佐賀県選手権陸上2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

佐賀県選手権陸上

会場:SAGAサンライズパークSAGAスタジアム
開催日:2023年5月13日

予選 1組 (-0.6)
1位 10.67 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
2位 11.60 川崎 涼太(2) 唐津東高
3位 11.68 山口 敏希(2) 敬徳高
4位 12.11 香月 星七(2) 鳥栖工高
5位 12.58 小笠原 巧(3) 敬徳高
6位 12.68 平田 大和(2) 神埼中
7位 12.81 永石 蒼翔(3) 城北中
予選 2組 (-1.1)
1位 11.65 大下 隼人(3) 鳥栖高
2位 11.75 峰松 遼(2) 佐賀商高
3位 12.38 池田 悠杜(2) 鳥栖高
4位 12.39 近藤 隆靖(2) 佐賀学園高
5位 12.72 永吉 剛大(3) 鳥栖工高
6位 13.50 本山 淳友(2) 川副中
 DNS 末次 拓海(2) 城西大
予選 3組 (-1.0)
1位 11.86 山本 格之進(3) 龍谷高
2位 12.19 中西 航紀(2) 鳥栖高
3位 12.79 滝本 陽稀(2) 神埼中
4位 13.32 力丸 稔輝満(2) 鳥栖工高
 DNS 松本 涼太郎(3) 唐津東高
 DNS フェルナー 英輝(2) 九州共立大
 DNS 土井 朝翔(2) 川副中
予選 4組 (-0.1)
1位 10.87 立岡 岬:ATHLETELINK
2位 12.18 辻 諒太(3) 敬徳高
3位 12.29 生方 悠斗(2) 佐賀工高
4位 12.37 堤 優介(2) 佐賀北高
5位 13.06 百武 拓海(2) 敬徳高
6位 13.55 鈴木 柊翔(2) 致遠館高
7位 16.38 東島 壮汰(1) 川登中
 DNS 井島 暢宏(3) 城北中
予選 5組 (-1.1)
1位 11.78 西田 大師(1) 長国大
2位 11.86 谷川 礼侑(2) 佐賀工高
3位 12.36 吉末 晃太(2) 龍谷高
4位 12.40 緒方 拓馬(2) 敬徳高
5位 12.89 松本 来士(3) 城北中
6位 14.96 感応 隆誠(1) 川登中
 DNS 吉田 享介(1) 城西大
 DSQ 田崎 柾宇(2) 伊万里高
予選 6組 (-1.1)
1位 11.30 許田 悠貴:ATHLETELINK
2位 11.91 石丸 雄聖(2) 佐賀工高
3位 12.06 原口 大悟(2) 佐賀工高
4位 12.29 杉野 太志朗(2) 鳥栖工高
5位 12.65 松尾 匠剛(2) 唐津東高
6位 13.12 川崎 結斗(2) 白石高
 DNS 長岡 愁羽(2) 佐賀工高
 DNS 小林 陸(1) 川登中
予選 7組 (-1.4)
1位 11.36 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
2位 12.05 山田 朋弥(3) 佐賀工高
3位 12.08 坂井 幹太(2) 三養基高
4位 12.31 橋口 龍翔(3) 鳥栖工高
5位 12.99 鳥居 暖斗(2) 千代田中
6位 13.41 松江 遥平(2) 白石高
 DNS 木原 輝稀(2) 佐賀城東中
 DNS 村上 隼都(3) 唐津工高
予選 8組 (-2.2)
1位 11.19 牛島 壮司朗(2) 致遠館高
2位 11.33 久保 昇太郎:佐賀陸協
3位 12.11 横町 豪隆(2) 鳥栖工高
4位 12.53 石井 祐三(2) 佐賀大
5位 12.74 坂井 勇斗:ATHLETELINK
6位 13.21 堀田 一心(2) 伊万里高
7位 13.46 徳島 嵩隼(2) 佐賀城東中
8位 13.63 大塚 健太(2) 敬徳高
予選 9組 (-0.8)
1位 11.08 段林 大地:ATHLETELINK
2位 11.61 古賀 優祈(2) 鳥栖工高
3位 11.94 小柳 勇斗(3) 鹿島高
4位 12.49 笠原 悠以(3) 伊万里実業高
5位 12.61 真子 祥皓(2) 鳥栖工高
6位 12.76 首藤 一颯(2) 佐賀城東中
7位 12.78 元島 羚生奈(2) 伊万里高
8位 13.13 山田 喜湧(2) 千代田中
予選 10組 (-0.6)
1位 10.97 浦田 慎平(3) 龍谷高
2位 11.50 岩沢 辰徳(3) 鳥栖工高
3位 11.72 亀山 晃稀(2) 鳥栖工高
4位 11.80 山下 慶(3) 鳥栖高
5位 12.71 野口 恵琥(2) 神埼清明高
6位 13.18 山口 裕聖(2) 小城高
 DSQ 西岡 翔志郎(2) 佐賀城東中
 DNS 龍 大登(2) 佐賀北高
予選 11組 (-0.8)
1位 11.32 藤原 壮吾(4) 福岡大
2位 11.55 池田 寿(2) 唐津東高
3位 12.17 幸島 寛汰(2) 敬徳高
4位 12.54 井上 航誠(3) 唐津東高
5位 12.74 辻田 佳広(2) 唐津東高
6位 12.92 鬼塚 碧叶(2) 神埼清明高
7位 14.08 釘抜 類生(2) 川登中
 DNS 江頭 春磨(2) 佐賀城東中
予選 12組 (-0.9)
1位 10.99 河津 皓大(1) 九州共立大
2位 11.72 中村 陸(2) 佐賀工高
3位 11.92 庄司 優真(3) 佐賀西高
4位 12.20 溝口 翔琉(3) 鳥栖工高
5位 12.79 馬場 悠旬(1) 佐賀商高
6位 13.42 川崎 堅斗(2) 佐賀工高
 DNS 福 島 吏貴(3) 致遠館高
 DNS 古賀 龍真(2) 白石高
予選 13組 (-0.8)
1位 11.75 陣内 祥(3) 佐賀北高
2位 12.20 広瀬 智基(3) 神埼清明高
3位 12.21 向井 琉稀(3) 神埼清明高
4位 12.56 佐田 心優(2) 昭栄中
5位 13.07 今村 蓮恩(3) 神埼清明高
6位 13.83 日高 悠介(2) 唐津工高
7位 15.17 於保 裕史(2) 佐賀城東中
 DNS 坂口 陽人(3) 佐賀工高
予選 14組 (-0.6)
1位 11.55 山崎 崇史(3) 致遠館高
2位 11.67 前田 亮(3) 武雄高
3位 11.75 原田 聖矢(3) 鳥栖高
4位 12.54 神田 陽向(2) 武雄高
5位 12.68 川内 成琉(3) 有田工高
6位 12.86 馬 慶陽(1) 有田工高
7位 13.88 坂本 理斗(2) 鏡中
 DNS 鳥越 裕太(3) 佐賀農高
予選 15組 (-0.9)
1位 11.25 岸川 雅也(3) 唐津東高
2位 11.39 土井 結翔(3) 佐賀商高
3位 11.78 中村 龍空(2) 佐賀北高
4位 11.96 福 田 祐 希(3) 有田工高
5位 12.46 三澄 亮仁(2) 鳥栖高
6位 12.81 西山 拓摩(2) 敬徳高
7位 12.90 野中 陽(2) 伊万里高
8位 13.52 徳永 悠人(2) 鳥栖高
予選 16組 (-2.3)
1位 11.35 小部 龍乃介(3) 佐賀工高
2位 12.02 古舘 龍聖(3) 敬徳高
3位 12.48 梅本 輝良(3) 唐津南高
4位 12.79 瀬戸 楓斗(3) 唐津工高
5位 13.22 木下 一技(3) 唐津工高
6位 14.09 鐘ケ江 泰暉(2) 千代田中
 DNS 原田 大輝(2) 敬徳高
 DNS 打田 心陽路(1) 嬉野高
予選 17組 (-1.4)
1位 11.54 百崎 智輝(3) 武雄高
2位 11.62 横田 愁(2) 鳥栖工高
3位 11.75 橋本 優希(2) 鳥栖工高
4位 11.77 福 田 昂汰(3) 白石高
5位 13.04 井上 蓮(2) 佐賀学園高
6位 14.26 藤田 悠臣(2) 鏡中
 DNS 小野 敦史(2) 白石高
 DNS 南島 光陽(2) 三養基高
予選 18組 (0.5)
1位 11.27 奥田 一真(3) 敬徳高
2位 11.39 重松 宏樹:国見台AC
3位 11.62 宮原 慧真(2) 佐賀大
4位 12.10 森田 恭平(3) 鹿島高
5位 12.22 山口 功介(2) 武雄高
6位 12.26 福田 竜之介(2) 鳥栖高
7位 12.50 八谷 竹士(2) 鳥栖高
8位 14.56 山口 剛生(2) 神埼中
予選 19組 (1.2)
1位 11.20 大宅 峻介(2) 武雄高
2位 11.83 前田 漣(2) 白石高
3位 11.93 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
4位 12.32 平野 隼汰(2) 鳥栖工高
5位 12.45 福地 潤(2) 鳥栖高
6位 12.91 徳田 尚紀(1) 佐賀商高
7位 14.75 坂井 俐音(2) 千代田中
 DNS 松本 大智(1) 福岡教大
予選 20組 (0.8)
1位 11.14 八並 大飛(2) 佐賀工高
2位 11.24 内川 夢也(3) 佐賀北高
3位 11.65 内川 巧望(2) 鳥栖高
4位 11.96 谷村 優一郎(2) 佐賀西高
5位 12.69 山内 裕貴(3) 佐賀西高
6位 13.53 前田 瑛太(1) 伊万里高
7位 14.76 古賀 紘向(2) 川副中
 DNS 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
予選 21組 (-0.7)
1位 11.40 末次 勝人(2) 佐賀工高
2位 11.46 森元 陽向(2) 佐賀工高
3位 11.72 松尾 隆広(2) 龍谷高
4位 12.03 末藤 優太(3) 敬徳高
5位 12.44 草場 隼人(3) 武雄高
6位 12.59 前山 智紀(2) 佐賀西高
7位 14.49 堤 知貴(2) 佐賀東高
 DNS 浦川 龍馬(3) 佐賀農高
予選 22組 (-0.9)
1位 11.37 小西 陸斗(2) 北陵高
2位 11.48 橋本 隼汰(2) 佐賀工高
3位 11.78 浦 悠超:ATHLETELINK
4位 12.02 藤井 竣也(2) 白石高
5位 12.14 芝原 幸之介(3) 有田工高
6位 12.38 山口 巧己(3) 神埼清明高
7位 14.02 梅崎 唯斗(2) 北陵高
8位 18.54 伊藤 瑞希(2) 神埼中
予選 23組 (-0.5)
1位 11.56 上長者 大地(6) 佐賀大
2位 12.27 松岡 優毅:CLAP佐賀
3位 12.32 本山 有都(3) 敬徳高
4位 17.15 田中 耀(2) 川副中
 DSQ 藤田 愛斗(2) 神埼中
 DNS 井上 友貴(2) 唐津東高
 DNS 永尾 直音(2) 龍谷高
 DNS 鷲崎 玲大(2) 致遠館高
予選 24組 (-2.0)
1位 11.34 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
2位 11.55 山崎 琥治郎(2) 唐津東高
3位 12.34 南 陽貴(2) 神埼高
4位 12.44 田中 泰志(3) 小城高
5位 12.45 林 幹生(2) 致遠館高
6位 13.29 松島 創(2) 早稲田佐賀高
7位 15.66 牛島 蒼空(2) 佐賀東高
8位 15.71 鶴田 海斗(2) 川登中
決勝 (2.0)
1位 10.49 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
2位 10.72 立岡 岬:ATHLETELINK
3位 10.80 河津 皓大(1) 九州共立大
4位 10.81 段林 大地:ATHLETELINK
5位 10.85 牛島 壮司朗(2) 致遠館高
6位 10.89 浦田 慎平(3) 龍谷高
7位 10.98 八並 大飛(2) 佐賀工高
8位 11.09 大宅 峻介(2) 武雄高
予選【少年B】 1組 (-2.0)
1位 11.43 村上 純大(1) 龍谷高
2位 12.81 太田 聖亜(1) 唐津東高
3位 12.99 円城寺 羽琉(1) 神埼清明高
4位 13.81 山口 昊志(1) 伊万里実業高
5位 14.42 西村 泰成(1) 佐賀工高
6位 14.55 林口 蓮季(3) 昭栄中
 DNS 杉 恭考(1) 致遠館高
 DNS 吉崎 颯(1) 武雄高
予選【少年B】 2組 (-1.5)
1位 11.74 鶴田 悠力(1) 武雄高
2位 12.68 湯尾 幸太朗(1) 唐津東高
3位 12.85 力丸 健龍(1) 鳥栖工高
4位 12.89 栗原 大空(3) 佐賀城東中
5位 13.14 木村 信之介(1) 神埼清明高
6位 13.51 増田 光世(1) 佐賀工高
7位 14.24 荒木 陽羽(1) 神埼清明高
 DNS 香月 太空斗(3) 神埼中
予選【少年B】 3組 (-1.0)
1位 12.06 白浜 圭太郎(1) 鳥栖工高
2位 12.10 山下 大輝(1) 伊万里実業高
3位 13.12 原口 晃汰郎(1) 神埼清明高
4位 13.27 鶴丸 雄基(1) 佐賀工高
5位 13.54 遠藤 月翔(1) 白石高
 DNS 福井 湧登(3) 佐賀城東中
 DNS 渋谷 一翔(3) 神埼中
 DNS 石本 朋(1) 敬徳高
予選【少年B】 4組 (-0.8)
1位 12.07 大島 祐一朗(1) 佐賀工高
2位 13.17 吉村 咲斗(3) 基山中
3位 13.45 高木 陽(1) 鳥栖高
4位 13.53 山口 瑛大(1) 敬徳高
5位 13.65 平尾 光希(3) 唐津五中
 DNS 古賀 望夢(1) 致遠館高
 DSQ 樫野 太志(1) 龍谷高
 DNS 坂本 琉(1) 鳥栖工高
予選【少年B】 5組 (-0.4)
1位 12.51 北 拓斗(1) 白石高
2位 12.82 大久保 優希(3) 唐津五中
3位 13.92 溝上 蓮斗(1) 佐賀西高
 DNS 宮崎 優伍(3) 佐賀城東中
 DNS 川内 龍翔(1) 敬徳高
 DNS 楢原 誠太(1) 敬徳高
 DNS 稗田 龍我(1) 伊万里実業高
 DNS 竹下 蓮飛(1) 致遠館高
予選【少年B】 6組 (0.1)
1位 11.61 塩向 和季(1) 龍谷高
2位 12.23 江頭 伊吹(1) 龍谷高
3位 12.83 小山 広翔(1) 神埼清明高
4位 13.16 松尾 透芯(1) 伊万里実業高
5位 13.42 山下 玲輝(1) 佐賀清和高
6位 13.99 大津 正太郎(3) 鏡中
7位 14.27 松本 大喜(1) 鳥栖高
 DNS 黒岩 永遠(1) 致遠館高
予選【少年B】 7組 (-0.4)
1位 11.41 平山 友翔(1) 鳥栖高
2位 12.47 諸岡 侑成(3) 唐津五中
3位 12.69 大薗 勇斗(1) 佐賀工高
4位 12.75 大坪 康介(3) 千代田中
5位 12.89 堺 翔悟(1) 鹿島高
6位 12.89 田中 漣(1) 致遠館高
7位 13.35 梶原 悠(1) 佐賀西高
8位 13.35 中山 徳人(3) 佐賀城東中
予選【少年B】 8組 (1.0)
1位 11.64 立川 稔(1) 敬徳高
2位 12.18 松江 春親(1) 龍谷高
3位 12.34 山田 叶(1) 佐賀西高
4位 12.77 小松原 悠羽(1) 神埼清明高
5位 13.66 伊地知 慧伍(1) 鳥栖高
6位 13.70 井手 陽基(3) 佐賀城東中
7位 13.96 中村 駿汰(3) 基山中
 DNS 西牟田 悠己(3) 神埼中
予選【少年B】 9組 (1.0)
1位 11.76 中尾 孔明(3) 千代田中
2位 11.84 中村 充希(1) 佐賀工高
3位 12.50 右寺 颯志(1) 佐賀西高
4位 12.85 山下 晴琉(3) 鏡中
5位 12.90 坂上 拓望(3) 川副中
6位 14.35 寺崎 渚月(3) 基山中
 DNS 馬場崎 怜大(1) 鳥栖高
 DNS 瀬尾 朔太朗(3) 佐賀城東中
予選【少年B】 10組 (0.7)
1位 11.57 北村 虹翔(1) 佐賀工高
2位 11.69 今泉 颯翔(1) 龍谷高
3位 12.04 田中 巴瑠斗(1) 鳥栖高
4位 12.49 白水 薫(1) 三養基高
5位 12.77 木下 嶺空(3) 川副中
6位 12.87 東島 凌也(1) 白石高
7位 13.28 田中 仁(1) 致遠館高
8位 14.30 山口 晴輝(1) 敬徳高
予選【少年B】 11組 (0.8)
1位 11.93 木須利貴斗(1) 鳥栖工高
2位 12.10 高田 柊和(1) 三養基高
3位 12.12 内田 琥太朗(1) 龍谷高
4位 12.38 宮原 想太(1) 白石高
5位 12.91 篠原 颯真(1) 佐賀西高
6位 12.93 杉原 凛太郎(1) 鳥栖高
7位 13.08 川副 瑛司(3) 佐賀城東中
 DNS 吉原 司恩(1) 敬徳高
決勝【少年B】 (1.5)
1位 11.31 平山 友翔(1) 鳥栖高
2位 11.39 北村 虹翔(1) 佐賀工高
3位 11.42 鶴田 悠力(1) 武雄高
4位 11.51 塩向 和季(1) 龍谷高
5位 11.70 立川 稔(1) 敬徳高
6位 11.79 中尾 孔明(3) 千代田中
 DSQ 今泉 颯翔(1) 龍谷高
 DNS 村上 純大(1) 龍谷高
十種競技 1組 (0.4)
1位 11.51 森 章吾:ATHLETELINK
2位 11.76 古川 幸樹(2) 龍谷高
3位 11.97 辻 直輝(2) 龍谷高
4位 12.13 須賀 煌希(3) 敬徳高
5位 12.42 木寺 賢一郎(3) 伊万里高
6位 12.79 岩永 和久:佐賀陸協
十種競技 2組 (0.9)
1位 11.01 大園 佑:国見台AC
2位 11.09 松永 憲政(2) 致遠館高
3位 11.54 原 直哉(1) 九州情報大
4位 11.57 宇梶 聡也(3) 佐賀大
5位 12.18 金田 航(3) 佐賀西高
予選 1組 (-0.4)
1位 21.55 松本 悠斗(2) 佐賀北高
2位 23.35 山本 格之進(3) 龍谷高
3位 23.53 谷川 礼侑(2) 佐賀工高
4位 23.66 石原 修太郎:ATHLETELINK
5位 24.21 香月 星七(2) 鳥栖工高
6位 24.39 藤井 竣也(2) 白石高
7位 24.89 家永 駿(1) 敬徳高
予選 2組 (-1.3)
1位 23.79 坂井 幹太(2) 三養基高
2位 23.94 伊東 将吾(2) 佐賀工高
3位 24.72 内田 琥太朗(1) 龍谷高
4位 24.79 本山 有都(3) 敬徳高
5位 26.15 諸岡 侑成(3) 唐津五中
6位 27.16 木下 一技(3) 唐津工高
 DNS 早田 駿斗(4) 福岡大
予選 3組 (-1.9)
1位 22.52 松尾 修平:ATHLETELINK
2位 24.17 原田 大輝(2) 敬徳高
3位 24.46 木須利貴斗(1) 鳥栖工高
4位 24.65 大久保 翔心(2) 鳥栖工高
5位 25.08 広瀬 智基(3) 神埼清明高
6位 26.55 野中 陽(2) 伊万里高
 DNS 瀬尾 朔太朗(3) 佐賀城東中
 DNS 塩向 和季(1) 龍谷高
予選 4組 (2.0)
1位 22.60 中山 太郎:国見台AC
2位 23.30 池田 寿(2) 唐津東高
3位 23.40 古賀 優祈(2) 鳥栖工高
4位 23.72 山田 朋弥(3) 佐賀工高
5位 24.91 北 拓斗(1) 白石高
6位 25.66 木下 嶺空(3) 川副中
7位 26.79 青木 暖(2) 唐津工高
 DNS 永尾 直音(2) 龍谷高
予選 5組 (1.2)
1位 22.65 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
2位 23.16 亀山 晃稀(2) 鳥栖工高
3位 23.75 福田 惇(2) 伊万里実業高
4位 23.95 小柳 勇斗(3) 鹿島高
5位 25.08 松尾 匠剛(2) 唐津東高
 DNS 稗田 龍我(1) 伊万里実業高
 DNS 大宅 峻介(2) 武雄高
 DNS 松本 涼太郎(3) 唐津東高
予選 6組 (1.7)
1位 22.83 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
2位 24.05 池内 寛晶(2) 唐津東高
3位 24.43 大島 祐一朗(1) 佐賀工高
4位 24.78 白浜 圭太郎(1) 鳥栖工高
5位 26.19 山内 裕貴(3) 佐賀西高
6位 26.98 東田 海凪(1) 多久高
 DNS 太田 聖亜(1) 唐津東高
 DNS 末次 拓海(2) 城西大
予選 7組 (1.4)
1位 22.32 フェルナー 英輝(2) 九州共立大
2位 24.37 西田 大師(1) 長国大
3位 25.18 向井 琉稀(3) 神埼清明高
4位 26.20 鬼塚 碧叶(2) 神埼清明高
 DNS 湯尾 幸太朗(1) 唐津東高
 DNS 井上 友貴(2) 唐津東高
 DNS 土井 朝翔(2) 川副中
 DNS 川内 龍翔(1) 敬徳高
予選 8組 (1.4)
1位 22.51 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
2位 23.59 森元 陽向(2) 佐賀工高
3位 23.83 水落 裕麻(2) 鳥栖工高
4位 23.96 前田 漣(2) 白石高
5位 24.61 宮副 遥佳(3) 鳥栖高
6位 26.09 松島 創(2) 早稲田佐賀高
7位 26.69 本山 淳友(2) 川副中
8位 27.16 中山 徳人(3) 佐賀城東中
予選 9組 (-0.8)
1位 22.44 樋口 湧真(3) 唐津東高
2位 23.32 中村 陸(2) 佐賀工高
3位 23.94 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
4位 24.54 中尾 孔明(3) 千代田中
5位 25.24 井上 航誠(3) 唐津東高
6位 25.93 大久保 優希(3) 唐津五中
7位 28.17 二宮 隆惺(3) 鳥栖商高
 DNS 辻岡 拓磨(3) 多久高
予選 10組 (-0.4)
1位 21.97 河津 皓大(1) 九州共立大
2位 23.31 末次 勝人(2) 佐賀工高
3位 23.58 平山 友翔(1) 鳥栖高
4位 24.67 瀬戸 楓斗(3) 唐津工高
5位 24.77 平野 隼汰(2) 鳥栖工高
6位 26.05 大坪 康介(3) 千代田中
 DNS 松江 春親(1) 龍谷高
 DNS 増田 光汰(2) 致遠館高
予選 11組 (-0.8)
1位 22.78 藤原 壮吾(4) 福岡大
2位 23.34 古舘 龍聖(3) 敬徳高
3位 24.00 野中 一志(3) 鹿島高
4位 24.34 横町 豪隆(2) 鳥栖工高
5位 24.87 林 幹生(2) 致遠館高
6位 25.22 奥田 莉玖(1) 鳥栖工高
7位 25.39 力丸 健龍(1) 鳥栖工高
 DNS 小野 敦史(2) 白石高
予選 12組 (1.1)
1位 21.85 立岡 岬:ATHLETELINK
2位 23.53 鶴田 悠力(1) 武雄高
3位 24.37 藁科 彰人(3) 早稲田佐賀高
4位 24.59 高田 倫(3) 唐津東高
5位 25.03 八谷 竹士(2) 鳥栖高
6位 25.84 真木 翔大(3) 神埼清明高
7位 26.10 野中 宙(2) 有田工高
 DNS 古賀 望夢(1) 致遠館高
予選 13組 (0.9)
1位 22.39 松尾 祐輝:ATHLETELINK
2位 23.56 川上 大輝(2) 鳥栖高
3位 23.83 山口 敏希(2) 敬徳高
4位 24.39 津村 貴一(1) 鳥栖工高
5位 24.58 中村 充希(1) 佐賀工高
6位 24.84 木寺 賢一郎(3) 伊万里高
7位 26.25 西山 拓摩(2) 敬徳高
 DNS 樫野 太志(1) 龍谷高
予選 14組 (1.6)
1位 22.71 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
2位 24.08 山下 慶(3) 鳥栖高
3位 25.90 大薗 勇斗(1) 佐賀工高
4位 27.11 大曽 瑛介(1) 唐津工高
 DNS 緒方 拓馬(2) 敬徳高
 DNS 山田 喜湧(2) 千代田中
 DNS 吉田 琥珀(2) 唐津南高
 DNS 重松 宏樹:国見台AC
予選 15組 (1.3)
1位 23.73 峰松 遼(2) 佐賀商高
2位 24.65 江頭 伊吹(1) 龍谷高
3位 25.29 山田 叶(1) 佐賀西高
4位 25.59 神田 陽向(2) 武雄高
5位 26.83 宮崎 雷華(3) 唐津五中
 DNS 福 田 昂汰(3) 白石高
 DNS 山下 譲尊(3) 福岡大
 DNS 原田 拓実(2) 佐賀工高
予選 16組 (0.2)
1位 23.05 松本 律(2) 唐津東高
2位 24.60 生方 悠斗(2) 佐賀工高
3位 25.54 南 陽貴(2) 神埼高
4位 26.00 坂上 拓望(3) 川副中
5位 30.21 古賀 紘向(2) 川副中
 DNS 宮原 慧真(2) 佐賀大
 DNS 原口 大悟(2) 佐賀工高
 DNS 浦田 慎平(3) 龍谷高
予選 17組 (0.1)
1位 23.26 奥田 一真(3) 敬徳高
2位 24.52 山下 大輝(1) 伊万里実業高
3位 24.60 杉野 太志朗(2) 鳥栖工高
4位 25.13 水谷 洋龍(2) 北陵高
5位 25.46 辻田 佳広(2) 唐津東高
6位 26.87 百武 拓海(2) 敬徳高
 DNS 谷村 優一郎(2) 佐賀西高
 DNS 岸川 雅也(3) 唐津東高
予選 18組 (-1.4)
1位 22.88 段林 大地:ATHLETELINK
2位 22.99 小西 陸斗(2) 北陵高
3位 24.11 松尾 隆広(2) 龍谷高
4位 24.67 笠原 悠以(3) 伊万里実業高
5位 28.40 日高 悠介(2) 唐津工高
 DNS 馬場 悠旬(1) 佐賀商高
 DNS 田中 遥斗(3) 佐賀商高
 DNS 村上 隼都(3) 唐津工高
予選 19組 (-1.5)
1位 22.91 橋本 隼汰(2) 佐賀工高
2位 23.01 間 大空(3) 鳥栖工高
3位 24.79 川副 真汰(2) 小城高
4位 25.26 梅本 輝良(3) 唐津南高
5位 28.82 古川 蒼唯(1) 多久高
 DNS 山口 泰征(3) 神埼清明高
 DNS 石本 朋(1) 敬徳高
 DNS 龍 大登(2) 佐賀北高
予選 20組 (-1.8)
1位 23.20 小部 龍乃介(3) 佐賀工高
2位 23.25 片岡 佑太:ATHLETELINK
3位 24.04 立川 稔(1) 敬徳高
4位 24.29 庄司 優真(3) 佐賀西高
5位 25.23 青木 圭真(3) 城北中
6位 25.59 真子 祥皓(2) 鳥栖工高
7位 27.22 轟 渉(1) 三養基高
 DNS 山口 昊志(1) 伊万里実業高
予選 21組 (0.0)
1位 22.64 内川 夢也(3) 佐賀北高
2位 22.85 土井 結翔(3) 佐賀商高
3位 23.84 原田 悠貴(2) 佐賀北高
4位 24.46 山口 功介(2) 武雄高
 DNS 松尾 透芯(1) 伊万里実業高
 DNS 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
 DNS 坂本 琉(1) 鳥栖工高
 DNS 北村 虹翔(1) 佐賀工高
決勝 (-0.6)
1位 21.49 松本 悠斗(2) 佐賀北高
2位 21.88 立岡 岬:ATHLETELINK
3位 21.93 河津 皓大(1) 九州共立大
4位 22.09 松尾 修平:ATHLETELINK
5位 22.20 フェルナー 英輝(2) 九州共立大
6位 22.20 樋口 湧真(3) 唐津東高
7位 22.35 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
8位 22.52 松尾 祐輝:ATHLETELINK
予選 1組
1位 52.50 原田 悠貴(2) 佐賀北高
2位 52.90 福田 惇(2) 伊万里実業高
3位 55.17 前田 力丸(2) 伊万里高
4位 56.40 下川 伶(3) 鳥栖高
5位 56.87 末藤 優太(3) 敬徳高
 DNS 山口 巧己(3) 神埼清明高
 DNS 増田 光汰(2) 致遠館高
予選 2組
1位 51.86 谷川 礼侑(2) 佐賀工高
2位 52.08 原田 聖矢(3) 鳥栖高
3位 52.79 大久保 翔心(2) 鳥栖工高
4位 54.60 宮副 遥佳(3) 鳥栖高
5位 56.08 有馬 海晴(3) 神埼清明高
 DNS 早田 駿斗(4) 福岡大
 DNS 津村 貴一(1) 鳥栖工高
予選 3組
1位 51.67 松尾 修平:ATHLETELINK
2位 52.06 井手 飛斗(4) 佐賀大
3位 52.67 吉岡 優大(2) 佐賀工高
4位 58.51 岩谷 実海(3) 敬徳高
5位 60.72 青木 暖(2) 唐津工高
6位 60.82 大曽 瑛介(1) 唐津工高
 DNS 三宮 大器(3) 小城高
予選 4組
1位 51.57 間 大空(3) 鳥栖工高
2位 52.38 野口 健太:国見台AC
3位 55.16 伊東 将吾(2) 佐賀工高
4位 55.20 山口 功介(2) 武雄高
5位 59.61 原田 康聖(1) 三養基高
6位 60.20 田中 聖剛(2) 神埼中
 DNS 山下 譲尊(3) 福岡大
予選 5組
1位 51.06 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
2位 51.32 山口 泰征(3) 神埼清明高
3位 53.24 水落 裕麻(2) 鳥栖工高
4位 53.51 田中 裕純(3) 三養基高
5位 58.37 奥田 莉玖(1) 鳥栖工高
 DNS 樋口 陽仁(1) 致遠館高
 DNS 池田 遥人(3) 小城高
予選 6組
1位 50.95 熊野 耀也(2) 佐賀大
2位 51.00 末次 優太郎(3) 環太平洋大
3位 53.49 野中 一志(3) 鹿島高
4位 54.88 辻 諒太(3) 敬徳高
5位 55.24 中西 航紀(2) 鳥栖高
6位 55.66 家永 駿(1) 敬徳高
7位 59.83 片渕 竜希(3) 昭栄中
予選 7組
1位 50.92 樋口 湧真(3) 唐津東高
2位 51.76 松本 律(2) 唐津東高
3位 54.71 中園 駿(2) 佐賀北高
4位 57.67 横尾 翼(3) 鳥栖高
5位 59.00 鐘ケ江 春暉(1) 佐賀西高
6位 66.12 福田 拓哉(3) 有田工高
 DNS 高田 倫(3) 唐津東高
予選 8組
1位 51.42 片岡 佑太:ATHLETELINK
2位 52.23 江頭 嵩人(3) 佐賀北高
3位 53.84 斎藤 結哉(2) 鳥栖高
4位 54.19 中村 篤(3) 佐賀北高
5位 56.22 南島 光陽(2) 三養基高
 DNS 田中 琉聖(2) 敬徳高
 DNS 田中 遥斗(3) 佐賀商高
 DNS 田中 利空(2) 城北中
決勝
1位 49.45 松尾 修平:ATHLETELINK
2位 50.13 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
3位 51.15 熊野 耀也(2) 佐賀大
4位 51.28 山口 泰征(3) 神埼清明高
5位 51.57 片岡 佑太:ATHLETELINK
6位 52.04 間 大空(3) 鳥栖工高
 DNS 樋口 湧真(3) 唐津東高
 DNS 末次 優太郎(3) 環太平洋大
十種競技 1組
1位 50.69 大園 佑:国見台AC
2位 51.57 原 直哉(1) 九州情報大
3位 52.65 松永 憲政(2) 致遠館高
4位 55.41 宇梶 聡也(3) 佐賀大
5位 56.95 古川 幸樹(2) 龍谷高
6位 58.30 須賀 煌希(3) 敬徳高
十種競技 2組
1位 52.91 森 章吾:ATHLETELINK
2位 55.03 辻 直輝(2) 龍谷高
3位 58.21 木寺 賢一郎(3) 伊万里高
4位 59.91 金田 航(3) 佐賀西高
5位 64.07 岩永 和久:佐賀陸協
予選 1組
1位 1.48.95 瀬戸口 大地:Team SSP
2位 1.59.99 峰松 旺丞(3) 白石高
3位 2.08.56 山本 優兎(2) 東原庠舎中央高
4位 2.08.90 原 周太郎(2) 唐津東高
5位 2.11.28 河野 貴広(1) 伊万里高
6位 2.16.10 緒方 翔大(2) 東原庠舎中央高
7位 2.16.29 山野 耀仁(1) 致遠館高
8位 2.24.41 白浜 碧蓮(3) 田代中
9位 2.24.74 古賀 裕吏(3) 田代中
10位 2.25.89 塚原 梛(2) 東原庠舎中央高
11位 2.51.12 安慶 一希(1) 鳥栖高
 DNS 鈴木 貴士(3) 唐津東高
 DNF 中尾 浩司:国見台AC
 DNS 宮崎 響(2) 唐津工高
 DNS 池田 碧仁(2) 有田工高
予選 2組
1位 1.58.19 塚本 正貴(1) 環太平洋大
2位