春季札幌支部高校陸上2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

春季札幌支部高校陸上

会場:札幌市厚別公園(陸)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (3.0)
1位 10.61 増川 海斗(2) 立命館慶祥高
2位 11.53 中原 慶太(1) 東海大附札幌高
3位 11.55 城 日向(3) 札幌月寒高
4位 11.60 西塚 智哉(3) 札幌平岡高
5位 11.62 金子 レミ(2) 札幌東高
6位 12.66 工藤 虹河(1) 東海大附札幌高
7位 12.78 村上 忠輝(1) 札幌南高
8位 12.96 中川 貴仁(1) 札幌南高
 DNS 辻道 柊斗(3) 札幌北陵高
予選 2組 (2.7)
1位 10.98 山内 翔馬(3) 立命館慶祥高
2位 11.41 池 勇満(3) 札幌東高
3位 11.77 尾留川 暖斗(2) 札幌平岡高
4位 11.96 葛西 隆成(3) 札幌稲雲高
5位 12.12 東 優樹(2) 札幌工高
6位 12.51 八田 伶緒(3) 札幌東陵高
7位 12.52 本間 響生(1) 東海大附札幌高
8位 13.31 加藤 翔太郎(1) 札幌南高
 DNS 小畑 頼希(2) 札幌一高
予選 3組 (1.3)
1位 10.93 高橋 充希(3) 北海高
2位 11.29 三津橋 侑也(2) 札幌東高
3位 11.48 橋詰 龍星(2) 札幌新陽高
4位 11.95 斎藤 匡汰(2) 札幌英藍高
5位 11.99 寺島 由晃(3) 札幌工高
6位 12.50 中川 絢斗(2) 札幌光星高
7位 12.60 五十川 陽一朗(2) 北海高
8位 13.79 棟方 瑛生(3) 札幌山の手高
 DNS 村瀬 成哉(2) 札幌工高
予選 4組 (1.0)
1位 11.60 浜田 健斗(3) 札幌大谷高
2位 11.71 飯坂 颯斗(3) 市立札幌藻岩高
3位 11.95 袴田 昊真(2) 東海大附札幌高
4位 11.97 桜井 匠(2) 東海大附札幌高
5位 12.01 知名 勇樹(1) 石狩南高
6位 12.25 森田 柾己(3) 清田高
7位 12.62 紺野 鼓太郎(2) 札幌北高
8位 12.78 本庄 謙(2) 札幌東高
9位 13.24 宮川 凛汰(2) 北海高
予選 5組 (2.5)
1位 11.46 山本 陸羽(2) 大麻高
2位 11.90 久保 諒平(2) 札幌一高
3位 12.31 為安 瑞樹(2) 札幌北高
4位 12.38 西村 陸(3) 札幌丘珠高
5位 12.54 橋本 怜音(1) 東海大附札幌高
6位 13.04 西木 蓮(1) 石狩翔陽高
7位 15.00 舘山 友基(3) 野幌高
 DNS 三上 琉輝(3) 札幌英藍高
 DNS 大場 堅斗(1) 市立札幌藻岩高
予選 6組 (2.4)
1位 10.97 水野 琉之介(3) 立命館慶祥高
2位 11.60 岩井 咲人(2) 札幌龍谷高
3位 11.65 出野 史龍(3) 北海高
4位 12.20 工藤 一真(2) 清田高
5位 12.32 山口 駿太(2) 市立札幌新川高
6位 12.42 横野 嵩大(1) 恵庭南高
7位 12.74 寺谷 凌(2) 札幌工高
8位 13.08 大鳥居 魁(2) 札幌平岡高
 DNS 高尾 颯斗(3) 札幌平岡高
予選 7組 (1.7)
1位 11.55 徳江 竜之介(3) 札幌手稲高
2位 11.90 倉島 天(2) 札幌山の手高
3位 12.06 成田 怜生(3) 札幌西高
4位 12.13 忠海 学杜(3) 北海高
5位 12.17 田岡 理玖(1) 札幌南高
6位 12.36 渡部 颯斗(1) 札幌旭丘高
7位 13.11 大山 優翔(2) 札幌創成高
8位 13.24 管 慧典(2) 札幌日大高
 DNS 平間 滉(3) 北海高
予選 8組 (0.9)
1位 11.46 正力 尚樹(2) 北海高
2位 11.56 奥山 晄羽(2) 札幌あすかぜ高
3位 11.71 茂庭 爽太朗(3) 札幌南高
4位 11.71 竹之下 有輝(1) 石狩南高
5位 12.20 秋本 晴哉(2) 札幌あすかぜ高
6位 12.35 柴田 幸亮(2) 札幌旭丘高
7位 12.54 五十嵐 優真(3) 札幌あすかぜ高
8位 12.70 飯田 颯太(2) 札幌啓成高
 DNS 佐久間 颯翔(1) 野幌高
予選 9組 (2.3)
1位 11.15 田中 基也(2) 石狩南高
2位 11.68 小林 快憲(2) 北広島高
2位 11.68 佐々木 龍哉(3) 札幌西陵高
4位 12.02 三枝 太樹(2) 札幌光星高
5位 12.05 高本 唯央(1) 札幌大谷高
 DNS 大門 雅哉(3) 札幌一高
 DNS 宮森 亮多(2) 札幌国際情報高
 DNS 船曳 訊(1) 恵庭南高
 DNS 伊藤 勇悟(3) とわの森三愛高
予選 10組 (2.3)
1位 11.02 斎藤 丈(3) 札幌国際情報高
2位 11.52 金子 仁(2) 東海大附札幌高
3位 11.61 山本 徠晏(1) 札幌大谷高
4位 11.74 今川 雅久(3) 北広島高
5位 12.03 須藤 星空(2) 北海学園札幌高
6位 12.15 斎藤 快叶(2) 札幌平岸高
7位 12.57 加藤 悠馬(1) 千歳高
 DNS 辰田 蓮太(1) 北広島西高
 DNS 藤田 和希(2) 立命館慶祥高
予選 11組 (1.1)
1位 11.44 井上 涼雅(3) 北海高
2位 11.44 菊池 耀(3) 札幌手稲高
3位 12.07 相場 陸央(3) 札幌南高
4位 12.38 佐藤 駆(1) 札幌国際情報高
5位 12.67 近藤 佳音(2) 札幌東陵高
6位 12.81 後藤 優希(2) 石狩翔陽高
7位 13.00 小松 巧実(1) 札幌創成高
 DNS 井上 新太(2) 札幌厚別高
 DNS 有坂 赳思(2) 札幌月寒高
予選 12組 (-0.5)
1位 11.65 佐々木 祐亮(2) 石狩南高
2位 11.71 伊藤 優希(2) 北海学園札幌高
3位 11.82 熱 凛一郎(3) 札幌旭丘高
4位 11.99 喜田 悠太(2) 札幌日大高
5位 12.02 小林 陸(3) 札幌稲雲高
6位 12.17 小林 信瑛(2) 市立札幌新川高
 DNS 川合 絆名(2) 札幌龍谷高
 DNS 媚山 瑛太(3) 札幌北高
 DNS 諸橋 歩(2) 札幌龍谷高
予選 13組 (0.0)
1位 11.12 奥山 遼(3) 市立札幌新川高
2位 11.57 吉田 晴斗(1) 北海高
3位 11.79 小笠原 快(3) 札幌東高
4位 11.79 福士 廉(2) 千歳高
5位 12.07 小野田 光佑(2) 札幌稲雲高
6位 12.14 田沢 昊征(2) 野幌高
7位 12.15 瀬川 滉貴(3) 札幌平岸高
8位 12.21 土谷 侑生(2) 札幌啓成高
予選 14組 (1.2)
1位 10.99 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
2位 11.72 松井 修弥(2) 北海高
3位 11.79 石井 公将(1) 恵庭南高
4位 12.04 山田 耕大(1) 北広島高
5位 12.22 鳴海 力樹(2) 北広島高
6位 12.82 山岸 春斗(2) 札幌龍谷高
7位 17.66 菊地 真心(3) 札幌あすかぜ高
 DNS 田農 凱堵(2) 札幌一高
予選 15組 (2.3)
1位 11.15 下薗 直輝(2) 札幌啓成高
2位 11.34 原 実(3) 恵庭南高
3位 11.48 森江 渚早(1) 札幌南高
4位 11.63 南 将央(2) 恵庭南高
5位 11.96 太田 櫂地(3) 清田高
6位 12.05 計良 知希(3) 札幌北高
7位 12.42 七条 悠悟(2) 札幌光星高
 DNS 大石 陵太(2) 札幌啓成高
決勝 1組 (3.5)
1位 11.06 田中 基也(2) 石狩南高
2位 11.14 三津橋 侑也(2) 札幌東高
3位 11.14 井上 涼雅(3) 北海高
4位 11.17 原 実(3) 恵庭南高
5位 11.25 菊池 耀(3) 札幌手稲高
6位 11.26 池 勇満(3) 札幌東高
7位 11.34 山本 陸羽(2) 大麻高
8位 11.37 正力 尚樹(2) 北海高
決勝 2組 (4.1)
1位 10.55 増川 海斗(2) 立命館慶祥高
2位 10.67 水野 琉之介(3) 立命館慶祥高
3位 10.75 高橋 充希(3) 北海高
4位 10.84 奥山 遼(3) 市立札幌新川高
5位 10.89 山内 翔馬(3) 立命館慶祥高
6位 10.96 斎藤 丈(3) 札幌国際情報高
7位 11.03 下薗 直輝(2) 札幌啓成高
 DNS 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
予選 1組 (4.8)
1位 22.80 深田 恭平(3) 北海高
2位 23.35 水口 陽太(2) 札幌南高
3位 23.73 成田 周弥(3) 恵庭南高
4位 24.36 杉田 己空翔(3) 札幌丘珠高
5位 24.91 野木 亮汰(2) 札幌手稲高
6位 25.61 土谷 純平(2) 札幌工高
7位 25.86 河原 蒼太(2) 札幌厚別高
8位 26.96 南部 峻平(3) 札幌日大高
9位 28.46 沢田 真亜玖(1) 北嶺高
予選 2組 (2.3)
1位 22.71 西村 悠(1) 北広島高
2位 23.19 安藤 正修(2) 石狩南高
3位 24.03 大西 崇守(3) 札幌手稲高
4位 24.27 堀端 啓太(2) 札幌新陽高
5位 24.71 四野見 空(3) 札幌月寒高
6位 24.91 本間 葉太郎(2) 札幌創成高
7位 25.99 金丸 真幸(1) 市立札幌啓北商高
 DNS 小山 惺礼(1) 北海学園札幌高
 DNS 吉田 賢治(1) 市立札幌藻岩高
予選 3組 (4.6)
1位 22.55 工藤 翔大(3) 立命館慶祥高
2位 23.08 手塚 大翔(3) 清田高
3位 23.67 米田 彩人(3) 札幌北陵高
4位 23.72 大東 遼生(3) 札幌北陵高
5位 24.62 松本 慎之介(2) 札幌手稲高
6位 26.03 土井 崇弘(2) 札幌静修高
7位 28.03 五十嵐 佑紀(2) 札幌丘珠高
 DNS 拜野 真輝(1) 札幌手稲高
 DNS 福原 陸人(2) 札幌日大高
予選 4組 (4.7)
1位 22.77 浅野 公太(3) 札幌一高
2位 23.18 溝延 亘(1) 北海高
3位 24.11 若木 真之介(3) 石狩翔陽高
4位 25.50 小川 蓮(2) 札幌南高
5位 26.85 藤田 陽也(2) 札幌日大高
 DNS 和田 青空(1) 札幌大谷高
 DNS 宮越 貴大(2) 北嶺高
 DNS 川下 丈一郎(1) 札幌龍谷高
 DNS 河原 蒼(3) 札幌西陵高
予選 5組 (3.1)
1位 22.88 脊戸 創基(2) 恵庭南高
2位 23.05 小泉 蒼介(3) 札幌光星高
3位 23.67 竹島 昌真(2) 千歳高
4位 24.20 沢井 快(2) 大麻高
5位 24.69 草間 陽充(2) 札幌厚別高
6位 24.73 野口 大斗(1) 千歳高
7位 25.66 阿部 向希(1) 札幌山の手高
 DNS 三鍋 森路(2) 札幌平岡高
 DNS 倉嶋 暖(2) 札幌厚別高
予選 6組 (3.3)
1位 22.98 西村 琉太(3) 札幌平岸高
2位 23.55 久保田 祭(3) 札幌月寒高
3位 24.68 上田 諒(3) 札幌稲雲高
3位 24.68 新家 翼(3) 札幌西高
5位 25.59 保科 紅葉(2) 恵庭北高
6位 25.80 村太 海斗(2) 札幌開成高
 DNS 本柳 仁煌(1) 北海高
 DNS 宮入 怜二郎(3) 札幌一高
決勝 1組 (3.3)
1位 22.93 溝延 亘(1) 北海高
2位 23.20 安藤 正修(2) 石狩南高
3位 23.39 久保田 祭(3) 札幌月寒高
4位 23.40 水口 陽太(2) 札幌南高
5位 23.75 成田 周弥(3) 恵庭南高
6位 23.83 米田 彩人(3) 札幌北陵高
7位 23.90 竹島 昌真(2) 千歳高
 DNS 大東 遼生(3) 札幌北陵高
決勝 2組 (3.1)
1位 21.91 深田 恭平(3) 北海高
2位 22.48 工藤 翔大(3) 立命館慶祥高
3位 22.63 西村 悠(1) 北広島高
4位 22.72 西村 琉太(3) 札幌平岸高
5位 22.74 浅野 公太(3) 札幌一高
6位 22.90 脊戸 創基(2) 恵庭南高
7位 23.22 手塚 大翔(3) 清田高
8位 23.46 小泉 蒼介(3) 札幌光星高
予選 1組
1位 52.59 中村 駿太郎(3) 東海大附札幌高
2位 53.39 天野 遼太(2) 札幌白石高
3位 53.41 内田 英統(2) 札幌西高
4位 55.17 新栄 陽空(2) 恵庭北高
5位 56.46 山室 貴寛(2) 札幌手稲高
6位 56.65 爪林 凛(1) 北海高
7位 57.17 松江 海世(1) 恵庭南高
8位 60.93 工藤 大和(2) 札幌一高
9位 69.10 田中 悠翔(1) 北嶺高
予選 2組
1位 52.71 福村 優大(2) 立命館慶祥高
2位 54.37 田尾 豪利(3) 札幌日大高
3位 54.92 浜谷 雅人(3) 札幌開成高
4位 55.37 畑端 翔也(2) 札幌北高
5位 55.43 前田 悠斗(2) 札幌一高
6位 56.95 西田 啓吾(2) 札幌平岡高
7位 57.23 森 悠樹(2) 石狩南高
8位 58.08 畑谷 悠樹(2) 札幌光星高
9位 60.19 山倉 大暉(2) 札幌国際情報高
予選 3組
1位 53.51 南部 隼(3) 札幌南高
2位 53.82 佐藤 聖悟(3) 石狩南高
3位 54.10 渡辺 春樹(3) 札幌西陵高
4位 56.68 佐藤 来朔(3) 野幌高
5位 58.48 松永 拓己(2) 北嶺高
 DNS 太田 遥斗(1) 札幌開成高
 DNS 折笠 壮哉(1) 札幌稲雲高
 DNS 星田 明彦(2) 札幌日大高
 DNS 村岡 晴仁(2) 北海高
予選 4組
1位 50.63 笹原 寛太(3) 恵庭北高
2位 52.62 青田 侑樹(3) 北海学園札幌高
3位 53.58 春木 風牙(3) 石狩南高
4位 53.78 鈴木 諒(2) 恵庭南高
5位 55.65 阿部 祥多(3) 札幌北陵高
6位 56.95 増井 悠太(1) 札幌国際情報高
7位 59.89 上野 駈(2) 大麻高
8位 63.16 長崎 竜太(1) 北広島高
 DNS 猪口 飛燕(2) 札幌龍谷高
予選 5組
1位 53.52 渡辺 遥斗(2) 札幌南高
2位 53.79 伊藤 悠真(3) 北海高
3位 54.06 安藤 快翔(2) 北海学園札幌高
4位 56.36 高橋 春樹(2) 恵庭南高
5位 57.14 山下 大輝(3) 札幌一高
6位 58.25 佐藤 竜我(2) 北海学園札幌高
7位 61.42 菅原 遥斗(3) 札幌東豊高
8位 62.43 加々谷 颯真(2) とわの森三愛高
 DNS 菅原 大雅(1) 札幌手稲高
予選 6組
1位 53.03 守谷 紘(3) 恵庭南高
2位 54.45 鈴木 千平(3) 北海高
3位 54.73 鈴木 隼人(3) 東海大附札幌高
4位 56.24 三上 大翔(2) 大麻高
5位 56.37 平中 泰輝(3) 札幌手稲高
6位 58.54 平田 陽樹(2) 清田高
7位 59.96 日根野 裕太(2) 北広島高
8位 60.12 山田 翔琉(2) 札幌東商高
予選 7組
1位 53.24 田中 謙伸(2) 札幌白石高
2位 54.95 鈴木 大遥(2) 札幌国際情報高
3位 55.04 内田 悠貴(2) 札幌東高
4位 56.42 高田 蒼大(2) 北広島西高
5位 57.38 松田 真斗(3) 札幌山の手高
6位 57.55 村上 壮太(2) 石狩南高
 DNS 伊勢 月翔(3) 札幌あすかぜ高
 DNS 小林 杏輔(1) 札幌大谷高
 DNS 児玉 俊介(3) 札幌厚別高
予選 8組
1位 54.24 塩田 駿(2) 東海大附札幌高
2位 54.32 新居 千暁(2) 札幌国際情報高
3位 54.87 佐久間 悠(2) 恵庭南高
4位 55.09 石森 慶太(3) 札幌南高
5位 56.27 松本 仁(2) 札幌月寒高
6位 57.93 大沢 和希(3) 石狩翔陽高
7位 58.71 藤原 玲夫那(3) 札幌日大高
 DNS 飯島 佑樹(1) 北海高
決勝 1組
1位 52.99 渡辺 遥斗(2) 札幌南高
2位 53.09 南部 隼(3) 札幌南高
3位 54.11 伊藤 悠真(3) 北海高
4位 54.17 安藤 快翔(2) 北海学園札幌高
5位 55.03 渡辺 春樹(3) 札幌西陵高
6位 55.35 春木 風牙(3) 石狩南高
7位 55.37 鈴木 諒(2) 恵庭南高
8位 57.31 佐藤 聖悟(3) 石狩南高
決勝 2組
1位 50.03 福村 優大(2) 立命館慶祥高
2位 50.22 笹原 寛太(3) 恵庭北高
3位 51.19 守谷 紘(3) 恵庭南高
4位 52.03 中村 駿太郎(3) 東海大附札幌高
5位 52.83 田中 謙伸(2) 札幌白石高
6位 53.75 天野 遼太(2) 札幌白石高
7位 53.93 内田 英統(2) 札幌西高
8位 55.27 青田 侑樹(3) 北海学園札幌高
予選 1組
1位 2.00.86 太田 咲祐(3) 恵庭南高
2位 2.01.29 木村 涼太(2) 札幌西高
3位 2.06.14 小林 湊人(2) 札幌一高
4位 2.07.15 渡辺 宝(3) 市立札幌藻岩高
5位 2.10.99 川口 幸太郎(2) 札幌東高
6位 2.16.26 長内 直幹(3) 恵庭南高
7位 2.21.46 品川 瑛秀(2) 千歳高
8位 2.24.06 川端 優斗(1) 石狩翔陽高
 DNS 今野 陽太(2) 立命館慶祥高
予選 2組
1位 2.05.08 斎藤 弘世(1) 札幌山の手高
2位 2.05.98 石川 慈音(2) 北海高
3位 2.06.97 中川 優(3) 札幌旭丘高
4位 2.13.66 遠藤 幹拓(3) 札幌平岸高
5位 2.14.18 藤田 泰河(2) 札幌北高
6位 2.17.37 尾形 優樹(2) 北海学園札幌高
7位 2.21.00 山本 晴陽(2) 札幌厚別高
 DNS 佐藤 丞之助(1) 大麻高
予選 3組
1位 2.07.43 河合 悠太(3) 札幌稲雲高
2位 2.07.90 南部 翼(1) 札幌南高
3位 2.14.32 田中 晴汰(3) 千歳高
4位 2.22.94 工藤 千裕(2) 石狩南高
5位 2.30.87 田形 悠至(2) 札幌啓成高
 DNS 赤石 優空(1) 東海大附札幌高
 DNS 川内谷 鎌(2) 恵庭南高
 DNS 菅原 瑞希(1) 札幌龍谷高
 DNS 長沢 涼太(1) 北広島高
予選 4組
1位 2.08.10 朝妻 一輝(2) 市立札幌藻岩高
2位 2.08.45 若狭 葉太(2) 札幌南高
3位 2.09.98 工藤 凛汰郎(1) 立命館慶祥高
4位 2.15.07 安永 和樹(2) 札幌西陵高
5位 2.25.07 青山 椋太(1) 札幌稲雲高
6位 2.30.63 木川 遥斗(2) 札幌一高
 DNS 岡元 耀飛(3) 札幌南陵高
 DNS 長谷川 颯太(3) 札幌工高
予選 5組
1位 2.03.69 五十嵐 拓美(3) 北海高
2位 2.04.81 二本柳 拓弥(2) 千歳高
3位 2.11.37 田中 悠雅(3) 札幌手稲高
4位 2.19.39 近藤 快生(2) 札幌新陽高
5位 2.20.83 石山 壮太(3) 札幌稲雲高
6位 2.38.54 坂本 泰知(1) 石狩南高
 DNS 山本 拓磨(1) 札幌山の手高
 DNS 金塚 琢斗(3) とわの森三愛高
予選 6組
1位 2.03.02 泉亭 拓海(1) 札幌開成高
2位 2.04.42 椋平 大幹(1) 札幌一高
3位 2.06.01 松井 遥来(2) 札幌北高
4位 2.08.33 本田 昂大(3) 大麻高
5位 2.09.87 古田 治生(3) 札幌手稲高
6位 2.17.15 今井 海杜(2) 札幌一高
7位 2.20.73 新山 大地(3) 札幌平岡高
8位 2.22.34 沢谷 颯人(3) 札幌旭丘高
予選 7組
1位 2.02.12 宮沢 朝凪(3) 札幌開成高
2位 2.04.32 白樫 弘光(2) 札幌南高
3位 2.11.32 田畑 舷生(3) 札幌工高
4位 2.15.26 遠藤 夢大(1) 札幌西高
5位 2.19.45 山本 祐斗(2) 北海学園札幌高
6位 2.27.30 森口 遼希(1) 札幌創成高
7位 2.31.72 鈴木 瀬七(3) 札幌稲雲高
 DNS 西村 翔琉(3) 札幌啓成高
決勝 1組
1位 2.04.54 斎藤 弘世(1) 札幌山の手高
2位 2.06.65 南部 翼(1) 札幌南高
3位 2.06.87 松井 遥来(2) 札幌北高
4位 2.07.97 中川 優(3) 札幌旭丘高
5位 2.08.47 小林 湊人(2) 札幌一高
6位 2.08.51 渡辺 宝(3) 市立札幌藻岩高
7位 2.08.58 河合 悠太(3) 札幌稲雲高
8位 2.08.73 石川 慈音(2) 北海高
決勝 2組
1位 1.57.81 宮沢 朝凪(3) 札幌開成高
2位 1.58.90 泉亭 拓海(1) 札幌開成高
3位 2.00.25 五十嵐 拓美(3) 北海高
4位 2.00.82 太田 咲祐(3) 恵庭南高
5位 2.03.07 木村 涼太(2) 札幌西高
6位 2.09.88 椋平 大幹(1) 札幌一高
7位 2.10.46 白樫 弘光(2) 札幌南高
 DNS 二本柳 拓弥(2) 千歳高
予選 1組
1位 4.18.01 沢村 昇利(3) 札幌山の手高
2位 4.18.10 石黒 拓真(3) 札幌一高
3位 4.18.17 槙 航太郎(3) 札幌開成高
4位 4.19.15 矢野根 由樹(2) 立命館慶祥高
5位 4.21.57 山下 昴輝(1) 札幌日大高
6位 4.22.90 佐藤 昌弥(2) 北海高
7位 4.32.15 永井 颯大(2) 東海大附札幌高
8位 4.53.93 木下 颯一郎(3) 札幌大谷高
9位 4.58.06 高橋 湧太(2) 札幌月寒高
10位 5.01.10 古川 輝明(2) 札幌工高
11位 5.08.69 山村 聡佑輔(2) 札幌西高
12位 5.15.18 西川 佳佑(1) 千歳高
 DNS 渡辺 開生(1) 札幌日大高
 DNS 熊谷 渉吾(2) 清田高
 DNS 玉木 美偉智(2) 東海大附札幌高
予選 2組
1位 4.11.66 星野 颯汰(3) 札幌山の手高
2位 4.13.32 城田 健悟(3) 札幌北高
3位 4.15.15 小山 瞬(1) 東海大附札幌高
4位 4.15.85 古都 瑠壱(1) 東海大附札幌高
5位 4.20.34 三島木 琉惺(1) 札幌日大高
6位 4.29.60 笛木 慶悟(1) 札幌山の手高
7位 4.31.39 奥瀬 雅斗(1) 東海大附札幌高
8位 4.35.87 有沢 成拓(1) 東海大附札幌高
9位 4.37.87 佐藤 海帆(2) 札幌東高
10位 4.38.71 沢田 惟吹(3) 札幌日大高
11位 4.49.57 津川 碧月(3) 札幌大谷高
12位 4.49.82 荻野 嵩人(1) 札幌手稲高
13位 4.52.00 大水 颯人(3) 北嶺高
14位 4.52.55 下川原 隼(3) 恵庭南高
 DNS 嶋津 直人(2) 札幌厚別高
予選 3組
1位 4.15.25 伊勢 稜平(2) 東海大附札幌高
2位 4.16.05 林 柚杏(1) 札幌山の手高
3位 4.16.81 片野 陽太郎(3) 札幌南高
4位 4.22.19 柴田 創(3) 札幌日大高
5位 4.22.70 鈴木 遥斗(1) 東海大附札幌高
6位 4.28.86 細川 叶夢(2) 札幌平岡高
7位 4.36.93 岸本 琉希(1) 恵庭南高
8位 4.40.72 菅藤 晴生(2) 札幌月寒高
9位 4.47.10 永島 拓実(2) 札幌手稲高
10位 4.48.02 三木 優斗(3) 東海大附札幌高
11位 5.01.42 中岡 樹希(1) 札幌西高
12位 5.25.48 渡辺 陽己(3) 札幌開成高
 DNS 葭原 大(3) 北海学園札幌高
 DNS 森 響輝(2) 東海大附札幌高
 DNS 古瀬 和真(1) 札幌手稲高
予選 4組
1位 4.16.60 斎藤 佑季(2) 札幌日大高
2位 4.16.81 佐々木 愛斗(3) 札幌山の手高
3位 4.17.84 岩村 楓樹(2) 札幌山の手高
4位 4.19.29 矢葺 雄大(3) 石狩南高
5位 4.20.75 白土 誠一郎(1) 東海大附札幌高
6位 4.21.68 芹沢 希夢(2) 札幌南高
7位 4.24.01 佐々木 大知(3) 札幌平岡高
8位 4.25.70 鈴木 孝太郎(1) 札幌旭丘高
9位 4.30.52 横野 孜斗(3) 石狩翔陽高
10位 4.36.85 渡辺 祥登(2) 恵庭南高
11位 4.48.95 井上 煌雅(2) 札幌あすかぜ高
12位 5.11.39 佐々木 孝太朗(3) 札幌あすかぜ高
13位 5.16.63 原田 幸成(3) 清田高
14位 5.39.93 元起 浩仁(2) 札幌開成高
決勝
1位 4.07.60 星野 颯汰(3) 札幌山の手高
2位 4.09.82 槙 航太郎(3) 札幌開成高
3位 4.10.98 斎藤 佑季(2) 札幌日大高
4位 4.14.33 伊勢 稜平(2) 東海大附札幌高
5位 4.14.53 林 柚杏(1) 札幌山の手高
6位 4.15.00 城田 健悟(3) 札幌北高
7位 4.16.18 沢村 昇利(3) 札幌山の手高
8位 4.18.00 矢野根 由樹(2) 立命館慶祥高
9位 4.21.38 小山 瞬(1) 東海大附札幌高
10位 4.22.36 石黒 拓真(3) 札幌一高
11位 4.23.41 佐々木 愛斗(3) 札幌山の手高
12位 4.24.20 片野 陽太郎(3) 札幌南高
13位 4.24.49 岩村 楓樹(2) 札幌山の手高
14位 4.25.29 矢葺 雄大(3) 石狩南高
15位 4.26.36 三島木 琉惺(1) 札幌日大高
16位 4.32.24 古都 瑠壱(1) 東海大附札幌高
タイムレース 1組
1位 16.45.96 青柳 朝陽(3) 札幌光星高
2位 16.58.87 川崎 拓海(3) 市立札幌藻岩高
3位 17.11.06 佐野 正幸(1) 札幌日大高
4位 17.14.73 中島 勇希(3) 札幌東高
5位 17.17.28 西島 英輝(2) 札幌東高
6位 17.38.77 青木 恵佑(3) 札幌一高
7位 17.56.63 高瀬 陽斗(2) 札幌西高
8位 17.59.32 河本 拓磨(3) 札幌北陵高
9位 17.59.54 高浜 蒼空(2) 札幌旭丘高
10位 18.17.27 横堀 凌(2) 大麻高
11位 18.18.44 中村 祐将(3) 札幌丘珠高
12位 18.19.34 梅沢 遥音(2) 札幌南高
13位 18.22.26 今江 誠秀(2) 札幌旭丘高
14位 18.50.62 中野 優斗(3) 札幌あすかぜ高
15位 18.58.16 大和田 智生(2) 北海学園札幌高
16位 19.22.60 佐藤 格之進(3) 札幌光星高
17位 20.41.99 中牟田 生寿(2) 札幌一高
 DNS 片倉 啓介(3) とわの森三愛高
 DNS 林 叡之介(2) 札幌一高
タイムレース 2組
1位 15.03.02 森 翔哉(3) 札幌山の手高
2位 15.04.70 大杉 亮太朗(3) 札幌山の手高
3位 15.08.96 三浦 清史(2) 札幌山の手高
4位 15.16.41 前田 拓哉(1) 札幌山の手高
5位 15.28.35 竹中 友規(2) 札幌山の手高
6位 15.31.81 猪子 虎(3) 札幌山の手高
7位 15.33.20 大橋 史空(2) 札幌山の手高
8位 15.33.60 中山 智拓(2) 札幌山の手高
9位 15.50.68 中川 成弥(3) 札幌日大高
10位 15.56.86 浜野 捷多(3) 東海大附札幌高
11位 15.59.29 野崎 瑛友(2) 札幌山の手高
12位 16.11.47 中村 柊斗(2) 東海大附札幌高
13位 16.22.98 芦原 佑(2) 東海大附札幌高
14位 16.38.95 田川 雄斗(2) 東海大附札幌高
15位 16.50.13 乾 渉大(3) 札幌南高
16位 16.58.65 加藤 鍬侍(2) 東海大附札幌高
 DNF 唐牛 陸来(3) 札幌日大高
 DNS 上杉 崇斗(1) 札幌山の手高
 DNS コラボ サミュエル(1) 札幌山の手高
予選 1組 (2.6)
1位 15.36 小山田 喜貴(3) 札幌旭丘高
2位 15.62 真田 潤(2) 北広島高
3位 18.06 藤岡 柊成(2) 市立札幌新川高
4位 18.20 菊地 麗央(1) 東海大附札幌高
 DNS 泉川 薫輝(2) 札幌稲雲高
 DNS 加藤 神喜(3) 石狩南高
 DNS 石川 勇輝(2) 東海大附札幌高
 DNS 立木 陽太(2) 札幌西高
予選 2組 (3.5)
1位 15.58 荒木 創伊(3) 札幌国際情報高
2位 16.75 東海林 昂(3) 市立札幌新川高
3位 16.95 吉村 匠未(3) 札幌一高
4位 17.57 柴田 悠永(1) 札幌南高
5位 20.08 遠藤 暖大(3) 恵庭南高
 DNS 中島 大耀(3) 札幌西高
 DNS 千葉 康太郎(2) 札幌南高
予選 3組 (4.1)
1位 15.80 三宅 快晴(2) 北海高
2位 16.82 竹谷 里駈(2) 北海学園札幌高
3位 17.58 高坂 晴太(2) 札幌国際情報高
4位 19.01 高橋 大翔(1) 千歳高
 DNS 岡 飛碧(2) 立命館慶祥高
 DNS 辻 叶人(3) 札幌北高
 DNS 中島 歩(2) 札幌北陵高
決勝 1組 (5.6)
1位 16.96 高坂 晴太(2) 札幌国際情報高
2位 17.26 菊地 麗央(1) 東海大附札幌高
3位 17.78 藤岡 柊成(2) 市立札幌新川高
4位 18.75 高橋 大翔(1) 千歳高
 DNS 遠藤 暖大(3) 恵庭南高
決勝 2組 (3.9)
1位 14.91 小山田 喜貴(3) 札幌旭丘高
2位 15.38 真田 潤(2) 北広島高
3位 15.48 荒木 創伊(3) 札幌国際情報高
4位 15.72 三宅 快晴(2) 北海高
5位 16.44 東海林 昂(3) 市立札幌新川高
6位 16.87 吉村 匠未(3) 札幌一高
7位 16.89 竹谷 里駈(2) 北海学園札幌高
8位 17.81 柴田 悠永(1) 札幌南高
予選 1組
1位 56.14 菊池 和毅(3) 立命館慶祥高
2位 56.31 喜友名 レイ(3) 東海大附札幌高
3位 59.63 城生野 凛(3) 千歳高
4位 61.17 栗山 晴太(2) 札幌日大高
5位 61.87 後藤 颯良(3) 東海大附札幌高
6位 62.37 佐藤 龍之介(1) 札幌大谷高
7位 62.51 岩城 颯太(3) 札幌光星高
8位 63.51 岡田 暖生(3) 北星学園大附高
9位 77.12 上田 隼明(3) とわの森三愛高
予選 2組
1位 58.17 佐々木 颯(3) 北海高
2位 58.76 伊藤 丈留(3) 東海大附札幌高
3位 61.78 小林 蒼太朗(2) 市立札幌藻岩高
4位 62.42 菊池 行真(2) 札幌西高
5位 62.92 大島 康生(2) 札幌北高
6位 65.99 石森 一輝(3) 札幌開成高
7位 68.54 有村 玲音(3) 札幌手稲高
8位 77.00 田所 拓真(2) 札幌日大高
 DNS 市橋 琉羽(2) 札幌旭丘高
予選 3組
1位 57.33 鈴木 統也(2) 北海高
2位 58.42 金森 匠哉(3) 大麻高
3位 61.81 佐藤 陽(2) 千歳高
4位 63.14 山口 凌世(3) 恵庭南高
5位 64.09 木村 恒大(3) とわの森三愛高
6位 64.61 高嶋 雄太(2) 札幌旭丘高
7位 67.94 山館 仁(2) 恵庭南高
 DNS 鈴木 太智(3) 札幌英藍高
決勝 1組
1位 59.27 小林 蒼太朗(2) 市立札幌藻岩高
2位 59.79 佐藤 陽(2) 千歳高
3位 61.80 菊池 行真(2) 札幌西高
4位 62.39 佐藤 龍之介(1) 札幌大谷高
5位 62.49 山口 凌世(3) 恵庭南高
6位 62.53 後藤 颯良(3) 東海大附札幌高
7位 63.51 大島 康生(2) 札幌北高
8位 63.52 岩城 颯太(3) 札幌光星高
決勝 2組
1位 56.39 鈴木 統也(2) 北海高
2位 57.91 佐々木 颯(3) 北海高
3位 57.92 菊池 和毅(3) 立命館慶祥高
4位 59.52 伊藤 丈留(3) 東海大附札幌高
5位 60.32 栗山 晴太(2) 札幌日大高
6位 61.56 城生野 凛(3) 千歳高
7位 65.16 金森 匠哉(3) 大麻高
 DNS 喜友名 レイ(3) 東海大附札幌高
タイムレース 1組
1位 9.21.55 キプゲノ ケネス(2) 札幌山の手高
2位 10.38.06 武田 慶永(1) 立命館慶祥高
3位 10.46.92 菊池 真太郎(2) 札幌日大高
4位 10.54.64 引地 奏太(2) 札幌北高
5位 11.08.49 松原 快(2) 札幌国際情報高
6位 11.20.41 小室 博(2) 札幌丘珠高
7位 11.34.57 志和 遥大(3) 札幌一高
8位 11.57.24 細木 奏辰(3) 北海高
9位 11.57.30 原田 壮志(3) 札幌東高
10位 12.40.59 小林 由弥(2) 札幌一高
11位 12.54.63 佐藤 陽(3) 北海学園札幌高
12位 13.00.01 林 慶祐(2) 札幌東商高
13位 13.16.89 丸本 隼輝(2) 札幌南高
タイムレース 2組
1位 9.33.66 黒川 遥斗(3) 札幌山の手高
2位 9.51.33 秋元 斡(3) 札幌山の手高
3位 9.59.50 漆原 夕惺(3) 札幌山の手高
4位 10.09.91 磯部 優大(3) 市立札幌藻岩高
5位 10.19.32 会津 優心(2) 札幌日大高
6位 10.19.64 川畑 空大(3) 市立札幌藻岩高
7位 10.32.70 田中 恥之(2) 東海大附札幌高
8位 10.33.39 坂野 優心(2) 札幌手稲高
9位 10.34.98 浜 和音(3) 札幌手稲高
10位 10.49.95 原田 健光(2) 北広島高
11位 11.00.08 津田 旅匠(2) 札幌旭丘高
12位 11.45.48 笹川 巧翔(2) 札幌白石高
 DNF 松野 壱晴(3) 札幌国際情報高
決勝
1位 23.09.93 沖田 昊聖(2) 札幌北陵高
2位 23.21.15 北川 晃太郎(2) 北広島高
3位 25.57.33 中村 颯(2) 札幌手稲高
4位 27.27.30 森下 天惺(2) 札幌白石高
5位 28.20.18 太田 陽人(2) 札幌手稲高
6位 29.22.36 工藤 太一(2) 北広島高
7位 31.40.03 楜沢 諒也(3) 札幌西陵高
 DSQ 市川 航平(2) 札幌白石高
予選 1組
1位 43.80札幌南高
2位 44.56札幌国際情報高
3位 44.96大麻高
4位 45.47札幌啓成高
5位 51.16市立札幌藻岩高
 DNS札幌平岡高
 DNF札幌手稲高
 DNF札幌創成高
 DSQ千歳高
予選 2組
1位 44.13札幌大谷高
2位 44.65恵庭南高
3位 45.05北海高
4位 45.18札幌西高
5位 45.56恵庭北高
6位 46.21札幌月寒高
7位 46.35札幌稲雲高
8位 48.14札幌丘珠高
9位 51.61札幌龍谷高
予選 3組
1位 42.33立命館慶祥高
2位 44.75札幌東高
3位 44.99北海高
4位 45.01北海学園札幌高
5位 46.53札幌北高
6位 46.97札幌山の手高
 DNS札幌一高
 DNS札幌厚別高
予選 4組
1位 44.13北広島高
2位 44.44石狩南高
3位 44.50北海高
4位 45.17札幌開成高
5位 45.50札幌光星高
6位 47.16野幌高校A
7位 48.05石狩翔陽高
 DSQ札幌白石高
予選 5組
1位 44.06北海高
2位 45.01札幌手稲高
3位 45.40市立札幌新川高
4位 45.47札幌日大高
5位 45.82清田高
6位 45.83札幌あすかぜ高
7位 47.04北海学園札幌高
 DNS札幌北陵高
決勝 1組
1位 44.29恵庭南高
2位 44.82札幌東高
3位 45.18北海高
4位 45.43大麻高
5位 45.56札幌開成高
6位 46.01札幌手稲高
7位 46.01北海高
 DNS北海学園札幌高
決勝 2組
1位 41.82立命館慶祥高
2位 44.13石狩南高
3位 44.14北広島高
4位 44.19札幌南高
5位 44.42札幌大谷高
6位 44.53札幌国際情報高
7位 44.59北海高
 DSQ北海高
タイムレース 1組
1位 3.34.77札幌手稲高
2位 3.40.46札幌旭丘高
3位 3.41.87札幌南高
4位 3.45.89札幌旭丘高
5位 3.46.20千歳高
6位 3.48.41札幌光星高
7位 3.53.25市立札幌藻岩高
8位 3.54.61札幌稲雲高
9位 3.56.62札幌旭丘高
タイムレース 2組
1位 3.30.86東海大附札幌高
2位 3.40.67市立札幌藻岩高
3位 3.42.17札幌月寒高
4位 3.43.65札幌手稲高
5位 3.44.05石狩翔陽高
6位 3.47.48札幌東高
 DSQ札幌南高
 DNS札幌啓成高
タイムレース 3組
1位 3.32.37恵庭南高
2位 3.39.95札幌西高
3位 3.47.47札幌東高
4位 3.47.89札幌平岡高
5位 3.59.89とわの森三愛高
6位 4.05.00札幌日大高
 DNS大麻高
 DNS札幌厚別高
タイムレース 4組
1位 3.34.99札幌開成高
2位 3.37.09札幌大谷高
3位 3.37.93札幌国際情報高
4位 3.40.85札幌日大高
5位 3.41.83恵庭北高
6位 3.47.32札幌西陵高
 DNS札幌北陵高
 DNS北海学園札幌高
タイムレース 5組
1位 3.26.86立命館慶祥高
2位 3.27.73北海高
3位 3.30.46北海高
4位 3.31.76札幌南高
5位 3.33.83札幌白石高
6位 3.35.26北広島高
7位 3.45.81札幌北高
 DNS北海高
決勝
1位 1.91 田端 一生(3) 石狩翔陽高
2位 1.84 佐々木 啓斗(3) 千歳高
3位 1.78 石黒 優弥(2) 北広島高
4位 1.78 米山 治希(1) 北広島高
5位 1.75 伊藤 巧真(2) 札幌北高
6位 1.75 斎藤 陽向(3) 北海学園札幌高
7位 1.70 加藤 光祐(3) 大麻高
8位 1.70 野矢 拓杜(2) 石狩南高
8位 1.70 斎藤 凛太朗(3) 市立札幌新川高
10位 1.65 本庄 隼(1) 札幌龍谷高
 NM 青木 涼聖(1) 札幌龍谷高
 NM 下山 快斗(1) 札幌大谷高
 NM 十川 仁(1) 石狩南高
 NM 大山 朝生(2) 札幌啓成高
 DNS 大島 南斗(3) 市立札幌藻岩高
 NM 尾崎 靖之介(1) 札幌稲雲高
 NM 渡辺 僚也(3) 東海大附札幌高
 DNS 高橋 春樹(3) 札幌南高
決勝
1位 3.90 多田 紘基(3) 札幌手稲高
2位 3.70 佐藤 晴翔(3) 市立札幌啓北商高
3位 3.40 伊東 大我(1) 札幌国際情報高
4位 3.20 上野 雄琉(3) 札幌平岸高
5位 3.10 佐々木 優馬(2) 大麻高
6位 2.80 蛯沢 新(2) 札幌稲雲高
7位 2.80 西山 陽(2) 札幌丘珠高
8位 2.70 松下 佑馬(1) 札幌手稲高
 NM 吉田 織人(2) 札幌あすかぜ高
 DNS 田近 剛(2) 札幌国際情報高
 NM 東川 空流(2) 北広島高
 DNS 岩田 吏留(2) 札幌東商高
 NM 安藤 慈人(2) 市立札幌藻岩高
決勝
1位 6.59 (2.8) 釜 敏綺(3) 東海大附札幌高
2位 6.40 (1.5) 吉川 侑吾(2) 札幌西高
3位 6.36 (2.0) 小山田 祐(2) 恵庭南高
4位 6.24 (1.0) 佐藤 孝樹(2) 札幌国際情報高
5位 6.21 (3.0) 中村 伊吹(2) 札幌西高
6位 6.15 (0.3) 伊藤 彪夏(2) 北広島西高
7位 6.14 (0.0) 上村 健太(3) 大麻高
8位 6.10 (0.2) 藤沢 興毅(3) 市立札幌藻岩高
9位 5.98 (0.4) 垂柳 光弦(2) 札幌創成高
10位 5.98 (0.7) 前田 翔一朗(2) 札幌白石高
11位 5.95 (0.7) 野沢 侶丞(3) 札幌開成高
12位 5.91 (1.0) 野呂 敏希(1) 札幌南高
13位 5.77 (1.7) 西柳 元輝(2) 市立札幌藻岩高
14位 5.75 (0.6) 小野 瑛太郎(2) 札幌手稲高
15位 5.67 (0.6) 森谷 圭悟(3) 札幌東高
16位 5.64 (-0.2) 池添 鈴(2) 札幌北陵高
17位 5.49 (0.0) 中嶋 泰和(2) 札幌東高
18位 5.49 (2.4) 渡辺 琉斗(1) 恵庭南高
19位 5.46 (-0.2) 目黒 佐輔(2) 札幌英藍高
20位 5.45 (0.2) 平野 洋太(2) 恵庭南高
21位 5.45 (0.8) 菅原 大豊(2) 札幌丘珠高
22位 5.39 (0.6) 藤原 知生(2) 大麻高
23位 5.36 (1.6) 肥田 琉希(3) 札幌平岡高
24位 5.33 (-0.4) 新谷 渉悟(2) 北広島高
25位 5.30 (1.0) 高橋 昊生(2) 札幌東高
26位 5.29 (0.1) 小長根 暖(3) 市立札幌藻岩高
27位 5.26 (0.1) 藤沢 賢生(1) 北海高
28位 5.19 (1.4) 杉山 優吏(1) 北海高
29位 5.16 (0.2) 佐藤 航大朗(3) 札幌国際情報高