第4回新潟県新潟市中学校陸上記録会2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

第4回新潟県新潟市中学校陸上記録会

会場:新潟市(陸)
開催日:2023年7月23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.0)
1位 11.17 曾山 蒼生(3) 新潟・山潟中
2位 11.39 松田 壮太(3) 南魚沼・大和中
3位 11.41 川内 凜(3) 新潟・新津第一中
4位 11.49 大川 治斗(3) 新潟・下山中
5位 11.73 中山 翼(3) 新潟白根北中
6位 11.80 藤田 孝惇(3) 新潟・寄居中
7位 11.81 加藤 滉太(3) 新潟・東石山中
8位 11.95 寺田 颯(2) 新潟・松浜中
9位 12.30 白柏 有希(3) 新潟・新津第一中
決勝 2組 (0.3)
1位 11.63 井澤 伶央(3) 新潟・木戸中
2位 11.63 川村 悠太(3) 新潟白根北中
3位 11.68 小出 聖人(3) 新潟・山潟中
4位 11.90 鳴海 勇斗(3) 新潟・上山中
5位 11.97 德永 大和(2) 新潟・上山中
6位 12.02 五十嵐 瑛太(2) 新潟・巻東中
7位 12.06 後藤 陽樹(3) 新潟・新津第五中
8位 12.08 吉野 俐人(3) 新潟・亀田中
9位 12.10 酒田 真尚(3) 新潟・関屋中
決勝 3組 (1.0)
1位 11.60 金澤 海生(3) 新潟・新津第一中
2位 11.73 加藤 大城(3) 新潟・木崎中
3位 11.79 小倉 璃央(3) 南魚沼・大和中
4位 11.91 丸山 颯太(3) 魚沼・堀之内中
5位 11.96 渡邊 友喜(3) 新潟・巻東中
6位 12.06 寺下 一樹(3) 新潟・曽野木中
7位 12.11 加藤 暖人(3) 新潟・木崎中
8位 12.16 渡邉 大生(2) 新潟・巻東中
9位 12.28 古泉 隼(3) 新潟・木戸中
決勝 4組 (0.8)
1位 11.79 大林 楓太(3) 新潟・山潟中
2位 11.94 井上 弘毅(3) 新潟・両川中
3位 12.00 加藤 悠月(2) 新潟・山潟中
4位 12.11 冨永 琉維我(3) 新潟・東石山中
5位 12.20 小田 蒼唄(3) 新潟・上山中
6位 12.29 木村 峻(3) 新潟・木戸中
7位 12.37 荒井 仁(2) Rise・AC
8位 12.49 神田 晟吾(3) 新潟・東新潟中
決勝 5組 (1.4)
1位 11.90 阿宮 琉世(3) 新潟・新津第五中
2位 12.11 髙山 泰樹(3) 新潟・東石山中
3位 12.14 仁部 眞優(3) 新潟・東石山中
4位 12.16 北見 柚稀(3) 新潟・曽野木中
5位 12.18 山田 陽音(3) 新潟・光晴中
6位 12.21 笹川 陽向(2) 新潟・木崎中
7位 12.29 上村 颯太(2) 新潟・上山中
8位 12.30 遠藤 悠真(3) 新潟・上山中
9位 12.62 塚田 遥仁(3) 新潟・石山中
決勝 6組 (0.5)
1位 12.01 上村 優真(3) 南魚沼・塩沢中
2位 12.13 吉田 悠真(3) 新潟・木戸中
3位 12.29 仁部 遥眞(3) 新潟・東石山中
4位 12.31 中沢 晴矢(3) 新潟・下山中
4位 12.31 渡邉 大翔(2) 新潟・木崎中
5位 12.33 渡部 真大(3) 新潟・新津第二中
6位 12.37 吉谷 蒼介(3) 新潟・五十嵐中
7位 12.65 長谷川 侑斗(3) 新潟・小針中
決勝 7組 (0.6)
1位 12.14 関根 和志(3) 新潟・葛塚中
2位 12.36 熊倉 陸斗(2) 新潟・内野中
3位 12.38 中西 翔太(3) 新潟・上山中
4位 12.46 関本 向(2) 新潟・巻西中
5位 12.47 鈴木 智也(3) 新潟・上山中
6位 12.49 佐々木 陽(3) 新潟・黒埼中
7位 12.50 小林 桜大(3) 新潟・小針中
8位 12.78 鈴木 結人(3) 新潟・木戸中
決勝 8組 (0.6)
1位 12.26 大石 一輝(3) 新潟・小新中
2位 12.31 飯島 湊(3) 新潟・小新中
3位 12.37 亀屋 悠太郎(2) 新潟・下山中
4位 12.46 土田 一晴(3) 新潟・関屋中
5位 12.52 井上 凌汰(2) 新潟白根北中
6位 12.63 大島 泰智(3) 新潟・鳥屋野中
7位 12.66 三浦 和矢(3) 新潟・黒埼中
8位 12.67 岡部 颯太(3) 魚沼・堀之内中
9位 12.70 小野寺 陽人(3) 新潟・新津第二中
決勝 9組 (0.6)
1位 12.22 伊藤 渉世(3) 新潟・光晴中
2位 12.30 小松 蒼大(2) 新潟・五十嵐中
3位 12.41 西脇 丈(2) 新潟・曽野木中
4位 12.42 大川 行雲(2) 新潟・巻西中
5位 12.60 宮川 智裕(2) 新潟・上山中
6位 12.81 佐藤 拓実(3) 新潟白根北中
7位 13.00 杉山 航介(3) 新潟・木戸中
8位 13.89 大日向 康介(2) Rise・AC
決勝 10組 (1.0)
1位 11.95 飯原 誓士(3) 新潟・小新中
2位 12.57 本間 陽向(3) 新潟・松浜中
3位 12.58 渡邉 友惺(2) 新潟・上山中
4位 12.65 伊藤 舜(2) 新潟大形中
5位 12.78 内藤 蓮(3) 新潟・木崎中
6位 12.80 池浦 勇亜(3) 新潟・木戸中
7位 12.82 坂井 拓磨(2) 新潟・両川中
8位 12.89 田村 翔太(2) 新潟・黒埼中
9位 12.98 三日月 貴敏(3) 新潟・東石山中
決勝 11組 (-0.3)
1位 12.36 松橋 駿(2) 新潟大附新潟中
2位 12.57 星野 晴功(3) 新潟・葛塚中
3位 12.72 篠田 遼太郎(3) 新潟・関屋中
4位 12.77 山﨑 結(3) 新潟・小須戸中
5位 12.79 小松 壮(2) 新潟・木戸中
6位 12.88 渡辺 龍久斗(2) 新潟・葛塚中
7位 13.03 山岸 文哉(3) 新潟・木戸中
8位 13.09 佐藤 息吹(3) 新潟・東石山中
決勝 12組 (0.1)
1位 12.73 小玉 柳弥(2) 新潟・木戸中
2位 12.73 眞柄 結斗(2) 新潟・小須戸中
3位 12.76 安中 悠真(2) 新潟・亀田中
4位 12.81 川名 悠斗(3) 新潟・新津第二中
5位 12.84 長谷川 悠人(3) 新潟・下山中
6位 12.84 吉井 幸叶(3) 新潟・鳥屋野中
7位 13.00 左近 玲(3) 新潟・上山中
8位 13.06 吉田 晴(2) 新潟・山潟中
決勝 13組 (-0.2)
1位 12.71 岸野 瑛叶(2) 南魚・湯沢中
2位 12.78 大越 雄也(2) 新潟・鳥屋野中
3位 12.87 三浦 弘晴(2) 新潟・上山中
4位 12.91 小柳 蓮斗(2) 新潟・木崎中
5位 12.94 佐藤 優(3) 新潟・亀田中
6位 12.95 近藤 晴日(2) 新潟大形中
7位 12.96 村木 瑚太郎(2) 新潟・亀田中
8位 13.07 小林 亮太(3) 新潟・内野中
9位 13.24 関本 守海(2) 新潟・東新潟中
決勝 14組 (0.3)
1位 12.73 上村 獅竜(3) 新潟・石山中
2位 12.86 諸橋 輝翔(3) 新潟・五十嵐中
3位 12.88 高橋 玲空(2) 新潟・木崎中
4位 12.90 荒井 駿汰(2) 新潟・早通中
5位 12.91 小杉 隆晴(3) 新潟・光晴中
6位 13.04 石本 大翔(3) 新潟・木戸中
7位 13.04 片桐 慧大(3) 新潟・山の下中
8位 13.10 大矢 慶太(2) 新潟・黒埼中
9位 13.45 田村 譲(2) 新潟・高志中等(中)
決勝 15組 (0.0)
1位 12.90 栗林 虹空(2) 新潟・木戸中
2位 12.93 渡邉 孝哉(2) 新潟・小新中
3位 13.03 村上 隼人(3) 新潟・内野中
4位 13.07 丸山 一真(3) 新潟白根北中
5位 13.17 アスペル ビクター(2) 新潟・五十嵐中
6位 13.20 尾﨑 大和(3) 新潟・松浜中
7位 13.24 酒井 響(2) 新潟・黒埼中
8位 13.30 小山 一心(2) 新潟・松浜中
決勝 16組 (-0.4)
1位 12.81 児玉 皓大(3) 新潟・内野中
2位 12.93 益子 寧央(3) 新潟・上山中
3位 13.18 金波 和志(2) 新潟大形中
4位 13.22 佐藤 英來(3) 新潟・内野中
5位 13.32 佐藤 大慈(2) 新潟・葛塚中
6位 13.34 和泉 絢大(2) 新潟・黒埼中
7位 13.45 宇山 開道(2) 新潟・光晴中
8位 13.63 須貝 拓斗(3) 新潟・東新潟中
決勝 17組 (0.9)
1位 12.86 川口 大空(3) 新潟・内野中
2位 13.00 水澤 虎太郎(2) 新潟・葛塚中
3位 13.01 宮北 康生(3) 新潟・白南中
4位 13.07 成田 慶惺(3) 新潟・山の下中
5位 13.26 金子 結音(2) 新潟・黒埼中
6位 13.28 川嶋 瑛斗(2) 新潟・木戸中
7位 13.35 桑原 寛至(3) 新潟・東新潟中
8位 14.30 中川 竜太朗(2) 新潟・上山中
決勝 18組 (0.7)
1位 12.87 長谷川 有汰(2) 新潟大附新潟中
2位 12.92 齋藤 陽生(2) 新潟・山潟中
3位 13.15 小原 龍人(2) 新潟・上山中
4位 13.15 廣川 斗真(2) 新潟・西川中
5位 13.37 能仲 悠央(2) 新潟・上山中
6位 13.40 鈴木 康輔(3) 新潟・下山中
7位 13.45 大森 和(2) 新潟・藤見中
決勝 19組 (0.7)
1位 12.98 深川 陽葵(2) 上越・中郷中
2位 13.01 中山 葵士(3) 新潟・小須戸中
3位 13.31 佐藤 颯太(3) 新潟大附新潟中
4位 13.32 栗賀 清正(2) 新潟・宮浦中
5位 13.37 森下 徠夢(2) 南魚・湯沢中
6位 13.40 阿部 優真(3) 新潟・木崎中
7位 13.45 渡邉 一裟(3) 新潟・木崎中
8位 13.64 岡田 歩大(2) 新潟・東石山中
決勝 20組 (0.6)
1位 12.43 笹﨑 陽大(3) 新潟・西川中
2位 13.11 渡邉 有留斗(3) 新潟・新潟第一中
3位 13.31 佐藤 鼓太朗(2) 新潟・両川中
4位 13.34 岩瀬 凌太(3) 新潟・木崎中
5位 13.59 遠藤 想也(2) 新潟大形中
6位 13.60 富樫 涼真(2) 新潟・上山中
7位 13.63 村山 毅一郎(2) 新潟・松浜中
決勝 21組 (1.3)
1位 12.90 菅野 晴史(2) 新潟・新津第一中
2位 13.12 林 治賢(2) 新潟・坂井輪中
3位 13.18 小林 直央(2) 新潟・高志中等(中)
4位 13.34 飯島 琉斗(2) 新潟・藤見中
5位 13.40 石田 遼太(3) 新潟・東石山中
6位 13.50 宮木 健太郎(3) 新潟・小新中
7位 13.50 鈴木 雅久(2) 新潟・山潟中
8位 13.57 相馬 一輝(3) 新潟大附新潟中
9位 13.61 小柳 勇士(2) 新潟・黒埼中
決勝 22組 (0.0)
1位 13.08 小熊 日南人(3) 新潟・松浜中
2位 13.13 土田 幸太(3) 新潟・石山中
3位 13.40 齋藤 晴(3) 新潟・西川中
4位 13.43 小澤 永空(2) 新潟・黒埼中
5位 13.64 福嶋 千輝(3) 新潟・松浜中
6位 13.64 難波 俊成(2) 新潟・岩室中
7位 13.71 伊藤 優真(2) 新潟・東石山中
8位 13.80 小見 壮平(2) 新潟・坂井輪中
9位 13.84 森 大地(2) 新潟・黒埼中
決勝 23組 (-2.2)
1位 12.97 渡辺 梨翔(2) 新潟・早通中
2位 13.33 竹内 琉翔(2) 新潟・新津第一中
3位 13.40 塚本 斡汰(3) 新潟・亀田中
4位 13.69 佐藤 柚厘(3) 新潟・曽野木中
5位 13.71 佐藤 航成(2) 新潟・松浜中
6位 13.78 山保 芯太朗(2) 新潟・新潟第一中
7位 13.90 涌井 想太(2) 新潟・山潟中
8位 13.96 白井 遥紀(3) 新潟・新津第五中
決勝 24組 (1.3)
1位 13.54 長橋 駿太(3) 新潟・東石山中
2位 13.79 村山 滉亮(2) 新潟・松浜中
3位 13.91 関 航(2) 新潟・木戸中
4位 13.99 池田 凌馬(3) 新潟・新津第二中
5位 14.15 小林 要(2) 新潟・五十嵐中
6位 14.28 関 晄汰(2) 新潟・木戸中
7位 14.34 田澤 琉聖(2) 新潟・曽野木中
決勝 25組 (1.2)
1位 13.28 加藤 結人(3) 新潟・新津第五中
2位 13.55 堀米 昊介(2) 新潟・内野中
3位 13.90 金子 昇汰(2) 新潟・黒埼中
4位 13.93 内藤 優雅(2) 新潟・山潟中
5位 14.01 小林 悠紀(2) 新潟・坂井輪中
6位 14.30 高橋 悠(2) 新潟・坂井輪中
7位 14.42 小野 凌太(2) 新潟・亀田中
決勝 26組 (1.6)
1位 12.69 谷 日々輝(3) 新潟・西川中
2位 13.25 大瀧 光聖(3) 新潟・東石山中
3位 13.51 須田 瑛太(2) 新潟・早通中
4位 13.77 坂井 樹(3) 新潟・東石山中
5位 14.44 鹿間 智行(2) 新潟・山潟中
6位 14.58 氏田 悠大(2) 新潟・松浜中
決勝 27組 (1.3)
1位 13.32 山下 航平(3) 新潟・東石山中
2位 13.85 田中 陽士(2) 新潟・東石山中
3位 14.49 米山 拓実(2) 新潟・曽野木中
4位 14.66 八木 澪音(2) 新潟・坂井輪中
5位 14.78 解良 光希(2) 新潟・黒埼中
6位 15.45 古川 瑛章(2) 新潟・松浜中
7位 15.75 松永 龍武(3) 新潟大形中
決勝 28組 (-0.1)
1位 13.19 桑野 日向(2) 新潟・木戸中
2位 15.14 谷島 遼(2) 新潟・藤見中
3位 15.77 臼田 奏多(2) 新潟・鳥屋野中
4位 17.98 佐藤 龍生(2) 新潟・木戸中
5位 18.46 鳥羽 瑛光(2) 新潟・小須戸中
決勝【中1】 1組 (0.0)
1位 12.50 上村 空(1) 南魚沼・大和中
2位 12.85 大原 悠晴(1) 新潟・小針中
3位 12.89 尾﨑 大翔(1) 新潟・松浜中
4位 12.93 山﨑 星南(1) 新潟・早通中
5位 13.00 立川 大成(1) 新潟・巻東中
6位 13.11 小野塚 詩音(1) 南魚沼・塩沢中
7位 13.31 池田 逞(1) 南魚沼・大和中
8位 13.31 田中 漣(1) 新潟白根北中
決勝【中1】 2組 (-1.7)
1位 13.02 石黒 琉生(1) 新潟・小針中
2位 13.05 新井田 城ノ輔(1) 新潟・小須戸中
3位 13.29 遠藤 僚(1) 新潟・東石山中
4位 13.37 鳴海 魁音(1) 新潟・上山中
5位 13.53 田中 瑛大(1) 新潟・木戸中
6位 13.53 菅野 皐宇(1) 新潟・曽野木中
7位 13.58 田中 尋都(1) 魚沼・堀之内中
8位 13.59 福島 煌生(1) 新潟・早通中
9位 13.77 津野 大梧(1) 新潟・藤見中
決勝【中1】 3組 (1.4)
1位 13.21 羽入 紘都(1) 新潟・鳥屋野中
2位 13.39 五十嵐 来翔(1) 新潟・藤見中
3位 13.49 池田 章人(1) 新潟・東石山中
4位 13.59 大関 彩都(1) 新潟・内野中
5位 13.66 冨樫 一絆(1) 新潟・光晴中
6位 13.69 八百板 蒼士(1) 新潟・木戸中
7位 13.78 佐藤 翔(1) 新潟・東石山中
8位 13.85 勝部 陽多(1) 新潟・光晴中
9位 15.14 山口 幸輝(1) 新潟・山の下中
決勝【中1】 4組 (1.6)
1位 13.33 古川 湧眞(1) 新潟・新津第一中
2位 13.42 松村 楓士(1) 新潟・藤見中
3位 13.84 八木 大河(1) 新潟・東石山中
4位 13.88 木村 優太朗(1) 新潟・高志中等(中)
5位 13.95 水倉 大翔(1) 新潟・内野中
6位 14.02 髙橋 奏輝(1) 新潟・木崎中
7位 14.05 森岡 善(1) 新潟・光晴中
決勝【中1】 5組 (1.7)
1位 13.62 周防 洸太(1) 新潟・山潟中
2位 14.03 内藤 遼太(1) 新潟白根北中
3位 14.10 斎藤 翔太(1) 新潟・早通中
4位 14.11 渡邉 奏佑(1) 新潟・山の下中
5位 14.21 鶴巻 惺(1) 新潟・木戸中
6位 14.22 今井 徠人(1) 新潟・新津第一中
7位 14.24 橋詰 錬汰(1) 上越・中郷中
8位 14.29 本田 陸(1) 新潟・藤見中
9位 23.29 山口 颯仁(1) 新潟・光晴中
決勝【中1】 6組 (1.4)
1位 14.36 白川 晴太郎(1) 新潟・黒埼中
2位 14.38 荘司 虹輝(1) 新潟・光晴中
3位 14.44 大谷 輝(1) 新潟・東石山中
4位 14.56 坂上 大輝(1) 新潟白根北中
5位 14.56 横尾 祥多(1) 新潟・鳥屋野中
6位 14.66 山田 裕己(1) 新潟・内野中
7位 15.27 瀧沢 輪(1) 新潟・上山中
決勝【中1】 7組 (1.2)
1位 14.18 広瀬 玲(1) 新潟・木崎中
2位 14.45 内藤 新(1) 新潟・木崎中
3位 14.57 樋口 大(1) 新潟・松浜中
4位 14.68 下妻 櫂士(1) 新潟・五十嵐中
5位 14.68 金内 拓海(1) 新潟・木戸中
6位 14.71 坂上 仁理(1) 新潟・木戸中
7位 14.80 津田 恵太(1) 新潟・東新潟中
8位 14.81 田村 隼人(1) 新潟・木崎中
9位 15.13 佐藤 純樹(1) 新潟・五十嵐中
決勝【中1】 8組 (2.2)
1位 14.31 村川 晴哉(1) 新潟・松浜中
2位 14.61 黒川 晄希(1) 新潟・鳥屋野中
3位 14.75 鈴木 悠真(1) 新潟・新津第一中
4位 14.93 伊藤 青璃(1) 新潟・木崎中
5位 14.99 石倉 綸(1) 新潟・東石山中
6位 15.08 奥村 愛斗(1) 新潟・新津第一中
7位 15.16 佐藤 巧真(1) 新潟・木崎中
8位 15.29 大島 幹生(1) 新潟白根北中
9位 15.52 寺尾 恒(1) 新潟・藤見中
決勝【中1】 9組 (1.7)
1位 14.91 大平 幹人(1) 新潟・黒埼中
2位 15.06 照屋 瑠(1) 新潟・鳥屋野中
3位 15.33 塩川 新(1) 新潟・鳥屋野中
4位 15.41 吉田 悠汰(1) 上越・中郷中
5位 15.42 本田 幸輝(1) 新潟・五十嵐中
6位 15.51 田村 和真(1) 新潟・黒埼中
7位 15.53 高橋 源(1) 新潟・山の下中
8位 15.58 横山 蒼空(1) 新潟・内野中
9位 15.60 齋藤 世一(1) 新潟・宮浦中
決勝【中1】 10組 (-0.8)
1位 14.27 土屋 英太(1) 新潟・新潟第一中
2位 15.45 田村 珀斗(1) 新潟白根北中
3位 15.56 遠山 太智(1) 新潟・木崎中
4位 15.69 関根 瑞起(1) 新潟・白南中
5位 15.80 近藤 永遠(1) 新潟大形中
6位 16.02 遠藤 秋夜(1) 新潟・曽野木中
7位 16.58 金子 舜(1) 新潟・木戸中
8位 17.30 丸山 航平(1) 新潟白根北中
決勝【中1】 11組 (-2.4)
1位 13.32 佐藤 佑樹(1) 新潟・高志中等(中)
2位 14.03 入澤 快斗(1) 新潟・西川中
3位 14.05 外山 大稀(1) 新潟・西川中
4位 14.84 関根 真人(1) 新潟・白南中
5位 14.90 笹﨑 来夢(1) 新潟・西川中
6位 16.70 大倉 快斗(1) 新潟・松浜中
7位 17.18 伊藤 颯真(1) 新潟・西川中
8位 17.21 若月 蒼(1) 新潟・木崎中
決勝【中1】 12組 (-0.7)
1位 13.05 高橋 琉(1) 新潟・小針中
2位 13.91 安達 翔和(1) 新潟大附新潟中
3位 13.99 大堀 生盟(1) 新潟大附新潟中
4位 14.12 毛島 悠陽(1) 新潟・小新中
5位 14.19 大島 智哉(1) 新潟・小新中
6位 14.28 吉田 明央(1) 新潟・小新中
7位 14.64 五十嵐 瑛太(1) 新潟・白南中
8位 15.73 入山 虎市(1) 新潟・小新中
決勝【中1】 13組 (0.7)
1位 12.76 田村 寛歩(1) 新潟白根北中
2位 13.15 飛沢 祐吾(1) 新潟大附新潟中
3位 13.85 保坂 優輝(1) 新潟大附新潟中
4位 14.20 宮崎 大地(1) 新潟大附新潟中
5位 14.86 佐藤 遙(1) 新潟・白南中
6位 14.92 早津 心思優(1) 新潟・山の下中
7位 16.67 五十嵐 悠葵(1) 新潟・白南中
8位 16.88 関根 希莉斗(1) 新潟・白南中
決勝【中1】 14組 (1.8)
1位 13.43 小菅 恭介(1) 新潟・下山中
2位 13.79 古川 真誠(1) 新潟・早通中
3位 13.98 宮嵜 優人(1) 新潟・木戸中
4位 14.36 中林 健(1) 新潟・宮浦中
5位 14.85 古寺 玄武(1) 新潟・山の下中
6位 15.42 西村 比呂(1) 新潟・木戸中
7位 15.85 村上 永(1) 新潟大附新潟中
8位 16.92 五十嵐 陽嶺(1) 新潟・石山中
決勝【中1】 15組 (0.7)
1位 14.45 小菅 舜佑(1) 新潟・五十嵐中
2位 14.91 榎本 結芽(1) 新潟・新津第一中
3位 15.22 乙山 佑人(1) 新潟・五十嵐中
4位 15.32 小柳 仁(1) 新潟・木崎中
5位 15.34 猪爪 遥樹(1) 新潟・新津第一中
6位 15.87 田村 悠真(1) 新潟・鳥屋野中
7位 16.22 渡辺 暖真(1) 新潟・松浜中
8位 16.32 荒川 夏耶人(1) 新潟・鳥屋野中
決勝【中1】 16組 (1.5)
1位 14.43 江川 尊(1) 新潟・岩室中
2位 14.53 原 海斗(1) 新潟・新津第一中
3位 14.94 井出 琉翔(1) 新潟・曽野木中
4位 15.75 青木 弥陸(1) 新潟・小須戸中
5位 16.48 岩城 拓弥(1) 新潟・五十嵐中
6位 16.63 樋口 雄護(1) 新潟・新津第一中
7位 16.71 井浦 颯汰(1) 新潟・新津第五中
8位 17.56 塩谷 義虎(1) 新潟・五十嵐中
決勝【中1】 17組 (1.4)
1位 13.43 近藤 翼(1) 新潟・巻東中
2位 14.84 高畑 陽翔(1) 新潟・巻東中
3位 15.13 片野 秀俊(1) 新潟・新津第五中
4位 15.15 若月 翔太(1) 新潟・坂井輪中
5位 15.67 福元 歩(1) 新潟・山の下中
6位 15.82 稲月 和真(1) 新潟・坂井輪中
7位 15.98 石附 蓮(1) 新潟・坂井輪中
8位 17.18 小出 楓翔(1) 新潟・新津第一中
決勝【中1】 18組 (1.4)
1位 13.81 廣瀬 丈留(1) 新潟・黒埼中
2位 14.01 松澤 暖音(1) 新潟・亀田中
3位 14.66 藤宮 総司(1) 新潟・内野中
4位 15.40 石井 幹人(1) 新潟・光晴中
5位 15.78 山本 賢典(1) 新潟・内野中
6位 15.90 小林 渚楽(1) 新潟・山潟中
7位 18.89 佐藤 晴輝(1) 新潟・山潟中
決勝 1組 (0.4)
1位 22.06 曾山 蒼生(3) 新潟・山潟中
2位 22.79 松田 壮太(3) 南魚沼・大和中
3位 23.37 加藤 滉太(3) 新潟・東石山中
4位 23.43 藤田 孝惇(3) 新潟・寄居中
5位 23.45 中山 翼(3) 新潟白根北中
6位 23.82 鳴海 勇斗(3) 新潟・上山中
7位 23.94 小倉 璃央(3) 南魚沼・大和中
8位 24.81 丸山 颯太(3) 魚沼・堀之内中
決勝 2組 (1.0)
1位 23.58 金澤 海生(3) 新潟・新津第一中
2位 24.00 小出 聖人(3) 新潟・山潟中
3位 24.13 加藤 悠月(2) 新潟・山潟中
4位 24.44 冨永 琉維我(3) 新潟・東石山中
5位 24.60 貝瀬 天都(3) 南魚沼・塩沢中
6位 24.63 遠藤 悠真(3) 新潟・上山中
7位 24.85 塚田 遥仁(3) 新潟・石山中
決勝 3組 (1.3)
1位 23.75 飯原 誓士(3) 新潟・小新中
2位 24.02 德永 大和(2) 新潟・上山中
3位 24.22 大林 楓太(3) 新潟・山潟中
4位 24.25 西村 礼央(3) 新潟・木戸中
5位 24.33 森畑 壱誠(3) 新潟・東新潟中
6位 24.43 後藤 陽樹(3) 新潟・新津第五中
7位 24.49 上村 颯太(2) 新潟・上山中
8位 24.50 小泉 篤朱(2) 新潟・鳥屋野中
決勝 4組 (0.3)
1位 24.95 登石 愛輝(2) Rise・AC
2位 25.18 小林 優(3) 南魚沼・塩沢中
3位 25.20 大島 泰智(3) 新潟・鳥屋野中
4位 25.45 本間 陽向(3) 新潟・松浜中
5位 25.66 後藤 栄慈(3) 新潟・松浜中
6位 25.67 鈴木 結人(3) 新潟・木戸中
7位 25.90 岡部 颯太(3) 魚沼・堀之内中
決勝 5組 (-0.3)
1位 24.84 関根 和志(3) 新潟・葛塚中
2位 25.30 宮川 智裕(2) 新潟・上山中
3位 25.64 三浦 和矢(3) 新潟・黒埼中
4位 25.98 佐藤 拓実(3) 新潟白根北中
5位 26.00 伊藤 舜(2) 新潟大形中
決勝 6組 (0.0)
1位 24.88 村上 隼人(3) 新潟・内野中
2位 25.63 益子 寧央(3) 新潟・上山中
3位 25.69 児玉 皓大(3) 新潟・内野中
4位 26.24 三日月 貴敏(3) 新潟・東石山中
5位 26.44 小林 亮太(3) 新潟・内野中
6位 26.45 渡辺 龍久斗(2) 新潟・葛塚中
決勝 7組 (0.9)
1位 24.66 髙山 泰樹(3) 新潟・東石山中
2位 26.15 山﨑 結(3) 新潟・小須戸中
3位 26.23 栗林 虹空(2) 新潟・木戸中
4位 26.55 眞柄 結斗(2) 新潟・小須戸中
5位 26.61 田村 翔太(2) 新潟・黒埼中
6位 26.68 佐藤 英來(3) 新潟・内野中
決勝 8組 (1.3)
1位 24.40 五十嵐 瑛太(2) 新潟・巻東中
2位 25.91 坂井 拓磨(2) 新潟・両川中
3位 26.15 左近 玲(3) 新潟・上山中
4位 26.17 川口 大空(3) 新潟・内野中
5位 26.80 水澤 虎太郎(2) 新潟・葛塚中
6位 27.32 金子 結音(2) 新潟・黒埼中
決勝 9組 (-0.1)
1位 26.12 中山 葵士(3) 新潟・小須戸中
2位 26.15 近藤 晴日(2) 新潟大形中
3位 26.62 菅野 晴史(2) 新潟・新津第一中
4位 26.69 村木 瑚太郎(2) 新潟・亀田中
5位 26.84 石田 遼太(3) 新潟・東石山中
6位 27.49 遠藤 想也(2) 新潟大形中
7位 27.67 鳴海 魁音(1) 新潟・上山中
決勝 10組 (2.1)
1位 26.80 吉田 晴(2) 新潟・山潟中
2位 26.82 金波 和志(2) 新潟大形中
3位 26.95 山﨑 星南(1) 新潟・早通中
4位 27.06 竹内 琉翔(2) 新潟・新津第一中
5位 27.13 矢部 梓登(2) 新潟・上山中
6位 27.34 渡邉 一裟(3) 新潟・木崎中
7位 27.44 鈴木 康輔(3) 新潟・下山中
8位 27.54 小澤 永空(2) 新潟・黒埼中
9位 27.84 岡田 歩大(2) 新潟・東石山中
決勝 11組 (1.1)
1位 26.35 桑野 日向(2) 新潟・木戸中
2位 27.66 福嶋 千輝(3) 新潟・松浜中
3位 27.83 佐藤 大慈(2) 新潟・葛塚中
4位 27.90 栗賀 清正(2) 新潟・宮浦中
5位 27.96 村山 毅一郎(2) 新潟・松浜中
6位 28.09 佐藤 航成(2) 新潟・松浜中
7位 28.28 田中 瑛大(1) 新潟・木戸中
8位 28.80 小柳 勇士(2) 新潟・黒埼中
決勝 12組 (1.3)
1位 27.41 村野 怜音(3) 新潟・松浜中
2位 27.51 古川 湧眞(1) 新潟・新津第一中
3位 27.91 佐藤 鼓太朗(2) 新潟・両川中
4位 28.20 古川 真誠(1) 新潟・早通中
5位 28.57 森 大地(2) 新潟・黒埼中
6位 28.86 伊藤 優真(2) 新潟・東石山中
7位 28.89 髙橋 壮(3) 新潟・松浜中
決勝 13組 (1.7)
1位 26.91 大森 和(2) 新潟・藤見中
2位 26.99 小熊 日南人(3) 新潟・松浜中
3位 27.99 池田 章人(1) 新潟・東石山中
4位 28.00 森岡 優紀(3) 新潟・松浜中
5位 29.00 関 航(2) 新潟・木戸中
6位 29.22 野澤 千冬(2) 新潟・岩室中
7位 29.25 川崎 穣(2) 新潟・岩室中
8位 29.35 八木 大河(1) 新潟・東石山中
決勝 14組 (1.1)
1位 24.63 佐藤 凛(3) 新潟・木戸中
2位 29.01 八百板 蒼士(1) 新潟・木戸中
3位 30.46 鶴巻 惺(1) 新潟・木戸中
4位 30.81 今井 徠人(1) 新潟・新津第一中
5位 31.10 氏田 悠大(2) 新潟・松浜中
6位 32.31 大島 幹生(1) 新潟白根北中
7位 32.42 松永 龍武(3) 新潟大形中
決勝 15組 (1.4)
1位 28.61 勝部 陽多(1) 新潟・光晴中
2位 31.37 鈴木 悠真(1) 新潟・新津第一中
3位 31.68 津田 恵太(1) 新潟・東新潟中
4位 33.19 田村 和真(1) 新潟・黒埼中
5位 34.09 江口 仁心(2) 新潟・木戸中
6位 34.46 猪爪 遥樹(1) 新潟・新津第一中
決勝 16組 (0.4)
1位 26.13 大原 悠晴(1) 新潟・小針中
2位 27.30 遠藤 僚(1) 新潟・東石山中
3位 28.16 大堀 生盟(1) 新潟大附新潟中
4位 28.58 保坂 優輝(1) 新潟大附新潟中
5位 31.04 古寺 玄武(1) 新潟・山の下中
決勝 17組 (0.7)
1位 24.11 中村 亜簾(3) 新潟・鳥屋野中
2位 28.17 松村 楓士(1) 新潟・藤見中
3位 28.50 村山 滉亮(2) 新潟・松浜中
4位 30.86 樋口 大(1) 新潟・松浜中
5位 30.97 榎本 結芽(1) 新潟・新津第一中
6位 33.46 近藤 永遠(1) 新潟大形中
決勝 18組 (0.6)
1位 25.76 内藤 蓮(3) 新潟・木崎中
2位 26.87 林 治賢(2) 新潟・坂井輪中
3位 27.79 関本 守海(2) 新潟・東新潟中
4位 28.88 小林 悠紀(2) 新潟・坂井輪中
5位 30.66 山田 裕己(1) 新潟・内野中
6位 32.13 大久保 瑛斗(1) 新潟・黒埼中
7位 32.25 大平 幹人(1) 新潟・黒埼中
8位 32.69 稲月 和真(1) 新潟・坂井輪中
決勝 1組
1位 54.80 鈴木 敢太(3) 新潟・小新中
2位 54.85 松田 淳希(3) 南魚沼・大和中
3位 55.82 霜山 亘輝(3) 新潟・黒埼中
4位 56.28 井上 弘