徳島県選手権陸上2023年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

徳島県選手権陸上

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (-2.1)
1位 11.38 中内 亮太:saurunner
2位 11.89 杉田 侑弥:RJTC
3位 11.94 近藤 駿成(3) 城ノ内中等高
4位 12.05 井藤 洸遥(2) 城北高
5位 12.61 三好 叶人(2) 脇町高
6位 12.95 大東 香槻(3) 小松島高
7位 13.06 森本 朝登(2) 富岡西高
8位 14.66 浜田 颯甫(2) 阿南一中
9位 16.39 藤井 大晴(2) 阿南羽ノ浦中
予選 2組 (-1.9)
1位 11.25 高田 光(3) 徳島北高
2位 11.53 佐光 隼輔(3) 城南高
3位 11.84 前田 真一郎(3) 徳島科技高
4位 11.88 鵜飼 亮一:美馬郡陸協
5位 11.98 京田 大輝(3) 城北高
6位 12.49 阿部 湘太(3) 徳島市加茂名中
7位 12.71 増田 隼也(2) 小松島高
8位 12.90 松本 幸樹(2) 鳴門中
9位 13.80 祖父江 晴彦(3) 阿南中
予選 3組 (-1.2)
1位 11.62 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
2位 11.68 村田 康成(3) 鳴門高
3位 12.30 喜多 大将(2) 徳島大
4位 12.60 谷口 睦:徳島マスターズ
5位 12.68 田中 翔太(1) 城東高
6位 13.43 三栖 伸一:弥生
7位 13.53 遠藤 盟之(3) 県富岡東中
8位 14.78 和泉 悠斗(2) 北島中
 DNS 山本 隼平:saurunner
予選 4組 (0.0)
1位 11.37 中神 幸乃助(3) 小松島高
2位 11.61 松浦 航世(4) 四国大
3位 11.88 金徳 陽(1) 鳴門高
4位 12.34 天羽 優斗(3) 北島中
5位 12.65 国見 直輝(3) 徳島市立高
6位 12.96 二階 悠基(2) 徳島城西中
7位 13.04 池上 昊玄(1) 城ノ内中等高
8位 13.34 広瀬 快大(2) 徳島市立高
9位 13.51 富永 椋太(3) 徳島城東中
予選 5組 (-3.0)
1位 11.59 武林 知都(3) 鳴門高
2位 11.74 朝川 恵達(3) 小松島高
3位 12.32 斎藤 啓心(3) 藍住中
4位 12.66 伊藤 鯨太(3) 城南高
5位 13.05 大牛 庵志(2) 阿波吉野中
6位 13.11 田中 翔真(3) 藍住中
7位 13.28 岩花 準也:徳島陸協
 DSQ 山本 尚也(3) 海部高
 DNS 生野 悠斗(1) 富岡東高
予選 6組 (-3.5)
1位 11.50 栗本 絃希(3) 徳島大
2位 11.64 富永 碧空(3) 城東高
3位 12.29 福田 煌晟(1) 徳島北高
4位 12.40 横石 優太郎(3) 城東高
5位 12.66 武市 智哉(3) 北島中
6位 12.96 若月 周(3) 藍住中
7位 13.17 大角 俊太郎(P2) 鳴門教大
8位 13.58 山田 翔斗(1) 徳島科技高
9位 13.84 鈴江 颯真(3) 徳島市加茂名中
予選 7組 (-4.1)
1位 11.50 橋本 尚樹:美馬郡陸協
2位 11.92 矢野 陽向(1) 城ノ内中等高
3位 12.07 岡田 真和(1) 鳴門渦潮高
4位 12.25 清水 広翔(3) 阿南羽ノ浦中
5位 12.38 木内 誠(2) 佐那河内中
6位 12.47 阿部 龍耶(3) 環太平洋大
7位 12.61 中林 嵩人(3) 徳島国府中
8位 12.87 河口 結音(2) 徳島北高
9位 14.04 枝川 憂思(2) 藍住中
予選 8組 (-2.6)
1位 11.36 藤本 湖太郎(2) 徳島大
2位 11.59 七条 由羽(3) 阿波高
3位 11.93 郡 尚樹(3) 徳島科技高
4位 12.05 松本 拓海:RJTC
5位 12.63 吉谷 祐哉(2) 徳島北高
6位 13.26 千村 隼斗(3) 徳島市加茂名中
7位 13.65 福田 湊都(3) 阿南中
 DNS 椎野 大地(2) 徳島北高
 DNS 沖野 莉音(2) 徳島城東中
予選 9組 (-3.0)
1位 11.84 白川 諒一郎(2) 四国大
2位 12.18 松下 琉椰(2) 鳴門高
3位 12.29 草津 心基(2) 徳島大
4位 12.76 山藤 優翔(2) 徳島城西中
5位 13.46 山田 蒼大(2) 城ノ内中等(中)
6位 13.63 川田 啓史(1) 富岡東高
7位 13.86 三井 大輔(2) 徳島城西中
 DNS 町口 温暉(1) 城南高
予選 10組 (-3.6)
1位 11.89 尾木原 夢登(3) 環太平洋大
2位 11.97 遠藤 知希(3) 徳島北高
3位 12.19 広海 敦也(2) 徳島市立高
4位 12.58 中尾 颯良(3) 鳴門渦潮高
5位 12.77 中野 晴斗(2) 徳島科技高
6位 13.42 笹山 博翔(2) 北島中
7位 13.58 山田 孝汰(3) 藍住中
 DNS 宮崎 克希(1) 鳴門高
予選 11組 (-1.2)
1位 11.07 山下 雄紀(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.46 野口 弘樹(2) 阿南高専
3位 11.86 江藤 宗一郎(4) 岡山商大
4位 12.41 富永 健介(2) 城西高
5位 12.62 露口 裕理(2) 県富岡東中
6位 13.13 伊沢 信人(2) 徳島文理高
7位 13.16 那佐 佳亮(3) 北島中
8位 14.10 湯浅 正大(2) 阿南新野中
 DNS 立花 智志(1) 徳島北高
予選 12組 (-2.8)
1位 11.79 三河 青空(1) 四国学院大
2位 12.00 重成 快靖:日亜化学
3位 12.06 安藤 遼(M1) 岡山大
4位 12.06 松本 優輝:徳島陸協
5位 12.48 山内 大誠:日亜化学
6位 12.68 山下 大地(1) 城ノ内中等高
7位 12.87 高内 奏叶(1) 鳴門中
8位 13.05 佐藤 海音(2) 徳島城東中
9位 16.96 原 知希(2) 阿南一中
予選 13組 (-1.5)
1位 11.51 熊井 雄大(1) 四国大
2位 11.63 大村 優斗(4) 四国大
3位 12.19 小坂 将樹:TTF
4位 12.38 小林 健真(3) 北島中
5位 12.40 仁木 春瑛(2) 富岡東高
6位 12.45 飯山 健太郎(2) 城ノ内中等高
7位 13.50 乾 航希(2) 藍住中
8位 13.65 品岡 杏哉(3) 阿南中
 DNS 吉原 聖麗(2) 小松島高
予選 14組 (-2.1)
1位 11.30 伊吹 祐弥(4) 四国大
2位 11.58 南東 夕輝(4) 四国大
3位 11.90 筒井 瞭太(3) 阿波高
4位 12.21 宮崎 泰希:TTF
5位 12.25 鈴木 颯太(3) 北島中
6位 12.66 西田 翔斗(3) 徳島城東中
7位 12.91 森内 悠哉(2) 徳島科技高
8位 12.92 谷口 勇陽(2) 徳島城東中
9位 13.00 三好 功祐(1) 徳島科技高
予選 15組 (-1.8)
1位 11.15 吉本 吏玖(3) 順大
2位 11.71 鈴木 来嘉(2) 徳島市立高
3位 12.10 中南 仁(3) 神山中
4位 12.61 井上 惺太(2) 富岡西高
5位 12.69 武市 正俊:三好郡陸協
6位 12.96 後東 和成(2) 徳島文理高
7位 13.24 梶岡 賢悟(1) 小松島高
8位 14.08 田中 羽琉(3) 藍住中
 DNS 谷口 成(3) 北島中
予選 16組 (-1.9)
1位 11.36 笹山 煌紀(2) 鳴門高
2位 11.57 坂東 海里(2) 徳島北高
3位 12.20 岩森 皓平:日亜化学
4位 12.21 田中 周輔(3) 徳島国府中
5位 12.36 石本 直輝(2) 徳島市立高
6位 13.19 東条 大和(2) 北島中
7位 14.25 桝井 凌(2) 北島中
 DSQ 関戸 蓮(2) 城南高
予選 17組 (-2.2)
1位 11.59 松本 海斗:saurunner
2位 11.75 川上 聖空(2) 鳴門渦潮高
3位 12.12 井内 康介(3) 富岡東高
4位 12.56 原田 雄太:徳島マスターズ
5位 12.58 斎藤 正真(3) 徳島科技高
6位 12.84 西岡 杜麻(1) 名西高
7位 13.04 リスカ 春樹(2) 城南高
8位 13.09 川田 直久(3) 富岡西高
 DNS 吉住 大(1) 徳島科技高
予選 18組 (-1.9)
1位 11.38 久保井 陸(3) 徳島北高
2位 11.75 笠原 行広(3) 小松島高
3位 11.92 多賀原 慎(2) 鳴門高
4位 11.96 山崎 心(1) 鳴門渦潮高
5位 12.34 泉 雄翔(3) 北島中
6位 12.41 村山 昊生(2) 鳴門高
7位 12.56 三倉 盛永(3) 徳島国府中
8位 13.26 仁木 弥斗(2) 北島中
9位 13.61 島津 愛斗(1) 徳島科技高
予選 19組 (-1.0)
1位 11.39 樋口 慎翔(1) 四国大
2位 11.64 日浦 庵(3) 鳴門高
3位 11.78 一本木 誠(2) 鳴門高
4位 12.11 賀永 璃王(1) 鳴門渦潮高
5位 12.36 加治 昌大(2) 城東高
6位 12.39 木内 健人(2) 徳島文理高
7位 12.78 八木 涼駕(3) 徳島市加茂名中
8位 13.06 吉田 侑平:RJTC
9位 14.19 岡部 匠真(2) 北島中
予選 20組 (-3.1)
1位 11.63 中原 将道(3) 鳴門渦潮高
2位 11.94 森 悠偉(2) 鳴門高
3位 12.19 玉谷 陽(3) 阿南中
4位 12.27 武市 優哉(2) 鳴門渦潮高
5位 13.04 鬼塚 頌右坐(3) 阿南中
6位 13.25 三江 陸斗:RJTC
7位 13.29 小林 勇登(2) 城北高
8位 13.40 松尾 成将(2) 藍住中
 DNS 岡本 康希(3) 城南高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 11.09 中内 亮太:saurunner
2位 11.27 山下 雄紀(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.37 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
4位 11.51 久保井 陸(3) 徳島北高
5位 11.54 中原 将道(3) 鳴門渦潮高
6位 11.73 七条 由羽(3) 阿波高
7位 11.87 朝川 恵達(3) 小松島高
 DNS 南東 夕輝(4) 四国大
準決勝 2組 (-1.3)
1位 11.25 吉本 吏玖(3) 順大
2位 11.49 樋口 慎翔(1) 四国大
3位 11.63 三河 青空(1) 四国学院大
4位 11.65 中神 幸乃助(3) 小松島高
5位 11.85 松浦 航世(4) 四国大
6位 11.93 坂東 海里(2) 徳島北高
7位 11.94 鈴木 来嘉(2) 徳島市立高
 DNS 武林 知都(3) 鳴門高
準決勝 3組 (-3.2)
1位 11.29 橋本 尚樹:美馬郡陸協
2位 11.41 笹山 煌紀(2) 鳴門高
3位 11.44 松本 海斗:saurunner
4位 11.49 高田 光(3) 徳島北高
5位 11.61 佐光 隼輔(3) 城南高
6位 11.61 大村 優斗(4) 四国大
7位 11.64 白川 諒一郎(2) 四国大
 DNS 村田 康成(3) 鳴門高
準決勝 4組 (-2.3)
1位 11.39 伊吹 祐弥(4) 四国大
2位 11.41 藤本 湖太郎(2) 徳島大
3位 11.56 栗本 絃希(3) 徳島大
4位 11.62 日浦 庵(3) 鳴門高
5位 11.65 野口 弘樹(2) 阿南高専
6位 11.66 富永 碧空(3) 城東高
7位 11.72 熊井 雄大(1) 四国大
8位 11.91 尾木原 夢登(3) 環太平洋大
決勝 (-3.5)
1位 11.12 中内 亮太:saurunner
2位 11.15 吉本 吏玖(3) 順大
3位 11.25 山下 雄紀(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.30 橋本 尚樹:美馬郡陸協
5位 11.37 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
6位 11.45 伊吹 祐弥(4) 四国大
7位 11.69 笹山 煌紀(2) 鳴門高
8位 11.81 藤本 湖太郎(2) 徳島大
予選 1組 (-4.8)
1位 23.81 野口 弘樹(2) 阿南高専
2位 24.12 富永 碧空(3) 城東高
3位 24.64 川上 聖空(2) 鳴門渦潮高
4位 24.99 三河 青空(1) 四国学院大
5位 25.22 井内 康介(3) 富岡東高
6位 25.77 加治 昌大(2) 城東高
7位 27.11 沖野 莉音(2) 徳島城東中
 DNS 山下 雄紀(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 椎野 大地(2) 徳島北高
予選 2組 (-4.2)
1位 23.96 日比生 壮太(2) 鳴門渦潮高
2位 24.86 森 悠偉(2) 鳴門高
3位 25.27 井藤 洸遥(2) 城北高
4位 25.46 吉原 聖麗(2) 小松島高
5位 25.48 山本 尚也(3) 海部高
6位 26.10 吉富 聖矢(3) 徳島大
7位 26.11 重成 快靖:日亜化学
8位 27.61 小林 勇登(2) 城北高
 DNS 立花 智志(1) 徳島北高
予選 3組 (-5.9)
1位 24.11 日浦 庵(3) 鳴門高
2位 24.29 吉本 吏玖(3) 順大
3位 24.99 武田 一希(3) 鳴門渦潮高
4位 25.39 松本 優輝:徳島陸協
5位 26.59 谷口 睦:徳島マスターズ
6位 28.83 山田 翔斗(1) 徳島科技高
 DNS 宮崎 克希(1) 鳴門高
 DNS 渡辺 翔太(3) 鳴門高
 DNS 篠原 律騎(2) 小松島高
予選 4組 (-4.5)
1位 24.47 白川 諒一郎(2) 四国大
2位 24.71 坂東 海里(2) 徳島北高
3位 25.02 岡田 真和(1) 鳴門渦潮高
4位 25.26 玉谷 陽(3) 阿南中
5位 25.77 鈴木 颯太(3) 北島中
6位 27.21 佐藤 旬(2) 徳島科技高
7位 28.18 槙野 冬真(2) 徳島市立高
8位 28.45 森本 朝登(2) 富岡西高
予選 5組 (-3.1)
1位 23.97 横山 歩磨(1) 鳴門渦潮高
2位 24.10 笠原 行広(3) 小松島高
3位 24.24 郡 尚樹(3) 徳島科技高
4位 24.57 松本 拓海:RJTC
5位 24.97 木内 新(2) 佐那河内中
6位 25.81 中野 晴斗(2) 徳島科技高
7位 27.26 広瀬 快大(2) 徳島市立高
 DNS 山田 魁人(2) 鳴門高
 DNS 福田 怜遠(3) 四国大
予選 6組 (-5.0)
1位 24.47 佐々木 隆成(4) 香川大
2位 24.52 松本 海斗:saurunner
3位 25.59 仁木 春瑛(2) 富岡東高
4位 25.68 木内 健人(2) 徳島文理高
5位 26.55 八木 涼駕(3) 徳島市加茂名中
6位 26.78 高松 大志(3) 小松島西高
7位 26.81 三倉 盛永(3) 徳島国府中
 DNS 野中 大輝(3) 徳島大
 DNS 佐光 隼輔(3) 城南高
予選 7組 (-3.7)
1位 24.07 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
2位 24.15 大村 優斗(4) 四国大
3位 24.24 伊原 壮一朗(3) 徳島市立高
4位 25.32 山西 永人(2) 徳島北高
5位 25.71 田中 周輔(3) 徳島国府中
6位 26.32 増田 隼也(2) 小松島高
7位 26.86 橋口 善成:徳島陸協
8位 28.14 山田 蒼大(2) 城ノ内中等(中)
 DSQ 中尾 颯良(3) 鳴門渦潮高
予選 8組 (-2.4)
1位 23.85 藤本 湖太郎(2) 徳島大
2位 23.91 山本 祥二朗(3) 鳴門渦潮高
3位 24.42 尾木原 夢登(3) 環太平洋大
4位 24.66 小笠原 龍良(2) 四国大
5位 24.71 林 直弥(3) 徳島科技高
6位 26.06 吉谷 祐哉(2) 徳島北高
7位 26.39 後東 和成(2) 徳島文理高
 DNS 町口 温暉(1) 城南高
 DNS 阿部 湘太(3) 徳島市加茂名中
予選 9組 (-1.8)
1位 23.72 中原 将道(3) 鳴門渦潮高
2位 24.04 中島 優斗(2) 城南高
3位 24.74 京田 大輝(3) 城北高
4位 25.32 近藤 駿成(3) 城ノ内中等高
5位 25.53 武市 正俊:三好郡陸協
6位 25.74 河口 結音(2) 徳島北高
7位 27.84 梶岡 賢悟(1) 小松島高
 DNS 岡田 朗秀(2) 名西高
予選 10組 (-2.8)
1位 23.77 伊吹 祐弥(4) 四国大
2位 24.21 松浦 航世(4) 四国大
3位 24.36 中南 仁(3) 神山中
4位 25.41 阿部 龍耶(3) 環太平洋大
5位 25.53 岩森 皓平:日亜化学
6位 25.61 三宅 章誠(2) 四国大
7位 25.65 三好 叶人(2) 脇町高
8位 26.67 川田 直久(3) 富岡西高
 DNS 鈴木 来嘉(2) 徳島市立高
準決勝 1組 (-4.0)
1位 23.30 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
2位 23.40 中原 将道(3) 鳴門渦潮高
3位 23.61 松本 海斗:saurunner
4位 23.70 中島 優斗(2) 城南高
5位 23.91 坂東 海里(2) 徳島北高
6位 24.17 横山 歩磨(1) 鳴門渦潮高
7位 24.29 笠原 行広(3) 小松島高
8位 24.43 尾木原 夢登(3) 環太平洋大
準決勝 2組 (-3.0)
1位 22.91 吉本 吏玖(3) 順大
2位 23.01 伊吹 祐弥(4) 四国大
3位 23.14 日比生 壮太(2) 鳴門渦潮高
4位 23.45 日浦 庵(3) 鳴門高
5位 23.61 富永 碧空(3) 城東高
6位 23.74 山本 祥二朗(3) 鳴門渦潮高
7位 24.06 森 悠偉(2) 鳴門高
 DNS 中南 仁(3) 神山中
準決勝 3組 (-3.2)
1位 23.72 藤本 湖太郎(2) 徳島大
2位 23.73 佐々木 隆成(4) 香川大
3位 23.73 野口 弘樹(2) 阿南高専
4位 23.98 伊原 壮一朗(3) 徳島市立高
5位 24.02 白川 諒一郎(2) 四国大
6位 24.10 大村 優斗(4) 四国大
7位 24.18 郡 尚樹(3) 徳島科技高
8位 24.49 松浦 航世(4) 四国大
決勝 (-5.1)
1位 22.96 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
2位 23.14 吉本 吏玖(3) 順大
3位 23.23 伊吹 祐弥(4) 四国大
4位 23.43 中原 将道(3) 鳴門渦潮高
5位 23.79 佐々木 隆成(4) 香川大
6位 23.82 藤本 湖太郎(2) 徳島大
7位 23.86 日浦 庵(3) 鳴門高
8位 24.08 日比生 壮太(2) 鳴門渦潮高
予選 1組
1位 52.97 山本 祥二朗(3) 鳴門渦潮高
2位 52.99 伊原 壮一朗(3) 徳島市立高
3位 54.19 横山 歩磨(1) 鳴門渦潮高
4位 54.86 阿部 凌太(3) 徳島市立高
5位 55.14 山西 永人(2) 徳島北高
6位 56.20 平野 純生(3) 徳島大
7位 56.60 多田 峻都(3) 阿南羽ノ浦中
8位 57.41 橘 拓空(2) 徳島科技高
9位 57.48 斎藤 正真(3) 徳島科技高
予選 2組
1位 52.88 桑野 隼人(2) 阿南高専
2位 53.69 西浦 水城(1) 徳島北高
3位 54.73 喜多大 将(2) 徳島大
4位 55.95 飯山 健太郎(2) 城ノ内中等高
5位 56.62 松永 浩一朗(3) 徳島国府中
6位 56.80 西岡 杜麻(1) 名西高
7位 56.92 中村 文哉(3) 北島中
 DNS 森本 大智:saurunner
予選 3組
1位 53.79 福田 怜遠(3) 四国大
2位 53.89 久米 怜太(2) 小松島高
3位 54.18 吉川 尚孝(3) 徳島大
4位 54.27 岸本 拓夢(3) 鳴門高
5位 55.42 井上 惺太(2) 富岡西高
6位 56.23 尾形 宙紀(3) 城ノ内中等(中)
7位 56.67 林 遥跳(1) 城南高
8位 58.11 国見 直輝(3) 徳島市立高
 DNS 野中 大輝(3) 徳島大
予選 4組
1位 52.06 平島 翔太(1) 四国大
2位 52.86 渡辺 翔太(3) 鳴門高
3位 53.17 藤川 暖史(2) 城東高
4位 54.41 武田 一希(3) 鳴門渦潮高
5位 54.51 中島 優斗(2) 城南高
6位 55.76 江口 幸翔(3) 徳島城東中
7位 55.80 石本 直輝(2) 徳島市立高
8位 58.18 新開 一翔(2) 鳴門一中
9位 58.69 杉本 郁紘(2) 徳島大
予選 5組
1位 52.90 日比生 壮太(2) 鳴門渦潮高
2位 53.47 菊川 凌雅(2) 徳島北高
3位 54.53 山田 魁人(2) 鳴門高
4位 55.66 奥田 智之:TTF
5位 56.27 横石 優太郎(3) 城東高
6位 56.56 渡辺 哲平(2) 鳴門中
7位 59.94 吉田 敬一(1) 大分大
8位 64.67 三木 遥翔(3) 藍住中
 DNS 岡田 朗秀(2) 名西高
決勝
1位 52.31 日比生 壮太(2) 鳴門渦潮高
2位 52.86 桑野 隼人(2) 阿南高専
3位 53.26 平島 翔太(1) 四国大
4位 53.96 藤川 暖史(2) 城東高
5位 54.69 山本 祥二朗(3) 鳴門渦潮高
6位 56.63 福田 怜遠(3) 四国大
 DNS 渡辺 翔太(3) 鳴門高
 DSQ 伊原 壮一朗(3) 徳島市立高
予選 1組
1位 2.01.01 藤 諒健:日亜化学
2位 2.02.65 松本 葵(3) つるぎ高
3位 2.07.01 佐藤 光俊:四国大AC
4位 2.13.10 安達 英司(2) つるぎ高
5位 2.14.26 大田 悠介:徳島陸協
6位 2.15.15 河内山 蒼竜(4) 四国大
7位 2.16.03 渡辺 哲平(2) 鳴門中
8位 2.16.59 江口 幸翔(3) 徳島城東中
9位 2.22.48 中川 翔琉(2) つるぎ高
予選 2組
1位 2.06.97 深見 哉仁(3) 阿波高
2位 2.07.28 平田 理王(2) 小松島西高
3位 2.07.68 日下 獅子(2) 鳴門高
4位 2.10.61 奥田 智之:TTF
5位 2.11.51 尾形 宙紀(3) 城ノ内中等(中)
6位 2.13.15 桝田 涼:三好市陸協
7位 2.21.59 新開 一翔(2) 鳴門一中
8位 2.29.03 中川 陽仁(3) 城ノ内中等(中)
 DNS 寺田 朔(3) つるぎ高
予選 3組
1位 2.03.03 下薮 智史:BURLESCA
2位 2.04.18 藤川 暖史(2) 城東高
3位 2.06.39 吉本 聖志(2) 徳島北高
4位 2.09.70 土井 斗湧(3) 徳島科技高
5位 2.14.23 斎藤 優介(1) 阿波高
6位 2.15.95 丸山 璃空(2) 城ノ内中等高
7位 2.16.47 大牛 晟志(1) 阿波高
8位 2.17.35 高橋 龍生(1) つるぎ高
9位 2.18.14 馬場 碧生(2) つるぎ高
予選 4組
1位 2.03.25 楠本 憲司:BURLESCA
2位 2.03.30 赤沢 治弥(3) 城東高
3位 2.08.27 原 悠也(4) 徳島大
4位 2.09.20 山崎 優希:日亜化学
5位 2.18.03 滝上 凌(3) 小松島高
6位 2.20.21 住友 太郎(3) 富岡東高
7位 2.34.32 元木 和(3) 県富岡東中
8位 2.35.12 武市 幸平(1) つるぎ高
予選 5組
1位 2.03.02 外礒 蓮(1) 四国大
2位 2.03.16 村上 聡:Xross-O
3位 2.04.00 鈴木 岳斗(2) 鳴門高
4位 2.08.62 中川 佳祐(2) 徳島科技高
5位 2.12.54 高村 颯秀(4) 徳島大
6位 2.12.90 奥村 流星(3) 小松島西高
7位 2.13.42 山口 竜平(2) 徳島大
8位 2.17.12 古川 凌大(2) 徳島北高
 DNS 平尾 浩太郎(2) 小松島西高
予選 6組
1位 2.02.96 山口 健太:徳島市陸協
2位 2.03.21 豊海 佑一郎(3) 徳島大
3位 2.11.14 中嶋 凛太朗(2) 徳島北高
4位 2.12.52 山内 俊(M2) 徳島大
5位 2.16.87 石川 雄也(3) 鳴門高
6位 2.34.43 西内 晃翔(3) 海部高
7位 2.44.01 立石 陸(2) 城ノ内中等(中)
 DNS 矢野 新(3) 三好池田中
予選 7組
1位 2.01.72 大平 祐生:小松島市陸協
2位 2.02.31 奥田 龍星:BURLESCA
3位 2.06.07 阿部 慶己(2) 大阪成蹊大
4位 2.12.17 土田 悠斗(2) 城東高
5位 2.12.58 岩脇 壮佑(2) 富岡西高
6位 2.13.57 岡田 大地(2) つるぎ高
7位 2.16.27 中川 敬仁(2) 徳島大
8位 2.26.96 谷川 浩樹:日亜化学
 DNS 鴻野 壮志(2) 徳島科技高
決勝
1位 2.01.55 下薮 智史:BURLESCA
2位 2.02.50 奥田 龍星:BURLESCA
3位 2.03.10 藤 諒健:日亜化学
4位 2.04.12 外礒 蓮(1) 四国大
5位 2.05.37 松本 葵(3) つるぎ高
6位 2.05.75 山口 健太:徳島市陸協
7位 2.08.56 村上 聡:Xross-O
8位 2.13.26 大平 祐生:小松島市陸協
予選 1組
1位 4.10.44 桜田 智也(2) 小松島西高
2位 4.11.70 梶本 康太:日亜化学
3位 4.13.38 山口 健太:徳島市陸協
4位 4.14.23 赤沢 京弥(2) 岡山大
5位 4.16.22 山内 俊(M2) 徳島大
6位 4.17.06 中川 比呂(3) つるぎ高
7位 4.20.34 住友 竜司:徳島市陸協
8位 4.22.37 上藤 蓮斗(3) 鳴門高
9位 4.23.17 奥村 流星(3) 小松島西高
10位 4.28.42 岡田 大地(2) つるぎ高
11位 4.28.75 吉本 大樹(3) 鳴門高
12位 4.30.26 中前 彰太(3) 三好池田中
13位 4.31.01 木原 佑介:徳島大正銀行
14位 4.33.44 山崎 達暉(3) 小松島南中
15位 4.35.21 滝上 凌(3) 小松島高
16位 4.36.49 大塚 颯太朗(3) 北島中
17位 4.37.80 細川 慶(1) つるぎ高
18位 4.44.07 斎藤 晴希(2) 城ノ内中等(中)
19位 4.47.76 久米 正紀:saurunner
20位 4.49.99 大田 裕太(2) 徳島市加茂名中
21位 4.51.19 小川 颯士(3) 藍住中
22位 5.27.19 藤浦 枇呂(2) 北島中
23位 5.35.23 山本 桜輔(1) 藍住中
 DNS 浜口 翔陽(2) 小松島南中
 DNS 平尾 浩太郎(2) 小松島西高
 DNS 佐伯 悠(1) つるぎ高
予選 2組
1位 4.11.95 大黒 幸優(2) 鳴門高
2位 4.12.19 藤 諒健:日亜化学
3位 4.12.21 奥田 龍星:BURLESCA
4位 4.12.34 木内 翔梧(3) 小松島西高
5位 4.15.08 豊海 佑一郎(3) 徳島大
6位 4.15.82 溝内 将人(3) 大阪産大
7位 4.19.80 深見 哉仁(3) 阿波高
8位 4.20.26 才力 慎也:saurunner
9位 4.21.60 近藤 寛弥(3) つるぎ高
10位 4.27.18 仙波 貴雅:zips
11位 4.29.28 浜岡 廉(2) 小松島西高
12位 4.31.35 金岡 凌央:弥生
13位 4.34.34 河内山 蒼竜(4) 四国大
14位 4.38.40 柴田 大輔:saurunner
15位 4.39.61 古川 凌大(2) 徳島北高
16位 4.40.17 武田 祥英(2) 富岡西高
17位 4.41.24 武田 琉生(2) 鳴門大麻中
18位 4.46.90 土居 桂志(1) 城東高
19位 4.59.80 丹下 龍馬(3) 城ノ内中等(中)
20位 5.13.52 小郷 絆(2) 富田中
21位 5.16.90 武市 幸平(1) つるぎ高
 DNS 平尾 航汰(3) 三好三野中
 DNS 近藤 煌英(3) 小松島西高
 DNS 前田 凰耀(2) 三好井川中
 DNS 滝川 綾人(3) 三好井川中
 DNS 平尾 完(2) 三好三野中
予選 3組
1位 4.08.37 村上 聡:Xross-O
2位 4.09.77 後藤 壮(3) 鳴門高
3位 4.09.83 赤沢 治弥(3) 城東高
4位 4.10.52 吉本 聖志(2) 徳島北高
5位 4.10.93 山崎 優希:日亜化学
6位 4.12.55 平田 理王(2) 小松島西高
7位 4.15.77 矢野 新(3) 三好池田中
8位 4.16.68 安達 英司(2) つるぎ高
9位 4.22.50 井内 学:saurunner
10位 4.22.96 原 悠也(4) 徳島大
11位 4.24.25 原 一樹:阿波市陸協
12位 4.25.58 伊藤 郁哉:美馬市陸協
13位 4.27.40 横山 路空(1) つるぎ高
14位 4.28.25 西内 悠人(2) 小松島西高
15位 4.29.31 斎藤 優介(1) 阿波高
16位 4.33.75 岩脇 壮佑(2) 富岡西高
17位 4.37.57 中川 敬仁(2) 徳島大
18位 4.39.02 沢内 珠樹哉(2) 小松島西高
19位 4.42.94 池田 俊哉:日亜化学
20位 4.43.54 石川 哲也:美馬市陸協
21位 4.44.44 佐賀 湊(1) 三好三野中
22位 4.48.23 大寺 羚天(1) 阿波高
23位 4.50.32 柿原 昌典:日亜化学
24位 5.01.73 西岡 迅(1) 城東高
25位 5.29.73 立石 陸(2) 城ノ内中等(中)
 DNS 井利 祐斗(1) 城東高
予選 4組
1位 4.12.68 大平 祐生:小松島市陸協
2位 4.13.02 松下 稜:三好市陸協
3位 4.13.26 高木 瑛冬(3) つるぎ高
4位 4.13.30 外礒 蓮(1) 四国大
5位 4.14.69 熊沢 悠馬(3) 鳴門高
6位 4.15.49 塩田 龍成(2) 鳴門高
7位 4.15.53 日下 獅子(2) 鳴門高
8位 4.15.89 浅野 拓実:阿波市役所
9位 4.17.31 元木 大棋(2) つるぎ高
10位 4.19.10 中川 翔琉(2) つるぎ高
11位 4.26.44 鈴木 岳斗(2) 鳴門高
12位 4.28.21 大西 涼介(3) 県富岡東中
13位 4.28.72 亀井 亮佑(2) 四国大
14位 4.31.81 矢野 隼人(3) 鳴門中
15位 4.37.70 須原 悠太(1) 城東高
16位 4.37.93 高橋 龍生(1) つるぎ高
17位 4.39.09 柴田 量哉:弥生
18位 4.39.24 北岡 拓也:美馬市陸協
19位 4.41.13 井上 直:saurunner
20位 4.41.67 森内 迅(3) 富岡西高
21位 4.46.84 武谷 佳典:日亜化学
22位 4.58.93 中村 亜斗夢(1) 小松島高
23位 5.12.27 前田 大翔(1) 三好池田中
 DNS 住友 太郎(3) 富岡東高
 DNS 横佐古 悠陽(3) 三好池田中
 DNS 粉川 晴日(2) 松茂中
決勝
1位 4.00.58 大平 祐生:小松島市陸協
2位 4.01.22 藤 諒健:日亜