春季むつ市陸上競技選手権2023年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森県
青森県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

春季むつ市陸上競技選手権

会場:むつ(運)(陸)
開催日:2023年4月29日

決勝 1組 (1.2)
1位 11.29 佐藤 藍斗(1) 大湊高
2位 11.55 高橋 拓真(3) むつ工高
3位 11.86 吉田 翔波(2) 田名部高
4位 12.15 長井 翔太郎(1) 田名部高
5位 12.30 内田 陽翔(1) 田名部高
6位 12.30 村田 翔誠(1) 田名部高
決勝 2組 (1.3)
1位 11.11 種沢 楓(3) 大湊高
2位 11.26 米田 隼弥(3) 田名部高
3位 11.70 南沢 馨(2) 田名部高
4位 11.87 山本 航也:森田養護学校教
5位 12.51 伊与部 紘杜(3) 田名部高
6位 12.90 後藤 優弥(1) 大湊高
決勝 3組 (2.1)
1位 11.61 田村 悠(2) 大湊高
2位 11.62 浜田 輝斗(2) むつ工高
3位 11.70 祐川 琳太郎(1) 田名部高
4位 12.23 平田 一颯(2) 大間高
5位 12.24 小野 颯太(1) 田名部高
6位 12.52 中畑 陸斗(2) 田名部高
 DNS 鈴木 真哉(1) 大湊高
決勝【中学】 1組 (1.3)
1位 12.17 室館 快威(3) 田名部中
2位 12.69 波多野 悠(3) 田名部中
3位 12.72 附柳 勇汰(2) むつ中
4位 13.03 帷子 遥希(2) 大畑中
5位 13.26 本木 天翔(3) むつ関根中
6位 13.39 相内 璃久(2) 東通中
7位 13.53 黒島 徠椰(3) むつ川内中
8位 14.29 石田 春太(3) むつ大平中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 11.30 中島 崇登(3) 大畑中
2位 12.36 中嶋 慧斗(3) 田名部中
3位 12.49 円子 凌輝(2) 東通中
4位 12.91 荒川 晴斗(2) 田名部中
5位 13.24 伊世 陸人(3) 大間中
6位 13.71 斎藤 大和(2) 風間浦中
7位 16.65 秋田 裕(1) むつ関根中
決勝【中学】 3組 (1.8)
1位 12.50 川又 颯斗(3) 田名部中
2位 12.68 羽立 凱(3) むつ大平中
3位 12.82 杉沢 大地(2) 大畑中
4位 12.97 井戸端 優心(2) 大畑中
5位 13.20 館脇 矢龍(3) 東通中
6位 13.65 荒木 颯太(2) 風間浦中
7位 16.41 平井詠大朗(1) 田名部中
 DNS 東出 琉季翔(2) 佐井中
決勝【中学】 4組 (0.6)
1位 11.99 松本 絆(3) むつ関根中
2位 12.46 根戸内 豪(3) 大畑中
3位 12.73 山崎 匡史(3) 大間中
4位 12.88 山本 蓮(3) 田名部中
5位 13.25 本田 晴丸(2) 田名部中
5位 13.25 沢田 蓮(3) 東通中
7位 14.59 豊野 世昊(2) むつ中
決勝【中学】 5組 (1.6)
1位 12.29 八代 龍奎(3) むつ大湊中
2位 12.44 気仙 陽心(3) 田名部中
3位 12.72 松本 愛斗(3) 大畑中
4位 12.84 岩野 冬弥(2) むつ大平中
5位 12.87 米沢 樹紀(2) 田名部中
6位 13.70 伊藤 翔(3) 東通中
7位 14.21 新田 竜輝(3) 大間中
8位 16.20 坂本 優心(1) むつ関根中
決勝【中学】 6組 (1.3)
1位 12.09 伊藤 楓海(3) 大間中
2位 12.48 一戸 玲佑(2) 田名部中
3位 12.67 井戸端 海惺(1) 大畑中
4位 12.84 中村 逞杜(3) むつ中
5位 13.66 畑 華流空(2) 田名部中
6位 13.81 井戸端 奏士(2) 東通中
7位 14.06 日隅 洸樹(2) むつ川内中
8位 14.23 山本 悠翔(1) 佐井中
決勝 (-2.1)
1位 23.20 佐藤 藍斗(1) 大湊高
2位 24.03 南沢 馨(2) 田名部高
3位 24.17 田村 悠(2) 大湊高
4位 24.60 吉田 翔波(2) 田名部高
5位 24.95 平田 一颯(2) 大間高
6位 25.43 村田 翔誠(1) 田名部高
7位 25.83 中畑 陸斗(2) 田名部高
8位 26.24 伊与部 紘杜(3) 田名部高
決勝【中学】 1組 (-2.0)
1位 25.20 室館 快威(3) 田名部中
2位 26.33 一戸 玲佑(2) 田名部中
3位 26.54 井戸端 海惺(1) 大畑中
4位 27.65 本田 晴丸(2) 田名部中
5位 27.76 井戸向 将秀(2) むつ中
 DNS 四ツ谷琉生(1) むつ関根中
決勝【中学】 2組 (-2.2)
1位 25.73 舘 快史(3) 田名部中
2位 25.88 川又 颯斗(3) 田名部中
3位 25.99 波多野 悠(3) 田名部中
4位 26.71 附柳 勇汰(2) むつ中
5位 27.29 荒川 晴斗(2) 田名部中
6位 28.86 佐々木 悠真(2) 大畑中
決勝【中学】 3組 (-2.1)
1位 26.20 気仙 陽心(3) 田名部中
2位 26.40 羽立 凱(3) むつ大平中
3位 26.79 米沢 樹紀(2) 田名部中
4位 26.80 円子 凌輝(2) 東通中
5位 26.98 山本 蓮(3) 田名部中
6位 28.01 能渡 佳有理(3) 大畑中
7位 33.58 山本 春馬(1) むつ関根中
決勝 1組
1位 52.93 川端 俊輔(3) 大湊高
2位 54.91 川村 佑真(2) 田名部高
3位 57.05 長井 翔太郎(1) 田名部高
4位 61.43 後藤 優弥(1) 大湊高
決勝 2組
1位 51.93 手間本 凛(3) 大湊高
2位 53.16 小林 和真(2) 田名部高
3位 54.38 飯田 海希(2) 大湊高
4位 56.89 坂本 楓雅(3) むつ工高
5位 57.98 小野 颯太(1) 田名部高
決勝【中学】 1組
1位 53.68 松本 絆(3) むつ関根中
2位 60.64 中島 崇登(3) 大畑中
3位 60.61 富山 昊(2) むつ大平中
4位 60.84 宮本 勇雅(3) 風間浦中
5位 62.31 岩野 冬弥(2) むつ大平中
決勝【中学】 2組
1位 56.18 中嶋 慧斗(3) 田名部中
2位 58.61 福田 大海(3) 佐井中
3位 62.15 中村 逞杜(3) むつ中
4位 69.06 石田 春太(3) むつ大平中
決勝
1位 2.05.14 坂下 漣(2) 田名部中
2位 2.05.90 池田 夢空(3) 大湊高
3位 2.09.52 伊藤 大河(3) 田名部高
4位 2.13.53 森 漣之介(3) 田名部高
5位 2.17.16 沼沢 瑠玖(3) 田名部中
6位 2.22.09 富山 璃空(1) 田名部高
7位 2.35.34 吉田 大輝(3) むつ大平中
8位 2.44.09 大厨 陸(2) 大畑中
 DNS 三上 暖人(3) 東通中
決勝 1組
1位 4.33.44 池田 夢空(3) 大湊高
2位 4.37.75 佐藤 栄之丞(2) 田名部高
3位 4.44.43 式尾 日陽(2) 田名部高
4位 4.47.08 富山 璃空(1) 田名部高
5位 4.48.59 岩瀬 光城(2) むつ大湊中
6位 4.50.01 宮川 義己(3) むつ関根中
7位 4.53.39 伊藤 大河(3) 田名部高
8位 4.54.10 舘 快史(3) 田名部中
9位 4.58.83 舘 佳史(2) 田名部中
10位 5.05.33 藤谷 郁杜(3) 田名部中
11位 5.09.54 根橋 亮介:海自大湊
12位 5.13.75 吉田 大輝(3) むつ大平中
13位 5.13.97 伊藤 翔(3) 東通中
14位 5.19.61 広瀬 柊悟(3) 田名部中
決勝 2組
1位 4.29.84 石川 岬希(2) 田名部高
2位 4.38.37 川村 侑生(2) 田名部高
3位 4.40.09 山本 壱咲(1) 田名部中
4位 4.56.42 一戸 尚人(1) 田名部中
5位 4.59.19 能渡 遼太郎(2) 田名部高
6位 5.02.17 川原田 蓮(2) 東通中
7位 5.03.69 三重 怜士(2) 大間中
8位 5.05.82 阿部 拓人:海自大湊
9位 5.08.26 品田 翔志(2) むつ中
10位 5.29.78 金田一 翼(3) 風間浦中
11位 5.33.05 大厨 陸(2) 大畑中
12位 5.51.42 沢田 崚(1) 大畑中
13位 6.51.87 山崎 早翔(2) 大間中
 DNS 佐々木 大心(3) 大間中
決勝
1位 9.43.85 坂下 漣(2) 田名部中
2位 10.11.62 沢出 咲人(3) 田名部中
3位 10.14.58 岩瀬 光城(2) むつ大湊中
4位 10.21.49 平井 優磨(3) 田名部中
5位 11.06.84 一戸 正也(1) 田名部中
6位 11.18.28 広瀬 柊悟(3) 田名部中
7位 11.23.23 藤谷 郁杜(3) 田名部中
8位 14.54.44 星 剛人(1) 田名部中
 DNS 高阪 浩:海自大湊
決勝
1位 17.37.20 阿保 匠:海自大湊
2位 18.22.90 宮川 義己(3) むつ関根中
3位 18.28.91 中村 貴弘:護衛艦ちくま
決勝 (-2.6)
1位 15.60 種沢 楓(3) 大湊高
2位 16.87 佐賀 優(3) 田名部高
3位 20.14 斎藤 優毅(3) むつ工高
 DNS 祐川 琳太郎(1) 田名部高
決勝 (-1.4)
1位 17.69 八代 龍奎(3) むつ大湊中
2位 17.74 福田 大海(3) 佐井中
3位 18.31 井戸端 優心(2) 大畑中
4位 19.32 根戸内 豪(3) 大畑中
5位 19.50 本木 天翔(3) むつ関根中
6位 19.71 畑 華流空(2) 田名部中
7位 22.60 山田 豪起(3) 大畑中
決勝 1組
1位 43.17大湊高
2位 45.32むつ工高
3位 49.21田名部中学校
4位 50.04大畑中学校
5位 50.57むつ大湊中
6位 50.92むつ中
 DSQ田名部高校
 DNSむつ川内中
決勝 2組
1位 44.07田名部高
2位 45.78田名部高校C
3位 46.69大畑中
4位 47.34田名部中
5位 48.41むつ関根中
6位 49.85大間中
7位 50.95むつ大平中
8位 52.28東通中
決勝
1位 3.29.09大湊高
2位 3.33.15田名部高
3位 3.58.87田名部中学校
4位 3.59.25大畑中
5位 3.59.99田名部中
6位 4.02.48むつ関根中
決勝
1位 1.75 加藤 諒(3) 大湊高
2位 1.67 佐賀 優(3) 田名部高
3位 1.64 大村 蒼侑(1) 田名部高
4位 1.61 井戸向 将秀(2) むつ中
5位 1.61 笹渡 陽人(3) 田名部高
6位 1.50 川口 千颯(3) 田名部高
7位 1.50 米持 澪真(3) 大間中
8位 1.45 伊勢田 海理(3) 東通中
9位 1.40 向井 景祐(3) 東通中
9位 1.40 佐々木 大心(3) 大間中
9位 1.40 南川 優雅(3) 東通中
9位 1.40 工藤 柚希(2) 田名部中
13位 1.40 古館 光(3) 大畑中
14位 1.35 松本 愛斗(3) 大畑中
15位 1.30 柳 颯汰(3) 大間中
16位 1.30 佐々木 悠真(2) 大畑中
 NM 山田 豪起(3) 大畑中
 DNS 山本 晴登(3) むつ関根中
 DNS 鈴木 真哉(1) 大湊高
決勝
1位 3.90 坂田 一護(3) 大湊高
2位 3.40 米田 隼弥(3) 田名部高
3位 3.20 中村 純樹:風間浦中教
4位 3.00 佐賀 広(3) 風間浦中
5位 2.80 木下 賢司:大畑RC
6位 2.60 駄賃場 郁斗(3) むつ関根中
7位 2.40 富山 昊(2) むつ大平中
8位 2.20 荒木 颯太(2) 風間浦中
 DNS 山本 悠斗(3) むつ工高
決勝
1位 6.27 (2.0) 山本 晴登(3) むつ関根中
2位 6.18 (3.3) 宮浦 普(1) 田名部高
3位 6.12 (1.2) 伊藤 楓海(3) 大間中
4位 5.95 (1.1) 気仙 弥慎(3) むつ工高
5位 5.95 (1.1) 川口 千颯(3) 田名部高
6位 5.87 (1.3) 大村 碧和(1) 田名部高
7位 5.81 (1.0) 長島 祥太:下北陸協
8位 5.40 (2.0) 大村 蒼侑(1) 田名部高
9位 5.20 (2.4) 中村 天斗(3) 大湊高
10位 5.13 (2.2) 杉沢 大地(2) 大畑中
11位 4.73 (2.2) 帷子 遥希(2) 大畑中
12位 4.67 (2.0) 能渡 佳有理(3) 大畑中
13位 4.61 (1.8) 上山 湧太(2) むつ川内中
14位 4.46 (1.3) 古館 光(3) 大畑中
15位 4.42 (2.9) 工藤 柚希(2) 田名部中
16位 4.27 (2.5) 坂本 響(2) 東通中
17位 3.86 (2.6) 佐藤 虎太郎(2) 東通中
18位 3.85 (1.5) 阿部 蒼太(3) むつ大平中
19位 3.80 (2.3) 坂本 煌大(2) 風間浦中
20位 3.50 (1.2) 畑山 晴斗(3) 大畑中
21位 3.05 (2.0) 光谷 航生(2) むつ川内中
22位 2.84 (2.2) 成田 柊哉(2) 大畑中
 DNS 東出 琉季翔(2) 佐井中
 NM 城戸 駿太(2) 風間浦中
 NM 山崎 匡史(3) 大間中
 DNS 見越 一路(3) むつ川内中
決勝
1位 11.60 (-0.5) 宮浦 普(1) 田名部高
2位 10.23 (-1.5) 中村 天斗(3) 大湊高
決勝
1位 13.41 大畑 歩斗(2) 弘前実高
2位 11.99 山火 春来(3) 田名部高
3位 10.67 斎藤 優毅(3) むつ工高
4位 10.61 中村 直哉(3) 田名部高
5位 10.59 伊藤 真樹(2) 大間高
6位 9.83 山本 幸之介(2) 田名部高
決勝【中学】
1位 12.69 伊藤 大晴(3) 佐井中
2位 10.06 川畑 瑞貴(3) 佐井中
3位 9.09 佐藤 光希(3) むつ関根中
4位 8.91 岩谷 淳生(2) 大畑中
5位 8.60 伊藤 徹(2) 田名部中
6位 8.53 岡本 龍聖(2) 佐井中
7位 8.37 川島 俊輔(3) 風間浦中
8位 8.10 湯沢 惺太(2) むつ大湊中
9位 7.90 村中 煌空(3) むつ関根中
10位 7.70 木谷 橙二郎(2) むつ大湊中
11位 7.18 斎藤 慶太(3) 大間中
12位 6.81 川崎 航輝(3) 大間中
13位 6.66 日隅 洸樹(2) むつ川内中
14位 6.38 藤田 淳暉(2) むつ川内中
15位 5.65 工藤 陽斗(1) むつ関根中
決勝
1位 36.31 伊藤 大晴(3) 佐井中
2位 35.94 大畑 歩斗(2) 弘前実高
3位 35.09 山本 幸之介(2) 田名部高
4位 30.11 山火 春来(3) 田名部高
5位 23.51 川畑 瑞貴(3) 佐井中
6位 20.67 水戸 洋平(2) むつ工高
7位 16.82 佐藤 光希(3) むつ関根中
8位 16.17 岡本 龍聖(2) 佐井中
9位 11.16 木谷 橙二郎(2) むつ大湊中
決勝
1位 49.97 中村 直哉(3) 田名部高
2位 47.98 丸井 功一:青森陸協
3位 37.61 長島 雄大:下北陸協
4位 36.31 長島 祥太:下北陸協
5位 34.35 笹渡 陽人(3) 田名部高
スポンサーリンク
決勝 (1.4)
1位 13.22 橋本 早織(3) 田名部高
2位 13.28 佐藤 葵(1) 大湊高
3位 13.38 佐藤 さくら(2) 田名部高
4位 13.75 竹内 莉奈(3) 田名部高
5位 13.90 和田 来夢(3) むつ工高
6位 14.30 松山 芹梨那(3) 大間高
7位 14.60 杉浦 妃華(1) 大湊高
決勝【中学】 1組 (0.0)
1位 13.95 新田 愛叶(3) 大間中
2位 14.42 鎌田 柚姫(3) むつ大湊中
3位 14.73 小野 美玲(2) むつ中
4位 15.12 山本 芽依(2) むつ関根中
5位 15.14 新出 明希乃(1) 田名部中
6位 15.72 八代 心琴音(1) むつ大湊中
7位 15.87 沢田 優名(2) 田名部中
8位 16.00 佐久間 美羽(3) むつ大平中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 13.91 鳥山 俊奈(3) 田名部中
2位 15.18 二本柳 萌愛(2) 東通中
3位 15.21 佐藤 光詩(1) 大畑中
4位 16.06 石井 徠愛(2) むつ大平中
5位 16.15 坂本 愛(2) むつ関根中
 DNS 南 由愛(2) 大間中
 DNS 竹林 秋菜(2) 田名部中
決勝【中学】 3組 (0.5)
1位 13.49 田中 心奏(3) むつ中
2位 14.28 青山 小梅(2) 田名部中
3位 15.04 小林 かえ(1) 大畑中
4位 15.09 前田 栞奈(2) 風間浦中
5位 15.41 上野 心(2) 東通中
6位 15.61 伊藤 杏(1) 田名部中
7位 15.62 坪 あーる(2) むつ関根中
決勝【中学】 4組 (0.5)
1位 14.49 南沢 愛里(3) むつ大平中
2位 14.65 宮野 ひまり(3) 大間中
3位 14.67 坪田 美莉愛(2) 田名部中
4位 14.82 川村 美桜(2) むつ中
5位 16.46 川本 凛華(2) 田名部中
6位 16.59 菊池 彩菜(3) 大間中
 DNS 二本柳 茉音(3) 東通中
決勝【中学】 5組 (0.5)
1位 13.25 松村 実華(3) 大畑中
2位 14.74 中畑 くるみ(3) 田名部中
3位 14.92 工藤 凛愛(2) むつ川内中
4位 15.37 本田 朋華(2) むつ大平中
5位 15.37 西村 玲海(2) 田名部中
6位 16.52 古館 楓(1) 大畑中
7位 18.34 本木 柚羽(1) むつ関根中
決勝 (-1.8)
1位 27.88 吉本 菜々華(3) 大間高
2位 28.25 佐藤 葵(1) 大湊高
3位 28.42 佐藤 さくら(2) 田名部高
4位 29.50 和田 来夢(3) むつ工高
5位 30.41 松山 芹梨那(3) 大間高
6位 31.45 杉浦 妃華(1) 大湊高
決勝【中学】 1組 (-2.3)
1位 28.78 田中 心奏(3) むつ中
2位 29.71 青山 小梅(2) 田名部中
3位 30.02 小野 美玲(2) むつ中
4位 31.53 工藤 凛愛(2) むつ川内中
5位 36.38 中村 ルナ(3) むつ脇野沢中
 DNS 中畑 くるみ(3) 田名部中
決勝【中学】 2組 (-1.6)
1位 28.88 鳥山 俊奈(3) 田名部中
2位 30.16 南沢 愛里(3) むつ大平中
3位 30.52 堂崎 真愛(3) 大畑中
4位 31.41 川村 美桜(2) むつ中
5位 32.28 小泉 希友(2) 田名部中
6位 32.66 伝法 奈々(3) 田名部中
決勝
1位 63.81 吉本 菜々華(3) 大間高
2位 70.22 笹森 小夏(2) 大湊高
決勝【中学】
1位 70.67 坪 紗衣来(3) 田名部中
2位 77.60 伝法 奈々(3) 田名部中
決勝
1位 2.31.73 坂下 凰(1) 田名部中
2位 2.34.28 川村 ひばり(2) むつ大平中
3位 2.43.41 木次谷 あゆみ(3) 大間高
4位 2.43.93 坂井 ちひろ(2) 田名部中
5位 2.44.17 南沢 優空(3) むつ大平中
6位 2.46.40 金枝 杏(2) むつ中
7位 2.49.13 佐藤 光詩(1) 大畑中
8位 3.00.53 浜端 なづな(3) 東通中
9位 3.24.46 中村 ルナ(3) むつ脇野沢中
決勝
1位 5.04.41 寺嶋 心優(2) 田名部高
2位 5.13.94 川村 ひばり(2) むつ大平中
3位 5.27.12 板井 伶美(2) むつ川内中
4位 5.30.07 平井 遥菜(2) 田名部高
5位 5.33.53 新出 三由希:海自大湊
6位 5.39.10 山口 惺愛(2) 田名部中
7位 5.40.47 金枝 杏(2) むつ中
8位 5.44.86 猪股 瑶(3) 田名部中
9位 5.47.68 近江 奏(3) むつ大平中
10位 5.51.79 小松 杏衣:青森保健大
11位 5.58.64 川仁 莉緒(3) むつ大平中
決勝
1位 12.29.35 坪 紗衣来(3) 田名部中
決勝 (-2.1)
1位 18.69 山本 和(2) 大湊高
2位 20.19 南都 陽葵(2) むつ工高
決勝 1組 (-0.6)
1位 18.06 石戸 彩菜(3) 佐井中
2位 19.07 浜田 萌乃(3) 大畑中
3位 19.13 堂崎 真愛(3) 大畑中
4位 19.83 美濃部 水稀(2) むつ川内中
5位 19.97 新田 愛叶(3) 大間中
6位 20.32 長谷川 璃音(3) 田名部中
7位 20.64 小野 柚稀(3) むつ中
8位 25.97 竹林 秋菜(2) 田名部中
決勝 2組 (-1.4)
1位 18.43 木下 瑠夏(2) 大畑中
2位 18.55 三橋 明紗(3) 田名部中
3位 18.91 宮野 ひまり(3) 大間中
4位 19.37 上小倉 海琉(3) むつ川内中
5位 20.16 竹内 こころ(3) 田名部中
6位 21.61 鈴木 莉愛(3) むつ大湊中
 DNS 南 由愛(2) 大間中
 DNS 向井 姫歌(3) 東通中
決勝 1組
1位 52.42田名部高
2位 54.33むつ中
3位 55.84大畑中
4位 58.05むつ川内中
5位 58.68東通中
決勝 2組
1位 52.97大湊高
2位 55.34田名部中
3位 57.50大間中
4位 59.01むつ大平中
5位 59.05むつ関根中
6位 59.09むつ大湊中
決勝
1位 4.36.64大湊高
2位 4.52.57田名部中
3位 5.09.91むつ関根中
決勝
1位 1.40 蛯名 彩恵子(2) むつ関根中
2位 1.37 杉山 定郁(3) 田名部高
3位 1.34 佐藤 香月(3) 大間中
4位 1.25 松本 愛莉(3) 大間中
5位 1.20 浜田 萌乃(3) 大畑中
6位 1.15 坪 あーる(2) むつ関根中
7位 1.15 坂本 愛(2) むつ関根中
8位 1.10 鈴木 莉愛(3) むつ大湊中
 DNS 木下 瑠夏(2) 大畑中
決勝
1位 2.60 南谷 朱音(3) 大湊高
2位 2.30 杉山 定郁(3) 田名部高
3位 2.10 川村 菜々美(2) 大湊高
決勝
1位 4.57 (3.1) 杉山 枝瑞公(3) 田名部高
2位 4.26 (2.3) 中島 伊緒理(3) 田名部高
3位 4.14 (2.4) 東出 果歩(3) 佐井中
4位 4.08 (2.4) 鎌田 柚姫(3) むつ大湊中
5位 4.02 (2.4) 大畑 柚葉(3) むつ川内中
6位 3.81 (2.7) 山本 芽依(2) むつ関根中
7位 3.77 (3.3) 上小倉 海琉(3) むつ川内中
8位 3.77 (3.1) 宮野 紗奈(3) むつ川内中
9位 3.76 (1.5) 藤井 心彩(1) 田名部中
10位 3.66 (4.1) 福永 紫陽(2) むつ川内中
11位 3.62 (2.7) 中野 沙月(2) むつ関根中
12位 3.60 (3.8) 石井 徠愛(2) むつ大平中
13位 3.59 (0.1) 八代 心琴音(1) むつ大湊中
14位 3.56 (1.7) 佐久間 美羽(3) むつ大平中
15位 2.92 (0.8) 蛯名 彩恵子(2) むつ関根中
 DNS 松村 実華(3) 大畑中
決勝
1位 9.53 (-0.9) 橋本 理紗子(3) 田名部高
2位 9.03 (-1.9) 中島 伊緒理(3) 田名部高
決勝
1位 7.96 山本 花恋(1) 大湊高
決勝【中学】
1位 10.40 長谷川 璃音(3) 田名部中
2位 9.93 小野 柚稀(3) むつ中
3位 8.83 武市 菜桜(2) むつ大湊中
4位 8.60 小林 ほのか(3) 大畑中
5位 8.00 三橋 明紗(3) 田名部中
6位 7.49 藤田 夏音(2) むつ川内中
7位 7.25 福永 羽陸(2) むつ川内中
8位 7.11 坂本 徠(3) むつ大平中
9位 6.98 福永 紫陽(2) むつ川内中
10位 6.11 沢田 優名(2) 田名部中
 DNS 二本柳 花梨(3) 東通中
決勝
1位 25.04 杉山 侑愛(3) 田名部高
2位 18.27 東出 果歩(3) 佐井中
決勝
1位 37.33 杉山 侑愛(3) 田名部高
2位 29.11 原子 紗季(2) 大湊高
3位 16.87 山本 花恋(1) 大湊高
決勝
1位 32.33 石戸 彩菜(3) 佐井中
2位 28.27 武市 菜桜(2) むつ大湊中
3位 21.70 伝法 千佳(3) むつ工高
4位 19.33 古川 鈴音(1) 大湊高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.11(1.3) 決勝 2組
        種沢 楓(3) 大湊高
2位 11.26(1.3) 決勝 2組
        米田 隼弥(3) 田名部高
3位 11.29(1.2) 決勝 1組
        佐藤 藍斗(1) 大湊高
4位 11.30(1.7) 決勝【中学】 2組
        中島 崇登(3) 大畑中
5位 11.55(1.2) 決勝 1組
        高橋 拓真(3) むつ工高
6位 11.61(2.1) 決勝 3組
        田村 悠(2) 大湊高
7位 11.62(2.1) 決勝 3組
        浜田 輝斗(2) むつ工高
8位 11.70(1.3) 決勝 2組
        南沢 馨(2) 田名部高
8位 11.70(2.1) 決勝 3組
        祐川 琳太郎(1) 田名部高
10位 11.86(1.2) 決勝 1組
        吉田 翔波(2) 田名部高
11位 11.87(1.3) 決勝 2組
        山本 航也:森田養護学校教
12位 11.99(0.6) 決勝【中学】 4組
        松本 絆(3) むつ関根中
13位 12.09(1.3) 決勝【中学】 6組
        伊藤 楓海(3) 大間中
14位 12.15(1.2) 決勝 1組
        長井 翔太郎(1) 田名部高
15位 12.17(1.3) 決勝【中学】 1組
        室館 快威(3) 田名部中
16位 12.23(2.1) 決勝 3組
        平田 一颯(2) 大間高
17位 12.24(2.1) 決勝 3組
        小野 颯太(1) 田名部高
18位 12.29(1.6) 決勝【中学】 5組
        八代 龍奎(3) むつ大湊中
19位 12.30(1.2) 決勝 1組
        内田 陽翔(1) 田名部高
19位 12.30(1.2) 決勝 1組
        村田 翔誠(1) 田名部高
21位 12.36(1.7) 決勝【中学】 2組
        中嶋 慧斗(3) 田名部中
22位 12.44(1.6) 決勝【中ण