千葉顕彰中長距離競走大会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

千葉顕彰中長距離競走大会

会場:小樽手宮公園(競)
開催日:2023年5月06日

決勝 (-1.6)
1位 14.45 藤原 瀬波(2) ニセコ陸上少年団
2位 14.97 南方 颯太(2) 美国小
3位 15.32 大野 将(1) TONDEN・RC
決勝 1組 (3.4)
1位 12.92 嘉藤 恩(3) 小樽西陵中
2位 13.80 久末 龍(2) 小樽銭函中
3位 14.33 東海林 祐汰(1) 小樽北陵中
4位 14.46 和田 龍永(2) 余市東中
5位 15.93 木村 悠人(1) 小樽北陵中
6位 16.13 橘 慧悟(1) 小樽北陵中
7位 16.83 細川 圭吾(2) 余市東中
決勝 2組 (1.6)
1位 14.19 川瀬 蒼真(2) 余市東中
2位 14.75 楠美 雄生(1) 共和中
3位 14.85 田口 晃斗(1) 余市東中
4位 14.91 加藤 優翔(1) 京極中
5位 15.00 下条 琉心(2) 蘭越中
6位 15.50 関 柊太朗(1) 京極中
7位 15.55 笹原 啓人(1) 京極中
8位 17.55 坪田 一吹(1) 余市東中
決勝 3組 (1.0)
1位 13.98 玉生 侑成(2) 小樽北陵中
2位 14.08 佐藤 佑(3) 赤井川中
3位 14.29 林 遥大(2) 赤井川中
4位 14.36 押上 工(3) 小樽松ケ枝中
5位 14.38 渡辺 宥生(2) 余市東中
6位 14.70 吉田 惺哉(3) 共和中
 DNS 川本 橙茉(1) 京極中
 DNS 米田 朝陽(1) 京極中
決勝 4組 (1.4)
1位 12.99 成田 剛琉(2) 札幌新琴似中
2位 13.35 奥山 怜(2) 小樽朝里中
3位 13.54 中山 花守(2) 小樽西陵中
4位 13.65 永井 楓真(2) 赤井川中
5位 13.76 久野 禅(3) 小樽北陵中
6位 14.15 伊原 蓮(1) TONDEN・RC
7位 14.40 太田 茅昭(2) 蘭越中
8位 14.81 佐々木 絆吾(1) 小樽潮見台中
決勝 5組 (2.3)
1位 12.53 小宅 和哉(3) 札幌新琴似中
2位 13.19 中村 夢槻(3) 蘭越中
3位 13.23 小笠原 樹(2) 小樽朝里中
4位 13.53 土屋 陽(2) 札幌新琴似中
5位 13.53 渡辺 隼(1) 小樽北陵中
6位 13.88 脇坂 冠杜(1) 岩内一中
 DSQ 高橋 優人(2) 小樽西陵中
 DNS 橘 悠人(3) 小樽北陵中
決勝 6組 (1.7)
1位 12.60 石川 新大(3) 札幌新琴似中
2位 12.72 小松 周平(3) 札幌新琴似中
3位 12.79 工藤 孝太(2) 蘭越中
4位 12.93 石塚 白真(2) TONDEN・RC
5位 13.01 龍山 大惺(2) 小樽松ケ枝中
6位 13.04 播摩 亘輝(2) 小樽朝里中
7位 13.20 斎藤 圭亮(2) 札幌新琴似中
8位 13.49 横山 陸人(2) 小樽北陵中
決勝 7組 (1.3)
1位 12.53 佐藤 尊(3) 小樽銭函中
2位 12.78 田中 綾真(2) 小樽朝里中
3位 12.87 安藤 倖也(3) 小樽北陵中
4位 12.93 佐藤 大馳(2) ニセコ中
5位 12.94 鈴木 優作(3) 小樽未来創造高
6位 13.07 小柳 愛和(2) 札幌新琴似中
7位 13.19 小笠原 春空(2) 小樽銭函中
 DNS 高橋 慧翔(3) 蘭越中
決勝 8組 (2.5)
1位 12.25 高橋 純生(2) 余市東中
2位 12.39 道下 昊(2) 小樽朝里中
3位 12.54 今泉 陸(3) 岩内一中
4位 12.76 門真 昇太(3) 小樽北陵中
5位 12.76 川瀬 生真(3) 余市東中
6位 13.18 佐藤 優多(3) 京極中
7位 13.50 渭原 昌幸(3) 仁木中
 DNS 並木 越(3) 京極中
決勝 9組 (0.5)
1位 12.38 横道 博志(3) 札幌新琴似中
2位 12.56 柴田 礼(1) 小樽潮陵高
3位 12.59 藤谷 昂也(3) 札幌新琴似中
4位 12.61 佐藤 樹(3) 小樽未来創造高
5位 12.68 大友 風雅(2) 倶知安高
6位 12.69 三好 輝空(2) 岩内一中
7位 13.21 小関 佑心(2) 仁木中
8位 13.92 鈴木 遥斗(1) 小樽潮陵高
決勝 10組 (1.6)
1位 11.89 福寿 真尋(3) 札幌新琴似中
2位 12.15 藤林 哲平(3) 小樽朝里中
3位 12.44 内崎 丈琉(3) 小樽朝里中
4位 12.49 三船 魁斗(3) 倶知安高
5位 12.49 栗本 涼月(2) 倶知安高
6位 12.57 沢田 蒼生(3) 岩内一中
7位 13.02 高木 駿(3) 京極中
 DNS 荒井 仁(3) 京極中
決勝 11組 (2.6)
1位 11.90 羽田 真織(3) 小樽松ケ枝中
2位 11.97 横川 慎之介(3) 小樽未来創造高
3位 12.04 田中 悠惺(3) 札幌星置中
4位 12.04 佐々木 綸吾(1) 小樽潮陵高
5位 12.17 杉山 翔音(3) 小樽水産高
6位 12.21 横田 侃人(3) 京極中
7位 12.43 黒田 あやと(3) 仁木中
 DNS 瀬野 泰雅(2) 小樽未来創造高
決勝 12組 (2.3)
1位 11.83 馬場 健太(2) 倶知安高
2位 11.84 小川 凌(3) 小樽松ケ枝中
3位 11.91 斎藤 実都瑠(1) 小樽桜陽高
4位 12.19 上野 由喜(1) 小樽桜陽高
5位 12.31 加藤 良生夢(3) 小樽潮陵高
6位 12.39 菊地 尋倖(1) 小樽桜陽高
7位 12.51 幅口 琥太朗(1) 小樽潮陵高
 DNS 斎藤 優樹(1) 小樽桜陽高
決勝 13組 (0.9)
1位 11.50 東海林 洸介(2) 小樽桜陽高
2位 11.65 出口 太一(3) 札幌新琴似中
3位 11.81 山本 拓実(3) 小樽桜陽高
4位 11.87 石谷 優介(2) 小樽潮陵高
5位 11.93 戸塚 倖士朗(3) 小樽朝里中
6位 12.01 三宅 栞司(1) 小樽潮陵高
7位 12.03 米山 聖真(3) 札幌新琴似中
8位 12.18 工藤 奏希(3) 小樽未来創造高
決勝 14組 (2.7)
1位 10.93 木元 優汰(3) 小樽潮陵高
2位 11.09 小笠原 翔(2) 小樽桜陽高
3位 11.33 加藤 岳斗(2) 倶知安高
4位 11.34 呉 優華(3) 小樽潮陵高
5位 11.34 高橋 悠斗(1) 小樽水産高
6位 11.47 増田 颯(3) 小樽未来創造高
7位 11.48 斎藤 優斗(3) 小樽桜陽高
8位 11.60 秋田 隼(1) 小樽潮陵高
決勝【小学】 1組 (1.8)
1位 15.92 南畑 壮樹(5) TONDEN・RC
2位 16.56 白浜 壱琉(5) 小樽AJC
3位 17.46 細木 都蒼(4) 岩内陸上少年団
4位 18.23 池田 怜生(3) 美国小
5位 18.50 沢谷 倫太郎(4) 岩内陸上少年団
6位 20.12 橋本 琉椰(2) ニセコ陸上少年団
 DNS 本村 優羽人(2) 小樽AJC
決勝【小学】 2組 (-0.7)
1位 18.16 鎌田 渉平(3) 小樽AJC
2位 18.17 川本 槙茉(3) 京極陸上少年団
3位 18.71 松村 隼作(3) 朝里TFC
4位 18.78 高津 陽琉(3) TONDEN・RC
5位 18.79 佐藤 新大(2) 京極陸上少年団
6位 19.08 森 蒼真(4) ニッキーズAC
7位 19.51 細川 翔(5) 小樽AJC
決勝【小学】 3組 (1.4)
1位 17.26 藤原 瀬波(2) ニセコ陸上少年団
2位 17.48 藤野 想(4) 岩内陸上少年団
3位 17.59 小間 道雅(4) 黒松内陸上少年団
4位 18.07 亀ケ森 天和(3) ニセコ陸上少年団
5位 18.09 三好 玲空(5) 岩内陸上少年団
6位 18.21 広川 隼太(5) 朝里TFC
7位 18.65 中坂 涼(4) ニッキーズAC
決勝【小学】 4組 (1.7)
1位 16.94 黄金 陽翔(6) 朝里TFC
2位 17.14 滋野 煌士(4) 朝里TFC
3位 17.16 貞村 遥太朗(3) 京極陸上少年団
4位 17.41 宮原 和親(4) 朝里TFC
5位 17.98 中田 陽太(4) 朝里TFC
6位 18.03 関 幸広(6) 朝里TFC
 DNS 高橋 映多(4) 朝里TFC
決勝【小学】 5組 (2.3)
1位 15.40 渕野 涼雅(5) 黒松内陸上少年団
2位 16.10 川本 捺葵(5) 岩内陸上少年団
3位 16.57 佐々木 賢太朗(4) ニセコ陸上少年団
4位 16.69 長谷川 陽向(5) 朝里TFC
5位 16.90 藤田 曖琉(6) 朝里TFC
6位 16.92 大石 悠聖(5) 朝里TFC
7位 16.93 鈴木 辰ノ心(5) 小樽AJC
決勝【小学】 6組 (1.8)
1位 15.96 川本 楓茉(5) 京極陸上少年団
2位 16.15 高橋 寛武(6) 朝里TFC
3位 16.17 田中 心平(4) 岩内陸上少年団
4位 16.38 播磨 哉人(5) 朝里TFC
5位 16.50 梅田 紫貴(4) 朝里TFC
6位 16.79 亀ケ森 人和(5) ニセコ陸上少年団
7位 16.95 葉原 煌(4) 朝里TFC
決勝【小学】 7組 (0.8)
1位 15.70 村岡 稜太(6) 小樽AJC
2位 16.10 尾崎 汰一(5) 小樽AJC
3位 16.16 葛西 俊太(5) ニッキーズAC
4位 16.28 渡辺 悌愛(5) 小樽AJC
5位 16.34 岡 琉生(6) 朝里TFC
6位 16.40 木田 昊之介(5) 美国小
7位 16.44 羽田 煌就(5) KRC
8位 16.55 黒井 彪梧(6) ニセコ陸上少年団
決勝【小学】 8組 (3.0)
1位 14.49 小沢 琉聖(6) 岩内陸上少年団
2位 14.84 吉田 夏唯(6) 朝里TFC
3位 15.08 藤井 俐武(5) 岩内陸上少年団
4位 15.14 菅原 柊(6) 朝里TFC
5位 15.23 高木 温麻(6) 京極陸上少年団
6位 15.61 倉本 隆之介(6) 朝里TFC
7位 15.70 千徳 奏詞(5) 小樽AJC
8位 15.96 大坂 幸生(6) 朝里TFC
決勝【小学】 9組 (0.4)
1位 14.95 北条 篤大(5) 小樽山の手小
2位 15.01 輪島 陸人(6) 小樽AJC
3位 15.05 葛西 遥人(6) TONDEN・RC
4位 15.15 田岡 健大(6) TONDEN・RC
5位 15.21 斎藤 隆人(5) 朝里TFC
6位 15.23 小林 祐理(6) TONDEN・RC
7位 15.37 工藤 慎之助(5) チームC-3
8位 15.48 加納 彰人(6) 小樽AJC
決勝【小学】 10組 (1.2)
1位 13.21 松村 春汰(6) 朝里TFC
2位 13.67 福森 壮一郎(6) 岩内陸上少年団
3位 14.22 金子 侑生(6) TONDEN・RC
4位 14.24 田中 朝陽(6) チームC-3
5位 14.26 中谷 拳士(6) 朝里TFC
6位 14.48 石井 煌人(5) チームC-3
7位 14.62 渡辺 颯(6) TONDEN・RC
8位 14.64 三上 寛太朗(5) ニセコ陸上少年団
決勝 1組 (-0.2)
1位 26.04 川瀬 生真(3) 余市東中
2位 26.79 小宅 和哉(3) 札幌新琴似中
3位 26.94 工藤 孝太(2) 蘭越中
4位 27.13 成田 剛琉(2) 札幌新琴似中
5位 28.54 永井 楓真(2) 赤井川中
6位 28.56 中山 花守(2) 小樽西陵中
7位 37.16 坪田 一吹(1) 余市東中
決勝 2組 (-0.1)
1位 25.18 遠藤 陽大(2) TONDEN・RC
2位 25.74 高橋 純生(2) 余市東中
3位 26.69 小林 陽真(3) 赤井川中
4位 27.29 渡辺 隼(1) 小樽北陵中
5位 27.34 中村 夢槻(3) 蘭越中
6位 28.50 高橋 優人(2) 小樽西陵中
7位 29.04 久末 龍(2) 小樽銭函中
 DNS 横道 博志(3) 札幌新琴似中
決勝 3組 (0.0)
1位 27.43 石塚 白真(2) TONDEN・RC
2位 27.97 渭原 昌幸(3) 仁木中
3位 28.29 久野 禅(3) 小樽北陵中
4位 28.84 佐藤 佑(3) 赤井川中
5位 29.88 林 遥大(2) 赤井川中
6位 30.54 佐々木 絆吾(1) 小樽潮見台中
 DNS 土屋 陽(2) 札幌新琴似中
 DNS 川本 橙茉(1) 京極中
決勝 4組 (0.5)
1位 24.67 小川 翔(3) 小樽松ケ枝中
2位 24.96 羽田 真織(3) 小樽松ケ枝中
3位 25.29 道下 昊(2) 小樽朝里中
4位 25.73 佐藤 尊(3) 小樽銭函中
5位 26.83 安藤 倖也(3) 小樽北陵中
6位 26.91 龍山 大惺(2) 小樽松ケ枝中
7位 27.42 小笠原 樹(2) 小樽朝里中
8位 28.97 北村 昭太(2) 札幌稲積中
決勝 5組 (-1.5)
1位 25.23 田中 悠惺(3) 札幌星置中
2位 25.54 横田 侃人(3) 京極中
3位 25.80 荒井 仁(3) 京極中
4位 26.19 沢田 蒼生(3) 岩内一中
5位 27.20 松山 康誠(3) 札幌稲積中
6位 27.43 瀬戸 皓介(3) 札幌稲積中
 DNS 瀬野 泰雅(2) 小樽未来創造高
 DNS 並木 越(3) 京極中
決勝 6組 (-1.6)
1位 23.84 出口 太一(3) 札幌新琴似中
2位 24.17 米山 聖真(3) 札幌新琴似中
3位 24.36 戸塚 倖士朗(3) 小樽朝里中
4位 24.42 小川 凌(3) 小樽松ケ枝中
5位 26.33 黒田 あやと(3) 仁木中
6位 26.97 幅口 琥太朗(1) 小樽潮陵高
 DNS 工藤 奏希(3) 小樽未来創造高
 DNS 斎藤 優樹(1) 小樽桜陽高
決勝 7組 (-2.4)
1位 22.81 木元 優汰(3) 小樽潮陵高
2位 23.05 小笠原 翔(2) 小樽桜陽高
3位 23.69 増田 颯(3) 小樽未来創造高
4位 24.05 呉 優華(3) 小樽潮陵高
5位 24.14 加藤 岳斗(2) 倶知安高
6位 26.10 菊地 尋倖(1) 小樽桜陽高
 DNS 石井 祐太:フロスト札幌
 DNS 高橋 悠斗(1) 小樽水産高
決勝 1組
1位 55.89 米山 聖真(3) 札幌新琴似中
2位 60.43 福寿 真尋(3) 札幌新琴似中
3位 61.20 石川 新大(3) 札幌新琴似中
4位 65.25 池田 賢司(1) チームC-3高
5位 66.82 永井 楓真(2) 赤井川中
6位 68.84 川瀬 蒼真(2) 余市東中
 DNS 小柳 愛和(2) 札幌新琴似中
 DNS 小笠原 春空(2) 小樽銭函中
決勝 2組
1位 60.34 小林 陽真(3) 赤井川中
2位 61.51 小松 周平(3) 札幌新琴似中
3位 65.66 佐藤 佑(3) 赤井川中
4位 70.01 佐々木 優輝(2) VEITU石狩高
5位 70.80 林 遥大(2) 赤井川中
6位 71.15 加藤 優翔(1) 京極中
7位 74.44 笹原 啓人(1) 京極中
 DNS 川本 橙茉(1) 京極中
決勝 3組
1位 56.10 岩田 純哉(2) 倶知安高
2位 59.72 大友 風雅(2) 倶知安高
3位 63.40 瀬戸 皓介(3) 札幌稲積中
4位 64.86 北村 昭太(2) 札幌稲積中
5位 67.44 鈴木 遥斗(1) 小樽潮陵高
 DNS 栗本 涼月(2) 倶知安高
 DNS 横道 博志(3) 札幌新琴似中
 DNS 松山 康誠(3) 札幌稲積中
決勝 4組
1位 55.02 小川 翔(3) 小樽松ケ枝中
2位 56.12 三好 輝空(2) 岩内一中
3位 56.49 柴田 優太郎(2) 小樽潮陵高
4位 58.30 龍山 大惺(2) 小樽松ケ枝中
5位 62.34 小関 佑心(2) 仁木中
 DNS 斎藤 優樹(1) 小樽桜陽高
 DNS 井内 聖:厚真スローイングチーム
 DNS 田中 悠惺(3) 札幌星置中
決勝 5組
1位 52.25 馬場 健太(2) 倶知安高
2位 52.57 出口 太一(3) 札幌新琴似中
3位 52.62 秋田 隼(1) 小樽潮陵高
4位 53.12 木元 優汰(3) 小樽潮陵高
5位 54.98 奥田 橙(3) TONDEN・RC
6位 55.42 斎藤 実都瑠(1) 小樽桜陽高
7位 57.72 田中 心之助(3) 倶知安高
 DNS 石井 祐太:フロスト札幌
決勝 1組
1位 2.29.62 伊原 蓮(1) TONDEN・RC
2位 2.31.69 太田 渓(3) 小樽銭函中
3位 2.33.26 橋本 寛太(2) 札幌新琴似中
4位 2.41.51 加藤 優翔(1) 京極中
5位 2.48.59 米田 朝陽(1) 京極中
6位 3.01.59 笹原 啓人(1) 京極中
 DNS 川本 橙茉(1) 京極中
決勝 2組
1位 2.22.45 横田 侃人(3) 京極中
2位 2.29.31 伊藤 翔(3) 小樽北陵中
3位 2.30.73 長谷川 禅(2) 札幌新琴似中
4位 2.35.18 吉野 雄貴(3) 札幌新琴似中
5位 2.35.54 木原 吏修(3) 札幌新琴似中
6位 2.42.33 関 柊太朗(1) 京極中
7位 2.43.26 佐藤 夏樹(3) 留寿都中
決勝 3組
1位 2.15.84 大谷 義幸(2) 札幌新琴似中
2位 2.17.24 三好 輝空(2) 岩内一中
3位 2.27.07 桑原 楓(1) 小樽AJC
4位 2.29.76 小林 陽真(3) 赤井川中
5位 2.30.77 柳沢 歩拓(2) 小樽潮陵高
6位 2.32.65 佐藤 優多(3) 京極中
7位 2.34.98 佐藤 佑(3) 赤井川中
8位 2.47.64 多田 喜(1) 小樽桜陽高
決勝 4組
1位 2.09.80 高山 倖瑠(2) TONDEN・RC
2位 2.12.40 荒井 仁(3) 京極中
3位 2.13.60 楠美 翔永(1) 小樽未来創造高
4位 2.14.91 佐藤 樹(3) 小樽未来創造高
5位 2.18.83 浦嶋 翔一朗(3) 札幌新琴似中
6位 2.19.94 三原 佑太:北極星AC
7位 2.20.62 竹内 周優(3) 小樽西陵中
 DNS 梅田 晄(1) 小樽AJC
決勝【小学】 1組
1位 3.09.50 高津 陽琉(3) TONDEN・RC
2位 3.20.57 沢谷 倫太郎(4) 岩内陸上少年団
3位 3.21.10 細木 都蒼(4) 岩内陸上少年団
4位 3.31.14 池田 怜生(3) 美国小
5位 3.32.60 佐藤 新大(2) 京極陸上少年団
6位 3.43.94 橋本 琉椰(2) ニセコ陸上少年団
7位 3.50.16 亀ケ森 天和(3) ニセコ陸上少年団
 DNS 本村 優羽人(2) 小樽AJC
決勝【小学】 2組
1位 2.46.78 梅田 紫貴(4) 朝里TFC
2位 3.05.78 藤原 瀬波(2) ニセコ陸上少年団
3位 3.11.45 川本 槙茉(3) 京極陸上少年団
4位 3.14.08 貞村 遥太朗(3) 京極陸上少年団
5位 3.14.48 藤野 想(4) 岩内陸上少年団
6位 3.15.55 滋野 煌士(4) 朝里TFC
7位 3.17.12 鎌田 渉平(3) 小樽AJC
 DNS 高橋 映多(4) 朝里TFC
決勝
1位 4.22.71 下地 温斗(3) 小樽桜陽高
2位 4.36.18 楠美 翔永(1) 小樽未来創造高
3位 4.38.87 佐藤 樹(3) 小樽未来創造高
4位 5.02.75 伊藤 翔(3) 小樽北陵中
5位 5.04.13 荒木 宙(1) 倶知安高
6位 5.05.28 柳沢 歩拓(2) 小樽潮陵高
7位 5.47.50 多田 喜(1) 小樽桜陽高
8位 5.55.22 伊藤 修:eA東北
決勝【小学】 1組
1位 5.41.87 渡辺 悌愛(5) 小樽AJC
2位 5.47.67 南畑 壮樹(5) TONDEN・RC
3位 5.49.92 三上 寛太朗(5) ニセコ陸上少年団
4位 5.57.03 佐々木 朋輝(5) VEITU石狩小
5位 5.57.34 加藤 勇心(6) 岩内陸上少年団
6位 6.04.24 大石 悠聖(5) 朝里TFC
7位 6.05.78 川本 捺葵(5) 岩内陸上少年団
8位 6.12.86 亀ケ森 人和(5) ニセコ陸上少年団
9位 6.14.39 木田 昊之介(5) 美国小
10位 7.00.48 黄金 陽翔(6) 朝里TFC
 DNS 北条 篤大(5) 小樽山の手小
決勝【小学】 2組
1位 5.08.79 金子 侑生(6) TONDEN・RC
2位 5.11.92 小原 櫂(6) 手稲鉄北小
3位 5.16.41 輪島 陸人(6) 小樽AJC
4位 5.18.20 藤沢 頼(6) 喜茂別小
5位 5.28.87 松浦 貫太郎(6) チームC-3
6位 5.28.96 葛西 遥人(6) TONDEN・RC
7位 5.30.82 松尾 在道(6) チームC-3
8位 5.32.30 伊藤 葵(6) チームC-3
9位 5.36.25 尾崎 汰一(5) 小樽AJC
10位 5.37.04 渡辺 颯(6) TONDEN・RC
11位 5.50.00 倉本 隆之介(6) 朝里TFC
決勝【中学】 1組
1位 4.46.51 浦嶋 翔一朗(3) 札幌新琴似中
2位 5.01.63 水谷内 詢平(3) 小樽松ケ枝中
3位 5.10.18 白石 隆暁(2) 小樽銭函中
4位 5.10.49 吉野 雄貴(3) 札幌新琴似中
5位 5.11.23 木原 吏修(3) 札幌新琴似中
6位 5.14.12 橋本 寛太(2) 札幌新琴似中
7位 5.14.59 池田 賢司(1) チームC-3
8位 5.23.60 佐藤 夏樹(3) 留寿都中
9位 5.27.27 平村 柊弥(3) 岩内一中
 DNS 太田 渓(3) 小樽銭函中
決勝【中学】 2組
1位 4.43.00 光田 虎ノ介(3) チームC-3
2位 4.45.81 原田 武道(2) ニセコ中
3位 4.46.69 大谷 義幸(2) 札幌新琴似中
4位 4.47.95 桑原 楓(1) 小樽AJC
5位 4.50.22 高野 航平(3) 小樽菁園中
6位 4.50.63 金本 椋(3) 岩内一中
7位 4.54.62 竹内 周優(3) 小樽西陵中
8位 4.58.36 鎌田 蓮(1) TONDEN・RC
9位 5.00.00 金本 倭(2) 岩内一中
 DNS 梅田 晄(1) 小樽AJC
 DNS 上林 晃(3) チームC-3
決勝
1位 9.19.86 高橋 講一郎(3) チームC-3
2位 9.59.99 石井 颯人(3) チームC-3
3位 10.15.66 金本 椋(3) 岩内一中
4位 10.24.67 野坂 怜央(2) TONDEN・RC
5位 11.00.17 藤本 優真(2) 小樽銭函中
6位 11.16.88 長谷川 禅(2) 札幌新琴似中
7位 11.37.03 篠谷 椿(3) 小樽菁園中
8位 11.50.68 関 柊太朗(1) 京極中
9位 12.58.89 押上 工(3) 小樽松ケ枝中
 DNS 松浦 倫太郎(3) チームC-3
 DNS 伊藤 颯真(2) チームC-3
決勝
1位 15.32.58 藤島 圭恭:小樽後志陸協
2位 15.55.01 松本 研太郎:北極星AC
 DNF 三原 佑太:北極星AC
決勝 1組 (-1.3)
1位 13.11 松村 春汰(6) 朝里TFC
2位 14.18 福森 壮一郎(6) 岩内陸上少年団
3位 17.01 佐々木 朋輝(5) VEITU石狩小
4位 17.12 藤田 曖琉(6) 朝里TFC
5位 17.48 高橋 寛武(6) 朝里TFC
6位 18.29 播磨 哉人(5) 朝里TFC
決勝 2組 (0.2)
1位 12.92 森 晴輝(6) 釧路清明小
2位 13.88 中谷 拳士(6) 朝里TFC
3位 15.00 菅原 柊(6) 朝里TFC
4位 15.56 加納 彰人(6) 小樽AJC
5位 16.16 村岡 稜太(6) 小樽AJC
6位 16.29 大坂 幸生(6) 朝里TFC
コンバインドA (-1.3)
1位 17.48 高橋 寛武:朝里TFC
1位 12.92 森 晴輝(6) 釧路清明小
2位 13.88 中谷 拳士:朝里TFC
決勝 (-0.8)
1位 18.34 佐々木 綸吾(1) 小樽潮陵高
2位 21.61 菊池 柊弥(3) 小樽桜陽高
決勝 1組 (-0.7)
1位 18.97 斎藤 圭亮(2) 札幌新琴似中
2位 19.37 奥山 怜(2) 小樽朝里中
3位 21.43 佐々木 絆吾(1) 小樽潮見台中
 DSQ 門脇 渉太(3) 札幌稲積中
 DNS 小柳 愛和(2) 札幌新琴似中
決勝 2組 (0.7)
1位 17.07 今泉 陸(3) 岩内一中
2位 17.20 小松 周平(3) 札幌新琴似中
3位 17.38 内崎 丈琉(3) 小樽朝里中
4位 18.10 高橋 純生(2) 余市東中
5位 18.37 播摩 亘輝(2) 小樽朝里中
6位 18.46 石川 新大(3) 札幌新琴似中
決勝
1位 62.34 佐々木 綸吾(1) 小樽潮陵高
2位 68.58 杉山 翔音(3) 小樽水産高
3位 68.62 柴田 優太郎(2) 小樽潮陵高
決勝 1組
1位 45.79小樽水産高
2位 48.81岩内一中
3位 50.79札幌新琴似中-B
4位 54.11余市東中
 DNS小樽西陵中
決勝 2組
1位 46.97小樽朝里中-A
2位 48.47京極中
3位 49.79小樽北陵中
4位 50.34小樽朝里中-B
5位 50.55札幌稲積中
6位 53.58仁木中
決勝 3組
1位 43.86小樽桜陽高
2位 43.90小樽潮陵高
3位 45.36札幌新琴似中-A
4位 45.64倶知安高
5位 46.03小樽未来創造高
6位 47.14小樽松ケ枝中
決勝【小学】
1位 55.88朝里TFC
2位 62.96小樽AJC
3位 63.54小樽AJC
4位 64.49朝里TFC
5位 64.96朝里TFC
6位 68.20朝里TFC
決勝【男女混合】
1位 57.54朝里TFC
2位 57.73岩内陸上少年団
3位 59.90小樽AJC
4位 60.98ニセコ陸少
5位 68.51美国小
決勝
1位 3.38.05小樽潮陵高
2位 3.45.40倶知安高
決勝
1位 1.85 柴田 遼太郎(1) 倶知安高
1位 1.85 石谷 優介(2) 小樽潮陵高
3位 1.70 原田 大雅(1) 小樽潮陵高
4位 1.60 楠美 翔永(1) 小樽未来創造高
5位 1.60 加藤 良生夢(3) 小樽潮陵高
6位 1.60 田中 綾真(2) 小樽朝里中
7位 1.60 多田 祐月(2) 小樽桜陽高
8位 1.55 遠藤 陽大(2) TONDEN・RC
9位 1.55 今泉 陸(3) 岩内一中
10位 1.40 楠美 雄生(1) 共和中
11位 1.35 小関 佑心(2) 仁木中
 DNS 嘉藤 恩(3) 小樽西陵中
 NM 菊池 柊弥(3) 小樽桜陽高
決勝【小学】
1位 1.32 福森 壮一郎(6) 岩内陸上少年団
2位 1.26 森 晴輝(6) 釧路清明小
3位 1.23 倉本 隆之介(6) 朝里TFC
4位 1.20 高橋 寛武(6) 朝里TFC
5位 1.15 菅原 柊(6) 朝里TFC
6位 1.15 中谷 拳士(6) 朝里TFC
7位 1.15 亀ケ森 人和(5) ニセコ陸上少年団
8位 1.15 渕野 涼雅(5) 黒松内陸上少年団
 DNS 金子 侑生(6) TONDEN・RC
決勝 1組
1位 5.95 (0.1) 東海林 洸介(2) 小樽桜陽高
2位 5.50 (-0.5) 三船 魁斗(3) 倶知安高
3位 5.47 (1.0) 斎藤 優斗(3) 小樽桜陽高
4位 5.02 (-1.8) 黒田 あやと(3) 仁木中
5位 5.01 (-1.1) 福原 慶(3) 黒松内中
6位 5.00 (-1.6) 黒崎 遥太(3) 札幌稲積中
7位 4.75 (-2.1) 成田 剛琉(2) 札幌新琴似中
8位 4.31 (-0.8) 玉生 侑成(2) 小樽北陵中
9位 4.16 (-0.6) 楠美 雄生(1) 共和中
10位 3.81 (0.9) 上窪 新太(2) 蘭越中
11位 3.03 (-0.6) 木村 悠人(1) 小樽北陵中
12位 2.88 (-1.4) 橘 慧悟(1) 小樽北陵中
 DNS 高橋 慧翔(3) 蘭越中
 NM 上野 由喜(1) 小樽桜陽高
 DNS 米田 朝陽(1) 京極中
決勝 2組
1位 5.78 (-1.2) 菅原 佑(3) 小樽水産高
2位 5.76 (0.9) 田中 心之助(3) 倶知安高
3位 5.73 (-0.7) 福寿 真尋(3) 札幌新琴似中
4位 5.22 (-0.4) 北島 海斗(3) 札幌稲積中
5位 5.15 (-1.4) 三宅 栞司(1) 小樽潮陵高
6位 4.98 (0.1) 門真 昇太(3) 小樽北陵中
7位 4.61 (-1.6) 藤谷 昂也(3) 札幌新琴似中
8位 4.38 (-0.3) 横山 陸人(2) 小樽北陵中
9位 4.20 (-0.8) 脇坂 冠杜(1) 岩内一中
10位 4.08 (-0.6) 吉田 惺哉(3) 共和中
11位 3.66 (-2.3) 下条 琉心(2) 蘭越中
12位 3.35 (-2.0) 田口 晃斗(1) 余市東中
13位 3.16 (0.0) 東海林 祐汰(1) 小樽北陵中
 DNS 鈴木 優作(3) 小樽未来創造高
 NM 岩田 純哉(2) 倶知安高
決勝【小学】 1組
1位 4.86 (-1.4) 松村 春汰(6) 朝里TFC
2位 3.58 (-0.3) 中谷 拳士(6) 朝里TFC
3位 3.53 (0.0) 高木 温麻(6) 京極陸上少年団
4位 3.42 (-0.9) 村岡 稜太(6) 小樽AJC
5位 3.39 (-0.5) 吉田 夏唯(6) 朝里TFC
6位 3.17 (-1.3) 輪島 陸人(6) 小樽AJC
7位 3.05 (-0.4) 小林 咲太朗(6) 黒松内陸上少年団
8位 3.03 (-0.5) 千徳 奏詞(5) 小樽AJC
9位 2.94 (-0.9) 岡久 和馬(6) 黒松内陸上少年団
10位 2.88 (-0.7) 尾崎 汰一(5) 小樽AJC
11位 2.82 (-0.7) 石井 煌人(5) チームC-3
12位 2.81 (-1.2) 渕野 涼雅(5) 黒松内陸上少年団
13位 2.80 (-1.9) 葛西 俊太(5) ニッキーズAC
14位 2.75 (-1.0) 大坂 幸生(6) 朝里TFC
15位 2.65 (-0.5) 葉原 煌(4) 朝里TFC
16位 2.62 (0.4) 小間 道雅(4) 黒松内陸上少年団
17位 2.52 (0.2) 中田 陽太(4) 朝里TFC
18位 2.41 (-1.2) 中坂 涼(4) ニッキーズAC
19位 2.31 (-0.1) 大石 悠聖(5) 朝里TFC
決勝【小学】 2組
1位 3.85 (-1.8) 葛西 遥人(6) TONDEN・RC
2位 3.55 (-0.3) 斎藤 隆人(5) 朝里TFC
3位 3.42 (-0.3) 北条 篤大(5) 小樽山の手小
4位 3.38 (-0.3) 高橋 寛武(6) 朝里TFC
5位 3.31 (-1.1) 小間 清雅(6) 黒松内陸上少年団
6位 3.31 (-1.3) 渡辺 悌愛(5) 小樽AJC
7位 3.22 (-0.2) 白浜 壱琉(5) 小樽AJC
8位 3.12 (-1.0) 播磨 哉人(5) 朝里TFC
9位 2.95 (-1.4) 藤田 曖琉(6) 朝里TFC
10位 2.85 (-0.9) 鈴木 辰ノ心(5) 小樽AJC
11位 2.66 (-2.4) 広川 隼太(5) 朝里TFC
12位 2.63 (-1.0) 岡 琉生(6) 朝里TFC
13位 2.57 (-1.5) 田中 心平(4) 岩内陸上少年団
14位 2.44 (-0.6) 長谷川 陽向(5) 朝里TFC
15位 2.41 (-0.4) 三好 玲空(5) 岩内陸上少年団
16位 2.37 (-0.5) 宮原 和親(4) 朝里TFC
17位 2.24 (-1.3) 森 蒼真(4) ニッキーズAC
 NM 松村 隼作(3) 朝里TFC
コンバインドB
1位 3.42 (-0.3) 北条 篤大(5) 小樽山の手小
2位 3.39 (-0.5) 吉田 夏唯:朝里TFC
3位 2.75 (-1.0) 大坂 幸生:朝里TFC
4位 2.63 (-1.0) 岡 琉生:朝里TFC
決勝
1位 11.67 (1.2) 山本 拓実(3) 小樽桜陽高
2位 11.23 (-0.2) 楠美 翔永(1) 小樽未来創造高
3位 10.96 (2.5) 菊池 柊弥(3) 小樽桜陽高
4位 8.53 (2.1) 渡辺 宥生(2) 余市東中
決勝
1位 11.90 武藤 大空(2) 小樽水産高
2位 10.14 国本 青空(1) 小樽水産高
3位 9.78 天野 快成(3) 小樽潮陵高
4位 6.13 野戸 健介(2) 小樽潮陵高
5位 4.65 土屋 拓夢(3) 小樽桜陽高
決勝【小学】
1位 6.79 黒井 彪梧(6) ニセコ陸上少年団
2位 6.15 関 幸広(6) 朝里TFC
3位 5.77 倉本 隆之介(6) 朝里TFC
4位 4.72 黄金 陽翔(6) 朝里TFC
決勝【中学】
1位 11.70 小宅 和哉(3) 札幌新琴似中
2位 7.19 江戸 智久(3) 黒松内中
3位 6.79 渭原 昌幸(3) 仁木中
4位 4.98 細川 圭吾(2) 余市東中
5位 4.35 和田 龍永(2) 余市東中
 DNS 橘 悠人(3) 小樽北陵中
決勝
1位 36.38 天野 快成(3) 小樽潮陵高
2位 36.13 武藤 大空(2) 小樽水産高
3位 24.25 国本 青空(1) 小樽水産高
4位 21.36 岩本 琉羽(2) 小樽未来創造高
5位 16.92 土屋 拓夢(3) 小樽桜陽高
6位 13.77 野戸 健介(2) 小樽潮陵高
7位 12.94 多田 祐月(2) 小樽桜陽高
決勝
1位 19.89 村上 頼宏:北海道マスターズ陸上
決勝【高校】
1位 23.23 速水 夢叶(2) 小樽水産高
決勝
1位 42.69 葛西 遥人(6) TONDEN・RC
2位 33.92 大坂 幸生(6) 朝里TFC
3位 33.24 三上 寛太朗(5) ニセコ陸上少年団
4位 31.48 岩本 秦羽(6) ニッキーズAC
5位 30.10 輪島 陸人(6) 小樽AJC
6位 29.84 鈴木 辰ノ心(5) 小樽AJC
7位 29.13 関 幸広(6) 朝里TFC
8位 27.07 長谷川 陽向(5) 朝里TFC
9位 25.99 吉田 夏唯(6) 朝里TFC
10位 25.87 三好 玲空(5) 岩内陸上少年団
11位 24.43 加納 彰人(6) 小樽AJC
12位 22.25 草嶋 晃大(4) 岩内陸上少年団
13位 21.72 播磨 哉人(5) 朝里TFC
14位 20.89 細川 翔(5) 小樽AJC
15位 20.41 梅田 紫貴(4) 朝里TFC
16位 19.37 宮原 和親(4) 朝里TFC
17位 18.90 亀ケ森 天和(3) ニセコ陸上少年団
18位 18.70 大石 悠聖(5) 朝里TFC
19位 17.18 広川 隼太(5) 朝里TFC
20位 17.16 葉原 煌(4) 朝里TFC
21位 17.02 斎藤 隆人(5) 朝里TFC
22位 15.65 千徳 奏詞(5) 小樽AJC
23位 13.99 滋野 煌士(4) 朝里TFC
24位 13.63 岡 琉生(6) 朝里TFC
25位 13.55 高橋 映多(4) 朝里TFC
26位 10.60 松村 隼作(3) 朝里TFC
27位 10.30 中田 陽太(4) 朝里TFC
28位 9.02 鎌田 渉平(3) 小樽AJC
 DNS 渡辺 悌愛(5) 小樽AJC
 DNS 本村 優羽人(2) 小樽AJC
 DNS 北条 篤大(5) 小樽山の手小
 DNS 尾崎 汰一(5) 小樽AJC
コンバインドB
1位 33.92 大坂 幸生(6) 朝里TFC
2位 25.99 吉田 夏唯(6) 朝里TFC
3位 13.63 岡 琉生(6) 朝里TFC
 DNS 北条 篤大(5) 小樽山の手小
決勝
1位 38.90 三船 魁斗(3) 倶知安高
2位 35.93 菅原 佑(3) 小樽水産高
3位 32.81 斎藤 優斗(3) 小樽桜陽高
4位 31.30 須摩 徠(2) 小樽潮陵高
5位 27.16 野戸 健介(2) 小樽潮陵高
6位 26.80 山本 拓実(3) 小樽桜陽高
決勝
1位 2122 森 晴輝(6) 釧路清明小
2位 1831 中谷 拳士(6) 朝里TFC
3位 1215 高橋 寛武(6) 朝里TFC
決勝
1位 1310 吉田 夏唯(6) 朝里TFC
2位 1292 大坂 幸生(6) 朝里TFC
3位 847 岡 琉生(6) 朝里TFC
 DNF 北条 篤大(5) 小樽山の手小
スポンサーリンク
決勝 (-1.6)
1位 15.28 入山 心春(2) 京極陸上少年団
2位 18.48 葛西 杏美(1) TONDEN・RC
決勝 1組 (1.0)
1位 14.68 中川 里歩(2) 小樽銭函中
2位 15.26 能登 ふく(2) 赤井川中
3位 15.90 落合 れもん(3) 小樽西陵中
4位 16.43 工藤 緒莉(2) 留寿都中
5位 16.79 石井 愛咲(2) 留寿都中
6位 16.81 川田 日葵(3) 小樽西陵中
7位 20.80 熊本 花音(1) 余市東中
決勝 2組 (1.7)
1位 15.01 山口 りさ(1) 小樽朝里中
2位 15.75 工藤 希美(2) 留寿都中
3位 16.00 安斎 百々花(3) 蘭越中
4位 16.04 佐藤 優(1) 京極中
5位 16.18 中畑 粋(1) 小樽北陵中
 DNS 亀ケ森 和花(1) ニセコ中
 DNS 入山 夏羽(1) 京極中
決勝 3組 (1.3)
1位 14.52 斎藤 ひより(2) 札幌新琴似中
2位 15.23 小島 望(2) 札幌新琴似中
3位 15.49 山崎 柚奈(2) 余市東中
4位 15.53 石田 若菜(2) 共和中
5位 15.54 服部 心実(3) 小樽潮見台中
6位 16.26 石川 華(1) 小樽西陵中
 DSQ 菊地 優生(2) 小樽西陵中
決勝 4組 (1.3)
1位 14.38 米田 美月(3) 京極中
2位 14.80 間宮 さくら(3) 小樽松ケ枝中
3位 14.84 鈴木 楓海(2) 札幌新琴似中
4位 15.08 六条 ひなた(3) 小樽松ケ枝中
5位 15.55 木藤 心音(1) 小樽北陵中
6位 15.87 岩口 葵陽(1) 共和中
7位 17.88 吉田 菜月(3) 小樽朝里中
決勝 5組 (1.0)
1位 14.51 井沢 芽映(2) 共和中
2位 14.77 椿 茄奈(2) 蘭越高
3位 15.74 入沢 鈴(1) 岩内高
4位 15.76 升田 那奈(1) 留寿都中
5位 15.99 栗谷 姫乃(1) 小樽桜陽高
6位 17.42 石田 琴羽(1) 岩内高
 DNS 本田 心藍(1) 倶知安高
決勝 6組 (0.2)
1位 13.92 内山 みなも(3) 札幌新琴似中
2位 14.09 及川 真央(1) 岩内一中
3位 14.10 藤井 彩花(1) 小樽北陵中
4位 14.49 中道 壱佳(2) 余市東中
5位 14.60 楠美 瑠唯(3) 岩内高
6位 15.04 坂野 理々保(3) 小樽西陵中
7位 15.20 成田 莉歩(2) 小樽西陵中
8位 15.69 本庄 紅葉(1) 小樽桜陽高
決勝 7組 (1.0)
1位 13.77 升田 花奈(2) 倶知安高
2位 13.88 吉田 柚月(3) 小樽潮陵高
3位 13.89 原田 流衣(3) 小樽潮陵高
4位 14.29 小笠原 ゆうな(3) 小樽朝里中
5位 14.56 相嶋 栞和(2) VEITU石狩高
6位 14.58 高橋 千温(2) 倶知安高
7位 14.73 藤田 愛結(3) 京極中
 DNS 春日 小和(2) TONDEN・RC
決勝 8組 (0.2)
1位 12.92 斎藤 美優(3) 小樽潮陵高
2位 13.35 矢野 花恋(1) 小樽水産高
3位 13.72 大野 紗(1) TONDEN・RC
4位 13.98 平岡 姫彩(3) 岩内高
5位 13.99 福井 琳己(2) 小樽水産高
6位 14.08 平山 文子(2) 小樽西陵中
7位 14.19 高橋 沙羅(2) チームC-3高
 DSQ 佐藤 雪羽(2) TONDEN・RC
決勝【小学】 1組 (1.6)
1位 15.84 岡崎 祐夏(6) ニセコ陸上少年団
2位 18.67 岡田 美乃里(3) ニセコ陸上少年団
3位 18.83 吉田 咲月(4) 朝里TFC
4位 19.98 深沢 きこ(2) 美唄東小
5位 20.65 深沢 あこ(2) 美唄東小
 DNS 矢野 明梨(5) ニッキーズAC
 DNS 中江 青葉(3) ニセコ陸上少年団
決勝【小学】 2組 (3.0)
1位 17.23 川岸 澪奈(4) 朝里TFC
2位 17.48 岩渕 楓子(4) 手稲鉄北小
3位 17.55 石川 藍(3) 小樽AJC
3位 17.55 南方 音々(4) 美国小
5位 17.86 吉田 葵(4) 朝里TFC
6位 18.05 佐々木 小春(6) TONDEN・RC
 DNS 高井 千愛(4) 岩内陸上少年団
決勝【小学】 3組 (1.4)
1位 16.56 森下 レイラ(5) 岩内陸上少年団
2位 16.57 磯田 なみ(3) 京極陸上少年団
3位 17.20 佐藤 碧乃(6) ニセコ陸上少年団
4位 17.28 播摩 優葵(6) 朝里TFC
5位 17.29 岩口 翼咲(4) 岩内陸上少年団
6位 17.48 荒川 結衣(4) 朝里TFC
7位 17.55 池元 沙羅(3) 京極陸上少年団
決勝【小学】 4組 (2.4)