東京都選手権陸上2023年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京選手権
東京都の陸上競技大会速報結果

『東京選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

東京都選手権陸上

会場:駒沢オリンピック公園(総)(陸)/国立(競)
開催日:2023年4月15日

LIVE動画1日目

LIVE動画2日目

予選 1組 (-0.3)
1位 10.67 門野 大智(2) 大東大
2位 10.70 神戸 毅裕(1) 明大
3位 10.74 末次 拓海(2) 城西大
4位 10.75 菅野 嗣:田子重
5位 10.82 清水 壮(1) 日大
6位 11.10 青山 昇也(3) 順大
 DNS 橋本 真志:Setech
 DNS 上新 魁(2) 明大
 DNS ケンブリッジ 飛鳥:Nike
予選 2組 (0.0)
1位 10.61 小倉 亮介:FABLA
2位 10.75 川面 聡大:SPRINTEST
3位 10.76 飯田 貴之:ROOTS
4位 10.83 北原 竜之介(2) 大東大
5位 10.84 広木 亮太(4) 慶大
6位 10.86 藤原 裕弥(3) 大東大
7位 11.05 金沢 和生:レジェンズTFC
8位 11.09 大門 龍平:日大
9位 11.64 渡辺 隼斗(3) 日大
予選 3組 (0.0)
1位 10.53 草野 誓也:Accel
2位 10.59 白石 黄良々:セレスポ
3位 10.62 大竹 春樹(3) 早大
4位 10.71 藤原 巧成(4) 上智大
5位 10.74 武蔵 大地(3) 都板橋高
6位 10.77 深川 真平(4) 大東大
7位 10.79 前田 夏輝(3) 立教大
 DNS 佐藤 大志:レゾナック
 DNS 藤井 和寿(3) 中大
予選 4組 (-0.2)
1位 10.47 瀬尾 英明:東京ガスエコモ
2位 10.71 染谷 佳大:大和ハウス
3位 10.77 蓮井 健次郎(4) 千葉商大
4位 10.87 永井 颯太(4) 松本大
5位 10.91 井上 昴(1) 東大
6位 11.01 田村 莉樹:中大
7位 11.04 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
8位 11.21 国吉 尭胤:東京陸協
 DNS 富樫 竜輝:大東大
決勝 (-0.7)
1位 10.46 瀬尾 英明:東京ガスエコモ
2位 10.55 草野 誓也:Accel
3位 10.62 白石 黄良々:セレスポ
4位 10.67 大竹 春樹(3) 早大
5位 10.67 小倉 亮介:FABLA
6位 10.73 門野 大智(2) 大東大
7位 10.75 神戸 毅裕(1) 明大
 DNS 染谷 佳大:大和ハウス
オープン 1組 (-1.2)
1位 10.90 所 大空(2) 城西大附城西高
2位 10.92 川合 翔大(4) 順大
3位 11.10 清宮 英斗(3) 立教大
4位 11.29 坂田 翔悟:セレスポ
5位 11.56 戸村 温希(3) 国士大
 DNS 佐久間 奎吾(2) 専大
 DNS 大脇 理雄(3) 法大
 DNS 野口 理雄:日大豊山高
オープン 2組 (-0.1)
1位 11.02 高沼 幸太(2) 城西大附城西高
2位 11.15 大場 大輔(3) 都文京高
3位 11.16 岡田 光幸(3) 日体大
4位 11.17 太田 泰生(4) 城西大
5位 11.24 藤原 宇央:NEC府中
6位 11.40 畠山 翔斗(1) 順大
7位 11.87 石山 大輝:順大
 DNS 崎山 蒼空(1) 日大豊山高
オープン 3組 (0.7)
1位 10.84 新仏 流生(2) 日体大
2位 10.85 スミス ジャキュリア(1) 駿河台大
3位 10.95 栗原 主玖(3) 城西大附城西高
4位 11.03 大瀬戸 一馬:ROOTS
5位 11.09 島崎 浩嗣郎:港区陸協
 DNS 佐藤 太真(2) 駿河台大
 DNS 下村 健太(2) 大東大
 DNS 樋口 裕太(3) 日大鶴ケ丘高
オープン 4組 (0.0)
1位 10.68 木村 颯太(4) 明大
2位 10.84 江上 開星(2) 日体大
3位 10.87 山下 佳太(3) 中大
4位 11.00 須田 隼人:フォルテスポーツ
5位 11.03 小沢 耀平(1) 城西大附城西高
6位 11.43 山田 空駕(2) 城西大附城西高
7位 11.56 横山 雄大(4) 東大
 DNS 影山 雄翔(2) 駿河台大
 DNS 金 寛人(3) 日大豊山高
予選 1組 (0.4)
1位 21.60 菅野 嗣:田子重
2位 21.72 佐伯 亮汰(4) 大東大
3位 21.73 中村 颯人:ライフメッセージAC
4位 21.87 山下 佳太(3) 中大
5位 22.96 豊島 悠真(2) 都城東高
 DNS 橋本 真志:Setech
 DNS 高木 陸(3) 順大
 DNS 樋口 裕太(3) 日大鶴ケ丘高
予選 2組 (0.0)
1位 21.50 染谷 佳大:大和ハウス
2位 21.56 柴草 繭音(4) 埼玉大
3位 21.64 エケ ジュニア瑠音(1) 中大
4位 21.80 藤原 巧成(4) 上智大
5位 22.07 原川 浩太朗(4) 東洋大
6位 22.36 長谷川 滉(3) 都駒場高
7位 23.22 岡安 慶二(1) 開成高
 DNS 細矢 大翔(3) 城西大附城西高
 DNS 白庄司 陸斗(3) 城西大
予選 3組 (-0.5)
1位 21.37 篠宮 健吾(3) 慶大
2位 21.39 橋本 結生(2) 大東大
3位 21.69 大串 尚輝(3) 日体大
4位 22.14 前田 夏輝(3) 立教大
5位 22.36 大門 龍平:日大
6位 23.29 畠山 翔斗(1) 順大
 DNS 蓮井 健次郎(4) 千葉商大
 DNS 武蔵 大地(3) 都板橋高
予選 4組 (-0.2)
1位 21.51 清水 壮(1) 日大
2位 21.63 松田 太志(3) 日大豊山高
3位 22.03 川瀬 孝則:東京陸協
4位 22.26 小沢 耀平(1) 城西大附城西高
5位 22.52 佐久間 奎吾(2) 専大
 DNS 田中 健太(4) 筑波大
 DNS 木村 颯太(4) 明大
 DNS 高橋 哲也(4) 日大
決勝 (-0.6)
1位 21.33 清水 壮(1) 日大
2位 21.46 橋本 結生(2) 大東大
3位 21.56 エケ ジュニア瑠音(1) 中大
4位 21.64 柴草 繭音(4) 埼玉大
5位 21.94 菅野 嗣:田子重
 DNS 松田 太志(3) 日大豊山高
 DNS 染谷 佳大:大和ハウス
 DNS 篠宮 健吾(3) 慶大
予選 1組
1位 47.53 井上 大地(4) 日大
2位 47.59 富田 大智(4) 法大
3位 47.62 森 真聡(4) 城西大
4位 48.51 渡部 佳朗:JAWS
5位 48.53 紀平 直人:MORE
6位 48.70 古沢 慎也(3) 筑波大
7位 48.89 城 北斗(3) 山梨学大
8位 50.66 浜田 祐爾(4) 日体大
 DNS 小林 直己:HULFT陸上クラブ
予選 2組
1位 47.45 大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 47.92 北沢 徹(4) 城西大
3位 47.98 野々山 開(M1) 三重大
4位 48.64 万木 大夢(2) 法大
5位 49.10 臼木 隼哉(3) 東洋大
6位 49.91 岩垣 勇司(3) 城西大
7位 50.33 志賀 康晟(3) 駿河台大
 DNS 森田 清康(4) 日体大
 DNS メルドラム アラン(4) 東農大
予選 3組
1位 47.68 児玉 悠作:ノジマ陸上競技部
2位 47.96 森田 陽樹(1) 早大
3位 48.47 石原 大雅(6) 新潟大
4位 48.68 藤太 樹(2) 東農大
5位 49.00 南部 颯太(3) 中大
6位 49.48 梅谷 穂志亜:東京ガスエコモ
7位 49.62 相山 慶太郎:Accel
8位 50.93 森 周志:ノジマ陸上競技部
 DNS 成沢 秀人(3) 中大
予選 4組
1位 47.81 板鼻 航平:Accel
2位 48.20 若林 康太:HULFT陸上クラブ
3位 48.69 野中 聖弥(4) 城西大
4位 48.85 渡辺 大星(4) 城西大
5位 48.91 中川 祐哉(3) 筑波大
6位 49.11 加藤 修也:HULFT陸上クラブ
7位 49.31 小田 佳喜(3) 東農大
8位 49.36 竹尾 昂起(4) 筑波大
9位 49.51 川路 武:芙容建設
決勝
1位 47.41 富田 大智(4) 法大
2位 47.50 児玉 悠作:ノジマ陸上競技部
3位 47.89 北沢 徹(4) 城西大
4位 47.91 板鼻 航平:Accel
5位 47.93 森田 陽樹(1) 早大
6位 48.53 森 真聡(4) 城西大
 DNS 大崎 健太:T&F.Net.kobe
 DNS 井上 大地(4) 日大
オープン 1組
1位 50.39 杉山 慧(3) 城西大附城西高
2位 50.65 福塚 陽勇(3) 都板橋高
3位 51.02 妻木 泰斗:Ise.A
4位 51.40 清武 宏希(3) 東京都立大
 DNS 布施 蔵人(3) 城西大附城西高
 DNS 香西 秀昭:東京陸協
オープン 2組
1位 49.44 荒沢 朋希(1) 明大
2位 49.68 伊津野 大介(3) 日体大
3位 49.82 角 来琉(2) 大東大
4位 50.59 志田原 康太(3) 中大
 DSQ 松永 隆宏(4) 東大
 DNS 北谷 直輝:P2M
 DNS 狩野 健太(3) 青学大
オープン 3組
1位 47.97 石原 慎也(2) 早大
2位 48.78 清水 隆太郎:MORE
3位 48.80 清水 大地(2) 大東大
4位 49.66 佐々木 翼(4) 城西大
5位 49.89 大八木 達(2) 山梨学大
6位 50.85 中村 大稀(3) 日体大
 DSQ 清水 友彬(2) 早大
予選 1組
1位 1.55.31 高橋 一輝:ライフメッセージAC
2位 1.55.75 水嶋 優斗(1) 早大
3位 1.56.25 小林 徹(2) 東経大
4位 1.56.73 軽部 智:田園クラブ
5位 1.57.43 小坂 啓悟:GRlab関東
6位 1.57.69 福沢 元己:東京陸協
7位 1.57.90 上村 勇貴:マスターズ広島
8位 1.58.21 長島 甲輝:立川市陸協
 DNS 阿比留 天平(3) 淑徳巣鴨高
予選 2組
1位 1.57.23 坂本 達哉(4) 早大
2位 1.57.33 小泉 惺(3) 都板橋高
3位 1.58.19 堀内 省吾(M1) 一橋大
4位 2.02.52 高橋 勇成(3) 都駒場高
5位 2.03.79 小穴 英気:G-tec
 DNS 矢原 孝太郎(3) 順大
 DNS 八谷 弘樹:東京陸協
 DNS 田辺 陽哉(3) 明大
予選 3組
1位 1.53.83 山下 永吉:静岡銀行
2位 1.54.50 山田 武志:港南小ランニングクラブ
3位 1.55.52 横山 拓真(3) 早稲田実業高
4位 1.57.97 西岡 樹輝(2) 駿河台大
5位 2.00.15 小礒 夏樹:十条SC
6位 2.03.13 大石 裕介(2) 慶大
7位 2.03.95 川嶋 康駿(2) 立教大
 DNS 小倉 天心(1) 早稲田実業高
決勝
1位 1.52.81 坂本 達哉(4) 早大
2位 1.53.69 水嶋 優斗(1) 早大
3位 1.53.94 山下 永吉:静岡銀行
4位 1.54.02 高橋 一輝:ライフメッセージAC
5位 1.54.30 山田 武志:港南小ランニングクラブ
6位 1.56.11 小泉 惺(3) 都板橋高
7位 1.59.32 横山 拓真(3) 早稲田実業高
8位 2.02.51 小林 徹(2) 東経大
決勝
1位 3.52.02 吉倉 ナヤブ直希(3) 早稲田実業高
2位 3.54.26 加藤 拓海:RFA
3位 3.56.15 軽部 智:田園クラブ
4位 3.56.57 奈良 大寿(4) 上智大
5位 4.02.17 十川 裕次:大分陸協
6位 4.02.39 福沢 元己:東京陸協
7位 4.02.55 秋葉 直人:RFA
8位 4.02.66 高木 孝寿:東京陸協
9位 4.03.32 岩田 悠希:one’s
10位 4.05.66 嶋崎 敬太:青梅市陸協
11位 4.06.39 須河 宏紀:東京陸協
12位 4.09.21 岡本 拓也:東京陸協
 DNS 尾熊 迅斗(3) 東京実高
 DNS 石田 宇一:東京陸協
決勝
1位 14.01.62 長谷川 柊:Kao
2位 14.01.64 松岡 竜矢:Kao
 DNS 尾熊 迅斗(3) 東京実高
決勝
1位 29.42.27 池田 耀平:Kao
2位 29.42.37 松岡 竜矢:Kao
3位 29.45.87 佐藤 諒太:警視庁
予選 1組 (-0.7)
1位 14.34 尾崎 俊祐:日油
2位 14.38 梶山 翔平(4) 立教大
3位 14.85 西村 碧史(2) 順大
4位 14.90 馬上 凌(M2) 東大
5位 15.08 久保田 健介:埼玉陸協
6位 15.12 田中 醇之介(2) 東大
7位 15.37 南部 達哉:東京陸協
8位 18.88 佐藤 龍真(2) 城西大附城西高
 DNF 菅野 真(2) 東洋大
予選 2組 (0.3)
1位 14.30 田上 駿:陸上物語
2位 14.50 森口 諒也:ティーハンド
3位 14.51 香取 直樹:Accel
4位 14.70 森田 俊一:東京陸協
5位 14.72 熊谷 エグゼイビィアカミル:城西大附城西高
6位 15.43 渡辺 駿:帝京科学大
 DNS 中嶋 幸樹:東京陸協
 DNS 佐藤 大志:レゾナック
 DNF 鬼沢 光樹:SUNPRIDE
予選 3組 (0.7)
1位 14.38 山本 淳生(4) 大東大
2位 14.45 北条 友葵(3) 三田国際学園高
3位 14.68 保坂 仁喜太(2) 順大
4位 14.85 奥野 遼平:Accel
5位 14.86 井上 コディー(3) 城西大附城西高
6位 15.13 増島 依吹(3) 城西大附城西高
7位 15.89 小山 裕成(2) 都板橋高
8位 16.02 貝塚 勇輝:東京陸協
 DNS 井上 大海:大松運輸
決勝 (-0.8)
1位 14.30 尾崎 俊祐:日油
2位 14.35 森口 諒也:ティーハンド
3位 14.36 田上 駿:陸上物語
4位 14.49 北条 友葵(3) 三田国際学園高
5位 14.54 香取 直樹:Accel
6位 14.68 山本 淳生(4) 大東大
7位 14.95 梶山 翔平(4) 立教大
8位 15.31 保坂 仁喜太(2) 順大
予選 1組
1位 50.27 児玉 悠作:ノジマ陸上競技部
2位 51.50 高橋 祐満:スターヒルズ
3位 52.16 吉田 京平:白石グループ
4位 52.61 深町 飛太(4) 城西大
5位 53.36 細谷 柊真(3) 専大
6位 53.88 酒井 大和(1) 中大
7位 54.58 田辺 将大良:Accel
8位 55.86 増井 幸輝(2) 駿河台大
9位 56.27 鬼沢 光樹:SUNPRIDE
予選 2組
1位 51.35 山本 竜大:SEKI A.C.
2位 51.43 田代 優仁:東邦銀行
3位 52.32 浜田 寛志(4) 城西大
4位 52.39 大林 督享:石丸製麺
5位 52.50 馬塀 優介(3) 東海大北海道
6位 53.31 白勢 和馬(3) 法大
7位 55.04 清水 泰志:ライフメッセージAC
 DNS 住谷 龍(M1) 日大
 DNS 吉田 和晃:スターヒルズ
予選 3組
1位 51.22 川越 広弥:JAWS
2位 52.87 水口 海(4) 法大
3位 52.95 一瀬 星和:JAWS
4位 54.58 石川 泰地(4) 埼玉大
5位 55.79 五島 陸(2) 駿河台大
 DNS 山田 淳史:OPC
 DNS 麻生 悠斗(2) 中大
 DNS 長谷 伸之助:中大クラブ
 DNF 新城 雄基:ROOTS
予選 4組
1位 51.26 井上 駆:東京海上日動CS
2位 51.94 中井 修太(4) 大東大
3位 52.50 新井 公貴(4) 早大
4位 52.67 杉町 マハウ:SUNPRIDE
5位 53.04 狩野 健太(3) 青学大
6位 54.14 岩坂 柊人(4) 東京学芸大
7位 55.02 藤原 功規:ティーハンド
8位 56.47 ウォルシュ 禅:東大
 DNS 時本 秀彦:新潟アルビレックスRC
決勝
1位 50.20 山本 竜大:SEKI A.C.
2位 50.27 児玉 悠作:ノジマ陸上競技部
3位 50.31 川越 広弥:JAWS
4位 51.18 高橋 祐満:スターヒルズ
5位 51.73 田代 優仁:東邦銀行
6位 51.90 中井 修太(4) 大東大
7位 52.19 井上 駆:東京海上日動CS
8位 52.20 吉田 京平:白石グループ
オープン
1位 56.46 石渡 楓寿(4) 国士大
2位 57.06 東井 良太(2) 東農工大
 DNS 木戸 洵成(3) 城西大附城西高
決勝
1位 8.51.96 打越 雄允:CramerJapan
2位 8.58.75 脇 健斗(4) 環太平洋大
3位 9.06.61 川東 拓未:レデイ薬局
4位 9.08.63 浦瀬 晃太朗(3) 皇学館大
5位 9.11.29 宮沢 徹(4) 立教大
6位 9.12.77 足立 華紀(2) 立正大
7位 9.13.07 瀬川 航平(1) 立教大
8位 9.19.55 柴田 大地(1) 中大
9位 9.20.26 宇都宮 光希(3) 都足立新田高
10位 9.22.16 中川 雄斗(3) 皇学館大
11位 9.22.92 志部 樹輝(4) 環太平洋大
12位 9.24.23 中野 裕太:立正大
13位 9.32.08 藤井 優佑(4) 成蹊大
14位 9.34.68 嶋崎 敬太:青梅市陸協
15位 9.48.77 佐川 元太:G-tec
16位 9.51.12 南雲 信之介:TTA
 DNS 田辺 佑典:KIZUNA AC
 DNS 越川 剛暉(3) 東大
 DNS 林本 涼(4) 環太平洋大
 DNS 宮坂 陸斗(3) 淑徳巣鴨高
 DNS 大沢 健人(4) 中大
決勝
1位 2.12 平塚 玄空:SUNPRIDE
2位 2.09 柴田 涼太郎:ミトアス
3位 2.06 浦山 和也:駿河台AC
4位 2.06 角田 滉貴:ファンアンドランAC
5位 2.00 高橋 佳五:ROOTS
6位 1.95 後藤 昂:STAC千葉
7位 1.95 小林 拓己:Setech
8位 1.95 横内 智裕:山梨陸協
9位 1.95 能手 俊充:大串銃砲火薬店
10位 1.95 朝烏 遼(3) 日体大
11位 1.90 平山 健一:国士舘ク
11位 1.90 尾又 平朗:XSPO WOLVES
13位 1.90 稲田 翔太:東経大
 DNS 大田 和宏:MINT TOKYO
 NM 倉林 雄大(4) 大東大
 DNS 加藤 舜:XSPO WOLVES
決勝
1位 4.90 石橋 和也:アマギ
 NM 草薙 龍史(4) 千葉商大
 NM 石川 拓磨:東京海上日動CS
 DNS 豊田 翼(M1) 日大
決勝
1位 7.49 (0.7) 畑中 慎也:トータル・スポーツ
2位 7.48 (0.8) 津波 響樹:大塚製薬
3位 7.42 (0.0) 松岡 晃輝:長野市陸協
4位 7.42 (-0.1) 田中 隆太郎(3) 順大
5位 7.36 (-0.5) 藤原 駿也:レデイ薬局
6位 7.26 (0.0) 中島 貴大:埼玉陸協
7位 7.22 (0.5) 津藤 広夢:東京海上日動CS
8位 7.16 (0.2) 友野 舜涼(2) 日大
9位 7.14 (0.6) 海老沼 勝輝:三和建設AC
10位 7.10 (0.2) 作家 弥希(4) 駿河台大
11位 7.09 (-0.2) 井上 晃輔(4) 東海大
12位 7.09 (-0.1) 山下 然(1) 中大
13位 7.08 (0.5) 高野 恭平:東京陸協
14位 7.04 (0.2) 村松 晃成(1) 中大
15位 7.01 (-0.3) 木下 諒:日大
16位 7.01 (-0.6) 永峰 健斗:田子重
17位 6.97 (0.5) 松山 隼陽(4) 日大
18位 6.87 (-0.5) 須田 隼人:フォルテスポーツ
19位 6.85 (0.6) 尾又 平朗:XSPO WOLVES
20位 6.84 (-0.8) イベル ブランドン(3) 慶大
21位 6.80 (-0.3) 津田 葵音(2) 駿河台大
21位 6.80 (0.2) 君島 茉那哉(3) 日大
23位 6.79 (-0.5) 白浜 稔也(2) 日大
24位 6.79 (0.4) 水野 柊志(3) 日大
25位 6.77 (-1.1) 水嶋 悠太:桐生市陸協
26位 6.74 (-0.1) 吉田 順哉(3) 日大
27位 6.73 (0.1) 片山 大地(1) 早大
28位 6.59 (-0.2) 白川 大翔(4) 一橋大
29位 6.57 (0.0) 芦田 創:トヨタ自動車
30位 6.38 (-1.0) 佐藤 虹太郎(1) 東経大
31位 6.21 (0.3) 棚原 そら(3) 順大
32位 5.11 (-0.1) 京角 遥都(4) 東海大
 NM 武田 光平:立川市陸協
 NM 町田 昂亮:東京陸協
 NM 稲崎 拓己(3) 日大豊山高
 DNS 肝付 宇紀:アスリートリンク
 DNS 角田 滉貴:ファンアンドランAC
 DNS 長谷川 大樹:アマギ
決勝
1位 15.79 (0.9) 城崎 滉青(2) 東洋大
2位 15.63 (0.3) 小川 宏海:千葉陸協
3位 15.45 (-0.7) 千葉 樹:STARTLINE
4位 15.12 (-0.9) 田代 一樹:MINT TOKYO
5位 14.94 (0.6) 中島 陸斗(4) 駿河台大
6位 14.92 (-0.5) 鈴木 憲伸:富士通川崎
7位 14.86 (-0.8) 白浜 稔也(2) 日大
8位 14.54 (0.4) 麻沼 慎太郎(4) 日大
9位 14.52 (-0.1) 小林 陽介:東京陸協
10位 14.31 (-0.8) 杉岡 優磨:iMARe
11位 14.24 (0.5) 白川 大翔(4) 一橋大
12位 14.08 (-0.4) 佐藤 虹太郎(1) 東経大
 NM 坂本 圭鐘(2) 順大
 NM 若松 駿(4) 東大
 NM 稲崎 拓己(3) 日大豊山高
 NM 柿埜 涼生:GOLD’S GYM
 NM 村野 颯大(2) 駿河台大
 NM 杉本 翔武(3) 東京都立大
 DNS 山本 智丈(3) 立命大
決勝
1位 16.61 氏家 豪留:GOLD’S GYM
2位 16.52 別所 竜守:国士舘ク
3位 13.75 仲宗根 伸(3) 国士大
4位 12.27 渡辺 響:東京陸協
決勝
1位 45.58 斎藤 祥太郎(4) 順大
2位 36.11 角田 光洋:Palette
3位 34.93 鎌田 孝道(1) 国士大
4位 34.69 島倉 匠(2) 東経大
決勝
1位 74.11 角田 直之:GOLD’S GYM
2位 71.06 新垣 暁登:ライフメッセージAC
3位 70.68 鐘ケ江 周:東京陸協
4位 62.96 中山 睦喜:中大クラブ
5位 62.79 国安 龍馬:東京陸協
6位 60.92 河内 敦登:EiferAC
7位 60.19 鶴沢 元基(2) 早大
8位 59.27 岡本 圭:東京マスターズ
9位 58.79 神谷 雄大:アップ・ゲート
10位 58.48 木下 令惟(3) 日大豊山高
11位 55.10 千葉 洋輝(2) 東京学芸大
12位 55.02 稲岡 憲吾:ファンアンドランAC
13位 54.96 酒井 孝:国立市陸協
14位 48.91 永久 保太士:東京陸協
15位 42.64 広瀬 悠三郎(3) 東京成徳大高
 DNS 相原 大聖:OniGO
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 12.00 藤井 南月子(2) 鴎友学園女高
2位 12.20 佐久田 侑咲:TWCPE AC
3位 12.28 飯田 光咲(2) 東女体大
4位 12.34 桑田 茉依(3) 駿河台大
5位 12.75 ヌワエメ グレース(2) 城西大附城西高
6位 12.87 杉山 菫:MPandC
 DNS ロス 瑚花アディア(2) 城西大附城西高
 DNS 柳田 夏希(3) 駿河台大
 DNS 鷺 麻耶子(3) 早大
予選 2組 (-0.4)
1位 11.98 喜田 奈南子:大松運輸
2位 12.28 鴻田 萌子(3) 日女体大
3位 12.39 橋本 天青大(2) 城西大附城西高
4位 12.51 中村 真由(3) 早大
5位 12.71 星野 莉亜(2) 法大
6位 12.72 園宮 璃子:J.VIC
 DNS 田植 晶子:MPandC
 DNS 竹内 爽香:渡辺パイプ
予選 3組 (-0.3)
1位 12.18 山田 裕未:東京陸協
2位 12.22 荒井 涼香(3) 日女体大
3位 12.26 カジュール チオマ チェルシー:東京陸協
4位 12.41 金子 実樹(4) 日女体大
5位 12.44 南 こはる:奈登美高
6位 12.57 杉本 奈津希(1) 駿河台大
7位 12.75 山口 幸乃(3) 日女体大
8位 12.88 関田 結穂(1) 日女体大
 DNS 橋本 小春(1) 明大
決勝 (1.0)
1位 11.94 喜田 奈南子:大松運輸
2位 12.01 藤井 南月子(2) 鴎友学園女高
3位 12.16 飯田 光咲(2) 東女体大
4位 12.21 鴻田 萌子(3) 日女体大
5位 12.24 佐久田 侑咲:TWCPE AC
6位 12.26 カジュール チオマ チェルシー:東京陸協
 DNS 荒井 涼香(3) 日女体大
 DSQ 山田 裕未:東京陸協
予選 1組 (-0.3)
1位 25.15 田植 晶子:MPandC
2位 25.59 カジュール チオマ チェルシー:東京陸協
3位 26.27 杉山 菫:MPandC
4位 26.36 河野 芽依(3) 都駒場高
5位 27.06 上島 周子(1) 早大
 DNS 山越 理子(2) 早大
 DNS 竹内 爽香:渡辺パイプ
予選 2組 (-0.3)
1位 24.99 藤井 南月子(2) 鴎友学園女高
2位 25.78 山田 美来:東京町田AC
3位 25.83 南 こはる:奈登美高
4位 25.96 中村 真由(3) 早大
5位 26.11 ヌワエメ グレース(2) 城西大附城西高
6位 26.78 益城 蒼空(2) 都城東高
 DNS 佐久田 侑咲:TWCPE AC
 DNS 新巻 美樹:筑波大
決勝 (0.0)
1位 25.10 藤井 南月子(2) 鴎友学園女高
2位 25.52 田植 晶子:MPandC
3位 25.62 カジュール チオマ チェルシー:東京陸協
4位 25.87 南 こはる:奈登美高
5位 25.96 山田 美来:東京町田AC
6位 25.97 中村 真由(3) 早大
7位 26.35 杉山 菫:MPandC
8位 26.55 ヌワエメ グレース(2) 城西大附城西高
予選 1組
1位 57.96 岸 玲伽(3) 東京学芸大
2位 58.33 佐野 こはな(1) 駿河台大
3位 59.14 橋本 小春(1) 明大
4位 60.13 志田 裕菜(3) 日女体大
5位 60.60 樽木 千楓(2) 日女体大
 DNS 土師 さくら(3) 駒大高
 DNS 松岡 萌絵(3) 中大
 DNS 水谷 優希(M1) 一橋大
予選 2組
1位 55.73 飯田 景子(3) 中大
2位 55.95 藤沼 朱音:スキンストレッチTC
3位 58.12 弥永 優希(1) 東京学芸大
4位 58.85 鴨下 友織菜(2) 慶大
5位 58.85 星野 莉亜(2) 法大
6位 59.25 佐々木 真菜:東邦銀行
7位 59.63 本間 優来(3) 武蔵野高
8位 60.83 遠藤 千佳(2) 都文京高
決勝
1位 56.10 藤沼 朱音:ス