福岡県選手権陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

福岡県選手権陸上

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (-0.4)
1位 10.39 原田 暁:北九州陸上C RiC
2位 10.80 村岡 裕斗:環太平洋大
3位 10.80 高橋 直希:九州情報大
4位 10.81 田村 紀樹:岩崎建設
5位 11.14 山下 創三:東福岡高
6位 11.17 東 莉玖:東筑紫学園高
 DNS 酒匂 大成:福岡大
予選 2組 (-0.1)
1位 10.34 黒木 海翔:東福岡高
2位 10.87 上野 広翔:自由ケ丘高
3位 10.94 梶山 陽桜:東福岡高
4位 11.08 村田 勇気:東筑紫学園高
5位 11.16 満井 海統:福岡大
6位 16.95 重谷 大樹:東洋大
 DNS 北原 竜之介:大東大
予選 3組 (-0.5)
1位 10.53 中園 真史:九州共立大
2位 10.72 棚町 建太:朝倉高
3位 10.89 中西 龍哉:環太平洋大
4位 10.91 船木 陸:Luster
5位 10.98 池田 歩叶:東福岡高
6位 10.99 山本 聖陽:東福岡高
7位 11.26 竹元 理稀:九州情報大
 DNS 小山 知祐:YASC
決勝 (-1.5)
1位 10.28 原田 暁:北九州陸上C RiC
2位 10.28 黒木 海翔:東福岡高
3位 10.57 中園 真史:九州共立大
4位 10.77 棚町 建太:朝倉高
5位 10.78 高橋 直希:九州情報大
6位 10.81 田村 紀樹:岩崎建設
7位 10.83 村岡 裕斗:環太平洋大
8位 10.91 上野 広翔:自由ケ丘高
予選【中学】 1組 (2.8)
1位 11.31 中溝 爽太郎(3) 宗像自由ケ丘中
2位 11.33 中谷 侑馬(3) 福岡柏原中
3位 11.34 小西 樹希(2) 糸島志摩中
4位 11.51 納屋 龍飛(2) 福岡香椎二中
5位 11.53 納富 徹生(3) 福岡玄洋中
6位 11.65 大石 翼(3) 県門司学園中
 DNS 江崎 光(3) 北九州槻田中
 DNS 加藤 頼哉(3) 苅田新津中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 11.21 菊池 成瑠(3) 福岡当仁中
2位 11.40 藤城 泰河(3) 宗像河東中
3位 11.50 飯干 愛斗(2) 粕屋東中
4位 11.58 桑野 耕太郎(2) 糸島志摩中
5位 11.59 川津 颯甫(3) 大野城平野中
6位 11.62 馬場 鼓(3) 広川中
7位 11.64 本田 晴記(3) 福岡教大附小倉中
8位 11.80 大野 崇(3) 春日野中
決勝【中学】 (0.2)
1位 11.24 菊池 成瑠(3) 福岡当仁中
2位 11.27 藤城 泰河(3) 宗像河東中
3位 11.39 飯干 愛斗(2) 粕屋東中
4位 11.44 中谷 侑馬(3) 福岡柏原中
5位 11.48 中溝 爽太郎(3) 宗像自由ケ丘中
6位 11.66 納富 徹生(3) 福岡玄洋中
7位 11.76 納屋 龍飛(2) 福岡香椎二中
 DNS 小西 樹希(2) 糸島志摩中
予選【高校】 1組 (1.6)
1位 11.01 大坪 千晃(2) 筑紫丘高
2位 11.19 源島 佳生(3) 福岡大附大濠高
3位 11.28 森山 大聖(2) 近大附福岡高
4位 11.31 片山 瑠斗(3) 東筑紫学園高
5位 11.40 吉村 春人(3) 福岡城南高
6位 11.82 成清 寛曜(1) 三潴高
7位 11.98 成清 泰樹(3) 古賀竟成館高
8位 13.06 山根 駿祐(2) 稲築志耕館高
9位 13.20 高木 優成(2) 福岡常葉高
予選【高校】 2組 (1.4)
1位 11.23 白津 佑真(3) 朝倉高
2位 11.25 浦井 友太郎(2) 戸畑高
3位 11.28 中川 春希(2) 福岡西陵高
4位 11.29 花田 琉心(3) 八幡南高
5位 11.53 出村 充希(3) 香椎高
6位 11.54 白石 梧偉(3) 武蔵台高
7位 11.54 吉武 由樹(3) 八女工高
8位 11.83 戸田 颯人(2) 東福岡高
9位 12.35 奥野 晴(3) 東筑高
予選【高校】 3組 (1.4)
1位 11.16 篠原 宏斗(3) 朝倉高
2位 11.20 池末 大将(2) 修猷館高
3位 11.43 鈴木 陽太(2) 福岡大附大濠高
4位 11.43 汐待 遥磨(3) 西南学院高
5位 11.52 山口 凌平(3) 筑紫丘高
6位 11.60 小西 優輝(3) 飯塚高
7位 12.16 富永 旺佑(2) 糸島高
8位 12.52 川口 柊人(3) 鞍手高
予選【高校】 4組 (1.2)
1位 11.03 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
2位 11.38 松岡 来輝(3) 筑紫高
3位 11.44 小山 峻季(3) 自由ケ丘高
4位 11.66 福江 万丈(3) 玄界高
5位 11.71 山口 巧真(3) 筑紫台高
6位 11.73 森田 楓(2) 飯塚高
7位 11.88 桑野 晃陽(3) 光陵高
8位 12.42 石川 祐紀(2) 稲築志耕館高
9位 12.50 早野 柊斗(1) 三井高
予選【高校】 5組 (1.5)
1位 10.93 山元 倖太朗(2) 筑紫高
2位 10.94 高山 太一(2) 八女工高
3位 11.16 緒方 良介(3) 祐誠高
4位 11.39 中原 尚汰(2) 福岡工高
5位 11.41 内野 礼(3) 筑前高
6位 11.57 森 竜介(3) 福岡一高
7位 12.08 小嶋 悠斗(2) 古賀竟成館高
8位 12.36 権藤 健志(3) 三井高
予選【高校】 6組 (1.0)
1位 11.01 中山 飛鳥(2) 福岡一高
2位 11.33 小林 蒼汰(2) 東筑紫学園高
3位 11.58 中原 大輝(3) 筑紫中央高
4位 11.60 村上 徹弥(2) 自由ケ丘高
5位 11.68 貝野 功一郎(2) 福岡中央高
6位 11.76 山口 虎之介(3) 福岡城南高
7位 12.01 梅林 暖輝(3) 東海大附福岡高
8位 12.67 吹春 天(1) 輝翔館中等高
9位 13.43 樋口 祐(2) 福岡常葉高
予選【高校】 7組 (-0.3)
1位 11.17 道永 彪(3) 筑紫台高
2位 11.48 高橋 芯大(3) 戸畑高
3位 11.50 稲村 倖誠(2) 新宮高
4位 11.55 森田 櫂大(2) 福岡西陵高
5位 11.91 小堺 咲門(3) 香椎高
6位 11.95 中川 憲児(1) 玄洋高
7位 12.00 縄田 晴輝(1) 嘉穂高
8位 12.01 待鳥 光輝(3) 福岡工高
9位 12.65 谷川 高生(1) 輝翔館中等高
予選【高校】 8組 (-1.6)
1位 11.04 栫 啓輔(3) 東筑高
2位 11.24 一瀬 翔一朗(3) 東海大附福岡高
3位 11.52 工藤 暖人(3) 嘉穂高
4位 11.68 重松 創太(2) 八女学院高
5位 11.71 大塚 隆之介(1) 祐誠高
6位 12.03 中村 龍人(3) 福岡中央高
7位 12.13 辛島 優(3) 鞍手高
8位 12.42 大嶋 日翔(3) 武蔵台高
9位 12.88 田中 悠太(1) 八幡南高
予選【高校】 9組 (-0.4)
1位 10.94 近藤 謙心(2) 市福翔高
2位 11.24 結城 翔太(3) 光陵高
3位 11.29 辻 悠哉(2) 糸島高
4位 11.30 勝呂 康平(3) 新宮高
5位 11.69 中島虎大朗(2) 八女学院高
6位 11.98 近藤 一成(3) 福工大城東高
7位 12.21 進藤 陽人(3) 玄洋高
8位 12.45 坂井 匠(3) 筑陽学園高
予選【高校】 10組 (-1.7)
1位 11.13 熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
2位 11.27 宮田 啓佑(1) 修猷館高
3位 11.53 高橋 良(2) 東福岡高
4位 11.55 古賀 秀弥(3) 市福翔高
5位 11.68 楠 蒼昊(2) 三潴高
6位 11.82 渋谷 伊織(2) 福工大城東高
7位 12.12 山本 樹輝(1) 筑前高
8位 13.16 木村 陸(3) 香椎工高
 DNS 赤穂 寛太郎(1) 西南学院高
決勝【高校】 (-1.5)
1位 11.02 熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
2位 11.04 中山 飛鳥(2) 福岡一高
3位 11.04 近藤 謙心(2) 市福翔高
4位 11.05 栫 啓輔(3) 東筑高
5位 11.15 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
6位 11.18 高山 太一(2) 八女工高
7位 11.19 山元 倖太朗(2) 筑紫高
8位 11.21 大坪 千晃(2) 筑紫丘高
予選【少年B】 1組 (1.3)
1位 11.18 清武 大地(3) 筑紫野南中
2位 11.24 倉岡 匠(1) 福岡大附大濠高
3位 11.41 河野 莉空(1) 東筑紫学園高
4位 11.45 中島 潤(1) 近大附福岡高
5位 11.58 井手 優輔(1) 福岡大附若葉高
6位 11.67 右田 稜仁(1) 東福岡高
7位 15.18 梅門 祐太(1) 東福岡高
 DNS 藤原 啓希(1) 東福岡高
 DNS 田中 陸(1) 玄洋高
予選【少年B】 2組 (0.9)
1位 10.95 本村 優太郎(3) シュブスタンス
2位 11.18 岩本 咲真(1) 東福岡高
3位 11.26 山元 理央(1) 東筑紫学園高
4位 11.32 花山 颯汰朗(2) 九産大附九州高
5位 11.59 菊池 泰成(3) アスリートリンク
6位 11.62 中村 旺登(1) 八女学院高
 DNS 古川 颯真(1) 東福岡高
 DNS 佐藤 成歩(1) 自由ケ丘高
決勝【少年B】 (2.0)
1位 11.00 本村 優太郎(3) シュブスタンス
2位 11.11 倉岡 匠(1) 福岡大附大濠高
3位 11.11 岩本 咲真(1) 東福岡高
4位 11.17 清武 大地(3) 筑紫野南中
5位 11.23 山元 理央(1) 東筑紫学園高
6位 11.33 花山 颯汰朗(2) 九産大附九州高
7位 11.34 河野 莉空(1) 東筑紫学園高
8位 11.49 中島 潤(1) 近大附福岡高
十種競技 (-1.0)
1位 11.38 角 孝誠:大牟田高
2位 11.43 西郡 直樹:東筑紫学園高
3位 11.64 綿貫 詠真:福岡大
4位 11.66 岡田 大地:福岡一高
5位 11.79 松本 昇大:九産大附九州高
 DNS 水崎 歩陸:福岡大
 DNS 西田 智也:九州情報大
 DNS 蒲原 寛大郎:筑波大
予選 1組 (-0.9)
1位 22.07 田村 紀樹:岩崎建設
2位 22.29 今村 斗哉:福岡大附若葉高
3位 22.88 栫 啓輔:東筑高
4位 22.95 土居 俊弥:九州共立大
 DNS 黒木 海翔:東福岡高
 DNS 中松 和斗:九州共立大
 DNS 中西 龍哉:環太平洋大
 DNS 吉田 隼翔:自由ケ丘高
 DNS 重谷 大樹:東洋大
予選 2組 (-0.6)
1位 22.02 木宮 翔大:九州共立大
2位 22.09 小幡 天優:自由ケ丘高
3位 22.10 庄籠 大翔:東福岡高
4位 22.73 七島 瑞樹:環太平洋大
5位 22.79 安田 直人:北九州陸上C RiC
 DNS 津田 恭兵:九州情報大
 DNS 宮原 陽大:九州共立大
 DNS 福島 慶記:福岡大
予選 3組 (-1.9)
1位 21.77 梶山 陽桜:東福岡高
2位 22.02 小幡 心優:自由ケ丘高
3位 22.21 平古場 聖:春日高
4位 22.26 東 莉玖:東筑紫学園高
5位 22.36 船木 陸:Luster
 DNS 藤井 颯樹:九州共立大
 DNS 酒匂 大成:福岡大
 DNS 中尾 和真:西南学院大
決勝 (-1.2)
1位 21.60 梶山 陽桜:東福岡高
2位 21.78 田村 紀樹:岩崎建設
3位 22.03 小幡 心優:自由ケ丘高
4位 22.04 庄籠 大翔:東福岡高
5位 22.19 平古場 聖:春日高
6位 22.20 木宮 翔大:九州共立大
7位 22.33 今村 斗哉:福岡大附若葉高
 DNS 小幡 天優:自由ケ丘高
予選 1組
1位 47.97 小幡 心優:自由ケ丘高
2位 48.50 小坂 洸樹:東福岡高
3位 49.67 福村 薫:広島大
4位 49.71 窪田 純平:八女高
5位 50.02 井手迫 海翔:東福岡高
6位 50.79 井上 龍之将:福岡大附大濠高
 DNS 福島 慶記:福岡大
 DNS 有田 詞音:九州共立大
予選 2組
1位 48.18 庄籠 大翔:東福岡高
2位 48.49 西山 雄志:中大
3位 49.14 小田原 大翔:九州共立大
4位 49.27 光安 悠河:九州共立大
5位 49.84 櫛橋 怜介:東福岡高
6位 50.19 大西 勇輝:東筑紫学園高
 DNS 立花 典汰:九州情報大
 DNS 柳 開斗:自由ケ丘高
予選 3組
1位 47.69 小幡 天優:自由ケ丘高
2位 48.20 渕上 翔太:東福岡高
3位 49.10 平古場 聖:春日高
4位 50.59 式見 咲弥:福岡大附若葉高
5位 50.67 阿部 翔太:九州共立大
6位 51.33 西岡 諒哉:Luster
 DNS 谷之口 諒斗:九州共立大
 DNS 今泉 堅貴:筑波大
 DNS 姜 賢秀:修猷館高
決勝
1位 47.50 庄籠 大翔:東福岡高
2位 47.98 小幡 心優:自由ケ丘高
3位 48.24 渕上 翔太:東福岡高
4位 48.25 西山 雄志:中大
5位 48.66 小幡 天優:自由ケ丘高
6位 49.28 平古場 聖:春日高
7位 49.47 小坂 洸樹:東福岡高
8位 49.54 小田原 大翔:九州共立大
十種競技
1位 50.81 角 孝誠:大牟田高
2位 51.92 西郡 直樹:東筑紫学園高
3位 52.93 岡田 大地:福岡一高
4位 53.94 松本 昇大:九産大附九州高
5位 54.91 綿貫 詠真:福岡大
 DNS 蒲原 寛大郎:筑波大
 DNS 西田 智也:九州情報大
 DNS 水崎 歩陸:福岡大
予選 1組
1位 1.51.68 井本 遥生:近大附福岡高
2位 1.55.64 吉田 渉:LTC
3位 1.56.80 鬼嶽 悠斗:東海大附福岡高
4位 1.57.63 田中 千洋:筑前高
5位 1.58.50 竹村 一平:九州共立大
6位 1.59.71 志崎 陽:小倉南高
7位 2.00.46 細江 友暉:立命大
 DNS 加来 汰成:九州共立大
 DNS 篠原 康汰:九州共立大
予選 2組
1位 1.55.93 斎藤 輝向:近大附福岡高
2位 1.57.09 室井 希叶:九州共立大
3位 1.57.54 矢野 迅人:立命大
4位 1.58.17 松浦 凌:九州大
5位 1.58.33 松下 達哉:LTC
6位 2.03.39 吉田 寛治:LTC
 DNS 上妻 海翔:福岡大
 DNS 吉田 琉希:大牟田高
予選 3組
1位 1.53.15 松浦 衣吹:伝習館高
2位 1.54.53 稲永 宏毅:福岡大
3位 1.55.71 富士原 聖:福岡大附若葉高
4位 1.56.34 宮崎 竜太:九州共立大
5位 1.58.81 野村 耶真人:朝倉高
6位 1.59.40 難波江 豊:LTC
7位 2.05.00 高木 遥登:筑前高
8位 2.05.61 清水 悠雅:東福岡高
 DNS 山田 将大:九州大
決勝
1位 1.53.58 井本 遥生:近大附福岡高
2位 1.53.75 松浦 衣吹:伝習館高
3位 1.55.64 稲永 宏毅:福岡大
4位 1.55.86 宮崎 竜太:九州共立大
5位 1.56.94 吉田 渉:LTC
6位 1.57.71 富士原 聖:福岡大附若葉高
7位 2.07.33 室井 希叶:九州共立大
8位 2.13.06 斎藤 輝向:近大附福岡高
決勝
1位 4.14.65 林 瑛太:小郡高
2位 4.17.86 清水 悠雅:東福岡高
3位 4.18.55 室田 篤季:福岡城南高
4位 4.19.58 石橋 和也:希望が丘高
決勝【中学】
1位 4.03.25 吉田 太郎(3) 福岡壱岐中
2位 4.03.87 橋本 隆太郎(3) 宗像河東中
3位 4.10.25 地内 爽流(2) 太宰府東中
4位 4.11.30 西垣 颯太(3) 苅田中
5位 4.12.86 大内田 心煌(3) 朝倉甘木中
6位 4.15.28 鶴原 俊太郎(3) 福岡姪浜中
7位 4.15.46 長尾 祐貴(3) 福岡三宅中
8位 4.19.46 犬塚 康惺(3) 志免中
9位 4.22.51 田中 理仁(2) 福岡玄洋中
10位 4.25.09 黒田 蒼陽(3) 嘉麻嘉穂中
11位 4.25.69 岸本 羽琉(2) 宗像河東中
12位 4.25.91 上田 雄太(3) 志免中
13位 4.29.84 木寺 渉(3) 本城陸上C
14位 4.29.96 玉井 祐貴(3) 福岡玄洋中
15位 4.30.89 田中 鼓太郎(3) 福津福間東中
16位 4.37.19 原田 隼(2) 北九州南曽根中
十種競技
1位 5.29.84 西郡 直樹:東筑紫学園高
 DNS 松本 昇大:九産大附九州高
 DSQ 綿貫 詠真:福岡大
 DSQ 角 孝誠:大牟田高
決勝
1位 8.40.00 本田 桜二郎(1) 大牟田高
2位 8.46.20 沢山 康介(1) 自由ケ丘高
3位 8.46.24 世利 雄太(1) 福岡一高
4位 8.53.45 吉田 太郎(3) 福岡壱岐中
5位 8.55.26 近藤 優羽(3) CZAC
6位 8.56.92 伊藤 魁良(1) 九州国大附高
7位 8.57.01 村田 廉斗(1) 自由ケ丘高
8位 8.57.06 栗山 悠希(1) 福工大城東高
9位 9.01.17 宗像 琢馬(1) 大牟田高
10位 9.08.52 宮野 丞(1) 九州国大附高
11位 9.09.95 深山 晋之介(3) 福岡三宅中
12位 9.16.38 津上 輝大(1) 自由ケ丘高
13位 9.17.42 坂井 善人(3) 北九州湯川中
14位 9.18.60 藤本 哲嗣(1) 西南学院高
15位 9.28.51 末永 琉海(1) 大牟田高
16位 9.41.25 竹ノ下 獅瞳(1) 大牟田高
 DSQ 戸根 陽介(1) 九州国大附高
 DNS 村上 遵世(1) 大牟田高
決勝
1位 14.39.86 松浦 崇之:福岡陸協
タイムレース【高校】 1組
1位 16.46.67 大久保 智矢(3) 春日高
2位 17.08.22 浜口 寛太(2) 福岡西陵高
3位 17.16.39 坂本 秀馬(2) 筑豊高
4位 17.26.97 渡辺 蒼生(2) 東福岡高
5位 17.27.44 柴田 隼矢(3) 香椎高
6位 17.29.24 吉村 亮輔(3) 筑前高
7位 17.33.52 樋口 暖幸(2) 香椎高
8位 17.36.87 中島 世来(2) 福岡西陵高
9位 17.37.82 溝口 雄太(3) 東福岡高
10位 17.42.61 柴田 奏来(3) 東福岡高
11位 17.43.57 鳥飼 紘希(2) 筑紫丘高
12位 17.50.78 奥村 倖ノ介(3) 筑前高
13位 17.51.78 高木 叶真(2) 香椎工高
14位 17.54.12 梅本 侑里(3) 筑紫台高
15位 18.00.97 山口 大地(3) 筑前高
16位 18.01.78 吉田 成吾(3) 中間高
 DSQ 鈴木 祐輔(3) 筑前高
 DSQ 田口 創太郎(2) 香椎高
 DNS 石村 遥野(3) 筑紫台高
 DSQ 西村 尚馬(2) 福岡城南高
 DSQ 吉松 優弥(2) 西南学院高
 DSQ 品川 壮一郎(2) 玄界高
 DSQ 土谷 凌駕(2) 春日高
 DSQ 宮城 漸(2) 香椎工高
 DSQ 有福 北斗(2) 福岡城南高
タイムレース【高校】 2組
1位 15.50.56 藤上 怜也(3) 東福岡高
2位 15.51.89 八尋 隆平(3) 香椎高
3位 16.16.10 小林 樟太郎(3) 香椎高
4位 16.22.46 大内 夢曖(2) 朝倉高
5位 16.25.83 寺田 奏斗(3) 小倉南高
6位 16.32.97 二ノ宮 広大(3) 希望が丘高
7位 16.38.03 高田 大翔(2) 福工大城東高
8位 16.44.75 奥田 拓実(2) 福岡西陵高
9位 16.49.22 桂 武仁(2) 市福翔高
10位 16.57.02 木原 桜之介(2) 筑豊高
11位 17.01.35 柳川 修悟(3) 筑前高
12位 17.05.02 五十嵐 快人(3) 筑紫丘高
13位 17.19.57 桑原 士道(3) 福岡西陵高
14位 17.23.15 宮田 蒼生(2) 小倉南高
15位 17.26.54 河辺 敬太(3) 福岡城南高
16位 17.33.31 蔵本 悠史(3) 福岡城南高
17位 17.33.90 振井 幹太(3) 小倉南高
18位 17.36.04 安田 翔大(3) 筑豊高
19位 17.40.31 杉野 快晴(3) 東福岡高
20位 17.57.02 渡辺 陽太(2) 筑紫高
 DNS 浜田 晴輝(2) 筑紫丘高
 DNS 久保 簾斗(2) 筑紫高
 DNS 多比良 亘輝(3) 筑紫台高
 DNS 大熊 崇史(2) 福岡城南高
 DSQ 青柳 凛央(3) 筑紫丘高
 DSQ 高木 宗之介(2) 東海大附福岡高
タイムレース【高校】 3組
1位 15.25.34 坂本 翔喜(3) 福岡一高
2位 15.41.03 金丸 拓未(2) 福岡工高
3位 15.41.72 広岡 悠真(3) 希望が丘高
4位 15.49.70 中村 利久亜(2) 希望が丘高
5位 16.00.24 尾林 拓哉(2) 小倉南高
6位 16.03.23 山田 拓真(3) 希望が丘高
7位 16.25.85 稲永 大晟(2) 福工大城東高
8位 16.30.31 山口 晃広(2) 福岡一高
9位 16.31.92 柳川 大悟(3) 福岡西陵高
10位 16.40.07 橋本 理一(3) 筑豊高
11位 16.48.92 佐藤 有悟(2) 小倉南高
12位 16.51.16 渡辺 悠識(2) 筑紫高
13位 16.51.46 後藤 琉碧(3) 希望が丘高
14位 16.55.03 八木 蓮(2) 筑紫高
15位 17.03.65 石田 柊蒔(2) 福岡工高
16位 17.29.42 中山 大誠(2) 筑紫高
 DNS 宇都宮 惇(2) 福岡一高
 DNS 藤尾 勇希(2) 東海大附福岡高
 DNS 高宮 昊樹(2) 福岡一高
 DSQ 近藤 拓実(2) 筑紫丘高
 DNS 松田 康正(2) 東海大附福岡高
 DNS 宮崎 渉(2) 福岡一高
 DNS 藤木 輝星(3) 福工大城東高
 DNS 吉田 怜矢(2) 福工大城東高
 DNS 吉武 優佑(2) 福工大城東高
 DNS 佐伯 司(2) 八女学院高
予選 1組 (-1.4)
1位 15.40 寺崎 陽斗:小倉東高
2位 15.51 山脇 崇佐:九州共立大
3位 15.53 籾井 天徳:福岡大附大濠高
4位 16.43 下川吉平太:八女学院高
5位 16.74 佐田 悠介:三潴高
 DNS 中尾 一貴:立命大
 DNS 吉本 浩基:順大
 DNS 田中 基愛:修猷館高
予選 2組 (-0.8)
1位 15.16 田中 秀明:BTAC
2位 15.23 岩崎 翔平:輝翔館
3位 15.26 井手 悠太:東福岡高
4位 15.27 辻野 飛翔:九州共立大
5位 15.65 村田 樹:熊本大
6位 16.36 森 空瑠斗:青豊高
 DNS 徳山 大暉:小倉高
 DNS 真名子 凌成:福岡大
予選 3組 (1.2)
1位 14.23 清水 滉平:北九州陸上C RiC
2位 15.00 丸林 奎斗:西南学院大
3位 15.01 出口 優那:九州情報大
4位 15.16 松村 晋一郎:MAC
5位 15.26 岩本 咲真:東福岡高
6位 15.58 林 拓太:八女工高
7位 15.78 春日 寛太:新宮高
 DNS 西郡 直樹:東筑紫学園高
決勝 (0.0)
1位 14.17 清水 滉平:北九州陸上C RiC
2位 14.70 田中 秀明:BTAC
3位 14.88 出口 優那:九州情報大
4位 15.16 寺崎 陽斗:小倉東高
5位 15.17 松村 晋一郎:MAC
6位 15.18 丸林 奎斗:西南学院大
7位 15.35 山脇 崇佐:九州共立大
8位 15.38 岩崎 翔平:輝翔館
十種競技 (-0.3)
1位 15.95 西郡 直樹:東筑紫学園高
2位 16.13 角 孝誠:大牟田高
3位 17.37 松本 昇大:九産大附九州高
 DNS 水崎 歩陸:福岡大
 DNS 西田 智也:九州情報大
 DNS 蒲原 寛大郎:筑波大
 DSQ 綿貫 詠真:福岡大
 DNS 岡田 大地:福岡一高
予選 1組 (-1.0)
1位 15.52 村瀬 遼(3) 浅川中
2位 15.95 橋口 昇平(2) 大野中
3位 16.33 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
4位 16.91 荒木 蒼佑(3) 北九州菅生中
5位 17.94 太田 涼介(2) 北九州飛幡中
 DNS 速水 泰斗(2) 福岡那珂中
予選 2組 (-0.9)
1位 15.41 佐藤 勝真(3) 宗像城山中
2位 16.02 渡辺 征寛(3) 大野城平野中
3位 16.05 貞金 和寿(3) 川崎中
4位 16.39 堀田 朔玖(3) 宗像河東中
 DNS 辻 陽丞(3) 福岡内浜中
決勝 (0.8)
1位 15.17 佐藤 勝真(3) 宗像城山中
2位 15.35 渡辺 征寛(3) 大野城平野中
3位 15.67 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
4位 15.83 堀田 朔玖(3) 宗像河東中
5位 15.84 村瀬 遼(3) 浅川中
6位 15.85 貞金 和寿(3) 川崎中
7位 15.92 橋口 昇平(2) 大野中
8位 16.75 荒木 蒼佑(3) 北九州菅生中
決勝 (-1.0)
1位 15.55 家入 俊太(1) 東福岡高
2位 15.85 渕上 純太郎(1) 近大附福岡高
3位 16.50 鶴嵜 颯翔(1) 八女工高
4位 16.56 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
 DNS 白浜 大雅(1) 祐誠高
予選 1組
1位 52.44 大村 東輝:九州共立大
2位 54.96 木村 丞志:日大
3位 55.42 柴尾 健巳朗:祐誠高
4位 57.27 竹下 世央莉:純真高
5位 57.82 梶 孝太郎:八幡高
 DSQ 中島 陽基:中大
 DNS 池内 優莉:九産大附九州高
 DNS 城崎 翔和:NIFS
予選 2組
1位 51.10 渕上 翔太:東福岡高
2位 54.23 岩崎 翔平:輝翔館
3位 55.11 高橋 修平:Luster
4位 56.88 岩崎 哲也:北九州高
5位 56.97 岸原 磯心:福岡大
6位 57.32 窪田 純平:八女高
7位 59.49 赤池 空:大牟田高
予選 3組
1位 53.78 櫛橋 怜介:東福岡高
2位 54.28 須山 瑛裕:九州共立大
3位 54.42 森田 大喜:宗像高
4位 55.29 山下 英太郎:福岡大
5位 57.01 宮崎 漣:筑豊高
6位 59.09 豊福 直之:修猷館高
 DNS 筒江 海斗:スポーツテクノ和広
決勝
1位 51.33 渕上 翔太:東福岡高
2位 53.24 岩崎 翔平:輝翔館
3位 55.33 櫛橋 怜介:東福岡高
4位 55.36 木村 丞志:日大
5位 56.08 高橋 修平:Luster
 DNS 大村 東輝:九州共立大
 DNS 須山 瑛裕:九州共立大
 DNS 森田 大喜:宗像高
 DNS 梶 孝太郎:八幡高
決勝
1位 9.21.92 一番ケ瀬 大聖:K・R・C
2位 9.24.53 高橋 修一:九産大附九州高
3位 9.25.19 鴨川 斗夢:コンピュータ教学
4位 9.30.49 中村 優太:明善高
5位 9.41.82 奥村 櫂陸:大牟田高
6位 9.55.59 神吉 喜一:戸畑高
7位 10.30.38 梅林 佑祈:至誠館大
 DNS 吉原 生真:純真高
 DSQ 山領 駿:南極星
 DNS 中村 陸努:純真高
 DNS 小深田 蓮:近大附福岡高
決勝
1位 21.22.97 下田 悠樹:自由ケ丘高
2位 21.23.03 三好 凛:九州共立大
3位 21.43.93 阿座上 朝輝:北九州大
4位 22.34.32 大隈 武士:JR九州
5位 22.39.10 末松 拓郎:九州共立大
6位 23.08.16 葉玉 純:東福岡高
7位 23.16.10 春田 哲也:九州共立大
8位 23.29.17 松尾 直哉:FRWS
9位 23.30.55 田中 隆之介:九産大附九州高
10位 24.05.25 飛永 悠:宗像高
11位 24.10.79 倉吉 巧:八幡南高
12位 24.11.99 佐々木 陸:FRWS
13位 24.12.50 上村 健翔:九州産大
14位 24.14.39 吉留 祐汰:自由ケ丘高
15位 24.28.87 曽根崎 利空:純真高
16位 24.49.65 若林 蓮人:希望が丘高
17位 25.24.25 是石 幹文:福岡陸協
18位 26.43.80 永易 聖:九州国大附高
 DNS 浜田 理温:九州共立大
 DSQ 高倉 蓮:大牟田高
予選 1組
1位 41.18東福岡高
2位 42.92福岡大附若葉高
3位 43.47春日高
4位 44.36福岡工高