中信地区陸上競技選手権2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

中信地区陸上競技選手権

会場:松本平広域公園補助陸上競技場
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (0.5)
1位 10.91 西沢 諒(2) 松本美須々高
2位 11.73 大月 武(2) 信州大
3位 12.15 佐藤 匠真(2) 豊科高
4位 12.20 飯塚 遼(3) 信州大附松本中
5位 12.74 西山 紘平(2) 安曇野堀金中
6位 13.11 川口 粋孝(2) 松本信明中
7位 13.57 斎藤 武蔵:トミタ・アスリーツ
 DNS 栗林 充(3) 松本鎌田中
予選 2組 (0.1)
1位 11.22 今井 夏希(3) 松本大
2位 11.87 松沢 将大(3) 大町岳陽高
3位 12.33 丸山 拓海(2) 明科高
4位 12.42 畑井 優治(3) 信州大附松本中
5位 12.52 小松 奏空(2) 塩尻志学館高
6位 12.71 曽根原 颯(3) 安曇野豊科北中
7位 13.38 小岩井 龍斗(3) 松本鎌田中
8位 13.75 矢満田 蓮(2) 筑摩野中
予選 3組 (1.3)
1位 11.93 矢花 彰吾(3) 松本国際高
2位 12.08 橋戸 克実(2) 松本菅野中
3位 12.30 品沢 玖宣(2) 塩尻志学館高
4位 12.36 大橋 佑生(1) 松商学園高
5位 13.10 高野 啓矢(3) 松本波田中
6位 13.59 三村 颯(2) 丘中
7位 14.65 西垣 和弥(3) 信州大附松本中
 DNS 洞沢 光:Mt.RexTC
予選 4組 (1.2)
1位 11.01 大橋 蒼太(2) 松商学園高
2位 11.66 稲田 夢生(3) 三郷中
3位 12.01 馬場 友希(3) 塩尻志学館高
4位 12.57 前島 悠翔(3) 信州大附松本中
5位 12.72 青木 廉空(3) 梓川中
6位 12.89 海川 瑛大(2) 大町中
7位 13.13 松井 舜(3) 松本波田中
8位 13.81 奈良尾 悠空(2) 木曽町中
予選 5組 (0.3)
1位 11.82 増子 良平:Mt.RexTC
2位 11.90 山崎 陽(3) 松商学園高
3位 12.04 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
4位 12.28 柴田 隼(3) 田川高
5位 12.65 小林 春翔(1) 木祖源流中
6位 13.59 高樋 光(2) 豊科南中
7位 13.85 丸山 悠成(2) 安曇野堀金中
 DNS 倉科 将生(2) 鉢盛中
予選 6組 (1.2)
1位 11.53 竹田 サムエル(2) 丘中
2位 11.77 宮下 裕也(3) 塩尻志学館高
3位 11.96 林 瑞己(2) 松本国際高
4位 12.17 小林 優斗(3) 木曽青峰高
5位 12.69 巣之内 雷(2) 梓川中
6位 13.04 三村 凱晟(2) 鉢盛中
7位 13.35 小松 煌生(2) 松本菅野中
 DNS 石塚 陽圭(2) 安曇野堀金中
予選 7組 (1.5)
1位 11.46 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
2位 11.88 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
3位 12.12 浅賀 弘光(3) 松本波田中
4位 12.70 手塚 優斗(2) 梓川中
5位 13.38 寺沢 閃(2) 塩尻広陵中
6位 13.65 高野 温人(2) 筑摩野中
 DNS 金田 綾祐(2) 信州大
 DNS 高島 湊(2) 大町中
予選 8組 (0.4)
1位 11.16 鶴見 冬馬(3) 松本美須々高
2位 11.92 竹内 孝太朗(3) 丘中
3位 12.30 浅香 晴輝(2) 明科高
4位 12.73 井幡 想太郎(3) 松本菅野中
5位 12.86 東村 泰介(3) 安曇野豊科北中
6位 13.16 今井 陽葵(3) 松本波田中
7位 14.35 麻田 悠太(3) 白馬中
 DNS 古幡 寿一郎(1) 松本国際高
予選 9組 (0.2)
1位 11.43 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
2位 12.17 岸本 琉維(2) 木曽青峰高
3位 12.20 笠原 諒誓(3) 松本美須々高
4位 12.24 今溝 陸斗(3) 大町中
5位 12.61 佐藤 遼空(2) 丘中
6位 13.19 玉井 大翔(2) 塩尻広陵中
7位 13.43 山本 来輝(2) 筑摩野中
 DNS 太田 悠斗(2) 豊科南中
予選 10組 (0.7)
1位 11.30 樋口 克治:トミタ・アスリーツ
2位 11.92 北原 大翔(2) 三郷中
3位 12.18 安永 宗生:信州大医学部
4位 12.75 斎藤 恵太(2) 信州大附松本中
5位 13.44 吉田 優斗(2) 松本開成中
6位 13.76 荒井 裕馬(3) 北安松川中
 DNS 木曽 隆大朗(3) 松本国際高
 DNS 松坂 奏汰(2) 大町中
予選 11組 (-0.3)
1位 11.36 水島 優:Mt.RexTC
2位 11.84 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
3位 12.22 中村 優斗(1) 松商学園高
4位 12.67 萩原 諒(3) 塩尻志学館高
5位 12.78 芝田 燦豪(3) 木曽町中
6位 13.21 竹内 悠真(2) 穂高東中
7位 13.36 新井 凪(2) 松本菅野中
予選 12組 (0.7)
1位 11.00 漆戸 柊哉(1) 松本大
2位 11.91 小松 珀(3) 丘中
3位 11.93 村上 康生(3) 松本深志高
4位 12.28 吉沢 星七(3) 松本信明中
5位 12.30 山田 晄士(2) 松本山辺中
6位 13.06 梅本 大也(3) 松本波田中
7位 13.27 百瀬 颯太(2) 松本開成中
予選 13組 (0.9)
1位 11.23 荻原 凌我(4) 松本大
2位 11.93 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
3位 12.25 上条 龍生(3) 松本信明中
4位 12.82 畠山 将(3) 松本山辺中
5位 12.97 村井 優斗(1) 松本国際高
6位 13.65 岡田 悠希(2) 三郷中
 DNS 竹内 暖(2) 大町中
予選 14組 (1.6)
1位 11.08 和田 響一(4) 松本大
2位 11.65 保脇 隆之介:安曇野AC
3位 11.87 大月 渉(2) 豊科高
4位 12.04 松田 瑛翔(3) 穂高東中
5位 12.42 奥山 翔月(1) 穂高商高
6位 12.80 大久保 悠文(3) 松本山辺中
 DNS 相沢 佑之介(2) 松本信明中
予選 15組 (1.8)
1位 10.79 大隅 亮太:松本市陸協
2位 11.34 中村 伊吹(1) 松本大
3位 12.06 花村 豊(3) 安曇野堀金中
4位 12.26 丸山 開世(2) 白馬高
5位 12.42 丸谷 琉聖(3) 松本菅野中
6位 12.84 丸山 晴嵩(2) 白馬中
7位 13.05 下里 勇葵(3) 松本信明中
準決勝 1組 (2.6)
1位 10.71 大隅 亮太:松本市陸協
2位 10.97 鶴見 冬馬(3) 松本美須々高
3位 11.03 今井 夏希(3) 松本大
4位 11.31 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
5位 11.40 竹田 サムエル(2) 丘中
6位 11.55 大月 武(2) 信州大
7位 11.59 稲田 夢生(3) 三郷中
8位 11.78 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
準決勝 2組 (1.5)
1位 10.83 西沢 諒(2) 松本美須々高
2位 11.21 和田 響一(4) 松本大
3位 11.42 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
4位 11.44 荻原 凌我(4) 松本大
5位 11.85 保脇 隆之介:安曇野AC
6位 11.95 宮下 裕也(3) 塩尻志学館高
 DNF 松沢 将大(3) 大町岳陽高
 DNF 増子 良平:Mt.RexTC
準決勝 3組 (-0.2)
1位 10.98 漆戸 柊哉(1) 松本大
2位 11.00 大橋 蒼太(2) 松商学園高
3位 11.12 樋口 克治:トミタ・アスリーツ
4位 11.33 水島 優:Mt.RexTC
5位 11.35 中村 伊吹(1) 松本大
6位 11.75 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
7位 11.82 矢花 彰吾(3) 松本国際高
8位 11.92 大月 渉(2) 豊科高
決勝 (1.8)
1位 10.67 西沢 諒(2) 松本美須々高
2位 10.83 大隅 亮太:松本市陸協
3位 10.97 漆戸 柊哉(1) 松本大
4位 11.04 大橋 蒼太(2) 松商学園高
5位 11.14 樋口 克治:トミタ・アスリーツ
6位 19.67 鶴見 冬馬(3) 松本美須々高
 DNF 今井 夏希(3) 松本大
 DNF 和田 響一(4) 松本大
予選 1組 (-0.6)
1位 23.55 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
2位 23.79 遠藤 晄(1) 松本国際高
3位 24.88 小林 優斗(3) 木曽青峰高
4位 25.40 村上 康生(3) 松本深志高
5位 26.10 佐原 伊織(2) 南安曇農高
6位 27.05 中野 紘人(3) 松本信明中
7位 27.75 川澄 鴻(3) 丘中
8位 27.87 佐藤 岳利(3) 松本開成中
予選 2組 (0.6)
1位 23.34 大橋 蒼太(2) 松商学園高
2位 24.55 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
3位 24.86 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
4位 25.14 上垣 幸大(3) 木曽町中
5位 26.79 青木 湊史(3) 塩尻志学館高
6位 28.11 寺沢 閃(2) 塩尻広陵中
7位 28.23 神出 奏和(2) 木祖中
 DNS 小林 怜央(3) 豊科高
予選 3組 (-1.1)
1位 23.82 上平 祥徳(2) 松本大
2位 25.03 竹内 孝太朗(3) 丘中
3位 25.10 望月 颯太(3) 安曇野豊科北中
4位 26.89 村井 優斗(1) 松本国際高
5位 27.10 川口 粋孝(2) 松本信明中
6位 28.39 丸山 悠成(2) 安曇野堀金中
7位 28.43 斎藤 武蔵:トミタ・アスリーツ
 DNS 鶴見 冬馬(3) 松本美須々高
予選 4組 (0.8)
1位 24.25 竹田 サムエル(2) 丘中
2位 24.98 花村 武琉(2) 安曇野豊科北中
3位 25.84 畑井 優治(3) 信州大附松本中
4位 26.23 堀内 拓真(2) 松本波田中
 DNS 竹岡 尚輝(3) 松本国際高
 DNS 辻 椰士浪(3) 松本信明中
 DNS 鈴木 康介(3) 木曽青峰高
予選 5組 (0.5)
1位 23.26 岩田 晃:LIFEMESSAGE
2位 24.55 山崎 陽(3) 松商学園高
3位 24.77 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
4位 24.83 高山 拓夢(3) 松本大
5位 25.01 花村 豊(3) 安曇野堀金中
6位 26.67 古畑 祐斗(3) 松本山辺中
7位 26.90 佐藤 遼空(2) 丘中
予選 6組 (0.9)
1位 23.56 山田 瑛太(3) 松商学園高
2位 24.87 佐藤 匠真(2) 豊科高
3位 25.22 小松 珀(3) 丘中
4位 25.71 山田 尚輝(2) 松本工高
5位 26.63 高野 唯人(3) 塩尻広陵中
6位 28.06 清水 皓太(2) 信州大附松本中
 DNS 児玉 賢人(3) 松本国際高
予選 7組 (-0.4)
1位 23.80 西沢 諒(2) 松本美須々高
2位 24.39 大月 渉(2) 豊科高
3位 24.83 中川 智覚(3) 松本菅野中
4位 26.14 斎藤 恵太(2) 信州大附松本中
5位 26.17 奥山 翔月(1) 穂高商高
6位 27.91 大久保 龍希(3) 松本信明中
 DNS 大月 武(2) 信州大
予選 8組 (0.9)
1位 22.45 中村 駿汰(2) 松本国際高
2位 23.94 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
3位 24.13 保脇 隆之介:安曇野AC
4位 24.80 熊井 和真(3) 豊科南中
5位 25.44 品沢 玖宣(2) 塩尻志学館高
6位 26.43 長崎 銀太(3) 安曇野豊科北中
7位 27.26 丸山 晴嵩(2) 白馬中
予選 9組 (0.3)
1位 24.01 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
2位 24.35 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
3位 26.01 曽根原 颯(3) 安曇野豊科北中
4位 26.14 西山 紘平(2) 安曇野堀金中
5位 26.97 早川 哲人(2) 鉢盛中
6位 28.17 小宮 康暉(2) 信州大附松本中
 DNS 越山 遥斗(4) 信州大
予選 10組 (2.1)
1位 24.09 深沢 尚仁(3) 松本大
2位 24.13 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
3位 24.98 塩原 樹(1) 松商学園高
4位 25.08 岸本 琉維(2) 木曽青峰高
5位 26.65 三村 凱晟(2) 鉢盛中
6位 26.68 伊藤 波耶(2) 白馬高
7位 29.31 高山 陽匡(2) 信州大附松本中
準決勝 1組 (-0.7)
1位 22.78 岩田 晃:LIFEMESSAGE
2位 23.90 遠藤 晄(1) 松本国際高
3位 23.91 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
4位 24.54 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
5位 24.88 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
6位 24.96 熊井 和真(3) 豊科南中
 DNF 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
 DNF 山田 瑛太(3) 松商学園高
準決勝 2組 (0.9)
1位 22.64 西沢 諒(2) 松本美須々高
2位 23.50 中村 駿汰(2) 松本国際高
3位 23.95 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
4位 24.23 保脇 隆之介:安曇野AC
5位 24.37 山崎 陽(3) 松商学園高
6位 24.52 佐藤 匠真(2) 豊科高
7位 24.52 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
 DNF 上平 祥徳(2) 松本大
準決勝 3組 (-0.1)
1位 23.41 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
2位 23.92 竹田 サムエル(2) 丘中
3位 24.04 深沢 尚仁(3) 松本大
4位 24.24 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
5位 24.59 高山 拓夢(3) 松本大
6位 24.90 中川 智覚(3) 松本菅野中
 DNF 大橋 蒼太(2) 松商学園高
 DNF 大月 渉(2) 豊科高
決勝 (1.3)
1位 22.07 岩田 晃:LIFEMESSAGE
2位 22.55 中村 駿汰(2) 松本国際高
3位 23.21 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
4位 23.63 遠藤 晄(1) 松本国際高
5位 23.88 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
6位 24.16 竹田 サムエル(2) 丘中
7位 24.50 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
 DNF 西沢 諒(2) 松本美須々高
予選 1組
1位 51.67 山田 瑛太(3) 松商学園高
2位 52.64 中沢 歩希(3) 松本国際高
3位 54.20 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
4位 56.89 小川 陽士(3) 安曇野豊科北中
5位 58.54 神保 帆希(3) 豊科南中
6位 60.46 村山 陽(3) 梓川中
7位 60.51 吉崎 音緒(2) 松本菅野中
 DNS 栗林 恒至(2) 池田高瀬中
予選 2組
1位 52.80 中尾 グスタボ(3) 白馬中
2位 53.42 東 歩武(1) 松本国際高
3位 54.85 栗岩 蓮(3) 信州大附松本中
4位 55.43 望月 颯太(3) 安曇野豊科北中
5位 58.34 神谷 颯哉(2) 安曇野堀金中
6位 59.81 山田 尚輝(2) 松本工高
7位 63.56 古谷 優(2) 塩尻広陵中
 DNS 長瀬 櫂(3) 松本女鳥羽中
予選 3組
1位 52.87 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
2位 55.18 栗林 恢(2) 松商学園高
3位 55.56 永田 航大(2) 松本波田中
4位 56.03 増田 慧也(3) 松本県ケ丘高
5位 60.09 小坂 瑛純(2) 木曽町中
6位 60.55 宮内 響(3) 松本開成中
7位 61.18 高橋 陽斗(2) 丘中
8位 70.10 白沢 伸覧(2) 北安松川中
予選 4組
1位 53.27 太田 夏暉(3) 松本大
2位 53.59 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
3位 60.08 長崎 銀太(3) 安曇野豊科北中
4位 61.62 田中 元翔(2) 丘中
5位 62.24 古畑 杏太郎(3) 松本波田中
6位 63.48 早川 哲人(2) 鉢盛中
 DNS 鈴木 康介(3) 木曽青峰高
 DNS 古幡 寿一郎(1) 松本国際高
予選 5組
1位 50.33 和田 響一(4) 松本大
2位 52.63 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 57.44 櫛原 日向(3) 木曽青峰高
4位 60.93 片桐 尚吾(3) 松本菅野中
5位 62.00 畠山 将(3) 松本山辺中
6位 62.04 楜沢 功大(1) 豊科高
 DNS 竹岡 尚輝(3) 松本国際高
予選 6組
1位 51.54 中村 颯人:LIFEMESSAGE
2位 53.29 斎藤 飛元(2) 松商学園高
3位 57.63 熊井 和真(3) 豊科南中
4位 67.22 村上 遼太郎(2) 松本菅野中
 DNS 山崎 温人(3) 塩尻広陵中
 DNS 古畑 祐斗(3) 松本山辺中
 DNS 木曽 隆大朗(3) 松本国際高
決勝
1位 48.64 山田 瑛太(3) 松商学園高
2位 49.52 中村 颯人:LIFEMESSAGE
3位 50.90 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
4位 51.08 中尾 グスタボ(3) 白馬中
5位 52.10 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
6位 52.12 中沢 歩希(3) 松本国際高
7位 54.56 太田 夏暉(3) 松本大
 DNF 和田 響一(4) 松本大
予選 1組
1位 2.02.02 中村 駿吾(6) 信州大
2位 2.04.09 上嶋 士宇羽(3) 松本蟻ケ崎高
3位 2.09.45 中尾 グスタボ(3) 白馬中
4位 2.14.44 藤岡 侑史(3) 豊科南中
5位 2.14.65 大村 春樹(3) 塩尻中
6位 2.33.04 山岸 亮太朗(1) 穂高商高
7位 2.33.11 鈴木 岳人(2) 木曽町中
 DNS 安坂 充瑠(2) 松商学園高
予選 2組
1位 2.02.06 浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 2.02.13 小林 陽琉(2) 松本国際高
3位 2.06.97 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
4位 2.11.45 山田 瑛己(3) 豊科南中
5位 2.15.03 三沢 岳士(1) 安曇野豊科北中
6位 2.16.55 秋山 大晴(3) 梓川中
7位 2.17.53 竹内 開生(2) 安曇野堀金中
8位 2.35.25 三村 颯(2) 丘中
予選 3組
1位 2.04.99 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
2位 2.07.04 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
3位 2.07.57 永田 航大(2) 松本波田中
4位 2.12.43 櫛原 日向(3) 木曽青峰高
5位 2.19.77 熊井 伸太朗(2) 三郷中
6位 2.21.06 林 衣岬(2) 丘中
7位 2.28.83 砂田 蒼志(2) 信州大附松本中
 DNS 白沢 諒惺(2) 安曇野堀金中
予選 4組
1位 2.04.06 森本 快(3) 梓川高
2位 2.04.40 奥原 悠月(3) 松商学園高
3位 2.08.91 小川 陽士(3) 安曇野豊科北中
4位 2.18.85 松沢 岳拓(2) 大町岳陽高
5位 2.26.65 高橋 陽斗(2) 丘中
6位 2.28.46 永田 惟純(2) 信州大附松本中
7位 2.40.30 土田 樹(2) 塩尻広陵中
 DNS 百瀬 祐一:松本市陸協
予選 5組
1位 2.02.28 横沢 静也(3) 松本深志高
2位 2.02.89 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
3位 2.07.29 三村 祐輝(3) 松本国際高
4位 2.13.27 塙 巌士郎(3) 鉢盛中
5位 2.18.80 黒岩 虹太(2) 安曇野堀金中
6位 2.24.30 西村 孝太郎(2) 信州大附松本中
7位 2.24.38 田中 元翔(2) 丘中
8位 2.38.86 長瀬 櫂(3) 松本女鳥羽中
予選 6組
1位 2.00.57 岡田 遥人:松本国際AC
2位 2.03.50 橋本 太一(2) 信州大
3位 2.06.17 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
4位 2.11.81 高橋 朱里(2) 大町中
5位 2.14.11 松沢 晃佑(2) 白馬中
6位 2.15.85 小沢 孝太(2) 都市大塩尻高
7位 2.26.42 楜沢 功大(1) 豊科高
決勝
1位 1.56.81 中村 駿吾(6) 信州大
2位 1.58.01 浜野 大輝(2) 松商学園高
3位 2.00.12 森本 快(3) 梓川高
4位 2.02.12 岡田 遥人:松本国際AC
5位 2.03.08 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
6位 2.03.18 小林 陽琉(2) 松本国際高
7位 2.04.45 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
8位 2.08.92 横沢 静也(3) 松本深志高
予選 1組
1位 4.19.32 中村 駿吾(6) 信州大
2位 4.22.01 上条 統也(2) 松商学園高
3位 4.27.43 田中 珀樹(2) 塩尻志学館高
4位 4.28.46 富永 陽介(3) 松本山辺中
5位 4.28.51 高木 一裕:安曇野AC
6位 4.29.67 金子 晟也:松本自衛隊
7位 4.42.65 山田 瑛己(3) 豊科南中
8位 4.44.35 池田 太郎:松本市陸協
9位 4.47.14 前村 陽太郎(3) 塩尻広陵中
10位 4.51.64 北村 楓(3) 鉢盛中
11位 4.59.95 熊井 伸太朗(2) 三郷中
12位 5.09.25 荒井 海音(3) 信州大附松本中
13位 5.12.01 野口 陽成(2) 松本開成中
14位 5.12.10 中村 心栄(2) 丘中
15位 5.12.22 鈴木 岳人(2) 木曽町中
16位 5.15.95 宮島 暖叶(2) 梓川中
17位 6.08.67 森 琥太郎(2) 松本旭町中
 DNS 原田 匠海(1) 松本国際高
 DNS 勝家 太河(2) 松本旭町中
 DNS 白沢 諒惺(2) 安曇野堀金中
予選 2組
1位 4.22.97 水野 琉斗(3) 松商学園高
2位 4.26.24 黒岩 優斗(4) 松本大
3位 4.30.36 橋本 太一(2) 信州大
4位 4.33.59 田中 大介(2) 松本深志高
5位 4.35.12 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
6位 4.35.67 青木 陽:癒しの森AC
7位 4.39.70 松沢 岳拓(2) 大町岳陽高
8位 4.40.13 松沢 晃佑(2) 白馬中
9位 4.49.60 竹内 開生(2) 安曇野堀金中
10位 4.51.20 小田 晶太(3) 松本山辺中
11位 4.52.27 山口 隼(2) 松本菅野中
12位 5.00.60 馬場 龍希(2) 塩尻志学館高
13位 5.05.39 林 空人(2) 鉢盛中
14位 5.09.56 久保田 遥(2) 三郷中
15位 5.16.51 西村 孝太郎(2) 信州大附松本中
16位 5.20.96 茅野 壮佑(1) 安曇野AC
17位 5.30.68 小林 千隼(2) 梓川中
18位 5.45.78 下田 蒼空(2) 松本菅野中
19位 5.46.91 半谷 拓達(2) 松本旭町中
 DNS 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
予選 3組
1位 4.18.32 丸山 直生(2) 松本深志高
2位 4.25.01 斎藤 拓弥:松本自衛隊
3位 4.26.67 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
4位 4.28.85 加藤 誠隆:大北陸協
5位 4.30.07 塙 巌士郎(3) 鉢盛中
6位 4.30.57 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
7位 4.31.79 神戸 慎平(2) 松本県ケ丘高
8位 4.33.21 黒崎 光輝(2) 松商学園高
9位 4.51.37 藤岡 侑史(3) 豊科南中
10位 4.56.57 林 衣岬(2) 丘中
11位 5.00.03 永田 惟純(2) 信州大附松本中
12位 5.00.12 黒岩 虹太(2) 安曇野堀金中
13位 5.08.37 長井 大輝(3) 松本旭町中
14位 5.16.66 野島 将太(1) 三郷中
15位 5.17.11 上条 瑛大(2) 梓川中
16位 5.17.60 石田 丈琉(2) 松本山辺中
17位 5.35.39 土田 樹(2) 塩尻広陵中
18位 5.44.80 遠山 珠璃(2) 松本菅野中
19位 5.55.25 東海 大雅(2) 松本鎌田中
 DNS 手島 優誠(1) 松本国際高
予選 4組
1位 4.10.41 江沢 聖悟(3) 松商学園高
2位 4.15.47 中沢 侑己(2) 安曇野堀金中
3位 4.18.32 鳥羽 大地:安曇野AC
4位 4.20.13 野島 将夫(3) 三郷中
5位 4.34.05 高谷 裕治:松本自衛隊
6位 4.34.19 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
7位 4.34.52 宮坂 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
8位 4.35.75 大村 春樹(3) 塩尻中
9位 4.39.29 北沢 直也:信州大医学部
10位 4.47.05 三沢 岳士(1) 安曇野豊科北中
11位 4.54.28 川上 諒(2) 松本菅野中
12位 4.57.67 儘田 尚宜(3) 信州大附松本中
13位 4.58.82 上嶋 琉稀(3) 梓川中
14位 5.03.92 田中 来波(2) 松本国際高
15位 5.19.78 砂田 蒼志(2) 信州大附松本中
16位 5.26.65 松本 勇志(2) 大町中
17位 5.29.12 中村 大地(3) 三郷中
18位 6.36.78 指宿 悠(2) 梓川中
 DNS 桐原 浬央(2) 鉢盛中
 DNS 小山 魁璃(2) 松商学園高
決勝
1位 4.02.64 中村 駿吾(6) 信州大
2位 4.02.64 斎藤 拓弥:松本自衛隊
3位 4.06.20 黒岩 優斗(4) 松本大
4位 4.06.89 鳥羽 大地:安曇野AC
5位 4.07.76 水野 琉斗(3) 松商学園高
6位 4.13.45 中沢 侑己(2) 安曇野堀金中
7位 4.13.63 野島 将夫(3) 三郷中
8位 4.15.19 上条 統也(2) 松商学園高
9位 4.29.77 橋本 太一(2) 信州大
10位 4.40.83 富永 陽介(3) 松本山辺中
 DNF 高木 一裕:安曇野AC
 DNF 丸山 直生(2) 松本深志高
 DNF 江沢 聖悟(3) 松商学園高
 DNF 田中 珀樹(2) 塩尻志学館高
 DNF 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
決勝
1位 16.14.16 清沢 創一:癒しの森AC
2位 16.48.02 加藤 誠隆:大北陸協
3位 16.51.99 山田 展行:長野マスターズ
4位 16.54.73 田中 珀樹(2) 塩尻志学館高
5位 17.05.70 須永 修人(1) 木曽青峰高
6位 17.09.58 青木 陽:癒しの森AC
7位 17.16.67 大村 一:癒しの森AC
8位 17.32.66 塩月 直己(2) 松本深志高
9位 17.57.39 遠藤 昇平:安曇野AC
10位 18.18.01 薛 玄太郎:安曇野AC
11位 18.18.46 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
12位 18.26.55 小松 晃人:癒しの森AC
13位 18.35.14 馬場 龍希(2) 塩尻志学館高
14位 18.35.89 細田 篤樹:安曇野AC
15位 19.02.89 川嶋 蒼葉(3) 松本県ケ丘高
 DNF 青木 颯:安曇野AC
 DNS 丸山 直生(2) 松本深志高
 DNS 新山 堅太(2) 松本県ケ丘高
 DNF 松野 淳司:癒しの森AC
 DNS 百瀬 永吉:松本市陸協
 DNS 高木 一裕:安曇野AC
決勝
1位 33.41.79 松野 淳司:癒しの森AC
2位 35.10.92 大村 一:癒しの森AC
3位 35.37.14 渡辺 優樹:癒しの森AC
 DNS 青木 颯:安曇野AC
決勝 (0.8)
1位 16.28 大日向 孝雅(3) 松本国際高
2位 16.81 久保田 航太(2) 松商学園高
3位 17.54 藤井 雅空(3) 松本美須々高
4位 19.19 近田 雅希(1) 松本国際高
決勝 1組
1位 54.31 下里 直弥:松本国際AC
2位 57.24 小林 航:LIFEMESSAGE
3位 58.89 大日向 孝雅(3) 松本国際高
4位 61.30 熊谷 憲:安曇野AC
 DNS 洞沢 光:Mt.RexTC
決勝 2組
1位 60.59 高橋 颯(2) 松商学園高
2位 61.59 栗林 恢(2) 松商学園高
3位 68.10 近田 雅希(1) 松本国際高
4位 68.28 小松 奏空(2) 塩尻志学館高
決勝
1位 10.14.48 瀬戸 優孝(3) 松本大
2位 10.40.34 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
3位 11.11.30 太田 孝虎(3) 松本蟻ケ崎高
 DSQ 渡辺 優樹:癒しの森AC
 DNS 栗林 拓矢:大北陸協
決勝
1位 23.49.85 塩島 和弥(4) 松本大
予選 1組
1位 44.06松本美須々高
2位 44.50松商学園高
3位 47.54信州大附松本中
4位 48.60松本山辺中
5位 48.99松本波田中
6位 52.43松本鎌田中
7位 56.83北安松川中
予選 2組
1位 43.95松本国際高
2位 45.57松本県ケ丘高
3位 47.95安曇野堀金中
4位 47.99安曇野豊科北中
5位 50.32鉢盛中
6位 50.50大町中
 DNS木曽青峰高
予選 3組
1位 41.85松本大
2位 46.75豊科高
3位 47.33塩尻志学館高
4位 47.63三郷中
5位 48.66松本信明中
6位 49.13塩尻広陵中
7位 50.58豊科南中
予選 4組
1位 42.47LIFE MESSAGE
2位 46.30丘中
3位 46.36大町岳陽高
4位 47.75松本菅野中
5位 49.01梓川中
6位 49.77木曽町中
7位 52.70松本開成中
決勝
1位 40.95松本大
2位 41.53LIFE MESSAGE
3位 42.55松本国際高