高知県選手権陸上2023年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

高知県選手権陸上

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (-1.2)
1位 11.18 佐々木 慧人(3) 岡豊高
2位 11.35 柳井 佑太(2) 順大
3位 11.47 西原 蒼太(3) 高知農高
4位 11.54 大塚 弘貴(3) 高知大
5位 11.59 大野 陽平(3) 土佐高
6位 11.93 森 泉澄(3) 高知学芸高
7位 12.02 松本 侃樹(3) 高知大
8位 12.17 依光 蓮:MMG
 DNS 北村 匠:高知union
予選 2組 (-0.6)
1位 11.28 坂田 陽大(3) 高知高専
2位 11.42 宮本 悠人(1) 小津高
3位 11.62 野々宮 隆雅(3) 高知大
4位 11.72 山本 健翔(3) 芸西中
5位 11.75 明神 賢明(3) 小津高
6位 11.87 三浦 直土(2) 追手前高
7位 12.07 細川 悠斗(1) 岡豊高
8位 12.25 石村 侑大:MMG
 DNS 岡村 漣(3) 小津高
予選 3組 (-1.0)
1位 11.25 久武 航大(3) 追手前高
2位 11.44 山崎 太陽(3) 追手前高
3位 11.57 宗石 直樹(1) 小津高
4位 11.71 大石 匠真(2) 高知高専
5位 11.81 中山 陽斗(3) 県安芸中
6位 11.97 浜渦 昊(1) 岡豊高
7位 12.37 高木 舶楽(1) 岡豊高
 DNS 柳井 敦志(2) 追手前高
予選 4組 (0.3)
1位 11.05 小原 蒼央(2) 土佐高
2位 11.08 野村 洸太:Stark
3位 11.45 青木 孝太郎(3) 高知学芸高
4位 11.68 川村 春道(1) 高知学芸高
5位 11.74 大崎 結也(3) 高知高
6位 11.82 中屋 偉富:MMG
7位 11.84 久武 大介(1) 岡豊高
8位 12.08 福留 宗一郎(2) 四国大
予選 5組 (-2.3)
1位 11.47 大原 勇人(4) 日大
2位 11.53 山城 達大:Stark
3位 11.76 矢野 佑季(2) 土佐高
4位 11.99 信清 圭佑(3) 高知学芸高
4位 11.99 鍋島 巧樹(3) 小津高
6位 12.03 寺田 那知(2) 中村高
7位 12.15 坂本 高誼(4) 大阪国際大
8位 12.19 片岡 孝夫:MMG
9位 12.47 鈴田 蒼斗(1) 安芸高
予選 6組 (-1.0)
1位 11.09 西村 匠(3) 追手前高
2位 11.25 太田 健晴(2) 高知大
3位 11.58 藤岡 磨音(3) 高知工高
4位 11.62 佐野 颯斗(1) 岡豊高
5位 12.03 新谷 廉人(3) 片島中
6位 12.40 大津 獅風(1) 高知工高
7位 12.52 水戸 宏:MMG
 DNS 嶋崎 陸斗(1) 高知国際高
予選 7組 (-1.8)
1位 11.16 川村 一志(2) 高知学園大
2位 11.30 江角 祐輔:MMG
3位 11.41 谷脇 桃馬(2) 高知農高
4位 11.52 原 和史(4) 愛知教大
5位 11.89 山崎 淳史(3) 土佐高
6位 11.96 岡田 泰尚(1) 中村高
7位 12.25 高木 基継:タカギファイトCLUB
 DNS 東条 瑞樹(2) 高知大
予選 8組 (-0.6)
1位 11.24 染田 吏煕(3) 土佐高
2位 11.35 伊藤 吏桜(2) 中村高
3位 11.49 矢野 諒太(3) 高知高
4位 11.64 山本 琉惺(3) 高知農高
5位 11.86 中野 結生(3) 土佐高
6位 12.01 池田 譲(2) 高知高
 DNS 園田 倭苑(1) 松山大
 DNS 野本 慎之介(3) 高知農高
予選 9組 (-1.9)
1位 11.21 篠崎 和哉:高知union
2位 11.29 平野 秀直(2) 高知農高
3位 11.43 近松 暁彦(3) 高知大
4位 11.65 大崎 博文:高知union
5位 11.66 国信 龍馬(3) 高知大
6位 11.97 東 太陽(1) 中村高
7位 12.20 井上 琉生(2) 高知国際高
8位 12.40 田尻 遥音(1) 岡豊高
9位 12.61 奥村 知巳(3) 高知農高
予選 10組 (-3.0)
1位 11.52 藤堂 誉志:Stark
2位 11.74 藤原 光希(3) 高知農高
3位 11.83 中山 雄太(3) 高知工高
4位 11.87 古井 理也:MMG
5位 12.20 下村 侑冬(3) 大津中
6位 12.52 大野 貴叶(1) 高知国際高
7位 12.66 橋田 昊汰(1) 追手前高
 DNS 小嶋 一獅(1) 高知学園大
 DNS 古味 駿都(1) 土佐高
予選 11組 (-0.5)
1位 11.26 河野 凛:Stark
2位 11.39 上田 貴司(1) 四国学院大
3位 11.40 吉良 康生(2) 四国学院大
4位 11.50 平田 稜賀(2) 高知学芸高
5位 11.90 藤村 陽輝(3) 高知工高
6位 12.04 大野 碧俐(3) 高知高専
7位 12.36 加志崎 雅也:DAC2014
8位 12.44 南部 天太(1) 高知農高
 DNS 西本 大樹:高知union
準決勝 1組 (-2.3)
1位 11.08 染田 吏煕(3) 土佐高
2位 11.23 久武 航大(3) 追手前高
3位 11.26 野村 洸太:Stark
4位 11.28 小原 蒼央(2) 土佐高
5位 11.30 太田 健晴(2) 高知大
6位 11.52 上田 貴司(1) 四国学院大
7位 11.58 宮本 悠人(1) 小津高
8位 11.59 谷脇 桃馬(2) 高知農高
準決勝 2組 (-1.4)
1位 11.12 川村 一志(2) 高知学園大
2位 11.22 坂田 陽大(3) 高知高専
3位 11.25 大原 勇人(4) 日大
4位 11.26 佐々木 慧人(3) 岡豊高
5位 11.27 柳井 佑太(2) 順大
6位 11.38 江角 祐輔:MMG
7位 11.47 山城 達大:Stark
8位 11.61 藤原 光希(3) 高知農高
準決勝 3組 (-2.2)
1位 10.67 藤堂 誉志:Stark
2位 10.86 河野 凛:Stark
3位 11.10 西村 匠(3) 追手前高
4位 11.24 篠崎 和哉:高知union
5位 11.39 平野 秀直(2) 高知農高
6位 11.41 伊藤 吏桜(2) 中村高
7位 11.42 吉良 康生(2) 四国学院大
8位 11.59 山崎 太陽(3) 追手前高
決勝 (-0.3)
1位 10.58 藤堂 誉志:Stark
2位 10.93 西村 匠(3) 追手前高
3位 11.06 川村 一志(2) 高知学園大
4位 11.08 久武 航大(3) 追手前高
5位 11.15 篠崎 和哉:高知union
6位 11.29 坂田 陽大(3) 高知高専
 DNS 染田 吏煕(3) 土佐高
 DNS 河野 凛:Stark
八種競技 (-0.4)
1位 11.72 岡崎 力丸(2) 小津高
2位 11.94 松田 慶人(3) 高知工高
3位 11.97 吉川 晃平(2) 追手前高
4位 11.99 前川 雄飛(3) 高知農高
5位 12.03 桐越 大晴(2) 窪川高
6位 12.11 野中 琉翔(3) 小津高
7位 12.16 藤田 礼武(2) 岡豊高
十種競技 (-0.8)
1位 11.27 恒石 実大:Stark
2位 12.02 菅沼 拓都:MMG
3位 12.28 辰巳 寛典:MMG
4位 12.46 柳原 伊吹(M1) 高知大
予選 1組 (0.0)
1位 22.61 染田 吏煕(3) 土佐高
2位 23.15 河口 凌大:Stark
3位 23.23 川村 春道(1) 高知学芸高
4位 23.55 中山 陽斗(3) 県安芸中
5位 24.02 堀尾 将義(2) 高知工高
6位 24.21 東 太陽(1) 中村高
7位 24.22 谷 風太(3) 高知学芸中
8位 24.89 堅田 晃平(3) 須崎中
 DNS 東山 颯汰(2) 高知国際高
予選 2組 (0.0)
1位 22.86 柳井 佑太(2) 順大
2位 22.91 佐々木 慧人(3) 岡豊高
3位 23.07 藤原 光希(3) 高知農高
4位 23.89 山本 健翔(3) 芸西中
5位 24.32 宮地 羅射人(3) 窪川中
6位 24.61 岡林 寛也(3) 香長中
7位 24.72 大塚 弘貴(3) 高知大
 DNS 久武 大介(1) 岡豊高
予選 3組 (0.3)
1位 23.60 大崎 結也(3) 高知高
2位 23.63 吉良 康生(2) 四国学院大
3位 23.92 依岡 朋紀(4) 大阪学院大
4位 24.05 小松 彗真(2) 安芸高
5位 24.23 坂本 高誼(4) 大阪国際大
6位 24.25 藤村 陽輝(3) 高知工高
7位 24.67 矢野 佑真(2) 日高中
 DNS 宗石 直樹(1) 小津高
 DNS 坂田 陽大(3) 高知高専
予選 4組 (-0.3)
1位 22.86 鹿毛 丈(3) 追手前高
2位 22.87 久武 航大(3) 追手前高
3位 23.96 大石 匠真(2) 高知高専
4位 24.02 大野 陽平(3) 土佐高
5位 24.10 鍋島 巧樹(3) 小津高
6位 24.72 山崎 淳史(3) 土佐高
7位 24.93 福留 宗一郎(2) 四国大
 DNS 大津 獅風(1) 高知工高
予選 5組 (0.1)
1位 22.64 上田 貴司(1) 四国学院大
2位 23.91 明神 賢明(3) 小津高
3位 24.03 大川 諒人(2) 土佐塾高
4位 24.52 信清 圭佑(3) 高知学芸高
5位 24.59 大野 貴叶(1) 高知国際高
6位 24.76 浜渦 昊(1) 岡豊高
 DNS 篠崎 和哉:高知union
 DNS 佐野 颯斗(1) 岡豊高
予選 6組 (0.2)
1位 22.54 西村 匠(3) 追手前高
2位 23.18 青木 孝太郎(3) 高知学芸高
3位 23.34 藤岡 磨音(3) 高知工高
4位 24.27 寺田 那知(2) 中村高
5位 24.38 中野 結生(3) 土佐高
6位 24.64 石村 侑大:MMG
7位 24.94 井上 琉生(2) 高知国際高
8位 25.25 鈴田 蒼斗(1) 安芸高
 DNS 渋谷 龍馬(2) 中村高
予選 7組 (0.5)
1位 22.83 大原 勇人(4) 日大
2位 23.02 近松 暁彦(3) 高知大
3位 23.20 谷脇 桃馬(2) 高知農高
4位 23.74 垣内 悠希(2) 追手前高
5位 24.29 池田 譲(2) 高知高
6位 24.73 松本 侃樹(3) 高知大
7位 24.84 高橋 柚希(3) 横浜中
 DNS 松岡 優乃介(3) 中村高
 DNS 田尻 遥音(1) 岡豊高
予選 8組 (-0.7)
1位 22.74 太田 健晴(2) 高知大
2位 22.90 小松 蓮(3) 高知農高
3位 23.11 伊藤 吏桜(2) 中村高
4位 23.66 西原 蒼太(3) 高知農高
5位 23.98 吉崎 有亮(2) 追手前高
6位 24.17 刈谷 瑛心(3) 香長中
7位 24.30 仁尾 颯良(1) 土佐塾高
 DNS 野々宮 隆雅(3) 高知大
予選 9組 (-0.9)
1位 22.52 小原 蒼央(2) 土佐高
2位 22.97 山下 航介(3) 窪川中
3位 24.15 岡田 泰尚(1) 中村高
4位 24.25 大石 悠真(2) 愛宕中
5位 25.06 岡村 颯士(2) 土佐塾高
 DNS 中越 健太(3) 岡豊高
 DNS 北村 匠:高知union
 DNS 小松 爽大(3) 高知学芸高
 DNS 矢野 智康(2) 高知高
決勝 (-0.3)
1位 22.21 西村 匠(3) 追手前高
2位 22.24 染田 吏煕(3) 土佐高
3位 22.48 小原 蒼央(2) 土佐高
4位 22.52 上田 貴司(1) 四国学院大
5位 22.55 鹿毛 丈(3) 追手前高
6位 22.57 大原 勇人(4) 日大
7位 22.67 太田 健晴(2) 高知大
8位 22.86 柳井 佑太(2) 順大
予選 1組
1位 51.44 鹿毛 丈(3) 追手前高
2位 51.92 東山 颯汰(2) 高知国際高
3位 53.72 山本 健斗(3) 小津高
4位 54.08 渋谷 龍馬(2) 中村高
5位 54.53 新谷 廉人(3) 片島中
6位 55.14 近藤 玄騎(3) 高知工高
7位 55.60 吉村 海司(1) 中村高
 DNS 松岡 優乃介(3) 中村高
予選 2組
1位 50.58 山下 航介(3) 窪川中
2位 50.92 島津 和虹(2) 高知学芸高
3位 53.59 前田 応太朗(2) 高知高専
4位 53.73 溝渕 孝太朗(2) 高知高
5位 53.76 宮地 博紀(6) 高知大
6位 53.85 岡村 漣(3) 小津高
7位 58.80 中山 雄太(3) 高知工高
予選 3組
1位 51.59 安岡 茉浩(3) 流通経大
2位 52.06 大川 諒人(2) 土佐塾高
3位 52.82 矢野 智康(2) 高知高
4位 55.60 森 泉澄(3) 高知学芸高
5位 56.56 小川 陽己(3) 高知国際高
 DNS 小野 敢大(3) 高知学芸高
 DNS 依岡 朋紀(4) 大阪学院大
予選 4組
1位 50.56 小松 爽大(3) 高知学芸高
2位 51.40 小松 蓮(3) 高知農高
3位 52.19 岩元 太志(1) 高知高
4位 53.92 中越 健太(3) 岡豊高
5位 54.09 瀬古 陽太(3) 高知大
6位 54.50 横山 空大(3) 高知高
7位 55.04 徳久 啓太(3) 高知学芸中
8位 55.67 仁尾 颯良(1) 土佐塾高
予選 5組
1位 51.82 垣内 悠希(2) 追手前高
2位 52.59 橋詰 暁伸(3) 小津高
3位 53.00 吉崎 有亮(2) 追手前高
4位 53.00 岡田 崇史(3) 高知工科大
5位 54.29 秋田 光喜(3) 高知農高
6位 54.84 田中 柊志(3) 安芸高
7位 56.31 岩崎 一(3) 高知学芸高
 DNS 福留 総一郎(2) 高知学芸高
決勝
1位 49.97 鹿毛 丈(3) 追手前高
2位 50.00 安岡 茉浩(3) 流通経大
3位 50.40 小松 爽大(3) 高知学芸高
4位 50.77 山下 航介(3) 窪川中
5位 50.81 島津 和虹(2) 高知学芸高
6位 51.34 垣内 悠希(2) 追手前高
7位 51.61 小松 蓮(3) 高知農高
8位 52.61 東山 颯汰(2) 高知国際高
四種競技
1位 60.31 雲形 颯支(3) 大津中
2位 62.34 松下 大隼(3) 香長中
3位 62.74 溝渕 大葵(3) 香長中
4位 63.72 西添 英良(3) 大津中
5位 65.48 竹内 右京(3) 大津中
6位 66.58 林 蓮太(3) 大津中
八種競技
1位 54.17 松田 慶人(3) 高知工高
2位 54.49 岡崎 力丸(2) 小津高
3位 55.58 桐越 大晴(2) 窪川高
4位 55.78 前川 雄飛(3) 高知農高
5位 57.00 藤田 礼武(2) 岡豊高
6位 57.56 吉川 晃平(2) 追手前高
7位 58.78 野中 琉翔(3) 小津高
十種競技
1位 50.14 恒石 実大:Stark
2位 56.62 菅沼 拓都:MMG
3位 58.37 柳原 伊吹(M1) 高知大
 DNS 辰巳 寛典:MMG
予選 1組
1位 2.02.77 山脇 永久(1) 四国学院大
2位 2.02.80 橋詰 暁伸(3) 小津高
3位 2.03.51 黒原 優人(3) 高知大
4位 2.04.53 川村 祐貴(2) 土佐高
5位 2.05.11 上田 尚詠(3) 高知工高
6位 2.05.98 松尾 要(3) 高知大
7位 2.07.08 辻 宗高(3) 県中村中
8位 2.07.89 小石 優太(1) 高知商高
予選 2組
1位 2.01.38 中西 唯斗:高農ベアーズ
2位 2.01.70 岩下 幾海(2) 香長中
3位 2.02.03 園田 倭苑(1) 松山大
4位 2.04.02 岡田 崇史(3) 高知工科大
5位 2.05.49 井上 祢歌(3) 窪川中
6位 2.06.56 川田 烈士(3) 高知農高
7位 2.07.55 森 太智(1) 高知工高
8位 2.07.91 和田 貫太(2) 高知商高
 DNS 徳田 真珠(2) 高知農高
予選 3組
1位 1.59.31 坂東 新介(4) 高知大
2位 2.01.17 野村 駿乃介(3) 中村中
3位 2.01.50 辻 信希(2) 高知工高
4位 2.04.48 菱田 琉成(3) 高知中央高
5位 2.06.58 近藤 大起(2) 高知農高
6位 2.07.14 平尾 大空(1) 高知工高
7位 2.07.76 秋田 光喜(3) 高知農高
 DNS 岩元 太志(1) 高知高
決勝
1位 1.55.20 中西 唯斗:高農ベアーズ
2位 1.55.96 橋詰 暁伸(3) 小津高
3位 1.59.48 坂東 新介(4) 高知大
4位 2.00.01 山脇 永久(1) 四国学院大
5位 2.01.77 辻 信希(2) 高知工高
6位 2.02.67 野村 駿乃介(3) 中村中
7位 2.03.96 園田 倭苑(1) 松山大
 DNS 岩下 幾海(2) 香長中
予選 1組
1位 4.04.47 岡崎 一樹:K-UP
2位 4.05.09 木村 響(2) 高知工高
3位 4.05.90 西内 祐仁(2) 高知工高
4位 4.06.67 伊藤 裕也(2) 高知農高
5位 4.07.66 山崎 竹丸:まるRC
6位 4.10.40 上田 尚詠(3) 高知工高
7位 4.21.27 新谷 優司:幡多陸上ク
8位 4.23.24 小松 賢士(2) 安芸高
9位 4.23.61 小石 優太(1) 高知商高
10位 4.24.03 宗石 幸大(3) 土佐中
11位 4.24.37 川田 烈士(3) 高知農高
12位 4.24.69 宮川 晃貴(3) 中村中
13位 4.25.16 今西 爽介(2) 香我美中
14位 4.26.22 弘光 伶次:ミロク陸上ク
15位 4.28.77 野村 駿乃介(3) 中村中
16位 4.32.97 清藤 凌太(1) 至誠館大
17位 4.35.59 小島 由典:ミロク陸上ク
予選 2組
1位 4.12.24 小笠原 諒(3) 高知大
2位 4.12.30 久松 大海:高知県庁RC
3位 4.12.93 森 奏太(3) 小津高
4位 4.14.53 木村 陽樹(2) 安芸高
5位 4.18.74 和田 貫太(2) 高知商高
6位 4.19.40 山脇 永久(1) 四国学院大
7位 4.19.53 坂本 隼太(3) 香長中
8位 4.23.34 辻 信希(2) 高知工高
9位 4.25.13 竹村 海人(2) 高知工高
10位 4.25.83 田口 優和(2) 宿毛工高
11位 4.36.00 西村 翼:高農ベアーズ
12位 4.53.24 今村 光汰:高農ベアーズ
 DNS 徳田 真珠(2) 高知農高
 DNS 国広 峰司:DAC2014
 DNS 山本 聖也(1) 高知農高
 DNS 岩下 幾海(2) 香長中
予選 3組
1位 4.10.46 長岡 颯太(3) 高知工高
2位 4.10.74 大石 陸斗(4) 大阪学院大
3位 4.11.79 中西 唯斗:高農ベアーズ
4位 4.13.93 北川 直弥(2) 安芸高
5位 4.17.56 和田 颯太(2) 環太平洋大
6位 4.17.65 橋村 大志:幡多陸上ク
7位 4.21.44 立野 陽(2) 高知工高
8位 4.22.72 猪谷 進示:幡多陸上ク
9位 4.22.95 辻 宗高(3) 県中村中
10位 4.24.18 川村 祐貴(2) 土佐高
11位 4.26.39 菱田 琉成(3) 高知中央高
12位 4.26.97 森 太智(1) 高知工高
13位 4.30.26 竹村 碧維(3) 片島中
14位 4.40.48 別府 慈啓(1) 高知工科大
15位 4.41.30 吉良 祐人:高農ベアーズ
 DNS 黒原 優人(3) 高知大
決勝
1位 3.55.14 中西 唯斗:高農ベアーズ
2位 3.56.29 岡崎 一樹:K-UP
3位 4.00.20 西内 祐仁(2) 高知工高
4位 4.00.55 久松 大海:高知県庁RC
5位 4.03.97 長岡 颯太(3) 高知工高
6位 4.04.47 木村 響(2) 高知工高
7位 4.05.05 山崎 竹丸:まるRC
8位 4.07.66 伊藤 裕也(2) 高知農高
9位 4.12.23 大石 陸斗(4) 大阪学院大
10位 4.14.40 上田 尚詠(3) 高知工高
11位 4.15.59 小笠原 諒(3) 高知大
12位 4.15.75 森 奏太(3) 小津高
八種競技
1位 5.02.20 岡崎 力丸(2) 小津高
2位 5.09.44 松田 慶人(3) 高知工高
3位 5.14.89 吉川 晃平(2) 追手前高
4位 5.22.83 野中 琉翔(3) 小津高
5位 5.48.20 前川 雄飛(3) 高知農高
 DNS 藤田 礼武(2) 岡豊高
 DNS 桐越 大晴(2) 窪川高
十種競技
1位 4.51.76 恒石 実大:Stark
2位 5.16.71 菅沼 拓都:MMG
3位 5.19.84 柳原 伊吹(M1) 高知大
 DNS 辰巳 寛典:MMG
決勝
1位 8.36.91 山本 聖也(1) 高知農高
2位 8.52.82 公文 翔太(1) 高知農高
3位 9.22.73 佃 奏汰(1) 高知工高
4位 9.27.93 筒井 祐斗(1) 高知農高
5位 9.30.64 小川 蒼平(1) 高知農高
6位 9.35.40 坂本 隼太(3) 香長中
7位 9.41.61 竹村 碧維(3) 片島中
決勝
1位 14.55.29 久松 大海:高知県庁RC
2位 15.02.41 山崎 竹丸:まるRC
3位 15.28.09 棚橋 建太:K-UP
4位 15.28.45 佐々木 優一:ミロク陸上ク
5位 15.36.20 宮脇 智也:高知県庁RC
6位 15.39.47 松田 拓真(3) 高知農高
7位 15.44.19 長岡 颯太(3) 高知工高
8位 15.44.28 尾崎 陽:高農ベアーズ
9位 15.46.84 木村 陽樹(2) 安芸高
10位 15.57.83 小笠原 諒(3) 高知大
11位 16.04.47 橋村 大志:幡多陸上ク
12位 16.10.12 北川 直弥(2) 安芸高
13位 16.14.91 竹村 海人(2) 高知工高
14位 16.15.32 松浦 大輝:K-UP
15位 16.44.72 弘光 伶次:ミロク陸上ク
16位 16.51.05 小松 賢士(2) 安芸高
 DNS 森 奏太(3) 小津高
 DNS 前田 充翔(2) 高知農高
 DNS 十万 将弥:ミロク陸上ク
決勝
1位 32.09.92 三谷 康一郎:K-UP
2位 32.25.99 浜口 純平:ミロク陸上ク
3位 32.43.79 尾崎 陽:高農ベアーズ
4位 33.26.30 野村 雅仁:K-UP
5位 33.50.79 小松 勇規:川北百笑RC
6位 36.38.32 岡林 佑規(3) 高知学園大
7位 37.40.92 藤村 宏司:川北百笑RC
決勝 (-0.4)
1位 14.92 山本 航大:高知union
2位 15.19 柳井 佑太(2) 順大
3位 15.69 東条 瑞樹(2) 高知大
4位 18.08 山本 倖大(3) 幡多農高
5位 18.84 大野 楓汰(3) 高知農高
6位 19.16 島村 澄空(2) 宿毛高
7位 19.69 白石 心(2) 高知農高
8位 19.90 野瀬 才翔(2) 岡豊高
 DNS 柳井 敦志(2) 追手前高
八種競技 (0.8)
1位 19.65 前川 雄飛(3) 高知農高
2位 20.25 藤田 礼武(2) 岡豊高
3位 20.58 松田 慶人(3) 高知工高
4位 20.81 岡崎 力丸(2) 小津高
5位 20.91 吉川 晃平(2) 追手前高
6位 21.19 桐越 大晴(2) 窪川高
7位 22.98 野中 琉翔(3) 小津高
十種競技 (0.8)
1位 15.40 恒石 実大:Stark
2位 17.35 菅沼 拓都:MMG
3位 19.51 柳原 伊吹(M1) 高知大
 DNS 辰巳 寛典:MMG
四種競技 (-1.9)
1位 18.48 雲形 颯支(3) 大津中
2位 18.57 松下 大隼(3) 香長中
3位 19.01 溝渕 大葵(3) 香長中
4位 20.23 林 蓮太(3) 大津中
5位 21.49 西添 英良(3) 大津中
 DSQ 竹内 右京(3) 大津中
決勝
1位 57.11 高見 遼人(1) 広島大
2位 57.13 元吉 優太(3) 追手前高
3位 59.93 岡村 漣(3) 小津高
4位 61.57 大野 楓汰(3) 高知農高
5位 62.43 岸本 拓志:tranfi
6位 66.20 森口 泰拓(3) 安芸高
 DNS 柳井 敦志(2) 追手前高
決勝
1位 9.13.50 岡崎 一樹:K-UP
2位 9.34.25 木村 響(2) 高知工高
3位 9.39.70 西内 祐仁(2) 高知工高
4位 9.40.82 栗生 翼(3) 高知農高
5位 9.57.14 尾崎 陽:高農ベアーズ
6位 10.00.21 野村 雅仁:K-UP
7位 10.06.65 猪谷 進示:幡多陸上ク
8位 10.13.88 立野 陽(2) 高知工高
9位 10.21.02 田所 良成(2) 至誠館大
10位 10.34.59 原田 凛太郎(2) 高知大
11位 10.56.11 松尾 要(3) 高知大
12位 10.56.15 越村 承太郎(3) 高知大
 DNS 佐薙 塁斗(3) 高知大
 DNS 大和田 春(3) 追手前高
 DNS 高田 智弘(2) 高知大
決勝
1位 22.24.03 津田 翔太郎(1) 中京大
2位 23.09.90 国則 昂太(2) 高知商高
3位 24.32.16 足達 優守(3) 高知工高
4位 25.37.01 松村 颯真(3) 高知工高
5位 25.55.30 高野 智士(2) 高知高
6位 29.27.42 高野 晃嘉(2) 高知工高
 DSQ 黒岩 海志郎:高知陸協
 DNS 小松 優太(2) 高知商高
予選 1組
1位 42.66高知大
2位 43.90小津高
3位 45.10愛宕中
4位 46.88幡多農高
5位 49.69鏡野
6位 51.30鳶ケ池中
 DSQ高知工
予選 2組
1位 42.31追手前高
2位 43.92岡豊高
3位 44.03高知高
4位 45.28香長
5位 45.60高知学芸中
6位 49.96土佐中
7位 50.98大津
予選 3組
1位 43.11高知農高
2位 43.22高知union
3位 45.01中村高
4位 45.62土佐塾高
5位 45.96高知工
6位 46.88高知国際高
7位 48.28大津
予選 4組
1位 43.05土佐高
2位 43.52高知学芸高
3位 43.81高知高専
4位 47.20一宮中
5位 47.45横浜中
6位 53.19香長
7位 57.45鏡野
 DNS安芸
決勝
1位 41.89追手前高
2位 42.25高知大
3位 42.53高知農高
4位 42.60土佐高
5位 42.65高知union
6位 43.52小津高
7位 43.57高知学芸高
8位 44.02高知高専
予選 1組
1位 3.30.33高知学芸高
2位 3.30.58土佐高
3位 3.30.61高知union
4位 3.34.63高知工高
5位 3.37.78高知農高
6位 3.40.78土佐塾高
 DNS高知大
予選 2組
1位 3.29.49追手前高
2位 3.31.09高知高
3位 3.31.86小津高
4位 3.33.07岡豊高
5位 3.34.93中村高
6位 3.45.69高知国際高
 DNS安芸
決勝
1位 3.23.14高知学芸高
2位 3.23.79追手前高
3位 3.29.86高知高
4位 3.30.99小津高
5位 3.33.01高知union
6位 3.34.63土佐高
7位 3.35.54岡豊高
8位 3.42.28高知工高
決勝
1位 1.90 門脇 颯太(2) 追手前高
2位 1.85 福井 勝二朗(1) 高知工科大
3位 1.75 東浜 龍之介(4) 関西福祉大
4位 1.70 山本 優良(1) 幡多農高
5位 1.65 田村 蒼空(1) 幡多農高
5位 1.65 堀内 晏士(2) 高知高
7位 1.65 門田 友助(2) 高知工高
7位 1.65 田尾 侑己(2) 梼原高
9位 1.65 出口 優弥(1) 清水高
10位 1.60 矢野 佑季(2) 土佐高
 NM 本田 哲平(1) 高知高
 NM 西内 尊(2) 中村中
 NM 野嶋 汐有(1) 岡豊高
 NM 奴井 稜真(1) 伊野商高
四種競技
1位 1.57 雲形 颯支(3) 大津中
2位 1.48 竹内 右京(3) 大津中
3位 1.36 松下 大隼(3) 香長中
3位 1.36 林 蓮太(3) 大津中
5位 1.33 西添 英良(3) 大津中
6位 1.30 溝渕 大葵(3) 香長中
八種競技
1位 1.64 桐越 大晴(2) 窪川高
2位 1.55 前川 雄飛(3) 高知農高
3位 1.43 松田 慶人(3) 高知工高
3位 1.43 藤田 礼武(2) 岡豊高
5位 1.40 野中 琉翔(3) 小津高
 NM 岡崎 力丸(2) 小津高
 NM 吉川 晃平(2) 追手前高
十種競&#