福井県選手権陸上2023年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

福井県選手権陸上

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (1.6)
1位 11.30 長戸 楽心:北陸高
2位 11.88 友兼 真優(3) 足羽高
3位 11.95 明城 拓哉:TAC
4位 12.12 嶋田 康希(2) 藤島高
5位 12.52 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
6位 12.54 横井 瞭太朗:A-1athlete
7位 12.89 錦戸 恭汰(3) 若狭東高
8位 13.09 小林 颯斗:福井農林高
予選 2組 (1.2)
1位 11.04 加藤 款太:福井工大附福井高
2位 11.26 高木 稜太(3) 鯖江高
3位 11.88 竹内 優太郎:福井工大附福井高
4位 11.92 山口 安樹(3) 武生高
5位 11.93 酒井 蒼空(2) 羽水高
6位 12.03 佐々木 琉大:A-1athlete
7位 12.46 小林 湊:Cynthia
8位 13.15 上嶋 嘉人(1) 敦賀気比高
予選 3組 (1.4)
1位 11.18 前川 光輝:福井工大
2位 11.35 小林 駿介:北陸高
3位 11.39 佐々木 空(3) 坂井春江中
4位 11.53 伊藤 琢真:HYOB
5位 11.67 河口 彰羽(2) 羽水高
6位 11.98 宮田 圭人(2) 若狭東高
7位 12.06 武盛 瑛二(2) 福井工大
 DNS 白崎 要:北陸高
予選 4組 (1.3)
1位 10.62 木下 直(4) 福井工大
2位 11.50 宇随 健太郎(1) 福井工大
3位 11.57 竹浦 陸(3) 美方高
4位 11.85 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
5位 12.07 松田 岬(3) 奥越明成高
6位 12.31 高倉 稜久(3) 三国高
 DNS 田中 陽斗:勝山高
予選 5組 (0.9)
1位 10.98 佐々木 浩希:北陸高
2位 11.77 覧塔 新之介:福井県立大
3位 12.07 後藤 直歩(3) 坂井春江中
4位 12.60 辻井 蒼真(2) 敦賀工高
5位 12.74 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
 DNS 山口 祐樹:福井陸協
 DNS 高田 琉聖:福井工大
 DNS 山本 悠将(1) 鯖江高
予選 6組 (0.8)
1位 11.01 河上 怜央:北陸高
2位 11.12 野坂 泰誠(2) 福井工大
3位 11.73 中井 駿佑(2) 藤島高
4位 11.79 坂田 優翔:福井工大附福井高
5位 11.90 加藤 壱宙:若狭高
6位 12.06 水上 雄仁:A-1athlete
7位 12.73 南 快斗(2) 敦賀工高
8位 12.93 矢口 隆治:福井マスターズ
予選 7組 (0.1)
1位 11.07 川上 秀太:アスピカ
2位 11.14 鳥居 流聖(3) 敦賀高
3位 11.68 小俣 尋人(2) 敦賀気比高
4位 11.72 福原 捷吾(2) 金津高
5位 12.04 吉村 右京(2) 三国高
6位 12.13 武川 律貴(3) 金津高
7位 12.86 清水 晴真:奥越明成高
 DNS 池端 宋泰(1) 足羽高
予選 8組 (0.6)
1位 11.51 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
2位 11.55 伊藤 淳貴:HYOB
3位 11.59 多賀 航己(3) 鯖江中央中
4位 12.14 歸山 昇大:北陸高
5位 12.26 土田 快侑(3) 金津高
6位 12.99 石綿 颯馬(2) 敦賀高
 DNS 水上 創太:中京大
 DNS 佐々木 聖瑛:奥越明成高
予選 9組 (1.5)
1位 11.02 樋下 慶祐:ユティック
2位 11.07 吉田 謙心(2) 鯖江高
3位 11.33 西田 一喜(3) 高志高
4位 11.41 門野 克海:若狭高
5位 11.47 富田 稜斗(3) 大野高
6位 12.39 坪川 修一(2) 坂井高
7位 12.41 苑田 裕也:坂井春江中
8位 12.71 奥城 義樹(2) 若狭東高
予選 10組 (1.1)
1位 11.23 小林 蒼(3) 羽水高
2位 11.59 北荘 新輔(2) 武生東高
3位 11.77 前本 航希:若狭高
4位 11.84 都築 侑悟(3) 福井科技高
5位 12.24 薮 晋太朗:藤島高
6位 12.58 佐々木 啓晃:HYOB
 DNS 内堀 尚斗(2) 福井工大
 DNS 渡辺 里樹(3) 福井商高
予選 11組 (1.0)
1位 11.03 田中 崇良:福井陸恊
2位 11.16 岡島 京矢(2) 福井工大
3位 11.40 黒田 劉夷(3) 鯖江高
4位 11.88 末政 十夢:北陸高
5位 11.91 中村 隼翔(3) 奥越明成高
6位 12.35 野田 洋希(1) 敦賀気比高
7位 13.08 名子 虎助(2) 敦賀気比高
 DNS 林 大貴(2) 羽水高
予選 12組 (2.3)
1位 11.13 竹内 獅覚(1) 中京大
2位 11.56 鳥山 侑星(4) 福井大
3位 11.58 向川 聖(3) 奥越明成高
4位 11.64 尾嶋 祥太(3) 金津高
5位 11.96 苅安 康佑(3) 坂井高
6位 11.97 大塚 理功(3) 敦賀高
7位 12.05 阿辺山 政良(2) 武生東高
8位 13.54 橋詰 悠理(3) 若狭東高
予選 13組 (0.8)
1位 11.09 田村 煕一(1) 福井工大
2位 11.12 林田 祐来(1) 足羽高
3位 11.69 高間 陽斗(3) 坂井春江中
4位 11.87 佐々木 叶太(2) 高志高
5位 12.03 赤沢 裕樹:障スポふくい
6位 13.71 氷見 健太朗:障スポふくい
 DNS 喜多 俐来(2) 武生高
 DNS 堂野 暖翔:北陸高
予選 14組 (0.3)
1位 10.93 乾 響王:北陸高
2位 11.65 加藤 和優:福井陸協
3位 12.05 佐々木 一真:福井県立大
4位 12.15 釜谷 銀(3) 敦賀高
5位 12.21 辻本 光希(2) 若狭東高
6位 14.17 柴田 剛志:障スポふくい
 DNS 山口 洋椰(3) 高志高
 DNS 木村 昂稔:鯖江高
予選 15組 (0.4)
1位 11.67 丸山 陽生良(2) 日大
2位 11.79 江波戸 聡瑠(3) 三国高
3位 12.05 薮下 睦巳(2) 武生高
4位 12.18 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
5位 12.31 嶋田 奏音(2) 藤島高
6位 12.62 松田 瑞生(3) 金津高
7位 12.74 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
 DNS 中道 相翔(3) 足羽高
予選 16組 (0.5)
1位 11.44 松嶌 一樹(2) 福井工大
2位 11.49 川島 誠人(2) 高志高
3位 12.04 清水 勇希(3) 福井市進明中
4位 12.05 松井 日向(3) 若狭東高
5位 12.47 水野 涼太郎:北陸高
6位 12.76 清水 友翔(2) 武生東高
 DNS 菅原 柚希:福井科技高
 DNS 岩崎 浩太郎:ユティック
予選 17組 (1.2)
1位 11.10 山田 慎之助(3) 京大
2位 11.33 前川 亜希良:勝山市陸協
3位 11.35 木村 晄:北陸高
4位 11.95 山本 大暉:北陸高
5位 12.07 渡 敦郎(3) 勝山高
6位 12.19 木本 大輝(2) 坂井高
7位 12.38 中西 寧音:福井科技高
8位 13.23 小泉 伊織(2) 敦賀工高
準決勝 1組 (0.9)
1位 10.53 木下 直(4) 福井工大
2位 10.93 川上 秀太:アスピカ
3位 11.13 田村 煕一(1) 福井工大
4位 11.39 丸山 陽生良(2) 日大
5位 11.40 西田 一喜(3) 高志高
6位 11.46 前川 亜希良:勝山市陸協
7位 11.48 川島 誠人(2) 高志高
8位 11.67 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
準決勝 2組 (1.2)
1位 10.88 佐々木 浩希:北陸高
2位 11.03 田中 崇良:福井陸恊
3位 11.19 竹内 獅覚(1) 中京大
4位 11.22 林田 祐来(1) 足羽高
5位 11.30 岡島 京矢(2) 福井工大
6位 11.31 長戸 楽心:北陸高
7位 11.37 木村 晄:北陸高
8位 11.62 門野 克海:若狭高
準決勝 3組 (0.8)
1位 10.95 河上 怜央:北陸高
2位 11.04 樋下 慶祐:ユティック
3位 11.07 前川 光輝:福井工大
4位 11.16 野坂 泰誠(2) 福井工大
5位 11.21 鳥居 流聖(3) 敦賀高
6位 11.53 佐々木 空(3) 坂井春江中
7位 11.57 黒田 劉夷(3) 鯖江高
 DNS 小林 蒼(3) 羽水高
準決勝 4組 (1.0)
1位 11.05 吉田 謙心(2) 鯖江高
2位 11.09 山田 慎之助(3) 京大
3位 11.11 加藤 款太:福井工大附福井高
4位 11.39 小林 駿介:北陸高
5位 11.71 富田 稜斗(3) 大野高
 DNS 高木 稜太(3) 鯖江高
 DNS 乾 響王:北陸高
 DNS 松嶌 一樹(2) 福井工大
決勝 (0.9)
1位 10.39 木下 直(4) 福井工大
2位 10.82 川上 秀太:アスピカ
3位 10.90 樋下 慶祐:ユティック
4位 10.93 佐々木 浩希:北陸高
5位 10.93 前川 光輝:福井工大
6位 10.93 河上 怜央:北陸高
7位 10.95 吉田 謙心(2) 鯖江高
8位 11.06 田中 崇良:福井陸恊
十種競技 (-3.7)
1位 12.03 片山 透也(2) 藤島高
予選 1組 (-1.0)
1位 23.50 吉田 謙心(2) 鯖江高
2位 23.69 富田 稜斗(3) 大野高
3位 25.01 中村 隼翔(3) 奥越明成高
4位 25.10 赤沢 裕樹:障スポふくい
5位 25.20 山口 洋椰(3) 高志高
 DNS 松嶌 一樹(2) 福井工大
 DNS 池戸 俊太:北陸高
予選 2組 (0.0)
1位 23.23 高木 稜太(3) 鯖江高
2位 24.68 山田 志吹(3) 福井市進明中
3位 24.75 松田 岬(3) 奥越明成高
4位 24.79 友兼 真優(3) 足羽高
5位 25.03 木本 大輝(2) 坂井高
6位 25.61 苅安 康佑(3) 坂井高
7位 27.86 上嶋 嘉人(1) 敦賀気比高
 DSQ 加藤 和優:福井陸協
予選 3組 (-3.4)
1位 22.78 堂野 暖翔:北陸高
2位 23.22 田村 樹(3) 京産大
3位 24.12 石綿 颯馬(2) 敦賀高
4位 24.33 中井 駿佑(2) 藤島高
5位 24.70 向川 聖(3) 奥越明成高
6位 25.52 中西 寧音:福井科技高
7位 27.65 錦戸 恭汰(3) 若狭東高
8位 28.15 松川 鯉久:福井農林高
予選 4組 (-2.7)
1位 23.45 中道 相翔(3) 足羽高
2位 23.89 尾嶋 祥太(3) 金津高
3位 24.44 江波戸 聡瑠(3) 三国高
4位 24.69 佐々木 叶太(2) 高志高
5位 24.80 松井 日向(3) 若狭東高
6位 24.87 坂田 優翔:福井工大附福井高
7位 25.10 北 岳汰郎(3) 金津高
8位 25.51 辻本 光希(2) 若狭東高
予選 5組 (-6.0)
1位 23.03 吉村 笙吾(3) 福井工大
2位 24.37 棗 竜聖(3) 福井科技高
3位 25.31 釜谷 銀(3) 敦賀高
4位 25.60 桑原 空之介(1) 高志高
5位 25.68 嶋田 康希(2) 藤島高
6位 25.76 歸山 昇大:北陸高
 DNS 安宅 陸登(3) 坂井高
 DNS 鳥居 流聖(3) 敦賀高
予選 6組 (-4.6)
1位 24.05 鳥山 侑星(4) 福井大
2位 24.15 松木 陽達(1) 敦賀高
3位 24.75 多賀 航己(3) 鯖江中央中
4位 25.15 山本 大暉:北陸高
5位 25.31 薮下 睦巳(2) 武生高
6位 26.61 正津 慶伍(2) 足羽高
7位 26.79 藤井 郁晃(1) 高志高
 DNS 上大門 良樹(3) 武生高
予選 7組 (-3.0)
1位 22.73 小林 蒼(3) 羽水高
2位 22.84 川上 秀太:アスピカ
3位 24.34 福原 捷吾(2) 金津高
4位 25.32 高倉 稜久(3) 三国高
5位 25.37 沢村 涼栄(1) 足羽高
6位 27.46 前田 拓実(1) 足羽高
 DNS 山本 悠将(1) 鯖江高
 DNS 渡辺 里樹(3) 福井商高
予選 8組 (-2.0)
1位 23.22 長戸 楽心:北陸高
2位 23.95 門野 克海:若狭高
3位 24.04 大坂 遼空(2) 高志高
4位 24.90 後藤 直歩(3) 坂井春江中
5位 25.93 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
6位 27.00 喜多 俐来(2) 武生高
 DNS 菅原 柚希:福井科技高
 DNS 湯下 悟太郎:鯖江高
予選 9組 (-4.0)
1位 23.59 水上 創太:中京大
2位 24.07 佐々木 空(3) 坂井春江中
3位 24.19 木村 晄:北陸高
4位 24.68 吉田 隆真(3) 武生高
5位 26.08 赤塚 夢斗(3) 福井科技高
 DNS 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
 DNS 覧塔 新之介:福井県立大
予選 10組 (-2.4)
1位 23.87 黒田 劉夷(3) 鯖江高
2位 24.78 武盛 瑛二(2) 福井工大
3位 25.39 末政 十夢:北陸高
4位 25.46 高間 陽斗(3) 坂井春江中
5位 25.53 嶋田 奏音(2) 藤島高
6位 25.69 島田 大志(2) 武生高
 DNS 内堀 尚斗(2) 福井工大
 DNS 田中 陽斗:勝山高
予選 11組 (-4.4)
1位 23.82 竹内 獅覚(1) 中京大
2位 24.50 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
3位 24.87 加藤 壱宙:若狭高
4位 25.07 竹林 快:足羽高
5位 25.61 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
6位 26.00 松田 瑞生(3) 金津高
7位 26.67 山岸 琉飛(1) 鯖江高
8位 29.65 吉田 大輝:障スポふくい
予選 12組 (-3.5)
1位 23.70 深草 秋陽(3) 藤島高
2位 23.93 岡島 京矢(2) 福井工大
3位 24.02 辺見 俊輝:関大
4位 24.02 本吉 海斗:北陸高
5位 24.32 竹浦 陸(3) 美方高
6位 26.24 小林 倖大(3) 福井科技高
7位 26.95 奥城 義樹(2) 若狭東高
8位 28.60 柴田 剛志:障スポふくい
準決勝 1組 (-4.5)
1位 23.24 竹内 獅覚(1) 中京大
2位 23.71 深草 秋陽(3) 藤島高
3位 23.73 富田 稜斗(3) 大野高
4位 23.89 佐々木 空(3) 坂井春江中
5位 23.99 尾嶋 祥太(3) 金津高
6位 24.22 大坂 遼空(2) 高志高
 DNS 吉村 笙吾(3) 福井工大
 DNS 長戸 楽心:北陸高
準決勝 2組 (-3.8)
1位 23.07 堂野 暖翔:北陸高
2位 23.23 高木 稜太(3) 鯖江高
3位 23.36 田村 樹(3) 京産大
4位 23.94 本吉 海斗:北陸高
5位 24.24 黒田 劉夷(3) 鯖江高
6位 24.42 石綿 颯馬(2) 敦賀高
 DNS 岡島 京矢(2) 福井工大
 DNS 水上 創太:中京大
準決勝 3組 (-3.1)
1位 22.24 川上 秀太:アスピカ
2位 22.30 小林 蒼(3) 羽水高
3位 22.78 中道 相翔(3) 足羽高
4位 23.44 門野 克海:若狭高
5位 23.51 吉田 謙心(2) 鯖江高
6位 23.51 辺見 俊輝:関大
7位 23.67 鳥山 侑星(4) 福井大
8位 23.93 松木 陽達(1) 敦賀高
決勝 (-1.8)
1位 22.19 川上 秀太:アスピカ
2位 22.25 小林 蒼(3) 羽水高
3位 22.70 竹内 獅覚(1) 中京大
4位 22.80 田村 樹(3) 京産大
5位 22.99 高木 稜太(3) 鯖江高
6位 23.00 深草 秋陽(3) 藤島高
7位 24.13 中道 相翔(3) 足羽高
 DNS 堂野 暖翔:北陸高
予選 1組
1位 53.26 北 岳汰郎(3) 金津高
2位 53.28 中村 日琉哉(2) 敦賀高
3位 53.77 森川 琉斗:北陸高
4位 54.50 佐々木 一真:福井県立大
 DNS 安宅 陸登(3) 坂井高
 DNS 岩佐 律輝:若狭高
 DNS 柴田 健翔:勝山高
予選 2組
1位 53.22 田村 樹(3) 京産大
2位 53.58 了舟 慶(2) 三国高
3位 54.48 川上 輝(2) 高志高
4位 55.18 木村 颯汰(2) 鯖江高
5位 56.68 竹林 快:足羽高
6位 57.37 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
7位 63.65 松川 鯉久:福井農林高
予選 3組
1位 54.04 岡部 恵大(2) 神戸大
2位 55.71 村瀬 瑠汰(3) 藤島高
3位 57.18 北島 悠翔(3) 藤島高
4位 59.14 島田 大志(2) 武生高
5位 59.54 小野田 拓真(3) 福井商高
 DNS 宮川 大知(3) 鯖江高
 DNS 上大門 良樹(3) 武生高
予選 4組
1位 53.30 長谷 龍昇(1) 城西大
2位 54.22 大坂 遼空(2) 高志高
3位 54.25 松木 陽達(1) 敦賀高
4位 54.78 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
5位 56.73 小西 玲人(1) 敦賀高
6位 58.02 山岸 琉飛(1) 鯖江高
7位 60.07 高橋 柊哉:福井農林高
予選 5組
1位 54.15 松田 尚也(3) 大野高
2位 54.26 武川 律貴(3) 金津高
3位 54.55 西川 悠翔(2) 武生高
4位 54.69 湯下 悟太郎:鯖江高
5位 56.49 斎藤 琉星:藤島高
6位 59.46 小林 倖大(3) 福井科技高
7位 61.60 渡辺 匡登(2) 坂井高
予選 6組
1位 54.66 深草 秋陽(3) 藤島高
2位 54.68 西尾 圭矢:障スポふくい
3位 54.91 橋本 大希:若狭高
4位 55.37 坪川 海聖(3) 福井市進明中
5位 55.38 吉田 隆真(3) 武生高
6位 60.14 田中 悠翔:福井工大附福井高
 DNS 柳町 悠斗(3) 高志高
 DNS 細川 士(3) 藤島高
予選 7組
1位 51.32 柳田 寛大:北陸高
2位 53.01 坪川 勇斗:北陸高
3位 53.50 藤野 太陽:福井工大附福井高
4位 57.52 小倉 翔磨:福井工大附福井高
5位 57.77 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
 DNS 松永 伸之輔(3) 敦賀高
 DNS 宝居 銀:北陸高
準決勝 1組
1位 51.90 松田 尚也(3) 大野高
2位 51.95 深草 秋陽(3) 藤島高
3位 52.08 川上 輝(2) 高志高
4位 53.96 西川 悠翔(2) 武生高
5位 54.53 武川 律貴(3) 金津高
6位 54.78 西尾 圭矢:障スポふくい
7位 55.79 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
 DNS 柳田 寛大:北陸高
準決勝 2組
1位 51.23 岡部 恵大(2) 神戸大
2位 51.91 田村 樹(3) 京産大
3位 52.73 坪川 勇斗:北陸高
4位 54.62 橋本 大希:若狭高
5位 54.81 大坂 遼空(2) 高志高
6位 56.05 村瀬 瑠汰(3) 藤島高
 DNS 松木 陽達(1) 敦賀高
 DNS 湯下 悟太郎:鯖江高
準決勝 3組
1位 52.26 中村 日琉哉(2) 敦賀高
2位 52.39 長谷 龍昇(1) 城西大
3位 52.72 森川 琉斗:北陸高
4位 53.02 了舟 慶(2) 三国高
5位 53.53 藤野 太陽:福井工大附福井高
6位 53.70 北 岳汰郎(3) 金津高
7位 57.81 北島 悠翔(3) 藤島高
 DNS 佐々木 一真:福井県立大
決勝
1位 50.12 松田 尚也(3) 大野高
2位 50.50 岡部 恵大(2) 神戸大
3位 50.65 田村 樹(3) 京産大
4位 50.91 長谷 龍昇(1) 城西大
5位 51.49 中村 日琉哉(2) 敦賀高
6位 51.54 深草 秋陽(3) 藤島高
7位 53.63 川上 輝(2) 高志高
 DNS 森川 琉斗:北陸高
十種競技
1位 53.75 片山 透也(2) 藤島高
予選 1組
1位 1.58.31 小林 漣:敦賀気比高
2位 1.58.61 藤原 秀斗:福井工大附福井高
3位 1.58.79 岡部 恵大(2) 神戸大
4位 2.03.27 見谷 玲音:鯖江高
5位 2.08.02 原 成葵:大野高
6位 2.10.63 小西 玲人(1) 敦賀高
7位 2.11.18 西尾 圭矢:障スポふくい
8位 2.13.01 古田 悠一朗:美方高
9位 2.13.21 斎藤 琉星:藤島高
10位 2.14.68 森岡 瑞葵:福井工大附福井高
11位 2.15.26 三川 倖芽(3) 勝山高
12位 2.24.34 田川 陽喜(2) 武生高
 DNS 宇野 誠純(2) 近大
 DNS 小寺 俊誓:福井農林高
 DNS 川上 輝(2) 高志高
予選 2組
1位 2.00.63 西村 康汰(3) 関学大
2位 2.00.76 家光 応輔:美方高
3位 2.01.27 山下 直都(4) 福井工大
4位 2.08.36 前田 蒼空:敦賀気比高
5位 2.09.19 青山 陵之助(2) 藤島高
6位 2.11.03 松倉 翔汰(3) 福井科技高
7位 2.12.23 高木 俊弥:福井大
8位 2.12.26 南 悠斗(3) 坂井高
9位 2.17.54 金森 晴希:大野高
10位 2.18.08 三田 翔矢(3) 坂井春江中
11位 2.23.23 近藤 俊英:福井マスターズ
12位 2.23.44 阿波賀 柊也(2) 福井科技高
13位 2.24.90 川村 陽登(2) 金津高
14位 2.30.66 白崎 剛宏(2) 坂井高
 DNS 金森 晴音:美方高
予選 3組
1位 2.01.14 松永 伸之輔(3) 敦賀高
2位 2.01.35 中村 日琉哉(2) 敦賀高
3位 2.02.06 藤井 翔太:鯖江高
4位 2.03.81 西野 寛太郎:美方高
5位 2.05.31 前田 蓮(3) 福井市灯明寺中
6位 2.08.95 時岡 城宇(2) 高志高
7位 2.10.31 中川 雄太(1) 敦賀気比高
8位 2.10.79 谷口 琥太郎:啓新高
9位 2.11.12 豊田 拓己(1) 高志高
10位 2.11.74 細川 士(3) 藤島高
11位 2.12.76 織田 晴仁:若狭高
12位 2.14.30 土山 卓男:福井陸協
13位 2.14.50 今井 修貴:大野高
14位 2.16.28 酒井 雄人(1) 金沢学院大
15位 2.22.14 渡辺 匡登(2) 坂井高
16位 2.26.23 高橋 柊哉:福井農林高
決勝
1位 1.55.45 松永 伸之輔(3) 敦賀高
2位 1.56.51 岡部 恵大(2) 神戸大
3位 1.56.98 藤原 秀斗:福井工大附福井高
4位 1.57.21 小林 漣:敦賀気比高
5位 1.57.87 中村 日琉哉(2) 敦賀高
6位 1.59.73 家光 応輔:美方高
7位 1.59.77 西村 康汰(3) 関学大
 DNS 山下 直都(4) 福井工大
予選 1組
1位 4.11.23 小林 漣:敦賀気比高
2位 4.11.90 上田 凌久:美方高
3位 4.13.46 内堀 翼:敦賀気比高
4位 4.15.35 宇野 駿汰:美方高
5位 4.15.79 小南 赳人:鯖江高
6位 4.21.56 玉村 翔希:福井陸協
7位 4.25.43 青山 陵之助(2) 藤島高
8位 4.27.42 大久保 優生(3) 大東中
9位 4.28.08 大同 悠生:美浜中
10位 4.31.95 広瀬 陵佑:大野高
11位 4.31.95 細川 士(3) 藤島高
12位 4.31.98 黒川 蓮斗:啓新高
13位 4.33.98 中村 悠成:鯖江高
14位 4.44.93 岩瀬 駿佑(2) 武生高
15位 4.45.65 榎波 大成:福井工大附福井高
16位 4.46.60 山形 柚季:羽水高
17位 4.53.67 富岡 建志:若狭高
18位 4.54.05 佐野 稜(2) 奥越明成高
 DNS 井澗 洸太(4) 福井工大
 DNS 山崎 琉都:美方高
 DNS 宇野 誠純(2) 近大
 DNS 佐々木 利広:福井陸協
予選 2組
1位 4.09.28 田中 完汰:敦賀気比高
2位 4.09.66 藤井 翔太:鯖江高
3位 4.09.73 松原 陽之:敦賀気比高
4位 4.13.11 大柳 陽也:啓新高
5位 4.13.36 福島 悠太:鯖江高
6位 4.14.73 小寺 空駕:敦賀気比高
7位 4.18.05 大野 蒼来:美方高
8位 4.24.20 鈴木 琉威斗:福井工大附福井高
9位 4.25.78 川端 大道:鯖江高
10位 4.26.20 中川 雄太(1) 敦賀気比高
11位 4.27.92 山腰 知輝:鯖江高
12位 4.28.48 北村 史陽:美方高
13位 4.31.44 金森 晴音:美方高
14位 4.33.56 松倉 翔汰(3) 福井科技高
15位 4.40.62 斎藤 蒼空:大野高
16位 4.42.30 山田 偉月(2) 羽水高
17位 4.50.76 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
18位 4.54.73 阿波賀 柊也(2) 福井科技高
 DNS 山田 航世:障スポふくい
 DNS 森川 哲行(3) 鯖江中央中
 DNS 熊谷 真優:美方高
 DNS 山本 竜星:A-1athlete
予選 3組
1位 4.07.57 前田 蒼空:敦賀気比高
2位 4.07.79 青山 泰樹(3) 高志高
3位 4.07.95 中島 温:敦賀気比高
4位 4.08.14 西野 寛太郎:美方高
5位 4.20.06 高橋 一伍:敦賀気比高
6位 4.22.41 加藤 蒼翔(3) 藤島高
7位 4.25.36 富岡 真海(2) 敦賀気比高
8位 4.25.66 谷口 琥太郎:啓新高
9位 4.28.04 寺田 拓真(3) 福井市灯明寺中
10位 4.28.65 沢崎 健太郎(3) 武生東高
11位 4.31.24 北川 仁:啓新高
12位 4.31.96 土山 卓男:福井陸協
13位 4.37.42 織田 晴仁:若狭高
14位 4.40.34 奥村 侑哉:敦賀気比高
15位 4.41.82 重山 和輝(3) 羽水高
16位 4.43.66 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
17位 4.52.47 城野 智紀:福井工大附福井高
18位 4.53.24 金崎 侑夢(2) 高志高
19位 4.53.83 田川 陽喜(2) 武生高
 DNS 岩田 凪生:美方高
 DNS 嘉原 拓也:勝山市陸協
 DNS 梶 智貴:福井大
予選 4組
1位 4.11.19 家光 応輔:美方高
2位 4.14.42 吉川 洸亜:鯖江高
3位 4.14.45 黒田 圭祐:啓新高
4位 4.14.94 藤田 純成:美方高
5位 4.19.68 高山 良太:福井陸協
6位 4.22.95 伊藤 康孝:福井union
7位 4.23.16 筧 尚真(2) 敦賀気比高
8位 4.25.18 大西 克明:美方高
9位 4.26.63 坂下 拳三:鯖江高
10位 4.31.41 南 悠斗(3) 坂井高
11位 4.35.82 木村 秋介(2) 小浜二中
12位 4.36.49 勝山 雄太:若狭高
13位 4.40.04 三川 倖芽(3) 勝山高
14位 4.40.36 笹岡 悠斗(2) 武生東高
15位 4.40.97 豊田 拓己(1) 高志高
16位 4.48.64 本多 崇志:大野高
17位 5.04.42 川村 陽登(2) 金津高
18位 5.17.89 白崎 剛宏(2) 坂井高
 DNS 山口 翼:鯖江高
 DNS 木下 道晴:鯖江高
 DNS 井口 赳瑠:啓新高
 DNS 中山 晴喜:福井大
決勝
1位 4.04.32 上田 凌久:美方高
2位 4.04.83 家光 応輔:美方高
3位 4.08.40 藤井 翔太:鯖江高
4位 4.08.44 田中 完汰:敦賀気比高
5位 4.09.51 中島 温:敦賀気比高
6位 4.10.04 小林 漣:敦賀気比高
7位 4.11.46 松原 陽之:敦賀気比高
8位 4.11.93 青山 泰樹(3) 高志高
9位 4.12.58 小寺 空駕:敦賀気比高
11位 4.12.85 吉川 洸亜:鯖江高
12位 4.15.66 大柳 陽也:啓新高
13位 4.16.45 前田 蒼空:敦賀気比高
14位 4.16.79 黒田 圭祐:啓新高
15位 4.21.97 内堀 翼:敦賀気比高
16位 4.24.95 福島 悠太:鯖江高
十種競技
1位 5.18.83 片山 透也(2) 藤島高
決勝
1位 14.38.23 谷口 蓮:福井陸協
2位 14.54.59 上田 凌久:美方高
3位 15.10.07 中島 温:敦賀気比高
4位 15.14.38 土田 拳士:福井陸協
5位 15.26.74 西木 浩司:nrc
6位 15.27.27 中村 悠成:鯖江高
7位 15.34.29 大野 蒼来:美方高
8位 15.44.52 大柳 陽也:啓新高
9位 15.44.73 山下 礼也:鯖江高
10位 15.44.83 井澗 洸太(4) 福井工大
11位 15.45.69 水上 翔生良:鯖江高
12位 15.48.83 玉村 翔希:福井陸協
13位 15.51.13 松原 陽之:敦賀気比高
14位 15.51.86 小寺 空駕:敦賀気比高
15位 15.55.37 青山 泰樹(3) 高志高
16位 16.02.88 後久 真嗣:PhoenixAC
17位 16.08.98 前原 孝弘:nrc
18位 16.24.48 坂下 拳三:鯖江高
19位 16.25.76 中村 英志:nrc
20位 16.26.36 筧 尚真(2) 敦賀気比高
21位 16.28.60 加藤 蒼翔(3) 藤島高
22位 16.30.50 伊藤 康孝:福井union
23位 16.35.67 三沢 優弥(3) 藤島高
24位 16.37.34 黒田 圭祐:啓新高
25位 16.39.29 奥村 侑哉:敦賀気比高
26位 16.45.25 内堀 翼:敦賀気比高
27位 16.54.24 北川 仁:啓新高
28位 16.54.66 富岡 真海(2) 敦賀気比高
29位 16.59.41 黒川 蓮斗:啓新高
30位 17.06.67 吉村 琉偉:鯖江高
31位 17.44.59 橋本 悠哉:nrc