新潟県柏崎ジュニアオリンピック陸上競技大会2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
道南
道北
道央
東北
岩手
秋田
山形
関東
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
北信越
新潟
長野
北信地区
福井
東海
静岡
岐阜
近畿
滋賀
奈良
和歌山
中国
鳥取
島根
広島
広島U16
山口
四国
九州
福岡
佐賀
長崎
熊本
鹿児島
沖縄

新潟県柏崎ジュニアオリンピック陸上競技大会

会場:柏崎市(陸)
開催日:2023年7月29日

2024/04/16 19:40:19 更新

決勝 (0.7)
1位 12.64 佐藤 隆史(1) 柏崎・南中
2位 12.96 笠原 空志(1) 柏崎・東中
3位 12.99 森 翔琉(1) 柏崎・瑞穂中
4位 13.06 品田 瑛人(1) 柏崎・松浜中
5位 13.25 片山 奏祐(1) 柏崎・第三中
6位 13.46 吉川 蓮空(1) 刈羽・刈羽中
7位 13.54 古澤 拓実(1) 柏崎・鏡が沖中
8位 13.70 阿部 哲也(1) 柏崎・西山中
タイムレース予選 1組 (1.5)
1位 13.25 吉川 蓮空(1) 刈羽・刈羽中
2位 13.49 赤澤 奏(1) 柏崎・第三中
3位 13.68 大矢 航瑠(1) 柏崎・第二中
4位 14.34 入里 謙心(1) 柏崎・松浜中
5位 15.53 茂田井 結真(1) 柏崎・鏡が沖中
6位 16.05 長澤 優大(1) 柏崎・第二中
タイムレース予選 2組 (1.8)
1位 12.89 森 翔琉(1) 柏崎・瑞穂中
2位 13.39 古澤 拓実(1) 柏崎・鏡が沖中
3位 13.44 須田 蒼大(1) 柏崎・第二中
4位 13.85 椎谷 陽向(1) 柏崎・西山中
5位 14.08 近藤 颯(1) 柏崎・松浜中
6位 14.11 名塚 陵翔(1) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
タイムレース予選 3組 (1.9)
1位 12.49 佐藤 隆史(1) 柏崎・南中
2位 12.87 笠原 空志(1) 柏崎・東中
3位 13.58 長谷川 陽人(1) 柏崎・第二中
4位 14.32 村田 凰成(1) 柏崎・鏡が沖中
DNS 神田 蒼空(1) 柏崎・第二中
DNS 吉田 青空(1) 柏崎・松浜中
タイムレース予選 4組 (0.0)
1位 13.07 品田 瑛人(1) 柏崎・松浜中
2位 13.14 片山 奏祐(1) 柏崎・第三中
3位 13.96 倉部 大典(1) 柏崎・瑞穂中
4位 14.27 若林 丈瑠(1) 柏崎・西山中
5位 14.42 惣塚 廉介(1) 柏崎・第二中
DNS 池田 匡駈(1) 柏崎・第二中
タイムレース予選 5組 (1.4)
1位 13.40 阿部 哲也(1) 柏崎・西山中
2位 13.42 丸山 虹亮(1) 柏崎・第三中
3位 14.34 藤原 奏人(1) 柏崎・第一中
4位 15.68 神林 太一(1) 柏崎・第二中
5位 16.92 ?橋 春翔(1) 柏崎・鏡が沖中
6位 17.45 坂井 優馬(1) 柏崎・瑞穂中
タイムレース決勝 1組
1位 4.55.72 宇佐美 渉(1) 柏崎・第一中
2位 5.04.48 田村 颯太(1) 柏崎・南中
3位 5.05.35 ?山 雅陽(1) 柏崎・第一中
4位 5.08.67 品田 結大(1) 柏崎・松浜中
5位 5.17.72 渡辺 幸心(1) 柏崎・西山中
6位 5.18.81 田中 春海(1) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
7位 5.23.07 新澤 怜真(1) 柏崎・第二中
8位 5.26.34 池田 武琉(1) 柏崎・松浜中
9位 5.33.76 市川 太陽(1) 柏崎・第三中
10位 5.49.11 中川 喜翔(1) 柏崎・第三中
DNS 田辺 倫太郎(1) 柏崎・鏡が沖中
DNS 高橋 虹多(1) 柏崎・東中
DNS 泉 快生(1) 柏崎・第三中
タイムレース決勝 2組
1位 5.22.91 徳長 快斗(1) 柏崎・瑞穂中
2位 5.28.27 小山 暖空(1) 柏崎・瑞穂中
3位 5.45.67 小林 祐匡(1) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
4位 5.45.83 井比 光(1) 柏崎・西山中
5位 5.50.88 石田 蓮(1) 柏崎・南中
6位 5.52.88 古山 大翔(1) 柏崎・松浜中
7位 5.53.14 新野 春翔(1) 柏崎・瑞穂中
8位 6.19.42 片桐 健志(1) 柏崎・第二中
9位 6.39.13 新野 叶翔(1) 柏崎・西山中
10位 7.08.51 土田 康太郎(1) 柏崎・第二中
DNS 宇留嶋 太一(1) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
DNS 金子 瑛登(1) 柏崎・西山中
決勝 (0.9)
1位 18.13 品田 大和(1) 刈羽・刈羽中
2位 19.37 阿部 陽翔(1) 柏崎・松浜中
3位 21.21 高橋 和希(1) 柏崎・松浜中
決勝
1位 1.20 鈴木 伯(1) 柏崎・第三中
決勝
1位 4.48(-0.6) 入澤 大輔(1) 刈羽・刈羽中
2位 4.11(0.6) 小林 蒼空(1) 柏崎・西山中
3位 4.02(1.0) 田辺 碧翔(1) 刈羽・刈羽中
4位 3.66(1.1) 三瓶 遥翔(1) 柏崎・西山中
5位 3.64(1.4) 大橋 悠(1) 柏崎・南中
6位 3.61(0.7) 三富 大空(1) 柏崎・西山中
7位 3.51(0.2) 猪浦 遥斗(1) 柏崎・鏡が沖中
決勝
1位 10.92 品田 剛佑(1) 柏崎・東中
2位 8.21 押見 勇海(1) 柏崎・松浜中
3位 7.01 吉岡 窮(1) 柏崎・西山中
決勝 (1.1)
1位 12.38 松本 漣(2) 柏崎・第二中
2位 12.42 田中 虎二(2) 刈羽・刈羽中
3位 12.47 牧 大誠(2) 柏崎・瑞穂中
4位 12.48 土田 心優人(2) 柏崎・第二中
5位 12.53 牧口 大雅(2) 柏崎・北条中
6位 12.67 品川 璃温(2) 柏崎・第三中
7位 12.74 滝澤 宇楽(2) 柏崎・瑞穂中
DNS 鬼山 結翔(2) 刈羽・刈羽中
タイムレース予選 1組 (2.5)
1位 12.32 土田 心優人(2) 柏崎・第二中
2位 12.43 牧口 大雅(2) 柏崎・北条中
3位 12.56 滝澤 宇楽(2) 柏崎・瑞穂中
4位 13.11 若林 龍杜(2) 柏崎・鏡が沖中
5位 13.96 土田 未来(2) 刈羽・刈羽中
6位 15.44 山? 崇一郎(2) 柏崎・瑞穂中
タイムレース予選 2組 (1.8)
1位 12.36 鬼山 結翔(2) 刈羽・刈羽中
2位 12.38 牧 大誠(2) 柏崎・瑞穂中
3位 12.50 松本 漣(2) 柏崎・第二中
4位 12.95 小森 永愛(2) 柏崎・鏡が沖中
5位 13.40 横田 拓真(2) 柏崎・第三中
6位 16.08 木戸 蒼(2) 柏崎・瑞穂中
タイムレース予選 3組 (2.2)
1位 12.41 田中 虎二(2) 刈羽・刈羽中
2位 12.58 品川 璃温(2) 柏崎・第三中
3位 12.75 近藤 陸(2) 柏崎・第二中
4位 13.95 池田 脩大(2) 柏崎・瑞穂中
DNS 小林 祐翔(2) 柏崎・鏡が沖中
DNS 茂野 聖也(2) 柏崎・瑞穂中
タイムレース予選 4組 (1.5)
1位 12.77 吉田 悠翔(2) 柏崎・松浜中
2位 13.01 近藤 喜翔(2) 柏崎・瑞穂中
3位 13.14 渡辺 歩輝(2) 刈羽・刈羽中
4位 13.22 シャープ ショーン(2) 柏崎・鏡が沖中
5位 13.32 梅原 京介(2) 柏崎・第二中
DNS 真貝 奏都(2) 柏崎・瑞穂中
タイムレース予選 5組 (0.2)
1位 12.67 駒野 真大(2) 柏崎・瑞穂中
2位 12.95 石田 昊輝(2) 柏崎・第三中
3位 13.32 店橋 優成(2) 柏崎・西山中
4位 14.59 治面地 瞬(2) 柏崎・第二中
5位 15.13 佐藤 颯(2) 柏崎・松浜中
DNS 松原 櫂(2) 柏崎・瑞穂中
タイムレース決勝
1位 4.24.04 金子 晄(2) 刈羽・刈羽中
2位 4.29.23 ? 敬隼(2) 柏崎・第三中
3位 4.44.24 品田 瑛飛(2) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
4位 4.45.34 笹川 勁(2) 柏崎・瑞穂中
5位 4.46.20 久家 晴翔(2) 柏崎・瑞穂中
6位 4.46.21 丸山 暖貴(2) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
7位 4.51.77 長島 清尚(2) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
8位 4.59.78 金子 颯太朗(2) 柏崎・第三中
9位 5.01.54 竹田 駆武(2) 柏崎・第二中
10位 5.20.13 佐藤 泰世(2) 柏崎・第一中
11位 5.35.95 山田 祐士郎(2) 柏崎・鏡が沖中
12位 5.57.05 安澤 叶琉(2) 柏崎・瑞穂中
DNS 布施 瑞季(2) 柏崎・南中
決勝 (1.9)
1位 20.44 池田 悠悟(2) 柏崎・西山中
2位 20.48 目崎 颯真(2) 柏崎・第三中
決勝
1位 4.70(0.0) 小杉 莞太(2) 柏崎・東中
2位 4.42(1.0) 山崎 至(2) 柏崎・第一中
3位 4.32(0.9) 柴野 蒼大(2) 柏崎・松浜中
4位 4.31(0.1) 佐藤 湊斗(2) 柏崎・東中
5位 3.61(1.7) 廣井 琉太(2) 柏崎・東中
6位 3.06(-0.3) 堀井 瑞希(2) 柏崎・第一中
決勝
1位 7.29 斉藤 大夢(2) 柏崎・南中
2位 4.84 坂田 響也(2) 柏崎・松浜中
決勝
1位 49.12 柏崎・第二中A
2位 49.50 刈羽・刈羽中
3位 49.52 柏崎・瑞穂中
4位 53.86 柏崎・東中
5位 54.49 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
6位 54.64 柏崎・松浜中A
7位 55.39 柏崎・西山中A
8位 56.47 柏崎・西山中B
タイムレース予選 1組
1位 49.40 柏崎・第二中A
2位 49.75 柏崎・瑞穂中
3位 53.73 柏崎・東中
4位 54.76 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
5位 55.12 柏崎・西山中B
6位 55.38 柏崎・第一中
7位 56.50 柏崎・松浜中B
DNS 柏崎・鏡が沖中A
タイムレース予選 2組
1位 50.56 刈羽・刈羽中
2位 51.11 柏崎・松浜中A
3位 55.14 柏崎・西山中A
4位 55.28 柏崎・第二中B
5位 55.63 柏崎・南中
DSQ 柏崎・第三中
DNS 柏崎・鏡が沖中B
タイムレース決勝 1組 (1.3)
1位 15.71 佐藤 理央(4) 柏崎T&F
2位 16.95 小林 映介(4) 柏崎T&F
3位 17.01 丸山 准生(4) 柏崎T&F
4位 18.46 片岡 亮介(4) 柏崎T&F
タイムレース決勝 2組 (1.8)
1位 16.58 勝又 玲音(4) 柏崎T&F
2位 16.89 関 健人(4) 柏崎T&F
3位 17.04 松本 滉(4) 柏崎T&F
4位 17.49 高橋 快斗(4) 柏崎T&F
5位 19.04 徳長 莉玖(4) 柏崎T&F
タイムレース決勝
1位 2.50.29 牧口 大夢(4) 柏崎T&F
2位 2.55.14 石口 蒼真(4) 柏崎T&F
3位 3.11.37 田村 優弥(4) 柏崎T&F
4位 3.18.85 阪田 歩采(4) 柏崎T&F
DNS 大倉 宇未(4) 柏崎T&F
DNS ?橋 郁弥(4) 柏崎T&F
決勝 (2.5)
1位 14.98 田辺 康士郎(4) 柏崎T&F
決勝
1位 3.25(-1.1) 椎谷 俐仁(4) 柏崎T&F
2位 2.84(1.0) 尾崎 日柾(4) 柏崎T&F
決勝
1位 67.03 柏崎T&F A
2位 69.62 柏崎T&F B
3位 71.22 柏崎T&F C
決勝 (1.5)
1位 15.40 近藤 凱世(5) 柏崎T&F
2位 15.46 牧口 志温(5) 柏崎T&F
3位 15.67 早川 凌矢(5) 柏崎T&F
4位 15.70 内藤 竜之介(5) 柏崎T&F
5位 15.96 井上 昊(5) 枇杷島小
6位 16.03 齋藤 隆成(5) 柏崎T&F
7位 16.05 桑原 光琉(5) 柏崎T&F
8位 16.08 植木 倫太郎(5) 柏崎T&F
決勝
1位 5.41.57 桑原 周(5) 比角小
2位 5.50.01 種岡 樹(5) 柏崎T&F
決勝
1位 1.10 内山 友惺(5) 枇杷島小
決勝
1位 3.13(0.3) 入澤 宗介(5) 刈羽小学校
2位 2.94(1.1) 池田 捷人(5) 柏崎T&F
決勝
1位 56.35 柏崎T&F A
2位 61.56 枇杷島小
3位 63.44 柏崎T&F D
4位 63.85 柏崎T&F E
5位 66.19 刈羽小学校
6位 67.03 柏崎T&F C
DNS 柏崎T&F B
決勝 (2.1)
1位 13.81 小林 美結(1) 柏崎・鏡が沖中
2位 14.39 高橋 由奈(1) 柏崎・東中
3位 14.85 ?永 希和(1) 柏崎・瑞穂中
4位 14.90 片桐 唯愛(1) 柏崎・鏡が沖中
5位 15.11 中根 愛梨(1) 柏崎・第三中
6位 15.39 今井 百花(1) 柏崎・第一中
7位 15.59 布施 桜(1) 柏崎・鏡が沖中
8位 16.10 阿部 友璃(1) 柏崎・東中
タイムレース予選 1組 (2.1)
1位 13.71 小林 美結(1) 柏崎・鏡が沖中
2位 14.24 高橋 由奈(1) 柏崎・東中
3位 14.85 ?永 希和(1) 柏崎・瑞穂中
4位 15.30 今井 百花(1) 柏崎・第一中
5位 15.49 布施 桜(1) 柏崎・鏡が沖中
6位 16.27 藍澤 心咲(1) 柏崎・第三中
タイムレース予選 2組 (1.3)
1位 14.81 片桐 唯愛(1) 柏崎・鏡が沖中
2位 15.09 中根 愛梨(1) 柏崎・第三中
3位 15.86 阿部 友璃(1) 柏崎・東中
DNS 小俣 実々(1) 柏崎・第三中
DNS 古澤 歩実(1) 柏崎・鏡が沖中
タイムレース決勝
1位 2.35.31 飯塚 愛菜(1) 刈羽・刈羽中
2位 2.35.92 鈴木 爽加(1) 柏崎・南中
3位 2.42.34 ?橋 悠菜(1) 柏崎・鏡が沖中
4位 2.44.55 廣川 瑠那(1) 柏崎・西山中
5位 2.57.53 荒川 寧音(1) 柏崎・西山中
決勝 (0.6)
1位 17.32 田邉 玲心(1) 柏崎・第三中
2位 21.11 佐藤 美桜香(1) 柏崎・第一中
3位 23.61 會田 和音(1) 柏崎・南中
決勝
1位 1.15 田村 希(1) 柏崎・東中
NM 駒野 華埜(1) 柏崎・瑞穂中
決勝
1位 4.01(0.4) 山田 姫夢(1) 柏崎・第一中
2位 3.80(1.2) 廣川 結衣(1) 柏崎・西山中
3位 3.23(0.4) 田邉 優花(1) 柏崎・鏡が沖中
4位 3.02(0.5) 尾? 木香(1) 柏崎・瑞穂中
DNS 伊部 姫日葵(1) 刈羽・刈羽中
決勝
1位 5.44 澁谷 綾華(1) 柏崎・第一中
2位 4.11 工藤 咲那(1) 柏崎・西山中
決勝 (1.0)
1位 12.85 須貝 理央(2) 柏崎・第三中
2位 13.59 三上 瑚乃葉(2) 柏崎・第三中
3位 13.84 渡邊 結衣(2) 柏崎・第二中
4位 13.88 平沢 美桜(2) 柏崎・鏡が沖中
5位 14.00 松井 心春(2) 柏崎・西山中
6位 14.39 春川 幸那(2) 柏崎・東中
7位 14.47 中澤 彩乃(2) 柏崎・瑞穂中
8位 14.58 ?橋 みのり(2) 柏崎・第三中
タイムレース予選 1組 (1.1)
1位 12.76 須貝 理央(2) 柏崎・第三中
2位 13.82 渡邊 結衣(2) 柏崎・第二中
3位 14.42 ?橋 みのり(2) 柏崎・第三中
4位 14.57 井上 綾音(2) 柏崎・第一中
5位 14.69 春川 莉桜(2) 柏崎・第二中
6位 14.86 阿部 采祢(2) 柏崎・南中
DNS 吉岡 椿姫(2) 柏崎・西山中
タイムレース予選 2組 (1.2)
1位 13.52 三上 瑚乃葉(2) 柏崎・第三中
2位 13.73 平沢 美桜(2) 柏崎・鏡が沖中
3位 13.88 松井 心春(2) 柏崎・西山中
4位 14.30 春川 幸那(2) 柏崎・東中
5位 14.33 中澤 彩乃(2) 柏崎・瑞穂中
6位 15.36 松澤 姫茉莉(2) 柏崎・第二中
DNS 小山 凛咲(2) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
タイムレース決勝
1位 2.32.71 佐々木 愛菜(2) 柏崎・第三中
2位 2.43.04 丸山 芽育咲(2) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
3位 2.43.96 廣川 佳笑愛(2) 柏崎・西山中
4位 2.48.42 西須 心咲(2) 柏崎・鏡が沖中
5位 2.52.75 酒井 麻寛(2) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
決勝
DNS 木村 理世(2) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
決勝
1位 1.30 仙海 凜(2) 柏崎・瑞穂中
決勝
1位 4.12(0.5) 品田 依音(2) 柏崎・松浜中
2位 3.74(1.3) 石黒 心那(2) 柏崎・瑞穂中
3位 3.56(0.6) 伊藤 あやめ(2) 柏崎・西山中
4位 3.43(-0.1) 佐藤 裕依(2) 柏崎・第三中
5位 2.62(0.3) 齊藤 紗理奈(2) 柏崎・第三中
決勝
1位 8.94 酒井 稟來(2) 柏崎・第二中
2位 8.49 早瀬 美羽(2) 柏崎・北条中
3位 5.23 櫻井 逢香(2) 柏崎・西山中
決勝
1位 53.23 柏崎・第三中
2位 55.76 柏崎・鏡が沖中A
3位 56.14 柏崎・第二中
4位 57.21 柏崎・西山中A
5位 57.45 柏崎・瑞穂中
6位 58.89 柏崎・第一中
7位 58.93 柏崎・東中
8位 62.75 柏崎・西山中
タイムレース予選 1組
1位 55.69 柏崎・鏡が沖中A
2位 55.70 柏崎・第二中
3位 57.14 柏崎・瑞穂中
4位 58.83 柏崎・第一中
5位 61.20 柏崎・西山中
タイムレース予選 2組
1位 53.12 柏崎・第三中
2位 56.67 柏崎・西山中A
3位 58.79 柏崎・東中
DNS 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
DNS 柏崎・鏡が沖中B
決勝 (2.4)
1位 17.09 南雲 奏海(4) 柏崎T&F
DNS 細野 仁菜(4) 柏崎T&F
タイムレース決勝
1位 3.32.42 中野 愛美理(4) 柏崎T&F
2位 3.32.77 板羽 花和(4) 柏崎T&F
決勝 (1.1)
1位 17.21 五十嵐 遥(4) 柏崎T&F
決勝
1位 72.20 柏崎T&F
決勝 (2.0)
1位 14.62 小山 陽菜乃(5) 柏崎T&F
2位 15.01 梅澤 綾(5) 柏崎T&F
3位 15.60 小山 美咲(5) 柏崎T&F
4位 15.92 片桐 夢芽(5) 柏崎T&F
5位 16.25 福原 希(5) 柏崎T&F
6位 16.79 小林 愛依(5) 柏崎T&F
7位 17.00 木賀 菜月(5) 柏崎T&F
8位 17.38 猪爪 颯姫(5) 枇杷島小
タイムレース決勝
1位 3.07.01 吉田 優花(5) 柏崎T&F
2位 3.12.35 砂塚 陽葵(5) 枇杷島小
3位 3.42.12 伊藤 柚乃(6) 枇杷島小
決勝
1位 1.00 青木 実南(5) 柏崎T&F
2位 0.95 宮嶋 千花(5) 枇杷島小
3位 0.90 諸橋 友香(5) 枇杷島小
決勝
1位 3.33(1.5) 山本 光咲(5) 柏崎T&F
決勝
1位 59.99 柏崎T&F A
2位 62.82 柏崎T&F B
3位 63.51 柏崎T&F C
4位 64.60 柏崎T&F D
5位 65.77 柏崎T&F E
新潟陸協

コメント