組 (1.6)
1位 15.94 呉 崢(3) 平田野中
2位 16.27 山木 慶斗(2) 木本中
3位 16.69 永戸 海晴(2) 亀山中
4位 16.70 村瀬 有馬(3) 桜浜中
5位 16.79 谷口 蒼馬(3) 鈴峰中
6位 17.44 三木 一輝(3) 桔梗が丘中
決勝 (1.7)
1位 15.00 吉沢 龍星(2) 伊勢城田中
2位 15.06 杉山 大和(3) 松阪嬉野中
3位 15.06 斎木 宏太(3) 鈴鹿白子中
4位 15.33 小林 駿斗(3) 松阪中部中
5位 15.61 山木 慶斗(2) 木本中
6位 15.63 呉 崢(3) 平田野中
7位 15.90 大谷 暖(2) 多気中
8位 16.32 永戸 海晴(2) 亀山中
四種競技 1組 (1.5)
1位 15.79 川合 幸樹(3) 菰野中
2位 18.43 村井 志琉(2) 玉城中
3位 19.39 寺西 慶(3) 山手中
4位 20.53 福井 康人(1) 玉城中
5位 22.37 出口 健晴(1) 玉城中
四種競技 2組 (1.4)
1位 14.76 矢倉 隆彰(3) 三重大附中
2位 14.94 向原 悠斗(3) 玉城中
3位 15.50 東谷 昇俐(3) 伊勢宮川中
4位 20.80 小林 樹稀(2) 玉城中
5位 21.57 西堀 蒼空(1) 玉城中
 DNS 早川 琉聖(3) 伊勢港中
決勝
1位 1.85 伊藤 天丸(3) 平田野中
2位 1.76 東谷 昇俐(3) 伊勢宮川中
3位 1.73 橋爪 瑠海(3) 明和中
4位 1.70 向田 隼(2) 美杉中
5位 1.65 田場 龍希(3) 平田野中
6位 1.65 藤田 大地(3) 陵成中
7位 1.65 小林 怜生(3) 津橋北中
8位 1.55 松原 侑希(2) 二見中
8位 1.55 中岡 陽南太(2) 伊賀緑ケ丘中
8位 1.55 伊藤 佑記(3) 鳥羽東中
11位 1.55 若林 遼河(2) 津橋北中
11位 1.55 竹蓋 文人(2) 木本中
 NM 篠原 大希(3) 鈴鹿白子中
四種競技
1位 1.77 東谷 昇俐(3) 伊勢宮川中
2位 1.74 川合 幸樹(3) 菰野中
3位 1.74 矢倉 隆彰(3) 三重大附中
4位 1.65 向原 悠斗(3) 玉城中
5位 1.50 寺西 慶(3) 山手中
6位 1.40 村井 志琉(2) 玉城中
 NM 福井 康人(1) 玉城中
 NM 出口 健晴(1) 玉城中
 NM 小林 樹稀(2) 玉城中
 DNS 早川 琉聖(3) 伊勢港中
 NM 西堀 蒼空(1) 玉城中
決勝
1位 3.80 浜地 秀都(2) 小俣中
2位 3.40 西本 凌麻(3) 伊勢宮川中
3位 3.20 浜口 侑万(3) 桜浜中
4位 3.20 渡辺 延哉(3) 伊勢宮川中
5位 3.00 真弓 綾介(3) 創徳中
6位 3.00 桑原 悠太(3) 創徳中
7位 3.00 田中 京助(2) 伊勢厚生中
7位 3.00 小林 碧(1) 伊勢厚生中
 DNS 森井 貴琉(3) 伊勢厚生中
決勝
1位 6.67 (3.1) 玉木 佑人(3) 亀山中部中
2位 6.36 (2.8) 村上 明穂(3) 陵成中
3位 6.16 (1.8) 山本 龍舞(3) 久居中
4位 6.11 (-1.1) 中川 新太(3) 伊勢港中
5位 6.09 (1.1) 伊藤 碧希(3) 西朝明中
6位 6.03 (0.9) 東 翔空(3) 小俣中
7位 5.81 (0.2) 海野 壱斗(3) 豊里中
8位 5.79 (2.0) 杉浦 夢宇(2) 桜浜中
9位 5.78 (1.0) 竹中 太志(3) 伊勢城田中
10位 5.78 (0.2) 中谷 啓人(2) 津橋北中
11位 5.70 (1.8) 高須 大晟(3) 正和中
12位 5.61 (1.2) 中井 穂高(2) 文岡中
13位 5.59 (0.8) 森 優剛(2) 平田野中
14位 5.59 (2.1) 赤羽根 光貴(3) 久保中
15位 5.55 (0.6) 末藤 琉新(3) 津橋北中
16位 5.48 (-0.2) 早水 凪(3) 明和中
 NM 野島 啓世(2) 伊勢厚生中
 DNS 小城 隼太朗(3) 伊勢厚生中
 NM 木下 奏人(1) 走りの学校MIE
 NM 浜田 恭弥(3) 亀山中部中
 DNS 竹蓋 文人(2) 木本中
 NM 飯田 浬貴(3) 伊勢宮川中
決勝
1位 13.23 北村 至(3) 桜浜中
2位 13.13 横山 竣(3) 鼓ケ浦中
3位 11.55 山崎 聖哉(2) 桜浜中
4位 11.28 小林 拓真(3) 創徳中
5位 11.27 竹谷 大伸(3) 紀北中
6位 10.91 八尾 優志(3) 西郊中
7位 10.80 落合 航大(3) 鼓ケ浦中
8位 9.93 日下 莉玖(2) 平田野中
9位 9.86 荘司 昂太郎(2) 高田中
10位 9.83 中谷 碧杜(3) 多気中
11位 9.67 奥田 樹(2) 小俣中
12位 9.64 池田 蕾斗(2) 伊勢宮川中
13位 9.40 浦口 響(3) 文岡中
14位 9.24 伊藤 煌徒(3) 松阪三雲中
15位 9.10 森 蓮(3) 小俣中
16位 8.98 平井 太陽(3) 一身田中
 DNS 浅田 駿(2) 創徳中
四種競技
1位 12.32 東谷 昇俐(3) 伊勢宮川中
2位 11.39 向原 悠斗(3) 玉城中
3位 10.93 川合 幸樹(3) 菰野中
4位 10.45 矢倉 隆彰(3) 三重大附中
5位 9.57 村井 志琉(2) 玉城中
6位 8.10 寺西 慶(3) 山手中
7位 7.16 福井 康人(1) 玉城中
8位 6.79 小林 樹稀(2) 玉城中
9位 5.85 出口 健晴(1) 玉城中
10位 5.10 西堀 蒼空(1) 玉城中
 DNS 早川 琉聖(3) 伊勢港中
決勝
1位 2590 東谷 昇俐(3) 伊勢宮川中
2位 2578 向原 悠斗(3) 玉城中
3位 2577 矢倉 隆彰(3) 三重大附中
4位 2458 川合 幸樹(3) 菰野中
5位 1692 村井 志琉(2) 玉城中
6位 1550 寺西 慶(3) 山手中
7位 865 小林 樹稀(2) 玉城中
8位 815 福井 康人(1) 玉城中
9位 637 出口 健晴(1) 玉城中
10位 538 西堀 蒼空(1) 玉城中
 DNS 早川 琉聖(3) 伊勢港中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.26 西嶋 夏鈴(3) 小俣中
2位 12.55 松井 優月(2) 菰野中
3位 12.75 三輪 芽咲(2) 正和中
4位 12.82 北村 環奈(1) 桔梗が丘中
5位 12.83 村主 仁香(1) 一身田中
6位 12.94 長谷川 瑠乃(3) 一志中
7位 13.03 石田 瑠音(2) 大木中
8位 24.24 山口 杏璃(3) 三重大附中
 DNS 寺坂 梨花(1) 尾鷲中
予選 2組 (4.4)
1位 12.50 曽野 想(3) 小俣中
2位 12.72 豊川 宥佳(3) 鼓ケ浦中
3位 12.86 松井 瑛玲奈(2) 二見中
4位 12.94 松井 由奈(3) 鈴鹿白子中
5位 13.03 岡田 彩芭(2) 久居西中
6位 13.14 山本 絢菜(3) 津橋北中
 DNS 北田 馨子(1) 鈴鹿白子中
 DNS 長谷川 光玖(2) 伊賀緑ケ丘中
予選 3組 (0.9)
1位 13.14 橋本 千嬉(3) 小俣中
2位 13.34 徳山 蒼菜(2) 鈴鹿白子中
3位 13.45 松井 文音(3) 創徳中
4位 13.52 木嶋 夏野(2) 一志中
5位 13.56 山本 悠莉(2) 鈴鹿白子中
6位 13.57 高田 風花(1) 小俣中
7位 14.09 石井 唯愛(1) 度会中
 DNS 角田 ルビイ(3) 小俣中
決勝 1組 (3.9)
1位 12.02 西嶋 夏鈴(3) 小俣中
2位 12.34 松井 優月(2) 菰野中
3位 12.51 曽野 想(3) 小俣中
4位 12.53 三輪 芽咲(2) 正和中
5位 12.66 村主 仁香(1) 一身田中
6位 12.67 北村 環奈(1) 桔梗が丘中
7位 12.74 豊川 宥佳(3) 鼓ケ浦中
8位 13.00 松井 瑛玲奈(2) 二見中
決勝 2組 (-0.4)
1位 12.88 長谷川 瑠乃(3) 一志中
2位 12.94 橋本 千嬉(3) 小俣中
3位 13.13 松井 由奈(3) 鈴鹿白子中
4位 13.16 徳山 蒼菜(2) 鈴鹿白子中
5位 13.33 山本 絢菜(3) 津橋北中
6位 13.33 岡田 彩芭(2) 久居西中
7位 13.34 松井 文音(3) 創徳中
 DNS 石田 瑠音(2) 大木中
予選 1組 (2.1)
1位 25.22 西嶋 夏鈴(3) 小俣中
2位 25.89 北村 環奈(1) 桔梗が丘中
3位 26.11 毛利 依千夏(3) 一志中
4位 26.37 豊川 宥佳(3) 鼓ケ浦中
5位 26.50 石田 瑠音(2) 大木中
 DNS 松井 優月(2) 菰野中
予選 2組 (0.5)
1位 27.81 出口 詩(3) 倉田山中
2位 28.09 坂本 衣久妃(3) 千代崎中
 DNS 寺坂 梨花(1) 尾鷲中
 DNS 山口 杏璃(3) 三重大附中
 DNS 木嶋 夏野(2) 一志中
 DNS 松井 瑛玲奈(2) 二見中
 DNS 長谷川 瑠乃(3) 一志中
予選 3組 (-0.2)
1位 27.64 岡田 深冬(2) 鈴鹿神戸中
2位 28.03 中村 真菜(2) 松阪三雲中
3位 28.07 西口 苺花(3) 伊勢宮川中
4位 28.55 西島 瑠衣(3) 伊勢五十鈴中
5位 28.75 岡橋 里華(2) 八風中
 DNS 橋本 千嬉(3) 小俣中
決勝 (-0.9)
1位 26.44 北村 環奈(1) 桔梗が丘中
2位 26.58 毛利 依千夏(3) 一志中
3位 28.03 岡田 深冬(2) 鈴鹿神戸中
4位 28.25 出口 詩(3) 倉田山中
 DNS 石田 瑠音(2) 大木中
 DNS 西嶋 夏鈴(3) 小俣中
 DNS 豊川 宥佳(3) 鼓ケ浦中
 DNS 中村 真菜(2) 松阪三雲中
四種競技 (-0.9)
1位 28.56 宮本 あかり(3) 文岡中
2位 29.53 高橋 愛海(1) アスリートY
3位 29.75 三浦 奏(3) 玉城中
4位 30.50 倉野 友萌(3) 玉城中
5位 31.38 中浦 瑚遥(2) 玉城中
6位 32.50 松本 悠那(1) 玉城中
7位 33.07 曽根 彩佳(1) 玉城中
 DNS 倉井 彩羽(3) 伊勢城田中
タイムレース 1組
1位 2.17.62 小川 このは(1) 松阪嬉野中
2位 2.18.57 長谷川 結都(3) 松阪三雲中
3位 2.19.53 波多野 心音(2) 松阪三雲中
4位 2.19.89 是枝 愛香(1) 内部中
5位 2.20.04 宮田 莉子(3) 久居中
6位 2.21.39 沢田 あかり(3) 鈴鹿白子中
7位 2.27.90 戸本 花奈(3) 白鳥中
8位 2.28.89 伊勢野 由結(2) 一志中
9位 2.30.40 研屋 杏虹(2) 川越中
 DNS 森川 寛菜(2) 藤原中
 DNS 長谷川 莉都(3) 松阪三雲中
タイムレース 2組
1位 2.25.83 宮地 蘭夢(2) 大木中
2位 2.26.81 堀本 瑠菜(3) 伊勢宮川中
3位 2.27.03 中島 穂々美(2) 菰野中
4位 2.28.09 中村 真菜(2) 松阪三雲中
5位 2.28.14 村林 友果(2) 白鳥中
6位 2.28.85 東山 心結(2) 久居西中
7位 2.30.12 大久保 日菜子(3) 鼓ケ浦中
8位 2.32.85 東 千桜(3) 千代崎中
9位 2.34.69 細川 陽菜(1) 川越中
 DNS 北川 結梨(2) 鈴鹿神戸中
決勝
1位 4.54.94 脇谷 くるみ(2) 山手中
2位 4.59.98 石井 夢梨(3) 亀山中
3位 5.01.35 積木 夕亜(2) 松阪中部中
4位 5.01.84 北川 結梨(2) 鈴鹿神戸中
5位 5.01.85 堀本 瑠菜(3) 伊勢宮川中
6位 5.02.18 坂口 悠菜(3) 久居西中
7位 5.02.22 東山 心結(2) 久居西中
8位 5.04.31 佐々木 桜人(3) 高田中
9位 5.09.43 井山 乃の佳(3) 一志中
10位 5.10.95 渡辺 亜由(3) 川越中
 DNS 坂本 美来(2) 山手中
 DNS 大久保 日菜子(3) 鼓ケ浦中
 DNS 宮地 蘭夢(2) 大木中
 DNS 宮田 莉子(3) 久居中
 DNS 波多野 心音(2) 松阪三雲中
 DNS 長谷川 結都(3) 松阪三雲中
 DNS 長谷川 莉都(3) 松阪三雲中
 DNS 伊勢野 由結(2) 一志中
予選 1組 (2.0)
1位 14.50 舘 絢香(3) 一志中
2位 14.63 中尾 萌花(3) 久居東中
3位 15.19 山口 琴未(2) 桜浜中
4位 15.34 八太 ゆめ(3) 津橋北中
5位 15.63 吉田 あおい(3) 桔梗が丘中
6位 15.76 金築 咲良(3) 千代崎中
 DNS 角田 ルビイ(3) 小俣中
予選 2組 (1.3)
1位 15.73 辻 知沙(1) 久居中
2位 15.87 森 陽茉里(3) 伊勢厚生中
3位 16.07 大薮 幸奈(3) 上野南中
4位 16.30 浜口 瑞姫(2) 伊勢五十鈴中
5位 16.30 松本 夏南(2) 小俣中
6位 16.56 村田 かよ(3) 伊勢五十鈴中
7位 18.35 阪口 楓佳(2) 松阪嬉野中
決勝 (0.0)
1位 14.68 舘 絢香(3) 一志中
2位 14.94 中尾 萌花(3) 久居東中
3位 15.23 山口 琴未(2) 桜浜中
4位 15.56 八太 ゆめ(3) 津橋北中
5位 15.70 吉田 あおい(3) 桔梗が丘中
6位 15.95 辻 知沙(1) 久居中
7位 15.97 金築 咲良(3) 千代崎中
8位 16.23 森 陽茉里(3) 伊勢厚生中
四種競技 (1.6)
1位 14.97 倉井 彩羽(3) 伊勢城田中
2位 16.49 宮本 あかり(3) 文岡中
3位 16.93 高橋 愛海(1) アスリートY
4位 18.43 倉野 友萌(3) 玉城中
5位 18.59 三浦 奏(3) 玉城中
6位 19.71 松本 悠那(1) 玉城中
7位 19.75 曽根 彩佳(1) 玉城中
8位 22.18 中浦 瑚遥(2) 玉城中
決勝
1位 1.45 沢田 悠莉(3) 千代崎中
2位 1.45 森 陽茉里(3) 伊勢厚生中
3位 1.40 桐原 優奈(3) 二見中
4位 1.40 藤原 湊(3) 多度中
4位 1.40 光田 妃那(3) 朝日中
4位 1.40 太田 素維(2) 小俣中
7位 1.35 梅田 若菜(3) 橋南中
8位 1.35 浜口 風希(3) 小俣中
四種競技
1位 1.38 三浦 奏(3) 玉城中
2位 1.38 倉野 友萌(3) 玉城中
3位 1.25 松本 悠那(1) 玉城中
4位 1.25 宮本 あかり(3) 文岡中
5位 1.20 曽根 彩佳(1) 玉城中
6位 1.15 中浦 瑚遥(2) 玉城中
 NM 倉井 彩羽(3) 伊勢城田中
 NM 高橋 愛海(1) アスリートY
決勝
1位 5.42 (0.6) 瀬戸山 萌花(3) 一身田中
2位 5.09 (1.4) 曽野 想(3) 小俣中
3位 4.95 (1.7) 中尾 悠花(3) 久居東中
4位 4.92 (1.2) 久世 帆夏(3) 小俣中
5位 4.88 (2.2) 市川 塔子(3) 八風中
6位 4.74 (0.3) 小林 衣芙(2) 伊勢五十鈴中
7位 4.72 (2.2) 松井 優衣(3) 大木中
8位 4.69 (1.6) 南 美歩(1) 尾鷲中
9位 4.62 (0.8) 西浜 瑠華(3) 文岡中
10位 4.60 (1.7) 森川 そら(3) 創徳中
11位 4.59 (2.1) 奥田 唯花(3) 一志中
12位 4.51 (1.4) 浜地 楓羽(3) 伊勢厚生中
 NM 森田 友陽(2) 伊勢厚生中
 NM 刀根 凛杏(2) 伊勢宮川中
 NM 川本 杏(3) 平田野中
 NM 松野 紗代(3) 橋南中
決勝
1位 14.40 小川 莉緒(3) 東海中
2位 12.60 高田 和瑚(3) 鼓ケ浦中
3位 12.50 鈴木 萌生(2) 鈴鹿白子中
4位 12.22 永田 麗紗(3) 伊勢宮川中
5位 10.93 井川 愉月(3) 伊勢厚生中
6位 10.79 玉村 音羽(3) 一志中
7位 10.15 西口 遥果(3) 伊勢城田中
8位 9.99 野崎 唯来(3) 小俣中
四種競技
1位 8.83 宮本 あかり(3) 文岡中
2位 8.28 三浦 奏(3) 玉城中
3位 7.76 倉野 友萌(3) 玉城中
4位 5.99 中浦 瑚遥(2) 玉城中
5位 5.73 曽根 彩佳(1) 玉城中
6位 5.07 高橋 愛海(1) アスリートY
7位 4.29 松本 悠那(1) 玉城中
 DNS 倉井 彩羽(3) 伊勢城田中
決勝
1位 2054 宮本 あかり(3) 文岡中
2位 1837 三浦 奏(3) 玉城中
3位 1768 倉野 友萌(3) 玉城中
4位 1332 高橋 愛海(1) アスリートY
5位 1178 曽根 彩佳(1) 玉城中
6位 1172 松本 悠那(1) 玉城中
7位 1074 中浦 瑚遥(2) 玉城中
 DNF 倉井 彩羽(3) 伊勢城田中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.87(2.0) 決勝 1組
        泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中
2位 10.91(1.8) 予選 1組
        泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中
3位 10.93(2.0) 決勝 1組
        山本 卓磨(3) 鈴鹿白子中
4位 10.95(1.8) 予選 1組
        山本 卓磨(3) 鈴鹿白子中
5位 11.14(2.0) 決勝 1組
        村上 琉星(3) 鈴鹿白子中
6位 11.18(1.8) 予選 1組
        村上 琉星(3) 鈴鹿白子中
7位 11.19(3.1) 予選 2組
        仙名 菖吾(3) 鈴鹿白子中
8位 11.26(2.0) 決勝 1組
        仙名 菖吾(3) 鈴鹿白子中
9位 11.41(1.8) 予選 1組
        岡本 浩輝(3) 久居中
10位 11.46(1.8) 予選 1組
        深水 海惺(2) 崇広中
10位 11.46(3.1) 予ű