山形県選手権陸上2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

山形県選手権陸上

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2023年7月14日~16日

予選 1組 (-0.1)
1位 10.70 大石 唯:山形市役所AC
2位 10.98 井上 蒼梧(3) 山形中央高
3位 11.09 樋口 泰誠:村山AC
4位 11.10 大場 隆之介(2) 山形市商高
5位 11.14 加賀谷 恵翔(2) 酒田南高
6位 11.26 高橋 響(2) 米沢中央高
7位 11.45 中川 志乃(2) 九里学園高
8位 11.46 佐藤 伊織(3) 鶴岡工高
 DNS 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央高
予選 2組 (0.4)
1位 10.65 伊藤 輝:ミクロン精密
2位 10.92 岩田 和樹:山形TFC
3位 10.98 佐藤 開陸:Y-ACTION.TC
4位 11.15 斎藤 葵(2) 米沢中央高
5位 11.17 渡辺 真大(3) 山形工高
6位 11.25 諏訪 聖弥(3) 鶴岡東高
7位 11.49 後藤 悠太(3) 米沢工高
 DNS 富樫 虹汰(3) 酒田光陵高
 DNS 渡辺 斗亜(2) 山形中央高
予選 3組 (-0.6)
1位 10.74 阿部 雄清(3) 鶴岡工高
2位 11.02 松田 夢大(3) 東洋大
3位 11.07 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
4位 11.17 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
5位 11.24 岩田 健太郎(4) 山形大
6位 11.24 元木 流星(3) 山形大
7位 11.37 色摩 修平(2) 長井高
8位 11.42 高橋 竜聖(3) 米沢中央高
9位 11.49 我孫子 遥翔(3) 酒田光陵高
予選 4組 (-0.6)
1位 10.75 工藤 雄斗(M1) 山形大
2位 10.90 後藤 大和(1) 山形大
3位 11.20 佐藤 広淳(3) 新潟大
4位 11.23 深瀬 剛史(2) 米沢中央高
5位 11.25 武田 修平:Accel・TC
6位 11.27 平山 蒼徠(1) 九里学園高
7位 11.34 荒生 夏葵(3) 酒田南高
8位 11.45 柴田 陽介(2) 山形大
9位 11.56 佐竹 智弘(3) 上智大
予選 5組 (-0.4)
1位 10.81 軽部 恭矢:NDソフトウエア
2位 10.93 渡辺 斐也(3) 谷地高
3位 11.02 太田 鴻基(2) 法大
4位 11.09 伊藤 悠斗(4) 日体大
5位 11.25 菅原 瞬(3) 酒田南高
6位 11.35 大沼 壮太(3) 寒河江工高
7位 11.39 戸田 樹(2) 山形大
8位 11.47 後藤 悠志(2) 谷地高
9位 12.54 菅原 稜太(1) 福島大
決勝 1組 (0.3)
1位 10.51 伊藤 輝:ミクロン精密
2位 10.70 大石 唯:山形市役所AC
3位 10.71 軽部 恭矢:NDソフトウエア
4位 10.77 工藤 雄斗(M1) 山形大
5位 10.81 後藤 大和(1) 山形大
6位 10.89 岩田 和樹:山形TFC
7位 10.91 渡辺 斐也(3) 谷地高
 DNS 阿部 雄清(3) 鶴岡工高
決勝 2組 (0.2)
1位 10.85 松田 夢大(3) 東洋大
2位 10.97 太田 鴻基(2) 法大
3位 11.01 井上 蒼梧(3) 山形中央高
4位 11.02 伊藤 悠斗(4) 日体大
5位 11.04 樋口 泰誠:村山AC
6位 11.04 大場 隆之介(2) 山形市商高
7位 11.85 佐藤 開陸:Y-ACTION.TC
 DNS 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
予選【少年B】 1組 (0.2)
1位 11.13 佐藤 譲治(1) 米沢中央高
2位 11.39 茂木 優輝(1) 酒田南高
3位 11.53 沢田 康太(1) 米沢工高
4位 11.84 横山 景太朗(1) 米沢中央高
5位 11.86 多田 凌雅(1) 創学館高
6位 11.95 深代 一仁(1) 創学館高
7位 11.99 仁藤 悠太(1) 山形南高
8位 12.21 松沢 柊司(1) 酒田光陵高
予選【少年B】 2組 (0.5)
1位 11.36 阿部 侑平(3) 米沢三中
2位 11.72 歌丸 裕斗(1) 九里学園高
3位 11.72 和賀 遼(1) 酒田光陵高
4位 11.78 富樫 奏大(1) 酒田南高
5位 11.82 岩崎 嵩広(1) 山形中央高
6位 11.99 堀江 竜乃介(1) 新庄東高
7位 12.01 三原 唯吹(1) 新庄東高
8位 12.07 菅原 泰輝(1) 酒田西高
 DNS 菅 紫音(1) 新庄東高
予選【少年B】 3組 (1.1)
1位 11.38 鈴木 徠斗(1) 山形南高
2位 11.41 吉田 昌樹(1) 山形中央高
3位 11.58 牛沢 空翔(1) 九里学園高
4位 11.66 佐藤 琉惺(1) 米沢工高
5位 11.85 鈴木 智也(1) 山形工高
6位 11.99 松浦 大凱(1) 鶴岡北高
7位 12.01 佐藤 曜人(1) 鶴岡工高
8位 12.14 富樫 大遂(1) 酒田南高
予選【少年B】 4組 (0.9)
1位 11.40 斎藤 輝(1) 山形学院高
2位 11.50 佐藤 和希(1) 山形市商高
3位 11.79 今 琉希亜(1) 米沢中央高
4位 11.86 高橋 李斗(1) 新庄東高
5位 11.87 秋 智颯(1) 山形東高
6位 11.94 佐藤 龍生(1) 酒田光陵高
7位 12.14 桑原 悠輔(1) 米沢工高
8位 12.18 鈴木 祥太(1) 山形工高
 DNS 伊藤 啓翔(1) 山形南高
予選【少年B】 5組 (-0.2)
1位 11.09 平山 蒼徠(1) 九里学園高
2位 11.50 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央高
3位 11.59 伊東 新(1) 山形学院高
4位 11.68 吉富 一真(1) 山形東高
5位 11.69 管藤 煌生(1) 創学館高
6位 12.02 藤原 心紀(1) 酒田南高
7位 12.38 遠藤 晴空(1) 山形学院高
8位 12.47 佐藤 士楓(1) 惺山高
 DNS 岡崎 恵伍(1) 山形中央高
決勝【少年B】 1組 (0.8)
1位 10.85 佐藤 譲治(1) 米沢中央高
2位 11.02 平山 蒼徠(1) 九里学園高
3位 11.36 阿部 侑平(3) 米沢三中
4位 11.38 茂木 優輝(1) 酒田南高
5位 11.40 斎藤 輝(1) 山形学院高
6位 11.42 鈴木 徠斗(1) 山形南高
7位 11.46 吉田 昌樹(1) 山形中央高
8位 11.53 佐藤 和希(1) 山形市商高
決勝【少年B】 2組 (1.1)
1位 11.45 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央高
2位 11.51 沢田 康太(1) 米沢工高
3位 11.58 吉富 一真(1) 山形東高
4位 11.59 佐藤 琉惺(1) 米沢工高
5位 11.65 伊東 新(1) 山形学院高
6位 11.67 管藤 煌生(1) 創学館高
7位 11.76 歌丸 裕斗(1) 九里学園高
 DNS 牛沢 空翔(1) 九里学園高
予選 1組 (0.0)
1位 22.14 松田 夢大(3) 東洋大
2位 22.66 渡辺 真大(3) 山形工高
3位 22.73 小松原 歩(2) 酒田南高
4位 23.65 茂木 優輝(1) 酒田南高
 DNS 武田 修平:Accel・TC
 DNS 大場 隆之介(2) 山形市商高
 DNS 菅原 稜太(1) 福島大
 DNS 秋場 湧太(6) 東北大
予選 2組 (1.5)
1位 22.00 軽部 恭矢:NDソフトウエア
2位 22.17 渡辺 斐也(3) 谷地高
3位 22.60 深瀬 剛史(2) 米沢中央高
4位 22.69 諏訪 聖弥(3) 鶴岡東高
5位 22.96 高橋 竜聖(3) 米沢中央高
6位 23.13 佐藤 譲治(1) 米沢中央高
7位 23.40 平井 彗叶(2) 南陽高
8位 23.82 佐藤 優真(2) 酒田光陵高
予選 3組 (-1.0)
1位 22.36 伊藤 輝:ミクロン精密
2位 22.57 高橋 響(2) 米沢中央高
3位 22.62 佐藤 広淳(3) 新潟大
4位 22.92 戸田 樹(2) 山形大
5位 23.57 斎藤 輝(1) 山形学院高
6位 23.66 後藤 悠太(3) 米沢工高
 DNS 今野 陸:酒田市陸協
 DNS 渡辺 斗亜(2) 山形中央高
予選 4組 (1.0)
1位 21.82 山木 伝説:RUDOLF
2位 23.14 福永 颯太:KAC
3位 23.15 市川 虎之介(3) 米沢工高
4位 23.37 平山 蒼徠(1) 九里学園高
5位 23.80 高橋 英士(2) 南陽高
 DNS 小玉 玲(2) 創学館高
 DNS 岡崎 航太郎(2) 東桜学館高
 DNS 工藤 雄斗(M1) 山形大
 DNS 太田 鴻基(2) 法大
予選 5組 (-2.3)
1位 22.30 後藤 大和(1) 山形大
2位 23.15 後藤 悠志(2) 谷地高
3位 23.16 菊地 悠平(4) 東北福祉大
4位 23.20 色摩 修平(2) 長井高
5位 23.35 山口 耕平(3) 米沢中央高
6位 23.41 橋本 羽陽:KAC
7位 23.44 佐竹 智弘(3) 上智大
 DNS 富樫 虹汰(3) 酒田光陵高
予選 6組 (-1.2)
1位 22.54 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 22.78 斎藤 葵(2) 米沢中央高
3位 22.96 高橋 太輝(3) 米沢中央高
4位 23.01 菅原 瞬(3) 酒田南高
5位 23.43 嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
6位 23.48 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央高
7位 23.56 岩崎 晴人(2) 谷地高
8位 24.05 志藤 大地(3) 山形市商高
 DNS 井上 蒼梧(3) 山形中央高
決勝 (-1.7)
1位 21.63 伊藤 輝:ミクロン精密
2位 21.89 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
3位 21.94 軽部 恭矢:NDソフトウエア
4位 22.12 後藤 大和(1) 山形大
5位 22.32 松田 夢大(3) 東洋大
6位 22.33 渡辺 斐也(3) 谷地高
7位 22.86 高橋 響(2) 米沢中央高
8位 22.89 深瀬 剛史(2) 米沢中央高
 21.76 山木 伝説:RUDOLF
タイムレース 1組
1位 36.99 嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
2位 38.62 加藤 碧人(2) 米沢興譲館高
3位 39.34 山口 暖斗(2) 米沢興譲館高
4位 39.72 島貫 篤樹(1) 米沢中央高
5位 39.87 荒川 翔一朗(2) 山形工高
6位 40.42 遠藤 晴空(1) 山形学院高
7位 41.21 安達 温大(1) 山形工高
 DNS 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央高
タイムレース 2組
1位 37.66 伊藤 将義(2) 創学館高
2位 37.86 村上 翔太郎(2) 酒田南高
3位 38.01 渋江 真和(2) 東海大山形高
4位 38.31 石川 陽翔(2) 九里学園高
5位 38.60 長沢 雄人(3) 山形市商高
6位 38.86 小野 颯真(1) 天童高
7位 42.51 下山 武流(1) 新庄東高
8位 43.41 須藤 優斗(1) 九里学園高
 DNS 木内 幸太朗(2) 山形南高
タイムレース 3組
1位 36.54 高橋 響(2) 米沢中央高
2位 38.01 歌丸 裕斗(1) 九里学園高
3位 38.24 色摩 修平(2) 長井高
4位 39.06 青木 颯祐(3) 九里学園高
5位 39.07 平吹 蓮(3) 山形市商高
6位 41.07 加藤 慶人(2) 山形学院高
7位 42.31 高野 龍誠(2) 天童高
 DNS 青嶋 信太朗(2) 山形南高
タイムレース 4組
1位 35.76 荒生 夏葵(3) 酒田南高
2位 36.11 横川 慶大(2) 山形南高
3位 37.18 高橋 太輝(3) 米沢中央高
4位 38.30 高橋 悠太(2) 九里学園高
5位 38.59 鈴木 明空(2) 山形市商高
6位 40.46 孫田 琉生(1) 九里学園高
7位 41.19 斎藤 敦生(1) 山形市商高
8位 41.96 田中 陽葵(3) 新庄東高
タイムレース 5組
1位 37.06 斎藤 葵(2) 米沢中央高
2位 37.13 中川 志乃(2) 九里学園高
3位 38.16 山口 耕平(3) 米沢中央高
4位 38.52 広瀬 凛太郎(2) 山形南高
5位 40.04 奥山 煌生(2) 山形工高
6位 40.38 黒坂 俊希(2) 天童高
7位 40.86 佐藤 舜太(1) 米沢中央高
 DNS 菅原 秀樹(1) 山形学院高
タイムレース 6組
1位 36.75 佐藤 琉星(3) 山形学院高
2位 37.61 高橋 李斗(1) 新庄東高
3位 39.21 小松 毘龍(2) 山形学院高
4位 39.44 桜井 碧音(2) 山形東高
5位 40.06 鈴木 祥太(1) 山形工高
6位 40.60 遠藤 友紀貴(1) 山形学院高
7位 43.60 近藤 佑樹(2) 天童高
 DNS 菅 紫音(1) 新庄東高
タイムレース 7組
1位 38.00 鈴木 智也(1) 山形工高
2位 38.11 笹原 光稀(2) 米沢中央高
3位 38.61 早坂 正義(2) 新庄北高
4位 39.03 高橋 竜聖(3) 米沢中央高
5位 39.09 深瀬 翔有(3) 山形学院高
6位 40.31 大内 陽太(2) 山形学院高
7位 41.06 鈴木 心(2) 山形学院高
 DNS 菅 颯人(2) 新庄東高
タイムレース 8組
1位 35.87 小松原 歩(2) 酒田南高
2位 37.21 稲毛 洋斗(2) 東海大山形高
3位 37.93 山木 綾人(1) 九里学園高
4位 38.46 今野 勇輝(1) 米沢中央高
5位 38.79 半田 道盛(1) 創学館高
6位 38.84 村山 遥斗(2) 山形南高
7位 38.95 元木 心温(1) 九里学園高
8位 39.59 小関 快空(1) 山形市商高
9位 40.86 粟野 飛翔(2) 山形学院高
タイムレース 9組
1位 37.09 嶋田 昊(2) 米沢中央高
2位 37.15 佐藤 優真(2) 酒田光陵高
3位 37.74 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
4位 37.97 志藤 大地(3) 山形市商高
5位 38.13 吉富 一真(1) 山形東高
6位 39.40 佐藤 英大(2) 米沢興譲館高
7位 40.00 佐藤 陽稀(2) 山形学院高
8位 40.03 会田 悠和(2) 山形学院高
タイムレース 10組
1位 36.92 加藤 椎多(3) 鶴岡東高
2位 37.12 深瀬 剛史(2) 米沢中央高
3位 37.53 庄司 裕斗(2) 寒河江工高
4位 37.68 吉田 琉唯(2) 山形学院高
5位 38.14 蘇武 直也(2) 山形中央高
6位 38.76 大場 蒼空(3) 山形工高
 DNS 野口 颯大(1) 惺山高
 DNS 佐藤 蓮(1) 新庄東高
予選 1組
1位 47.31 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 49.97 荒生 夏葵(3) 酒田南高
3位 49.98 市川 虎之介(3) 米沢工高
4位 50.00 高橋 太輝(3) 米沢中央高
5位 50.71 村岡 煌来(3) 山形市商高
6位 51.07 平井 彗叶(2) 南陽高
7位 51.44 嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
 DNS 田沢 蒼太(3) 山形中央高
予選 2組
1位 50.17 山木 伝説:RUDOLF
2位 50.51 土屋 諒馬:KAC
3位 50.80 山口 耕平(3) 米沢中央高
4位 50.96 山木 拳叶:VOLIST
5位 51.04 星 雄大(3) 日大山形高
6位 51.20 斎藤 青波(2) 山形中央高
7位 51.60 森 恵太(4) 東北福祉大
8位 52.25 五十嵐 夕月(3) 山形工高
 DNS 後藤 大和(1) 山形大
決勝
1位 47.48 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 49.74 荒生 夏葵(3) 酒田南高
3位 49.91 山口 耕平(3) 米沢中央高
4位 50.14 高橋 太輝(3) 米沢中央高
5位 50.44 市川 虎之介(3) 米沢工高
 DNS 村岡 煌来(3) 山形市商高
 DNS 星 雄大(3) 日大山形高
 47.17 山木 伝説:RUDOLF
 DNS 土屋 諒馬:KAC
予選 1組
1位 1.59.31 阿部 太惺(2) 酒田南高
2位 1.59.36 佐藤 雅紅(3) 駿河台大
3位 2.00.99 二木 蒼太(2) 山形東高
4位 2.02.51 草苅 楓斗(1) 東海大山形高
5位 2.04.78 安達 駿也(1) 山形学院高
6位 2.05.45 加藤 椎多(3) 鶴岡東高
7位 2.08.66 柴崎 幹也(1) 駿河台大
予選 2組
1位 1.59.96 菅原 啓汰(3) 酒田南高
2位 2.00.61 村岡 煌来(3) 山形市商高
3位 2.00.79 佐藤 永都:山形市役所AC
4位 2.04.57 小野 太樹(2) 創学館高
 DNS 青嶋 信太朗(2) 山形南高
 DNS 斎藤 楓雅(3) 九里学園高
 DNS 石川 友貴(2) 山形大
予選 3組
1位 1.58.27 八鍬 拓斗(2) 山梨学大
2位 1.59.05 二瓶 耀将(1) 九里学園高
3位 2.00.07 佐藤 輝(1) 酒田南高
4位 2.01.93 長沢 雄人(3) 山形市商高
5位 2.05.41 柴崎 真宙(3) 山形南高
6位 2.06.14 高橋 佑来(2) 鶴岡南高
 DNS 中村 遼央(2) 日大山形高
予選 4組
1位 1.57.39 後藤 颯星(1) 酒田南高
2位 1.58.66 熊谷 哲志:米沢市陸協
3位 1.59.19 森 優太:山形市陸協
4位 2.00.87 稲毛 洋斗(2) 東海大山形高
5位 2.01.37 吉田 太士(2) 東海大山形高
6位 2.03.50 新関 羽(2) 九里学園高
7位 2.07.99 大地 優貴(3) 上山明新館高
 DNS 森 恵太(4) 東北福祉大
決勝
1位 1.55.26 八鍬 拓斗(2) 山梨学大
2位 1.55.26 佐藤 雅紅(3) 駿河台大
3位 1.56.36 後藤 颯星(1) 酒田南高
4位 1.57.24 熊谷 哲志:米沢市陸協
5位 1.57.85 阿部 太惺(2) 酒田南高
6位 1.58.33 菅原 啓汰(3) 酒田南高
7位 2.00.24 森 優太:山形市陸協
8位 2.01.79 二瓶 耀将(1) 九里学園高
予選 1組
1位 4.00.72 鈴木 駿太郎:NATC
2位 4.00.75 奥山 智広:新庄地区陸協
3位 4.00.91 斎藤 遥斗(1) 東北福祉大
4位 4.01.17 伊藤 拓真(3) 山形大
5位 4.01.95 熊谷 哲志:米沢市陸協
6位 4.02.33 川口 航士郎:山形市陸協
7位 4.03.09 阿部 太惺(2) 酒田南高
8位 4.04.41 後藤 颯星(1) 酒田南高
9位 4.04.81 伊藤 哲平(3) 九里学園高
10位 4.07.71 松本 諒哉(2) 東桜学館高
11位 4.08.92 麦倉 惟月(4) 武蔵野学大
 DNS 大谷 克:南陽・東置賜陸協
予選 2組
1位 3.58.60 袖山 玲桜(2) 東海大山形高
2位 3.59.21 設楽 琉惺(3) 東海大山形高
3位 3.59.53 佐藤 蒼空(1) 山形中央高
4位 4.00.13 佐藤 柊輔(2) 米沢中央高
5位 4.00.44 戸田 夏輝:NDソフトウエア
6位 4.03.21 森 優太:山形市陸協
7位 4.04.60 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
8位 4.05.12 菅原 啓汰(3) 酒田南高
9位 4.08.12 山口 尊義:鶴岡市陸協
10位 4.09.11 安食 光翔(2) 山形南高
 DNS 斎藤 雅英:NDソフトウエア
予選 3組
1位 3.59.71 八鍬 拓斗(2) 山梨学大
2位 3.59.81 鈴木 大翔(2) 東海大山形高
3位 3.59.91 大沼 翼:山形ミートランド
4位 4.00.01 松岡 一星(3) 九里学園高
5位 4.00.55 大津 吉信:南陽・東置賜陸協
6位 4.02.88 川野部 桂:米沢市陸協
7位 4.03.52 大宮 健治(2) 酒田南高
8位 4.03.76 杉沼 聖平:西村山地区陸協
9位 4.08.51 佐藤 永都:山形市役所AC
10位 4.14.25 佐藤 圭哉(1) 山形中央高
11位 4.19.03 木村 明彦:山形市陸協
 DNS 佐藤 雄志:鶴岡市陸協
決勝
1位 3.56.11 八鍬 拓斗(2) 山梨学大
2位 3.56.55 松岡 一星(3) 九里学園高
3位 3.57.06 佐藤 蒼空(1) 山形中央高
4位 3.57.79 鈴木 大翔(2) 東海大山形高
5位 3.57.88 鈴木 駿太郎:NATC
6位 3.58.46 設楽 琉惺(3) 東海大山形高
7位 3.59.76 斎藤 遥斗(1) 東北福祉大
8位 4.01.41 大沼 翼:山形ミートランド
9位 4.02.13 奥山 智広:新庄地区陸協
10位 4.02.64 戸田 夏輝:NDソフトウエア
11位 4.08.28 袖山 玲桜(2) 東海大山形高
12位 4.09.82 佐藤 柊輔(2) 米沢中央高
タイムレース 1組
1位 9.22.55 横尾 凌久(1) 東海大山形高
2位 9.22.97 長岡 優真(1) 山形南高
3位 9.24.83 阿部 暁斗(1) 東海大山形高
4位 9.35.80 山川 大輝(1) 東海大山形高
5位 9.39.97 大場 翔太(1) 寒河江高
6位 9.41.73 志子田 皇(1) 寒河江工高
7位 9.49.32 小野 瑛太郎(1) 米沢興譲館高
8位 9.50.51 小沼 快皇(1) 東海大山形高
9位 10.10.93 辻 翔弥(1) 新庄東高
10位 10.23.64 丸川 快斗(1) 米沢中央高
11位 10.31.84 榎本 響(1) 鶴岡東高
12位 10.36.54 板垣 然(1) 長井高
13位 10.37.04 星沢 涼正(1) 米沢興譲館高
14位 10.40.32 佐藤 来愛(1) 鶴岡東高
15位 10.41.37 春日 龍之介(1) 鶴岡東高
16位 10.42.01 富樫 康大(1) 鶴岡東高
17位 11.06.42 星川 照美(1) 新庄東高
18位 11.17.89 小野 翼(1) 新庄東高
19位 11.18.81 落合 諒(1) 米沢興譲館高
20位 12.21.33 羽鳥 光政(1) 米沢商高
 DNS 佐藤 岳大(1) 酒田南高
 DNS 川嶋 夏竜(1) 東海大山形高
 DNS 高橋 健人(1) 酒田南高
タイムレース 2組
1位 8.45.38 佐藤 蒼空(1) 山形中央高
2位 8.53.26 古川 一琉(1) 酒田南高
3位 8.54.94 後藤 颯星(1) 酒田南高
4位 8.57.81 猪野 叶夢(1) 東海大山形高
5位 8.57.90 高橋 和(1) 酒田南高
6位 8.58.21 守屋 龍(1) 山形中央高
7位 9.03.31 金子 遼介(1) 山形中央高
8位 9.05.66 大室 優駿(1) 東海大山形高
9位 9.07.02 市川 璃空(1) 東海大山形高
10位 9.09.55 黒山 陽仁(1) 東海大山形高
11位 9.10.77 小関 知弥(1) 長井高
12位 9.11.32 鈴木 涼太(1) 東海大山形高
13位 9.12.19 佐藤 圭哉(1) 山形中央高
14位 9.12.35 平 謙将(1) 東海大山形高
15位 9.14.32 佐藤 輝(1) 酒田南高
16位 9.15.33 奥山 陽斗(1) 東海大山形高
17位 9.16.10 小野寺 政風(1) 酒田南高
18位 9.16.94 大友 聡良(1) 酒田南高
19位 9.20.78 天野 勇(1) 東海大山形高
20位 9.26.98 伊藤 陽葵(1) 酒田南高
21位 9.27.13 古沢 佑真(1) 東海大山形高
22位 9.32.40 佐藤 聖悟(1) 長井高
23位 10.20.15 須田 惺哉(1) 酒田南高
決勝
1位 14.55.98 大津 吉信:南陽・東置賜陸協
2位 15.02.99 増子 岳(2) 東海大山形高
3位 15.04.31 荒生 実慧:丸高
4位 15.06.18 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
5位 15.08.84 杉沼 聖平:西村山地区陸協
6位 15.11.55 設楽 琉惺(3) 東海大山形高
7位 15.13.94 荒井 雄哉:山形環境ER
8位 15.16.58 川野部 桂:米沢市陸協
9位 15.22.81 鈴木 大翔(2) 東海大山形高
10位 15.23.17 遠田 光太郎:酒田市陸協
11位 15.27.11 松岡 一星(3) 九里学園高
12位 15.31.72 斎藤 龍生:北村山陸協
13位 15.31.83 池田 慶次郎(3) 山形南高
14位 15.42.67 菅原 直哉:山形市陸協
15位 15.49.22 佐藤 拓夢:山形ミートランド
16位 16.03.03 安食 光翔(2) 山形南高
17位 16.12.28 斎藤 陸杜(3) 東北福祉大
18位 16.14.65 大宮 健治(2) 酒田南高
19位 18.09.21 小川 優晴(2) 天童高
 DNS 奥山 智広:新庄地区陸協
 DNF 高橋 遥斗(3) 東海大山形高
 DNS 金沢 有真:デンソーFA山形
 DNS 佐藤 雄志:鶴岡市陸協
 DNS 粟野 峻:北村山陸協
決勝
1位 30.35.28 荒生 実慧:丸高
2位 31.34.45 佐藤 真二:南陽・東置賜陸協
3位 33.38.96 鈴木 克彦:村山AC
 DNS 堀内 郁哉:NATC
予選 1組 (-1.1)
1位 14.87 後藤 理久(3) 九里学園高
2位 15.52 山口 天翔(3) 鶴岡工高
3位 16.20 丹 星龍(3) 惺山高
4位 16.38 伊藤 聖空人(1) 山形大
5位 16.58 沖田 蓮(2) 九里学園高
6位 16.95 板垣 昂志郎(2) 山形市商高
7位 17.78 市川 宙(2) 創学館高
 DNS 岡崎 晴仁(2) 山形大
予選 2組 (-0.4)
1位 14.41 高橋 大史(3) 山形中央高
2位 15.70 土田 柊羽(3) 新庄東高
3位 15.83 菅 遥斗(2) 山形中央高
4位 16.04 奥山 正隆(2) 山形学院高
5位 17.58 荒井 佑真(3) 山形工高
6位 18.17 斎藤 礼於(2) 米沢中央高
 DNS 古郡 温育(2) 山形中央高
 DNS 伊藤 舞音(2) 九里学園高
 DNS 大島 克範(3) 鶴岡工高
決勝 (-0.4)
1位 14.09 高橋 大史(3) 山形中央高
2位 14.56 後藤 理久(3) 九里学園高
3位 15.14 土田 柊羽(3) 新庄東高
4位 15.39 山口 天翔(3) 鶴岡工高
5位 15.58 菅 遥斗(2) 山形中央高
6位 15.83 丹 星龍(3) 惺山高
7位 16.25 伊藤 聖空人(1) 山形大
 DSQ 奥山 正隆(2) 山形学院高
予選 1組 (0.6)
1位 16.25 安藤 良馬(1) 酒田南高
2位 16.32 斎藤 輝(1) 山形学院高
3位 16.48 三宅 凱(1) 創学館高
4位 17.61 佐藤 蓮(1) 新庄東高
5位 19.47 遠藤 羽流(1) 鶴岡北高
6位 20.45 遠藤 伊織(1) 山形東高
7位 21.11 鈴木 智也(1) 山形工高
予選 2組 (0.9)
1位 16.54 柿崎 大飛(1) 山形学院高
2位 16.64 今 琉希亜(1) 米沢中央高
3位 19.62 堀江 竜乃介(1) 新庄東高
4位 19.63 高橋 黎(1) 鶴岡北高
5位 20.18 佐藤 亜蘭(1) 鶴岡北高
 DNS 高橋 優斗(1) 長井高
予選 3組 (0.5)
1位 16.68 小笠原 昌輝(1) 上山明新館高
2位 17.21 片桐 舜(1) 米沢中央高
3位 19.26 長岡 修也(1) 日大山形高
4位 19.99 奥山 創太(1) 山形南高
5位 20.87 秋 智颯(1) 山形東高
 DNF 海藤 羚(1) 山形工高
 DNS 加藤 蒼生(1) 米沢商高
決勝 (0.8)
1位 16.00 小笠原 昌輝(1) 上山明新館高
2位 16.00 斎藤 輝(1) 山形学院高
3位 16.01 三宅 凱(1) 創学館高
4位 16.03 安藤 良馬(1) 酒田南高
5位 16.10 柿崎 大飛(1) 山形学院高
6位 16.21 今 琉希亜(1) 米沢中央高
7位 17.04 片桐 舜(1) 米沢中央高
8位 18.21 佐藤 蓮(1) 新庄東高