長野県北信地区陸上競技選手権2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

長野県北信地区陸上競技選手権

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2023年9月02日~03日

予選 1組 (2.6)
1位 11.34 寺島 颯人(2) 須坂創成高
2位 11.79 山崎 竜(2) 中野西高
3位 11.83 高橋 邦幸:長野マスターズ
4位 12.09 永松 大空(1) 長野東高
5位 12.14 高崎 真地:長野高専
6位 12.24 大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
7位 12.90 柴垣 壮琉(2) 須坂創成高
 DNS 徳竹 康輝(1) 更級農高
 DNS 丸山 竜平(1) 長野日大高
予選 2組 (2.1)
1位 10.94 船本 力生(3) 長野高
2位 11.27 小林 嶺:長野高専AC
3位 11.63 青木 優治(1) 長野日大高
4位 11.86 野中 文也(1) 長野工高
5位 12.20 高添 悠斗(2) 長野東高
6位 12.25 徳武 一(2) 更級農高
7位 12.98 小林 蓮(1) 須坂創成高
8位 13.21 松下 雄基(2) 長野高専
 DNS 吉井 一博:かもしか倶楽部
予選 3組 (2.7)
1位 11.26 和田 響一(4) 松本大
2位 11.53 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
3位 11.66 黒岩 漣(1) 飯山高
4位 12.08 乾 乃介(1) 長野吉田高
5位 12.10 松沢 瑠仁(1) 長野日大高
6位 12.26 大川 碧(1) 市長野高
7位 12.30 八田 奨梧:埼玉陸協
8位 12.73 小田切 拓海(2) 更級農高
 DNS 山崎 隆平(1) 長野高
予選 4組 (2.8)
1位 10.83 高木 柚希(3) 飯山高
2位 11.05 北村 隆悟(2) 長野日大高
3位 11.40 高橋 斗真(1) 須坂創成高
4位 11.61 百瀬 孔(2) 須坂東高
5位 11.81 深沢 尚仁(3) 松本大
6位 11.95 佐藤 薫:長野市陸協
7位 12.10 油科 航太郎(1) 中野西高
8位 12.42 馬場 太希(1) 長野吉田高
9位 12.65 滝沢 悠人(1) 更級農高
予選 5組 (1.4)
1位 11.00 宮越 雄勢(1) 松本大
2位 11.25 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
3位 11.46 笠原 叶夢(1) 飯山高
4位 11.46 上島 海斗(1) 長野西高
5位 11.81 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
6位 12.00 松木 稜真(1) 長野吉田高
7位 12.12 古波田 宇希(1) 市長野高
8位 12.85 和田 一生:かもしか倶楽部
 DNS 柿沢 一護(2) 長野俊英高
予選 6組 (2.0)
1位 10.74 佐藤 駿也(3) 飯山高
2位 11.28 宮崎 凌央(3) 長野高専
3位 11.34 今井 夏希(3) 松本大
4位 12.03 鴨井 岳(1) 須坂創成高
5位 12.07 伊藤 悠人:こまくさAC
6位 12.18 星沢 陽樹(1) 須坂東高
7位 12.54 我謝 渚(2) 長野日大高
 DNS 田中 流星(2) 長野俊英高
 DNS 戸田 雅大(1) 市長野高
予選 7組 (2.2)
1位 11.80 篠原 悠希(2) 長野日大高
2位 12.00 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
3位 13.25 田幸 朋大(1) 須坂東高
 DNS 夏目 士瑠:かもしか倶楽部
 DNS 小林 琥珀(2) 飯山高
 DNS 昌山 俊也(2) 市長野高
 DNS 塚田 陽音(2) 長野俊英高
 DNS 塚原 直翔(3) 長野高専
決勝 (1.3)
1位 10.89 船本 力生(3) 長野高
2位 10.96 高木 柚希(3) 飯山高
3位 11.01 宮越 雄勢(1) 松本大
4位 11.08 北村 隆悟(2) 長野日大高
5位 11.26 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
6位 11.30 小林 嶺:長野高専AC
 DNS 佐藤 駿也(3) 飯山高
 DNS 和田 響一(4) 松本大
予選【中学】 1組 (2.1)
1位 11.82 櫛原 勇太(2) 中野南宮中
2位 11.89 中村 大輝(3) 長野犀陵中
3位 13.39 鶴田 恭真(2) 信大附長野中
4位 13.71 湯本 りん(2) 長野東部中
5位 13.99 竹内 琥珀(1) 更北中
6位 14.21 高波 歩陸(1) 須坂東中
7位 14.32 田中 蒼大(1) 東北中
8位 14.46 佐藤 隼斗(1) 須坂相森中
 DNS 返町 涼晴(2) 長野北部中
予選【中学】 2組 (1.7)
1位 11.84 小林 幸平(2) 長野川中島中
2位 12.16 関 周夏(2) 中野南宮中
3位 12.90 北原 力(3) 若穂RCJr
4位 13.03 柳沢 悠(2) 長野柳町中
5位 13.46 霜鳥 颯介(1) 長野中
6位 13.63 古波田 有真(2) 信大附長野中
7位 14.26 渡辺 陽翔(1) 飯山城北中
8位 14.35 若月 琥太郎(1) 東北中
9位 14.57 笠原 潤平(1) 須坂相森中
予選【中学】 3組 (1.8)
1位 11.89 峰村 夏樹(3) 若穂RCJr
2位 12.02 田中 颯真(2) 桜ケ岡中
3位 12.47 吉沢 理仁(2) 長野東部中
4位 13.22 岡 奏乃介(1) 長野三陽中
5位 13.58 永岩 翔(2) 長野篠ノ井東中
6位 14.93 玉井 誠士(1) 信大附長野中
7位 15.94 対馬 博紀(1) 須坂相森中
 DNS 高橋 琉生(1) 飯山城南中
 DNS 花岡 孝洋(2) 長野西部中
予選【中学】 4組 (3.9)
1位 11.62 北沢 孝明(3) 長野犀陵中
2位 12.07 水野 卓海(2) 長野東部中
3位 12.45 鈴木 良知(1) 長野北部中
4位 12.69 柳沢 実弦(2) 長野篠ノ井東中
5位 13.60 竹内 洋平(2) 若穂RCJr
6位 13.74 福田 渚永(1) 長野三陽中
7位 15.84 塚田 朔(2) 東北中
8位 17.76 桐原 大翔(1) 小布施中
 DNS 立岩 賢伸(1) 信大附長野中
予選【中学】 5組 (3.6)
1位 11.48 池田 怜(3) 中野高社中
2位 12.05 横山 瑛登(2) 桜ケ岡中
3位 12.54 滝沢 来樹(2) 坂城中
4位 12.71 金子 楓茉(2) 長野東部中
5位 13.12 橘田 拓実(1) 長野篠ノ井東中
6位 13.46 前沢 逢太(2) 東北中
7位 13.99 宮本 大輝(2) 長野広徳中
8位 14.56 清水 航(1) 長野川中島中
9位 15.68 岩村 未来(1) 長野西部中
予選【中学】 6組 (2.7)
1位 11.96 酒井 凛(3) 小布施中
2位 12.24 関本 創介(1) 須坂東中
3位 12.46 花岡 空翔(1) 中野高社中
4位 12.52 吾妻 啓志(1) 坂城中
5位 12.81 山岸 悠希(2) 若穂RCJr
6位 13.53 藤井 一真(1) 長野広徳中
7位 13.88 南雲 獅悠(2) 栄中
8位 14.11 相沢 透汰(1) 長野中
9位 15.46 西村 奏太郎(1) 長野犀陵中
予選【中学】 7組 (2.4)
1位 11.66 小林 礼旺(2) 常盤中
2位 12.35 堤 昌寛(2) 長野北部中
3位 12.39 水野 博之(3) 中野高社中
4位 12.78 永岩 優(2) 長野篠ノ井東中
5位 13.05 岩嶋 伊吹(1) 長野柳町中
6位 13.98 小林 遥陽(2) 長野広徳中
7位 14.26 羽生田 渚央(1) 須坂東中
8位 14.41 水沢 英大(2) 木島平中
9位 14.86 江沢 大翔(1) 飯山城北中
予選【中学】 8組 (2.0)
1位 11.30 宮崎 泰一(3) 山ノ内中
2位 12.25 岡村 飛亜(2) 長野広徳中
3位 12.74 小山 拓士(1) 中野高社中
4位 13.21 横田 然(1) 中野南宮中
5位 13.93 畑 彪斗(1) 長野柳町中
6位 14.65 宮沢 諒(1) 長野篠ノ井東中
7位 14.67 駒津 勇人(1) 常盤中
8位 14.67 星野 悠斗(1) 長野川中島中
 DNS 山田 諒弥(2) 須坂墨坂中
予選【中学】 9組 (2.7)
1位 11.11 中沢 創(3) 長野柳町中
2位 12.42 中山 開功(2) 飯山城南中
3位 12.49 山崎 蒼生(3) 長野犀陵中
4位 13.08 浦野 翔矢(2) 常盤中
5位 13.82 望月 星河(1) 長野川中島中
6位 14.72 田中 志穏(1) 山ノ内中
7位 16.33 田中 大睦(1) 須坂東中
 DNS 小野 夢真(2) 長野北部中
予選【中学】 10組 (3.4)
1位 11.71 柳沢 大輝(2) 須坂東中
2位 12.11 鈴木 駿介(3) 東北中
3位 12.62 小林 悠(1) 埴生中
4位 13.05 田中 哲平(1) 長野犀陵中
5位 13.22 牧野 隼也(1) 中野南宮中
6位 13.28 山崎 奨太(2) 長野広徳中
7位 13.72 山口 雄聖(1) 更北中
8位 14.18 後藤 悠宏(1) 須坂相森中
予選【中学】 11組 (2.9)
1位 12.30 滝沢 京悟(2) 若穂RCJr
2位 12.78 中沢 唯人(3) 長野川中島中
3位 12.97 山田 優心(2) 中野高社中
4位 13.01 上野 駿汰(1) 飯山城南中
5位 14.28 小林 優斗(1) 長野三陽中
6位 14.29 小林 慧祐(1) 信大附長野中
7位 14.39 半藤 文聖(2) 飯山城北中
 DNS 吉沢 直樹(2) 小布施中
決勝【中学】 (2.6)
1位 11.07 中沢 創(3) 長野柳町中
2位 11.23 宮崎 泰一(3) 山ノ内中
3位 11.46 池田 怜(3) 中野高社中
4位 11.63 小林 礼旺(2) 常盤中
5位 11.76 小林 幸平(2) 長野川中島中
6位 11.84 柳沢 大輝(2) 須坂東中
7位 11.91 櫛原 勇太(2) 中野南宮中
8位 12.02 北沢 孝明(3) 長野犀陵中
9位 13.94 中嶋 星天(1) 長野三陽中
予選 1組 (-0.3)
1位 22.74 船本 力生(3) 長野高
2位 23.12 宮崎 凌央(3) 長野高専
3位 23.44 曽根 ひのき(2) 長野日大高
4位 23.75 高橋 斗真(1) 須坂創成高
5位 24.71 乾 乃介(1) 長野吉田高
6位 25.44 高添 悠斗(2) 長野東高
7位 26.53 池田 圭吾:いーやま
 DNS 油科 航太郎(1) 中野西高
 DNS 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
予選 2組 (-0.4)
1位 23.46 上野 聖闘(2) 市長野高
2位 24.48 深沢 尚仁(3) 松本大
3位 24.49 篠原 悠希(2) 長野日大高
4位 24.89 藤木 夏希(1) 飯山高
5位 25.34 松木 稜真(1) 長野吉田高
6位 25.62 小林 悠人(1) 長野東高
7位 26.70 和田 一生:かもしか倶楽部
8位 27.74 小林 蓮(1) 須坂創成高
 DNS 塚田 陽音(2) 長野俊英高
予選 3組 (-0.4)
1位 22.97 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
2位 24.72 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
3位 24.84 斎藤 煌太(1) 長野西高
4位 25.04 大塚 煌生(1) 長野吉田高
5位 26.50 小田切 拓海(2) 更級農高
6位 27.12 小林 峻大:かもしか倶楽部
 DNS 塚原 直翔(3) 長野高専
 DNS 有村 涼耶(2) 長野日大高
予選 4組 (-0.8)
1位 23.76 寺島 颯人(2) 須坂創成高
2位 24.05 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
3位 26.31 馬場 太希(1) 長野吉田高
 DNS 中村 倫啓(2) 長野高
 DNS 北村 隆悟(2) 長野日大高
 DNS 星沢 陽樹(1) 須坂東高
 DNS 村本 瑛(4) 長野高専
 DNS 松沢 瑠仁(1) 長野日大高
予選 5組 (0.2)
1位 23.48 小林 嶺:長野高専AC
2位 23.69 吉沢 潤(3) 長野高専
3位 23.87 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
4位 24.21 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
5位 24.50 青木 優治(1) 長野日大高
6位 25.02 永松 大空(1) 長野東高
 DNS 伊藤 良多:かもしか倶楽部
 DNS 片山 健(2) 中野立志館高
決勝 (-0.6)
1位 22.33 船本 力生(3) 長野高
2位 22.66 宮崎 凌央(3) 長野高専
3位 22.67 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
4位 23.40 上野 聖闘(2) 市長野高
5位 23.42 吉沢 潤(3) 長野高専
6位 23.43 曽根 ひのき(2) 長野日大高
7位 23.91 高橋 斗真(1) 須坂創成高
8位 24.32 小林 嶺:長野高専AC
予選【中学】 1組 (-1.9)
1位 25.43 酒井 凛(3) 小布施中
2位 25.62 横山 瑛登(2) 桜ケ岡中
3位 25.85 岡村 飛亜(2) 長野広徳中
4位 26.20 横山 瞬(3) 長野川中島中
5位 27.48 杉山 光太郎(3) 長野中
6位 28.79 東条 俊(2) 長野柳町中
7位 31.67 岸田 光永(1) 中野高社中
8位 32.69 春日 丈琉(1) 更北中
 DNS 永井 優晴(1) 長野犀陵中
予選【中学】 2組 (-2.6)
1位 24.45 小林 幸平(2) 長野川中島中
2位 25.50 田中 颯真(2) 桜ケ岡中
3位 25.88 宮下 瑛悠(2) 更北中
4位 26.56 小野 鼓太(3) 飯山城南中
5位 26.99 赤羽 那智(2) 須坂墨坂中
6位 27.86 丑山 大地(1) 長野中
7位 31.88 徳永 真己(1) 長野柳町中
 DNS 返町 涼晴(2) 長野北部中
予選【中学】 3組 (-3.5)
1位 24.24 峰村 夏樹(3) 若穂RCJr
2位 24.38 小林 礼旺(2) 常盤中
3位 25.91 原 修斗(2) 須坂墨坂中
4位 26.18 関本 創介(1) 須坂東中
5位 26.79 武田 開(2) 中野南宮中
6位 29.25 竹内 琥珀(1) 更北中
7位 30.29 丸山 愛陽(1) 長野広徳中
8位 31.64 水沢 英大(2) 木島平中
予選【中学】 4組 (-1.4)
1位 25.00 堤 昌寛(2) 長野北部中
2位 25.01 柳沢 大輝(2) 須坂東中
3位 25.15 関 周夏(2) 中野南宮中
4位 27.09 山岸 悠希(2) 若穂RCJr
5位 29.13 山口 雄聖(1) 更北中
6位 30.64 西沢 伊織(1) 長野川中島中
7位 32.56 ハッチングス 丈威ロック(1) 長野犀陵中
 DNS 村上 茉央(2) 長野広徳中
予選【中学】 5組 (-0.4)
1位 25.41 櫛原 勇太(2) 中野南宮中
2位 26.13 山崎 蒼生(3) 長野犀陵中
3位 26.39 高山 煌大(2) 長野中
4位 26.55 荒井 遼星(2) 信濃小中
5位 26.69 高沢 玲生(2) 飯山城北中
6位 27.96 倉島 陸斗(2) 中野高社中
7位 28.87 永岩 翔(2) 長野篠ノ井東中
 DNS 永井 大翔(1) 長野川中島中
予選【中学】 6組 (-3.0)
1位 25.09 藤田 心(2) 長野柳町中
2位 25.41 中津 颯太(2) 更北中
3位 26.67 鈴木 良知(1) 長野北部中
4位 26.97 永岩 優(2) 長野篠ノ井東中
5位 27.09 金子 楓茉(2) 長野東部中
6位 29.07 上野 琥太郎(1) 中野高社中
7位 31.75 笹原 琉騎(2) 信濃小中
 DNS 吉沢 直樹(2) 小布施中
予選【中学】 7組 (0.6)
1位 23.08 久保 奏都(3) 長野広徳中
2位 25.07 鈴木 駿介(3) 東北中
3位 25.38 水野 卓海(2) 長野東部中
4位 25.41 吾妻 啓志(1) 坂城中
5位 26.49 山口 裕也(2) 若穂RCJr
6位 28.23 霜鳥 颯介(1) 長野中
7位 30.78 星野 悠斗(1) 長野川中島中
 DNS 田中 聖也(1) 須坂東中
予選【中学】 8組 (-3.1)
1位 24.57 池田 怜(3) 中野高社中
2位 26.66 小野沢 大輝(2) 木島平中
3位 27.96 田中 哲平(1) 長野犀陵中
4位 28.69 山本 空羅(2) 長野柳町中
5位 28.72 日詰 桜斗(2) 長野篠ノ井東中
6位 30.04 五味 涼太郎(1) 長野広徳中
 DNS 北原 力(3) 若穂RCJr
 DNS 花岡 孝洋(2) 長野西部中
決勝【中学】 (2.5)
1位 22.72 久保 奏都(3) 長野広徳中
2位 23.85 池田 怜(3) 中野高社中
3位 24.07 峰村 夏樹(3) 若穂RCJr
4位 24.12 小林 幸平(2) 長野川中島中
5位 24.99 堤 昌寛(2) 長野北部中
6位 25.06 柳沢 大輝(2) 須坂東中
7位 25.54 鈴木 駿介(3) 東北中
 DNS 小林 礼旺(2) 常盤中
予選 1組
1位 51.67 今井 夏希(3) 松本大
2位 54.02 宮本 英宗(1) 飯山高
3位 54.49 杉田 真悟(1) 長野俊英高
4位 57.89 金子 弓(1) 須坂創成高
5位 63.54 春原 颯也(1) 長野高専
 DNS 百瀬 柾宏(1) 長野日大高
 DNS 牧田 蒼斗(2) 信州大院
予選 2組
1位 51.13 曽根 ひのき(2) 長野日大高
2位 51.55 鈴木 啓真(4) 長野高専
3位 55.40 和田 宗純(1) 長野高
4位 56.00 佐野 琉来(2) 長野吉田高
5位 56.19 斎藤 煌太(1) 長野西高
6位 58.42 倉沢 優太(1) 長野俊英高
 DNS 柳沢 剛生:かもしか倶楽部
予選 3組
1位 50.15 和田 響一(4) 松本大
2位 51.75 中沢 耕平(3) 長野高専
3位 52.74 上野 聖闘(2) 市長野高
4位 53.96 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
5位 54.76 高津 玲(2) 飯山高
6位 56.12 中谷 悠人(1) 長野日大高
7位 58.20 小林 悠人(1) 長野東高
決勝
1位 51.22 曽根 ひのき(2) 長野日大高
2位 51.64 中沢 耕平(3) 長野高専
3位 51.70 鈴木 啓真(4) 長野高専
4位 53.52 上野 聖闘(2) 市長野高
5位 54.60 宮本 英宗(1) 飯山高
6位 54.71 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
 DNS 今井 夏希(3) 松本大
 DNS 和田 響一(4) 松本大
予選【中学】 1組
1位 57.67 村上 茉央(2) 長野広徳中
2位 61.31 小野 鼓太(3) 飯山城南中
3位 62.36 武田 開(2) 中野南宮中
4位 65.47 田辺 宗一郎(1) 長野川中島中
5位 67.62 竹内 洋平(2) 若穂RCJr
6位 71.06 笹原 琉騎(2) 信濃小中
7位 78.28 山岸 賢司(1) 須坂東中
 DNS 毛利 嵐志(1) 長野三陽中
予選【中学】 2組
1位 57.17 橋本 涼太(3) 長野広徳中
2位 57.82 宮下 瑛悠(2) 更北中
3位 58.64 藤田 心(2) 長野柳町中
4位 59.29 荒井 遼星(2) 信濃小中
5位 64.67 梨田 康天(1) 長野川中島中
6位 65.80 牧野 拓実(2) 若穂RCJr
7位 69.62 中井 遥空(1) 須坂東中
8位 69.86 鈴木 夢人(1) 山ノ内中
予選【中学】 3組
1位 57.23 東山 快斗(3) 長野広徳中
2位 57.83 田村 宙輝(2) 若穂RCJr
3位 57.89 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
4位 63.83 北島 琉空(2) 長野三陽中
5位 65.32 日詰 桜斗(2) 長野篠ノ井東中
6位 69.68 荒井 未空(2) 長野西部中
7位 76.16 月岡 亮弥(1) 長野柳町中
 DNS 永井 大翔(1) 長野川中島中
予選【中学】 4組
1位 54.07 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
2位 58.26 小野沢 大輝(2) 木島平中
3位 58.65 笠井 永遠(3) 長野中
4位 59.73 宮沢 悠生(2) 長野広徳中
5位 66.01 相沢 凌芽(2) 若穂RCJr
6位 70.31 西沢 伊織(1) 長野川中島中
 DNS 竹内 歩(2) 更北中
決勝【中学】
1位 52.70 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
2位 56.41 東山 快斗(3) 長野広徳中
3位 57.14 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
4位 57.72 村上 茉央(2) 長野広徳中
5位 58.30 橋本 涼太(3) 長野広徳中
6位 58.33 宮下 瑛悠(2) 更北中
7位 59.16 田村 宙輝(2) 若穂RCJr
8位 60.12 小野沢 大輝(2) 木島平中
予選 1組
1位 2.15.14 馬場 煌陽(1) 長野吉田高
2位 2.15.96 金子 弓(1) 須坂創成高
3位 2.20.58 清水 翔太(1) 長野吉田高
4位 2.21.45 井口 寛治:ターミガンズ長野AC
5位 2.23.27 滝沢 悠人(1) 更級農高
6位 2.23.80 丸山 史都(2) 長野高
7位 2.27.89 石田 玲音(1) 須坂創成高
 DSQ 徳武 南海(1) 須坂創成高
 DNS 小林 珠来(1) 中野立志館高
予選 2組
1位 2.07.17 滝沢 祐太:長野市駅伝部
2位 2.07.20 高津 玲(2) 飯山高
3位 2.08.40 佐野 琉来(2) 長野吉田高
4位 2.09.99 渡辺 香基(1) 長野吉田高
5位 2.17.65 高橋 恵太(2) 松代高
6位 2.21.68 宮尾 淳矢:かもしか倶楽部
 DNS 八井沢 陽斗(1) 長野日大高
 DNS 木下 陽真人(1) 長野日大高
予選 3組
1位 2.02.35 望月 虹希(2) 長野日大高
2位 2.04.31 細田 勝太(2) 信州大院
3位 2.04.81 関谷 碧人(2) 長野西高
4位 2.05.00 佐藤 俊介(2) 信州大
5位 2.06.28 小山 和馬(4) 信州大
6位 2.13.01 中井 柾希(2) 信州大
7位 2.15.50 橋本 一樹(2) 信州大院
 DNS 山本 陵弥(3) 市長野高
予選 4組
1位 1.56.69 白川 友一:長野市駅伝部
2位 1.57.02 玉井 栄吉(2) 市長野高
3位 1.57.53 島 徳太郎:中高陸協
4位 1.59.32 小池 勇飛:千曲市陸協
5位 2.02.20 佐藤 大河(1) 長野西高
6位 2.02.71 村沢 智啓:長野市駅伝部
7位 2.03.23 飯山 翔(2) 信州大
8位 2.05.03 中谷 悠人(1) 長野日大高
予選 5組
1位 1.57.24 勝山 大珠(3) 市長野高
2位 1.57.85 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
3位 1.58.91 中沢 耕平(3) 長野高専
4位 1.59.52 佐藤 匠(2) 信州大
5位 2.00.89 進藤 聖真(2) 飯山高
6位 2.08.68 三井 悦志:長野市陸協
 DNS 三橋 大翔(1) 長野日大高
 DNS 百瀬 柾宏(1) 長野日大高
決勝
1位 1.55.83 白川 友一:長野市駅伝部
2位 1.55.95 勝山 大珠(3) 市長野高
3位 1.56.69 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
4位 1.57.82 中沢 耕平(3) 長野高専
5位 2.01.69 島 徳太郎:中高陸協
6位 2.03.13 小池 勇飛:千曲市陸協
7位 2.03.71 佐藤 匠(2) 信州大
8位 2.04.32 玉井 栄吉(2) 市長野高
決勝【中学】 1組
1位 2.16.92 鈴木 士愛(3) 木島平中
2位 2.38.20 黒岩 愛龍(2) 常盤中
3位 2.40.23 河井 春瑠(2) 中野南宮中
4位 2.47.01 富岡 亮太(1) 長野柳町中
5位 2.47.85 飯尾 葵(1) 若穂RCJr
6位 3.01.65 柳沢 奏斗(1) 長野広徳中
 DNS 渡辺 結大(1) 長野北部中
 DNS 山岸 賢司(1) 須坂東中
 DNS 小林 瑛太(1) 信濃小中
決勝【中学】 2組
1位 2.15.38 岡田 然(2) 信濃小中
2位 2.20.55 石坂 太季(2) 長野篠ノ井東中
3位 2.22.64 田村 宙輝(2) 若穂RCJr
4位 2.27.73 飯島 蒼太(1) 長野東部中
5位 2.27.93 平林 涼(2) 長野篠ノ井東中
6位 2.28.19 湯本 琉星(2) 木島平中
7位 2.35.31 牧野 拓実(2) 若穂RCJr
8位 2.41.74 大蔵 駿(1) 長野三陽中
 DNS 毛利 嵐志(1) 長野三陽中
決勝【中学】 3組
1位 2.16.20 高柳 譲次郎(2) 長野西部中
2位 2.16.26 山口 祐嗣(2) 長野西部中
3位 2.22.26 大村 優仁(2) 小布施中
4位 2.24.24 長坂 潤(2) 長野西部中
5位 2.24.41 山嵜 太陽(2) 木島平中
6位 2.29.11 深谷 大樹(2) 長野篠ノ井東中
7位 2.31.62 北島 琉空(2) 長野三陽中
8位 2.33.10 土屋 慶直(2) 中野南宮中
決勝【中学】 4組
1位 2.05.52 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
2位 2.11.75 松田 啓睦(3) 長野犀陵中
3位 2.12.85 宮尾 栄多(3) 長野篠ノ井東中
4位 2.15.19 硴水 悠太(2) 長野北部中
5位 2.22.79 中村 蒼太(1) 戸倉上山田中
6位 2.23.94 藤沢 直輝(2) 長野篠ノ井東中
7位 2.31.91 山田 大翔(3) 中野高社中
 DNS 足立 悠人(1) 更北中
予選 1組
1位 4.08.93 佐藤 匠(2) 信州大
2位 4.09.74 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
3位 4.10.43 中村 孝樹:長野市駅伝部
4位 4.10.55 高野 耕太郎(3) 長野日大高
5位 4.11.42 小池 勇飛:千曲市陸協
6位 4.20.68 滝沢 祐太:長野市駅伝部
7位 4.29.71 久保 浩昭:須坂市陸協
8位 4.42.53 中島 拓磨:長野マスターズ
9位 4.45.65 丸山 義文:上水内駅伝部
10位 4.49.73 新村 晃一朗(2) 屋代高
11位 4.55.46 小嶋 昂志:中高陸協
12位 5.00.33 徳武 南海(1) 須坂創成高
13位 5.08.10 清水 翔太(1) 長野吉田高
14位 5.13.45 小林 誉生(1) 文化学園長野高
 DNS 田中 秀弥(1) 長野日大高
 DNS 藤森 穂崇(2) 須坂東高
 DNS 玉井 栄吉(2) 市長野高
 DNS 三橋 大翔(1) 長野日大高
予選 2組
1位 4.09.42 白川 友一:長野市駅伝部
2位 4.10.17 大峡 翔太:須坂市陸協
3位 4.12.30 原 圭佑(4) 京大
4位 4.17.02 小長谷 祥治:長野市駅伝部
5位 4.18.23 犬童 啓太:長野県警察
6位 4.22.69 吉沢 大和(3) 長野日大高
7位 4.23.92 山田 悠晴(2) 飯山高
8位 4.44.27 西沢 悠(2) 須坂高
9位 4.44.69 田中 耕造:中高陸協
10位 4.48.80 馬場 煌陽(1) 長野吉田高
11位 4.50.79 山田 康司:上水内駅伝部
12位 4.58.57 飯田 裕太(1) 屋代高
13位 5.17.26 吉崎 晃希(1) 須坂創成高
14位 5.44.07 中村 忠道(2) 長野高
 DNS 斎藤 黎(3) 長野日大高
 DNS 八井沢 陽斗(1) 長野日大高
 DNS 山本 陵弥(3) 市長野高
予選 3組
1位 4.07.74 池田 惺哉(3) 長野日大高
2位 4.09.78 村沢 智啓:長野市駅伝部
3位 4.10.59 佐藤 聖也:飯水陸協
4位 4.10.80 細田 勝太(2) 信州大院
5位 4.12.51 利根川 裕雄:アルプスツール
6位 4.15.59 島 徳太郎:中高陸協
7位 4.20.52 井上 俊弥(1) 長野日大高
8位 4.27.68 寺島 晃次郎:長野市駅伝部
9位 4.28.21 永泉 晴翔(2) 須坂高
10位 4.34.74 川浦 風雅(2) 長野吉田高
11位 4.37.26 大内 湊(2) 飯山高
12位 4.51.72 嘉鳥 響(1) 長野高
13位 5.14.74 石田 玲音(1) 須坂創成高
 DNS 木嵜 健仁(2) 中野西高
 DNS 篠原 真仁(1) 長野日大高
 DNS 大草 健史:上水内駅伝部
 DNS 岸本 莞爾(1) 長野日大高
予選 4組
1位 4.11.11 進藤 聖真(2) 飯山高
2位 4.12.27 小森 勇志:長野市駅伝部
3位 4.12.99 田中 秀磨(1) 長野日大高
4位 4.15.38 望月 虹希(2) 長野日大高
5位 4.19.51 出沢 周大(2) 信州大
6位 4.20.18 木下 陽真人(1) 長野日大高
7位 4.28.93 高橋 恵太(2) 松代高
8位 4.29.35 渡辺 香基(1) 長野吉田高
9位 4.35.76 堀内 颯人(2) 長野俊英高
10位 4.39.69 城越 瑛太(1) 長野高専
11位 4.50.94 野沢 将正(1) 文化学園長野高
12位 4.56.09 広田 俊之:上水内駅伝部
13位 5.08.15 市橋 拓久(1) 須坂東高
14位 5.18.16 吉田 壮(1) 屋代高
 DNS 市川 武:長野市駅伝部
 DNS 町田 悠太(1) 長野日大高
 DNS 石沢 由祐:須坂市陸協
決勝
1位 3.55.94 白川 友一:長野市駅伝部
2位 4.02.82 高野 耕太郎(3) 長野日大高
3位 4.03.25 小森 勇志:長野市駅伝部
4位 4.06.82 中村 孝樹:長野市駅伝部
5位 4.08.85 村沢 智啓:長野市駅伝部
6位 4.09.64 大峡 翔太:須坂市陸協
7位 4.10.01 池田 惺哉(3) 長野日大高
8位 4.11.22 原 圭佑(4) 京大
9位 4.13.62 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
10位 4.15.52 田中 秀磨(1) 長野日大高
11位 4.19.44 佐藤 匠(2) 信州大
12位 4.22.00 細田 勝太(2) 信州大院
13位 4.23.81 利根川 裕雄:アルプスツール
14位 4.24.99 小池 勇飛:千曲市陸協
 DNS 佐藤 聖也:飯水陸協
 DNS 進藤 聖真(2) 飯山高
決勝【中学】 1組
1位 5.28.40 荻原 伊吹(1) 長野川中島中
2位 5.30.71 飯島 蒼太(1) 長野東部中
3位 5.41.19 月生田 渉(2) 須坂相森中
4位 5.42.30 仲村 比呂(1) 須坂東中
5位 5.43.75 飯尾 葵(1) 若穂RCJr
6位 5.50.23 山崎 嵩優(1) 飯山城南中
7位 5.50.87 荒井 智博(1) 小布施中
8位 5.55.00 小林 瑛太(1) 信濃小中
9位 6.01.34 角張 大地(2) 須坂墨坂中
10位 6.08.29 宮沢 大翔(1) 長野犀陵中
11位 6.12.22 佐藤 涼介(2) 信濃小中
12位 6.12.49 中沢 晴斗(1) 長野犀陵中
13位 6.13.35 福田 恭丸(1) 長野犀陵中
14位 6.20.43 星野 想(1) 長野犀陵中
 DNS 小林 哲兎(1) 信濃小中
 DNS 渡辺 結大(1) 長野北部中
 DNS 小西 蒼生(2) 信濃小中
決勝【中学】 2組
1位 4.57.06 宇都宮 大駕(2) 長野川中島中
2位 5.02.65 中村 優希(2) 長野北部中
3位 5.04.53 清水 稜揮(1) 中野高社中
4位 5.05.63 小林 侑生(2) 東北中
5位 5.06.72 深谷 大樹(2) 長野篠ノ井東中
6位 5.10.47 中村 舜大(2) 長野西部中
7位 5.17.30 宮沢 里旺(1) 常盤中
8位 5.18.61 土屋 慶直(2) 中野南宮中
9位 5.19.07 斎藤 翠(1) 中野高社中
10位 5.21.01 清水 奏太(1) 長野東部中
11位 5.25.92 大蔵 駿(1) 長野三陽中
12位 5.32.05 太田 依吹(1) 長野広徳中
13位 5.35.44 松尾 俊佑(1) 長野篠ノ井東中
14位 5.40.42 荒井 海里(2) 長野西部中
15位 5.45.43 北沢 凛久(1) 長野広徳中
 DNS 室岡 颯佑(3) 長野北部中
 DNS 藤沢 直輝(2) 長野篠ノ井東中
決勝【中学】 3組
1位 4.45.41 岡田 然(2) 信濃小中
2位 4.50.10 丸山 佳祐(2) 長野北部中
3位 4.50.72 高畑 陽奏(1) 長野中
4位 4.51.36 根岸 知輝(1) 長野川中島中
5位 4.52.36 原 俊介(1) 長野広徳中
6位 4.54.68 小林 奏太(1) 飯山城南中
7位 5.01.23 小根沢 琥珀(2) 山ノ内中
8位 5.01.70 田畑 暖(2) 小布施中
9位 5.01.94 長坂 潤(2) 長野西部中
10位 5.02.99 宮島 悠月(2) 信大附長野中
11位 5.12.76 湯本 琉星(2) 木島平中
12位 5.17.99 伊藤 龍我(1) 長野三陽中
13位 5.25.24 篠原 旬(2) 更北中
14位 5.46.31 荒井 康太郎(2) 長野広徳中
 DNS 星野 誠歩(1) 長野川中島中
 DNS 足立 悠人(1) 更北中
決勝【中学】 4組
1位 4.23.57 佐藤 新太(1) 長野裾花中
2位 4.25.36 高橋 佑光(3) 中野高社中
3位 4.25.50 山岸 大智(2) 須坂墨坂中
4位 4.36.09 宮尾 栄多(3) 長野篠ノ井東中
5位 4.41.24 高柳 譲次郎(2) 長野西部中
6位 4.41.29 川畑 秀平(3) 長野中
7位 4.42.25 山口 祐嗣(2) 長野西部中
8位 4.43.72 硴水 悠太(2) 長野北部中
9位 4.43.76 小山 泰輝(2) 須坂東中
10位 4.45.10 鈴木 士愛(3) 木島平中
11位 4.51.37 中村 蒼太(1) 戸倉上山田中
12位 4.55.10 関川 玄太郎(2) 桜ケ岡中
13位 4.55.86 吉池 徠洸(1) 長野川中島中
14位 4.57.90 山嵜 太陽(2) 木島平中
15位 4.57.92 島田 暁哉(3) 長野三陽中
16位 5.05.95 永沢 奏真(1) 中野高社中
決勝
1位 9.41.45 高橋 佑光(3) 中野高社中
2位 9.47.03 清水 陸翔(3) 長野三陽中
3位 10.20.22 吉池 琉仁(2) 長野川中島中
4位 10.21.65 竹内 飛夏(2) 長野川中島中
5位 10.26.75 木田 陸翔(2) 長野川中島中
6位 10.30.59 内山 隼都(2) 長野川中島中
7位 10.33.54 宮野尾 蓮(3) 長野広徳中
8位 10.39.99 伊藤 靖幸(3) 長野広徳中
9位 10.44.35 森屋 樹(2) 戸倉上山田中
10位 10.44.87 関川 玄太郎(2) 桜ケ岡中
11位 10.49.45 島田 暁哉(3) 長野三陽中
12位 10.54.35 田畑 暖(2) 小布施中
13位 10.54.79 小根沢 琥珀(2) 山ノ内中
14位 10.56.40 丸山 佳祐(2) 長野北部中
15位 10.58.82 中村 優希(2) 長野北部中
16位 11.16.87 森 蒼介(2) 長野川中島中
17位 11.24.23 滝沢 劉(2) 長野広徳中
18位 13.24.17 仲村 比呂(1) 須坂東中
19位 16.35.75 小穴 耕平(1) 須坂東中
 DNS 武田 朝日(2) 中野高社中
 DNS 佐藤 新太(1) 長野裾花中
 DNS 室岡 颯佑(3) 長野北部中
決勝 1組
1位 16.39.53 大峡 翔太:須坂市陸協
2位 16.40.67 関 崇行:須坂市陸協
3位 17.13.63 清水 健郎:長野県警察
4位 17.14.47 竹内 隼:長野県警察
5位 17.32.03 清水 忠文:飯水陸協
6位 17.43.92 森山 貴幸:須坂市陸協
7位 17.49.14 川浦 風雅(2) 長野吉田高
8位 17.50.30 和田 翔太郎(2) 飯山高
9位 17.51.59 丸山 義文:上水内駅伝部
10位 17.54.44 萩原 徹:須坂市陸協
11位 18.01.58 浦野 裕之:飯水陸協
12位 18.23.22 中沢 俊喜:上水内駅伝部
13位 18.55.53 山田 康司:上水内駅伝部
14位 19.14.05 小林 健人:上水内駅伝部
15位 19.46.62 小嶋 昂志:中高陸協
16位 20.21.05 広田 俊之:上水内駅伝部
17位 20.55.63 月岡 大知(2) 中野西高
 DNF 古川 綾斗(3) 長野俊英高
 DNS 石沢 由祐:須坂市陸協
 DNS 矢野 陽介:須坂市陸協
 DNS 田中 大輝:飯水陸協
 DNS 大草 健史:上水内駅伝部
決勝 2組
1位 16.24.05 小林 怜生:上水内駅伝部
2位 16.28.12 青木 雅史:長野市駅伝部
3位 16.33.29 寺島 晃次郎:長野市駅伝部
4位 16.33.70 佐藤 聖也:飯水陸協
5位 16.34.42 青木 学:長野県警察
6位 16.46.39 関 真二:中高陸協
7位 16.53.21 木村 大志:中高陸協
8位 16.54.04 田中 耕造:中高陸協
9位 16.56.99 岡 利哉:中高陸協
10位 17.07.71 深井 利彦:須坂市陸協
11位 17.09.96 沢渡 知成:長野県警察
12位 17.10.08 藤木 悠平:須坂市陸協
13位 17.10.46 堀田 学:飯水陸協
14位 17.26.68 宮尾 大空(3) 長野高専
15位 17.41.92 永泉 晴翔(2) 須坂高
16位 18.12.06 小林 豊:須坂市陸協
17位 18.23.01 山岸 和真:須坂市陸協
18位 18.31.78 高野 真志:須坂市陸協
 DNS 割田 雄磨:長野市陸協
 DNF 石川 雄麻:中高陸協
 DNS 佐藤 健人:飯水陸協
決勝 3組
1位 15.07.41 小森 勇志:長野市駅伝部
2位 15.08.44 中村 孝樹:長野市駅伝部
3位 15.12.41 池田 惺哉(3) 長野日大高
4位 15.27.94 高野 耕太郎(3) 長野日大高
5位 15.29.91 田中 秀磨(1) 長野日大高
6位 15.41.63 岸本 莞爾(1) 長野日大高
7位 15.51.04 小長谷 祥治:長野市駅伝部
8位 15.53.10 荒井 佑輔:須坂市陸協
9位 15.58.28 野崎 天馬:須坂市陸協
10位 16.06.60 利根川 裕雄:アルプスツール
11位 16.14.87 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
12位 16.22.33 小林 海仁:中高陸協
13位 16.35.31 吉沢 大和(3) 長野日大高
14位 16.47.23 丸山 航平:中高陸協
15位 17.28.87 中沢 大夢(3) 長野俊英高
 DNF 斎藤 黎(3) 長野日大高
 DNS 下島 凌空(1) 長野日大高
 DNS 児玉 天晴:長野県警察
 DNS 大瀬 和文:中高陸協
 DNS 山田 琢也:中高陸協
 DNS 篠原 真仁(1) 長野日大高
決勝 (0.1)
1位 16.05 湯本 毅郎(2) 長野日大高
2位 17.01 中野 臣織(2) 飯山高
3位 17.19 勝田 創太:カイシン工業
4位 23.28 木村 優太(1) 長野高
予選 1組 (-0.2)
1位 17.83 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
2位 18.88 加藤 詩依大(2) 長野広徳中
3位 18.96 高橋 来隆(2) 常盤中
4位 20.11 宮崎 壮史朗(2) 長野柳町中
 DNS 片瀬 聖(3) 長野広徳中
 DSQ 新井 耀介(1) 長野川中島中
予選 2組 (-1.1)
1位 17.02 若林 天翔(2) 長野広徳中
2位 17.51 米田 太一(2) 長野裾花中
3位 18.89 仲俣 河陽(3) 飯綱中
4位 19.48 根岸 昂太郎(3) 小布施中
5位 20.53 橘田 拓実(1) 長野篠ノ井東中
6位 20.57 田辺 宗一郎(1) 長野川中島中
決勝 (0.1)
1位 16.50 若林 天翔(2) 長野広徳中
2位 16.66 米田 太一(2) 長野裾花中
3位 17.27 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
4位 17.53 加藤 詩依大(2) 長野広徳中
5位 18.19 仲俣 河陽(3) 飯綱中
6位 19.38 宮崎 壮史朗(2) 長野柳町中
7位 19.55 高橋 来隆(2) 常盤中
8位 19.75 根岸 昂太郎(3) 小布施中
予選 1組
1位 58.21 小林 琉惺(2) 飯山高
2位 59.15 橋本 一樹(2) 信州大院
3位 59.45 有村 涼耶(2) 長野日大高
4位 61.39 柳沢 剛生:かもしか倶楽部
5位 62.16 中野 臣織(2) 飯山高
6位 65.95 小林 莉人(2) 長野日大高
7位 74.24 木村 優太(1) 長野高
 DNS 夏目 士瑠:かもしか倶楽部
予選 2組
1位 57.87 吉沢 涼(5) 長野高専
2位 59.20 湯本 毅郎(2) 長野日大高
3位 60.62 藤本 陽行(2) 長野高
4位 62.67 大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
5位 63.90 田辺 隼天(1) 文化学園長野高
6位 71.26 深石 叶大(1) 飯山高
 DNS 牧田 蒼斗(2) 信州大院
決勝
1位 56.37 吉沢 涼(5) 長野高専
2位 56.57 小林 琉惺(2) 飯山高
3位 58.10 有村 涼耶(2) 長野日大高
4位 58.13 橋本 一樹(2) 信州大院
5位 60.09 藤本 陽行(2) 長野高
6位 65.32 柳沢 剛生:かもしか倶楽部
 DNS 湯本 毅郎(2) 長野日大高
 DNS 中野 臣織(2) 飯山高
予選 1組
1位 44.01須坂創成高
2位 44.10長野日大高
3位 44.68信州大
4位 45.95長野吉田高
5位 47.02長野工高
6位 56.15千曲市陸協
 DNS更級農高
 DNS長野高
予選 2組
1位 45.59長野西高
2位 45.70かもしか倶楽部
3位 46.05長野高専
 DNF飯山高
 DNS市長野高
 DNS中野西高
 DNS長野俊英高
決勝
1位 43.43須坂創成高
2位 43.97長野日大高
3位 43.98信州大
4位 45.10長野吉田高
5位 45.54長野西高
6位 45.93長野高専
7位 45.94かもしか倶楽部
8位 47.78長野工高
決勝【小学】
1位 57.04長野市陸上教室
2位 61.05NDFジュニア
3位 63.51木島平小
4位 66.82埴生小
予選【中学】 1組
1位 46.04長野犀陵中
2位 48.16長野東部中
3位 49.27中野南宮中
4位 49.83若穂RCJr
5位 50.66長野中
6位 57.50須坂相森中
 DNF須坂墨坂中
予選【中学】 2組
1位 46.89長野広徳中
2位 48.66更北中
3位 48.91長野柳町中
4位 50.43長野川中島中
5位 50.68長野篠ノ井東中
6位 52.00東北中
7位 55.34飯山城北中
予選【中学】 3組
1位 47.67中野高社中
2位 48.85小布施中
3位 48.95常盤中
4位 50.38須坂東中
5位 50.97飯山城南中
6位 51.29信大附長野中
決勝【中学】
1位 46.21長野犀陵中
2位 47.26長野広徳中
3位 48.17中野高社中
4位 48.27長野東部中
5位 49.64長野柳町中
6位 50.42小布施中
7位 54.11常盤中
 DSQ更北中
決勝 1組
1位 3.39.03須坂創成高
2位 3.39.72かもしか倶楽部
3位 3.41.42長野吉田高
4位 3.42.04長野広徳中
5位 3.42.62長野西高
6位 3.44.93信州大
7位 4.04.95若穂RCJr
決勝 2組
1位 3.26.32松本大
2位 3.37.93飯山高
3位 3.41.37長野日大高
4位 3.50.39長野高
5位 3.52.75長野高専
 DNS市長野高
決勝
1位 1.80 吉沢 涼(5) 長野高専
2位 1.80 宮川 哲(2) 須坂高
3位 1.75 梅本 悠馬(1) 市長野高
3位 1.75 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
3位 1.75 桐沢 憧月(1) 長野西高
6位 1.75 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
7位 1.75 西沢 翔:長野市陸協
8位 1.65 島田 悠吾(1) 中野立志館高
9位 1.65 割田 匠(2) 長野日大高
10位 1.65 宮川 智貴(2) 長野高専
11位 1.60 大塚 煌生(1) 長野吉田高
11位 1.60 佐藤 滉馬(1) 飯山高
13位 1.50 小林 優真(1) 中野立志館高
14位 1.45 綿貫 太一(1) 長野高専
決勝【中学】
1位 1.75 久保 桜河(3) 長野篠ノ井東中
2位 1.65 加藤 詩依大(2) 長野広徳中
3位 1.60 米田 太一(2) 長野裾花中
4位 1.55 仲俣 河陽(3) 飯綱中
5位 1.45 佐藤 玲人(2) 飯山城南中
6位 1.45 吉原 清太郎(2) 長野犀陵中
7位 1.40 有馬 永吉(2) 更北中
8位 1.35 安藤 涼(1) 長野犀陵中
9位 1.30 松木 遼(2) 須坂東中
 NM 久保田 和希(2) 長野篠ノ井東中
 NM 五味 涼太郎(1) 長野広徳中
 NM 半藤 文聖(2) 飯山城北中
 NM 丸山 愛陽(1) 長野広徳中
 NM 武藤 大智(1) 更北中
 DNS 片瀬 聖(3) 長野広徳中
 NM 荒井 陽翔(1) 長野川中島中
 NM 大屋 航太郎(1) 長野広徳中
決勝
1位 4.30 石坂 巽海(4) 松本大
2位 3.20 池田 圭吾:いーやま
3位 2.90 清水 天蓮(1) 須坂東高
4位 2.00 依田 流音(1) 飯山城南中
 NM 宮下 倖盛:カイシン工業
 DNS 小山 吉明:須坂市陸協
 NM 畔上 悠吾(1) 中野立志館高
 NM 藤田 太陽(2) 長野工高
 NM 矢野 清隆:長野マスターズ
 NM 丸山 泰弘(1) 飯山城南中
決勝
1位 7.03 (2.8) 荒井 陽呂実(3) 飯山高
2位 6.97 (1.7) 山口 諒偲:下高井郡陸協
3位 6.54 (1.0) 小林 琉惺(2) 飯山高
4位 6.06 (1.2) 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
5位 6.04 (-0.4) 勝田 創太:カイシン工業
6位 6.01 (-0.2) 伊藤 琉冴(2) 須坂高
7位 5.91 (1.1) 宮下 倖盛:カイシン工業
8位 5.88 (-0.4) 八田 奨梧:埼玉陸協
9位 5.29 (-0.6) 山田 龍之介(1) 長野工高
10位 5.20 (1.1) 鴨井 岳(1) 須坂創成高
 DNS 山田 健仁(2) 中野西高
 DNS 中島 航太郎(1) 長野高専
 DNS 吉井 一博:かもしか倶楽部
 DNS 富所 大(1) 飯山高
 DNS 山崎 隆平(1) 長野高
 DNS 柴垣 颯太(2) 信州大
 DNS 柿沢 一護(2) 長野俊英高
 DNS 荒井 聡:長野市陸協
 DNS 藤本 隼那(4) 信州大
予選【中学】 1組
1位 5.84 (1.6) 林 哉太(3) 長野裾花中
2位 5.69 (0.4) 中沢 創(3) 長野柳町中
3位 5.53 (0.7) 久保 桜河(3) 長野篠ノ井東中
4位 5.18 (0.1) 奥井 大暉(2) 長野中
5位 5.14 (2.5) 花岡 空翔(1) 中野高社中
6位 5.02 (0.6) 馬場 俊輔(1) 信大附長野中
7位 4.72 (1.1) 藤井 一真(1) 長野広徳中
8位 4.71 (1.0) 高沢 玲生(2) 飯山城北中
9位 4.66 (2.6) 栗原 大陽(2) 長野東部中
10位 4.62 (0.8) 馬場 啓太郎(2) 更北中
11位 4.52 (1.1) 下川 蓮斗(1) 東北中
12位 4.37 (0.4) 南雲 獅悠(2) 栄中
13位 4.32 (0.8) 羽生田 渚央(1) 須坂東中
14位 4.29 (0.2) 山田 修世(2) 中野南宮中
15位 4.23 (1.6) 奥村 兼太(2) 中野南宮中
16位 4.22 (1.1) 米沢 和希(2) 須坂東中
17位 4.03 (1.5) 今井 陽太(1) 長野犀陵中
18位 3.85 (1.1) 依田 流音(1) 飯山城南中
19位 3.63 (0.7) 生方 柊也(1) 長野広徳中
20位 3.49 (1.1) 神戸 悠玖(1) 中野南宮中
21位 3.39 (0.7) 丸山 泰弘(1) 飯山城南中
22位 2.72 (0.9) 千島 康聖(1) 長野篠ノ井東中
 DNS 山崎 嵩優(1) 飯山城南中
 DNS 巽 惟登(2) 長野篠ノ井東中
 DNS 永井 優晴(1) 長野犀陵中
 DNS 保坂 陽太(1) 栄中
予選【中学】 2組
1位 5.86 (0.9) 滝沢 来樹(2) 坂城中
2位 5.64 (2.7) 板倉 快冴(2) 東北中
3位 5.61 (3.2) 中津 颯太(2) 更北中
4位 4.96 (3.1) 黒田 遼(1) 長野東部中
5位 4.92 (1.0) 小山 沓吾(2) 常盤中
6位 4.86 (3.3) 古波田 有真(2) 信大附長野中
7位 4.59 (-0.8) 丸山 龍斗(2) 中野高社中
8位 4.50 (1.4) 荒井 憲心(2) 須坂墨坂中
9位 4.46 (0.9) 矢島 功輝(1) 長野東部中
10位 4.37 (1.1) 磯野 律輝(2) 東北中
11位 4.27 (2.1) 中井 遥空(1) 須坂東中
12位 4.25 (0.7) 北沢 磨佳(2) 更北中
13位 4.20 (0.2) 清水 凛斗(2) 長野東部中
14位 4.16 (2.5) 山本 典磨(2) 長野広徳中
15位 4.15 (1.9) 小井土 春陽(1) 長野犀陵中
16位 4.05 (1.0) 船木 介晴(2) 小布施中
17位 3.98 (0.0) 西村 奏太郎(1) 長野犀陵中
18位 3.98 (0.8) 金井 彰吾(2) 更北中
19位 3.54 (1.5) 田中 良樹(1) 長野川中島中
20位 3.40 (2.9) 石田 吏生(1) 長野広徳中
21位 3.27 (0.5) 田中 勝翔希(1) 須坂東中
22位 3.17 (2.0) 羽生田 宗河(2) 須坂東中
23位 2.12 (2.3) 長谷川 煌河(1) 長野川中島中
 DNS 渡辺 陽翔(1) 飯山城北中
 NM 長瀬 太陽(1) 長野川中島中
決勝【中学】
1位 5.89 (-0.5) 滝沢 来樹(2) 坂城中
2位 5.52 (-0.2) 中津 颯太(2) 更北中
3位 5.52 (-0.1) 林 哉太(3) 長野裾花中
4位 5.47 (0.4) 中沢 創(3) 長野柳町中
5位 5.43 (-0.3) 板倉 快冴(2) 東北中
6位 5.35 (-0.3) 奥井 大暉(2) 長野中
7位 5.33 (0.8) 久保 桜河(3) 長野篠ノ井東中
8位 5.04 (-1.2) 花岡 空翔(1) 中野高社中
9位 5.01 (0.6) 馬場 俊輔(1) 信大附長野中
10位 4.79 (-0.2) 黒田 遼(1) 長野東部中
11位 4.49 (0.6) 古波田 有真(2) 信大附長野中
12位 4.45 (-0.2) 小山 沓吾(2) 常盤中
決勝
1位 14.53 (3.0) 佐藤 駿也(3) 飯山高
2位 14.18 (3.5) 大日向 翼(3) 飯山高
3位 12.41 (4.8) 富所 大(1) 飯山高
4位 12.21 (4.6) 割田 匠(2) 長野日大高
5位 11.25 (2.8) 野中 文也(1) 長野工高
 DNS 沖田 翔(2) 長野高専
 DNS 荒井 聡:長野市陸協
 NM 片山 健(2) 中野立志館高
決勝
1位 10.05 松野 太輝:かもしか倶楽部
決勝【中学】
1位 13.31 小柳 勇斗(3) 七二会中
2位 9.52 田宮 弘太(2) 長野広徳中
3位 9.30 横山 瞬(3) 長野川中島中
4位 9.03 小井土 夏道(3) 長野犀陵中
5位 8.97 伊藤 漣(2) 長野裾花中
6位 8.66 大庭 悠斗(3) 栄中
7位 8.51 平野 駿(2) 飯山城北中
8位 8.06 西沢 洸太朗(2) 長野広徳中
9位 7.43 小松 恵大(1) 山ノ内中
10位 7.05 宮沢 悠生(2) 長野広徳中
11位 6.52 平田 大雅(2) 常盤中
12位 6.00 中村 彩仁(3) 東北中
13位 5.35 古畑 遥杜(1) 長野広徳中
14位 5.26 杉田 結俐(1) 長野犀陵中
15位 5.07 北沢 凛久(1) 長野広徳中
16位 4.94 関沢 真矢(1) 栄中
17位 4.86 三木 優太(1) 須坂相森中
18位 4.76 寺沢 魁星(1) 若穂RCJr
19位 4.44 柳沢 実弦(2) 長野篠ノ井東中
20位 3.69 丸山 一太(1) 長野犀陵中
決勝【高校】
1位 10.81 関 一翔(2) 中野西高
2位 9.17 桐沢 憧月(1) 長野西高
3位 9.12 鈴木 裕也(1) 須坂創成高
4位 8.97 大原 瑛斗(1) 長野高専
5位 7.37 宮沢 琉生(1) 中野立志館高
6位 6.44 小林 開(1) 須坂創成高
7位 5.80 橋詰 匠一(1) 長野俊英高
決勝
1位 38.12 奥垣内 崇史:長野県警察
2位 27.17 松野 太輝:かもしか倶楽部
決勝【中学】
1位 35.75 小柳 勇斗(3) 七二会中
2位 21.23 原 嵐太(3) 東北中
3位 14.63 松本 琉之介(3) 長野中
4位 12.33 関沢 真矢(1) 栄中
 DNS 滝沢 明星(2) 長野中
決勝【高校】
1位 31.00 丸山 星慈(1) 中野立志館高
2位 30.63 小林 羚音(2) 松代高
3位 27.54 雨宮 清斗(2) 長野日大高
4位 26.86 関 一翔(2) 中野西高
5位 25.72 池田 渓人(2) 長野工高
6位 24.76 馬場 孝太郎(1) 長野高専
7位 21.95 藤巻 咲来(3) 長野高専
8位 15.60 宮崎 樹(2) 長野吉田高
決勝
1位 49.58 大日方 栄貴:長野高専AC
2位 36.12 大日方 快至(4) 長野高専
決勝【高校】
1位 49.46 刈間 拓己(3) 長野工高
2位 39.83 三石 城(1) 長野高専
3位 32.67 真鍋 優介(2) 長野工高
4位 30.16 松下 雄基(2) 長野高専
5位 25.72 小林 寛信(2) 中野立志館高
6位 13.87 遠藤 充(1) 中野立志館高
決勝
1位 59.14 君島 奏志(3) 長野広徳中
2位 52.93 伊藤 漣(2) 長野裾花中
3位 42.53 倉沢 慶太(3) 東北中
4位 41.54 佐藤 晴大(1) 常盤中
5位 35.90 大庭 悠斗(3) 栄中
6位 35.85 松本 琉之介(3) 長野中
7位 28.90 相沢 凌芽(2) 若穂RCJr
8位 28.45 河井 春瑠(2) 中野南宮中
9位 20.33 保坂 陽太(1) 栄中
 DNS 滝沢 明星(2) 長野中
決勝
1位 52.36 松永 春樹:いーやま
2位 47.52 宮入 孝司(1) 長野工高
3位 46.33 伊藤 文:長野市陸協
4位 45.72 池田 渓人(2) 長野工高
5位 43.18 宮崎 樹(2) 長野吉田高
6位 42.17 雨宮 清斗(2) 長野日大高
7位 41.67 田中 朗真(1) 飯山高
8位 41.47 小林 琥珀(2) 飯山高
9位 40.59 高崎 真地:長野高専
10位 38.55 馬場 孝太郎(1) 長野高専
11位 36.56 神田 勇大(2) 中野西高
12位 34.96 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
13位 33.17 徳竹 康輝(1) 更級農高
14位 32.68 小林 莉人(2) 長野日大高
15位 32.34 我謝 渚(2) 長野日大高
16位 31.33 真鍋 優介(2) 長野工高
17位 26.08 山田 龍之介(1) 長野工高
18位 20.35 宮内 匠海(1) 須坂創成高
19位 17.18 小林 開(1) 須坂創成高
 DNS 高木 柚希(3) 飯山高
 DNS 伊藤 燦(2) 長野高専
 DNS 渡辺 亮都(1) 市長野高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 12.62 山岸 音葉(2) 長野日大高
2位 13.31 西沢 夏凛(1) 市長野高
3位 13.41 矢島 由唯(3) 須坂創成高
4位 13.87 早川 凛(2) 長野西高
5位 14.47 荒井 瑠那(2) 長野日大高
6位 14.52 田多井 真央(2) 長野吉田高
予選 2組 (3.1)
1位 12.45 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 13.18 丸山 姫来(2) 長野日大高
3位 13.44 和田 未羽(2) 文化学園長野高
4位 13.46 倉嶋 凛音(2) 屋代高
 DNS 鬼熊 蒼空(1) 中野西高
 DNS 大久保 佑南(2) 長野西高
予選 3組 (2.6)
1位 12.51 小柳 梨乃(3) 長野高専
2位 13.14 山口 莉央(1) 長野日大高
3位 13.43 宮沢 ほのか(1) 市長野高
4位 13.56 須田 いろ葉(2) 信州大
5位 13.92 戸谷 瑞来(2) 長野吉田高
6位 14.91 川崎 莉愛(1) 長野高
決勝 (2.1)
1位 12.27 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 12.34 小柳 梨乃(3) 長野高専
3位 12.61 山岸 音葉(2) 長野日大高
4位 13.21 山口 莉央(1) 長野日大高
5位 13.28 丸山 姫来(2) 長野日大高
6位 13.32 西沢 夏凛(1) 市長野高
7位 13.34 宮沢 ほのか(1) 市長野高
8位 13.49 矢島 由唯(3) 須坂創成高
予選【中学】 1組 (0.9)
1位 13.26 早野 優空(2) 坂城中
2位 13.94 田島 美月(2) 須坂墨坂中
3位 14.35 森田 遼(2) 中野南宮中
4位 14.70 松田 陽和(1) 長野柳町中
5位 14.80 小林 詩歩(1) 若穂RCJr
6位 14.87 山口 敦子(2) 長野東部中
7位 15.45 堀越 羽夏(1) 更北中
8位 16.21 久保田 千瑛(1) 飯山城南中
9位 17.01 鈴木 梨乃(1) 常盤中
予選【中学】 2組 (0.7)
1位 12.74 林 明奏里(2) 信大附長野中
2位 14.43 泉 優衣(1) 長野広徳中
3位 14.44 駒村 丹彩(2) 東北中
4位 14.63 植松 咲菜(2) 長野西部中
5位 14.82 伊藤 夢望(3) 更北中
6位 15.17 今村 朱里(2) 中野南宮中
7位 15.33 内川 莉緒(1) 長野篠ノ井東中
8位 16.18 佐藤 彩七(1) 須坂東中
9位 16.23 丸山 ひなの(2) 須坂相森中
予選【中学】 3組 (2.1)
1位 13.33 北村 みずき(2) 東北中
2位 13.99 羽片 朱莉(2) 中野南宮中
3位 14.31 三沢 来春(2) 長野広徳中
4位 14.64 佐藤 めぐり(1) 長野東部中
5位 15.21 小林 未昊(2) 更北中
6位 15.23 根岸 莉子(2) 須坂相森中
7位 16.00 宮本 優空(1) 須坂東中
8位 16.07 中村 美桜(1) 長野川中島中
 DNS 宮原 沙英(1) 信大附長野中
予選【中学】 4組 (2.6)
1位 13.30 岩嶋 亜依(1) 長野日大中
2位 13.68 西沢 星(1) 坂城中
3位 14.04 竹林 美洋(1) 更北中
4位 14.46 徳武 楓(2) 長野柳町中
5位 14.47 清野 凛(1) 長野東部中
6位 14.75 中村 文音(1) 長野篠ノ井東中
7位 15.11 近藤 柚奈(1) 須坂東中
8位 15.74 原 倖々葉(1) 中野南宮中
 DNS 柄沢 美玲(1) 桜ケ岡中
予選【中学】 5組 (1.3)
1位 13.71 碓井 真城(3) 長野犀陵中
2位 13.82 竹村 咲愛(1) 長野篠ノ井西中
3位 14.18 長沢 沙稀(2) 長野広徳中
4位 14.64 竹村 蓮(1) 長野裾花中
5位 14.82 小林 千鶴(1) 信大附長野中
6位 15.00 荻原 ひなた(1) 中野高社中
7位 15.40 上原 楓音(2) 長野篠ノ井東中
8位 15.60 小島 凪(2) 長野柳町中
予選【中学】 6組 (1.1)
1位 13.20 遠山 侑里(1) 長野裾花中
2位 14.07 広瀬 葉菜(2) 長野中
3位 14.28 田原 美空(1) 長野広徳中
4位 14.42 佐々木 凛乃(1) 長野北部中
5位 14.59 金沢 千和(2) 長野東部中
6位 14.99 内田 結彩(1) 長野犀陵中
7位 15.71 池田 菜々桜(1) 中野南宮中
8位 16.09 小林 春翔(1) 長野三陽中
予選【中学】 7組 (2.1)
1位 13.33 天利 祐華(3) 長野中
2位 13.71 竹鄭 真緒(2) 木島平中
3位 14.42 伝田 好伽(2) 飯山城南中
4位 15.22 武田 青葉(2) 長野柳町中
5位 16.89 原田 莉緒(1) 若穂RCJr
 DNS 松沢 心羽(2) 須坂墨坂中
 DNS 小林 結歩(2) 信大附長野中
 DNS 細尾 優羽(1) 東北中
予選【中学】 8組 (1.6)
1位 12.78 山下 結衣(2) 坂城中
2位 14.22 藤田 彩花(1) 常盤中
3位 14.28 宮本 怜奈(2) 桜ケ岡中
4位 14.86 両角 栞花(1) 更北中
5位 14.98 荒井 里舞(2) 長野犀陵中
6位 15.18 田幸 奈緒(2) 須坂相森中
7位 15.89 三浦 榎乃(1) 長野犀陵中
 DNS 浦野 璃乃(2) 長野篠ノ井東中
予選【中学】 9組 (3.7)
1位 13.38 宮下 紗里那(1) 坂城中
2位 13.83 清滝 蒼空(2) 長野広徳中
3位 13.91 白谷 日彩(2) 桜ケ岡中
4位 14.39 遠山 帆香(2) 長野東部中
5位 14.46 丸山 緒実(1) 長野柳町中
6位 14.73 清水 夕愛(1) 長野中
7位 14.80 橋爪 実桜(1) 長野犀陵中
8位 15.42 笠原 帆乃実(2) 須坂相森中
決勝【中学】 (2.9)
1位 12.39 林 明奏里(2) 信大附長野中
2位 12.76 山下 結衣(2) 坂城中
3位 13.11 早野 優空(2) 坂城中
4位 13.19 遠山 侑里(1) 長野裾花中
5位 13.33 岩嶋 亜依(1) 長野日大中
6位 13.37 北村 みずき(2) 東北中
7位 13.43 天利 祐華(3) 長野中
8位 13.57 宮下 紗里那(1) 坂城中
予選 1組 (0.4)
1位 26.36 中村 夏鈴(2) 市長野高
2位 26.48 小柳 梨乃(3) 長野高専
3位 27.78 丸山 姫来(2) 長野日大高
4位 28.44 矢島 由唯(3) 須坂創成高
5位 28.89 矢沢 茉歩(1) 長野吉田高
6位 30.29 鬼熊 蒼空(1) 中野西高
予選 2組 (-1.3)
1位 27.82 宮沢 ほのか(1) 市長野高
2位 27.98 山本 萌華(1) 長野日大高
3位 28.19 渡辺 絢(2) 長野吉田高
4位 28.68 須田 いろ葉(2) 信州大
5位 28.82 依田 咲子(2) 長野高
 DNS 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
予選 3組 (-1.3)
1位 27.52 山岸 音葉(2) 長野日大高
2位 27.65 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
3位 28.48 西沢 夏凛(1) 市長野高
4位 28.96 倉嶋 凛音(2) 屋代高
5位 30.42 北田 愛(1) 長野吉田高
6位 30.65 宮下 華和(2) 長野高
決勝 (0.0)
1位 25.58 小柳 梨乃(3) 長野高専
2位 26.38 中村 夏鈴(2) 市長野高
3位 27.26 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
4位 27.61 丸山 姫来(2) 長野日大高
5位 28.85 永井 望ノ美(1) 信州大
5位 27.80 山本 萌華(1) 長野日大高
6位 27.85 宮沢 ほのか(1) 市長野高
7位 28.04 渡辺 絢(2) 長野吉田高
 DNS 山岸 音葉(2) 長野日大高
予選【中学】 1組 (-0.5)
1位 28.54 碓井 真城(3) 長野犀陵中
2位 29.59 田島 美月(2) 須坂墨坂中
3位 29.77 佐々木 凛乃(1) 長野北部中
4位 29.99 内山 結菜(3) 長野広徳中
5位 31.43 小林 詩歩(1) 若穂RCJr
6位 31.90 小市 汐那(1) 更北中
7位 32.52 堀越 羽夏(1) 更北中
8位 35.14 竹内 禾帆(2) 須坂墨坂中
予選【中学】 2組 (-1.2)
1位 29.24 竹村 咲愛(1) 長野篠ノ井西中
2位 30.03 荒井 夏美(3) 長野川中島中
3位 30.06 清滝 蒼空(2) 長野広徳中
4位 30.64 泉 優衣(1) 長野広徳中
5位 30.76 鈴木 優莉佳(2) 長野中
6位 32.01 徳武 楓(2) 長野柳町中
7位 32.73 小林 未昊(2) 更北中
8位 37.09 矢島 愛聖(1) 中野南宮中
予選【中学】 3組 (-1.7)
1位 27.70 西沢 桜(3) 長野柳町中
2位 28.89 新井 愛里奈(2) 長野日大中
3位 30.19 森田 遼(2) 中野南宮中
4位 30.55 東 史佳(2) 長野川中島中
5位 30.57 田原 美空(1) 長野広徳中
6位 31.43 若月 掬乃(3) 東北中
7位 32.16 西沢 優芽(1) 信大附長野中
予選【中学】 4組 (-3.3)
1位 27.59 林 明奏里(2) 信大附長野中
2位 30.01 白谷 日彩(2) 桜ケ岡中
3位 30.40 羽片 朱莉(2) 中野南宮中
4位 30.97 長沢 沙稀(2) 長野広徳中
5位 31.45 松田 陽和(1) 長野柳町中
6位 31.91 北沢 理乃(2) 更北中
7位 34.28 小林 萌夏(2) 東北中
決勝【中学】 (0.4)
1位 26.90 林 明奏里(2) 信大附長野中
2位 27.12 西沢 桜(3) 長野柳町中
3位 28.39 新井 愛里奈(2) 長野日大中
4位 28.50 碓井 真城(3) 長野犀陵中
5位 28.66 竹村 咲愛(1) 長野篠ノ井西中
6位 29.63 田島 美月(2) 須坂墨坂中
7位 29.83 佐々木 凛乃(1) 長野北部中
8位 30.03 内山 結菜(3) 長野広徳中
決勝
1位 60.97 中野 ことは(1) 市長野高
2位 61.35 角田 愛(2) 長野日大高
3位 61.67 山本 萌華(1) 長野日大高
4位 66.41 牧 典佳(2) 文化学園長野高
5位 67.51 小島 ひより(1) 飯山高
6位 67.64 三井 結友(1) 長野高
7位 69.94 松沢 実夢(2) 飯山高
8位 70.57 村井 咲英(1) 長野西高
 DNS 岡 小凛(1) 中野西高
予選【中学】 1組
1位 66.08 小嶋 杏凛(1) 中野高社中
2位 66.22 新井 愛里奈(2) 長野日大中
3位 67.90 東方 楓(2) 長野犀陵中
4位 69.04 内山 結菜(3) 長野広徳中
5位 70.38 川野 桜(2) 桜ケ岡中
6位 71.29 北沢 理乃(2) 更北中
7位 80.78 田中 香月(1) 須坂東中
 DNS 戸谷 心咲(2) 長野東部中
予選【中学】 2組
1位 67.88 小野沢 二葉(2) 木島平中
2位 69.37 曽木 咲恵(3) 長野広徳中
3位 69.38 鈴木 優莉佳(2) 長野中
4位 71.93 酒井 愛生(2) 更北中
5位 79.51 別所 沙紀(2) 須坂東中
6位 82.68 矢島 愛聖(1) 中野南宮中
 DNS 清水 穂香梨(1) 長野東部中
決勝【中学】
1位 66.28 小嶋 杏凛(1) 中野高社中
2位 67.15 新井 愛里奈(2) 長野日大中
3位 68.55 東方 楓(2) 長野犀陵中
4位 69.63 内山 結菜(3) 長野広徳中
5位 69.71 小野沢 二葉(2) 木島平中
6位 70.39 曽木 咲恵(3) 長野広徳中
7位 70.71 鈴木 優莉佳(2) 長野中
8位 71.10 川野 桜(2) 桜ケ岡中
予選 1組
1位 2.32.73 菊地 遥奈(1) 長野日大高
2位 2.35.27 平林 悠香(1) 長野日大高
3位 2.48.55 小林 愛生(1) 文化学園長野高
4位 3.01.09 野嵜 愛(1) 飯山高
 DNS 小林 梨花(2) 中野西高
 DNS 相場 奈都(2) 長野高
予選 2組
1位 2.32.78 武田 実久(1) 長野日大高
2位 2.38.36 清水 優芽(2) 長野吉田高
3位 2.41.13 三井 結友(1) 長野高
4位 2.47.31 松沢 実夢(2) 飯山高
5位 2.55.49 水津 そよ夏(1) 長野西高
 DNS 小島 ひより(1) 飯山高
決勝
1位 2.25.35 武田 実久(1) 長野日大高
2位 2.33.24 菊地 遥奈(1) 長野日大高
3位 2.33.58 平林 悠香(1) 長野日大高
4位 2.37.38 清水 優芽(2) 長野吉田高
5位 2.43.41 三井 結友(1) 長野高
6位 2.55.73 小林 愛生(1) 文化学園長野高
7位 3.06.10 水津 そよ夏(1) 長野西高
 DNS 松沢 実夢(2) 飯山高
決勝【中学】 1組
1位 2.54.13 増田 陽茉莉(1) 長野東部中
2位 2.55.53 黒岩 葵(1) 山ノ内中
3位 3.01.35 清水 柚乃(1) 長野広徳中
4位 3.02.51 奥山 姫愛(1) 長野東部中
5位 3.03.92 峯村 絵茉(1) 常盤中
6位 3.09.84 山本 祐理奈(2) 東北中
7位 3.15.59 田中 香月(1) 須坂東中
8位 3.17.00 塩野 みなみ(1) 須坂東中
9位 3.31.21 山岸 佑夢(1) 須坂東中
 DNS 塘 真衣(1) 長野北部中
決勝【中学】 2組
1位 2.46.18 千村 風羽(1) 長野北部中
2位 2.50.46 酒井 梨乃(1) 長野北部中
3位 2.54.42 大平 恵愛(2) 飯山城南中
4位 2.55.61 内藤 向茉梨(1) 長野広徳中
5位 2.55.74 篠原 優香(2) 飯山城南中
6位 2.57.18 加藤 美空(2) 長野東部中
7位 2.59.94 町田 凛(2) 小布施中
8位 3.01.05 長井 そよか(2) 飯山城南中
9位 3.08.21 樋村 灯里(1) 信大附長野中
決勝【中学】 3組
1位 2.36.47 武田 琉愛(2) 中野高社中
2位 2.43.17 諸戸 実歩(2) 須坂相森中
3位 2.45.18 阿部 結奈(3) 木島平中
4位 2.47.41 東方 楓(2) 長野犀陵中
5位 2.48.18 西原 彩寧(2) 須坂相森中
6位 2.49.39 成田 彩華(2) 小布施中
7位 2.57.12 滝口 和奏(2) 小布施中
8位 3.00.87 佐藤 瑠花(3) 長野広徳中
9位 3.15.80 川崎 小桜(1) 長野東部中
決勝【中学】 4組
1位 2.29.38 小嶋 杏凛(1) 中野高社中
2位 2.29.98 長井 梨華(3) 須坂墨坂中
3位 2.31.96 和田 亜依(3) 木島平中
4位 2.32.78 相場 奈央(2) 信大附長野中
5位 2.32.85 東海林 結葵(3) 更北中
6位 2.33.79 綿貫 美咲(2) 中野高社中
7位 2.43.78 小野沢 二葉(2) 木島平中
 DNS 山崎 仁乃(1) 木島平中
 DNS 金沢 しおり(1) 長野三陽中
決勝
1位 4.58.10 武田 実久(1) 長野日大高
2位 4.59.27 竹内 明里(3) 飯山高
3位 5.08.85 菊地 遥奈(1) 長野日大高
4位 5.15.27 浅川 美月(2) 長野日大高
5位 5.22.35 篠原 春華(1) 飯山高
6位 5.23.19 工藤 愛菜(4) 信州大
7位 5.26.94 綿貫 伶奈(2) 中野立志館高
8位 5.28.86 宮沢 遥香(2) 長野高
9位 5.32.13 宮下 紫乃(1) 長野高
10位 6.05.32 坂口 楓(2) 須坂高
 DNS 山崎 凛(2) 長野日大高
 DNS 相場 奈都(2) 長野高
決勝【中学】 1組
1位 5.32.26 千村 風羽(1) 長野北部中
2位 5.43.05 徳永 海凪(1) 信大附長野中
3位 5.43.41 池田 有優(2) 長野川中島中
4位 5.44.59 降旗 華菜(2) 小布施中
5位 5.49.97 宮崎 らら(1) 長野川中島中
6位 5.50.16 酒井 梨乃(1) 長野北部中
7位 5.50.38 市川 結理(3) 中野高社中
8位 5.56.68 町田 紗希(2) 須坂墨坂中
9位 6.03.01 池田 希和乃(1) 長野柳町中
10位 6.06.29 江口 瑚々音(1) 飯山城北中
11位 6.19.31 樋村 灯里(1) 信大附長野中
12位 6.26.06 水井 希(1) 長野川中島中
13位 6.37.34 古岩井 結心(2) 東北中
14位 6.45.74 滝沢 愛美(1) 長野川中島中
15位 6.47.63 原田 莉緒(1) 若穂RCJr
 DNS 塘 真衣(1) 長野北部中
決勝【中学】 2組
1位 5.02.37 山崎 凛奏(3) 中野高社中
2位 5.06.65 斎藤 里莉奈(2) 飯山城北中
3位 5.06.97 相場 奈央(2) 信大附長野中
4位 5.07.06 武田 琉愛(2) 中野高社中
5位 5.10.58 和田 亜依(3) 木島平中
6位 5.13.84 綿貫 美咲(2) 中野高社中
7位 5.17.03 長井 梨華(3) 須坂墨坂中
8位 5.17.19 待井 未里(2) 長野川中島中
9位 5.21.96 和田 葵衣(3) 長野三陽中
10位 5.22.61 東海林 結葵(3) 更北中
11位 5.30.23 原田 未羽(3) 若穂RCJr
12位 5.32.89 山崎 仁乃(1) 木島平中
13位 5.35.60 土屋 瑚乃(3) 中野高社中
14位 5.37.52 服部 心咲(2) 飯山城南中
15位 5.48.80 小市 汐那(1) 更北中
 DNS 金沢 しおり(1) 長野三陽中
決勝
1位 10.19.50 岡田 紅愛(3) 長野日大高
2位 10.34.73 臼井 夏海:中高陸協
3位 10.39.13 山崎 凛奏(3) 中野高社中
4位 10.40.43 竹内 明里(3) 飯山高
5位 11.06.17 高木 実穂:中高陸協
6位 12.26.95 宮川 莉緒:須坂市陸協
7位 12.53.77 竹内 彩夏(3) 長野高専
決勝 (0.5)
1位 15.80 山口 莉央(1) 長野日大高
2位 17.18 丸山 星花里(2) 市長野高
3位 17.69 佐藤 珠生(2) 長野高専
4位 17.96 山崎 珠李(2) 須坂高
5位 18.72 大塚 有紗(1) 長野西高
6位 20.46 工藤 ささら(1) 長野吉田高
7位 21.30 小林 梨花(2) 中野西高
予選 1組 (-1.1)
1位 20.03 寺島 彩優花(2) 長野川中島中
2位 20.46 中沢 美海子(2) 山ノ内中
3位 20.83 吉川 結花(2) 東北中
4位 21.25 清水 翼(2) 長野広徳中
5位 21.33 竹鄭 真緒(2) 木島平中
6位 21.93 古平 紗雪(1) 須坂東中
7位 22.41 根岸 柊(1) 長野犀陵中
8位 22.72 江口 瑚々音(1) 飯山城北中
9位 23.04 山岸 美咲(2) 中野南宮中
予選 2組 (-0.5)
1位 16.42 戸田 ももか(3) 若穂RCJr
2位 18.84 三沢 来春(2) 長野広徳中
3位 19.10 小林 和子(2) 長野広徳中
4位 20.18 藤沢 乃心(1) 飯山城南中
5位 20.26 東 史佳(2) 長野川中島中
6位 22.53 斎藤 優来(1) 長野川中島中
7位 23.14 宮本 優空(1) 須坂東中
 DNS 石川 流菜(2) 山ノ内中
 DNS 中嶋 千紘(2) 東北中
予選 3組 (-1.0)
1位 17.88 関 咲良(2) 長野東部中
2位 17.95 曽木 咲恵(3) 長野広徳中
3位 20.27 松沢 希歩(2) 長野川中島中
4位 20.29 別所 沙紀(2) 須坂東中
5位 21.17 市岡 実桜(1) 信大附長野中
6位 21.62 倉石 ひまり(2) 桜ケ岡中
7位 21.88 久保田 千瑛(1) 飯山城南中
 DNS 飯島 奈々(1) 長野川中島中
決勝 (0.8)
1位 16.14 戸田 ももか(3) 若穂RCJr
2位 17.73 曽木 咲恵(3) 長野広徳中
3位 17.96 関 咲良(2) 長野東部中
4位 18.37 三沢 来春(2) 長野広徳中
5位 18.62 小林 和子(2) 長野広徳中
6位 19.73 寺島 彩優花(2) 長野川中島中
7位 19.99 藤沢 乃心(1) 飯山城南中
8位 20.37 中沢 美海子(2) 山ノ内中
決勝
1位 68.77 角田 愛(2) 長野日大高
2位 70.20 梨子田 茜(1) 長野日大高
3位 75.52 山崎 珠李(2) 須坂高
4位 76.03 佐藤 可愛(1) 長野西高
 DNS 荒井 瑠那(2) 長野日大高
 DNS 高橋 咲紀(2) 市長野高
決勝
1位 49.90長野日大高
2位 50.03市長野高
3位 54.11文化学園長野高
4位 54.30長野吉田高
5位 55.14長野西高
 DNS中野西高
決勝【小学】
1位 56.39坂城JAC
2位 59.16長野市陸上教室
3位 62.74木島平小
4位 63.02NDFジュニア
5位 63.67埴生小
予選【中学】 1組
1位 51.61坂城中
2位 54.71東北中
3位 55.24長野川中島中
4位 55.37長野広徳中
5位 59.03須坂相森中
6位 60.57飯山城北中
7位 61.29中野南宮中
予選【中学】 2組
1位 54.36長野犀陵中
2位 54.85長野東部中
3位 57.07長野柳町中
4位 60.53信大附長野中
5位 60.75須坂東中
 DNS長野篠ノ井東中
予選【中学】 3組
1位 54.71長野中
2位 55.17長野桜ケ岡中
3位 57.01更北中
4位 57.73飯山城南中
5位 59.63須坂墨坂中
 DSQ中野高社中
決勝【中学】
1位 51.68坂城中
2位 54.86長野広徳中
3位 54.98東北中
4位 55.07長野東部中
5位 55.40長野川中島中
6位 55.75長野桜ケ岡中
7位 55.91長野中
8位 57.89飯山城南中
 DSQ長野犀陵中
決勝
1位 4.10.50長野日大高
2位 4.26.46長野高
3位 4.33.18文化学園長野高
4位 4.33.67木島平中
5位 4.39.24長野西高
 DSQ長野吉田高
 DNS市長野高
 DNS中野立志館高
 DSQ更北中
決勝
1位 1.58 小森 玲那(2) 飯山高
2位 1.50 西 真優花(2) 屋代高
3位 1.40 小泉 明日香(2) 須坂東高
4位 1.35 宮入 心奈(1) 屋代高
5位 1.30 工藤 ささら(1) 長野吉田高
5位 1.30 北田 愛(1) 長野吉田高
 DNS 宮川 千輝(2) 長野吉田高
 NM 外谷 天羅(1) 長野東高
決勝【中学】
1位 1.45 細川 友梨香(3) 長野川中島中
2位 1.40 水口 ともあ(3) 東北中
3位 1.35 山田 ののか(3) 更北中
4位 1.35 上野 優菜(3) 長野犀陵中
5位 1.30 酒井 愛生(2) 更北中
6位 1.30 小林 侑愛(2) 東北中
7位 1.30 湯原 彩和(3) 桜ケ岡中
8位 1.25 戸谷 心咲(2) 長野東部中
9位 1.25 寺島 彩優花(2) 長野川中島中
10位 1.25 今村 朱里(2) 中野南宮中
11位 1.25 中曽根 翠(2) 桜ケ岡中
12位 1.25 松沢 心愛(1) 更北中
12位 1.25 松橋 花(2) 中野南宮中
14位 1.20 浜 百桃香(2) 長野広徳中
15位 1.20 塚田 涼子(2) 長野柳町中
16位 1.20 中島 愛翔(2) 桜ケ岡中
17位 1.15 佐藤 めい(1) 長野広徳中
18位 1.15 斎藤 碧(1) 長野川中島中
 NM 牧野内 葵(1) 桜ケ岡中
 NM 今井 桜子(2) 東北中
 DNS 小林 澪依(1) 東北中
 NM 藤井 優奈(1) 長野川中島中
 DNS 高村 ことは(2) 長野広徳中
決勝
1位 2.30 村尾 芽依(2) 長野吉田高
2位 2.00 中沢 心音(2) 飯山城南中
3位 2.00 小泉 心円和(2) 飯山城南中
4位 1.90 土屋 羽奏(2) 中野立志館高
決勝
1位 5.46 (4.2) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 5.38 (2.3) 能瀬 澄麗(2) 市長野高
3位 5.18 (3.7) 清水 藤子(2) 長野日大高
4位 4.88 (2.7) 八田 愛梨(2) 長野吉田高
5位 4.87 (2.8) 丸山 星花里(2) 市長野高
6位 4.84 (3.2) 藤岡 そよか(1) 飯山高
7位 4.78 (1.4) 藤岡 まそら(3) 長野県立大
8位 4.73 (3.2) 柴 心優(1) 市長野高
9位 4.64 (2.0) 高木 愛恵(2) 中野西高
10位 4.54 (1.9) 佐藤 可愛(1) 長野西高
11位 4.43 (1.9) 種村 良美(2) 長野日大高
12位 4.36 (2.8) 関 柊来(1) 中野西高
13位 4.12 (2.2) 山田 紗也(2) 文化学園長野高
14位 3.77 (3.6) 早川 凛(2) 長野西高
 DNS 村井 咲英(1) 長野西高
決勝【中学】
1位 5.06 (0.9) 倉島 心葉(3) 長野東部中
2位 4.72 (0.8) 宮下 紗里那(1) 坂城中
3位 4.57 (0.8) 中原 歌乃(3) 長野犀陵中
4位 4.47 (0.7) 土屋 茉央(3) 中野高社中
5位 4.42 (1.0) 村田 珠理(2) 長野柳町中
6位 4.35 (1.6) 堀内 優希(2) 長野広徳中
7位 4.35 (1.7) 渡辺 真衣(1) 東北中
8位 4.31 (0.4) 吉田 空夏(3) 更北中
9位 4.13 (1.0) 高橋 未優乃(3) 栄中
10位 4.08 (0.2) 高井 たまき(2) 飯山城北中
11位 4.00 (1.2) 近藤 柚奈(1) 須坂東中
12位 3.98 (0.8) 荒井 里舞(2) 長野犀陵中
13位 3.97 (1.2) 金井 虹璃(1) 中野高社中
14位 3.96 (0.1) 広瀬 葉菜(2) 長野中
15位 3.95 (0.6) 鈴木 和奏(1) 長野東部中
16位 3.91 (0.7) 松沢 希歩(2) 長野川中島中
17位 3.90 (1.7) 月岡 葵(1) 長野中
18位 3.83 (-1.4) 高山 芭菜(1) 飯山城南中
19位 3.83 (-1.1) 岡 優希菜(3) 栄中
20位 3.81 (0.5) 松橋 花(2) 中野南宮中
21位 3.80 (2.4) 小林 智裕(1) 長野日大中
22位 3.79 (-0.4) 北島 美花(1) 長野川中島中
23位 3.77 (1.5) 小山 瑞希(2) 長野篠ノ井東中
24位 3.76 (-0.1) 伊藤 紗羽(1) 長野川中島中
25位 3.73 (0.2) 田幸 礼鈴(1) 須坂墨坂中
26位 3.70 (0.8) 北原 一花(1) 長野川中島中
27位 3.58 (0.0) 丸田 陽依(1) 長野川中島中
28位 3.57 (0.8) 増田 陽茉莉(1) 長野東部中
29位 3.50 (1.7) 佐藤 めい(1) 長野広徳中
30位 3.44 (1.2) 増沢 夏穂(2) 東北中
31位 3.40 (-1.2) 徳永 綺海(1) 更北中
32位 3.26 (-1.0) 小島 翠梨子(1) 須坂東中
33位 3.01 (0.5) 中条 心寧(1) 長野柳町中
34位 2.99 (1.3) 山岸 美咲(2) 中野南宮中
35位 2.78 (0.0) 堀込 侑杏(1) 更北中
 NM 宮下 季紗(1) 坂城中
 NM 宮本 千晶(2) 長野柳町中
 DNS 飯島 そら(3) 東北中
 DNS 新野 文也(1) 須坂東中
 DNS 水品 友萌(2) 長野東部中
決勝
1位 11.27 (-0.2) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 10.37 (2.1) 藤岡 まそら(3) 長野県立大
3位 10.16 (1.1) 藤岡 そよか(1) 飯山高
4位 10.11 (1.2) 清水 藤子(2) 長野日大高
5位 9.79 (2.3) 村尾 芽依(2) 長野吉田高
6位 9.56 (1.6) 八田 愛梨(2) 長野吉田高
7位 8.77 (1.2) 南雲 心結(1) 飯山高
8位 8.77 (1.5) 山田 紗也(2) 文化学園長野高
決勝
1位 11.74 松林 彩(3) 長野東高
2位 11.53 永原 璃桜(5) 長野高専
3位 9.35 横山 夏南(2) 長野吉田高
4位 6.69 佐々木 智奈美(1) 須坂高
5位 6.05 竹内 ひより(2) 長野高専
 DNS 本藤 万穂子(2) 長野日大高
決勝【中学】
1位 11.79 青木 優依(3) 七二会中
2位 10.61 西原 由稀佳(3) 中野南宮中
3位 9.88 宮尾 綾音(2) 長野裾花中
4位 9.84 矢嶋 涼帆(2) 長野裾花中
5位 9.01 横山 琴美(3) 中野高社中
6位 8.33 荻原 咲良(2) 野沢温泉中
7位 8.06 小林 優季乃(3) 栄中
8位 7.66 阿部 ほなみ(2) 桜ケ岡中
9位 7.63 田近 紫野(3) 長野広徳中
10位 7.50 西沢 莉世(2) 長野篠ノ井東中
11位 7.29 岡 優希菜(3) 栄中
12位 6.21 黒岩 凛音(2) 長野裾花中
13位 5.77 木藤 万浬夏(1) 長野広徳中
14位 5.47 山田 莉世(2) 長野川中島中
15位 4.15 鈴木 佳夢(1) 長野川中島中
16位 4.04 市川 しずく(1) 栄中
 DNS 宮沢 葉月(2) 長野広徳中
 DNS 吉村 彩音(2) 長野広徳中
決勝
1位 35.29 永原 璃桜(5) 長野高専
2位 27.89 横山 夏南(2) 長野吉田高
3位 26.84 熊代 愛紗陽(2) 飯山高
4位 22.99 小島 あずさ(2) 長野日大高
5位 22.15 竹内 ひより(2) 長野高専
6位 21.35 宮沢 咲来(1) 中野立志館高
7位 20.36 梨子田 茜(1) 長野日大高
8位 18.24 柴 心優(1) 市長野高
9位 17.13 佐々木 智奈美(1) 須坂高
決勝【中学】
1位 22.26 青木 優依(3) 七二会中
2位 21.70 西原 由稀佳(3) 中野南宮中
3位 20.83 小林 優季乃(3) 栄中
4位 18.36 土屋 茉央(3) 中野高社中
5位 13.89 横山 琴美(3) 中野高社中
6位 9.29 市川 しずく(1) 栄中
決勝
1位 24.49 小島 あずさ(2) 長野日大高
2位 19.63 熊代 愛紗陽(2) 飯山高
 DNS 田中 裕麗(2) 更級農高
決勝
1位 39.64 阿部 ほなみ(2) 桜ケ岡中
2位 29.54 堀内 優希(2) 長野広徳中
3位 28.87 荻原 咲良(2) 野沢温泉中
4位 27.95 村田 心紬(3) 長野日大中
5位 27.15 羽田 莉々明(3) 東北中
6位 25.86 土屋 彩希(3) 長野中
7位 25.56 矢嶋 涼帆(2) 長野裾花中
8位 25.32 高橋 未優乃(3) 栄中
9位 17.41 大和 もも(2) 長野中
10位 13.06 倉石 ひまり(2) 桜ケ岡中
11位 12.14 北山 優(1) 長野犀陵中
 DNS 市川 結理(3) 中野高社中
決勝
1位 33.87 深津 和華(2) 信州大
2位 32.78 山本 亜妃(1) 中野立志館高
3位 29.75 斎藤 みさき(1) 長野西高
4位 28.70 本藤 万穂子(2) 長野日大高
5位 27.66 伊藤 優希(2) 文化学園長野高
6位 21.93 宮沢 咲来(1) 中野立志館高
7位 21.50 岡 小凛(1) 中野西高
8位 20.07 南雲 心結(1) 飯山高
9位 18.58 種村 良美(2) 長野日大高
10位 16.86 宮川 詩音(1) 屋代高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.74(2.0) 予選 6組
        佐藤 駿也(3) 飯山高
2位 10.83(2.8) 予選 4組
        高木 柚希(3) 飯山高
3位 10.89(1.3) 決勝
        船本 力生(3) 長野高
4位 10.94(2.1) 予選 2組
        船本 力生(3) 長野高
5位 10.96(1.3) 決勝
        高木 柚希(3) 飯山高
6位 11.00(1.4) 予選 5組
        宮越 雄勢(1) 松本大
7位 11.01(1.3) 決勝
        宮越 雄勢(1) 松本大
8位 11.05(2.8) 予選 4組
        北村 隆悟(2) 長野日大高
9位 11.07(2.6) 決勝【中学】
        中沢 創(3) 長野柳町中
10位 11.08(1.3) 決勝
        北村 隆悟(2) 長野日大高
11位 11.11(2.7) 予選【中学】 9組
        中沢 創(3) 長野柳町中
12位 11.23(2.6) 決勝【中学】
        宮崎 泰一(3) 山ノ内中
13位 11.25(1.4) 予選 5組
        浦野 愛矢(1) 須坂創成高
14位 11.26(1.3) 決勝
        浦野 愛矢(1) 須坂創成高
14位 11.26(2.7) 予選 3組
        和田 響一(4) 松本大
16位 11.27(2.1) 予選 2組
        小林 嶺:長野高専AC
17位 11.28(2.0) 予選 6組
        宮崎 凌央(3) 長野高専
18位 11.30(2.0) 予選【中学】 8組
        宮崎 泰一(3) 山ノ内中
18位 11.30(1.3) 決勝
        小林 嶺:長野高専AC
20位 11.34(2.6) 予選 1組
        寺島 颯人(2) 須坂創成高
20位 11.34(2.0) 予選 6組
        今井 夏希(3) 松本大
22位 11.40(2.8) 予選 4組
        高橋 斗真(1) 須坂創成高
23位 11.46(1.4) 予選 5組
        笠原 叶夢(1) 飯山高
23位 11.46(2.6) 決勝【中学】
        池田 怜(3) 中野高社中
23位 11.46(1.4) 予選 5組
        上島 海斗(1) 長野西高
26位 11.48(3.6) 予選【中学】 5組
        池田 怜(3) 中野高社中
27位 11.53(2.7) 予選 3組
        湯田 涼矢(2) 須坂創成高
28位 11.61(2.8) 予選 4組
        百瀬 孔(2) 須坂東高
29位 11.62(3.9) 予選【中学】 4組
        北沢 孝明(3) 長野犀陵中
30位 11.63(2.6) 決勝【中学】
        小林 礼旺(2) 常盤中
30位 11.63(2.1) 予選 2組
        青木 優治(1) 長野日大高
32位 11.66(2.4) 予選【中学】 7組
        小林 礼旺(2) 常盤中
32位 11.66(2.7) 予選 3組
        黒岩 漣(1) 飯山高
34位 11.71(3.4) 予選【中学】 10組
        柳沢 大輝(2) 須坂東中
35位 11.76(2.6) 決勝【中学】
        小林 幸平(2) 長野川中島中
36位 11.79(2.6) 予選 1組
        山崎 竜(2) 中野西高
37位 11.80(2.2) 予選 7組
        篠原 悠希(2) 長野日大高
38位 11.81(2.8) 予選 4組
        深沢 尚仁(3) 松本大
38位 11.81(1.4) 予選 5組
        宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
40位 11.82(2.1) 予選【中学】 1組
        櫛原 勇太(2) 中野南宮中
41位 11.83(2.6) 予選 1組
        高橋 邦幸:長野マスターズ
42位 11.84(2.6) 決勝【中学】
        柳沢 大輝(2) 須坂東中
42位 11.84(1.7) 予選【中学】 2組
        小林 幸平(2) 長野川中島中
44位 11.86(2.1) 予選 2組
        野中 文也(1) 長野工高
45位 11.89(2.1) 予選【中学】 1組
        中村 大輝(3) 長野犀陵中
45位 11.89(1.8) 予選【中学】 3組
        峰村 夏樹(3) 若穂RCJr
47位 11.91(2.6) 決勝【中学】
        櫛原 勇太(2) 中野南宮中
48位 11.95(2.8) 予選 4組
        佐藤 薫:長野市陸協
49位 11.96(2.7) 予選【中学】 6組
        酒井 凛(3) 小布施中
50位 12.00(2.2) 予選 7組
        佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
50位 12.00(1.4) 予選 5組
        松木 稜真(1) 長野吉田高
52位 12.02(2.6) 決勝【中学】
        北沢 孝明(3) 長野犀陵中
52位 12.02(1.8) 予選【中学】 3組
        田中 颯真(2) 桜ケ岡中
54位 12.03(2.0) 予選 6組
        鴨井 岳(1) 須坂創成高
55位 12.05(3.6) 予選【中学】 5組
        横山 瑛登(2) 桜ケ岡中
56位 12.07(2.0) 予選 6組
        伊藤 悠人:こまくさAC
56位 12.07(3.9) 予選【中学】 4組
        水野 卓海(2) 長野東部中
58位 12.08(2.7) 予選 3組
        乾 乃介(1) 長野吉田高
59位 12.09(2.6) 予選 1組
        永松 大空(1) 長野東高
60位 12.10(2.7) 予選 3組
        松沢 瑠仁(1) 長野日大高
60位 12.10(2.8) 予選 4組
        油科 航太郎(1) 中野西高
62位 12.11(3.4) 予選【中学】 10組
        鈴木 駿介(3) 東北中
63位 12.12(1.4) 予選 5組
        古波田 宇希(1) 市長野高
64位 12.14(2.6) 予選 1組
        高崎 真地:長野高専
65位 12.16(1.7) 予選【中学】 2組
        関 周夏(2) 中野南宮中
66位 12.18(2.0) 予選 6組
        星沢 陽樹(1) 須坂東高
67位 12.20(2.1) 予選 2組
        高添 悠斗(2) 長野東高
68位 12.24(2.7) 予選【中学】 6組
        関本 創介(1) 須坂東中
68位 12.24(2.6) 予選 1組
        大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
70位 12.25(2.1) 予選 2組
        徳武 一(2) 更級農高
70位 12.25(2.0) 予選【中学】 8組
        岡村 飛亜(2) 長野広徳中
72位 12.26(2.7) 予選 3組
        大川 碧(1) 市長野高
73位 12.30(2.9) 予選【中学】 11組
        滝沢 京悟(2) 若穂RCJr
73位 12.30(2.7) 予選 3組
        八田 奨梧:埼玉陸協
75位 12.35(2.4) 予選【中学】 7組
        堤 昌寛(2) 長野北部中
76位 12.39(2.4) 予選【中学】 7組
        水野 博之(3) 中野高社中
77位 12.42(2.7) 予選【中学】 9組
        中山 開功(2) 飯山城南中
77位 12.42(2.8) 予選 4組
        馬場 太希(1) 長野吉田高
79位 12.45(3.9) 予選【中学】 4組
        鈴木 良知(1) 長野北部中
80位 12.46(2.7) 予選【中学】 6組
        花岡 空翔(1) 中野高社中
81位 12.47(1.8) 予選【中学】 3組
        吉沢 理仁(2) 長野東部中
82位 12.49(2.7) 予選【中学】 9組
        山崎 蒼生(3) 長野犀陵中
83位 12.52(2.7) 予選【中学】 6組
        吾妻 啓志(1) 坂城中
84位 12.54(2.0) 予選 6組
        我謝 渚(2) 長野日大高
84位 12.54(3.6) 予選【中学】 5組
        滝沢 来樹(2) 坂城中
86位 12.62(3.4) 予選【中学】 10組
        小林 悠(1) 埴生中
87位 12.65(2.8) 予選 4組
        滝沢 悠人(1) 更級農高
88位 12.69(3.9) 予選【中学】 4組
        柳沢 実弦(2) 長野篠ノ井東中
89位 12.71(3.6) 予選【中学】 5組
        金子 楓茉(2) 長野東部中
90位 12.73(2.7) 予選 3組
        小田切 拓海(2) 更級農高
91位 12.74(2.0) 予選【中学】 8組
        小山 拓士(1) 中野高社中
92位 12.78(2.4) 予選【中学】 7組
        永岩 優(2) 長野篠ノ井東中
92位 12.78(2.9) 予選【中学】 11組
        中沢 唯人(3) 長野川中島中
94位 12.81(2.7) 予選【中学】 6組
        山岸 悠希(2) 若穂RCJr
95位 12.85(1.4) 予選 5組
        和田 一生:かもしか倶楽部
96位 12.90(2.6) 予選 1組
        柴垣 壮琉(2) 須坂創成高
96位 12.90(1.7) 予選【中学】 2組
        北原 力(3) 若穂RCJr
98位 12.97(2.9) 予選【中学】 11組
        山田 優心(2) 中野高社中
99位 12.98(2.1) 予選 2組
        小林 蓮(1) 須坂創成高
100位 13.01(2.9) 予選【中学】 11組
        上野 駿汰(1) 飯山城南中
101位 13.03(1.7) 予選【中学】 2組
        柳沢 悠(2) 長野柳町中
102位 13.05(3.4) 予選【中学】 10組
        田中 哲平(1) 長野犀陵中
102位 13.05(2.4) 予選【中学】 7組
        岩嶋 伊吹(1) 長野柳町中
104位 13.08(2.7) 予選【中学】 9組
        浦野 翔矢(2) 常盤中
105位 13.12(3.6) 予選【中学】 5組
        橘田 拓実(1) 長野篠ノ井東中
106位 13.21(2.1) 予選 2組
        松下 雄基(2) 長野高専
106位 13.21(2.0) 予選【中学】 8組
        横田 然(1) 中野南宮中
108位 13.22(3.4) 予選【中学】 10組
        牧野 隼也(1) 中野南宮中
108位 13.22(1.8) 予選【中学】 3組
        岡 奏乃介(1) 長野三陽中
110位 13.25(2.2) 予選 7組
        田幸 朋大(1) 須坂東高
111位 13.28(3.4) 予選【中学】 10組
        山崎 奨太(2) 長野広徳中
112位 13.39(2.1) 予選【中学】 1組
        鶴田 恭真(2) 信大附長野中
113位 13.46(3.6) 予選【中学】 5組
        前沢 逢太(2) 東北中
113位 13.46(1.7) 予選【中学】 2組
        霜鳥 颯介(1) 長野中
115位 13.53(2.7) 予選【中学】 6組
        藤井 一真(1) 長野広徳中
116位 13.58(1.8) 予選【中学】 3組
        永岩 翔(2) 長野篠ノ井東中
117位 13.60(3.9) 予選【中学】 4組
        竹内 洋平(2) 若穂RCJr
118位 13.63(1.7) 予選【中学】 2組
        古波田 有真(2) 信大附長野中
119位 13.71(2.1) 予選【中学】 1組
        湯本 りん(2) 長野東部中
120位 13.72(3.4) 予選【中学】 10組
        山口 雄聖(1) 更北中
121位 13.74(3.9) 予選【中学】 4組
        福田 渚永(1) 長野三陽中
122位 13.82(2.7) 予選【中学】 9組
        望月 星河(1) 長野川中島中
123位 13.88(2.7) 予選【中学】 6組
        南雲 獅悠(2) 栄中
124位 13.93(2.0) 予選【中学】 8組
        畑 彪斗(1) 長野柳町中
125位 13.94(2.6) 決勝【中学】
        中嶋 星天(1) 長野三陽中
126位 13.98(2.4) 予選【中学】 7組
        小林 遥陽(2) 長野広徳中
127位 13.99(2.1) 予選【中学】 1組
        竹内 琥珀(1) 更北中
127位 13.99(3.6) 予選【中学】 5組
        宮本 大輝(2) 長野広徳中
129位 14.11(2.7) 予選【中学】 6組
        相沢 透汰(1) 長野中
130位 14.18(3.4) 予選【中学】 10組
        後藤 悠宏(1) 須坂相森中
131位 14.21(2.1) 予選【中学】 1組
        高波 歩陸(1) 須坂東中
132位 14.26(2.4) 予選【中学】 7組
        羽生田 渚央(1) 須坂東中
132位 14.26(1.7) 予選【中学】 2組
        渡辺 陽翔(1) 飯山城北中
134位 14.28(2.9) 予選【中学】 11組
        小林 優斗(1) 長野三陽中
135位 14.29(2.9) 予選【中学】 11組
        小林 慧祐(1) 信大附長野中
136位 14.32(2.1) 予選【中学】 1組
        田中 蒼大(1) 東北中
137位 14.35(1.7) 予選【中学】 2組
        若月 琥太郎(1) 東北中
138位 14.39(2.9) 予選【中学】 11組
        半藤 文聖(2) 飯山城北中
139位 14.41(2.4) 予選【中学】 7組
        水沢 英大(2) 木島平中
140位 14.46(2.1) 予選【中学】 1組
        佐藤 隼斗(1) 須坂相森中
141位 14.56(3.6) 予選【中学】 5組
        清水 航(1) 長野川中島中
142位 14.57(1.7) 予選【中学】 2組
        笠原 潤平(1) 須坂相森中
143位 14.65(2.0) 予選【中学】 8組
        宮沢 諒(1) 長野篠ノ井東中
144位 14.67(2.0) 予選【中学】 8組
        駒津 勇人(1) 常盤中
144位 14.67(2.0) 予選【中学】 8組
        星野 悠斗(1) 長野川中島中
146位 14.72(2.7) 予選【中学】 9組
        田中 志穏(1) 山ノ内中
147位 14.86(2.4) 予選【中学】 7組
        江沢 大翔(1) 飯山城北中
148位 14.93(1.8) 予選【中学】 3組
        玉井 誠士(1) 信大附長野中
149位 15.46(2.7) 予選【中学】 6組
        西村 奏太郎(1) 長野犀陵中
150位 15.68(3.6) 予選【中学】 5組
        岩村 未来(1) 長野西部中
151位 15.84(3.9) 予選【中学】 4組
        塚田 朔(2) 東北中
152位 15.94(1.8) 予選【中学】 3組
        対馬 博紀(1) 須坂相森中
153位 16.33(2.7) 予選【中学】 9組
        田中 大睦(1) 須坂東中
154位 17.76(3.9) 予選【中学】 4組
        桐原 大翔(1) 小布施中
ランキング
1位 22.33(-0.6) 決勝
        船本 力生(3) 長野高
2位 22.66(-0.6) 決勝
        宮崎 凌央(3) 長野高専
3位 22.67(-0.6) 決勝
        渡辺 凛太朗(2) 飯山高
4位 22.72(2.5) 決勝【中学】
        久保 奏都(3) 長野広徳中
5位 22.74(-0.3) 予選 1組
        船本 力生(3) 長野高
6位 22.97(-0.4) 予選 3組
        渡辺 凛太朗(2) 飯山高
7位 23.08(0.6) 予選【中学】 7組
        久保 奏都(3) 長野広徳中
8位 23.12(-0.3) 予選 1組
        宮崎 凌央(3) 長野高専
9位 23.40(-0.6) 決勝
        上野 聖闘(2) 市長野高
10位 23.42(-0.6) 決勝
        吉沢 潤(3) 長野高専
11位 23.43(-0.6) 決勝
        曽根 ひのき(2) 長野日大高
12位 23.44(-0.3) 予選 1組
        曽根 ひのき(2) 長野日大高
13位 23.46(-0.4) 予選 2組
        上野 聖闘(2) 市長野高
14位 23.48(0.2) 予選 5組
        小林 嶺:長野高専AC
15位 23.69(0.2) 予選 5組
        吉沢 潤(3) 長野高専
16位 23.75(-0.3) 予選 1組
        高橋 斗真(1) 須坂創成高
17位 23.76(-0.8) 予選 4組
        寺島 颯人(2) 須坂創成高
18位 23.85(2.5) 決勝【中学】
        池田 怜(3) 中野高社中
19位 23.87(0.2) 予選 5組
        土屋 翔貴(2) 長野吉田高
20位 23.91(-0.6) 決勝
        高橋 斗真(1) 須坂創成高
21位 24.05(-0.8) 予選 4組
        樋口 亜夢(1) 長野俊英高
22位 24.07(2.5) 決勝【中学】
        峰村 夏樹(3) 若穂RCJr
23位 24.12(2.5) 決勝【中学】
        小林 幸平(2) 長野川中島中
24位 24.21(0.2) 予選 5組
        湯田 涼矢(2) 須坂創成高
25位 24.24(-3.5) 予選【中学】 3組
        峰村 夏樹(3) 若穂RCJr
26位 24.32(-0.6) 決勝
        小林 嶺:長野高専AC
27位 24.38(-3.5) 予選【中学】 3組
        小林 礼旺(2) 常盤中
28位 24.45(-2.6) 予選【中学】 2組
        小林 幸平(2) 長野川中島中
29位 24.48(-0.4) 予選 2組
        深沢 尚仁(3) 松本大
30位 24.49(-0.4) 予選 2組
        篠原 悠希(2) 長野日大高
31位 24.50(0.2) 予選 5組
        青木 優治(1) 長野日大高
32位 24.57(-3.1) 予選【中学】 8組
        池田 怜(3) 中野高社中
33位 24.71(-0.3) 予選 1組
        乾 乃介(1) 長野吉田高
34位 24.72(-0.4) 予選 3組
        佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
35位 24.84(-0.4) 予選 3組
        斎藤 煌太(1) 長野西高
36位 24.89(-0.4) 予選 2組
        藤木 夏希(1) 飯山高
37位 24.99(2.5) 決勝【中学】
        堤 昌寛(2) 長野北部中
38位 25.00(-1.4) 予選【中学】 4組
        堤 昌寛(2) 長野北部中
39位 25.01(-1.4) 予選【中学】 4組
        柳沢 大輝(2) 須坂東中
40位 25.02(0.2) 予選 5組
        永松 大空(1) 長野東高
41位 25.04(-0.4) 予選 3組
        大塚 煌生(1) 長野吉田高
42位 25.06(2.5) 決勝【中学】
        柳沢 大輝(2) 須坂東中
43位 25.07(0.6) 予選【中学】 7組
        鈴木 駿介(3) 東北中
44位 25.09(-3.0) 予選【中学】 6組
        藤田 心(2) 長野柳町中
45位 25.15(-1.4) 予選【中学】 4組
        関 周夏(2) 中野南宮中
46位 25.34(-0.4) 予選 2組
        松木 稜真(1) 長野吉田高
47位 25.38(0.6) 予選【中学】 7組
        水野 卓海(2) 長野東部中
48位 25.41(-3.0) 予選【中学】 6組
        中津 颯太(2) 更北中
48位 25.41(0.6) 予選【中学】 7組
        吾妻 啓志(1) 坂城中
48位 25.41(-0.4) 予選【中学】 5組
        櫛原 勇太(2) 中野南宮中
51位 25.43(-1.9) 予選【中学】 1組
        酒井 凛(3) 小布施中
52位 25.44(-0.3) 予選 1組
        高添 悠斗(2) 長野東高
53位 25.50(-2.6) 予選【中学】 2組
        田中 颯真(2) 桜ケ岡中
54位 25.54(2.5) 決勝【中学】
        鈴木 駿介(3) 東北中
55位 25.62(-0.4) 予選 2組
        小林 悠人(1) 長野東高
55位 25.62(-1.9) 予選【中学】 1組
        横山 瑛登(2) 桜ケ岡中
57位 25.85(-1.9) 予選【中学】 1組
        岡村 飛亜(2) 長野広徳中
58位 25.88(-2.6) 予選【中学】 2組
        宮下 瑛悠(2) 更北中
59位 25.91(-3.5) 予選【中学】 3組
        原 修斗(2) 須坂墨坂中
60位 26.13(-0.4) 予選【中学】 5組
        山崎 蒼生(3) 長野犀陵中
61位 26.18(-3.5) 予選【中学】 3組
        関本 創介(1) 須坂東中
62位 26.20(-1.9) 予選【中学】 1組
        横山 瞬(3) 長野川中島中
63位 26.31(-0.8) 予選 4組
        馬場 太希(1) 長野吉田高
64位 26.39(-0.4) 予選【中学】 5組
        高山 煌大(2) 長野中
65位 26.49(0.6) 予選【中学】 7組
        山口 裕也(2) 若穂RCJr
66位 26.50(-0.4) 予選 3組
        小田切 拓海(2) 更級農高
67位 26.53(-0.3) 予選 1組
        池田 圭吾:いーやま
68位 26.55(-0.4) 予選【中学】 5組
        荒井 遼星(2) 信濃小中
69位 26.56(-2.6) 予選【中学】 2組
        小野 鼓太(3) 飯山城南中
70位 26.66(-3.1) 予選【中学】 8組
        小野沢 大輝(2) 木島平中
71位 26.67(-3.0) 予選【中学】 6組
        鈴木 良知(1) 長野北部中
72位 26.69(-0.4) 予選【中学】 5組
        高沢 玲生(2) 飯山城北中
73位 26.70(-0.4) 予選 2組
        和田 一生:かもしか倶楽部
74位 26.79(-3.5) 予選【中学】 3組
        武田 開(2) 中野南宮中
75位 26.97(-3.0) 予選【中学】 6組
        永岩 優(2) 長野篠ノ井東中
76位 26.99(-2.6) 予選【中学】 2組
        赤羽 那智(2) 須坂墨坂中
77位 27.09(-1.4) 予選【中学】 4組
        山岸 悠希(2) 若穂RCJr
77位 27.09(-3.0) 予選【中学】 6組
        金子 楓茉(2) 長野東部中
79位 27.12(-0.4) 予選 3組
        小林 峻大:かもしか倶楽部
80位 27.48(-1.9) 予選【中学】 1組
        杉山 光太郎(3) 長野中
81位 27.74(-0.4) 予選 2組
        小林 蓮(1) 須坂創成高
82位 27.86(-2.6) 予選【中学】 2組
        丑山 大地(1) 長野中
83位 27.96(-3.1) 予選【中学】 8組
        田中 哲平(1) 長野犀陵中
83位 27.96(-0.4) 予選【中学】 5組
        倉島 陸斗(2) 中野高社中
85位 28.23(0.6) 予選【中学】 7組
        霜鳥 颯介(1) 長野中
86位 28.69(-3.1) 予選【中学】 8組
        山本 空羅(2) 長野柳町中
87位 28.72(-3.1) 予選【中学】 8組
        日詰 桜斗(2) 長野篠ノ井東中
88位 28.79(-1.9) 予選【中学】 1組
        東条 俊(2) 長野柳町中
89位 28.87(-0.4) 予選【中学】 5組
        永岩 翔(2) 長野篠ノ井東中
90位 29.07(-3.0) 予選【中学】 6組
        上野 琥太郎(1) 中野高社中
91位 29.13(-1.4) 予選【中学】 4組
        山口 雄聖(1) 更北中
92位 29.25(-3.5) 予選【中学】 3組
        竹内 琥珀(1) 更北中
93位 30.04(-3.1) 予選【中学】 8組
        五味 涼太郎(1) 長野広徳中
94位 30.29(-3.5) 予選【中学】 3組
        丸山 愛陽(1) 長野広徳中
95位 30.64(-1.4) 予選【中学】 4組
        西沢 伊織(1) 長野川中島中
96位 30.78(0.6) 予選【中学】 7組
        星野 悠斗(1) 長野川中島中
97位 31.64(-3.5) 予選【中学】 3組
        水沢 英大(2) 木島平中
98位 31.67(-1.9) 予選【中学】 1組
        岸田 光永(1) 中野高社中
99位 31.75(-3.0) 予選【中学】 6組
        笹原 琉騎(2) 信濃小中
100位 31.88(-2.6) 予選【中学】 2組
        徳永 真己(1) 長野柳町中
101位 32.56(-1.4) 予選【中学】 4組
        ハッチングス 丈威ロック(1) 長野犀陵中
102位 32.69(-1.9) 予選【中学】 1組
        春日 丈琉(1) 更北中
ランキング
1位 50.15 予選 3組
        和田 響一(4) 松本大
2位 51.13 予選 2組
        曽根 ひのき(2) 長野日大高
3位 51.22 決勝
        曽根 ひのき(2) 長野日大高
4位 51.55 予選 2組
        鈴木 啓真(4) 長野高専
5位 51.64 決勝
        中沢 耕平(3) 長野高専
6位 51.67 予選 1組
        今井 夏希(3) 松本大
7位 51.70 決勝
        鈴木 啓真(4) 長野高専
8位 51.75 予選 3組
        中沢 耕平(3) 長野高専
9位 52.70 決勝【中学】
        宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
10位 52.74 予選 3組
        上野 聖闘(2) 市長野高
11位 53.52 決勝
        上野 聖闘(2) 市長野高
12位 53.96 予選 3組
        樋口 亜夢(1) 長野俊英高
13位 54.02 予選 1組
        宮本 英宗(1) 飯山高
14位 54.07 予選【中学】 4組
        宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
15位 54.49 予選 1組
        杉田 真悟(1) 長野俊英高
16位 54.60 決勝
        宮本 英宗(1) 飯山高
17位 54.71 決勝
        樋口 亜夢(1) 長野俊英高
18位 54.76 予選 3組
        高津 玲(2) 飯山高
19位 55.40 予選 2組
        和田 宗純(1) 長野高
20位 56.00 予選 2組
        佐野 琉来(2) 長野吉田高
21位 56.12 予選 3組
        中谷 悠人(1) 長野日大高
22位 56.19 予選 2組
        斎藤 煌太(1) 長野西高
23位 56.41 決勝【中学】
        東山 快斗(3) 長野広徳中
24位 57.14 決勝【中学】
        堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
25位 57.17 予選【中学】 2組
        橋本 涼太(3) 長野広徳中
26位 57.23 予選【中学】 3組
        東山 快斗(3) 長野広徳中
27位 57.67 予選【中学】 1組
        村上 茉央(2) 長野広徳中
28位 57.72 決勝【中学】
        村上 茉央(2) 長野広徳中
29位 57.82 予選【中学】 2組
        宮下 瑛悠(2) 更北中
30位 57.83 予選【中学】 3組
        田村 宙輝(2) 若穂RCJr
31位 57.89 予選 1組
        金子 弓(1) 須坂創成高
31位 57.89 予選【中学】 3組
        堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
33位 58.20 予選 3組
        小林 悠人(1) 長野東高
34位 58.26 予選【中学】 4組
        小野沢 大輝(2) 木島平中
35位 58.30 決勝【中学】
        橋本 涼太(3) 長野広徳中
36位 58.33 決勝【中学】
        宮下 瑛悠(2) 更北中
37位 58.42 予選 2組
        倉沢 優太(1) 長野俊英高
38位 58.64 予選【中学】 2組
        藤田 心(2) 長野柳町中
39位 58.65 予選【中学】 4組
        笠井 永遠(3) 長野中
40位 59.16 決勝【中学】
        田村 宙輝(2) 若穂RCJr
41位 59.29 予選【中学】 2組
        荒井 遼星(2) 信濃小中
42位 59.73 予選【中学】 4組
        宮沢 悠生(2) 長野広徳中
43位 60.12 決勝【中学】
        小野沢 大輝(2) 木島平中
44位 61.31 予選【中学】 1組
        小野 鼓太(3) 飯山城南中
45位 62.36 予選【中学】 1組
        武田 開(2) 中野南宮中
46位 63.54 予選 1組
        春原 颯也(1) 長野高専
47位 63.83 予選【中学】 3組
        北島 琉空(2) 長野三陽中
48位 64.67 予選【中学】 2組
        梨田 康天(1) 長野川中島中
49位 65.32 予選【中学】 3組
        日詰 桜斗(2) 長野篠ノ井東中
50位 65.47 予選【中学】 1組
        田辺 宗一郎(1) 長野川中島中
51位 65.80 予選【中学】 2組
        牧野 拓実(2) 若穂RCJr
52位 66.01 予選【中学】 4組
        相沢 凌芽(2) 若穂RCJr
53位 67.62 予選【中学】 1組
        竹内 洋平(2) 若穂RCJr
54位 69.62 予選【中学】 2組
        中井 遥空(1) 須坂東中
55位 69.68 予選【中学】 3組
        荒井 未空(2) 長野西部中
56位 69.86 予選【中学】 2組
        鈴木 夢人(1) 山ノ内中
57位 70.31 予選【中学】 4組
        西沢 伊織(1) 長野川中島中
58位 71.06 予選【中学】 1組
        笹原 琉騎(2) 信濃小中
59位 76.16 予選【中学】 3組
        月岡 亮弥(1) 長野柳町中
60位 78.28 予選【中学】 1組
        山岸 賢司(1) 須坂東中
ランキング
1位 1.55.83 決勝
        白川 友一:長野市駅伝部
2位 1.55.95 決勝
        勝山 大珠(3) 市長野高
3位 1.56.69 予選 4組
        白川 友一:長野市駅伝部
3位 1.56.69 決勝
        倉嶋 颯太(3) 長野日大高
5位 1.57.02 予選 4組
        玉井 栄吉(2) 市長野高
6位 1.57.24 予選 5組
        勝山 大珠(3) 市長野高
7位 1.57.53 予選 4組
        島 徳太郎:中高陸協
8位 1.57.82 決勝
        中沢 耕平(3) 長野高専
9位 1.57.85 予選 5組
        倉嶋 颯太(3) 長野日大高
10位 1.58.91 予選 5組
        中沢 耕平(3) 長野高専
11位 1.59.32 予選 4組
        小池 勇飛:千曲市陸協
12位 1.59.52 予選 5組
        佐藤 匠(2) 信州大
13位 2.00.89 予選 5組
        進藤 聖真(2) 飯山高
14位 2.01.69 決勝
        島 徳太郎:中高陸協
15位 2.02.20 予選 4組
        佐藤 大河(1) 長野西高
16位 2.02.35 予選 3組
        望月 虹希(2) 長野日大高
17位 2.02.71 予選 4組
        村沢 智啓:長野市駅伝部
18位 2.03.13 決勝
        小池 勇飛:千曲市陸協
19位 2.03.23 予選 4組
        飯山 翔(2) 信州大
20位 2.03.71 決勝
        佐藤 匠(2) 信州大
21位 2.04.31 予選 3組
        細田 勝太(2) 信州大院
22位 2.04.32 決勝
        玉井 栄吉(2) 市長野高
23位 2.04.81 予選 3組
        関谷 碧人(2) 長野西高
24位 2.05.00 予選 3組
        佐藤 俊介(2) 信州大
25位 2.05.03 予選 4組
        中谷 悠人(1) 長野日大高
26位 2.05.52 決勝【中学】 4組
        宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
27位 2.06.28 予選 3組
        小山 和馬(4) 信州大
28位 2.07.17 予選 2組
        滝沢 祐太:長野市駅伝部
29位 2.07.20 予選 2組
        高津 玲(2) 飯山高
30位 2.08.40 予選 2組
        佐野 琉来(2) 長野吉田高
31位 2.08.68 予選 5組
        三井 悦志:長野市陸協
32位 2.09.99 予選 2組
        渡辺 香基(1) 長野吉田高
33位 2.11.75 決勝【中学】 4組
        松田 啓睦(3) 長野犀陵中
34位 2.12.85 決勝【中学】 4組
        宮尾 栄多(3) 長野篠ノ井東中
35位 2.13.01 予選 3組
        中井 柾希(2) 信州大
36位 2.15.14 予選 1組
        馬場 煌陽(1) 長野吉田高
37位 2.15.19 決勝【中学】 4組
        硴水 悠太(2) 長野北部中
38位 2.15.38 決勝【中学】 2組
        岡田 然(2) 信濃小中
39位 2.15.50 予選 3組
        橋本 一樹(2) 信州大院
40位 2.15.96 予選 1組
        金子 弓(1) 須坂創成高
41位 2.16.20 決勝【中学】 3組
        高柳 譲次郎(2) 長野西部中
42位 2.16.26 決勝【中学】 3組
        山口 祐嗣(2) 長野西部中
43位 2.16.92 決勝【中学】 1組
        鈴木 士愛(3) 木島平中
44位 2.17.65 予選 2組
        高橋 恵太(2) 松代高
45位 2.20.55 決勝【中学】 2組
        石坂 太季(2) 長野篠ノ井東中
46位 2.20.58 予選 1組
        清水 翔太(1) 長野吉田高
47位 2.21.45 予選 1組
        井口 寛治:ターミガンズ長野AC
48位 2.21.68 予選 2組
        宮尾 淳矢:かもしか倶楽部
49位 2.22.26 決勝【中学】 3組
        大村 優仁(2) 小布施中
50位 2.22.64 決勝【中学】 2組
        田村 宙輝(2) 若穂RCJr
51位 2.22.79 決勝【中学】 4組
        中村 蒼太(1) 戸倉上山田中
52位 2.23.27 予選 1組
        滝沢 悠人(1) 更級農高
53位 2.23.80 予選 1組
        丸山 史都(2) 長野高
54位 2.23.94 決勝【中学】 4組
        藤沢 直輝(2) 長野篠ノ井東中
55位 2.24.24 決勝【中学】 3組
        長坂 潤(2) 長野西部中
56位 2.24.41 決勝【中学】 3組
        山嵜 太陽(2) 木島平中
57位 2.27.73 決勝【中学】 2組
        飯島 蒼太(1) 長野東部中
58位 2.27.89 予選 1組
        石田 玲音(1) 須坂創成高
59位 2.27.93 決勝【中学】 2組
        平林 涼(2) 長野篠ノ井東中
60位 2.28.19 決勝【中学】 2組
        湯本 琉星(2) 木島平中
61位 2.29.11 決勝【中学】 3組
        深谷 大樹(2) 長野篠ノ井東中
62位 2.31.62 決勝【中学】 3組
        北島 琉空(2) 長野三陽中
63位 2.31.91 決勝【中学】 4組
        山田 大翔(3) 中野高社中
64位 2.33.10 決勝【中学】 3組
        土屋 慶直(2) 中野南宮中
65位 2.35.31 決勝【中学】 2組
        牧野 拓実(2) 若穂RCJr
66位 2.38.20 決勝【中学】 1組
        黒岩 愛龍(2) 常盤中
67位 2.40.23 決勝【中学】 1組
        河井 春瑠(2) 中野南宮中
68位 2.41.74 決勝【中学】 2組
        大蔵 駿(1) 長野三陽中
69位 2.47.01 決勝【中学】 1組
        富岡 亮太(1) 長野柳町中
70位 2.47.85 決勝【中学】 1組
        飯尾 葵(1) 若穂RCJr
71位 3.01.65 決勝【中学】 1組
        柳沢 奏斗(1) 長野広徳中
ランキング
1位 3.55.94 決勝
        白川 友一:長野市駅伝部
2位 4.02.82 決勝
        高野 耕太郎(3) 長野日大高
3位 4.03.25 決勝
        小森 勇志:長野市駅伝部
4位 4.06.82 決勝
        中村 孝樹:長野市駅伝部
5位 4.07.74 予選 3組
        池田 惺哉(3) 長野日大高
6位 4.08.85 決勝
        村沢 智啓:長野市駅伝部
7位 4.08.93 予選 1組
        佐藤 匠(2) 信州大
8位 4.09.42 予選 2組
        白川 友一:長野市駅伝部
9位 4.09.64 決勝
        大峡 翔太:須坂市陸協
10位 4.09.74 予選 1組
        倉嶋 颯太(3) 長野日大高
11位 4.09.78 予選 3組
        村沢 智啓:長野市駅伝部
12位 4.10.01 決勝
        池田 惺哉(3) 長野日大高
13位 4.10.17 予選 2組
        大峡 翔太:須坂市陸協
14位 4.10.43 予選 1組
        中村 孝樹:長野市駅伝部
15位 4.10.55 予選 1組
        高野 耕太郎(3) 長野日大高
16位 4.10.59 予選 3組
        佐藤 聖也:飯水陸協
17位 4.10.80 予選 3組
        細田 勝太(2) 信州大院
18位 4.11.11 予選 4組
        進藤 聖真(2) 飯山高
19位 4.11.22 決勝
        原 圭佑(4) 京大
20位 4.11.42 予選 1組
        小池 勇飛:千曲市陸協
21位 4.12.27 予選 4組
        小森 勇志:長野市駅伝部
22位 4.12.30 予選 2組
        原 圭佑(4) 京大
23位 4.12.51 予選 3組
        利根川 裕雄:アルプスツール
24位 4.12.99 予選 4組
        田中 秀磨(1) 長野日大高
25位 4.13.62 決勝
        倉嶋 颯太(3) 長野日大高
26位 4.15.38 予選 4組
        望月 虹希(2) 長野日大高
27位 4.15.52 決勝
        田中 秀磨(1) 長野日大高
28位 4.15.59 予選 3組
        島 徳太郎:中高陸協
29位 4.17.02 予選 2組
        小長谷 祥治:長野市駅伝部
30位 4.18.23 予選 2組
        犬童 啓太:長野県警察
31位 4.19.44 決勝
        佐藤 匠(2) 信州大
32位 4.19.51 予選 4組
        出沢 周大(2) 信州大
33位 4.20.18 予選 4組
        木下 陽真人(1) 長野日大高
34位 4.20.52 予選 3組
        井上 俊弥(1) 長野日大高
35位 4.20.68 予選 1組
        滝沢 祐太:長野市駅伝部
36位 4.22.00 決勝
        細田 勝太(2) 信州大院
37位 4.22.69 予選 2組
        吉沢 大和(3) 長野日大高
38位 4.23.57 決勝【中学】 4組
        佐藤 新太(1) 長野裾花中
39位 4.23.81 決勝
        利根川 裕雄:アルプスツール
40位 4.23.92 予選 2組
        山田 悠晴(2) 飯山高
41位 4.24.99 決勝
        小池 勇飛:千曲市陸協
42位 4.25.36 決勝【中学】 4組
        高橋 佑光(3) 中野高社中
43位 4.25.50 決勝【中学】 4組
        山岸 大智(2) 須坂墨坂中
44位 4.27.68 予選 3組
        寺島 晃次郎:長野市駅伝部
45位 4.28.21 予選 3組
        永泉 晴翔(2) 須坂高
46位 4.28.93 予選 4組
        高橋 恵太(2) 松代高
47位 4.29.35 予選 4組
        渡辺 香基(1) 長野吉田高
48位 4.29.71 予選 1組
        久保 浩昭:須坂市陸協
49位 4.34.74 予選 3組
        川浦 風雅(2) 長野吉田高
50位 4.35.76 予選 4組
        堀内 颯人(2) 長野俊英高
51位 4.36.09 決勝【中学】 4組
        宮尾 栄多(3) 長野篠ノ井東中
52位 4.37.26 予選 3組
        大内 湊(2) 飯山高
53位 4.39.69 予選 4組
        城越 瑛太(1) 長野高専
54位 4.41.24 決勝【中学】 4組
        高柳 譲次郎(2) 長野西部中
55位 4.41.29 決勝【中学】 4組
        川畑 秀平(3) 長野中
56位 4.42.25 決勝【中学】 4組
        山口 祐嗣(2) 長野西部中
57位 4.42.53 予選 1組
        中島 拓磨:長野マスターズ
58位 4.43.72 決勝【中学】 4組
        硴水 悠太(2) 長野北部中
59位 4.43.76 決勝【中学】 4組
        小山 泰輝(2) 須坂東中
60位 4.44.27 予選 2組
        西沢 悠(2) 須坂高
61位 4.44.69 予選 2組
        田中 耕造:中高陸協
62位 4.45.10 決勝【中学】 4組
        鈴木 士愛(3) 木島平中
63位 4.45.41 決勝【中学】 3組
        岡田 然(2) 信濃小中
64位 4.45.65 予選 1組
        丸山 義文:上水内駅伝部
65位 4.48.80 予選 2組
        馬場 煌陽(1) 長野吉田高
66位 4.49.73 予選 1組
        新村 晃一朗(2) 屋代高
67位 4.50.10 決勝【中学】 3組
        丸山 佳祐(2) 長野北部中
68位 4.50.72 決勝【中学】 3組
        高畑 陽奏(1) 長野中
69位 4.50.79 予選 2組
        山田 康司:上水内駅伝部
70位 4.50.94 予選 4組
        野沢 将正(1) 文化学園長野高
71位 4.51.36 決勝【中学】 3組
        根岸 知輝(1) 長野川中島中
72位 4.51.37 決勝【中学】 4組
        中村 蒼太(1) 戸倉上山田中
73位 4.51.72 予選 3組
        嘉鳥 響(1) 長野高
74位 4.52.36 決勝【中学】 3組
        原 俊介(1) 長野広徳中
75位 4.54.68 決勝【中学】 3組
        小林 奏太(1) 飯山城南中
76位 4.55.10 決勝【中学】 4組
        関川 玄太郎(2) 桜ケ岡中
77位 4.55.46 予選 1組
        小嶋 昂志:中高陸協
78位 4.55.86 決勝【中学】 4組
        吉池 徠洸(1) 長野川中島中
79位 4.56.09 予選 4組
        広田 俊之:上水内駅伝部
80位 4.57.06 決勝【中学】 2組
        宇都宮 大駕(2) 長野川中島中
81位 4.57.90 決勝【中学】 4組
        山嵜 太陽(2) 木島平中
82位 4.57.92 決勝【中学】 4組
        島田 暁哉(3) 長野三陽中
83位 4.58.57 予選 2組
        飯田 裕太(1) 屋代高
84位 5.00.33 予選 1組
        徳武 南海(1) 須坂創成高
85位 5.01.23 決勝【中学】 3組
        小根沢 琥珀(2) 山ノ内中
86位 5.01.70 決勝【中学】 3組
        田畑 暖(2) 小布施中
87位 5.01.94 決勝【中学】 3組
        長坂 潤(2) 長野西部中
88位 5.02.65 決勝【中学】 2組
        中村 優希(2) 長野北部中
89位 5.02.99 決勝【中学】 3組
        宮島 悠月(2) 信大附長野中
90位 5.04.53 決勝【中学】 2組
        清水 稜揮(1) 中野高社中
91位 5.05.63 決勝【中学】 2組
        小林 侑生(2) 東北中
92位 5.05.95 決勝【中学】 4組
        永沢 奏真(1) 中野高社中
93位 5.06.72 決勝【中学】 2組
        深谷 大樹(2) 長野篠ノ井東中
94位 5.08.10 予選 1組
        清水 翔太(1) 長野吉田高
95位 5.08.15 予選 4組
        市橋 拓久(1) 須坂東高
96位 5.10.47 決勝【中学】 2組
        中村 舜大(2) 長野西部中
97位 5.12.76 決勝【中学】 3組
        湯本 琉星(2) 木島平中
98位 5.13.45 予選 1組
        小林 誉生(1) 文化学園長野高
99位 5.14.74 予選 3組
        石田 玲音(1) 須坂創成高
100位 5.17.26 予選 2組
        吉崎 晃希(1) 須坂創成高
101位 5.17.30 決勝【中学】 2組
        宮沢 里旺(1) 常盤中
102位 5.17.99 決勝【中学】 3組
        伊藤 龍我(1) 長野三陽中
103位 5.18.16 予選 4組
        吉田 壮(1) 屋代高
104位 5.18.61 決勝【中学】 2組
        土屋 慶直(2) 中野南宮中
105位 5.19.07 決勝【中学】 2組
        斎藤 翠(1) 中野高社中
106位 5.21.01 決勝【中学】 2組
        清水 奏太(1) 長野東部中
107位 5.25.24 決勝【中学】 3組
        篠原 旬(2) 更北中
108位 5.25.92 決勝【中学】 2組
        大蔵 駿(1) 長野三陽中
109位 5.28.40 決勝【中学】 1組
        荻原 伊吹(1) 長野川中島中
110位 5.30.71 決勝【中学】 1組
        飯島 蒼太(1) 長野東部中
111位 5.32.05 決勝【中学】 2組
        太田 依吹(1) 長野広徳中
112位 5.35.44 決勝【中学】 2組
        松尾 俊佑(1) 長野篠ノ井東中
113位 5.40.42 決勝【中学】 2組
        荒井 海里(2) 長野西部中
114位 5.41.19 決勝【中学】 1組
        月生田 渉(2) 須坂相森中
115位 5.42.30 決勝【中学】 1組
        仲村 比呂(1) 須坂東中
116位 5.43.75 決勝【中学】 1組
        飯尾 葵(1) 若穂RCJr
117位 5.44.07 予選 2組
        中村 忠道(2) 長野高
118位 5.45.43 決勝【中学】 2組
        北沢 凛久(1) 長野広徳中
119位 5.46.31 決勝【中学】 3組
        荒井 康太郎(2) 長野広徳中
120位 5.50.23 決勝【中学】 1組
        山崎 嵩優(1) 飯山城南中
121位 5.50.87 決勝【中学】 1組
        荒井 智博(1) 小布施中
122位 5.55.00 決勝【中学】 1組
        小林 瑛太(1) 信濃小中
123位 6.01.34 決勝【中学】 1組
        角張 大地(2) 須坂墨坂中
124位 6.08.29 決勝【中学】 1組
        宮沢 大翔(1) 長野犀陵中
125位 6.12.22 決勝【中学】 1組
        佐藤 涼介(2) 信濃小中
126位 6.12.49 決勝【中学】 1組
        中沢 晴斗(1) 長野犀陵中
127位 6.13.35 決勝【中学】 1組
        福田 恭丸(1) 長野犀陵中
128位 6.20.43 決勝【中学】 1組
        星野 想(1) 長野犀陵中
ランキング
1位 9.41.45 決勝
        高橋 佑光(3) 中野高社中
2位 9.47.03 決勝
        清水 陸翔(3) 長野三陽中
3位 10.20.22 決勝
        吉池 琉仁(2) 長野川中島中
4位 10.21.65 決勝
        竹内 飛夏(2) 長野川中島中
5位 10.26.75 決勝
        木田 陸翔(2) 長野川中島中
6位 10.30.59 決勝
        内山 隼都(2) 長野川中島中
7位 10.33.54 決勝
        宮野尾 蓮(3) 長野広徳中
8位 10.39.99 決勝
        伊藤 靖幸(3) 長野広徳中
9位 10.44.35 決勝
        森屋 樹(2) 戸倉上山田中
10位 10.44.87 決勝
        関川 玄太郎(2) 桜ケ岡中
11位 10.49.45 決勝
        島田 暁哉(3) 長野三陽中
12位 10.54.35 決勝
        田畑 暖(2) 小布施中
13位 10.54.79 決勝
        小根沢 琥珀(2) 山ノ内中
14位 10.56.40 決勝
        丸山 佳祐(2) 長野北部中
15位 10.58.82 決勝
        中村 優希(2) 長野北部中
16位 11.16.87 決勝
        森 蒼介(2) 長野川中島中
17位 11.24.23 決勝
        滝沢 劉(2) 長野広徳中
18位 13.24.17 決勝
        仲村 比呂(1) 須坂東中
19位 16.35.75 決勝
        小穴 耕平(1) 須坂東中
ランキング
1位 15.07.41 決勝 3組
        小森 勇志:長野市駅伝部
2位 15.08.44 決勝 3組
        中村 孝樹:長野市駅伝部
3位 15.12.41 決勝 3組
        池田 惺哉(3) 長野日大高
4位 15.27.94 決勝 3組
        高野 耕太郎(3) 長野日大高
5位 15.29.91 決勝 3組
        田中 秀磨(1) 長野日大高
6位 15.41.63 決勝 3組
        岸本 莞爾(1) 長野日大高
7位 15.51.04 決勝 3組
        小長谷 祥治:長野市駅伝部
8位 15.53.10 決勝 3組
        荒井 佑輔:須坂市陸協
9位 15.58.28 決勝 3組
        野崎 天馬:須坂市陸協
10位 16.06.60 決勝 3組
        利根川 裕雄:アルプスツール
11位 16.14.87 決勝 3組
        笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
12位 16.22.33 決勝 3組
        小林 海仁:中高陸協
13位 16.24.05 決勝 2組
        小林 怜生:上水内駅伝部
14位 16.28.12 決勝 2組
        青木 雅史:長野市駅伝部
15位 16.33.29 決勝 2組
        寺島 晃次郎:長野市駅伝部
16位 16.33.70 決勝 2組
        佐藤 聖也:飯水陸協
17位 16.34.42 決勝 2組
        青木 学:長野県警察
18位 16.35.31 決勝 3組
        吉沢 大和(3) 長野日大高
19位 16.39.53 決勝 1組
        大峡 翔太:須坂市陸協
20位 16.40.67 決勝 1組
        関 崇行:須坂市陸協
21位 16.46.39 決勝 2組
        関 真二:中高陸協
22位 16.47.23 決勝 3組
        丸山 航平:中高陸協
23位 16.53.21 決勝 2組
        木村 大志:中高陸協
24位 16.54.04 決勝 2組
        田中 耕造:中高陸協
25位 16.56.99 決勝 2組
        岡 利哉:中高陸協
26位 17.07.71 決勝 2組
        深井 利彦:須坂市陸協
27位 17.09.96 決勝 2組
        沢渡 知成:長野県警察
28位 17.10.08 決勝 2組
        藤木 悠平:須坂市陸協
29位 17.10.46 決勝 2組
        堀田 学:飯水陸協
30位 17.13.63 決勝 1組
        清水 健郎:長野県警察
31位 17.14.47 決勝 1組
        竹内 隼:長野県警察
32位 17.26.68 決勝 2組
        宮尾 大空(3) 長野高専
33位 17.28.87 決勝 3組
        中沢 大夢(3) 長野俊英高
34位 17.32.03 決勝 1組
        清水 忠文:飯水陸協
35位 17.41.92 決勝 2組
        永泉 晴翔(2) 須坂高
36位 17.43.92 決勝 1組
        森山 貴幸:須坂市陸協
37位 17.49.14 決勝 1組
        川浦 風雅(2) 長野吉田高
38位 17.50.30 決勝 1組
        和田 翔太郎(2) 飯山高
39位 17.51.59 決勝 1組
        丸山 義文:上水内駅伝部
40位 17.54.44 決勝 1組
        萩原 徹:須坂市陸協
41位 18.01.58 決勝 1組
        浦野 裕之:飯水陸協
42位 18.12.06 決勝 2組
        小林 豊:須坂市陸協
43位 18.23.01 決勝 2組
        山岸 和真:須坂市陸協
44位 18.23.22 決勝 1組
        中沢 俊喜:上水内駅伝部
45位 18.31.78 決勝 2組
        高野 真志:須坂市陸協
46位 18.55.53 決勝 1組
        山田 康司:上水内駅伝部
47位 19.14.05 決勝 1組
        小林 健人:上水内駅伝部
48位 19.46.62 決勝 1組
        小嶋 昂志:中高陸協
49位 20.21.05 決勝 1組
        広田 俊之:上水内駅伝部
50位 20.55.63 決勝 1組
        月岡 大知(2) 中野西高
ランキング
1位 16.05(0.1) 決勝
        湯本 毅郎(2) 長野日大高
2位 17.01(0.1) 決勝
        中野 臣織(2) 飯山高
3位 17.19(0.1) 決勝
        勝田 創太:カイシン工業
4位 23.28(0.1) 決勝
        木村 優太(1) 長野高
ランキング
1位 16.50(0.1) 決勝
        若林 天翔(2) 長野広徳中
2位 16.66(0.1) 決勝
        米田 太一(2) 長野裾花中
3位 17.02(-1.1) 予選 2組
        若林 天翔(2) 長野広徳中
4位 17.27(0.1) 決勝
        堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
5位 17.51(-1.1) 予選 2組
        米田 太一(2) 長野裾花中
6位 17.53(0.1) 決勝
        加藤 詩依大(2) 長野広徳中
7位 17.83(-0.2) 予選 1組
        堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
8位 18.19(0.1) 決勝
        仲俣 河陽(3) 飯綱中
9位 18.88(-0.2) 予選 1組
        加藤 詩依大(2) 長野広徳中
10位 18.89(-1.1) 予選 2組
        仲俣 河陽(3) 飯綱中
11位 18.96(-0.2) 予選 1組
        高橋 来隆(2) 常盤中
12位 19.38(0.1) 決勝
        宮崎 壮史朗(2) 長野柳町中
13位 19.48(-1.1) 予選 2組
        根岸 昂太郎(3) 小布施中
14位 19.55(0.1) 決勝
        高橋 来隆(2) 常盤中
15位 19.75(0.1) 決勝
        根岸 昂太郎(3) 小布施中
16位 20.11(-0.2) 予選 1組
        宮崎 壮史朗(2) 長野柳町中
17位 20.53(-1.1) 予選 2組
        橘田 拓実(1) 長野篠ノ井東中
18位 20.57(-1.1) 予選 2組
        田辺 宗一郎(1) 長野川中島中
ランキング
1位 56.37 決勝
        吉沢 涼(5) 長野高専
2位 56.57 決勝
        小林 琉惺(2) 飯山高
3位 57.87 予選 2組
        吉沢 涼(5) 長野高専
4位 58.10 決勝
        有村 涼耶(2) 長野日大高
5位 58.13 決勝
        橋本 一樹(2) 信州大院
6位 58.21 予選 1組
        小林 琉惺(2) 飯山高
7位 59.15 予選 1組
        橋本 一樹(2) 信州大院
8位 59.20 予選 2組
        湯本 毅郎(2) 長野日大高
9位 59.45 予選 1組
        有村 涼耶(2) 長野日大高
10位 60.09 決勝
        藤本 陽行(2) 長野高
11位 60.62 予選 2組
        藤本 陽行(2) 長野高
12位 61.39 予選 1組
        柳沢 剛生:かもしか倶楽部
13位 62.16 予選 1組
        中野 臣織(2) 飯山高
14位 62.67 予選 2組
        大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
15位 63.90 予選 2組
        田辺 隼天(1) 文化学園長野高
16位 65.32 決勝
        柳沢 剛生:かもしか倶楽部
17位 65.95 予選 1組
        小林 莉人(2) 長野日大高
18位 71.26 予選 2組
        深石 叶大(1) 飯山高
19位 74.24 予選 1組
        木村 優太(1) 長野高
ランキング
1位 43.43 決勝
       須坂創成高
2位 43.97 決勝
       長野日大高
3位 43.98 決勝
       信州大
4位 44.01 予選 1組
       須坂創成高
5位 44.10 予選 1組
       長野日大高
6位 44.68 予選 1組
       信州大
7位 45.10 決勝
       長野吉田高
8位 45.54 決勝
       長野西高
9位 45.59 予選 2組
       長野西高
10位 45.70 予選 2組
       かもしか倶楽部
11位 45.93 決勝
       長野高専
12位 45.94 決勝
       かもしか倶楽部
13位 45.95 予選 1組
       長野吉田高
14位 46.04 予選【中学】 1組
       長野犀陵中
15位 46.05 予選 2組
       長野高専
16位 46.21 決勝【中学】
       長野犀陵中
17位 46.89 予選【中学】 2組
       長野広徳中
18位 47.02 予選 1組
       長野工高
19位 47.26 決勝【中学】
       長野広徳中
20位 47.67 予選【中学】 3組
       中野高社中
21位 47.78 決勝
       長野工高
22位 48.16 予選【中学】 1組
       長野東部中
23位 48.17 決勝【中学】
       中野高社中
24位 48.27 決勝【中学】
       長野東部中
25位 48.66 予選【中学】 2組
       更北中
26位 48.85 予選【中学】 3組
       小布施中
27位 48.91 予選【中学】 2組
       長野柳町中
28位 48.95 予選【中学】 3組
       常盤中
29位 49.27 予選【中学】 1組
       中野南宮中
30位 49.64 決勝【中学】
       長野柳町中
31位 49.83 予選【中学】 1組
       若穂RCJr
32位 50.38 予選【中学】 3組
       須坂東中
33位 50.42 決勝【中学】
       小布施中
34位 50.43 予選【中学】 2組
       長野川中島中
35位 50.66 予選【中学】 1組
       長野中
36位 50.68 予選【中学】 2組
       長野篠ノ井東中
37位 50.97 予選【中学】 3組
       飯山城南中
38位 51.29 予選【中学】 3組
       信大附長野中
39位 52.00 予選【中学】 2組
       東北中
40位 54.11 決勝【中学】
       常盤中
41位 55.34 予選【中学】 2組
       飯山城北中
42位 56.15 予選 1組
       千曲市陸協
43位 57.04 決勝【小学】
       長野市陸上教室
44位 57.50 予選【中学】 1組
       須坂相森中
45位 61.05 決勝【小学】
       NDFジュニア
46位 63.51 決勝【小学】
       木島平小
47位 66.82 決勝【小学】
       埴生小
ランキング
1位 3.26.32 決勝 2組
       松本大
2位 3.37.93 決勝 2組
       飯山高
3位 3.39.03 決勝 1組
       須坂創成高
4位 3.39.72 決勝 1組
       かもしか倶楽部
5位 3.41.37 決勝 2組
       長野日大高
6位 3.41.42 決勝 1組
       長野吉田高
7位 3.42.04 決勝 1組
       長野広徳中
8位 3.42.62 決勝 1組
       長野西高
9位 3.44.93 決勝 1組
       信州大
10位 3.50.39 決勝 2組
       長野高
11位 3.52.75 決勝 2組
       長野高専
12位 4.04.95 決勝 1組
       若穂RCJr
ランキング
1位 1.80 決勝
        宮川 哲(2) 須坂高
1位 1.80 決勝
        吉沢 涼(5) 長野高専
3位 1.75 決勝【中学】
        久保 桜河(3) 長野篠ノ井東中
3位 1.75 決勝
        西沢 翔:長野市陸協
3位 1.75 決勝
        河瀬 空雅(3) 中野立志館高
3位 1.75 決勝
        鷲尾 雄飛(2) 市長野高
3位 1.75 決勝
        梅本 悠馬(1) 市長野高
3位 1.75 決勝
        桐沢 憧月(1) 長野西高
9位 1.65 決勝【中学】
        加藤 詩依大(2) 長野広徳中
9位 1.65 決勝
        宮川 智貴(2) 長野高専
9位 1.65 決勝
        島田 悠吾(1) 中野立志館高
9位 1.65 決勝
        割田 匠(2) 長野日大高
13位 1.60 決勝
        大塚 煌生(1) 長野吉田高
13位 1.60 決勝
        佐藤 滉馬(1) 飯山高
13位 1.60 決勝【中学】
        米田 太一(2) 長野裾花中
16位 1.55 決勝【中学】
        仲俣 河陽(3) 飯綱中
17位 1.50 決勝
        小林 優真(1) 中野立志館高
18位 1.45 決勝【中学】
        佐藤 玲人(2) 飯山城南中
18位 1.45 決勝
        綿貫 太一(1) 長野高専
18位 1.45 決勝【中学】
        吉原 清太郎(2) 長野犀陵中
21位 1.40 決勝【中学】
        有馬 永吉(2) 更北中
22位 1.35 決勝【中学】
        安藤 涼(1) 長野犀陵中
23位 1.30 決勝【中学】
        松木 遼(2) 須坂東中
ランキング
1位 4.30 決勝
        石坂 巽海(4) 松本大
2位 3.20 決勝
        池田 圭吾:いーやま
3位 2.90 決勝
        清水 天蓮(1) 須坂東高
4位 2.00 決勝
        依田 流音(1) 飯山城南中
ランキング
1位 7.03(2.8) 決勝
        荒井 陽呂実(3) 飯山高
2位 6.97(1.7) 決勝
        山口 諒偲:下高井郡陸協
3位 6.54(1.0) 決勝
        小林 琉惺(2) 飯山高
4位 6.06(1.2) 決勝
        浦野 愛矢(1) 須坂創成高
5位 6.04(-0.4) 決勝
        勝田 創太:カイシン工業
6位 6.01(-0.2) 決勝
        伊藤 琉冴(2) 須坂高
7位 5.91(1.1) 決勝
        宮下 倖盛:カイシン工業
8位 5.89(-0.5) 決勝【中学】
        滝沢 来樹(2) 坂城中
9位 5.88(-0.4) 決勝
        八田 奨梧:埼玉陸協
10位 5.86(0.9) 予選【中学】 2組
        滝沢 来樹(2) 坂城中
11位 5.84(1.6) 予選【中学】 1組
        林 哉太(3) 長野裾花中
12位 5.69(0.4) 予選【中学】 1組
        中沢 創(3) 長野柳町中
13位 5.64(2.7) 予選【中学】 2組
        板倉 快冴(2) 東北中
14位 5.61(3.2) 予選【中学】 2組
        中津 颯太(2) 更北中
15位 5.53(0.7) 予選【中学】 1組
        久保 桜河(3) 長野篠ノ井東中
16位 5.52(-0.2) 決勝【中学】
        中津 颯太(2) 更北中
16位 5.52(-0.1) 決勝【中学】
        林 哉太(3) 長野裾花中
18位 5.47(0.4) 決勝【中学】
        中沢 創(3) 長野柳町中
19位 5.43(-0.3) 決勝【中学】
        板倉 快冴(2) 東北中
20位 5.35(-0.3) 決勝【中学】
        奥井 大暉(2) 長野中
21位 5.33(0.8) 決勝【中学】
        久保 桜河(3) 長野篠ノ井東中
22位 5.29(-0.6) 決勝
        山田 龍之介(1) 長野工高
23位 5.20(1.1) 決勝
        鴨井 岳(1) 須坂創成高
24位 5.18(0.1) 予選【中学】 1組
        奥井 大暉(2) 長野中
25位 5.14(2.5) 予選【中学】 1組
        花岡 空翔(1) 中野高社中
26位 5.04(-1.2) 決勝【中学】
        花岡 空翔(1) 中野高社中
27位 5.02(0.6) 予選【中学】 1組
        馬場 俊輔(1) 信大附長野中
28位 5.01(0.6) 決勝【中学】
        馬場 俊輔(1) 信大附長野中
29位 4.96(3.1) 予選【中学】 2組
        黒田 遼(1) 長野東部中
30位 4.92(1.0) 予選【中学】 2組
        小山 沓吾(2) 常盤中
31位 4.86(3.3) 予選【中学】 2組
        古波田 有真(2) 信大附長野中
32位 4.79(-0.2) 決勝【中学】
        黒田 遼(1) 長野東部中
33位 4.72(1.1) 予選【中学】 1組
        藤井 一真(1) 長野広徳中
34位 4.71(1.0) 予選【中学】 1組
        高沢 玲生(2) 飯山城北中
35位 4.66(2.6) 予選【中学】 1組
        栗原 大陽(2) 長野東部中
36位 4.62(0.8) 予選【中学】 1組
        馬場 啓太郎(2) 更北中
37位 4.59(-0.8) 予選【中学】 2組
        丸山 龍斗(2) 中野高社中
38位 4.52(1.1) 予選【中学】 1組
        下川 蓮斗(1) 東北中
39位 4.50(1.4) 予選【中学】 2組
        荒井 憲心(2) 須坂墨坂中
40位 4.49(0.6) 決勝【中学】
        古波田 有真(2) 信大附長野中
41位 4.46(0.9) 予選【中学】 2組
        矢島 功輝(1) 長野東部中
42位 4.45(-0.2) 決勝【中学】
        小山 沓吾(2) 常盤中
43位 4.37(1.1) 予選【中学】 2組
        磯野 律輝(2) 東北中
43位 4.37(0.4) 予選【中学】 1組
        南雲 獅悠(2) 栄中
45位 4.32(0.8) 予選【中学】 1組
        羽生田 渚央(1) 須坂東中
46位 4.29(0.2) 予選【中学】 1組
        山田 修世(2) 中野南宮中
47位 4.27(2.1) 予選【中学】 2組
        中井 遥空(1) 須坂東中
48位 4.25(0.7) 予選【中学】 2組
        北沢 磨佳(2) 更北中
49位 4.23(1.6) 予選【中学】 1組
        奥村 兼太(2) 中野南宮中
50位 4.22(1.1) 予選【中学】 1組
        米沢 和希(2) 須坂東中
51位 4.20(0.2) 予選【中学】 2組
        清水 凛斗(2) 長野東部中
52位 4.16(2.5) 予選【中学】 2組
        山本 典磨(2) 長野広徳中
53位 4.15(1.9) 予選【中学】 2組
        小井土 春陽(1) 長野犀陵中
54位 4.05(1.0) 予選【中学】 2組
        船木 介晴(2) 小布施中
55位 4.03(1.5) 予選【中学】 1組
        今井 陽太(1) 長野犀陵中
56位 3.98(0.0) 予選【中学】 2組
        西村 奏太郎(1) 長野犀陵中
56位 3.98(0.8) 予選【中学】 2組
        金井 彰吾(2) 更北中
58位 3.85(1.1) 予選【中学】 1組
        依田 流音(1) 飯山城南中
59位 3.63(0.7) 予選【中学】 1組
        生方 柊也(1) 長野広徳中
60位 3.54(1.5) 予選【中学】 2組
        田中 良樹(1) 長野川中島中
61位 3.49(1.1) 予選【中学】 1組
        神戸 悠玖(1) 中野南宮中
62位 3.40(2.9) 予選【中学】 2組
        石田 吏生(1) 長野広徳中
63位 3.39(0.7) 予選【中学】 1組
        丸山 泰弘(1) 飯山城南中
64位 3.27(0.5) 予選【中学】 2組
        田中 勝翔希(1) 須坂東中
65位 3.17(2.0) 予選【中学】 2組
        羽生田 宗河(2) 須坂東中
66位 2.72(0.9) 予選【中学】 1組
        千島 康聖(1) 長野篠ノ井東中
67位 2.12(2.3) 予選【中学】 2組
        長谷川 煌河(1) 長野川中島中
ランキング
1位 14.53(3.0) 決勝
        佐藤 駿也(3) 飯山高
2位 14.18(3.5) 決勝
        大日向 翼(3) 飯山高
3位 12.41(4.8) 決勝
        富所 大(1) 飯山高
4位 12.21(4.6) 決勝
        割田 匠(2) 長野日大高
5位 11.25(2.8) 決勝
        野中 文也(1) 長野工高
</
ランキング
1位 13.31 決勝【中学】
        小柳 勇斗(3) 七二会中
2位 10.81 決勝【高校】
        関 一翔(2) 中野西高
3位 10.05 決勝
        松野 太輝:かもしか倶楽部
4位 9.52 決勝【中学】
        田宮 弘太(2) 長野広徳中
5位 9.30 決勝【中学】
        横山 瞬(3) 長野川中島中
6位 9.17 決勝【高校】
        桐沢 憧月(1) 長野西高
7位 9.12 決勝【高校】
        鈴木 裕也(1) 須坂創成高
8位 9.03 決勝【中学】
        小井土 夏道(3) 長野犀陵中
9位 8.97 決勝【高校】
        大原 瑛斗(1) 長野高専
9位 8.97 決勝【中学】
        伊藤 漣(2) 長野裾花中
11位 8.66 決勝【中学】
        大庭 悠斗(3) 栄中
12位 8.51 決勝【中学】
        平野 駿(2) 飯山城北中
13位 8.06 決勝【中学】
        西沢 洸太朗(2) 長野広徳中
14位 7.43 決勝【中学】
        小松 恵大(1) 山ノ内中
15位 7.37 決勝【高校】
        宮沢 琉生(1) 中野立志館高
16位 7.05 決勝【中学】
        宮沢 悠生(2) 長野広徳中
17位 6.52 決勝【中学】
        平田 大雅(2) 常盤中
18位 6.44 決勝【高校】
        小林 開(1) 須坂創成高
19位 6.00 決勝【中学】
        中村 彩仁(3) 東北中