長野県選手権陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

長野県選手権陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2023年7月08日~09日

予選 1組 (-1.1)
1位 10.96 越山 遥斗(4) 信州大
2位 11.10 前嶋 大希(2) 佐久長聖高
3位 11.24 小林 海惺(3) 赤穂高
4位 11.56 臼井 伶(3) 東海大付諏訪高
 DNS 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中
 DNS 青山 凌大(2) 市長野高
 DNS 竹内 一真(1) 長野高専
 DNS 漆戸 柊哉(1) 松本大
 DNS 中村 颯人:LMAC
予選 2組 (-0.6)
1位 10.81 福沢 耀明(1) 東海大
2位 10.89 中島 大智(4) 城西大
3位 11.12 宮越 雄勢(1) 松本大
4位 11.18 岩田 晃:LMAC
5位 11.48 小林 嶺:長野高専AC
6位 11.49 依田 惺那(1) 佐久長聖高
7位 11.52 伊藤 司騎(2) 山梨学大
8位 11.60 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
 DNS 山口 諒偲:下高井郡陸協
予選 3組 (-0.7)
1位 10.85 松本 陸(1) 筑波大院
2位 11.06 丸山 竜平(1) 長野日大高
3位 11.13 高木 柚希(3) 飯山高
4位 11.17 落合 華七斗(1) 福岡大
5位 11.21 白沢 稜馬(3) 仙台大
6位 11.45 荻原 凌我(4) 松本大
7位 11.52 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
8位 11.58 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
9位 11.61 神谷 亮良:信州大医学部
予選 4組 (0.1)
1位 10.83 酒井 幹汰(2) 大東大
2位 10.92 木村 伊吹(1) 東京学芸大
3位 11.08 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
4位 11.08 内山 友貴(2) 松本大
5位 11.22 高畑 良太(3) 野沢北高
6位 11.23 星野 タイト(2) 佐久長聖高
7位 11.32 中谷 息吹(1) 東海大
8位 11.36 木下 耀仁(3) 玉川大
 DNS 丸山 昴(3) 須坂高
予選 5組 (-0.6)
1位 10.65 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
2位 10.93 今西 康太(4) 城西大
3位 11.10 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
4位 11.22 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
5位 11.33 大工原 政斗(2) 岩村田高
6位 11.46 市川 圭斗:松本国際AC
 DNS 小根山 慶汰(3) 新潟医福大
 DNS 樋口 一馬:MINT TOKYO
 DNS 和田 響一(4) 松本大
予選 6組 (-0.4)
1位 10.81 永井 颯太(3) 松本大
2位 10.99 高橋 和真:LMAC
3位 11.13 船本 力生(3) 長野高
4位 11.16 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
5位 11.27 塚田 陽音(2) 長野俊英高
6位 11.35 樋口 克治:トミタ・アスリーツ
7位 11.38 児玉 賢人(3) 松本国際高
 DNS 今井 夏希(3) 松本大
 DNS 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
準決勝 1組 (1.6)
1位 10.49 永井 颯太(3) 松本大
2位 10.65 酒井 幹汰(2) 大東大
3位 10.74 高橋 和真:LMAC
4位 10.89 今西 康太(4) 城西大
5位 10.93 高木 柚希(3) 飯山高
6位 11.01 落合 華七斗(1) 福岡大
7位 11.15 宮越 雄勢(1) 松本大
 DNF 岩田 晃:LMAC
準決勝 2組 (1.0)
1位 10.57 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
2位 10.61 中島 大智(4) 城西大
3位 10.69 越山 遥斗(4) 信州大
4位 10.89 前嶋 大希(2) 佐久長聖高
5位 10.93 内山 友貴(2) 松本大
6位 10.93 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
7位 11.04 高畑 良太(3) 野沢北高
8位 11.07 小林 海惺(3) 赤穂高
準決勝 3組 (1.0)
1位 10.45 福沢 耀明(1) 東海大
2位 10.63 松本 陸(1) 筑波大院
3位 10.74 木村 伊吹(1) 東京学芸大
4位 10.96 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
5位 10.99 白沢 稜馬(3) 仙台大
6位 11.00 船本 力生(3) 長野高
7位 11.01 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
 DNF 丸山 竜平(1) 長野日大高
決勝 (0.2)
1位 10.42 福沢 耀明(1) 東海大
2位 10.48 永井 颯太(3) 松本大
3位 10.53 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
4位 10.64 中島 大智(4) 城西大
5位 10.77 酒井 幹汰(2) 大東大
6位 10.86 高橋 和真:LMAC
7位 10.89 越山 遥斗(4) 信州大
8位 10.97 松本 陸(1) 筑波大院
予選 1組 (1.2)
1位 21.80 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 21.81 中村 颯人:LMAC
3位 22.45 塚田 陽音(2) 長野俊英高
4位 22.56 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
5位 22.67 上平 祥徳(2) 松本大
6位 22.92 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
7位 23.42 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高
8位 23.92 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
予選 2組 (2.5)
1位 22.11 名取 勇人(1) 東海大
2位 22.26 落合 華七斗(1) 福岡大
3位 22.29 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
4位 22.72 大木 咲翔(3) 上田西高
5位 22.78 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
6位 23.22 伊東 拓海(2) 駿河台大
7位 23.53 松沢 悠(1) 東海大付諏訪高
 DNS 青山 凌大(2) 市長野高
予選 3組 (0.2)
1位 21.46 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
2位 21.87 宮本 昇舞(3) 長野工高
3位 22.69 星野 タイト(2) 佐久長聖高
4位 23.07 輪湖 颯:LMAC
5位 23.17 神谷 亮良:信州大医学部
6位 23.24 今関 隼也(3) 佐久長聖高
7位 23.57 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
8位 23.57 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
予選 4組 (0.6)
1位 22.11 越山 遥斗(4) 信州大
2位 22.26 前嶋 大希(2) 佐久長聖高
3位 22.59 荻原 凌我(4) 松本大
4位 22.61 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
5位 22.89 小林 怜央(3) 豊科高
6位 22.94 北村 海晴(2) 佐久長聖高
7位 23.30 小林 嶺:長野高専AC
8位 24.99 吉沢 虎伯(1) 名城大
予選 5組 (-0.5)
1位 21.70 酒井 幹汰(2) 大東大
2位 22.50 岩田 晃:LMAC
3位 22.55 高木 柚希(3) 飯山高
4位 22.95 村上 椋一(3) 日体大
5位 23.06 木内 光波(2) 佐久長聖高
6位 23.25 由井 晴陽(3) 野沢南高
 DNS 宮崎 陽翔(2) 上田東高
 DNS 市川 圭斗:松本国際AC
予選 6組 (0.3)
1位 22.13 高橋 和真:LMAC
2位 22.36 小林 海惺(3) 赤穂高
3位 22.60 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
4位 22.66 船本 力生(3) 長野高
5位 22.93 中沢 歩希(3) 松本国際高
6位 22.99 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
 DNS 成沢 優希(2) 上田西高
 DNS 永井 颯太(3) 松本大
準決勝 1組 (-0.6)
1位 21.96 中村 颯人:LMAC
2位 22.01 高橋 和真:LMAC
3位 22.35 岩田 晃:LMAC
4位 22.48 星野 タイト(2) 佐久長聖高
5位 22.73 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
6位 23.02 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
 DNS 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
 DNS 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 21.48 酒井 幹汰(2) 大東大
2位 22.32 名取 勇人(1) 東海大
3位 22.41 塚田 陽音(2) 長野俊英高
4位 22.44 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
5位 22.96 大木 咲翔(3) 上田西高
6位 22.98 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
7位 24.46 小林 海惺(3) 赤穂高
 DNS 宮本 昇舞(3) 長野工高
準決勝 3組 (-0.9)
1位 21.93 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 22.13 越山 遥斗(4) 信州大
3位 22.23 前嶋 大希(2) 佐久長聖高
4位 22.23 落合 華七斗(1) 福岡大
5位 22.33 高木 柚希(3) 飯山高
6位 22.53 船本 力生(3) 長野高
7位 22.76 荻原 凌我(4) 松本大
8位 23.12 上平 祥徳(2) 松本大
決勝 (-1.6)
1位 21.55 酒井 幹汰(2) 大東大
2位 21.97 高橋 和真:LMAC
3位 22.18 名取 勇人(1) 東海大
4位 22.19 越山 遥斗(4) 信州大
5位 22.35 落合 華七斗(1) 福岡大
6位 22.75 前嶋 大希(2) 佐久長聖高
7位 23.55 中村 颯人:LMAC
8位 26.34 小須田 翔(2) 野沢南高
予選 1組
1位 49.60 名取 勇人(1) 東海大
2位 50.32 輪湖 颯:LMAC
3位 51.12 今関 隼也(3) 佐久長聖高
4位 51.70 保科 陽斗(2) 伊那北高
5位 52.17 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
6位 52.47 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高
7位 52.80 高橋 颯(2) 松商学園高
8位 53.19 山下 智也(2) 上田西高
 DNS 曽根 ひのき(2) 長野日大高
予選 2組
1位 48.93 小坂 晃大(4) 東海大
2位 49.74 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
3位 50.23 小林 航:LMAC
4位 50.85 中村 一輝(1) 上田西高
5位 51.85 高橋 幸雅(3) 長野日大高
6位 53.69 太田 夏暉(3) 松本大
 DNS 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
 DNS 伊藤 蒼真(2) 信州大
 DNS 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
予選 3組
1位 48.15 宮崎 日向(2) 日大
2位 48.95 和田 響一(4) 松本大
3位 51.70 中尾 グスタボ(3) 白馬中
4位 51.72 東村 寛介(2) 佐久長聖高
5位 51.88 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
6位 52.15 斎藤 飛元(2) 松商学園高
7位 52.96 清沢 広伸(1) 平成国際大
8位 54.36 竹前 克哉:かもしか倶楽部
 DNS 小須田 翔(2) 野沢南高
予選 4組
1位 49.38 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
2位 49.52 安坂 丈瑠(1) 福井工大
3位 51.01 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
4位 52.54 今井 頼人(2) 松本大
5位 53.97 大木 咲翔(3) 上田西高
 DNS 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
 DNS 東 歩武(1) 松本国際高
 DNS 志村 匠音(4) 長野高専
予選 5組
1位 49.62 高橋 一輝:LMAC
2位 51.40 成沢 優希(2) 上田西高
3位 51.64 神谷 亮良:信州大医学部
4位 52.14 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
5位 52.82 清水 大輝(2) 小諸高
 DNS 塚田 要(3) 野沢南高
 DNS 中西 伊央里(1) 信州大
 DNS 山田 瑛太(3) 松商学園高
決勝
1位 47.22 小坂 晃大(4) 東海大
2位 49.11 名取 勇人(1) 東海大
3位 49.26 高橋 一輝:LMAC
4位 49.31 安坂 丈瑠(1) 福井工大
5位 51.52 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
6位 59.31 和田 響一(4) 松本大
7位 60.03 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
 DNF 宮崎 日向(2) 日大
予選 1組
1位 1.56.08 梅原 悠良(3) 上田西高
2位 1.56.65 尾崎 康佑(3) 信州大
3位 1.59.51 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
4位 2.01.27 百瀬 柾宏(1) 長野日大高
5位 2.02.03 上条 勇貴(1) 松本大
6位 2.02.14 鈴木 啓真(4) 長野高専
7位 2.03.23 永田 航大(2) 松本波田中
8位 2.05.73 前田 翔太(3) 東海大付諏訪高
 DNS 勝山 大珠(3) 市長野高
予選 2組
1位 1.54.75 吉沢 涼(5) 長野高専
2位 1.55.14 牧田 蒼斗(2) 信州大院
3位 1.56.31 福与 真生琉(2) 信州大
4位 1.57.32 山岸 成(3) 慶大
5位 1.58.64 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
6位 1.58.74 森本 快(3) 梓川高
7位 2.00.07 平出 純大(1) 順大
 DNS 中谷 悠人(1) 長野日大高
 DNS 池田 惺哉(3) 長野日大高
予選 3組
1位 1.54.36 高橋 一輝:LMAC
2位 1.54.85 浜野 大輝(2) 松商学園高
3位 1.55.16 中村 駿吾(2) 信州大院
4位 1.58.61 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
5位 1.58.86 小林 陽琉(2) 松本国際高
6位 1.58.91 進藤 聖真(2) 飯山高
7位 2.02.14 土屋 聖瑛(3) 野沢南高
 DNS 中沢 京聖(3) 東海大付諏訪高
 DNS 関 翔馬(3) 信州大
予選 4組
1位 1.56.75 中沢 耕平(3) 長野高専
2位 1.57.61 吉沢 洋樹(2) 横国大
3位 1.58.05 森富 諒(1) 信州大
4位 1.59.82 酒井 龍一(1) 東洋大院大
5位 2.00.96 安藤 結星(2) 上田西高
6位 2.01.20 古川 綾斗(3) 長野俊英高
7位 2.12.04 金古 廉:松本市陸協
 DNS 玉井 栄吉(2) 市長野高
 DNS 三橋 大翔(1) 長野日大高
決勝
1位 1.51.74 高橋 一輝:LMAC
2位 1.52.61 牧田 蒼斗(2) 信州大院
3位 1.53.31 梅原 悠良(3) 上田西高
4位 1.54.91 中村 駿吾(2) 信州大院
5位 1.55.06 吉沢 涼(5) 長野高専
6位 1.55.21 中沢 耕平(3) 長野高専
7位 1.58.53 福与 真生琉(2) 信州大
8位 1.58.86 浜野 大輝(2) 松商学園高
予選 1組
1位 4.04.80 井上 祐希(3) 都留文大
2位 4.05.37 梅原 悠良(3) 上田西高
3位 4.06.29 野崎 元貴:松本市陸協
4位 4.06.69 中村 駿吾(2) 信州大院
5位 4.07.00 中村 優希:INAFRS
6位 4.07.97 鳥羽 大地:安曇野AC
7位 4.08.05 池田 惺哉(3) 長野日大高
8位 4.09.47 尾崎 康佑(3) 信州大
9位 4.10.20 山川 幸祐:松本市陸協
10位 4.10.89 斎藤 黎(3) 長野日大高
11位 4.11.54 宮本 桜佑(2) 駿河台大
12位 4.22.46 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
13位 4.25.07 百瀬 柾宏(1) 長野日大高
 DNS 河西 希隆:KOA
 DNS 小林 季生:シティランナー
 DNS 市川 和英(1) 関東学院大
予選 2組
1位 4.02.57 桃沢 大祐:Lycaons
2位 4.03.00 日野 志朗:RUNJOY
3位 4.03.50 吉沢 洋樹(2) 横国大
4位 4.03.70 森富 諒(1) 信州大
5位 4.03.71 鷲野 彪雅:飯水陸協
6位 4.04.30 黒岩 優斗(4) 松本大
7位 4.04.68 村沢 智啓:長野市駅伝部
8位 4.06.33 望月 虹希(2) 長野日大高
9位 4.12.59 篠原 真仁(1) 長野日大高
10位 4.13.91 酒井 龍一(1) 東洋大院大
11位 4.17.48 山本 昌希:松本市陸協
12位 4.18.50 安藤 結星(2) 上田西高
 DNS 田中 秀磨(1) 長野日大高
 DNS 勝山 大珠(3) 市長野高
 DNS 小川 聖司(3) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 金森 柊弥(3) 佐久平総合高
決勝
1位 3.57.39 日野 志朗:RUNJOY
2位 3.59.19 梅原 悠良(3) 上田西高
3位 4.02.32 中村 駿吾(2) 信州大院
4位 4.02.66 桃沢 大祐:Lycaons
5位 4.02.91 井上 祐希(3) 都留文大
6位 4.04.28 野崎 元貴:松本市陸協
7位 4.04.64 森富 諒(1) 信州大
8位 4.06.10 鷲野 彪雅:飯水陸協
9位 4.07.74 村沢 智啓:長野市駅伝部
10位 4.09.50 中村 優希:INAFRS
11位 4.14.73 黒岩 優斗(4) 松本大
12位 4.15.46 吉沢 洋樹(2) 横国大
決勝
1位 14.55.86 高梨 良介:トーハツ
2位 15.05.83 井上 祐希(3) 都留文大
3位 15.10.82 白川 大地:RUNJOY
4位 15.16.55 竹前 星汰(2) 湘南工大
5位 15.17.89 池田 悠司:諏訪市陸協
6位 15.19.35 西沢 大空(2) 上田西高
7位 15.20.94 中野 康太郎:上伊那郡陸協
8位 15.24.58 新井 拓実(3) 上田西高
9位 15.35.02 山本 蒼天:飯田市陸協
10位 15.38.51 斎藤 黎(3) 長野日大高
11位 15.56.59 樋口 正晃:RUNJOY
12位 16.18.63 鶴見 航大(4) 信州大
13位 16.39.65 高橋 光稀(1) 国武大
14位 16.55.25 望月 虹希(2) 長野日大高
15位 17.35.03 下島 凌空(1) 長野日大高
 DNF 鷲野 彪雅:飯水陸協
 DNS 岸本 莞爾(1) 長野日大高
 DNS 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
決勝
1位 31.21.83 高梨 良介:トーハツ
2位 31.34.15 桃沢 大祐:Lycaons
3位 33.19.03 山崎 淳平(4) 愛知淑徳大
4位 33.57.91 大井 飛翔(2) 皇学館大
 DNS 井上 祐希(3) 都留文大
予選 1組 (0.3)
1位 15.05 井出 純一朗(1) 東京理大院
2位 15.17 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
3位 15.21 木内 心大(1) 仙台大
4位 15.24 森 遼己(2) 城西大
5位 15.71 木下 耀仁(3) 玉川大
6位 16.42 五十 嵐大樹:野沢北クラブ
7位 17.15 荒井 清志郎(3) 長野日大高
8位 17.27 村本 琢実(2) 佐久長聖高
予選 2組 (1.4)
1位 14.38 飯島 大陽(3) 明大
2位 14.95 中村 駿汰(2) 松本国際高
3位 15.33 相場 遥心(1) 佐久長聖高
4位 15.38 坂口 和音(3) 東海大付諏訪高
5位 15.89 大木 咲翔(3) 上田西高
6位 16.36 久保田 航太(2) 松商学園高
7位 16.74 加藤 颯人(1) 仙台大
8位 17.70 湯本 毅郎(2) 長野日大高
予選 3組 (0.3)
1位 14.49 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高
2位 14.83 漆原 奏哉(2) 仙台大
3位 15.58 小林 歩睦(2) 上伊那農高
4位 16.24 西尾 誓(1) 佐久長聖高
5位 16.29 佐藤 佑基(3) 飯山高
6位 16.45 大日向 孝雅(3) 松本国際高
 DNS 菊池 優介(3) 岩村田高
 DNS 勝田 創太:カイシン工業
決勝 (2.8)
1位 14.28 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高
2位 14.32 飯島 大陽(3) 明大
3位 14.62 漆原 奏哉(2) 仙台大
4位 14.84 中村 駿汰(2) 松本国際高
5位 14.88 井出 純一朗(1) 東京理大院
6位 15.04 木内 心大(1) 仙台大
7位 15.05 森 遼己(2) 城西大
8位 15.18 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
予選 1組
1位 55.02 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
2位 55.79 石川 泰地(4) 埼玉大
3位 56.00 宮崎 凌央(3) 長野高専
4位 56.17 内山 晃輔(3) 松本大
5位 58.90 塚田 要(3) 野沢南高
6位 60.04 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
7位 61.29 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
予選 2組
1位 53.28 宮沢 武流(3) 日体大
2位 54.60 清水 泰志:LMAC
3位 56.16 松沢 尚弥(1) 松本大
4位 57.53 高橋 幸雅(3) 長野日大高
5位 57.73 東村 寛介(2) 佐久長聖高
 DNS 中西 伊央里(1) 信州大
予選 3組
1位 54.02 岡村 州紘(1) 日大院
2位 55.71 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
3位 56.68 小林 誠史(3) 上田千曲高
4位 58.13 岩渕 聡志:長野高専
5位 58.17 坂口 和音(3) 東海大付諏訪高
6位 60.44 大日向 孝雅(3) 松本国際高
決勝
1位 50.70 岡村 州紘(1) 日大院
2位 52.96 石川 泰地(4) 埼玉大
3位 53.38 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
4位 53.60 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
5位 53.71 宮沢 武流(3) 日体大
6位 55.14 宮崎 凌央(3) 長野高専
7位 58.67 松沢 尚弥(1) 松本大
 DNS 清水 泰志:LMAC
決勝
1位 9.30.49 金森 柊弥(3) 佐久平総合高
2位 9.35.75 田下 輝稀(3) 上田西高
3位 9.38.88 熊谷 航陽(3) 上田西高
4位 9.45.32 宮尾 大空(3) 長野高専
5位 9.49.40 大井 飛翔(2) 皇学館大
6位 9.50.93 小池 勇飛:千曲市陸協
7位 9.52.10 小長谷 祥治:長野市駅伝部
8位 9.53.32 出沢 周大(2) 信州大
9位 10.00.10 荒尾 福之助(4) 信州大
10位 10.00.11 柏木 健太(2) 上田西高
11位 10.03.21 瀬戸 優孝(3) 松本大
12位 10.07.32 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
13位 10.20.88 川上 玄(3) 信州大
14位 10.21.97 富永 陽人(2) 伊那北高
15位 10.31.92 北原 浩太(4) 長野高専
16位 10.35.34 中沢 大夢(3) 長野俊英高
 DNS 高野 耕太郎(3) 長野日大高
 DNS 吉沢 大和(3) 長野日大高
 DNS 小川 聖司(3) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 小林 隼人(1) 駿河台大
決勝
1位 22.02.69 柳沢 優斗:トーハツ
2位 22.19.56 鈴木 淳也(1) 日大
3位 23.06.03 大原 翔輝(3) 上田西高
4位 23.45.28 田幸 瞭(1) 新潟医福大
5位 23.47.43 小島 颯翔(3) 丸子修学館高
6位 23.48.19 薩田 悠成(2) 福井工大
7位 24.20.16 塩島 和弥(4) 松本大
8位 24.23.67 熊倉 正之(3) 上田西高
9位 25.20.38 中田 大嵩(2) 丸子修学館高
10位 26.13.02 清水 一真(2) 長野日大高
11位 26.36.57 矢島 朋幸:ChinoAs
12位 27.43.06 大内 湊(2) 飯山高
 DSQ 平沢 航大(3) 松川高
 DNS 清原 龍ノ介(1) 長野日大高
 DSQ 高津 玲(2) 飯山高
 DNS 香山 未来(2) 須坂高
 DNF 佐藤 晋太(2) 中京大
 DSQ 和田 翔太郎(2) 飯山高
 DSQ 安孫子 夏希(3) 長野高専
 DNS 寺沢 志竜(2) 長野工高
 DNS 山本 陵弥(3) 市長野高
予選 1組
1位 41.09松本大
2位 42.20松本国際高
3位 42.47長野工高
4位 43.97長野高専
5位 44.71須坂創成高
6位 45.06豊科高
7位 45.33かもしか倶楽部
予選 2組
1位 42.48野沢南高
2位 42.87仙台大
3位 43.45諏訪清陵高
4位 43.86駒ケ根赤穂中
5位 45.91長野高
 DNS長野吉田高
 DNS城西大
予選 3組
1位 41.83LMAC
2位 42.56佐久長聖高
3位 43.91岩村田高
4位 44.03上田西高
5位 44.23松本美須々ケ丘高
6位 44.64長野日大高
決勝
1位 41.18LMAC
2位 41.64松本大
3位 41.88松本国際高
4位 42.38佐久長聖高
5位 42.46仙台大
6位 43.52長野工高
7位 43.53諏訪清陵高
8位 44.37野沢南高
予選 1組
1位 3.20.17LMAC
2位 3.22.85長野日大高
3位 3.25.97野沢南高
4位 3.28.82伊那北高
5位 3.35.89長野俊英高
6位 3.40.68上田高
7位 3.41.44松本県ケ丘高
8位 3.52.26豊科南中
 DNS須坂創成高
予選 2組
1位 3.19.02松本大
2位 3.21.72松本国際高
3位 3.23.23松商学園高
4位 3.35.26豊科高
5位 3.44.10かもしか倶楽部
6位 3.49.92長野西高
7位 3.57.00長野吉田高
 DNS岩村田高
予選 3組
1位 3.19.46長野高専
2位 3.19.69佐久長聖高
3位 3.19.91上田西高
4位 3.27.31信州大
5位 3.41.98佐久平総合高
6位 3.42.66安曇野豊科北中
7位 3.50.96長野高
 DNS大町岳陽高
決勝
1位 3.14.61LMAC
2位 3.16.23松本大
3位 3.18.23佐久長聖高
4位 3.19.53長野高専
5位 3.21.41上田西高
6位 3.25.13長野日大高
7位 3.26.33松本国際高
8位 3.29.91松商学園高
決勝
1位 2.10 芋川 駿:NAGANO APPLES
2位 2.00 中村 伊吹(1) 松本大
3位 1.95 片平 大地:NAGANO APPLES
4位 1.95 柴垣 颯大(2) 信州大
5位 1.95 関本 遊大(2) 松本大
6位 1.90 林 知彦:NAGANO APPLES
7位 1.85 高田 真平(3) 松本県ケ丘高
8位 1.85 片瀬 賢斗(2) 信州大
9位 1.85 土屋 海斗(2) 国士大
10位 1.85 梶川 新(1) 中京大
10位 1.85 高田 幸之介(4) 立教大
12位 1.80 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
13位 1.80 梅本 悠馬(1) 市長野高
14位 1.80 西尾 誓(1) 佐久長聖高
15位 1.75 松島 稜之:ターミガンズ長野AC
 NM 浅野 珂生(3) 長野吉田高
 NM 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
 NM 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
決勝
1位 4.60 中谷 息吹(1) 東海大
2位 4.50 大西 裕基(1) 信州大院
3位 4.40 石坂 巽海(4) 松本大
4位 4.10 五味 駿太(2) 諏訪清陵高
5位 4.10 伊藤 拓也:サン工業
6位 4.10 塩原 拓実(3) 長野工高
7位 4.00 宮下 倖盛:カイシン工業
8位 3.80 奥 直也(1) 岡谷南高
9位 3.60 日達 羽流(3) 東海大付諏訪高
10位 3.60 牧 慶貴(3) 茅野東部中
11位 3.40 岡戸 獅門(3) 原中
11位 3.40 樫山 滉(1) 佐久平総合高
13位 3.40 三石 蒼士(1) 佐久平総合高
14位 3.20 小林 空良(2) 原中
14位 3.20 北村 櫂(3) 丸子修学館高
 NM 栗&#