滋賀県選手権陸上2023年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

滋賀県選手権陸上

会場:彦根総合スポーツ公園(陸)
開催日:2023年7月15日~16日

予備予選 1組 (0.8)
1位 10.84 横山 大空(2) 中京大
2位 10.98 伊藤 大翔(1) 比叡山高
3位 11.08 出雲 滉己(2) 滋賀大
4位 11.17 福田 涼真(2) 膳所高
5位 11.20 山本 悠一郎(1) 比叡山高
6位 11.34 和田 真明(2) 大津商高
7位 11.51 真野 吏津(1) 草津東高
 DSQ 滝沢 優樹(3) 伊吹高
予備予選 2組 (1.5)
1位 10.89 加納 尚也(3) 石部高
2位 11.06 井上 健士郎(3) 比叡山高
3位 11.07 今岡 遥仁(1) 立命大
4位 11.27 木下 真一(1) 滋賀大
5位 11.29 嶋田 涼佑(2) 立命館守山高
6位 11.31 森 宥誠(3) 比叡山高
7位 11.32 田中 蓮仁(2) 八幡高
8位 11.38 永元 悠汰(2) 玉川高
予備予選 3組 (1.5)
1位 11.08 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
2位 11.09 石塚 春輝:HST
3位 11.14 大久保 慧輝(2) 滋賀大
4位 11.24 森下 大雅(1) 岐阜協立大
5位 11.24 松波 育実(1) 立命大
6位 11.50 竹中 裕哉(3) 大津商高
7位 11.63 野原 颯太(1) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 田中 奎太朗(2) 比叡山高
 DNS 辻堂 悠斗(2) 城西大
予備予選 4組 (1.4)
1位 10.66 青西 勇樹(1) 関学大
2位 10.93 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
3位 11.02 石原 一真(2) 京大
4位 11.07 中川 貴仁:RePEL
5位 11.25 井川 羽琉(3) 石部高
6位 11.31 黒川 雄太(3) 滋賀大
7位 11.54 高阪 雅晃(2) 彦根翔西館高
8位 11.57 坂口 賢太朗(2) 立命大
予備予選 5組 (1.7)
1位 11.09 内記 拓哉:HST
2位 11.13 杉田 昊輝(3) 比叡山高
3位 11.20 橋本 浩志(4) 日体大
4位 11.28 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
5位 11.40 入江 暁士(2) 守山高
6位 11.41 荻野 壮人(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.55 種子田 晴紀:滋賀マスターズAC
8位 11.56 松岡 浩光(2) びわこ成蹊スポーツ大
予備予選 6組 (1.0)
1位 10.85 佐々木 宏晃:チームRCK
2位 11.00 島田 絢都(1) 比叡山高
3位 11.13 大久保 康祐(3) 比叡山高
4位 11.25 斎藤 幹斗(1) 立命大
5位 11.30 堤 珀人(3) 彦根翔西館高
6位 11.36 円城 大悟(3) 八幡商高
7位 11.63 辻 隆暉(1) 大阪産大
 DNS 江川 翔也(1) 明治国際医療大
予備予選 7組 (1.9)
1位 10.85 大橋 透綺(2) 彦根工高
2位 10.95 則貞 魁(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 10.99 前川 幸輝(3) 福井工大
4位 11.15 石塚 友貴:RePEL
5位 11.15 宮本 遥光(2) 近江高
6位 11.28 門坂 康生(3) 水口高
7位 11.36 北川 聖崇(3) 岐阜協立大
8位 11.44 山口 政孝(3) 彦根翔西館高
9位 11.50 花染 元太(1) びわこ学院大
予備予選 8組 (1.0)
1位 10.88 富田 悠斗(1) 京産大
2位 11.06 山中 聡一郎:HST
3位 11.16 松浦 龍平(1) 城西大
4位 11.24 土井 悠暉(2) 石部高
5位 11.43 花谷 瑞稀:滋賀レイクスターズ
6位 11.45 岸本 琢磨(3) 立命館守山高
7位 11.49 阿部 駿佑(2) 石山高
8位 12.01 中尾 輝(4) びわこ成蹊スポーツ大
予備予選 9組 (2.1)
1位 10.68 野崎 龍海(3) 同志社大
2位 10.87 安井 聖真(2) 駿河台大
3位 11.05 壱岐 大吾(M2) 東工大
4位 11.16 村田 裕都(3) 大津商高
5位 11.26 田辺 雄大(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.28 野崎 佑一:滋賀陸協
7位 11.31 石川 朝翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 吉原 翔大(M1) 滋賀大
予備予選 10組 (2.8)
1位 10.79 畑中 悠希(3) 草津東高
2位 10.94 柴田 怜人(1) 立命大
3位 11.00 堀口 龍生:RePEL
4位 11.12 東田 佳樹(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.26 貝崎 渉(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.42 高岸 啓佑(3) 草津高
7位 11.56 足立 琢(3) 滋賀大
 DNS 板垣 和真(3) 国士大
予備予選 11組 (0.9)
1位 10.72 丸山 将矢(2) 城西大
2位 10.87 須戸 遼(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.05 藤居 儀史(3) 同志社大
4位 11.18 井上 悠斗:近江八幡AC
5位 11.30 北村 健人(3) 伊吹高
6位 11.45 村嶋 修斗(3) 石部高
7位 11.49 梶川 裕貴(3) 京産大
8位 11.71 平川 寿哉(2) 比叡山高
9位 12.04 黒瀬 涼大(2) 立命大
予備予選 12組 (0.0)
1位 10.97 中嶋 悠斗(1) 関学大
2位 11.18 板垣 弘海(3) 瀬田工高
3位 11.32 三浦 成司(2) 比叡山高
4位 11.38 森 颯人(2) 滋賀県大
5位 11.42 一瀬 主貴(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.52 寺村 友貴(3) 彦根工高
7位 11.71 木村 快(1) 滋賀県大
 DNS 寺井 博冬(1) 大阪国際大
予備予選 13組 (1.3)
1位 10.68 壱岐 元太(2) 京産大
2位 11.08 米田 航大:滋賀医大AC
3位 11.08 上村 駿介(4) 同志社大
4位 11.12 堀 航太朗(1) 立命大
5位 11.43 木村 亮汰(3) 光泉カトリック高
6位 11.44 北西 将也(3) 水口高
7位 11.46 内藤 想(1) 京産大
8位 11.60 知花 タダシ(2) 八日市高
予選 1組 (0.8)
1位 10.47 辻田 幸輝(2) 京産大
2位 10.65 山中 聖也(4) 立命大
3位 10.67 青西 勇樹(1) 関学大
4位 10.78 寺岡 楓馬:RePEL
5位 10.87 佐々木 宏晃:チームRCK
6位 10.89 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
7位 10.91 横山 大空(2) 中京大
8位 10.97 加納 尚也(3) 石部高
予選 2組 (0.2)
1位 10.48 梶川 颯太(M2) 立命大
2位 10.52 野瀬 大輝:草津電機
3位 10.74 山本 麻斗(3) 草津高
4位 10.75 野崎 龍海(3) 同志社大
5位 10.84 畑中 悠希(3) 草津東高
6位 10.88 大橋 透綺(2) 彦根工高
7位 10.95 富田 悠斗(1) 京産大
8位 11.15 柴田 怜人(1) 立命大
予選 3組 (0.1)
1位 10.33 林 拓優(M2) 日体大
2位 10.58 壱岐 元太(2) 京産大
3位 10.67 丸山 将矢(2) 城西大
4位 10.75 寺崎 崇悦(4) 中京大
5位 10.88 河内 光起:大阪ガス
6位 10.94 須戸 遼(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.03 則貞 魁(4) びわこ成蹊スポーツ大
8位 11.08 安井 聖真(2) 駿河台大
決勝 (-1.1)
1位 10.40 林 拓優(M2) 日体大
2位 10.54 梶川 颯太(M2) 立命大
3位 10.58 辻田 幸輝(2) 京産大
4位 10.62 野瀬 大輝:草津電機
5位 10.74 山中 聖也(4) 立命大
5位 10.74 壱岐 元太(2) 京産大
7位 10.83 青西 勇樹(1) 関学大
 DSQ 丸山 将矢(2) 城西大
予選【少年B】 1組 (0.7)
1位 11.32 向井 朋央(1) 比叡山高
2位 11.53 松本 大雅(1) 膳所高
3位 11.54 八木 奏磨(1) 河瀬高
4位 11.65 宮川 諒(3) 東近江聖徳中
5位 11.68 林 碧海(1) 比叡山高
6位 11.82 安積 紫音(1) 河瀬高
7位 11.94 北村 成悠(1) 比叡山高
 DNS 徳田 隼秀(1) 石山高
予選【少年B】 2組 (-0.2)
1位 11.41 熊谷 逞(1) 立命館守山高
2位 11.60 藤田 龍信(1) 彦根翔西館高
3位 11.67 大岡 颯祐(1) 草津東高
4位 11.79 河原 響希(1) 大津商高
5位 11.87 迫田 航(1) 彦根翔西館高
6位 12.06 深山 陽翔(1) 彦根翔西館高
7位 12.12 起 龍也(1) 近江高
 DNS 布施 斗威(1) 彦根翔西館高
予選【少年B】 3組 (-0.2)
1位 11.36 高森 遥斗(1) 彦根翔西館高
2位 11.55 井上 絢仁(1) 滋賀短大附高
3位 11.68 小西 力(1) 比叡山高
4位 11.68 杉本 優夢(3) 東近江聖徳中
5位 11.69 武村 敦史(1) 彦根翔西館高
6位 11.83 椿 怜央(1) 比叡山高
7位 11.91 福永 連生(1) 河瀬高
8位 12.02 葛西 優希(1) 近江高
予選【少年B】 4組 (1.1)
1位 11.10 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
2位 11.59 萩原 健心(1) 彦根翔西館高
3位 11.62 小西 一暉(1) 河瀬高
4位 11.63 大井 琥太郎(1) 比叡山高
5位 11.64 竹山 湊(1) 草津東高
6位 11.73 園 海利(1) 石部高
7位 11.89 西田 蒼真(1) 石山高
決勝【少年B】 (-0.4)
1位 11.21 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
2位 11.31 向井 朋央(1) 比叡山高
3位 11.35 高森 遥斗(1) 彦根翔西館高
4位 11.44 熊谷 逞(1) 立命館守山高
5位 11.55 井上 絢仁(1) 滋賀短大附高
6位 11.63 八木 奏磨(1) 河瀬高
7位 11.63 松本 大雅(1) 膳所高
8位 11.80 萩原 健心(1) 彦根翔西館高
予備予選 1組 (-1.4)
1位 22.18 寺岡 楓馬:RePEL
2位 22.46 須戸 遼(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.76 石原 一真(2) 京大
4位 22.99 井川 羽琉(3) 石部高
5位 23.10 大久保 慧輝(2) 滋賀大
6位 23.66 高森 遥斗(1) 彦根翔西館高
7位 23.96 清永 真矢(3) 草津東高
8位 24.20 西川 滉(2) 長浜北高
 DNS 東芝 幸音(2) 長浜北高
予備予選 2組 (-1.6)
1位 22.63 古田 凌也(2) 比叡山高
2位 23.07 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
3位 23.25 三浦 成司(2) 比叡山高
4位 23.32 円城 大悟(3) 八幡商高
5位 23.34 奥田 将生(2) 比叡山高
6位 23.59 松浦 龍平(1) 城西大
7位 24.17 伊藤 拓海(2) 比叡山高
8位 24.18 安積 紫音(1) 河瀬高
予備予選 3組 (-1.8)
1位 21.82 丸山 将矢(2) 城西大
2位 23.01 竹 一虎(2) 早大
3位 23.24 杉本 涼(2) 石山高
4位 23.31 石塚 春輝:HST
5位 23.54 幸光 玲明(2) 滋賀短大附高
6位 23.72 古谷 ルク(1) 比叡山高
7位 24.11 井下 和輝(M1) 滋賀県大
8位 24.39 北条 空(2) 比叡山高
 DNS 大岡 颯祐(1) 草津東高
予備予選 4組 (-1.9)
1位 22.09 辻田 幸輝(2) 京産大
2位 22.10 増山 煌富(2) 比叡山高
3位 22.11 山本 剛士(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 23.39 石川 朝翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 24.09 久保田 清大(1) 水口高
6位 24.22 大井 琥太郎(1) 比叡山高
 DNS 中川 貴仁:RePEL
 DNS 奥居 知生(2) 膳所高
予備予選 5組 (-0.6)
1位 22.35 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
2位 22.82 山中 聡一郎:HST
3位 23.60 成田 康太郎(2) 比叡山高
4位 23.73 石原 陽翔(3) 能登川高
5位 23.79 辻 隆暉(1) 大阪産大
6位 24.17 中尾 輝(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 24.37 樫野 丈二(1) 水口高
 DNS 雨森 俊典(3) 草津東高
予備予選 6組 (-1.2)
1位 22.07 野崎 龍海(3) 同志社大
2位 22.70 保正 和希(3) 比叡山高
3位 23.71 森田 靖人(3) 彦根工高
4位 23.93 阿部 駿佑(2) 石山高
5位 24.07 門田 大輝(2) 比叡山高
6位 24.34 広田 成海(2) 比叡山高
 DNS 滝沢 優樹(3) 伊吹高
 DNS 米田 航大:滋賀医大AC
予備予選 7組 (-1.5)
1位 22.11 川田 一稀(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 22.67 内田 大貴(1) 京産大
3位 23.16 井上 悠斗:近江八幡AC
4位 23.19 片伯部 慶太(2) 立命館守山高
5位 23.41 小林 俊輝(1) びわこ学院大
6位 23.91 奥村 一颯(2) 比叡山高
7位 24.41 深山 陽翔(1) 彦根翔西館高
 DNS 藤居 儀史(3) 同志社大
 DNS 辻堂 悠斗(2) 城西大
予備予選 8組 (-0.9)
1位 22.76 杉田 昊輝(3) 比叡山高
2位 22.95 平川 寿哉(2) 比叡山高
3位 23.11 木村 和真(2) 比叡山高
4位 23.23 高岸 啓佑(3) 草津高
5位 23.35 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
6位 23.70 高橋 陽大:RePEL
7位 24.08 林 碧海(1) 比叡山高
8位 24.33 西河 憲史(2) 龍谷大
予備予選 9組 (-0.6)
1位 22.23 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
2位 22.60 松田 侑士(1) 京産大
3位 22.79 東田 佳樹(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 23.33 宮本 遥光(2) 近江高
5位 23.64 梅村 紫陽(2) 大津商高
6位 23.86 宮内 広騎(3) 立命館守山高
7位 25.06 大前 遥人:滋賀J&P
 DNS 安井 聖真(2) 駿河台大
予備予選 10組 (-0.2)
1位 22.08 河内 光起:大阪ガス
2位 22.54 伊藤 大翔(1) 比叡山高
3位 22.63 島田 絢都(1) 比叡山高
4位 23.14 向井 朋央(1) 比叡山高
5位 23.27 田辺 雄大(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 23.60 橋本 隼貴(1) 龍谷大
7位 23.65 内藤 想(1) 京産大
 DNS 深井 優輔(2) 八幡高
予備予選 11組 (-0.9)
1位 22.22 富田 悠斗(1) 京産大
2位 22.56 大橋 透綺(2) 彦根工高
3位 23.31 入江 暁士(2) 守山高
4位 23.36 森 颯人(2) 滋賀県大
5位 23.54 武村 敦史(1) 彦根翔西館高
 DNS 仲谷 颯真(1) 立命大
 DNS 寺井 博冬(1) 大阪国際大
 DNS 永阪 聡大:チームRCK
予備予選 12組 (-0.7)
1位 21.95 横山 大空(2) 中京大
2位 22.66 山本 悠一郎(1) 比叡山高
3位 22.81 石塚 友貴:RePEL
4位 23.03 西川 大貴(2) 守山高
5位 23.20 寺村 友貴(3) 彦根工高
6位 23.38 藤田 龍信(1) 彦根翔西館高
7位 24.19 吉本 祐貴(2) 玉川高
8位 24.71 神堂 凌太郎(2) 玉川高
 DNS 出雲 滉己(2) 滋賀大
予備予選 13組 (-0.5)
1位 22.26 則貞 魁(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 22.53 宮坂 侑汰(1) 立命大
3位 22.82 佐川 達哉(3) 近江高
4位 23.44 永元 悠汰(2) 玉川高
5位 23.57 阿辻 雅生(2) 近江高
6位 23.84 中清水 律(3) 比叡山高
7位 24.18 田村 祐介(2) 八日市高
8位 25.70 三品 空吾(2) 比叡山高
予備予選 14組 (-0.9)
1位 22.63 井上 健士郎(3) 比叡山高
2位 23.20 木下 真一(1) 滋賀大
3位 23.50 浜崎 桜宇(2) 能登川高
4位 23.60 北村 健人(3) 伊吹高
5位 24.26 稲葉 光希(3) 彦根工高
6位 24.78 島田 湧都(3) 比叡山高
 DNS 江川 翔也(1) 明治国際医療大
 DNS 佐々木 宏晃:チームRCK
 DNS 上村 駿介(4) 同志社大
予備予選 15組 (-0.8)
1位 22.37 琴寄 晴仁(3) 近大
2位 22.41 堀 航太朗(1) 立命大
3位 22.46 松村 翔:HST
4位 23.25 村嶋 修斗(3) 石部高
5位 23.73 山口 政孝(3) 彦根翔西館高
6位 23.74 桝田 蒼太(2) 彦根工高
7位 23.78 矢守 遼平(2) 滋賀大
 DNS 花染 元太(1) びわこ学院大
予選 1組 (1.3)
1位 21.35 丸山 将矢(2) 城西大
2位 21.39 野瀬 大輝:草津電機
3位 21.48 山中 聖也(4) 立命大
4位 21.75 山本 剛士(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 21.77 増山 煌富(2) 比叡山高
6位 21.88 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
7位 21.92 中嶋 悠斗(1) 関学大
8位 22.08 則貞 魁(4) びわこ成蹊スポーツ大
予選 2組 (0.6)
1位 21.19 林 拓優(M2) 日体大
2位 21.20 壱岐 元太(2) 京産大
3位 21.67 山本 麻斗(3) 草津高
4位 21.78 野崎 龍海(3) 同志社大
5位 22.06 河内 光起:大阪ガス
6位 22.16 寺岡 楓馬:RePEL
7位 22.18 富田 悠斗(1) 京産大
8位 22.72 堀 航太朗(1) 立命大
予選 3組 (0.4)
1位 21.38 梶川 颯太(M2) 立命大
2位 21.39 田中 颯(2) 京産大
3位 21.45 横山 大空(2) 中京大
4位 21.55 青西 勇樹(1) 関学大
5位 21.97 辻田 幸輝(2) 京産大
6位 21.98 川田 一稀(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 22.09 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
8位 22.27 琴寄 晴仁(3) 近大
決勝 (-0.6)
1位 21.23 野瀬 大輝:草津電機
2位 21.38 梶川 颯太(M2) 立命大
3位 21.42 横山 大空(2) 中京大
4位 21.62 山中 聖也(4) 立命大
5位 28.90 丸山 将矢(2) 城西大
 DSQ 壱岐 元太(2) 京産大
 DNS 田中 颯(2) 京産大
 DNS 林 拓優(M2) 日体大
予選 1組
1位 49.38 大橋 怜央(4) 龍谷大
2位 50.44 森 宥誠(3) 比叡山高
3位 52.04 野田 泰生(3) 東大津高
4位 52.41 奥村 一颯(2) 比叡山高
5位 52.79 杉本 涼(2) 石山高
6位 53.25 大庭 叡知(3) 東近江聖徳中
7位 53.77 中山 蓮(3) 滋賀短大附高
 DNS 西明 大樹(2) 立命館守山高
予選 2組
1位 50.53 保正 和希(3) 比叡山高
2位 50.70 細江 友暉(3) 立命大
3位 52.26 石倉 瑠希翔(2) 高島高
4位 52.36 清水 優輝(4) 立命大
5位 53.51 東川 拓翔(2) 彦根翔西館高
6位 54.19 吉田 大介:チームRCK
7位 55.37 浜崎 桜宇(2) 能登川高
 DNS 山中 陽生(2) 石山高
予選 3組
1位 48.97 森本 錬(2) 東海大
2位 51.41 高岸 啓佑(3) 草津高
3位 51.64 宮内 広騎(3) 立命館守山高
4位 52.76 黒木 史也(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 53.29 新海 啓太(2) 八日市高
6位 53.86 三塩 雄斗(1) 大阪産大
7位 55.47 西川 滉(2) 長浜北高
8位 56.15 鷹羽 佑我(3) 八幡商高
9位 60.93 村地 志麻:滋賀陸協
予選 4組
1位 50.23 谷 智也(1) 東海大
2位 51.27 片山 結宇(3) 草津東高
3位 52.27 三品 空吾(2) 比叡山高
4位 52.71 井上 絢仁(1) 滋賀短大附高
5位 54.92 広田 成海(2) 比叡山高
6位 55.24 村居 太郎(1) 草津東高
7位 55.43 島田 湧都(3) 比叡山高
 DNS 酒向 音羽(3) 八幡高
予選 5組
1位 51.30 森口 匠真(2) 比叡山高
2位 51.74 門田 大輝(2) 比叡山高
3位 54.36 矢島 秀悟(1) 水口高
4位 54.44 田村 祐介(2) 八日市高
5位 55.46 清水 涼太郎(1) 近江高
 DNS 吉田 心(2) 玉川高
 DNS 山田 翔悟(3) 膳所高
 DNS 藤田 陸(3) 八幡高
予選 6組
1位 50.99 東 誠樹(1) 立命大
2位 51.06 佐川 達哉(3) 近江高
3位 51.53 麻田 侑志:滋賀陸協
4位 52.45 白砂 晴基(2) 草津東高
5位 53.53 兼田 怜央(2) 高島高
6位 53.88 井下 和輝(M1) 滋賀県大
7位 55.71 若松 航輝(2) 八日市高
8位 55.78 光井 新汰(2) 比叡山高
予選 7組
1位 47.20 川北 修斗(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 51.16 尾崎 友基(4) 近大
3位 51.23 植村 直人(3) 玉川高
4位 52.38 成田 康太郎(2) 比叡山高
5位 53.47 小島 輝大(3) 八幡工高
6位 53.83 矢島 瑚太郎(3) 草津東高
7位 53.97 飛田 瑛渡(1) 比叡山高
8位 55.20 平沢 和真(2) 石部高
9位 57.25 山口 雄大(3) 彦根工高
予選 8組
1位 50.12 竹 一虎(2) 早大
2位 51.18 松田 侑士(1) 京産大
3位 52.92 深井 優輔(2) 八幡高
4位 53.78 上田 泰雅(3) 石山高
5位 54.11 桝田 蒼太(2) 彦根工高
6位 54.68 一谷 天晴(2) 彦根翔西館高
7位 54.77 三木 諭(3) 滋賀県大
 DNS 満嶌 章稔(2) びわこ学院大
予選 9組
1位 49.57 古田 凌也(2) 比叡山高
2位 50.12 内田 大貴(1) 京産大
3位 52.48 藤原 侑采(2) 膳所高
4位 53.14 谷口 真貴(3) 滋賀大
5位 53.50 早瀬 竜海(2) 大津商高
6位 53.73 長谷部 湖人(2) 大津商高
7位 53.99 中清水 律(3) 比叡山高
8位 56.55 浅田 皐吉(1) 玉川高
予選 10組
1位 50.09 琴寄 晴仁(3) 近大
2位 50.82 木村 和真(2) 比叡山高
3位 51.93 中江 晴(4) 京産大
4位 52.38 坂下 亮仁(2) 膳所高
5位 53.25 内田 裕斗(1) 石部高
6位 54.82 稲葉 光希(3) 彦根工高
7位 56.44 古川 秀馬(1) 比叡山高
 DNS 谷沢 海翔(2) 草津東高
 DNS 住川 蒼空(1) 草津東高
予選 11組
1位 48.89 山本 剛士(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 51.23 伊藤 創(3) 彦根翔西館高
3位 51.72 太田 悠晴(2) 石部高
4位 51.99 古谷 ルク(1) 比叡山高
5位 53.82 宮園 隼人(4) 京大
6位 55.53 高松 蓮騰(1) 彦根翔西館高
7位 56.43 多田 将真(2) 比叡山高
 DNS 井崎 諒太郎(2) 東大津高
準決勝 1組
1位 48.08 森本 錬(2) 東海大
2位 49.47 東 誠樹(1) 立命大
3位 50.01 佐川 達哉(3) 近江高
4位 50.66 保正 和希(3) 比叡山高
5位 51.07 木村 和真(2) 比叡山高
6位 51.39 高岸 啓佑(3) 草津高
7位 51.79 門田 大輝(2) 比叡山高
 DNS 大橋 怜央(4) 龍谷大
準決勝 2組
1位 48.04 川北 修斗(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 48.60 琴寄 晴仁(3) 近大
3位 49.12 竹 一虎(2) 早大
4位 49.17 内田 大貴(1) 京産大
5位 50.37 松田 侑士(1) 京産大
6位 51.04 森 宥誠(3) 比叡山高
7位 52.51 伊藤 創(3) 彦根翔西館高
8位 55.49 麻田 侑志:滋賀陸協
準決勝 3組
1位 48.14 山本 剛士(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 49.33 細江 友暉(3) 立命大
3位 49.45 片山 結宇(3) 草津東高
4位 50.04 古田 凌也(2) 比叡山高
5位 51.16 森口 匠真(2) 比叡山高
6位 51.63 谷 智也(1) 東海大
7位 52.10 植村 直人(3) 玉川高
 DSQ 尾崎 友基(4) 近大
決勝
1位 46.65 川北 修斗(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 47.81 琴寄 晴仁(3) 近大
3位 47.92 森本 錬(2) 東海大
4位 48.06 山本 剛士(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 48.70 東 誠樹(1) 立命大
6位 48.77 細江 友暉(3) 立命大
7位 48.84 内田 大貴(1) 京産大
8位 48.89 竹 一虎(2) 早大
予選 1組
1位 1.56.32 松宮 慎友:滋賀陸協
2位 1.57.46 村川 吏亜(2) 岐阜協立大
3位 1.57.85 世良 侑也(2) 龍谷大
4位 1.58.11 中西 柊樹(3) 大津商高
5位 2.02.99 大西 峻平(3) 比叡山高
6位 2.05.17 西村 涼太(3) 石部高
7位 2.05.44 村上 豪(1) 草津東高
 DNS 西村 龍威(1) 彦根翔西館高
 DNS 藤田 勘太(1) 比叡山高
 DNS 浅沼 紀貴(2) 滋賀県大
予選 2組
1位 1.59.16 大島 実:ROBLE
2位 1.59.30 山本 朔豊(3) 滋賀短大附高
3位 2.00.73 平尾 元(3) 岡山大
4位 2.03.92 中山 蓮(3) 滋賀短大附高
5位 2.04.47 小室 一生(2) 滋賀大
6位 2.06.95 大森 颯馬(1) 滋賀県大
7位 2.08.11 元屋 拓巳(1) 滋賀大
 DNS 奥村 究(2) 京大
 DSQ 中嶋 悠翔(3) 甲賀中
予選 3組
1位 1.58.51 大塚 陽斗(4) 阪大
2位 1.59.33 西村 勇弥:サウルスJPN
3位 2.01.98 安原 優生(3) 比叡山高
4位 2.02.35 永田 祐樹:succeed
5位 2.04.24 妹尾 康太朗(3) びわこ成蹊スポーツ大
6位 2.04.80 石橋 高市(1) 八日市高
7位 2.04.98 久野 拳慎(2) 八幡高
8位 2.15.56 北川 寛斗(2) 草津東高
 DNS 高木 章伍(3) 河瀬高
予選 4組
1位 1.59.00 村川 吏希(2) 岐阜協立大
2位 1.59.58 増田 聖也(4) 近大
3位 2.02.69 橋本 琉靖(1) 龍谷大
4位 2.05.55 岡本 瑛介(2) 高島高
5位 2.06.69 新庄 亮太:滋賀陸協
6位 2.09.77 本城 龍一(3) 龍谷大
7位 2.12.18 伊藤 蓮哉(4) 滋賀県大
 DNS 谷口 真貴(3) 滋賀大
 DNS 吉岡 巧翔(1) 彦根翔西館高
 DNS 稲葉 良雅(3) 八幡高
決勝
1位 1.54.13 大島 実:ROBLE
2位 1.54.51 松宮 慎友:滋賀陸協
3位 1.55.95 中西 柊樹(3) 大津商高
4位 1.57.36 世良 侑也(2) 龍谷大
5位 1.57.58 村川 吏希(2) 岐阜協立大
6位 1.58.34 村川 吏亜(2) 岐阜協立大
7位 1.59.83 大塚 陽斗(4) 阪大
8位 2.00.82 山本 朔豊(3) 滋賀短大附高
予選 1組
1位 4.05.34 岩田 直人:滋賀陸協
2位 4.05.71 太田 亮爾(4) 同志社大
3位 4.05.75 高木 章伍(3) 河瀬高
4位 4.05.94 世良 侑也(2) 龍谷大
5位 4.06.74 藤原 晋伍(4) 滋賀県大
6位 4.10.53 奥村 拳(M2) 阪大
7位 4.10.71 阪東 海斗(2) びわこ成蹊スポーツ大
8位 4.16.34 大西 峻平(3) 比叡山高
9位 4.20.54 田辺 昇(4) びわこ成蹊スポーツ大
10位 4.20.88 下村 悟:パナソニックホームズ
11位 4.20.90 平井 智貴:サウルスJPN
12位 4.22.60 高田 雄太:びわこタイマーズ
13位 4.22.82 中村 憲太郎(3) 滋賀医大AC
14位 4.27.62 赤塚 健