新潟市選手権陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

新潟市選手権陸上

会場:新潟市(陸)
開催日:2023年4月29日

予選 1組 (1.1)
1位 11.02 原山 祥(4) 新潟医療福祉大
2位 11.25 丸山 詩温(1) 新潟医療福祉大
3位 11.42 横山 太郎(3) 新潟南
4位 11.49 金岡 功大(4) 新潟大
5位 11.90 上林 雅寛:MHB
6位 12.64 橋本 有生(1) 万代
 DNS 田邉 尚志(3) 巻
 DNS 淺間 悠功(2) 新潟工
予選 2組 (1.7)
1位 10.71 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
2位 11.02 江見 幸大(2) 新潟第一
3位 11.05 賀来 穂高(3) 新潟大
4位 11.64 立村 星翔(2) 新潟東
5位 11.76 山口 晴大(2) 新潟
6位 11.85 遠藤 海里(2) 新津
7位 11.86 宮川 和也(2) 新潟医療福祉大
予選 3組 (3.5)
1位 10.62 二階堂 陸(4) 新潟医療福祉大
2位 10.89 佐藤 広淳(3) 新潟大
3位 11.14 風間 正輝:NK track
4位 11.22 小山 智也(2) 新潟医療福祉大
5位 11.44 齋藤 希心(3) 新潟第一
6位 11.71 久保田 陽太(2) 北越
7位 12.74 菊池 優(3) 新潟東
 DNS 渡部 奨真(3) 新潟
予選 4組 (1.6)
1位 11.00 安田 颯太(4) 新潟大
2位 11.10 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
3位 12.00 築井 裕人(2) 新潟
4位 12.03 成田 蓮(3) 新潟南
 DNS 永渕 豊人(2) 新潟医療福祉大
 DNS 熊谷 翼(2) 巻
 DNS 古寺 星生良(2) 万代
 DNS 熊木 真督:新潟アルビレックスRC
予選 5組 (2.3)
1位 10.72 後藤 真幸(2) 新潟医療福祉大
2位 11.00 五十嵐 大己(3) 新潟大
3位 11.17 青木 一真(3) 新潟第一
4位 11.24 大原 冬磨(3) 新津
5位 11.59 馬場 晴斗(2) 新潟東
 DNS 橋本 也嵩(2) 巻
 DNS 塚野 史昌(3) 新潟
予選 6組 (0.8)
1位 10.61 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
2位 11.31 滝澤 慶(2) 新潟東
3位 11.32 澁谷 俊徳(6) 新潟大
4位 11.43 内田 崇仁(2) 新潟第一
5位 11.44 三富 祥馬(2) 新潟医療福祉大
6位 11.77 高橋 拓兜(2) 新津
7位 11.86 佐藤 陸(2) 新潟
予選 7組 (2.1)
1位 10.63 船越 翔太:TEAMKOS
2位 10.87 髙木 佑希:MHB
3位 10.91 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
4位 11.20 西山 尽(3) 新潟南
5位 11.84 松井 結希(3) 新潟西
6位 12.10 濱田 圭吾(2) 新潟大
 DNS 真田 光里(2) 巻
 DNS 玉内 祥太(1) 新潟医療福祉大
予選 8組 (0.3)
1位 11.07 片岡 航大(1) 新潟医療福祉大
2位 11.16 行方 大介(3) 新潟医療福祉大
3位 11.23 田村 直也:TEAMKOS
4位 11.70 山崎 翔大:MHB
5位 11.73 鈴木 海友(3) 新潟西
6位 11.93 河野 士龍(3) 新潟大
7位 11.93 島宗 莞爾(2) 新潟南
 DNS 内藤 健児(3) 巻
予選 9組 (2.0)
1位 10.67 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
2位 10.73 猪俣 慧樹:NK track
3位 11.12 長谷川 啓太(4) 新潟大
4位 11.19 本多 翔(2) 新潟国際情報大
5位 11.27 栁取 海道(3) 新潟医療福祉大
6位 11.64 川上 逞(2) 万代
 DNS 飯島 千敬(3) 新潟
 DNS 楫 遥平(2) 新潟第一
予選 10組 (1.1)
1位 10.82 土田 一馬(3) 新潟医療福祉大
2位 10.85 斎藤 大介:NK track
3位 10.98 山田 航生(2) 新潟医療福祉大
4位 11.04 田中 晴人(2) 新潟南
5位 11.75 平松 薫(2) 新潟大
6位 11.77 佐藤 輝:アップルスポーツカレッジ
7位 13.61 伊藤 翼(1) 万代
 DNS 清野 新樹(2) 巻
予選 11組 (2.1)
1位 10.99 古寺 竜都(4) 新潟医療福祉大
2位 11.15 中野 樹(3) 新潟西
3位 11.78 端 優太(3) 新潟南
4位 11.98 佐藤 潤一(3) 新潟大
5位 12.18 野村 拓也:MHB
6位 12.20 尾花 陽(2) 新潟工
 DNS 唐津 友紳(2) 巻
 DNS 間島 楓(4) 新潟医療福祉大
予選 12組 (3.4)
1位 10.79 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
2位 10.83 五十嵐 勇貴:NK track
3位 10.86 滝沢 海宇:長岡AC
4位 11.42 池口 直希(2) 新潟大
5位 11.53 中村 優真(3) 新潟
6位 11.88 蕗谷 京佑(2) 新津
7位 12.04 北村 優成(3) 新潟第一
 DNS 小島 巧実(2) 新潟医療福祉大
決勝 1組 (2.5)
1位 10.78 滝沢 海宇:長岡AC
2位 10.81 五十嵐 勇貴:NK track
3位 10.82 斎藤 大介:NK track
4位 10.83 土田 一馬(3) 新潟医療福祉大
5位 10.84 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
6位 10.86 佐藤 広淳(3) 新潟大
7位 10.87 山田 航生(2) 新潟医療福祉大
8位 11.04 髙木 佑希:MHB
決勝 2組 (1.6)
1位 10.59 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
2位 10.63 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
3位 10.64 船越 翔太:TEAMKOS
4位 10.65 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
5位 10.74 二階堂 陸(4) 新潟医療福祉大
6位 10.76 猪俣 慧樹:NK track
7位 10.78 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
8位 10.82 後藤 真幸(2) 新潟医療福祉大
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 12.25 土田 一晴(3) 関屋中
2位 12.61 神田 晟吾(3) 東新潟中
3位 13.11 能仲 悠央(2) 上山中
4位 13.57 目黒 遥都(2) 新津第二中
5位 13.57 志賀 祐琥(3) 木崎中
6位 14.15 関 晄汰(2) 木戸中
7位 19.93 鈴木 歩夢(3) 巻西中
 DNS 小熊 丈(2) 新津第五中
予選【中学】 2組 (1.2)
1位 12.19 小林 桜大(3) 小針中
2位 12.57 川口 貴大(2) 関屋中
3位 12.60 佐藤 裕太(3) 石山中
4位 12.66 安中 悠真(2) 亀田中
5位 12.71 大越 雄也(2) 鳥屋野中
6位 12.72 荒井 駿汰(2) 早通中
7位 13.21 和泉 絢大(2) 黒埼中
8位 13.33 吉田 慈椿(2) 高志中等(中)
予選【中学】 3組 (0.5)
1位 12.19 関根 和志(3) 葛塚中
2位 12.44 遠藤 悠真(3) 上山中
3位 12.59 熊倉 慶音(3) 亀田西中
4位 12.89 中村 幸誠(2) 新潟柳都中
5位 12.90 金波 和志(2) 大形中
6位 13.36 佐藤 鼓太朗(2) 両川中
7位 13.67 山保 芯太朗(2) 新潟第一中
8位 13.76 佐藤 航成(2) 松浜中
予選【中学】 4組 (1.8)
1位 12.05 阿宮 琉世(3) 新津第五中
2位 12.29 中沢 晴矢(3) 下山中
3位 12.53 内藤 蓮(3) 木崎中
4位 12.62 川名 悠斗(3) 新津第二中
5位 13.43 関本 守海(2) 東新潟中
6位 13.62 村野 怜音(3) 松浜中
7位 14.15 金子 昇汰(2) 黒埼中
予選【中学】 5組 (1.5)
1位 11.70 中山 翼(3) 白根北中
2位 12.29 大島 泰智(3) 鳥屋野中
3位 13.24 金子 結音(2) 黒埼中
4位 13.59 村山 毅一郎(2) 松浜中
5位 14.02 川﨑 海斗(3) 木崎中
6位 14.25 齋藤 新卓(2) 亀田西中
7位 14.46 宮内 柾弥(2) 五十嵐中
 DNS 田鍋 葉介(2) 新津第二中
予選【中学】 6組 (-0.2)
1位 12.06 冨永 琉維我(3) 東石山中
2位 13.05 水澤 虎太郎(2) 葛塚中
3位 13.47 川崎 仁(2) 木戸中
4位 13.99 小林 要(2) 五十嵐中
5位 14.20 小野 凌太(2) 亀田中
 DNS 臼田 奏多(2) 鳥屋野中
 DNS 三浦 和矢(3) 黒埼中
 DNS 鈴木 翔太(2) 新津第二中
予選【中学】 7組 (1.3)
1位 11.82 村上 友信(2) 小針中
2位 11.84 德永 大和(2) 上山中
3位 12.06 笹川 陽向(2) 木崎中
4位 12.19 後藤 栄慈(3) 松浜中
5位 12.53 中山 史陽(3) 白根北中
6位 12.66 佐藤 晴樹(3) 亀田西中
7位 12.75 石本 大翔(3) 木戸中
8位 13.75 山崎 桜太(2) 新津第二中
予選【中学】 8組 (1.4)
1位 12.52 鈴木 結人(3) 木戸中
2位 12.91 大矢 慶太(2) 黒埼中
3位 13.06 横野 輝(3) 亀田西中
4位 13.18 近藤 優太(2) 巻西中
5位 13.71 内山 琥治朗(2) 新津第二中
6位 13.79 射場 善宥(3) 白根北中
7位 15.01 氏田 悠大(2) 松浜中
 DNS 森口 陽尚(3) 小新中
予選【中学】 9組 (1.2)
1位 12.20 倉島 遼(2) 葛塚中
2位 12.21 鈴木 智也(3) 上山中
3位 12.23 小池 唯人(3) 木戸中
4位 12.48 伊藤 舜(2) 大形中
5位 12.52 三日月 貴敏(3) 東石山中
6位 13.15 若月 翔吾(3) 藤見中
7位 13.65 小柳 勇士(2) 黒埼中
8位 13.72 白井 遥紀(3) 新津第五中
予選【中学】 10組 (2.1)
1位 11.88 渡邉 大生(2) 巻東中
2位 12.36 池浦 勇亜(3) 木戸中
3位 12.62 片桐 慧大(3) 山の下中
4位 12.64 近藤 晴日(2) 大形中
5位 13.08 佐藤 大人(2) 松浜中
6位 13.15 佐藤 柚厘(3) 曽野木中
 DSQ 津島 大弥(2) 新潟柳都中
 DNS 西脇 蕾(3) 新津第二中
予選【中学】 11組 (2.7)
1位 11.77 鳴海 勇斗(3) 上山中
2位 12.40 佐藤 陽太(2) 新津第二中
3位 12.53 伊藤 優紀(3) 黒埼中
4位 12.61 神田 康成(3) 横越中
5位 12.68 吉井 幸叶(3) 鳥屋野中
6位 12.71 星 寛(3) 関屋中
7位 12.73 羽生 藤吾(2) 亀田西中
 DNS 小林 悠紀(2) 坂井輪中
予選【中学】 12組 (2.2)
1位 11.92 木村 峻(3) 木戸中
2位 12.24 佐々木 陽(3) 黒埼中
3位 12.51 渡邉 友惺(2) 上山中
4位 12.73 長谷川 悠人(3) 下山中
5位 13.25 神田 悠斗(3) 亀田西中
6位 13.37 長橋 駿太(3) 東石山中
7位 13.96 田澤 琉聖(2) 曽野木中
8位 14.19 川崎 穣(2) 岩室中
予選【中学】 13組 (1.1)
1位 12.05 寺下 一樹(3) 曽野木中
2位 12.18 古泉 隼(3) 木戸中
3位 12.34 後藤 功太郎(3) 東新潟中
4位 12.72 田村 譲(2) 高志中等(中)
5位 12.74 片山 斐莉也(3) 亀田西中
6位 12.74 高橋 玲空(2) 木崎中
 DSQ 杉戸 有希(2) 巻西中
 DNS 田村 翔太(2) 黒埼中
予選【中学】 14組 (0.7)
1位 12.01 勝山 和(3) 新潟柳都中
2位 12.08 渡邊 友喜(3) 巻東中
3位 12.43 飯島 湊(3) 小新中
4位 12.61 山岸 文哉(3) 木戸中
5位 12.79 藤田 悠生(2) 新津第二中
6位 13.08 小原 拓真(2) 東石山中
7位 13.22 桑原 寛至(3) 東新潟中
8位 13.49 飯島 琉斗(2) 藤見中
予選【中学】 15組 (2.5)
1位 11.66 寺田 颯(2) 松浜中
2位 12.08 荒井 仁(2) 関屋中
3位 12.09 仁部 遥眞(3) 東石山中
4位 12.33 松下 晴輝(3) 坂井輪中
5位 12.34 大川 行雲(2) 巻西中
6位 12.71 川嶋 瑛斗(2) 木戸中
7位 13.09 渡邉 有留斗(3) 新潟第一中
8位 13.17 伊藤 雅隼(2) 木崎中
予選【中学】 16組 (1.2)
1位 11.40 加藤 滉太(3) 東石山中
2位 12.33 関本 向(2) 巻西中
3位 12.88 佐藤 大慈(2) 葛塚中
4位 13.36 遠藤 想也(2) 大形中
5位 13.39 富樫 涼真(2) 上山中
6位 13.62 難波 俊成(2) 岩室中
7位 14.03 関 航(2) 木戸中
 DNS 佐藤 竜(3) 鳥屋野中
予選【中学】 17組 (0.7)
1位 11.80 川村 悠太(3) 白根北中
2位 12.48 西脇 丈(2) 曽野木中
3位 12.48 足立 周優(3) 黒埼中
4位 13.28 齊藤 涼介(2) 早通中
5位 13.65 小見 壮平(2) 坂井輪中
6位 13.67 鈴木 希弥(2) 五十嵐中
 DNS 伊藤 佑樹(2) 新津第五中
 DNS 相場 皓太(3) 新津第二中
予選【中学】 18組 (0.3)
1位 12.14 髙山 泰樹(3) 東石山中
2位 12.17 吉谷 蒼介(3) 五十嵐中
3位 12.73 菅原 悠仁(3) 藤見中
4位 12.90 栗林 虹空(2) 木戸中
5位 13.07 山崎 駿太郎(2) 小針中
6位 13.14 小原 龍人(2) 上山中
 DNS 飯原 誓士(3) 小新中
 DNS 神田 柊哉(2) 新津第二中
予選【中学】 19組 (0.5)
1位 11.98 加藤 暖人(3) 木崎中
2位 12.13 吉田 悠真(3) 木戸中
3位 12.33 霜山 亘輝(3) 黒埼中
4位 12.48 大日向 康介(2) 関屋中
5位 12.53 渡辺 龍久斗(2) 葛塚中
6位 13.17 宮下 成登(2) 山の下中
7位 14.37 高橋 悠(2) 坂井輪中
 DNS 上村 獅竜(3) 石山中
予選【中学】 20組 (1.3)
1位 12.02 北見 柚稀(3) 曽野木中
2位 12.64 左近 玲(3) 上山中
3位 12.99 鎌田 篤史(2) 新津第二中
4位 13.34 渡邉 一裟(3) 木崎中
5位 13.46 相馬 一輝(3) 附属新潟中
6位 14.93 佐野 豊飛(2) 坂井輪中
 DNS 加藤 結人(3) 新津第五中
 DNS 宮浦 創士(2) 葛塚中
予選【中学】 21組 (1.2)
1位 11.76 小濱 希紘(2) 高志中等(中)
2位 12.24 塚田 遥仁(3) 石山中
3位 12.54 篠田 遼太郎(3) 関屋中
4位 12.62 坂井 拓磨(2) 両川中
5位 12.90 諸橋 輝翔(3) 五十嵐中
6位 13.03 二宮 慶太(2) 亀田西中
7位 14.14 佐藤 大翔(2) 木戸中
 DNS 小泉 篤朱(2) 鳥屋野中
予選【中学】 22組 (2.2)
1位 11.87 佐藤 凛(3) 木戸中
2位 12.08 本間 陽向(3) 松浜中
3位 12.10 登石 愛輝(2) RizeAC
4位 12.69 伊藤 蒼唯(3) 坂井輪中
5位 12.75 益子 寧央(3) 上山中
6位 12.82 佐藤 颯太(3) 附属新潟中
7位 12.90 風間 健琉(2) 横越中
 DNS 丸山 一眞(3) 白根北中
予選【中学】 23組 (-0.7)
1位 12.54 佐藤 拓実(3) 白根北中
2位 13.19 成田 慶惺(3) 山の下中
3位 13.32 岡田 歩大(2) 東石山中
4位 13.38 田村 怜音(3) 木崎中
5位 13.72 小熊 日南人(3) 松浜中
6位 14.55 宮原 晴彦(2) 木戸中
 DNS 登坂 昊介(2) 新津第二中
 DNS 矢部 梓登(2) 上山中
予選【中学】 24組 (0.3)
1位 12.02 加藤 大城(3) 木崎中
2位 12.43 中西 翔太(3) 上山中
3位 12.60 小野寺 陽人(3) 新津第二中
4位 13.07 渡部 蒼良(2) 五十嵐中
5位 13.26 長谷川 有汰(2) 附属新潟中
6位 13.50 小澤 永空(2) 黒埼中
7位 13.94 佐藤 眞大(2) 曽野木中
8位 17.80 佐藤 龍生(2) 木戸中
予選【中学】 25組 (0.2)
1位 12.32 亀屋 悠太郎(2) 下山中
2位 12.60 小松 壮(2) 木戸中
3位 12.63 宮川 智裕(2) 上山中
4位 12.81 尾﨑 大和(3) 松浜中
5位 13.11 大川 真輝(3) 巻東中
6位 13.34 大森 和(2) 藤見中
7位 13.68 森 大地(2) 黒埼中
 DNS 才須 陽向(2) 新津第二中
予選【中学】 26組 (-0.2)
1位 11.85 五十嵐 瑛太(2) 巻東中
2位 12.08 仁部 眞優(3) 東石山中
3位 12.16 小田 蒼唄(3) 上山中
4位 12.38 井上 凌汰(2) 白根北中
5位 12.41 小松 蒼大(2) 五十嵐中
6位 13.23 阿部 優真(3) 木崎中
7位 13.42 岩野 羽琉(2) 藤見中
8位 13.98 岩崎 楓(3) 亀田西中
予選【中学】 27組 (0.9)
1位 11.28 池田 開翔(3) 東石山中
2位 11.78 酒田 真尚(3) 関屋中
3位 12.22 上村 颯太(2) 上山中
4位 12.42 杉山 航介(3) 木戸中
5位 12.78 村木 瑚太郎(2) 亀田中
6位 12.81 松川 陸哉(2) 巻東中
7位 13.51 栗賀 清正(2) 宮浦中
8位 13.74 福嶋 千輝(3) 松浜中
予選【中学】 28組 (0.5)
1位 12.29 大竹 淳仁(3) 大形中
2位 12.36 高橋 宏侑(2) 新津第二中
3位 12.67 小柳 蓮斗(2) 木崎中
4位 12.86 酒井 響(2) 黒埼中
5位 13.04 中川 竜太朗(2) 上山中
 DNS 鈴木 礼十(2) 坂井輪中
 DNS 星野 晴功(3) 葛塚中
 DNS 青木 獅弓羅(2) 白根北中
予選【中学】 29組 (1.4)
1位 11.90 後藤 陽樹(3) 新津第五中
2位 12.02 山田 徠斗(3) 木戸中
3位 12.58 佐藤 息吹(3) 東石山中
4位 12.81 小山 一心(2) 松浜中
5位 12.82 松橋 駿(2) 附属新潟中
6位 15.19 松永 龍武(3) 大形中
 DNS 本間 慶太(3) 葛塚中
 DNS 河谷 康成(3) 早通中
予選【中学】 30組 (0.5)
1位 12.17 渡邉 大翔(2) 木崎中
2位 12.90 須貝 拓斗(3) 東新潟中
3位 12.90 眞水 涼羽(3) 小針中
4位 13.19 田辺 湘大(3) 関屋中
5位 13.45 林 治賢(2) 坂井輪中
6位 16.19 江口 仁心(2) 木戸中
 DNS 青木 渚(3) 亀田西中
 DNS 森 藍生(2) 上山中
予選【中学】 31組 (0.3)
1位 12.52 長谷川 侑斗(3) 小針中
2位 12.65 小玉 柳弥(2) 木戸中
3位 13.10 遠藤 怜(2) 巻西中
4位 13.19 鈴木 康輔(3) 下山中
5位 15.27 解良 光希(2) 黒埼中
 DNS 川瀨 秀樹(2) 山の下中
 DNS 伊藤 優真(2) 東石山中
 DNS ベイカー 敬支(2) 上山中
決勝【中学】 1組 (1.8)
1位 11.81 後藤 陽樹(3) 新津第五中
2位 11.85 五十嵐 瑛太(2) 巻東中
3位 11.89 德永 大和(2) 上山中
4位 11.94 佐藤 凛(3) 木戸中
5位 12.01 木村 峻(3) 木戸中
6位 12.02 渡邉 大生(2) 巻東中
 DNS 村上 友信(2) 小針中
 DSQ 加藤 暖人(3) 木崎中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 11.28 池田 開翔(3) 東石山中
2位 11.38 加藤 滉太(3) 東石山中
3位 11.60 中山 翼(3) 白根北中
4位 11.61 川村 悠太(3) 白根北中
5位 11.78 鳴海 勇斗(3) 上山中
6位 11.78 寺田 颯(2) 松浜中
7位 11.93 小濱 希紘(2) 高志中等(中)
8位 12.03 酒田 真尚(3) 関屋中
予選 1組 (-2.0)
1位 22.17 石原 大雅(6) 新潟大
2位 22.58 船越 翔太:TEAMKOS
3位 23.10 江見 幸大(2) 新潟第一
4位 23.63 大原 冬磨(3) 新津
5位 25.06 宮川 和也(2) 新潟医療福祉大
6位 26.04 佐藤 拓空(3) 新潟工
 DNS 後藤 真幸(2) 新潟医療福祉大
予選 2組 (-1.8)
1位 22.92 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
2位 23.43 古寺 竜都(4) 新潟医療福祉大
3位 23.87 佐藤 輝:アップルスポーツカレッジ
4位 24.19 渡邉 大輔:新潟市中央陸協
5位 24.26 土佐 基己(2) 新潟大
6位 24.95 蕗谷 京佑(2) 新津
 DNS 橋本 也嵩(2) 巻
予選 3組 (-2.8)
1位 22.26 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
2位 23.17 五十嵐 勇貴:NK track
3位 23.31 五十嵐 大己(3) 新潟大
4位 24.07 小山 智也(2) 新潟医療福祉大
5位 25.05 菅原 翼:TEAMKOS
 DNS 熊谷 翼(2) 巻
 DNS 青木 一真(3) 新潟第一
予選 4組 (-1.5)
1位 23.43 鈴木 龍馬(3) 新潟医療福祉大
2位 23.56 長島 迅汰(3) 駿河台大
3位 23.85 田村 海斗(3) 北越
4位 24.08 栁取 海道(3) 新潟医療福祉大
5位 24.40 池田 諒介(3) 新潟大
6位 25.31 上村 誠:新潟市中央陸協
7位 25.39 山田 怜央(2) 新津
 DNS 田邉 尚志(3) 巻
予選 5組 (-4.2)
1位 22.79 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
2位 23.75 賀来 穂高(3) 新潟大
3位 24.28 本多 翔(2) 新潟国際情報大
4位 25.05 川上 逞(2) 万代
 DNS 村上 伍志(2) 巻
 DNS 間島 楓(4) 新潟医療福祉大
 DNS 齋藤 希心(3) 新潟第一
予選 6組 (-4.5)
1位 22.78 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
2位 23.20 猪俣 慧樹:NK track
3位 24.05 内田 崇仁(2) 新潟第一
4位 26.56 尾花 陽(2) 新潟工
 DNS 清野 新樹(2) 巻
 DNS 瀧澤 瑞樹(4) 新潟医療福祉大
 DNS 佐藤 広淳(3) 新潟大
予選 7組 (-2.1)
1位 22.78 青柳 璃空(2) 新潟医療福祉大
2位 23.87 姉崎 航也(4) 新潟大
3位 25.03 高橋 拓兜(2) 新津
 DNS 玉内 祥太(1) 新潟医療福祉大
 DNS 真田 光里(2) 巻
 DNS 阿部 拓海(3) 万代
 DNS 佐々木 洵:MHB
予選 8組 (-2.2)
1位 22.64 圓山 倫生(2) 新潟
2位 22.95 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
3位 23.24 西山 尽(3) 新潟南
4位 24.15 深井 慎一:新潟市中央陸協
5位 24.91 近藤 正太郎(2) 新津
6位 25.83 河野 士龍(3) 新潟大
 DNS 小島 巧実(2) 新潟医療福祉大
 DNS 大槻 洸太(3) 巻
予選 9組 (-2.5)
1位 22.47 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
2位 22.80 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
3位 23.15 安田 颯太(4) 新潟大
4位 26.33 北村 優成(3) 新潟第一
5位 26.82 橋本 有生(1) 万代
 DNS 唐津 友紳(2) 巻
 DNS 霜鳥 仁(2) 新潟国際情報大
決勝 1組 (-1.3)
1位 22.30 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
2位 22.37 猪俣 慧樹:NK track
3位 22.46 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
4位 22.67 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
5位 22.72 江見 幸大(2) 新潟第一
6位 22.97 安田 颯太(4) 新潟大
 DNS 五十嵐 勇貴:NK track
 DNS 西山 尽(3) 新潟南
決勝 2組 (-1.4)
1位 21.46 石原 大雅(6) 新潟大
2位 21.64 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
3位 21.92 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
4位 22.08 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
5位 22.39 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
6位 22.57 青柳 璃空(2) 新潟医療福祉大
 DNS 圓山 倫生(2) 新潟
 DNS 船越 翔太:TEAMKOS
予選【中学】 1組 (-2.6)
1位 25.22 寺田 颯(2) 松浜中
2位 27.03 長谷川 悠人(3) 下山中
3位 27.23 川口 貴大(2) 関屋中
4位 27.93 花岡 愛絆(3) 木戸中
5位 28.84 長橋 駿太(3) 東石山中
6位 28.93 後藤 陽樹(3) 新津第五中
 DNS 才須 陽向(2) 新津第二中
 DNS 矢部 梓登(2) 上山中
予選【中学】 2組 (-4.5)
1位 25.58 後藤 栄慈(3) 松浜中
2位 25.68 荒井 仁(2) 関屋中
3位 26.45 佐藤 拓実(3) 白根北中
4位 26.51 加藤 暖人(3) 木崎中
5位 27.39 亀屋 悠太郎(2) 下山中
6位 28.05 中村 璃空(3) 小須戸中
 DNS 伊藤 優真(2) 東石山中
 DNS 遠藤 想也(2) 大形中
予選【中学】 3組 (-3.5)
1位 24.24 加藤 滉太(3) 東石山中
2位 26.10 吉田 悠真(3) 木戸中
3位 26.91 井上 凌汰(2) 白根北中
4位 27.49 村木 瑚太郎(2) 亀田中
5位 27.70 熊倉 慶音(3) 亀田西中
6位 27.76 小山 一心(2) 松浜中
 DNS 田鍋 葉介(2) 新津第二中
 DNS ベイカー 敬支(2) 上山中
予選【中学】 4組 (-1.6)
1位 24.10 井澤 伶央(3) 木戸中
2位 24.93 村上 友信(2) 小針中
3位 25.17 鳴海 勇斗(3) 上山中
4位 26.46 高橋 宏侑(2) 新津第二中
5位 27.12 宮浦 創士(2) 葛塚中
6位 27.69 和泉 絢大(2) 黒埼中
7位 29.70 小熊 日南人(3) 松浜中
 DNS 青木 渚(3) 亀田西中
予選【中学】 5組 (-2.3)
1位 26.04 遠藤 悠真(3) 上山中
2位 26.26 古泉 隼(3) 木戸中
3位 27.01 大竹 淳仁(3) 大形中
4位 27.44 眞柄 結斗(2) 小須戸中
5位 28.89 佐藤 鼓太朗(2) 両川中
6位 29.10 小澤 永空(2) 黒埼中
7位 29.46 佐藤 航成(2) 松浜中
 DNS 小林 悠紀(2) 坂井輪中
予選【中学】 6組 (-3.8)
1位 25.52 熊倉 陸斗(2) 新潟アルビレックスRC
2位 25.58 冨永 琉維我(3) 東石山中
3位 25.80 上村 颯太(2) 上山中
4位 26.73 大日向 康介(2) 関屋中
5位 26.74 伊藤 舜(2) 大形中
6位 28.38 水澤 虎太郎(2) 葛塚中
7位 28.84 村野 怜音(3) 松浜中
 DNS 登坂 昊介(2) 新津第二中
予選【中学】 7組 (-2.0)
1位 25.40 酒田 真尚(3) 関屋中
2位 25.89 大島 泰智(3) 鳥屋野中
3位 27.92 片山 斐莉也(3) 亀田西中
4位 28.08 安中 悠真(2) 亀田中
5位 29.04 相馬 一輝(3) 附属新潟中
6位 29.21 福嶋 千輝(3) 松浜中
 DNS 佐藤 大慈(2) 葛塚中
 DNS 佐藤 陽太(2) 新津第二中
予選【中学】 8組 (-4.3)
1位 25.63 西村 礼央(3) 木戸中
2位 26.51 本間 陽向(3) 松浜中
3位 26.96 坂井 拓磨(2) 両川中
4位 27.97 高橋 玲空(2) 木崎中
5位 29.15 近藤 晴日(2) 大形中
6位 29.34 内山 琥治朗(2) 新津第二中
7位 29.53 大森 和(2) 藤見中
 DNS 森 藍生(2) 上山中
予選【中学】 9組 (-3.4)
1位 24.50 池田 開翔(3) 東石山中
2位 26.21 小泉 篤朱(2) 鳥屋野中
3位 27.04 後藤 功太郎(3) 東新潟中
4位 28.02 左近 玲(3) 上山中
5位 28.91 鎌田 篤史(2) 新津第二中
6位 29.44 清水 葵(2) 小須戸中
7位 29.77 金子 結音(2) 黒埼中
8位 30.29 村山 毅一郎(2) 松浜中
予選【中学】 10組 (0.0)
1位 24.93 小濱 希紘(2) 高志中等(中)
2位 25.04 飯原 誓士(3) 小新中
3位 26.75 三日月 貴敏(3) 東石山中
4位 27.79 川嶋 瑛斗(2) 木戸中
5位 32.57 松永 龍武(3) 大形中
 DNS 山﨑 結(3) 小須戸中
 DNS 鈴木 秋有(2) 松浜中
 DSQ 栗賀 清正(2) 宮浦中
予選【中学】 11組 (-1.7)
1位 25.23 井上 弘毅(3) 両川中
2位 26.26 笹川 陽向(2) 木崎中
3位 26.70 渡邉 蒼(3) 新潟柳都中
4位 28.55 石田 遼太(3) 東石山中
5位 28.61 鈴木 康輔(3) 下山中
6位 29.48 髙橋 壮(3) 松浜中
7位 31.89 野澤 千冬(2) 岩室中
 DSQ 鈴木 翔太(2) 新津第二中
予選【中学】 12組 (-2.7)
1位 24.38 藤田 孝惇(3) RizeAC
2位 26.55 大川 行雲(2) 巻西中
3位 27.59 渡邉 友惺(2) 上山中
4位 28.14 尾﨑 大和(3) 松浜中
5位 28.26 栗林 虹空(2) 木戸中
6位 29.73 目黒 遥都(2) 新津第二中
 DNS 丸山 一眞(3) 白根北中
予選【中学】 13組 (-4.0)
1位 26.42 德永 大和(2) 上山中
2位 27.27 中沢 晴矢(3) 下山中
3位 30.07 伊藤 雅隼(2) 木崎中
4位 31.08 山崎 桜太(2) 新津第二中
5位 31.83 青木 獅弓羅(2) 白根北中
 DNS 河谷 康