オホーツク選手権陸上2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

オホーツク選手権陸上

会場:北見市東綾公園(陸)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (0.6)
1位 12.45 二川 蒼大(2) 北見工大
2位 12.61 倉岡 望(2) 北見工大
3位 12.65 小番 蒼太(2) 紋別高
4位 12.83 佐藤 琉生(3) 紋別高
5位 13.31 佐藤 匠馬(2) 大空高
6位 14.18 渡部 奨翔(1) 紋別高
 DNS 佐々木 那由多(1) 網走南ケ丘高
 DNS 大内 陸(2) 網走桂陽高
予選 2組 (-0.6)
1位 12.63 伊成 櫂斗(2) 大空高
2位 12.72 丹羽 圭一郎(1) 北見北斗高
3位 12.74 岩渕 旭(3) 美幌高
4位 12.89 栗山 健斗(3) 北見工大
5位 13.16 森田 泰輔(2) 北見北斗高
6位 13.67 西川 佑吾(1) 清里高
 DNS 佐藤 瑠唯(3) 北見藤高
予選 3組 (1.8)
1位 12.33 上伊沢 渉(3) 北見緑陵高
2位 12.70 平塚 日向(1) 北見北斗高
3位 12.96 岡林 夏衣(1) 遠軽高
 DNS 石田 琉二(2) 北見藤高
 DNS 菅田 大斗(2) 北見北斗高
 DNS 飯島 空輝(2) 北見北斗高
 DNS 森谷 駿聖(2) 北見藤高
予選 4組 (0.0)
1位 12.07 川上 大晴(3) 北見緑陵高
2位 12.10 飯野 佑芯(1) 北見北斗高
3位 12.11 橋田 望夢(2) 雄武高
4位 12.31 今井 克哉(3) 北見工大
5位 12.32 野口 蒼太(2) 北見北斗高
6位 12.35 松田 優飛(1) 北見柏陽高
 DNS 片山 樹弥:オホーツクAC
予選 5組 (-0.3)
1位 11.48 西藤 志竜(2) 北見藤高
2位 11.86 小助川 智博(3) 紋別高
3位 12.01 国松 大倭(2) 常呂高
4位 12.29 古城 佑有:オホーツクAC
5位 12.53 青山 哲也(1) 北見工大
6位 12.81 高橋 紅(2) 日体大附高
 DNS 佐藤 翔英(3) 遠軽高
予選 6組 (1.3)
1位 11.62 山下 大翔(2) 遠軽高
2位 11.64 松田 侑也(M1) 北見工大
3位 11.72 鷲尾 征(3) 北見北斗高
4位 11.76 加藤 遼太(1) 北見柏陽高
5位 11.76 石原 遥翔(2) 網走南ケ丘高
6位 12.07 岡田 泰知(3) 北見工大
7位 12.56 岩本 龍希(1) 北見北斗高
予選 7組 (1.0)
1位 11.55 瀬川 都和(4) 北見工大
2位 11.60 阿部 和貴(4) 北見工大
3位 11.63 鈴木 悠斗:トライシー
4位 11.74 玉木 陽介:オホーツクAC
5位 11.80 丹波 龍ノ介(2) 日体大附高
6位 12.16 石井 尚樹(1) 雄武高
 DNS 武田 遥人(3) 北見北斗高
予選 8組 (1.6)
1位 10.93 釜沢 拓也:オホーツクAC
2位 11.05 田辺 峻(3) 北見柏陽高
3位 11.17 長尾 一冴(3) 網走桂陽高
4位 11.28 亀田 怜苑(2) 北見北斗高
5位 11.38 鈴木 一護:オホーツク陸協
6位 11.40 青山 直樹(2) 北見柏陽高
 DNS 金子 航太:オホーツクAC
決勝 (0.8)
1位 10.80 釜沢 拓也:オホーツクAC
2位 10.97 田辺 峻(3) 北見柏陽高
3位 11.10 亀田 怜苑(2) 北見北斗高
4位 11.12 長尾 一冴(3) 網走桂陽高
5位 11.16 鈴木 一護:オホーツク陸協
6位 11.27 青山 直樹(2) 北見柏陽高
7位 11.39 西藤 志竜(2) 北見藤高
8位 11.41 瀬川 都和(4) 北見工大
予選【小学】 1組 (0.0)
1位 16.43 鈴木 漣起(6) 知床AC
2位 17.14 浜田 樹(6) 清里陸少
3位 17.25 山平 楓士(5) 清里陸少
4位 17.36 木下 暖真(6) オホーツクキッズ
5位 18.40 斎藤 玲惺(5) 網走陸小
6位 18.43 宮下 悠真(6) 美幌RC
7位 18.49 山下 伊織(6) 網走陸小
 DNS 石田 漣(6) 美幌RC
予選【小学】 2組 (0.0)
1位 15.28 阿部 真沙斗(6) 知床AC
2位 16.25 清野 樹空(5) 清里陸少
3位 16.41 太田 勝士(6) オホーツクSS
4位 16.67 飯山 陽太(5) 美幌RC
5位 16.96 大須賀 颯太(5) 網走陸小
 DNS 柏崎 粋心(6) 網走陸小
 DNS 小原 蒼汰(6) 網走陸小
予選【小学】 3組 (0.0)
1位 15.12 土屋 真成斗(5) 美幌RC
2位 15.52 堀 和寿希(5) オホーツクSS
3位 15.68 小野寺 琉稀(5) オホーツクキッズ
4位 15.75 長島 来琉(6) 知床AC
5位 15.78 目黒 蓮亮(5) オホーツクキッズ
6位 15.84 増井 大地(5) 清里陸少
7位 16.06 伊藤 颯(6) オホーツクSS
8位 16.24 三浦 直樹(5) 美幌RC
予選【小学】 4組 (0.0)
1位 14.67 鯛治 大登(6) 美幌RC
2位 15.00 田所 朔弥(6) 網走陸小
3位 15.12 佐藤 匠(5) 網走陸小
4位 15.41 反怖 樹(5) 美幌RC
5位 15.58 森谷 陽希(6) 清里陸少
6位 15.66 細井 啓慎(6) オホーツクSS
7位 15.84 寺沢 櫂理(5) オホーツクキッズ
8位 18.94 宮沢 天琉(5) 訓子府陸上少年団
予選【小学】 5組 (0.0)
1位 13.91 曽我 奏斗(6) 美幌RC
2位 14.38 木村 真那斗(5) 遠軽陸上
3位 14.88 上山 怜穏(6) 美幌RC
4位 15.01 平賀 琥珀(6) 知床AC
5位 15.05 甲斐 仁翔(6) 清里陸少
6位 16.27 大塚 夏煌(5) 訓子府陸上少年団
7位 16.62 工藤 羽龍(5) 訓子府陸上少年団
決勝【小学】 (0.0)
1位 13.75 曽我 奏斗(6) 美幌RC
2位 14.47 木村 真那斗(5) 遠軽陸上
3位 14.51 平賀 琥珀(6) 知床AC
4位 14.60 鯛治 大登(6) 美幌RC
5位 14.85 甲斐 仁翔(6) 清里陸少
6位 14.89 上山 怜穏(6) 美幌RC
7位 14.93 田所 朔弥(6) 網走陸小
8位 14.97 佐藤 匠(5) 網走陸小
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 12.93 丸子 琳太郎(2) 北見北光中
2位 14.49 柳沼 颯太(2) 美幌中
3位 15.19 柴田 遥斗(1) 北見高栄中
4位 16.52 岩本 俊太(1) 紋別中
5位 16.99 岡田 拓真(1) 紋別中
6位 18.33 桑島 隼(1) ウトロ学校中
 DNS 佐藤 志音(1) 美幌中
 DNS 吉田 壮佑(1) 美幌中
予選【中学】 2組 (0.2)
1位 14.71 中村 柳心(2) 大空女満別中
2位 15.00 青山 獅音(1) 紋別中
3位 15.03 小助川 聖音(1) 紋別中
4位 15.08 藤川 弥大(2) 北見光西中
5位 16.15 大崎 藍琉(1) 紋別中
6位 16.61 三浦 正史(1) 美幌北中
7位 16.65 野上 朔(1) ウトロ学校中
8位 18.02 清水 皓正(1) 北見高栄中
予選【中学】 3組 (0.4)
1位 14.15 新鞍 健人(1) 網走三中
2位 14.26 佐久間 蒼天(2) 大空女満別中
3位 14.83 村山 准弥(1) 北見小泉中
4位 15.05 斎藤 桜士朗(1) 北見常呂中
5位 15.19 大槻 亮太(2) 紋別中
6位 15.23 阿部 広夢(1) 北見小泉中
7位 15.42 石川 岳幸(1) 北見小泉中
8位 15.45 稲田 雄介(1) おんねゆ学園中
予選【中学】 4組 (-0.4)
1位 13.59 松木 竜太朗(2) 清里中
2位 13.80 慶井 優(2) 大空女満別中
3位 14.50 沢田 蒼平(3) 清里中
4位 14.56 大木 駿徹(1) 北見小泉中
5位 14.78 高橋 莉玖(2) 遠軽中
6位 15.01 村木 漣(1) 北見小泉中
7位 15.16 岩本 禄大(3) 清里中
8位 16.03 浅井 陸希(2) 清里中
予選【中学】 5組 (-0.1)
1位 13.84 黒田 琉生(2) 北見東陵中
2位 13.98 石沢 喜平(3) 美幌中
3位 14.27 山口 創詩(2) 北見光西中
4位 14.29 三木 祐人(3) 大空女満別中
5位 14.29 広瀬 光汰(3) 美幌中
6位 14.78 西川 瑛大(3) 遠軽中
 DNS 安中 龍斗(2) 網走二中
 DNS 上田 琉一郎(3) 大空女満別中
予選【中学】 6組 (0.0)
1位 13.13 福井 慶太(1) 北見高栄中
2位 13.22 工藤 龍祈(2) 北見東陵中
3位 13.39 小畠 正宗(2) オホーツクAC
4位 13.44 青山 陽明(3) 清里中
5位 13.87 長谷川 大巧(1) 美幌北中
6位 13.93 後藤 優真(3) ゆうべつ学園中
7位 14.00 本田 匠(3) おんねゆ学園中
8位 15.08 渡部 空我(2) 北見北光中
予選【中学】 7組 (1.5)
1位 12.73 山内 貴文(3) 北見北中
2位 13.09 佐藤 陽道(2) 北見光西中
3位 13.14 佐藤 息吹樹(3) 北見光西中
4位 13.23 笹尾 亮太(2) 遠軽中
5位 13.26 春木 陽向(2) 北見東陵中
6位 13.51 飛沢 瑠李(3) 遠軽中
7位 13.79 新鞍 奏翔(3) 北見高栄中
8位 14.00 丸山 翔生(2) 北見東陵中
予選【中学】 8組 (0.3)
1位 12.83 中野 永遠(3) 北見東陵中
2位 13.05 金沢 裕真(3) 美幌北中
3位 13.19 岩沢 流心(3) 斜里中
4位 13.40 大平 璃空(3) 北見高栄中
5位 13.44 野口 蓮(2) 北見高栄中
6位 13.90 藤江 冬羽(3) 遠軽中
 DNS 渋谷 琉偉(3) 北見北中
予選【中学】 9組 (0.7)
1位 12.42 西迫 知希(3) 北見北中
2位 12.75 市田 元(2) 北見小泉中
3位 12.79 斎藤 羚真(3) 北見北中
4位 12.92 安井 徠人(3) 美幌北中
5位 13.03 衣畑 悠翔(3) 北見小泉中
 DSQ 前田 柚樹(2) 美幌北中
 DNS 城宝 駿太郎(3) 網走三中
予選【中学】 10組 (0.0)
1位 12.28 本間 隼人(3) ゆうべつ学園中
2位 12.36 桜庭 唯人(3) 北見光西中
3位 12.79 中崎 楽久(3) 北見高栄中
4位 12.97 横山 直哉(3) 北見北光中
5位 13.00 園木 結翔(2) 清里中
6位 13.06 長野 璃久音(3) 北見南中
 DNS 伊藤 来途(3) 北見南中
予選【中学】 11組 (1.0)
1位 12.09 荒木 心(3) 北見小泉中
2位 12.11 平田 千浩(3) ゆうべつ学園中
3位 12.20 石川 大道(3) 美幌北中
4位 12.38 岩村 晴斗(3) 北見光西中
5位 12.48 安井 一晴(2) 北見東陵中
6位 12.83 亀田 悠生(3) 北見小泉中
7位 13.07 藤田 彪杜(3) 北見北光中
予選【中学】 12組 (1.0)
1位 11.65 石田 晴大(3) 北見南中
2位 11.67 長島 羽佑(3) 斜里中
3位 11.68 曽根 天太(3) 美幌北中
4位 11.81 川瀬 智仁(3) 網走二中
5位 11.85 成田 崇真(3) 北見東陵中
6位 12.17 佐々木 音碧(3) ウトロ学校中
7位 12.37 加藤 翼(3) 北見北光中
決勝【中学】 (-0.3)
1位 11.62 長島 羽佑(3) 斜里中
2位 11.64 川瀬 智仁(3) 網走二中
3位 11.65 曽根 天太(3) 美幌北中
4位 11.68 成田 崇真(3) 北見東陵中
5位 11.75 石田 晴大(3) 北見南中
6位 11.92 荒木 心(3) 北見小泉中
7位 12.15 佐々木 音碧(3) ウトロ学校中
8位 12.17 平田 千浩(3) ゆうべつ学園中
八種競技 (1.1)
1位 11.99 篠原 怜士(3) 遠軽高
2位 12.02 石原 遥翔(2) 網走南ケ丘高
3位 12.05 酒井 柊優(2) 北見柏陽高
4位 12.56 黒田 悠羽(2) 網走南ケ丘高
5位 14.16 斎藤 俐来(1) 遠軽高
6位 14.69 池田 七音(1) 遠軽高
予選 1組 (1.1)
1位 26.08 丸子 琳太郎(2) 北見北光中
2位 29.50 渡部 奨翔(1) 紋別高
3位 29.94 山口 創詩(2) 北見光西中
4位 30.51 沢田 蒼平(3) 清里中
5位 30.61 野田 将誠(2) 北見東陵中
6位 34.71 坂上 遥紀(1) 北見小泉中
7位 34.94 本川 秦(2) 大空女満別中
 DNS 大内 陸(2) 網走桂陽高
予選 2組 (1.0)
1位 26.75 寺田 悠馬(2) 北見北光中
2位 27.51 岩沢 流心(3) 斜里中
3位 27.55 青山 陽明(3) 清里中
4位 27.95 藤井 蒼太(3) 大空女満別中
5位 28.32 飛沢 瑠李(3) 遠軽中
6位 30.87 西川 瑛大(3) 遠軽中
 DNS 服部 拓斗(2) 北見東陵中
 DNS 春木 陽向(2) 北見東陵中
予選 3組 (1.4)
1位 25.27 和田 蓮貴(3) 北見高栄中
2位 25.72 浅沼 拓歩(2) 清里高
3位 25.91 岩渕 旭(3) 美幌高
4位 25.93 斎藤 羚真(3) 北見北中
5位 26.28 金沢 碧詩(3) 日体大附高
6位 26.45 矢花 学(2) 美幌北中
 DNS 安井 一晴(2) 北見東陵中
 DNS 市田 元(2) 北見小泉中
予選 4組 (0.6)
1位 25.06 米田 拓実(2) 日体大附高
2位 25.19 三好 一平(2) 北見商高
3位 25.49 前田 柚樹(2) 美幌北中
4位 25.74 二川 蒼大(2) 北見工大
5位 26.07 倉岡 望(2) 北見工大
6位 26.56 高橋 紅(2) 日体大附高
7位 26.82 岡林 夏衣(1) 遠軽高
 DNS 亀田 悠生(3) 北見小泉中
予選 5組 (1.8)
1位 23.35 鎌田 亜津煌(2) 斜里中
2位 24.23 伊藤 拓磨:オホーツク陸協
3位 24.31 佐藤 道王(3) 美幌高
3位 24.31 荒木 心(3) 北見小泉中
5位 24.71 加藤 翼(3) 北見北光中
6位 24.98 古城 佑有:オホーツクAC
7位 25.52 瀬口 航汰(2) 北見北斗高
 DNS 成田 崇真(3) 北見東陵中
予選 6組 (0.9)
1位 22.88 曽根 天太(3) 美幌北中
2位 24.37 篠原 怜士(3) 遠軽高
3位 24.57 増山 奈孝(2) 北見緑陵高
 DNS 伊藤 悠昴(2) 北見北斗高
 DNS 佐藤 雄大(3) 雄武高
 DNS 瀬川 都和(4) 北見工大
 DNS 玉木 陽介:オホーツクAC
 DNS 長島 羽佑(3) 斜里中
予選 7組 (0.8)
1位 22.84 亀田 怜苑(2) 北見北斗高
2位 22.89 長尾 一冴(3) 網走桂陽高
3位 22.94 中野 大地(2) 北見緑陵高
4位 23.18 高野 京弥(3) 斜里高
5位 23.48 西藤 志竜(2) 北見藤高
6位 23.79 鈴木 悠斗:トライシー
7位 24.73 石井 尚樹(1) 雄武高
 DNS 阿部 和貴(4) 北見工大
決勝 (1.2)
1位 22.71 長尾 一冴(3) 網走桂陽高
2位 22.78 曽根 天太(3) 美幌北中
3位 22.79 亀田 怜苑(2) 北見北斗高
4位 22.93 高野 京弥(3) 斜里高
5位 23.08 中野 大地(2) 北見緑陵高
6位 23.20 西藤 志竜(2) 北見藤高
7位 23.49 鎌田 亜津煌(2) 斜里中
8位 23.82 鈴木 悠斗:トライシー
予選 1組
1位 61.68 桧山 蒼空(2) 遠軽中
2位 68.05 古坂 直樹(2) ウトロ学校高
3位 69.26 大畑 亮人(2) 北見東陵中
4位 69.80 畑谷 颯樹(1) ウトロ学校高
5位 70.62 岡林 冬羽(2) 遠軽中
6位 70.71 前田 旺祐(2) 北見東陵中
7位 76.45 稲田 雄介(1) おんねゆ学園高
予選 2組
1位 60.86 橋田 渉夢(2) 雄武高
2位 63.35 斎藤 青空(2) 北見東陵中
3位 64.50 寺田 悠馬(2) 北見北光中
4位 65.19 本田 悠晴(3) 大空女満別中
5位 74.73 渡部 空我(2) 北見北光中
 DNS 橋田 望夢(2) 雄武高
 DNS 沢田 櫂吏(3) 北見南中
予選 3組
1位 57.49 米田 拓実(2) 日体大附高
2位 59.14 三好 一平(2) 北見商高
3位 61.74 穴沢 泰桜(3) 北見南中
4位 61.77 ?本 一葉(1) 遠軽高
5位 62.32 宮下 琉汰(1) 北見柏陽高
6位 62.88 佐藤 息吹樹(3) 北見光西中
 DNS 穴田 夢朋(3) 北見北光中
予選 4組
1位 55.73 佐藤 道王(3) 美幌高
2位 56.50 木之内 充一(3) 遠軽中
3位 57.21 千菅 祐(3) 北見藤高
4位 57.21 伊藤 悠真(3) 大空女満別中
5位 57.88 浅沼 拓歩(2) 清里高
6位 58.80 横山 直哉(3) 北見北光中
7位 60.90 矢花 学(2) 美幌北中
予選 5組
1位 53.55 伊藤 悠昴(2) 北見北斗高
2位 53.72 高倉 悠歳(3) 美幌北中
3位 54.30 野村 駿(2) 北見北斗高
4位 54.67 本間 隼人(3) ゆうべつ学園中
 DNS 片山 樹弥:オホーツクAC
 DNS 吉田 泰崇(2) 北見北斗高
 DNS 瀬口 航汰(2) 北見北斗高
予選 6組
1位 52.47 中野 大地(2) 北見緑陵高
2位 52.79 高橋 桔平(3) 北見柏陽高
3位 52.86 菊地 朝日(3) 網走桂陽高
4位 53.86 高野 京弥(3) 斜里高
5位 54.20 佐藤 雄大(3) 雄武高
6位 54.33 古枝 渉真(3) 網走南ケ丘高
 DNS 水上 翔夢(2) 北見北斗高
決勝
1位 51.36 菊地 朝日(3) 網走桂陽高
2位 52.66 高野 京弥(3) 斜里高
3位 53.40 高橋 桔平(3) 北見柏陽高
4位 53.85 中野 大地(2) 北見緑陵高
5位 54.12 高倉 悠歳(3) 美幌北中
6位 55.01 佐藤 雄大(3) 雄武高
 DNS 伊藤 悠昴(2) 北見北斗高
 DNS 野村 駿(2) 北見北斗高
四種競技
1位 57.39 井田 悠仁(3) 北見小泉中
2位 59.09 小田 琉芽(3) 遠軽中
3位 60.60 藤原 佑志郎(3) 網走二中
4位 68.50 向当 晴矢(3) 網走一中
八種競技
1位 54.78 酒井 柊優(2) 北見柏陽高
2位 55.59 石原 遥翔(2) 網走南ケ丘高
3位 58.06 篠原 怜士(3) 遠軽高
4位 60.31 黒田 悠羽(2) 網走南ケ丘高
5位 66.02 斎藤 俐来(1) 遠軽高
6位 74.78 池田 七音(1) 遠軽高
タイムレース 1組
1位 2.33.70 国枝 海音(2) 遠軽中
2位 2.37.17 小笠原 羚(1) 遠軽高
3位 2.40.86 鈴木 大介(1) 美幌北中
4位 2.42.09 大畑 亮人(2) 北見東陵中
5位 2.42.74 前田 旺祐(2) 北見東陵中
6位 2.54.41 伊藤 世真(2) 紋別中
7位 2.59.81 辻 俊祐(1) 紋別中
8位 3.03.87 小坂 幹(3) 北見高栄中
 DNS 神野 創史(1) 北見柏陽高
タイムレース 2組
1位 2.19.42 亀田 来(2) 日体大附高
2位 2.28.65 武藤 朝陽(1) 紋別高
3位 2.32.37 斎藤 青空(2) 北見東陵中
4位 2.32.95 柿崎 柊斗(3) ゆうべつ学園中
5位 2.33.23 山田 俊也(3) ゆうべつ学園中
6位 2.34.07 椛山 翔月(3) 遠軽中
7位 2.42.75 矢萩 虹翔(2) 北見北光中
8位 2.56.68 太田 快斗(3) 紋別高
 DNS 藤田 惇志(3) 北見光西中
タイムレース 3組
1位 2.17.35 谷沢 璃央(1) 北見緑陵高
2位 2.18.85 林 郁哉(2) 北見藤高
3位 2.22.87 滝川 碧(3) 北見北中
4位 2.24.23 牧野 春希(3) 北見北光中
5位 2.27.61 水越 奏翔(3) 大空女満別中
6位 2.27.94 ?本 一葉(1) 遠軽高
7位 2.28.63 角田 蓮(1) 北見緑陵高
8位 2.34.67 若狭 匠(3) 網走桂陽高
 DNS 甲斐 彩翔(1) 北見柏陽高
タイムレース 4組
1位 2.09.14 古枝 渉真(3) 網走南ケ丘高
2位 2.09.34 井上 明彦:オホーツクAC
3位 2.09.69 荒井 煌汰(2) 網走南ケ丘高
4位 2.11.03 高橋 依(1) 北見柏陽高
5位 2.14.03 細井 大慎(2) 北見光西中
6位 2.14.42 伊藤 悠真(3) 大空女満別中
7位 2.17.37 松本 凌汰(3) 美幌中
 DNS 橋本 哲(2) 北見柏陽高
 DNS 佐藤 楓(1) 北見柏陽高
タイムレース 5組
1位 1.58.58 斎藤 瑠来(3) ゆうべつ学園中
2位 1.59.15 井上 陽介:オホーツクAC
3位 2.03.93 小川 幸蓮(2) 紋別高
4位 2.06.00 吉田 泰崇(2) 北見北斗高
5位 2.06.82 高倉 悠歳(3) 美幌北中
6位 2.10.68 古屋 偉歩基(3) 遠軽高
7位 2.12.85 佐藤 弘夢(2) 遠軽高
8位 2.12.92 高橋 桔平(3) 北見柏陽高
タイムレース 1組
1位 5.09.94 山田 俊也(3) ゆうべつ学園中
2位 5.13.44 後藤 大侍(2) 北見北中
3位 5.14.80 東条 来音(3) 網走二中
4位 5.15.70 桐山 晴良(1) 美幌中
5位 5.15.93 小笠原 羚(1) 遠軽高
6位 5.19.60 柿崎 柊斗(3) ゆうべつ学園中
7位 5.20.23 畑谷 颯樹(1) ウトロ学校高
8位 5.21.46 松村 晴琉(2) 北見光西中
9位 5.25.70 菅野 湊斗(2) 北見北光中
10位 5.25.84 野口 悠翔(2) 紋別中
11位 5.28.42 枝崎 蓮(2) 清里中
12位 5.34.49 森谷 樹(1) 清里中
13位 5.37.81 岡林 冬羽(2) 遠軽中
14位 5.40.95 千葉 暉流(2) 美幌中
15位 5.43.97 橋本 晋(1) 美幌中
16位 5.51.15 折茂 依知(2) 北見北光中
17位 5.54.95 辻 俊祐(1) 紋別中
18位 6.02.36 武田 英大(3) 北見北光中
19位 6.05.08 藤田 湊(1) おんねゆ学園高
 DNS 野呂田 航介(2) 網走桂陽高
 DNS 国枝 海音(2) 遠軽中
タイムレース 2組
1位 4.37.61 三浦 旭翔(3) 清里中
2位 4.40.08 細川 惇平(3) 北見北中
3位 4.40.13 亀田 来(2) 日体大附高
4位 4.40.38 水口 達矢(3) 北見北中
5位 4.45.49 成ケ沢 隼人(1) 北見高栄中
6位 4.54.87 阿賀 柊人(1) 清里中
7位 4.54.88 中村 律稀(3) ゆうべつ学園中
8位 4.56.45 山田 大祐(3) 北見北光中
9位 4.56.55 鈴木 基矢(3) 遠軽中
10位 4.56.76 佐々木 智大(3) 網走二中
11位 4.57.95 伊藤 尊(2) 網走二中
12位 4.59.62 佐藤 煌牙(2) 日体大附高
13位 4.59.82 武藤 朝陽(1) 紋別高
14位 5.03.56 高野 潤人(3) 清里中
15位 5.04.39 林 郁哉(2) 北見藤高
16位 5.06.45 椛山 翔月(3) 遠軽中
17位 5.10.58 穴沢 泰桜(3) 北見南中
18位 5.14.15 若狭 匠(3) 網走桂陽高
19位 5.14.93 鈴木 大介(1) 美幌北中
20位 5.38.66 佐々木 蓮太郎(2) 日体大附高
 DNS 浜田 楓(3) 清里中
タイムレース 3組
1位 4.04.04 斎藤 瑠来(3) ゆうべつ学園中
2位 4.05.18 井上 陽介:オホーツクAC
3位 4.21.02 平野 竜聖:オホーツク陸協
4位 4.22.74 成ケ沢 拓斗(3) 北見柏陽高
5位 4.24.07 菅谷 将:遠軽自衛隊
6位 4.24.30 井上 明彦:オホーツクAC
7位 4.25.93 白石 大和(3) 北見光西中
8位 4.31.53 荒井 煌汰(2) 網走南ケ丘高
9位 4.32.11 細井 大慎(2) 北見光西中
10位 4.33.77 佐藤 尚毅(3) 北見北斗高
11位 4.35.15 越野 諒(1) 遠軽高
12位 4.36.05 小川 幸蓮(2) 紋別高
13位 4.37.58 富士 歩夢(2) 網走一中
14位 4.37.62 谷沢 璃央(1) 北見緑陵高
15位 4.50.48 佐藤 弘夢(2) 遠軽高
16位 4.57.15 牧野 春希(3) 北見北光中
17位 5.05.97 角田 蓮(1) 北見緑陵高
 DNS 篠田 恵太(2) 清里中
 DNS 工藤 聡大(M1) 北見工大
 DNS 古屋 偉歩基(3) 遠軽高
 DNS 伊藤 康晟(2) 北見北斗高
決勝【小学】
1位 5.22.66 木村 真那斗(5) 遠軽陸上
2位 5.23.28 上山 怜穏(6) 美幌RC
3位 5.23.85 反怖 樹(5) 美幌RC
4位 5.25.43 田所 朔弥(6) 網走陸小
5位 5.26.50 平賀 絆(5) 知床AC
6位 5.30.29 浜田 樹(6) 清里陸少
7位 5.30.58 三浦 直樹(5) 美幌RC
8位 5.31.70 細井 啓慎(6) オホーツクSS
9位 5.34.47 井田 柊真(6) 清里陸少
10位 5.34.93 堀 和寿希(5) オホーツクSS
11位 5.34.97 阿賀 郁人(5) 清里陸少
12位 5.38.86 太田 勝士(6) オホーツクSS
13位 5.40.53 森谷 陽希(6) 清里陸少
14位 5.41.58 甲斐 仁翔(6) 清里陸少
15位 5.41.80 増井 大地(5) 清里陸少
16位 5.44.93 清野 樹空(5) 清里陸少
17位 5.45.31 飯山 陽太(5) 美幌RC
18位 5.53.97 伊藤 颯(6) オホーツクSS
19位 6.08.08 国沢 龍之介(6) 美幌RC
20位 6.14.16 国沢 晴陽(6) 美幌RC
21位 6.26.43 大須賀 颯太(5) 網走陸小
22位 7.02.57 斎藤 玲惺(5) 網走陸小
 DNS 可児 優我(5) 知床AC
八種競技
1位 5.05.52 酒井 柊優(2) 北見柏陽高
2位 5.08.53 黒田 悠羽(2) 網走南ケ丘高
3位 5.21.70 石原 遥翔(2) 網走南ケ丘高
4位 5.46.56 斎藤 俐来(1) 遠軽高
5位 6.57.15 池田 七音(1) 遠軽高
決勝
1位 9.25.49 増田 優太朗(2) 美幌北中
2位 9.43.63 白石 大和(3) 北見光西中
3位 9.52.19 富士 歩夢(2) 網走一中
4位 9.53.40 谷沢 海碧(3) 北見高栄中
5位 9.54.51 川崎 楓芽(2) 美幌北中
6位 9.56.62 藤田 昂(2) 美幌北中
7位 9.59.12 松本 凌汰(3) 美幌中
8位 10.00.10 篠田 恵太(2) 清里中
9位 10.15.23 浜田 楓(3) 清里中
10位 10.18.97 三浦 旭翔(3) 清里中
11位 10.24.45 水口 達矢(3) 北見北中
12位 10.24.60 細川 惇平(3) 北見北中
13位 10.24.82 成ケ沢 隼人(1) 北見高栄中
14位 10.38.92 阿賀 柊人(1) 清里中
15位 11.05.40 中村 律稀(3) ゆうべつ学園中
16位 11.16.22 下出 清一郎(3) 北見高栄中
17位 11.19.26 鈴木 基矢(3) 遠軽中
18位 11.24.72 桐山 晴良(1) 美幌中
 DNS 浦田 誉人(3) 北見小泉中
決勝
1位 15.33.99 早田 太一:遠軽自衛隊
2位 15.56.71 和 田 誠:遠軽自衛隊
3位 15.57.99 鈴木 将矢(2) 遠軽高
4位 16.21.31 大隈 勇太:遠軽自衛隊
5位 16.37.84 成ケ沢 拓斗(3) 北見柏陽高
6位 16.40.56 大野 瑞希(3) 日体大附高
7位 17.00.73 吾妻 俊彦:サウルスJP
8位 18.03.97 森田 洋平:オホーツクAC
9位 18.15.67 越野 諒(1) 遠軽高
10位 18.31.68 千葉 涼(2) 北見工高
11位 18.48.09 佐藤 暖斗(3) 日体大附高
12位 20.06.66 大地 将成(2) 遠軽高
 DNF 中田 隆之介(3) 遠軽高
 DNS 阿部 煌司(2) 北見柏陽高
 DNF 根子 藤伍(3) 遠軽高
 DNS 佐藤 尚毅(3) 北見北斗高
決勝 (2.6)
1位 15.26 浅井 一稀:オホーツクAC
2位 15.29 田辺 峻(3) 北見柏陽高
3位 16.84 本田 孝仁(2) 網走南ケ丘高
4位 17.38 鹿角 風太(3) 遠軽高
5位 17.56 松田 優飛(1) 北見柏陽高
6位 21.33 山崎 歩来夢(3) 雄武高
 DNS 山下 大翔(2) 遠軽高
八種競技 (-1.9)
1位 19.15 酒井 柊優(2) 北見柏陽高
2位 19.83 石原 遥翔(2) 網走南ケ丘高
3位 20.15 黒田 悠羽(2) 網走南ケ丘高
4位 20.47 篠原 怜士(3) 遠軽高
5位 25.95 斎藤 俐来(1) 遠軽高
 DNF 池田 七音(1) 遠軽高
タイムレース 1組 (3.6)
1位 18.61 後藤 優真(3) ゆうべつ学園中
2位 19.51 笹尾 亮太(2) 遠軽中
3位 20.48 岡村 奏之介(2) 北見南中
4位 20.52 黒田 琉生(2) 北見東陵中
タイムレース 2組 (2.7)
1位 16.88 平田 千浩(3) ゆうべつ学園中