青森県ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森県
青森県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
道南
道北
道央
東北
岩手
秋田
山形
関東
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
北信越
新潟
長野
北信地区
福井
東海
静岡
岐阜
近畿
滋賀
奈良
和歌山
中国
鳥取
島根
広島
広島U16
山口
四国
九州
福岡
佐賀
長崎
熊本
鹿児島
沖縄

青森県ジュニアオリンピック陸上

会場:弘前市(運)(陸)
開催日:2023年7月29日

決勝 1組 (1.4)
1位 12.10 葛西 禅(1) LDH
1位 11.24 三浦 颯太(2) 明徳中
2位 12.10 村上 琥珀(1) 弘前五中
2位 11.50 佐藤 瑠輝亜(2) 弘前四中
3位 12.46 朝田 陸斗(1) 青森新城中
3位 11.74 佐藤 大斗(2) 五所川原三中
4位 11.99 福井 蒼汰(2) 鯵ケ沢中
4位 12.56 成田 風矢(1) 平川平賀西中
5位 12.15 橋端 楽人(2) 新郷中
5位 12.91 渋谷 煌瑛(1) 大鰐中
6位 13.08 若本 煌生(1) 南部名川中
6位 12.21 五十嵐 潤弥(2) 南部名川中
7位 12.22 小山内 来明(2) 弘前五中
7位 13.12 大久保 宥希(1) 八戸江陽中
決勝 2組 (1.4)
1位 12.04 今本 暖太(2) 青森浦町中
1位 12.93 大庭 蓮翔(1) 青森浦町中
2位 12.06 境谷 徠希(2) 鯵ケ沢中
2位 12.94 赤羽 陽斗(1) 弘前南中
3位 13.03 倉光 康(1) 弘前大附中
3位 12.18 田中 奏輔(2) 三沢三中
4位 13.22 古舘 弘行(1) 八戸江陽中
4位 12.23 高野 桧生(2) 野辺地中
5位 13.39 四戸 海翔(1) 南部名川中
5位 12.70 福村 朔真(2) 七戸天間林中
6位 12.79 大場 吾虎(2) 相馬中
 DNS 福村 俊哉(2) 七戸天間林中
 DSQ 菊池 鉄士(1) 弘前一中
 DSQ 葛巻 瑛太(1) 七戸天間林中
決勝 3組 (2.0)
1位 12.12 越後谷 悠真(2) 五所川原三中
1位 13.25 木村 颯希(1) 青森浦町中
2位 13.98 三国 瑛斗(1) 弘前大附中
2位 12.24 工藤 白恋(2) 五所川原三中
3位 12.33 木村 大翔(2) 平川平賀西中
3位 13.99 外? 遼(1) 南部名川中
4位 12.34 奈良岡 琢音(2) 青森浪岡中
4位 14.28 新岡 蒼輝(1) 弘前新和中
5位 12.46 斎藤 幸平(2) 弘前一中
5位 14.41 松山 敬太朗(1) 黒石中郷中
6位 12.65 楠 惺希(2) 七戸天間林中
6位 14.91 椛沢 幸紀(1) 弘前津軽中
7位 12.74 村元 駿斗(2) LDH
 DNS 上野 恵澄(1) 野辺地中
決勝 4組 (0.5)
1位 13.56 竹内 賢心(1) 青森浦町中
1位 12.51 立成 功幸(2) 青森佃中
2位 12.78 赤石 聖那(2) 南部名川中
2位 13.86 毛内 涼太(1) 五所川原三中
3位 13.01 井戸端 優心(2) 大畑中
3位 14.25 工藤 煌城(1) 南部名川中
4位 15.44 長峰 恭史朗(1) 鶴田中
4位 13.20 今 清匡(2) 明徳中
5位 15.75 沢田 崚(1) 大畑中
5位 13.21 高杉 駿汰(2) 弘前北辰中
6位 13.32 山田 翔永(2) 五所川原三中
6位 15.96 三上 昌大(1) 弘前津軽中
7位 13.67 荒木 颯太(2) 風間浦中
 DNS 有馬 蒼棋(1) 青森浪岡中
 DNS 中岫 迅(1) 七戸天間林中
 DNS 工藤 鳳純(2) 明徳中
決勝 5組 (-0.2)
1位 12.27 七戸 光矢(2) 鶴田中
1位 12.26 千葉 大翔(1) つがる木造中
2位 12.73 福士 泰我(2) 八戸江陽中
2位 12.83 八木橋 瑛太(1) 1st cl
3位 14.50 椛沢 秀樹(1) 南部名川中
3位 13.05 山田 悠聖(2) 弘前一中
4位 15.06 秋元 陵太(1) 五所川原三中
4位 13.42 佐藤 愛翔(2) 明徳中
5位 13.99 佐藤 幸秀(2) 南部名川中
5位 15.09 棟方 慎(1) 鶴田中
 DNS 斎藤 大和(2) 風間浦中
 DSQ 佐藤 由規(1) 青森佃中
 DNS 成田 滉逞(2) 五所川原三中
 DNS 福原 功真(2) 弘前五中
 DNS 長谷川 慶(1) 深浦大戸瀬中
決勝 6組 (1.9)
1位 11.89 三橋 依吹(1) 五所川原一中
1位 11.85 長内 慶太(2) つがる木造中
2位 13.24 瓜田 至恩(1) つがる木造中
2位 11.95 倉坪 湊人(2) 五所川原三中
3位 13.66 葛西 貴由(1) 中里中
3位 12.49 田嶋 海翔(2) 七戸天間林中
4位 13.76 斎藤 銀時(1) 五所川原金木中
4位 12.63 豊島 龍大(2) 新郷中
5位 14.67 西舘 楓斗(1) 南部名川中
5位 12.87 吉田 昴(2) 弘前五中
6位 13.01 紀本 創甫(2) 鯵ケ沢中
 DNS 桜庭 颯(1) 青森佃中
 DNS 松本 蒼大(2) 南部名川中
 DNS 一戸 澪(1) 五所川原三中
決勝 7組 (-1.8)
1位 13.56 久保田 拓斗(1) 南部名川中
2位 14.03 松橋 宗太朗(1) つがる木造中
3位 14.26 兼平 簾輔(1) 弘前一中
4位 14.95 成田 有吏(1) 五所川原三中
5位 17.47 佐藤 彰久(1) 南部名川中
 DNS 田中 頼人(1) 野辺地中
 DNS 沢田 煌(1) 弘前津軽中
予選 1組 (-1.4)
1位 17.44 中島 崇登(3) 大畑中
2位 18.11 工藤 弘靖(3) 鯵ケ沢中
3位 18.22 川村 一瑳(3) LDH
4位 18.96 鎌田 亘志(2) 弘前東中
 DNS 溝江 大雅(3) 相馬中
 DNS 小笠原 悠人(1) 青森工高
 DNS 松舘 侑希(3) 野辺地中
予選 2組 (-1.0)
1位 17.15 高森 勇利(3) 鶴田中
2位 17.25 西野 智哉(3) 三本木中
3位 17.94 石戸谷 蓮(3) 弘前四中
4位 19.14 田村 瑞樹(3) 青森佃中
5位 19.17 福士 翔大(2) 弘前五中
6位 21.09 其田 廉介(3) 五所川原四中
 DNS 山崎 昇馬(3) 1st cl
予選 3組 (-0.8)
1位 16.87 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
2位 17.50 宮崎 大空(3) 1st cl
3位 17.93 柳田 祐月(3) 六ケ所二中
4位 18.57 木村 彪(3) 弘前津軽中
5位 19.69 松本 悠吾(3) 青森佃中
6位 20.20 福士 煌介(3) 板柳中
 DNS 倉光 健(3) 弘前大附中
予選 4組 (-2.4)
1位 17.25 加賀谷 龍冴(3) 1st cl
2位 17.26 久保田 恵樹(3) 弘前船沢中
3位 17.85 小林 紘生(1) 青森工高
4位 18.20 長内 慶太(2) つがる木造中
5位 18.28 三上 星龍(3) 相馬中
6位 19.29 帷子 遥希(2) 大畑中
7位 19.86 紀本 創甫(2) 鯵ケ沢中
 DNS 福村 俊哉(2) 七戸天間林中
予選 5組 (0.8)
1位 16.91 米塚 平蔵(3) 中里中
2位 17.14 三浦 颯太(2) 明徳中
3位 17.45 二瓶 志琉(3) 平内AC
4位 17.68 福井 蒼汰(2) 鯵ケ沢中
5位 18.77 田嶋 海翔(2) 七戸天間林中
6位 19.56 大川 晃誠(3) 弘前東中
 DNS 新井田 直彦(3) 青森浦町中
予選 6組 (1.1)
1位 17.27 長利 京征(1) 木造高
2位 17.87 山本 琉人(3) LDH
3位 18.29 橋端 楽人(2) 新郷中
4位 18.46 七戸 光矢(2) 鶴田中
5位 19.45 大場 吾虎(2) 相馬中
6位 19.49 瀬川 桜生(3) 野辺地中
 DNS 伊東 嗣温(3) 深浦大戸瀬中
 DNS 小野 来夢(3) 青森新城中
予選 7組 (-0.3)
1位 18.55 相馬 大羅(3) 鶴田中
2位 19.69 宮本 勇雅(3) 風間浦中
3位 19.95 阪崎 羽琉(3) 弘前津軽中
4位 20.68 村上 剣史(2) 板柳中
 DNS 豊巻 日向(3) 六ケ所一中
 DNS 水木 悠空(2) 五所川原三中
 DNS 柳谷 昂太郎(3) 青森浦町中
 DNS 寺嶋 大夢(3) 弘前四中
予選 8組 (-0.7)
1位 16.77 田沢 柊翔(3) 1st cl
2位 17.93 坂本 壮駿(3) 三戸中
3位 18.30 小野 伸太郎(3) 鶴田中
4位 18.82 境谷 徠希(2) 鯵ケ沢中
5位 19.22 加藤 慶空(2) 中里中
6位 20.17 対馬 光亮(3) 弘前一中
 DNS 工藤 寛弥(3) 青森浪岡中
決勝 (-1.1)
1位 16.57 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
2位 16.83 田沢 柊翔(3) 1st cl
3位 16.96 三浦 颯太(2) 明徳中
4位 16.97 米塚 平蔵(3) 中里中
5位 17.12 西野 智哉(3) 三本木中
6位 17.22 加賀谷 龍冴(3) 1st cl
7位 17.30 高森 勇利(3) 鶴田中
8位 17.47 久保田 恵樹(3) 弘前船沢中
予選 1組
1位 2.51.71 紀本 柊太(1) 木造高
2位 2.52.85 鈴木 朝陽(3) 弘前一中
3位 2.54.23 斎藤 優(3) 鶴田中
4位 2.58.42 永沢 健斗(3) 青森浦町中
5位 3.00.65 松田 海煌(3) 平川尾上中
6位 3.02.63 田代 悠惺(3) 階上中
7位 3.16.19 平井 凰雅(2) 弘前聖愛中
8位 3.19.62 葛西 然(1) つがる木造中
9位 3.20.42 其田 廉介(3) 五所川原四中
10位 4.12.81 一戸 英心(1) 弘前津軽中
 DNS 豊巻 太陽(3) 六ケ所一中
 DNS 山田 惺央(2) 野辺地中
 DNS 丸谷 煌(1) 田名部中
 DNS 須藤 己道(3) 鯵ケ沢中
予選 2組
1位 2.39.04 木田 陸仁(3) 大鰐中
2位 2.45.94 柿崎 大駕(3) 青森新城中
3位 2.47.56 木村 康之朗(3) LDH
4位 2.51.51 福田 歩(3) 鶴田中
5位 2.55.59 伊藤 万尋(2) 弘前一中
6位 2.58.75 中山 広太郎(2) 三戸中
7位 2.59.16 本堂 来翔(1) 青森工高
8位 2.59.51 粕谷 奏音(3) つがる木造中
9位 3.15.10 川村 蒼真(1) 弘前五中
10位 3.16.83 一戸 正也(1) 田名部中
11位 3.21.66 青野 凌空(1) 野辺地中
12位 3.34.45 長谷川 響(2) 深浦大戸瀬中
13位 3.36.14 沢田 崚(1) 大畑中
予選 3組
1位 2.47.16 佐藤 継信(3) LDH
2位 2.47.18 斎藤 琉空(3) 青森浦町中
3位 2.47.63 黄金崎 詩太(3) 五所川原一中
4位 2.56.37 相馬 新大(1) 鶴田中
5位 2.57.13 滝沢 遥(3) 野辺地中
6位 3.01.12 福士 泰我(2) 八戸江陽中
7位 3.05.31 一戸 尚人(1) 田名部中
8位 3.07.98 相馬 優斗(3) 弘前一中
9位 3.15.47 斎藤 和希(3) ジョイスポ
10位 3.16.33 棟方 煌瑛(2) 弘前北辰中
11位 3.21.27 長谷川 敦野(3) 鯵ケ沢中
12位 3.22.46 酒井 葵空(1) 七戸天間林中
 DNS 水口 蒼介(2) 弘前大附中
予選 4組
1位 2.44.14 荒尾 洸太(3) 三本木中
2位 2.44.26 坂下 漣(2) 田名部中
3位 2.46.30 福士 千手(3) 階上中
4位 2.53.11 佐々木 祐月(3) 六戸七百中
5位 2.59.83 斎藤 光希(2) 弘前大附中
6位 3.00.47 佐々木 凉蒼(2) 三戸中
7位 3.01.71 松倉 悠悟(2) 八戸二中
8位 3.02.91 阿保 貴也(3) 大鰐中
9位 3.07.25 棟方 二斡(1) 鶴田中
10位 3.11.53 小田桐 皇輝(2) 弘前東中
11位 3.15.40 鈴木 永真(1) 板柳中
12位 3.29.14 黒木 稜真(1) 弘前津軽中
 DNS 沢田 海心(2) 五所川原金木中
 DNS 中岫 奏輔(2) 千歳平AC
予選 5組
1位 2.49.82 兼平 修大(3) 弘前一中
2位 2.49.87 野口 泰希(2) 蟹田中
3位 2.52.30 鳥谷部 凌央(2) 七戸天間林中
4位 2.54.12 山崎 陽太(1) 弘前南中
5位 2.56.62 江刺家 琉己(2) 野辺地中
6位 2.59.64 舘野 勇翔(3) 福地中
7位 3.00.98 其田 陽翔:南台寺
8位 3.01.39 安達 礼人(2) 弘前大附中
9位 3.02.05 佐々木 冬夢(3) 中里中
10位 3.11.40 山口 晴輝(1) 板柳中
11位 3.18.78 佐藤 猛(3) 弘前津軽中
12位 3.26.35 福田 結太(1) 五所川原金木中
 DNS 山形 獅童(2) LDH
予選 6組
1位 2.48.17 木村 彪大朗(3) 六ケ所一中
2位 2.48.32 野辺地 奏汰(3) 福地中
3位 2.48.53 奈良 健汰(3) 鶴田中
4位 2.57.73 大谷 穂高(3) 鯵ケ沢中
5位 2.58.19 中田 悠斗(3) 弘前一中
6位 2.58.36 杉本 翔輝(2) 青森浦町中
7位 3.01.42 成田 嗣苑(1) 木造高
8位 3.07.10 佐藤 乃有(1) 板柳中
9位 3.08.15 成田 康介(3) 相馬中
10位 3.18.50 山田 陽成(2) 五所川原金木中
11位 3.28.08 長浜 瑛斗(1) 野辺地中
 DNS 秋山 光希(3) 八戸東中
 DNS 沼沢 瑠玖(3) 田名部中
決勝
1位 2.38.82 柿崎 大駕(3) 青森新城中
2位 2.39.61 佐藤 継信(3) LDH
3位 2.39.98 兼平 修大(3) 弘前一中
4位 2.40.70 鈴木 朝陽(3) 弘前一中
5位 2.42.02 野口 泰希(2) 蟹田中
6位 2.42.94 荒尾 洸太(3) 三本木中
7位 2.44.54 福士 千手(3) 階上中
8位 2.44.55 坂下 漣(2) 田名部中
9位 2.44.56 斎藤 琉空(3) 青森浦町中
10位 2.48.73 木村 康之朗(3) LDH
11位 2.57.23 紀本 柊太(1) 木造高
12位 3.02.21 野辺地 奏汰(3) 福地中
 DNS 木田 陸仁(3) 大鰐中
 DNS 木村 彪大朗(3) 六ケ所一中
決勝
1位 4.53.11 山本 煌耀(6) 相馬アスリート・ジュニア
2位 4.58.59 天内 壱星(6) 栄ク
3位 5.09.90 三上 陽(6) 金木クラブ
4位 5.27.77 白川 海斗(5) 金木クラブ
5位 5.28.49 藤谷 翔(6) 千歳平AC
6位 5.29.25 二瓶 晴斗(6) 平内アスリ
7位 6.00.54 木村 紫雲(6) 天間林陸上
8位 6.07.93 中村 皆晴(5) 弘前AC
9位 6.24.13 山崎 僚太(6) 弘前AC
10位 6.30.48 古川 隆惺(5) 弘前AC
予選 1組 (0.4)
1位 15.72 倉光 健(3) 弘前大附中
2位 15.78 松谷 陸徒(3) 佐井中
3位 15.81 成田 春翔(3) 弘前南中
4位 17.10 八代 龍奎(3) むつ大湊中
5位 19.50 小野 奏(3) 鶴田中
 DNS 今井 翔吾(3) 野辺地中
予選 2組 (-0.5)
1位 18.12 白塚 碧人(3) 中里中
2位 18.73 井戸端 優心(2) 大畑中
3位 19.62 嶋谷 斗空(1) 鶴田中
 DNS 葛西 修介(2) 弘前大附中
 DSQ 長尾 哲匠(3) 弘前南中
 DNS 山崎 昇馬(3) 1st cl
決勝 (-0.6)
1位 14.99 松谷 陸徒(3) 佐井中
2位 15.62 倉光 健(3) 弘前大附中
3位 15.70 成田 春翔(3) 弘前南中
4位 16.90 八代 龍奎(3) むつ大湊中
5位 17.74 小野 奏(3) 鶴田中
6位 17.98 白塚 碧人(3) 中里中
7位 18.76 井戸端 優心(2) 大畑中
8位 19.23 嶋谷 斗空(1) 鶴田中
決勝
1位 2.50 富山 昊(2) むつ大平中
 DNS 荒木 颯太(2) 風間浦中
 NM 小野 和(1) むつ大湊中
決勝
1位 5.90 (1.2) 田中 奏輔(2) 三沢三中
2位 5.35 (-1.0) 帷子 遥希(2) 大畑中
3位 5.15 (0.4) 舘山 照生(2) 鯵ケ沢中
4位 5.01 (-0.5) 杉沢 大地(2) 大畑中
5位 4.84 (0.5) 熊谷 彪雅(2) 藤崎中
6位 4.80 (0.5) 三浦 陸斗(1) つがる木造中
7位 4.80 (1.4) 井上 宗亮(1) 大鰐中
8位 4.66 (-0.8) 前田 龍之介(2) 藤崎中
9位 4.54 (1.0) 三上 瑛大(2) 弘前大附中
10位 4.28 (0.3) 佐藤 改(2) 鯵ケ沢中
11位 4.26 (1.2) 松橋 慧祐(1) 弘前大附中
12位 4.14 (0.1) 有馬 和奏(1) 青森浪岡中
13位 4.12 (-1.0) 竹内 賢心(1) 青森浦町中
14位 4.09 (-1.3) 三国 瑛斗(1) 弘前大附中
15位 3.96 (-0.9) 渡辺 大翔(1) 平川平賀西中
16位 3.91 (1.1) 磯野 海琉(2) 小泊中
17位 3.83 (0.9) 猪股 皐琥(2) 弘前五中
18位 3.72 (-3.2) 倉光 康(1) 弘前大附中
19位 3.60 (-2.0) 坂本 煌大(2) 風間浦中
20位 3.46 (0.9) 斎藤 銀時(1) 五所川原金木中
21位 3.40 (-1.5) 松山 敬太朗(1) 黒石中郷中
22位 2.74 (-0.8) 工藤 啓汰(1) 弘前五中
23位 2.67 (-2.0) 坪田 陽ノ介(1) 弘前五中
24位 2.43 (0.7) 藤田 維心(1) 弘前大附中
 DNS 桜庭 颯(1) 青森佃中
決勝
1位 12.95 (1.8) 宮浦 普(1) 田名部高
2位 12.72 (-1.8) 高森 勇利(3) 鶴田中
3位 12.39 (1.4) 木村 虎汰朗(1) 木造高
4位 12.29 (1.5) 成田 春翔(3) 弘前南中
5位 12.19 (1.0) 大村 蒼侑(1) 田名部高
6位 11.84 (-0.8) 小笠原 悠人(1) 青森工高
7位 11.80 (2.0) 長内 清十郎(3) 板柳中
8位 11.78 (0.3) 猪股 大倭(3) 青森浦町中
9位 11.68 (2.0) 今 凛太郎(2) 板柳中
10位 11.12 (-0.3) 竹谷 虎将(3) 弘前一中
11位 10.76 (2.0) 森 飛陽(3) 南部名川中
12位 9.15 (0.5) 有馬 和奏(1) 青森浪岡中
 NM 坂本 壮駿(3) 三戸中
 DNS 兼平 修大(3) 弘前一中
 NM 久我 渉(3) 弘前一中
 DNS 菊池 耀(3) 青森新城中
 DNS 柳谷 昂太郎(3) 青森浦町中
 NM 村上 海翔(3) 弘前一中
 NM 成田 一翔(3) 相馬中
 DNS 小野 来夢(3) 青森新城中
 NM 大村 碧和(1) 田名部高
決勝
1位 11.28 三橋 力也(2) 中里中
2位 11.21 川嶋 奏風(2) 弘前南中
3位 9.78 佐藤 悠惺(2) 弘前大附中
4位 9.13 石沢 悠乃進(2) 弘前南中
5位 8.52 岩谷 淳生(2) 大畑中
6位 8.50 石田 翔大(2) 相馬中
7位 8.46 岡本 龍聖(2) 佐井中
8位 7.22 対馬 蓮凰(1) 弘前新和中
9位 7.20 木谷 橙二郎(2) むつ大湊中
10位 6.21 大滝 桜芽(2) 弘前五中
11位 5.35 下村 暖人(2) 弘前東中
12位 4.65 葛原 蒼思(1) 弘前一中
 DNS 佐藤 由規(1) 青森佃中
決勝
1位 36.87 伊藤 大晴(3) 佐井中
2位 27.42 川畑 瑞貴(3) 佐井中
3位 23.48 岡本 龍聖(2) 佐井中
4位 22.32 福士 丈(3) 板柳中
5位 21.43 小山内 獅音(3) 三本木中
6位 21.02 菩提寺 慶昌(3) 三本木中
7位 20.97 川島 俊輔(3) 風間浦中
8位 20.41 杉田 統悟(3) 三本木中
9位 17.56 木谷 橙二郎(2) むつ大湊中
10位 15.20 寺山 栞凰(2) 板柳中
11位 14.54 三上 啓太(2) 板柳中
 DNS 伊藤 大虎(2) 板柳中
 DNS 神山 瞬音(2) 板柳中
決勝
1位 55.10 福士 丈(3) 板柳中
2位 47.74 大渕 蒼空(3) つがる木造中
3位 43.16 富山 昊(2) むつ大平中
4位 40.72 東出 琉季翔(2) 佐井中
5位 39.96 葛西 健太(1) 木造高
6位 34.68 小山内 玲桜(3) 相馬中
7位 34.25 斎藤 楓真(1) 板柳中
8位 33.17 福士 豪(1) 板柳中
9位 32.81 三橋 力也(2) 中里中
10位 32.67 松森 清志郎(2) 板柳中
11位 30.43 前川原 新(3) 八戸島守中
12位 28.90 杉沢 大地(2) 大畑中
13位 22.29 菅井 綜真(3) 三本木中
14位 22.05 佐久間 寛太(3) 三本木中
15位 21.58 桜田 英寿(3) 弘前一中
16位 19.38 坂本 悠慎(1) 風間浦中
 DNS 斎藤 大和(2) 風間浦中
 DNS 佐藤 光希(3) むつ関根中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.4)
1位 13.63 高橋 茉夏(1) 弘前津軽中
1位 13.25 藤原 羽彩(2) 弘前五中
2位 13.80 伊藤 世乃華(1) 五所川原金木中
2位 13.43 木元 咲希(2) 中里中
3位 14.11 唐牛 結愛(1) 藤崎中
3位 13.47 沢田 煌姫(2) 弘前二中
4位 14.12 福岡 恋天(1) 青森新城中
4位 13.66 西塚 結香(2) 南部名川中
5位 14.55 三浦 日緒(1) 弘前一中
5位 13.72 葛西 ハル(2) 黒石中郷中
6位 14.82 木村 瑠乃(1) 1st cl
 DNS 長内 美桜(1) 弘前五中
 DNS 鈴木 杏梨(2) 五所川原一中
決勝 2組 (-1.5)
1位 13.58 竹内 花音(2) 青森浦町中
1位 14.12 佐藤 快音(1) 弘前一中
2位 13.62 小川 凛音(2) 八戸東中
2位 14.57 本山 こまち(1) 大畑中
3位 13.87 田村 涼華(2) 六ケ所二中
3位 15.01 蛯沢 乙姫(1) 七戸天間林中
4位 14.04 中沢 琴美(2) 弘前大附中
4位 15.08 阿保 虹花(1) 弘前大附中
5位 14.20 神 美波(2) 弘前一中
5位 15.10 高野 えみか(1) 野辺地中
6位 15.11 藤井 心彩(1) 田名部中
6位 14.29 一戸 莉祐(2) 鯵ケ沢中
7位 15.02 鈴木 望愛(2) 弘前津軽中
決勝 3組 (-1.1)
1位 14.55 三上 心愛(2) 五所川原一中
1位 13.82 斎藤 陽(1) 鶴田中
2位 14.23 肥後 愛沙(1) 中里中
2位 14.58 神 日向詩(2) 青森浦町中
3位 15.94 豊島 蘭(1) 新郷中
3位 14.59 石田 美蓮(2) 鯵ケ沢中
4位 15.22 工藤 奈々子(2) 弘前一中
4位 16.16 高木 花音(1) 南部名川中
5位 15.39 前田 栞奈(2) 風間浦中
6位 15.58 花田 京(2) 五所川原金木中
7位 15.79 大西 千晶(2) 野辺地中
 DNS 藤田 珂子(1) 弘前大附中
 DNS 奈良 柚希和(1) 青森浦町中
 DNS 斎藤 蓮空(1) 弘前一中
決勝 4組 (-2.5)
1位 13.87 中畑 凛音(1) 鶴田中
1位 14.41 武藤 凪芭(2) 青森浦町中
2位 14.50 山田 己尋(1) 中里中
2位 14.68 小山内 ほの香(2) 弘前新和中
3位 15.29 佐藤 有咲(2) 弘前津軽中
3位 15.25 村山 珀空(1) 弘前一中
4位 15.42 古川 寿暖(1) 深浦大戸瀬中
4位 15.46 吉田 愛永(2) 五所川原三中
5位 16.24 高橋 優衣(1) 青森佃中
6位 16.62 西山 美空(1) 新郷中
7位 18.08 根城 純子(1) 弘前一中
 DNS 三上 千晶(2) 藤崎中
 DNS 佐藤 朱莉(2) 南部名川中
 DNS 小田桐 令依(2) 五所川原一中
決勝 5組 (-2.1)
1位 13.61 田村 円樺(2) つがる木造中
1位 13.86 山田 侑奈(1) 鶴田中
2位 14.14 佐々木 真優(2) 鶴田中
2位 14.12 川村 梨心(1) 鶴田中
3位 14.66 葛西 真央(2) 弘前新和中
3位 14.55 小笠原 可純(1) 鯵ケ沢中
4位 16.21 三浦 芽結(1) 弘前大附中
4位 15.24 坂田 菜々(2) 中里中
5位 15.31 柴田 結(2) 五所川原一中
5位 16.28 桜庭 花音(1) 弘前一中
6位 16.31 佐藤 凛(1) 青森浦町中
7位 18.19 小泉 心絆(1) 南部名川中
 DNS 鳥潟 真弓(2) 南部名川中
予選 1組 (1.8)
1位 19.83 佐藤 莉夏(3) 弘前一中
2位 20.83 高橋 茉夏(1) 弘前津軽中
3位 20.90 川浪 佑月(3) 五所川原一中
4位 21.08 佐々木 真優(2) 鶴田中
5位 22.00 武藤 凪芭(2) 青森浦町中
 DNS 板橋 桜(2) 八戸東中
 DNS 葛西 紀香(3) 中里中
予選 2組 (-1.3)
1位 20.37 蓮井 絢音(3) 弘前一中
2位 20.63 竹村 美羽(3) 1st cl
3位 21.29 佐藤 華菜芽(2) 弘前大附中
4位 22.11 小笠原 可純(1) 鯵ケ沢中
5位 22.52 浅利 未夢(3) 五所川原金木中
6位 22.65 本山 こまち(1) 大畑中
 DNS 鈴木 杏梨(2) 五所川原一中
予選 3組 (1.7)
1位 19.95 松村 実華(3) 大畑中
2位 20.11 木元 咲希(2) 中里中
3位 20.40 葛西 ハル(2) 黒石中郷中
4位 20.78 小林 采奈(3) 平川平賀西中
5位 21.40 三上 心愛(2) 五所川原一中
6位 21.89 田中 瑠翔(3) 弘前一中
7位 22.23 和田 心(3) 新郷中
予選 4組 (1.8)
1位 19.57 神 ミイヤ(3) 藤崎中
2位 20.09 田中 心奏(3) むつ中
3位 20.51 奈良 莉愛(3) 五所川原一中
4位 20.76 竹内 花音(2) 青森浦町中
5位 21.25 工藤 寧々(3) つがる木造中
6位 21.69 石田 美蓮(2) 鯵ケ沢中
7位 23.91 藤谷 しずく(2) 千歳平AC
 DNS 松下 幸恵(3) 深浦大戸瀬中
予選 5組 (-0.8)
1位 20.01 工藤 愛華(3) 青森浦町中
2位 20.19 畠山 日菜子(3) 三本木中
3位 20.33 阿部 結月(3) 平川平賀西中
4位 20.46 対馬 結葉(3) 五所川原一中
5位 21.46 一戸 莉祐(2) 鯵ケ沢中
6位 22.91 古川 舞桜(2) 弘前東中
7位 23.69 山田 光(1) 弘前津軽中
決勝 (-2.5)
1位 19.48 佐藤 莉夏(3) 弘前一中
2位 19.98 神 ミイヤ(3) 藤崎中
3位 20.01 工藤 愛華(3) 青森浦町中
4位 20.23 田中 心奏(3) むつ中
5位 20.45 畠山 日菜子(3) 三本木中
6位 20.58 木元 咲希(2) 中里中
7位 20.66 蓮井 絢音(3) 弘前一中
8位 20.81 松村 実華(3) 大畑中
予選 1組
1位 3.13.07 竹内 倖菜(3) 平川平賀西中
2位 3.14.12 沢田 日桜乃(3) 青森浦町中
3位 3.14.43 浪岡 知聖(2) 八戸二中
4位 3.16.73 藤本 明巳(1) 弘前五中
5位 3.28.46 中村 心乃(2) 弘前一中
6位 3.34.38 奈良 愛花(3) 弘前一中
7位 3.40.72 加藤 麗羽(2) 弘前一中
8位 3.49.92 福田 美月(1) 石川中
9位 3.51.62 加藤 向日葵(2) 弘前東中
10位 4.04.85 鈴木 日和(1) 鶴田中
11位 4.15.74 三浦 芽結(1) 弘前大附中
 DNS 高村 葵衣(3) 野辺地中
予選 2組
1位 3.12.43 天内 星来(3) 五所川原三中
2位 3.13.71 渋谷 愛花(3) 湊中
3位 3.16.59 滝浜 稟愛(2) 青森浦町中
4位 3.20.27 柴田 彩乃(2) 五所川原一中
5位 3.20.79 越野 桜日(3) 中里中
6位 3.26.65 横浜 小絢(1) 野辺地中
7位 3.35.07 浅利 茜(2) 五所川原金木中
8位 3.36.95 広谷 穂香(2) 弘前一中
9位 3.42.73 能登谷 彩葉(3) 平内AC
10位 3.45.30 佐々木 瑠乃(3) 弘前一中
11位 3.55.65 永井 琉来(2) 弘前五中
 DNS 工藤 杏梨(2) 弘前東中
予選 3組
1位 3.14.77 坂下 凰(1) 田名部中
2位 3.15.65 赤沢 梨乃(3) 南部名川中
3位 3.16.16 蒔苗 小英(3) 青森浦町中
4位 3.20.61 大川原 望花(1) 八戸二中
5位 3.23.37 小林 陽向(2) 弘前大附中
6位 3.25.56 奈良 弥生(3) 弘前一中
7位 3.26.01 須藤 芽吹(2) 田舎館AC
8位 3.27.36 福士 芽友(1) つがる木造中
9位 3.47.52 岩崎 乃愛(2) 弘前五中
10位 3.56.04 福士 瑠花(1) 弘前一中
11位 4.09.82 阿部 笑子(2) 深浦大戸瀬中
 DNS 佐藤 咲希(2) 三戸中
決勝
1位 3.01.13 天内 星来(3) 五所川原三中
2位 3.08.74 赤沢 梨乃(3) 南部名川中
3位 3.09.03 渋谷 愛花(3) 湊中
4位 3.11.54 竹内 倖菜(3) 平川平賀西中
5位 3.12.16 蒔苗 小英(3) 青森浦町中
6位 3.12.53 沢田 日桜乃(3) 青森浦町中
7位 3.12.95 浪岡 知聖(2) 八戸二中
8位 3.13.66 坂下 凰(1) 田名部中
9位 3.15.46 滝浜 稟愛(2) 青森浦町中
10位 3.21.62 大川原 望花(1) 八戸二中
11位 3.21.77 柴田 彩乃(2) 五所川原一中
12位 3.24.88 藤本 明巳(1) 弘前五中
決勝
1位 5.11.67 花田 八重(5) 金木クラブ
2位 5.16.01 千葉 杏奈(6) 相馬アスリート・ジュニア
3位 5.38.35 福田 千紗(6) 平内アスリ
4位 5.39.93 本間 莉愛(6) むつ陸上ク
5位 5.53.21 沢尾 茉莉(6) 天間林陸上
6位 5.59.73 白浜 萌華(6) 相馬アスリート・ジュニア
7位 6.04.44 中村 和心(5) 弘前AC
8位 6.31.88 山内 夢翔(6) ジョイスポ
9位 7.05.99 福井 聖菜(6) 天間林陸上
10位 7.06.18 長内 日和(5) 弘前AC
 DNS 蒔苗 莉亜那(6) 相馬アスリート・ジュニア
 DNS 渋谷 望愛(5) 湊小
予選 1組 (-0.3)
1位 15.38 神 乙葉(3) 藤崎中
2位 18.40 今井 花(2) 弘前大附中
3位 18.87 須藤 さえ(3) 弘前北辰中
4位 19.24 神 日向詩(2) 青森浦町中
 DNS 木下 瑠夏(2) 大畑中
 DNS 宮部 初音(3) 野辺地中
 DNS 松本 佳恋(3) 南部名川中
予選 2組 (1.1)
1位 15.84 梅内 葵唯(3) 福地中
2位 16.64 浅瀬石 恋華(3) 藤崎中
3位 17.86 正井 琴美(2) 弘前大附中
4位 18.24 内山 美桜(3) 相馬中
5位 18.64 木村 瑠乃(1) 1st cl
6位 18.81 渋谷 華(2) 鶴田中
7位 22.19 佐藤 遥乃(2) 三戸中
決勝 (-0.6)
1位 15.15 神 乙葉(3) 藤崎中
2位 15.35 梅内 葵唯(3) 福地中
3位 16.85 浅瀬石 恋華(3) 藤崎中
4位 17.68 正井 琴美(2) 弘前大附中
5位 17.82 内山 美桜(3) 相馬中
6位 18.09 今井 花(2) 弘前大附中
7位 18.88 木村 瑠乃(1) 1st cl
8位 18.96 須藤 さえ(3) 弘前北辰中
決勝
1位 4.56 (0.5) 村上 偲梛(1) 藤崎中
2位 4.47 (1.4) 金成 さくら(2) 青森佃中
3位 4.45 (1.5) 浅利 寧々(2) 藤崎中
4位 4.43 (-1.6) 工藤 咲希(2) 弘前東中
5位 4.26 (2.6) 村田 栞奈(2) 五所川原一中
6位 4.17 (1.7) 中沢 美結(1) 弘前一中
7位 4.13 (-0.4) 藤井 さら(2) 青森浦町中
8位 3.83 (1.2) 広田 舞央(2) 弘前東中
9位 3.82 (-2.3) 柏崎 蒼良(1) 鶴田中
10位 3.80 (1.7) 藤井 せら(2) 青森浦町中
11位 3.72 (2.5) 藤井 心彩(1) 田名部中
12位 3.66 (-1.1) 柳谷 弘子(2) 青森浪岡中
13位 3.64 (3.9) 佐藤 葵唯(2) 青森浪岡中
14位 3.42 (2.7) 田嶋 彩葉(2) 三沢三中
15位 3.40 (2.0) 池辺 陽真(2) 青森浦町中
16位 3.36 (2.0) 木村 莉緒(2) 青森浦町中
17位 3.27 (0.2) 高木 萌々香(2) 青森浦町中
18位 3.11 (2.3) 小山内 杏寧(1) 鯵ケ沢中
19位 3.03 (2.0) 藤谷 しずく(2) 千歳平AC
20位 2.73 (1.8) 中田 真結(1) 弘前一中
決勝
1位 10.62 (0.9) 小田桐 令依(2) 五所川原一中
2位 10.54 (0.7) 秋田谷 佳穂(3) 五所川原三中
3位 10.00 (2.6) 小笠原 千恵(1) 八戸西高
4位 9.87 (1.3) 松村 実華(3) 大畑中
5位 9.52 (0.7) 成田 陽葵(3) 板柳中
6位 9.08 (0.6) 小野 瑚夏(3) 弘前一中
7位 8.72 (0.3) 出町 茉美花(3) 南部名川中
8位 8.17 (1.0) 前田 愛美(3) 南部名川中
 DNS 柳谷 弘子(2) 青森浪岡中
決勝
1位 10.56 武市 菜桜(2) むつ大湊中
2位 9.37 坂田 多優(2) 中里中
3位 8.51 渡辺 柚子姫(2) 弘前五中
4位 8.19 稲葉 愛吹(1) つがる木造中
5位 8.07 西塚 凛歩(2) 青森浪岡中
6位 8.01 浅瀬石 柚玖(1) 藤崎中
7位 7.50 堀内 さくら(2) 弘前大附中
8位 7.16 千葉 空:LDH
9位 7.06 前川原 椿(2) 八戸島守中
10位 6.79 菅原 栞渚(1) むつ大湊中
11位 6.53 白川 智依(2) 青森浦町中
12位 6.00 藤田 珂子(1) 弘前大附中
13位 5.57 吉田 稟凰(2) 弘前一中
14位 5.27 桜庭 花音(1) 弘前一中
15位 5.05 鈴木 佳穏(1) 弘前一中
16位 3.73 中畑 結愛(1) 弘前五中
決勝
1位 27.70 前山 聖奈(3) 新郷中
2位 23.50 山本 留華(3) 相馬中
3位 22.67 小野 柚稀(3) むつ中
4位 21.63 花田 梨緒(3) 弘前一中
5位 20.16 東出 果歩(3) 佐井中
6位 17.88 石岡 緋那子(3) 弘前一中
7位 17.49 佐久間 幸芽(3) 相馬中
8位 16.54 平井 花音(3) 平川平賀西中
決勝
1位 39.36 石戸 彩菜(3) 佐井中
2位 35.86 武市 菜桜(2) むつ大湊中
3位 34.09 稲葉 愛吹(1) つがる木造中
4位 32.14 菅原 栞渚(1) むつ大湊中
5位 31.49 成田 るり(1) 1st cl
6位 28.76 須藤 さえ(3) 弘前北辰中
7位 27.77 宮川 陽(1) 相馬中
8位 20.96 浅利 未夢(3) 五所川原金木中
9位 20.77 奈良 莉愛(3) 五所川原一中
10位 20.02 小山内 杏寧(1) 鯵ケ沢中
11位 19.10 成田 都乃(1) 大鰐中
12位 14.99 堀内 さくら(2) 弘前大附中
青森陸協