春季和歌山県選手権陸上2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

春季和歌山県選手権陸上

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (-1.8)
1位 11.52 武田 賢征(3) 初芝橋本高
2位 11.82 陰山 駿人(3) 那賀高
3位 12.37 辻本 悠晴(1) 向陽高
4位 12.58 梅田 真圭(1) 熊野高
5位 12.85 松下 瑠来(2) 近大附和歌山高
6位 13.84 木下 流星(2) 和歌山河西中
7位 13.90 田原 結翔(2) 楠見中
 DNS 土橋 照由(1) 和歌山陸上ク
予選 2組 (-2.1)
1位 10.90 藤野 大翔(2) 大阪教大
2位 11.81 服部 賢慎(3) 海南高
3位 12.10 立山 光清(3) 熊野高
4位 12.74 大津 厚介(3) 和歌山貴志中
5位 12.89 林 愉月(1) 熊野高
6位 13.21 山崎 太駕(2) 高積中
7位 13.88 南 勇惺(3) 楠見中
8位 14.84 鈴木 寛汰(1) 串本古座高
予選 3組 (-1.7)
1位 11.34 小池 生真(3) 向陽高
2位 11.51 永井 翔:TSP
3位 11.66 小川 幸輝磨(1) 和歌山北高
4位 12.26 大森 胡晴(3) 笠田高
5位 12.92 硯 澄空(3) 和歌山紀伊中
6位 14.17 内野 響希(2) 和歌山大附中
 DNS 上嶋 紗也翔(3) 粉河中
 DNS 福尾 竜彦(3) 初芝橋本高
予選 4組 (-5.1)
1位 11.91 竹添 隼輝:レジェンズTFC
2位 12.28 田中 雄斗(2) 和歌山工高
3位 12.55 竹添 季亜(3) 和歌山北高
4位 12.80 山本 新大(3) 和歌山貴志中
5位 13.29 橋本 璃苑(1) 紀央館高
6位 13.97 谷本 龍一(1) 熊野高
7位 14.19 大森 陽斗(2) 和歌山東中
8位 14.21 大河内 秀真(3) 和歌山東中
予選 5組 (-5.4)
1位 11.83 池辺 裕太:和歌山陸協
2位 12.08 坂口 晃誠(3) 初芝橋本高
3位 12.29 筒井 隆太(3) 耐久高
4位 12.82 高橋 利旺(3) 和歌山西脇中
5位 13.07 成戸 太陽(1) 和歌山工高
6位 13.09 久保 陽都(2) 新宮高
7位 13.52 藤原 久徳(3) 和歌山大附中
8位 14.10 岩橋 慎弥(2) 高積中
予選 6組 (3.2)
1位 11.20 鈴木 陸宇(3) 星林高
2位 12.16 菅井 瞳真(3) 田辺高
3位 12.40 松原 遥希(3) 串本古座高
4位 12.63 林 俊輔(1) 星林高
5位 13.14 金野 仁哉(3) 粉河高
6位 13.21 吉野 圭祐(3) 有田箕島中
7位 13.54 玉井 鳳聖(3) 和歌山紀之川中
 DNS 武部 慧(1) 海南高
予選 7組 (1.6)
1位 10.80 山田 晃佑:中京大
2位 11.50 曽我 聖悟(1) 海南高
3位 11.57 藤原 悠樹(2) 日高高
4位 12.31 小林 稟歩(2) 和歌山商高
5位 12.91 糟谷 洋慶(2) 和歌山大附中
6位 12.94 有本 伊織(2) 和歌山大附中
7位 12.98 加藤 景太朗(1) 和歌山工高
8位 13.48 岡崎 優太(2) 和歌山東中
予選 8組 (-2.1)
1位 11.39 今井 秀晃:29SA
2位 11.92 奥山 将成(2) 紀央館高
3位 11.98 堀内 龍毅(2) 箕島高
4位 12.66 尾崎 太誠(2) 新宮高
5位 12.71 原田 恵成(2) 和歌山西脇中
6位 13.54 喜夛 悠斗(2) 有田箕島中
7位 14.17 井領 大翔(2) 和歌山紀之川中
8位 14.51 南口 涼希(1) 和歌山工高
予選 9組 (-3.8)
1位 11.00 中野 翔大:和歌山陸協
2位 12.39 ディアップ 慧士(3) 有田川金屋中
3位 12.47 三池 誉(2) 和歌山商高
4位 12.88 平野 怜生(1) 和歌山北高
5位 12.91 上田 忠輝(2) 高積中
6位 13.82 山田 一護(2) 高積中
7位 13.92 望月 恒太朗(2) 和歌山紀之川中
 DNS 久保 真吾(3) 紀央館高
予選 10組 (-1.2)
1位 11.81 住田 聖也(3) 星林高
2位 12.15 稲垣 心海(3) 那賀高
3位 12.22 樋山 輝利也(2) 那賀高
4位 12.75 寺田 悠人(3) 紀央館高
5位 12.77 宮井 陸大(2) 那賀高
6位 13.08 鈴木 海地(1) 向陽高
7位 13.78 三田 海斗(2) 和歌山紀之川中
 11.76 古川 尊:大阪教育大
予選 11組 (-2.7)
1位 11.38 小坂 力生(1) 中京大
2位 11.68 稲見 克宥(2) 和歌山大
3位 11.99 小林 夢陽(3) 和歌山西脇中
4位 12.61 恩地 優輔(3) 笠田高
5位 12.65 沼田 崇(3) 星林高
6位 13.38 森本 大樹(3) 和歌山紀之川中
7位 13.55 坂本 醐海(2) 和歌山東中
 DNS 硲田 陽太(2) 高積中
予選 12組 (-5.6)
1位 11.85 藤井 佑典(2) 和歌山北高
2位 12.09 芝 航太朗(3) 紀央館高
3位 12.20 古賀 蓮都(3) 和歌山北高
4位 12.63 三谷 洋太(3) 神島高
5位 12.87 平前 亨真(1) 星林高
6位 13.44 松田 琉依(2) 笠田高
7位 14.58 山口 雅桃(2) 亀川中
 DNS 井沼 孝太(2) 県桐蔭中
予選 13組 (-1.1)
1位 11.42 楠本 峻都(2) 那賀高
2位 11.77 高島 未来翔(2) 和歌山北高
3位 12.39 桜井 瑠惟(2) 和歌山西脇中
4位 13.04 松本 心翔(3) 和歌山東中
5位 13.40 西井 健太朗(1) 向陽高
6位 14.06 山本 大翔(2) 亀川中
 DNS 御堂 寛也(2) 星林高
 DNS 長浜 拓実(3) 田辺高
予選 14組 (-2.0)
1位 11.61 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 11.76 西谷 直人:29SA
3位 12.35 高木 大輝(1) 和歌山北高
4位 12.48 森本 隆良:W・A・S
5位 12.89 滝 壮太郎(2) 近大附和歌山高
6位 13.02 芝 航永(2) 和歌山東中
7位 13.69 平野 創史郎(2) 開智中
8位 15.27 関 心之介(3) 高積中
予選 15組 (-4.2)
1位 12.41 平山 諒(2) 初芝橋本高
2位 12.51 小池 愛幸(1) 桐蔭高
3位 12.56 中西 正太:和歌山パラアスリートクラブ
4位 12.62 鈴木 麗音(2) 向陽高
5位 12.99 宮本 春来(2) 和歌山紀伊中
6位 13.92 中嶋 龍明(2) TSP
 DNS 西中 隆斗:W・A・S
 DNS 谷地 奏太(3) 粉河中
予選 16組 (-1.9)
1位 11.56 丸山 海翔(2) 和歌山工高
2位 11.77 小林 史哉(3) 田辺高
3位 12.21 泉 和哉(3) 和歌山大附中
4位 12.32 西本 蒼(3) 那賀高
5位 12.83 井上 遼哉(2) 桐蔭高
6位 13.05 辻垣内 舜(2) 和歌山西脇中
7位 14.46 福田 一真(1) 和歌山陸上ク
 DNS 井沼 佑輔(1) 桐蔭高
予選 17組 (-2.0)
1位 11.53 登尾 元哉(2) 関大
2位 12.71 藤岡 和希(2) 高積中
3位 12.90 生田 勝也:近大AC
4位 13.62 石津 孝将(1) 熊野高
5位 13.68 黒崎 一武輝(2) 有田箕島中
6位 13.95 山本 一咲(2) 和歌山西脇中
 DNS 原山 将輔:FIELDHOUSE
 DNS 岩鶴 智光(3) 粉河中
予選 18組 (1.7)
1位 11.04 垣内 蓮(3) 和歌山北高
2位 11.56 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
3位 11.65 田中 大翔(2) 開智高
4位 11.74 福島 哉太(3) 耐久高
5位 11.83 貴志 卓人(3) 向陽高
6位 12.61 中西 陸斗(2) 和歌山貴志中
7位 12.69 西 海誠(2) 高積中
8位 14.25 牧野 幹汰(2) 和歌山紀之川中
予選 19組 (-0.6)
1位 11.38 田村 蒼馬(2) 和歌山大
2位 11.40 小林 主輝(2) 開智高
3位 12.05 山下 煌己(2) 開智高
4位 12.18 山本 一輝(3) 粉河高
5位 12.73 井本 大介(2) 有田文成中
6位 12.95 浦上 真奈斗(3) 高積中
7位 13.77 尾崎 龍聖(3) 和歌山高専
8位 14.33 宮崎 大馳(3) 耐久高
予選 20組 (-1.3)
1位 11.54 辻本 裕士(3) 向陽高
2位 11.64 佐藤 翔太(3) 橋本高
3位 11.74 林 龍雅(1) 箕島高
4位 11.95 小林 拓未(3) 和歌山北高
5位 12.18 出口 太智(3) 桐蔭高
6位 12.53 脇坂 優希(2) 和歌山紀之川中
7位 12.86 園部 璃空(3) 和歌山紀伊中
8位 14.26 白川 諒人(2) 開智中
予選 21組 (-2.9)
1位 11.59 須佐見 容平(3) 海南高
2位 11.68 萩平 歩(3) 日高高
3位 11.96 吉野 琉生(2) 和歌山北高
4位 12.90 谷本 真:和歌山パラアスリートクラブ
5位 13.30 坂本 蒼空(3) 和歌山大附中
6位 13.32 小原 瑠唯(1) 箕島高
7位 14.35 岩橋 陸(3) 楠見中
 DNS 川上 貫太朗(3) 和歌山河西中
予選 22組 (-2.1)
1位 12.05 中山 凪海(2) 和歌山工高
2位 12.06 辻之内 皐星(3) 紀北工高
3位 12.32 新家 匠馬(3) 海南高
4位 12.91 栩野 潤太(3) 耐久高
5位 13.32 照永 将梧(2) 初芝橋本高
6位 15.21 笠松 浩志(3) 高積中
 DNS 坂部 海太(3) 関大
 DNS 永田 己弥(2) 和歌山河西中
予選 23組 (0.0)
1位 11.45 岩井 晴良(3) 星林高
2位 11.73 木戸 海斗(4) 和歌山大
3位 11.88 五十住 晴登(2) 和歌山工高
4位 12.49 前田 武道(2) TSP
5位 12.68 北島 弘翔(1) 初芝橋本高
6位 14.28 山口 玄馬(1) 和歌山陸上ク
 DNS 川崎 隆真(3) 和歌山東中
 DNS 梅本 怜旺(1) 桐蔭高
予選 24組 (-1.7)
1位 11.36 三木 湧吾:大体大
2位 11.87 口井 淳平(2) 海南高
3位 12.21 堀井 卓:29SA
4位 12.39 山下 京介(2) 田辺高
5位 12.76 小川 慶太(3) 和歌山西脇中
6位 12.81 坂東 颯翔(1) 和歌山北高
7位 13.64 加藤 優歩(2) 和歌山河西中
8位 14.01 中村 優斗(2) 粉河中
予選 25組 (-3.0)
1位 11.62 高垣 光汰(3) 新宮光洋中
2位 11.69 塚田 雄斗(2) 那賀高
3位 12.22 野久保 駿希(2) 田辺高
4位 12.77 日高 賢太朗(3) 笠田高
5位 12.77 小川 剛史(3) 和歌山高
6位 13.16 尾崎 優斗(2) 開智高
7位 13.69 和坂 信吾(1) 和歌山北高
8位 14.12 石津 煌介(2) 有田文成中
予選 26組 (-0.2)
1位 11.25 上田 敦貴(2) 中京大
2位 11.48 西口 昌孝(2) 和歌山北高
3位 11.62 栗本 京(2) 和歌山工高
4位 12.18 堀尾 佳祐(3) 和歌山河西中
5位 12.20 赤田 颯柾(3) 熊野高
6位 13.13 宮本 拓音(3) 高積中
7位 13.47 大畑 龍喜(1) 串本古座高
8位 13.51 橋詰 孝明(3) 和歌山日進中
予選 27組 (-3.0)
1位 11.42 岩井 晃成(1) 和歌山北高
2位 11.51 野崎 景勝:京産大
3位 11.83 中岡 伯公(3) 初芝橋本高
4位 12.73 奥 望睦(2) 向陽高
5位 13.81 石元 優士郎(2) 和歌山紀伊中
 DNS 山谷 碧斗(3) 和歌山紀伊中
 DNS 水本 智(3) 向陽高
 DNS 金丸 和嗣:FIELDHOUSE
予選 28組 (-3.2)
1位 11.28 畑口 陸斗(3) 和歌山工高
2位 11.48 永野 樹(2) 和歌山北高
3位 11.82 山本 将也(3) 開智高
4位 11.96 土居 悠希(2) 星林高
5位 12.11 岡田 晴太(1) 和歌山工高
6位 12.62 南 悠太(2) 和歌山大附中
7位 13.25 奈良 永遠(2) 開智中
8位 13.63 弓倉 光貴(2) 和歌山紀之川中
予選 29組 (-2.2)
1位 10.84 九鬼 巧:NTN
2位 11.53 宮本 景親(3) きのくに青雲(定)
3位 11.63 薗田 琉維(1) 環太平洋大
4位 12.15 後藤 玖音(3) 高積中
5位 13.19 今村 煌汰(3) 和歌山西脇中
6位 13.85 戎 克彰(2) 広川耐久中
 DNS 北山 浩輝(3) 和歌山河西中
 DNS 村田 恭一(3) 市和歌山高
予選 30組 (-1.7)
1位 11.77 永尾 礼(1) 大体大
2位 12.05 末永 涼輔(3) 和歌山日進中
3位 12.15 Mark Nixon:和歌山陸協
4位 12.32 国見 泰輝(1) 向陽高
5位 12.85 五十川 輝(3) 貴志川高
6位 14.44 宮里 亮佑(2) 高積中
 DNS 堀井 旺(2) 楠見中
予選 31組 (-2.7)
1位 11.38 吉里 憧大(2) 和歌山大
2位 11.78 山下 佳介(3) 熊野高
3位 11.98 畑本 大翔(3) 熊野高
4位 12.88 仲谷 尚馬(2) 初芝橋本高
5位 13.16 大倉 巌(3) 和歌山北高
6位 13.99 後藤 世逢(1) 紀の国AC
 DNS 中垣 麻斗(2) 和歌山紀之川中
予選 32組 (2.3)
1位 11.84 田中 佑希(2) 和歌山北高
2位 12.16 西山 華蓮(2) 和歌山商高
3位 12.20 樋口 康平(3) 和歌山商高
4位 12.64 高橋 遥希(2) 和歌山商高
5位 14.11 新里 翔湧(2) 和歌山紀之川中
 DNS 堀井 昊(3) 近大附和歌山高
 DNS 山影 志南(3) 高積中
予選 33組 (-0.2)
1位 11.08 谷埜 太郎(3) 初芝橋本高
2位 11.64 久司 航輝(3) 新宮高
3位 11.78 潮崎 陽希(3) 田辺高
4位 11.96 北口 浩太郎(2) 笠田高
5位 12.30 田ノ岡 弘人(2) 熊野高
6位 12.99 江湖 陽栄(2) 和歌山河西中
7位 13.64 中山 暁翔(1) 紀の国AC
準決勝 1組 (0.1)
1位 10.73 九鬼 巧:NTN
2位 11.01 吉里 憧大(2) 和歌山大
3位 11.28 畑口 陸斗(3) 和歌山工高
4位 11.43 武田 賢征(3) 初芝橋本高
5位 11.47 丸山 海翔(2) 和歌山工高
6位 11.57 永井 翔:TSP
7位 11.86 中山 凪海(2) 和歌山工高
8位 11.94 田中 佑希(2) 和歌山北高
準決勝 2組 (4.4)
1位 10.64 中野 翔大:和歌山陸協
2位 10.91 鈴木 陸宇(3) 星林高
3位 11.28 住田 聖也(3) 星林高
4位 11.34 楠本 峻都(2) 那賀高
5位 11.38 小林 主輝(2) 開智高
6位 11.41 滝本 瑛太(3) 松洋中
7位 11.55 曽我 聖悟(1) 海南高
8位 12.01 田村 蒼馬(2) 和歌山大
準決勝 3組 (2.8)
1位 10.59 山田 晃佑:中京大
2位 10.87 三木 湧吾:大体大
3位 11.09 小池 生真(3) 向陽高
4位 11.13 藤井 佑典(2) 和歌山北高
5位 11.26 竹添 隼輝:レジェンズTFC
6位 11.27 登尾 元哉(2) 関大
7位 11.29 宮本 景親(3) きのくに青雲(定)
8位 11.67 辻本 裕士(3) 向陽高
準決勝 4組 (-0.6)
1位 10.82 藤野 大翔(2) 大阪教大
2位 11.23 小坂 力生(1) 中京大
3位 11.30 須佐見 容平(3) 海南高
4位 11.49 上田 敦貴(2) 中京大
5位 11.50 野崎 景勝:京産大
6位 11.55 岩井 晴良(3) 星林高
7位 12.23 平山 諒(2) 初芝橋本高
 DNS 池辺 裕太:和歌山陸協
準決勝 5組 (-4.1)
1位 11.33 谷埜 太郎(3) 初芝橋本高
2位 11.41 今井 秀晃:29SA
3位 11.56 岩井 晃成(1) 和歌山北高
4位 11.60 垣内 蓮(3) 和歌山北高
5位 11.68 高垣 光汰(3) 新宮光洋中
6位 11.84 西口 昌孝(2) 和歌山北高
7位 11.88 永野 樹(2) 和歌山北高
8位 12.07 永尾 礼(1) 大体大
決勝 (3.0)
1位 10.62 山田 晃佑:中京大
2位 10.64 九鬼 巧:NTN
3位 10.89 吉里 憧大(2) 和歌山大
4位 11.04 三木 湧吾:大体大
5位 11.09 谷埜 太郎(3) 初芝橋本高
6位 11.11 鈴木 陸宇(3) 星林高
 DNS 藤野 大翔(2) 大阪教大
 DNS 中野 翔大:和歌山陸協
予選 1組 (-2.8)
1位 23.45 小坂 力生(1) 中京大
2位 24.21 小林 主輝(2) 開智高
3位 24.60 西谷 真人(2) 和歌山大
4位 25.24 貴志 卓人(3) 向陽高
5位 26.73 松下 瑠来(2) 近大附和歌山高
6位 27.34 玉井 鳳聖(3) 和歌山紀之川中
7位 27.77 橋本 海翔(2) 和歌山西脇中
8位 27.93 喜夛 悠斗(2) 有田箕島中
予選 2組 (-4.1)
1位 24.41 塚田 雄斗(2) 那賀高
2位 24.94 曽我 聖悟(1) 海南高
3位 25.34 松場 大和(3) 熊野高
4位 25.56 五十住 晴登(2) 和歌山工高
5位 27.11 寺田 悠人(3) 紀央館高
6位 29.37 石津 煌介(2) 有田文成中
 DNS 登尾 元哉(2) 関大
 DNS 山岡 樹季(2) 楠見中
予選 3組 (-3.0)
1位 23.94 橋本 拓己(3) 和歌山商高
2位 24.09 住田 聖也(3) 星林高
3位 25.22 栗本 京(2) 和歌山工高
4位 26.02 上芝 遼(3) 智弁学園和歌山中
5位 26.06 末永 涼輔(3) 和歌山日進中
6位 26.71 浦上 真奈斗(3) 高積中
7位 26.79 橋本 一誠(1) 和歌山北高
8位 32.82 鈴木 寛汰(1) 串本古座高
予選 4組 (-2.7)
1位 23.44 鈴木 陸宇(3) 星林高
2位 23.61 山本 遥斗(2) 那賀高
3位 25.36 北口 浩太郎(2) 笠田高
4位 26.43 光田 悠羽太(1) 熊野高
5位 26.70 上田 忠輝(2) 高積中
6位 29.53 中垣 麻斗(2) 和歌山紀之川中
 DNS 畑本 大翔(3) 熊野高
 DNS 滝 壮太郎(2) 近大附和歌山高
予選 5組 (-3.0)
1位 24.02 小池 生真(3) 向陽高
2位 24.37 山下 佳介(3) 熊野高
3位 25.05 佐藤 翔太(3) 橋本高
4位 26.34 南 悠太(2) 和歌山大附中
5位 26.40 鈴木 海地(1) 向陽高
6位 26.75 大倉 巌(3) 和歌山北高
7位 26.86 井上 遼哉(2) 桐蔭高
 DNS 田原 結翔(2) 楠見中
予選 6組 (-3.3)
1位 24.30 井上 悠夢(2) 和歌山大
2位 24.30 芝 航太朗(3) 紀央館高
3位 24.60 久司 航輝(3) 新宮高
4位 24.79 大森 胡晴(3) 笠田高
5位 25.34 小林 拓未(3) 和歌山北高
6位 25.42 飯島 大揮(3) 近大附和歌山高
7位 26.65 久保 陽都(2) 新宮高
 DNS 井沼 孝太(2) 県桐蔭中
予選 7組 (-4.3)
1位 24.17 永野 樹(2) 和歌山北高
2位 24.48 竿本 康晴(3) 日高高
3位 24.77 口井 淳平(2) 海南高
4位 24.89 岩井 晴良(3) 星林高
5位 25.02 藤原 悠樹(2) 日高高
6位 25.76 国見 泰輝(1) 向陽高
7位 27.75 辻垣内 舜(2) 和歌山西脇中
 DNS 芝 航永(2) 和歌山東中
予選 8組 (0.2)
1位 23.18 吉里 憧大(2) 和歌山大
2位 24.27 楠本 峻都(2) 那賀高
3位 25.28 福島 哉太(3) 耐久高
4位 25.38 石井 洸士(2) 和歌山北高
5位 27.81 芝 悠仁(3) 広川耐久中
6位 29.75 山本 一咲(2) 和歌山西脇中
 DNS 大森 陽斗(2) 和歌山東中
 DNS 上芝 雄大(1) 近大附和歌山高
予選 9組 (-2.4)
1位 24.12 野崎 景勝:京産大
2位 24.78 堀内 龍毅(2) 箕島高
3位 25.26 高木 大輝(1) 和歌山北高
4位 25.32 田ノ岡 弘人(2) 熊野高
5位 25.70 山頭 歩昂(2) 星林高
 DNS 堀井 旺(2) 楠見中
 DNS 井沼 佑輔(1) 桐蔭高
 DNS 川崎 隆真(3) 和歌山東中
予選 10組 (-2.8)
1位 24.75 山本 将也(3) 開智高
2位 24.95 小林 史哉(3) 田辺高
3位 26.58 藤岡 和希(2) 高積中
4位 26.63 細谷 翼(3) 和歌山大附中
5位 26.67 橋本 璃苑(1) 紀央館高
 DNS 佐々木 翔大(3) 和歌山貴志中
 DNS 東 大生:和歌山陸協
 DNS 桜井 瑠惟(2) 和歌山西脇中
予選 11組 (-2.6)
1位 23.53 松坂 優斗(3) 箕島高
2位 25.19 西山 華蓮(2) 和歌山商高
3位 25.94 新家 匠馬(3) 海南高
4位 27.40 北島 弘翔(1) 初芝橋本高
5位 27.67 和坂 信吾(1) 和歌山北高
6位 27.75 坂本 蒼空(3) 和歌山大附中
 DNS 田中 佑希(2) 和歌山北高
 DNS 長浜 拓実(3) 田辺高
予選 12組 (0.0)
1位 23.97 武部 慧(1) 海南高
2位 24.20 奥山 将成(2) 紀央館高
3位 25.11 立山 光清(3) 熊野高
4位 25.91 恩地 優輔(3) 笠田高
5位 26.75 高橋 遥希(2) 和歌山商高
6位 28.66 石元 優士郎(2) 和歌山紀伊中
7位 29.79 山本 翔貴(3) 広川耐久中
 DNS ディアップ 慧士(3) 有田川金屋中
予選 13組 (-6.3)
1位 24.48 辻本 裕士(3) 向陽高
2位 24.75 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
3位 24.89 服部 賢慎(3) 海南高
4位 26.24 溝川 雄生(3) 智弁学園和歌山中
5位 26.42 野久保 駿希(2) 田辺高
6位 26.89 前田 武道(2) TSP
7位 27.94 井本 大介(2) 有田文成中
8位 29.62 弓倉 光貴(2) 和歌山紀之川中
予選 14組 (-1.2)
1位 23.76 谷埜 太郎(3) 初芝橋本高
2位 24.88 筒井 隆太(3) 耐久高
3位 25.96 岩本 佑生(1) 和歌山高専
4位 26.20 山下 京介(2) 田辺高
 DNS 滝本 瑛太(3) 松洋中
 DNS Mark Nixon:和歌山陸協
 DNS 坂本 醐海(2) 和歌山東中
 DNS 岡崎 優太(2) 和歌山東中
予選 15組 (-1.1)
1位 23.69 三木 湧吾:大体大
2位 24.53 樋山 輝利也(2) 那賀高
3位 24.82 西口 昌孝(2) 和歌山北高
4位 25.57 泉 和哉(3) 和歌山大附中
5位 26.78 川上 やまと(3) 和歌山北高
6位 27.86 三田 海斗(2) 和歌山紀之川中
7位 28.23 有本 伊織(2) 和歌山大附中
予選 16組 (-6.8)
1位 24.87 丸山 海翔(2) 和歌山工高
2位 26.19 竹添 季亜(3) 和歌山北高
3位 26.94 中西 陸斗(2) 和歌山貴志中
4位 27.92 藤岡 昂汰(2) 高積中
5位 29.45 岩橋 慎弥(2) 高積中
 DNS 梅本 怜旺(1) 桐蔭高
 DNS 西中 隆斗:W・A・S
予選 17組 (-5.5)
1位 23.96 畑口 陸斗(3) 和歌山工高
2位 24.37 陰山 駿人(3) 那賀高
3位 25.28 山本 晴海(3) 和歌山西浜中
4位 25.52 中岡 伯公(3) 初芝橋本高
5位 27.08 原田 恵成(2) 和歌山西脇中
6位 27.50 栩野 潤太(3) 耐久高
7位 31.02 山口 雅桃(2) 亀川中
予選 18組 (-3.4)
1位 24.21 垣内 蓮(3) 和歌山北高
2位 25.41 浅井 悠希(2) 熊野高
3位 25.54 潮崎 陽希(3) 田辺高
4位 26.03 出口 太智(3) 桐蔭高
5位 27.48 森本 大樹(3) 和歌山紀之川中
6位 30.83 宮崎 大馳(3) 耐久高
 DNS 小林 夢陽(3) 和歌山西脇中
予選 19組 (-4.7)
1位 24.26 竹田 怜央(2) 近大附和歌山高
2位 25.30 堀井 卓:29SA
3位 26.29 宮井 陸大(2) 那賀高
4位 26.33 京滝 丈典(1) 初芝橋本高
5位 27.70 西 海誠(2) 高積中
6位 29.83 高内 健大郎(2) 高積中
 DNS 西谷 直人:29SA
準決勝 1組 (3.6)
1位 23.14 小坂 力生(1) 中京大
2位 23.85 奥山 将成(2) 紀央館高
3位 24.09 丸山 海翔(2) 和歌山工高
4位 24.20 陰山 駿人(3) 那賀高
5位 24.51 久司 航輝(3) 新宮高
 DNS 野崎 景勝:京産大
 DNS 竹田 怜央(2) 近大附和歌山高
 DNS 谷埜 太郎(3) 初芝橋本高
準決勝 2組 (0.9)
1位 23.07 吉里 憧大(2) 和歌山大
2位 23.81 畑口 陸斗(3) 和歌山工高
3位 23.99 辻本 裕士(3) 向陽高
4位 24.15 武部 慧(1) 海南高
5位 24.29 塚田 雄斗(2) 那賀高
6位 24.37 楠本 峻都(2) 那賀高
7位 24.45 芝 航太朗(3) 紀央館高
8位 24.84 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
準決勝 3組 (-3.1)
1位 23.52 三木 湧吾:大体大
2位 23.54 松坂 優斗(3) 箕島高
3位 23.82 垣内 蓮(3) 和歌山北高
4位 24.05 山本 遥斗(2) 那賀高
5位 24.10 永野 樹(2) 和歌山北高
6位 24.41 竿本 康晴(3) 日高高
7位 25.42 樋山 輝利也(2) 那賀高
8位 25.75 住田 聖也(3) 星林高
準決勝 4組 (3.0)
1位 23.38 鈴木 陸宇(3) 星林高
2位 23.69 小池 生真(3) 向陽高
3位 23.89 橋本 拓己(3) 和歌山商高
4位 24.06 小林 主輝(2) 開智高
5位 24.25 井上 悠夢(2) 和歌山大
6位 24.43 山下 佳介(3) 熊野高
7位 24.64 西谷 真人(2) 和歌山大
 DNS 山本 将也(3) 開智高
決勝 (-3.1)
1位 22.71 吉里 憧大(2) 和歌山大
2位 23.40 三木 湧吾:大体大
3位 23.61 鈴木 陸宇(3) 星林高
4位 23.79 畑口 陸斗(3) 和歌山工高
5位 24.01 松坂 優斗(3) 箕島高
6位 24.21 小池 生真(3) 向陽高
7位 24.96 奥山 将成(2) 紀央館高
 DNS 小坂 力生(1) 中京大
予選 1組
1位 37.03 松坂 優斗(3) 箕島高
2位 38.40 岡 知輝(3) 那賀高
3位 38.47 山田 晃佑:中京大
4位 39.03 坂口 敏基(3) 和歌山北高
5位 41.92 大倉 巌(3) 和歌山北高
6位 47.24 北野 伊武季(2) 和歌山大附中
 DNS 水本 智(3) 向陽高
予選 2組
1位 38.14 川口 聡琢(3) 和歌山北高
2位 40.18 山本 光樹(3) 和歌山北高
3位 41.17 石井 洸士(2) 和歌山北高
4位 42.08 山下 京介(2) 田辺高
5位 42.25 貴志 卓人(3) 向陽高
 DNS 東 大生:和歌山陸協
 DNS 深瀬 太吾(1) 和歌山北高
決勝
1位 35.78 山田 晃佑:中京大
2位 36.05 川口 聡琢(3) 和歌山北高
3位 36.68 松坂 優斗(3) 箕島高
4位 37.05 岡 知輝(3) 那賀高
5位 39.23 坂口 敏基(3) 和歌山北高
6位 40.19 山本 光樹(3) 和歌山北高
7位 40.84 大倉 巌(3) 和歌山北高
8位 41.10 石井 洸士(2) 和歌山北高
予選 1組
1位 52.92 陰山 駿人(3) 那賀高
2位 53.27 白鳥 由清(2) 和歌山北高
3位 53.75 北 裕大(3) 田辺高
4位 53.90 岡田 晴太(1) 和歌山工高
5位 54.31 浅井 悠希(2) 熊野高
6位 58.11 辻本 正晴(3) 和歌山高専
7位 61.46 児玉 潤(2) 下津一中
 DNS 東 大生:和歌山陸協
予選 2組
1位 51.49 岡 知輝(3) 那賀高
2位 51.85 北畠 青空(3) 那賀高
3位 53.70 平川 陽稀(2) 星林高
4位 54.82 巽 悠人(1) 和歌山高専
5位 55.15 沼田 崇(3) 星林高
6位 55.26 大地 隆之亮(1) 熊野高
7位 56.44 飯島 大揮(3) 近大附和歌山高
8位 59.05 中谷 光貴(2) 開智高
予選 3組
1位 54.50 山本 遥斗(2) 那賀高
2位 55.34 橋本 拓己(3) 和歌山商高
3位 55.86 山本 光樹(3) 和歌山北高
4位 56.65 石本 蒼斗(3) 耐久高
5位 57.62 徳井 日々希(2) 近大附和歌山高
6位 63.73 栗山 珠一(3) 広川耐久中
 DNS 土橋 照由(1) 和歌山陸上ク
 DNS 山下 稜太(3) 紀央館高
予選 4組
1位 52.69 堀口 颯汰(3) 熊野高
2位 53.26 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
3位 54.82 中山 凪海(2) 和歌山工高
4位 55.82 宮野 優波(2) 熊野高
5位 55.98 山頭 歩昂(2) 星林高
6位 59.49 藤岡 昂汰(2) 高積中
 DNS 岩田 和志(2)&nbs