三泗ジュニア選手権陸上2023年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果 三重県
三重県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

三泗ジュニア選手権陸上

会場:四日市市中央陸上競技場
開催日:2023年7月30日

タイムテーブル

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.0)
1位 13.22 横瀬 善悠(1) 川越陸少JH
2位 13.88 小林 洋翔(1) 内部中
3位 14.12 澤田 來夢(1) 八風中
4位 14.14 清水 叶夢(1) 楠中
5位 14.47 山鹿 遥翔(1) 朝日中
6位 14.77 山下 陽也(1) 常磐中
7位 15.29 宮田 楓麻(1) YウェルネスC
8位 15.66 亀谷 旭(1) 常磐中
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 13.32 鈴木 淳大(1) 山手中
2位 13.82 馬場 俊太朗(1) 菰野中
3位 14.89 川端 友稀(1) 朝日中
4位 14.93 伊藤 奏輔(1) 菰野中
5位 15.31 内丸 泰志(1) 八風中
6位 15.63 櫻井 一彩(1) 常磐中
7位 19.45 真野 宗佑(1) 川越中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 14.13 谷 柑太郎(1) 八風中
2位 14.37 山口 湊也(1) 八風中
3位 14.44 九鬼 悠力(1) 山手中
4位 14.48 小山 広翔(1) 朝日中
5位 14.86 鈴木 瀬那(1) 朝日中
6位 16.67 松永 立樹(1) 楠中
予選【中1】 4組 (0.8)
1位 13.09 李 東翔(1) 楠中
2位 13.57 北風 桂樹(1) 八風中
3位 13.64 久保田 翔愛(1) 四日市南中
4位 13.97 清水 麗太郎(1) 四日市南中
5位 14.18 藤井 優斗(1) 菰野中
6位 14.45 南川 翔(1) 八風中
7位 15.81 伊藤 蒼空(1) 常磐中
予選【中1】 5組 (0.4)
1位 13.60 生川 琉斗(1) 菰野中
2位 14.06 佐藤 陸(1) 菰野中
3位 14.69 中村 海音(1) 内部中
4位 14.92 豊島 昊琉(1) 八風中
5位 16.14 入江 悠生(1) 常磐中
決勝【中1】 (-3.9)
1位 13.44 李 東翔(1) 楠中
2位 13.81 北風 桂樹(1) 八風中
3位 13.88 横瀬 善悠(1) 川越陸少JH
4位 13.89 鈴木 淳大(1) 山手中
5位 14.05 生川 琉斗(1) 菰野中
6位 14.14 久保田 翔愛(1) 四日市南中
7位 14.16 馬場 俊太朗(1) 菰野中
8位 14.32 小林 洋翔(1) 内部中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 12.39 川合 幸樹(2) 菰野中
2位 12.52 河會 大樹(2) 川越中
3位 13.18 山口 竣平(2) 八風中
4位 13.59 舘 琥珀(2) 八風中
5位 13.82 呉宮 桜生(2) 川越中
6位 14.37 増田 侑聖(2) 八風中
7位 14.92 園田 一路(2) 常磐中
8位 14.92 玉腰 颯人(2) 八風中
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 12.90 白木 晴也(2) 朝日中
2位 13.13 鄭 明碩(2) 内部中
3位 13.14 井爪 翼(2) 常磐中
4位 13.18 塩谷 宏太(2) 常磐中
5位 13.76 寺谷 瑛人(2) 常磐中
6位 13.77 岩田 碧斗(2) 朝日中
7位 14.10 野﨑 悠太(2) 川越中
予選【中2】 3組 (0.1)
1位 12.19 福島 煌牙(2) 山手中
2位 13.35 上野 陽葵(2) 山手中
3位 13.38 早川 奏(2) 常磐中
4位 13.53 寺西 慶(2) 山手中
5位 14.24 小坂 煌(2) 八風中
5位 14.24 波多野 厳(2) 朝日中
7位 14.33 河野 壮史(2) 朝日中
8位 14.44 竹林 睦(2) 三浜AC
予選【中2】 4組 (0.5)
1位 12.76 松岡 友輝(2) 八風中
2位 12.93 白木 櫂(2) 山手中
3位 13.08 栗田 晴也(2) 朝日中
4位 13.48 森澤 夢斗(2) 八風中
5位 13.66 中澤 陸斗(2) 暁中
6位 13.76 小林 高虎(2) 八風中
7位 13.77 吉田 光騎(2) 川越中
8位 14.14 荒木 脩吾(2) 富田中
9位 14.83 川田 琥太郎(2) YウェルネスC
決勝【中2】 (-0.8)
1位 12.37 川合 幸樹(2) 菰野中
2位 12.40 福島 煌牙(2) 山手中
3位 12.66 河會 大樹(2) 川越中
4位 12.95 松岡 友輝(2) 八風中
5位 13.01 白木 晴也(2) 朝日中
6位 13.07 白木 櫂(2) 山手中
7位 13.17 鄭 明碩(2) 内部中
8位 13.27 栗田 晴也(2) 朝日中
予選【中3】 1組 (-1.0)
1位 11.83 有澤 勇羽(3) DRS
2位 12.18 内田 伯音(3) 八風中
3位 12.62 前田 桧琉(3) 山手中
4位 12.88 濱本 勇太(3) 菰野中
5位 14.34 岩越 祐樹(3) 朝日中
予選【中3】 2組 (-2.7)
1位 12.00 瀧上 煌太(3) 菰野中
2位 12.36 小林 奏介(3) YウェルネスC
3位 12.75 桒田 優(3) 常磐中
4位 12.89 植村 悠生(3) YウェルネスC
5位 13.60 八木 愛那斗(3) 菰野中
6位 13.81 川部 琉成(3) 富田中
7位 14.22 渡辺 拓也(3) 山手中
予選【中3】 3組 (-1.2)
1位 11.78 加藤 准大(3) YウェルネスC
2位 12.23 佐藤 孝志郎(3) 菰野中
3位 12.40 久村 悠太(3) 朝日中
4位 12.90 井上 高虎(3) 山手中
5位 13.20 水谷 陽向(3) 朝日中
6位 14.19 鈴木 貫太(3) 富田中
7位 14.65 柴田 颯良(3) 朝日中
予選【中3】 4組 (0.0)
1位 11.70 儀賀 峻磨(3) 内部中
2位 11.74 落合 携真(3) YウェルネスC
3位 12.10 前田 莉玖(3) 朝日中
4位 12.66 松岡 弦輝(3) 八風中
5位 12.87 大久保 遥斗(3) 富田中
6位 14.15 服部 隼士(3) 山手中
7位 14.20 早川 怜汰(3) 楠中
決勝【中3】 (2.5)
1位 11.39 加藤 准大(3) YウェルネスC
2位 11.63 有澤 勇羽(3) DRS
3位 11.66 落合 携真(3) YウェルネスC
4位 11.66 儀賀 峻磨(3) 内部中
5位 11.68 瀧上 煌太(3) 菰野中
6位 11.99 前田 莉玖(3) 朝日中
7位 12.03 内田 伯音(3) 八風中
8位 12.05 佐藤 孝志郎(3) 菰野中
決勝 (-2.1)
1位 24.23 諸岡 翔(3) 八風中
2位 24.76 木村 紀彦(3) 八風中
3位 24.78 中瀬 広基(3) 菰野中
4位 28.27 服部 稜(3) 暁中
決勝
1位 58.25 清水 波瑠(3) 八風中
2位 61.25 瀬古 渚音(3) 楠中
3位 62.07 奥田 祥成(3) 朝日中
4位 63.72 森 琥太郎(3) 常磐中
5位 66.33 土屋 雅義(2) 朝日中
6位 66.66 清水 駿(3) 朝日中
タイムレース 1組
1位 2.04.56 岡﨑 葵(3) 菰野中
2位 2.06.36 稲田 想大(3) 山手中
3位 2.11.96 柴田 昇英(3) 菰野中
4位 2.14.39 菅原 隼翔(3) 楠中
5位 2.15.39 加藤 楓磨(3) 内部中
6位 2.16.80 萩 洸太(3) 菰野中
7位 2.18.64 伊藤 亮健(3) 朝日中
8位 2.19.74 伊藤 潤(3) 川越陸少JH
タイムレース 2組
1位 2.15.01 小山 柳雅(3) 富田中
2位 2.15.78 山本 倖聖(3) 朝日中
3位 2.22.30 今村 朔也(3) 内部中
4位 2.24.50 田中 翔也(3) 内部中
5位 2.38.10 栗林 倖基(3) 朝日中
タイムレース 3組
1位 2.12.37 和田 真透(3) 四日市南中
2位 2.28.12 鎌田 倫太朗(3) 四日市南中
3位 2.28.95 増田 和也(3) 常磐中
4位 2.31.84 福田 拳士(2) 常磐中
5位 2.40.90 泉 直秀(3) 常磐中
6位 2.41.53 伊藤 州(3) 朝日中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.34.63 安藤 和真(1) YウェルネスC
2位 4.34.81 星野 駿人(1) 川越陸少JH
3位 4.37.41 瀬古 一心(1) 菰野中
4位 4.45.77 玉井 悠斗(1) 四日市南中
5位 4.46.34 松岡 将誠(1) YウェルネスC
6位 4.49.52 服部 凉大(1) 川越陸少JH
7位 4.54.12 吉野 絢信(1) 菰野中
8位 5.00.55 飯田 涼太郎(1) 川越陸少JH
9位 5.01.91 桂木 悠成(1) 四日市南中
10位 5.04.08 渡邉 拓真(1) 四日市南中
11位 5.10.28 岡島 稜(1) 八風中
12位 5.15.56 山下 陽南太(1) 菰野中
13位 5.17.32 小宮 幹太(1) 三浜AC
14位 5.24.18 伊藤 春弥(1) YウェルネスC
タイムレース【中1】 2組
1位 5.09.78 伊藤 洸太(1) YウェルネスC
2位 5.13.09 小田 峻太郎(1) 内部中
3位 5.19.76 谷川 空大(1) 楠中
4位 5.25.95 坂田 愛将(1) 三浜AC
5位 5.27.01 小林 慶信(1) DRS
6位 5.27.14 笹井 悠吾(1) 朝日中
7位 5.29.29 今村 優成(1) 三浜AC
8位 5.39.38 伊東 煌斗(1) 内部中
9位 5.41.26 川添 晃暉(1) 内部中
10位 5.41.56 山元 康雅(1) 朝日中
11位 5.42.54 清水 佑真(1) 内部中
12位 5.44.02 木下 翔惺(1) 四日市南中
13位 6.00.91 加藤 綾人(1) 川越陸少JH
タイムレース【中1】 3組
1位 4.43.50 加田 蒼(1) 楠中
2位 5.49.44 堀内 颯真(1) 八風中
3位 5.50.41 伊藤 律揮(1) 内部中
4位 5.50.46 笹山 颯太(1) 内部中
5位 5.56.43 諸岡 知樹(1) 八風中
6位 5.58.70 増田 和航(1) 四日市南中
7位 6.03.19 田中 楓人(1) 常磐中
8位 6.04.55 篠田 福朗(1) 朝日中
9位 6.09.53 福村 航大(1) 朝日中
10位 6.10.86 木下 颯人(1) 四日市南中
11位 6.39.03 森田 莉翔(1) 常磐中
12位 6.42.50 中田 智也(1) 常磐中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.31.36 川村 成海(2) 川越陸少JH
2位 4.34.63 伊藤 秀馬(2) 富田中
3位 4.37.81 野上 祐伸(2) 四日市南中
4位 4.38.00 池田 大裕(2) 八風中
5位 4.42.42 斉藤 創(2) 富田中
6位 4.45.61 西野 空楽(2) 内部中
7位 4.46.70 神谷 琉生(2) YウェルネスC
8位 4.49.21 尾崎 巧(2) YウェルネスC
9位 4.52.36 新里 琉愛(2) 菰野中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.52.03 馬庭 康輔(2) YウェルネスC
2位 4.57.37 上原 翔馬(2) 四日市南中
3位 5.00.39 牛島 蒼太(2) 楠中
4位 5.15.50 早川 依吹(2) 川越中
5位 5.26.21 小﨑 瑛太(2) 菰野中
6位 5.33.47 石川 奏(2) 常磐中
7位 5.50.92 井口 侑生(2) 四日市南中
8位 7.11.01 水野 翔太(2) 四日市南中
決勝
1位 9.36.42 眞岩 大我(3) 川越陸少JH
2位 9.39.81 杉村 亮太(3) YウェルネスC
3位 10.17.66 佐々木 勝紀(3) 菰野中
4位 10.48.46 佐藤 綾人(2) 朝日中
5位 11.05.56 長坂 海星(3) 朝日中
決勝 (-1.6)
1位 19.51 増田 颯斗(3) 常磐中
2位 20.97 片野 拓実(3) 常磐中
決勝
1位 50.96菰野中
2位 52.56山手中
3位 52.65四日市南中
4位 53.44朝日中
5位 55.91常磐中
決勝
1位 1.37.76菰野中
2位 1.38.81内部中
3位 1.39.40八風中
4位 1.42.15山手中
5位 1.44.94朝日中
6位 1.46.83常磐中
決勝
1位 5.99 (2.5) 大原 隆誠(3) 内部中
2位 5.81 (1.7) 河原﨑 太一(3) 楠中
3位 5.73 (2.2) 鈴木 那央(3) 内部中
4位 5.65 (2.4) 若林 吹(3) 菰野中
5位 5.65 (4.7) 小田 晃太郎(3) 内部中
6位 5.31 (1.5) 伊藤 碧希(2) HOBO.RC
7位 5.22 (0.9) 松岡 晄(3) 山手中
8位 5.04 (1.6) 児島 在史(2) 菰野中
9位 4.90 (2.9) 堀木 優雅(2) 菰野中
10位 3.14 (2.7) 中村 翼(1) 常磐中
決勝【中1】
1位 4.04 (5.2) 伊藤 啓すけ(1) 菰野中
2位 3.51 (-0.5) 岡 大翔(1) 朝日中
決勝
1位 7.34 米満 隼都(2) 朝日中
2位 5.81 宇佐美 陽大(2) 八風中
決勝【中1】
1位 8.34 横張 圭(1) 内部中
2位 8.22 中野 瑛心(1) 内部中
3位 7.62 岡田 眞宗(1) 八風中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 14.29 松岡 由菜(1) 菰野中
2位 14.39 永井 りょう(1) 四日市南中
3位 15.52 中村 莉緒(1) 山手中
4位 15.69 濱本 愛菜(1) 菰野中
5位 15.76 正野 美羽(1) 四日市南中
6位 15.81 伊藤 夢彩(1) 菰野中
7位 17.33 廣森 優杏(1) 菰野中
予選【中1】 2組 (-0.8)
1位 13.64 松井 優月(1) 菰野中
2位 15.16 岡田 彩花(1) 菰野中
3位 15.60 合田 紗彩(1) 朝日中
4位 15.72 鳥羽 彩椰伽(1) 常磐中
5位 15.85 内山 百椛(1) 楠中
6位 17.60 稲垣 そよ(1) 四日市南中
予選【中1】 3組 (2.1)
1位 14.22 岡橋 里華(1) 八風中
2位 14.40 八木 沙愛耶(1) 菰野中
3位 14.85 山本 莉礼(1) 四日市南中
4位 14.97 中島 亜瞳(1) 菰野中
5位 15.38 坂倉 希咲(1) 楠中
6位 16.01 國陶 紗希(1) 朝日中
決勝【中1】 (-2.4)
1位 13.96 松井 優月(1) 菰野中
2位 14.67 岡橋 里華(1) 八風中
3位 14.76 松岡 由菜(1) 菰野中
4位 14.79 永井 りょう(1) 四日市南中
5位 15.30 八木 沙愛耶(1) 菰野中
6位 15.62 中島 亜瞳(1) 菰野中
7位 15.64 岡田 彩花(1) 菰野中
8位 15.68 山本 莉礼(1) 四日市南中
予選【中2】 1組 (1.7)
1位 13.93 吉原 虹乃羽(2) 菰野中
2位 14.66 加藤 美海(2) 菰野中
3位 14.88 力丸 七海(2) 山手中
4位 15.01 堀内 ゆな(2) 菰野中
5位 15.43 谷口 莉里(2) 内部中
6位 15.53 中島 星七(2) 八風中
7位 15.63 森山 小遥(2) 朝日中
8位 15.84 筒井 心桜(2) 菰野中
9位 16.03 竹野 友彩(2) 内部中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 14.01 西山 真央(2) 富田中
2位 14.40 西山 未菜(2) 朝日中
3位 14.62 川﨑 勅羽(2) 常磐中
4位 14.79 伊藤 夕葵(2) 菰野中
5位 15.04 吉岡 里菜(2) 朝日中
6位 15.50 進士 蘭(2) 菰野中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 13.83 出口 香莉奈(2) 四日市南中
2位 13.94 加藤 なのは(2) 山手中
3位 14.41 光田 妃那(2) 朝日中
4位 14.79 武藤 希弥(2) 暁中
5位 15.44 中森 あかり(2) 楠中
6位 15.66 坂倉 柚葉(2) 楠中
7位 15.86 坂下 雪花(2) 常磐中
8位 16.08 伊藤 優依奈(2) 菰野中
決勝【中2】 (-2.5)
1位 14.02 西山 真央(2) 富田中
2位 14.11 吉原 虹乃羽(2) 菰野中
3位 14.27 加藤 なのは(2) 山手中
4位 14.30 出口 香莉奈(2) 四日市南中
5位 14.66 光田 妃那(2) 朝日中
6位 14.78 西山 未菜(2) 朝日中
7位 14.78 川﨑 勅羽(2) 常磐中
8位 15.01 加藤 美海(2) 菰野中
予選【中3】 1組 (-2.8)
1位 13.93 古川 瑠菜(3) 山手中
2位 14.19 伊藤 結愛(3) 富田中
3位 14.67 中山 楓(3) 内部中
4位 14.69 米村 美空(3) 菰野中
5位 15.43 田中 絵瑚(3) 楠中
6位 16.54 大﨑 結衣(3) 富田中
予選【中3】 2組 (-3.5)
1位 13.71 岡田 望花(3) 菰野中
2位 14.45 中島 佳穂(3) 菰野中
3位 14.65 清水 悠沙(3) YウェルネスC
4位 14.85 中岡 思乃(3) 朝日中
5位 15.24 杉谷 美來(3) 四日市南中
6位 16.03 酒井 理名(3) 川越中
7位 17.04 中村 華恋(3) 山手中
予選【中3】 3組 (-1.7)
1位 13.78 ネリヤス マリア(3) 内部中
2位 14.11 石垣 葵(3) 山手中
3位 14.45 加美 もも香(3) 四日市南中
4位 14.61 伊藤 心優(3) 川越中
5位 14.93 青山 和心(3) 四日市南中
6位 15.24 石川 莉彩奈(3) 朝日中
6位 15.24 糠谷 実咲(3) 山手中
決勝【中3】 (-1.4)
1位 13.46 岡田 望花(3) 菰野中
2位 13.92 古川 瑠菜(3) 山手中
3位 14.01 石垣 葵(3) 山手中
4位 14.04 伊藤 結愛(3) 富田中
5位 14.16 ネリヤス マリア(3) 内部中
6位 14.38 中島 佳穂(3) 菰野中
7位 14.41 加美 もも香(3) 四日市南中
8位 14.86 伊藤 心優(3) 川越中
決勝 (-1.6)
1位 29.49 笹山 楓香(3) 内部中
2位 31.06 大井 玲菜(2) 内部中
3位 31.33 有村 奈々(2) 暁中
決勝
1位 2.20.18 研屋 杏虹(1) 川越陸少JH
2位 2.30.62 岩尾 風音(3) 八風中
3位 2.33.42 横井 愛美(3) 朝日中
4位 2.36.37 佐々木 南(3) 朝日中
5位 2.47.99 三木 桃杏(3) 八風中
6位 2.48.64 大澤 真歩(3) 菰野中
7位 2.51.29 小林 由(3) 内部中
8位 3.00.36 稲垣 みなみ(3) 内部中
決勝【中1】
1位 2.39.06 水野 花音(1) 川越陸少JH
2位 2.49.35 岩田 未乃梨(1) 楠中
3位 2.50.02 景井 理央(1) 楠中
4位 2.56.63 内田 栞奈(1) 八風中
5位 3.14.54 中易 加怜(1) 山手中
決勝【中2】
1位 2.34.80 平 妃葵(2) 川越陸少JH
2位 2.35.71 中原 凛音(2) YウェルネスC
3位 2.40.16 小宮 彩瑛(2) 菰野中
4位 2.42.22 中原 摩音(2) YウェルネスC
5位 2.49.69 小林 礼奈(2) 川越陸少JH
6位 2.50.51 片山 心寧(2) 川越陸少JH
7位 2.54.64 水谷 愛理(2) 暁中
決勝
1位 5.04.38 渡邉 亜由(2) 川越陸少JH
2位 5.11.29 小野寺 羽音(3) 川越陸少JH
3位 5.11.94 皆川 七奈子(2) 山手中
4位 5.46.61 清水 柊花(3) 菰野中
5位 5.49.48 立木 はな(2) 朝日中
6位 5.52.02 小宮 楓(3) 三浜AC
7位 6.09.69 谷 奏向(3) 菰野中
8位 6.10.54 杉本 美緒(2) 楠中
9位 6.34.03 新村 柑奈(3) 菰野中
決勝 (-1.1)
1位 17.87 草野 佑芽(3) 富田中
2位 19.26 相松 優亜(1) HOBO.RC
3位 21.14 因田 凛咲(3) 朝日中
4位 23.15 山本 早咲(3) 朝日中
決勝 1組
1位 55.12菰野中
2位 59.16朝日中
決勝 2組
1位 53.04菰野中
2位 53.56山手中
3位 55.49内部ߑ