上越陸上競技選手権2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

上越陸上競技選手権

会場:高田城址公園(陸)
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (1.4)
1位 11.37 角本 駿介(3) 十日町
2位 11.38 神田 晃輝(3) 上越総合技術
3位 11.43 市村 太郎(2) 関根学園
4位 11.55 近藤 大地(3) 高田北城
5位 11.93 永井 唯夢(2) 高田商
6位 12.01 中嶋 櫂生(3) 上越総合技術
7位 12.38 須藤 太輝(2) 上越教育大
8位 12.53 佐藤 仔龍(3) 糸魚川白嶺
 DNS 小山 快晴(2) 高田
予選 2組 (-0.1)
1位 11.31 齊藤 健太(3) 高田北城
2位 11.90 奥村 栄太郎:長岡AC
3位 12.29 片 雅仁(2) 上越総合技術
4位 12.43 小野 颯斗(4) 上越教育大
5位 12.45 山谷 日向(1) 上越
6位 12.46 宮下 隼人(3) 上越
7位 12.57 布施 達也(2) 上越
8位 12.68 白又 大幹(3) 上越総合技術
 DNS 佐藤 慶季(2) 高田商
予選 3組 (1.6)
1位 11.22 上村 友希(3) 十日町
2位 11.35 宮下 一太:team猿魂
3位 11.44 宮澤 佑成(3) 高田北城
4位 11.88 竹田 遥琉(2) 上越
5位 12.20 佐藤 優心(1) 上越総合技術
6位 12.33 服部 友磨(2) 十日町
7位 12.70 目﨑 信之介(1) 六日町
 DNS 川上 潤(3) 小千谷
予選 4組 (0.5)
1位 11.15 阿部 詩音(2) 小千谷
2位 11.15 古川 丈留(3) 上越総合技術
3位 11.47 近藤 克郎(2) 高田
4位 11.61 石田 漱一(2) 高田北城
5位 11.89 長谷川 叶汰(2) 関根学園
6位 12.48 齊藤 大心:糸魚川市陸協
 DNS 中嶋 昇太朗(2) 高田商
 DNS 五十嵐 文斗(3) 高田商
予選 5組 (1.5)
1位 11.37 武淵 佑海(2) 十日町
2位 11.45 内山 閃希(3) 高田北城
3位 12.02 小幡 大和(2) 六日町
4位 12.36 清水 翔明(3) 上越
5位 12.47 野口 拓人(1) 上越
6位 12.65 小嶋 光貴(2) 高田農
7位 12.90 竹内 悠真(3) 小千谷
 DNS 市川 咲登(2) 関根学園
予選 6組 (0.7)
1位 11.14 野口 瑳玖(3) 高田
2位 11.52 大原 優(3) 高田
3位 11.61 金子 颯汰(3) 高田
4位 12.76 武田 乾平(3) 上越
5位 13.05 徳永 英将(2) 上越総合技術
6位 13.48 中村 恭也(2) 高田農
 DNS 竹内 輝空(2) 上越総合技術
 DNS 加藤 大成(2) 高田商
予選 7組 (1.7)
1位 11.13 矢坂 昇太:Select
2位 11.46 高橋 江成(4) 上越教育大
3位 11.53 池田 一真(3) 上越総合技術
4位 11.71 冨澤 匠(3) 小千谷
5位 11.83 西野 優生(2) 十日町
6位 12.12 横尾 嵐優(1) 上越
7位 12.31 井部 拓実(2) 新井
 DNS 吉村 瑞貴(2) 関根学園
予選 8組 (0.6)
1位 11.60 福崎 永聖(3) 上越総合技術
2位 12.06 平等 智也(2) 小千谷
3位 12.07 大平 凛太朗(3) 十日町
4位 12.54 巻渕 泰輝:team猿魂
5位 12.59 米持 響(1) 上越総合技術
6位 12.77 原 恭(1) 高田
7位 12.85 中村 晃希(2) 高田商
 DNS 山口 純矢(1) 上越総合技術
決勝 1組 (-2.7)
1位 11.68 神田 晃輝(3) 上越総合技術
2位 11.76 市村 太郎(2) 関根学園
3位 11.79 武淵 佑海(2) 十日町
4位 11.92 近藤 克郎(2) 高田
5位 11.95 大原 優(3) 高田
6位 12.19 高橋 江成(4) 上越教育大
 DNS 宮澤 佑成(3) 高田北城
 DNS 内山 閃希(3) 高田北城
決勝 2組 (-0.5)
1位 11.12 阿部 詩音(2) 小千谷
2位 11.12 矢坂 昇太:Select
3位 11.16 野口 瑳玖(3) 高田
4位 11.17 古川 丈留(3) 上越総合技術
5位 11.33 齊藤 健太(3) 高田北城
6位 11.35 角本 駿介(3) 十日町
7位 11.39 上村 友希(3) 十日町
8位 11.68 宮下 一太:team猿魂
タイムレース【小学】 1組 (-0.5)
1位 15.36 高橋 歩夢(5) 上越はね馬クラブ
2位 15.98 深石 岳玖(5) 上越はね馬クラブ
3位 16.01 亀井 陽向(5) 上越はね馬クラブ
4位 16.25 黒川 柊(5) 上越はね馬クラブ
5位 16.54 竹内 登輝(5) 上越はね馬クラブ
6位 18.20 田村 龍祐(5) 上越はね馬クラブ
7位 19.41 宮下 晴翔(5) 上越はね馬クラブ
 DNS 竹内 蒼師(5) 上越はね馬クラブ
タイムレース【小学】 2組 (-1.0)
1位 15.36 白浜 友惺(5) 上越はね馬クラブ
2位 16.50 佐藤 悠太(5) 上越はね馬クラブ
3位 16.67 田代 輝(5) 上越はね馬クラブ
4位 17.07 佐藤 史輝(5) 上越はね馬クラブ
5位 17.40 木浦 稜太(5) 上越はね馬クラブ
6位 17.83 五十嵐 康達(5) 上越はね馬クラブ
7位 18.01 岩﨑 瑛偉治(5) 上越はね馬クラブ
8位 18.28 斉藤 廉人(5) 上越はね馬クラブ
タイムレース【小学】 3組 (-0.4)
1位 14.57 関原 理央(6) 上越はね馬クラブ
2位 14.76 小川 瑛大(6) 上越はね馬クラブ
3位 15.06 平井 絆斗(6) 上越はね馬クラブ
4位 15.85 藤澤 洸希(6) 上越はね馬クラブ
5位 16.58 横田 晴己(6) 上越はね馬クラブ
6位 17.59 市村 琥有也(6) 上越はね馬クラブ
 DNS 木原 悠太(6) 上越はね馬クラブ
タイムレース【小学】 4組 (-1.2)
1位 14.75 丸山 彪真(6) 上越はね馬クラブ
2位 15.68 井田 幸成(6) 上越はね馬クラブ
3位 16.12 永吉 丈人(6) 上越はね馬クラブ
4位 16.23 田中 侍英(6) 上越はね馬クラブ
5位 16.24 小山 架維(6) 上越はね馬クラブ
6位 16.37 横川 木珀(6) 上越はね馬クラブ
7位 16.78 髙橋 蓮(6) 上越はね馬クラブ
タイムレース【小学】 5組 (-1.4)
1位 15.76 後藤 諒星(6) 上越はね馬クラブ
2位 16.41 小林 大成(6) 上越はね馬クラブ
3位 16.80 細野 進之介(6) 上越はね馬クラブ
4位 17.09 福崎 璃柊(6) 上越はね馬クラブ
5位 17.84 内山 樹生(6) 上越はね馬クラブ
6位 18.51 藤巻 優太(6) 上越はね馬クラブ
7位 19.27 杉田 陽翔(6) 上越はね馬クラブ
予選【中学】 1組 (1.9)
1位 11.83 須田 岳琉(3) 軽井沢A&AC
2位 12.50 土屋 武尊(3) 城西中
3位 12.59 佐藤 陽太(3) 直江津中
4位 12.62 山浦 英純(2) 軽井沢A&AC
5位 13.04 小林 晄季(2) 頸城中
6位 13.25 石山 優仁(3) 直江津東中
7位 13.32 矢澤 寛乙(3) 上教大附中
8位 13.79 青木 志龍(2) 城北中
9位 14.28 樋口 亘(2) 城西中
予選【中学】 2組 (2.5)
1位 12.23 桃井 優介(2) 城東中
2位 12.85 松岡 佳典(2) 城北中
3位 12.99 池亀 汐來(2) 城北中
4位 13.15 川原 瑛翔(2) 春日中
5位 13.38 榮 海翔(2) 春日中
6位 13.67 渡邉 拓武(3) 城西中
7位 13.75 山本 奨永(3) 吉川中
8位 13.83 入江 俊輔(2) 頸城中
9位 14.08 小山 成彦(2) 大潟町中
予選【中学】 3組 (1.1)
1位 11.76 前田 啓太(3) 春日中
2位 12.35 佐藤 禅(3) 妙高中
3位 12.63 笠原 侑利(2) 上教大附中
4位 12.77 岡田 陸斗(2) 新井中
5位 13.13 星野 陽斗(2) 春日中
6位 13.43 鈴木 颯二郎(2) 上教大附中
7位 13.52 佐藤 陽瀬(2) 三和中
8位 13.67 風間 裕太(2) 春日中
 DNS 星野 道(2) 春日中
予選【中学】 4組 (1.3)
1位 12.43 宮崎 昊寿(2) 城北中
2位 12.73 山﨑 陽翔(3) 板倉中
3位 13.14 植田 虎太郎(2) 春日中
4位 13.99 清水 康成(2) 城東中
5位 14.11 宮下 優(2) 妙高中
6位 14.19 石塚 優明(2) 城東中
7位 14.30 井上 遼斗(3) 牧中
8位 15.45 鳴海 結翔(2) 三和中
 DNS 井浪 晴太(2) 城北中
予選【中学】 5組 (3.7)
1位 12.67 井上 草太郎(3) 城東中
2位 13.30 高橋 瑛斗(2) 青海中
3位 13.47 安原 巧朔(2) 直江津東中
4位 13.47 加藤 侑哉(2) 上教大附中
5位 13.82 小池 知成(2) 城東中
6位 13.98 片岡 大河(2) 春日中
7位 14.65 大橋 亮(2) 新井中
 DNS 清水 悠希(2) 城北中
 DNS 小堺 隆照(2) 城北中
予選【中学】 6組 (0.1)
1位 12.95 中谷 悠輝(2) 糸魚川中
2位 13.01 佐藤 光晟(3) 直江津中
3位 13.11 小山 叶想(2) 城西中
4位 13.52 岩片 優誠(2) 春日中
5位 13.60 宮下 愛翔(2) 妙高中
6位 14.31 武藤 玲遠(3) 新井中
7位 15.16 小熊 幸人(2) 青海中
8位 16.14 古川 翔大(2) 春日中
 DSQ 酒井 陸斗(2) 大潟町中
予選【中学】 7組 (-0.4)
1位 12.11 田辺 純大朗(3) 春日中
2位 12.69 前田 剛(3) 城西中
3位 12.74 阪谷 瑞稀(3) 城東中
4位 13.12 藤井 拓翼(2) 三和中
5位 13.58 蓑田 直樹(3) 上教大附中
6位 14.15 飯田 宙翔(2) 直江津東中
7位 14.90 村岡 俊英(3) 吉川中
 DNS 古川 太一(2) 城西中
 DNS 山田 祐月(2) 頸城中
予選【中学】 8組 (1.5)
1位 11.82 石塚 大貴(3) 春日中
2位 12.63 村田 陽輝(2) 直江津東中
3位 12.83 上村 昊也(3) 頸城中
4位 12.86 加藤 佑騎(2) 妙高中
5位 12.97 保坂 一慶(2) 青海中
6位 13.16 佐藤 康生(3) 城西中
7位 13.82 米田 亜紗斗(3) 三和中
8位 14.83 中田 明斗(2) 新井中
 DNS 佐藤 瑛士(3) 三和中
予選【中学】 9組 (1.0)
1位 11.77 岩澤 遼樹(3) 直江津東中
2位 12.18 小林 怜仁(3) 名立中
3位 13.40 鈴木 康介(3) 直江津中
4位 13.44 大塚 天真(3) 城西中
5位 13.58 市村 日向汰(3) 直江津中
6位 13.59 渡辺 來輝(2) 青海中
7位 14.12 中村 玲(3) 春日中
8位 14.14 大瀬 四つ葉(3) 青海中
9位 14.91 田端 陽斗(2) 三和中
予選【中学】 10組 (-0.6)
1位 12.33 大島 羚桜(3) 直江津東中
2位 13.02 横尾 楓(3) 春日中
3位 13.04 小林 来飛(3) 春日中
4位 13.30 小松 龍ノ介(3) 安塚中
5位 13.72 深川 陽葵(2) 中郷中
6位 13.99 木村 龍成(2) 頸城中
7位 14.04 吉﨑 郁翔(2) 春日中
8位 14.27 金子 斗和(2) 新井中
9位 14.39 大塚 拓翔(2) 新井中
予選【中学】 11組 (0.9)
1位 12.97 加藤 大輝(3) 城東中
2位 13.07 齋藤 優真(3) 大潟町中
3位 13.11 織原 蒼介(3) 城北中
4位 13.62 小竹 海大(2) 城西中
5位 14.12 中西 天智(3) 直江津中
6位 14.34 大森 俊太朗(1) 軽井沢A&AC
7位 15.01 髙野 隼斗(2) 大潟町中
 DNS 池田 夢星(3) 妙高中
予選【中学】 12組 (0.5)
1位 12.04 山崎 翔和(2) 糸魚川中
2位 12.15 岡田 名央(3) 城東中
3位 12.42 黒田 優義(3) 城西中
4位 12.46 金本 大虎(2) 上教大附中
5位 12.81 上村 青也(3) 頸城中
6位 13.10 加藤 皓雅(2) 糸魚川中
7位 13.92 阿萬 悠汰(3) 直江津中
8位 14.66 田中 広翔(2) 春日中
 DNS 柳澤 楓来(2) 大潟町中
予選【中学】 13組 (-1.3)
1位 12.32 横川 颯真(3) 糸魚川中
2位 12.54 荒川 陽日(3) 頸城中
3位 13.01 渡邊 叶都(2) 糸魚川中
4位 13.27 原 光輝(3) 春日中
5位 13.34 新保 雄大(3) 直江津東中
6位 13.65 高波 蒼志(2) 春日中
7位 13.71 橋本 嘉絃(2) 城東中
8位 13.76 呉村 航(3) 城西中
9位 14.14 津田 長門(3) 青海中
決勝【中学】 1組 (2.2)
1位 11.84 大島 羚桜(3) 直江津東中
2位 12.04 桃井 優介(2) 城東中
3位 12.09 横川 颯真(3) 糸魚川中
4位 12.23 金本 大虎(2) 上教大附中
5位 12.29 黒田 優義(3) 城西中
6位 12.38 宮崎 昊寿(2) 城北中
7位 12.42 佐藤 禅(3) 妙高中
8位 12.58 土屋 武尊(3) 城西中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 11.66 岩澤 遼樹(3) 直江津東中
2位 11.69 前田 啓太(3) 春日中
3位 11.75 石塚 大貴(3) 春日中
4位 11.85 山崎 翔和(2) 糸魚川中
5位 11.86 須田 岳琉(3) 軽井沢A&AC
6位 11.99 小林 怜仁(3) 名立中
7位 12.07 田辺 純大朗(3) 春日中
 DNS 岡田 名央(3) 城東中
予選 1組 (-1.6)
1位 22.96 野口 瑳玖(3) 高田
2位 23.33 武井 結大(2) 十日町
3位 24.84 井部 拓実(2) 新井
4位 25.39 布施 達也(2) 上越
5位 26.53 樋口 雄也(3) 六日町
6位 26.65 白又 大幹(3) 上越総合技術
 DNS 中嶋 昇太朗(2) 高田商
 DNS 福崎 永聖(3) 上越総合技術
予選 2組 (-0.5)
1位 22.70 阿部 詩音(2) 小千谷
2位 23.03 宮下 一太:team猿魂
3位 23.64 大原 優(3) 高田
4位 24.00 西野 優生(2) 十日町
5位 24.70 小幡 大和(2) 六日町
6位 26.46 風間 康佑(2) 高田商
 DNS 櫻井 惇志(1) 六日町
 DNS 古川 丈留(3) 上越総合技術
予選 3組 (-0.5)
1位 23.24 上村 友希(3) 十日町
2位 23.35 近藤 克郎(2) 高田
3位 23.77 宮澤 佑成(3) 高田北城
4位 24.16 長谷川 叶汰(2) 関根学園
5位 25.39 山家 孝太(3) 津南中等
6位 26.76 竹内 悠真(3) 小千谷
7位 27.52 徳永 英将(2) 上越総合技術
 DNS 竹内 輝空(2) 上越総合技術
予選 4組 (2.8)
1位 22.90 武淵 佑海(2) 十日町
2位 23.00 池田 一真(3) 上越総合技術
3位 24.14 石野 琉雅(2) 高田北城
4位 24.54 西方 碧(2) 十日町
 DNS 秋山 孟彦(2) 関根学園
 DNS 中村 晃希(2) 高田商
 DNS 神田 晃輝(3) 上越総合技術
 DNS 星野 広翔(3) 六日町
決勝 (-2.4)
1位 22.49 阿部 詩音(2) 小千谷
2位 22.72 野口 瑳玖(3) 高田
3位 22.97 宮下 一太:team猿魂
4位 23.08 武井 結大(2) 十日町
5位 23.23 上村 友希(3) 十日町
6位 23.59 武淵 佑海(2) 十日町
7位 23.68 近藤 克郎(2) 高田
 DNS 池田 一真(3) 上越総合技術
予選 1組
1位 51.95 田辺 幸大朗(3) 高田商
2位 54.26 平原 煌我(2) 高田北城
3位 56.50 石野 琉雅(2) 高田北城
4位 58.47 木暮 悠偉(1) 高田
5位 58.58 武田 渉吾(3) 高田北城
 DNS 熊倉 琉成(2) 小千谷
 DNS 店網 周平(3) 群馬大
 DNS 小菅 璃斗(2) 高田
予選 2組
1位 50.65 矢野 哲平(3) 長岡技科大
2位 52.46 内山 閃希(3) 高田北城
3位 53.72 樋口 雄也(3) 六日町
4位 55.18 岡庭 和輝(2) 上越総合技術
5位 55.75 斉藤 生真(2) 六日町
6位 56.76 茂垣 蒼太(1) 上越総合技術
7位 57.77 宮下 隼人(3) 上越
8位 58.87 金井 天宙(3) 六日町
予選 3組
1位 52.10 武井 結大(2) 十日町
2位 53.11 安藤 康太:長岡AC
3位 53.22 中嶋 櫂生(3) 上越総合技術
4位 55.22 西方 碧(2) 十日町
5位 57.02 星野 広翔(3) 六日町
6位 58.48 平等 智也(2) 小千谷
7位 61.12 風間 康佑(2) 高田商
予選 4組
1位 52.84 植木 大悟(2) 高田
2位 54.11 横尾 郁実(3) 高田商
3位 55.03 秋山 孟彦(2) 関根学園
4位 58.20 阿部 亘佑(2) 上越総合技術
5位 58.56 小野 颯斗(4) 上越教育大
6位 58.80 山田 友輝(2) 高田商
 DNS 長谷川 嵐(2) 高田
決勝
1位 49.80 矢野 哲平(3) 長岡技科大
2位 51.91 植木 大悟(2) 高田
3位 52.96 安藤 康太:長岡AC
4位 53.57 樋口 雄也(3) 六日町
5位 53.73 武井 結大(2) 十日町
6位 54.11 中嶋 櫂生(3) 上越総合技術
 DNS 田辺 幸大朗(3) 高田商
 DNS 内山 閃希(3) 高田北城
予選【中学】 1組
1位 58.10 佐藤 禅(3) 妙高中
2位 59.66 金本 大虎(2) 上教大附中
3位 61.89 鈴木 康介(3) 直江津中
4位 63.92 藤本 琉希(2) 直江津中
5位 67.09 中西 天智(3) 直江津中
6位 84.91 須藤 維月(2) 下条中
 DNS 池田 夢星(3) 妙高中
予選【中学】 2組
1位 54.31 荒川 陽日(3) 頸城中
2位 55.42 児玉 廉斗(3) 直江津東中
3位 65.28 山本 奨永(3) 吉川中
4位 65.96 水戸 遊葉(2) 春日中
5位 66.06 小池 知成(2) 城東中
 DNS 水落 朝日(2) 下条中
 DNS 小嶋 悟(3) 妙高中
予選【中学】 3組
1位 57.89 太田 莉来(3) 板倉中
2位 60.32 中谷 悠輝(2) 糸魚川中
3位 60.55 笠原 侑利(2) 上教大附中
4位 60.82 小山 蓮(3) 安塚中
5位 62.13 小宮山 成心(2) 下条中
6位 64.85 秋山 隼人(3) 安塚中
7位 66.90 加藤 侑哉(2) 上教大附中
予選【中学】 4組
1位 59.49 丸山 翔勢(3) 三和中
2位 59.95 阪谷 瑞稀(3) 城東中
3位 63.56 高波 蒼志(2) 春日中
4位 64.94 五十嵐 聡叡(2) 頸城中
5位 65.65 生越 陵太郎(2) 下条中
6位 67.13 風間 裕太(2) 春日中
7位 74.11 池田 涼(2) 下条中
決勝【中学】
1位 54.51 荒川 陽日(3) 頸城中
2位 55.38 児玉 廉斗(3) 直江津東中
3位 57.91 佐藤 禅(3) 妙高中
4位 58.17 太田 莉来(3) 板倉中
5位 59.37 丸山 翔勢(3) 三和中
6位 59.51 金本 大虎(2) 上教大附中
7位 61.51 中谷 悠輝(2) 糸魚川中
8位 61.79 阪谷 瑞稀(3) 城東中
予選 1組
1位 2.00.93 矢野 哲平(3) 長岡技科大
2位 2.01.16 加藤 永遠:team猿魂
3位 2.01.75 関 翔弥:南魚沼市陸協
4位 2.02.13 大日向 歩輝(3) 高田北城
5位 2.03.55 中野 悠(6) 長岡高専
6位 2.10.59 下畑 元希(2) 六日町
7位 2.12.78 笠尾 梁(3) 上越総合技術
8位 2.19.58 葭原 寛汰(2) 関根学園
予選 2組
1位 1.58.46 田辺 幸大朗(3) 高田商
2位 2.00.78 岡田 陽色(3) 高田
3位 2.02.12 久保田 春稔(3) 高田北城
4位 2.10.15 平原 煌我(2) 高田北城
5位 2.10.23 鈴木 陽翔(2) 新井
6位 2.11.38 髙橋 聖矢(2) 六日町
7位 2.13.40 小澤 勇:上越市陸協
 DNS 綿貫 真矢(2) 上越総合技術
予選 3組
1位 2.00.53 横尾 郁実(3) 高田商
2位 2.02.42 金曽 竜弥:上越市陸協
3位 2.03.97 竹内 詩音(2) 高田北城
4位 2.04.53 橋本 暖太(3) 柏崎総合
5位 2.12.55 勝山 遥斗(3) 上越総合技術
6位 2.20.31 永原 大樹:上越市陸協
7位 2.22.59 井上 朋哉(2) 柏崎総合
8位 2.25.82 村田 京佑(2) 上越
予選 4組
1位 2.00.88 植木 大悟(2) 高田
2位 2.01.25 大石 佳典(3) 六日町
3位 2.06.25 山田 悠珠(2) 高田
4位 2.13.26 駒形 治紀(3) 八海
5位 2.15.72 佐藤 衞人(3) 小千谷
6位 2.20.89 岩崎 照儀:上越市陸協
7位 2.24.00 山田 友輝(2) 高田商
 DNS 須賀田 虎珀(3) 高田農
予選 5組
1位 1.59.41 古川 啓太:妙高市陸協
2位 2.04.45 須藤 那祐太(3) 十日町
3位 2.10.34 會田 渉斗(3) 上越教育大
4位 2.12.78 相浦 隼人(2) 高田
5位 2.21.39 入江 奏太(2) 新井
6位 2.30.08 青柳 海宏(3) 小千谷
 DNS 小菅 璃斗(2) 高田
 DNS 秋山 広夢(2) 関根学園
決勝
1位 1.58.14 古川 啓太:妙高市陸協
2位 2.00.02 矢野 哲平(3) 長岡技科大
3位 2.04.18 植木 大悟(2) 高田
4位 2.04.22 大石 佳典(3) 六日町
5位 2.06.39 加藤 永遠:team猿魂
6位 2.14.27 岡田 陽色(3) 高田
 DNS 横尾 郁実(3) 高田商
 DNS 田辺 幸大朗(3) 高田商
予選 1組
1位 4.08.72 村瀬 佳樹:高田自衛隊
2位 4.10.17 佐藤 大和(3) 十日町
3位 4.11.90 岡田 陽色(3) 高田
4位 4.16.00 小濵 郁己:高田自衛隊
5位 4.18.42 髙橋 柊(1) 十日町
6位 4.18.92 大石 佳典(3) 六日町
7位 4.24.90 藤澤 聡志:高田自衛隊
8位 4.28.41 田中 海晴(2) 十日町
9位 4.39.10 丸山 一良:高田自衛隊
10位 4.41.69 姥貝 柊弥(2) 高田北城
11位 4.42.19 高波 太一:高田自衛隊
12位 4.45.32 佐藤 慎之介(3) 帝京長岡
13位 4.45.82 渡部 稜大(2) 小千谷
14位 4.48.23 永原 大樹:上越市陸協
 DNS 入田 晟(3) 十日町
 DNS 服部 雄真(1) 十日町
予選 2組
1位 4.09.71 宮下 資大:高田自衛隊
2位 4.09.88 朝賀 勇也:高田自衛隊
3位 4.22.81 山田 悠珠(2) 高田
4位 4.24.26 竹内 詩音(2) 高田北城
5位 4.24.53 佐原 楓英:高田自衛隊
6位 4.26.38 齊藤 颯人(1) 十日町
7位 4.26.84 寺澤 優人(3) 上越教育大
8位 4.31.82 星 優真(3) 帝京長岡
9位 4.32.45 菅家 俊貴:高田自衛隊
10位 4.33.60 笠尾 梁(3) 上越総合技術
11位 4.34.40 髙橋 聖矢(2) 六日町
12位 4.37.31 田邊 桂士(1) 十日町
13位 4.37.93 勝山 遥斗(3) 上越総合技術
14位 4.43.89 罍 晴仁(1) 高田
15位 5.02.96 村田 京佑(2) 上越
 DNS 須藤 那祐太(3) 十日町
予選 3組
1位 4.07.85 大橋 直:十日町市陸協
2位 4.08.35 滝川 尚輝:高田自衛隊
3位 4.09.08 宮下 意大:高田自衛隊
4位 4.09.56 津村 拓也:高田自衛隊
5位 4.23.45 大日向 歩輝(3) 高田北城
6位 4.23.92 尾身 幸人(2) 十日町
7位 4.27.43 角張 志音(2) 十日町
8位 4.28.92 横山 悠成(3) 高田北城
9位 4.45.78 栁 歩邑(2) 十日町
10位 4.52.04 飯濱 旬(2) 小千谷
11位 4.56.07 羽田野 寛朗(3) 上越教育大
 DNS 秋山 広夢(2) 関根学園
 DNS 小澤 勇:上越市陸協
 DNS 綿貫 真矢(2) 上越総合技術
 DNS 長谷川 侑祐(2) 上越教育大
 DNS 山岸 広海:糸魚川市陸協
予選 4組
1位 4.09.83 古川 啓太:妙高市陸協
2位 4.15.15 梅田 翔平(2) 関根学園
3位 4.17.36 原 泰輝(2) 関根学園
4位 4.22.43 赤倉 和樹:上越市陸協
5位 4.32.73 下畑 元希(2) 六日町
6位 4.33.76 星野 優太:高田自衛隊
7位 4.34.17 羽鳥 楓一朗(2) 十日町
8位 4.35.28 渡辺 雄太:上越市陸協
9位 4.39.72 町田 光(3) 高田
10位 4.41.07 冨澤 隼(2) 小千谷
11位 4.56.96 大越 崇史:高田自衛隊
12位 4.57.45 山下 凪人:糸魚川市陸協
13位 4.59.70 齊藤 大心:糸魚川市陸協
 DNS 庵原 虎男(1) 十日町
 DNS 新井 裕崇:高田自衛隊
 DNS 谷口 巧(1) 関根学園
決勝
1位 3.58.08 古川 啓太:妙高市陸協
2位 4.01.05 村瀬 佳樹:高田自衛隊
3位 4.02.57 朝賀 勇也:高田自衛隊
4位 4.05.00 大橋 直:十日町市陸協
5位 4.05.16 宮下 資大:高田自衛隊
6位 4.05.77 滝川 尚輝:高田自衛隊
7位 4.07.33 宮下 意大:高田自衛隊
8位 4.07.65 岡田 陽色(3) 高田
9位 4.11.39 原 泰輝(2) 関根学園
10位 4.12.56 梅田 翔平(2) 関根学園
11位 4.13.84 小濵 郁己:高田自衛隊
12位 4.16.24 髙橋 柊(1) 十日町
13位 4.16.29 津村 拓也:高田自衛隊
14位 4.17.86 大石 佳典(3) 六日町
 DNS 佐藤 大和(3) 十日町
 DNS 赤倉 和樹:上越市陸協
タイムレース【中学】 1組
1位 5.14.94 渡部 洸(2) 直江津東中
2位 5.27.54 山田 京介(2) 大潟町中
3位 5.30.57 中嶋 飛翔(2) 大潟町中
4位 5.30.66 早津 直(3) 上教大附中
5位 5.39.07 市川 直広(2) 城北中
6位 5.39.45 芳澤 暖登(2) 大潟町中
7位 5.43.03 青木 心汰(2) 城西中
8位 5.44.37 近藤 絆(2) 牧中
9位 5.49.68 小林 虎ノ介(2) 頸城中
10位 5.52.90 伊賀 一穂(2) 直江津東中
11位 5.53.72 大島 英道(2) 糸魚川中
12位 5.55.67 遠田 昴誠(3) 三和中
13位 5.56.64 髙橋 凰(2) 城西中
14位 6.03.29 横山 奏太(2) 直江津東中
15位 6.20.92 佐藤 克弥(2) 春日中
16位 6.36.77 平原 圭祐(2) 大潟町中
 DNS 阿部 泰也(2) 城西中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.05.52 西澤 宗矩(3) 青海中
2位 5.05.85 竹内 樹李(3) 直江津東中
3位 5.05.95 堀口 健丸(2) 糸魚川中
4位 5.06.77 佐野 奏心(3) 大潟町中
5位 5.12.56 相山 來斗(3) 青海中
6位 5.13.86 野本 凌雅(2) 青海中
7位 5.14.57 藤井 陽斗(3) 大潟町中
8位 5.14.77 内山 聡一郎(2) 直江津中
9位 5.14.98 池田 大輝(3) 城北中
10位 5.19.35 霜鳥 啓太(3) 妙高中
11位 5.20.74 瀧田 知也(3) 直江津東中
12位 5.23.60 平出 虎琉(2) 板倉中
13位 5.23.78 藤巻 健太(3) 板倉中
14位 5.26.36 佐藤 凛空(2) 直江津東中
15位 5.29.90 鳴海 旭透(2) 春日中
16位 5.37.02 武田 蒼也(2) 直江津東中
 DNS 佐藤 樹(3) 直江津東中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.41.18 小池 海莱(3) 糸魚川中
2位 4.52.82 山﨑 友親(3) 板倉中
3位 4.53.84 齊藤 千晴(2) 春日中
4位 4.54.80 霜鳥 晃士朗(3) 妙高中
5位 4.55.36 加藤 大河(3) 青海中
6位 4.55.86 水島 暖心(3) 糸魚川東中
7位 4.57.53 藤本 琉希(2) 直江津中
8位 4.58.95 庄山 漣人(3) 板倉中
9位 4.59.04 土屋 裕徳(2) 城北中
10位 4.59.62 田中 晟悟(2) 新井中
11位 5.00.02 横山 元輝(3) 妙高高原中
12位 5.01.10 宇﨑 駿(2) 城東中
13位 5.02.05 吉田 成汰(3) 城北中
14位 5.05.31 永髙 蒼(2) 妙高高原中
15位 5.05.38 米川 颯真(3) 牧中
16位 5.06.17 竹内 颯汰(2) 中郷中
17位 5.17.52 竹田 璃人(2) 直江津東中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.25.88 山﨑 玲士(3) 中郷中
2位 4.26.40 鈴木 改汰(2) 板倉中
3位 4.26.99 亀井 瑛人(2) 新井中
4位 4.27.55 小嶋 心哉(2) 新井中
5位 4.27.83 岩崎 蒼琉(3) 新井È