長野県東信スプリングトライアル陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

長野県東信スプリングトライアル陸上

会場:佐久総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月03日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは長野県で開催される、長野県東信スプリングトライアル陸上の大会結果のページです。

決勝 1組 (1.9)
1位 10.41 北田 想(3) 佐久ドリーム
2位 10.92 山口 慧護(2) 真田陸上教室
3位 11.15 若林 泰佑(3) 真田陸上教室
4位 12.08 荒井 武琉(2) 佐久ドリーム
5位 13.88 北田 理仁(3) 真田クラブ
 DNS 塚原 大陽(1) 佐久ドリーム
決勝 2組 (3.1)
1位 10.47 青木 峡莉(2) 佐久ドリーム
2位 10.53 倉島 衛史(3) 軽井沢A&AC
3位 10.77 碓氷 結星(3) 佐久ドリーム
4位 10.78 佐藤 颯太(3) 東御市陸上教室
5位 10.82 古市 滉真(3) 真田陸上教室
6位 11.15 青木 結帆(2) 佐久ドリーム
決勝 3組 (1.9)
1位 10.28 塚原 轟大(2) 佐久ドリーム
2位 10.34 荒井 琉威(3) 佐久ドリーム
3位 10.49 堀 玲音(3) 真田陸上教室
4位 10.73 小林 寛弥(3) あさまねSC
5位 10.87 山田 琉唯(1) 北御牧小
6位 10.97 長田 理玖(2) 千代田AC
決勝 1組 (-0.8)
1位 12.15 森角 魁斗(2) 岩村田高
2位 12.31 中根 竜司(1) 小諸高
3位 13.06 吉田 光(1) 岩村田高
4位 13.40 日向 龍仁(1) 岩村田高
5位 13.99 浦田 勇心(1) 上田千曲高
6位 14.64 城下 翔槻(1) 丸子修学館高
 DNS 倉沢 歩(1) 上田西高
 DNS 武田 大輔(2) 上田高
決勝 2組 (0.0)
1位 11.87 秋山 恵澄(2) 岩村田高
2位 12.11 桜井 絢悠(3) 佐久長聖高
3位 12.22 木下 航希(2) 諏訪二葉高
4位 12.37 鈴木 昇汰(2) 小諸高
5位 12.80 白鳥 基(1) 野沢北高
6位 12.90 小山 滉人(1) 岩村田高
7位 13.21 中島 光大(1) 佐久平総合高
8位 13.39 竹花 朔亜(2) 上田高
決勝 3組 (0.4)
1位 11.60 北村 海晴(2) 佐久長聖高
2位 11.89 中村 一輝(1) 上田西高
3位 12.02 滝沢 優太(3) 上田西高
4位 12.09 藤沢 政信(2) 野沢北高
5位 12.30 小林 快聖(2) 諏訪二葉高
6位 12.40 西田 陸人(3) 上田千曲高
7位 12.68 藤田 蒼(1) 岩村田高
8位 13.18 荻原 初葵(1) 野沢北高
決勝 4組 (3.2)
1位 11.21 相場 遥心(1) 佐久長聖高
2位 11.30 鈴木 陽大(2) 岩村田高
3位 11.35 菊池 優介(3) 岩村田高
4位 11.49 三上 海陽(3) 野沢南高
5位 11.56 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
6位 11.72 相馬 未来(2) 諏訪二葉高
7位 12.11 手塚 悠介(1) 上田染谷丘高
8位 12.55 塩川 陽太(1) 佐久平総合高
決勝 5組 (3.1)
1位 11.11 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
2位 11.26 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
3位 11.33 東村 寛介(2) 佐久長聖高
4位 11.33 田中 粋(2) 上田染谷丘高
5位 11.42 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
6位 11.51 今関 隼也(3) 佐久長聖高
7位 11.61 掛川 龍(1) 佐久長聖高
8位 11.84 山浦 珠宇(1) 小諸高
決勝 6組 (0.6)
1位 11.13 美斎津 岳(1) 野沢北高
2位 11.37 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
3位 11.45 小林 暉弥(3) 上田高
4位 11.47 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
5位 11.48 西尾 誓(1) 佐久長聖高
6位 11.60 榊原 歩(3) 岩村田高
7位 11.62 由井 晴陽(3) 野沢南高
8位 11.78 村本 琢実(2) 佐久長聖高
決勝 7組 (2.4)
1位 11.01 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
2位 11.07 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
3位 11.12 星野 タイト(2) 佐久長聖高
4位 11.32 木内 光波(2) 佐久長聖高
4位 11.32 大工原 政斗(2) 岩村田高
6位 11.56 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
 DNS 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
 DNS 依田 惺那(1) 佐久長聖高
決勝【小学】 1組 (-0.1)
1位 15.29 宮原 海翔(4) 東御市陸上教室
2位 15.69 茂原 玄彗(4) 佐久ドリーム
3位 15.79 小山 魁仁(5) 佐久ドリーム
4位 15.83 高野 快(6) 佐久ドリーム
5位 16.57 原野 怜(5) 佐久ドリーム
6位 16.58 長 賢飛(5) 真田陸上教室
7位 16.58 長坂 朔(4) T&F佐久平
8位 16.67 依田 光稀(4) あさまねSC
 DNS 小松 武知(5) 佐久ドリーム
決勝【小学】 2組 (0.9)
1位 14.41 長岡 諒真(6) T&F佐久平
2位 14.53 山田 路唯(5) 東御市陸上教室
3位 14.97 今井 晴太(5) 佐久ドリーム
4位 15.27 山口 蓮人(4) あさまねSC
5位 15.73 坂田 遥空(6) T&F佐久平
6位 15.78 倉島 陛(6) 軽井沢A&AC
7位 16.42 佐野 孝成(5) あさまねSC
8位 17.41 池田 空良(4) あさまねSC
決勝【小学】 3組 (1.3)
1位 12.98 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム
2位 14.23 高橋 宗也(6) T&F佐久平
3位 14.59 長田 蓮央(6) 千代田AC
4位 14.73 佐野 伸飛(5) 東御市陸上教室
5位 14.77 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
6位 14.81 相沢 奏太朗(5) あさまねSC
7位 14.91 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
8位 14.96 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
決勝【中学】 1組 (-0.8)
1位 12.63 小須田 翔太郎(3) 東御東部中
2位 12.63 鬼頭 輝翔(3) 東御東部中
3位 13.87 篠原 隆市郎(1) 佐久野沢中
4位 13.95 加藤 颯悟(2) 佐久浅間中
5位 14.31 山口 柊(1) 上田真田中
6位 14.32 佐藤 俐空(2) 佐久中込中
7位 14.33 古田 唯蕗(1) 真田クラブ
8位 15.80 海瀬 悠羽(1) 上田真田中
9位 16.41 押森 謙(1) 上田真田中
決勝【中学】 2組 (-2.3)
1位 13.10 西戸 優太(3) 上田四中
2位 13.56 佐々木 颯士(2) 佐久中込中
3位 13.59 小林 庵(2) 佐久中込中
4位 13.70 青木 徠夢(1) 佐久ドリーム
5位 13.73 六川 新太(3) 上田五中
6位 13.77 清野 兼宥(2) 望月AC
7位 14.23 中島 翔生(2) 佐久野沢中
8位 14.53 三沢 将太(3) 上田五中
 DNS 柳沢 雄飛(2) 望月AC
決勝【中学】 3組 (-3.8)
1位 13.00 宮下 徹久(3) 上田五中
2位 13.03 寺沢 柊羽(2) 望月AC
3位 13.16 柳沢 旺我(3) 上田五中
4位 13.22 尾和 昊志朗(3) 上田五中
5位 13.38 滝沢 颯士(3) 上田五中
6位 13.54 斎藤 駿(2) 佐久中込中
7位 13.63 石田 悠人(3) 上田五中
8位 13.65 市川 昊芽(2) 小諸東中
決勝【中学】 4組 (-3.8)
1位 12.67 柄沢 洸志(3) 上田五中
2位 12.78 池田 広明(2) 小諸東中
3位 12.94 丸山 凌河(2) 佐久ドリーム
4位 13.13 池田 凌空(1) アスリティアTC
5位 13.21 清水 樹一(2) 東御東部中
6位 13.22 赤尾 遥斗(2) 佐久浅間中
7位 13.35 伊東 吾郎(3) 上田五中
8位 13.77 沼野 真怜(3) アスリティアTC
決勝【中学】 5組 (-3.5)
1位 12.57 吉田 晴翔(3) 御代田中
2位 12.58 小口 寛人(3) 塩尻広陵中
3位 12.70 小林 颯介(3) 小諸東中
4位 12.80 鮎沢 諒(2) 上田四中
5位 12.81 橋爪 優(2) 真田クラブ
6位 12.90 水間 琥珀(3) アスリティアTC
7位 12.93 安藤 英人(2) 軽井沢中
 DNS 掛川 征恭(3) 上田丸子北中
決勝【中学】 6組 (-3.9)
1位 11.88 渥美 岳大(3) 千代田AC
2位 12.06 山浦 伸太郎(3) 東御東部中
3位 12.47 桜井 滉大(3) 東御東部中
4位 12.48 横山 司竜(3) 東御東部中
5位 12.49 南沢 侑吾(3) 小諸東中
6位 12.51 倉島 葵斗(2) 東御東部中
 DNS 赤尾 悠斗(3) 佐久浅間中
 DNS 山下 寛太(3) 上田四中
決勝 1組 (1.1)
1位 22.40 星野 タイト(2) 佐久長聖高
2位 22.50 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
3位 22.93 小林 暉弥(3) 上田高
4位 23.26 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
5位 24.29 藤沢 政信(2) 野沢北高
6位 25.49 藤田 蒼(1) 岩村田高
7位 27.34 竹花 朔亜(2) 上田高
8位 30.71 城下 翔槻(1) 丸子修学館高
 DNS 山下 智也(2) 上田西高
決勝 2組 (-0.1)
1位 22.31 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
2位 23.24 成沢 優希(2) 上田西高
3位 23.61 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
4位 24.16 三上 海陽(3) 野沢南高
5位 24.83 鈴木 昇汰(2) 小諸高
6位 25.57 関口 渓瑚(2) 上田高
7位 27.30 川多 直也(1) 岩村田高
 DNS 田中 粋(2) 上田染谷丘高
 DNS 木内 光波(2) 佐久長聖高
決勝 3組 (2.7)
1位 22.09 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 22.77 伊藤 壮一郎(3) 小諸高
3位 22.98 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
4位 24.18 備後 琉空(3) 上田高
5位 24.23 掛川 龍(1) 佐久長聖高
6位 26.48 小山 滉人(1) 岩村田高
7位 28.03 荻原 初葵(1) 野沢北高
 DNS 倉沢 歩(1) 上田西高
決勝【中学】 1組 (3.6)
1位 24.89 橋爪 優(2) 真田クラブ
2位 25.00 鮎沢 諒(2) 上田四中
3位 25.75 赤尾 遥斗(2) 佐久浅間中
4位 26.26 丸山 凌河(2) 佐久ドリーム
5位 26.62 福井 空(2) 千代田AC
6位 29.43 鍵山 佳志(1) 千代田AC
 DNS 掛川 征恭(3) 上田丸子北中
決勝【中学】 2組 (2.9)
1位 23.47 菊原 煌生(3) 佐久ドリーム
2位 24.33 森田 千寛(3) 御代田中
3位 24.72 倉島 葵斗(2) 東御東部中
4位 24.72 池田 恭輔(3) 軽井沢中
5位 25.11 吉田 晴翔(3) 御代田中
6位 26.46 斎藤 駿(2) 佐久中込中
7位 27.44 佐々木 颯士(2) 佐久中込中
決勝 1組
1位 54.85 秋山 恵澄(2) 岩村田高
2位 55.28 滝沢 優太(3) 上田西高
3位 55.64 羽場 瑠南(1) 野沢北高
4位 56.39 関口 渓瑚(2) 上田高
5位 57.07 熊谷 槍一(3) 上田染谷丘高
6位 57.49 遠藤 大志(1) 岩村田高
 DNS 飯野 隼(2) 佐久平総合高
決勝 2組
1位 51.16 小林 誠史(3) 上田千曲高
2位 51.65 中山 瑛生(3) 岩村田高
3位 52.44 内藤 悠大(3) 小諸高
4位 52.53 成沢 優希(2) 上田西高
5位 53.07 清水 大輝(2) 小諸高
6位 53.20 北村 海晴(2) 佐久長聖高
 DNS 山下 智也(2) 上田西高
決勝 3組
1位 50.73 大木 咲翔(3) 上田西高
2位 51.36 美斎津 岳(1) 野沢北高
3位 51.71 今関 隼也(3) 佐久長聖高
4位 52.00 塚田 要(3) 野沢南高
5位 52.21 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
 DNS 伊藤 壮一郎(3) 小諸高
決勝【中学】 1組
1位 58.56 長峰 和真(1) 佐久ドリーム
2位 62.11 天野 夏樹之助(3) T&F佐久平
3位 62.52 石田 悠人(3) 上田五中
4位 62.70 小林 真人(2) 御代田中
5位 64.07 水間 柊星(3) 佐久中込中
6位 70.78 古田 唯蕗(1) 真田クラブ
決勝【中学】 2組
1位 53.27 佐藤 柾希(3) 御代田中
2位 54.78 森田 千寛(3) 御代田中
3位 56.26 水間 琥珀(3) アスリティアTC
4位 56.64 池田 広明(2) 小諸東中
5位 58.47 平間 旭(3) 軽井沢中
決勝 1組
1位 2.06.10 児玉 慈生(3) 上田高
2位 2.08.41 山下 千颯(3) 上田千曲高
3位 2.12.11 安本 桜太郎(3) 上田千曲高
4位 2.13.32 黒木 勇翔(1) 上田西高
5位 2.13.39 諸山 琉生(1) 佐久平総合高
6位 2.14.55 遠藤 大志(1) 岩村田高
7位 2.27.20 伊東 輝(1) 小諸高
 2.40.98 佐藤 陽太(1) 野沢南高
 DNS 飯野 隼(2) 佐久平総合高
決勝 2組
1位 1.55.48 梅原 悠良(3) 上田西高
2位 1.58.99 田下 輝稀(3) 上田西高
3位 2.00.68 金森 柊弥(3) 佐久平総合高
4位 2.01.58 土屋 聖瑛(3) 野沢南高
5位 2.02.85 内藤 悠大(3) 小諸高
6位 2.02.94 中山 瑛生(3) 岩村田高
7位 2.03.85 安藤 結星(2) 上田西高
8位 2.03.92 中村 一輝(1) 上田西高
9位 2.07.59 清水 大輝(2) 小諸高
決勝【中学】
1位 2.07.55 黒木 玲雄(2) 真田クラブ
2位 2.13.15 増田 大誠(2) 真田クラブ
3位 2.15.39 佐藤 柾希(3) 御代田中
4位 2.19.18 宮嶋 丈瑠(3) 小谷中
5位 2.20.98 山口 流唯(3) 東御東部中
6位 2.27.27 小林 真人(2) 御代田中
7位 2.28.71 林 雅功(3) 上田丸子北中
8位 2.34.54 小林 春琉(2) 東御東部中
9位 2.40.38 土屋 大地(3) 佐久浅間中
10位 2.51.78 篠原 洸(1) 佐久野沢中
 DNS 相場 莉空(3) 東御東部中
決勝 1組
1位 3.18.42 須山 樹(6) 真田クラブ
2位 3.18.46 長坂 快(6) T&F佐久平
3位 3.25.51 波能 翔人(6) T&F佐久平
4位 3.26.30 山岸 大河(5) 腰越JSC
5位 3.27.39 油井 凪音(6) 南牧北小
6位 3.28.79 横沢 星弥(5) 真田クラブ
7位 3.29.81 田畑 真司(6) 岡谷田中小
8位 3.30.63 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム
9位 3.31.61 池田 真人(5) 真田クラブ
10位 3.35.89 池田 煌世(6) 佐久ドリーム
11位 3.48.01 田畑 修平(4) 真田クラブ
12位 3.50.35 小林 隼翔(5) 佐久ドリーム
13位 3.54.16 大塚 傑(4) 佐久ドリーム
決勝 2組
1位 3.43.40 坂田 遥空(6) T&F佐久平
2位 3.44.07 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム
3位 3.49.98 今井 晴太(5) 佐久ドリーム
4位 3.52.24 佐藤 湊(4) 佐久ドリーム
5位 3.54.19 原野 怜(5) 佐久ドリーム
6位 3.56.90 小山 暖太(6) 真田クラブ
7位 3.59.00 宮下 夢翔(4) 腰越JSC
8位 4.03.50 及川 蒼人(5) 腰越JSC
9位 4.03.64 西海 匠真(4) 真田クラブ
10位 4.13.00 小山 魁仁(5) 佐久ドリーム
11位 4.22.72 高倉 璃久(4) あさまねSC
 DNS 武捨 蒼(5) 真田陸上教室
決勝
1位 4.11.20 田下 輝稀(3) 上田西高
2位 4.13.19 柏木 健太(2) 上田西高
3位 4.13.21 新井 拓実(3) 上田西高
4位 4.14.35 筑波 直斗(3) 上田西高
5位 4.15.63 金子 倖大(2) 上田西高
6位 4.23.18 藤森 大和(2) 上田西高
7位 4.23.35 宮内 達矢(1) 上田西高
8位 4.24.24 児玉 慈生(3) 上田高
9位 4.31.11 丸山 涼太(2) 佐久平総合高
10位 4.38.05 宮岡 凌久(1) 上田西高
11位 4.41.54 高橋 渉(2) 上田高
12位 4.42.13 岩藤 海門(1) 上田高
13位 4.42.39 中沢 太樹(2) 野沢南高
14位 4.53.14 伊東 輝(1) 小諸高
15位 5.09.75 小平 友陽(2) 上田高
16位 5.11.94 宮原 昊希(1) 上田千曲高
決勝【中学】 1組
1位 4.36.20 増田 大誠(2) 真田クラブ
2位 4.45.31 竜野 誠一郎(3) 上田五中
3位 4.50.88 宮嶋 丈瑠(3) 小谷中
4位 5.04.09 昆 幸成(2) 東御東部中
5位 5.05.09 小林 凛太郎(2) 小諸東中
6位 5.07.23 小山 颯太(2) 東御東部中
7位 5.15.82 小宮山 空知(2) 上田四中
8位 5.27.34 清水 瑛太(2) 東御東部中
9位 5.32.42 天野 夏樹之助(3) T&F佐久平
 DNS 山岸 大智(2) 須坂墨坂中
決勝【中学】 2組
1位 5.13.64 中嶋 爽(1) 佐久野沢中
2位 5.28.77 黒沢 天馬(1) 上田丸子中
3位 5.37.11 篠原 洸(1) 佐久野沢中
4位 5.37.67 山根 海(2) 佐久浅間中
5位 5.44.66 井出 浩(2) 佐久浅間中
6位 5.49.92 真山 知也(2) 御代田中
7位 5.56.01 山口 穂高(2) 佐久浅間中
8位 6.26.06 川崎 湧太(2) 佐久浅間中
9位 6.40.23 上野 蒼介(2) 上田五中
決勝
1位 11.16.36 田畑 泰司(2) 岡谷南部中
 DNS 佐藤 ムハンマドアニック(3) 東御東部中
決勝
1位 18.04.09 中山 旺星(2) 上田千曲高
 DNS 宮原 昊希(1) 上田千曲高
決勝 1組 (0.5)
1位 13.79 佐藤 湊(4) 佐久ドリーム
2位 14.08 荒井 琉威(3) 佐久ドリーム
3位 14.84 丸山 クリンティン(3) あさまねSC
4位 15.04 北田 想(3) 佐久ドリーム
5位 15.62 碓氷 結星(3) 佐久ドリーム
決勝 2組 (2.0)
1位 11.58 芳賀 慶多(4) 諏訪FA
2位 11.64 茂原 玄彗(4) 佐久ドリーム
3位 12.54 西海 匠真(4) 真田クラブ
4位 13.51 大塚 傑(4) 佐久ドリーム
5位 14.04 倉島 衛史(3) 軽井沢A&AC
決勝 1組 (0.4)
1位 14.79 長坂 快(6) T&F佐久平
2位 15.06 相場 琉希(6) 東御市陸上教室
3位 15.94 高野 快(6) 佐久ドリーム
4位 16.11 荻原 叶羽(5) T&F佐久平
5位 16.26 天野 暁之進(6) T&F佐久平
6位 17.16 小松 武知(5) 佐久ドリーム
7位 19.55 小沼 凛都(6) 東御市陸上教室
決勝 2組 (0.1)
1位 13.74 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
2位 13.92 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平
3位 14.32 波能 翔人(6) T&F佐久平
4位 14.34 長田 蓮央(6) 千代田AC
5位 14.42 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
6位 14.53 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
7位 14.54 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
決勝 (0.6)
1位 15.35 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
2位 15.51 菊池 優介(3) 岩村田高
3位 15.76 相場 遥心(1) 佐久長聖高
4位 15.84 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
5位 15.94 大木 咲翔(3) 上田西高
6位 16.41 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
7位 16.44 竹内 睦喜(2) 野沢北高
8位 16.66 村本 琢実(2) 佐久長聖高
決勝 1組 (0.8)
1位 18.03 油井 柊磨(2) T&F佐久平
2位 19.22 長峰 和真(1) 佐久ドリーム
3位 19.38 大場 拓馬(3) 小谷中
4位 19.67 青木 徠夢(1) 佐久ドリーム
5位 20.54 中島 翔生(2) 佐久野沢中
6位 22.24 中嶋 爽(1) 佐久野沢中
7位 23.32 須藤 漣(2) 小諸東中
 DSQ 江口 寛人(3) 軽井沢中
決勝 2組 (1.8)
1位 15.46 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
2位 15.70 小林 颯介(3) 小諸東中
3位 16.27 須田 岳琉(3) 佐久野沢中
4位 17.08 米田 太一(2) 軽井沢A&AC
5位 17.44 山浦 英純(2) 佐久野沢中
6位 17.65 荻原 優(3) 東御東部中
7位 20.26 佐藤 晃生(2) 佐久野沢中
決勝
1位 57.93 塚田 要(3) 野沢南高
2位 58.72 小林 誠史(3) 上田千曲高
3位 59.89 東村 寛介(2) 佐久長聖高
4位 62.06 小林 草太(3) 岩村田高
5位 62.28 備後 琉空(3) 上田高
6位 63.91 森角 魁斗(2) 岩村田高
決勝 1組
1位 44.11佐久長聖高
2位 44.48野沢北高
3位 44.90上田西高
4位 46.77上田千曲高
5位 47.62上田染谷丘高
6位 47.77佐久平総合高
7位 50.78佐久平総合高
決勝 2組
1位 43.23佐久長聖高
2位 43.51佐久長聖高
3位 43.59岩村田高
4位 43.72佐久長聖高
5位 43.74佐久長聖高
6位 45.15野沢南高
決勝【中学】 1組
1位 51.30望月AC
2位 51.44佐久中込中
3位 55.45上田真田中
 DNS上田丸子北中
 DNS上田四中
 DSQ佐久ドリーム
決勝【中学】 2組
1位 46.17東御東部中
2位 46.82小諸東中
3位 47.55御代田中
4位 47.64佐久野沢中
5位 49.02上田五中
決勝【男女混合】
1位 55.34佐久ドリーム
2位 57.10T&F佐久平
3位 59.23軽井沢A&AC
4位 60.49T&F佐久平
5位 60.85佐久ドリーム(B)
6位 62.76東御市陸上教室
7位 70.58真田クラブ
 DNS真田クラブ
決勝 1組
1位 3.29.95野沢北高
2位 3.39.36佐久長聖高
3位 3.40.64上田千曲高
4位 3.45.16佐久平総合高
 DNS小諸高
 DNS佐久平総合高
 DNS佐久長聖高
決勝 2組
1位 3.26.05野沢南高
2位 3.28.76上田西高
3位 3.29.89岩村田高
4位 3.32.18佐久長聖高
5位 3.33.49佐久長聖高
6位 3.38.24佐久長聖高
決勝
1位 1.75 西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 1.75 竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 1.70 桜井 絢悠(3) 佐久長聖高
4位 1.65 諸山 琉生(1) 佐久平総合高
5位 1.55 清野 侑弘(1) 佐久平総合高
6位 1.45 小林 草太(3) 岩村田高
決勝【小学】
1位 1.28 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
2位 1.20 波能 翔人(6) T&F佐久平
2位 1.20 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
2位 1.20 長坂 快(6) T&F佐久平
5位 1.20 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平
6位 1.20 高野 快(6) 佐久ドリーム
6位 1.20 長田 蓮央(6) 千代田AC
8位 1.15 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
9位 1.15 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
10位 1.10 荻原 叶羽(5) T&F佐久平
11位 1.10 相場 琉希(6) 東御市陸上教室
11位 1.10 小松 武知(5) 佐久ドリーム
11位 1.10 天野 暁之進(6) T&F佐久平
14位 1.00 小沼 凛都(6) 東御市陸上教室
決勝【中学】
1位 1.45 油井 柊磨(2) T&F佐久平
2位 1.45 市川 迅人(3) 佐久浅間中
3位 1.40 東海林 悠晴(3) 佐久野沢中
4位 1.35 宇都宮 蓮(2) 軽井沢中
5位 1.35 佐藤 晴明(3) 佐久浅間中
6位 1.25 佐藤 俐空(2) 佐久中込中
6位 1.25 内藤 竜介(2) 東御東部中
8位 1.20 橋本 望(3) 上田五中
8位 1.20 金丸 玲央(3) 軽井沢中
決勝
1位 3.30 北村 櫂(3) 丸子修学館高
2位 3.20 三石 蒼士(1) 佐久平総合高
3位 3.00 樫山 滉(1) 佐久平総合高
決勝【中学】
1位 3.00 桜井 大治(3) 佐久野沢中
2位 2.40 前沢 優成(3) 上田四中
決勝
1位 6.43 (1.4) 山浦 雅斗(3) 野沢南高
2位 6.13 (0.6) 依田 惺那(1) 佐久長聖高
3位 6.09 (-0.3) 佐々木 隆之介(3) 岩村田高
4位 5.77 (0.9) 戸枝 篤志(3) 望月AC
5位 5.74 (0.6) 土屋 太木(2) 岩村田高
6位 5.74 (1.4) 山浦 珠宇(1) 小諸高
7位 5.66 (2.3) 甘利 悠馬(1) 野沢北高
8位 5.59 (0.9) 羽場 瑠南(1) 野沢北高
9位 5.46 (1.2) 西田 陸人(3) 上田千曲高
10位 5.40 (1.0) 鈴木 陽大(2) 岩村田高
11位 5.35 (1.2) 斎藤 音吹(3) 佐久平総合高
12位 5.32 (1.8) 吉田 光(1) 岩村田高
13位 5.07 (1.5) 川多 直也(1) 岩村田高
14位 4.76 (1.6) 日向 龍仁(1) 岩村田高
15位 4.59 (1.0) 塩川 陽太(1) 佐久平総合高
16位 4.50 (0.5) 上原 萌聖(3) 上田高
17位 4.22 (1.8) 春原 拓弥(1) 佐久平総合高
18位 4.17 (0.8) 浦田 勇心(1) 上田千曲高
 NM 柳沢 孔軌(3) 野沢南高
 NM 小林 美海(1) 佐久平総合高
決勝【小学】
1位 4.70 (2.4) 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム
2位 3.70 (1.2) 佐野 伸飛(5) 東御市陸上教室
3位 3.56 (0.2) 長岡 諒真(6) T&F佐久平
4位 3.48 (1.5) 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム
5位 3.47 (0.5) 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム
6位 3.36 (2.0) 池田 煌世(6) 佐久ドリーム
7位 3.33 (2.1) 神林 侑吾(6) T&F佐久平
8位 3.22 (1.8) 小林 隼翔(5) 佐久ドリーム
9位 3.14 (1.3) 山本 将史(6) T&F佐久平
10位 3.12 (0.8) 長坂 朔(4) T&F佐久平
11位 3.06 (0.0) 依田 慎央(6) T&F佐久平
12位 3.04 (2.1) 笹井 陽平(5) 東御市陸上教室
13位 3.02 (1.7) 池田 蓮都(6) T&F佐久平
14位 2.97 (1.6) 中森 智哉(6) T&F佐久平
15位 2.86 (1.6) 倉島 陛(6) 軽井沢A&AC
16位 2.39 (0.8) 依田 光稀(4) あさまねSC
 NM 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
決勝【中学】
1位 5.94 (0.8) 菊原 煌生(3) 佐久ドリーム
2位 5.74 (2.3) 宮下 徹久(3) 上田五中
3位 5.66 (1.1) 南沢 侑吾(3) 小諸東中
4位 5.46 (1.3) 赤尾 悠斗(3) 佐久浅間中
5位 5.45 (1.1) 古岩井 聖也(2) アスリティアTC
6位 5.35 (1.9) 福井 空(2) 千代田AC
7位 5.20 (1.5) 伊東 吾郎(3) 上田五中
8位 5.19 (2.5) 井出 竣(3) 東御東部中
9位 4.97 (1.0) 伊藤 快(3) 東御東部中
10位 4.96 (2.7) 関 隼哉(2) 上田四中
11位 4.85 (2.0) 坂口 凛之助(3) 東御東部中
12位 4.84 (2.0) 寺沢 柊羽(2) 望月AC
13位 4.73 (1.7) 竹内 優太(3) 東御東部中
14位 4.65 (1.1) 高橋 侑悟(2) 望月AC
15位 4.60 (0.7) 高橋 琉都(2) 小諸東中
16位 4.59 (2.0) 大森 俊太朗(1) 軽井沢A&AC
17位 4.51 (1.7) 鍵山 佳志(1) 千代田AC
18位 4.51 (1.4) 清野 兼宥(2) 望月AC
19位 4.47 (2.6) 池田 凌空(1) アスリティアTC
20位 4.43 (2.0) 市村 璃恩(2) 軽井沢中
21位 4.35 (1.5) 山宮 圭貴(2) 上田真田中
22位 4.33 (2.9) 平岡 天真(3) 小谷中
23位 3.95 (2.5) 関口 誠人(2) 上田真田中
24位 3.89 (0.6) 牧内 大河(1) 上田真田中
25位 3.63 (-0.6) 中村 朱里(2) 御代田中
26位 2.77 (0.5) 関口 幸多(1) 上田真田中
 NM 柳沢 雄飛(2) 望月AC
決勝
1位 13.17 (1.8) 佐々木 隆之介(3) 岩村田高
2位 11.61 (1.0) 山浦 雅斗(3) 野沢南高
3位 11.58 (2.4) 土屋 太木(2) 岩村田高
4位 11.45 (0.8) 戸枝 篤志(3) 望月AC
5位 10.73 (2.9) 山下 千颯(3) 上田千曲高
 DNS 小林 美海(1) 佐久平総合高
 DNS 木下 航希(2) 諏訪二葉高
 NM 柳沢 孔軌(3) 野沢南高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合高
決勝
1位 12.27 小山 翔平(3) 佐久長聖高
2位 11.57 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
決勝【中学】
1位 8.44 中川 春陽(3) 塩尻広陵中
2位 7.58 北沢 鉄斗(3) 上田丸子北中
3位 6.93 森角 樹(3) 佐久浅間中
4位 6.59 中村 颯汰(3) 上田丸子北中
5位 6.09 田中 一真(3) 上田五中
 DNS 西川 大観(3) 上田五中
決勝
1位 31.23 木藤 誉秀阿(3) 佐久平総合高
2位 28.78 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
3位 26.34 依田 遼(3) 野沢南高
4位 19.09 倉根 永路(3) 佐久平総合高
5位 18.90 飯田 更(3) 佐久平総合高
6位 16.78 花里 叶多(2) 岩村田高
7位 14.25 山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
決勝
1位 38.51 依田 遼(3) 野沢南高
2位 24.80 室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
3位 13.02 豊田 大夢(1) 野沢南高
4位 12.02 山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
決勝
1位 58.75 内藤 馨(3) 真田クラブ
2位 42.93 小口 寛人(3) 塩尻広陵中
3位 35.92 高橋 侑悟(2) 望月AC
4位 29.55 小池 陽翔(3) 佐久浅間中
5位 29.22 宇都宮 蓮(2) 軽井沢中
6位 25.56 山宮 圭貴(2) 上田真田中
7位 17.11 関口 誠人(2) 上田真田中
8位 16.97 山口 柊(1) 上田真田中
9位 16.08 海瀬 悠羽(1) 上田真田中
10位 12.92 関口 幸多(1) 上田真田中
 DNS 小林 悠(3) 佐久浅間中
決勝
1位 51.43 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム
2位 41.06 山本 将史(6) T&F佐久平
3位 39.36 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム
4位 38.96 佐野 伸飛(5) 東御市陸上教室
5位 37.72 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
6位 35.63 池田 蓮都(6) T&F佐久平
7位 33.43 神林 侑吾(6) T&F佐久平
8位 33.38 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム
9位 32.04 依田 慎央(6) T&F佐久平
10位 30.35 小林 隼翔(5) 佐久ドリーム
11位 27.86 倉島 陛(6) 軽井沢A&AC
12位 27.71 中森 智哉(6) T&F佐久平
13位 27.26 長岡 諒真(6) T&F佐久平
14位 24.47 池田 煌世(6) 佐久ドリーム
15位 19.81 長坂 朔(4) T&F佐久平
16位 19.61 笹井 陽平(5) 東御市陸上教室
17位 10.56 依田 光稀(4) あさまねSC
決勝
1位 47.32 小山 翔平(3) 佐久長聖高
2位 36.00 花里 叶多(2) 岩村田高
3位 31.37 熊谷 槍一(3) 上田染谷丘高
4位 29.88 甘利 悠馬(1) 野沢北高
5位 24.59 白井 充大(3) 上田染谷丘高
6位 16.50 豊田 大夢(1) 野沢南高
 DNS 武田 大輔(2) 上田高
決勝
1位 1882 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平
2位 1868 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
3位 1854 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
4位 1813 波能 翔人(6) T&F佐久平
5位 1810 長田 蓮央(6) 千代田AC
6位 1777 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
7位 1738 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
8位 1733 長坂 快(6) T&F佐久平
9位 1571 相場 琉希(6) 東御市陸上教室
10位 1536 高野 快(6) 佐久ドリーム
11位 1391 荻原 叶羽(5) T&F佐久平
12位 1366 天野 暁之進(6) T&F佐久平
13位 1212 小松 武知(5) 佐久ドリーム
14位 738 小沼 凛都(6) 東御市陸上教室
決勝
1位 2194 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム
2位 1661 佐野 伸飛(5) 東御市陸上教室
3位 1608 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム
4位 1546 山本 将史(6) T&F佐久平
5位 1483 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム
6位 1445 神林 侑吾(6) T&F佐久平
7位 1403 池田 蓮都(6) T&F佐久平
8位 1374 長岡 諒真(6) T&F佐久平
9位 1352 小林 隼翔(5) 佐久ドリーム
10位 1341 依田 慎央(6) T&F佐久平
11位 1271 池田 煌世(6) 佐久ドリーム
12位 1228 中森 智哉(6) T&F佐久平
13位 1200 倉島 陛(6) 軽井沢A&AC
14位 1109 長坂 朔(4) T&F佐久平
15位 1082 笹井 陽平(5) 東御市陸上教室
16位 826 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
17位 716 依田 光稀(4) あさまねSC
決勝
1位 2058 須田 岳琉(3) 佐久野沢中
2位 2049 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
3位 1782 山浦 英純(2) 佐久野沢中
4位 1700 米田 太一(2) 軽井沢A&AC
5位 1693 小池 秀吾(2) T&F佐久平
6位 1218 藤崎 陽士(3) 小谷中
7位 1072 大森 俊太朗(1) 軽井沢A&AC
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.1)
1位 11.26 高見沢 美月(2) 真田クラブ
2位 11.97 内堀 葵衣(3) 佐久ドリーム
3位 12.34 中嶋 心美(1) 佐久ドリーム
4位 12.53 土屋 椛音(2) 佐久ドリーム
5位 13.00 塩川 花菫(1) あさまねSC
6位 14.11 饗場 彩葉(1) あさまねSC
決勝 2組 (2.5)
1位 10.57 宮坂 菜緒(3) あさまねSC
2位 10.85 山口 優那(3) 佐久ドリーム
3位 10.91 斎藤 星月(2) 佐久ドリーム
4位 11.14 等々力 咲(3) 安曇野かけっこクラブ
5位 11.22 山川 悠理(3) 軽井沢A&AC
決勝 1組 (2.7)
1位 13.97 星野 紗菜(1) 佐久長聖高
2位 14.33 諏訪部 咲弥(2) 上田高
3位 14.33 宮島 蒼(1) 小諸高
4位 14.39 馬場 なご実(1) 上田西高
5位 14.45 宮尾 一花(2) 上田西高
6位 14.65 松木 紗良(3) 上田千曲高
7位 15.28 清水 みのり(1) 上田高
 DNS 山下 心花(2) 諏訪二葉高
決勝 2組 (1.3)
1位 13.00 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
2位 13.30 関沢 きらり(3) 上田西高
3位 13.44 高見沢 茉那(2) 佐久長聖高
4位 13.59 唐沢 さくら(3) 佐久長聖高
5位 13.74 小林 日和(1) 佐久長聖高
6位 13.76 飯高 愛莉(2) 佐久長聖高
7位 14.00 風巻 里奈(1) 小諸高
8位 15.13 塩入 心遥(1) 上田千曲高
決勝 3組 (1.7)
1位 12.78 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
2位 12.98 松橋 弥玖(2) 野沢北高
3位 13.07 小林 ひより(1) 佐久長聖高
4位 13.10 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
5位 13.12 大森 玲花(1) 佐久長聖高
6位 13.35 並木 彩華(1) 佐久長聖高
 DNS 箱田 真奈美(3) 諏訪二葉高
 DNS 篠原 百々香(1) 佐久長聖高
決勝 4組 (1.5)
1位 12.27 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 12.38 橋本 春花(3) 佐久長聖高
3位 12.42 佐伯 風帆(3) 佐久長聖高
4位 12.95 岡田 莉歩(3) 佐久長聖高
5位 12.95 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
6位 12.99 中沢 雪乃(3) 野沢南高
7位 13.01 田中 雪乃(2) 上田高
決勝【小学】 1組 (0.9)
1位 16.24 松沢 杏(5) T&F佐久平
2位 16.87 中嶋 舞桜(4) 佐久ドリーム
3位 16.87 山口 紗和(5) 真田陸上教室
4位 16.92 小池 芽衣(5) 東御市陸上教室
5位 17.32 菅沼 杏菜(6) 望月AC
6位 18.09 山口 靖菜(4) 真田陸上教室
7位 18.41 土屋 奈々(4) 東御市陸上教室
8位 23.31 近藤 麻優子(4) 真田クラブ
 DNS 羽場 はなの(4) T&F佐久平
決勝【小学】 2組 (1.5)
1位 14.87 平島 唯那(6) T&F佐久平
2位 15.21 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム
3位 15.85 神子沢 凛(5) 佐久ドリーム
4位 15.90 春原 彩那(4) 軽井沢A&AC
5位 15.96 塩川 菫麗(5) あさまねSC
6位 16.13 畑中 咲稀(5) 東御市陸上教室
7位 16.26 清水 咲良(6) 東御市陸上教室
8位 16.48 片山 美恭乃(5) 東御市陸上教室
9位 17.68 小林 あやね(4) あさまねSC
決勝【小学】 3組 (3.2)
1位 14.76 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC
2位 15.03 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム
3位 15.04 林 かなえ(6) 軽井沢A&AC
4位 15.13 畑中 唯花(5) 東御市陸上教室
5位 15.14 松本 実倖(6) T&F佐久平
6位 15.18 虻川 こころ(5) あさまねSC
7位 15.32 長谷川 栞(6) 望月AC
8位 15.77 吉田 詩苑(5) あさまねSC
9位 16.58 饗場 心春(6) あさまねSC
決勝【小学】 4組 (1.0)
1位 13.91 渥美 奈々(6) 千代田AC
2位 14.49 木藤 ソフィー(6) あさまねSC
3位 14.58 磯貝 璃椛(6) T&F佐久平
4位 14.67 高橋 彩葉(6) 望月AC
5位 14.88 篠原 陽向花(6) 小海小
6位 16.46 山川 愛理(6) 軽井沢A&AC
7位 16.48 長岡 沙耶(6) 軽井