三条リレーカーニバル陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

三条リレーカーニバル陸上

会場:三条燕総合(グ)
開催日:2023年5月07日

決勝 (-1.0)
1位 11.96 郷 哲朗:長岡AC
2位 12.14 江口 祐太:長岡AC
3位 12.17 門脇 辰爾:田上陸協
4位 12.34 春川 圭輔:長岡AC
5位 12.52 田辺 章悟:長岡AC
6位 12.79 小林 奏太(2) ネクストAC
決勝【小4】 1組 (-2.0)
1位 17.42 高野 友誠(4) 弥彦ジュニア
2位 18.14 神林 光(4) 加茂ジュニア陸上クラブ
3位 18.88 石川 和季(4) 三条ジュニア
4位 19.04 鈴木 宇太(4) 燕リトル・ウイングRC
5位 20.14 渡辺 陽向(4) 弥彦ジュニア
6位 20.34 込山 環太(4) 燕リトル・ウイングRC
7位 20.38 長束 櫂(4) ネクストAC
 DNS 上村 悠翔(4) 燕リトル・ウイングRC
決勝【小4】 2組 (-2.0)
1位 17.26 安達 巧(4) 弥彦ジュニア
2位 18.47 渡辺 友敬(4) 弥彦ジュニア
3位 18.63 川崎 紘(4) 弥彦ジュニア
4位 18.78 落合 洸太(4) 五泉少年マラソンクラブ
5位 19.29 近藤 翔真(4) 燕リトル・ウイングRC
6位 20.61 笠原 大偉也(4) 三条ジュニア
7位 21.28 若林 拓真(4) 三条ジュニア
8位 24.51 藤井 奏太(4) 弥彦ジュニア
決勝【小4】 3組 (-2.5)
1位 17.82 相場 陸玖(4) 燕リトル・ウイングRC
2位 17.99 山崎 煌生(4) 燕リトル・ウイングRC
3位 18.19 外山 元基(4) 弥彦ジュニア
4位 18.48 阿部 功季(4) 燕リトル・ウイングRC
5位 18.66 渋谷 千可良(4) ネクストAC
6位 18.77 岩沢 佳樹(4) 三条ジュニア
7位 19.32 五十嵐 悠真(4) 三条ジュニア
8位 21.17 田辺 寛大(4) 燕リトル・ウイングRC
決勝【小5】 1組 (-0.5)
1位 16.49 渡辺 碧大(5) 弥彦ジュニア
2位 16.71 水流 拓弥(5) 新潟アルビレックスRC
3位 17.70 佐藤 寛啓(5) 五泉少年マラソンクラブ
4位 18.44 藤田 結雅(5) 三条ジュニア
5位 18.92 小野塚 浩希(5) 弥彦ジュニア
 DNS 成田 怜汰郎(5) アルビレックスRC・県北小
 DNS 佐藤 俊弥(5) アルビレックスRC・OJAS
決勝【小5】 2組 (-1.5)
1位 16.42 野村 正都(5) 新潟アルビレックスRC
2位 16.73 早川 慧(5) 弥彦ジュニア
3位 17.32 長浜 京(5) アルビレックスRC・県北小
4位 17.37 戸松 柊乃丞(5) 新潟アルビレックスRC
5位 17.94 井上 航希(5) 五泉少年マラソンクラブ
6位 18.68 小林 晃芽(5) 弥彦ジュニア
7位 22.03 伊与部 新(5) アルビレックスRC・県北小
 DNS 斎藤 新(5) 弥彦ジュニア
決勝【小5】 3組 (-1.0)
1位 14.95 真島 郁大(5) 東山の下小
2位 16.33 佐藤 工(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
3位 16.82 小林 虹翔(5) 長岡T&Fク
4位 17.41 篠田 晴琉(5) ネクストAC
5位 18.00 菅原 知幸(5) アルビレックスRC・県北小
6位 18.12 神保 承太郎(5) 燕リトル・ウイングRC
 DNS 水野 修也(5) 燕リトル・ウイングRC
 DNS 田辺 諒(5) 弥彦ジュニア
決勝【小5】 4組 (-2.0)
1位 16.86 大倉 啓之輔(5) 弥彦ジュニア
2位 17.57 高津 晴希(5) 燕リトル・ウイングRC
3位 18.39 前川 蒼依(5) 長岡T&Fク
4位 18.41 阿部 明日向(5) 三条ジュニア
5位 21.39 五十嵐 梁介(5) 新潟アルビレックスRC
 DNS 加藤 千紘(5) 弥彦ジュニア
 DNS 岡田 寿波(5) アルビレックスRC・県北小
決勝【小5】 5組 (-1.0)
1位 15.72 富樫 春人(5) 三条ジュニア
2位 15.89 林 咲太朗(5) ネクストAC
3位 17.11 佐藤 然(5) ネクストAC
4位 18.28 花房 弘晟(5) アルビレックスRC・県北小
5位 18.29 渡辺 琉斗(5) 弥彦ジュニア
6位 18.93 坪谷 奏(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
 DNS 畑山 成実(5) 新潟アルビレックスRC
決勝【小5】 6組 (-1.0)
1位 15.62 中川 修(5) 三条ジュニア
2位 16.26 斎藤 源騎(5) Rise・AC
3位 17.05 岩村 颯大(5) 新潟アルビレックスRC
4位 18.00 宮沢 拓也(5) 燕リトル・ウイングRC
5位 18.03 山岸 隼太(5) 新潟アルビレックスRC
6位 18.57 大井 佑太(5) 新潟アルビレックスRC
 DNS 船久保 昴(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
決勝【小5】 7組 (-1.0)
1位 17.35 北沢 晟弥(5) 弥彦ジュニア
2位 17.38 黒井 駿(5) 三条ジュニア
3位 17.47 田中 瑛涼(5) 新潟アルビレックスRC
4位 18.00 時田 泰輔(5) アルビレックスRC・県北小
5位 18.40 上野 流星(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
6位 18.41 田中 琉悠(5) ネクストAC
7位 19.25 岩崎 龍之介(5) 新潟アルビレックスRC
 DNS 柳沢 叶多(5) 長岡T&Fク
決勝【小6】 1組 (-0.5)
1位 15.08 新村 優月(6) アルビレックスRC・県北小
2位 15.78 福田 爽力(6) 弥彦ジュニア
3位 16.64 井嶋 聖成(6) 燕リトル・ウイングRC
4位 16.87 中沢 勇輝(6) 弥彦ジュニア
5位 17.10 五十嵐 奏史(6) 弥彦ジュニア
6位 18.55 板垣 孝太朗(6) 新潟アルビレックスRC
7位 19.06 大形 碧士(6) アルビレックスRC・OJAS
8位 20.58 佐藤 陽向(6) 新潟アルビレックスRC
決勝【小6】 2組 (-2.0)
1位 14.76 小林 司(6) 弥彦ジュニア
2位 15.74 佐藤 聖渚(6) アルビレックスRC・OJAS
3位 16.54 石黒 竣也(6) 新潟アルビレックスRC
4位 17.68 鈴木 翔太(6) 五泉少年マラソンクラブ
5位 18.24 丸山 桜我(6) アルビレックスRC・OJAS
 DNS 坂井 翼(6) アルビレックスRC・県北小
 DNS 五十嵐 佳哉(6) アルビレックスRC・県央
決勝【小6】 3組 (-1.0)
1位 15.25 伊藤 孝(6) アルビレックスRC・県北小
2位 15.66 片山 来夢(6) アルビレックスRC・県央
3位 15.81 渡辺 陽雅(6) アルビレックスRC・県北小
4位 18.03 田巻 心(6) 燕リトル・ウイングRC
5位 18.66 浦沢 功馬(6) 新潟アルビレックスRC
6位 19.66 渡辺 一颯(6) 弥彦ジュニア
 DNS 佐久間 悠元(6) アルビレックスRC・県北小
決勝【小6】 4組 (-1.0)
1位 15.17 茨木 陽翔(6) 長岡T&Fク
2位 16.75 竹沢 佳希(6) 新潟アルビレックスRC
3位 17.78 花沢 想(6) 新潟アルビレックスRC
4位 18.14 原田 雄陽(6) 新潟アルビレックスRC
5位 18.17 鈴木 蒼馬(6) 新潟アルビレックスRC
6位 18.27 荒川 航輝(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 本田 奏来(6) 五泉少年マラソンクラブ
決勝【小6】 5組 (-2.0)
1位 15.96 大高 来琉(6) アルビレックスRC・OJAS
2位 16.73 大滝 悠我(6) 新潟アルビレックスRC
3位 18.08 石川 大悟(6) 三条ジュニア
4位 19.35 久保田 芳樹(6) 燕リトル・ウイングRC
 DNS 鈴木 蕾音(6) 弥彦ジュニア
 DNS 内藤 颯斗(6) アルビレックスRC・県央
 DNS 小山 蓮太(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 野口 航志(6) アルビレックスRC・県北小
決勝【小6】 6組 (-1.0)
1位 15.50 保苅 颯亮(6) 新潟アルビレックスRC
2位 15.71 吉村 玖祢(6) 新潟アルビレックスRC
3位 16.00 伊藤 蔵之助(6) 弥彦ジュニア
4位 19.50 渡辺 貫太(6) 弥彦ジュニア
5位 20.31 安田 貫人(6) 三条ジュニア
 DNS 五十嵐 誠(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 沼野 藤友(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 渡辺 裕斗(6) 新潟アルビレックスRC
決勝【小6】 7組 (-2.0)
1位 15.58 小海 晃暉(6) 燕リトル・ウイングRC
2位 16.54 平野 颯一(6) 新潟アルビレックスRC
3位 16.78 荻荘 太一(6) 新潟アルビレックスRC
4位 17.01 才田 誠悟(6) 新潟アルビレックスRC
5位 17.92 田村 一太(6) 新潟アルビレックスRC
6位 20.42 今井 翔介(6) 新潟アルビレックスRC
7位 21.38 広瀬 陽(6) 弥彦ジュニア
決勝【小6】 8組 (-2.5)
1位 15.18 丸山 遼人(6) 燕リトル・ウイングRC
2位 16.17 広田 翔平(6) 新潟アルビレックスRC
3位 16.30 内山 快浬(6) 三条ジュニア
4位 17.50 堀 隼都(6) 三条ジュニア
5位 18.12 若月 蓮空(6) アルビレックスRC・県北小
6位 18.85 矢田 陽琉(6) 新潟アルビレックスRC
7位 19.12 西山 義大(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 斎藤 絋耶(6) 新潟アルビレックスRC
予選【中学】 1組 (-2.0)
1位 12.32 中沢 拓哉(3) 長岡東北中
2位 12.80 高橋 琉偉(3) 三条一中
3位 13.24 井木 優希(2) 弥彦中
4位 13.83 田中 悠稀(3) 見附中
5位 14.66 高井 駿(3) 三条二中
6位 15.38 丸山 叶大(2) 三条一中
7位 15.82 山宮 青(3) 長岡堤岡中
 DNS 内山 陽向(3) 三条一中
予選【中学】 2組 (-0.5)
1位 13.27 川窪 隆介(2) 三条一中
2位 13.72 塩野 瑛士(2) 加茂中
3位 13.80 広田 海吏(3) 燕中
4位 14.25 堀江 優大(3) 三条大崎学園中
5位 14.62 渋谷 士門(1) ネクストAC
6位 16.53 早川 侑駕(3) 三条栄中
 DNS 神子島 弓来(2) 三条一中
 DNS 永井 渉夢(2) 燕吉田中
予選【中学】 3組 (-1.0)
1位 13.07 熊倉 陸斗(2) 新潟アルビレックスRC
2位 13.71 小林 莉央(3) 三条二中
3位 14.38 内山 心(2) 見附南中
4位 16.39 金山 蒼大(2) 三条栄中
 DNS 河野 旭輝(3) 燕中
 DNS 堀 珀斗(3) 燕吉田中
 DNS 斎藤 集(2) 三条一中
 DNS 皆川 達哉(3) 三条本成寺中
予選【中学】 4組 (-1.0)
1位 12.93 諸橋 一哉(3) 三条二中
2位 13.32 山口 将矢(3) 三条二中
3位 13.45 坂口 泰史(3) 長岡中之島中
4位 14.21 江川 生吹(2) 田上中
5位 14.70 小野 銀士郎(2) 見附南中
6位 15.34 神林 大斗(2) 加茂葵中
7位 15.98 板垣 京佑(1) 新潟アルビレックスRC
 DNS 高橋 龍功(3) 見附中
予選【中学】 5組 (-2.0)
1位 12.74 丸山 智大(3) 弥彦中
2位 12.86 小倉 琉維(3) 三条栄中
3位 13.17 小田嶋 隼汰(3) 燕中
4位 13.39 関根 優(3) 三条一中
5位 14.16 田辺 智志(2) 燕中
6位 14.59 上野 陽真(2) 見附・今町中
7位 15.10 佐藤 奏太(2) 三条一中
 DNS 渡辺 孝哉(2) 新潟小新中
予選【中学】 6組 (-2.0)
1位 13.64 倉本 大雅(2) 長岡中之島中
2位 14.41 江田 悠斗(3) 見附中
3位 14.65 山口 蒼太(2) 三条栄中
 DNS 近藤 幹太(3) 三条一中
 DNS 丸山 鉄生(2) 三条本成寺中
 DNS 土田 遥太(2) 加茂葵中
 DNS 村上 漣(2) 三条本成寺中
 DNS 高野 翔成(2) 長岡東北中
予選【中学】 7組 (-0.5)
1位 12.28 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
2位 12.34 山本 龍之介(3) 三条二中
3位 12.79 成田 共生(3) 燕吉田中
4位 12.93 渡辺 創太(3) 三条二中
5位 13.69 北沢 隆一(2) 見附西中
6位 13.96 石黒 燿多(3) 加茂中
7位 14.40 林 優之介(2) 見附南中
 DNS 岩崎 樹(3) 三条大崎学園中
予選【中学】 8組 (-0.5)
1位 12.68 飯原 誓士(3) 新潟小新中
2位 12.97 楡井 虎旺(3) 燕吉田中
3位 12.98 池上 蒼真(3) 長岡東北中
4位 13.35 樺沢 孝真(2) 見附中
5位 14.70 渡辺 奏輝(3) 長岡堤岡中
6位 18.38 岡村 采虎(3) 三条一中
 DNS 田中 律稀(3) 三条一中
 DNS 長浜 凛空(2) 燕吉田中
予選【中学】 9組 (-1.5)
1位 12.74 山田 翔太朗(3) 三条二中
2位 13.25 関川 翔空(3) 三条栄中
3位 14.27 塩野 絢人(2) 加茂中
4位 15.23 羽賀 大智(2) 見附西中
 DNS 白野 真太郎(2) 加茂葵中
 DNS 宮島 大河(2) 三条栄中
 DNS 富所 俐壮(2) 燕吉田中
 DNS 福沢 晟浩(3) 三条一中
予選【中学】 10組 (-1.5)
1位 12.69 寺田 晴真(3) 燕中
2位 12.73 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
3位 13.32 横山 歩斗(3) 田上中
4位 13.39 石附 龍晴(3) 加茂中
5位 13.72 高橋 良友(3) 三条一中
6位 13.95 小林 詠透(2) 三条大崎学園中
7位 14.42 小林 庄太郎(2) 三条一中
 DNS 渡辺 健生(2) 燕吉田中
予選【中学】 11組 (-1.0)
1位 12.38 小黒 晄佑(3) 燕中
2位 12.78 竹之内 光希(3) 三条四中
3位 13.18 武藤 正明(2) 長岡東北中
4位 13.21 五十嵐 健太(2) 長岡東北中
5位 13.58 吉田 琉依(2) 三条一中
6位 13.67 菊田 悠介(3) 三条一中
7位 15.27 平原 楽大(1) 三条一中
 DNS 江田 直秀(2) 見附西中
予選【中学】 12組 (-1.0)
1位 12.22 山岸 楓(3) 三条一中
2位 12.67 玉木 莉徠(3) 見附中
3位 12.85 藤ノ木 蒼大(3) ネクストAC
4位 13.19 藤田 晄司朗(2) 見附西中
5位 13.65 規矩智 哲也(2) 三条一中
6位 14.37 神田 拓真(1) ネクストAC
7位 15.36 諸橋 瑛心(2) 加茂葵中
予選【中学】 13組 (-0.5)
1位 13.23 渡辺 一加(3) 三条栄中
2位 13.81 森下 徠夢(2) 湯沢スポーツアクティブ
3位 13.88 佐藤 丈琉(2) 三条栄中
4位 14.04 太田 駿平(3) 燕吉田中
5位 14.04 本間 佑(2) 燕中
6位 18.62 間島 悠介(2) 三条大崎学園中
 DNS 宮崎 吏久(3) 三条四中
 DNS 川瀬 優斗(2) 燕吉田中
予選【中学】 14組 (-2.0)
1位 13.24 笹川 真弥(3) 田上中
2位 14.18 田伏 一颯(3) 見附南中
3位 14.48 丸山 工太朗(2) 三条大崎学園中
4位 15.19 鈴木 要(3) 三条下田中
5位 16.00 込山 結人(2) 燕吉田中
 DNS 金井 耀平(3) 燕吉田中
 DNS 石田 光(1) ネクストAC
 DNS 藤井 元(2) 燕吉田中
予選【中学】 15組 (-1.5)
1位 12.43 小川 永絆(3) 長岡中之島中
2位 12.64 田中 寿明(3) 燕吉田中
3位 13.72 伊丹 隆馬(3) 加茂中
 DNS 高橋 楓翔(2) 燕吉田中
 DNS 坂井 敬太(2) 三条栄中
 DNS 安達 厳(1) 弥彦JHSRC
 DNS 池 亜漣(2) 燕吉田中
 DNS 阿部 朔太郎(1) 三条一中
予選【中学】 16組 (-1.5)
1位 12.90 古谷 健太(3) 燕吉田中
2位 13.41 太田 悠樹(3) 燕吉田中
3位 13.46 林部 雄成(3) 燕吉田中
4位 13.90 田村 煌羽(3) 加茂葵中
5位 13.92 湯沢 暖(3) 三条四中
 DNS 長戸 清隆(3) 長岡堤岡中
 DNS 佐野 響(3) 三条本成寺中
 DNS 須佐 幸翼(2) 三条本成寺中
予選【中学】 17組 (-0.5)
1位 12.77 長沢 洸芽(3) 長岡堤岡中
2位 12.92 小林 篤生(3) 長岡堤岡中
3位 13.15 高橋 唯一(3) 三条二中
3位 13.18 金山 快成(1) 三条ジュニア
5位 14.50 田中 潤(3) 見附中
6位 14.84 油科 碧(3) 三条二中
 DNS 石川 堅斗(2) 長岡東北中
 DNS 長谷川 侑照(2) 三条一中
予選【中学】 18組 (-0.5)
1位 12.58 岩月 奏太郎(3) 三条二中
2位 12.66 棚橋 銀侍(2) 長岡中之島中
3位 13.20 中林 勇飛(3) 三条四中
4位 13.64 原 昇大(2) 三条本成寺中
5位 14.37 大矢 陽太(2) 長岡東北中
6位 15.89 鵜川 恵太郎(2) 三条栄中
 DNS 板垣 幸来(2) 見附中
 DNS 岩沢 昊生(2) 三条大崎学園中
予選【中学】 19組 (-1.2)
1位 13.76 渡辺 翔也(3) 長岡堤岡中
2位 14.17 原 泰輝(3) 三条栄中
3位 14.32 田中 聖久(3) ネクストAC
4位 14.55 市川 希亜(2) 弥彦中
5位 15.26 小倉 琉雅(2) 三条栄中
6位 15.59 五十嵐 健人(2) 弥彦中
 DNS 斎藤 碧生(2) 燕吉田中
 DNS 森山 瑛仁(3) 燕吉田中
予選【中学】 20組 (-1.0)
1位 13.24 中川 拓人(3) 長岡堤岡中
2位 13.26 佐野 桜雅(2) 三条・第三中
3位 13.42 三本 颯真(2) 長岡中之島中
4位 13.65 小柳 勇海(3) 三条二中
5位 13.72 田崎 陽瑛(3) 見附西中
6位 15.15 山田 虹太(2) 加茂葵中
 DNS 山田 泰誠(2) 見附南中
 DNS 岩崎 昊翔(2) 見附中
予選【中学】 21組 (-0.5)
1位 13.22 深沢 颯流(2) 燕中
2位 13.29 椿 颯大(3) 見附南中
3位 13.31 河田 修也(2) 見附中
4位 14.42 熊倉 葵(3) 加茂中
5位 14.44 石黒 晄太朗(2) 加茂葵中
6位 14.62 関 希(2) 三条一中
7位 14.92 浅賀 拓人(2) 加茂葵中
 DNS 村田 拓海(2) 三条栄中
予選【中学】 22組 (-0.6)
1位 12.32 小越 煌叶(3) 燕中
2位 13.12 佐藤 来那(2) 三条下田中
3位 13.13 鶴巻 凰(2) 燕中
4位 13.48 田沢 陽太(2) 田上中
5位 13.52 市川 元珈(3) 弥彦中
6位 14.32 宮木 健太郎(3) 新潟小新中
7位 15.31 小林 颯樺(2) 長岡堤岡中
8位 15.79 高森 瀬名(2) 見附西中
予選【中学】 23組 (-2.0)
1位 13.14 安藤 優歩(3) 長岡堤岡中
2位 13.52 長橋 和矢(3) ネクストAC
3位 13.62 飯嶋 隼哉(3) 長岡堤岡中
4位 13.84 吉田 光佑(3) 加茂葵中
5位 13.98 丸山 慶大(3) 三条一中
6位 14.38 坂井 宏成(2) 見附西中
7位 14.53 五十嵐 希夢(3) 三条栄中
 DNS 大桃 紘都(3) 三条本成寺中
予選【中学】 24組 (-1.0)
1位 11.85 飯塚 凛玖(3) 三条下田中
2位 13.28 山本 凌夢(3) 三条下田中
3位 13.87 小池 悠太(2) 見附西中
4位 14.08 穂苅 晄(3) 三条一中
5位 14.14 速水 龍叶(3) 三条二中
6位 14.19 石川 優斗(2) 燕中
7位 14.49 大野 倖輝(3) 見附南中
8位 14.54 小日向 優(3) 田上中
決勝【中学】 (-3.0)
1位 12.02 飯塚 凛玖(3) 三条下田中
2位 12.42 中沢 拓哉(3) 長岡東北中
3位 12.49 小越 煌叶(3) 燕中
4位 12.67 山岸 楓(3) 三条一中
5位 12.78 小黒 晄佑(3) 燕中
6位 12.85 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
7位 13.21 小川 永絆(3) 長岡中之島中
 DNS 山本 龍之介(3) 三条二中
決勝
1位 54.09 小林 蒼生:弥彦村陸協
2位 54.21 春川 圭輔:長岡AC
3位 58.17 佐々木 洵:MHB
 DNS 佐藤 晃一:三条市陸協
決勝【中学】 1組
1位 55.39 鈴木 敢太(3) 新潟小新中
2位 56.06 小田嶋 隼汰(3) 燕中
3位 56.77 竹之内 光希(3) 三条四中
4位 58.64 渡辺 旺禾(3) 田上中
5位 59.84 横山 歩斗(3) 田上中
6位 61.67 皆藤 具成(3) 見附南中
 DNS 太田 悠樹(3) 燕吉田中
 DNS 長戸 清隆(3) 長岡堤岡中
決勝【中学】 2組
1位 55.77 皆川 達哉(3) 三条本成寺中
2位 57.30 笹川 真弥(3) 田上中
3位 58.76 栃倉 晴之(3) 長岡中之島中
4位 59.15 山口 将矢(3) 三条二中
5位 59.60 大森 拓実(3) ネクストAC
 DNS 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
 DNS 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
 DNS 石丸 諒(3) 見附中
決勝【中学】 3組
1位 57.99 三原 歩斗(3) 田上中
2位 59.42 安藤 優歩(3) 長岡堤岡中
3位 60.92 田沢 陽太(2) 田上中
4位 62.34 小林 莉央(3) 三条二中
 DNS 丸山 智大(3) 弥彦中
 DNS 寺岸 航平(3) 弥彦中
 DNS 小林 蓮(2) 弥彦中
 DNS 小倉 琉維(3) 三条栄中
決勝【中学】 4組
1位 62.89 佐野 響(3) 三条本成寺中
2位 63.03 星野 稜太(2) 見附中
3位 64.56 丸山 新太(2) 三条栄中
4位 65.49 佐藤 春暉(3) 三条本成寺中
5位 65.95 上野 陽真(2) 見附・今町中
 DNS 渋木 優人(3) 三条本成寺中
 DNS 田中 寿明(3) 燕吉田中
 DNS 長沢 洸芽(3) 長岡堤岡中
決勝【中学】 5組
1位 58.77 高井 聖芽(3) 加茂中
2位 63.57 五十嵐 蒼太(3) 三条一中
3位 63.97 大桃 紘都(3) 三条本成寺中
4位 65.46 石黒 燿多(3) 加茂中
5位 67.39 渡辺 琉生(3) 田上中
 DNS 芳賀 朝日(3) 三条本成寺中
 DNS 関川 翔空(3) 三条栄中
決勝【中学】 6組
1位 61.87 坂井 敬太(2) 三条栄中
2位 66.46 熊倉 葵(3) 加茂中
3位 66.76 吉崎 蒼宙(2) 加茂中
4位 71.96 宮島 大河(2) 三条栄中
 DNS 棚橋 史弥(2) 弥彦中
 DNS 飯嶋 隼哉(3) 長岡堤岡中
 DNS 高橋 岳城(2) 見附中
決勝【中学】 7組
1位 64.07 田村 煌羽(3) 加茂葵中
2位 73.14 須佐 幸翼(2) 三条本成寺中
3位 79.20 若井 歩夢(2) 弥彦中
 DNS 斎藤 集(2) 三条一中
 DNS 規矩智 哲也(2) 三条一中
 DNS 諸橋 希大(1) 弥彦JHSRC
 DNS 関 希(2) 三条一中
決勝【中学】 8組
1位 58.25 高橋 唯一(3) 三条二中
2位 60.12 長谷川 侑照(2) 三条一中
3位 64.62 林部 雄成(3) 燕吉田中
4位 74.99 星野 豪正(2) 三条ジュニア
 DNS 丸山 鉄生(2) 三条本成寺中
 DNS 成田 共生(3) 燕吉田中
 DNS 斎藤 碧生(2) 燕吉田中
決勝【中学】 9組
 DNS 土田 天来(3) 燕吉田中
 DNS 小柳 湊(2) 長岡東北中
 DNS 森口 凛生(2) 燕吉田中
 DNS 楡井 虎旺(3) 燕吉田中
 DNS 沢口 裕人(3) 燕吉田中
 DNS 石田 光(1) ネクストAC
 DNS 高橋 楓翔(2) 燕吉田中
決勝
1位 4.32.03 長谷川 聡一(6) 長岡技科大
2位 4.51.56 近藤 雅稔:新潟市秋葉陸協
 DNS 荒木 祐哉:FREERUN
 DNS 真柄 幸季:FREERUN
 DNS 原 悠輔:長岡市陸協
 DNS 本間 寿也:FREERUN
 DNS 矢島 久樹:能王陸上クラブ
 DNS 池浦 陽生:FREERUN
決勝【小4】
1位 5.32.56 関戸 春陽(4) 湯沢スポーツアクティブ
2位 5.35.36 高野 友誠(4) 弥彦ジュニア
3位 6.02.16 相場 陸玖(4) 燕リトル・ウイングRC
4位 6.13.11 川崎 紘(4) 弥彦ジュニア
5位 6.27.83 込山 環太(4) 燕リトル・ウイングRC
6位 6.29.25 外山 元基(4) 弥彦ジュニア
7位 6.46.65 落合 洸太(4) 五泉少年マラソンクラブ
8位 6.56.61 渡辺 友敬(4) 弥彦ジュニア
9位 6.58.83 渡辺 陽向(4) 弥彦ジュニア
10位 7.06.71 田辺 寛大(4) 燕リトル・ウイングRC
11位 7.11.18 石川 和季(4) 三条ジュニア
12位 7.12.28 山崎 煌生(4) 燕リトル・ウイングRC
13位 7.12.72 笠原 大偉也(4) 三条ジュニア
14位 8.23.63 藤井 奏太(4) 弥彦ジュニア
 DNS 上村 悠翔(4) 燕リトル・ウイングRC
決勝【小5】 1組
1位 5.11.12 真島 郁大(5) 東山の下小
2位 5.44.17 井上 航希(5) 五泉少年マラソンクラブ
3位 5.47.36 佐藤 寛啓(5) 五泉少年マラソンクラブ
4位 5.57.56 林 咲太朗(5) ネクストAC
5位 5.58.57 渡辺 琉斗(5) 弥彦ジュニア
6位 6.01.56 黒井 駿(5) 三条ジュニア
7位 6.06.16 小林 虹翔(5) 長岡T&Fク
8位 6.09.91 小野塚 浩希(5) 弥彦ジュニア
9位 6.12.49 小林 晃芽(5) 弥彦ジュニア
10位 6.14.83 立柄 悠希(5) 湯沢スポーツアクティブ
11位 6.33.20 中川 修(5) 三条ジュニア
12位 6.37.82 時田 泰輔(5) アルビレックスRC・県北小
13位 7.14.40 花房 弘晟(5) アルビレックスRC・県北小
14位 7.15.40 丸山 陽路(5) 長岡T&Fク
 DNS 佐藤 俊弥(5) アルビレックスRC・OJAS
 DNS 岡田 寿波(5) アルビレックスRC・県北小
決勝【小5】 2組
1位 5.50.99 野村 正都(5) 新潟アルビレックスRC
2位 5.52.64 大井 佑太(5) 新潟アルビレックスRC
3位 5.53.13 田中 瑛涼(5) 新潟アルビレックスRC
4位 6.32.95 戸松 柊乃丞(5) 新潟アルビレックスRC
5位 6.40.04 水流 拓弥(5) 新潟アルビレックスRC
6位 6.58.18 菅原 知幸(5) アルビレックスRC・県北小
7位 7.15.92 岩村 颯大(5) 新潟アルビレックスRC
8位 7.36.69 山岸 隼太(5) 新潟アルビレックスRC
9位 7.47.94 岩崎 龍之介(5) 新潟アルビレックスRC
10位 7.50.75 長浜 京(5) アルビレックスRC・県北小
11位 7.53.13 伊与部 新(5) アルビレックスRC・県北小
12位 8.47.36 五十嵐 梁介(5) 新潟アルビレックスRC
 DNS 畑山 成実(5) 新潟アルビレックスRC
 DNS 水野 修也(5) 燕リトル・ウイングRC
 DNS 成田 怜汰郎(5) アルビレックスRC・県北小
決勝【小6】 1組
1位 5.13.50 新村 優月(6) アルビレックスRC・県北小
2位 5.17.19 伊藤 孝(6) アルビレックスRC・県北小
3位 5.25.15 岩沢 侑樹(6) 三条ジュニア
4位 5.25.84 才田 誠悟(6) 新潟アルビレックスRC
5位 5.32.60 中沢 勇輝(6) 弥彦ジュニア
6位 5.33.31 鈴木 翔太(6) 五泉少年マラソンクラブ
7位 5.39.14 福田 爽力(6) 弥彦ジュニア
8位 5.40.19 関戸 愛斗(6) 湯沢スポーツアクティブ
9位 5.41.34 石黒 竣也(6) 新潟アルビレックスRC
10位 5.47.12 広田 翔平(6) 新潟アルビレックスRC
11位 5.51.86 竹沢 佳希(6) 新潟アルビレックスRC
12位 5.55.36 堀 隼都(6) 三条ジュニア
13位 5.56.73 重川 帆隆(6) 曽根小
14位 6.03.64 今井 翔介(6) 新潟アルビレックスRC
15位 6.18.50 渡辺 貫太(6) 弥彦ジュニア
16位 6.19.98 渡辺 一颯(6) 弥彦ジュニア
 DNS 小山 蓮太(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 本田 奏来(6) 五泉少年マラソンクラブ
 DNS 佐久間 悠元(6) アルビレックスRC・県北小
決勝【小6】 2組
1位 5.52.68 片山 来夢(6) アルビレックスRC・県央
2位 5.54.86 佐藤 聖渚(6) アルビレックスRC・OJAS
3位 5.59.81 広瀬 陽(6) 弥彦ジュニア
4位 6.02.99 田巻 心(6) 燕リトル・ウイングRC
5位 6.09.15 大高 来琉(6) アルビレックスRC・OJAS
6位 6.10.23 棚橋 寛太(6) 長岡T&Fク
7位 6.10.74 板垣 孝太朗(6) 新潟アルビレックスRC
8位 6.11.74 大滝 悠我(6) 新潟アルビレックスRC
9位 6.13.15 原田 雄陽(6) 新潟アルビレックスRC
10位 6.13.56 矢田 陽琉(6) 新潟アルビレックスRC
11位 6.14.35 丸山 桜我(6) アルビレックスRC・OJAS
12位 6.22.61 渡辺 陽雅(6) アルビレックスRC・県北小
13位 6.29.87 鈴木 蒼馬(6) 新潟アルビレックスRC
14位 6.35.74 佐藤 和真(6) 長岡T&Fク
15位 7.21.69 大形 碧士(6) アルビレックスRC・OJAS
 DNS 鈴木 蕾音(6) 弥彦ジュニア
 DNS 斎藤 絋耶(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 坂井 翼(6) アルビレックスRC・県北小
 DNS 内藤 颯斗(6) アルビレックスRC・県央
決勝【小6】 3組
1位 5.41.28 丸山 遼人(6) 燕リトル・ウイングRC
2位 5.59.83 吉村 玖祢(6) 新潟アルビレックスRC
3位 6.29.92 久保田 芳樹(6) 燕リトル・ウイングRC
4位 6.37.11 浦沢 功馬(6) 新潟アルビレックスRC
5位 6.38.34 若月 蓮空(6) アルビレックスRC・県北小
6位 6.48.23 平野 颯一(6) 新潟アルビレックスRC
7位 6.54.31 花沢 想(6) 新潟アルビレックスRC
8位 6.55.56 荒川 航輝(6) 新潟アルビレックスRC
9位 6.57.19 田村 一太(6) 新潟アルビレックスRC
10位 6.57.38 荻荘 太一(6) 新潟アルビレックスRC
11位 6.57.54 佐藤 陽向(6) 新潟アルビレックスRC
12位 7.09.92 西山 義大(6) 新潟アルビレックスRC
13位 7.13.49 保苅 颯亮(6) 新潟アルビレックスRC
14位 7.17.54 石川 大悟(6) 三条ジュニア
 DNS 渡辺 裕斗(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 沼野 藤友(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 五十嵐 誠(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 五十嵐 佳哉(6) アルビレックスRC・県央
 DNS 野口 航志(6) アルビレックスRC・県北小
決勝【中学】 1組
1位 4.28.16 斎藤 優仁(3) 新潟大附新潟中
2位 4.33.97 佐藤 啓太(3) ネクストAC
3位 4.34.21 三原 歩斗(3) 田上中
4位 4.36.25 岩沢 春樹(2) 三条一中
5位 4.36.81 尾花 悠翔(3) 長岡中之島中
6位 4.39.76 丸山 新太(2) 三条栄中
7位 4.42.71 栗林 昂汰(3) 長岡中之島中
8位 4.43.24 斎藤 英翔(2) 燕吉田中
9位 4.51.01 霜鳥 太一(3) 燕中
10位 4.54.05 寺岸 航平(3) 弥彦中
11位 4.55.19 小玉 貴斗(3) 見附中
12位 4.58.04 高井 聖芽(3) 加茂中
13位 4.58.97 渡辺 旺禾(3) 田上中
14位 4.59.07 諸橋 一希(2) 見附中
15位 5.02.16 上野 優太(3) 見附西中
16位 5.04.12 堀井 愛凌(3) ネクストAC
17位 5.04.40 手島 悠心(3) 田上中
18位 5.04.61 森口 凛生(2) 燕吉田中
19位 5.30.97 五百川 蒼唯(3) 長岡堤岡中
 DNS 岡田 翔太(3) 燕吉田中
 DNS 沢口 裕人(3) 燕吉田中
 DNS 山岸 聖弥(3) 長岡堤岡中
 DNS 西 巧士郎(3) 見附南中
 DNS 渡辺 孝哉(2) 新潟小新中
決勝【中学】 2組
1位 4.52.06 神子島 弓来(2) 三条一中
2位 4.52.52 小林 蓮(2) 弥彦中
3位 5.04.40 笹川 昂杏(3) 長岡中之島中
4位 5.04.89 渋木 優人(3) 三条本成寺中
5位 5.06.28 小林 羽愛叶(1) ネクストAC
6位 5.07.32 捧 響哉(3) 燕中
7位 5.08.12 五十嵐 瑠生斗(3) 三条大崎学園中
8位 5.11.09 皆藤 具成(3) 見附南中
9位 5.11.55 西村 彪我(3) 加茂葵中
10位 5.11.94 伊藤 空(2) 長岡東北中
11位 5.13.79 五十嵐 希夢(3) 三条栄中
12位 5.13.95 安達 海翔(2) 長岡中之島中
13位 5.14.38 棚橋 史弥(2) 弥彦中
14位 5.15.10 山田 悠人(2) 長岡中之島中
15位 5.15.44 芳賀 朝日(3) 三条本成寺中
16位 5.16.08 熊倉 悠人(3) 三条下田中
17位 5.16.25 星野 唯人(3) 燕中
18位 5.38.77 杉山 光生(3) 加茂中
 DNS 土田 天来(3) 燕吉田中
 DNS 岩渕 蒼太朗(2) 長岡東北中
 DNS 石丸 諒(3) 見附中
 DNS 吉田 蓮(2) 長岡中之島中
 DNS 高橋 良友(3) 三条一中
決勝【中学】 3組
1位 4.26.90 金子 晄(2) 新潟アルビレックスRC
2位 5.07.53 江辺 隼士(2) 燕中
3位 5.07.56 三浦 朋輝(2) 長岡東北中
4位 5.09.19 駒形 春希(2) 長岡東北中
5位 5.10.20 諸橋 希大(1) 弥彦JHSRC
6位 5.11.08 大浦 煌珂(3) 見附南中
7位 5.15.23 阿部 朔太郎(1) 三条一中
8位 5.20.70 薄田 橙哉(3) 長岡堤岡中
9位 5.21.14 佐藤 輝空(3) 見附西中
10位 5.23.38 高山 晴(3) 見附西中
11位 5.24.43 平原 楽大(1) 三条一中
12位 5.27.20 大谷 逞(2) 見附中
13位 5.27.41 神林 大斗(2) 加茂葵中
14位 5.32.91 佐藤 楓(2) 三条一中
15位 5.35.00 板垣 幸来(2) 見附中
16位 5.35.06 馬場 心遥(2) 見附西中
17位 5.43.19 松沢 慶弥(2) 長岡中之島中
18位 5.43.37 込山 結人(2) 燕吉田中
19位 5.44.94 若井 歩夢(2) 弥彦中
20位 5.52.51 長尾 豪(2) 長岡中之島中
 DNS 高野 直斗(1) 新潟アルビレックスRC
 DNS 間島 悠介(2) 三条大崎学園中
 DNS 星野 歩夢(2) 三条大崎学園中
 DNS 富所 俐壮(2) 燕吉田中
決勝
1位 10.06.79 斎藤 優仁(3) 新潟大附新潟中
2位 10.13.67 岩沢 春樹(2) 三条一中
3位 10.17.11 小玉 貴斗(3) 見附中
4位 10.29.43 手島 悠心(3) 田上中
5位 10.34.01 丸山 航(2) 燕中
6位 10.41.62 田中 潤(3) 見附中
7位 10.54.04 斎藤 優(3) 燕中
8位 11.07.74 大浦 煌珂(3) 見附南中
9位 11.11.77 小林 羽愛叶(1) ネクストAC
10位 11.21.80 皆木 暖(3) 田上中
11位 11.29.36 西村 彪我(3) 加茂葵中
12位 11.30.02 薄田 橙哉(3) 長岡堤岡中
13位 11.51.26 堀内 楓大(3) 加茂中
14位 12.01.95 外山 大晴(2) 三条四中
15位 12.04.15 大谷 逞(2) 見附中
 DNS 五百川 蒼唯(3) 長岡堤岡中
 DNS 諸橋 一希(2) 見附中
 DNS 西 巧士郎(3) 見附南中
 DNS 岡田 翔太(3) 燕吉田中
 DNS 山岸 聖弥(3) 長岡堤岡中
決勝
1位 15.09.65 荒木 祐哉:FREERUN
 DNS 斎藤 正幸:胎内市陸協
 DNS 池浦 陽生:FREERUN
 DNS 矢島 久樹:能王陸上クラブ
決勝 1組 (-1.4)
1位 15.88 玉木 莉徠(3) 見附中
2位 17.00 大石 一輝(3) 新潟小新中
3位 17.88 飯島 湊(3) 新潟小新中
4位 18.12 渡辺 一加(3) 三条栄中
5位 18.39 中林 勇飛(3) 三条四中
6位 18.76 田中 悠稀(3) 見附中
7位 18.98 原 泰輝(3) 三条栄中
 DNS 高橋 岳城(2) 見附中
決勝 2組 (-0.8)
1位 18.91 五十嵐 蒼太(3) 三条一中
2位 19.20 星野 稜太(2) 見附中
3位 20.83 伊丹 隆馬(3) 加茂中
4位 21.04 黒島 空謙(2) 三条大崎学園中
5位 22.14 早川 侑駕(3) 三条栄中
 DNS 金井 耀平(3) 燕吉田中
 DNS 岩沢 昊生(2) 三条大崎学園中
 DNS 永井 渉夢(2) 燕吉田中
決勝 3組 (-0.5)
1位 19.26 樺沢 孝真(2) 見附中
2位 19.47 大橋 優翔(3) 長岡刈谷田中
3位 20.71 森下 徠夢(2) 湯沢スポーツアクティブ
4位 21.33 佐藤 丈琉(2) 三条栄中
5位 22.29 高森 瀬名(2) 見附西中
6位 25.08 石崎 直翔(2) 三条大崎学園中
 DNS 小林 詠透(2) 三条大崎学園中
決勝
1位 43.90新潟大
2位 46.64長岡AC
 DNSFREERUN
決勝【小学】
1位 57.71弥彦ジュニア
2位 60.51長岡T&Fク
3位 65.69三条ジュニア
4位 67.45加茂ジュニア陸上クラブ
5位 68.67ネクストAC
6位 72.43三条ジュニア
 DNS五泉少年マラソンクラブ
予選【中学】 1組
1位 47.26燕中
2位 48.07新潟小新中
3位 48.74田上中
4位 49.71三条本成寺中
5位 51.00加茂中
6位 51.79見附南中
7位 53.73三条栄中
予選【中学】 2組
1位 48.00長岡東北中
2位 49.60弥彦中
3位 50.00三条一中
4位 53.41長岡・堤岡中B
5位 53.82三条本成寺中
 DNS燕・吉田中B
予選【中学】 3組
1位 46.50三条二中
2位 47.43長岡堤岡中
3位 47.49三条一中
4位 47.50燕吉田中
5位 50.59ネクストAC
6位 52.12三条一中
予選【中学】 4組
1位 47.43長岡中之島中
2位 49.05見附中
3位 50.40三条栄中
4位 50.65見附西中
5位 53.20加茂葵中
 DNF三条四中
決勝【中学】
1位 46.69燕中
2位 47.24三条二中
3位 48.12長岡中之島中
4位 48.39長岡堤岡中
5位 48.41新潟小新中
6位 48.45三条一中
7位 48.48燕吉田中
 DNS長岡東北中
決勝
1位 1.55 河野 旭輝(3) 燕中
2位 1.50 田中 聖久(3) ネクストAC
3位 1.45 熊倉 陸斗(2) 新潟アルビレックスRC
 NM 石山 暉人(2) 三条一中
 DNS 神谷 楓(3) 燕吉田中
 DNS 関沢 琉太(2) 長岡中之島中
 DNS 山田 将(2) 長岡中之島中
 NM 市川 元珈(3) 弥彦中
 NM 星野 立樹(3) 三条四中
 DNS 村田 拓海(2) 三条栄中
 NM 渡辺 琉生(3) 田上中
 NM 吉崎 蒼宙(2) 加茂中
 NM 中川 拓人(3) 長岡堤岡中
決勝
1位 6.01 (3.3) 泉井 勇哉:弥彦村陸協
 DNS 佐々木 洵:MHB
 DNS 泉 哲成:新潟南区陸協
 DNS 間島 麟太郎:長岡AC
決勝【小学】
1位 4.24 (2.0) 小林 司(6) 弥彦ジュニア
2位 3.96 (1.7) 内山 快浬(6) 三条ジュニア
3位 3.55 (1.4) 渡辺 碧大(5) 弥彦ジュニア
4位 3.40 (3.1) 佐藤 工(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
5位 3.36 (3.4) 早川 慧(5) 弥彦ジュニア
6位 3.36 (2.1) 五十嵐 奏史(6) 弥彦ジュニア
7位 3.32 (2.1) 北沢 晟弥(5) 弥彦ジュニア
8位 3.19 (2.2) 大倉 啓之輔(5) 弥彦ジュニア
9位 3.16 (2.8) 渋谷 千可良(4) ネクストAC
10位 3.15 (2.6) 安達 巧(4) 弥彦ジュニア
11位 3.09 (2.3) 船久&#