春季青森県選手権陸上2023年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森県
青森県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

春季青森県選手権陸上

会場:新青森県総合(運)(陸)
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (0.2)
1位 10.92 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大
2位 11.30 荒町 真伍(3) 三本木農業恵拓高
3位 11.73 佐賀 優(3) 田名部高
4位 11.81 原子 嵩平:鰺ケ沢中教員
5位 11.85 岡本 真央(3) 八戸高
6位 12.16 庭田 晴尚(2) 八戸高
7位 12.48 齋藤 玲緒(2) 弘前南高
8位 12.52 田屋 玖馬(3) 弘前大
9位 12.55 北村 圭祐(2) 十和田工業高
予選 2組 (-0.3)
1位 10.94 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 11.56 鳥越 頼(3) 三沢高
3位 11.57 蛯沢 開陸(3) 三沢高
4位 11.59 工藤 翔太(2) 青森東高
5位 11.60 田澤 柊翔(3) 1st class
6位 12.56 坂田 一護(3) 大湊高
 DNS 豊島 彬仁(2) 木造高
 DSQ 竹内 星耶(2) 青森北高
 DNS 村上 遥人(3) 五所川原商業高
予選 3組 (-0.5)
1位 11.14 大澤 凌空(3) 青森北高
2位 11.59 福士 和輝(2) 青森東高
3位 11.68 久慈 遥斗(2) 青森北高
4位 11.74 藤田 琉之介(2) 五所川原商業高
5位 11.86 髙橋 海斗:ユナイテッドアスリートクラブ青森
6位 12.35 佐藤 啓仁(2) 青森中央高
7位 12.51 伊與部 紘杜(3) 田名部高
8位 12.56 中村 蓮(2) 青森北高
9位 12.79 林 康汰(3) 八戸西高
予選 4組 (-1.0)
1位 11.40 齊藤 優駿(3) 青森大
2位 11.70 工藤 瑞貴(3) 弘前高
3位 12.10 船橋 蓮(2) 青森北高
4位 12.18 米沼 大空(3) 七戸高
5位 12.21 木村 琉威(3) 青森山田高
6位 12.34 蛯名 翔琉(3) 青森南高
7位 12.54 金森 裕太郎(2) 三沢高
8位 12.75 舘田 徳真(3) 青森北高
 DNS 三浦 星渚(3) 弘前実業高
予選 5組 (-0.8)
1位 11.25 原口 和大(4) 弘前大
2位 11.49 熊田 一美(3) 木造高
3位 11.60 伊藤 加周(2) 八戸学院大
4位 12.12 飯田 海希(2) 大湊高
5位 12.12 髙松 諒太(3) 八戸北高
6位 12.17 中澤 子龍(3) 青森山田高
7位 12.27 日向野 蒼空(2) 青森山田高
8位 12.40 泉山 綸(2) 八戸東高
 DNS 柳田 魁樹(3) 弘前工業高
予選 6組 (-1.4)
1位 11.41 永野 龍(3) 五所川原商業高
2位 11.63 菊池 翔太(2) 青森北高
3位 11.68 外﨑 隼矢(3) 弘前実業高
4位 11.69 葛西 岳臣(2) 弘前工業高
5位 12.27 齊藤 功基(2) 三沢高
6位 12.35 中村 直哉(3) 田名部高
7位 12.38 船橋 寿士明(3) 東奥学園高
 DNS 原田 澄音(2) 青森北高
 DNS 葛西 諒音(2) 青森高
予選 7組 (-0.8)
1位 11.42 河合 玄士(3) 八戸高
2位 11.87 宮崎 大空(3) 1st class
3位 11.89 川端 俊輔(3) 大湊高
4位 12.09 山中 歩(2) 弘前実業高
5位 12.20 成田 亘毅(2) 弘前南高
6位 12.37 藤原 優翔(3) 八戸西高
7位 12.74 石田 悠月(1) 弘前学院聖愛高
 DNS 磯野 儀祈(2) 五所川原高
 DNS 高橋 陸斗(2) 木造高
予選 8組 (0.9)
1位 11.21 三浦 将星(3) 青森北高
2位 11.84 鹿原 潤(3) 三沢高
3位 11.91 赤城 徠綺(2) 五所川原工科高
4位 12.04 今 亮人:Next A
5位 12.17 松山 慶太(2) 青森西高
6位 12.33 夏堀 航生(3) 青森東高
7位 12.45 松本 天臥(3) 十和田工業高
 DNS 小原 雅(3) 八戸西高
 DNS 稲場 崇太(3) 木造高
予選 9組 (0.3)
1位 11.08 小山 樹(2) 八戸学院大
2位 11.35 外崎 珀斗(3) 八戸西高
3位 11.66 加賀谷 龍冴(3) 1st class
4位 11.71 石岡 将聖(3) 青森高
5位 11.79 秋山 煌貴(3) 八戸北高
6位 11.98 安田 朝陽(2) 青森東高
7位 12.09 工藤 彦煌(2) 三沢高
8位 12.25 木村 優冴(3) 五所川原農林高
9位 12.46 十文字 顕誠(2) 八戸高
予選 10組 (-1.0)
1位 11.29 大平 創真:ユナイテッドアスリートクラブ青森
2位 11.82 熊谷 和真(4) 八戸学院大
3位 11.99 髙橋 元樂(2) 五所川原高
4位 12.22 吉田 翔波(2) 田名部高
5位 13.09 今井 健朝(2) 青森山田高
 DNS 木村 健之朗(2) 弘前実業高
 DNS 清水 駿:青森RESTAアスレチックス
 DNS 葛西 野英琉(2) 弘前中央高
 DNS 山本 涼太(2) 弘前中央高
予選 11組 (0.1)
1位 11.62 坂本 季斗(2) 弘前中央高
2位 11.75 兼平 大雅(3) 青森東高
3位 11.76 三浦 雅也(3) 弘前実業高
4位 11.83 福沢 祐貴(3) 八戸学院大
5位 12.02 長内 健将(3) 弘前中央高
6位 12.53 加藤 一(2) 三本木農業恵拓高
 DNS 原田 優(2) 青森工業高
 DNS 緒方 翔聖(2) 三本木高
 DNS 三浦 一晃(2) 八戸西高
予選 12組 (-0.7)
1位 11.59 松谷 旬(2) 五所川原商業高
2位 11.66 田附 凌河(2) 青森北高
3位 11.92 外崎 京(3) 青森北高
4位 12.20 須々田 快吏(2) 弘前中央高
 DNS 森 裕理(1) 弘前大
 DNS 片沼 誠二:青森マスターズ陸上競技連盟
 DNS 間山 空(3) 弘前東高
 DNS 佐藤 悠大(3) 弘前実業高
 DNS 畑山 和日(3) 青森工業高
予選 13組 (0.5)
1位 11.08 飯塚 柊哉(3) 八戸西高
2位 11.49 髙橋 拓真(3) むつ工業高
3位 11.67 濱田 輝斗(2) むつ工業高
4位 11.74 中村 憲太(2) 青森中央高
5位 11.76 津川 剛汰(3) 弘前実業高
6位 11.99 外川 龍春(3) 弘前工業高
7位 12.00 川村 悠斗(2) 青森山田高
 DNS 沼田 龍(2) 野辺地高
 DNS 佐藤 楓斗(2) 弘前東高
予選 14組 (-1.2)
1位 11.17 佐藤 風雅:東海大北海道
2位 11.19 今 耀聖(3) 青森高
3位 11.58 中村 渚人(3) 八戸学院大
4位 11.78 笹谷 虹輝(3) 青森北高
5位 11.91 齊藤 優毅(3) むつ工業高
6位 12.13 木村 陽彩(2) 木造高
7位 12.25 平田 一颯(2) 大間高
 DNS 坂本 直樹(2) 八工大第一高
 DNS 森 琢人(4) 弘前大
予選 15組 (0.1)
1位 11.18 加藤 天真(3) 青森山田高
2位 11.35 種澤 楓(3) 大湊高
3位 11.64 笠井 直人(3) 青森北高
4位 11.75 夏堀 響生(3) 青森高
5位 11.85 飯島 龍(3) 青森商業高
6位 11.95 後藤 陽(2) 弘前実業高
7位 12.47 笹渡 陽人(3) 田名部高
 DNS 竹内 源(2) 木造高
 DNS 阿部 琉聖(2) 八工大第一高
予選 16組 (0.5)
1位 11.67 神 大翔(3) 八戸高
2位 11.71 大橋 慶志(2) 五所川原商業高
3位 11.72 柴田 匠(3) 弘前高
4位 12.16 栗田 類(2) 青森工業高
5位 12.46 吉岡 佑樹(2) 青森高
6位 12.51 八巻 佳司(3) 十和田工業高
 DNS 山内 源(3) 弘前実業高
 DNS 中村 天斗(3) 大湊高
 DNS 奈良 武(3) 青森高
予選 17組 (-0.5)
1位 11.41 野上 源道(2) 五所川原商業高
2位 11.55 田村 悠(2) 大湊高
3位 11.63 手間本 凛(3) 大湊高
4位 11.77 鈴木 渓太(4) 弘前大
5位 11.93 楢﨑 龍真(3) 七戸高
6位 12.01 今 葵弘(2) 五所川原工科高
7位 12.46 髙松 拓也:青森RESTAアスレチックス
8位 13.52 一ノ渡 貴輔(2) 名久井農業高
 DNS 外崎 隼平(3) 五所川原商業高
予選 18組 (0.2)
1位 11.42 岸 聖汰(3) 弘前実業高
2位 11.52 藤田 紘將:青森RESTAアスレチックス
3位 12.04 佐藤 駿大(2) 弘前工業高
4位 12.09 渡邉 魁星(3) 野辺地高
5位 12.30 中畑 陸斗(2) 田名部高
6位 13.09 工藤 樂人(3) 名久井農業高
 DNS 三浦 遙(3) 八戸北高
 DNS 田村 凜音(2) 弘前工業高
 DNS 平川 皐(2) 五所川原商業高
予選 19組 (-0.5)
1位 11.43 三津谷 透夢(3) 八戸学院光星高
2位 11.63 成田 晃(2) 青森山田高
3位 12.12 竹内 幸大(2) 八戸工業高
4位 12.15 後藤 恒心(2) 青森東高
5位 12.24 平川 温人(3) 八戸学院大
6位 12.83 白戸 逞寬(3) 五所川原高
7位 13.19 髙橋 理輝(3) 鰺ケ沢高
 DNS 石村 宙大(3) 東奥学園高
 DNS 小野 太一(3) 青森高
予選 20組 (-0.1)
1位 11.21 秋田 伊吹(3) 木造高
2位 11.30 小笠原 凜斗(2) 青森北高
3位 11.82 片山 春斗(2) 五所川原工科高
4位 11.84 岩崎 洸(2) 弘前高
5位 12.10 山崎 昇馬(3) 1st class
6位 12.79 留目 優士(3) 八戸工業高等専門学校
7位 12.80 今 脩治(2) 青森工業高
 DNS 佐々木 悠二(2) 八戸北高
 DNS 西村 優(2) 青森工業高
予選 21組 (0.4)
1位 11.33 中山 聖翔(3) 三本木高
2位 11.58 髙坂 琉之介(3) 八戸工業高
3位 11.72 南澤 馨(2) 田名部高
4位 12.19 原田 秀憲(3) 弘前高
5位 12.20 稲田 航介(2) 八工大第一高
6位 12.68 大湯 心夢(3) 弘前工業高
7位 13.48 工藤 訊哉(2) 青森南高
 DNS 渋谷 楽哉(2) 五所川原商業高
予選 22組 (-0.1)
1位 11.01 斉藤 颯太(2) 弘前実業高
2位 11.40 山崎 功韻(4) 八戸学院大
3位 12.29 小松 明樹(3) 青森南高
4位 12.60 成田 光(3) 五所川原商業高
5位 13.41 福士 聖義:平川市陸上競技協会
 DNS 工藤 粋綺(2) 弘前実業高
 DNS 川口 千颯(3) 田名部高
 DNS 加藤 璃久(2) 弘前中央高
準決勝 1組 (-0.2)
1位 10.53 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大
2位 11.10 三浦 将星(3) 青森北高
3位 11.27 小笠原 凜斗(2) 青森北高
4位 11.28 加藤 天真(3) 青森山田高
5位 11.34 荒町 真伍(3) 三本木農業恵拓高
6位 11.39 野上 源道(2) 五所川原商業高
7位 11.44 岸 聖汰(3) 弘前実業高
8位 11.52 田村 悠(2) 大湊高
準決勝 2組 (0.0)
1位 10.92 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 11.15 佐藤 風雅:東海大北海道
3位 11.23 秋田 伊吹(3) 木造高
4位 11.42 永野 龍(3) 五所川原商業高
5位 11.42 河合 玄士(3) 八戸高
6位 11.57 藤田 紘將:青森RESTAアスレチックス
 DNS 外崎 珀斗(3) 八戸西高
 DNS 今 耀聖(3) 青森高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 11.08 原口 和大(4) 弘前大
2位 11.17 斉藤 颯太(2) 弘前実業高
3位 11.21 大澤 凌空(3) 青森北高
4位 11.29 齊藤 優駿(3) 青森大
5位 11.48 熊田 一美(3) 木造高
6位 11.54 三津谷 透夢(3) 八戸学院光星高
7位 11.78 神 大翔(3) 八戸高
 DNS 種澤 楓(3) 大湊高
準決勝 4組 (0.4)
1位 11.04 小山 樹(2) 八戸学院大
2位 11.13 飯塚 柊哉(3) 八戸西高
3位 11.16 大平 創真:ユナイテッドアスリートクラブ青森
4位 11.37 中山 聖翔(3) 三本木高
5位 11.54 髙橋 拓真(3) むつ工業高
6位 11.67 松谷 旬(2) 五所川原商業高
7位 11.69 坂本 季斗(2) 弘前中央高
 DNS 山崎 功韻(4) 八戸学院大
決勝 (0.3)
1位 10.42 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大
2位 10.77 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
3位 11.11 大平 創真:ユナイテッドアスリートクラブ青森
4位 11.14 三浦 将星(3) 青森北高
5位 11.15 原口 和大(4) 弘前大
6位 11.15 小山 樹(2) 八戸学院大
7位 11.20 佐藤 風雅:東海大北海道
8位 11.21 飯塚 柊哉(3) 八戸西高
予選【少年B】 1組 (0.0)
1位 11.07 神 爽志(3) 鰺ケ沢中
2位 11.67 黒滝 和(1) 弘前実業高
3位 11.71 波柴 歩(1) 八戸西高
4位 11.92 福井 蒼汰(2) 鰺ケ沢中
5位 12.23 村田 凛太郎(3) 浦町中
6位 12.62 山下 寛渚(3) 道仏中
7位 12.65 藤森 遥斗(3) 五所川原第一中
 DNS 小野 来夢(3) 新城中
 DNS 長根 陽琥(2) 道仏中
予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 11.29 佐藤 藍斗(1) 大湊高
2位 11.97 野呂 樹大(3) 五所川原第一中
3位 12.44 向平 悠介(1) 八戸西高
4位 12.50 日向野 星渚(3) 荒川中
5位 12.71 猪股 大倭(3) 浦町中
6位 13.03 冨山 昊(2) 大平中
7位 13.60 佐藤 愛翔(2) 明徳中
 DNS 鈴木 真哉(1) 大湊高
 DNS 佐々木 耕誠(2) 板柳中
予選【少年B】 3組 (0.6)
1位 11.26 大渕 凛之介(1) 弘前実業高
2位 11.41 佐々木 甫(1) 三沢高
3位 11.99 豊巻 日向(3) 六ケ所第一中
4位 12.42 川村 一瑳(3) 黒石中
5位 12.70 越後谷 悠真(2) 五所川原第三中
6位 13.52 工藤 鳳純(2) 明徳中
7位 15.25 木村 志音(3) 道仏中
8位 15.94 畑中 烈心(2) 道仏中
 DNS 岩崎 慶斗(3) 道仏中
予選【少年B】 4組 (-0.2)
1位 11.60 北嶋 瑛太(1) 木造高
2位 11.89 佐藤 大斗(2) 五所川原第三中
3位 12.01 齋藤 優吉(1) 弘前実業高
4位 12.03 二瓶 志琉(3) 平内アスリートクラブ
5位 12.19 境谷 徠希(2) 鰺ケ沢中
6位 12.46 土岐 磯斗(3) 五所川原第一中
7位 12.89 新井田 直彦(3) 浦町中
8位 13.52 二又 柊太(1) 八戸西高
 DNS 丹代 斗海(1) 黒石高
予選【少年B】 5組 (-0.7)
1位 12.07 石澤 龍弥(1) 木造高
2位 12.14 栁田 祐月(3) 六ケ所第二中
3位 12.16 對馬 勇槻(1) 五所川原商業高
4位 12.17 石川 怜(3) 荒川中
5位 12.45 太田 鷲雅(1) 弘前実業高
6位 13.08 上山 昂也(3) 道仏中
7位 13.11 後藤 優弥(1) 大湊高
8位 13.16 三上 幸輝(1) 弘前実業高
 DNS 米塚 平蔵(3) 中里中
予選【少年B】 6組 (-0.1)
1位 11.50 一戸 陽葵(1) 弘前高
2位 11.88 金澤 聖心(1) 青森東高
3位 11.92 佐藤 彩人(1) 弘前実業高
4位 11.93 開米 祥也(1) 木造高
5位 12.12 安宅 重翔(3) 浦町中
6位 12.62 白塚 碧人(3) 中里中
7位 12.75 派谷 柊(3) 五所川原第一中
8位 13.06 田中 虎太郎(1) 弘前実業高
 DNS 古川 椎真(2) 平賀西中
予選【少年B】 7組 (1.2)
1位 11.26 葛原 威吹(1) 弘前実業高
2位 11.32 三浦 颯太(2) 明徳中
3位 11.63 鳴海 裕大(1) 弘前実業高
4位 11.87 栁谷 昂太郎(3) 浦町中
5位 12.04 工藤 弘靖(3) 鰺ケ沢中
6位 12.15 小笠原 璃久(3) 浦町中
7位 12.45 椛沢 英司(1) 八戸西高
8位 12.92 石村 駿斗(3) 五所川原第一中
9位 13.04 工藤 白恋(2) 五所川原第三中
予選【少年B】 8組 (0.7)
1位 11.74 祐川 琳太郎(1) 田名部高
2位 11.78 長利 京征(1) 木造高
3位 11.98 坂田 光盛(3) 五所川原第一中
4位 12.35 坂本 翼(3) 筒井中
5位 12.68 髙森 大嘉(1) 青森山田高
6位 13.29 今 清匡(2) 明徳中
7位 14.31 齊藤 楽(2) 明徳中
8位 16.39 永敷 奏(2) 道仏中
 DNS 木村 大翔(2) 平賀西中
準決勝【少年B】 1組 (-0.2)
1位 11.28 神 爽志(3) 鰺ケ沢中
2位 11.63 北嶋 瑛太(1) 木造高
3位 11.91 長利 京征(1) 木造高
4位 11.95 金澤 聖心(1) 青森東高
5位 11.96 波柴 歩(1) 八戸西高
6位 11.99 栁谷 昂太郎(3) 浦町中
7位 12.00 豊巻 日向(3) 六ケ所第一中
 DNS 祐川 琳太郎(1) 田名部高
準決勝【少年B】 2組 (-1.8)
1位 11.30 佐藤 藍斗(1) 大湊高
2位 11.33 三浦 颯太(2) 明徳中
3位 11.35 大渕 凛之介(1) 弘前実業高
4位 11.49 佐々木 甫(1) 三沢高
5位 12.02 開米 祥也(1) 木造高
6位 12.11 野呂 樹大(3) 五所川原第一中
7位 12.11 福井 蒼汰(2) 鰺ケ沢中
8位 12.22 栁田 祐月(3) 六ケ所第二中
準決勝【少年B】 3組 (-0.8)
1位 11.46 葛原 威吹(1) 弘前実業高
2位 11.54 一戸 陽葵(1) 弘前高
3位 11.65 黒滝 和(1) 弘前実業高
4位 11.78 鳴海 裕大(1) 弘前実業高
5位 12.00 佐藤 彩人(1) 弘前実業高
6位 12.04 坂田 光盛(3) 五所川原第一中
7位 12.05 佐藤 大斗(2) 五所川原第三中
8位 12.11 石澤 龍弥(1) 木造高
決勝【少年B】 (1.2)
1位 11.14 佐藤 藍斗(1) 大湊高
2位 11.15 三浦 颯太(2) 明徳中
3位 11.21 神 爽志(3) 鰺ケ沢中
4位 11.23 大渕 凛之介(1) 弘前実業高
5位 11.24 葛原 威吹(1) 弘前実業高
6位 11.34 佐々木 甫(1) 三沢高
7位 11.56 北嶋 瑛太(1) 木造高
8位 11.71 一戸 陽葵(1) 弘前高
予選 1組 (-0.5)
1位 23.00 荒町 真伍(3) 三本木農業恵拓高
2位 24.42 濱中 希海(3) 八戸学院大
3位 25.22 佐藤 楓斗(2) 弘前東高
4位 25.72 田屋 玖馬(3) 弘前大
5位 25.98 髙森 大嘉(1) 青森山田高
 DNS 木村 琉威(3) 青森山田高
 DNS 栁田 祐月(3) 六ケ所第二中
 DNS 木村 健之朗(2) 弘前実業高
 DNS 工藤 瑞貴(3) 弘前高
予選 2組 (-0.8)
1位 22.97 賀美 正剛(3) 八戸学院大
2位 23.90 久慈 遥斗(2) 青森北高
3位 24.04 南澤 馨(2) 田名部高
4位 24.81 外川 龍春(3) 弘前工業高
5位 25.05 佐藤 彩人(1) 弘前実業高
6位 25.18 中畑 陸斗(2) 田名部高
7位 25.93 藤原 優翔(3) 八戸西高
 DNS 夏堀 響生(3) 青森高
 DNS 坂本 季斗(2) 弘前中央高
予選 3組 (-0.5)
1位 23.07 米田 隼弥(3) 田名部高
2位 24.33 岩崎 洸(2) 弘前高
3位 25.14 夏堀 航生(3) 青森東高
4位 25.24 安田 朝陽(2) 青森東高
5位 27.94 米田 龍奈(2) 十和田工業高
 DNS 石田 悠真(3) 三本木高
 DNS 林 康汰(3) 八戸西高
 DNS 大澤 凌空(3) 青森北高
 DNS 川田 晃平(3) 木造高
予選 4組 (-0.4)
1位 23.21 齊藤 優駿(3) 青森大
2位 23.48 三津谷 透夢(3) 八戸学院光星高
3位 23.51 永野 龍(3) 五所川原商業高
4位 24.38 久保田 繊(3) 三本木農業恵拓高
5位 24.82 工藤 恒星(2) 弘前南高
6位 24.84 平田 一颯(2) 大間高
7位 25.94 溝江 大雅(3) 相馬中
 DNS 外崎 隼平(3) 五所川原商業高
 DNS 竹内 幸大(2) 八戸工業高
予選 5組 (0.0)
1位 24.07 三浦 悠聖(1) 木造高
2位 24.22 黒滝 和(1) 弘前実業高
3位 24.90 小松 明樹(3) 青森南高
 DNS 大湯 心夢(3) 弘前工業高
 DNS 鎌田 羅惟(3) 浪岡高
 DNS 白戸 逞寬(3) 五所川原高
 DNS 松本 天臥(3) 十和田工業高
 DNS 佐藤 悠大(3) 弘前実業高
 DNS 菅野 結斗(3) 弘前中央高
予選 6組 (-0.7)
1位 22.84 三浦 将星(3) 青森北高
2位 23.46 小野 永遠(2) 弘前高
3位 24.14 加賀谷 龍冴(3) 1st class
4位 24.91 今 葵弘(2) 五所川原工科高
5位 25.03 二瓶 志琉(3) 平内アスリートクラブ
6位 25.74 岡田 夢叶(3) 十和田工業高
 DNS 加藤 一(2) 三本木農業恵拓高
 DNS 齋藤 祐太(3) 弘前高
 DNS 柳田 魁樹(3) 弘前工業高
予選 7組 (-0.8)
1位 23.49 原口 和大(4) 弘前大
2位 23.50 小林 和真(2) 田名部高
3位 24.28 原子 嵩平:鰺ケ沢中教員
4位 24.42 山本 琉人(3) LDH
5位 24.70 横手 翔太朗(2) 三本木高
6位 25.34 坂本 優稀(3) 名久井農業高
 DNS 八巻 佳司(3) 十和田工業高
 DNS 外崎 珀斗(3) 八戸西高
 DNS 村元 優(2) 青森北高
予選 8組 (-0.1)
1位 22.44 小沼 史弥:仙台大
2位 22.90 秋田 伊吹(3) 木造高
3位 23.60 佐井 俊介(2) 八工大第一高
4位 23.60 横澤 陸(3) 弘前実業高
5位 24.71 松川 大輝(3) 八工大第一高
6位 25.01 栗田 類(2) 青森工業高
 DNS 永敷 爽人(3) 八戸西高
 DNS 楢﨑 龍真(3) 七戸高
 DNS 須々田 快吏(2) 弘前中央高
予選 9組 (-1.1)
1位 23.70 髙坂 琉之介(3) 八戸工業高
2位 24.03 笹谷 虹輝(3) 青森北高
3位 24.51 清川 琉空:大畑陸上クラブ
4位 24.53 秋山 煌貴(3) 八戸北高
 DNS 北村 圭祐(2) 十和田工業高
 DNS 島守 俊輔(2) 三沢高
 DNS 藤村 研(2) 弘前中央高
 DNS 高橋 陸斗(2) 木造高
 DNS 三上 星龍(3) 相馬中
予選 10組 (-0.7)
1位 23.25 中山 聖翔(3) 三本木高
2位 23.81 鈴木 渓太(4) 弘前大
3位 24.19 豊巻 日向(3) 六ケ所第一中
4位 24.32 細川 拓真(3) 青森北高
5位 25.05 川村 一瑳(3) 黒石中
6位 27.10 髙橋 理輝(3) 鰺ケ沢高
 DNS 天間 力(2) 野辺地高
 DNS 山本 涼太(2) 弘前中央高
 DNS 成田 晃(2) 青森山田高
予選 11組 (-0.5)
1位 23.33 飯塚 柊哉(3) 八戸西高
2位 24.07 鳥越 頼(3) 三沢高
3位 24.80 山中 歩(2) 弘前実業高
4位 25.81 船橋 寿士明(3) 東奥学園高
5位 26.49 大場 吾虎(2) 相馬中
6位 27.35 中嶋 海琳(1) 弘前実業高
7位 27.72 加賀 大地(2) 八工大第一高
 DNS 山内 源(3) 弘前実業高
 DNS 石澤 龍弥(1) 木造高
予選 12組 (-0.4)
1位 23.28 田澤 柊翔(3) 1st class
2位 23.48 蒔苗 怜将(3) 弘前南高
3位 24.31 下向 央竜(2) 三沢高
4位 25.48 齊藤 功基(2) 三沢高
5位 28.72 福士 聖義:平川市陸上競技協会
 DNS 小野 大希(3) 五所川原商業高
 DNS 河合 玄士(3) 八戸高
 DNS 川端 俊輔(3) 大湊高
 DNS 畑山 和日(3) 青森工業高
予選 13組 (-1.4)
1位 22.74 猪股 賢樹(2) 弘前実業高
2位 23.67 中村 渚人(3) 八戸学院大
3位 24.21 荒 翔太郎(2) 青森北高
4位 24.85 船橋 蓮(2) 青森北高
5位 28.56 片沼 誠二:青森マスターズ陸上競技連盟
 DNS 豊島 彬仁(2) 木造高
 DNS 川村 悠斗(2) 青森山田高
 DNS 稲場 崇太(3) 木造高
予選 14組 (-1.3)
1位 23.08 加藤 天真(3) 青森山田高
2位 24.99 吉田 翔波(2) 田名部高
3位 25.08 榎林 将大(2) 三沢高
4位 27.54 工藤 樂人(3) 名久井農業高
 DNS 髙松 諒太(3) 八戸北高
 DNS 竹内 源(2) 木造高
 DNS 小笠原 凜斗(2) 青森北高
 DNS 長内 健将(3) 弘前中央高
予選 15組 (-0.6)
1位 23.10 大沼 実永(2) 弘前大医学部陸上部
2位 23.71 蛯沢 開陸(3) 三沢高
3位 25.05 田村 悠(2) 大湊高
4位 25.39 越田 和希(2) 弘前東高
5位 29.01 一ノ渡 貴輔(2) 名久井農業高
 DNS 小野 来夢(3) 新城中
 DNS 木村 陽彩(2) 木造高
 DNS 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
予選 16組 (-1.0)
1位 23.42 手間本 凛(3) 大湊高
2位 24.35 岡本 真央(3) 八戸高
3位 25.41 蛯名 翔琉(3) 青森南高
4位 25.74 南 真永人(3) 青森工業高
5位 26.39 丹代 斗海(1) 黒石高
 DNS 兼平 大雅(3) 青森東高
 DNS 原田 知弥(3) 弘前中央高
 DNS 工藤 翔太(2) 青森東高
準決勝 1組 (2.1)
1位 22.47 小沼 史弥:仙台大
2位 22.61 加藤 天真(3) 青森山田高
3位 22.62 米田 隼弥(3) 田名部高
4位 22.66 飯塚 柊哉(3) 八戸西高
5位 23.45 横澤 陸(3) 弘前実業高
6位 23.63 蒔苗 怜将(3) 弘前南高
 DNS 小野 永遠(2) 弘前高
 DNS 手間本 凛(3) 大湊高
準決勝 2組 (3.1)
1位 22.37 賀美 正剛(3) 八戸学院大
2位 22.84 齊藤 優駿(3) 青森大
3位 23.08 中山 聖翔(3) 三本木高
4位 23.12 小林 和真(2) 田名部高
5位 23.67 髙坂 琉之介(3) 八戸工業高
 DNS 三浦 将星(3) 青森北高
 DNS 三浦 悠聖(1) 木造高
 DNS 永野 龍(3) 五所川原商業高
準決勝 3組 (1.7)
1位 22.22 猪股 賢樹(2) 弘前実業高
2位 22.42 秋田 伊吹(3) 木造高
3位 22.58 原口 和大(4) 弘前大
4位 22.60 大沼 実永(2) 弘前大医学部陸上部
5位 22.86 荒町 真伍(3) 三本木農業恵拓高
6位 23.02 三津谷 透夢(3) 八戸学院光星高
7位 23.05 田澤 柊翔(3) 1st class
 DNS 佐井 俊介(2) 八工大第一高
決勝 (0.7)
1位 21.68 小沼 史弥:仙台大
2位 21.72 賀美 正剛(3) 八戸学院大
3位 22.27 猪股 賢樹(2) 弘前実業高
4位 22.60 齊藤 優駿(3) 青森大
5位 22.64 秋田 伊吹(3) 木造高
6位 22.82 原口 和大(4) 弘前大
7位 22.85 大沼 実永(2) 弘前大医学部陸上部
 DNS 加藤 天真(3) 青森山田高
予選 1組
1位 35.11 小沼 史弥:仙台大
2位 35.18 賀美 正剛(3) 八戸学院大
3位 36.49 葛西 慶真(3) 五所川原商業高
4位 36.65 蒔苗 怜将(3) 弘前南高
5位 37.16 髙橋 海斗:ユナイテッドアスリートクラブ青森
6位 38.86 吉田 翔波(2) 田名部高
7位 41.62 宮古 泰希(3) 三沢高
 DNS 福士 千手(3) 階上中
予選 2組
1位 36.53 佐々木 駿河(3) 青森北高
2位 37.93 山本 琉人(3) LDH
3位 39.95 清水 勘汰(3) 新城中
4位 42.18 山下 寛渚(3) 道仏中
5位 50.16 木村 志音(3) 道仏中
 DNS 十文字 大悟(2) 八戸学院光星高
 DNS 村上 遥人(3) 五所川原商業高
 DNS 秋田 伊吹(3) 木造高
予選 3組
1位 35.36 猪股 賢樹(2) 弘前実業高
2位 36.90 川田 晃平(3) 木造高
3位 36.95 五戸 涼矢(3) 青森北高
4位 37.30 齋藤 悠太(1) 弘前実業高
5位 37.61 松本 絆(3) 関根中
6位 38.51 小野 大希(3) 五所川原商業高
7位 43.83 浜荒津 隼斗(3) 道仏中
 DNS 岩崎 慶斗(3) 道仏中
予選 4組
1位 38.09 小林 勇雅(2) 三沢高
2位 38.56 沼田 陽翔(3) 青森東高
3位 38.96 坂本 優稀(3) 名久井農業高
4位 39.21 大村 貴光:吉崎倶楽部
5位 42.60 上山 昂也(3) 道仏中
 DNS 長根 陽琥(2) 道仏中
 DNS 高橋 陸斗(2) 木造高
決勝
1位 33.87 小沼 史弥:仙台大
2位 33.93 賀美 正剛(3) 八戸学院大
3位 35.48 猪股 賢樹(2) 弘前実業高
4位 36.61 佐々木 駿河(3) 青森北高
5位 36.87 川田 晃平(3) 木造高
6位 37.14 蒔苗 怜将(3) 弘前南高
7位 37.32 葛西 慶真(3)&