島根県選手権陸上2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

『島根選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

島根県選手権陸上

会場:益田陸上競技場
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (-2.2)
1位 10.97 松浦 大雅(3) 岡山商大
2位 11.49 石原 由章(2) 大社高
3位 11.76 橋本 陽翔(3) 松江西高
4位 12.22 杠 陸斗(3) 横田高
5位 12.46 石橋 大輔(1) 明誠高
6位 13.05 長井 尋音(3) 吉賀高
 DNS 岡本 康佑(3) 三刀屋高
予選 2組 (-1.4)
1位 11.35 梶谷 聖也(3) 出雲西高
2位 11.51 畑野 颯太(3) 矢上高
3位 12.43 外野 心太(1) 大社高
4位 12.44 白石 温輝(1) 明誠高
5位 12.51 永島 箔人(1) 吉賀高
6位 12.78 大場 涼雅(2) 石見智翠館高
 DNS 安達 琳一(3) 松江南高
 DNS 上田 康生(3) 矢上高
予選 3組 (-1.5)
1位 11.69 広瀬 遼太(3) 浜田高
2位 12.07 永沢 琉衣(2) 大多和学園開星高
3位 12.10 森下 春(2) 益田翔陽高
4位 12.37 松谷 虎汰朗(2) 松江工高
5位 13.99 佐藤 寛一郎(3) 三刀屋高
 DNS 佐々木 海翔(2) 島根大
 DNS 松本 瑞貴(3) 津和野高
 DNS 秋山 雄一郎:松江NGC
予選 4組 (-2.1)
1位 11.44 宇田川 優心(3) 横田高
2位 11.47 多田 裕紀(M1) 島根大
3位 11.95 日高 啓(2) 松江南高
4位 11.99 村上 匠(2) 益田翔陽高
5位 12.10 川本 賢佑(2) 松江工高
6位 12.34 野口 和真(3) 松江農林高
7位 12.64 高橋 導成(2) 益田高
8位 14.21 佐々木 佑斗(3) 邑南瑞穂中
予選 5組 (-1.2)
1位 11.94 吉本 日向(3) 浜田一中
2位 11.95 西尾 心虎(2) 岡山商大
3位 12.40 石倉 吉翔(3) 松江商高
4位 12.71 小笹 佑輔(3) 三刀屋高
5位 13.09 平田 涼(1) 石見智翠館高
6位 14.75 佐々木 琉真(2) 江津桜江中
 DNS 堀野 将秀(3) 広島修道大
 DNS 中島 晶翔(3) 出雲農林高
予選 6組 (-1.8)
1位 11.68 足立 祥史:SUNS・AC
2位 11.79 久保 陽向(3) 明誠高
3位 12.21 岡本 幸志郎(2) 浜田高
4位 12.38 三浦 瑠維(3) 益田翔陽高
5位 12.51 山根 想大(1) 大社高
6位 12.63 河野 啓輔(2) 石見智翠館高
7位 12.79 益田 美風(1) 矢上高
 DNS 広野 健(M2) 岡山大
予選 7組 (-1.8)
1位 11.35 錦織 遊心(2) 大社高
2位 11.40 多々納 歩武(3) 島根大
3位 11.72 青木 亮太(2) 矢上高
4位 11.85 勝部 雄貴(1) 大社高
5位 12.13 矢野 咲良(3) 浜田東中
6位 12.13 大畑 聖文:松江NGC
7位 12.67 市川 由輝(2) 松江工高
8位 13.21 高森 涼惺(2) 益田東高
予選 8組 (-1.2)
1位 11.30 小村 凌久(3) 大多和学園開星高
2位 11.94 藤本 隆司(3) 大社高
3位 12.17 谷口 斗真(3) 島根大
4位 12.29 吉原 拓海(3) 益田高
5位 12.35 金子 一冴(2) 邑南瑞穂中
6位 13.01 西道 智生(2) 大東高
7位 13.49 三浦 玲稀(3) 吉賀高
 DNS 松崎 来逢(1) 大多和学園開星高
予選 9組 (-3.2)
1位 11.41 武永 廉:出雲市陸協
2位 11.45 高橋 欣吾(4) 島根大
3位 11.90 三島 偉道(2) 平田高
4位 12.53 小林 憂亜:煌
5位 12.68 森脇 里恩(1) 矢上高
6位 12.79 豊田 哲平(2) 益田翔陽高
7位 14.02 篠原 拓海(3) 明誠高
 DNS 山本 陸斗(3) 明誠高
予選 10組 (-2.9)
1位 11.35 中村 海奈斗:SUNS・AC
2位 11.84 小草 大城(2) 松江東高
3位 12.93 嘉藤 幸太(2) 松江西高
4位 13.20 山本 樹里(2) 益田翔陽高
5位 13.21 的場 優樹斗(2) 邑南瑞穂中
 DNS 中 修平(3) 大多和学園開星高
 DNS 原田 律紀(3) 出雲北陵高
予選 11組 (-1.0)
1位 11.41 須山 拓海(1) 大社高
2位 11.42 川端 涼太(1) 環太平洋大
3位 11.97 南木 漣(2) 島根中央高
4位 11.97 中村 啓人(1) 明誠高
5位 12.61 森山 大地(2) 三刀屋高
6位 12.74 小浜 瑠希也(1) 明誠高
7位 13.42 石橋 悠馬(3) 三刀屋高
 DNS 林 航太朗(2) 出雲北陵高
予選 12組 (-1.3)
1位 11.52 渡部 翔:煌
2位 11.71 広瀬 晴海:松江NGC
3位 11.80 佐々木 陽斗(3) 益田東高
4位 12.28 徳光 晃(1) 益田東高
5位 12.35 岩本 魁斗(1) 浜田商高
6位 12.50 山浦 悠貴(3) 松江商高
 DNS 新谷 瑠久(2) 津和野高
予選 13組 (-1.0)
1位 11.29 金沢 俐輝(3) 大社高
2位 11.49 佐々木 輝(1) 環太平洋大
3位 11.86 沼田 都福(2) 明誠高
4位 12.03 石橋 翔汰(2) 邑南瑞穂中
5位 12.19 城 力斗(3) 出雲農林高
6位 12.58 牧原 朋哉(3) 益田東高
7位 12.90 寺西 ジャスティン(2) 益田高
 DNS 島田 結(2) 松江南高
予選 14組 (-1.6)
1位 11.28 森永 夏野:SUNS・AC
2位 11.71 倉本 凛空(1) 明誠高
3位 12.29 飯塚 友紀(2) 邑南瑞穂中
4位 12.94 田村 累斗(2) 矢上高
5位 13.03 深野 蒼太(2) 大田高
6位 13.33 岡田 煌明(3) 江津桜江中
 DNS 細川 晴喜(1) 明誠高
 DNS 豊田 亮介(3) 神戸学大
予選 15組 (0.6)
1位 11.11 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
2位 11.71 牧原 和史(3) 岡山商大
3位 12.10 森下 冬(1) 明誠高
4位 12.20 前田 琉空(2) 矢上高
5位 12.21 荒木 大輔(3) 横田高
6位 12.67 山本 颯斗(3) 益田横田中
 DNS 三内 幸芽(2) 益田東高
予選 16組 (-0.3)
1位 11.04 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
2位 11.69 川上 陸哉(1) 大多和学園開星高
3位 11.88 角橋 侑斗(1) 松江北高
4位 12.08 中川 海斗(2) 浜田商高
5位 12.63 吉岡 大翔(2) 松江工高
6位 12.87 辻 純弥(3) 大田高
 DNS 門脇 優作:松江NGC
予選 17組 (-3.0)
1位 11.55 吉地 颯太(2) 岡山商大
2位 12.07 平田 陸(2) 石見智翠館高
3位 12.08 伊藤 昌直(3) 島根中央高
4位 12.13 向井 陽人(1) 明誠高
5位 12.48 吉田 碧翔(2) 益田翔陽高
 DNS 大谷 寿希(2) 浜田商高
 DNS 山岡 大起(1) 出雲商高
 DNS 小田 優之朗(1) 吉賀高
予選 18組 (-1.8)
1位 11.66 石飛 洸人(1) 大多和学園開星高
2位 12.28 青山 大晟(1) 松江東高
2位 12.28 米原 悠馬(1) 石見智翠館高
4位 12.30 松崎 珀人(2) 横田高
5位 12.52 堀 拳大(2) 益田高
6位 12.64 深津 悠舞(3) 横田高
7位 13.11 内田 唯(1) 吉賀高
 DNS 大谷 友貴(2) 益田東高
予選 19組 (-3.9)
1位 11.71 谷口 稜真(3) 岡山商大
2位 11.92 池本 太陽(3) 大多和学園開星高
3位 12.28 大谷 奏真(2) 益田翔陽高
4位 12.75 西本 硯太朗(3) 石見智翠館高
5位 12.85 斎藤 琉晟(1) 吉賀高
6位 14.45 村岡 諒(3) 江津桜江中
 DNS 小村 勇人(1) 大社高
 DNS 須田 教介(3) 大多和学園開星高
予選 20組 (-2.2)
1位 11.72 錦織 俊介(2) 大社高
2位 11.75 田中 優二(1) 日本経済大
3位 11.90 飯塚 陸(2) 平田高
4位 11.93 田辺 拓(2) 安来高
5位 12.08 小片 李希(2) 平田高
6位 12.68 難波 大和(3) 三刀屋高
 DNS 岡崎 大翔(1) 明誠高
予選 21組 (-1.8)
1位 11.11 岩崎 鵬春(3) 大多和学園開星高
2位 11.46 井上 徹也(2) 大多和学園開星高
3位 11.57 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
4位 12.27 近藤 千滉(3) 松江高専
5位 12.62 藤本 恵輔(3) 益田中
6位 12.75 金川 成那(2) 浜田東中
 DNS 嘉本 晃己(2) 松江南高
準決勝 1組 (-2.5)
1位 11.15 岩崎 鵬春(3) 大多和学園開星高
2位 11.45 渡部 翔:煌
3位 11.57 金沢 俐輝(3) 大社高
4位 11.60 川端 涼太(1) 環太平洋大
5位 11.66 佐々木 輝(1) 環太平洋大
6位 11.70 多々納 歩武(3) 島根大
7位 11.87 牧原 和史(3) 岡山商大
8位 11.92 川上 陸哉(1) 大多和学園開星高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 10.68 松浦 大雅(3) 岡山商大
2位 10.91 中村 海奈斗:SUNS・AC
3位 11.34 梶谷 聖也(3) 出雲西高
4位 11.35 石飛 洸人(1) 大多和学園開星高
5位 11.58 広瀬 晴海:松江NGC
6位 11.60 井上 徹也(2) 大多和学園開星高
7位 11.64 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
 DNS 高橋 欣吾(4) 島根大
準決勝 3組 (-1.3)
1位 11.00 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
2位 11.21 森永 夏野:SUNS・AC
3位 11.29 石原 由章(2) 大社高
4位 11.38 武永 廉:出雲市陸協
5位 11.44 須山 拓海(1) 大社高
6位 11.45 谷口 稜真(3) 岡山商大
7位 11.58 畑野 颯太(3) 矢上高
8位 11.68 広瀬 遼太(3) 浜田高
準決勝 4組 (-2.8)
1位 11.08 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
2位 11.26 小村 凌久(3) 大多和学園開星高
3位 11.43 錦織 遊心(2) 大社高
4位 11.49 宇田川 優心(3) 横田高
5位 11.49 吉地 颯太(2) 岡山商大
6位 11.54 多田 裕紀(M1) 島根大
7位 11.69 足立 祥史:SUNS・AC
8位 11.84 倉本 凛空(1) 明誠高
決勝 (-2.0)
1位 10.60 松浦 大雅(3) 岡山商大
2位 10.87 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
3位 10.95 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
4位 10.95 中村 海奈斗:SUNS・AC
5位 11.08 岩崎 鵬春(3) 大多和学園開星高
6位 11.18 森永 夏野:SUNS・AC
7位 11.31 小村 凌久(3) 大多和学園開星高
8位 11.35 石原 由章(2) 大社高
予選 1組 (-3.2)
1位 23.56 石橋 直明(3) 益田高
2位 24.13 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
3位 24.79 松崎 珀人(2) 横田高
4位 24.81 杠 陸斗(3) 横田高
5位 25.18 岩本 魁斗(1) 浜田商高
6位 26.21 成瀬 慶丞(2) 松江農林高
 DNS 多々納 歩武(3) 島根大
 DNS 筧 光希也(2) 大多和学園開星高
予選 2組 (-3.5)
1位 23.36 橋渡 響生(3) 明誠高
2位 24.02 石飛 洸人(1) 大多和学園開星高
3位 24.05 角橋 侑斗(1) 松江北高
4位 24.46 岡本 幸志郎(2) 浜田高
5位 25.24 大畑 聖文:松江NGC
6位 25.99 谷口 斗真(3) 島根大
7位 27.58 平田 涼(1) 石見智翠館高
 DNS 畑野 颯太(3) 矢上高
予選 3組 (-2.6)
1位 23.34 石原 由章(2) 大社高
2位 24.31 向井 陽人(1) 明誠高
3位 24.47 三浦 瑠維(3) 益田翔陽高
4位 24.60 荒木 大輔(3) 横田高
5位 25.91 深野 蒼太(2) 大田高
6位 26.10 土田 真叶(3) 浜田三中
7位 28.10 篠原 拓海(3) 明誠高
 DNS 田中 優二(1) 日本経済大
予選 4組 (1.4)
1位 22.11 小村 凌久(3) 大多和学園開星高
2位 22.48 斎藤 城納(4) 岡山商大
3位 23.02 井上 徹也(2) 大多和学園開星高
4位 23.09 堀之内 春哉(2) 益田東高
5位 27.41 佐藤 真純(3) 松江農林高
 DNS 細川 晴喜(1) 明誠高
 DNS 松本 瑞貴(3) 津和野高
 DNS 森脇 里恩(1) 矢上高
予選 5組 (-9.3)
1位 23.67 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
2位 24.55 東原 舜(3) 出雲北陵高
3位 26.64 矢野 咲良(3) 浜田東中
4位 27.43 若槻 柊吾(3) 三刀屋高
5位 28.64 豊田 哲平(2) 益田翔陽高
 DNS 大谷 友貴(2) 益田東高
 DNS 堀野 将秀(3) 広島修道大
予選 6組 (-2.4)
1位 23.29 森永 夏野:SUNS・AC
2位 24.10 藤本 隆司(3) 大社高
3位 25.35 川上 陸哉(1) 大多和学園開星高
4位 25.72 米原 悠馬(1) 石見智翠館高
5位 26.75 小浜 瑠希也(1) 明誠高
 DNS 山内 涼介(2) 島根大
 DNS 原田 律紀(3) 出雲北陵高
 DNS 大谷 寿希(2) 浜田商高
予選 7組 (-2.9)
1位 22.96 武永 廉:出雲市陸協
2位 23.51 川上 流矢(2) 出雲高
3位 24.09 佐々木 陽斗(3) 益田東高
4位 24.16 橋本 陽翔(3) 松江西高
5位 24.63 吉田 碧翔(2) 益田翔陽高
6位 26.26 大場 涼雅(2) 石見智翠館高
 DNS 宇田川 優心(3) 横田高
 DNS 石橋 大輔(1) 明誠高
予選 8組 (-5.8)
1位 22.74 福田 亮太(4) 岡山商大
2位 24.08 須山 拓海(1) 大社高
3位 25.70 中川 海斗(2) 浜田商高
4位 26.49 野口 和真(3) 松江農林高
 DNS 大谷 拓也(1) 石見智翠館高
 DNS 岡崎 大翔(1) 明誠高
 DNS 松崎 来逢(1) 大多和学園開星高
 DSQ 江角 陸(3) 大社高
予選 9組 (-2.0)
1位 23.27 足立 祥史:SUNS・AC
2位 24.14 藤原 紀充:雲南市陸協
3位 24.72 能見 遥也(2) 松江西高
4位 24.86 石原 颯人(3) 横田高
5位 26.38 西本 硯太朗(3) 石見智翠館高
 DNS 石倉 吉翔(3) 松江商高
 DNS 倉本 凛空(1) 明誠高
 DNS 林 航太朗(2) 出雲北陵高
予選 10組 (-2.6)
1位 22.52 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
2位 23.60 広瀬 遼太(3) 浜田高
3位 23.89 沼田 都福(2) 明誠高
4位 24.17 平田 陸(2) 石見智翠館高
5位 24.55 青木 亮太(2) 矢上高
6位 25.18 河野 啓輔(2) 石見智翠館高
 DNS 植木 成愛斗(2) 益田翔陽高
 DNF 永沢 琉衣(2) 大多和学園開星高
予選 11組 (-1.4)
1位 22.69 中村 海奈斗:SUNS・AC
2位 23.11 久保 陽向(3) 明誠高
3位 24.21 大谷 奏真(2) 益田翔陽高
4位 24.37 中村 啓人(1) 明誠高
5位 24.82 村上 匠(2) 益田翔陽高
6位 25.28 安部 光星(2) 大多和学園開星高
7位 25.35 森下 冬(1) 明誠高
 DNS 中島 晶翔(3) 出雲農林高
予選 12組 (-3.8)
1位 23.20 錦織 遊心(2) 大社高
2位 24.06 小草 大城(2) 松江東高
3位 25.45 深津 悠舞(3) 横田高
4位 26.20 牧原 朋哉(3) 益田東高
5位 26.45 白石 温輝(1) 明誠高
6位 26.89 辻 純弥(3) 大田高
7位 27.70 高森 涼惺(2) 益田東高
 DNS 花野 壱成(3) 島根大
決勝 (-1.3)
1位 21.93 福田 亮太(4) 岡山商大
2位 21.94 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
3位 22.46 中村 海奈斗:SUNS・AC
4位 22.55 小村 凌久(3) 大多和学園開星高
5位 22.56 武永 廉:出雲市陸協
6位 22.85 斎藤 城納(4) 岡山商大
7位 23.17 堀之内 春哉(2) 益田東高
8位 23.29 井上 徹也(2) 大多和学園開星高
予選 1組
1位 51.69 大場 みずなら(3) 広島大
2位 52.83 登川 天(3) 大多和学園開星高
3位 54.32 中川 海斗(2) 浜田商高
4位 54.46 嘉藤 和真(2) 阪大
5位 55.92 前田 琉空(2) 矢上高
6位 57.10 拝上 大樹(2) 浜田東中
 DSQ 秋田 歩太(2) 吉賀高
 DNS 植木 成愛斗(2) 益田翔陽高
予選 2組
1位 52.21 景山 裕真(3) 浜田一中
2位 52.74 筧 光希也(2) 大多和学園開星高
3位 53.11 堀之内 春哉(2) 益田東高
4位 53.56 鐘撞 陽斗(2) 横田高
5位 53.96 甚田 和也(2) 島根中央高
6位 54.33 安部 光星(2) 大多和学園開星高
7位 56.08 日高 瑛太(2) 矢上高
8位 59.52 板垣 敦也(2) 安来高
予選 3組
1位 49.33 森川 由基(2) 島根大
2位 51.35 石橋 直明(3) 益田高
3位 52.62 江角 陸(3) 大社高
4位 55.52 山本 千博(3) 松江西高
5位 57.83 両見 颯真(4) 京都橘大
 DNS 布野 新太郎(3) 出雲工高
 DNS 田村 累斗(2) 矢上高
 DNS 杉内 南斗(2) 益田東高
予選 4組
1位 51.49 梶間 絢斗(2) 岡山商大
2位 52.39 橋渡 響生(3) 明誠高
3位 53.78 石原 颯人(3) 横田高
4位 54.31 伏谷 久慧(3) 益田東高
 DNS 大谷 寿希(2) 浜田商高
 DNS 永井 希和(3) 松江南高
 DNS 花野 壱成(3) 島根大
 DNS 黒石 隆博(2) 環太平洋大
予選 5組
1位 52.09 藤本 隆司(3) 大社高
2位 52.50 藤原 紀充:雲南市陸協
3位 53.32 東原 舜(3) 出雲北陵高
4位 54.80 能見 遥也(2) 松江西高
5位 59.25 原 光希(2) 松江商高
6位 59.93 細田 風弦(3) 松江農林高
7位 60.69 三浦 蒼生(2) 益田高
 DNS 竹原 彗達(2) 吉賀高
予選 6組
1位 51.24 斎藤 城納(4) 岡山商大
2位 53.27 渋谷 泰太郎(1) 日本経済大
3位 53.61 宮村 優獅(2) 浜田商高
4位 55.35 寺田 昌平(1) 大社高
5位 56.85 今井 結翔(3) 浜田三中
6位 58.48 田中 利都(2) 出雲北陵高
 DNS 新谷 瑠久(2) 津和野高
 DNS 重岡 幸能(3) 矢上高
決勝
1位 49.29 森川 由基(2) 島根大
2位 50.03 斎藤 城納(4) 岡山商大
3位 50.83 藤本 隆司(3) 大社高
4位 51.40 景山 裕真(3) 浜田一中
5位 51.51 大場 みずなら(3) 広島大
6位 51.56 石橋 直明(3) 益田高
7位 51.66 梶間 絢斗(2) 岡山商大
8位 52.55 橋渡 響生(3) 明誠高
予選 1組
1位 1.59.74 大石 淳陽(3) 益田高
2位 2.06.20 高見 悠佑(2) 大多和学園開星高
3位 2.06.81 打田 直輝(3) 大多和学園開星高
4位 2.08.62 佐々木 智輝(3) 益田高
5位 2.27.15 晴木 倖来(2) 大東高
 DNS 黒田 飛鳥(3) 津和野高
 DNS ?田 謙吾(2) 益田高
 DNS 大場 みずなら(3) 広島大
予選 2組
1位 2.01.15 黒石 隆博(2) 環太平洋大
2位 2.04.08 栗原 卓也(3) 平田高
3位 2.05.96 布野 雅士:出雲市消防本部
4位 2.23.31 森山 広志:益田市陸協
5位 2.24.12 河村 晴夢(3) 出雲北陵高
6位 2.34.63 小浜 有希也(1) 明誠高
 DNS 高見 陸(2) 雲南市陸協
予選 3組
1位 2.03.17 中村 颯治(1) 島根大
2位 2.06.55 高見 雅晴(3) 出雲工高
3位 2.14.77 小川 翔(3) 石見智翠館高
4位 2.17.71 吉野 北斗(3) 石見智翠館高
5位 2.18.26 岩井 文汰(2) 益田高
6位 2.18.67 岩崎 獅音(1) 大多和学園開星高
 DNS 藤井 真龍(1) 明誠高
予選 4組
1位 2.00.49 曽田 陽斗(2) 大多和学園開星高
2位 2.05.55 大垰 侑輝(2) 環太平洋大
3位 2.08.35 柳幸 大和(2) 矢上高
4位 2.16.39 原田 滉大(3) 出雲北陵高
5位 2.23.81 周藤 成輝(2) 平田高
 DNS 宮村 優獅(2) 浜田商高
 DNS 竹原 彗達(2) 吉賀高
 DNS 浦田 凌駕(2) 益田翔陽高
予選 5組
1位 1.58.56 布野 新太郎(3) 出雲工高
2位 1.59.01 松崎 悠生(3) 浜田一中
3位 2.07.84 岩成 歩(2) 出雲商高
4位 2.11.15 鐘撞 陽斗(2) 横田高
5位 2.13.92 勝部 有歩(3) 出雲西高
6位 2.14.23 倉橋 克幸(2) 島根中央高
 DNS 福間 誠也(2) 松江南高
 DNS 杉内 南斗(2) 益田東高
予選 6組
1位 2.00.07 安部 晄生(3) 島根中央高
2位 2.09.50 大場 赤樫(1) 浜田高
3位 2.10.64 藤田 龍之介(2) 松江北高
4位 2.11.42 両見 颯真(4) 京都橘大
5位 2.12.00 柏井 遥風(3) 松江南高
6位 2.26.25 佐々木 琢磨(2) 明誠高
7位 2.29.28 知野見 有史(3) 出雲北陵高
決勝
1位 1.55.87 安部 晄生(3) 島根中央高
2位 1.56.60 黒石 隆博(2) 環太平洋大
3位 1.58.25 曽田 陽斗(2) 大多和学園開星高
4位 1.58.27 大石 淳陽(3) 益田高
5位 2.01.41 布野 新太郎(3) 出雲工高
6位 2.01.78 松崎 悠生(3) 浜田一中
7位 2.04.75 栗原 卓也(3) 平田高
8位 2.07.41 中村 颯治(1) 島根大
予選 1組
1位 4.07.71 井戸 琥太郎(1) 平田高
2位 4.08.36 小林 遼太郎:ホシザキ
3位 4.08.81 須古星 駿太(3) 浜田一中
4位 4.12.34 有田 陽輝(3) 大多和学園開星高
5位 4.19.17 古藤 太一(1) 平田高
6位 4.20.99 阿妻 光秀(2) 石見智翠館高
7位 4.28.59 宇野 尊(3) 松江南高
8位 4.32.30 黒川 周平:みすみ光明堂
9位 4.33.66 山本 敏礼(3) 石見智翠館高
10位 4.40.15 原田 滉大(3) 出雲北陵高
11位 4.46.88 松井 滝(2) 浜田高
12位 4.50.06 周藤 成輝(2) 平田高
13位 4.51.11 新田 知生(3) 松江農林高
14位 4.55.76 佐々木 栄一(2) 横田高
15位 5.20.57 階本 一輝(2) 江津桜江中
 DNS 柳幸 大和(2) 矢上高
予選 2組
1位 4.08.76 富岡 成望(2) 平田高
2位 4.11.54 大石 淳陽(3) 益田高
3位 4.18.69 福間 健太(2) 平田高
4位 4.25.47 河原 栄太(2) 出雲北陵高
5位 4.26.58 柏井 遥風(3) 松江南高
6位 4.34.63 細田 風弦(3) 松江農林高
7位 4.34.66 小川 翔(3) 石見智翠館高
8位 4.35.05 田原 翔太(3) 益田東高
9位 4.49.18 倉橋 克幸(2) 島根中央高
10位 4.50.37 黒田 飛鳥(3) 津和野高
11位 4.53.47 矢内 輝大(3) 大社高
12位 5.01.31 多久和 響己(1) 平田高
13位 5.11.53 晴木 倖来(2) 大東高
 DNS 藤井 真龍(1) 明誠高
 DNS 安部 晄生(3) 島根中央高
 DNS 高見 陸(2) 雲南市陸協
予選 3組
1位 4.08.81 佐々木 敦弘(1) 関東学院大
2位 4.08.99 永田 直希(3) 大多和学園開星高
3位 4.10.67 竹内 達也:松江市陸協
4位 4.16.69 栗原 卓也(3) 平田高
5位 4.17.34 寺本 剛:Team・OJC
6位 4.17.99 平野 光一:浜田市陸協
7位 4.18.57 安里 海人(2) 島根大
8位 4.19.39 福間 誠也(2) 松江南高
9位 4.27.87 佐々木 智輝(3) 益田高
10位 4.32.30 菊川 恵太(3) 松江東高
11位 4.33.20 三賀森 智哉:松江市陸協
12位 4.54.39 河村 晴夢(3) 出雲北陵高
13位 5.18.31 安部 天武(2) 松江工高
 DNS 岡崎 陽星(5) 松江高専
 DNS 小浜 有希也(1) 明誠高
予選 4組
1位 4.10.15 長廻 舜也(3) 平田高
2位 4.10.40 石飛 翔悟(2) 平田高
3位 4.13.23 黒見 紘大(3) 浜田商高
4位 4.15.77 高橋 宙暉(2) 平田高
5位 4.17.59 浅原 来羽(3) 大体大
6位 4.18.33 伊藤 楓冴(2) 益田東高
7位 4.18.52 三島 琉正(3) 平田高
8位 4.32.22 高見 悠佑(2) 大多和学園開星高
9位 4.35.45 山浦 悠貴(3) 松江商高
10位 4.37.70 錦織 翔愛(1) 出雲商高
11位 4.40.66 万田 洸太(3) 益田中
12位 4.42.18 大場 赤樫(1) 浜田高
13位 4.51.46 作野 優月(3) 松江工高
14位 5.11.61 知野見 有史(3) 出雲北陵高
15位 5.22.27 岡本 慧(3) 江津桜江中
 DNS 福浜 駿:ホシザキ
予選 5組
1位 4.13.65 園山 健太:X-Rabbits
2位 4.17.20 行武 直弘(1) 平田高
3位 4.17.89 高見 雅晴(3) 出雲工高
4位 4.18.64 野村 渓達(2) 益田東高
5位 4.20.26 若竹 慶育(1) 大多和学園開星高
6位 4.24.74 勝部 心温(1) 平田高
7位 4.29.51 草田 聖也(2) 大多和学園開星高
8位 4.33.77 伊藤 凪沙(3) 出雲工高
9位 4.46.44 ?田 謙吾(2) 益田高
10位 4.48.04 田中 賢一:松江市陸協
11位 4.51.85 岩井 文汰(2) 益田高
12位 4.57.81 小川 玄晴(3) 横田高
13位 4.59.76 渋谷 悠人(3) 益田中
14位 5.19.83 日高 遼介(3) 邑南瑞穂中
 DNS 斎藤 大斗(1) 吉賀高
 DNS 草水 涼太(2) 三刀屋高
予選 6組
1位 4.12.07 毛利 林太郎(3) 広島経大
2位 4.15.11 植田 瑞生:松江市陸協
3位 4.15.93 新田 大(1) 浜田商高
4位 4.17.19 市村 叶夢(3) 大田高
5位 4.20.69 大島 虎太郎(1) 浜田商高
6位 4.24.53 岩成 歩(2) 出雲商高
7位 4.28.61 小早川 尚耶(3) 横田高
8位 4.28.94 日高 伊織(3) 邑南瑞穂中
9位 4.30.92 三浦 璃空(1) 益田東高
10位 4.31.29 岡 真優(2) 平田高
11位 4.32.79 三原 海璃(1) 大社高
12位 4.55.20 布野 幹太郎(1) 出雲工高
13位 4.59.32 佐々木 琢磨(2) 明誠高
 DNS 浦田 凌駕(2) 益田翔陽高
 DNS 朝倉 一樹:ホシザキ
 DNS 森脇 銀慈朗(2) 邑南瑞穂中
決勝
1位 4.03.47 毛利 林太郎(3) 広島経大
2位 4.03.77 小林 遼太郎:ホシザキ
3位 4.04.29 石飛 翔悟(2) 平田高
4位 4.04.72 富岡 成望(2) 平田高
5位 4.06.96 佐々木 敦弘(1) 関東学院大
6位 4.07.29 長廻 舜也(3) 平田高
7位 4.07.47 井戸 琥太郎(1) 平田高
8位 4.07.90 永田 直希(3) 大多和学園開星高
9位 4.08.21 竹内 達也:松江市陸協
10位 4.08.32 園山 健太:X-Rabbits
11位 4.08.56 大石 淳陽(3) 益田高
12位 4.11.81 有田 陽輝(3) 大多和学園開星高
13位 4.13.83 黒見 紘大(3) 浜田商高
14位 4.18.93 植田 瑞生:松江市陸協
 DNS 須古星 駿太(3) 浜田一中
決勝
1位 9.09.21 井戸 琥太郎(1) 平田高
2位 9.13.63 古藤 太一(1) 平田高
3位 9.20.78 手銭 快星(3) 出雲大社中
4位 9.24.69 黒見 泰生(1) 大多和学園開星高
5位 9.27.31 勝部 心温(1) 平田高
6位 9.30.33 行武 直弘(1) 平田高
7位 9.31.74 大島 虎太郎(1) 浜田商高
8位 9.35.17 若竹 慶育(1) 大多和学園開星高
9位 9.35.65 三浦 璃空(1) 益田東高
10位 9.41.21 八尾 亮政(1) 大多和学園開星高
11位 9.41.33 市山 翔也(3) 邑南瑞穂中
12位 9.49.28 伊藤 優聖(1) 大多和学園開星高
13位 11.33.38 多久和 響己(1) 平田高
 DNS 今岡 樹(1) 大多和学園開星高
 DNS 新田 大(1) 浜田商高
決勝 1組
1位 16.38.71 高橋 宙暉(2) 平田高
2位 16.51.32 小林 慶一郎:松江市陸協
3位 16.55.78 黒川 周平:みすみ光明堂
4位 17.14.53 藤原 和哉(3) 島根大
5位 17.34.45 菊川 恵太(3) 松江東高
6位 17.38.07 田中 賢一:松江市陸協
7位 17.52.35 沖田 和彦:みすみ光明堂
8位 18.01.88 小早川 尚耶(3) 横田高
9位 18.14.01 三原 拓也(3) 出雲西高
10位 18.29.67 布野 幹太郎(1) 出雲工高
11位 18.37.30 田原 翔太(3) 益田東高
12位 18.41.14 新田 知生(3) 松江農林高
13位 19.10.48 佐々木 栄一(2) 横田高
14位 20.11.73 谷口 博章:みすみ光明堂
 DNS 三賀森 智哉:松江市陸協
 DNS 岡崎 陽星(5) 松江高専
決勝 2組
1位 15.14.38 毛利 林太郎(3) 広島経大
2位 15.17.