大分県選手権陸上2023年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

『大分選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

大分県選手権陸上

会場:大分スポーツ公園レゾナックドーム大分
開催日:2023年4月29日

予選 1組 (0.0)
1位 10.88 金本 凌弥(3) 大分高
2位 11.38 河野 隼(2) 順大
3位 11.43 佐藤 匠悟(4) 大分高専
4位 11.55 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
5位 11.69 大石 駿斗(2) 鶴崎工高
6位 11.79 江藤 育人(3) 藤蔭高
7位 11.97 小浜 匡太(3) 大分大
8位 12.06 安達 光希(3) 佐伯豊南高
 DNS 山本 功輝:大分陸協
予選 2組 (-0.1)
1位 10.86 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.27 及川 丈太郎(2) 大分高
3位 11.39 永戸 宏和:日田市陸協
4位 11.48 神野 想来(3) 佐伯豊南高
5位 11.84 狭間 優夢(3) 大分豊府高
6位 12.00 藤本 悠生(3) 国東高
7位 12.03 山口 颯大:大分陸協
8位 12.40 上村 翔迦(1) 大分東明高
 DNS 岡部 翔(3) 大分大東中
予選 3組 (-0.1)
1位 11.10 岩男 昇空(3) 大分雄城台高
2位 11.22 岩男 青空(2) 環太平洋大
3位 11.62 成迫 大樹:大分陸協
4位 11.64 阿部 凌久斗(2) 杵築高
5位 11.90 阿部 廉(3) 大分東明高
6位 11.93 国司 海斗(1) 大分高専
7位 12.01 坪根 秀樹:SIGNAL
 DNS 富田 遥希(1) 大分高
予選 4組 (-0.2)
1位 11.36 出納 優響(3) 佐伯豊南高
2位 11.49 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
3位 11.72 長瀬 遥(3) 佐伯豊南高
4位 11.78 相沢 孝介(1) 大分高
5位 11.79 新田 慎一:大分陸協
6位 11.84 目代 吏功(1) 大分東明高
7位 11.94 鶴田 悠真(3) 臼杵高
 DNS 山越 聖矢(2) 日大
予選 5組 (-0.2)
1位 10.95 松原 舜(4) 福岡大
2位 11.24 荒川 優季(3) 大分西高
3位 11.24 首藤 潤希(3) 由布挟間中
4位 11.63 亀井 大翔(3) 大分舞鶴高
5位 11.67 赤峰 儀兆(3) 大分雄城台高
6位 11.76 森 航太郎(2) 佐伯わくわくクラブ
7位 11.94 板井 優汰(3) 大分鶴崎高
 DNS 久富 悠翔(3) 大分東明高
予選 6組 (-0.2)
1位 10.96 塩月 仁盛(2) 大分西高
2位 11.07 藤田 大貴(4) 大分大
3位 11.49 平松 空大(1) 九州情報大
4位 11.70 高田 恵人(2) 別府朝日中
5位 12.04 吉良 虹太:TRISE
6位 12.15 矢野 慎:大分AC
 DNS 足立 海斗(3) 大分東明高
 DNS 佐藤 翼(2) 大分雄城台高
予選 7組 (-0.3)
1位 10.92 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 11.31 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
3位 11.47 江藤 陽輝(1) 九州情報大
4位 11.65 浜野 風雅(3) 鶴崎工高
5位 11.81 伊東 大翔(2) 大分西高
6位 11.93 小野 絢星(2) 大学生
7位 11.96 都甲 健翔(3) 高田高
8位 12.37 伊藤 煌希(1) 杵築高
予選 8組 (-0.4)
1位 11.01 中川 璃矩(3) 大分西高
2位 11.23 挟間 夢翔(1) 京産大
3位 11.45 浜田 誠也(3) 佐伯鶴城高
4位 11.59 佐々木 聖法:ミラインアスリート
5位 11.64 佐藤 光(2) 大分上野ケ丘中
6位 11.97 丸山 勘太(2) 高田高
7位 12.15 岡野 俊輔(3) 鶴崎工高
8位 12.39 赤峰 颯心(1) 佐伯豊南高
予選 9組 (-0.4)
1位 11.07 森 真聡(4) 城西大
2位 11.12 平田 泰晴(2) 環太平洋大
3位 11.49 三浦 広海(3) 竹田高
4位 11.51 日高 克哉:日本製鉄大分
5位 11.64 藤沢 孝吉(4) 大分高専
6位 11.85 吉田 智士(3) 大分坂ノ市中
7位 11.96 小山 大武(3) 藤蔭高
8位 12.22 木原 温樹(2) 大分商高
決勝 (-0.4)
1位 10.74 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 10.83 河合 敏斗(3) 大分東明高
3位 10.86 松原 舜(4) 福岡大
4位 10.92 藤田 大貴(4) 大分大
5位 11.01 中川 璃矩(3) 大分西高
6位 11.01 塩月 仁盛(2) 大分西高
 DNS 森 真聡(4) 城西大
 DNS 岩男 昇空(3) 大分雄城台高
 DNS 金本 凌弥(3) 大分高
予選 1組 (1.0)
1位 22.06 森 真聡(4) 城西大
2位 22.72 柴田 龍海(4) 福岡大
3位 22.97 出納 優響(3) 佐伯豊南高
4位 23.31 阿部 凌久斗(2) 杵築高
5位 23.36 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
6位 23.51 浜田 誠也(3) 佐伯鶴城高
7位 24.04 森 航太郎(2) 佐伯わくわくクラブ
8位 24.51 石田 創大(1) 大分舞鶴高
9位 24.60 原田 健輔(2) 大分東明高
予選 2組 (1.0)
1位 22.44 平田 泰晴(2) 環太平洋大
2位 23.18 板井 昌太:TRISE
3位 24.11 丸山 勘太(2) 高田高
4位 24.13 阿部 廉(3) 大分東明高
5位 24.28 板井 優汰(3) 大分鶴崎高
6位 24.63 赤峰 儀兆(3) 大分雄城台高
 DNS 狭間 優夢(3) 大分豊府高
 DNS 金本 凌弥(3) 大分高
 DNS 関 大樹(3) 杵築高
予選 3組 (0.2)
1位 22.77 中川 璃矩(3) 大分西高
2位 23.14 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
3位 23.96 森山 滉斗(3) 杵築高
4位 24.50 目代 吏功(1) 大分東明高
 DNS 久富 悠翔(3) 大分東明高
 DNS 佐田 龍昇(2) 明大
 DNS 佐藤 翼(2) 大分雄城台高
 DNS 山越 聖矢(2) 日大
予選 4組 (0.2)
1位 22.49 松原 舜(4) 福岡大
2位 23.16 三浦 広海(3) 竹田高
3位 23.39 荒川 優季(3) 大分西高
4位 23.64 長谷川 忠:TRISE
5位 24.05 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
6位 25.09 及川 丈太郎(2) 大分高
 DNS 亀井 大翔(3) 大分舞鶴高
 DNS 岩男 昇空(3) 大分雄城台高
予選 5組 (-0.7)
1位 21.95 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 22.00 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高
3位 22.66 桑鶴 礼於(4) 広島大
4位 23.21 金田 侑也(3) 佐伯わくわくクラブ
5位 23.31 永楽 晴三(3) 藤蔭高
6位 23.62 佐藤 光(2) 大分上野ケ丘中
 DNS 中島 和輝(1) 九州共立大
 DNS 相沢 孝介(1) 大分高
決勝 (0.2)
1位 21.90 森 真聡(4) 城西大
2位 21.93 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高
3位 22.04 松原 舜(4) 福岡大
4位 22.29 平田 泰晴(2) 環太平洋大
5位 22.51 桑鶴 礼於(4) 広島大
6位 22.54 中川 璃矩(3) 大分西高
7位 22.70 柴田 龍海(4) 福岡大
 DNS 河合 敏斗(3) 大分東明高
予選 1組
1位 50.33 森 真聡(4) 城西大
2位 50.41 佐田 龍昇(2) 明大
3位 50.55 田辺 唯織(2) 杵築高
4位 51.52 池山 千翔(2) 大分高
5位 51.92 坂本 一樹(3) 楊志館高
6位 52.76 中島 和輝(1) 九州共立大
7位 53.50 南 隼人(1) 杵築高
8位 54.28 本道 拓哉(3) 藤蔭高
 DNS 森山 開斗(2) 大分雄城台高
予選 2組
1位 50.78 永楽 晴三(3) 藤蔭高
2位 51.74 桑鶴 礼於(4) 広島大
3位 51.94 龍 瑛翔(3) 鶴崎工高
4位 52.76 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
5位 53.13 大戸 基暉(3) 大分高
6位 53.41 西海 紀寿(3) 大分上野丘高
7位 54.47 内田 佳壱(2) 杵築高
 DNS 高木 煌之介(3) 大分舞鶴高
予選 3組
1位 49.80 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
2位 52.00 柴田 龍海(4) 福岡大
3位 52.15 岩男 優(3) 大分東明高
4位 52.47 金田 侑也(3) 佐伯わくわくクラブ
5位 53.96 後藤 煌心(3) 杵築高
6位 55.05 宮崎 良(1) 大分東明高
 DNS 関 大樹(3) 杵築高
 DNS 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高
決勝
1位 48.99 森 真聡(4) 城西大
2位 49.49 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
3位 49.92 柴田 龍海(4) 福岡大
4位 50.63 桑鶴 礼於(4) 広島大
5位 50.89 永楽 晴三(3) 藤蔭高
6位 51.43 田辺 唯織(2) 杵築高
7位 52.04 池山 千翔(2) 大分高
8位 54.17 佐田 龍昇(2) 明大
予選 1組
1位 1.58.75 松尾 悠太:環太平洋大
2位 1.59.17 椎原 海(3) 大分雄城台高
3位 2.05.65 安倍 颯志(3) 大分上野丘高
4位 2.05.92 真嶋 晃平(3) 臼杵高
5位 2.06.98 後藤 煌心(3) 杵築高
6位 2.08.71 川下 泰喜(3) 別府鶴見丘高
 DNS 林 聖也(1) 藤蔭高
予選 2組
1位 1.59.83 山根 晃静(2) 大分大
2位 2.00.36 八岡 陽斗(1) 日大
3位 2.00.56 麻生 凌雅(3) 大分豊府高
4位 2.00.79 河上 祐太朗(2) 藤蔭高
5位 2.04.90 向井 大二朗(3) 国東高
6位 2.06.09 南 隼人(1) 杵築高
7位 2.08.28 宮崎 良(1) 大分東明高
予選 3組
1位 1.58.12 佐伯 俊徳(2) 藤蔭高
2位 1.58.91 矢野 陽介:夢の星AC
3位 2.00.46 安陪 絢吾(2) 藤蔭高
4位 2.01.64 川野 夏矢(3) 大分上野丘高
5位 2.01.91 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
6位 2.03.10 田辺 唯織(2) 杵築高
7位 2.04.03 平岡 巧大(3) 別府中部中
8位 2.05.29 工藤 皓晟(2) 佐伯鶴城高
予選 4組
1位 1.59.19 岩男 優(3) 大分東明高
2位 2.01.61 東条 吏起(3) 日本文理大
3位 2.03.12 利光 優真(2) 大分雄城台高
4位 2.04.09 宇藤 煌基(3) 豊後高田高田中
5位 2.04.41 少路 悠人(3) 豊後高田・戴星学園中
6位 2.04.45 柴田 恭兵:TRISE
7位 2.09.00 阿南 慶志郎(3) 藤蔭高
8位 2.10.01 大戸 基暉(3) 大分高
決勝
1位 1.56.55 佐伯 俊徳(2) 藤蔭高
2位 1.57.07 八岡 陽斗(1) 日大
3位 1.59.65 松尾 悠太:環太平洋大
4位 2.00.86 椎原 海(3) 大分雄城台高
5位 2.00.97 矢野 陽介:夢の星AC
6位 2.01.01 山根 晃静(2) 大分大
7位 2.01.05 安陪 絢吾(2) 藤蔭高
8位 2.01.61 岩男 優(3) 大分東明高
予選 1組
1位 4.00.42 松井 一(3) 大分東明高
2位 4.00.43 楠元 裕也(3) 藤蔭高
3位 4.00.46 宮崎 魁舟(4) 福岡大
4位 4.00.47 松尾 悠太:環太平洋大
5位 4.00.51 佐伯 俊徳(2) 藤蔭高
6位 4.01.10 中村 雄人:玖珠郡陸協
7位 4.08.51 今田 敬士(2) 大分大
8位 4.10.77 川野 夏矢(3) 大分上野丘高
9位 4.16.15 児玉 颯斗(3) 佐伯鶴城高
10位 4.16.76 椎原 海(3) 大分雄城台高
11位 4.16.90 工藤 崚(3) 大分舞鶴高
12位 4.23.32 深見 夢悟(3) 藤蔭高
 DNS 小戸 一誠(3) 鶴崎工高
予選 2組
1位 4.00.07 宇佐 奏太(2) 藤蔭高
2位 4.00.69 矢野 陽介:夢の星AC
3位 4.01.34 岡本 凌弥(3) 大分東明高
4位 4.01.75 宮本 剛志:大分市消防局
5位 4.03.02 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
6位 4.03.82 衛藤 健太(2) 日本文理大
7位 4.05.17 清原 琢磨(1) 日本文理大
8位 4.08.15 林 叶和(2) 鶴崎工高
9位 4.09.95 末永 倫輝(3) 大分東明高
10位 4.10.71 後藤 吏輝(3) 大分舞鶴高
11位 4.14.18 平野 勇太:別府市役所
12位 4.14.68 大蔵 一樹(2) 藤蔭高
13位 4.14.72 利光 優真(2) 大分雄城台高
14位 4.26.68 花田 留那登(3) 日本文理大附高
決勝
1位 3.58.17 宮崎 魁舟(4) 福岡大
2位 3.58.58 松尾 悠太:環太平洋大
3位 3.58.85 佐伯 俊徳(2) 藤蔭高
4位 3.59.48 矢野 陽介:夢の星AC
5位 3.59.89 岡本 凌弥(3) 大分東明高
6位 3.59.98 楠元 裕也(3) 藤蔭高
7位 4.00.89 宮本 剛志:大分市消防局
8位 4.01.47 中村 雄人:玖珠郡陸協
9位 4.02.86 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
10位 4.06.15 松井 一(3) 大分東明高
11位 4.07.03 衛藤 健太(2) 日本文理大
12位 4.20.61 宇佐 奏太(2) 藤蔭高
決勝
1位 8.47.67 豊川 滉大(1) 大分東明高
2位 8.49.85 平野 遥斗(1) 大分東明高
3位 8.52.72 吉本 玲音(1) 大分東明高
4位 8.57.91 樋口 翔太(1) 大分東明高
5位 8.59.50 中山田 蒼汰(3) 豊後高田高田中
6位 8.59.53 竹宮 流星(1) 大分東明高
7位 9.02.00 西田 翼(3) 豊後高田高田中
8位 9.07.48 奥本 勝海(1) 大分東明高
9位 9.09.66 阿部 煌空(1) 高田高
10位 9.25.32 末吉 優太(1) 大分東明高
11位 9.31.28 青松 昊汰(1) 大分東明高
12位 9.34.05 井野上 流星(3) 別府・別府西中
13位 9.35.77 岩下 颯太(1) 鶴崎工高
14位 9.36.48 市川 大貴(3) 別府・別府西中
15位 9.48.32 穴井 光希(1) 大分東明高
16位 9.59.23 川村 理人(3) 大分滝尾中
 DNS 西村 篤(1) 大分東明高
決勝 1組
1位 15.40.16 宇佐 奏太(2) 藤蔭高
2位 15.43.56 安部 翼:宇佐市陸協
3位 15.46.42 河本 篤哉(1) 日本文理大
4位 15.46.85 河津 尚希(2) 日本文理大
5位 15.50.89 塩月 雄稀(1) 日本文理大
6位 15.53.92 高橋 詞音(3) 藤蔭高
7位 15.59.00 浅田 悠太(4) 日本文理大
8位 16.14.52 羽田 新世(2) 日本文理大
9位 16.20.44 松永 瑠慕(3) 藤蔭高
10位 16.26.48 森 勇人(4) 日本文理大
11位 16.32.26 清田 和希(1) 日本文理大
12位 16.34.94 佐藤 那地(1) 日本文理大
13位 16.43.36 手嶋 純輝:由布市陸協
14位 16.58.57 藤本 駿介(1) 日本文理大
 DNS 岡田 昂明(2) 大分東明高
 DNS 柿本 友彦:国東市陸協
 DNS 渡辺 龍信(2) 鶴崎工高
 DNS 田島 拓弥(2) 藤蔭高
 DNF 野々上 由翔(3) 日本文理大
決勝 2組
1位 14.48.47 中村 雄人:玖珠郡陸協
2位 14.59.45 松井 一(3) 大分東明高
3位 15.00.71 岡本 凌弥(3) 大分東明高
4位 15.04.04 工藤 郁也:速見駅伝
5位 15.04.49 衛藤 健太(2) 日本文理大
6位 15.07.17 姫野 辰也:大分陸協
7位 15.10.36 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
8位 15.21.28 有田 湊(3) 大分東明高
9位 15.23.59 敷嶋 星輝(3) 鶴崎工高
10位 15.37.54 財前 大志:日田市陸協
11位 15.46.53 清田 知希(2) 大分東明高
12位 15.50.17 吉本 航心(2) 大分東明高
13位 15.52.85 後藤 航大:大分陸協
14位 15.56.20 井 彰啓(1) 日本文理大
15位 16.00.54 末永 倫輝(3) 大分東明高
16位 16.14.98 糸長 建人:杵築市陸協
17位 16.19.36 土谷 春樹(3) 大分東明高
 DNF 原田 紳助(3) 藤蔭高
 DNS 小手川 寛弥:津久見市陸協
 DNS 高木 慶介(3) 日本文理大
決勝
1位 31.30.20 中前 吉広(2) 日本文理大
2位 31.41.29 渕上 裕太(3) 日本文理大
3位 32.17.37 小西 壮太郎(3) 日本文理大
4位 32.44.47 手嶋 純輝:由布市陸協
5位 32.49.69 三笘 天義:日田市陸協
6位 32.55.13 林 駿甫(2) 日本文理大
7位 33.14.13 後藤 航大:大分陸協
8位 33.39.21 山内 健宏(2) 日本文理大
9位 34.32.79 足立 将太:日田市陸協
10位 37.09.89 金沢 健:大分県庁
11位 37.11.66 中熊 力輝(2) 日本文理大
12位 38.54.72 藤本 結羽(2) 別府溝部学園高
 DNS 三重野 正道:別府MC
 DNS 中村 雄人:玖珠郡陸協
 DNS 吉田 祐太朗:杵築速見消防
 DNF 財前 大志:日田市陸協
予選 1組 (-0.4)
1位 14.29 西 恭平:大分市役所
2位 15.12 渡辺 将人:大分陸協
3位 15.33 今宮 光貴(3) 福岡大
 DNS 中村 行成(3) 佐伯鶴城高
 DNS 須藤 玲衣(3) 臼杵南中
 DSQ 染矢 大樹(2) 佐伯鶴城高
 DNS 坂元 海斗(3) 熊本大
予選 2組 (1.1)
1位 14.76 河野 隼(2) 順大
2位 15.10 奈須 翔(2) 大分大
3位 15.82 大野 葵生(2) 楊志館高
4位 16.20 川野 優陽(1) 大分大
5位 16.93 伊東 大翔(2) 大分西高
6位 17.54 吉良 虹太:TRISE
決勝 (1.3)
1位 14.20 西 恭平:大分市役所
2位 14.44 河野 隼(2) 順大
3位 14.89 渡辺 将人:大分陸協
4位 14.92 奈須 翔(2) 大分大
5位 15.42 今宮 光貴(3) 福岡大
6位 15.74 大野 葵生(2) 楊志館高
7位 15.97 川野 優陽(1) 大分大
 DNS 伊東 大翔(2) 大分西高
決勝 (0.0)
1位 16.74 福本 大樹(3) 別府・別府西中
2位 16.79 利光 航琉(3) 大分上野ケ丘中
予選 1組
1位 56.92 奈須 翔(2) 大分大
2位 57.62 小野 月翔(3) 大分高
3位 58.16 長谷川 忠:TRISE
4位 58.19 森山 滉斗(3) 杵築高
5位 58.77 薬師寺 智也(3) 大分東明高
6位 63.40 佐藤 太河(2) 大分舞鶴高
予選 2組
1位 58.05 大土 陽平(2) 広島大
2位 59.02 井上 季也(2) 藤蔭高
3位 59.49 熊谷 幸翔(3) 大分西高
4位 60.25 平田 泰信(3) 大分雄城台高
5位 60.62 安倍 康太朗(2) 大分高
 DNS 中村 行成(3) 佐伯鶴城高
決勝
1位 53.58 奈須 翔(2) 大分大
2位 55.74 大土 陽平(2) 広島大
3位 56.49 小野 月翔(3) 大分高
4位 57.67 長谷川 忠:TRISE
5位 57.93 井上 季也(2) 藤蔭高
6位 58.12 薬師寺 智也(3) 大分東明高
7位 58.29 森山 滉斗(3) 杵築高
8位 60.75 熊谷 幸翔(3) 大分西高
決勝
1位 9.33.46 清原 琢磨(1) 日本文理大
2位 9.40.59 山本 隆矢(3) 藤蔭高
3位 9.45.12 楠元 裕也(3) 藤蔭高
4位 9.56.91 松岡 太嗣:由布市陸協
5位 10.04.11 藤原 優真(3) 鶴崎工高
6位 10.12.34 後藤 司(3) 藤蔭高
7位 10.17.45 児玉 颯斗(3) 佐伯鶴城高
8位 10.17.81 藤沢 よう(2) 藤蔭高
9位 10.18.34 手嶋 純輝:由布市陸協
10位 10.21.84 小手川 寛弥:津久見市陸協
11位 10.25.46 田中 飛翔(3) 日本文理大附高
12位 10.25.94 倉野 恭佑:竹田市陸協
13位 10.26.38 島崎 一翔(3) 杵築高
14位 10.28.59 多田 俊哉(2) 大分東明高
15位 10.40.65 花田 留那登(3) 日本文理大附高
16位 10.58.06 首藤 淳志(3) 大分雄城台高
17位 12.12.28 岩畠 知希:大分陸協
 DNS 泉 征吾(3) 佐伯豊南高
 DNS 安達 縁(2) 佐伯豊南高
決勝
1位 24.58.59 赤崎 惣:フンドーキン
 DSQ 関上 秀吾(3) 大分雄城台高
予選 1組
1位 42.89大分高
2位 43.41杵築高
3位 43.54TRISE
4位 44.01大分舞鶴高
 DNS大分上野ケ丘中
 DNS大分高専
 DNF佐伯豊南高
予選 2組
1位 42.91大分東明高
2位 43.71中津市陸協
3位 45.52鶴崎工高
4位 45.66大分坂ノ市中
5位 46.03佐伯わくわくク
 DNS佐伯鶴城高
予選 3組
1位 43.29大分大
2位 43.89大分雄城台高
3位 44.65大分西高
4位 46.62別府・別府西中
5位 52.36ミラインアスリート
 DNF日田高
決勝
1位 42.89大分東明高
2位 43.18大分大
3位 43.21杵築高
4位 43.37大分高
5位 43.47TRISE
6位 43.68中津市陸協
7位 43.83大分雄城台高
8位 44.00大分舞鶴高
予選 1組
1位 3.23.10大分舞鶴高
2位 3.24.82大分大
3位 3.26.81杵築高
4位 3.29.21藤蔭高
5位 3.33.93佐伯豊南高
6位 3.35.10大分上野丘高
7位 3.39.03鶴崎工高
予選 2組
1位 3.28.04大分雄城台高
2位 3.30.89大分高
3位 3.31.81大分東明高
4位 3.40.18大分西高
5位 3.47.17臼杵高
 DNS大分鶴崎高
決勝
1位 3.16.17大分舞鶴高
2位 3.23.07大分大
3位 3.23.49大分東明高
4位 3.24.30杵築高
5位 3.26.98藤蔭高
6位 3.27.19大分雄城台高
7位 3.27.56大分高
8位 3.30.54佐伯豊南高
決勝
1位 1.95 増永 晃弘(3) 熊本大
2位 1.90 渡辺 凌巳(3) 大分大在中
3位 1.70 高橋 睦喜(2) 大分西高
 NM 田村 剣斗(2) 杵築高
決勝
1位 3.80 脇屋 楓(2) 杵築高
2位 3.20 曽我 夢叶(2) 大分西高
3位 2.80 安達 悠人(2) 大分西高
 NM 小畑 優真(3) 杵築高
決勝
1位 7.18 (-0.2) 渡部 豪琉:大分陸協
2位 6.93 (1.0) 仙川 晃聖(3) 杵築高
3位 6.74 (1.0) 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
4位 6.68 (2.2) 増永 晃弘(3) 熊本大
5位 6.65 (1.3) 佐藤 快(3) 中京大
6位 6.61 (0.7) 坂元 海斗(3) 熊本大
7位 6.59 (2.2) 渡辺 将人:大分陸協
8位 6.57 (0.4) 俵 颯悟(1) 中京大
9位 6.30 (0.7) 中山 陽介(2) 藤蔭高
10位 6.20 (1.3) 重藤 彰利(4) 大分大
11位 6.15 (0.5) 横田 大典(3) 大分西高
12位 6.14 (-0.7) 尾熊 利昭:日田市陸協
13位 5.85 (1.1) 佐藤 慧(1) 九州共立大
14位 5.85 (1.6) 神野 想来(3) 佐伯豊南高
15位 5.81 (0.5) 脇坂 承太郎(1) 杵築高
16位 5.59 (0.5) 染矢 大樹(2) 佐伯鶴城高
 DNS 神崎 新太(1) 大分舞鶴高
 NM 佐藤 光陽(3) 大分大
決勝
1位 14.22 (0.0) 神田 伝央(4) 鹿屋体大
2位 14.04 (0.1) 俵 颯悟(1) 中京大
3位 13.99 (-0.3) 阿部 叶稟(3) 別府溝部学園高
5位 12.79 (-0.2) 横田 大典(3) 大分西高
6位 12.64 (-0.1) 畔津 琥太郎(3) 大分西高
7位 12.18 (-0.2) 脇坂 承太郎(1) 杵築高
8位 11.98 (-0.1) 大津 俊輔(3) 別府・別府西中
9位 11.91 (-0.1) 小畑 春太(3) 大分大在中
10位 11.62 (0.2) 堀 勇太:KETUWARE
 DNS 麻生 貫太(2) 佐伯鶴城高
 DNS 吉田 陽斗(1) 佐伯鶴城高
 DNS 岩切 恵健:大分AC
 DNS 後藤 聖(3) 佐伯鶴城高
決勝
1位 8.57 姫野 章太郎:TRISE
決勝【高校】
1位 15.37 井上 大地(3) 大分雄城台高
2位 13.59 安東 優稀(3) 佐伯鶴城高
3位 13.30 荒金 竜騎(1) 大分高
4位 12.07 中村 海(2) 佐伯鶴城高
5位 11.45 後藤 啓汰(3) 佐伯鶴城高
6位 9.82 仲野 隆 貴(3) 三重総合高
7位 9.79 野上 拳跳(3) 鶴崎工高
8位 9.56 赤嶺 翔(2) 臼杵高
9位 9.10 川野 翔大(3) 佐伯豊南高
10位 8.49 大平 裕心(1) 大分高
11位 8.25 佐藤 天風(2) 日田高
決勝
1位 36.08 増永 友弘(1) 環太平洋大
2位 34.63 白根 大暉(3) 九州共立大
3位 29.13 安部 将人:野鳥研究会
決勝【高校】
1位 36.53 渡辺 竣太(2) 大分西高
2位 35.51 堀田 快里(2) 大分雄城台高
3位 33.74 仲野 隆 貴(3) 三重総合高
4位 30.66 溝部 優作(3) 鶴崎工高
5位 26.85 垣迫 雅侑(3) 別府溝部学園高
6位 26.31 佐藤 則共(2) 日出総合高
7位 23.47 綾部 煌貴(2) 日出総合高
決勝
1位 48.16 井上 康大(2) 鹿屋体大
2位 33.66 姫野 章太郎:TRISE
決勝【高校】
1位 44.64 信原 光稀(3) 国東高
2位 42.73 安東 優稀(3) 佐伯鶴城高
3位 38.17 右田 実(2) 日出総合高
4位 25.75 朝田 修生(2) 日出総合高
決勝
1位 61.12 疋田 隼士(4) 福岡大
2位 59.56 後藤 健太:環太平洋大
3位 58.02 池田 彩人(4) 大分大
4位 55.81 用松 歩夢:大分陸協
5位 51.62 工藤 大介(2) 大分雄城台高
6位 49.46 後藤 啓汰(3) 佐伯鶴城高
7位 44.37 下川 翔大(3) 佐伯鶴城高
8位 42.74 三浦 息季(2) 大分東明高
9位 40.99 松田 一太(3) 大分東明高
10位 39.69 平瀬 倫太郎(3) 大分上野丘高
11位 31.19 東 源斗(2) 大分東明高
決勝
1位 2676 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高
 DNF 田村 剣斗(2) 杵築高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.50 加藤 汐織(4) 福岡大
2位 12.94 本田 美空(2) 別府・別府西中
3位 13.20 甲斐 暖和(3) 大分滝尾中
4位 13.28 大江 愛里沙:大分AC
5位 13.70 藤本 純怜(2) 大分雄城台高
6位 13.81 鶴山 幸香(2) 大分城東中
7位 13.85 西田 花音(2) 大分東明高
8位 14.14 小島 菜望(1) 佐伯鶴城高
9位 14.17 安倍 陽葵(1) 杵築高
予選 2組 (-0.2)
1位 12.45 谷中 天架(2) 大分雄城台高
2位 12.99 永野 蒼葉(2) 環太平洋大
3位 13.00 前田 樹李(3) 大分舞鶴高
4位 13.55 由利 凛(2) 大分西高
5位 13.62 小野 愛香(2) 佐伯鶴城高
6位 13.62 穴見 凛咲(3) 鶴崎工高
7位 13.63 友永 こころ(2) 大分高
8位 13.96 佐藤 結奈(3) 別府・別府西中
&