春季大田区陸上競技選手権2023年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京選手権
東京都の陸上競技大会速報結果

『東京選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

春季大田区陸上競技選手権

会場:都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)
開催日:2023年5月03日

決勝 (0.9)
1位 10.16 関口 大貴(3) M・アカデミー小
2位 10.28 河瀬 挑吾(2) 梅田小
3位 10.32 今村 謙太(3)
予選 1組 (-3.3)
1位 11.71 小原 翔平:RTS
2位 11.81 北条 雄基:SKD
3位 12.11 今村 香月:JTF
4位 12.24 横関 啓布:SSCR
5位 12.34 笠原 浩樹:SRC
6位 12.57 小川 奏真:忍者塾AC
7位 12.74 安藤 普:SSCR
8位 13.14 根米 宏冶:東京
予選 2組 (-2.1)
1位 11.35 野田 直宏:松島陸上ク
2位 11.76 北田 真也:PALETTE
3位 11.85 小室 友希:東京陸協
4位 12.41 藤田 公平:SRC
5位 12.68 菖蒲田 恵介:SSCR
6位 14.08 長塚 立樹:SRC
7位 15.13 小泉 純生:SRC
 DNS 田中 潤:東京陸協
予選 3組 (-1.7)
1位 11.16 鈴木 康平:SKD
2位 11.59 大内 恵吏也:忍者塾AC
3位 12.24 宮本 祐輔:SSCR
4位 12.52 鴉越 太心:SRC
5位 13.71 宮崎 義継:SSCR
 DNS 高村 一希:RTS
 DNS 日景 淳:MUTB
決勝 (-2.5)
1位 11.30 鈴木 康平:SKD
2位 11.71 小原 翔平:RTS
3位 11.77 北条 雄基:SKD
4位 11.79 大内 恵吏也:忍者塾AC
5位 12.15 小室 友希:東京陸協
6位 12.29 今村 香月:JTF
 DNS 野田 直宏:松島陸上ク
 DNS 北田 真也:PALETTE
タイムレース【小学】 1組 (-0.4)
1位 15.65 中嶋 琉偉(6) SRC
2位 15.91 大原 健吾(6) M・アカデミー小
3位 16.32 松本 琉(5) FSAC
4位 17.74 高瀬 大夢(4) M・アカデミー小
 DNS 原 爽馬(6) M・アカデミー小
タイムレース【小学】 2組 (0.0)
1位 14.95 小峯 雅史(5) SRC
2位 16.47 羽鳥 直生(6) M・アカデミー小
3位 16.58 大原 拓真(4) M・アカデミー小
 DNS 野村 吏玖(4) FSAC
 DNS 佐分 海志(5) M・アカデミー小
予選【中学】 1組 (-2.4)
1位 12.36 岩本 理玖(3) 大田区大森三中
2位 12.65 西村 龍聖(3) 大田区東蒲中
3位 12.94 武元 悠真(2) 大田区大森四中
4位 13.27 青木 翔(2) 大田区東蒲中
5位 13.97 小野 力梧(2) 大田区大森七中
 DNS 松本 輝(3) 大田区南六郷中
 DNS 青木 六童(2) 大田区大森八中
 DNS 田辺 涼介(3) 大田区南六郷中
予選【中学】 2組 (-1.7)
1位 12.40 岡田 渉(2) 大田区大森八中
2位 12.87 菅原 勘祐(3) 大田区大森四中
3位 12.98 平野 晴也(3) 大田区大森七中
4位 13.86 月岡 煌き(3) 大田区大森八中
5位 14.20 諸田 怜久(2) 大田区出雲中
6位 14.99 早川 真司(2) 大田区大森三中
7位 15.48 牟田口 優雅(3) 大田区大森七中
8位 17.77 春木 礼斗(2) 大田区馬込中
予選【中学】 3組 (-0.8)
1位 12.33 門脇 優太(3) 大田区大森十中
2位 12.85 川岸 優真(2) 大田区出雲中
3位 12.99 清水 悠仁(2) 大田区貝塚中
4位 13.31 中野 智基(2) 聖学院中
5位 14.96 佐藤 悠斗(2) 大田区大森三中
6位 15.09 甲斐谷ランディー 類(2) 大田区大森七中
 DNS 天明 幸隆(3) 大田区大森七中
予選【中学】 4組 (-1.0)
1位 12.49 大石 廉太郎(3) 大田区貝塚中
2位 12.74 中井 卓也(3) 大田区大森八中
3位 12.87 片山 裕太(3) 大田区大森四中
4位 13.15 船尾 真大(2) 大田区大森六中
5位 13.49 望月 陽日(2) 大田区南六郷中
6位 13.65 森川 蓮(3) 大田区大森八中
 DNS 近藤 大雅(2) 大田区大森七中
予選【中学】 5組 (-0.6)
1位 12.07 橋本 隆翔(3) いだてんク
2位 12.89 浜田 宏希(2) 大田区六郷中
3位 13.04 森田 涼平(2) 大田区立矢口
4位 13.73 長谷川 澪(3) 大田区貝塚中
5位 14.44 小松 遼太郎(2) 大田区糀谷中
6位 14.69 山口 陽也(2) 大田区貝塚中
 DNS 田中 友矢(3) 大田区大森七中
予選【中学】 6組 (-1.3)
1位 12.17 山本 星瑠(3) 大田区大森八中
2位 12.79 古橋 瑠羽(3) 大田区出雲中
3位 13.26 伊藤 璃秋(3) 大田区大森七中
4位 13.50 松永 匡史(2) 聖学院中
5位 13.90 山吉 創(2) 大田区大森八中
 DNS 田中 大翔(2) 大田区大森七中
 DNS 下城 良心(3) 大田区大森八中
予選【中学】 7組 (-2.2)
1位 12.47 高橋 琉(2) 大田区六郷中
2位 12.51 前川 瑛太(3) 大田区大森六中
3位 12.69 小沢 流夏(2) 大田区大森四中
4位 12.99 日比野 穣(2) M・アカデミー中
5位 13.43 牧野 隼多(2) 大田区大森八中
6位 13.81 山崎 拓実(2) 聖学院中
7位 13.96 小原 颯真(2) 大田区糀谷中
8位 18.25 藤村 兼悟(1) SRC
予選【中学】 8組 (-2.6)
1位 11.82 松本 浩太(3) いだてんク
2位 12.90 中川 志音(3) 大田区大森八中
3位 13.38 中村 空(2) 大田区大森八中
4位 13.52 原 侑成(3) 大田区貝塚中
5位 14.00 矢島 瑛都(3) 大田区貝塚中
6位 15.06 高田 立毅(2) 大田区大森七中
 DNS 福嶋 栄心(2) 大田区大森十中
決勝【中学】 (-3.4)
1位 11.73 松本 浩太(3) いだてんク
2位 12.26 岩本 理玖(3) 大田区大森三中
3位 12.26 橋本 隆翔(3) いだてんク
4位 12.30 山本 星瑠(3) 大田区大森八中
5位 12.46 門脇 優太(3) 大田区大森十中
6位 12.48 岡田 渉(2) 大田区大森八中
7位 12.68 高橋 琉(2) 大田区六郷中
 DNS 大石 廉太郎(3) 大田区貝塚中
決勝【高校】 (-1.3)
1位 12.10 坂本 冬威(3) 都大田桜台高
2位 12.47 真田 茜司(3) 都大田桜台高
3位 12.61 小林 宋雲(2) 都大田桜台高
4位 12.74 荒井 隆寛(2) 大森学園高
5位 12.88 パスノ ドンミゲル(3) 都大田桜台高
6位 12.99 小竹 遥陽(1) 大森学園高
7位 13.45 吉田 真之介(1) 都大田桜台高
8位 15.43 矢下 博久:SRC
予選 1組 (-3.7)
1位 26.84 大井 裕貴(3) 大田区糀谷中
2位 26.88 那須 一樹(2) 大田区大森四中
3位 27.36 岡本 逸平(3) 大田区大森七中
4位 28.14 西村 大空(3) 大田区大森七中
 DNS 酒井 浬恩(2) 大田区出雲中
予選 2組 (-3.4)
1位 24.59 堺 心響(3) いだてんク
2位 25.92 丸山 透馬(3) 大田区大森十中
3位 26.72 宇野沢 陽(2) 大田区大森八中
 DNS 田中 兼三(3) 大田区大森三中
決勝 (-1.3)
1位 23.96 堺 心響(3) いだてんク
2位 25.71 丸山 透馬(3) 大田区大森十中
3位 26.18 宇野沢 陽(2) 大田区大森八中
4位 26.24 大井 裕貴(3) 大田区糀谷中
5位 26.31 岡本 逸平(3) 大田区大森七中
6位 26.64 那須 一樹(2) 大田区大森四中
 DNS 西村 大空(3) 大田区大森七中
決勝
1位 48.78 山西 修矢(4) 早大
2位 49.32 佐藤 カルタ(3) 早大
3位 53.22 藤田 公平:SRC
4位 53.27 今村 香月:JTF
5位 54.55 宮本 祐輔:SSCR
6位 60.00 関根 大樹:SRC
 DSQ 沢野 能文:SRC
決勝【中学】
1位 58.71 小川 コウ(2) 大田区出雲中
2位 60.12 圷 颯太(2) 大田区六郷中
3位 60.57 梅原 堅慎(3) 大田区大森六中
4位 61.54 渡辺 暁(2) 大田区大森十中
5位 61.57 佐野 翔太(2) 大田区六郷中
6位 64.03 神谷 優貴(2) 大田区六郷中
7位 64.05 山家 優吾(3) M・アカデミー中
8位 76.64 前田 信哉(1) M・アカデミー中
決勝【高校】
1位 51.96 大谷 琢斗(2) 青山学院高
2位 55.47 真田 茜司(3) 都大田桜台高
3位 57.41 土屋 慶人(2) 都大田桜台高
4位 59.52 吉田 真之介(1) 都大田桜台高
5位 67.08 関寺 航(2) 大森学園高
6位 84.05 矢下 博久:SRC
 DNS パスノ ドンミゲル(3) 都大田桜台高
決勝
1位 4.49.81 下島 千明:多摩川陸上ク
2位 5.23.23 田村 直幸:SRC
3位 5.55.49 沢野 能文:SRC
 DNS 日景 淳:MUTB
 DNS 大崎 崚矢:東京陸協
タイムレース【中学】 1組
1位 4.29.13 野口 敬古(2) 大田区出雲中
2位 4.41.97 土居 佳輔(3) 大田区大森三中
3位 4.42.93 バッタチャン 一星(3) 大田区大森三中
4位 4.55.84 美馬 蒼(3) 大田区大森七中
5位 4.59.06 佐久間 芯(3) 大田区南六郷中
6位 5.04.58 諸見 煌大(3) 大田区立矢口
7位 5.05.69 内平 廉太郎(3) 大田区大森七中
8位 5.07.43 田中 真吉(2) 大田区大森四中
9位 5.13.31 高橋 侍晄(1) 大田区六郷中
10位 5.19.74 田中 隼(2) 大田区東蒲中
11位 5.28.35 石原 直樹(2) 大田区東蒲中
12位 5.50.03 植松 優(3) 大田区大森七中
13位 5.55.07 石渡 八雲(2) 聖学院中
14位 5.59.81 阿部 知章(2) 大田区大森十中
 DNS 黒木 瑛太(3) 大田区大森六中
 DNS 前田 優貴(3) 大田区東調布中
 DNS 宮田 倫之介(2) 大田区大森七中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.35.32 佐藤 翔太(2) M・アカデミー中
2位 4.37.74 池田 侑生(3) 大田区大森三中
3位 4.53.54 川田 大翔(2) 大田区大森四中
4位 4.57.29 雨宮 勇人(2) 大田区六郷中
5位 4.58.14 服部 裕(3) 大田区南六郷中
6位 5.07.71 当房 竣也(2) 大田区大森十中
7位 5.08.84 上野 貴之(3) 大田区立矢口
8位 5.15.72 木村 健吾(3) 大田区大森十中
9位 5.15.84 古久保 和玖(2) 大田区大森四中
10位 5.18.08 岩永 悠伸(2) 大田区大森十中
11位 5.24.08 横野 快珂(2) 大田区立矢口
12位 5.24.84 杉浦 直人(3) 大田区貝塚中
13位 5.26.45 鵜飼 崇史(2) 大田区大森八中
14位 5.28.49 荻窪 虎太郎(1) 大田区六郷中
15位 6.00.24 嶋田 隼士(3) 大田区大森七中
16位 6.38.32 駒津 椋介(2) 大田区大森七中
 DNS 福崎 誠人(3) 大田区大森八中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.47.30 首藤 総二郎(3) BEAT AC
2位 4.47.54 吉沼 良紀(2) 大田区出雲中
3位 5.03.11 兼 駿介(3) 大田区大森六中
4位 5.04.29 川本 実玲(2) 大田区大森四中
5位 5.05.92 瀬尾 辰海(2) 大田区六郷中
6位 5.06.49 鈴木 悠天(2) 大田区大森七中
7位 5.10.63 白柳 大地(1) M・アカデミー中
8位 5.12.02 正能 創太(2) 大田区出雲中
9位 5.18.85 山本 晄生(3) 大田区大森四中
10位 5.37.00 伊吹 朔弥(2) 大田区大森八中
11位 5.39.14 岸ノ上 巧(2) 大田区六郷中
12位 5.41.77 田中 翔大(1) SRC
13位 6.13.41 西園 碧(2) 大田区大森三中
14位 6.35.52 足立 創祐(2) 聖学院中
 DNS 小塚 颯人(2) 大田区貝塚中
 DNS ゴードン 龍馬(3) 大田区大森十中
 DNS 村山 創亮(2) 大田区立矢口
決勝【高校】
1位 4.47.08 滝沢 瑞貴(3) 聖学院高
2位 4.50.75 深沢 太一(1) 大森学園高
 DNS 小林 宋雲(2) 都大田桜台高
決勝
1位 17.33.69 下島 千明:多摩川陸上ク
2位 18.07.83 富永 琉斗(1) M・アカデミー高
3位 18.29.64 坂本 拓己:SRC
4位 20.36.54 佐古田 祐希(2) 都大田桜台高
決勝
1位 43.15忍者塾AC
1位 47.54都大田桜台高
2位 46.80SRC
タイムレース【中学】 1組
1位 48.68大田区大森十中
2位 49.87大田区出雲中
3位 51.05大田区貝塚中
4位 51.38大田区立矢口
 DSQ大森三B
 DNS大田区南六郷中
タイムレース【中学】 2組
1位 45.16葛飾区金町中
2位 48.22大田区大森四中
3位 48.23六郷中学校A
4位 48.36大森三A
5位 49.15大田区大森六中
6位 52.46葛飾区金町中
タイムレース【中学】 3組
1位 48.33大森八高
2位 49.98M・アカデミー高
3位 50.13六郷中学校B
4位 52.03葛飾区金町中
5位 52.29大田区糀谷中
決勝
 NM 音羽 真:
決勝【中学】
1位 1.60 小原 礼(3) 大田区大森三中
2位 1.60 立本 涼汰(3) 大田区大森十中
決勝
1位 6.22 (3.3) 北田 真也:PALETTE
2位 4.46 (2.6) 荒井 隆寛(2) 大森学園高
決勝【中学】
1位 5.54 (0.0) 守本 蓮琉(2) 大田区六郷中
2位 5.09 (2.7) 岩永 龍彦(2) 大田区大森十中
3位 5.06 (1.0) 小山 新(3) 大田区糀谷中
4位 4.91 (-0.2) 岩崎 勝真(2) M・アカデミー中
5位 4.76 (1.3) 芝原 綜佑(2) 大田区大森十中
6位 4.56 (-0.2) 滝口 勝大(3) 大田区大森七中
7位 4.53 (0.1) 桜井 凛空(2) 荏原第六中
8位 4.44 (0.3) 細田 永吉(2) 大田区東蒲中
9位 4.25 (1.2) 宮林 樹(3) 大田区南六郷中
10位 4.23 (-1.0) 鈴木 翔太(2) 大田区大森七中
11位 4.20 (2.2) 山栄 佑(2) 大田区大森七中
12位 4.11 (0.1) 勝本 祐羽(2) 大田区大森四中
13位 3.76 (0.2) 瀬川 孝介(2) 大田区六郷中
14位 3.73 (2.3) 今野 光(2) 大田区大森七中
15位 3.53 (1.2) 恩田 修羽(2) 大田区大森三中
 DNS 糸田 光佑(3) 大田区大森十中
 DNS 茂手木 康太郎(3) 大田区大森七中
決勝
1位 10.54 舟橋 裕太:SSCR
2位 10.12 松本 拓真:大田区陸協
 DNS 大崎 崚矢:東京陸協
決勝【中学】
1位 8.44 一色 明希(2) 大田区大森四中
2位 7.54 倉橋 時生(3) 大田区南六郷中
 DNS 大竹 晃生(2) 大田区大森四中
決勝
1位 43.67 前畑 行宏:駿台AC
2位 38.72 深沢 太一(1) 大森学園高
スポンサーリンク
決勝 (0.2)
1位 10.12 民田 晴香(3) M・アカデミー小
2位 10.28 直井 美風(3) 国本小
決勝 (-3.9)
1位 14.33 外岡 真耶(2) 香蘭高
2位 15.75 渋谷 美咲:SRC
 DNS 上島 周子(1) 早大
決勝【小学】 (0.9)
1位 14.33 山崎 稟々輝(6) 豊洲西小
2位 14.59 手塚 菜緒(6) M・アカデミー小
3位 16.13 箕浦 陽路恵(5) M・アカデミー小
4位 16.66 関口 陽香(6) M・アカデミー小
5位 17.26 手塚 麻緒(4) M・アカデミー小
6位 18.17 五十嵐 ふゆ子(5) M・アカデミー小
 DNS 菊地 夏生(5) M・アカデミー小
予選【中学】 1組 (-0.8)
1位 13.86 増田 岬(2) 大田区大森七中
2位 14.14 王 恵美(3) 大田区貝塚中
3位 14.31 中村 美空(3) 大田区大森七中
4位 16.27 平野 美咲(3) 大田区大森十中
5位 16.81 島村 緑(3) 大田区馬込中
 DNS 村岡 結愛(3) 大田区糀谷中
 DNS 水野 帆香(3) 大田区南六郷中
予選【中学】 2組 (1.3)
1位 13.69 西村 芽生(2) 大田区大森四中
2位 13.72 中浜 沙良(2) 大田区立矢口
3位 13.95 大村 有未子(2) 大田区東蒲中
4位 14.60 安田 妃南香(1) 大田区出雲中
5位 15.06 九島 麗奈(3) 大田区出雲中
6位 15.12 吉村 幸恵(3) 大田区馬込中
7位 15.50 大城 琳(3) 大田区大森十中
8位 16.89 松原 由佳(3) 大田区馬込中
予選【中学】 3組 (-2.6)
1位 14.04 奈良 莉彩渚(2) 大田区大森八中
2位 14.46 谷口 茉菜(2) 大田区出雲中
3位 14.86 桜井 悠(3) 大田区貝塚中
4位 14.89 越山 奈緒(3) 大田区東蒲中
5位 14.93 黒井 菜渚(3) 大田区大森七中
6位 15.58 岡田 柚泉(3) 大田区大森七中
7位 15.75 村田 栄花(2) 大田区南六郷中
 DNS 江川 寿梨(3) 大田区大森七中
予選【中学】 4組 (-1.7)
1位 13.84 中村 夕霞(2) 大田区立矢口
2位 14.38 桜井 花音(2) 荏原第六中
3位 14.51 山中 理莉子(2) 大田区大森十中
4位 14.81 中村 心優(2) 大田区南六郷中
5位 14.81 浅野 紗季(3) 大田区南六郷中
6位 15.22 野口 莉愛(3) 大田区大森四中
7位 16.15 伊達 成美(3) 大田区大森十中
 DNS 村上 果南(2) 大田区大森四中
決勝【中学】 (-1.3)
1位 13.81 増田 岬(2) 大田区大森七中
2位 13.85 西村 芽生(2) 大田区大森四中
3位 13.90 中浜 沙良(2) 大田区立矢口
4位 14.05 奈良 莉彩渚(2) 大田区大森八中
5位 14.08 中村 夕霞(2) 大田区立矢口
6位 14.26 王 恵美(3) 大田区貝塚中
7位 14.44 大村 有未子(2) 大田区東蒲中
8位 14.68 中村 美空(3) 大田区大森七中
決勝 (-2.9)
1位 32.64 渋谷 美咲:SRC
予選【中学】 1組 (-1.8)
1位 27.85 諏訪 帆菜(2) 大田区出雲中
2位 29.82 鈴木 安那(2) 大田区東蒲中
3位 30.58 篠崎 有紗(3) 大田区大森十中
4位 31.40 緒形 凪紗(3) 大田区貝塚中
5位 31.89 守田 祥菜(3) 大田区大森六中
6位 32.42 八巻 りりあ(2) 大田区南六郷中
7位 34.77 枡野 花音(3) 大田区東蒲中
8位 36.15 金子 由空(3) 香蘭女中
予選【中学】 2組 (-2.3)
1位 30.11 吉成 紗雪(2) 大田区大森十中
2位 30.32 中村 莉緒(3) 大田区南六郷中
3位 31.36 蟹沢 美結(3) 大田区大森四中
4位 31.55 井原 莉緒(3) 大田区東蒲中
5位 32.19 増村 円香(3) 大田区大森七中
6位 32.27 和田 七星(3) 大田区大森七中
7位 34.90 草野 耀(3) 大田区東蒲中
決勝【中学】 (-1.3)
1位 27.70 諏訪 帆菜(2) 大田区出雲中
2位 30.05 鈴木 安那(2) 大田区東蒲中
3位 30.24 吉成 紗雪(2) 大田区大森十中
4位 30.58 中村 莉緒(3) 大田区南六郷中
5位 31.08 篠崎 有紗(3) 大田区大森十中
6位 31.33 蟹沢 美結(3) 大田区大森四中
7位 31.51 緒形 凪紗(3) 大田区貝塚中
8位 32.06 井原 莉緒(3) 大田区東蒲中
決勝
1位 2.25.24 鈴木 翼沙(1) 早大
2位 3.00.42 深尾 美帆(2) 香蘭高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.39.12 伊佐山 絢音(2) 大田区立矢口
2位 2.39.95 粟田口 愛依(3) 大田区大森六中
3位 2.40.07 岡野 夏海(3) 大田区大森六中
4位 2.46.96 後藤 羽奏(1) M・アカデミー中
5位 2.59.88 半谷 彩華(3) 大田区南六郷中
 DNS 勝又 璃桜(3) 大田区大森七中
 DNS 石田 咲綾(3) 大田区蓮沼中
 DNS 中村 心優(2) 大田区南六郷中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.36.99 福田 優芽(2) 大田区大森六中
2位 2.38.98 富山 歩実(2) 大田区大森六中
3位 2.41.88 野中 結月(2) 大田区馬込中
4位 2.43.23 中村 瑠璃彩(3) 大田区南六郷中
5位 2.50.42 井上 瑞月(3) 大田区南六郷中
6位 2.55.40 芝本 小由姫(3) 大田区大森七中
7位 3.25.35 田中 美宇(2) 大田区大森六中
8位 3.37.07 島田 美煕(2) 大田区大森七中
タイムレース 1組
1位 50.25葛飾区金町中
2位 54.47大田区立矢口
3位 56.77大田区南六郷中
4位 57.05大田区貝塚中
5位 57.85大田区東蒲中
6位 58.88大田区南六郷中
7位 60.71香蘭高
タイムレース 2組
1位 52.57葛飾区金町中
2位 56.06大田区大森四中
3位 56.55大森第七高
4位 57.05大森十中B
5位 57.21葛飾区金町中
6位 57.32大森十中A
7位 57.55大田区大森六中
決勝
1位 1.60 川口 紗愛(3) 大田区貝塚中
2位 1.50 田中 葵心(3) 大田区立矢口
3位 1.35 谷口 璃央(3) 大田区大森十中
4位 1.15 谷口 葵美(3) 大田区東蒲中
決勝
1位 4.49 (1.2) 西居 愛紗(3) 大田区大森七中
2位 4.35 (3.2) 神浦 珠永瑠シャヨーナ(3) 大田区蓮沼中
3位 4.32 (1.9) 中村 春乃(2) 大田区貝塚中
4位 4.32 (2.8) 寺井 里奈(2) 大田区大森四中
5位 4.26 (5.2) 小俣 芽椰(3) 大田区大森七中
6位 4.19 (2.2) 品田 桃果(2) 大田区南六郷中
7位 4.12 (2.5) 林 良夏(3) 大田区大森十中
8位 4.09 (0.9) 青木 咲夏(2) 大田区大森十中
9位 4.00 (1.1) 吉田 陽葵(3) 大田区蓮沼中
10位 3.86 (0.5) 嶋崎 想乃(2) 大田区大森六中
11位 3.84 (5.0) 大野 美虹(2) 大田区大森六中
12位 3.76 (2.7) 南木 香江奈(3) 大田区大森十中
13位 3.63 (4.2) 森 明日香(2) 大田区大森七中
14位 3.56 (1.3) 鈴鹿 ひなた(2) 大田区南六郷中
15位 3.34 (2.7) 岡本 萌花(2) 大田区貝塚中
 DNS 有薗 湖葉(2) 大田区南六郷中
 DNS 小幡 夢乃(2) 大田区大森七中
決勝
1位 8.41 飯田 采那(2) 大田区出雲中
2位 7.64 浦野 愛菜(2) 大田区大森七中
3位 6.87 藤代 桜子(3) 大田区大森七中
4位 6.77 島村 朱音(2) 大田区南六郷中
5位 6.54 吉川 優衣(2) 大田区大森四中
6位 6.35 鶴田 希美(2) 大田区南六郷中
7位 6.22 山口 真歩(2) 大田区南六郷中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.16(0.9) 決勝
        関口 大貴(3) M・アカデミー小
2位 10.28(0.9) 決勝
        河瀬 挑吾(2) 梅田小
3位 10.32(0.9) 決勝
        今村 謙太(3)
ランキング
1位 11.16(-1.7) 予選 3組
        鈴木 康平:SKD
2位 11.30(-2.5) 決勝
        鈴木 康平:SKD
3位 11.35(-2.1) 予選 2組
        野田 直宏:松島陸上ク
4位 11.59(-1.7) 予選 3組
        大内 恵吏也:忍者塾AC
5位 11.71(-3.3) 予選 1組
        小原 翔平:RTS
5位 11.71(-2.5) 決勝
        小原 翔平:RTS
7位 11.73(-3.4) 決勝【中学】
        松本 浩太(3) いだてんク
8位 11.76(-2.1) 予選 2組
        北田 真也:PALETTE
9位 11.77(-2.5) 決勝
        北条 雄基:SKD
10位 11.79(-2.5) 決勝
        大内 恵吏也:忍者塾AC
11位 11.81(-3.3) 予選 1組
        北条 雄基:SKD
12位 11.82(-2.6) 予選【中学】 8組
        松本 浩太(3) いだてんク
13位 11.85(-2.1) 予選 2組
        小室 友希:東京陸協
14位 12.07(-0.6) 予選【中学】 5組
        橋本 隆翔(3) いだてんク
15位 12.10(-1.3) 決勝【高校】
        坂本 冬威(3) 都大田桜台高
16位 12.11(-3.3) 予選 1組
        今村 香月:JTF
17位 12.15(-2.5) 決勝
        小室 友希:東京陸協
18位 12.17(-1.3) 予選【中学】 6組
        山本 星瑠(3) 大田区大森八中
19位 12.24(-3.3) 予選 1組
        横関 啓布:SSCR
19位 12.24(-1.7) 予選 3組
        宮本 祐輔:SSCR
21位 12.26(-3.4) 決勝【中学】
        岩本 理玖(3) 大田区大森三中
21位 12.26(-3.4) 決勝【中学】
        橋本 隆翔(3) いだてんク
23位 12.29(-2.5) 決勝
        今村 香月:JTF
24位 12.30(-3.4) 決勝【中学】
        山本 星瑠(3) 大田区大森八中
25位 12.33(-0.8) 予選【中学】 3組
        門脇 優太(3) 大田区大森十中
26位 12.34(-3.3) 予選 1組
        笠原 浩樹:SRC
27位 12.36(-2.4) 予選【中学】 1組
        岩本 理玖(3) 大田区大森三中
28位 12.40(-1.7) 予選【中学】 2組
        岡田 渉(2) 大田区大森八中
29位 12.41(-2.1) 予選 2組
        藤田 公平:SRC
30位 12.46(-3.4) 決勝【中学】
        門脇 優太(3) 大田区大森十中
31位 12.47(-1.3) 決勝【高校】
        真田 茜司(3) 都大田桜台高
31位 12.47(-2.2) 予選【中学】 7組
        高橋 琉(2) 大田区六郷中
33位 12.48(-3.4) 決勝【中学】
        岡田 渉(2) 大田区大森八中
34位 12.49(-1.0) 予選【中学】 4組
        大石 廉太郎(3) 大田区貝塚中
35位 12.51(-2.2) 予選【中学】 7組
        前川 瑛太(3) 大田区大森六中
36位 12.52(-1.7) 予選 3組
        鴉越 太心:SRC
37位 12.57(-3.3) 予選 1組
        小川 奏真:忍者塾AC
38位 12.61(-1.3) 決勝【高校】
        小林 宋雲(2) 都大田桜台高
39位 12.65(-2.4) 予選【中学】 1組
        西村 龍聖(3) 大田区東蒲中
40位 12.68(-3.4) 決勝【中学】
        高橋 琉(2) 大田区六郷中
40位 12.68(-2.1) 予選 2組
 &n