富山県選手権陸上2023年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

『富山選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

富山県選手権陸上

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (1.2)
1位 10.93 小泉 佑真:R’s
2位 11.47 武田 輝(3) 富山北部高
3位 11.55 竹中 陸斗(3) 龍谷富山高
4位 11.55 山田 拓輝(3) 富山高
5位 11.82 笹原 瑚太朗(2) 入善高
6位 11.85 本多 悠人(2) 小杉高
7位 11.96 吉永 朋彦(2) 南砺福野高
8位 14.94 喜多 宏太朗(2) 富山東高
 DNS 谷井 康晟(3) 砺波工高
予選 2組 (1.8)
1位 10.69 福島 聖:富山銀行
2位 10.93 辻 光陽(3) 南砺福野高
3位 11.43 菅田 亘紀(2) 高岡工芸高
4位 11.57 左近 誠司:WILL
5位 11.61 今井 悠汰(3) 龍谷富山高
6位 11.75 関口 修治(2) 魚津高
7位 11.87 島田 紘誓(3) 富山高
 DNS 大賀 剛:富山陸協
 DNS 東川 慶紀(3) 砺波工高
予選 3組 (1.3)
1位 11.00 広野 滉大(2) 富山大
2位 11.24 小林 創来(2) 富山商高
3位 11.53 前田 優生:ラッキーメイツ
4位 11.87 村尾 柊太(2) 呉羽高
5位 12.00 中村 誠一郎(2) 富山国際大
6位 14.30 大岩 海 斗(3) 石動高
 DNS 吉本 悠斗(3) 魚津工高
 DNS 保里 風弥:黒部アクアアスリーツ
予選 4組 (1.3)
1位 11.01 串田 幹士(5) 富山大
2位 11.48 山口 大翔(3) 富山中部高
3位 11.57 森 瑛音(3) 富山南高
4位 11.73 坂本 芽生(3) 小杉高
5位 11.95 石浦 孝規(2) 石動高
6位 12.21 大野 拓馬(2) 高岡商高
7位 12.30 大倉 友弥(3) 富山西高
8位 12.71 河原 一斗(3) 砺波工高
 DNS 道音 陸(2) 日体大
予選 5組 (0.6)
1位 11.08 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
2位 11.23 佐々木 陸:R’s
3位 11.47 宮崎 充弘:悟空アスリーツ
4位 11.55 溝口 拓実(3) 富山工高
5位 11.70 木下 和哉(3) 魚津高
6位 11.70 若松 直季(2) 富山一高
7位 11.84 岡 龍之介(2) 高岡商高
8位 12.06 高橋 晴希(2) 氷見高
9位 12.12 石川 諒(2) 高岡高
予選 6組 (-0.2)
1位 11.28 大郷 達也(M2) 横国大
2位 11.44 小森 優太(2) 富山陸協
3位 11.58 前山 明信:アスリッシュ
4位 12.02 大川 龍之介(3) 桜井高
5位 12.17 本郷 光(3) 富山西高
6位 12.31 曽田 光蘭(2) 高岡高
7位 12.39 岩井 宏樹:AC・TOYAMA
 DNS 高沢 亮兵:WILL
予選 7組 (-0.5)
1位 11.11 中田 隼也人:アスリッシュ
2位 11.13 興梠 凌空(2) 富山商高
3位 11.26 梅沢 信吾(1) 金沢星稜大
4位 11.45 喜多 健士郎(4) 富山高専
5位 11.61 納原 永真(2) 富山中部高
6位 11.83 中村 悠翔(3) 入善高
7位 12.19 大和 跳治郎:健康陸上
8位 12.29 高見 光汰(2) 大門高
9位 14.07 加藤 善規:Luxeランニングクラブ
予選 8組 (-0.7)
1位 11.00 小坪 聖人:アスリッシュ
2位 11.26 寺島 義規:WILL
3位 11.32 坂下 将人(3) 高岡商高
4位 11.66 村井 春樹(2) 魚津高
5位 12.20 梨木 楓那人(2) 荒井学園新川高
6位 12.62 太田 悠太(3) 富山いずみ高
7位 12.99 中谷 羽玖(2) 砺波高
8位 15.14 中松 篤郎(3) 富山高
 DNS 長崎 塁大:黒部アクアアスリーツ
予選 9組 (0.3)
1位 11.10 南 雄太:悟空アスリーツ
2位 11.17 水木 優乃介(3) 砺波高
3位 11.38 池田 隆 世(3) 呉羽高
4位 11.80 浦崎 智也:KD
5位 11.90 平野 翔太郎(3) 高岡南高
6位 12.01 橋本 唯斗(2) 富山工高
7位 12.13 坂林 佑真(2) 福岡高
 DNS 北本 洸太(2) 富山いずみ高
予選 10組 (-1.1)
1位 11.37 灰庭平太朗(3) 富山商高
2位 11.37 大矢 等星(3) 富山一高
3位 11.67 小林 飛源(3) 富山南高
4位 11.77 新田 裕文:悟空アスリーツ
5位 11.83 藤城 卓馬:黒部アクアアスリーツ
6位 12.41 千坂 怜(2) 荒井学園新川高
7位 12.65 三野 光琉(3) 氷見高
 DNS 原田 和志:富山陸協
 DNS 要藤 侑泰(2) 高岡高
予選 11組 (0.9)
1位 10.95 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 11.23 西村 顕志:アスリッシュ
3位 11.41 池森 新大(3) 富山国際大
4位 11.67 蓑崎 詠太(2) 呉羽高
5位 11.91 田越 雄晋(3) 富山工高
6位 12.24 中嶋 永大(4) 富山高専
7位 12.59 高野 煌大(2) 富山高専本郷
 DNS 中原 諒哉(2) 富山中部高
 DNS 横谷 悠斗(5) 富山大
予選 12組 (0.1)
1位 11.37 田上 武龍(2) 金沢星稜大
2位 11.52 荒木 雅楽(3) 富山北部高
3位 11.71 滝川 裕一郎:Luxeランニングクラブ
4位 11.97 片山 海人(3) 南砺福野高
5位 12.17 池原 柊人(2) 大門高
6位 12.72 細川 泰生(2) 砺波高
 DNS 本間 和志(4) 富山大
 DNS 佐伯 朋哉(2) 魚津工高
 DNS 沢田 佳汰(2) 富山東高
予選 13組 (0.2)
1位 11.23 小林 寛和(3) 富山北部高
2位 11.68 上野 海心(3) 龍谷富山高
3位 11.91 田畑 颯一郎(3) 入善高
4位 12.17 堀川 優斗(2) 富山東高
5位 12.37 坂野 耀真(5) 富山高専
6位 12.46 宮原 大陽(2) 小杉高
7位 12.55 藤野 励志:健康陸上
8位 12.88 境田 仁(2) 魚津工高
 DNS 片原 一輝(1) 東洋大
予選 14組 (-0.2)
1位 11.02 高島 輝(2) 順大
2位 11.23 南保 陸駆(5) 金沢大
3位 11.24 橋本 佳大(2) 山梨学大
4位 11.58 前田 蒼太(3) 上市高
5位 11.92 志鷹 遼太郎:AC・TOYAMA
6位 12.07 山本 洸聖(3) 石動高
7位 12.53 稲田 真之介(3) 新湊高
 DNS 渡部 莉仁(2) 富山高専本郷
準決勝 1組 (1.4)
1位 10.80 串田 幹士(5) 富山大
2位 10.80 小泉 佑真:R’s
3位 10.90 姫野 帆尭(2) 富山一高
4位 11.09 西村 顕志:アスリッシュ
5位 11.16 坂下 将人(3) 高岡商高
6位 11.19 池田 隆 世(3) 呉羽高
7位 11.19 寺島 義規:WILL
8位 11.21 小林 寛和(3) 富山北部高
準決勝 2組 (3.4)
1位 10.14 福島 聖:富山銀行
2位 10.86 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
3位 10.92 南 雄太:悟空アスリーツ
4位 10.94 梅沢 信吾(1) 金沢星稜大
5位 10.96 興梠 凌空(2) 富山商高
6位 11.03 水木 優乃介(3) 砺波高
7位 11.15 小森 優太(2) 富山陸協
8位 11.31 武田 輝(3) 富山北部高
準決勝 3組 (2.9)
1位 10.65 高島 輝(2) 順大
2位 10.83 中田 隼也人:アスリッシュ
3位 10.90 佐々木 陸:R’s
4位 11.09 大矢 等星(3) 富山一高
5位 11.17 灰庭平太朗(3) 富山商高
6位 11.29 荒木 雅楽(3) 富山北部高
7位 11.36 山口 大翔(3) 富山中部高
 DNS 辻 光陽(3) 南砺福野高
準決勝 4組 (1.0)
1位 10.70 小坪 聖人:アスリッシュ
2位 10.94 大郷 達也(M2) 横国大
3位 10.96 広野 滉大(2) 富山大
4位 11.03 橋本 佳大(2) 山梨学大
5位 11.11 南保 陸駆(5) 金沢大
6位 11.16 小林 創来(2) 富山商高
7位 11.35 田上 武龍(2) 金沢星稜大
8位 11.75 上野 海心(3) 龍谷富山高
決勝 (1.3)
1位 10.25 福島 聖:富山銀行
2位 10.69 小坪 聖人:アスリッシュ
3位 10.71 串田 幹士(5) 富山大
4位 10.80 高島 輝(2) 順大
5位 10.85 大郷 達也(M2) 横国大
6位 10.90 小泉 佑真:R’s
7位 10.97 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
8位 10.99 中田 隼也人:アスリッシュ
予選 1組 (1.6)
1位 22.33 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 22.35 関口 楽(3) 荒井学園新川高
3位 22.40 小泉 佑真:R’s
4位 22.80 喜多 健士郎(4) 富山高専
5位 23.44 金森 祐樹(3) 大門高
6位 23.80 河合 修介(2) 呉羽高
7位 24.05 木下 和哉(3) 魚津高
8位 25.47 稲田 真之介(3) 新湊高
 DNS 渕 椋斗(3) 砺波高
予選 2組 (2.6)
1位 22.63 福島 聖:富山銀行
2位 23.19 長原 礼暉(3) 高岡商高
3位 23.20 角真 領(2) 龍谷富山高
4位 24.00 山田 拓輝(3) 富山高
5位 25.27 岩崎 卓巳:WILL
6位 25.58 藤井 明日馬(2) 石動高
7位 25.90 高橋 謙太(2) 八尾高
 DNS 本田 聖人(3) 富山高専本郷
 DNS 中原 諒哉(2) 富山中部高
予選 3組 (1.4)
1位 22.94 大郷 達也(M2) 横国大
2位 23.24 池田 隆 世(3) 呉羽高
3位 23.48 卯松 健(2) 高岡高
4位 25.08 得永 羽衣馬(2) 高岡工芸高
5位 25.30 大倉 友弥(3) 富山西高
 DNS 串田 幹士(5) 富山大
 DNS 大岩 海 斗(3) 石動高
 DNS 岡本 悠汰(2) 砺波工高
予選 4組 (1.3)
1位 22.68 興梠 凌空(2) 富山商高
2位 22.95 沢木 翔陽(3) 富山一高
3位 23.21 小林 寛和(3) 富山北部高
4位 23.72 長谷 理隆(3) 入善西中
5位 23.79 前田 蒼太(3) 上市高
6位 25.07 池原 柊人(2) 大門高
7位 26.39 中田 大毅(3) 新湊高
 DNS 早木 大和(3) 高岡商高
 DNS 長谷 海翔(1) 新潟医福大
予選 5組 (2.6)
1位 23.60 平野 翔太郎(3) 高岡南高
2位 23.63 松本 真吾(2) 富山東高
3位 23.69 渋谷 ビトル(2) 龍谷富山高
4位 23.74 麻柄 創生(2) 富山北部高
5位 25.02 高森 幹太(3) 富山工高
6位 25.42 中嶋 永大(4) 富山高専
 DNS 中田 隼也人:アスリッシュ
 DNF 高田 蒼天(2) 富山商高
 DNS 柞野 奏汰(3) 富山高
予選 6組 (3.1)
1位 23.22 坂下 将人(3) 高岡商高
2位 23.33 前田 優生:ラッキーメイツ
3位 25.03 本田 直暉(3) 高岡高
4位 26.08 中谷 羽玖(2) 砺波高
 DNS 中松 篤郎(3) 富山高
 DNF 手塚 悠斗(3) 高岡南高
 DNS 高沢 亮兵:WILL
 DNS 横谷 悠斗(5) 富山大
予選 7組 (2.2)
1位 22.89 辻 光陽(3) 南砺福野高
2位 23.22 福田 聖起(2) 富山中部高
3位 23.27 中村 悠翔(3) 入善高
4位 23.86 順徳 大地(3) 富山工高
5位 24.52 坂林 佑真(2) 福岡高
 DNS 喜多 宏太朗(2) 富山東高
 DNS 道音 陸(2) 日体大
 DNS 高見 光汰(2) 大門高
予選 8組 (1.5)
1位 22.71 上野 智貴:R’s
2位 23.04 南 雄太:悟空アスリーツ
3位 23.39 日尾 悠人:ラッキーメイツ
4位 24.43 西村 裕輔:富山陸協
5位 25.69 本多 悠人(2) 小杉高
6位 25.69 永瀬 蒼太(3) 富山高専本郷
 DNS 岩井 宏樹:AC・TOYAMA
 DNS 堀池 結人(3) 砺波工高
予選 9組 (3.0)
1位 22.89 和田 一史(2) 富山商高
2位 23.33 小林 飛源(3) 富山南高
3位 23.56 藤城 卓馬:黒部アクアアスリーツ
4位 23.74 作屋 春人(2) 富山東高
5位 24.45 田畑 颯一郎(3) 入善高
 DNS 鈴木 一之竜(3) 魚津高
 DNS 松田 紘(3) 呉羽高
 DNS 本郷 光(3) 富山西高
 DNS 堤下 凌:HAC
予選 10組 (1.3)
1位 23.07 佐々木 陸:R’s
2位 23.22 松田 優真(3) 高岡高
3位 23.28 山本 哲嗣:悟空アスリーツ
4位 23.60 山口 大翔(3) 富山中部高
5位 24.12 解田 敦彦(2) 石動高
6位 24.34 松田 大河(3) 富山工高
7位 27.24 松岩 蒼大(2) 南砺福野高
 DNS 小森 優太(2) 富山陸協
予選 11組 (1.6)
1位 22.96 大矢 等星(3) 富山一高
2位 23.27 武田 輝(3) 富山北部高
3位 23.44 菅田 亘紀(2) 高岡工芸高
4位 24.07 稲村 朔太(2) 入善高
5位 25.33 藤城 俊哉(2) 富山高専本郷
 DNS 片原 一輝(1) 東洋大
 DNS 原田 和志:富山陸協
 DNS 宮越 健士郎(3) 富山商高
準決勝 1組 (1.9)
1位 22.27 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 22.37 上野 智貴:R’s
3位 22.43 興梠 凌空(2) 富山商高
4位 22.63 大郷 達也(M2) 横国大
5位 23.02 長原 礼暉(3) 高岡商高
6位 23.27 小林 飛源(3) 富山南高
7位 23.50 松本 真吾(2) 富山東高
8位 23.58 福田 聖起(2) 富山中部高
準決勝 2組 (0.8)
1位 22.04 沢木 翔陽(3) 富山一高
2位 22.06 和田 一史(2) 富山商高
3位 22.44 関口 楽(3) 荒井学園新川高
4位 22.86 佐々木 陸:R’s
5位 22.88 坂下 将人(3) 高岡商高
6位 23.08 喜多 健士郎(4) 富山高専
7位 23.29 池田 隆 世(3) 呉羽高
8位 23.43 武田 輝(3) 富山北部高
準決勝 3組 (2.0)
1位 21.05 福島 聖:富山銀行
2位 22.06 辻 光陽(3) 南砺福野高
3位 22.08 小泉 佑真:R’s
4位 22.46 大矢 等星(3) 富山一高
5位 22.92 南 雄太:悟空アスリーツ
6位 23.19 松田 優真(3) 高岡高
7位 23.34 前田 優生:ラッキーメイツ
8位 23.53 平野 翔太郎(3) 高岡南高
決勝 (1.6)
1位 21.09 福島 聖:富山銀行
2位 21.97 小泉 佑真:R’s
3位 22.01 辻 光陽(3) 南砺福野高
4位 22.23 和田 一史(2) 富山商高
5位 22.69 上野 智貴:R’s
6位 22.76 姫野 帆尭(2) 富山一高
6位 22.76 興梠 凌空(2) 富山商高
 DNS 沢木 翔陽(3) 富山一高
予選 1組
1位 51.64 松田 優真(3) 高岡高
2位 52.07 三井 健志朗:R’s
3位 52.07 悟道 稜太郎(3) 富山一高
4位 54.03 稲村 朔太(2) 入善高
5位 54.78 川西 彩晴(3) 呉羽高
 DNS 向井 大葵(3) 富山南高
 DSQ 寺田 叶来(3) 桜井高
 DNS 石崎 建(3) 魚津工高
予選 2組
1位 51.16 長原 礼暉(3) 高岡商高
2位 51.59 藤沢 龍玖(3) 荒井学園新川高
3位 52.52 高田 蒼天(2) 富山商高
4位 54.76 小森 和矢(3) 富山南高
5位 56.21 佐藤 未来(2) 福岡高
6位 56.68 解田 敦彦(2) 石動高
7位 57.47 吉永 朋彦(2) 南砺福野高
 DNS 荒木 翔愛(2) 順大
 DNS 岩崎 卓巳:WILL
予選 3組
1位 53.47 西田 圭志(3) 富山中部高
2位 53.85 小松 幹太(3) 富山一高
3位 54.27 金森 祐樹(3) 大門高
4位 55.56 得永 羽衣馬(2) 高岡工芸高
5位 56.75 林 翔永(3) 富山国際大
6位 57.21 臼島 祥平:WILL
7位 62.55 山田 煌牙(2) 石動高
 DNS 前田 隼士(2) 魚津高
 DNS 能登 悠晴(1) 福井工大
予選 4組
1位 50.09 服部 隼也(3) 富山高
2位 50.78 本田 温(1) 富山大
3位 52.64 角真 領(2) 龍谷富山高
4位 53.82 中川 亮介(2) 富山北部高
5位 56.62 田嶋 紳一郎(2) 氷見高
6位 56.70 高木 真(2) 高岡商高
7位 58.26 堀田 大地(3) 富山工高
 DNS 山田 羽琉(3) 南砺福野高
予選 5組
1位 50.68 長谷 海翔(1) 新潟医福大
2位 51.52 五十嵐 優(2) 国士大
3位 52.62 古西 玲登(3) 富山一高
4位 52.97 大原 獅恩(3) 桜井高
5位 53.02 田中 大夢(2) 龍谷富山高
6位 54.42 城光 匠(2) 高岡商高
7位 55.34 小川 聖矢(2) 呉羽高
8位 55.61 長谷川 雄大(2) 富山工高
 DNS 左近 誠司:WILL
予選 6組
1位 51.29 杉下 健(4) 福井工大
2位 51.65 卯松 健(2) 高岡高
3位 51.77 福田 聖起(2) 富山中部高
4位 53.64 飯原 聡也(2) 富山高
5位 53.91 長岡 滉樹(3) 富山東高
6位 56.55 坂野 耀真(5) 富山高専
7位 57.01 中村 陽誠(2) 富山北部高
 DNS 松本 健吾(4) 富山県立大
予選 7組
1位 50.64 本田 聖人(3) 富山高専本郷
2位 50.93 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高
3位 54.30 樋上 凛久(3) 高岡南高
4位 54.92 大野木 櫂翔(3) 氷見高
5位 56.59 本田 直暉(3) 高岡高
6位 57.04 石川 陸登(2) 富山高
7位 62.20 藤井 明日馬(2) 石動高
 DNS 亀田 頼侍(2) 富山北部高
予選 8組
1位 52.68 桜谷 圭唯(3) 富山中部高
2位 52.83 宮本 翔平:悟空アスリーツ
3位 52.97 中山 一心(2) 富山大
4位 53.07 佐竹 智英(2) 高岡高
5位 54.20 中村 悠新(3) 高岡南高
6位 56.31 石崎 悠真(2) 高岡工芸高
7位 56.68 吉野 神衣(2) 荒井学園新川高
 DNS 渕 椋斗(3) 砺波高
準決勝 1組
1位 50.29 本田 聖人(3) 富山高専本郷
2位 50.58 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高
3位 50.58 長谷 海翔(1) 新潟医福大
4位 50.74 五十嵐 優(2) 国士大
5位 51.89 福田 聖起(2) 富山中部高
6位 52.04 松田 優真(3) 高岡高
7位 52.29 三井 健志朗:R’s
8位 52.74 桜谷 圭唯(3) 富山中部高
準決勝 2組
1位 50.02 服部 隼也(3) 富山高
2位 50.54 長原 礼暉(3) 高岡商高
3位 50.80 本田 温(1) 富山大
4位 50.89 杉下 健(4) 福井工大
5位 51.30 藤沢 龍玖(3) 荒井学園新川高
6位 51.62 卯松 健(2) 高岡高
7位 52.10 悟道 稜太郎(3) 富山一高
8位 55.22 西田 圭志(3) 富山中部高
決勝
1位 49.08 長谷 海翔(1) 新潟医福大
2位 49.41 本田 聖人(3) 富山高専本郷
3位 49.44 服部 隼也(3) 富山高
4位 50.49 長原 礼暉(3) 高岡商高
5位 50.96 五十嵐 優(2) 国士大
6位 51.15 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高
7位 51.24 杉下 健(4) 福井工大
8位 52.35 本田 温(1) 富山大
予選 1組
1位 2.02.13 柏女 哲朗:HAC
2位 2.02.81 浦野 蒼日(2) 高岡商高
3位 2.04.83 原井 拓実:Team Hally
4位 2.05.32 高倉 楓太(3) 呉羽高
5位 2.08.85 斎藤 悠作(3) 高岡南高
6位 2.10.16 村山 陽向(2) 大門高
7位 2.15.40 坂田 惇起(3) 富山南高
8位 2.36.48 高田 健太郎(2) 高岡工芸高
 DNS 水越 進一:アスリッシュ
予選 2組
1位 2.06.70 中野 景太:Team Hally
2位 2.08.14 竹原 慎ノ輔(3) 富山商高
3位 2.08.86 城家 悠真(2) 富山大
4位 2.11.78 岩田 桜佑(2) 魚津高
5位 2.12.51 吉野 拳斗(2) 富山高
6位 2.12.84 宮腰 開智(2) 富山中部高
7位 2.25.33 大木 悠雅(2) 石動高
 DNS 富田 琉生(3) 金沢星稜大
 DNS 山田 羽琉(3) 南砺福野高
予選 3組
1位 2.03.77 宮永 新大(2) 福岡高
2位 2.04.18 村上 紘崇(3) 高岡商高
3位 2.04.43 坂田 知樹(2) 富山商高
4位 2.06.81 杉本 裕貴(2) 富山大
5位 2.09.44 小寺 拓人(2) 南砺福野高
6位 2.13.74 中山 凛之助(4) 富山高専
7位 2.23.08 田中 類(3) 上市高
8位 2.31.27 岩門 憲吾(2) 小杉高
 DNS 米田 拓海(2) 山梨学大
予選 4組
1位 2.01.75 五十嵐 俊彦:HAC
2位 2.02.44 松野 秀祐(2) 富山中部高
3位 2.09.00 上野 諒正(3) 砺波高
4位 2.09.76 苗代 剛志(3) 富山東高
5位 2.11.30 目沢 歩(2) 荒井学園新川高
6位 2.12.62 金海 天馬(2) 入善高
7位 2.14.12 加藤 蒼(3) 富山一高
 DNS 石田 椋(3) 龍谷富山高
 DNS 大滝 拓巳:Now Style
予選 5組
1位 2.05.38 高木 大樹(2) 高岡向陵高
2位 2.06.66 大田 真優(2) 山梨学大
3位 2.08.92 吉田 大葵(3) 富山県立大
4位 2.08.94 伊東 拓郎:Team Hally
5位 2.12.26 日影 優庵(2) 富山工高
6位 2.12.56 岡島 優翔(3) 石動高
7位 2.24.66 荻田 晃輔(3) 入善高
 DNS 関野 純(2) 不二越工高
 DNS 村上 涼也(2) 富山北部高
予選 6組
1位 2.04.23 二宮 秀(6) 富山大
2位 2.06.07 武田 煌生(3) 富山高
3位 2.06.47 藤畑 聡汰(3) 富山南高
4位 2.06.51 小倉 拓翔(2) 南砺福野高
5位 2.12.63 大村 冴虎(3) 桜井高
6位 2.13.26 沢井 輝仁(2) 高岡高
7位 2.15.27 金谷 龍弥(3) 小杉高
8位 2.16.95 稲垣 胡虎(2) 富山商高
9位 2.21.35 佐々木 慶人(2) 富山一高
予選 7組
1位 2.00.98 矢田 歩夢(3) 高岡商高
2位 2.01.02 源 佳己(2) 関学大
3位 2.01.41 森本 真琴(2) 富山南高
4位 2.09.20 岩田 健吾:ありそRC
5位 2.11.23 清水 天羽(3) 上市高
6位 2.13.86 西尾 優輝(3) 富山東高
7位 2.18.28 柳原 響亮(2) 桜井高
 DNS 浜田 琉惺(1) 魚津高
 DNS 中村 圭思(3) 高岡向陵高
予選 8組
1位 2.05.89 信永 健太朗(3) 富山北部高
2位 2.07.75 梶本 雄太(3) 大門高
3位 2.07.77 堀井 睦生(3) 富山大
4位 2.11.13 島津 樹空(2) 龍谷富山高
5位 2.19.48 畑 竜成(2) 氷見高
 DNS 寺崎 煌征(2) 荒井学園新川高
 DNS 黒田 開聖(3) 富山中部高
 DNS 但田 篤樹(3) 砺波高
準決勝 1組
1位 1.55.35 二宮 秀(6) 富山大
2位 1.59.06 矢田 歩夢(3) 高岡商高
3位 1.59.46 五十嵐 俊彦:HAC
4位 2.01.09 源 佳己(2) 関学大
5位 2.03.23 中野 景太:Team Hally
6位 2.04.28 浦野 蒼日(2) 高岡商高
7位 2.05.60 坂田 知樹(2) 富山商高
8位 2.06.27 高倉 楓太(3) 呉羽高
準決勝 2組
1位 2.01.63 信永 健太朗(3) 富山北部高
2位 2.01.67 村上 紘崇(3) 高岡商高
3位 2.02.20 松野 秀祐(2) 富山中部高
4位 2.02.49 森本 真琴(2) 富山南高
5位 2.03.35 柏女 哲朗:HAC
6位 2.04.64 宮永 新大(2) 福岡高
7位 2.07.49 高木 大樹(2) 高岡向陵高
 DNS 原井 拓実:Team Hally
決勝
1位 1.54.74 二宮 秀(6) 富山大
2位 1.58.71 信永 健太朗(3) 富山北部高
3位 1.59.06 源 佳己(2) 関学大
4位 1.59.18 矢田 歩夢(3) 高岡商高
5位 2.01.45 五十嵐 俊彦:HAC
6位 2.02.54 村上 紘崇(3) 高岡商高
7位 2.02.86 松野 秀祐(2) 富山中部高
8位 2.03.58 森本 真琴(2) 富山南高
予選 1組
1位 4.14.27 吉田 煌志(3) 富山商高
2位 4.15.09 佐藤 勇太(2) 新潟大
3位 4.15.09 浦野 蒼日(2) 高岡商高
4位 4.15.25 高木 大樹(2) 高岡向陵高
5位 4.17.56 中野 景太:Team Hally
6位 4.27.96 城家 悠真(2) 富山大
7位 4.33.27 清水 天羽(3) 上市高
8位 4.33.30 日影 優庵(2) 富山工高
9位 4.33.45 山岸 和矢:ありそRC
10位 4.37.06 斎藤 悠作(3) 高岡南高
11位 4.37.62 関藤 慶太(3) 高岡工芸高
12位 4.38.57 和泉 弘輝(2) 富山東高
13位 4.40.19 吉野 拳斗(2) 富山高
14位 4.42.65 今 正徳:Now Style
15位 4.45.94 深川 慈玄(2) 富山北部高
 DNS 桶 和生(3) 高岡高
 DNS 鈴木 和(2) 砺波高
予選 2組
1位 4.09.82 日影 優哉:Team Hally
2位 4.11.00 志田 岬大(3) 富山商高
3位 4.16.78 村上 紘崇(3) 高岡商高
4位 4.17.35 森本 真琴(2) 富山南高
5位 4.24.49 当田 照英(2) 南砺福野高
6位 4.28.37 栗原 叶(3) 富山大
7位 4.31.62 三浦 太介:Team Hally
8位 4.35.30 小坪 孝(3) 氷見高
9位 4.36.62 野村 朋生(3) 高岡南高
10位 4.45.07 沢井 輝仁(2) 高岡高
11位 4.45.28 大村 冴虎(3) 桜井高
12位 4.48.68 岡島 優翔(3) 石動高
13位 4.50.72 佐々木 慶人(2) 富山一高
14位 5.15.55 佐伯 一馬(2) 富山東高
 DNS 水越 進一:アスリッシュ
 DNS 米屋 拓真(2) 魚津高
 DNS 源 佳己(2) 関学大
予選 3組
1位 4.12.79 吉河 孝朗:Team Hally
2位 4.12.83 岩田 健吾:ありそRC
3位 4.18.91 松野 秀祐(2) 富山中部高
4位 4.21.94 堀井 睦生(3) 富山大
5位 4.24.33 杉本 航平(3) 富山北部高
6位 4.24.38 栗原 陽(3) 富山工高
7位 4.34.03 石橋 功基(2) 砺波高
8位 4.48.22 村山 陽向(2) 大門高
9位 4.51.42 奥村 重信:Team Hally
10位 4.58.63 谷田 錬太郎(3) 砺波工高
11位 5.04.39 高田 晃成(2) 高岡工芸高
 DNS 中村 圭思(3) 高岡向陵高
 DNS 矢田 歩夢(3) 高岡商高
 DNS 村井 雄悟(3) 富山商高
 DNS 木山 茂樹(3) 富山南高
 DNS 大家 圭輔(3) 高岡南高
予選 4組
1位 4.12.65 石川 郁裕:Team Hally
2位 4.13.14 水井 航海(3) 富山商高
3位 4.13.60 高桑 壮汰(2) 南砺福野高
4位 4.21.73 山口 拓輝(3) 龍谷富山高
5位 4.22.35 浦辺 晴喜(2) 桜井高
6位 4.24.98 高倉 楓太(3) 呉羽高
7位 4.36.64 広瀬 史弥(2) 富山県立大
8位 4.36.80 宮腰 開智(2) 富山中部高
9位 4.42.41 広瀬 遥己(3) 富山高
10位 4.45.89 三由 航汰(2) 富山東高
11位 4.51.68 田中 類(3) 上市高
12位 4.52.92 大島 啓太(3) 富山南高
13位 5.00.45 加藤 蒼(3) 富山一高
14位 5.16.64 河原 一心(2) 高岡工芸高
 DNS 端崎 晃成(3) 富山工高
 DNS 浦野 恭成(3) 富山商高
 DNS 矢野 颯瑛(3) 高岡向陵高
決勝
1位 4.00.67 吉田 煌志(3) 富山商高
2位 4.01.82 志田 岬大(3) 富山商高
3位 4.04.85 石川 郁裕:Team Hally
4位 4.05.63 浦野 蒼日(2) 高岡商高
5位 4.06.60 吉河 孝朗:Team Hally
6位 4.12.69 岩田 健吾:ありそRC
7位 4.14.91 高桑 壮汰(2) 南砺福野高
8位 4.15.71 水井 航海(3) 富山商高
9位 4.16.80 中野 景太:Team Hally
10位 4.17.72 高木 大樹(2) 高岡向陵高
11位 4.19.39 松野 秀祐(2) 富山中部高
12位 4.24.29 佐藤 勇太(2) 新潟大
13位 4.25.03 日影 優哉:Team Hally
14位 4.31.34 森本 真琴(2) 富山南高
 DNS 村上 紘崇(3) 高岡商高
決勝 1組
1位 14.29.26 金田 龍心:YKK
2位 14.33.34 東山 静也:YKK
3位 14.46.40 小島 優作:YKK
4位 14.52.36 鈴木 聖矢(4) 富山大
5位 15.04.15 吉井 龍太郎:YKK
6位 15.24.67 田矢 聖弥:R’s
7位 15.27.32 榊原 嵩史:Team Hally
8位 15.29.92 二宮 秀(6) 富山大
9位 15.32.35 前田 隼汰(3) 高岡向陵高
10位 15.33.69 吉河 孝朗:Team Hally
11位 15.39.03 熊崎 遥斗(3) 高岡商高
12位 15.45.54 田中 優真(2) 富山高専本郷
13位 15.54.54 石川 郁裕:Team Hally
14位 15.58.29 林 良行:Team Hally
15位 15.59.25 川端 大翔(3) 富山商高
16位 16.02.74 柳沢 威臣:富山陸協
17位 16.03.71 杉谷 大夢ʍ